Вверх Вниз
+12°C солнце
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
- Несколько раз она представляла себе это утро накануне Рождества, когда они проснутся...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » Беладонна: за границей — красивая женщина. У нас — смертельный яд.

Беладонна: за границей — красивая женщина. У нас — смертельный яд.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

[NIC]Eleanor [/NIC]
[STA]the Queen[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2oCHi.png[/AVA]

Henry & Eleanor
- - - - - - - - - - - - - -
1140 год
- - - - - - - - - - - - - -
графство Арль в королевстве Арелат

http://cdn.playbuzz.com/cdn/276d7eef-7403-4e13-9097-7235e27ff23a/6555f697-9875-4a2f-826b-1623b60a747d.gif
Королева Арелата прибывает в замок графа Арльского со своим венценосным супругом на турнир, где всегда много бравых рыцарей, способных обратить на себя внимание давней любительницы мужского внимания. Тем более, когда ее супруг слишком благочестив для этого...

[SGN]http://funkyimg.com/i/2oCHa.gif[/SGN]

+1

2

[NIC]Henry[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2oCK2.jpg[/AVA]
[LZ1]Генрих Плантагенет, 17 y.o.
profession: виконт Арльский
relations: пока свободен
[/LZ1]
Буквально с самого раннего утра, в замке Эрм царила самая настоящая суматоха, словно в потревоженном муравейнике - шутка ли, принимать у себя августейшую чету? Накануне вечером, Генрих долго не мог уснуть, представляя себе как впервые выйдет на ристалище, где нужно будет показать себя достойным рыцарского звания! Да еще и на глазах у самого короля! И если все пройдет благополучно, то возможно Генри получит рыцарское звание еще до конца лета... а это означает, что можно будет уехать из родного дома в столицу и потом принять участие в каком-нибудь военном походе. И тогда Генриху удастся исполнить свое самое заветное желание и посмотреть мир за пределами родного королевства - а что может быть лучше этого??
Едва только открыв глаза, Генрих откинул одеяло и в одной рубашке подлетел к окну, открыв ставни и впустив в комнату свежий и утренний воздух, наполненный прохладой росы и ароматом сада, разбитого за толстыми стенами замка Эрм. Когда-то давно, Генри гулял в этом саду вместе со своей матушкой, которую он сейчас почти не помнил - она умерла совсем молодой, в одну из долгих и страшных зим, серьезно простудившись. Отец Генриха недолго был горьким вдовцом и уже по окончании траура подыскал себе новую супругу из достойной и богатой семьи и она подарила ему двоих прекрасных детей. Вот только матерью его первенцу леди Катарина так и не стала, прекрасно понимая, что благодаря ему, отцовское наследство никогда не достанется ее сыну. Это отношение невозможно было не заметить, но со временем, Генри сумел смириться со сложившимся положением вещей и несмотря ни на что, очень любил младших сестру и брата.
-Доброе утро, мессир! -поздоровался с молодым господином его бравый оруженосец, бодрячком ввалившийся в комнату. Артюр был ровесником виконта Арльского и был родом из деревне Эрме - сейчас уже было непонятно, какое название было первым: деревушки или старинного замка. Ему наверняка пришлось бы изведать тяжелой крестьянской доли, если бы его матушка не прислуживала графине и не упросила ее устроить судьбу своего любимого сына. Так что Артюр в отличии от многих своих сверстников, не знавших не одной буквы, получил возможность обучаться военному делу и заодно грамоте и прочим наукам вместе с молодым господином. -Ваш батюшка собирается ехать навстречу королевской чете и желает чтобы вы поехали вместе с ним. Прислал меня сказать чтобы вы как можно скорее собрались.
-Неси скорее воды чтобы умыться - что ты стоишь! -скомандовал Генрих, принявшись спешно собираться - он ведь еще вчера просил отца, чтобы тот взял его с собой и как же хорошо что Его Светлость за всеми делами не забыл этой просьбы! С помощью Артюра и еще одного слуги, наследник графа быстро умылся и оделся, постаравшись хорошенько пригладить при помощи воды и гребня свои непослушные кудрявые волосы. Правда это оказалось совершенно бесполезно и после того как утреннее солнце высушило их, они снова торчали в разные стороны. -А где мой доспех?? Скорее несите его!
По сути дела, для встречи важных гостей можно было не одевать весь комплект новеньких лат, недавно заказанных у искусного бронника в Эрме, так что Генрих ограничился лишь стальным нагрудником, украшенным гербом его рода. Пристегнув к ременной перевязи на поясе меч, он помчался во внутренний двор замка быстрее шальной стрелы и по дороге съехал по перилам лестницы что вела в главный зал. Отец уже ждал Генриха и в данный момент прощался со своей супругой, напоминая ей о необходимости закончить все приготовления к встрече гостей за ту пару часов что он будет отсутствовать.
