Луиза откровенно забавлялась, чувствуя податливые мягкие губы незнакомой...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Мама говорила: «Ты найдёшь своё призвание». И это не убивать зомби.

Мама говорила: «Ты найдёшь своё призвание». И это не убивать зомби.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Rick Cunningham, Brooklyn Jordan
Место: больница
Время: 24 августа 2011
Время суток: 21.00+
Погодные условия: жарко, легкий ветер.
О флештайме: Когда мафия находит нужного человека, а это все делается очень быстро и легко, то у этой самой маленькой букашки сразу начинаются проблемы: куда бежать, кому сказать, откуда взять, куда положить? И тогда на помощь приходят почти что Чип и Дейл, только наркоторговцы, курьеры или просто шестерки, которых не жалко заложить, если вдруг что. Нет, я не говорю, что Рика было не жалко кинуть на растерзание полицейским собакам, просто он мог бы скрыться, если бы что-то пошло не так, еще и выставить во всем виновной маленькую неопытную медсестру, которая, как ни крути, все же поставляет наркотики из больницы опасным мафиозным группировкам. Вернее, одной большой.. Ну, я не об этом вам историю травлю. В общем, прекрасными августовскими вечерами, перед тем, как в страхе лить слезы в углу какой-нибудь комнаты, Бруклин Джордан, операционная медсестра, поставляла небольшими порциями всякую кайфовую гадость из местной лаборатории. Рик, еще та сволочь, решив воспользоваться неопытностью и "непрошаренностью" девушки, навестил ее вечером, когда она осталась дежурить на ночь. Пробраться в городскую больницу не так уж и сложно, а уж восполнить нехватку товара с помощью кролика, готового на все, лишь бы его оставили в покое еще на одну ночь - это еще и приносит какое-никакое, а удовольствие.

