Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Ray
[603336296]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Ей нравилось чужое внимание. Восхищенные взгляды мужчин, отмечающих красивую, женственную фигуру или смотрящих ей прямо в глаза; завистливые - женщин, оценивающие - фотографов и агентов, которые...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » А что насчет нас?

А что насчет нас?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

дом Стивена | 9 июля 2015 года | послеобеденное время

Steven Summers & Yukio Asano
http://s2.uploads.ru/FJI1T.gif

Рано или поздно, все равно встает вопрос о том, кто ты человеку? Даже если ты сам того не хотел. Особенно когда вы вроде как в отношениях, а вроде как и нет.

Отредактировано Yukio Asano (2017-02-01 18:20:45)

+1

2

Стивен растянулся на диване, положив ноги на подлокотник, а голову на колени Юкио. На этот раз у опекуна выдалось сразу два дня без важных дел и они решили потратить это время на себя. В данный момент по телевизору шел один из любимых сериалов Стива и ему удалось уговорить мужчину присоединиться к просмотру.

Встречаются они не так давно, не больше месяца, хотя вряд ли это можно назвать полноценными отношениями. Стив и сам не знает, чего ожидал, когда соглашался на предложение Юкио. Он ведь прекрасно понимал, что тот взрослый мужчина, который часто может быть занят на работе и не обязан много времени уделять парню, что на десять лет с лишним его младше. Да, они решили встречаться и все такое, но на занятии сексом и совместном времяпрепровождении далеко не продвинуться. Саммерс не очень разбирается в подобных вещах, но почему-то уверен, что обычно парочек связывает намного больше, чем общее жилище и постель, насчет которой парень совсем не против, но все же нужно что-то еще. Время от времени задумывается о том, что, может быть, Юкио соврал о своих намерениях и он нужен только для развлечений, а вовсе не для чего-то серьезного и длительного. Но, как бы эти мысли не мучили, Стив никак не может найти нужный момент, чтобы спросить об этом. Остается вторая проблема – как поднять волнующую тему и не выглядеть глупо в глазах старшего?

- Что ты намерен делать дальше? – принимает сидячее положение, опуская ноги на пол. Встретившись с удивленным и непонимающим взглядом мужчины, уточняет вопрос, уже ощущая себя идиотом, который не умеет нормально начинать важный разговор. – Ну, я насчет нас. Все серьезно или это что-то типа свободных отношений, где двое вроде встречаются, но могут спать с другими? Просто хочу понять, стоит ли мне считать тебя своим официальным, эээ, парнем, - Стив кривит губы в странной улыбке, потому что его посещает чувство неловкости при произнесении этого слова. Он убирает пальцами волосы назад и снова смотрит на Юкио. Черт, а это сложнее, чем казалось.Или, не знаю, что-то на уровне временных отношений и потом ты планируешь найти кого-то…не такого юного как я.

+1

3

Удивительно, но факт: Стивен с Юкио "держаться" уже почти месяц. Нет, у них не было и нет той ванильности, со всякими: "зайка", "рыбка моя", цветов и бесконечных подарков. Подарки, конечно, были, но не в таких сумасшедших количествах, как у других.
Не сказать, что многое изменилось. Например, они так же периодически сцеплялись, перебрасываясь язвительными фразами, а иногда спорили, но в основном по мелочам. Исключение состояло лишь в том, что зачастую такие "беседы" закачивались более интересно, нежели раньше. Если раньше, они, злясь, расходились по своим комнатам, занимаясь каждый своими делами, то сейчас - они стали в основном заниматься друг другом. И, против такого развития событий никто ничего не имел против.
Иногда они вполне мирно находились рядом друг с другом, как например, сейчас, когда смотрели какой-то сериал. Как ни странно Юкио чувствовал умиротворение - ему вполне нравилось и так в том числе проводить время с Саммерсом.
Пока по телевизору шел сериал, и они были заняты его просмотром, Асано задумчиво перебирал волосы Стива между своих пальцев. Это, пожалуй, превратилось в привычку, когда он стал так делать из раза в раз. В какой-то степени этот жест успокаивал его, к тому же парню вроде был не против.
- Ммм... Что? - из раздумий вырвал голос Стива, из-за чего мужчина пришлось отвлечься от происходящего на экране.
Асано не сразу понял, о чем тот спросил, и только через несколько секунд доходит смысл сказанного. И если честно, вопрос застал его врасплох. Они никогда не задумывался над этим вопросом, просто наслаждаясь настоящим моментом.
- На парня я мало похожу, хотя бы в силу возраста. Вот бойфренд вроде звучит получше, - ухмыляется.
- Не знаю, что и сказать, - и все-таки голубые глаза парня в какой-то степени были гипнотическими, приковывали к себе внимание, сводя шансы оторвать взгляд к нулю. Поэтому он пододвигается к сидевшему Саммерсу, и пальцами обхватывает лицо, поглаживая большим пальцем его скулу.
- Запомни - мои намерения серьезны, и у тебя нет ни малейшего шанса отделаться от меня просто так, - жарко впивается поцелуем в мягкие губы Стивена, не углубляя его, всего лишь на несколько секунд. После чего, отрывается, напоследок пройдясь языком по его нижней губе.
- Как я могу тебе доказать это? Что ты скажешь насчет свидания прямо сейчас? - вопросительно изгибает бровь, теперь уже приобнимая Саммерса поближе к себе.