-Я все сделаю как нужно - езжай спокойно и скорее возвращайся, -улыбнулась графиня, после чего ответила холодным кивком на приветствие своего пасынка. -У нас ведь все уже готово, так что Их Величества останутся довольны.
-Я тоже хочу с тобой поехать! -едва не расплакался пятилетний братишка Генриха, едва только увидел старшего брата - с настоящим мечом и в латном нагруднике! -Пожалуйста, возьми меня с собой, Анрио... ты же катал меня на своей лошадке, я не упаду, честное слово...
-Не расстраивайся пожалуйста, -Генри обнял братца, присев рядом с ним. -Я очень быстро вернусь, обещаю. А вы с Анной будете меня ждать, хорошо? После приезда гостей можем пойти посмотреть как устроили ристалище и тренировочный лагерь для рыцарей!
-А мне до сих пор не верится, что я увижу самого короля.., -мечтательно произнесла Анна, улыбнувшись любимому старшему брату. -И мне просто дурно от страха как только подумаю что Его Величество будет ужинать с нами за одним столом.
-Это большая честь, за которую мы должны быть благодарны королевской чете, -ответил дочери граф Арльский, после чего поспешил поторопить старшего сына. -Но время идет и солнце уже высоко, так что нам пора ехать. Идем, Генрих!
Генрих не заставил просить себя дважды и мигом уселся в седло своего великолепного вороного жеребца - предмет зависти всех ближайших соседей. Помахав брату и сестре, он пришпорил коня и поехал следом за отцом и его свитой встречать высоких гостей: для этого надо было добраться по старому тракту до Эрме, а оттуда до постоялого двора в еще одной близлежащей деревушке - Сент-Реми. Именно оттуда вчера вечером прискакал королевский гонец, чтобы сообщить что монаршая чета уже пересекла границу графства и остановилась на ночлег на постоялом дворе. Вообще, Сент-Реми можно было назвать скорее небольшим городком, чем большой деревней и Генрих довольно-таки часто бывал здесь, навещая своего деда, старого барона Фурно. Этот старый вояка сейчас жил совершенно один, ведь после смерти единственной и любимой дочери, у него не осталось никого кроме внука...
-Интересно, а дедушка поедет на турнир? Мне бы хотелось чтобы он посмотрел как я буду сражаться..., -поинтересовался Генри у своего отца. -Вы посылали ему приглашение?
-Посылал, но старый ворчун пока что так и не ответил на него, -ответил граф Арльский. -После того как встретим наших гостей, можешь заехать к нему и пригласить лично. Старик меня недолюбливает... так что вполне мог проигнорировать мое послание, чисто из вредности.
Граф и его сопровождающие без каких-либо приключений добрались до Сент-Реми и затем въехали на постоялый двор, где королевские слуги с самого утра уже собирали своих господ в дорогу. Король в данный момент находился в трапезной, куда отец Генриха и направился чтобы поздороваться и выразить свою радость по поводу скорого приезда Его Величества - ну а про графского наследника все забыли, так что спешившись, мальчишка решил немного осмотреться. Кажется кто-то из баронов, обедая в замке Эрм, как-то раз говорил что король получил в подарок от магрибского наместника каких-то совершенно необыкновенных лошадей... так что Генрих решил лично убедится в том, правда это или выдумки. Поэтому, приказав Артюру оставаться во дворе вместе с рыцарями свиты, наследник графа направился на конюшню, где наверняка разместили всех королевских коней.
-Не ходите туда, мессир... батюшка хватится вас и будет ругать! -сделал попытку оруженосец воззвать к благоразумию молодого господина - но где уж там? Ну а Генрих, храбро направившись на конюшню, совершенно не подозревал, какую интересную встречу приготовила ему судьба...
...возле одного из денников стояла необыкновенно красивая женщина... она поглаживала по морде великолепного гнедого коня и что-то говорила ему, но увидев нахального молодчика, осеклась на полуслове и с интересом посмотрела в его сторону. Ну а Генри совершенно растерялся под этим... оценивающим взглядом и поклонился даме как полагалось, лишь спустя пару минут, подумав что теперь она точно сочтет его неотесанной деревенщиной. Судя по всему незнакомка была знатной леди? Во всяком случае ее богатое платье и украшения говорили именно об этом...
-Простите... я не хотел вам помешать, -извинился Генрих, сдернув свой берет с головы и совершенно позабыв о том как долго и старательно пришлось причесываться, чтобы волосы не торчали во все стороны. -Мне просто хотелось увидеть настоящих магрибских коней...

