Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Desired fate is unwilling drags.

Desired fate is unwilling drags.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

КЛУБ | ФЕВРАЛЬ | 23.00

Alice Waters and Renee Montgomery
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/30/573/30573595_1218657932_Untitled1.jpg http://www.xenaholic.com/xmv/media/mod_jmnewspro/250x150_fill_renee2.jpg

Как давно не виделись Рене с Элис? Может встреча в клубе была не случайная? Может их свела сама судьба?

0

2

Это был, казалось бы, самый обычный февральский вечер. Четверг. Прожить еще один день, и закончится пятница, и наступят выходные. Но в планы Элис вмешалась судьба случайность. И сейчас она заходила в ночной клуб. Один из дорогих и элитных где не встретишь пьяных подростков и студентов. В основной массе здесь отдыхали белые воротнички после работы и те, кто был приближен к высшему классу. Вообще Рут уже давно никуда не выбиралась, чтобы просто отдохнуть и потанцевать. А танцевать женщина любила. Почти каждую пятницу она вытягивала своих подружек в клуб, где они отжигали до утра, не смотря на свой возраст и наличие детей и мужей. Но со смерти Роберта, наверно, это была первая действительно настоящая вылазка, чтобы отвлечься и расслабиться. И не столь важно, что это не вечер пятницы, а четверга. И не важно, что сейчас Элис почти не похожа на себя. Потертые узкие джинсы, в которых попка Уотерс выглядела, так что не согрешить было бы крайне сложно, смотря на эту часть тела женщины. Мужского кроя белая рубашка была завязана на талии в небрежный узел. Рукава закатаны до локтей. На ногах неизменные шпильки синего цвета. Волосы непослушной гривой лежат на плечах женщины. А пальто, в котором она приехала благополучно сдано в гардероб. В руках ничего лишнего, лишь телефон и кpeдитная карточка. Она приехала отдыхать и танцевать и она это сделает. Подойдя к барной стойке, она присаживается на стул, тут же привычно закидывая, нога на ногу.
- Текилу, - сегодня Элис решает уйти в отрыв и не важно, что завтра она будет хотеть умереть от похмелья. Все не важно. Главное расслабиться и получать удовольствие.
Стопка текилы долька лайма и солонка появляются перед женщиной в течение минуты. Улыбнувшись бармену Элис, намазала сгиб ладони лаймом и посыпала его солью. Опрокинув шот, она поспешно облизала ладонь, перемешивая лайм с солью и текилу. Приятный огонь тут же разлился по телу женщины, и она блаженно прикрыла глаза, улыбаясь ощущениям. Открыв глаза, она показала ухмыляющемуся бармену повторить. Сей процесс, она повторила три раза, прежде чем решила, что готова идти танцевать. Музыка была громкой и слегка била по ушам, но Уотерс не обращала на это внимание и, убрав телефон с кpeдиткой в чехле в карман джинс спереди. Даже три текилы, которые слегка ударили по голове, не помешали координации движений Рут. Она двигалась ритмично в такт музыке, отдаваясь процессу целиком и полностью. Она забыла обо всем и впервые за долгое время была по-настоящему расслабленной. Элис настолько ушла в себя, что не заметила блондинку и налетела на нее, почти уронив девушку на танцпол. Опомнившись Элис, успела ее подхватить и не дала прекрасной пятой точке девушки встретиться с полом.
- Ох, прошу прощения. Я настолько увлеклась, что не заметила вас, - Элис обворожительно улыбнулась блондинке. Она казалась ей смутно знакомой, но Уотерс не могла припомнить, где же она могла ее видеть. Решив, что инцидент исчерпан Элис еще раз улыбнувшись незнакомке, протиснулась сквозь толпу и прошла к барной стойке.
- Текилу, - Элис всегда придерживалась одного правила, если начал пить один напиток не надо его мешать с другими. И раз сегодня она начала пить текилу то и закончит вечер, распивая текилу. Приятный жар от кактусовой водки приятно согревал женщину изнутри, и она довольно улыбалась кончиками губ. Наконец-то внутри тепло. Хоть это и мнимое тепло. Не важно. Главное что тепло.