Отредактировано Yukio Asano (2017-02-18 12:09:54)

+2

4

Несмотря на то, что он столько лет «встречался» с Кристен, у Стива никогда не было повода заводить с ней подобные разговоры. Они оба прекрасно знали о направленности отношений и всех все устраивало, так что надобность в серьезных темах вроде этой отпадала. Им было комфортно вместе и ничто не предвещало, как говорится, пока парень не осознал смысл своих чувств к Юкио. Это даже забавно. Довольно банальная ситуация, будто из какого-то кино, где один сначала недолюбливает другого, а потом неожиданно влюбляется. Но в том-то и дело, что Стив пока не до конца понимает, что чувствует. Он определенно испытывает сильное влечение к мужчине, однако не может с полной уверенностью назвать это любовью. Да и, если верить слухам, для появления настоящей любви должно пройти гораздо больше времени.

Может быть, глупо задавать подобные вопросы, но Стивену хочется знать раньше, чем это перерастет в нечто большее и будет уже поздно. В общем-то, отношений, в прямом смысле этого понятия, у него еще не было, несмотря на уже давно не подростковый возраст. Как-то не сложилось.

- Не думаю, что ты такой уж старый, - парень ухмыляется, почти не удивляясь тому, что Юкио опять нашел то, где его поправить. – Ладно, пусть будет бойфренд, если тебе так больше нравится.

О, посмотрите-ка, кто-то решил заявить свои права на мое тело, - Стив только успевает подумать, как его увлекают в страстный поцелуй. Если бы тот длился чуть дольше, можно было бы говорить о потере контроля над ситуацией и исчезновении недавних мыслей о сомнениях насчет несерьезности намерений. Но мужчина отстраняется почти сразу, не позволяя младшему в полной мере насладиться моментом. Что ж, возможно, позже представится более удобная возможность и одним коротким поцелуем дело не ограничится. Кто знает, что именно тогда придет в голову парню.

- Свидание? – удивленный тон говорит о том, что Стив не ожидал такого поворота. Он неуверенно смотрит на Юкио, словно ожидая в его взгляде какой-то намек на подвох, но тот на самом деле выглядит серьезным и уверенно настроенным. – И какие есть предложения?

+2

5

Свидания. Юкио наверное успел уже забыть, что это вообще такое и с чем их едят. Те встречи, которые всегда заканчивались одинаково - в постели - не считались. Да и романтики особой не было, только страсть и взаимное желание. И тут, впервые за долгое время его "озадачили", хотя технически Юкио сделал это сам.
- Ну а чем еще занимаются парочки, кроме занятия любовью? Ходят на свидания, - отвечает на собственный же вопрос. Если честно, идей, куда можно было бы пойти, почти не было. Точнее, были, но все они либо слишком банальны, либо просто не подходили в силу возраста Юкио.
- О, я, кажется, знаю одно место, - выход, точнее идея, как и любая, пришла неожиданно.
Планетарий. Сам мужчина посещал его пару раз в далеком-далеком детстве и мало что помнил, кроме того, что зрелище было завораживающим и поистине красивым. Будучи совсем еще юным, ем, хотелось посетить его еще раз, но со временем как-то забылось.