+2

2

Если Вы думаете, что наркоторговцы живут, припеваючи, не знают горя и бед, кроме того, в какой клуб затариться сегодня, чтобы побольше денег наварить, или с какой красоткой переспать - Вы глубоко ошибаетесь! Хотя, конечно, это так, с этим спорить не буду, но все-таки доля ошибочного мнения тут, естественно, имеется. Надо где-то брать товар. Да даже не для себя, надо давать добро людям! Наркоторговцы - это Люди с большой буквы, с большими сердцами, волшебники, если можно так выразиться, они достают счастье и радость, пусть и на один вечер, тем, кто окончательно потерял свой путь в жизни, тем, кому не хватает ласки и тепла, домашнего уюта и хорошенького мелодичного секса на ночь. И вот таких людей называют законниками! Да как вы смеете, господа полицейские?! Сами же заказывают траву и садят своих дилеров. Уроды, а не люди, честное слово.
Так вот, когда заканчивается товар, а еще круче, когда даже деньги заканчиваются на то, чтобы просто пойти и купить ингредиенты да сварить какую-нибудь дурь, так настают просто нереально суровые времена. Приходится выкручиваться собственными силами, как говорится, за деньги и дурак купит, а ты без денег купи.
Рик Каннингем был не одним из тех, кто легкомысленно разбрасывает на ветер свои сбережения, как зеленые в форме длинных и тонких прямоугольников, так и белые, то круглые, то рассыпчатые, да так разбрасывает, что сидит потом в полной, извините, Ж. Нет-нет. Этот как раз из тех жлобов, что "толкает дурь" тем, кого сам считает "достойным". Ну почти так. У него своя система выбора, люди-то толпами к нему стоят. Ну почти толпами. Да вообще, Рик тут не при чем, просто он сейчас на мели и вообще бродит по городу в поисках чего-нибудь, как бомж.
- Если бы только, если бы только... Была такая хорошенькая девочка в нашей больнице, о которой я столько слышал, но еще никак не мог до нее дойти. Крайний случай давить на маленьких радужных овечек, которые еще даже молоко с губ не обтерли, но, что поделать, Джей не будет ждать, мне нужно, чтобы она сделала мне парочку приятных дел. - по пустеющему парку шел парень-зомби, который то ли хмурился, то ли улыбался - из-за его татуировок было абсолютно непонятно, какую эмоцию данный индивид хочет выразить посредством сокращения мышц лица, так бы сказать.
И как бы это странно не выглядело, Канн развернулся и пошел в другую сторону, где, по идее, должна была находиться городская больница, а вместе с этим - его спасение и его маленькая радость. Всегда улыбали люди, которым нужно развернуться и пойти в другую сторону, так они целую театральную постановку из этого строят: телефонный звонок, время, забег за дерево и оттуда уже в правильном направлении.. Проще ведь просто развернуться.
- I love you, I love you so much! - тянулась сопливая мелодия под завывания блондинки, проезжающей на красной букашке по дороге, рядом с аллеей.
Такой странный парк, где аллеи находятся совершенно не в тех местах, где принято. Если бы это можно было, то Рик бы назвал этот парк Парком Минотавра, и здесь бы отдыхали и развлекались самые отъявленные головорезы не только Сакраменто, но и всей Калифорнии. Потому что одна узенькая тропинка над дорогой и дальше густой-густой парк с миллионами кустов, темных закоулков, широких деревьев. А еще тысячи развилок, так, что по одной дороге чаще ходит не больше одного-двух людей, и парочки можно считать, как одно целое. Потому что из-за этих розовых соплей, вечных серенад о бесконечной и всеобъемлющей любви они совершенно ничего не соображают. Зато их головы намазаны маслом и их легко рубать. Но я снова зашел не в ту степь.
До встречи с Джеем нужно было срочно где-то найти хорошего драга, но в кармане лежал только фантик от шоколадной конфеты и ключи. А, да, и в другом кармане - кусок хлеба. Просто, выходя из дома, очень хотелось есть, а потом как-то резко перехотелось. Пришлось сунуть в карман, чтобы, может, отдать кому-то не такое счастье, как обычно привык раздавать зомби.
Больница светилась парой огней, в основном свет был потушен или потухал по одному окну - все расходились по домам и оставались только самые несчастные и избранные суровым термином "Дежурство".
- Осталось только узнать, как она выглядит. Но, я думаю, тут не так много медсестер, по имени Бруклин. - Рик открыл дверь больницы и зашел внутрь.
Пахло спиртом, бинтами и смесью запахов еще, как минимум, десятка лекарственных препаратов. Возле стола с регистрационной никого не было, так что Каннингем просто вытащил кусок покусаной булки из кармана, оторвал от него зубами почерствевшую мякоть, как это проделывали раньше аборигены с кусками плохо рвущейся дичи, и стал напротив открытой пописаной желтой тетради. Глаза быстро пробежались по всем, где в графе "уход" еще стояло пусто, затем по листку дежурств и, моргнув, посмотрели вперед, откуда доносился хриплый наигранный кашель, как это делают, когда хотят обратить на себя внимание.
- Молодой человек, что вы тут делаете? - сторож пытался сделать грозное выражение лица, сложив руки на груди и став в позу беременного какающего мальчика.
Рик только пожал плечами, покрутив свободной рукой возле ушей и рта, мол, он немой и глухой, и вообще, ничего не понимает, что от него хотят. Даже предложил сторожу тот хлеб, что у него остался. Видимо, этот человек был растроган до глубины души, потому что его лицо вдруг потеплело и он, может быть, даже от этого, захотел в туалет, так как стремительно удалился в угол холла.
- Тю. Даже ничего делать не нужно было? Ну лааадно. 3 этаж, 3 этаж, хорошо. - в полминуты Канн уже стоял на третьем этаже, ожидая, пока появится хоть какой-нибудь звук, обозначающий душу живого человека, которому нужно провести в этом месте еще целую ночь.
Это должен был быть тяжелый вздох, перевертывание странички, хруст чипсов, чавканье очень вредной едой или слезы от просмотра мыльного сериала. Но в еще не совсем умолкшей тиши больницы наркоторговец услышал еле уловимые басы из какой-то рок песни. Там можно было услышать еще чей-то голос, и это был голос явно не самого больного человека в этой больнице.
- Хорошее у тебя дежурство, Бруклин Джордан. - он оперся на дверной косяк и разглядывал комнату, дожевывая остатки своей, немного похожей на сухарь, булки.
Единственное, что заставило его задуматься - это то, что же сказать этой девчонке, чтобы она спокойно отреагировала? Кто-то говорил ему, что она довольно послушна, но импульсивная и горячая штучка. Что ж, до тех пор, пока больница окончательно не сомкнет свои веки под властью всемогущего Морфея, у него будет время, чтобы проверить все теории.
- Давай знакомиться. - он зашел в маленькую комнату, тихо закрыл за собой дверь на защелку и улыбнулся.
Хотя, наверное, снова было непонятно, то ли это была улыбка, то ли грустная мина, то ли вообще оскал каннибала. Но надежда, что его поняли правильно, умирает последней. Хотя, наверное, ее просто держит в плену мистер похер, не так ли?