+2

3

Рене очень сильно любила свою работу, и каждый день наслаждалась ею. Она любила писать новые статьи, и когда женщина увлеченно писала новую статью, она не обращала внимание на окружающий мир, на своих сотрудников, которые приходили к ней за помощью, ни на время.  Если бы не ее подруги, она бы никогда не знала бы, что такое развлечение. В Нью-Йорке Рене практически каждый день ходила с подругами на дискотеку или в клуб. Для чего и зачем? Чтобы не сойти с ума от своей работы, да и сама блондинка была не против поразвлечься, и Монтгомери очень сильно любила танцевать. Ее вдохновляла хорошая музыка, но самое главное, чтобы она доставляла удовольствие. Ей очень нравилось танцевать с подругами. Ее родители знали свою родную дочь, и они относились к ее развлечению спокойно, потому что они доверяли ей и знали, что она никогда не позволит себе дурного и непристойного.
Рене с самого детства решила жить самостоятельно, без родителей. Она надеялась удачно построить свою жизнь, чтобы быть счастливой и свободной. И ей это удалось. Уже в свои тридцать два стала известной журналисткой, и все знаменитости соглашались давать интервью только ей, потому что доверяли Рене как свою жизнь, они знали, что женщина не напишет ничего такого, отчего потом стыдиться.
Вечером девушка сидела у себя на балконе и смотрела на ночной город, было тихо, спокойно, и особенно красиво. Не так уж часто увидишь снег в Сакраменто, да и вообще снег в этом городе - редкость. Для Рене, это любимый период  времени, и когда она смотрела на прекрасный ночной город, она не переставала удивляться, как она мечтала описать все, чтобы все знали, что жизнь прекрасна и не надо ненавидеть ее. И ей это удалось, ведь Монтгомери имела талант, ей потребовалось много времени и терпения, чтобы добиться результата.
Рене решила сходить в клуб, чтобы отдохнуть. Приняв душ, надела белый костюм и  белые туфли на высоких шпильках.  Клуб находился недалеко от дома, и поэтому женщина решила прогуляться, насладиться прекрасной погодой. Придя на место, заплатила за вход и зашла. В клубе было многолюдно, играла громкая музыка. Люди танцевали и двигались в такт музыке. Несколько человек стояли у стойки или сидели, но почему то Монтгомери почувствовала себя не очень уютно. Освоившись, улыбнулась и подошла к стойке, начала заказать себе напиток. Кто-то любезно пригласил красивую девушку потанцевать, и женщина с удовольствием приняла приглашение. Она двигалась в такт музыке, и ушла в себя так, что не сразу опомнилась, как кто-то несильно толкнул ее и сразу успел ее подхватить, не дав ей упасть. Элис. Ну точно она - удивленно подумала и решила поздороваться с ней, поэтому пошла вслед за ней к барной стойке.
- Яблочный сидр, пожалуйста - попросила у бармена и встала рядом с Уотерс, решила первой начать разговор. - Здравствуйте, миссис Уотерс! Не ожидала я Вас тут встретить. Вы, наверное, меня не помните, я Рене Монтгомери, временно работала у Вас - вновь представилась женщина и с улыбкой посмотрела на владелицу модного журнала "Grace".