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-02-12 21:21:56)

+1

3

[NIC]Eleanor [/NIC]
[STA]the Queen[/STA]
Что требуется от идеального мужчины? Пожалуй, подобный вопрос не каждый мужчина был готов задать себе сам, не говоря уже о том, чтобы услышать его вслух от своей супруги. Однако Элеонора была уже близка к тому, чтобы высказать своему благоверному супругу, что он, как бы, … не идеал, и выходила замуж она скорее не за его прекрасные стихи, которые он пел ей в уши, когда она была еще так юна, но уже искушена вниманием противоположного пола к своей персоне. Впрочем, выходила замуж она и не за его благочестие, что высказывалось особенно остро сейчас, когда ему было уже далеко за тридцать, но вызывало неописуемый восторг у многих гостей их двора, а также других представителей аристократии, с которой всегда была на короткой ноге бывшая герцогиня Вьенна. Она, как и должно, заботилась состоянием своих земель, которыми в браке управлял ее венценосный муж, но куда больше ее заботило ведь еще и кое-что другое…
И это другое стало причиной решения короля отдалиться от столицы хотя бы на какое-то время, проезжаясь землями своих вассалов. Конечно, ведь он надеялся на то, что они с супругой проведут какое-то время вместе, в разговорах о главном, о высоком. Тогда как королеву, как и любую нормальную женщину, интересовали вовсе не молитвы до полуночи в компании ярко пылающей свечи. Женщине нужен мужчина, превосходящий ее не только духовно или физически. Он должен уметь потакать ее капризам и знать, когда лучше напрочь отбросить свое благочестие в сторону, и принять дьявольский облик змея-искусителя. Но разве это достойно Его Величества короля?
Пока королева приводила себя в порядок при содействии своей свиты фрейлин, она не единожды промотала в своей голове то, что случилось в тех покоях, которые занимали они с Луи на постоялом дворе, прошлой ночью. Она ведь постаралась посодействовать плану своего мужа – она устроилась в постели, отбросив небрежно одеяло так, чтобы взору мужчины представился ее соблазнительный вид. И не забыла даже про нижнюю рубашку, шнуровку которой она послабила на шее достаточно для того, чтобы она открывала одно ее плечо, оставляя достаточно простора для воображения. Но, что вы думаете? Сработало? Тот же самый мужчина, что желал провести с ней время, и проводил ранее время не хуже, чем ее самые головокружительные любовники, велел ей привести себя в надлежащий вид, и становиться на колени, чтобы вознести их молитвы богу о сыне, которого она ему так и не подарила.
Эти слова подобно пощечине зажгли алым румянцем прекрасный лик королевы, что, тем не менее, не стала перечить мужу. Но всерьез задумалась о том, что же будет дальше твориться в ее жизни. Долго она монастырского режима, который ей устроил Луи, не выдержит. И, тем не менее, она была в обиде на своего супруга. И об этом дала понять мужу, как только он вошел в покои, где фрейлины подобно быстреньким мотылькам порхали над ее идеальным образом, в котором она подобно Мадонне представится местной знати, которую за долгие годы своего замужества так и не видела прежде, поскольку так далеко ее еще не увозили от столицы.
- Где Вы были, Ваше Величество? – поинтересовалась она, приподняв подбородок вверх. Выражение ее лица изображало лишь минимум заинтересованности, тогда как тон голоса давал понять, что стоит вопрос расценивать скорее, как упрек. – Я проснулась, а вас не было уже в постели, - добавила она, не убавив оборотов.
- Я ходил в местную церквушку послушать утреннюю службу. Очень надеялся, что вы составите мне компанию, о моя прекрасная супруга, - взяв теплую ладонь супруги в свои более прохладные руки, произнес король.