+1

3

Сегодня был самый обычный и ни чем не примечательный день. Все утро мы делали всякие важные операции, доктор даже дал мне подержать в руках чью-то селезенку и опробовать на ком-то новый ультрамодный хирургический шов. В общем, день задался, я ходила по отделению довольная собой и выбором своей работы.
Я всего пару месяцев назад окончила медицинский колледж, и вместо практики сразу пошла работать в самый крупный госпиталь в Сакраменто. Взяли меня сразу, даже не заглянули в мой диплом, что, кстати сказать, обидело меня до глубины души. Я что, все таки зря ходила и исправляла эту долбанную медицину катастроф на отлично? Но дело не в этом, меня взяли на должность операционной медсестры, и уже второй месяц я проходила тщательное обучение. Многочисленные дежурства, операции, мелкие поручения – я бралась за любую работу, которую мне предлагали. Мне даже удалось недельку поработать за старшую медсестру и как следует изучить перечень ее обязанностей. Нравилась ли мне моя работа? Да, очень. Особенно я любила эти самые операции и конечно же – дежурства. Одна, никаких медсестер сплетниц под рукой, доктора спят, пациенты тихо постанывают, пытаясь перебороть очередной приступ боли, а я… что я? Я каждый раз страдала какой-нибудь херней. 
Обычно я читала книги, или же устраивала себе мини-репетиции в сестринской. Иногда мне удавалось уговорить местного патологоанатома поучаствовать в изучении очередного трупа. Я не боялась крови, не боялась смерти или же какой-либо страшной и неизлечимой болезни, совсем наоборот, я воспринимала все это как должное. Но я никогда бы не подумала, что в госпитале, во время своего дежурства что-то сможет меня напугать до смерти.
Итак, я проводила своих сменщиц, клятвенно обещая им быть лапочкой и больше не кататься ночью по коридорам в инвалидном кресле, в очередной раз пугая наших пациентов. Я лишь согласно кивала головой, выталкивая этих болтливых девиц из отделения и мечтая о минуте покоя. Чем я занялась позже? Устроила себе мини-пати на «дому».
Когда незнакомый мужчина оказался в сестринской, он застал меня за весьма интересным занятием. Тихо играла музыка, пели мои любимые AC/DC, на столе был бардак, в виде двух бутылок светлого пива и тарелки с чем-то съестным. Я крепко сжимала в зубах сигарету и с закрытыми глазами лежала на диване вниз головой, тихо подвывая исполнителю, порой перевирая слова песни.
Чужой голос тут же заставил меня открыть глаза и встрепенуться. Я судорожно вскочила с дивана, чуть не проглатывая свою сигарету, пытаясь поскорее скрыть следы своего преступления и сделать вид что ничего страшного не произошло. Запах табака? Да это наверное мистер Саммерс опять курит. Бутылки пива? Я их не вижу, а вы видите? Может обратитесь к окулисту? Именно так я всегда и делала, строила из себя дурочку и саму невинность, но сейчас, подняв глаза я испугалась, тут же отпрыгивая в сторону, не зная что делать дальше.
- Вашу ж мать, я накурилась что ли? – Я с ужасом забралась на диван хватая в руки первое что попалось мне под руки, а это оказалась какая-то весьма тяжелая книга. Ну ладно, будем спасаться от неизвестного ожившего скелета с помощью интеллектуальных произведений. – Ты кто такой?
Я изумленно хлопала ресницами, пытаясь как можно тщательнее рассмотреть незваного гостя и понять, что именно он от меня хочет. Может этот зомби всего лишь плод моего воображения? Ну, заблудшая душа например? Вообще-то, в Бога я не верила, но в то, что этот монстр может оказаться настоящим человеком, как то тоже верилось с трудом.
- Знакомиться? Бруклин Джордан. – наверное сейчас мной командовал страх и воспоминания о всех тех ужастиках, что я успела посмотреть за свою столь короткую но уже весьма насыщенную жизнь. Что там делают люди, когда встречаются ночью с невесть кем?
Мужчина тем временем закрыл дверь на защелку, что заставило меня переживать еще больше. Я виновато улыбнулась, указывая рукой на дверь.
- Ну зря ты так, открой двери, вдруг к нам захотят присоединиться твои друзья? – Кого я имела ввиду под его друзьями? Не знаю, вдруг он привел с собой свою девушку, такую же заблудшую душу как и он сам? Им наверное нужен какой-нибудь экстрасенс, или с кем там обычно приведения связываются? Что ж, жаль что я не хотела сейчас выступать в роли переводчика, мне вообще хотелось продолжить мой отдых и просто попить пивка, а тут такое чудо. Может попытаться его прогнать?
И я швырнула в сторону фигуры свое оружие, надеясь что после этого тень исчезнет, мои глюки пройдут и я снова смогу наслаждаться серыми буднями своей скучной жизни. Но знаете что? Книга с глухим звуком ударила парня в живот, он недовольно на меня зыркнул, и тут я виновато осела на диван.
- Это что… Татуировка такая? Боди-арт? Август же вроде, я думала - Хэллоуин празднуют в октябре. – осознавание того, что это всего лишь человек заставило чувствовать меня увереннее что ли. Я поднялась на ноги, подходя к дверям, открывая их и указывая пальцем в сторону коридора. – Тебе нельзя здесь находиться, я конечно люблю кампанию, но твой вид меня пугает. Поднимись на пятый этаж, там психиатрия, там точно поймут.

