Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Ray
[603336296]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Ей нравилось чужое внимание. Восхищенные взгляды мужчин, отмечающих красивую, женственную фигуру или смотрящих ей прямо в глаза; завистливые - женщин, оценивающие - фотографов и агентов, которые...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Назад в будущее » пойдем, нас ждет машина

пойдем, нас ждет машина

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Код:
<!--HTML--><div class="htmldemo"> 
<center><link href="http://fonts.googleapis.com/css?family=Fjalla+One" rel="stylesheet" type="text/css"><div style="width: 400px; text-align: center; font-family: 'Fjalla One', sans-serif; font-size: 45px; text-transform: uppercase; line-height: 100%; color:#8B7D7B; letter-spacing: -3px;">ANGE&BENJAMIN</div> 

<div style="width: 400px; height: 560px; position:relative; top: 13px; background-image: url(http://s7.uploads.ru/O5Viw.png); margin-top: -18px; margin-left: 6px; border-bottom: 6px solid #8B7D7B; border-top: 6px solid #8B7D7B;"></div> 

</center> 
<center><div style="width: 480px; height: 30px; background-color:#FAF0E6; position: relative; top: 10px; left: 4px; line-height: 15px; color: #8B7D7B; font-family: arial; text-transform: uppercase; font-size: 6px; letter-spacing: 4px; text-align: center; ">Он должен её спасти. <br> Но кто знает, не затянет ли она его на дно раньше.</div></center>
<center><div style="width: 350px; height: 13px; background-color: #8B7D7B; position: relative; top: 10px; left: 4px; line-height: 13px; color: #FFF; font-family: arial; text-transform: uppercase; font-size: 6px; letter-spacing: 4px; text-align: center; ">29 февраля 2016</div></center> 

<center><div style="width:400px; height:auto; position:relative; top: 10px; color: #000000; letter-spacing:0px; text-align:justify; line-height:95%; font-size:11px; border:0px solid #000000; font-family:arial; opacity:.8;"><div style="padding:5px; padding-bottom:5px;"></div></div></center></div>

[STA]не тот, кто тебе нужен[/STA]
[AVA]http://s9.uploads.ru/ZHfRC.png[/AVA]
[SGN]аватар от фракир[/SGN]
[NIC]Ben Franklin[/NIC]
[LZ1]БЕНДЖАМИН ФРАНКЛИН, 23 y.o.
profession: телохранитель;
[/LZ1]

+2

2

Произошедшее мало походило на то, что обычно понимается под диалогом, конструктивным обменом информацией, да и на любой другой способ коммуникации. Я слышала голос Адама. В сознании дрожащей от нервных перепадов строкой я видела фразы, которыми могла ответить ему, но вместо них в разодранном горле клокотал сухой смех, а голосовые связки источали разве что белый шум. Я не слышала свой голос, от необходимостей внутренних порывов, обусловленных сотнями и тысячами повторений, выворачивало на изнанку, голову разрывало от непрерывной артиллерийской канонады. Руки не слушались, ноги отказывались держать тело в вертикальном положении. Не знаю, зачем я дышу, глотаю еду на половину с медикаментами, пыталась выглядеть социально ориентированной.
Никуда не деться. Даже трупу в современном обществе требуется быть социально ориентированным. Я отказывалась принять то, что окружающие пытались выдать за объективную реальность, и реальность ответила мне тем же. В этом тоже был свой плюс. Ко мне продолжали приходить только те, кто не гнушался поиметь навар даже с трупа: адвокаты, журналисты и сектанты.
Зажмурившись, полностью сосредоточившись на цели, делаю медленный вдох. Спокойно и непрерывно выталкиваю из себя воздух, мысленно сосредоточившись на процессе. Еще раз и еще. Если вам кажется, что невозможно разучиться дышать, вы ошибаетесь. Любой, переживший отравление пропаном мог бы плюнуть вам в лицо за это. Но мы слишком устаем вспоминать, как жить, чтобы реагировать на ваше "не бывает".
Я подождала достаточно долго, чтобы согласиться с тем, что Адам ушел. Похоже, он говорил все это всерьез, раз оставил меня там же, куда толкнул – на полу. Опираюсь на руках и выпрямляюсь. Сумерки скрали очертания предметов и вытянули тени, которые вскоре заполнять всю спальню. День и ночь по очереди устанавливают в нашем с Эйме доме свои правила. Даже Фил смирился прекратил попытки пользоваться электрическим освещением. И дело не в том, что я не хочу видеть опухшие глаза и вытянутое лицо. Ничего не имеет значения, кроме ожидания Эйме. Одно мысленное обращение к ней заставляет меня улыбнуться и рассеяно обвести комнату взглядом.
Кажется, здесь появилось что-то новое. Появилось вместе с Адамом, но осталось и после. Интересно, что это? Края сердечной раны, в которые он вонзал клыки внутреннего зверя, привычно сошлись ближе друг к другу, а его угрозы и обещания растворялись в сумерках, как и все, что я слушала раньше от родственничков, психоаналитиков и советников разнообразных мастей.
Все пройдет, растворится в ночных кошмарах, и только твоя рука будет покоиться в моей. На веки вечные.
- Мы всегда будем вместе, - шепчу совсем тихо, облизываю пересохшие губы и подношу ее телефон к лицу. Ни одного звонка за сегодня, но она позвонит. Я буду ждать столько, сколько нужно.
Поднимаюсь на ноги, зачем-то одергиваю просторное платье и неторопливо иду в ванную. Рука в обход мыслей ложится на дверную ручку, чтобы запереться внутри уборной наедине с тоской и собственным отражением, как реальность взрывается резким сопротивлением, отслаиваясь и превращаясь в мужскую фигуру в дверном проеме. Кто-то загораживает крупицы света и я отступаю назад, одновременно жмурясь и пытаясь приспособить зрение к темноте комнатки.
- Отпусти дверь, я собираюсь умыться. Ничего более.
Кажется, Адам собирался оставить здесь кого-то. Мне все равно. Именно это говорит моя безвольная поза и терпеливое ожидание. Да, мне безразлично. Чтобы они все не говорили и не делали, им не отобрать у меня Эйме.
[NIC]Ange M. Arando[/NIC] [STA]lie to me[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2nzMv.gif[/AVA] [SGN]http://funkyimg.com/i/2nA5N.gif[/SGN] [LZ1]АНЖИ М. АРАНДО, 23 y.o.
profession: организатор пафосных вечеринок, дизайнер
family: Yves Arando, Aimee Arando
der Retter: Ben Franklin
[/LZ1]

Отредактировано Ange Arando (2017-09-10 15:39:55)

+4

3

Я - последняя мразь. Зачеркиваю слово "последняя". Ладно, я никого не убивал и не насиловал, так что я, наверное, просто мразь. Пока что...
Время никого не щадит, а меня оно потрепало, как никому ненужного дворового щенка.
Вы ведь помните, как в детстве родители Вас просили не общаться с плохими ребятами? Так вот, я был самим плохим из них. А где, скажите, мне было взять хоть каплю хорошего или хотя бы просто нормального? У родителей наркоманов или соседа-алкаша? Может, на улице, куда меня выгоняли, если отцу с матерью приспичивало срочно потрахаться в нашей однушке метр на два, и где на моих глазах убивали людей из-за десяти баксов. В моём детстве было больше крови, чем во всех вместе взятых боевиках и фильмах ужасов, которые дети по ночам смотрят втайне от родителей. А во всей моей жизни - больше дерьма, чем в канализационных трубах всех мегаполисов мира. Я вообще удивлен, как ещё не сдох, правда.
А, знаете, я ведь даже общеобразовательную школу не окончил, хотя папаша, если, блять, был не в отключке, несколько раз даже избивал меня, чтобы я хорошо учился. Но зато школу жизни я прошёл, что надо. Вместо тетрадей у меня были лица людей, живших не по понятиям, а писал я их кровью. Отметками были шрамы, которые после пятнадцати я даже перестал считать. Но тогда их у меня было около сорока. Аттестат я получил, когда мне впервые приставили пушку к виску, так что к нынешнему дню таких "бумаг" у меня уже около двадцати. Профессор, что ещё скажешь. Правда, из благородного во мне разве что имя. Но, господи, как же меня бесила моя кличка "президент", тупые ублюдки. Даже я знал, что Бенджамин Франклин никогда не был президентом США, но кулаки не помогали мне переубедить в этом дворовых балбесов. Так что мне приходилось мириться с этим, как и со всей другой хуйней в своей жизни.
-Бен, у меня для тебя задание. - поднимаю залитые кровью глаза на Адама. Вздыхаю. Этот парень однажды нашёл меня избитого в подворотне и предложил работать на него. Я согласился, потому что тогда мне казалось, что ещё полчаса и паду смертью храбрых, но хрена с два я когда-то пойму, что он во мне нашёл - какой-то скрытый потенциал или что. Правда, чтобы не превращаться в сопливую девочку-подростка, просто скажу, что, если бы не Шепард, чёрт знает, где бы я сейчас был и вообще жив ли. А так - одет, согрет, накормлен. Немного побит - но это всего лишь издержки "профессии". - Только сходи умойся сначала. - киваю, сплевывая на пол автомастерской остатки крови. А затем иду приводить себя в порядок - а чего, блять, ещё остается делать. - Что за задание? - возвращаюсь уже минут через пять. Холодная вода немного привела меня в чувство, так что я опять стал похожим на человека. Адам кивает мне, чтобы я следовал за ним, и мы выходим из мастерской. Чё, блять, за загадки, я не понял?! - Адам, что за хрень? Куда мы собираемся? - недовольно мычу я. Махать кулаками я, конечно, люблю, но дайте мне хоть час перерыва, чёрт подери. Я, что, какой-то робот-истребитель. В ответ на мои возмущения парень только недовольно смотрит на меня, молча садиться в свою тачку, а я, поняв, что это ни хрена не шутки, заканчиваю копаться в догадках и спустя минуту тоже уже сижу в салоне.
Всю дорогу мы едем молча. Даже музыку не слушаем, и не обговариваем никаких шлюх или то, как сейчас кто-то посчитает зубами асфальт. Все пятнадцать минут пути мы просто молча смотрим каждый в своё окно, пока наконец-то не останавливаемся под огромной многоэтажкой с в престижном районе города. - Уху, это мне подарок на Рождество? Всегда о таком мечтал! - я даже присвистываю от удивления, когда мы выходим из машины потому что никогда не находился в такой непосредственной близости к столь очевидному богатству. -Заткнись, Франклин. Пойдём. - и чего он сегодня такой взвинченный? Возможно, в этом доме живёт его бывшая и мы приехали её грохнуть из-за денег? Охренеть, сюжетец. И пока я рисую в своей голове картинки в стиле "крепкого орешка", то не замечаю, как мы, преодолеваем расстояние в несколько этажей, наконец-то оказываемся внутри того, что ещё минут десять назад привело меня в дичайший восторг. - Господи, здесь воняет. Мы что за трупом каким-то приехали? - награждаюсь ещё одним красноречивым взглядом и замолкаю. Мы идём внутрь дома, пока в одной из комнат наконец-то не находим на полу какую-то блондинку. А дальше - всё как в тумане. Адам пытается ей что-то сказать, но в ответ девушка лишь очень странно смеется и издаёт какие-то почти что нечеловеческие звуки вперемешку со словами, в суть которых я так и не смог вникнуть. Она растеряно бродила взглядом по комнате, словно что-то искала, но так ни разу и не сфокусировавшись на чем-то одном. По-моему, она немного не в себе - делаю умозаключение, а в следующее же мгновение наконец-то узнаю суть своего "задания". -Бен, это Анжи. Анжи, это Бен. - киваю. Мычу что-то типа "приятно познакомиться", и даже пытаюсь протянуть руку для пожатия, но было бы кому. По-моему эта дама на меня не реагировала. Может, она слепая? - Бен, отныне ты телохранитель этой девушки. И теперь ты за неё в ответе. - голос Адама звучит строго и не терпит возражений, но я что-то, блять, не намерен возиться с этой слабоумной. - Этого тела, ты хотел сказать? И чё мне с ней делать, если она нифига не догоняет? Она что, одна в этой квартире? Или ты просто решил так от меня избавиться? - Шепард закатывает глаза, а я успеваю бросить взгляд на блондинку, которая даже не пошевелилась после моей тирады. - Бен, это всё. Не отходи от неё ни на шаг. -  на этом он просто разворачивается и выходит из комнаты. Сука, просто уходит, оставив меня одного, так ничего толком и не объяснив. - В смысле? Мне с ней даже в туалет ходить? А спать-то хоть можно? - но тут я слышу звук входной двери, а мой вопрос так и теряется в промозглых сумерках этого помещения. Вот так задание мне подкинул босс. Это надолго? До завтрашнего утра? И, что выходит, я теперь типа нянька?
В отчаянии плюхаюсь в кресло.Что мне теперь делать? Бежать бессмысленно, если учесть, как легко мы находили всех "кого нужно". Вряд ли Адаму составит труда достать меня из-под земли. Так что я, по-моему, влип по самое "не хочу", но что теперь уже. Да и не могу я, блять, предать Шепарда, да. Такие вот дела.
Сука, я, наверное, уже часа два сижу на этом стуле, а Анжи всё так же продолжает лежать на полу, что-то сжимая в руках и, по-моему, бормоча себе под нос. Не так я себе представлял работу телохранителя, ой не так. Кто ж на эту нападёт-то? От кого её защищать? Ей психиатр нужен, а не телохранитель. - Мы всегда будем вместе, - но тут вдруг тишину комнаты, словно раскатом грома, разрывает её голос. Господи, я за сто двадцать минут, по-моему, оглох и вот опять обрел дар слуха. Даже ушам не поверил. Я, конечно, ни хрена не понял, к кому она обращалась, потому что кроме меня и её тела здесь никого не было, но времени рассуждать не было, потому что я даже заметить не успел, как блондинка кое-как поднялась на ноги и вот уже направлялась к выходу из комнаты. В темноте она даже больше смахивала на какую-то тень в этом своём просторном платье, так что в какой-то момент у меня по спине даже пробежал холодок, но я, покорно исполняя приказ Адама ни на минуту не покидать девчонку, следую за ней. По-моему, мы приходим к ванной комнате, потому что барышня решает наградить меня ещё частичкой своего внимания и сообщает, что хочет умыться. -Я тебя сейчас, блять, сам умой, а то ещё утопишься в умывальнике. - толкаю дверь в комнату и, нащупав выключатель, зажигаю свет. По началу глаза готовы сгореть от такой яркости, и я даже прикрываю их ладонью, чтобы не ослепнуть. Ещё спустя минуту наконец-то могу нормально оценить обстановку. - Чего стала, как вкопанная? Не я хотел мыться. - ну вот, по-моему, блондинка опять потеряла связь с реальным миром или просто очень долго собирается с мыслями, чтобы ответить, так что я подхватываю её на руки и несу к ванной. Она легкая, совсем как пушинка. Кажется, что в ней ни грамма веса. Господи, да что же случилось всё-таки? Это что, последствия анорексии? - Вот так вот... - бормочу я, когда усаживаю девушку на край ванны, придерживая одной рукой. Пытаюсь быть максимально осторожным, чтобы не задеть её, потому что я, конечно, мразь, но  выглядела она так плохо, что мне даже немножко было её жаль. Второй рукой беру шланг от душа, включаю воду, настраиваю на более прохладную, а затем осторожно направляю слабую струю ей в лицо. Провожу ладонями по бледным щекам барышни, попутно убирая намокшие пряди волос со лба. Вода стекает на платье, но Анжи всё равно, она словно смотрит в пустоту, ничего не замечая. Не знаю, сколько времени я так вожусь с девочкой, пока ещё и потом вытираю её полотенцем, которое нашёл рядом на крючке. Свежее, так что наверное, я не первая живая душа в этом доме, но с этим разберусь позже. -Выглядишь намного лучше, Анжи! - ободряюще улыбаюсь и кладу ей руку на плечо, немного придерживая. - Ты, наверное, проголодалась, пока лежала на полу? Не хочешь перекусить? - давай, детка, хоти или хотя бы притворись подобием радушной хозяйки, а то я тут сейчас помру с голоду. Или мы опять играем с тобой в молчанку?

