vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Только женщина сможет понять женщину.

Только женщина сможет понять женщину.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Кэллах МакКон и Анна Донато.
Место: кафе "Лидо".
Время: конец сентября 2011 года.
Время суток: день близится к концу, на часах половина восьмого.
Погодные условия: бабье лето, а значит, темло и безветренно.
О флештайме: что делать, если настойчивый поклонник не дает проходу? Что делать, если отделаться от него невозможно, хотя так хочется посидеть в тишине за чашкой чая? Все верно. Обратиться за помощью. Женщина всегда поймет женщину, так вышло и в этот раз.

+1

2

Внешний вид.

Темно-синие прямые джинсы, белая майка-алкоголичка, на ногах балетки. Имеется пара браслетов-обручей на каждой руке. Волосы забраны в пучок. Макияж отсутствует.

Странный тип прицепился к ней еще на улице. И какого черта, спрашивается? В потертых джинсах, майке-алкоголичке, неприметных балетках и с небрежным пучком на голове, Кэллах ну ни разу не напоминала девушку с обложки. Впрочем, может в этом и было дело? Мол, красотка начнет ломаться, а эта серая мышь уж точно растает на первом же комплименте. Вот только промашка вышла: мышь отчего-то таять даже и не думала. «Крепись, спасение уже близко! Еще чуть-чуть и этот кретин станет всего лишь неприятным воспоминанием». Самовнушение такое самовнушение. Подходя к двери кафе "Лидо" , Кэл наивно полагала, что навязчивый тип не проследует за ней внутрь, но не тут то было.
- Хей! Извини, я забыл мой номер телефона. Ты свой не одолжишь? Пикаперы. Выпуск осень 2011! Да гореть вашим наставникам в аду на подсолнечном масле! Они на таких вот дураках деньги зарабатывают, а женщинам потом мучайся и нервы свои трать. И ведь им не втолкуешь, что нет, ты мне не нравишься. Сэнсэи пикаперского дела прочно вбивают в головы своих юных падаванов одну нерушимую истину: нет - это всего лишь завуалированное да! Нужно лишь проявить настойчивость, и тогда вам ответят согласием. А кто согласия не добился, тот просто тряпка и был недостаточно настойчив. Такие дела.
- Дайте мне шанс! Всего одна чашечка кофе, - слащаво улыбаясь, пролепетал рыба-прилипала обгоняя МакКон. Почему именно рыба? Из-за глаз. Таких мутных, без тени интеллекта или хотя бы задатков оного. Ей пришлось остановиться. Говоря на чистоту, единственным, что Кэл сейчас хотелось ему дать, был пинок. Добротный такой, желательно с разбега, ну или с разворота, в фирменном стиле Чака Норриса. Но бить людей нехорошо и уголовно наказуемо, поэтому сие желание, каким бы соблазнительным оно не было, пришлось запрятать в самый дальний угол подсознания, так и оставив его неудовлетворенным.
- Я Вам уже сказала, что у меня здесь назначена встреча. Идите куда шли, - избегая зрительного контакта с преследователем, совершенно бесцветным голосом пробубнила Кэллах. По всему было видно, что нервы у нее на пределе. Этакий яркий пример пассивной агрессивности. Нет, ну почему всякие законченные придурки вечно лезут именно к МакКон? Карма у нее такая дурная что ли? Хоть в Тибет езжай, грехи замаливать, ей Богу. Между тем мужчина, кажется, не поверил в ее слова касательно назначенного здесь свидания. Ну еще бы! Его наверняка уже столько раз отшивали, что он успел наизусть выучить все возможные отмазки.
- Да брось, ты просто пытаешься меня обмануть. К тому же, я могу быть третьим, - последовало подмигивание и жутко похабная ухмылка. - Знаешь, как говорят, третий не лишний, третий - запасной.
- Вот и оставайся в запасе! - бросив на горе-Казанову сердитый взгляд, процедила сквозь зубы Кэллах. Ее терпение уже подходило к тому рубежу, за которым здравый смысл отключался и бразды правления полностью отдавались на откуп ярости. И тут, о чудо, взгляд Эйс зацепился за красивую девушку, сидящую за столиком возле окна всего в паре метров от них. План дальнейших действий созрел в голове МакКон моментально.
- Здравствуй, mon amie. Прости, что опоздала. Ты не слишком долго ждешь? - приземлившись на стул напротив незнакомки, Кэл выдавила из себя виноватую улыбку. Не хорошо, конечно, вот так навязываться совершенно незнакомому тебе человеку, но что еще было делать? Кэллах решила поставить на женскую солидарность и теперь оставалось лишь ждать, сыграет ли ставка? В случае, если незнакомка не подыграет ей, МакКон будет выглядет круглой идиоткой - факт. Но кто не рискует, тот в нашем случае идет на свидание с законченным кретином или сидит в тюрьме за нанесение ему тяжких телесный увечий. Так что игра стоила свеч.