+2

4

Вообще-то, когда у тебя слишком необычный образ для жизни в социуме, пусть даже этот социум является кучкой непонявших еще себя неформалов, формалов, идиотов, наркоманов и бизнесменов, коим, можно сказать, является Сакраменто, очень трудно держаться с людьми на одной волне. Я бы даже сказал так, когда ты эксцентричен, то люди реагируют на тебя совершенно неадекватно. Но скоро к этому привыкаешь. В основном, все вскрикивают, начинают метаться по помещению, убегают, кидаются какими-то предметами, кто-то, кто даже не слишком верует в Бога, крестится и выставляет вперед все, что может быть хоть отдаленно похожим на крест. Что ж, сколько людей - столько и реакций, Рику уже давно было привычно, что при первом знакомстве ему никто не скажет "Хорошо выглядишь, чувак!". Нет, ну говорят, конечно, когда от шока отходят, но не в этом ведь дело, и речь сейчас совсем не о том, как обидно быть черным котом, как в песенке поется, да?
Медсестра, лежащая до этого в довольно забавной позе, как и все, встала и, кстати, распространенное явление, подумала, что это глюки. Даже для самых заядлых наркоманов, которые привыкли видеть вокруг себя, как аппликации, радужные разноцветные грибы, танцующие ламбаду, Белоснежку, 7 гномов и прочих забавных героев, зомби был не самой приятной галлюцинацией. Все-таки одно дело, когда вокруг тебя летающие кирпичи-вороглубы, болтающие на своем аклипутском языке, а совсем другое, - когда кто-то хочет высосать твой мозг через трубочку. Хотя с чего они все берут, что зомби приходят к наркоманам и алкоголикам? Это как хлеб, замоченный в самогоне - к борщу его больше не подашь нормальному человеку. Хотя в данном случае словосочетание "нормальный человек" весьма и весьма относительно.
Первое попавшееся под руку Брук полетело в живот и с глухим звуком ударило в пол.
- Можно было и послабее, девушка все-таки, е-мае. Ну, зато интеллигентной писаниной в меня еще никто не кидался. - забавно, что пособие по болезням желудка, их профилактике и лечению только что нанес маленький вред тому, что он, по идее, должен помогать лечить.
Рик отодвинул ногой книгу в сторону, дабы потом она не стала причиной чьего-нибудь фееричного падения и не испортила драматический момент, где зомби-бой должен был громко и злобно засмеяться. Это было бы очень кстати, если бы еще был дождь, гром и молния за окном, ветки били в стекло и прочая прочая однотипная банальная хрень. Но, к счастью или сожалению, за окном стояла душная и жаркая погода, на небе не было ни одного облака, что означало, что еще где-то неделю им париться под палящим солнцем и терпеть эти муки жары. Хотя достаточно просто запереться в комнате с кондиционером, чтобы избавить себя от лишних ахов и вздохов.
- Двери тут... Херовые, честно сказать. Слишком высокая звукопроницаемость. А до того времени, как мы сможем заняться нужными делами все равно надо что-то делать. Ну ничего, я думаю, в больнице не обязательно соблюдать гробовую тишину, тут ведь людей не к кладбищу готовят. Разберемся. - Канн оглядел дверь, щели между самой дверью и косяками, убедился в том, что выломать ее не составит труда, если вдруг что, и посмотрел в лицо опасности.
Шутка. В лицо Бруклин он посмотрел, увидел там больше спокойствия, чем в тот момент, когда она кидала в него медицинским справочником, больше уверенности, а, значит, меньше шансов на успех. Хотя кто-кто, а Каннингем в достижении своей цели не сомневался. Даже то, что она почти Халк, вернее могла бы им быть, или вампир, или сирена, которая позовет на помощь полицию - ни за что его бы не остановило.