+2

4

Элис успела только выпить свою текилу, когда услышала бархатный голос рядом с собой. Это была та же блондинка, которую она чуть не уронила минутой ранее. Услышав заказ девушки, Уотрес усмехнулась в свою рюмку, которую бармен уже успел обновить. Она выпила прозрачную жидкость и лишь слегка поморщилась, когда алкоголь растревожил пищевод. Внезапно незнакомка повернулась к Рут и стала говорить. У Элис от удивления вытянулось лицо. Теперь Уотерс поняла кто перед ней. Она вспомнила Рене Монтгомери, что работала у нее в прошлом году. Она была как внештатный журналист и написала для ее журнала одну статью, а потом уехала обратно в Нью-Йорк. Улыбка появилась на лице женщины. Она не предполагала, что встретит кого-то знакомого в этом клубе. Все же ей не хотелось, чтобы на утро все только и делали, что обсуждали свою начальницу. Но, в общем-то, Рене не ее сотрудники. Она видимо снова проездом.
- Ох, Рене, конечно вспомнила. И мы не на работе. Можешь  называть меня Элис, - Уотерс улыбнулась девушке и вновь выпила текилу, смешивая ее с соком лайма  и солью. Честно говоря, женщина уже потеряла счет шотам и потому запоздало поняла, что немного перебрала. Решив, что пора остановиться она накрыла ладонью стопку, говоря тем самым, что обновлять не надо. Бармен кивнул и удалился в другой конец стойки, чтобы обслужить других клиентов. Поправив волосы Рут, посмотрела на девушку. Она была симпатичной и какой-то милой что ли. Все в ее внешности говорило о хрупкости. Но Уотерс помнила насколько, она хороша в своем деле. Потому понимала, что эта хрупкость лишь с виду.
- Ты в городе проездом? – Уотерс решила, что пообщаться с Монтгомери это отличная идея. А может за нее решил это алкоголь, что приятной волной тепла растекся по телу женщины, заставляя толпы мурашек бегать по коже. Элис было хорошо и впервые спокойно. После смерти мужа Уотерс слишком долго выбиралась из агонии, что сковала все тело женщины. Лишь сейчас она шаг за шагом возвращалась к нормальной жизни. В этом конечно главную роль сыграла ее психолог. Она сильно помогла женщине, но даже с ее помощью Элис понадобилось много времени, чтобы прийти в более-менее нормальное состояние. И эта спонтанная вылазка в клуб лишь тому подтверждение. Алекс одобрит. Внезапная мысль проскочила в голове женщины, и она усмехнулась ей.

