Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » ... now I can't get you out of my brain

... now I can't get you out of my brain

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

[NIC]Claire[/NIC]
[STA]photographer[/STA]
[AVA]https://s30.postimg.org/qxx4hq2a9/46hv_L.png[/AVA]

[LZ1]Клэр Деннингс, 21y.o.
profession: студентка, фотограф;
relations: Мэтью Маллиган
[/LZ1]

... now I can't get you out of my brain

Claire Dennings & Paul Newman, others
http://s1.uploads.ru/t/bBIdQ.jpg

Он приехал, чтобы отвлечься от напряженного графика, хотя наверняка предпочел бы выспаться в спальне своей девчонки.
Она пришла, чтобы попытаться влиться в круг друзей своего нового парня.
Оба несвободны.
И оба теперь не могут не думать друг о друге.

[SGN]by Roshen [/SGN]

+1

2

[NIC]Claire[/NIC]
[STA]photographer[/STA]

[/LZ1]

ВВ

Charlie Puth - We Don't Talk Anymore (feat. Selena Gomez)

Мотор перестает мелодично порыкивать, я живо достаю фотоаппарат. Со стороны Нормана тут же доносится восторженное «о, точно!». Очень нравится легкая песня из радио, добавляет настроения, но я шутливо хмурюсь, настраивая партнера на требуемый лад и опираясь локотком о бардачок для лучшей устойчивости.
- Так, не дергайся, а то придется перещелкивать, как в прошлый раз!
- Все, все, я в ажуре, – Дэнни замирает, нарочито небрежно кладя обе руки на руль, и изображает свою задорно-обаятельную улыбку в тридцать два. Я нажимаю на кнопку; моменталка с привычным жужжанием выдает глянцевый снимок, который займет свое место на кирпичной, без облицовки, стене спальни Нормана, чтобы очередная подружка, пришедшая на ночь к моему другу, ревниво косилась на целый артхаусный коллаж из однотипных фото с разными позами, а сам голубоглазый шатен, приобнимая за хрупкие плечи в дениме свободной рукой, соловьем разливался о таланте «двоюродной сестры». Вместе с коктейлем и восхищением слабой половиной человечества, говорит, действует просто безотказно.

Ночь опускается на Нью-Йорк, когда я после пожелания сокурсника хорошо провести вечер и поцелуя в щеку на прощание выбираюсь из темно-синей Тойоты, левая фара которой по-прежнему не горит. Сурово указываю на нее пальцем, но парень в ответ поднимает свой большой вверх, мол, все пучком, топай давай. Люблю этого засранца – учимся только пару лет вместе, но все привычки отмахиваться от проблем до последнего я уже знаю, как свои пять пальцев. На знак V – «Спасибо, что подвез!» - он кивает и уже заводит машину.
Гриву пальцами, как гребнем, назад. Осматриваюсь. Клуб «Электро» высится перед взглядом – перекрестье неоновых «шпал» над строгой вывеской из готических букв. Мэтью наверняка бы посмеялся надо мной… мой парень, уже две недели как.  Узнал бы, что я приехала за полчаса, чтобы морально подготовиться, попривыкнуть к атмосфере – и просто катался бы под барной стойкой. Я фотограф, а людей все же избегаю; у меня прекрасные коммуникативные навыки и очень ограниченный круг друзей;  неприлично мало своих селфи, но на стене напротив кровати тоже потихоньку собирается коллаж -  огромный вечерний вид Нью-Йорка, который составляется из подходящих по цвету фотографий тех же урбанистических моментов. «Ты – человек контрастов и самое настоящее техасское чудо» - вот она, мудрость от Мэтью Маллигана, двадцати двух лет от роду, бойкого пиар-агента одного из набирающих популярность певцов, в которых я все равно ни черта не разбираюсь.

Меня зовут Клэр Деннингс, я будущий фотограф, и мне исполнился двадцать один год в апреле. Учусь в новом Арт-Колледже на Темп-Стрит, родители ежемесячно шлют достаточно средств на средней паршивости существование в съемной квартирке по Мэдисон-Авеню; еще у меня есть несколько хороших друзей на факультете, огромный мексиканский кактус на подоконнике от прошлого жильца и отличная зеркалка, чтобы снимать Большое Яблоко в часы огней и бархатного сумрака. Прямо сейчас я стою перед клубом, в котором намечается неплохая вечеринка и куча новых знакомств – а все благодаря Мэтью. Он мой антипод и вообще диаметральная противоположность во всем; я все еще удивлена, что мы вместе, но радуюсь этому. Очень-очень.

Вибрация смс. Достаю смартфон, вновь отвожу густые пряди, которые не стала закалывать или убирать в прическу – и так сойдет, чистая и слегка вьющаяся густая шоколадная масса готова рассыпаться по плечам, как только я верчу головой. Да и наряд у меня сегодня тоже непритязательный, но Мэтт втайне догадывается, что я не люблю такого рода увеселения, когда после двадцатого по счету нового лица ты начинаешь путаться в именах, роде занятий, домашних питомцах и прочая. В Техасе было проще; Нью-Йорк гораздо сложнее в своей социальной ретроспективе, но я быстро учусь, раскручивая пружину природной сдержанности ради вот таких вот вечеров.
«Привет, детка. Застрял в пробке, но очень жду встречи. Надеюсь, что тебе повезет больше. Целую!»

Надо заходить… Поджимаю губы, плотнее перехватываю сумку за ремень, а затем вешаю через плечо и направляюсь к массивной двери, легко ступая мокасинами по мелким лужам. Вечерний дождь быстро омыл крыши и уже закончился – привычное для мая в этом городе явление – и вместе с запахами асфальта, резины и металла мне вдруг чудится нотка сирени, которая росла за окном спальни на втором этаже родного дома. Легко улыбаюсь. Давай, Клэр, не дрейфь. Все будет пучком, как любит говорить  Дэнни.

[SGN]by Roshen [/SGN]

Отредактировано Evie Morel (2017-02-06 15:20:46)

+1

3

Sage The Gemini – Now And Later

- Мам, если это всё, о чём ты хотела спросить, то мне пора валить. Рад был поболтать.
Пытаюсь поскорее отделаться от бессмысленного, на мой взгляд, разговора с родительницей, да она особо и не настаивает на его продолжении. С тех пор, как мы могли позволить себе поговорить по душам - прошло чертовски много лет. Слишком много, чтобы попытаться возобновить былое радужное взаимоотношение, что бывает между ребёнком и единственным оставшимся в живых родителем. Обычно трагедия в семье делает её членов сплочённее, в нашем же случае в той аварии, унёсшей жизни моего брата и отца – я потерял и мать тоже.
Падаю на постель, повернув голову в сторону большого окна, за которым уже сгущались сумерки. Миллиарды огоньков не приносили обычного чувства успокоения и лёгкой отрешенности от действительности. Взгляд перемещается на часы, и я понимаю, что ехать на встречу с друзьями в клуб ещё довольно рано. Вот только томительное ожидание приведёт лишь к тому, что настроение моё окончательно будет испорчено. Выбора нет, я рывком поднимаюсь с кровати и иду в душ. На сборы уходит каких-то полчаса, и вот я спускаюсь в холл отеля, в котором живу уже продолжительное время. Это вообще отдельная глава моей безумной жизни, как так вышло, что имея огромную квартиру в самом центре Манхэттена, я живу в фешенебельном гостиничном номере.
- Добрый вечер, Джер. Едем в «Электро».
Водитель, который всегда готов был отвезти меня куда угодно практически в любое время дня и ночи, кивает в ответ, и мы выезжаем со стоянки и сливаемся в общем потоке автомобилей. Я отворачиваюсь к окну и достаю наушники, надеясь, что музыка поможет мне улучшить настроение. Яркие неоновые вывески сменяют одна другую, город рад был приветствовать ночных жителей и я понемногу оттаиваю после неприятного общения. Сам не знаю, от чего так упёрся в отношении матери, но кажется, что примирить нас уже не в силах был никто. Как-то один раз она, было, заикнулась насчёт семейного психолога, и я так на неё посмотрел, что разговоров об этом больше не всплывало. Я видел, что она, безусловно, переживает за меня, но что-то мешало принять сложившийся уклад вещей. Машина останавливается напротив входа в клуб, и я не спеша убираю плеер обратно в карман. Водитель смотрит на меня через зеркало заднего вида с немым вопросом во взгляде.
- Забирать меня не нужно, после я скорей всего поеду к Вив на такси. Поезжай домой, а завтра я позвоню, если ты мне понадобишься.
Выхожу из машины, легко поднимаюсь по ступенькам к входу и приветственно киваю одному из секьюрити, которые уже знали меня в лицо. Внутри уже собрались первые любители громкой музыки и ярких коктейлей, кто-то, едва заметив меня, счёл своим долгом подойти и поздороваться, кто-то издалека поднимал руку в приветственном жесте – и надо признать, что последние мне нравились намного больше. Не спешу занять заранее забронированный для нашей весёлой компании столик и иду сначала в бар. Заказываю себе джин с тоником, посчитав, что это лучший из вариантов для лёгкого старта. Забираю со стойки стакан и делаю первый глоток, с интересом оглядывая танцпол. Желающих подвигаться пока было немного, поэтому и интерес мой быстро угас. Я с комфортом устроился на высоком стуле и вытащил из кармана телефон. Звонить Вив не было никакого смысла, учитывая громкую музыку, а уж выходить на улицу ради этого я не собирался. Потому девушке достаётся короткое сообщение с вопросом, когда же она планирует появиться, ведь страсть везде и всюду опаздывать была у неё в крови. Юная модель называла эту черту своей исключительной «фишкой», я в свою очередь считал это проявлением неуважения к ждущим её людям. Ответ приходит почти сразу, как я и думал - моя спутница собирается почтить своим присутствием нашу компанию одной из последних. Никакого огорчения по этому поводу я не испытываю и допив первую порцию джина, я прошу обновить стакан. Снова оборачиваюсь назад, чтобы высмотреть кого-то, с кем можно было скрасить время ожидания. Большую часть присутствующих я знал хорошо, остальных мог отнести к категории: «видел пару раз», но именно в этот момент меня интересовали новые лица. Быстрый анализ танцующих красоток и я замечаю интересную малышку, что держалась немного в стороне от остальных. Именно в ту сторону я и направился, одним глотков допив свой коктейль и непроизвольно взлохматив волосы. Сразу же подходить и знакомиться я не стал, решив какое-то время понаблюдать за брюнеткой со стороны, словно хищник, высматривающий для себя лучший из возможных вариантов. К сожалению, персона моя оказывается привлекательной для танцующих неподалёку девушек, которые стараются всевозможными хитростями привлечь к себе моё внимание. Остаётся лишь жизнерадостно улыбаться им в ответ, стараясь сохранять некую дистанцию и не забывая поглядывать на интересующий меня объект. В какой-то момент я всё же упускаю её из виду, а из колонок тем временем как раз звучит мой крайний сингл, вкусно обработанный местным ди-джеем. Заслышав привычный, почти родной мотив, я расслабляюсь и танцую, уже полностью отпустив себя, свои тревоги и лёгкую нотку грусти, что сидела всё это время комком в глотке. На втором припеве в меня врезается нечто, неприятно стукнув локтем по спине. Оборачиваюсь, чтобы высказаться, однако с лучезарной улыбкой на лице и замираю, пораженный привлекательным разрезом глаз, вспыхивающих в свете софитов. Само собой мой взгляд опускается к пухлым губам, произносившим какие-то слова, может быть извинение, за грохотом я просто не мог их расслышать.
- Всё в порядке.
Наклоняюсь к её ушку и отвечаю, намеренно задевая его губами. Узнаю в девушке ту самую темноволосую красотку, на которую ранее я положил свой любопытный глаз и улыбка становится шире, но знакомства так и не происходит, потому, как малышка очень быстро от меня сбегает. Во мне тут же начинает разгораться интерес, активно подогретый любопытством из-за её поспешного исчезновения. Я решаю пропустить ещё один коктейль, а потом уже сориентироваться по времени, останется ли оно у меня на непредвиденное, но интересное общение. Подхожу к бару, и озвученный мною заказ сливается с заказом девушки, что произнесла свой в унисон моему. Поворачиваюсь к ней и жмурюсь от предвкушения. Теперь-то этой слегка напуганной или замешкавшейся птичке от меня не сбежать.
- Два джина с тоником для меня и этой милашки.
Девушка просит побольше тоника и бармен вместо ответа лихо подмигивает ей, смешно прищурившись. Мы получаем свой заказ, и я поднимаю стакан, чтобы поднести его к напитку брюнетки. Она всё ещё кажется немного растерянной, хотя я очень сомневался, что с подобной внешностью можно пасовать перед парнем, обратившим на тебя внимание, как я сейчас.
- За знакомство? Меня зовут Пол.