[NIC]Ben Franklin[/NIC]
[/LZ1]

+5

4

Свет действует на меня как тяжелая, как горный обвал, пощечина. Будь у меня силы, я отлетела в умывальнику позади меня и стукнулась о край спиной. Но единственное, чем меня поддерживает тело – неплотно смыкаю веки.
- Я тебя сейчас, блять, сам умою, а то ещё утопишься в умывальнике.
Сколько экспрессии. Ей не место здесь, как и тебе, парень. Судя по тембру голоса именно парень, мой ровесник. Его голос взвинчен, на коже почти ощутимы завихрения нерастраченной энергии. От него буквально разит призывом к действиям,.. которые проходят сквозь меня и бессильно распадаются, не достигнув какой-либо цели. От этих созерцательных ощущений распахиваю глаза и впервые всерьез смотрю на него, принимая частью собственноручно выстроенной Матрицы реальности.
- Чего встала, как вкопанная? Не я хотел мыться.
Делает один шаг ко мне, затем второй, заводит одну руку за мою спину, а вторую под колени, так что наши глаза на секунду оказываются непростительно близко. Несет через всю немаленькую ванную комнату. Есть шанс, что он избавит всех от моего упрямства, а я в награду получу вечный покой и холод металлической полки в морге.
Не вижу смысла противиться, как и помогать. Он полон жизни, как скрученная под давлением обстоятельств пружина, мне же нравится быть призраком, которому суждено бродить по замкам из облаков, зыбких и невесомых, но самых счастливых воспоминаний, никак не связанных с настоящим.
Невольно опираюсь на его руку, обнимающую меня во время всей процедуры, а когда струя воды направляется в лицо, инстинктивно отодвигаюсь назад, буквально вжимаясь в широкую грудь. Действие означает только то, что вода попадает не только на лицо. В ее власти оказывается часть волос и платье на груди. Хочу я этого или нет, тоненькие струйки текут по скулам, замедляются на шее и совсем неприятно впитываются в декольте. Кожа покрывается мурашками, и это действует сильнее, чем все дальнейшие старания парня.
- Выглядишь намного лучше, Анжи!
Подбородок дергается, когда он обращается ко мне по имени, поднимая глаза к его лицу.
- Наверное, проголодалась, пока лежала на полу? Не хочешь перекусить?
Как это мило с его стороны. Настолько, что я поднимаю руки, которые лежали на коленях, и протягиваю их, чтобы сомкнуть на его лице. Поглаживаю скулы, не отрывая от него пытливых глаз. Мои касания требовательны. Я ищу что-то понятное только мне. Кончиками пальцев очерчиваю скулы, виски и ушные раковины, пока подушечки больших пальцев рисуют вертикальную линию сверху вниз, начиная от переносицы до губ, а затем все пальцы на встречаются на подбородке. В истерзанном сознании почти нет понимания, зачем я так поступаю, но чувственная сторона, суть кинестетического способа познания мир даст свои результаты. Не имя ответ на вопрос «зачем», я всегда знаю «как». 
- Давай договоримся сразу. Ты никогда так больше не сделаешь. Ненавижу, когда меня хватают. Ты ведь даже не думал, что надо спрашивать, не так ли?
Мягко поворачиваю его голову на бок, чтобы приблизиться и прошептать на ухо:
- Отойди.
Видимо парень ожидал чего-то иного. Аж поперхнулся от моей нескрываемой надменности, выполнил мою «просьбу» по инерции. Мне некуда торопиться, но стараюсь опередить незнакомца, чтобы в спальне ошибка со светом не повторилась. Включаю два ночника на стенах по пути к гардеробу. Влажная ткань на груди продолжает разжигать нетерпимость ощущений внутри.
- Отвернись, - говорю тихо, но кроме шороха перебираемой в руках ткани и его шагов вслед за мной нет ничего, чтобы помешало ему услышать просьбу граничащую с безапелляционностью факта.
Снимаю платье через голову, давая ему время принять решение, а затем отключаю его из своего мировосприятия. Он не увидит под одеждой чего-то оригинального или неожиданного. Он не увидит дыру в сердце, а это самое главное.
Меняю платье на черную кофту и черные джинсы. Давно Эйме объясняла, что черный – защитный цвет, но я ощущала, что защиту дает мне воспоминания о ней в большей степени, нежели психологическая заумность.
- Пойдем, - мотнув головой, призываю следовать за мной.
Мы выходим в широкий коридор. Здесь кем-то так же зажжен ночник на стене, а возможно он просто был не выключен с прошлой ночи. Прежде чем спуститься вниз, подхожу к такой же двери, расположенной зеркально комнате, из которой мы вышли, приоткрываю ее, нащупываю на ручке защелку с внутренней стороны и, повернув ее горизонтально, резко захлопываю. Проверяю, зафиксировался ли поворотный механизм в положении «закрыто» и только тогда осторожно оборачиваюсь за спину. На моем лице отражается беспокойство, первая настоящая живая эмоция. Пусть смотрит, пусть до него дойдет, что ни ему, ни Адаму здесь нет места. Спускаясь по лестнице всерьез пришлось держаться за перила. В одном навязанный компаньон был прав. Поесть не будет лишним.
На кухне я включаю направленный свет над барной стойкой и пару секунд тупо смотрю на очередную бумажную стопку, состоящую из брошюр, визиток и буклетов. Одним простым движением сбрасываю их на пол.
- Элеонор все уберет. Она обычно приходит с утра.
Добрая и терпеливая Элеонор… От ее доброты и терпения мне хотелось удавиться, поэтому я платила ей жалование. Так же она поддерживала порядок в родительском доме, оплачивала счета и давала всем желающим адрес моей квартиры. Из холодильника достаю контейнер с салатом и запакованные в пленку внушительных размеров сандвичи. С полки – коробочку с медикаментами и бутылку минералки.
- Бери, - киваю на еду и устраиваюсь на барном стуле на противоположной стороне стола.
На счет прикосновений я говорила совершенно серьезно. Невозмутимым жестом изымаю пакетик с различных форм и цвета капсул и таблеток. В общей сложности их больше десятка, и это только вечерняя часть, не самая большая из четырех частей. Будет еще ночная, что нужно принимать перед сном, и ее я тоже выкладываю рядом с бутылочкой.
Беру на ладонь три, закидываю в рот и запиваю. В промежуток между «трапезой», флегматично задаюсь вопросами:
- Ты сюда надолго? И, кажется, я пропустила твое имя, - пытаюсь изобразить извинение на лице, но это выглядит наверняка нелепо с ртом, полный порции таблеток.
- Не знаю, правда, зачем пытаешься соблюсти приличия. Все равно тебе здесь не место. - озвучиваю непреложную истину моего мира.
[NIC]Ange M. Arando[/NIC] [STA]lie to me[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2nzMv.gif[/AVA] [SGN]http://funkyimg.com/i/2nA5N.gif[/SGN] [LZ1]АНЖИ М. АРАНДО, 23 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Ange Arando (2017-02-27 21:10:30)