+1

5

Родители пытались уговорить Рене не покидать Нью-Йорк, они хотели, чтобы она осталась рядом с ними. Зачем? Почему? Монтгомери догадывалась: помогать сестре, т.е. помочь ей искать для нее работу, делать за нее работу, давать ей советы. Именно поэтому Рене решила покинуть Нью-Йорк. Ей было невыносимо больно, ей было неприятно, что любимые родители больше думают о судьбе Оливии, а не о том, чего хотела Рене. Женщина дала им ясно понять, что  отказывается позволять сестре сидеть у себя на шее. Конечно, родители взбесились, считая ее предательницей, именно поэтому журналистка и уехала из Нью-Йорка, избавляясь от прошлого.
Увидеть самую влиятельную женщину, владельцу известного модного журнала - Элис Уотерс в клубе – было редкостью! Она не ожидала, что Элис любительница клубов. Монтгомери работала у нее год назад, помогла написать одну статью,  что позволило повысить рейтинг журнала Grace, и после вернулась в Нью-Йорк. Журналистке понравилось работать вместе с Уотерс, она помнила, как они вместе проводили время в ресторане, обсуждая работу и другие темы, она помнила, как они громко спорили насчет статьи, но, как говорится, все хорошо, когда хорошо кончается. Рене не хотела уезжать, не попрощавшись с Уотерс, но как назло, та была  на  совещании, поэтому Монтгомери уехала, попросив  секретарше  отдать визитку владелице.
- Я рада, что ты вспомнила обо мне - хихикнула Рене, не отводя взгляда от Элис. Текила, смешанная  с соком лайма и солью - это что-то новенькое, подумала Рене и хмыкнула, качая головой. Надо будет как-нибудь попробовать. - Честно, я не ожидала увидеть тебя, да  еще и в клубе. Мне казалось, ты серьезная женщина, и никогда не посещаешь такие заведения. - призналась журналистка, делая глоток яблочного сидра, стараясь сильно не увлекаться алкоголем, чтобы не напиться и не проснуться у незнакомого для нее человека.
- Нет, я не проездом. Я переехала жить сюда - пожала плечами Рене и опустила взгляд на свой бокал, грустно улыбаясь - родители хотели, чтобы я до конца своей жизни помогала своей сестре, и я окончательно решила для себя, что с меня хватит. Я не игрушка, чтобы пользоваться мною, а потом, когда надоем, бросить, как ненужную - призналась Монтгомери. Ей хотелось выплеснуть свои эмоции, и она не сожалела, что рассказала Уотерс правду. - Теперь я живу в Сакраменто, и мне нужно будет искать работу тут, ведь я там уволилась. Точнее, я буду с ними сотрудничать, писать для них статьи. Я не хотела оставаться в Нью-Йорке, где все напоминает мне о прошлом, а я хочу жить настоящим. - закончив рассказ, она в ожидании посмотрела на Элис. Заиграла медленная мелодия, и каждый, кто был в клубе, искал партнера.
- Молодая леди, не хотите ли подарить мне свой танец? - слегка пьяным голосом спросил у Рене мужчина, отчего Монтгомери закрыла глаза, она старалась не обращать внимание на мужчину, на его жесткие руки, которые ощупывали  ее тело.
- Прошу прощения, но у меня есть партнер. - оттолкнув мужчину, Рене близко подошла к женщине - Элис Уотерс, не хотите ли со мной потанцевать? – предложила Монтгомери свою руку и в ожидании посмотрела на Рут.

+1

6

Услышав хихиканье девушки, Эли и сама улыбнулась ей. Это вышло естественно и ни капельки не вымученно.  Женщине было комфортно в компании девушки.
- Ну как я могла забыть журналистку, что буквально во всем мне перечила, а потом, мило улыбаясь, обсуждала со мной искусство, - игриво подмигнув Элис, вновь поправила волосы, откинув их на спину. Делая это, она невольно выпрямилась, слегка прогибаясь в пояснице.  От внимания Рут не ускользнуло, как несколько мужчин рядом заинтересованно обратили на нее внимание, но что самое интересное на несколько секунд взгляд Рене был прикован к ее груди. А это интересно. Алкоголь бодро шагал в организме женщины, и все барьеры почти что рухнули, и она стала более свободной и раскованной чем последние годы. И ей это, черт возьми, нравилось. Она так устала от боли. И это разнообразие Уотерс приняла с распростертыми объятиями.  Слова Рене о клубах всколыхнули озеро боли Элис, но она быстро заглушила это волнение.
- Ну, до смерти мужа я каждую пятницу с подругами выбиралась в клуб. Мы забывали о наших мужьях и детях и оттягивались по полной, танцуя до утра, – немного печальная улыбка скользнула по лицу женщины и она рассеянно повертела в руках соломинку, что достала у бармена пока он не видел. Элис понимала, что нужно жить дальше и потому не слишком поддалась гнетущим мыслям. Она сфокусировала взгляд на Монтгомери и слегка поджала губы, когда девушка заговорила о своей семье. Уотерс это было сложно понять. Она всегда росла и жила в любви. И потому подобное отношение было для нее диким и не понятным.
- Правильно сделала. Всегда нужно брать жизнь за рога и гнуть свою линию пока она не подчинится, - Элис усмехнулась своей метафоре, но Рене кажется, ее поняла.
- Ох, вот сейчас ты нагло играешь на моей симпатии к тебе. Зайдешь ко мне в понедельник и решим, что можно будет сделать, - Элис подмигнула Рене, улыбаясь  и повернувшись к бармену, решила, что хочет заказать колы. Но она даже не успела привлечь внимание парня, как заиграла медленная музыка, и звук мужского голоса привлек внимание Уотерс. Мужчина явно перебрал и то, как он лапал Монтгомери не понравилось Рут.
- Прошу прощения, но у меня есть партнер. - оттолкнув мужчину, Рене близко подошла к женщине - Элис Уотерс, не хотите ли со мной потанцевать? – она протягивала руку немного обалдевшей Элис, но она мгновенно просияла улыбкой и кивая осторожно встала со стула вложив свою ладонь в ладонь девушки. Кожа у нее оказалась приятной на ощупь: мягкой, нежной. Рене повела ее на танцпол и Рут послушно следовала за девушкой. Развернувшись Монтгомери, уверенно положила руку на талию женщины, а вторую руку взяла в свою слегка отводя от них. Они были на допустимом расстоянии, чтобы не соприкасаться телами, но чувствовать партнера. Рене уверенно повела женщину в танце, кружа ее вокруг себя. И Элис это нравилось. Нравилась эта уверенность в глазах девушки, нравилось то, как ее ладонь лежит четко на пояснице и даже не делает поползновений вниз. Она доверяла Рене, и лишь это позволяло им танцевать в унисон и при этом ни разу не сбиться с такта. Монтгомери вела и Уотерс это нравилось.
- Не знала, что ты предпочитаешь танцевать с женщинами. Или ты так хотела сбежать от того неордентальца, что гордо именует себя мужчиной? – ухмылка играла на губах женщины а в глазах заблестели чертята, которые уже долгое время не появлялись в ее глазах. Ей определенно нравится этот вечер.