+1

3

Внешний вид: платье

http://s1.uploads.ru/i/KIx72.jpg

- Рэй, тебе обязательно было решать дела здесь? - Анна недовольно сложила руки на коленях ии уставилась на молодого чернокожего парня, который сидел напротив. Был он каким-то наркоторговцем, подрабатывал курьером, таскал туда-сюда корреспонденцию мафии, в общем, хороший был парень. Сейчас ему понадобилось передать Витторе какой-то пакет, но муж, как неуловимый мститель, снова укатил на историческую родину. Анна же не могла отказать себе в удовольствии прогуляться, поэтому и приехала в место, которое назвал Рэй. И что увидела? Бистро, каких по всему Сакраменто аки грибов после дождя - шумное и неспокойное место. И ведь возмущалась Анна вовсе не потому, что ей не нравилось это кафе, напротив, место было неплохим для больших компаний, но почему же, когда есть возможность поговорить в закрытом месте вроде шикарной мужниной "Плазы", Рэй притащил ее сюда?
- Я подумал - неприметное место, - виновато развел руками парень и полез в сумку, что висела на его плече. Анна подняла брови и шикнула на него:
- Что, прямо тут и сейчас? Лучше передай мне бумаги в пакете.
Рэй кивнул и принялся шебуршать полиэтиленовым пакетом, пытаясь уместить в нем конверт поудобнее. Анна откинула каштановые волосы назад, облокотилась на спинку, отпила немного горячего кофе и принялась разглядывать своего спутника. С Рэем они познакомились около двух лет назад, он тогда подсказал ей, как выйти к старой ратуше - Анна все еще немного путалась в устройстве Сакраменто. С тех пор они и общались, приятельствовали, хотя муж не одобрил бы якшания Анны с наркоторговцами.
Рэй тем временем выложил на стол пакет, черный и непрозрачный, перегнулся через столик, коснулся волос Анны:
- Мне пора. Нельзя задерживаться, - легкий поцелуй на щеке, а потом Рэй уже идет к выходу. Белая майка туго обтягивает его торс, он оглядывается и машет рукой на прощание. Анна фыркает и снова берет чашку в руки. Кофе тут хорош, как ни странно, для сравнительно дешевого заведения, так что Анна заказывает себе еще чашечку, а потом, скосив глаза, смотрит на папку. Что там, интересно?
Через полчаса Анна оторвалась от изучения документов, чтобы допить четвертую чашку кофе и удивленно присвистнуть. Оказывается, Витторе купил дом в Сиднее, а Анне и не сказал. Может, это подарок к дню рождения? Но ведь тот самый день только в январе...
- Ты не слишком долго ждешь?
Анна удивленно подняла голову. Она никого не ждала.
Прямо перед ней сидела девушка, очень симпатичная, с красивыми скулами, и виновато улыбалась. На ее руках покачивались браслеты, было видно, что несмотря на простоту вещей, они недешевые.
- Я...
Из-за спины девушки показался парень в драных джинсах и с потухшим взором. Он взирал на незнакомку весьма плотоядно, и Анна даже поморщилась от откровенности его взглядов. Кажется, она поняла, почему девушка уселась за столик к незнакомому человеку: парень ее конкретно достал. В голове тут же созрело решение:
- О нет, дорогая, порядок, я пока документы смотрела, - кивок на папку, которую Анна, впрочем, уже захлопнула, - Не хочешь его-нибудь выпить? Как ни странно, кофе тут хорош.
Потом Анна сердито зыркнула на парня. При всей своей очень даже обаятельной внешности, посмотрим же правде в глаза, чего лукавить? - Анна умела быть холодной с посторонними, и даже внушать им неприязнь.
- Чего Вам, молодой человек? Мы с подругой заняты, не видите разве?
Парень поднял руки, признавая свое поражение, и отошел на пару шагов, а потом и вовсе скрылся за кассами. Анна тепло улыбнулась незнакомке.