[NIC]Paul[/NIC]
[STA]Now And Later[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2nCuL.jpeg[/AVA]
[SGN]за AV спасибо яндексу[/SGN]

[LZ1]ПОЛ НЬЮМАН, 24 y.o.
profession: Певец, автор песен, звукозаписывающий продюсер;
relations: Вивьен Алери.
[/LZ1]

Отредактировано Aidan Daniel Hall (2017-02-02 19:08:59)

+1

4

[NIC]Claire[/NIC]
[STA]Girl from Texas[/STA]

[/LZ1]

Selena Gomez - Me & The Rhythm

Прижимая к себе ближе сумку и спускаясь по ступенькам на уровень ниже, я, скорее всего, похожа в эти мгновения на неуверенного в себе синего чулка или девицу с курсов игры на арфе, которая попала на шабаш сатанистов, слушающих исключительно Соулфлай. Откуда я знаю про Соулфлай? Денни время от времени терзает колонки и нервы соседей этой прекрасной во всех смыслах группой, иногда это душещипательное, кровоточащее барабанные перепонки, прослушивание с совпадает с моими дружескими визитами во имя практики в программах для обработки и монтажа фото.

Музыка импульсивная и ритмичная. Мне нравится то, что я вижу. А вижу я щедро освещенную барную стойку размером с бухту Кэндл, и обширный танцпол в стробоскопе, занятый едва ли на треть, и еще дальше, в глубине, столики для посетителей клуба. Взгляд живо обегает обстановку, присутствующих, я несмело улыбаюсь сама себе краешком губ, подбадривая, и думаю, что вот это сливочно-желтое освещение над столешницей бара годится для заснятия на моменталку – вставлю как один из фонарей в свой нью-йоркский коллаж.
Еще один занимательный момент – за низкими рядами бутылок всех форм и расцветки висят огромные постеры-плакаты, испещренные тенями в косых лучах от подвесных ламп. Довольно неожиданно увидеть здесь эти лица. Пол Ньюман, Кларк Гейбл, Одри Хепберн, Вивьен Ли и вроде бы Тони Кертис. Откуда я знаю их? Спасибо маме  - «Унесенные ветром» ее любимый фильм, как и множество прочих из культуры давно ушедших в прошлое пятидесятых. Я мало разбираюсь в современном шоу-бизнесе, ориентируясь в основном на мастодонтов эстрады вроде Гаги, Пинк и Ламберта. Спросите меня, к примеру, кто сейчас в топе чартов – и я буду заикаться, как ботаник, и мямлить. С кино еще более менее, и то, времени на это удовольствие с нарастающей загрузкой учебного процесса и поисками «вольных хлебов» все меньше и меньше.
Так. Хватит подпирать стенку. Можно ведь пойти к бару  и  что-то заказать, очень легкое и стрессоснимающее. Горе-фотограф, который не особенно любит общение – тот еще когнитивный диссонанс. Или пройтись, размяться?  Ноги сами поворачивают в сторону столиков, которые я обхожу в поисках таблички «зарезервировано». В конце концов, такой… такие находятся… и время совпадает…. огосподибожемойпомилуйнассвятые, как любит говорить ма…

- Да там будет человек пять… ну десять… - Камера на резких жестах головой или руками немного тормозит, но как только картинка становится статичной, я вижу его яркую улыбку британца. – Ну же, леди из Техаса, не тушуйтесь! Обещаю, тебе все понравятся, даже мой друг Пол.
Мэтт отворачивается на невнятный зов со стороны, я задумчиво наматываю на палец темный локон, покусываю губу и подпихиваю ногой цифровик, который валяется со мной на кровати за компанию. Поерзав ноутбуком на коленях, киваю как раз в тот момент, когда Маллиган вновь встречается со мной взглядом.
- Ладно. Хорошо. Но только без глупостей. И еще… если я захвачу фотик, на меня твои друзья не будут смотреть как на деревенщину? – Смехом маскирую неуверенность, причины которой пиарщик до сих пор не может разгадать – я, по его мнению, очень хороша… влюбленный Мэтт, от комплиментов которого я до сих пор смущаюсь и краснею, как та самая леди из Техаса.
- Шутишь?! Инста рулит, ты будешь нарасхват. И не волнуйся так. Никого лишнего. Все свои…
- Маллиган, там Рэй на конфе, давай скорее! – Совсем рядом с ним, точно персональное приглашение.
Мой собеседник досадливо морщится:
- Все, детка. Мне пора. Целую!
Машу ему рукой и посылаю воздушный поцелуй, который не успевает долететь до адресата – парень уже отключился. Покачивая головой из стороны в сторону, вновь запускаю онлайн плеер в социалке… Заела песенка, она о счастливых отношениях в прошлом двух людей, которые больше не разговаривают. А жаль. Голос нравится – чувствуется, что певец очень об этом переживает… с душой, что ли, выкладывается.

… И это он называет – пять человек?! Два дивана, на которых можно уместиться всемером – а большинство клиентов обычно так и делает, судя по фоткам моих часто тусующихся сокурсников в Инста – и еще не менее полудюжины стульев. Ну, Маллиган, я тебя прибью…  Убирая назад волосы уже обеими руками, надуваю щеки, с шумом выпускаю воздух, пытаюсь дышать глубоко и ровно, впитывая кондиционированный воздух с яркими нотками в диапазоне «спиртное-духи».
Дорога к бару сокращается через танцпол. Во рту пересохло от волнения, пульс все еще гулко выстукивает свой ритм в ушах. Я на мгновение слепну, глохну, паника начинает накатывать слабыми волнами… из меня получилась бы очень фиговая публичная персона или тот же рьяный папарацци. Не знаю, откуда этот страх – но он есть, еще с детства, когда я выступала с конными трюками на Ранчо Билли. Но тогда помогало присутствие рядом сильного и смелого животного, которое не выносит даже флюида тревоги или ёрничания. Я как Кэролайн без Каштана (моего коня звали также), ага. «Подать коня королеве!»

Может… потанцевать? Вдруг отпустит? Как вариант, потому что если начну пить до приезда Мэтью, то беды точно не миновать – заведусь и одновременно буду нервничать. Да и не люблю я особенно алкоголь… весь вечер лучше «сидеть» на любимом джине с тоником из расчета две капли первого на стакан второго.
О… Снова эта песня! И обработка неплохая…
Парень, ты очень хорошо поешь, я не могу не разговаривать с тобой хотя бы языком тела. И я решаюсь. Такт бедрами, предплечья назад, скрещивая за затылком, глаза можно прикрыть… Почти выучив слова – а слушаю-то ее раз третий всего – я начинаю беззвучно шептать партию девушки, когда слишком уж ухожу в себя и в толпе прибывшего вокруг народа кому-то смачно въезжаю локтем в спину.
- Прости… - Пострадавший поворачивается, я успеваю в стробоскопическом свете шара и светодиодов поймать широкоскулое лицо с рассеченной бровью и полноватыми губами. Не намного старше меня, но такая фотогеничная внешность… и нос с горбинкой совершенно не портит. Знаете… как вспышка. То ли на миг – то ли в бесконечности.  Добродушный и открытый на первый взгляд облик, хотя у меня все спирает в груди, и я перестаю дышать. Пытаюсь докричаться громче, с намеком на непринужденность. – Прости, я не хотела!..
Он понятливо приближается, через миг щекочет ухо баритоном.
- Все в порядке.
Отстраняется. А по телу мурашки. Господибожемой. О да, это у тебя в порядке, ковбой, а мне еще надо взять себя в руки. Песня играет дальше, и вроде как танцуй в удовольствие, но в данный момент мне хочется только одного -  оттащить незнакомца от толпы и поймать этот взгляд на камеру, профиль, анфас… В сливочно-желтом свете барных ламп, в бледном фонарном отблеске улицы, в ярких софитах над столиками… И я ретируюсь спешно, как разгромленная Алая Королева с поля боя. И конь уведен в трофеи неприятеля.
Окстись, ты сюда приехала ради Мэтта и веселья. Мэтт. Мэтью Маллиган. Твой парень две недели как.
Последний взгляд украдкой в сторону оставшегося на танцполе парня – его макушка среди разнопестрых голов – а затем я спешно двигаю к спасительному коктейлю. Потанцевала, твою мать…

… Барный стул под пятой точкой – как опора, как спасение, как соломинка для утопающего.
- Мне…
- Джин с тоником.
Поворачиваюсь на голос. Голос, кстати, очень знакомый. Так, Деннингс, прекращай самоубиваться и давай уже включайся в общение. Вот, дыши, еще лучше - улыбнись,  пока пострадавший от тебя же парень заказывает выпивку… и не послал ведь. Надо же. Еще и угощает…
- А должно быть наоборот… - Я заканчиваю мысль фразой вслух, многозначительно кивая на рубашку. – Это же я тебя приложила. Извини еще раз. – Теперь уже к бармену с уточнением. – Если можно, джина – треть от нормы.
«Милашки». До меня доходит как до жирафа, я готова вспыхнуть до корней волос своей южной натуры. Вновь осматриваю парня с головы до ног – нарочито небрежный прикид, ежесекундно проходящий мимо него каждый второй норовит по-свойски пожать руку или просто похлопать по плечу, а бармен привычно кивает на любой жест со стороны Пола. То ли местный обыватель, то ли просто очень компанейский парень. Поставлю на оба варианта подкову оставшегося на ранчо Каштана.
- Как Ньюман? – Пальцем указываю на привет из пятидесятых позади мастерски вращающего шейкерами властителя барной стойки. «Шутка для тех, кто в теме, Деннингс». Но мне достается согласный наклон вихрастой головы и непонятная улыбка, в которой слишком много скрытой мысли. -  Мне нравится «Цвет денег»... да и Круз там хорош.  – Ай, да и пусть думает обо мне, что хочет. Вплоть до того, что я по вечерам сижу с ведрами мороженого и пытаюсь настроить канал ТВ «Кто эти люди вообще и что это за старье?». – За знакомство. Меня зовут Клэр.