+2

7

- Ну как я могла забыть журналистку, что буквально во всем мне перечила, а потом, мило улыбаясь, обсуждала со мной искусство - подмигнула  Рут, отчего Рене искренне засмеялась, и слегка толкнула ее в плечо.
Вот тут Элис права, им было весело  свободное время проводить вместе, работать вместе, и было приятно спорить по пустякам. Жаль, что Монтгомери покинула Сакраменто, так бы  она до сих пор общалась с Рут, и, наверняка, сейчас они были бы лучшими подругами, и могли делиться секретами.
Клуб. Сейчас Рене была готова отрезать свой язык за то, что подняла эту тему. Вот не зря говорят: Язык - мой враг. Блондинка прекрасно понимала, каково это, когда теряешь самого близкого и родного для тебя человека. Сама журналистка потеряла любимого человека, он бросил ее. Но если терять мужа - это уже душевная боль, и Рене понимает, сколько боли пришлось пережить Рут, какую депрессию она испытала, но к счастью, рядом с ней были ее дети. Если бы не они, Элис бы до сих пор испытывала одиночество.
- Прости, я не должна была говорить это - извинившись, Рене до сих пор ругала себя, но Монтгомери не чувствовала себя виноватой, когда рассказала про свою семью, она знала, что Элис не подведет  и поймет ее. "Всегда нужно брать жизнь за рога и гнуть свою линию, пока она не подчинится" как сказала мисс Уотерс, она права. Нельзя позволять другим сидеть у себя на шее до конца своей жизни. Монтгомери никогда не знала, что значит «счастливая семья», потому что она не чувствовала себя счастливой в семье, она чувствовала себя чужим человеком рядом с родителями с сестрой. Благодаря бабушке, которая была рядом с Рене до конца своей жизни, и ее заботе, она поняла, что значит счастье.
Работать в Grace не каждый может, а если сама владелица модного журнала приглашает к себе на работу, то как тут отказаться?!
- Я играю на твоей симпатии к себе?! - невинно переспросила Рене и показала пальцем на себя, давая понять, "причем тут я". - я не хочу, чтобы ты тратила время на меня, у вас в офисе, наверное, завал, а вы будете тратить драгоценное время на меня,  - извинившись, сделала большой глоток яблочного сидра, после попросила у бармена добавки и  не успела сделать глоток, как заиграла медленная музыка,  и мужской голос привлек внимание  Монтгомери. Мужчина явно перебрал с алкоголем и стал клеить блондинку,  ей было неприятно его приглашение и она нашла единственный способ избавиться от него - это пригласить на танец Элис. К ее счастью, Уотерс согласилась и приняла ее руку, и Рене повела ее на танцпол, и,  развернувшись, женщина уверенно положила руку на талию Элис, а вторую руку взяла в свою. Они были на допустимом расстоянии, чтобы не соприкасаться телами, но достаточно, чтобы чувствовать партнершу. Рене начала чувствовать, как она краснеет и старалась не смотреть в глаза партнеши, ведь это был ее первый танец с женщиной, но зато она уверенно вела танец.
- И то и другое - легко засмеялась Монтгомери. - Но если честно, я еще ни разу в своей жизни еще не танцевала с женщинами – она слегка пожала плечами. Ей определенно нравился этот вечер и хотелось, чтобы он еще долго не прекращался. И Рене что-то чувствовала к Элис и не знала что. Может симпатие?- А ты? Танцевала с женщинами? - игриво спросила она.