*через сорок минут*

- Мы на месте, - когда они вышли из машины, Юкио сразу же прижал Стивена к себе за талию. Скрываться, и пытаться делать вид, что они друг другу не более чем друзья было бы глупо, да и не в его стиле. К тому же, сейчас не те времена, когда казнили за мужеловоство, чтобы скрываться. А уж защитить их от каких-нибудь гопников и просто агрессивных личностей, Асано точно сможет. - Пойдем, - поцеловал в висок, перед тем как они пошли непосредственно в само здание.
- Это одна из обсерваторий города, если не единственная, - начал Юкио. - Думаю тебе не нужно объяснять для чего они, и что в них можно посмотреть. А даже если ты и был, то возможно это даже к лучшему. Эффект будет сильнее, - усмехнулся, когда они вошли в планетарий. Мужчина оплатил сеанс, или как там это еще называется, и они уже вместе с другими посетителями зашли в небольшую комнату, где все начали усаживаться на свои места.
Перед тем как все началось Асано взял руку Стивена в свою, переплетая их пальцы.
Зрелище обещало быть интересным. Поскольку звезды были одной из самых романтичных вещей (по крайней мере, так когда-то читал Юкио), под которыми люди любили не только лежать, но и заниматься любовью, или просто пить вино и шампанское. Юкио задумался - а не попробовать ли им так же, только уже под открытым небом и настоящими звездами. Потому как открывшаяся ему (и не только ему) картина завораживала даже его - человека, который почти никогда не заводил отношения, не желая даже и пальцем касаться всей это сопливой романтики. А теперь сам, не отрываясь, смотрел наверх, чуть ли не открыв рот. Возможно дело не в том, что сам Асано не любил всю это романтичность, а в том, что рядом с ним просто не было подходящего человека. И может совсем чуть-чуть, раньше азиат был совсем не готов к полноценным отношениям.
Через несколько минут, поддавшись собственным эмоциям, азиат не удержался, и наклонился к Стивену, аккуратно целуя того. Будь его воля, Юкио бы углубил поцелуй, но боялся не совладать с собой. Потому что за глубоким и жарким поцелуем обязательно последовали бы более интимные ласки, а этого хотелось бы только наедине.

Отредактировано Yukio Asano (2017-03-27 19:02:52)

+2

6

Даже при отсутствии физического влечения к девушкам, Стивен почему-то ни разу не делал попыток найти себе парня. Так как, теоретически, признаться в чувствах тому, кто нравится, казалось ему большим испытанием. Да и не факт, что объект внимания ответит взаимностью. А регистрироваться на сайте знакомств было неловко, хотя как-то раз Кристен предлагала провести эксперимент, чтобы проверить. Вот и получается, что свой первый опыт Стив получил с Юкио, несмотря на то, что все произошло внезапно и неожиданно.

Сейчас же парень думает, что пока рано строить планы на будущее и о чем-то мечтать. Лучше жить настоящим и не загадывать того, что может не сбыться. В общем-то, на данный момент он всем доволен.

Так и не дождавшись уточнения о том, куда они все же едут, Стив не стал предпринимать попытки выудить из мужчины информацию, а просто решил дождаться прибытия в конечный пункт. Какого же было его удивление, когда за окном показалось знакомое здание, которое они с Кристен когда-то посещали. Либо хочет произвести на меня впечатление, либо искренне считает такое место подходящим для свидания. Саммерс никогда не рассказывал об этом, но он действительно любит смотреть на звезды. Наверное, кроме танцев, это самое романтичное, что есть в парне. Раньше у Стива была привычка в плохом настроении убегать из дома, забираться на ближайший холм за ветвистыми деревьями и смотреть в ночное небо, наблюдая за мерцанием звезд. Он и после смерти родителей часто проводил там время, особенно когда злился на опекуна и хотел побыть один. А теперь Юкио каким-то необъяснимым образом привозит его в одно из немногих мест, которое правда нравится. Совпадение?

Конечно, мужчина не может знать о секрете Стива, но эта идея выглядит практически идеальной. Парень старается вести себя спокойно и скрыть улыбку, что пока вполне удается. Когда Юкио берет его за руку, Стив смущенно улыбается, надеясь, что в темноте зала эта реакция почти не видна.

Если быть откровенным и говорить о действительно ценном, то Саммерсу хочется запомнить эту часть дня. Потому что, как бы глупо и наивно ни звучало, но когда-то Стив мечтал о чем-то подобном – смотреть на звезды с человеком, который ближе, чем просто друг. Наверное, вся эта романтическая чушь присуща девушкам, однако вряд ли в мире существует нечто способное указывать, кому и о чем конкретно можно или нельзя мечтать. Да, он скрывает это свое увлечение только потому, что… Собственно, Стив и сам не может озвучить причину. Просто некоторые вряд ли поймут, а объяснять им о важной частичке своей жизни парень не видит смысла. Вот так и получается, что даже лучшие друзья порой знают о тебе далеко не все.

Саммерс смотрит на проекцию звезд и улыбается, словно вновь становясь ребенком, восторженно следящим за яркими белыми точками в темном ночном небе. И только чужая рука не дает ему полностью погрузиться в эти ощущения. У Юкио длинные и красивые пальцы, прикосновение к которым напоминает Стиву кое о чем совершенно неприличном, что никак нельзя озвучивать при посторонних. На щеках появляется легкий румянец, а через пару мгновений мужчина отвлекает его от созерцания прекрасного поцелуем, который не портит момент, однако Стивену кажется, что такое не совсем уместно в подобном заведении. Но он не сопротивляется и отвечает, надеясь лишь на занятость других и то, что если кто-то и заметит, то ничего не скажет.