Стаканы звонко встречаются, едва не сцепившись широкими спиральными соломинками (да, тут и такой атрибут имеется). На танцполе уже ажиотаж. Проверяю мобильный – тишина, спокойствие, пробка поглотила Мэтью Маллигана – и вдруг осознаю, что уже не боюсь ничего и никого, отпустило как по-волшебству.  В этом определенно есть заслуга парня  с именем киноактера.
- Итак… Расклад. Пол «Ньюман», – кавычки пальцами обеих рук на уже выдуманную для шатена с ореховыми глазами – я рассмотрела - фамилию; втягиваю терпкий глоток через пластмассовое «дуло», одобрительно киваю – бармену можно смело сказать спасибо за почти безалкогольный коктейль, - коротает вечер в клубе. Он рассчитывал на то, что получит в спину и будет еще и проставляться за это? 

Вибрация смс в кармане джинс. Вскинув ладонь, точно прося минуту терпения, читаю сообщение от своего пиарщика – «Почти прибыл, пять кварталов, наверно брошу к черту Додж и пойду пешком… Надеюсь, ты в порядке и уже на месте». Беззвучно смеюсь, качая прядями – ну, в этом весь Мэтт. Если куда опаздывает – готов бежать, идти, ползти в нужном направлении, только не ждать. Почти профессиональное. Мои вечерние брожения по Большому Яблоку в поисках лучшего кадра для будущего коллажа он называет бесцельной тратой времени, хотя позавчера таким способом я получила очередной «левак» от семьи, пожелавшей мини-фотосессию в парке. Полторы сотни за пятнадцать минут работы – тоже деньги. Родителям говорить не стала – не поймут, начнутся вопросы, предложения… дела на ферме идут далеко не так, как раньше, и моя учеба и переезд съедают значительную часть родительских средств. Поэтому я и дальше буду искать подработки вот такого плана, которые как истинная леди из Техаса буду тратить исключительно на себя.

- Прости, ковбой… Ты что-то сказал? – Я очевидно слишком уж ушла в свои мысли, виновато улыбнулась, но тут получила такую харизматичную улыбку в ответ – и вновь почувствовала этот сладкий спазм где-то под ложечкой. Мне захотелось покраснеть, лукаво отвести назад вьющиеся и щекочущие виски и шею пряди, выдать что-то глупое. Разумеется, я не сделала ни первого, ни второго, ни третьего… хотя насчет начала списка не совсем уверена.  Да, скорее - совсем не уверена.

[SGN]by Roshen [/SGN]

Отредактировано Evie Morel (2017-02-06 15:21:58)

+1

5

Пол Ньюман...
Моя собеседница даже представить себе не может, насколько попала в точку, и как меня замучили всевозможные шуточки по поводу моего имени. Пытаюсь всмотреться в выражение её лица и поймать на том, что темноглазая узнала меня, но она либо хорошая актриса, либо на самом деле не знает, кто сидит прямо перед ней. Кроме этого я понимаю, что мне нравится просто наблюдать за девушкой, будто со стороны. Этот бесценный момент, когда тревоги отпускают её, и она расслабляется – я вижу его очень чётко. Мысль о том, что Вив должна вот-вот приехать - теперь вызывает лишь чувство раздражения. Безусловно, назвать меня примерным бойфрендом можно лишь с огромной натяжкой, да я и не скрывал ничего от своей половинки, но флиртовать в её присутствии было бы уже слишком, даже для такого парня, как я. Стакан приятно холодит кончики пальцев, неожиданно мне становится жарко, хотя в помещении работают кондиционеры и вытяжка. Моя новая знакомая замолкает на полуслове и отвлекается на свой мобильник. Я пользуюсь этой неожиданной паузой, чтобы сделать глоток джина, не переставая при этом изучать теперь уже новые эмоции. Лицо Клэр озарила улыбка, от одного вида которой мне и самому захотелось вдруг улыбаться. Как будто меня почти осязаемо коснулось нечто тёплое, отголосок чужого настроения, став частью моего собственного.
- М?
Улыбаюсь шире, когда девушка прячет телефон обратно в карман и возвращает своё внимание к моей заинтересованной ею персоне. Джин удивительно легко пьётся, или я сам начинал испытывать что-то отдалённо похожее на нервозность в присутствии этой симпатичной малышки, но стакан мой крайне быстро оказывается пуст, а продолжать дальше я поостерегся. Впереди меня ждал вечер с друзьями, по окончанию которого Алери потащит меня к себе домой, а я уже сейчас чувствовал непонятное головокружение.
- Ты не совсем верно видишь мой… «Расклад».
Делаю паузу, а потом повторяю движение пальцами, изображая кавычки, как пару минут назад сделала брюнетка. Не думаю, что идея выдать себя, как есть - так уж хороша, но в компании Клэр мне удивительно легко и совсем не хочется строить из себя кого-то или хитрить. Думаю, что это первый раз, когда взгляд напротив мог вызвать во мне что-то похожее на доверие. Мне казалось, что я давно уже утратил эту черту и, причём навсегда.
- Пол Ньюман сидел в баре, а потом заметил интересную личность. Точнее будет сказать, что он пока ещё понятия не имеет - правда ли она интересная, но предчувствие редко его обманывало. И вот он идёт на танцпол, чтобы найти какой-нибудь повод для знакомства, а последний вдруг находится сам.
Замолкаю, чтобы проследить за реакцией Клэр. Девушка на самом деле испытывает смущение, такое настолько правдоподобно просто не сыграть. В этом она была противоположностью Вив. Моя блондиночка могла искусно воссоздать на лице практически любую эмоцию: будь то умиление, радость, любовь, сострадание – не важно. Сторонний наблюдатель, увидевший эту маску, вряд ли распознает за ней истинное лицо, наполненное полнейшим безразличием ко всему. Так было ровно до того момента, пока ледяное сердце на самом деле не начало плавиться в моём присутствии.
- Кажется, что совсем скоро приедут твои друзья.
Киваю на карман, куда буквально пару минут назад она спрятала свой смартфон. Время беспощадно поджимало, подталкивая меня к каким-нибудь решительным действиям, но я не знал, что лучше всего предпринять. Да и имело ли это смысл ввиду того, что с минуты на минуту должна была появиться моя пассия.
- Потанцуем?
Плачу по счёту и встаю со своего стула. Протягиваю руку в приглашающем жесте и жду пока маленькая изящная ладонь ляжет в мою. Прикосновение это рождает собой тысячу импульсов, вызывающих во мне смешанные чувства. Какой-то новый для меня вид химии, вынуждающий всё больше всматриваться в брюнетку. Чем-то ведь она смогла зацепить меня и привлечь к себе внимание причем, похоже, что сделала она это совершенно неосознанно и довольно быстро. Мы выходим на танцпол, держась чуть в стороне от основной массы танцующих, но никак не выделяясь при этом. Как по заказу быстрая композиция сменяется более плавной, и я ненавязчиво обвиваю талию девушки одной рукой, вторую чуть приподнимаю наверх, все ещё продолжая сжимать её ладонь в своей. Мы начинаем двигаться, вылавливая ритм и подстраиваясь под движения, и меня крайне удивляет, что мы начинаем чувствовать друг друга почти сразу. Не перестаю улыбаться всё то время, что мы то отдаляемся друг от друга, то вновь сталкиваемся и, кажется, что я смог бы провести за этим занятием всю ночь. Клэр выглядела довольной, и мне казалось, что ей сейчас так же весело, как и мне. В момент очередного сближения танцпол погружается в мягкую темноту, но музыка продолжает играть. Кто-то совсем рядом начинает крутить головой в попытке разглядеть, что стало причиной для этого небольшого недоразумения, я же попал во власть магнетического взгляда напротив. Подаюсь вперёд, наклоняясь к губам брюнетки, но замирая почти коснувшись их. Даю ей возможность самой решать, нужен девушке этот поцелуй или нет.

[NIC]Paul[/NIC]
[STA]Now And Later[/STA]

[LZ1]ПОЛ НЬЮМАН, 24 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Aidan Daniel Hall (2017-02-04 10:50:37)

+1

6

Н[NIC]Claire[/NIC]

[/LZ1]

Selena Gomez - A Year Without Rain
P!nk - Trouble

Like I've been wondering the desert
For a thousand days
Don't know if it's a mirage
But I always see your face, baby

Слушая Пола «Ньюмана», неторопливо, со вкусом излагающего свое видение вечера, и кивая в такт каждому слову нарочито внимательно, я в итоге все же смущаюсь, слегка краснею и понимаю, что буквально не могу отвести взгляд в сторону. Фантастическое ощущение. Что самое важное – что я прекрасно осознаю своим практичным техасским мозгом, честное слово – он ведь как раз из той самой породы «нью-йоркских плохишей», которые размениваются новыми знакомствами и новыми девчонками, как мелочью для покупки пепси в автомате где-нибудь по пути на тысячную в их жизни тусовку.
Стыдно признаться – и тут мне хочется почесать висок ноготком и опустить поспешно глаза вниз – но в первые месяцы учебы я как раз тесно сблизилась с таким. Его звали Кит Эллиот, обладатель голубых глаз и голливудской улыбки Аффлека учился на пару курсов старше, был очень обаятельным и внимательным к каждой моей мысли или фразе, а первые месяцы нашего знакомства и общения я не покидала его Инста – посты с завидной регулярностью «самая», «яркая», «моя детка»… К концу моего первого курса он переехал куда-то в Вашингтон с родителями по семейным обстоятельствам. И знаете… новая брюнетка с монгольским разрезом глаз в его социалке появилась буквально через пару недель, при этом - на фоне звонков мне «скучаю, милая, я бы все отдал, чтобы вернуться». Была ли я огорчена? Спросите у подушки, которой пришлось вытерпеть весь диапазон – от слез до яростного пихания кулаками и нецензурных даже для девчонки из Техаса выражений. Занавес.
С тех пор верить всей этой социальной касте счастливчиков «я красавчик без комплексов и все могу» - как-то не для меня… знаете ли. Я удивлена, что у Мэтью получилось то, что мы имеем сейчас. Две недели. И при этом  - ни одной фотки в Инста. Спасибо ему за такое «воздержание» я готова говорить каждый день, но ведь не поймет. Я не распространяюсь о прошлом, научившись оставлять свои ошибки позади. Философия на третьем десятке жизни – такая забавная вещь…
Но прямо в эти секунды Маллиган стремительно сдавал позиции на поле боя во имя Клэр Деннингс. Он проигрывал – и даже не знал об этом. И это было сладко и страшно. Более всего мне сейчас хотелось утащить «Ньюмана» из этого прекрасного, но такого чуждого для меня, клуба куда-то на набережную или в Парк, и там пить вдвоем ледяную коку, фотографировать до умопомрачения, а еще говорить, спрашивать, хохотать над шутками, что-то рассказывать – все то, над чем я обычно посмеивалась в фильмах… я с трепетом отношусь к новым знакомствам, и обычно они проходят с осознанием полного самоконтроля. Тут же все… все летело не по плану и куда-то к чертям. Харизма и притягательность моего внезапного собеседника оказались куда сильнее опыта, доводов собственного разума и даже совести. И то, что мы знакомы от силы минут десять – тоже, как видимо, не аргумент.
Киваю на его замечание, чуть поджимая губы – пряди тут же «перетекают» вперед и свешиваются завитушками на тыльную сторону ладони, которая теперь занята стаканом:
- Да, все верно. И интересная личность будет вынуждена ретироваться. – И все же я улыбаюсь ему. Так, как никогда не улыбалась своему пиарщику, даже после безумной выходки под окнами Университета с плакатами и его группой поддержки из друзей, собственно, после которой я и решилась стать «отпадной девчонкой для одного отпадного парня». Повторный кивок – теперь уже на вопрос. – И перед тем, как сделать это, обязательно составит Полу «Ньюману»  компанию в танце.
«М-м-м, Клэр… ты молодец.»
Внутренний сарказм зашкаливает.