- Возможно, если бы меня не мучила бессонница, я услышала бы, как Вы поднимаетесь ни свет ни заря, и составила бы вам компанию на утренней, но … увы, - натянув на лицо свою милую улыбку, она не знала, как ей быть дальше. Как пытаться общаться с мужем, как прежде? Они ведь давно живут в разных мирах. Его влечет к себе вера, а ее … высшее общество, красивые балы, турниры, украшения и далеко не те развлечения, которые она могла себе позволить с мужем, что постоянно был занят молитвой или государственными делами.
- Что же, в другой раз? – как и всегда терпеливо оглашает свои надежды Луи, с которым грех не согласиться. Но, они оба знают, что так не будет.
- Надеюсь, вы не возражаете, если я поеду верхом сегодня? Мне надоело общество моих фрейлин и тряска в карете. Хочу увидеть местные пейзажи, прежде чем мы доберемся до замка графа Арльского, - как и полагается послушной жене, Элеонор оглашает о своем желании. И благо, мужчина не жаждет нынче спорить с ней.
- Как пожелаете, Ваше Величество, - произносит Луи, прежде чем он наклонится вперед и прикоснется губами к ее ладони. Ведь в этот же момент им помешали. Прибыл кто-то из пажей, чтобы доложить о прибытии свиты графа и самого графа, которому не терпелось уже встретить королевскую чету. Так что, вскоре король уже спускался по скрипучей лестнице вниз, тогда как женщине не оставалось ничего иного, только направиться на конюшню, чтобы хоть немного времени провести вдали от щебечущих обо всем и ни о чем девицах, избранных ей из своих верных подданных.
Ее лошадь, та самая, на которой Ее Величество отправлялась в далекий поход вместе с мужем еще в начале их брачных отношений, была еще не оседлана. Сбруя ее находилась в деннике, который она занимала, и в который вошла женщина вскоре…
- Моя красавица, - нежно произнесла Элеонор. Пожалуй, только к этому животному она относилась лучше всех, и считала своим истинным другом. Ведь она уже не первый год была ее верной спутницей в любом путешествии. – Сегодня тебе не придется ехать без меня, - добавила она, прежде чем услышала позади себя какие-то шаги. Испугавшись, что кто-то мог ее подслушивать, королева резко обернулась к возмутителю ее уединения, и застыла на какое-то время на месте, увидев перед своими глазами незнакомца. – Чего вам нужно? – строго спросила она, на что незнакомец неловко поклонился ей, стащив с головы берет. – Магрибских лошадей? – переспросила королева, не веря своим ушам.
Наверное, прошла былая слава об ее красоте, раз уж молодые рыцари не торопятся забраться к ее окну и подсматривать за ней?
- Это все, что ты хотел? – спрашивает она, заметив, как неловко переминается с ноги на ногу молодой рыцарь. – Подойди ближе, не бойся, - произнесла она, поманив кудрявого парня к себе. – Такую лошадь больше нигде не увидишь – это последняя из тех, о которых ты наверняка слышал. Подарок моего отца на свадьбу, - гордо произнесла Ее Величество, продолжая поглаживать свою лошадь вместе с парнем, что был несколько выше нее, хотя и наверняка был младше. – Как тебя зовут? – спросила она у юноши, когда он находился рядом с ней, и совершенно внезапно для себя наклонилась немногим вперед, чтобы подарить по собственным меркам целомудренный поцелуй в губы мотыльку, что приблизился слишком близко к жаркому огню.
А потом довольно улыбнулась своей не хитрой проделке, заметив смущение молодого человека…
- Оседлаешь для меня лошадь? – спросила она, кивнув в сторону дорогого кожаного дамского седла и прочей сбруи, необходимой для прогулки верхом. – Раз уж ты тут, ты обязан слушаться моих просьб и выполнять их беспрекословно, - приподняв тонкую бровь вверх, произнесла она, на этот раз хихикнув в тон своим словам.

