Вверх Вниз
+12°C солнце
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
- Несколько раз она представляла себе это утро накануне Рождества, когда они проснутся...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Назад в будущее » Once Upon a Shopping

Once Upon a Shopping

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сакраменто, супермаркет | 25 февраля 2017 | вечер

Katherine Harper, Frank Altieri
http://s0.uploads.ru/t/dKcqW.jpg http://sg.uploads.ru/t/pyzGL.jpg

Уволенная Кэтрин находит новую работу.

+1

2

После того, как я покинула клуб 502, дошла до дома пешком, приличное расстояние, устав как будто вагоны разгружала, вернулась в трезвое состояние. Понимаю, что лишилась работы, той в которой была один из лучших профессионалов, понимая в своем деле не затрачивая чужие нервы и время. Всегда удобно, когда есть работники, полагаясь на которых, ты можешь быть уверен на все сто, что результат будет на сто один. Да, я была такой. Если делаю работу, то так как положено – моей совестью, знаниями, стандартом и прочими утверждающими документами. Порой семья шла где-то позади. Сейчас понимаю, что была трудоголиком-идиотом. Ведь лишала моих самых дорогих людей на свете себя. И в итоге все равно осталась у разбитого корыта. Прислонившись к дереву, прикуриваю. Подумать надо как быть дальше. Горькая усмешка искажает мое лицо. Думай не думай, а в строительство мне в этом городе ход заказан. Больше я ничего не умела, да и интереса не было куда-то идти, где можно было переучиться. Зазвонил телефон мелодией, которая стояла на номере моего сына. Вздохнув глубок пару раз, улыбнулась. Брайн всегда был очень чувствительным к моему настроению. И порой обмануть, даже на расстоянии, было сложно. Но ему нельзя сейчас волноваться. Он должен готовиться к соревнованиям, и будучи в другом городе, мог сорваться ко мне, если почувствует неладное.
Закрыв за собой дверь, я прислонилась к ней, равнодушно смотря в гостиную. Мне так не хватало Роберта. Его поддержки, слов, что я сделала все правильно, знаю, он поддержал бы. Но даже его могила находилась на другом континенте, чтобы пойти посидеть к надгробия со стаканчиком нашего любимого вина. Кто-то ходит в церковь за советами или находил успокоение в молитве, я же набожностью никогда не отличалась. Как в прочем и многие. Некогда мне уделять богу время. А теперь его мне уделить некому. Сломали как прутик из веника.
В баре нашлась бутылка хорошего коньяка. Символично то как, Альтиери тоже пил этот напиток. Бутылка была такой же, что и предлагал мне Фрэнк. Налив немного янтарной жидкости, я опускаюсь в кресло возле окна, и монотонно щелкая выключателем у торшера, подношу бокал к губам. В нос ударил терпкий аромат коньяка, а губы так и не коснулись его. В задумчивости, я не заметила, как уснула, чтобы на утро проснуться от боли во всем затекшем теле.
Рассвет не принес ничего нового, ясности не стало больше, а наоборот, я стояла перед закрытыми дверьми. А вот какую открыть было совсем не понятно. То, что искать работу надо определенно четко понимаю, а вот какую? Может совсем сменить профиль? На какой? Включив компьютер, давая тому загрузиться, пола в ванную, чтобы искупаться. Я не привыкла спать, не искупавшись, и поэтому чувствовала себя словно бомжевала неделю. Завернутая в полотенце, с ноутбуком наперевес, я варила кофе, просматривая вакансии на сайте, где работодатели вывешивали объявления.