Но я снисходительно отмахиваюсь от него, предпочитая вложить пальцы в теплую руку, выхожу на танцпол вместе с шатеном. Можно я буду называть его «Ньюманом» и дальше? Рассеченная бровь – как появился шрам? Почему джин с тоником, когда большинство предпочитают нарочно дорогую текилу или просто непритязательную водку с ананасовым соком? Почему он сегодня один  - и это по-своему не может не приободрить? Тысячи вопросов на кончике языка, которые так и останутся зависшими в мыслях, биться назойливыми мушками в плену оконной рамы.
Играет, кстати, что-то очень веселое и старенькое… ну как, старенькое… для местных обывателей, наверно, древненькое, хотя кто-то рядом с нами охает и одобрительно свистит в сторону диджея, миксующего своими примочками один из хитов, который я узнаю со второй строчки. Пинк и ее вечная Проблема.
Мы танцуем, весело жестикулируя кистями, я чувствую себя очень легко – я, которая обычно очень стесняется как-то проявлять языком тела свои эмоции – словно наполняюсь пузырьками, я - тоник с тремя каплями джина (и все же, сколько туда было добавлено последнего, хэй?). Сумка совершенно не мешает, только время от времени полуботинки на каблуках норовят подвести, но я успешно справляюсь; мы ловим общую волну заразительного ритма, и я не забываю покружиться под его приподнятой рукой, когда наступает более плавный проигрыш перед припевом.
«Ты не танцевала так с Мэттом, ты…»
Мысли – в сторону. Я улыбаюсь ярко, так, как может настоящая Деннингс, Пол коротко умехается, но не сдается моим провокационным «ковбойским ногодрыганьям» и даже выдает неплохую пародию на Винсента Вегу. Вдвоем мы, кажется, занимаем слишком много места, хотя никто вокруг на нас не смотрит, и через секунду я вновь в крепком захвате – и на воле, перед взглядом то бар, то улыбка «Ньюмана», то спина танцующего по соседству «Элвиса Пресли», то вновь яркие и смеющиеся глаза Пола…

Последние аккорды, которые плавно перетекают в очень замедленную версию более современного трека. Кажется, мексиканки, которая то и дело выдает что-то такое розово-сопливое – я же не в курсе топов чартов, вы помните... И как по волшебству, мои пальцы вновь в плену теплой, но сухой, ладони.
Сердце, ты ведь должно прийти в норму… так почему же ты колотишься еще быстрее?..
Разгоряченные, мы застываем на месте буквально на мгновение, а затем я поддаюсь руке на талии, приникаю ближе. Пряча лицо в его плече – слишком низкая для рослого «тезки» киноактера – я вдыхаю запах его тела и воды: что-то до безумия похожее на океан и вместе с тем мятно-свежее, поразительно близкое, волнующее, заставляющее вздрагивать каждую секунду…
Это не Мэтью, - шепчут мне мурашки по коже, как только мы вновь с первой попытки находим нужный темп, словно оба до этого вечера только и делали, что практиковали совместные танцы под медленную и быструю музыку.
Это не Мэтью, - подтверждают пылающие пересохшие губы.
Это не Мэтью – кровь приливает к скулам.
И тут выключается свет…

So let this drought come to an end
And make this desert flower again
I'm so glad you found me
Stick around me

Темнота сближает, я ощущаю в ней свое дыхание, а еще близко – теплоту «Ньюмана», оттенок мяты от его воды и свежесть тоника в выдохе. Наверно, так было задумано ди-джеем, финт для посетителей лучшего клуба в Большом Яблоке - хэй, ребята, не подведите восторженными постами в Инста! – и уже через мгновение я ощущаю невесомое касание губ Пола к своим.
«Это безумие, это бе…»
Мысль сминается, сдавливается, сжимается катком эмоционального торнадо; разум отказывается все воспринимать трезво и по существу. Мне трудно дышать и одновременно я не чувствую ни ног, ни рук, ни то, что они обнимают плечи шатена с рассеченной бровью, ни его ладоней на талии, которые притягивают ближе, а буквально секунду спустя мы встречаемся кончиками языков, робко, несмело, точно школьники за стеной учебных зданий, и черт бы меня, Клэр Деннингс, побрал, если я не считаю его вкус восхитительным, а мягкость губ и этот выдох в мои собственные неким кармическим наваждением, самым невероятным дежа-вю. Как назвать иначе ситуацию, когда своего уже «состоявшегося» парня ты целуешь на второй день отношений, а незнакомца из клуба – через десять минут после обмена именами?!

… Свет включается одновременно с припевом, более живым и ритмичным. И у меня начинает вибрировать телефон в кармане, я поспешно отстраняюсь, едва не падаю, Пол вовремя придерживает меня за руку, и у него на миг появляется такое выражение  на лице, словно парень готов самолично пристрелить бородача  в кепке и стильных очках за диджейским пультом и за фокус со светом, и за медляк, и вообще за все. Доставая телефон, отвожу назад пряди от пылающего лица
… его губы берут в плен мою нижнюю…
Пытаюсь за две секунды очередной трели привести дыхание в норму, поднести к уху телефон, чтобы в грохоте колонок что-то услышать
… я словно знаю его вкус, он отзывается гонгом внизу живота…
И перевожу взгляд от «Ньюмана» к входным дверям, увидеть… Маллигана. Через вечность вскидываю руку, тогда как под ногами наконец-то нарисовалось что-то… и это что-то больше всего напоминает ледяную бездну, в которую  я падаю с ужасающей скоростью. Пиарщик видит меня и расплывается в широченной счастливой улыбке; за его спинами несколько человек что-то со смехом рассказывают друг другу, а через секунду Мэтт оборачивается к ним и показывает в сторону забронированных столиков, и потом на танцпол.
Короткий, быстрый, вороватый взгляд на Пола.
«Прости!»
- Извини… Мне пора. Мне пора идти! – Я говорю – почти мямлю - это вслух, тогда как, естественно, набравшая громкость музыка мало способствует нормальному общению, поэтому пожимаю плечами и указываю обеими руками в сторону назад, точно набитая дура, идиотка, просто имбецилка из Техаса, и пячусь прочь от «Ньюмана», ставя позорную точку в танце, который был одним из лучших в моей сознательной жизни.
Да кому я вру?..
Единственно лучшим. Самым лучшим.

[SGN]by Roshen [/SGN]

Отредактировано Evie Morel (2017-01-26 18:16:03)

+1

7

Hozier – Sedated
Поцелуй с можжевеловыми цитрусовыми нотками, неспешные изучающие прикосновения и какой-то дурман то ли от выпитого алкоголя, то ли во всём виновата та самая пресловутая химия. Я не хотел, чтобы это заканчивалось, хотя меня сложно было назвать чересчур уж впечатлительным, но боюсь, что в этот раз всё шло как-то по-другому. В тот момент, когда свет вновь зажегся над нашими головами – я почувствовал, как замешательство быстро сменяется испугом. Я смотрел на девушку так, словно она была каким-то пришельцем или коварной аферисткой с невинным взглядом и робкой улыбкой. Я подумал, что всё это часть какой-то хорошо спланированной игры или розыгрыш, подготовленный моими же приятелями. У некоторых из них хватило бы ума подсунуть мне интересную девчонку, при этом ещё сделав ставки. Всё было настолько сильно, что я искал в этом подвох. Так мне самому было бы много проще проанализировать этот взрыв эмоций, который беспокоил меня гораздо больше, чем просто поцелуй на танцполе. 

Потому что так не должно быть.
Потому что я не хотел, чтобы это происходило.
Потому что я не хотел чувствовать, что-либо подобное.
Никогда.

Когда Клэр отвлекается на свой телефон, а потом приветливо машет кому-то – я чувствую облегчение. Хотя оно такое с горьковатым и грустным привкусом, но я хорошо понял, что эта очаровательная брюнетка не мой вариант. В тёмном омуте именно этих глаз я мог утонуть навсегда, чего нельзя было себе позволять. Впрочем, любопытство берёт вверх и я пытаюсь проследить за её взглядом и посмотреть, что из себя представляют её друзья, но обзор мне загораживает крепкая спортивно сложенная спина парня, танцующего рядом с нами. За музыкой не слышно, что именно мне пытается донести моя партнёрша по танцам с поцелуями, но за активной жестикуляцией всё понятно без слов. Я долго слежу за быстро удаляющейся хрупкой девичьей фигуркой, а затем возвращаюсь к бару. Сейчас эту неясную злость я готов был выплеснуть на весь мир, а в первую очередь на свою подружку, которая ещё даже не приехала, а уже раздражала меня.
- Ещё один джин. Хотя нет, лучше текилы.
Джин теперь будет стойко ассоциироваться с определенным человеком, а мне не хотелось больше о ней думать. Ни о ней, ни о мягкости её губ, ни о теплоте её карих глаз, ни тем более о её руках, вцепившихся в мои плечи в момент поцелуя.
Чёрт бы мне побрал с моей неуёмной тягой к авантюрам. Чертовски неприятно признаваться самому себе, что в кой-то веки я сам же и обжёгся. В кармане вибрирует мобильный, оповещая о входящем сообщение, но первым делом я выпиваю текилу, закусив её долькой лайма. Жидкость приятно согревает горло, спускаясь вниз, и следом уже тепло распространяется по всему телу. Хочется повторить, но ещё не время. Я вытаскиваю из кармана смартфон и оказывается, что написала мне не Вив, как я думал – а мой друг Мэт. Они с ребятами и его новой дамой сердца уже устроились на диванах и ждали нас с Алери, ну или без неё. Последнее замечание вызвало у меня усмешку и чуть повысило градус настроения. Пиарщик прекрасно знал о моём отношении к блондинке, время от времени позволяя себе даже отпустить какую-нибудь колкую шутку на её счёт. Самое время познакомиться наконец-то с той самой «неприступной крепостью», как называл её Маллиган. Я покидаю бар и иду в сторону VIP-столиков, чтобы присоединиться к друзьям. Спотыкаюсь буквально на ровном месте, когда вижу затылок лучшего друга, а рядом с ним в профиль лицо девушки. Той самой, которую я так жадно целовал каких-то десять минут назад, и которая так самоотверженно отвечала мне.
Твою ж мать.
Я чувствовал себя так, будто меня ударили поддых, полностью лишив лёгкие кислорода, и не позволяя сделать новый вдох. Вновь совершенно идиотское чувство страха и ненависти. Какого чёрта пиарщик не познакомил нас раньше, или хотя бы не показал мне фото своей принцессы. Этого инцидента с поцелуем легко можно было бы избежать, знай я заранее, кого именно приглашаю на танец.
А теперь же я тот, кто по-скотски отнёсся к лучшему другу, кто за его спиной позволил себе лишнего с его подружкой. Меня нисколько не успокаивал тот факт, что я просто ни о чём не знал.
- Привет.
Улыбаюсь во все тридцать два, когда огибаю столик и сажусь напротив сладкой парочки рядом с Джекки и Уилом. После обмена рукопожатиями и радостными возгласами по поводу того, что нам наконец-то удалось собраться дружной компанией, я перевожу взгляд на притихшую Клэр.
- Пол Ньюман. Рад познакомиться с девушкой моего лучшего друга.