Отредактировано Tony Danziger (2017-02-11 23:07:35)

+1

4

[NIC]Henry[/NIC]
[/LZ1]
Так уж вышло, что отец Генриха не любил развеселой жизни в столице и при королевском дворе, предпочитая проводить все свое время дома, с супругой и детьми, не забывая также заниматься делами своих земель. Он был бережлив и умерен в своих тратах, что обещало его дорогим чадам хорошее наследство в будущем... и не спешил приобщать их к той жизни, что была так мила большинству аристократов. Поэтому, Генрих, Анна и малыш Гийом понятия не имели как выглядят король с королевой, так что сейчас графский наследник не заподозрил кто же стоит перед ним. Определенно, очень знатная дама... однако Генри не пришло в голову что прекрасная незнакомка может оказаться самой королевой - той самой женщиной, о красоте которой сложили свои лучшие песни талантливые трубадуры Вьенна. Он немного растерялся, но послушался когда дама приказала ему подойти поближе и не мог не залюбоваться ее прекрасными точеными чертами лица.
-Видите ли, миледи... я мечтаю когда-нибудь отправится в те земли... мой учитель рассказывал, что мир не заканчивается одним лишь Арелатом, он велик, многогранен и интересен, -ответил Генрих, посмотрев на действительно превосходную лошадь, стоившую целое состояние. -Когда год назад был поход в магрибские земли, мне очень хотелось сбежать из дома и присоединится к славным рыцарям... Но отец догадался об этом и очень рассердился.
Вспомнив о своей давней и заветной мечте, Генрих забыл о недавнем смущении и стал необыкновенно разговорчивым. И он уже хотел рассказать благодарной слушательнице как собирался сбежать, но тут она задала ему вполне закономерный в данной ситуации вопрос:
-Как тебя зовут?
-Генрих, миледи. Я старший сын графа Арльского, -ответил молодой человек, поклонившись прекрасной даме. Вообще, его учили, что незнакомых людей принято представлять друг другу... но тон голоса незнакомки был таковым, что он поспешил послушно ответить. -Отец взял меня с собой встретить высоких гостей, что почтили вниманием наш турнир.
Турниры, рыцари, лошади... обо всем этом Генри мог говорить без остановки, однако сейчас белокурая дама решила прервать поток его красноречия, притянув к себе и одарив игривым поцелуем. После этого графский наследник ощутил что у него прямо-таки пылают уши, хоть это наверное было ужасно глупо?
-Оседлаешь для меня лошадь? -тоном не признающим возражений, приказала тем временем прелестная незнакомка, показав Генриху приготовленную для ее любимицы сбрую и дорогое дамское седло. -Раз уж ты тут, ты обязан слушаться моих просьб и выполнять их беспрекословно.
-Конечно, миледи... раз вы этого хотите.., -немного растерянно произнес Генри, но спорить с дамой конечно же не стал и ловко принялся за дело. Несколько минут спустя, гнедая кобыла была полностью оседлана, так что оставалось лишь вывести ее из конюшни и помочь ее владелице сесть в седло. -Если вы впервые в наших краях, я могу сопроводить вас... ведь в окрестностях Сент-Реми нетрудно заблудится, если вы не знаете местных дорог.
Итак, на глазах удивленного Артюра, его молодой господин вернулся в сопровождении очень красивой женщины, которой и помог усестся в дамское седло. После этого, Генрих уселся на своего коня и приказав оруженосцу оставаться на постоялом дворе, был таков, поехав следом за своей спутницей. Ее лошадь и правда была особенной - легконогой и быстрой словно ветер, так что они проскакали расстояние отделявшее деревушку от реки Маренн меньше чем за четверть часа. Именно здесь, на берегу когда-то находилась еще одна деревня - но после нескольких пожаров, жители решили покинуть ее, переселившись в Эрме и Сент-Реми, как говорится, от греха подальше. Со временем, обугленные развалины скрыл придорожный бурьян, так что на виду оставалась одна-единственная, неизвестно как уцелевшая хижина - здесь Генри и его сестра Анна частенько играли вместе, когда гостили у старого барона. И именно сюда резвые кони и вынесли двоих всадников после недолгой, но быстрой скачки...
-В детстве, я часто сбегал сюда, -улыбнулся Генрих, спешившись первым, чтобы помочь даме сойти с лошади. -А потом мне влетало от отца, но я все равно ни о чем не жалел. Здесь всегда было очень красиво и я воображал, что этот домишко мой замок, а я самый настоящий рыцарь.
Случайно или намеренно - но прекрасная незнакомка едва не споткнулась, оказавшись на твердой земле, так что Генриху пришлось крепче обнять ее, максимально близко притянув к себе. А в следующее мгновение, он осмелился поцеловать свою прелестную спутницу, благо что для этого нужно было лишь немного наклонить голову к ее лицу. И даже несмотря на то что юный рыцарь еще не успел овладеть искусством настоящего поцелуя, его прекрасная незнакомка не отстранилась от него...
-Я назвал вам свое имя... а вы мне свое еще нет..., -тихо шепнул даме Генрих, после того как этот воистину волшебный миг - когда их губы соприкоснулись - наконец закончился. -Вас не хватятся на постоялом дворе? Но по правде говоря, мне совершенно не хочется возвращаться туда...