- Это татуировка. И, мне кажется, я не хочу отсюда уходить. - Рик двумя пальцами обхватил кисть операционной медсестры, развернул ее к себе спиной и закрыл рот рукой.
Почти как в фильмах про Крепкого орешка и злого бандита, который хочет изувечить его любимую. Или что там было? Я не в курсе, но, по идее, во всех фильмах такое показывают. Поэтому фильмы - это, на самом деле очень занудно. Не тогда, конечно, когда ты сидишь в 3D, на тебя летят брызги крови, а кто-то рядом сидит и просто почти что орет от кайфа. Бывают такие маньяки, конечно. Но Рик няшечка, он не станет просить кровь, мозги, кишки только ради того, чтобы какая-то маленькая девочка не рассказала никому о не маленьком мальчике. В любом случае, на дно залечь - проще простого, но сейчас кульминация событий, поэтому думать о том, что будет потом - по крайней мере не есть эталон вежливости.
- Меня зовут Рик, но ты можешь называть меня просто Канн. - зомби легким движением руки отправил Брук туда, где она изначально встретила его с сигаретой, а то бишь на диван, и хорошенько захлопнул дверь.
На самом деле эффект должен был быть - просто хорошо закрытая дверь, но так исторически сложилось, что Каннингем не рассчитал силу и ручка отлетела в одну коллекцию с книгой. Скоро на том участке пола сестринской можно было бы устраивать музей с экспонатами о том, что вредного сделал наркоторговец.
- Прошу прощения за ручку. Если хочешь - я потом починю. - парень сделал немного виноватое выражение лица, вернее скривил мину, потому что на самом-то деле плохие мальчики не жалеют о поломанных ручках, верно? - Закурить не найдется?
Зомбик, не дождавшись ответа, взял со стола открытую пачку не самых дорогих сигарет и зажигалку. Все равно тут было так надымлено и пахло пивом,что можно было сюда запускать собак для тренировки перед запуском в космос, чтобы ослабить их рвотные рефлексы. Наверное, это уже привычное состояние для этой комнаты, но все равно было как-то необычно. По стереотипам, как и в сказках, только жаль, что сказок про больницу нет, в сестринской должна быть идеальная чистота, сами врачи стерильны до самых пяток, а их дела и помыслы - светлы и бескорыстны. Это, конечно, да, но все мы знаем, что чистыми и бескорыстными не могут быть в нашем жестоком мире даже помыслы младенца, сосущего мамкино молоко.
- Я ж по делу пришел. Давай, может, чаек с булочкой? М? - Рик кинул обратно на стол пачку сигарет и зажигалку, в одной руке держа дымящуюся сигарету, а другой протянул половину и без того небольшого куска почерствевшего хлеба, сделав лицо самой милой и доброй маленькой девочки на этой грешной планете.
На самом деле для первого знакомства не плохо, обычно все выходит не так гладенько и спокойно.
- Думаю, она не станет орать. Как-то глупо было бы с ее стороны. Дверь-то я потом как-нибудь открою, чтобы можно было заняться тем, за чем я сюда пришел. Я же нож к горлу не подставил, правильно? Чего орать? Хотя моя логика всегда отличалась от чужой. Я бы поорал. Так, чисто для приличия. Но у меня голос некрасивый, так что ладно. - Канн затянулся и выпустил дым в сторону открытого окна, чтобы не быть, как ежик и лошадь в тумане, если что.
Непонятно почему, у него было сегодня слишком хорошее настроение, так что он даже подмигнул. Может, это вообще играют какие-то чувства осознания того, что он настолько старше и опытнее, что просто умиляется ее, можно сказать детством. Хотя в таком случае из него вышел бы ужасный отец, а у этой девочки "детство" уже испорчено.