Все не то. Уборщики, кассиры на метро, различные мелкосортные рабочие. И куда деваться? Хотя. Замечаю объявление одного маркета, со средней проходимостью покупателей. Нужен работник зала и логист. Нет уж, хватит с меня должностей. Хочу просто тупой работы. Взял, поставил, переставил, вытер. Адрес как раз через добрый десяток остановок на автобусе. Не рядом с домом, шанса наткнуться на знакомых нет совсем. Да даже если и встретятся, я от гордости не сгорю в стыде и унижении. И друзья это знают.
На следующее утро я стояла возле дверей магазина, ожидая приезда менеджера по кадрам, что смогла рассмотреть витрины, акционные листы со скидками, сотрудников, кто там был с ночной смены, и ожидал когда, смогут отправиться домой.
- Миссис Харпер? – приятный женский голос окликивает меня. – Приятно познакомиться. Мисс Бартон.
Да, вероятно выглядит странно. Женщина в вещах за не одну сотню долларов приходит устраиваться работником зала. Но молодец, девушка справилась со своим мимолётным удивлением.
- Взаимно, - пожимаю руку, и мы оказываемся в здании.
Рабочий костюм мне пришлось ушивать. Все висело мешком, а я не люблю, когда моей фигуры не видно за таким бортами ткани. У сына в дальнем ящике, я нашла весьма внушительный запас плееров и наушников. Сын любил качественный звук, потому за уши я не беспокоилась. С компьютера полвечера загоняла плейлисты, чтобы не обращать особо внимания на всякого рода объявления. Вот и все мое рабочее, что надо. Курю, рассматривая висевший на вешалке костюм и лежавшие мелочи. Так скудно мне еще не приходилось набивать свою сумку. Косметичка осталась на комоде за ненадобностью, лишь пудра и бежевая помада легли в маленькую сумку. Кошелек, телефон и плеер. Что-то из еды в первый день я брать из дома не стала. Еще не зная графика, и как получится ли вообще покушать, решила, что купить в магазине молока и хлеба я смогу.
Через неделю едва передвигаю ноги от усталости. Как оказалось, покупателей было весьма прилично, и я не успевала выставлять товар на стеллажи, как тут же образовывались дыры, а на кассе очереди. Я даже не заметила (потом пойму кого) молодых людей, несколько раз заходивших в магазин и остававшихся в нем весьма долгое время нежели это сделали бы покупатели. Но потом втянулась. Тело привыкло к нагрузкам, что я начала получать удовольствие. Мне платили за тренажерный зал. Я даже придумала себе комбинацию упражнений. Во всем надо искать хорошее.
Сегодня прибыла машина, и паллеты, выставленные в отсеке для привоза, надо было срочно разобрать. Мне подкатили к полкам с кетчупами пару таких огромных тележек (даже грузчики остаются мужчинами). Я никого не замечая, пропустила человека, которого никак не ожидала больше в своей жизни увидеть. На ящик падает тень, странно никуда не двигающаяся, что я резко разворачиваюсь и заношу руку в испуге, в непонятном для меня, будто действительно эта тень испугала, но я так и замираю перед знакомым мужчиной, лучше бы незнакомого.