+3

5

Я же похож на реального пацана? Знаете, такого сурового, который вырос на районе и которого воспитала улица. У которого есть борода и избиты косточки на кулаках. Которому ничего не жалко. И никого. И который не привык к телячьим нежностям. Похож ведь. И вот сейчас меня, самого настоящего дворового пацана, принуждают покорно подставить щеку под осторожные поглаживания. Я прикрываю глаза. Зачем-то считаю до трех. Мне неловко, а ещё очень щекотно, должен признать, но я терплю, давая блондинке до конца довести этот её жест доброй воли. Нам ведь нужно налаживать с ней контакт или как? - Эй, ну всё... - тихо бормочу я, когда пальцы девушки после детального изучения всех изгибов моей физиономии наконец-то встречаются на подбородке. Должен признать, я даже немного тронут, насколько это возможно у дворовых ребят. Ну совсем самую малость. Но, но...Раскатал я, конечно, губу и даже не заметил, что телячьи нежности были ничем другим как отвлекающим маневром. Хмурю брови в ответ на замечание Анжи, чтобы я больше не хватал её. Здесь я босс. Ну вообще-то Адам, но когда его нет - то я. - Не думал, блондинка. И дальше думать не буду. И договариваться с тобой ни о чем не буду. Потому что твои собственные решения... - окидываю взглядом комнату и развожу руки. - К добру не приводят. В другом случае - меня бы здесь не было. Так что, делать мы будем то, что я решу. - но только я успел закончить речь о том, кто здесь главный, как девушка, будто бы и не слышала того, что я здесь только что ей втирал, отдала мне приказ отойти, и я, чёрт подери, отошёл. Что за нахрен?! Моргаю глазами вслед её удаляющейся фигуре. Потом вспоминаю, что не могу оставлять её одну, и в несколько шагов настигаю её в гардеробной. - Отвернись,  -опять. Она почти что шепчет, но я, всё ещё обескуражен происходящим, опускаю голову и делаю разворот на сто восемьдесят градусов. Господи, да я что, сисек не видел? Или она думает, что мне пятнадцать? Мне, чёрт подери, двадцать три уже! А психологического возраста, тест на который я проходил в выпускном классе, перед тем, как меня выгнали, и того все сорок лет. Я - как Аль Капоне внутри и молодой красавчик снаружи. Но, видимо, даже гангстеры преклоняют головы перед женщинами. Потому что ещё спустя минут пять я уже плетусь за барышней на кухню. По-моему, так дело не пойдет. В прочем, новая знакомая тоже не готова мириться с возникшими обстоятельствами, потому как с уверенностью захлопывает от меня двери, мол мне здесь не место. Ну или просто у девочки паранойя. Окей, разберемся с этим позже. Сейчас бы поесть, потому что, когда мы оказались на кухне, мой голод в один момент вырос раза в три, и даже живот предательски заурчал. Но не всё так просто, будь она проклята! Что с ней, блять, не так? Какого хера Анжи одним движением, с лицом словно у китайского тирана, просто скидывает на пол стопку с какой-то макулатурой. Мне что, блин, достался пятый всадник Апокалипсиса? И пока я опять прихожу в себя от происходящего, то передо мной магическим образом появляются сандвичи и салат. Да, тоже мне еда. И всё же - лучше, чем ничего. Беру один бутерброд, откусываю, оглядываюсь по сторонам, словно ожидаю, что попадусь сейчас в какую-то ловушку, подстроенную барышней, как в фильме "Один дома", но та лишь безразлично глотает какие-то таблетки и, по-моему, кроме этого, не собирается делать ничего преступного. - О, блондинка, поверь, что я тоже не слишком рад твоей компании. Даже не так - я здесь только два часа, а уже готов тебя убить. Ты странная. - выбирать выражения - не моего ума дело. Тем более мы даже отдаленно здесь не обмениваемся любезностями. Скорее - кто кого переплюнет на острый язык. Вздыхаю. - И я был бы рад свалить отсюда сейчас же. - пожимаю плечами, дожевывая бутерброд. - Но Адам сказал, что мне пиздец, если с тобой что-то случиться. Временными рамками не ограничил. Так что будешь терпеть меня, пока будешь жива. - хмыкаю, даже не поднимая глаз на Анжи. Возможно, мне стоило бы быть немного любезней, но улица такому не учит, а барышня не вызывает желания стараться. Так что имеем, что имеем. - Короче, я смотрю, ты уже, это...Пообедала. - запихаю себе в рот ещё немного салата, затем одной рукой хватаю пакет с бутербродами, а второй, немного присев, помогаю себе закинуть девушку на плечо. Оп, эффект неожиданности. А потом, довольно ржа, как конь, боюсь, что все восемнадцать этажей услышали, что блондинка, больше не одна, поднимаюсь обратно по сходам вверх в комнату, с которой все началось. Блин, короче, мы бы, наверное, и на кухне неплохо посидели ближайшие полчаса, помолчали бы ни о чем, поглазели бы в стенку, но лучше, если уже без слов, посмотрим телек, я там видел наверху в комнате, с которой всё и началось.
Спустя пару минут приземляю барышню на диван. - Ну как? С ветерком? Повторим ещё? - отчего мне так смешно. - Короче, блондинка, лимит лежания на полу на сегодня исчерпан, так что предлагаю нам посмотреть фильм. Я даже согласен на какую-то сопливую мелодраму, лишь бы ты себе чего, блять, не сделала. Что ты любишь, колись. - подхожу к полке с дисками. Господи, их ещё кто-то использует? Разве что такие бабоньки, застрявшие где-то в своей собственной вселенной. Но ничего, мы их оттуда мигом вытащим. - "Грязные танцы" любишь? - по-моему, классика. Какая девушка не любит глазеть на Патрика Суейзи и эти шикарные поддержки. Нет, я вообще не оценил все эти пляски, но дамы в восторге, так что не исключено, что Анжи, как дама, потому что кое-какие сиськи я у неё всё же нашёл, вполне не откажется от такого развлечения. - Или сыграем в настольную игру? Если честно, я первый раз за няньку, но мне по хрен, если тебя что-то не устраивает. Главное, чтобы стеклышко запотевало, когда я его тебе под нос подношу. Так что единогласно решено смотреть "Грязные танцы". - опять смеюсь, в этот раз даже более мягко, дружелюбно, я бы сказал. Достаю из коробки диск, запихаю его в плеер и плюхаюсь на диван рядом с блондинкой. - Ты точно не проголодалась? - протягиваю ей пакет с бутербродами. Не дело ведь - на одних таблетках жить.

[NIC]Ben Franklin[/NIC]
[/LZ1]

+3

6

Я не странная. Я мертвая. Две огромный разницы.
Мне захотелось ответить маленькому бандиту – выглядит он именно хулиганом из неблагополучного района – что я буду рада, если он избавит окружающих от текущих забот. Проблема лишь в том, что обычно хулиганы не делают то, о чем их просят. Даже если быть окончательно вежливой, и к суицидальной формулировке добавить «пожалуйста».
Пожалуйста, сделай это раз, готов…
Убей меня, умоляю.
Вот, кажется, каким мог быть идеальный вариант.
Сделай так, чтобы мы с Эйме снова были вместе. И тут уж «пожалуйста» и мольбы в голосе будет через край. Смогу доказать ему, что даже дырявые носки выигрывают на моем фоне. Конечно, у кого нет недостатков!, но дайте мне слово... Вышеупомянутый сорт носков ничем не хуже их целостных братьев. А может быть даже и лучше, потому что у них есть вентиляция. И когда какой-то палец жаждет свободы, он вполне может использовать для этого появившееся от трения выходом из, казалось, безвыходной ситуации. К тому же вокруг дырявых носков всегда витает аура мужественности.
Есть шанс, что парень пожалеет о своей уверенности. Вопрос напрашивается сам собой, и я задаю его в отрешенности. Интересно, он уже убивал?
Время летит незаметно. Оно давно исчерпало прежнюю равномерность. В одни моменты оно тянется, как резина, а вторые не успеваешь осознать, не то, что запомнить. В этот раз Бен не дает мне шанса на последнее. Я разве что успеваю вдохнуть, словить в легкие капельку живительного газа, как мир переворачивается с ног на голову, а я безвольно обвисаю у него на плече. И думаю я опять не о том… Или же просто катастрофически опаздываю за настоящим. Ощутив под щекой обивку дивана, я мысленно растекаюсь по сидению желеобразной медузой, а по факту просто укладываюсь в позу эмбриона на двух третях поверхности. На попытку «гостя» отшутиться, я лишь медленно прикрыла глаза.
Адам оказался еще категоричнее, чем я могла себе представить. Проигравшим в данном случае был парнишка, выбирающий фильм из картотеки семейного особняка. Независимо от того, останется он или нет, его проблемы не станут меньше.
- Суицид не мой вариант, - но чем чаще меня упрекали в несуществующих мыслях, тем сильнее хотелось, чтобы все оказалось так, как все этого боятся, - можешь об этом не париться.
Приходилось говорить с каждым словом все сосредоточеннее, чтобы не потеряться в сонливом бреду. Какое-то лекарство оказывало на меня именно такое действие.
- Я люблю…  - слова застревают в горло, сжимают его крепче всех прошлых раз вместе взятых, потому, что хочу сказать ее имя. Хочу, но не могу. Бен явно не интересовался желтой прессой, а мне самой не нужно было называть пять букв. Они были вырезаны у меня на сердце. Собираюсь с мыслями и начинаю сначала.
- Ты сделаешь мне очень хорошо, - замираю, глядя, как он подходит к дивану и бесцеремонно бросает свою тушу рядом с моей головой.
Шум между висков проходит, и я могу продолжить, рассеяно жмурясь от света включенной плазмы на стене. Поворачиваю голову так, чтобы наши взгляды могли скреститься словно фехтовальные шпаги в позиции ан-гард.
- …если вы с Адамом оставите меня в покое.
Парень настойчиво делал вид, что не слышит, когда речь заходит о самом факте его нахождения в пентхаусе. Грязные танцы мне никогда не нравились. Они нравились… сглатываю подступающий в горлу из жалящих игл, и резко распахиваю глаза. И вся эта антуражность двухтысячных, которая была заменена вылизанными девочковыми комнатами College de Leman.
Смех брюнета выводит из себя в новом раздражающем ключе. Мне не все равно на него? Аккуратно беру сандвич одной рукой, но все равно приходится помогать себе второй, в которой зажат телефон Эйме.
Надкусив один угол, я неторопливо пережевываю и смотрю на профиль парня. Он довольно-таки натурально изображает заинтересованность в фильме.
- Буду называть тебя Рэем. Когда мы были маленькие, у нас работал телохранитель с таким именем. Он всегда угощал нас конфетками. То M&M`s, то мини-баунти.
Эта идея вытягивает из вороха мусора в моей голове, - все кроме воспоминаний на двоих, - весьма логичное продолжение, которому я не желаю противостоять. Открываю приложение браузера в смартфоне, я меланхолично пролистываю страницы поиска за страницей, продолжая уплетать бутерброд.
У меня впервые за долго время появляется несколько целей, которые мне хочется исполнить одну за одной, не отрываясь на поиски причин ненавидеть себя.
Последним я делаю заказ на машину: черный автомобиль С-класса. Сообщение о прибытие машины, заставляет меня сесть, а затем неторопливо встать, избегая головокружения. Большие планы требовали больших усилий.
- Пойдем, нас ждет машина, - поднялась на ноги и неловко отправилась ко входу.
В дверном проеме я все-таки останавливаюсь и зачем-то осматриваю содержимое тот, тот сакояж был точно такого же роста. 
- Ты сказал, что тебе здесь не нравится. Поедем куда-нибудь еще. Ты же не хочешь быть здесь, так что есть какая-то вероятность кайфануть в каком-нибудь другом месте. Если захочешь остаться, чувствуй себя как дома.
Я говорила это, стоя в дверном проеме, обретшая спокойствие и странное умиротворение. Спускалась я осторожно, словно на следующем ступени поджидала смерь с клюкой, но уже была уверена, что новообретенный Рэй последует за мной.
[/LZ1]

Отредактировано Ange Arando (2017-02-27 21:10:51)