+2

5

- Ну тебе ведь только кажется, да? – Я была настойчивой, о да, я всегда отличалась от своих сверстниц упрямым нравом и напрочь отбитым инстинктом самосохранения. Я очаровательно улыбнулась парню, который видимо тоже не особо дружит со своей головой и кивнула сторону выхода. Нет уж, этот мужчина меня явно пугал, ну какой адекватный человек будет изрисовывать все свое тело таким весьма странным рисунком? Хотя я не отрицала, выглядело все это весьма и весьма оригинально, но в голове сразу появилась картинка. Вот он сидит за столом, ему семьдесят, кожа дряхлая, рисунок блеклый и все орнаменты больше напоминают грязные размытые пятна. Мда, зрелище не очень приятное, но ведь так думаю только я, верно? От куда я знаю, что творится в голове у этого Канна.
А мужчина тем временем схватил меня за руку, резко притягивая к себе и тут же закрывая мне рот ладонью. Что случилось? Зачем? Мы же так мило беседовали и я даже еще ни разу не послала незнакомца к чертям собачим, а он… Эх, сразу видно, ни фига не джентльмен.  Я дернула головой, пытаясь вырваться из объятий парня, хватая его за руку и пытаясь отлепить ее от своего лица.
- Это ты так пытаешься со мной подружиться? – ну благо, я снова на диване, брезгливо вытираю свою моську и зло гляжу на нарушителя своего спокойствия. Вот щас я соберусь с мыслями и устрою ему настоящий триллер, эх, видать парень еще никогда не натыкался на злых и агрессивных операционных медсестер! Знал бы он, как хорошо я орудую скальпелем, точно бы пошел сразу на пятый этаж и мило любезничал с кем-нибудь другим. Я соскочила с дивана, открывая рот намереваясь вякнуть что-нибудь обидное, в стиле «Твоя мама-лама!», но последующее действие мужчины заставило меня покорно сесть на место и послушно улыбнуться.
Дверная ручка отлетела в сторону, дверь была плотно захлопнута, Рик же уже пихал мне под нос какую то жеванную булку. Может он правда неадекватный? Я с неким страхом смотрела на него, пытаясь догадаться что нужно от меня этому ненормальному? Всего лишь кампания для безумного чаепития? Отлично, я чур шляпник, а кто будет нашей Соней мышью?
- Ой да перестань, завтра позову слесаря. – ну его на фиг, этого горе-ремонтника. Может предложить ему что-нибудь еще сломать, может тогда он успокоится и уйдет восвояси? – да, конечно, кури сколько хочешь. – Я указала ладонью на свою открытую пачку сигарет, наблюдая как Канн спокойно, как у себя дома угощается и выпускает изо рта тонкую серую струю табачного дыма.
- А по какому делу? – Ладно, если мне придется разговаривать с этим странным человеком, для того чтобы от него избавиться, я с ним поговорю. Я кинула на булку сомнительный взгляд, отрицательно мотая головой. – Нет, я на диете, хлеб не ем. – Ага, на диете я, как же. В желудке предательски заурчало, но предложенное лакомство выглядело настолько не аппетитно, что я обиженно пихнула себя в живот, мысленно уговаривая его заткнуться и потерпеть. – Ты пришел ко мне попить чаю? Тебя дома то не кормят? Бедный малый. – Я недовольно прицокнула языком, наконец убеждаясь в том, что мужчина вроде как пришел сюда с благими намерениями.
- Лаааадно, будет тебе и чай и плюшки, но потом ты идешь домой, договорились? – наверное, не такой реакции от меня ждал этот высокий и странный мужчина. Но я придерживалась той позиции, что если ничего не можешь сделать с ситуацией, просто смирись с ней. Канн хочет попить со мной чаю, ладно, мы попьем.
Я поставила чайник, разворачиваясь к мужчине и замечая, что он до сих пор держит в руках свою сухую и наверняка заплесневелую булку.
- Да выбрось ты ее уже, ну? – Мгновение, сухарь оказался у меня в руках, затем в мусорке, и я пихнула Канну в протянутую ладонь кусочек сыра. – На. Жуй и рассказывай, че ты от меня хочешь? И давай побыстрее, скоро заряд моего гостеприимства кончится и я буду выгонять тебя от сюда метлой.