Отредактировано Katherine Harper (2017-01-26 08:15:43)

+1

3

Прошло две недели или около того с тех пор как в бар под названием "502", долгое время являвшимся штаб-квартирой для Фрэнка Альтиери и его людей, наведалась бывшая сотрудница городского департамента строительства. Пребывала она у них в гостях не долго, но благодаря эффектному появлению хорошо засела в памяти. Несколько дней спустя о ней все еще вспоминали, и Фрэнк при встрече с Троем - они периодически обедали вместе в "Брускетте" - расспросил немного о ней. Как он выяснил, та была вдовой, ее муж умер от какой-то холеры в Африке, и теперь она воспитывала сына в одиночку. Еще одна вдова. И какого черта ее муж забыл в Африке? Вдов Альтиери знал достаточно, некоторые овдовели не без его содействия, впрочем, речь сейчас не о том. Возвращаясь к Касперу Трою, на освободившуюся вакансию в департаменте Фрэнк порекомендовал ему взять Энтони Барьелло. Тот был братом жены Джозефа Риччи, несколько лет крутился в различных строительных темах и был на хорошем счету у Торелли, его отец, Энтони Барьелло старший, был человеком чести и помимо прочего близким другом Джозефу Нери. К сожалению он не пережил переворот устроенный Донато и в 2004 году был найден убитым в багажнике собственного автомобиля. Его сын мог бы стать глазами и ушами в департаменте, присматривал бы за Троем и был гарантией того что подобных «казусов» которые устраивала им Харпер, больше не случится.
Фрэнк о ней вспомнил еще раз, когда Ники Спинелли появившийся с утра офисе CA TransCargo, совладельцем которой был Альтиери, рассказал о том, что встретил ее в магазине, куда заезжал с женой и детьми вчера вечером. Она работала в самом обычном супермаркете, расставляла товар и не заметила его. Фрэнк ничего на это не сказал, только покачал головой. А что тут собственно скажешь? Если у человека нет мозгов – это было про Харпер, отказавшуюся от их денег – помочь он тут ничем не мог. Видимо работа в супермаркете ее вполне устраивала. Остаток дня Альтиери провел в своих обычных делах, встречаясь с различными людьми, и к вечеру планировал заехать к матери, у которой старался появляться не реже одного раза в неделю. По пути к ней ему и пришла в голову мысль заскочить в тот самый супермаркет, где со слов Ники работала их пускай и не самая умная, но однозначно весьма привлекательная общая знакомая, они с Марти как раз были в тех краях, и Фрэнк велел своему водителю притормозить у магазина.
Он вполне отдавал себе отчет, что у Кэтрин мог быть выходной, но все же решил пройтись в поисках нее по залу. И к удаче в одном из рядов обнаружил ее стоящую, как в простонародье говорят, раком. Ухмылка сама по себе тут же нарисовалась на его лице. Нет, вообще-то он не позлорадствовать пришел – хотя и имел на это полное право после всех проблем, которые доставила ему Харпер – Фрэнк планировал ее куда-нибудь позвать. На свидание если выражаться проще. А как же их конфликт, спросите вы? На самом деле шибко разборчивым в женщинах Альтиери никогда и не был, не думая о серьезных отношениях, он мог приударить за кем угодно, за стриптизершей, той кто отравила собственного мужа или вот за Харпер, которой две недели назад сломал ее весьма успешную, казалось бы карьеру.
Он подошел к ней сзади, держа в руках жидкость для стеклоомывателя, которую взял у входа и не успев поздороваться, тут же едва не получил вновь по лицу.
- Эй, полегче, я просто хотел поздороваться, - произнес, успев сделать шаг назад. – Что вас так напугало? – Про себя он мог сказать, с ним такое случалось, когда они воевали с Винцензо Монтанелли, и Фрэнк тогда буквально спал с открытыми глазами. Что касалось Харпер, ее жизни, насколько он знал, ничего не угрожало. Уж он точно не собирался ее убивать.
- Так у вас значит новая работа? – Оценил ее униформу. Может у кого-то и был такой фетиш, но Фрэнк женщин в форме не любил, в ней они теряли свою индивидуальность. – И как? Нравится? – Поинтересовался, сделав заинтересованный вид. В отличие от Кэт он бы никогда не согласился на такую работу, для Альтиери это было слишком унизительно и не сильно отличалось от того же мытья сортиров. Последний раз чем-то подобным он занимался в тюрьме и был уверен, что к ручному труду если и вернется вновь, то только за решеткой, где никто твоих желаний особо и не спрашивает. В принципе и Кэт не производила впечатления человека нашедшего себя на помойке, она довольно сильно контрастировала с остальными работниками магазина, большинство из которых были либо иммигрантами, либо если все же американцами, то неудачниками. Что в этой компании делала Харпер, Фрэнку было не особо понятно. Он глянул, как на ее поясе замерцала рация – должно быть, где-то еще нужно было расставить товар – и решил поинтересоваться, переход ближе к делу:
- Вы же тут не в ночную смену? У вас до скольки сегодня рабочий день?