+4

7

Блять, я смотрел этот дурацкий фильм уже минут десять. Анжи мирно сопела на диване, прожевывая бутерброд и что-то цокая в своём телефоне, а я, чёрта с два, почти что неотрывно наблюдал за движениями Патрика Суэйзи на голубом экране. Что самое худшее - ловил себя на мысли, что фильм не такой уж и дерьмовый и, возможно, при удобном случае, я даже досмотрел бы чем закончиться его история с этой шатенкой. Замечания своей подопечной о том, что ей было бы хорошо, если мы с Адамом оставили её в покое, благополучно пропускаю мимо ушей, оставив без ответа и хоть какой-либо реакции, разве что кроме негромкого хмыканья, мол "не дождешься, детка". И всё вроде бы ничего - вполне себе такой милый семейный вечер, которых у меня никогда в жизни не было, если бы не странные откровения, что отныне я буду величаться Рэем. Господи, это даже меня выводит из состояния когнитивного диссонанса, вызванного ритмичными движениями бедер главного героя на экране, и я с удивлением уставляюсь на Арандо. - Чё, блять? Какой в жопе Рэй? Бен я. - слишком грубо? А что за хуйня происходит? По-моему, предположения, что эта блондинка немного того не такие уж и безосновательные. - Б. Э. Н. - повторяю по буквам, но, видимо, игнорировать собеседника девушка училась у лучших; и как это я уже успел забыть, что мы до этого успешно находились в одной комнате два часа и не сказали друг другу ни слова. Супер. Просто сказка. Теперь я, блять, парень с баунти. -Ладно, к черту. Валяй, как твоей душе угодно. - пожимаю плечами, немного остыв, и опять возвращаюсь к романтической истории, развивающейся на экране. Никогда не замечал за собой тяги к прекрасному, которую всё же сумел немного подпортить ржачем над странными костюмами в фильме. - Пойдем, нас ждет машина, - блондинка сегодня, как никогда внезапна. Это неважно, что познакомились мы только и сегодня, я типа ещё не успел привыкнуть к её поведению. Какая-то она не последовательная. У меня, по-моему, и то более конкретные планы на жизнь. - Эй, я же ещё фильм не досмотрел, Анжи. - строю жалобную гримасу, но девушка уже вряд ли замечает, какое разочарование вызвала во мне своим решением. Настигаю её уже спускающуюся по лестнице. Хватаю за плечо. -Так, блондинка, что за машина? Куда ты...мы собрались? - да, придётся теперь привыкнуть, что нет никакой Анжи и нет никакого Бена по отдельности, потому что Бен всегда там, где Анжи, иначе Бену крышка от Адама, если с Анжи случиться какая-то хуйня. Вот такие вот дела, ребята. Но та самая Анжи опять успешно игнорирует меня, лишь немного одержимо пробежав по мне глазами - вот и всё внимание, которого я удостоился. Затем дергает своим плечом, разворачивается и продолжает свой неспешный путь вниз ко входной двери, настигнув которую неожиданно опять делает разворот на сто восемьдесят сама, и я почти что еле успеваю затормозить, чтобы не толкнуть её спиной в белую древесину позади. Господи, не знаю, сумею ли привыкнуть к тому, что ответы на свои вопросы получаю по расписанию, которое мне пока ещё не известно, но девушка что-то говорит о том, что мы убираемся из этого дома, потому что я сказал, что мне здесь не нравится. Вот чёрт, а все мои желания будут исполняться с такой же завидностью? Даже присвистываю, согласно кивая головой на поступившее предложение. По-моему, я был не так уж и далек от истины, когда благодарил Адама за Рождественский подарок. Но если мы сейчас поедем в другой вонючий темный дом или на какую-то конюшню, то клянусь, что я тут же пришибу эту блондинку о ближайшую стенку. И мне даже не будет её жалко. Нет. Ни капли. Совсем.
Только тогда, когда мы уже оказываемся на улице, замечаю у девушки в руках саквояж. Мы что, куда-то надолго? -Дай мне. - резким рывком вырываю сумку из хрупких рук и одним движением в стороны раскрываю её, чтобы осмотреть на наличие в ней каких-то запрещенных предметов, но, не найдя там ничего другого, кроме шмоток, закрываю обратно и закидываю на плечо. Чтобы предотвратить возмущение Анжи, пожимаю плечами. - Детка, это всего лишь меры предосторожности. Залезай. - открываю ей дверку единственного припаркованного под домом черного автомобиля, словно только что приехавшего к нам из какой-то выставки, подаю водителю саквояж, чтобы закинул багажник, а затем, вслед за девушкой, оказываюсь в салоне. Господи, чувствую себя каким-то олигархом - у меня есть личный водитель. Если всё пойдёт хорошо - то буду не против сам прокатать эту малышку, но пока не вызываю подозрений и удобно располагаюсь на заднем сидении. - Ну что, подруга, мне решать, где мне понравиться больше, чем у тебя дома? О, выбор будет очень тяжелым, потому что почти везде лучше, чем в твоих печальных апартаментах. Кажется, что атмосфера мрачнее разве что только на кладбище. - ухмыляюсь. Кто-то что-то говорил о правилах хорошего тона, а? Кому-то показалось, что мои слова могли зацепить Арандо. О, бросьте. С неженками мне не по пути. - Старый, давай в ночной клуб "Дабстеп", у меня там сегодня знакомый играет. - ловлю взгляд водителя в зеркале заднего вида, и когда тот выруливат на проезжую часть, опять обращаюсь к своей новой подружке. - Анжи, хочу тебя с ним познакомить. Забавный малый, ручаюсь. Тем более тебе не помешает развеяться. Ты когда-то последний раз живых людей видела? Будет весело, не переживай! - толкаю её локтем в руку и чуть не подпрыгиваю на месте в ожидании веселья. О, эта ночь обещает быть жаркой, если только блондинка сейчас не решит, что не создана для пьяных танцев до упаду.
[NIC]Ben Franklin[/NIC]
[/LZ1]

+3

8

Now I've finally found someone
To stand by me…

- Эй, я же ещё фильм не досмотрел, Анжи.
Это легко исправить, буквально за пару фраз. Так же поступаю с входной дверью, как с дверью в комнату Эйме и мы втроем: я, мой саквояж и Рэй в холле.
- Бэби будет танцевать с Джонни, они станут встречаться. Но их отношения окажутся под угрозой, когда Бэби решит помочь партнерше Джонни, Пенни. Бэби берет деньги у отца, но не говорит зачем. Отец решает, что деньги нужны, чтобы Бэби сделала аборт и выступает против отношений. В общем, фильм еще раз подтверждает – не делай добра, не получишь зла, - заканчиваю рассказ, когда мы выходим из лифта на первом этаже, и не давая передыху, продолжаю как ни в чем не бывало, - это машина из эскорт-компании. Я заказала ее на всю ночь.
Или он никогда не работал в охранном агентстве, что мне будет на руку, или просто решил выместить злость. А может и то и другое… Отвлекает от размышлений грубоватой фразой, которой явно пытается сгладить произошедшее. Берет сумку и меня под локоть, и ведет к машине.
Ненадолго мы с водителем встречаемся взглядом, и я слегка поднимаю уголки губ, выражая приветствие. Он беспрекословно понимает, что от него хочет мой Рэй, и через некоторое время мы оказываемся внутри. Осматриваю салон, пока пристегиваюсь, остаюсь полностью довольна. Мне нравится стерильный блеск кожаного салона, едва заметный араматизатор и тишина… которую парень нарушает самодовольными фантазиями.
- Ну что, подруга, мне решать, где мне понравиться больше, чем у тебя дома? О, выбор будет очень тяжелым, потому что почти везде лучше, чем в твоих печальных апартаментах. Кажется, что атмосфера мрачнее разве что только на кладбище.
Щурусь, сдерживая желание прикоснуться к вискам пальцами. А от последней фразы резко вздрагиваю. Внутри холодеет от желания врезать ему. Пока я голодна, это очень и очень глупо. Несмотря на то, что таким, как Адам или он, не место рядом со мной, в этой машине, у него одно замечательное свойство. Он раздражает меня так сильно, что я придумала целую цепочку действий, чтобы избавиться от него навсегда.
- Тогда тебе должно быть все равно, куда мы едем, - пытаюсь подвести его словесную белиберду к логическому итогу, но он настойчив..
- …Старый, давай в ночной клуб "Дабстеп", у меня там сегодня знакомый играет. Анжи, хочу тебя с ним познакомить. Забавный малый, ручаюсь. Тем более тебе не помешает развеяться. Ты когда-то последний раз живых людей видела? Будет весело, не переживай!
- У меня vip-статус в "Dubstep", еще в пяти клубах Сакраменто, в двенадцати в Сан-Франциско и парочке закрытых мест, о которых ты никогда не узнаешь. Тебя бы туда просто не пустили, - оглядываю его с головы до ног, хотела я сказать совсем не это. -Водитель знает маршрут. Все было решено, когда ты пялился на Патрика Суэйзи. Постарайся расслабиться и получить удовольствие. Независимо от того, что будет…
Телефон в кармане брюк издает характерный для почты сигнал, и я безапелляционно отвлекаюсь. Рык Бена остается белым фоновым шумом. Он так удачно развернулся ко мне корпусом в праведном возмущении наивно обдуренного парнишки с улицы, что фото в нужном ракурсе получается с первого раза. Отсылаю фото ответным письмом, привычным жестом блокирую экран, и даже захоти брюнет, он ничего не сможет сделать. Двери, кстати, заблокированы. Выскочить по пути он не сможет. Ему нужно время понять, во что он вляпался. Адаму в следующий раз я даже в вестибюль дома не позволю пройти.
-...независимо от того, что будет происходить, ты волен уйти в любую минуту. Я ничего не скажу Адаму, - и сейчас я совершенно честна.
Лгать я научилась чертовски убедительно. Машина плавно притормаживает, и я нажимаю кнопку на дверце, заставляя тонировку на окне исчезнуть.
- Мы на месте, - сжимаю плотнее губы, глядя на сияющий фасад "Chester Cort2, огромного торгово-развлекательного комплекса, - заберешь саквояж?
Водитель успевает открыть мне дверь, пока Рэй приводит нервы в порядок и действительно забирает свою ношу, вместо того, чтобы сбежать. Я не расстраиваюсь. У него на это будет еще много шансов.
- Какая марка тебе больше нравится Lancelot или Dortmund?
По торговой галерее мы шли, обмениваясь колкими фразачками. Было заметно, что с каждым шагом по блестящему полу парень начинал сильнее нервничать, а мне наоборот становилось интересней. Как будто он напрямую отдавал свою уверенность.
- Я тоже думаю, что Lancelot интересней.
Мы останавливаемся у очередного бутика и я прохожу во внутрь.
- Мисс Арандо, мистер Бредбери. Рады вам, - девушка в брендовой форме тут же приковывает к себе осведомленностью.
- Добрый вечер. Вы, наверно, Мария. Это с вами мы вели переписку? – и мне плевать, что одета я хуже, чем Рэй.
- Абсолютно верно, -  услужливо кивает, обращаясь ко мне так, как будто я принцесса.
Вот, что значит сервис по высшему классу. Мы доходим до зоны с диванчиками, и девушка указывает  Рэю  на примерочные.
- Пока вы добирались, мы успели подобрать вам несколько подходящих вариантов.
Я смотрю на Рэя пристально, уже расположившись на бежевом диванчике.
- Ты можешь идти или в примерочную или… - кивком показываю на выход.
Твой ход, Рэй Бредвбери, телохранитель Анжи Арандо.
[/LZ1]

Отредактировано Ange Arando (2017-02-27 21:11:20)

+1

9

Она слишком вызывающая. Слишком холодная. Слишком далекая. Слишком. Слишком. Слишком. Мне не угнаться за Анжи, особенно после того, как она четко дала понять, что я не того уровня парень, чтобы обращать на меня своё царское внимание. Возможно, она не больная, а просто слишком высокомерная? Ну да, у меня нету никаких вип-статусов, и пройти мимо очереди я могу только если на входе мой друг-вышибала. Но у меня много таких друзей! И пусть Анжи не думает, что её слова меня как-то заденут. Мне всё равно! Абсолютно! И не такое слышал.
Всю оставшуюся дорогу к неизвестному месту мы едем молча. Блондинка опять уставилась в свой телефон, ну а я в окно, размышляя о том, как же меня угораздило так вляпаться. Я успел уже трижды проклясть Адама, себя и судьбу за то, что умудрилась свести меня с девушкой. Но я же, блять, не пальцем делан - и не с такими справлялся. Поэтому прикрываю глаза и смиренно принимаю своё наказание. Именно так. Блондинка-наказание.
Ещё спустя минут пять мой уже бывший личный водитель мягко тормозит у большого торгового центра. Я закатываю глаза, потому как первое, что приходит в голову - шоппинг - мне абсолютно не нравится, и я хотел бы избежать такой судьбы, но вспоминаю, что обещал себе всё выдержать, выхожу из нашего черного, как сегодняшний, блять, день, автомобиля, забираю саквояж с тряпьем, и, опустив голову, сквозь десятки людей бреду за Арандо ко входу.
Пока мы идём по торговой галерее, Анжи заваливает меня названиями странных брендов, я много матерюсь, уже еле себя сдерживаю, чтобы всё не бросить, иногда мы обмениваемся взаимными колкостями, так что в общем дорога к какому-то бутику проходит почти незаметно. Там нас прямо у входа встречает напыщенная кукла,в  которой из натурального разве что нити в накрохмаленной рубашке. В ответ на её приветствие я только ухмыляюсь, не утруждая себя вежливостью. Затем Анжи быстро ретируется на кожаный диванчик перед зашторенными примерочными, а я, бросив саквояж на какой-то стул рядом, считаю до десяти, чтобы не разнести здесь всё к чёртовой матери. Теперь-то я знаю, что "Ланселот" это название удавки, которую блондинка собралась на меня напялить. Не будет такого! Бенджамин Франклин не какой-то богатенький мажор, который, словно доспехи, надевает на себя фирменные костюмы. Когда спустя минуты две возле нас вырастает та самая кукла с уже готовыми для меня вариантами, я без раздумий расплываюсь на все тридцать два. - Берем все, пакуйте! Замечательно сидят, не так ли, Анжи? - плюхаюсь на диванчик рядом возле девушки, хлопнув себя ладонями по коленям. - Ну вот, мне костюмчик для ролевых игр подобрали, теперь твой черед! Девушка, - поворачиваю голову к консультанту, которая всё ещё не понимает, что происходит, и выглядит так, словно у неё сбились настройки, и она зависла на том, в какую сторону идти. - Не подскажете, на каком этаже секс-шоп? У нас с любимой сегодня романтический вечер. - придвигаюсь ближе к барышне и закидаю свою лапищу ей на плечо, мол какая мы классная парочка. А что, Анжи, думала, только ты умеешь ставить других в неловкое положение? Но с Беном лучше не тягаться!  И уж тем более называть его чужим именем! Ещё и эту дурь придётся выбивать ей из головы. - Девушка, чего стоите. Мы действительно берем все без примерки. Доверяем вашему опыту. - возвращаю внимание к Анжи. - Малышка, рассчитаешься, а то я забыл обналичить свой Рождественский чек?