[NIC]Paul[/NIC]
[STA]Now And Later[/STA]

[LZ1]ПОЛ НЬЮМАН, 24 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Aidan Daniel Hall (2017-02-03 03:47:35)

+1

8

[NIC]Claire[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2odAY.png[/AVA]

[/LZ1]

Selena Gomez - The Heart Wants What It Wants

Наверно, у меня что-то все же не так с лицом – Мэтт первым делом крепко приобнимает за плечи, моя сумка ему при этом совершенно не мешает, он готов отмахнуться от всего и вся ради этой секунды.
- Детка, ты прекрасно выглядишь! Все в порядке? – Через мгновение  я прячу пылающие щеки…
я предательница
… в его футболке-поло, темной, моей любимой, вдыхаю аромат, который больше
что я натворила, Мэтью? что я сделала?
Не манил так сильно привычными острыми, модными для Большого Яблока нотками свежего лаврового листа и морского бриза – ведь я влюбилась с первого вдоха в цитрус и мяту.
- Да. – Невнятно бормочу это куда-то в его ключицу, а затем быстро отстраняюсь, чтобы заглянуть в глаза, точно нашкодивший домашний питомец. Таким приемом пользовалась наша овчарка Джиджи, когда я была совсем маленькой, и никто не мог сопротивляться этим грустным глазам и обвисшим ушам, а все обвинения в очередном погроме огромных бабушкиных старых ваз для маминых цветов тут же снимались целиком и полностью.
Как же потерянно я сейчас себя чувствую…
- Да, солнце. Все в порядке. – Улыбайся смелее, Клэр, ну бывает такой курьез, инцидент, ну поцеловалась ты с парнем, ну потеряла голову, ну расслабься, это была слишком яркая нью-йоркская комета на твоем техасском горизонте,  чтобы вообразить себе нечто большее. Идеальной любви не существует. Ты только что сама себе это доказала. – Ты еще быстро добрался!..
Маллиган склоняется для касания губами, я мягко отвечаю, но это не я… это не Клэр. Это просто девчонка в полутемных просторах клуба целует своего парня.
"Да чтоб тебя, Пол «Ньюман». Да чтоб тебя трижды!"

Пиарщик, кажется, не замечает ничего – он легко списывает мое смущение на атмосферу в  целом; не теряя ни секунды ведет к забронированным столикам, на ходу знакомя с спутниками. Фонтанирующий оптимизмом и позитивом Уильям с цветной прядью в темных волосах – который  тут же просит называть себя Уиллом, спрашивает, как давно я увлекаюсь фото и предлагает «что-то придумать совместно-отпадное», симпатичная Джекки, "Мисс Кучеряшка", выбравшая на вечер денимовый комбинезон – угадайте, кто выдохнул с облегчением по поводу присутствия джинс в своем наряде – и простую темную водолазку; яркая афроамериканка с высокой прической из мелких кудряшек, она так и просилась в подтанцовку в один из стильных клипов Бейонсе. Меня сразу предупредили, что это еще не все, будут Клэм – Клеменсита, подружка Джекки, которая всегда опаздывает, но она «такая душка, что без нее вечер не вечер", и Эмери – или просто Эм Си – один из ди-джеев клуба «Электро», он частенько присоединяется к тусовкам, и еще в обязательном порядке патрон Маллигана со своей девушкой, Пол…
Я вздрагиваю.
Может быть, подтянется еще кто-то, «а ты не стесняйся, ты такая лапочка, как тебя описывал этот аферист, и ведь даже в Инста не посмотришь! Ты, кстати, на каком курсе?.. О-о-о! Я там знакома с несколькими крутыми парнями…»

… диваны, столик, стробоскопический свет, моя сумка на коленях, нет, уже свисает с края дивана, Мэтт рядом, обнимает, уже что-то рассказывает, а Джекки так заразительно смеется, что у меня голова идет кругом, они все фантастические ребята, и никто не смотрит на меня так, точно на моих полуботинках еще дымится пыль Техаса, мы успеваем завязать диалог о чем-то весело-несущественном, пока на диван напротив не садится парень с рассеченной бровью и взъерошенной шевелюрой, а Мэтью
что ты делаешь, Маллиган? зачем ты тянешь ему руку?
не поднимается затем со своего места, чтобы приобнять и похлопать… его по спине, оставляя меня с отвратительным ощущением в животе, точно кто-то скрутил внутренности в жуткое месиво и еще сверху льда насыпал для надежности…
Джекки, почему ты так довольна объятиями с… ним? Кто он?
Я словно в коконе из дикой паники и растерянности. Мы на мгновение встречаемся взглядами. И вот тут до меня доносится его голос.
- Пол Ньюман. Рад познакомиться с девушкой моего лучшего друга.

Меня сейчас вытошнит.
Нет.
Не вытошнит.
Нет.
Деннингс, соберись. Только не вставай – ты ведь сразу ляжешь.

… Через долю секунды я поднимаю к прядям  руку, чтобы впустить дрожащие пальцы в гриву и отвести назад, а затем улыбнуться тому самому певцу, который по совместительству Мистер Прекрасно Танцую И Целуюсь Не Хуже. Вскинуть руку, качнуть ладонью.
- Клэр Деннингс. Могу сказать то же самое… - Пауза. И теперь уже к Мэтту. – Мог бы познакомить со звездой и раньше,  - шутливо подпихиваю своего парня – дыши, дыши -  локтем в бок, - а то ведь я даже и представить не могла, что это еще и твой лучший друг, которого я ни разу не видела!
Уилл оценивает шутку приподнятым стаканом – только что принесли напитки, - а затем очень громко замечает, что «у девчонки из Техаса язык что надо». Через секунду Маллиган нарочито-шутливо сдвигает брови и выдает грозное «Хээээй!», а Джекки смеется и просит «мальчиков» угомониться.
И мы с Полом – Ньюманом, надо же, ну что за фантастический звиздец! – вновь смотрим друг на друга. А затем я вспоминаю, что он должен быть со своей девушкой, и мне на миг становится так нехорошо, что все предыдущее кажется просто легкой штормовой волной по сравнению с настоящим торнадо. Я боюсь взять стакан в руки – в нем будет предательски колотиться лед. Кто она? Кто та, что может тебя целовать? И целуешь ли ты ее так, как несколько минут назад  - меня?

Наверно, ярость и вот эта непонятная ревность помогают мне собраться; я отвожу взгляд от его лица, на которое готова смотреть вечно, и вновь возвращаю все внимание к шуткам за столом – оказывается, Маллиган уже сам позаботился о том, чтобы нужная тара оказалась в моих пальцах… а я и не заметила. И мы пьем странный солено-сладкий коктейль, не забыв с сочным звоном чокнуться. У Кудряшки одобрительная гримаска, Уилл сообщает, что в прошлый раз бармен явно добавлял ракетное топливо вместо рома.
- Мэтт, - как-то так получается, что вопрос слышат все, я наверно еще не до конца овладела собой и голосом, - расскажи, как вы познакомились с Полом?
Внутренний голос логики и разума неспешно и неторопливо прикуривает в углу первую сигарету и уже тянет ко лбу призрачную ладонь… но у меня нет выхода. Мне нужно что-то говорить и спрашивать. Нужно делать вид, что все, мать его, в порядке, или я встану через буквально минуту – или когда появится Она, та самая, которую я уже неистово ненавижу, как и себя, - и выйду, поймаю такси, и ноги моей…
- Что?  - Мой парень – да, все еще мой, хотя теперь все более чем сложно, - единственный переспрашивает, удивительное дело, да? - а Ньюман смотрит на меня в упор темными глазами, и смотрит очень внимательно, не тем взглядом, которым обычно изучают девушек своих друзей, даже если они  - законченные идиотки из Техаса.
Джекки мотает головой, хлопает пиарщика по предплечью ладонью и повторяет вопрос за меня, Уилл смеется и тянется к своему стакану. Маллиган расслаблен, его друзья явно поймали такую же волну, а вот мы с Полом похожи на двоих странников, которые случайно оказались гостями. Ну я так точно. Нужен еще глоток… вдруг станет легче.
Хотя нет. Не станет. Дальше будет только… острее.

[SGN]by EOS [/SGN]

Отредактировано Evie Morel (2017-02-03 14:43:36)

+1

9

05.12.2009
- Пол, принеси с кухни мясо.
Слышу крик отца и нехотя поворачиваю полную вселенской тоски рожицу в его сторону. Бежать на кухню, когда у меня только-только стало получаться развить диалог с девчонкой, которая уже давно мне нравилась – Эмбер. Дочка маминой лучшей подруги, с которой миссис Аделин Ньюман дружила с детства и по сей день. Очаровательная юная блондинка с роскошными кудряшками и звонким смехом – мне показалось, что я влюбился в неё в тот же миг, когда впервые увидел. А было это тогда, когда мисс Боул вернулась в США из какой-то непонятной не то экспедиции, не то путешествия.
- Нуууу, пааааап. Ну пусть Стив сходит, он всё равно ничем не занят.
Киваю в сторону старшего брата, который самозабвенно пинал футбольный мяч в гордом одиночестве. Не представляю, как его вообще приняли в команду футболистов в колледже, ведь он же совершенно не похож на всех этих спортсменов. Слишком замкнутый буквоед, правильный и влезающий в чужие потасовки, терпеть не может выпивку, тусовки и стесняется общества первокурсниц. Ну вот просто… КАК?!
- Пол, я прошу сходить тебя, а не Стивена – пошевелись.
Извиняюсь перед своей собеседницей, которая провожает меня лукавой улыбкой, и плетусь в дом. Мамы нигде не было видно, хотя по логике она, как именинница должна была бы присутствовать среди гостей. Очередное барбекю, что стало за много лет уже своего рода традицией, не взирая на погодные условия, трудовые будни, стихийные бедствия (хотя с последним нам невероятно везло все эти годы) – мы всегда собирались в этот день, а рядом с нами были лишь самые близкие друзья. Как только я вошёл в дом, сразу услышал какой-то спор на повышенных тонах со стороны кухни. Несмотря на то, что я притих настолько, насколько это вообще было возможно – разобрать слов я так и не сумел. Прямо перед моим носом резко открылась дверь, и я увидел испуганные глаза своей матери, которые ошарашенно смотрели в мои.
- Пол?..
Впервые я услышал столько неуверенности в родительском голосе, но списал всё на своё неожиданное появление. За спиной миссис Ньюман переминался с ноги на ногу лучший друг отца Макс Андерс, и он в свою очередь пристально вглядывался в моё лицо, как будто вообще впервые познакомился со своим крестником. Я понимал, что сейчас в эту самую минуту что-то происходит, но что именно – мне ни за что было не узнать.
- Отец попросил принести мясо. Я уже устал носиться туда-сюда, будто Золушка. Может, уже сядем за стол, я безумно голоден.
Моя мама возвращается в кухню и передаёт мне миску с мясом. Пожав плечами и театрально тяжело вздохнув, я вернулся на задний двор нашего скромного по аристократическим меркам, но ужасно уютного дома. Тем более, что после того, как Стив свалил в колледж – места в нём заметно прибавилось, ведь я бессовестно пользовался его комнатой, надеясь, что тот никогда об этом и не узнает. Подхожу к отцу и ставлю миску рядом с ним на столик.
- Помоги мне.
Безумно хочется закатить глаза и выдать свою любимую фразу: «Гспди, ну почему я?!», но вместо этого я терпеливо стою рядом и помогаю отцу выкладывать сочные говяжьи стейки на решетку. Краем глаза вижу, как мама выходит из дома, причём одна. Отец ловит мой взгляд и подмигивает, расплываясь в абсолютно счастливой улыбки, от которой и мне самому хочется улыбнуться. В животе громко урчит, как только появляются первые запахи жарящегося мяса, и я от досады и голода ковыряю ни в чём не повинный газон.
- Уже скоро, Пол. Подай тарелку и не забудь соус.
Когда мы наконец-то усаживаемся за стол, я уже и думать забыл о предмете своих романтических мыслей, ведь аппетит к тому времени разыгрался нешуточный. Гости произносят поздравительные тосты, и я активно жуя, поглядываю на собравшихся лучших друзей родителей. И если мисс Боул время от времени ещё пыталась знакомить нас со своими кавалерами, Андерс неизменно приходил один. В какой-то момент, я замечаю взгляд своего крестного в сторону мамы, а в следующую секунду он же уже смотрел на меня. Но вот за секунду до того, как нам пересечься, в его глазах я увидел такое количество разнообразных эмоций от жгучей тоски до завистливой ненависти, что мне стало малость не по себе.