+1

6

Каждый человек когда-нибудь желал попробовать человеческую плоть. Ну хотя бы так, мельком, перед тем, как подумать о том, что за это, во-первых, садят в камеру, а во-вторых, это немного противно. Хотя кто сказал, что это противно вообще? Если человек, например, только что от инфаркта умер, так почему бы не отрезать ему руку, пока она свежая еще? На барбекю поджарить и подать, как деликатес, с лобстерами и соусом, положив под них такие большие и сочные листья зеленого молодого салата. Еще, конечно, можно украсить креветками или, например, разными оригинальными формочками, вырезанными из ананасов. Тоже хорошо. Вообще, желудок, который с самого утра только и ел, что эту булку, требовал еды. И, так как Рик находился в больнице, он мог позволить себе позаимствовать у какого-нибудь тяжело больного руку. Ведь даже если он болен, то при жарке все болячки выветриваются, разве нет? В любом случае, барбекюшницы рядом не было, да и угля, а уже поздно и этого нигде не достать, так что пришлось бы терпеть до утра. Поэтому пришлось просить чаю. Ведь если бы он сказал примерно так: "Как считаешь, может перекусим руками вот той черной женщины из 12 палаты? Ты же вроде профессионально режешь, ей будет даже не больно. А я хорошо готовлю!", - это был бы полный провал. Причем провал в прямом смысле. Кажется, огромный Божий бич приземлился бы ему на голову и провалил его сквозь все этажи больницы туда, где и место зомби. Хотя, как я уже говорил, Канн не из верующих, не говорю уже про церковь по воскресеньям, он даже на Пасху и Крещение не ходит туда. Так, разве что, полюбоваться на архитектуру, но это только в редких случаях, когда в ней есть действительно что-то необычное.
Кстати, о необычном. Медсестра, конечно, "звезда в шоке!", но вела себя немного непривычно даже для Каннингема. Чаю, плюшек не пожалела, о желудке позаботилась даже, осталось только лечь к ней на колени, засунуть большой палец себе в рот и мурчать, обнимая ее, как маму. Не, ну а что. Хотя, если честно, у Рика была немного другие мысли по поводу того, что бы сделать с этой девушкой.
- У меня много способов дружить. Я бы мог с ножичком зайти еще. Только я его дома забыл. Видишь, налегке пришел. - зомби расстегнул пиджак и развел руки в стороны, показывая основную массу своих татуировок.
Конечно, не это являлось его целью, но покрасоваться Бафометом и забавной надписью, означающей, что он - ходячий мертвец - всегда приятное занятие. Каждый любит себя по-своему. Кто-то за шикарные рыжие волосы, Рик, кстати, таких тоже любит, кто-то за милый очаровательный носик, кто-то за большую и красивую грудь, а кто-то за разрисованное тело. Вообще, по правде сказать, Канн любил всех вышеперечисленных, если они женского пола, в том числе, себя. Но любил - это тоже понятие растяжимое. Можно любить, как хорошего дилера, можно - как секс-игрушку, а можно, как мясо, если снова вернуться в начало моего рассказа.
На несколько минут Каннингем, как говорится, завис. Он в этот момент, наверное, увидел розового пони, скачущего по полю, разноцветного зайца, жующего трубу шоколадного дома, веселую старушку, без артрита и инфаркта танцующею на полянке среди карамельных цветов... Об этом можно только догадываться, да и вообще, кому интересно, о чем думает человек-зомби, когда уходит в астрал? Даже ему не интересно, наверное. Есть еще вариант, конечно, где он сам в роли той старушки, зайца и единорога - как в мультиках, тело чье-то, а голова одного и того же человека повторяется миллион раз. И там, глубоко в воображении могли всплыть города Риков Каннингемов, которые назывались бы Каннаменто, Рик-Йорк, континенты Канниралия, Рикерика, Каннропа и прочие, прочие, прочие. Кто-то говорит, что китайцы на одно лицо. Но, видимо, эти люди никогда не представляли себе мир, где есть только один человек. Боже, это так ужасно! Если бы я туда случайно попал - наверное, я бы умер. Вот из этого мира парня разбудил только кусок сыра, нагло вторгнутый в его личное пространство, а именно - в ладонь.
- Нихера не понимаю, при чем тут сыр? Может, я прослушал что-то и она меня во врачи посвятила? Или в тайный орден какой-то. А, может, она дала добро на себя? В любом случае, сыр должен что-то значит, иначе так не интересно и я буду разочарован. - Рик с недоумением следил за тем, как Бруклин говорила практически без умолку что-то про слесаря и плюшки, а еще про дело какое-то.
- А, дело. - наконец-то раздуплившись, зомби закинул сыр в рот, так и не додумавшись до того, что он значит, - Дело довольно интимного характера, я бы сказал. Я надеюсь, ты не откажешь такому няшке, как я, верно?
Щенячьи глазки, которые в это же время были коварными, в исполнении лысого зомби - это зрелище что надо. Каннингем сделал несколько медленных шагов к Джордан. И, если представить, что это фильм, то сейчас есть 2 варианта развития событий - это все ролевая игра, где парень падает на колено, не дождавшись финальных ласк, и предлагает выйти за него замуж, и второй - зомби бегает за медсестрой с ножом вокруг стола. Но это, к счастью или сожалению, не фильм, поэтому тут все было намного проще и приземленнее. Пару раз подняв брови во время затянувшейся паузы, Рик все-таки выдавил из себя заветные слова.
- Мне нужно, чтобы ты помогла мне достать кое-какие мелочи из вашего склада и сделать пару лекарств для очень больного человека. Понимаешь, я из фонда защиты человеческого счастья и мира во всем мире, мы лечим неизлечимых больных, поэтому нам нужны эксклюзивные препараты, которые, как ты понимаешь, очень быстро заканчиваются. И на данный момент я нашел человека, которому очень нужна моя помощь, а до ближайшего филиала нашей организации - тысячи миль. - с каждой маленькой фразой, с каждым словосочетанием Канн делал по шагу, направляясь в сторону Бруклин с чайником.
Он, кстати говоря, даже не начал кипеть, что есть очень хорошо, ведь получить кипятком в лицо - это не круто, совсем не круто.
- Но пока что - в сторону дела, даешь чай с печеньем! - и снова маньяческая улыбка появилась на лице молодого человека, он даже задорненько поднял кулак вверх, как это делают, когда борятся за какую-то идею.
По крайней мере, он хотя бы поесть сможет, потому что до ближайшей налички нужно еще столько сделать, а дома даже мышь из холодильника пожарить невозможно, так ведь и помрешь с голодухи.