+1

7

Когда Юкио понимает, что Стивену нравится идея свидания - только тогда он позволяет себе внутренне расслабиться. Необходимость думать над другим вариантом сразу же отпадает, и мужчина полностью отпускает себя, полностью отдавшись поцелую. Возможно, в ближайшем будущем он даже сможет организовать лежание под звездами, где никого кроме них двоих не будет. Правда, как и где это будет происходить Асано еще не в курсе, но подумает об этом позже.
Поцелуй выходит нежным, даже немного робким и без языков, хотя видит Бог - Юкио очень хотел последнего. К счастью или нет, они не у себя дома, или как минимум не в уединенном месте, чтобы терять голову от нахлынувшей страсти и возбуждения. Поэтому через пару минут (а может и гораздо дольше), мужчине приходится разорвать поцелуй, как бы ни хотелось его возобновить. К тому же им обоим необходимо набрать в легкие воздуха, чтобы не задохнуться, да и люди неподалеку стали на них коситься. Собственно самому Юкио было плевать, кто бы там ни разглядывал их, но это не значит, что и Саммерсу было пофиг. Поэтому, перед тем как отстраниться, он в завершении оставляет на чужих губах короткий поцелуй, напоследок проведя языком по нижней губе.
Ухмыльнувшись от вида, смущенного и даже немного развратного, парня, Асано чуть крепче сжимает их сцепленные руки.
Звезды и вправду выглядят настолько потрясающе, что они, пожалуй, еще недолго забудут всё это, особенно его мальчик. Сам Юкио скорее любовался самим Стивеном, чем звездами. Пусть в помещении было и темно, но все же некоторое освещение присутствовало - оно как раз и позволяло любоваться. Особенно глазами, в которых при удачных моментах можно было увидеть отражения от искусственных звезд. И это было, черт возьми, похоже на какое-то волшебство - голубые глаза, в которых отображались звезды. Сейчас, в полутьме они выглядели больше синими, но все равно от них трудно было оторваться, когда Саммерс поворачивал голову нему. Чудесное зрелище.
- Самый красивый, - наклонившись, шепчет на ухо, а в ответ на смущенную реакцию парня, Асано тихо засмеявшись, целует того в уголок губ, ибо смог дотянуться только до него.
Именно поэтому ему жаль, когда все неожиданно заканчивается, уведомляя всех посетивших о том, что "сеанс" закончился и им необходимо покинуть помещение. Мужчина даже едва слышно, разочарованно стонет, совершенно не желая возвращаться домой. Он даже признает, что романтика не так уж и плоха, даже в том случае, когда её источником являешься ты сам. Ну и, конечно же, ты не развалишься, если сделаешь какой-нибудь милый и романтический жест. Правда, Юкио все же надеется, что не превратится в сопливого романтика, который целыми днями пишет стихи или песни, и тому подобная чушь. В конце концов, все должно быть в меру.
- А знаешь, у меня есть идея, - вдруг подает голос, когда они прогуливаются в парке неподалеку от обсерватории. Погода сегодня так и благоволила выйти из домов на улицу, и весело провести время.
- Я, конечно, не планировал, но раз сегодня у меня выходной, то почему бы нам не устроить пикник под ночным небом? Время до сумерек у нас есть, - смотрит на свои наручные часы, сверяя время. - А значит, переодеться и приготовить все необходимое мы тоже успеем. Кажется, у меня где-то завалялась корзина на пикника, - вопросительно смотрит на Стивена, развернув его лицом и прижимая к себе за талию, под одним из густых деревьев, частично прятавшего их от других отдыхающих.

+1

8

Если говорить прямо, то Стиву все еще отчасти неловко из-за того, что они с Юкио иногда выбираются куда-нибудь вместе. Хотя, с момента решения насчет отношений прошло не так уж много времени и они, на самом-то деле, пошли на официальное свидание вообще в первый раз. Забавно, да, учитывая разницу в возрасте и все остальное. Он, признаться, пока не очень представляет себе, как все это будет развиваться дальше и во что может превратиться в итоге. Саммерс и подумать не мог, что из того его поцелуя, который был призван вывести опекуна из себя и служить обычной шуткой, разовьется куда большее, чем просто развлечение на один вечер. Ему не приходилось раньше ни с кем строить подобные отношения и потому это немного пугает своей неизвестностью, а так же тем, что придется импровизировать и довериться своему чутью. А зная Юкио, ничего не будет достаточно легко.

Однако более забавный факт в том, что Асано сам позвал его на свидание и Стиву интересно, как они выглядят со стороны. Учитывая поцелуй в общественном месте, даже если почти в полной темноте, что делает ситуацию довольно напряженной. Так как парень точно знает, что на них смотрят люди, сидящие на соседних рядах и особенно те, которые совсем близко. Хорошо еще, что посетители с детьми сидят в начале зала и не оглядываются назад. Иначе Стиву было бы ужасно стыдно.