+1

4

Незнакомка удивилась, а Кэллах застыла словно олень в свете фар несущегося на него автомобиля. Теперь, когда она смогла разглядеть свою якобы «подругу» вблизи, ее уверенность в успехе сего предприятия заметно уменьшилась. Почему? Девушка оказалась не только очень красивой, но еще и явно не простой. В том плане, что средний класс – это точно не ее планка. Одежда, украшения, манера держаться – все в ней говорило о том, что она принадлежит к высшему обществу. «И что такая особа могла забыть в этом обычном кафе?» Почему-то в сознании МакКон сразу же всплыли сцены из разных фильмов, где такие вот прелестницы встречались в заведениях подобного типа со своими любовниками, дабы не наткнуться случайно на кого-то из знакомых во время адюльтера. «Черт, она сейчас точно меня пошлет».
Если бы взгляд мог говорить, то глаза Кэл в этот момент сбивчиво тараторили бы что-то вроде: «простите, извините, это как-то само получилось». Вот правда, какое она имела право вмешивать постороннего человека в решение своих проблем? Ну что за бред? Ей же не пять лет, в конце концов! Пора бы уже научиться справляться с подобными ситуациями самостоятельно. Солгала бы лучше, что замужем за боксером, который всего неделя как вышел из психушки, где его лечили от повышенной агрессивности и необоснованной ревности. Ну да ладно, поздно пить боржоми, когда почки отказали.
Между тем фортуна сжалилась над МакКон и красавица подыграла ей. Причем сделала это настолько убедительно, что у Кэл закралось подозрение, а не актриса ли она? Впрочем, сейчас это не имело особого значения, главное - надоеда наконец-таки отстал. На всякий случай дождавшись пока он покинет кафе, Кэллах облегченно выдохнула и с благодарностью взглянула на свою спасительницу.
- Спасибо Вам огромное! – Что уж говорить, МакКон на самом деле была очень признательна сей роскошной девушке, что проявила благородство и не оставила ее на растерзание недоделанному Дон Жуану. – И простите, что я так беспардонно к Вам подсела. Но видят Боги, этот тип меня ужасно достал! – на миг глаза девушки полыхнули яростью. Навязчивые люди всегда вызывали в ней бурные негативные эмоции. Хотя конкретно в данный момент она сама была ничем не лучше их.
- Давайте я вас чем-нибудь угощу в знак благодарности. Здесь действительно хороший кофе или вы это ради красного словца сказали? – выискивая взглядом официанта, МакКон вдруг осеклась. – Ой, простите. Я Вас, наверное, от важных дел отвлекаю? Ей вспомнились папки, что девушка по-прежнему держала в руках. Кэллах всегда плохо чувствовала грань между безразличием и навязчивостью. Не желая быть навязчивой, она часто казалась окружающим высокомерной и отстраненной. Желая же отделаться от подобной репутации, Кэл и впрямь могла становиться обузой. Ну что поделать, если ты от рождения не умеешь чувствовать «золотую середину», вечно балансируя на гранях разных крайностей? Так и живем. 
- Я могу пересесть за другой столик и угостить вас оттуда. Просто мне правда хочется как-нибудь Вас отблагодарить.  Наконец замолчав, МакКон воззрилась на незнакомку, ожидая ее дальнейшей реакции. «Надеюсь, она сейчас не думает, кто бы меня теперь от этой ненормальной спас?»

+1

5

Анна сложила руки на столе и приветливо улыбнулась незнакомке. Понимаете, Донато сегодня никаких приключений не ждала, сейчас она бы мирно допила кофе и поехала звонить мужу, мол, милый, так и так. откуда дом-то? Но, по правде сказать, уже три дня, с тех пор, как уехал Витторе, Анне было очень скучно. В жизни не происходило ровным счетом ничего, в салоне делать было нечего, из "Роял Плазы" ее постоянно выгоняли: "Миссис, ну что Вы, в самом деле, погода отличная, сходите, погуляйте!".
А тут внезапно новое знакомство: девушка выглядела очень хорошо, весьма симпатичная, скуластая, с большими глазами,  видно, что не проходимка какая-нибудь. Так отчего же не познакомиться?
- Ну что Вы, - отмахнулась Анна, широко улыбаясь, - Вы ни капли мне не помешали, а Вам нужны была помощь. Я понимаю, какими приставучими иногда бывают ухажеры.
Она подмигнула девушке, отодвинула папку подальше и снова взяла в руки чашку кофе. Чашка была пуста - Анна осушила ее одним глотком перед тем, как отшить навязчивого кавалера.
- Кофе здесь и правда прекрасный, - удивленно сообщила Анна, - Хотя вроде бы это кофе-машина.
Она отставила пустую чашку и замахала руками:
- И не думайте даже. Не нужно ничем меня угощать, лучше посидите со мной. К сожалению, у меня нет никаких планов на ближайшее время, а сидеть одной очень скучно.
Анна расплылась в улыбке, потом увидела проходящую мимо официантку и махнула ей рукой. девушка в белом передничке приблизилась, и Анна попросила себе еще кофе. Потом посмотрела на свою спутницу вопросительно, мол, заказывайте, пока она не ушла.
Когда новая знакомка определилась с заказом, официантка, кратко кивнув, отошла. Анна сложила руки на папке, внимательно посмотрела на девушку напротив.
- Думаю, есть резон познакомиться? - поинтересовалась Донато. А ведь и правда, если у девушки не окажется никаких дел, и они смогут посидеть вот тут вдвоем, стоит хотя бы узнать имена друг друга. Поэтому Анна протянула через столик руку и представилась:
- Анна Донато.
Лицо девушки, кстати, поражающее своей незаурядностью, было чем-то знакомо Анне. Может быть, она захаживала в салон? Или была частой посетительницей "Плазы"? Или они пересекались на каких-то вечеринках, а может, по работе? В любом случае, Анна смотрела на новую знакомку и ждала ее имени, чтобы понять наконец - откуда она могла знать ее.