+1

4

Казалось бы, потеря работы для меня должна обернуться катастрофой. Ведь это в какой-то степени было смыслом моей жизни, особенно после смерти мужа, я буквально окуналась в все, чтобы унять ноющее сердце, забить мысли. Мой сын стал все чаще бывать на всякого рода сборах, учеба в университете для него была не пустым звуком. Ведь перед его глазами был пример родителей, которые чего-то добились в жизни. Но нет, побыв в стенах своей квартире, наевшись одиночества и самоедства, пострадав над рухнувшим постоянством, я нашла в себе силы жить дальше, найдя интерес в ином. Пусть и тупой работы по расстановке товаров, но и тут я увидела своего рода архитектурные решения, выставляя банки в неких причудливых композициях. Напоминало конкурсы по доминошкам, которые я люблю смотреть по телевизору. Только товары толкать нельзя было. В центре огромного зала я сделала причудливую башню из банок консервированного горошка и фасоли, которые привлекли покупателей и те смели все без остатка.
Но сейчас стоя с поднятой рукой, я чувствовала, как мое сердце едва не выпрыгивает, больно ударяясь в ключицу. Оно даже потерялось внутри меня. Вроде бы мы все решили, каждый остался при своем, конечно мое свое не то, что мне надо было, но гордость не позволила бы «кушать» с его руки. Медленно опускаю руку, проводя резко вспотевшей ладонью по штанам.
- Не люблю, когда ко мне подходят сзади, - прошептав, я поправляю бейсболку, которой стала пользоваться в последнее время. Частое поправление волос привело к тому, что я стала чаще мыть их, а это мне не нравилось. Терялся блеск волос, золотистый оттенок становился цвета грязного песка, свисая как пакли. Обращаю внимание, что Фрэнк держит в руках, и поднимаю на него удивленно вопросительный взгляд. – Стеклоочиститель, - вырывается из меня с легкой усмешкой. – У вас грязные окна, или вы не хотели бы уйти отсюда с пустыми руками?
Я невольно осматриваюсь, нет ли неподалеку его людей. Но никого из знакомых мне лиц, которые смогла уловить в тот мой приход в клуб, не увидела. Удивление во мне росло и ширилось, не могла понять, что еще могло, если не связывать, но вызывать интерес друг к другу. Но, судя по тому, что пришел Фрэнк в магазин, и как я понимаю, зная, что я тут работаю – интерес у него ко мне. Я же все то время, какое мы не виделись, старалась не думать о нем.
- Завидуете? – для меня нет такой работы, которой я бы стеснялась. Мести улицы, расставлять товары – лишь бы не сходить с ума. А в этой работе я нашла спортзал, за который мне платили. Определенная нагрузка, несколько подходов для приседаний или поднятие небольшой тяжести на вытянутых руках. Женщины бы поняли, о чем я. – А если да, вас это удивит или вы отступите еще на шаг?