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-02-12 21:22:30)

+1

5

[NIC]Eleanor [/NIC]
[STA]the Queen[/STA]
Молодой рыцарь показался Ее Величеству королеве очень милым и привлекательным юношей. Уверенна была, что девицы уже сейчас заглядываются на него, желая уличить хотя бы несколько мгновений его бесценного внимания, которым всецело обладала на данный момент Элеонора. Женщина довольно улыбнулась, услышав, что перед ней находился не кто-нибудь из челяди или из низшего сословия аристократов, а сам виконт. Впрочем, виконту будет весьма полезно общение с августейшей особой. И, конечно же, со своим сюзереном тоже. В любом случае, королева откровенно любовалась молодым человеком, что весьма ловко и умело выполнил ее просьбу – оседлал лошадь для нее вместо королевского конюшего, что наверняка еще где-то прохлаждался или отходил от вчерашней попойки, которую они устроили, по словам ее служанок, что с самого утра принесли свежие новости королеве, пока помогали ей собраться для продолжения пути. Однако, пожалуй, самым главным было то, как беспрекословно исполнял просьбу-приказ молодой виконт – он не сказал, что не обязан этого делать сам, как и не потребовал помощи от своего оруженосца. Так что, Ее Величество осталась весьма довольна тем, как ей попытались угодить. И заодно оценила все достоинства молодого человека, которыми она могла любоваться всего мгновением тому назад.
Генрих помог королеве забраться в седло, как только они вывели ее лошадь из конюшни. Все вокруг все еще были заняты какими-то праздными разговорами, и не особенно обращали свои взоры на конюшню, возле которой и находилась Элеонора с молодым рыцарем, что очень удачно предложил ей сопроводить ее на прогулке. Стало быть, он так и не понял, кто перед ним? Догадка об этом словно бы защекотала королеву, заставляя придумывать какую-то шалость ради собственного удовольствия и радости. Так что, уже спустя мгновение она решила, что ничего страшного не будет, если она примет столь любезное предложение от красивого юноши. А дальше? Кто знает, что будет ждать на них на тропах в этой местности.
- Я впервые в этих местностях – ты прав, поэтому будь добр, сопроводи меня, если догонишь, - произнесла Элеонор с долей какого-то давно покинувшего ее ребячества. Определенно, давно она не бывала под шкурой невинной овечки, но с легкостью заметила, как теперь смотрел на нее молодой рыцарь. В нем не читалось откровенное обожание, но интерес. Вполне возможно утверждать, что она завладела вниманием юного виконта, но уже спустя мгновение она надеялась заменить этот интерес чем-то более глубоким. Вот только получится ли это у нее?
В этом и была вся соль этой скачки, в которой она поторопилась обойти совсем немного местного мальчишку, прежде чем они не прибыли к какому-то, по всей видимости, особенному месту. Здесь была хижина, что не выглядела совсем уж заброшенной. И, если бы Генрих проявил себя больше во время поцелуя, то наверняка подумала бы, что он нарочно привел сюда, так сказать, с определенной целью.
Но, посмотрите на эти глаза? Они честны, и невинны… и прекрасны. В них утонет еще не одно девичье сердце, прежде чем сумеет догадаться, что такие мужчины не дарят своих сердец, но завладевают женскими.
- Что это за место такое? – поинтересовалась Элеонор, прежде чем спешилась со своей лошади, и услышала короткую историю об этом месте. – Я вижу, ты парень рисковый – любишь рисковать и играть на нервах у своего бедного отца? – прежде чем она сделает еще один шаг, произносит Ее Величество с долей издевки. Она улыбается, глядя на темные кудри молодого человека, и совершенно внезапно для себя спотыкается, попадая прямиком в объятия рыцаря.
Генрих оказался хорошим учеником, и быстро воспользовался моментом, что лучше было и не придумать для поцелуя, который на этот раз сама Элеонор углубила, давая понять парню, как стоит целовать женщину, если она попадается тебе прямиком в руки.
- Меня зовут Элеонор, - отстранившись немного от него, и все еще раздумывая о том, что делать дальше, произносит королева. – Может быть, и хватятся? Какая разница, - пожала она плечами, прежде чем подарить еще один поцелуй молодому человеку. Такой же глубокий и длительный, как предыдущий. Но, на этот раз она поймала ладонь своего молодого кавалера, уложив ее повыше своей талии, которой так благочестиво держался виконт. Как бы там ни было, а она собиралась показать, что благочестию порой нет места в светской жизни. И особенно рядом с женщиной, которая находится в твоих руках. Более того, всего пара движений руки, и она слегка обнажает ее, давая почувствовать ему мягкость кожи и не только…
- Я тебе нравлюсь, Генри? – спросила она, держа ладонь парня на своем сердце. – Скажи мне что-нибудь приятное на ушко? – добавила она, наклонившись вперед, чтобы выслушать милейших слов в свой адрес. И пока Генрих шепчет приятные слова ей на ухо, женщина не в силах удержаться от соблазна, и скользит ладонью чуть ниже благочестивых рамок. – Покажешь мне дом изнутри? Или он для совершенно особенных людей, и мне нельзя? – с долей коварства произносит женщина, прежде чем ее молодой рыцарь решится, выполнить ее просьбу или нет. В любом случае, она не была готова отступать сейчас, словно кот, начавший выжидать свою мышку.