Несмотря на непривычную ситуацию, парень думает о том, что все это довольно романтично – незапланированный поцелуй под звездами, даже если они являются всего лишь проекцией. В общем-то, сделать то же самое под настоящими звездами вполне осуществимая задача. Сегодня как раз обещали погоду без осадков.

- Мне нравится такое предложение, - Стивен улыбается и понимает, что Юкио, кажется, достаточно проникся атмосферой в присутствии звезд, раз заговорил про подобные вещи. Парень не ожидал подобного от опекуна, точнее того, что он выдаст такую идею настолько быстро. Он ведь мог предложить просто погулять или вернуться домой и посмотреть телевизор, ну или заняться чем-нибудь не слишком приличным. Тем, чего Стив точно не позволил бы сделать с собой вне дома и при свидетелях. Поцелуй на людях это мелочи, даже если далеко не все окружающие нормально относятся к нетрадиционным парам. Но что-то серьезнее – уже явно не входит в список того, что парень хотел бы попробовать в чужом присутствии. – И у меня даже есть одно подходящее место. Думаю, оно должно тебе понравиться, хотя раньше про него никто не знал. Ну, кроме Кристен…

Мысль приходит в голову почти сразу, потому что устраивать пикник на лужайке около дома не так интересно, как и ехать специально куда-то в парк. Именно поэтому Стивен решил, что его секретный холм будет отличным вариантом. Вряд ли туда кто-то ходит, так что они смогут остаться наедине.

Возвращение домой, подготовка еды и всего остального занимают чуть больше двух часов, но они ведь никуда не торопятся. Вечером немного прохладно, несмотря на теплый ветер, однако Стив все равно предлагает не идти пешком через весь квартал, а поехать на машине. Туда можно будет вернуться, чтобы погреться, если совсем замерзнут. Вся дорога до места занимает примерно минут двадцать, потому что парень давно тут не был и нужная тропинка сильно заросла травой. В итоге он останавливается на краю небольшой поляны, окруженной деревьями, над которой виднеется кусок неба округлой формы, благодаря расположению деревьев.

- Добро пожаловать в мое секретное место, - говорит он, в приглашающем жесте раскидывая руки в стороны. А потом Стив смотрит наверх, запрокидывая голову и позволяя тем самым ветру растрепать свои волосы еще больше. Звезды яркими маленькими огоньками светят на небе, словно десятки мерцающих бриллиантов, рассыпанных по полотну чернильно-синего бархата. Губы парня сами растягиваются в счастливой улыбке.

+1

9

Юкио на полном серьезе вдохновился идеей провести вечер и может даже часть ночи, на чистом воздухе, тем более у них будет еда и что-нибудь выпить. Хотя, если они будут слишком увлечены друг другом, то это все может не особо понадобиться, или понадобится, но уже в конце их романтического пикника.
Вот в чем плюс природы: практически полная тишина, прерываемая лишь шуршанием листвы деревьев и кустарников, прохладный воздух, и отсутствие посторонних людей. Ах, да... Еще звезды. Целое небо, усеянное звездами - мечта каждого любителя романтики и просто красивых пейзажей. Будь Юкио каким-нибудь художником, поэтом или музыкантом, и плюс к этому без вдохновения, то наверняка увидев эту картину - сразу же вдохновился бы для создания какого-нибудь произведения искусства.
Для природы Асано решает переодеться в черные джинсы и чуть свободную рубашку, ибо его костюм явно не для природы. К тому же - меньше снимать придется... Как и все, мужчина был готов почти к любому варианту развития событий, особенно к самому интересному.
Ко всей еде и другим необходимым вещам, наподобие пледа, Юкио решил взять бутылочку вина и пару бокалов. В конце концов, это же романтическое свидание, почему бы и нет? И к счастью, все сборы не занимают  слишком много времени, наоборот, они как раз успевают к "нужному" времени суток.
- Здесь просто идеальное место для нашего свидания, - несколько секунд любуется наслаждающимся погодой, Стивеном, а после приобнимает его за талию, прижимая к себе. Корзина для пикника и сумка с пледами стоят на земле, ожидая, когда их уже распакуют. Машина стоит неподалеку, так, чтобы не слишком привлекать к себе взгляды Асано и Саммерса, но вместе с тем, находилась в зоне малейшей видимости - мало ли.
- С этим место у тебя связана какая-нибудь история? - интересуется мужчина, отстранившись, от слегка замечтавшегося парня, и приступает к тому, чтобы они смогли с комфортом устроиться здесь.
Расстилает плед, кладя второй рядом, чтобы позже укрыться, если они замерзнут.
Иди, все почти готово, - сам Юкио сидит на коленях, откупоривая бутылку с красным вином. На всякий случай, он еще взял и белое - если вдруг первое понравится. Бутерброды, фрукты и сыр - уже были выложены на одноразовые тарелки, к счастью давно завалявшиеся в одном кухонном шкафчике. К слову, мужчина даже не смог вспомнить, откуда они вообще взялись, но потом решил не заморачиваться этим.
Глухой звук, откинутая пробка, и вуаля - вино открыто. Несмотря на то, что Юкио был занят, разливая его по бокалам, он украдкой посматривал на счастливого Стивена. Довольный произведенным эффектом, мужчина подумал, что все это однозначно стоило затраченных усилий и времени.
Прохладный воздух, запах травы и вина, слегка пьянил голову и будоражил воображение, давая волю новым  чувствам и ощущениям.
- У меня уже даже есть один тост, - подзывает поближе к себе, и хитро улыбается, будто задумав проказу. Поднимает свой бокал, близко приблизившись к Стивену так, что их лица находятся всего лишь в нескольких сантиметрах друг от друга:
- За нас? - не сильно чокается, отпивая небольшой глоток вина. И только когда парень делает свой глоток, аккуратно целует того в губы, поддавшись, идеальному для этого моменту.