Я не знала, кто есть Фрэнк Альтиери в той организации, меня в это подробно не посвящал, а тот коп, который достал мне адрес клуба, распространяться не стал, сказав, что этот человек не последний. А в это слово можно вложить столько должностей, что я даже копаться в предположениях не стала, воспринимая ситуацию как личное сражение с ним, как с мужчиной, а не начальником или боссом. Но то, что ему было не очень понятно мое нахождение здесь после того, кем я была, это было видно по глазам мужчины.
Следующие вопросы заставили меня едва не хлопать ртом в немом удивлении. Когда я приходила к нему личным, частным визитом, ему не было дело, потому что знал, что я уволена. А сейчас, признаюсь сама себе, он смог выбить из-под меня почву, что я ответила как на духу.
- Я не работаю в ночные смены, - треск рации заставил меня слегка вздрогнуть. На стене, возле входа в подсобку, висели часы, и, обернувшись, я увидела, что работать осталось всего пару часов. – Я до девяти. Прошу прощение у столь дорого посетителя, но мне деньги за разговоры не платят. – Понимаю, к чему идет разговор, но отказывалась принимать, что сама буквально ползу в его ловушку или что там он придумал, рассказывая едва не график работы. – Прошу меня извинить.
Я даже не заметила, что перестала ему тыкать. Злость во мне улеглась, и вернулась культура речи. Еще раз, взглянув на бутылку в его руках, протягиваю руку к полке:
- Эти салфетки лучше всего впитывают грязь, а не размазывают ее.
Рация разразилась скрипучим голосом нашего кладовщика, который вероятно уже выстроил вереницу из товара, который надо переместить в зал, и я просто повернувшись, ушла. Если Фрэнк мог позволить себе стоять в магазине просто так, то я нет.
После ухода Альтиери, работалось из рук вон плохо. Я не соображала, будучи вся в мыслях и вопросах – зачем он приходил – ставила муку к маслу, консервы к овощам. Приходилось переставлять бездумно. Казалось, что он не ушел. Настолько сильным был его взгляд, цепляющий и словно держащий за шкирку, руководил, куда мне повернуть. Криста, поняв, что так я буду до утра делать то, что обычно выполняю за несколько часов, подталкивала меня, пытаясь выяснить, что могла произойти, что я напоминаю ей изваяние. Пожав плечами, я все же смогла прийти в себя и доделать работу.
Выйдя из магазина, я не сразу заметила дорогой автомобиль, и что именно в нем сидит человек, который был виновником моего прострационного «полета». Пока я тыкала в кнопки плеера, ища музыку, с которой дошла бы до дома, краем глаза видела плечо пассажира.
- Очнись, а то домой не дойдешь - Криста рассмеялась, потрепав меня по плечу. Девушка чуть старше моего сына, до сих пор не верила, что мне сорок пять, хотя и видела права. – А вообще, мне кажется, что домой ты поедешь.
- Иди уже, пророк, - и опять посмотрела в сторону машины. Нет уж, надо прояснить все до конца. Уверенно направившись к машине, я останавливаюсь, когда, открыв дверь, вышел Фрэнк. – Вы долго катались? Я так понимаю, что разговора не обойти. Ну что ж, приглашаю на прогулку.