Тогда я ещё даже не знал, что тот праздник станет последним для нашей дружной семьи, а через каких-то полгода моя мать сойдётся с лучшим другом отца. Почему я вспомнил всё это именно сейчас? Приветливо улыбаясь друзьям, кивая головой в нужных местах и смеясь над шутками вполне искренне, не смотря даже на то, что не слышал ни одной из них за пеленой воспоминаний… Всё потому, что стоило мне сейчас поднять взгляд от стакана с коктейлем и взглянуть на Клэр, мой собственный взгляд был бы таким же, как у Макса много лет назад. Только мой крёстный и ныне отчим сох по жене друга несколько десятилетий, я же видел подружку пиарщика каких-то от силы полчаса. Не могло всё так быстро между нами завертеться, тем более, что сама она прекрасно чувствовала себя в новой компании, нисколько не смущаясь нашего с ней первого знакомства(или же просто хорошо держала лицо), и даже задала весьма уместный вопрос.
- Давай, я расскажу.
Улыбаюсь так, словно в следующую секунду меня должна была ослепить вспышка фотокамеры, подготавливая снимок для обложки какого-нибудь музыкального журнала для подростков. Смачиваю горло глотком прохладного напитка, чтобы окончательно взять себя в руки и с чуть более громким стуком, чем мне бы хотелось, ставлю его обратно на стол. Пальцы неосознанно отбивают чечетку на той же горизонтальной поверхности, но я даже не обращаю на это внимания.
- Я никогда не хотел заниматься музыкой на том уровне, как делаю это сейчас. Точнее нет, не так. Я не хотел такой публичности, качество музыки – это то, что всегда волнует любого нормального человека, занимающегося звукозаписью. У меня был свой канал на YouTube…
В кармане начинает активно разрываться телефон, и я был уверен, что мисс Алери наконец-то соизволила появиться на этом празднике жизни. Удивительно, но в какой-то момент я напрочь забыл не только о том, что она должна была вот-вот приехать, но и в целом о её существовании.
-Простите.
Пока я пытаюсь выцепить смартфон, чуть приподнявшись на своём месте, Вив уже и сама благополучно добирается до нашего столика. Первым делом я замечаю взгляд Мэта, который долго и упорно доказывал мне, что наш лже-роман станет прекрасным пиаром для обоих. Правда, он забыл упомянуть о впечатлительности блондинки и том, что рано или поздно (точнее слишком рано), та влюбиться в меня как кошка, а вцепится похлеще пумы. И ведь мне нравилось это её слепое обожание меня ровно до определенного момента, который достиг своего апогея именно сегодня. Итак. Следом, на моё плечо опускается женская ладонь и меня в буквальном смысле припечатывают к спинке диванчика. Вив садится на мои колени и пытается добиться от меня страстного поцелуя, а я понимаю, что мне никогда не нравились эти показные откровенные сцены при большом скоплении людей, хотя совсем недавно с удовольствием целовал незнакомку на танцполе.
- Я хотела, чтобы ты меня встретил, но разве реально дозвониться до Ньюмана, дорвавшегося до своих друзей.
Продолжаю разыгрывать из себя очумевшего от счастья парня и усаживаю свою девушку на сиденье рядом с собой. Не хочу этого делать, но всё же бросаю стремительный взгляд в сторону Деннингс. Обе девушки были настолько разными и одна из них даже вообразить себе не могла, что стремительно проигрывает другой… Во всём.
- Клэр, познакомься. Это моя девушка - Вив. Вив, Клэр – девушка Мэтью.
Стоит ли говорить, что решившись представить свою подружку девушке лучшего друга, внутри я чувствовал себя не то, чтобы дерьмово. А вот просто невыносимо отвратительно, словно меня заставляют сожрать горсть активно шевелящихся личинок, приговаривая при том, что это просто невероятнейший деликатес. Надеюсь, что хотя бы на лице мне удалось сохранить маску и ничем не выдать своих внутренних терзаний. Почему раньше мне было абсолютно всё равно, как ведёт себя моя зазноба и как реагируют на это мои же друзья, и почему сейчас мой мир в буквальном смысле слова перевернулся.

[NIC]Paul[/NIC]
[STA]Now And Later[/STA]

[LZ1]ПОЛ НЬЮМАН, 24y.o.
[/LZ1]

+1

10

[NIC]Claire[/NIC]

[/LZ1]

Selena Gomez - Nobody Does It Like You

Я слушаю очень внимательно, даже слишком, и благо, что все это – и внимательный взгляд, и закушенная неосознанно губа, и тщательно сплетенные пальчики рук, и вся поза подавшегося вперед человека (от чего пиарщику пришлось даже выпустить меня из полуобъятий) – можно списать на восторг обывателя перед звездной персоной. Прямо везение свыше, если можно так иронично выразиться.
Пол отвлекается на телефон, я понимающе бодаю волнистыми прядями воздух и возвращаюсь к спинке диванчика, чтобы услышать от Маллигана конец истории, которую я так и не запомню… наверно. Мне был важен голос Ньюмана. Боже, я ведь прямо сейчас продолжаю предавать тебя, Мэтт, я прямо сейчас…

… У нее пшенично-светлые прямые длинные волосы, фигурка фотомодели и чуть надменная улыбка окружающим – а Джекки меня о последнем уже успела меня предупредить. Идеальный наряд – тоже комбинезон, но из мягкого даже на глаз бордового шелка, перехваченного широким поясом на осиной талии, с вырезом примерно до… таких неприличных размеров декольте я видела пока что только на подиумах. Впрочем, на Вивьен даже половая тряпка будет сидеть безупречно, как и самые высокие в мире стилетто – носком как раз такой туфельки удобно устроившаяся на коленях певца девушка неторопливо и методично покачивает. В момент их поцелуя я намеренно отвернулась – ну вы-то можете меня понять… а затем вспомнила о фотоаппарате, и фраза Пола о том, что я могу познакомиться с его девушкой, очень такая восхитительнаяпо своей содержательности фраза, застала меня на процессе извлечения гаджета из сумки. Уилл прихлопнул в ладоши и тут же притянул к себе за плечи Мисс Кудряшку, которая улыбнулась настолько ярко, что я едва не попыталась «поймать» обоих с еще закрытым защитным футляром объективом.  Мы втроем рассмеялись, а затем я уверенно и вместе с тем вполне приветливо кивнула блондинке, которая с интересом рассматривала мои полуботинки, явно  быстро что-то решила про себя и словно смирилась:
- Клэр Деннингс, девушка вот этого оболтуса с хорошо подвешенным языком. Рада знакомству. – Мэтт хмыкнул,  а затем совсем уже по-свойски, как это бывало наедине, притянул меня к себе и коснулся губами щеки. Его явно повеселили «страсти по-Алери» и оценивающие взгляды последней в мою сторону, которые наверняка были обыденным делом в этом круге общения.

- Уилл, Джекс… - Наконец-то справилась с непослушной «крышечкой» - нет, мои пальцы не дрожат, все в порядке, я почти овладела собой, - ловко выставила нужный режим и подрегулировала уровень вспышки (все же следовало учесть и освещение, и стробоскопический эффект прожекторов высоко под потолком). Примериваясь, я почти облокотилась на Маллигана – к такому делу привычного, он не раз удерживал меня в нужном равновесии во время прогулок, когда я замечала что-то, что можно было поймать в прицел объектива. Короткий взгляд на Пола – Вивьен что-то рассказывает ему и еще одному подошедшему парню, выбеленному до образа альбиноса, но вот Ньюман смотрит на нас обоих, а его свободная рука на столешнице медленно сжимается в кулак.
Это почему-то радует меня, идиотку из Техаса.
Щелчки через паузу, жесты пальцами "смените позу", приглушенная вспышка – я смотрю на результат, а мои подопытные уже включают передающие устройства и готовы к приему первых нескольких фото. Что ж, у новой знакомой потрясающая улыбка чертенка, а Уильям просто бог камеры и всех цифровых устройств, в их теплых обнимашках что-то есть, задорное, обещающее приключение… ощущение, что мой фотоаппарт сам записал их в лучшие друзья, и я даже не удивлюсь, если так оно и есть.

- Клэр, это Эмери. Эм, это моя девушка, Клэрити Деннингс. – Маллиган пользуется перерывом в процессе съемок и временным возвращением гаджета в сумку. У присоединившегося химического блондина в каком-то белом костюме медбрата черные «гриллзы», но улыбается он вполне по-человечески. Хмурюсь на «Клэрити» - вот знает же, что я терпеть не могу это им созданное прозвище, - вскидываю ладонь, а затем под действием внезапного порыва складываю пальцы в кулак, и мы встречаемся ими в воздухе. Эм Си  затем выдает жест руками, мол, йоу, крутая чикса, у смеющегося Мэтта округляются глаза, на лице Вивьен проступает выражение, точно она увидела что-то крайне неприличное, а Джекки и Уилл присвистывают и громко аплодируют. Эмери привлекает внимание всех и обращается к Полу, кладя растатуированную руку на плечо сидящего. Голос у него неожиданно низкий и густой, как у моего дяди Джеймса, хотя парню от силы лет двадцать.
- Кстати, бро, там БлэкБи сейчас замиксует твой последний трек – его весь вечер заказывают… - И тут на весь клуб начинает ритмично литься очень знакомая мелодия, та самая, из песни про парня и девушку. Я вскидываю брови и тут же пытаюсь овладеть собой. Значит, это твоя история… точнее, твое творчество. С этой… мадемуазель…  вы явно хорошо ладите. – В общем, если вы уже созрели…
- Да, ребята! Давайте потрясем костями! Пол, может ты что-то потом подскажешь этим задавакам? – Мэтт кивает в сторону ди-джейского пульта, потом на мгновение смотрит на Вивьен, точно ожидая от Мисс Совершенство привычных возражений. Я же слегка форсирую вперед, оказываясь первой на свободном пятачке, который очень живо заполняется желающими опробовать ритм. Песня и правда популярная, но здесь она словно проявляет себя в полную силу.

Не думать о том, что буквально полчаса назад мы танцевали вдвоем в темноте, вне стен клуба… да что там клуба – целого мира. Не думать о том, что ты очень рядом, очень близко, двигаешься с грацией истинного танцора, харизматичный, обаятельный, такой… слишком Пол Ньюман. Мэтт бравурно крутит меня через руку, я отступаю в азартном па, ухожу довольно далеко от объятий своего парня и попадаю в твои, шутливые, чудом освободившиеся от хищной хватки фотомодели, которая тут же, рядом, с пренебрежением смотрит на мои более чем раскованные движения, своими отточенными и плавными притягивая взгляды почти всех парней… не чувствовать твое теплое дыхание на виске и легкое касание губами тонкой кожи, такое невесомое и в тот же миг очевидное, что я ощутимо вздрагиваю, вспыхиваю до корней волос, тут же  высвобождаюсь из твоих восхитительно уверенных ладоней.
Не дышать так предательски тяжело.