[NIC]Ben Franklin[/NIC]
[/LZ1]

+1

10

Byaginc - Take me under
http://funkyimg.com/i/26Lp5.png

Твой ход, Рэй Брэдбери, заставляет распахнуть глаза, немного удивленно, слегка озадаченно, на полсекунды. После чего я опускаю голову так, что волосы закрывают мои зажмуренные глаза. Но только на вторые полсекунды. Остатки замешательства стряхиваю тем же жестом, каким зачесываю волосы назад.
- Ты куда-то торопишься, Рэй?
Гениальную идею про секс-шоп я пропускаю мимо ушей. Марии это дается сложнее, она смотрит на меня почти с мольбой, что мой "любимый" начнет бедокурить по-крупному. А замечание про чек вообще выставляет его в глазах обеих как жиголо. С его рукой на плече легче приблизиться к нему и впиться губами в его, спаивая нас сухим, лишенным какой-либо страсти, поцелуем. Если ему покажется, что он целуется с мертвецом, он будет чертовски прав.
Мне все больше нравится вводить его в ступор. Легко оказываюсь на ногах, но достаточно близко, чтобы чуть склониться над ним и сказать тихо-тихо, только для него:
- Нет, не заводишь. До секс-шопа нам с тобой как до Китая пешком.
Затем обращаюсь к желанной свидетельнице нежеланной сцены.
- Мария, я бы хотела взглянуть на варианты, - безапелляционное обращение к источнику всех проблем, - побудь здесь, Рэй, умоляю.
Нам требуется не больше десяти минут, чтобы взаимными аргументами и возражениями отобрать два костюма-тройки. Иначе парень оказался бы слишком дорогим неудобством, учитывая планы на ближайшие два часа. В лучших традициях дорогих бутиков Мария записывает все на счет Арандо и мои покупки отправляются прямо по адресу пентхауса.
- Готов? – улыбаюсь, но моя улыбка не принесет парню ничего хорошего, обещаю.
Добрых полчаса мы бродим по галереям из чувства прихоти и вредности, и новый пункт прибытия оказывается неожиданностью. Марио встречает нас с такой белоснежной улыбкой на смуглом лице, что неподготовленный собеседник вполне может ослепнуть.
Мексиканец не только эталон мужчины – высокий, смуглый, с шикарной шевелюрой волос цвета вороного крыла и бесстыжими карими глазами, стилист от бога, но и открытый гей. На нем стильная футболка с названием салона и черные брюки в облипку. Он не жеманный, нет-нет, но буквально прожигает взглядом моего спутника, расплывается в кошачьей улыбке, а когда мы оказываемся совсем близко, бесцеремонно прячет меня в своих объятьях.
- Сожалею, eres mi sol, - шепчет на ухо, заставляя вывернуться и посмотреть на него без обожания.
Кто не со мной - тот против меня.
- Не понимаю, о чем ты, Марио, - пожимаю плечами, - я привела для тебя клиента. Мной тоже кто-нибудь должен заняться.
Конечно, стилист не понимает, почему я смотрю на него так холодно, но принимает мои правила игры. Рэю бы поучиться у стаффа "Chester Cort", где его место.
- Конечно, бамбини. Я провожу вас.
Через пару минут я общаюсь с Моникой, администратором и озвучиваю свои намерения относительно себя и Рэя. Стрижка, маникюр для обоих и легкий макияж для меня – эти чудеса им придется совершить за сорок минут, пока выбранное платье из саквояжа отправляется услужливой Рэйчел в сухую химчистку. В успехе кампании я не сомневалась, и когда мы встретимся с Рэем снова, оба будем преображены. Внешне, безусловно. Внутри ничего не поменяется, та же холодная война, которую развязал между нами Шепард.
[/LZ1]

Отредактировано Ange Arando (2017-02-27 21:11:50)

+1

11

Анжи отбивала мои удары один за другим, даже ни разу не моргнув своим большим, словно кукольным, глазом. И пока я, как проклятый, пытался придумать, чем бы посильнее задеть блондинку, она выглядела так, словно только что вернулась из какой-то миротворческой миссии - сосредоточенная, спокойная, вызывающе неприступная, словно не на неё были направлены все мои усилия последние три часа. Это мне не нравится, знаете ли, как и то, что мы берем всего лишь два костюма вместо десяти. Почему всё идёт по плану Арандо? Она же немного сумасшедшая, как ей удаётся так ловко уворачиваться от моих "выстрелов"? Неужели барышня действительно не так проста, как мне кажется? Или это такой тактический ход - притвориться слабой, чтобы противник, то есть я, потерял бдительность, а потом, смакуя, вогнать мне нож в спину. Вздыхаю. Последующее развитие событий уже не подвластно моему контролю - удавки отправляются в фирменные пакеты, а мы выходим из бутика и направляемся в неизвестном направлении. Это продолжается ещё минут тридцать - заходишь в магазин, вертишь головой, "здравствуйте, помощь не нужна", выходишь. И так раз десять. И все как на одно лицо - кукольные длинноногие барышни в фирменном одеянии своего бренда, благоговейно хлопающие ресницами, готовые услужить тебе, лишь бы ты выбрал их бутик, как место, где выкинешь своих несколько тысяч "зеленых президентов" на ветер. Господи, да лучше бы отдала эти деньги на благотворительность. Вон в моем захудалом районе, откуда я родом, всего одна школа, а детей - несколько тысяч. Но ведь эти нимфы с нулями на банковском счету просто брезгуют появляться в таких местах. Им проще выглядеть важными, расхаживая между рядами с вешалками, чинно указывая своими длинными пальцами на желанную вещь. По-моему, желанной вещью для Анжи было как можно сильнее унизить меня и выбить из колеи.
Такие вот не слишком веселые мысли я думал, пока девушка что-то ворковала о брендах, которых я в жизни знать не знал, модных цветах этого сезона и о том, как пойдут мне мои "ланселоты". Спорить было бесполезно, поэтому я лишь молча кивал, иногда фыркал или отделывался отстраненным "угу", лишь бы уберечь в этот раз уже себя от внезапного удара. Но кто мог знать, что следующей остановкой будет салон красоты. - Нет, Анжи! Ни в коем случае! Ты чего, блять, головой ударилась в одной из примерочных? - но ответить блондинка не успевает, потому как уже спустя мгновение оказывается в объятиях какого-то пидорка, похотливо окинувшего меня взглядом. Замечательно! Приплыли. Картина маслом. -Блондинка, так дело не пойдёт! Мне хватило костюмов, а в руки этого прилизанного попадёт разве что мой труп! - но Марио, как назвала его Анжи, похоже моё сопротивление только развеселило, как и саму блондинку, а помня своё задание не отступать от этой ненормальной ни на шаг, я всё же сдаюсь и ещё спустя минут пять уже сижу в кресле, молясь, чтобы по окончанию всей этой вакханалии не выйти таким же метросексуалом, как парень, ободряюще похлопавший меня плечу и отправившийся выбирать кисточки и ножницы.
-Что это, блять, такое? - когда по истечению сорока минут меня наконец-то разворачивают к зеркалу, я скорее напоминаю себе дешевую клубную шлюху, чем нормального парня с района. -Мартин, или как там тебя, ты что, охренел? - вскакиваю с кресла под ошалевшие придыхания стилиста и выбегаю из комнаты, попутно запуская одну пятерню в волосы, чтобы немного обезобразить свой зализанный порядок на башке, а другой вытираю с лица какую-то блестящую хрень, которую, не смотря на мои сопротивления, всё же намазал на меня этот чёртов имиджмекер. Он выбегает следом за мной, не понимая, что происходит. Возле стойки нас уже ждёт Анжи. - Посмотри, что этот твой петух сделал со мной, блондинка! Он что, блять, хочет, чтобы я ему его шаловливые пальцы поскручивал? - мне плевать, что тот самый петух стоит на расстоянии не больше метра от меня и, кажется, вот-вот забрызгает всё своими горькими слезами. А нечего было мне укладку делать, как у какого-то пидора. Знал бы я, чего он там вытворяет, не посапывал бы молча в кресле. Сразу бы навалял его напудренной морде. А так я теперь похож на мальчишку, которого пиздят на районе, и никак не на того, кто пиздит. Что это ещё за светлая прядь у меня на лбу? Тренд сезона, блять. - Мы уходим отсюда, Анжи! - дергаю её за руку и выволакиваю из салона под недоуменные взгляды персонала. Ничего так представление, правда? Но, по-моему, моему терпению пришёл конец! И лучше не испытывать его больше на прочность своими выкрутасами, поняла, Арандо?

[NIC]Ben Franklin[/NIC]
[/LZ1]

+1

12

Что такое сорок минут для обычного человека? Половина пары, две трети часа, достаточное время для ленча, но очень малое для хорошего секса. В студии имиджа "Crystalite Bohemia" этого достаточно, чтобы придать разлагающемуся по всем законам природы трупу немного живости: легкий объем волосам, выровнять цвет лица базовым макияжем и покрыть ногти приятным глянцевым цветом. К моменту, когда меня проводили в косметический кабинет, который я использовала как гардеробную, ее платье было отутюжено и надушено чем-то приторным, скорее похожим на жасмин, нежели магнолию.
Я одевалась с величайшей осторожностью, и ткань сама скользила по телу, облегая и успокаивая. В первое мгновение мне показалось, что Эйме стоит за плечом, и я резко развернулась. За плечами были лишь стена и рекламный постер. Голова закружилась, и остаток свободного времени я просто стояла, прильнув к стене, желая передать грубоватой поверхности все последствия газового отравления. 