+1

6

Кэллах кивнула и улыбнулась в ответ на реплику спасительницы касательно ухажеров.
- Думаю, Вы могли бы написать об этом трактат. Боюсь показаться до ужаса банальной, но когда где-то там, - взгляд МакКон метнулся к потолку, а затем вновь вернулся к незнакомке. Разумеется, она намекала на небо, но, увы и ах, его от них отделяла крыша и множество этажей, - раздавали красоту, Вы явно стояли в самом начале очереди. Уж такая девушка точно знала, какими надоедливыми могут быть случайные и не очень случайные поклонники. Иногда, признаться, Кэл самой хотелось оказаться на месте человека с такой вот яркой внешностью. Почувствовать каково это, когда на тебя оглядываются и откровенно таращатся не в силах отвести взгляд. С одной стороны это льстит, безусловно, но с другой… «Даруй мне Боги такой экстерьер, я бы с ума сошла от паранойи, что все общаются со мной только из-за привлекательной внешности. Ну и с десяток другой навязчивых ухажеров уже прибила бы, как пить дать. Попала бы за это в тюрьму, а там…». Один из самых больших страхов девушки вновь дал о себе знать. Видеть себя со стороны Кэллах сейчас не могла, но была готова биться об заклад, что побледнела. «Дыши глубже, никто пока тебя не арестовывает». Внутренний голос звучал в голове с интонациями типичного психолога: мягко, уважительно, раздражающе по-доброму. Все-таки неспроста кому-то что-то дается, а кому-то нет. Пожалуй, для МакКон столь привлекательная внешность обернулась бы непосильной ношей. Каждому по возможностям и каждому по потребностям, как говорится.
Кое-как вытащив себя из пучин самокопания, Эйс вновь попыталась ухватиться за нить завязавшейся с незнакомкой беседы. «Ах да, кофе…»
- Машины скоро во многом нас обойдут. Остается надеяться, что сценарий Матрицы не повторится в реальности, - лишь к концу фразы Кэл осознала, что ее явно несет не в те степи. «Брось, женщина! Ты тут не с Пандой о всякой ерунде разговариваешь. Еще бы одну из теорий Гомера Симпсона о будущем в пример привела, в самом деле!» Странное ощущение. Обычно Кэллах не терялась даже перед сильными мира сего, лениво демонстрируя им свое флегматичное пренебрежение, а иногда и вовсе откровенно хамя. Ну, день там не задался, голова болит, а какой-то самовлюбленный тюфяк пытается ей что-то доказать. Как уж тут сдержишься? Не распинаться же Кэл перед такими людьми в любезностях. Впрочем, даже с вежливыми индивидуумами она не часто церемонилась. А тут…Да уж, эта девушка ее действительно очаровала.
- Даже так? – услышав, что у спасительницы нет никаких планов, МакКон улыбнулась и, кажется, наконец-то расслабилась. Вскоре возле их столика оказалась официантка. Кэллах не стала особо задумываться над заказом и попросила первое, что пришло ей в голову, а именно: кофе американо.
Как только официантка отошла, пришло время самого логичного действа для двух незнакомок - знакомства.
- Да, - Кэл уверенно кивнула. – Резон, несомненно, есть. «Да что ж меня кидает из огня да в полымя. То съезжаю на тему подростков-гиков, то веду себя как степенная шестидесятилетняя матрона». Девушка назвалась и протянула МакКон руку. Имя оказалось ей под стать – не вычурное, мелодичное. Такие имена всегда нравятся, ибо они приятны на слух.
- А меня зовут Кэллах. Кэллах МакКон, - пожав Анне руку, Эйс в очередной раз улыбнулась, - «Да я сегодня уже норму по улыбкам на неделю выполнила. Хотя нет, даже на месяц», - и продолжила. – Но знакомые и друзья обычно зовут меня Кэл. А то в полном варианте мое имя больше на арабское ругательство похоже. Кстати о странах…
- Простите мне мое любопытство, Анна. Судя по вашей фамилии вы - итальянка? В этот момент вернулась официантка с подносом и, изящно опустив две чашки с бодрящим напитком на стол, удалилась.
- Честно говоря, я даже не знаю, зачем это спросила. Просто вы чем-то на Орнеллу Мути похожи. «Заткнись лучше! Вон, кофе принесли, пей и помалкивай!» Кэллах хоть и не часто, но все же слушала свой внутренний голос. Наконец замолчав, она поднесла чашку к губам и сделала небольшой глоток, так сказать для ознакомления. «Хм, а Анна права, кофе у них действительно хороший».