+1

8

- И то и другое - легко засмеялась Монтгомери. - Но если честно, я еще ни разу в своей жизни еще не танцевала с женщинами – девушка слегка пожала плечами. А Элис тихо рассмеялась на признание Монтгомери. А потом игривые огоньки заплясали в глазах девушки. - А ты? Танцевала с женщинами? - игриво спросила она. И теперь настал черед Элис слегка пожимать плечами, а потом внезапно переместить руки с плеча на талию девушки и уже самой начать вести ее, в танце заставляя удивленно охнуть от столь резкой смены позиций. А улыбка на губах Уотерс была слишком коварной, слишком знающей для женщины, что всю жизнь прожила в гетеросексуальном браке и до знакомства с мужем не имела серьезных отношений.
- Не могу не подтвердить ваши слова не опровергнуть, мисс Монтгомери, - Элис говорила, тихо наклонившись к ней ближе сокращая допустимую дистанцию, так чтобы девушка ее расслышала. Они настолько увлеклись друг другом, что даже не заметили, что музыка уже как с минуту сменилась на быстрый и зажигательный трек. Казалось, что между ними так все и искрится и лишь от одного взгляда можно обжечься. Всю жизнь, сколько себя помнила, Рут всегда так играла с людьми. Нет, не играла. Она просто флиртовала до победного, до пара из ушей, до потемнения в глазах и дрожи в коленях, а потом, получив удовольствие от подобной реакции, гордо удалялась в объятия мужа. Но вот только сейчас Элис внезапно сквозь пелену алкогольного опьянения поняла, что играет с огнем. Ведь она хочет, чтобы девушка работала на нее, и если это произойдет, то она станет ее подчиненной и это кардинально поменяет их взаимоотношения. Да Элис может дружить с ней и общаться, но не более того. Стоп Элис. Куда тебя понесло? Что-то большее? Ты совсем мозги пропила? От столь внезапной и отрезвляющей мысли Элис остановилась на ходу и заставила Рене остановиться. Она растерянно смотрела на девушку стараясь понять, что только что произошло и что это вообще было такое. Стало слишком жарко.
- Прости нужно подышать воздухом, - и, не дожидаясь ответа блондинки, женщина поспешно протолкалась к выходу из клуба. Выйдя в морозную ночь Рут, глубоко вздохнула, холодный воздух, выдыхая сизое облачко пара изо рта. Захотелось курить. Завидев парочку девушек у входа с сигаретами возле урны, женщина целенаправленно подошла к ним.
- Угостите сигареткой и огоньком? – девушки окинули женщину оценивающим взглядом, и одна из них протянула Уотерс тонкую сигарету с ментолом и дала прикурить от своей зажигалки. Элис благодарно кивнула и отошла от компании девушек, чтобы покурить в одиночестве. На улице женщина почти сразу же протрезвела. Что со мной? Что я вообще творю? Что скажет Рене? Элис почему-то волновало, что девушка может не так ее понять. А ведь она этого абсолютно не хотела. Она не готова ни к чему. И уж тем более с девушкой. Хотя… Нет Элис угомонись. Это все пьяный бред. Нужно ехать домой. Проспаться, а завтра поговорить с Александрой о случившемся. Приняв решение Элис, докурила сигарету и бросила ее в урну. Но почему-то принятое решение не вызвало восторга и ощущения правильности.