новый лук

http://funkyimg.com/i/2pwvv.png

К месту встречи я шла, мысленно скрестив пальцы. Мне хотелось быть уверенной, что Марио оправдает все чаевые, которые я оставила ему за год знакомства, но от Бен-Рэя стоило ожидать всего. Он за словом в карман не лезет, а от забористого словца до размахивания кулаками недалеко. По себе знаю. Поправка на настоящее – знала. Хребет моей жизни переломили в десятках мест, я была парализована и не понимала, зачем я что-либо делаю и кому это нужно, если ее нет рядом. Сжимаю пальцы на пустом воздухе, но стоит завернуть за угол коридора и засовываю рефлексию куда подальше. Никто не увидит моих слез. Они все против меня.
- Марио просил еще пять минут, - Моника парирует мой вопросительный взгляд исчерпывающим ответом, - не хотите пока выпить кофе, Анжи?
- Хорошо, я подожду. Сделайте мокко, пожалуйста, - нервоз не так легко контролировать, как может казаться, а моя навязчивая идея крутит мной как хочет, когда вместо своего, я называю ее любимый напиток.
Почти вся зона ресепшна обрамлена зеркалами, и я с трудом нахожу, куда пристроить взгляд, чтобы не стать жертвой собственных самых сокровенных желаний.
- Саквояж я оставляю. Верните его, пожалуйста, когда все вещи пройдут химчистку.
- Конечно, Анжи, - Моника отвечает, но ее больше занимает что-то за моей спиной.
Оборачиваюсь вовремя, потому что еще секунда и Рэй мог бы заставить вздрогнуть. На фоне его красного, как у разъяренного быка, лице высвеченная прядь смотрится особенно заметно. Посвятив изучению его метаморфозам несколько секунд, я пропускаю суть его тирады.
- Что, прости? – несколько раз моргнув, я смотрю на него спокойно и заинтересованно, как будто преображения от Марио придали ему веса  в моих глазах.
А ведь так оно и есть… Я готова вытерпеть от него еще пару эксцентричных фразочек, прежде чем высказать свое мнение.
- Мы уходим отсюда, Анжи! – счастливо забытая хватка выше локтя возвращается и стеклянные стены, реклама и вывески проносятся мимо практически со скоростью ветра. Я не могу сопротивляться напору его страсти и негодования, едва хватает контроля, чтобы поспевать за ним на своих каблуках.
В таком темпе мы преодолеваем галерею до выхода. Парень каким-то чудом находит наш автомобиль, чтобы сначала запихнуть меня, придерживая голову, как будто я под настоящим конвоем.
Времени, пока он обходит машину на свою сторону, достаточно, чтобы я назвала новый пункт нашего маленького эвента. В напряженной тишине я слышу первые звуки мотора и щелчок блокируемых дверей.
Ты сам вернулся в свою клетку, красавчик. И теперь сидишь, бросаешь на меня красноречивые обвинительные взгляды. Только я не боюсь теюя. Все, кошмарное и невыносимое, что могло случиьтся, уже случилось.
И если бы Рэй догадался вынырнуть из своей слепой злости, даже он бы заметил эти истину. Мы часто видим истину, но не пытаемся применить ее, еще реже слышим. В чистом виде почти никогда. Слух – дверь черного хода для истины и главный для лжи.
- Все "это" - передразниваю его тон, - Марио сделал потому, что прекрасно знает мой вкус. Тебе наверняка плевать, но так мне хочется избавиться от твоей компании немного меньше. И будет неплохо, если ты что-нибудь скажешь про меня, - отвлекающий маневр, достойный внимания Хэпа Арнольд, - прическа.. или платье, - в замысловатом жесте демонстрирую блестящие ноготки.
Моя беззаботность и расслабленность показные, и поэтому мне нужно любыми способами поддерживать их. Мы едем туда, где меня не было чертовых полтора месяца. Сейчас там пусто, но неизвестно, сколько призраков веры или щемящих воспоминаний прячется по углам.
[/LZ1]

Отредактировано Ange Arando (2017-04-02 21:42:11)

+1

13

Холодный февральский воздух действует на меня немного успокаивающе, но всё равно не настолько, чтобы я успел понять, что заталкивать девушку в автомобиль, наклонив за голову, выглядит совсем как-то не по-джентельменски. Хотя, плевать, я же здесь телохранитель, а не какой-то сопливый ухажер. У меня должна быть хватка и реакция, а не то придётся ещё кланяться перед какими-то хулиганами. Вот кто-кто, а они уж наверняка оценили бы мои манеры по достоинству.
Ещё спустя минуту сижу уже рядом с блондинкой, почти спокойный, и делаю вид, что ничего не произошло. Главное - не смотреться в зеркало, иначе ещё один припадок мне точно гарантирован. Или мне всё же не избежать взрыва? Девушка решила выяснить, почему я ничего не сказал о её новых прически и платье, перед тем, упомянув, что в таком виде избавиться от меня ей хочется намного меньше. Ещё несколько мгновений моргаю, переваривая информация. Стоп-стоп, не всё сразу. Замечания в ответ на "избавиться" пока решаю оставить при себе, но во избежания больших потерь всё же отвешиваю девушке какой-то не вычурный комплимент по поводу её внешнего вида. -Да, Анжи, выглядишь...Неплохо. - всё. Быть ловеласом - определенно не у меня в крови. А жаль, потому что спустя минуту скольжения взглядом по девушке я понимаю, что она была достойна комплимента более изысканного, чем я удосужился выудить из себя. Ладно, надеюсь, наверстать упущенное у меня ещё будет время, а пока озадаченно отворачиваюсь к окну, чтобы немного подумать над своим поведением. По-моему, остыв, я понимаю, как всё же нелепо себя вел. Даже становится немного стыдно перед тем петушком из салона. Сейчас мне уже даже больше не хочется его так называть. Марио, я помню, да, как итальянский сантехник из детской игры. Ностальгия. Но всё же с высветленной прядью это он переборщил, так что на сегодня хватит себя линчевать.
Так вот и не замечаю, как мы подъезжаем к невзрачному зданию в промышленном, не обустроенном районе города. М-да, я смотрю, что дальше только веселее. У моей малышки какие-то слишком специфические вкусы по поводу развлечений. Но что поделать, поэтому немного ошалевший, выскакиваю из автомобиля, обхожу его и открываю дверку, подав девушке руку. Среди всех этих серых острых углов чувствую, что должен уделить ей в несколько раз больше внимания, чтобы защитить. Но от недовольного комментария и хмыкания всё же не удерживаюсь. - Мы приехали провести какую-то благотворительную акцию для бомжей? - мы с блондинкой стоим очень близко друг к другу, соприкасаясь руками по всей длине и каждый смотрим прямо. Я скольжу взглядом вверх-вниз по зданию, перед которым мы остановились. Оно не внушает мне доверия. В голове даже проноситься мысль, что это какой-то притон. Куда смотрит блондинка - не имею понятия, но, наверное, мы стоим так уже слишком долго, потому что мне кажется, что я даже почувствовал как дрожит её хрупкое тело рядом с моим. - Ну что, мы собираемся заходить внутрь этой бетонной коробки? Опять приготовила для меня сюрприз? Клянусь, что если там будет ещё один Марио, то я за себя не отвечаю! - для пущей бдительности рассекаю кулаком воздух, а потом, вздохнув, подаю Арандо локоть, чтобы уцепилась за него своими тонкими пальцами. Знаю я этих девушек на каблуках - весьма опасные субъекты движения, да и мне спокойнее - маловероятнее, что куда-то убежит. Делаю вдох. Ладно, по-моему я готов к очередному испытанию. Куда уже дальше тянуть.

[NIC]Ben Franklin[/NIC]
[/LZ1]

+1

14

Сама не знала, какая из вещей Эйме станет доспехом на сегодня – что именно выберет наитие. Все вокруг было зыбким, покрыто сотнями разломов, расходящихся вокруг как паутинная матрица. Будто на панораму восприятия обсыпался каменный смерч. Кажется, на это платье указала Моника…
Комплимент от Рэя вызывает противоречивые чувства. Вроде как хочется услышать что-то большее, нежели повторение моих слов. Но эти самые слова были произнесены таким смущенным тоном, что я еле удержалась от ехидной самодовольной улыбки. В конце концов, я выбираю искренность. Должен же хоть кто-то из нас быть нормальным. Меня из списка кандидатов на премию "адекват года" вычеркнули давненько.
Открыв мне дверь, парень зарабатывает пару очков, и тут же теряет их короткой фразочкой. Мог ведь сдержаться, но нет. Похоже, он всерьез собрался переплюнуть меня по уровню сарказма.
- А если и да? – поворачиваюсь к нему и наклоняю голову, - что тогда? Будешь отсиживаться в машине, герой?
Не удосужившись дождаться ответа, снова устремляю вперед взгляд. На самом деле я больше слушаю, чем сосредоточенно пялюсь на парадный вход промышленного здания. Откуда-то доносится знакомое тарахтение. Пропускаю ворчание парня мимо ушей, но вцепляюсь в него почти рефлекторно. Если мужчина предлагает руку, обязанность девушки опереться на нее.
- Не хочешь, не ходи. Я серьезно, - сжимаю пальцы на его руке и шагаю вперед, вынуждая его недовольно топать рядом, - тебя никто не держит.
Кажется, эта фраза начинает стабильно действовать наоборот.. Из-за угла вырулил скромный желтенький хэтчбек с непонятной для неискушенного зрителя надписью на переднем капоте и остановился точно около нас.
- Пресвятая дева Мария, это вы, мисс Арандо? – из-за опущенного стекла послышался знакомый голос, разве что очень удивленный, а затем показался дородный водитель.
- Да, мистер Калетти.
- А я уж грешным делом решил, что вы оставили бедный магазинчик на этого растяпу, Филипса.
- Его зовут Фил, мистер Калетти.
- Да какая разница, хоть Фелисией его назовите, чует мое сердце, он вам все испортит. Помяните потом старого Каллети, который пытался спасти очаровательную сеньориту от банкротства.
- Я как раз приехала провести ревизию.
- Вы уж постарайтесь, а то ваша фирма совсем перестала делать у меня заказы.
- Скорее всего, он вас просто до чертиков боится.
- Ну это правильно, есть еще порох в пороховнице!
Во время этого короткого, но насыщенного разговора из этого же окна машины появилась коробка с пиццей, перекочевала сначала в руки мне, а затем Рэю.
- Пахнет, как всегда, божественно, - невозможно не улыбаться приятной встречи.
Ненадолго мне даже удается найти внутри у себя что-то хорошее и обнадеживающее. Я смакую ощущение, гляжу на парня рядом так, как не смотрела еще ни разу, глазами Анжи из прошлого, как будто частично прощая ему и всему миру, что они не сберегли Эйме.
Они не сберегли ее, упустили. Замираю на месте, закрыв глаза.
- Можем идти, - реальность здесь и сейчас возвращает все на круги своя.
Ночь - на улицу, а пепел - в мое сердце. Веду парня ко входу, но только не к главному. Оставляю парадное крыльцо без внимания, нам нужны выкрашенные в цвет стены рольставни на другом конце здания. Набираю код на панели, снимаю крышку и прикладываю большой палец левой руки на поверхность сканера. Идентификация занимает две секунды, планки поднимаются, и на площадке перед грузовым лифтом зажигается свет.
Поднимаюсь по ступенькам первой, если не подбадривая Рэя, то точно подначивая:
- Если остаешься, отдай пиццу.
Пиццу я действительно не оставила бы ему. Это была фирменная пицца мистера Калетти «Четыре сезона», ее обожали все и каждый из работников четвертого этажа. Нагнать на Рэя страху в лифте не удалось. Охранная фирма нарушила планы воистину преданным беспокойством за офис. Одновременно заканчивая разговор, я открывала ключ-картой парадную дверь. Снаружи она была обшарпана и покрыта пылью, чтобы соответствовать декорациям холла.
- Не боишься, что из-за угла выпрыгнут мои друзья-бомжи? – забавляюсь этой идеей, но вряд ли голосу хватит напора, чтобы шатен мне поверил.
Щелкаю выключателем, и в свете точечных настенных люстр становится виден огромные, вылизанные до скрипа в зубах и глянцевой зеркальности помещение. Я нарочно не включаю свет. Забираю у Рэя пиццу и несу в зону отдыха перед ресепшном.
Коробка оказывается на низком столике, а я на диванчике, грызущей ногти и одновременно наблюдающей, как Рэй делает поползновения изучить полутемное пространство. Спешу открыть коробку и взять теплый кусочек наивкуснейшего блюда, как мое коварство обнаруживается из-за предательского урчания в животе. Нельзя было еще минуту потерпеть? Мысленно обращаюсь к собственному организму, в то же время жадно вцепляясь зубами в пиццу.
[/LZ1]

Отредактировано Ange Arando (2017-04-02 21:44:58)