+1

7

Анна улыбнулась. Не то, что бы ей было неприятно то, что говорила новая знакомая, напротив, кому не понравится слушать комплименты в свой адрес, просто все это было немного не так, как представляла себе новая знакомка.
- Вы меня смутили, - Анна прижала руку к губам, - Знаете, это как в анекдоте: "Как у такой красивой девушки нет парня? - Его муж убил!". У меня не так уж много поклонников, а вот к Вам даже на улицах цепляются, - Анна подмигнула.
- Остается надеяться, что сценарий Матрицы не повторится в реальности.
Донато как раз пихала в сумку папку, когда эти слова достигли ее ушей. Женщина прикусила губу и сдавленно хихикнула, потому что Матрица - ее любимый фильм, помнится, они с Джоном раскидали по всему дому попкорн - "куда веселее смотреть кино на огромном домашнем кинотеатре", сказал тогда Джон, но Анна подозревала, это только потому, что он смог растянуться на диване и спокойно пить пиво. Самой Донато пришлось ютиться на полу, вот оно - равноправие.
- А мне бы хотелось побегать с автоматом в латексном костюме, - ухмыльнулась Анна, возвращаясь в привычное положение и отдуваясь.
Официантка принесла заказанный кофе - новой знакомой американо, Анне - черный эспрессо без сахара. Согласитесь, сыпать в кофе сахар - это как запивать водку - такой же ужас. Анна сделала глоток напитка и расцвела улыбкой: ну какой прекрасный кофе! Помнится, дома, в Италии, неподалеку от площади Санторо была кофеенка. Кофе там варили на песке, в горячей джезве, и это просто была амброзия, напиток богов. Кофе из "Лидо", конечно, не сравнится с кофе из Италии, но очень и очень похож.
- Кэллах МакКон.
- Очень приятно, - Анна крепко пожала руку Кэллах, потом спросила, - А я могу называть Вас Кэл?
На слова об арабском ругательстве Анна улыбнулась:
- Знаете, у меня есть один, хм, знакомый, его зовут Хабиб, так вот, можно спросить у него, есть ли такое ругательство. По-моему, Ваше имя очень необычное, и очень Вам подходит. Загадочно звучит - Кэллах, вот прямо Ваше, знаете, бывает так иногда - видишь человека и понимаешь: его должны звать именно так.
Да заткнись же ты! Анна прихлопнула рот ладошкой и улыбнулась - сколько не учи себя, что американцы не так любят поболтать, как итальянцы, а страстная натура вылезет там, где ее не ждешь. Тем больше было удивление Анны, когда Кэллах предположила, что Анна итальянка.
- Да, - кивнула совершенно очарованная Донато, - Верно, я итальянка. И Вы, честное слово, первая, кто за восемь лет понял это с первых секунд общения. Неужто так похожа? - она лукаво усмехнулась, потерла локоть и призналась, - Ну Вы меня совсем комплиментами завалили. Орнелла чудесна, и я бы хотела быть на нее похожей, дай бог, чтобы Вам и правда почудилось, что я на нее похожа.
Анна развела руками и рассмеялась. Эта девушка определенно нравилась Донато. Воспитанная, общительная, а главное - красивая той необычной красотой, которую может понять не каждый, но ценитель обернется вслед на улице и еще несколько минут постоит завороженный. Анна к таким ценителям себя смела причислить, поэтому постоянно смотрела в лицо Кэл, все любовалась высокими скулами, четким, греческим профилем, точно очерченными губами... Нет, не подумайте, Анна - гетеро!
- А где Вы работаете? - спросила Донато, вновь пригубив кофе, - Честно сказать, Вы очень похожи на изящную скульптуру... не книги продаете, нет?

+1

8

Игра стоит
В архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Только женщина сможет понять женщину.