+1

9

- Не могу не подтвердить ваши слова не опровергнуть, миссс Монтгомери, - произнесла Элис таким сексуальным голосом, отчего Рене затаила дыхание. Черт возьми - тяжело дыша, подумала женщина. Это все неправильно. Сейчас они были не в трезвом состоянии, и Монтгомери не хотелось, чтобы после их ночи, Элис винила во всем себя, тем более Элис только давно потеряла своего мужа, и если сейчас воспользуется этим, то она проявит слабость. Но сам Рене еще год назад что-то чувствовала к Уотерс, и, наверное, из-за потери шанса, она уехала в Нью-Йорк, но, вернувшись в Сакраменто, и у нее не было планов снова встречаться  с Рут. Сначала ей хотелось отдохнуть два месяца, чтобы с новой силой искать работу в Сакраменто.
Сейчас, танцуя рядом с мисс Уотерс, ей было трудно понять, что он сейчас чувствовала к ней. И Рене просто смотрела на такое прекрасное лицо женщины своими потемневшими глазами. Элис предложила ей работу у себя в офисе, а что будет потом, если они сейчас переспят? Им придется часто сталкиваться на работе и  как они будут смотреть друг другу в глаза. Трудно делать вид, словно ничего не было.
- Прости нужно подышать воздухом, - с этими словами Элис отступилась и быстрыми шагами покинула клуб. Черт - четырхнувшись, Рене вернулась к стойке бара и попросил у бармена очередную порцию яблочного сидра. Что делать? Бежать за ней или лучше встретиться через два дня в офисе на переговорах. Что-то останавливало ее, и она не мог уйти, не узнав, что Элис спокойно вызвала такси и уехала домой. Осторожно отталкивая танцующих людей, она с  трудом вышла из клуба, тяжело дыша.  Вдохнув морозного воздуха, увидела, как Элис недалеко от урны докуривает сигарету.
- Знаешь, курение вредит здоровью человека - нарушая тишину, Рене подошла к женщине, вставая рядом, стала подниматься на носочках. Пошли все к черту, завтра что будет, то будет - подумала Монтгомери и посмотрел на Рут. - пошли, я довезу тебя до дома – женщина  была трезва, в отличии от Элис и могла вести машину.  Взяв  ее за руку, она повела ее к своему мерседесу, который стояла напротив клуба.