+1

15

Кто ты без меня? Справишься? Вроде, взрослая самостоятельная девочка, а ведешь себя, как маленькая. Такая вся...Какая? Я не знал тебя. Ты была для меня закрытой книгой, а я вроде и не сильно пытался тебя открыть. Или пытался, но ты не поддавалась?
Какая ты, Анжи Арандо? И нужен ли я тебе? Или я просто декор, предмет интерьера твоей размеренной жизни. Пусть, конечно, она до жути скучная и местами трагичная, но изменилось ли что-то с тех пор, как я вошёл в твой дом? Ах да, я ведь только сегодня вошёл, а уже скорее всего успел разозлить тебя несколько раз своим поведением. Но ты меня тоже злила, конечно. А я терпел. Из-за Адама? Или из-за тебя? Из-за тебя, малышка Арандо, но ты пока ещё не понимала, что я совсем не тот, кто тебе нужен. И меня бы стоило вышвырнуть за порог, а не испытывать на прочность, тем самым сильнее привязывая к себе. И привязываясь самой. Ты ещё пожалеешь потом об этом. Определенно в какой-то момент я стану единственным, на ком ты зациклишься, о ком сможешь думать. И именно в этот момент я тебя подведу. Уйду, оставив одну среди осколков того, что ты будешь называть нашими чувствами. Я просто не умею по-другому. А ты умеешь? Или мы стоим друг друга? Наверное, сейчас нельзя иначе. Обязательно нужно сделать больно тому, кто тебе близок. Так что держись от меня подальше, блондинка. Потому что я смогу спасти тебя от обременённого мира, но кто сможет спасти тебя от меня?
Дальнейшие события проносятся мимо меня на бешеной скорости, кто знает, угонюсь ли я когда-нибудь за этой девчонкой, потому что как только я запомнил имя седоватого мужичка из неприметного желтого автомобиля, моргнул - а от него уже и след простыл. Единственное, что осталось по его визиту - коробка ароматной пиццы. Живот предательски заурчал. Чёрт подери, я был голоден как слон, поэтому сдержать себя, когда Анжи сунула коробку мне в руки, было очень трудно, знаете ли. С горем пополам ещё несколько минут мы потратили на преодолевание лифта и темного коридора, пока наконец-то не оказались в большом помещении, увязшем в сумерках и бликах городских огней. Ещё мгновение - и мягкий боковой свет расползается по закромах большой студии в то время, как девушка забирает у меня из рук коробку с пиццей и присаживается на низкий диванчик перед стойкой ресепшена.
Присаживаюсь рядом. Тоже беру кусок пиццы. Дальнейшая трапеза проходит в нагнетающем молчании, прерывающимся разве что одинокими автомобильными гудками где-то внизу за окном. Незаметно от пиццы остается только коробка, а мы с набитыми животами откидываемся на спинку дивана. Разве нужно больше? Иногда полезно и помолчать.
Каждый думает о своём. Не знаю, что сейчас творится у блондинки в голове, но вид у неё немного грустный и слегка озадаченный. - Анжи... - хриплю я, а мой голос кажется мне чужим. В огромной комнате он, разбиваясь, теряется между глянцевых поверхностей так, словно никогда и не звучал. Девушка поворачивает ко мне голову. В полумраке вижу её немного усталые глаза. Или мне кажется? Это вообще возможно привыкнуть к человеку за полдня? Что я вообще по сути знаю об этой малышке. Ровным счетом - ничего. Но, чёрт подери, это никак не помешало тому, что я вдруг захотел её поцеловать. Да, чёрт подери! Моя рука ложится на щеку барышни, слегка притягивая её лицо поближе, я наклоняюсь и, лишь на мгновений задержав свой взгляд на её губах, не даю ей времени опомнится и впиваюсь в губы жадным поцелуем. Я не был осторожным, не обращался с ней, как с хрустальной вазой, не боялся причинить боль своими действиями. Я вел себя просто, как парень, который захотел девушку. И для этого парня не существовало никакого её прошлого и тяжелых камней на груди.

[NIC]Ben Franklin[/NIC]
[/LZ1]

+1

16

А говорят, что человек красит вещь…
Уничтожаю пиццу кусочек за кусочком, на перегонки с Бен-Рэем. Пицца тает на языке вместе с недавним голодом. Я смотрю на парня и представляю его причесанным, одетым в тот самый костюм, что я оплатила не позднее часа назад. Мне нравятся мужчины в костюмах. И не только потому, что пиджак выправляет любой недочет фигуры, а черный цвет придает солидности и весомости.
В моем воображении он с непроницаемым взглядом, профессионально направленным куда-то за спину готов броситься на любого, кто хоть пальцем попытается дотронуться до меня.
Через десять минут пицца оставляет на языке приятное послевкусие, а мысли о парне рядом, одетом в лучших традициях классики, продолжают предательские начинания. На секунду, половинку секунды, я забыла о скорби и перестала страдать. Реальность будто ждала лазейку, заставляя вспомнить, как приятно может быть рядом с сильным и уверенным в себе спутнике. Как желанно быть не_одной. Как соблазнительно отбросить драму и просто жить. Я мысленно смеюсь, звуки неслышимого смеха крошат кости и скручивают нервы, уничтожаю сама себя, чтобы камня на камне не осталось от этих глупостей. Я никогда не смогу оставить в стороне родных, которых потеряла. Без них я ничто и никто, если исчезнут они – исчезну и я.
Не знаю, что увидел парень во взгляде, устремленном на него в ответ на звуки имени, но это манит его, как что-то диковинное, вроде овеществленной боли или вывернутого наизнанку желания просто_жить. Настолько невозможное, что ему нужно приблизиться, рассмотреть как можно лучше. Я замираю, живу намного раньше его, и буквально не успеваю реагировать на брюнета. Когда он коснулся щеки ладонью, я должна была отодвинуться, а когда придвинулся к губам – отвернуться. Все ощущения сосредотачиваются во рту. Он целует уверенно, трактуя не только силу своего желания и безразличия к моему ответу. Он ведет себя так, как будто именно это собирался сделать с самого начала, когда увидел меня на полу в нашей квартире. Втягиваю голову в плечи, изменяя тем самым наклон головы. Поцелуй заканчивается, и я отворачиваюсь. Уложенные пряди касаются его руки, что все еще касается щеки. Он делает предсказуемый жест, чтобы приобнять меня и придвинуть к себе, но я ловко выскальзываю и отодвигаюсь на другой конец дивана. Разворачиваюсь полубоком и опираюсь согнутой в локте рукой на спинку диваном.
- После пиццы тебя всегда тянет кого-нибудь поцеловать? – голос сначала звучит хрипло, выдавая замешательство и настороженность, но под конец выравнивается. – Можем вызвать тебе девочку. Я знаю одно хорошее эскорт-агентство.
Меня и правда потряхивает. Я вдруг понимаю, до меня доходит, что заманила незнакомого человека в святилище Эйме, этот человек в разы сильнее меня, а я ни черта о нем не знаю.
- Это мой офис. Здесь ведется бизнес, который подарил отец, и который во всем поддерживает моя сестра, - тороплюсь завершить, пока в горле не встала комом скорбь, - мы здесь по делу. Помочь ты вряд ли сможешь. Не мешаться – твоя основная задача. Сейчас мне нужно попасть в свой кабинет..
Медленно встаю с дивана, подбираю сумочку, иду по ковровому покрытию до заветной двери. Ворс под ногами поглощает звуки шагов, оборачиваюсь, испугавшись тишины. Рэй шел следом, на расстоянии пяти метров. Обнимаю себя за плечи, предотвращая побег. Не зря говорят, что попытки жертвы сбежать только распаляют охотника.
Дверь не открывается ключ-картой, я провожу несколько раз и нутро сковывает паникой. Что они сделали? За дверью все изменено не неузнаваемости или меня уже не считают за владельца Felicity? Еще немного времени нужно, чтобы желание войти внутрь исчезло совсем. Так же сильно, как час назад я хотела оказаться внутри, запереться и спрятаться, хочется исчезнуть, телепортироваться на другой конец света, чтобы никогда не прикасаться к ручке, к которой прикасалась она. Мне больно-больно-больно!
Упираюсь рукой и лбом в полотно двери и зажмуриваюсь.
- Мне нехорошо, - облизываю губы, - я отойду ненадолго, ладно? Комната для девочек рядом.
А еще рядом запасной выход, который должен открываться во время пожара.
Не пройдет и пары минут, как я спущусь вниз по лестнице, обогну здание сбоку и сяду в арендованную на ночь машину. Этому водителю я бы позволила увести себя куда угодно… Пожалуй, так и будет. Где угодно, но только не это место, не брюнет, от одного прикосновения которого подкашиваются ноги.
[/LZ1]

Отредактировано Ange Arando (2017-07-03 21:55:33)

+1

17

Анжи не подпускает меня слишком близко, то и дело - постоянно выскальзывая у меня из рук. Она -  как иллюзия. Вот сейчас я её целую, буквально ощущая солоноватый привкус немного потрескавшихся губ, а в следующее мгновений - всё, что от неё остается, это только терпковатый запах духов, пока её силуэт скрывается в мягких тенях незнакомой комнаты. Ещё мгновение - и я уже бесшумно бреду следом. Наши тени переплетаются, словно части единого целого, но она чётко даёт мне понять, что я должен держать расстояние. Или нет? В любом случае я всё равно не могу оставить блондинку, предоставленной самой себе. - Мне не нужны девочки, Анжи... - опоздало отвечаю на её выпад, который, скорее всего был просто колючей защитной реакцией. В этом вся Арандо. - У меня уже есть одна. - голос немного хрипит, и в темноте я даже разрешаю себе слегка улыбнуться, глядя на изящную спину девушки, фарфоровая кожа на которой почти что отражала приглушенный свет забравшихся из улицы огней. - Не мешаться... - спустя уже несколько мгновений отрешенно вторю словам блондинки, пока она безуспешно пытается открыть карточкой очередные двери. Опять убегает. И когда она уже устанет, чтобы наконец-то безмятежно упасть мне в объятия, где я смогу укрыть её от обремененного мира. И почему она никак не поймет, что я здесь не для того, чтобы испортить ей жизнь? Ну в крайнем случае - не сразу. Я был плохим парнем, чего уж там. И хорошим девочкам мамы говорят, что с такими, как я, лучше не связываться, хотя втайне томно вздыхают, вспоминая, как коротали свою молодость в плохой компании. А в плохой ли?
Но пока я пытался быть хорошим - надел оболочку доброго парня из двора, заступающегося за всех девчонок на районе. А она-то уже по швам трещит. И поцелуй это лишь первый сигнал, что я далеко не тот, кто нужен был этой миловидной барышне. Она его поняла, наверное? Наверное, если учесть, как отчаянно пыталась от меня спрятаться. В этот раз - в дамской комнате. - Я иду с тобой, Арандо. - рявкаю я, понимая, что это очередная попытка сбежать. Птичка хочет упорхнуть из золотой клетки, в которую сама себя и загнала.
Ловлю её взгляд, предательски блуждающий по комнате в поиске запасного выхода. В попытке пресечь коварный план - делаю шаг к девушке. Ещё один, пока мы не упираемся в стенку. Мои руки, словно кольцо, оказываются на уровне плеч Анжи, прижатые к холодному камню. Сейчас я настолько близко, что даже если бы девушка захотела - всё равно бы не ускользнула из этих почти что удушающих объятий. - А теперь послушай сюда... - немного наклоняюсь к уху барышни и еле слышно хриплю, обдавая её кожу прерывистым дыханием. - Ты думаешь, я не понимаю, чем ты занимаешься весь вечер? - резко поднимаю голову, так что мои глаза оказываются на уровне глаз Анжи. Грудная клетка девушки при очередном вдохе то и дело упирается мне в ребра. - Но лучше прекрати эти жалкие попытки сбежать от меня. Если я пообещал Адаму, что буду следить за тобой, то я буду! Даже если мне придётся привязать тебя к стулу. А так даже лучше. Люблю привязывать красивых девушек. - дьявольская ухмылка, но, по-моему, я уже не понимал, где та черта, за которую мне нельзя было переступать в желании остаться хорошим парнем. Нужно ли корить себя, что в такой непосредственной близости молодое хрупкое тело меня только возбуждало, и я, признаюсь, держался с последних сил, чтобы опять не впиться губами в бледную кожу. -Поняла меня? - это уже опять проговариваю ей на ухо. Пора заканчивать эти игры. Или мы сейчас снова поедем домой смотреть грязные танцы. И посмотрим их семьдесят раз. Или больше. Или она наконец-то смириться, что ближайшее время придётся коротать в моей компании.
- Курнуть не хочешь? - наконец-то выдыхаю, делая шаг назад. Повезло - я всё ещё хороший парень. Подумаешь - немного припугнул малышку, хотя, по правде, не был уверен в том, насколько сумел произвести впечатление. А всё же, решаю немного сгладить обстановку, доставая из внутреннего кармана свернутый косяк. Нам определенно нужно расслабиться. -Не отказывайся, детка... - всё равно вариантов у тебя немного. Ну если "немного" - это один.