+1

7

Дело интимного характера? Я непроизвольно обняла себя за плечи, пытаясь руками спрятать свою грудь, или на что там собрался покушаться этот ненормальный разукрашенный человечишка? Нет уж, накормить накормлю, чаю налью, но вот про интим услуги ты тут лучше даже не заикайся!
Я изумленно смотрела на мужчину, который вроде как пытался улыбаться. Знаете, у него было весьма симпатичное лицо, на мгновение я даже отвлеклась от разговора, пихая себе в рот кусочек сыра и пытаясь представить, каким бы мог быть этот самый Рик без всех этих татуировок. А чем он думал, когда разукрашивал себе все тело? Он хотел быть всемирно-известным человеком-раскраской? Вряд ли, такая безумная идея могла появиться только в моей ненормальной голове, но даже я, со своими овечьими мозгами ни за что не стала бы ее реализовывать.
- Нет-нет-нет, давай обойдемся без интима, окей, да? Я может сама невинность, и храню свое сокровище для кого-то особенного, а тут ты… няшка. – Я недовольно прицокнула языком, пытаясь вспомнить, как выглядят эти самые няшки? У меня они ассоциировались исключительно с розовым цветом и чем-то мягким и сахарным. Каннингем мало походил на милое розовое облачко, поэтому да, я бы ему отказала. – Не хочу тебя расстраивать, но на няшку ты мало похож. Ты конечно забавный… В какой-то степени. – Я задумчиво кусала нижнюю губу, накручивая прядь своих волос на указательный палец, до сих пор не убирая руки от груди. – Но не в моем вкусе, увы.
Я виновато пожала плечами, поднимая глаза на мужчину и видя на себе какой-то подозрительно милый, и, я бы даже сказала, мультяшный взгляд. Может сделать вид, что пиво просится наружу и потихоньку свалить от сюда? Ну, добежать до регистратуры, набрать охрану, ткнуть в этого бугая пальцем и начать печальную историю о том, как он меня грязно домогался и ел мою еду.
Но наконец мужчина дошел до сути дела. И понимая, что до моего божественного тела он дотрагиваться не планирует, я облегченно вздохнула, опуская руки и глядя на мужчину как на ненормального.
- Наркоман что ли? – Нет-нет, это не моя логика и сверхразвитый интеллект, это я так намекаю что весь тот бред, что он мне только что сказал, я не поняла. О чем он? Что за кампания? – А я вот цыплят выращиваю, у тебя нет пары-тройку лишних курочек, может смогу вывести новый вид. – Я весело хлопнула в ладоши, ловя на себе удивленный взгляд незнакомца. – Совсем что ли умом двинулся? Я дала тебе сыр с плесенью и твой организм не смог его переварить? Прекрати нести чепуху, а то выгоню от сюда на фиг и пойдешь пить чай с печеньками в другой кампании.
Я указала в сторону входных дверей, тут же поднимаясь на ноги и отнимая у Рика кружку. Хватит, надоело смотреть на этого неадекватного, я даже толком не могла понять, как мне реагировать на его поведение. Я должна бояться? Как можно бояться это непонятное существо с пожеванной булкой и обаятельной улыбкой? Возможно, если бы я встретила его на каком-нибудь концерте, мы бы даже подружились. Согласитесь, мало кто согласился бы терпеть общество такого монстра кроме меня. А я, кажется, еще и смогла найти с ним общий язык. Но мне нужно работать как бы, спасать жизни невинных людей, а то есть, охранять их покой и не лезть к ним обниматься.
- Так, ладно, мне нужно отойти. – Я кивнула на бутылку с пивом, намекая на естественные порывы и топая в сторону дверей. Открыть, вернее отколупать их мне удалось не сразу, но вскоре я выскользнула из комнаты быстрым шагом направляясь в сторону ресепшена. Охраааана! Где черт возьми охрана? Заберите этого полудурка! В этой больницы хватит и меня одной.

+1

8

Игра стоит
В архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Мама говорила: «Ты найдёшь своё призвание». И это не убивать зомби.