Отредактировано Yukio Asano (2017-05-28 09:18:22)

+1

10

Задумываясь о своем будущем, Стивен не единожды уже зависает на том моменте, когда окончит университет и нужно будет искать работу. Нельзя же всю жизнь сидеть на шее у Юкио, тем более что их отношения тоже не вечны и однажды все-таки закончатся. Не хочется, конечно, об этом думать, однако ни он, ни сам мужчина не могут дать стопроцентную гарантию того, что все это будет длиться до самой смерти. Да и было бы глупо на такое надеяться. У них даже нет возможности сказать, что произойдет через неделю, месяц или год, куда уж размышлять и предсказывать развитие событий на более серьезные сроки.

Планировать некоторые моменты в жизни это важно, никто не спорит, ведь на импровизации и повторении уже пройденного далеко не всегда и точно не везде можно продвинуться. Нужно иметь какую-то конечную цель, к которой в итоге приведет дорога из мелких событий, но не менее важных на подобном пути. Пока что Стив просто хочет жить нормально, не загоняясь мыслями о трудном поиске работы, вопросах из разряда «как бы научиться разбираться с оплатой счетов» и прочими серьезными взрослыми проблемами. Если что, есть кому ему объяснить и все показать. Но имеется в этом и другая сторона, о которой парня одолевали волнения. Не будь того пункта в завещании, который ему тогда настолько не понравился, скорее всего, Стивену пришлось бы сейчас справляться со всем в одиночку. И Саммерс почему-то думает, что, несмотря на всю свою смелость, без присутствия Юкио не смог бы выплыть из той самой пучины волн и они накрыли бы его с головой.

Без Юкио все это вообще вряд ли было бы возможно. И теперь, смотря на яркие звезды в небе, он понимает, что просто обязан сделать одну важную вещь. Ибо думать о благодарности, о смысле поступков и чьих-то решений слишком просто, но сложнее сказать о чем-то из этого вслух, прямо в лицо определенному человеку.

- Вообще-то да, - отвечает парень на заданный вопрос, оглядываясь на мужчину и наблюдая за тем, как он достает приготовленную еду из корзинки. Наверное, все-таки стоит рассказать, потому что вряд ли есть смысл в том, чтобы скрывать прошлое. – Именно сюда я приходил, когда сбегал из дома, был зол, обижен или просто хотелось побыть вдалеке от всех. Чтобы никто не мешал, не надоедал поучениями и тому подобным, - обычно подростки в таких ситуациях закрываются в комнате или убегают к друзьям, а Стив выбрал для себя такой способ решения. – Природа располагает к размышлениям и успокаивает. Иногда я прихожу в это место искать вдохновение, когда ничего не получается и все пришедшие в голову идеи для танца кажутся ужасно банальными и скучными.

Сейчас же парень вполне может сказать, что чувствует некое умиротворение. Может быть, все потому, что этот день из-за всего произошедшего по шкале для него получает десятку? Или же потому, что первое выбранное Юкио место для свидания оказало на Стива сильное впечатление, даже если он не раз в прошлом был там? Кто знает, но пока все указывает на идеальный вечер и намек на такое же его завершение.

Саммерс садится рядом на расстеленный плед и после тоста даже успевает проглотить вино, прежде чем Юкио целует его. Это выглядит так мило, что Стив не может удержаться от улыбки, когда все же отстраняется и собирается сделать задуманное ранее.