+1

10

Элис слышит голос Рене рядом с собой именно в тот момент когда делает последнюю затяжку. Повернувшись к девушке женщина выдыхает дым и затушив сигарету выбрасывает ее в урну.
- Жить тоже вредно, но мы же живем, - кривая усмешка появляется на губах Уотерс. Она слегка ежится от порыва холодного ветра и обхватывает себя руками. Рене вновь слишком близко и это дезориентирует женщину.
- Не стоит я могу и на такси домой добраться, - Элис пытается отказаться, но Монтгомери непреклонна. Вздохнув и сдавшись уже через минуту Уотерс оказывается в машине Рене. Здесь теплее и руки Элис покрываются мурашками от перепада температур. Тут она вспоминает про пальто.
- Я оставила в клубе своё пальто, - тепло салона разморило женщину и внезапно она осознала насколько она пьяна. Рене что-то ей ответила, но Рут ее не слышала так как в ушах стало сильно звенеть. Уотерс поморщилась и приложила пальцы к вискам слегка массируя их. Она даже не заметила что Рене уходила когда ей на колени легло ее пальто. Ехали они в полном молчании и в какой-то момент Элис задремала прислонившись головой к прохладно стеклу. Женщину разбудило легкое прикосновение к плечу. Открыв глаза она еще минут пять пыталась понять где она и что происходит. Рене внимательно на нее смотрела и хмельной мозг отметил что девушка очень красива. Легкая улыбка тронула уголки губ женщины и она поддавшись порыву наклонилась и нежно почти невесомо поцеловала девушку в губы. Поцелуй был всего длиной в секунду, но Элис он показался бесконечным.
- Увидимся в понедельник, - Элис подмигнула Рене и прихватив свои вещи вышла из машины. Хоть она и была не трезва, но стояла устойчиво как и шла вполне уверенно.
Зайдя в квартиру Рут скинула все вещи на пуфик возле двери и скинув туфли пошла сразу в спальню. Раздевшись на ходу Уотерс улеглась спать в одном нижнем белье. И засыпая она думала о губах Рене Монтгомери и о том что ей понравился этот поцелуй. И что удивительно преснился ей не ее муж, а Рене. Они гуляли вместе по набережной держась за руки. Просто шли и молчали. И это было так правильно и хорошо. Действительно хорошо.

+1

11

Пальцы Элис были такие мягкие и нежные, что Рене с трудом отпустила ее руку, для того, чтобы открыть дверь своей машины, приглашая женщину сесть. Ей не хотелось отпускать ее руку, хотелось как можно дольше продержать ее руку в своих руках. Но она знала, что это не правильно по отношению к Элис. Тяжело вздохнув, она обошла свою машину и села за руль.
-Я оставила в клубе своё пальто, - послышался ее сонный голос напротив нее.
- Все хорошо, я сейчас пойду и заберу - мило улыбнувшись, она вновь вышла из машины, направляясь в  клуб, чтобы забрать ее пальто. Видимо, народ не собирался уходить в час ночи из клуба, посетители продолжали зажигательные танцы. Ей хотелось тоже остаться в клубе, выпить пару рюмочек и найти партнера на ночь, но не могла этого сделать, ведь в ее машине сейчас, наверняка, сладко сопела Уотерс. 
- Мисс, я видела как вы общались с нашим постоянным клиентом, и она забыла свое пальто - подходя к женщине, официантка передала пальто. Еще раз поблагодарив ее, она вернулась к своей машине и снова села на водительское место, положив на ее колени пальто, Рене завела мерседес и тронулась с места. Ехали они медленно, не торопясь. Посмотрев на спящую Уотерс, Монтгомери тихо засмеялась, и, остановившись у светофора, достала свой телефон и сделала фото на память, после чего снова возобновила путь. Да, она знала, где она жила со своими дочерями, она не раз ходила к ней в гости, когда работали вместе над одним проектом, и там они могли спокойно друг на друга накинуться, а потом пили бокал вина, делились смешными моментами из прошлого. 
К ее разочарованию, Элис жила недалеко, и поэтому, ей пришлось остановиться напротив ее дома. Она посмотрела на спящую Элис, и  ей сердце растаяло от умиления. Где-то еще пять минут налюбовавшись над Рут, она с сожалением разбудила ее.
- Элис - прикоснувшись к ее плечу, она  слегка погладила его. - Проснись, мы приехали - тихо позвала ее. Журналистка видела, как женщина наклонилась к ее губам, оставляя легкий поцелуй на губах, и ее губы никогда не забудут это прикосновение ее губ.
- Увидимся в понедельник, - с этими словами она покинула его машину, а Рене долго смотрела на ее силуэт, и когда он исчез, Монтгомери с улыбкой на губах продолжила путь, отправляясь в свой отель.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Desired fate is unwilling drags.