+1

5

- Кэтрин, - назвал по имени, словно та была ему старой знакомой. Хотя в какой-то степени так оно и было. - Вы если будете кидаться на посетителей, то и эту работу потеряете.
Какие стекла? До Фрэнка не сразу дошло, о чем говорила Харпер, однако перехватив ее взгляд, устремленный на бутылку со стеклоомывайкой, сообразил, после чего непринужденно и вполне себе миролюбиво улыбнулся. - Это для автомобиля, зашел купить и увидел вас, думаю, дай подойду, поздороваюсь. - Не особо старательно сделал вид, что все произошло совершенно случайно. Вообще-то у него была жена и все атрибуты семейной жизни, но это не значило, что Фрэнк избегал общения с другими женщинами, время от времени итальянец "влюблялся" по новой, вот как, к примеру, сейчас проникся интересом к этой весьма эффектной с нравом берсерка блондинке.
- Завидую? - Мужчине было сложно не рассмеяться в ответ на это предположение, но он все же сделал над собой усилие, продолжая разговаривать с женщиной так словно она была... ну вообще-то женщиной она и была, а значит имела право на разные глупости, Фрэнк относился к этому с пониманием и делал соответствующие скидки. Надо полагать к мужчине на ее месте его отношение было бы совершенно иным. - Чему завидовать? Тому как вы здесь унижаетесь за двенадцать долларов в час? - Он, разумеется, не знал, сколько именно здесь платили, но мог предположить, что не много. Именно это и было унижением в его понимании, тратить свое время и силы на работу, которая позволяет тебе не жить, а выживать. - После нашей встречи мне казалось, что у вас есть гордость... Нет, но если вам нравится, - притормозил и словом, и жестом выставив ладонь свободной руки чуть вперед, - я не осуждаю, дело, конечно, ваше, главное в жизни - это заниматься тем, что приносит удовольствие. Деньги ведь не главное в жизни, верно? - Во всяком случае, для женщины. Взять хотя бы его жену, Джульетт, та никогда не нуждалась в деньгах, ее внезапное желание заняться бизнесом возникло скорее от безделья, таким образом, она хотела разнообразить собственную жизнь, а не заработать для семьи больше денег.
- Значит до девяти, я так и думал. - В это же время закрывался магазин и Фрэнк планировал дождаться Кэтрин чтобы побыть с ней вместе. Он, конечно, понимал что в первую очередь в своих бедах женщина винила его, но поскольку та ему была симпатична, готов был как-то загладить свою вину и помочь ей с этими бедами справиться. - О, спасибо, - из вежливости поблагодарил, когда Харпер посоветовала взять ему салфеток, и хоть те ему совершенно не нужны были, прихватил с собой пару упаковок, когда пошел на кассу.
За те два часа, что оставались до конца ее работы, Фрэнк успел съездить к матери перекусить там и вернуться обратно к супермаркету. Своего водителя он, разумеется, держать не стал и отправил Мартина домой. Фрэнк не думал, что Харпер будет представлять ему какую-то угрозу. Она может в чем-то и глупа была, но совершенно точно не была безумна, и на человека, опустившегося до крайней точки, она пока еще не походила. Сидя внутри своего Кадиллака, который припарковал рядом с магазином, Альтиери в ожидании закурил сигарету. На нем были серого цвета брюки, черная рубашка с расстегнутым воротом, легкая кожаная куртка и вместо туфлей кроссовки. Возможно, для итальянцев со старого света, а также для более старшего поколения гангстеров такое сочетание и казалось чем-то немыслимым, но для современных американцев оно было вполне себе обыденным. Если в кроссовках было удобнее, то почему бы и не надеть их вместе с брюками?
- Нет, не долго, успел пару дел сделать. – Он вышел из машины и, бросив под ноги окурок, наступил на него пяткой. – А вы тут не далеко живете? Пешком домой ходите? – Поинтересовался, не заметив, чтобы Харпер направлялась к автомобилю. Пройтись вместе с ней он был, в общем-то, не против, даже, несмотря на то, что сейчас был февраль и дул прохладный ветер. – Что слушаете? – Кивнул, заметив у нее плеер. Не сказать, что бы он разбирался в современной музыке, но послушать что-то мелодичное любил, да и разговор с чего-то начать следовало, как Кэтрин могла уже догадаться – учитывая ее внешние данные, наверняка это с ней не впервые происходило - он вполне конкретно решил за ней приударить.
- Нет, вам правда нравится работать в супермаркете? – Вернулся к их разговору в магазине, однако теперь уже Фрэнк не потешался над ней, а говорил серьезно. – Я бы мог найти вам более подходящую работу, у меня много знакомых кто строительством занимается, и им бы пригодились ваши знания.