Отредактировано Tony Danziger (2017-02-12 12:39:54)

+1

6

[NIC]Henry[/NIC]
[/LZ1]
Страстные поцелуи белокурой красавицы не могли не пленить юного наследника графа Арльского... тем более что нечто подобное он делал впервые и его буквально захлестнула волна необычайно приятных ощущений. Эта прекрасная женщина посчитала его достойным своей благосклонности - и на месте юного Генриха от подобного мог отказаться только полнейший дурак...
Когда прелестная незнакомка неловко споткнулась, теснее прижавшись к молодому человеку, он конечно же не упустил возможности поцеловать ее вновь - и на этот раз, прикосновение губ было намного более долгим и менее целомудренным. Леди была прекрасной учительницей, а ее ученик старательным и что немаловажно - весьма ласковым и нежным, что не могло не понравится ей.
-Вы очень нравитесь мне, миледи, -послушно ответил Генрих, притянув свою драгоценную награду еще ближе к себе и не упустив возможности поцеловать ее в шею. -Я никогда не видел дамы прекраснее вас... и если вы хотите взглянуть на этот дом, я с радостью покажу вам его. Но там нет ничего особенного...
Позабыв о лошадях, на время получивших полную свободу, Генри направился следом за Элеонор в небольшую хижину, где царил полумрак из-за того что окошки были закрыты давно уже покосившимися ставнями. Наследник графа уже хотел было рассказать своей даме о том как весело проводил здесь время вместе с Анной - они воображали, будто находятся в своем собственном замке и придумывали великое множество веселых игр. Правда потом, видя испачканное глиной платье своей дочери, графиня очень сердилась, так что Генриху нередко влетало от нее по первое число.
-Я уже и забыл о том как здесь тихо и спокойно, -начал было свой рассказ Генри, но увидев что Элеонор принялась расстегивать кожаные ремешки, державшие его латный нагрудник, осекся на полуслове. -Миледи... что вы делаете?
Хитро улыбнувшись, коварная соблазнительница закрыла своей невинной жертве рот очередным жарким поцелуем, попутно успев не только расстегнуть ремни нагрудника, но и взяться за пуговицы его новенького бархатного дублета. Спустя еще мгновение, Элеонор сделала пару шагов назад, потянув за собой Генриха, до тех пор пока не оказалась возле глинобитной стенки жалкой лачуги. Он послушно направился следом и обнял свою прекрасную незнакомку, вновь прильнув к ее губам, а когда отстранился, то она шепнула ему на ухо, что пора уже помочь ей избавится от слишком тесного платья...
-Хорошо... боже, как же много здесь завязок.., -выдал неопытный герой-любовник, чем насмешил Элеонор. Справившись наконец с платьем и опустив его вниз, Генрих чередой нежных поцелуев покрыл нежную кожу шеи своей дамы. -Вы так красивы, миледи...
Выслушав эти робкие комплименты в свой адрес, Элеонор взяла "дело" в свои руки, избавив мальчишку от дублета и стянув с него нижнюю белую рубашку. Постоянные занятия с оружием на свежем воздухе и поездки верхом, сделали Генриха крепким и гибким, так что искушенная в вопросах любви дама осталась довольна видом его молодого тела. Целуя его, она провела своей ладонью по груди Генри до живота и не остановившись на этом, скользнула ею еще ниже, заставив его шумно выдохнуть после весьма провокационных прикосновений. Элеонор приходилось торопится - ведь ее внезапный кавалер был совершенно прав и ее могли хватится и испортить все удовольствие. Так что распалив мальчишку, королева помогла ему соединится с ней, направляя и поощряя его ласковыми словами и новыми поцелуями. Ну а для юного Генриха в тот самый момент перестал существовать и перевернулся с ног на голову этот свет... ведь целая лавина совершенно новых и необыкновенных ощущений поглотила его с головой, едва только он осторожно начал движение навстречу своей необыкновенной возлюбленной...