- Детка, ты зря волновалась - ты сегодня так хороша, что у меня нет слов!.. – Знакомые объятия пиарщика действуют не хуже «айс-баскет», и я быстро прихожу в себя, улыбаюсь во все тридцать два, киваю и поднимаю оба больших пальца, а Маллиган смотрит на меня очень внимательно, словно стараясь запомнить меня такую, какую я бы сама хотела забыть поскорее. Тянется с поцелуем, но я как-то очень легко и просто уворачиваюсь под предлогом нового па… и еще потому, что знаю, что парень с рассеченной бровью прямо сейчас за мной наблюдает. Знаю это, как все фильтры на своем верном Никоне.
Да… и я никуда не уйду. Теперь я не могу этого сделать. Я точно мотылек, который уже приземлился на стекло и рассматривает слишком прекрасный фитиль лампы, не замечая, как горят его  бархатистые крылышки. Всего один вечер я хочу быть рядом с тобой, Пол Ньюман, хоть незнакомкой, которую ты целовал в темноте, хоть девушкой твоего лучшего друга, хоть никем вовсе.

[SGN]by EOS [/SGN]

+1

11

Что ты делаешь, Пол?
Вопрос, который я задаю сам себе, но ответа на него попросту нет. Я с каким-то абсолютно садистским рвением наблюдаю за Клэр, которую её парень кружит под ритм моей собственной песни. Время от времени обзор мне загораживает собственнический взгляд ярко подкрашенных голубых глаз. Кажется, что я веду Вив в танце, но на самом деле меня рядом с ней нет. И как давно  я перестал быть с ней – вопрос так же весьма неплохой. Холод между нами, моё разочарование по поводу того, что девушка совершенно меня не понимает. Да даже и не пытается делать попыток, предпочитая в отношениях непритязательную лёгкость. И меня всё устраивало, ведь поделиться чем-то по-настоящему личным с этой хищницей у меня не возникало никакого желания. Она и не смогла бы меня понять, ведь её собственная жизнь была безоблачной, а если и появлялись какие-то неприятности, то всё решалось другими людьми, никак не закаляя характер моей девушки. Не из-за этого ли её отношение к остальным людям было нескрываемо пренебрежительным, а высказывания чересчур грубыми.
- Ньюман, что происходит?
Недовольный тон, ладонь блондинки ложится на мою скулу, а сама она тем временем словно пытается взглядом прожечь дыру в Деннингс. Не знаю, как ей это удаётся, но она всегда остро чувствовала объекты моего неожиданно возникшего интереса, но никогда прежде не пыталась высказаться по этому поводу, закатить мне разборки или просто сделать обиженный вид. В этот же раз разыгралась женская интуиция, или же девчонка показалась Алери чересчур простой, но её истинная натура будто просилась выползти наружу. Клэр не производила впечатления человека, который легко бы смог отразить нападки моей личной акулы, но виной тому её растерянность и какая-то неловкость, которую я успел заметить в самом начале нашего знакомства в баре. Я ведь мог и ошибаться на этот счёт, и мне не стоило волноваться, тем более, что это не моя девушка. А моя половинка тем временем времени зря не теряла и, воспользовавшись моим замешательством, подбиралась к новенькой в нашей компании с явным намерением случайно сотворить какую-то гадость. Пришлось подсуетиться, схватить блондинку за руку и чересчур сильно дёрнуть ту на себя.
- Даже думать не смей. Не лезь к ней.
В ответ я вижу какое-то отчаянье, смешанное с торжеством. Наверно, этим поступком я по глупости выдал себя, а может мне просто надоело, что Вив время от времени некрасиво отзывается о круге моего общения. Я не собирался как-то объяснять свой поступок, как и вновь возвращаться к этой теме. Обиженно надув губки, модель чуть отступает от меня в сторону и танцует так, чтобы привлечь к себе максимум мужского внимания. Мне плевать, ведь уже через пару секунд в моих руках оказывается девушка-фотограф, и я неожиданно для самого себя оставляю на её коже лёгкий поцелуй. Чувствую, как она вздрагивает от моего прикосновения и понимаю, что всё это чересчур задевает что-то внутри меня самого. Песня заканчивается и Эмери увлекает куда-то в сторону Маллигана, а я не могу позволить себе упустить этот шанс, тем более, что Вив встретила каких-то своих знакомых и увлеклась разговором с ними. Остальные же продолжили танцевать и я, не мешкая, взял Клэр за руку и кивнул в сторону диджейского пульта.
- Хочешь посмотреть? Пока Мэт занят, я познакомлю тебя с тем самым БлэкБи, идём.
Кажется, что брюнетке не нужно даже раздумывать над ответом, а ещё, когда я встречаюсь с ней взглядом, меня начинает затягивать в эти космические глубины настолько, что реальность медленно начинает отходить куда-то на задний план, а вокруг нас будто опускается какой-то особый занавес. Дожидаюсь согласия, а затем пробираюсь сквозь толпу поближе к сцене. Посетителей заметно прибавилось, а через каких-то полчаса здесь вообще будет не протолкнуться. Как только мы исчезаем из поля зрения нашей компании, я притягиваю девушку к себе за талию и наклоняюсь к её уху. Мной движет некий порыв, с которым я не хотел бороться. Мне было невероятно интересно узнать девчонку получше, а как бы я смог это сделать, оставаясь под бдительным оком наших половинок. Мне нужен был один вечер, а там бы всё решилось. То ли звёзды сошлись таким образом, что нас тянула друг другу именно этим вечером, или же нас и дальше станет вот так эмоционально болтать, как несчастную лодку в шторм.
- Тот поцелуй. Я не знаю, что это было, но я никогда прежде не испытывал ничего подобного.
И это будет единственной правдой, которую я сегодня озвучу. Хотя может быть, что моя новая знакомая согласится на ту авантюру, которую я ей собираюсь сейчас предложить. Мне жизненно необходимо было узнать, как легко она сможет предать моего друга, и чувствует ли она хоть часть тех эмоций, что бурлили во мне, словно пузырьки в бокале шампанского. Я достаю свой телефон и смотрю прямо в глаза Клэр.
- Давай сбежим. Как только я выйду из клуба – у тебя будет пятнадцать минут, чтобы выйти ко мне. Я буду ждать возле служебного входа. Если ты не придёшь, я никогда больше не затрону этой темы и сделаю вид, что ничего не было. У тебя будет время подумать. Час, два – я не собираюсь утягивать тебя в эту самую минуту. Мы просто прогуляемся по городу, а потом я посажу тебя на такси. Диктуй номер.
Я смотрел на неё с немым ожиданием в глазах, стараясь ничем не выдать своего волнения. Знаю, что я поступаю, как последний мудак по отношению к своему другу, но так же я чувствовал, что если не попробую – могу пожалеть об этом и грызть себя потом, как это было с Максом. В конце концов, с Маллиганом можно было бы поговорить, и он бы меня понял. Пока ещё у этих двоих не было интима (и не спрашивайте меня, откуда я это знаю) – у меня оставался призрачный шанс. Возможно, это всего лишь очередное моё увлечение, а если нет? У Клэр есть время передумать в любой момент. Мы вернёмся к друзьям, какое-то время ещё пообщаемся и пропустим по паре-тройке коктейлей. Я вижу, как она колеблется, точно так же, как и я сам. Всё было слишком запутанно, слишком странно и с подобным я столкнулся впервые. У меня не было под рукой идеального плана или правильного решения.
- Пожалуйста. Я не собираюсь доставать тебя звонками. Слово «нет» я понимаю с первого раза. Мне и самому немного не по себе предлагать тебе подобное, но мы должны узнать, что происходит.

[NIC]Paul[/NIC]
[STA]Now And Later[/STA]

[LZ1]ПОЛ НЬЮМАН, 24y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Aidan Daniel Hall (2017-02-17 17:40:25)

+1

12

[NIC]Claire[/NIC]

[/LZ1]

Selena Gomez - Naturally

Первое, на что я натыкаюсь на танцполе после того, как отыграли последние аккорды – очень внимательный, сузившийся взгляд Мисс Совершенство, которая вроде же как сосредоточена на милой беседе с неизвестными мне, но весьма эпатажными на вид, персонами. Создавалось впечатление, что Алери все свои экстрасенсорные способности сейчас обратила конкретно в мою сторону. Впрочем, на Пола она смотрела так же часто; тем временем Джекки и Уилл бурно обсуждали какой-то квест – и явно принялись за эт о дело еще в танце, лишь один мой пиарщик блаженно соглашался на каждое слово явно вошедшего в раж Эм Си, а затем, жарко дохнув мне на ухо «детканескучайябыстроэтопоработе», испарился с горизонта событий…
Оставив меня с Ньюманом.
Даже не подозревая, собственно, что этот маневр стал сродни раскрытию ворот крепости вражескому авангарду.
Естественно, обладатель рассеченной брови тут же ухватился за призрачный шанс. Как только его теплые пальцы приняли мои прохладные, меня словно «коротнуло» - то же впечатление, что и в первый раз тактильного контакта.
- Да, идем. – Если бы я знала, что будет дальше, я бы… передумала? Нет. Наверно, все же нет. Или да?
Одно дело – когда вы почти сторонний наблюдатель из Техаса. И совершенно другое – когда активный участник событий из Техаса. С момента поцелуя на танцевальной площадке, в котором участвовал не мой парень, а его лучший друг, я перестала что-либо соображать напрочь. Словно трезвый ход мыслей и привычная логика провинциалки приподняли шляпу и сказали «прощай, бэби, выкручивайся с этим наваждением сама». И мне приходится это делать, просто потому, что есть ты, Пол Ньюман. Точнее, теперь ты есть – нужное построение и распорядок слов. Но сам ты в моей голове – мираж, словно чьи-то злые чары.  Есть ли в математике или философии понятие ложных аксиом? Никогда о подобном не задумывалась…
   Мы отступаем подальше от своих через танцующую массу; просто нереальное ощущение – я одновременно с ними,  разгоряченными и взволнованными, чувствую ритм, который вовлекает, просит втянуться, вскинуть руки за голову, отдаться музыкальной дрожи, и вместе с тем мы оба отчуждены, сами по себе, держимся только друг за друга в бушующем мире, который воспринимает нас как просто парня и девушку, соглашается с тем образом, что мы готовы упрямо подсовывать.  И только оставшись «наедине в толпе», я неожиданно оказываюсь снова слишком близко к темноглазому, от чего пульс подскакивает просто как ненормальный, начинает с диким гулом стучаться в виски. Но слышу его удивительно четко. И первое, что я делаю – я киваю и отвечаю на грани слышимости:
- Я знаю… Я тоже… Прости. – Отвожу назад пряди – привычный жест, Деннингс нервничает как сволото – набираю полные щеки воздуха и шумно выдыхаю. – Пол, это неправильно, но я с тобой согласна.
Что?
Оказывается, певец гораздо более решителен, и ему нужен мой номер телефона. На миг меня просто окатывает паникой, вся щемящая теплота от присутствия парня рядом сменяется ледяным холодом. Я не могу дать номер… хотя могу, это нормально, но это ненормально! Пытаюсь собраться, как-то собрать испуганно увильнувшие, точно рыбки, мысли в одну стайку; музыка и антураж из полумрака и косых лучей освещения точно отступают куда-то вне моего внимания, остается Ньюман. Ньюман Искуситель. У библейского змея наверняка был круглый зрачок и каряя радужка.
А вдруг это проверка? Элементарная проверка на «вшивость»?