+1

6

- Вас беспокоит, потеряю ли я работу? – не смогла удержаться от сарказма. Странно немного такое слышать от человека, который стал причиной того, что я лишилась весьма хорошего места, и остальные фирмы с таким профилем, стали для меня закрыты. Я бы даже сказала, что меня обложили со всех сторон. Но злиться мне не хотелось. Прошло слишком много времени, и тот визит, выплеск всего, что накопилось внутри, вылившийся в пощечине, успокоил меня. Не хотелось слишком уж сильно себя жалеть. Хотя… Не хочу вспоминать. Было и было, незачем теребить недалекое прошлое, и уж тем более дать Фрэнку об этом понять или узнать.
- Моя гордость не позволила мне лежать «на дне» бутылки. А тут весьма не плохо. А деньги, - я усмехнулась, поминая предлагаемые мне деньги от лица фирмы Альтиери, - да, в приоритете у меня они не стоят. Если есть возможность сочетать интерес в работе и хорошую зарплату, почему бы и нет.
К чему его визит мог привести, никто из нас двоих сказать не мог. Но определенно я понимаю, что разговор строится иначе, нежели я когда-то предполагала, думая, встреться мне Альтиери, и я бы сказала тому пару слов не очень лестных. А сейчас, слова улетели, и мы просто разговаривали. Конечно, каждый понимал ситуацию по-своему.
- Я рада, что не заставила вас скучать в одиночестве, и вы нашли, чем себя занять, - не знаю куда идти, что говорить. Вообще его появление спутало все карты моего вечера. Пусть одинокого, но уже ставшего мне привычным. Я не очень люблю, когда внезапно ломаются планы. Даже просто выпить кофе, сидя на подоконнике в тишине и смотреть на ночной город. – С некоторых пор, моя сумка стала легче, ноутбук зачехленный лежит на полке, поэтому надобности в машине я не испытываю, - ответила, перебирая провод от наушников.
Я не очень разбираюсь в машинах, но определенно понимала, что автомобиль, на котором приехал Фрэнк был не за сто долларов. Прикидывать цену мне было страшно. Когда мне мы с мужем пытались купить машину, условием было не дорогая цена. Зачем тратить на железо столько денег? Ведь новая машина нуждается в профилактическом осмотре на манер сработанности деталей, а в старой, ну или уже проехавшей тысяч двадцать километров, все уже притерто и работает как часовой механизм. Не могу отнести себя к своего рода коллекционерам или страстным поклонникам чего-то вычурного. Да, машина стоимостью больше ста тысяч я считала вычурностью. Усмехаюсь про себя, вспоминая, что в подземном гараже моего дома стоят три машины, две из которых стоят весьма солидную цену. Но ни одна из них не моя. Порой приходилось брать машину сына или мужа, если уж надо было быть понятой теми людьми, на встречи с которыми я ездила, но в основном все гораздо проще в моей жизни.
- Слушаю? – нахожу мелодию, на которой остановила свой выбор, включаю и протягиваю наушник мужчине. – Не знаю, слушают ли итальянцы французский хип-хоп, но мне нравится. Zombie - Maître Gims. А до дома сорок минут хорошей ходьбы – и проснешься и тренировка.
Протягиваю мужчине плеер, пытаясь понять, нравится ли ему выбор музыки или все же и в этом вкусы у нас кардинально разные. Я могла лишь догадываться, что Альтиери вряд ли слушает музыку в «тайне» от всех, ну в наушниках. Могла лишь догадываться в сути такого интереса, но торопить мысли не буду. Посмотрим, что из всего сегодня получится. Кулаками уж точно махать поздно. Да и я успокоилась, приложив руку к своего рода мести.
- Понимаете, во всем можно найти что-то своеобразное. Теперь я могу определить качество подделанной даты на просроченной банке, - да, номера не только на двигателях перебивают. В магазинах акции на товары это возможность избавиться от «хлама» на складе. А если есть дорогие продукты, то есть умелые люди, которые просто исправят дату выпуска, продлив тем самым срок хранения. Не знаю, догадывался ли кто еще об этом, но я не стала бы и не подняла проблему, обнаружив однажды такую махинацию. Просто перестала покупать этот салат. – Я в курсе. Ни одна крупная компания города не стала заключать со мной контракта. Странно да? Догадаться тоже не сложно. Мне не важно, кто стоит за всей моей «хорошей» репутацией, которая враз испортилась. Хотите меня в кабалу загнать? – откровенно спрашиваю, не отрываясь, смотрю на Фрэнка. - Но вы не об этом хотели со мной поговорить. Я права?
Мы стояли как два столба по среди тротуара. Неспешные прохожие, после окончания рабочего дня, шли по своим делам, обходя нас.
- Ну так что, выпьем кофе и поговорим. Или так и будем стоять тут. Давайте хоть на капот вашей машины присядем, в ногах правды нет. И если честно, я устала.