...и после финала, Генри не торопился отстранится от Элеонор, не расслышав поначалу окрики что раздались за окошком лачужки. Его пассия отреагировала куда быстрее, подняв свое платье и принявшись приводить себя в порядок - Генрих же одевался словно по наитию, все еще будучи во власти пережитого минуту назад.
Ну а потом, в жалком домишке появился один из баронов королевской свиты - и к удивлению Генриха почтительно поклонился Элеонор, делая вид что не заметил того что она почти раздета. Молодой человек не понимал что происходит, пока незваный гость не произнес следующее - при этом принявшись ловко помогать белокурой соблазнительнице вновь зашнуровать ее платье.
-Ваш супруг уже несколько раз спрашивал о вас, Ваше Величество, -произнес барон, весьма быстро справившись со своей задачей и затем поцеловав руку Элеонор. -Если бы не ваша лошадь, мы ни за что не отыскали бы вас... давайте вернемся, пока король не потерял терпение?
Далее последовала реплика в сторону Генриха - взглянув на его латный нагрудник, валявшийся на земляном полу убогой лачуги, вельможа не мог отказать себе в удовольствии съязвить в сторону молодого поклонника Ее Величества.
-Вам я бы тоже советовал вернутся к вашему отцу, виконт. И... не особенно болтать о том что произошло.
Еще минуту спустя, мужчина увел Элеонор, а Генрих остался один, ощущая себя полнейшим дураком... Но делать было нечего и пришлось одеться и кое-как вернув свои латы на место, ехать на постоялый двор. И нетрудно догадаться, что граф Арльский был рассержен узнав что его сын неожиданно уехал вместе с какой-то женщиной... но помня о высоких гостях, Гийом не стал устраивать сыну головомойку, пообещав поговорить с ним позже.
Ну а что же король?
Узнав о том что жена неожиданно куда-то пропала, он без особого труда догадался, что ее вновь потянуло на приключения. Честно говоря, Луи не мог понять чего же не хватает Элеонор...? У нее было двое прекрасных детей и корона - то чего нет у многих женщин и казалось бы, можно жить да радоваться... Однако королеве Арелата всего этого было явно мало и она жить не могла без мужского внимания, то и дело заводя новые интрижки. Последний раз был в столице королевства, притом король буквально застукал неверную супругу с одним из рыцарей своей свиты в старой книжной. Любовника жены он спешно отправил в действующую армию, а упрямицу Элеонор на несколько дней посадил под замок... пока не пришло приглашение графа де Арля посетить его турнир.
-Боюсь что Его величество очень рассержен, миледи, -произнес сопровождавший королеву барон, прежде чем откланяться. Этот мужчина тоже не так давно был предметом интереса Элеонор - назовем это так - и поэтому не собирался рассказывать о том что видел в хижине на берегу. -Я надеюсь что вам удастся успокоить его.
Когда жена появилась на пороге гостевой спальни, король тяжко вздохнул - ее довольный вид говорил сам за себя. И пусть ему не доложили о чем-то таком, он прекрасно понял, что она успела добиться своего и найти себе веселых развлечений. В этом можно было не сомневаться...
-Где вы были? -холодно поинтересовался Луи у своей жены. -Кажется вы забыли наш недавний разговор?

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-02-12 21:23:10)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » Беладонна: за границей — красивая женщина. У нас — смертельный яд.