- Я хочу сказать спасибо, - говорит он, серьезно смотря на мужчину и чувствуя легкую вину за то, что прервал такой момент. Не то что бы ему не понравился поцелуй, просто кажется, что именно сейчас подходящее время для чего-то подобного. – За то, что не отказался выполнить условие завещания. Хотя, ты ведь мог выбрать деньги и оставить меня на произвол судьбы. Но, думаю, адвокат не счел нужным упомянуть об этом пункте. Я и сам-то узнал совсем недавно и был удивлен, что он тогда не сказал всей правды, - а отец умеет выбирать себе друзей. Один вон даже соврал для обеспечения моей безопасности, хотя и не должен был делать этого. Но кто знает, о чем именно они с отцом изначально договорились. Стивен делает еще один глоток из бокала и поднимает взгляд на Юкио. Не стало ли ошибкой это неожиданное откровение? А что, если теперь все изменится? В голове лишь одни вопросы и никакой уверенности в едином ответе «да» на каждый из них. – Вообще-то я был тем еще придурком, каюсь, а порой и совершенно неуправляемым. Только потому, что желал проверить тебя на прочность и это не самая хорошая идея для налаживания отношений. Признаюсь, тогда этого и не хотел. Я был… - парень запинается и хмурит брови. Он опять это делает – портит идеальный момент озвучиванием своих мыслей. Но если продолжать молчать о наболевших темах, можно сделать себе еще хуже. – Я был старшеклассником, который в один день вдруг стал сиротой. Без малейших предпосылок к этому и потому, наверное, так сильно злился. Это глупо, но я правда злился на родителей за то, что они оставили меня и что все уже никогда не будет так, как мы хотели. Однако теперь понимаю – в одиночку, без тебя, ни за что не смог бы справиться и достичь того, что у нас есть сейчас. Поэтому, правда, спасибо.

+1

11

Если честно, Юкио удивляют слова Стивена. Нет, он не в обиде на его поведение. К тому же, он что, маленькая девчонка, чтобы просто так обижаться? Мужчина не был неженкой, которую может ранить любая грубость. Кроме разве что пары моментов, но язвительный мальчишка до них к счастью не добрался.
Сегодняшний вечер и в правду потрясающий. И если через несколько минут, после предложения ночного пикника, он сомневался, что все пройдет хорошо, то сейчас, его окончательно убедили. Стивен, а если быть точнее, то его реакция. Потому что, ну это же Юкио - какой из него нахрен романтик? Он, конечно, кое-что умеет, но все равно - до звания "романтик года" как до луны пешком. Да и вряд ли получится часто радовать Саммерса всем этим. Не только из-за отсутствия идей, но и из-за не любви к излишней сопливости.
- Хм, - слегка хмурится, вспоминая тот самый первый день, когда все только началось.
- А что мне еще было делать? - пожимает плечами, задумчиво делая очередной глоток вина. - Для меня и моего отца, твой папа был близким другом. К тому же, мое желание вызвано еще и обещанием, помочь, которое как ты думаешь, я не мог нарушить. Для нас, как и для большинства японцев очень важна семья и близкие друзья. Это даже всякими вредными мальчиками не вытравишь, - ухмыляется, вспоминая их первую "стычку", которая кажется, произошла в первый день знакомства. Мужчина помнит даже то чувство, словно большая и яркая вспышка, возникшее в нем, и с каждым днем или даже месяцем, разгорающееся с новой силой. Асано почти на сто процентов был уверен, что оно рано или поздно съест его с потрохами, или взорвется, словно подорванный динамит. А вот что было бы дальше, мужчина даже и не предполагал, да и не хотел. Он никогда не пытался загадывать что-либо заранее - это всегда плохо кончалось, или просто все шло наперекосяк. В принципе это было не трудной задачей, учитывая, что Юкио отнюдь не был мечтателем, витавшим только в своих фантазиях.
И да, Асано очень удивляется словам Стивена. Даже больше, чем удивляется - давится очередным глотком вина, благо его было совсем немного, чтобы кашлять как раненный медведь, или кто там еще может издавать подобные звуки? Но через несколько секунд берет себя в руки, как и подобает солидному мужчине его возраста и профессии.
- Несмотря на то, что я тогда думал, как бы придушить тебя аккуратненько, мне одновременно с этим было весело, что ли. Плюс к этому: адреналин, прилив крови и все такое. На моей работе и то, было не так интересно, как дома, - то ли дело было в вине, то ли в окружающей обстановке и в частности Стивене, а может и вовсе все вместе, Асано стал более болтливым и жизнерадостным, что было не в его характере.
- Иди ко мне, - Юкио решается поддаться идее, мимолетно посетившей его голову. Мужчина пододвигается за спину парню, и, отставив на время свой бокал вина, кладет руку на живот, прижимая спиной к своей груди, между разведенных ног.
Уткнувшись в шею, медленно водит кончиком носа, периодически чередуя с поцелуями.
- Как видишь к чему твоя вредность привела. А твои родители... Они всегда будут в твоем сердце, не забывай об этом, - рукой забирается под чужую футболку, кончиками пальцев поглаживая кожу на животе. Ладонь так и норовила спуститься вниз, под джинсы и белье, но Асано был не очень уверен, подходящий ли сейчас момент. Поэтому останавливается пока только на ласках, не слишком переходящих границу.
Я тебя люблю, - слова вырываются сами собой, а может и почти осознанно, если брать в расчет выпитое вино. Но ведь он не настолько пьян, чтобы списывать неожиданное признание на алкоголь?