+1

7

- Французский хип-хоп? - Фрэнк неподдельно удивился таким музыкальным пристрастиям, ему казалось, в наушниках у Кэтрин должно было играть что-то более простое, один из старых альбомов Майкла Джексона, к примеру, но никак не французский рэппер поющий о зомби. Послушав недолго слова на незнакомом ему языке, он вернул наушники обратно. - Никогда не слышал. У меня родственник одного рэппера продюсирует, - Фрэнк говорил о Дэнни и Барте Вишесе, - но я в этом всем совершенно не разбираюсь, предпочитаю что-нибудь более традиционное... и более итальянское, да. - Как любой итало-американец Альтиери считал, что все самое лучшее было родом из Италии, в том числе и музыка. Эта страна подарила миру оперу и Фрэнка Синатру, а что подарила Франция, он даже представить не мог, вряд ли то что назвала ему Кэтрин можно было считать подарком. - А вы знаете французский? - Предположил исходя из музыкальных предпочтений. В школе им преподавали этот язык, но Фрэнк едва ли мог воспроизвести в своей памяти что-то большее, чем «же мапель Франсуа»*, обычно он эти занятия прогуливал, уверенный в том, что лягушачий язык ему в жизни вряд ли пригодится. Так оно в общем и произошло.
Фрэнк не хотел возвращаться к тому конфликту, что между ними был, он понимал, что Кэтрин всего-навсего делала свою работу и поэтому зла на нее не держал. Растаптывать ее окончательно мужчина не собирался, ему это было ни к чему, куда больше он хотел просто пообщаться с ней. К тому же видел, что и она была не против, Харпер отвечала ему, поддерживала разговор, а не пыталась убежать или как-то оскорбить, глядя в ее глаза Фрэнк понимал что довольно симпатичен ей, и, конечно же, пользовался этим переходя в наступление и включая все свое итальянское обаяние.
- Небось, сами эти даты и перебиваете? - Поинтересовался у Кэт, когда та похвасталась новым приобретенным навыком отличать просроченную еду от непросроченной. Сомнительная полезность надо сказать. - Поэтому я в супермаркетах продукты стараюсь и не брать, предпочитаю рынки, беру из года в год у одних и тех же людей, они меня знают и тухлятину не подсовывают. - У Кэтрин могло сложиться впечатление, будто у Фрэнка всюду были какие-то свои знакомые. По правде говоря, так оно и было, все-таки город у них был не таким уж и большим, а он жил здесь с самого рождения. Да и по работе много с кем приходилось сталкиваться. Что касалось продуктов питания, гангстеры всегда на этом зарабатывали. Как говорил Джозеф Нери, что бы ни случилось, люди всегда будут трахаться и жрать, поэтому шлюхи и жратва в любой кризис будут пользоваться спросом.
- Загнать в кабалу? Зачем мне это? – Искренне удивился. Сказать, что Фрэнк этим не занимался, было бы не правдой, но что касалось Кэтрин таких планов на нее у мужчины не было, по крайней мере, в данный момент и, по крайней мере, в финансовом отношении. Интересно, что ей наговорили о нем? Альтиери задумался над этим вопросом, все-таки репутация кристальной у него не была, о том, что он был связан с мафией, знало немало людей. – А что насчет Моргана? Он тоже отказался вас брать? – Напомнил об их конкурентах, из-за которых по сути Харпер и лишилась работы. Она так отважно сражалась за них, а те в свою очередь оказались ничуть не лучше остальных, и также отвернулись от нее. Стало даже смешно.
Что же касалось кофе, кажется, она прочитала его мысли и не став дожидаться первого шага от мужчины, сама озвучила их вслух.
- Прошу, - галантно открыл перед ней дверь своего Кадиллака, и когда мадам заняла пассажирское место спереди, обошел машину и сел за руль. К слову автомобиль его стоил все же дешевле ста тысяч, ибо был местного производства, но внутри салона все говорило о том, что он был из разряда премиум. Дорогие материалы отделки, куча электроники, внутри было по-американски просторно, этакий офис на колесах. – Есть предпочтения или без разницы куда поедем? – обратился к ней. – «У Марко» хорошее место. Не были там?
Фрэнк терпеть не мог корпорации и сетевой бизнес, такие места как Старбакс он считал бездушными, отдавая предпочтение пусть и не большим, но более теплым и домашним, так называемым семейным заведениям. Вот как «У Марко». Никакой франшизы у них не было, единственная кофейня располагалась в мидтауне, и ее владелец по имени Марко лично готовил своим гостям кофе. Настоящий итальянский эспрессо, а не ту парашу, которую привыкли пить американцы. По радио тем временем играла легкая мелодичная музыка, Фрэнк не стал включать ее громко, чтобы не мешать их с Кэтрин общению.
- А по поводу работы все же подумайте. Мне, правда, жаль, что все так вышло, обычно я предпочитаю решать проблемы мирно. – В частности при помощи взятки, так меньше вероятность, что человек пойдет в полицию, так он автоматически становится соучастником. Впрочем, что совсем избегает конфликтов это Фрэнк, конечно же, лгал, при необходимости он мог переступить через кого угодно. – Такая женщина как вы не должна горбатиться в сраном супермаркете, - сделал ей своеобразный комплимент, просто сказав то, что думал, - это как-то противоестественно. Будь я на месте вашего мужа, я бы вообще запретил вам работать. На мой взгляд женщины от работы быстрее стареют. – Альтиери бросил на Кэт многозначительный взгляд и ухмыльнулся. Вообще он не ставил своей целью на вечер, во что бы то ни стало затащить ее в постель – нет, это было бы, конечно, не плохо – в первую очередь он просто хотел вместе с ней развлечься.
- Что будете? – Спросил, когда они зашли в кофейню. Здесь было самообслуживание, за кофе и десертами нужно было идти самому, и Фрэнк естественно собирался взять все расходы на себя. Это ведь он ее вытащил на «свидание».

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Назад в будущее » Once Upon a Shopping