- Пол, я тут с девчонкой замутил, но она такая дикарка, что я не совсем уверен…
- Бро,  так в чем вопрос? Давай я к ней подкачу и посмотрим…

И в следующую секунду мне становится очень смешно. Нет, Маллиган не такой. Я более чем уверена в пиарщике. Ирония и соль в том, что он тоже не сомневается в моих чувствах…  даже в это самое мгновение, отпустив девушку со своим патроном и лучшим другом в одном лице. И последний предлагает побег.
Я бодаю головой воздух, это и да и нет одновременно; во мне океан решимости и просто космос сомнений. Что делать? Как быть? Всматриваюсь в лицо певца. И вижу, как он ждет моего решения, но на виске очень-очень быстро бьется венка. Пол… Пол Ньюман. Могла я себе представить в самых невероятных грезах или снах такой поворот событий вообще?
Чтобы хоть как-то определиться, я пытаюсь мысленно нарисовать картинку, которую уже видела ранее – ночь, набережная, мы со стаканчиками кофе, я пытаюсь не фотографировать каждые несколько минут… И вот этот образ обретает настолько пугающую глубину и реальность, что я едва ли не до крови прикусываю губу, а затем достаю телефон
Прости меня, Мэтью…
И набираю свой номер телефона, чтобы повернуть Самсунг экраном к выдохнувшему с невероятным облегчением Полу, быстро клацающему на своем смартфоне нужные цифры.
Прости, просто прости, прошу тебя…
Певец тут же сбрасывает «маячок»; я вижу незнакомый номер через пелену, а через миг снова оказываюсь в его руках, только теперь я сама – инициатор этих объятий.
- Меня очень сильно тянет к тебе, Пол Привет Из Пятидесятых Ньюман. Мы просто прогуляемся по городу, даже если мне придется трижды соврать об этой прогулке твоему лучшему другу.
Что я могу заметить в темном взгляде, который теперь очень близко? Отчаяние? Надежду? Призрачный отголосок торжества? Решимость, такую же, что гуляет по моим венам?
Пятнадцать минут – совсем недолго. Можно и передумать.
Пятнадцать минут – целая вечность, и я не удивлюсь, если к моменту побега у меня появится куча седых волос, и в вышедшей навстречу девушке певец попросту меня не узнает!
Было еще несколько коктейлей и крутых песен для танцев. Я не жалела Никон и команд, в конце концов – даже Вивьен перестала ежесекундно коситься попеременно на меня и своего обожаемого спутника и согласилась профессионально принять пару томных поз ради действительно отпадных снимков – хоть в Hello посылай, хоть в Teenage Dream.
И вот он делает это – встает, что-то шепчет блондинке, хлопает по плечу Маллигана и смотрит на меня пару секунд. Я  возвращаю взгляд к Кудряшке и Патлатому – это их дружеские прозвища друг другу, - делаю очередное фото и машинально смотрю на наручные часы с Му Шу (подарок Кэссиди, который обещалась носить и честно выполняю обещание). Засекаю пятнадцать минут – нужное положение стрелок точно «впечатывается» в мыслеобраз.
Да.
Нет.
Да! Да, Клэр! Это твой шанс! Это ваш общий шанс!
Но Мэтт…

Маллиган как раз сосредотачивает на мне внимание, целиком и полностью. Едва успев уложить гаджет обратно в сумку, я оказываюсь в его теплых руках.
- Клэр, ты какая-то… ты дрожишь? Все в порядке?
Смотрю на Алери, которая заложила ногу за ногу в форме идеальной дроби и лениво-скучающе изучает танцпол – время от времени  ее пухлые идеальные для рекламы помады от известных на всю страну сестер Кардашьян презрительно поджимаются.
- Да, Мэтт. Все хорошо. Я просто еще немного… теряюсь.
- Боже! Бросай это дело немедленно! Мне так повезло с тобой, детка. Ты сегодня неотразима… - В этот раз поцелуя не избежать, и мы легко соприкасаемся губами – даже в это мгновение пиарщик помнит о моем отношении к такому деликатному проявлению чувств.
Не надо, пожалуйста. Не целуй меня так. Не целуй меня, словно ждешь искренности в ответ. Я была искренняя две недели.
Или все же носила маску, которую так тщательно нашла для тебя?

Мы беседуем ни о чем, и его объятия становятся все крепче. Кошусь на часы. Как осталось четыре минуты?.. Что происходит?
Скучающий облик Вивьен слетает с нее, точно листва с деревьев в Централ Парке осенью, когда к нашим столикам с приветственными возгласами подходит разом человек пять. Мы здороваемся, Маллиган знакомит меня, а я пытаюсь как-то бочком отодвинуться, нашарить ремень сумки…
Двадцать секунд…
Меня обнимают чьи-то руки, лица смазываются в одно…
Ньюман. Я хочу к нему. Я хочу к Полу. Я очень хочу…
И я опаздываю. В конце концов, когда жжение в ладонях и где-то под ложечкой становится нестерпимым, достаю телефон, делаю вид, что отвечаю на звонок, потом что-то говорю Мэтту, у него расстроенное лицо, как и у Джекки с Уиллом, и только блондинка смотрит на меня как-то… настороженно, но вопрос из компании вновь отвлекает на себя эту Мисс Акулу, и я выбираюсь из-за столика, из поля зрения Маллигана, прохожу меж чьих-то коленей, невпопад отвечаю всем и каждому, извиняюсь, извиняюсь, извиняюсь…
Двадцать две минуты.
Кухня. Недовольные возгласы персонала, на которые снова извинительно вскидываю ладони. Как только я оказываюсь перед дверью черного выхода, то уже знаю, что его там нет.
И его там действительно нет.
Головокружительное ощущение пустоты, облегчения и разочарования в гремучем и грустном букете. Прислонившись спиной к кирпичной стене под сливочно-желтым ореолом лампы, я оглядываюсь, снова и снова, точно надеясь на чудо, на то, что Ньюман зачем-то спрятался вон за теми массивными мусорными баками и сейчас жестом иллюзиониста появился ради бурных аплодисментов своего единственного зрителя.
Но этого, конечно же, не происходит.
И тогда я делаю то, что мне остается – достаю телефон и смотрю на список вызовов. Ни ложного от кого-либо, ни от певца. Откуда-то из глубин поднимается тугой и горький комок, чтобы встать прямо в горле символом поражения.
- Прекрасный вечер, Клэр. Ну как, познакомилась с друзьями своего парня?.. Понравилось?
Прикрываю веки, втягиваю полной грудью ночной сырой воздух, а затем иду прочь из тупика к дороге, чтобы поймать такси и поехать домой. Аве идиоткам из Техаса – на них, наверно, зиждется весь этот безжалостный и переменчивый мир.

[SGN]by EOS [/SGN]

+1

13

- Ньюман, мы сходим с тобой в субботу на открытие того бутика, помнишь, я говорила тебе о нём вчера.
Вив делает глоток из своего высокого бокала с какой-то фруктовой штукой, а я нехотя перевожу взгляд от Клэр к ней. Никогда прежде внутри меня не было столько раздражения, как в этот отдельно взятый вечер. Вглядываясь в совершенно счастливое лицо лучшего друга, я не переставал ему завидовать. Удивительно, но ему ведь и правда везёт на окружение. Умеет он находить в людях то, что не сразу способен разглядеть любой другой человек. Убираю руку своей девушки в сторону, сняв её со своего колена и чуть привстаю, чтобы якобы поправить рубашку.
- Ты ведь знаешь, что я по субботам хожу с Лоттой в конный клуб.
Сколько же раз надо сказать Алери об этом, чтобы она запомнила. Иногда мне даже казалось, что она специально старается придумать что-то на выходные, чтобы я в какой-то момент променял свои прогулки с сестрой на неё. Самая настоящая ревность или же глупость - в любом случае малышка Шарлотта всегда будет в приоритете. Клэр тем временем не перестаёт делать новые снимки, и я чуть сдвигаюсь в сторону, чтобы ненароком не попасть в её кадр в паре с моделью. Стараюсь не выдать своего внутреннего состояния, но Мэтью замечает моё портящееся с каждой минутой настроение и по-своему пытается отвлечь от зарождающегося по моей же инициативе конфликта.
- Клэр, ты вроде бы что-то говорила о том, что занималась с лошадьми, да?
Смотреть, как пиарщик то и дело приобнимает свою девушку просто невыносимо. Возможно именно поэтому, когда к нашему столику подходит моя хорошая знакомая Эль, я с неприличным ажиотажем соглашаюсь составить ей компанию в танце. Вообще весь этот вечер был отчасти безнадёжно испорчен. Не зависимо от того, как там дальше сложится общение между мной и Клэр – с Алери мне уже никогда не наладить былых отношений. А самым отвратительным во всей этой ситуации было то, что мне даже не с кем поговорить, обсудить свои действия, спросить совета. Единственный мой друг в этот раз являлся одной из граней моей неразрешимой проблемы. Возвращаюсь за наш столик, перед этим проводив даму до её компании, выжидаю от силы минут десять и решаю, что пора сваливать.
- Сожалею, но мне нужно уехать. Я сам тебе позвоню, как только освобожусь, но не сегодня.
Целую свою девушку, прощаюсь с ребятами и задерживаю взгляд на Клэр, дольше чем того требовалось бы. По её виду сложно сказать, выйдет она за мной или нет. Что ж, пятнадцать минут это не так уж и много. Хотя, я уже заранее знаю, что дам ей двадцать. Выхожу на улицу и вдыхаю полной грудью относительно свежий воздух. После клуба на улице мне становится немного прохладно и я начинаю прохаживаться из стороны в сторону. Со стороны мусорных бачков слышится какой-то шорох и я останавливаюсь, чтобы вглядеться в темноту. Боже. Ну и местечко для встречи я выбрал. Романтика среди мусора и бездомных домашних животных, я очень надеялся, что шуршит там не крыса. То и дело поглядываю на часы, ругаю себя за то, что делаю это каждые тридцать секунд, но всё равно продолжаю следить за секундной стрелкой. Через пятнадцать минут я достаю телефон, выискиваю заметный номер, но останавливаюсь перед нажатием на клавишу вызова. Могло случиться так, что за время посиделок, Деннингс решила для себя что-то. Например, что её парень ей дороже, чем неведомый журавль в небе. Когда стрелка часов беспощадно отмеряет двадцать минут, я ухожу. Не звоню своему водителю, который давно уже спит, не вызываю такси, хотя так было бы безопаснее - хочу немного пройтись и освежить голову. Удивительно, но Нью-Йорк никогда не спит: то тут, то там навстречу мне шли ночные жители города. Попадались даже влюбленные парочки и я представлял себе, что мог бы так же сейчас весело изучать улицы в компании живой на эмоции девушки. Но я один. Проверяю свой телефон в последний раз, хотя заранее знаю, что там нет ни сообщений, ни пропущенных вызовов. Спустя примерно час я поднимаюсь на лифте в свой номер и прямо в одежде падаю на кровать. Настроение моё в этот момент было абсолютно ровным, можно даже сказать, что никаких. Я настолько был морально уставшим, что на проявление хоть каких-нибудь эмоций попросту не было сил. Вытащив телефон из кармана я в очередной раз влез в сообщения. Хотел было написать Клэр, даже начал выводить некое приветствие, но тут же стёр эти буквы. Обещал же, что не стану надоедать, так к чему всё это.

[NIC]Paul[/NIC]
[STA]Now And Later[/STA]

[LZ1]ПОЛ НЬЮМАН, 24y.o.
[/LZ1]

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » ... now I can't get you out of my brain