Отредактировано Yukio Asano (2017-07-08 23:45:38)

+1

12

В общем-то, в плане отношений Стиву не с кем особо сравнивать. То, что происходило у них с Кристен можно назвать дружбой с привилегиями, хотя для остальных они притворялись парой. Странное тогда было время, хотя и веселое. Но он не думал что-то менять, потому что обоих все устраивало. А потом появился Юкио и это знакомство многое изменило в жизни Стивена, который до того момента даже не представлял насколько может быть тяжело без родителей и что в конце концов у него появятся чувства к тому, от кого так пытался отгородиться изначально.

Иногда случается так, что если ты от чего-то долго стараешься отдалиться, это в итоге все равно возвращается к тебе, только с совершенно другим эмоциональным посылом. Саммерсу нелегко было осознать, что чувства к Юкио настоящие и это не просто временное увлечение, а что-то серьезное. Стив вообще-то не имеет проблем с выражением эмоций и всего прочего, однако рядом с мужчиной все становится совсем по-другому. Нет, он не превращается в стеснительного и заикающегося подростка, который смущается от любого проявления близости. Просто парень чувствует себя взрослее что ли. Потому что Юкио общается с ним на равных, вопреки разнице в возрасте, и это вселяет уверенность. Стиву кажутся вполне логичными такие отношения, хотя по большей части в искренних чувствах логика отсутствует - они просто есть и нет причины искать ответ на вопрос "почему тот или иной человек мне нравится". Ему хочется, чтобы не было особых сложностей, однако все слишком легко никогда не бывает.

Стив не такой уж поклонник романтики, чтобы требовать от Юкио подобных свиданий достаточно часто, но обычное проявление внимания приятно каждому. Его в принципе все устраивает, а просить о чем-то особенном и выходящем за рамки привычного парень не собирается. Пусть все идет так, как есть.

Однажды, просматривая фотографии в интернете, Саммерс размышлял о том, какой типаж ему нравится. Только тогда он и понятия не имел, что влюбится в такого, как Юкио. Это было внезапно и неожиданно. Сейчас же парень думает о том, что, возможно, такому суждено было случиться. Ведь не зря же отец по завещанию назначил опекуном именно Асано, а не кого-то другого, хотя у него было достаточно надежных друзей и знакомых. Вряд ли, конечно, отец пророчил начало подобных отношений, продумывая варианты будущего, он ведь понятия не имел об ориентации сына. Однако Стив все равно благодарен за такой выбор. Скорее всего, если бы не это, парень до сих пор бы притворялся перед друзьями, что у них с Кристен отношения и мечтал о том дне, когда встретит кого-то особенного. Если подумать, то без того пункта в завещании они с Юкио даже и не встретились бы, да и вряд ли узнали бы друг о друге. Так что все даже к лучшему, отсутствие родителей до сих пор печалит Стива.

Когда Асано пересаживается за его спину и прижимает к своей груди, парень чувствует тепло чужого тела даже сквозь одежду. Кажется неправильным разговаривать о смерти родителей в тот момент, когда Юкио обнимает его и касается шеи губами, целуя. Когда он поглаживает пальцами кожу на животе, слегка задрав футболку и тем самым вызывая у парня волну мурашек, а внизу живота появляется знакомое ноющее чувство. Стивен молчит, слушая голос мужчины, чуть откинув голову и открывая больший доступ к своей шее. Но когда слышит последнюю фразу, замирает, практически переставая дышать. Что? В порыве эмоций парень сам может сказать "ты мне нравишься" или в шутку выпалить "иди к черту", но такое...

- Ты что? - негромко переспрашивает Стив, выпрямляясь и разворачиваясь к мужчине. Он не убирает его руку, но чуть отстраняется, чтобы их лица не были так близко и можно было нормально сфокусировать взгляд. Стивен даже в уме не может описать эмоции, которые испытывает. Парень смотрит на Юкио удивленно и в какой-то момент понимает, что ощущает легкий страх. Почему?

+1

13

- нет игры больше месяца, в архив -

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » А что насчет нас?