[NIC]Ben Franklin[/NIC]
[/LZ1]

+1

18

В историях, подобных моей, не бывает хэппи эндов или невероятных поворотов в сюжете, которые спасали шаткое положение у самой пропасти. Остановившись на краю, оборачиваюсь на его неумолимый голос и падаю вниз, лечу бесконечно долго, пока не разбиваюсь о стенку между холлом и кабинетом. Брюнет нависает, находится настолько близко, что захоти я подняться и бороться против него, этого взвинченного смерча реальности, меня разнесло на ошметки до того, как мы бы соприкоснулись.
Единственное, на что я способна, это смотреть в ответ широко раскрытыми глазами. Я сама не знаю, что он может увидеть в них, мольбу прекратить или замешательство в купе с безразличием. Но фраза про связанных красивых девушек бьет по мне сильнее, чем высоковольтный оголенный провод, вскрывая на сердце глубокие рубцы, оставленные плеткой Шона Джейсона Вествуда. Непроизвольно вскидываю руку в инстинктивном жесте защитить лицо от очередного удара, словно бы это могло его остановить.
- Прекрати, - щурюсь и жмуруюсь, головную боль и изображать не надо.
Она тут как тут, как мать, сестра и самая близкая подруга, чаще всего именно с ней я провожу большую часть бодрствования.
- Мне нехорошо, говорю тебе. Голова просто раскалывается. У меня было столько возможностей сбежать, ты себе даже представить не можешь.
И это правда. Все, что я говорю ему, правда. Самая сильная ложь сильна именно потому, что неразделимо связана с правдой. До них с Адамом у меня было от кого сбегать. А в Гарварде мне привили здоровую привычку, если уж врешь, ври до конца, повторяй одно и то же, пока язык не будет отваливаться, но никогда не меняй показания.
- Не стой так близко, - упираюсь рукой в грудь, жестом упрашивая отодвинуться, - мне нечем дышать. Ты слышишь, Рэй?
Я пытаюсь соскочить с привычки ожидать возвращения сталкера, с острой иглы, застрявшей в виске, но Рэй этого не видит, и вряд ли я позволю ему это. Достаточно той власти над моей жизнью, которую навязал ему Адам.
- Я поняла тебя, - киваю, опуская голову, пряча влажные глаза за волосами.
Бессилие и слабость такие же реальные, ощутимые, тяжелые, как и плиты на пустоши, придавившие нас с Эйме во время взрыва газового баллона.
Я никогда ни с кем не смогу поделиться этой тяжестью. Она запечатала мой рот, позволяя разве что беззвучно плакать, истекать болью, как истекает кровью незаживающая рана.
Отступление брюнета не дает облегчения. Грудь сдавило так, как будто он – наоборот – еще крепче прижимает к себе. Сквозь шум ушах доносится вопрос, загоняющий в новый угол.
- Курнуть не хочешь?
Он издевается надо мной? Или ему никто не объяснял, чем чреватен микс из антибиотиков, обезбаливающих и наркоты? Мне выдался отличный шанс закрепить урок физической географии, повторить пройденный материал о том, где мое место, а где – место телохранителя.
- Не отказывайся, детка...
Я успеваю бросить на него насмешливый надменный взгляд, прежде чем фокус картинки расплывается, глаза болезненно закатываются, и я вновь падаю куда-то вниз, теряя крупицы сознания. На этот раз в реальном мире.
[/LZ1]

+1

19

Женщины хорошо умеют две вещи: сводить мужчин с ума и падать в обморок, когда им этого больше всего выгодно. С первой суперспособностью мы разобрались ещё несколько часов назад, а вот со второй Анжи успешно справилась... Прямо сейчас. На моих глазах девочка рушится на пол, словно карточный домик от дуновения ветра. Ещё несколько минут назад стояла, презирая меня взглядом, а теперь лежит, не шевелясь, на холодном кафельном полу. - Эй, Арандо, ну ты чего, поднимайся. - бормочу я, ещё не до конца понимая, что происходит. Я всё ещё надеюсь, что блондинка просто так решила проучить меня и сейчас очнётся со словами "попался". Но она не приходила в себя, время неумолимо сплывало, а я продолжал стоять, как прибитый к месту, и не знал, с чего начать. У нас на районе в таких ситуациях просто все бросались наутек в разные стороны, чтобы случайно ни на кого ничего не могли повесить, но тут этот вариант явно не подходил. Усиленный мозговой штурм наконец-то выводит меня из транса и я додумываюсь, что нужно проверить пульс и дыхание, поэтому присаживаюсь на корточки и дрожащими пальцами пытаюсь найти на запястье у барышни пульсирующую нить. Фух, жива. С облегчением выдыхаю, когда наконец-то ощущаю под кожей слабые удары. Затем осматриваю голову девушки на предмет ранений, возникших при падение. Опять везёт - с головой, в крайнем случае по внешним признакам, всё хорошо, так что я осторожно поднимаю девчонку на руки и несу в туалет, куда она так и не смогла дойти моими стараниями. Блондинка кажется мне даже легче, чем у себя дома, словно почти невесомая, легкая, как перышко. Такая маленькая - в моих руках, и такая слабая. Почему-то мысль, что нужно вызвать скорую в мою голову пока ещё не пришла, но я уже не торчал над неподвижным телом, а это не могло не радовать.
Спустя несколько минут усаживаю Анжи на закрытую крышку унитаза и, одной рукой пытаясь поддержать её, другой откручиваю кран с холодной водой. Смочив правую ладонь провожу ею по самым чувствительным местам: за ушами и на сгибе рук, затем осторожно брызгаю на лицо, приговаривая про себя, что всё будет хорошо. Конечно, а как иначе может быть. - Ну же, малыш, ты чего. Давай, приходи в себя. - тихо бормочу, продолжая водить мокрой холодной ладонью по лицу девушки, но это мало чем помогает. Её грудная клетка едва заметно поднимается, но глаза по прежнему закрыть под тяжестью обстоятельств. Наконец-то до меня доходит, что я не справлюсь сам. Закручиваю кран и достаю из кармана мобильник. Несколькими движениями пальцев набираю на мобильном короткий номер и уже через мгновение слышу в трубке голос оператора. - Добрый день, служба спасения. Я вас слушаю. - раздался приятный женский голос. - Здравствуйте, здесь девушка потеряла сознание. Видимых ранений нету. - протараторил я. - Назовите свое имя и адрес, - спокойно ответила женщина. И только тут я понял, что не знаю адреса. Чёрт подери, Анжи! Вот до чего довели твои игры. Осматриваюсь по сторонам, но едва ли в туалете что-то может помочь мне определить нашу геолокацию. Напрягаю мозг, пытаясь вспомнить хоть что-то, что я видел. - Мистер, всё в порядке? - обеспокоенный голос девушки-оператора по ту сторону провода выводит меня из смятения. - Да-да, всё хорошо. Просто я не знаю точного адреса, где мы находимся. - но тут в голове, словно яркой вспышкой, появляется единственное слово, которое я увидел на разбросанных на журнальном столике, за которым мы ели пиццу, визитках. - Это промышленный район. Фирма "Фелисити". Точнее не могу сказать, извините. - голос дрожит и в какой-то момент мне даже кажется, что я сам сейчас потеряю сознание, когда вспоминаю, что на дверях-то кодовый замок. Господи, Арандо, да что за хрень ты творишь. Ну ничего, главное, чтобы бригада приехала, а я сейчас вынесу это хрупкое тело на улицу. - Имя, сэр. - бросаю взгляд на пострадавшую. - Анжи Арандо. - бормочу, собирая последние силы. - Ваше имя. - терпеливо повторяет девушка оператор. - Ах да, Бенджамин Франклин. - только с второй попытки мне удается правильно назвать себя, но девушка с того боку телефона сообщает, что вызов принят и бригада уже выехала на место. Благодарю её и отключаюсь, пряча мобильный в карман пиджака. - Так-так, осторожнее... - предупреждаю сам себя, когда снова поднимаю блондинку на руки. Затем по памяти, толкая двери ногами, пытаюсь найти этот чёртов выход, и только спустя минут пять наконец-то оказываюсь на свежем воздухе, где как раз уже поспела бригада службы спасения.
Врачи тут же забирают у меня тело и водружают его на каталки. Проводят какие-то манипуляции: осматривают зрачки, дают понюхать нашатырный спирт. А я тем временем стою в сторонке и наблюдая, молясь, чтобы всё обошлось. Господи, и за что мне всё это?

[NIC]Ben Franklin[/NIC]
[/LZ1]

+1

20

И всё-таки мне удалось сбежать от него! Жадная до воплощения идея успевает осветить руины моего мира яркой кометой, чтобы тут же взорваться грохотом агонией. Боль была всегда рядом и вокруг. В прошлой жизни я надышалась ею в достаточном количестве, чтобы по эту сторону она была ближе, чем кожа.
Я хочу ей сопротивляться, но не могу. Это вязкое болото ненависти к себе так заманчиво! Оно дает определенность. Нужно просто десять тысяч раз повторить про себя: «Прости, что я осталась в живых. Прости меня, Эйме. Мне так жаль, что я жива!». Ведь это правда. Она должна быть жива. Она!!!
Я мысленно зову ее по имени, барахтаясь в ненависти, словно сопротивление неизбежности могло что-то изменить. Бьюсь головой о бесконечную стену, навсегда разделившую нас, бьюсь до кровавых кругов под веками, расходящихся все дальше и дальше, пока они не рассеиваются знакомой до скрежета зубов запаху. Нашатырь. Хочу заорать, но бессилие набрасывает поводок на шею, и вместо криков я надсадно всхлипываю. Потому что за нашатырем всегда приходит желание вскрыть вены или просто упасть с какой-нибудь фееричной высоты. Потому что эта боль невыносима. И никто не может ее облегчить.
- М-м-м… - сжимаю губы, чтобы задавить скулеж, насколько это возможно.
Веки налиты свинцом, а правый висок как будто пытаются продырявать перфоратором. Чужие манипуляции не дают поднять хотя бы одну ладонь к вискам. К одной руке подсоединена капельница, а на второй аппарат для измерения давления.
- Кажется, я осматривал ее здесь же почти месяц назад.
- Да, мистер Флетчер. Посттравматический синдром, осложненный отравлением пропаном.
- Мисс Арандо, вы меня слышите? – он направляет мне в глаз долбанный фонарик, и это выводит за грань терпения, которого не осталось совсем. Еще немного, и завою, как смертельно раненный зверь.
Жест выставленного среднего пальца красноречивее всех слов мира.
- Точно, это она. И прошлый раз была все точно так же.
- Дайте что-нибудь, - я подаю голос, - мне нужно хоть что-то. Голову сейчас разорвет. на тысячу кусочков
- Большинство обезболивающих вам противопоказаны, мисс Арандо. Вы и сами знаете.
- По-моему вы просто пытаетесь убить меня. Только за что? Я не понимаю. Я вас даже не знаю… - отчаяние способно довести до такой низости, как откровенная мольба. В такие моменты я полностью соглашаюсь с обостренным самобичеванием.
- Я всегда выступал за добровольную эвтаназию, но моя работа такова. Я должен стабилизировать ваше состояние. Медсестра посмотрит за вами, а пока я дам вашему телохранителю несколько рекомендаций на следующие двое суток. Хотите вы того или нет, но от жизни не убежать.
Почему они все делают это?! Кто им мал право решать, что хорошо для меня7 Мысленное вопрошание отнимает последние силы, и я смыкаю веки. Даже через белый шум изнеможения, я могу лишь призирать тех, кто думает, что слова жалости и причитания внезапно исцелят незаживающие раны моей души. И только Рэй, который ничего не знал, вызывал некое подобие прижаться к нему изможденным ноющим виском.
[/LZ1]

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Назад в будущее » пойдем, нас ждет машина