Вверх Вниз
+14°C дождь
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Мир никуда не денется, сколько ни кури.

Мир никуда не денется, сколько ни кури.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Rick Cunningham, Ruth Oscar Hansen
Место: бар "Бешеный Койот"
Дата: 15 июня 2012
Время суток: 22.15+, ночь
Погодные условия: томная жара, душный и затхлый воздух, чистое небо и маленький романтичный кусочек луны.  :love:
О флештайме: если наркобарон встретит постоянного клиента и захочет с ним накидаться в хлам - не обязательно тратить ничьи денюжки. Главное - просто найти какого-нибудь хиленького диллера, коих у нас в городе, естественно, дофига, и просто одолжить незаметно пару дорожек на двоих. В принципе, встретившись в баре с символичным названием, Рик и Рут так и поступили. Только целью у девушки, она же у нас по таким делам, оказался немного не хиленький и прощающий все парень, а такой подкачанный загорелый мужчинка. И пришлось с ним разобраться немного. А там и еще один, глядишь. В общем, наркобарон и шлюха выходят на охоту!

+1

2

- Я маленькая лошадка и мне живется не сладко, - в кои-то веки спеть такую душевную песню про свой богатый внутренний мир хотя бы у себя в голове - это уже большой прогресс на пути к маленьким достижениям исправления своей отчужденности.
На самом деле то, что все люди хотят и любят петь - это самая огромная ошибка, которую могло бы допустить человечество! Ведь все любят наркотики, должен был бы сказать я, но не буду, ведь вообще меня колышит ветер, я тростник.
Вот так, идя в банановой одежке и подпевая старой доброй песенкой про лошадку, торгующую наркотиками, в такт своим шагам, Рик Каннингем направлялся туда, куда, как говорится, глаза глядят. Глядели они не очень-то далеко, потому что смеркалось. Смеркалось, а, значит, пришла пора выходить на охоту ночным бабочкам и наркобаранам, которые, как известно, шляются то там, то сям, толкая свой товар в руки даже полицаям и нещадно палясь. Какое смешное слово "палясь". Похоже на перековерканное гениальным русским человеком английское слово palace. Но, по сути, это не имеет никакого значения для того парня на другой стороне улицы, которого с шумом, криками "Я невиновен!" и активной жестикуляцией всеми частями тела, доблестная полиция засовывала в свою машину, чтобы повести в участок. Естественно, когда вокруг так и летела трава со случайно открывшегося пакетика, можно сделать вывод, что это Наркобаран обыкновенный. Вообще, как я считаю, таких людей нужно посадить в ракету и отправить на луну ради освоения тамошнего промышленного рынка.
- Правильно, всех дибилов в одну камеру. - Канн улыбнулся и поправил пиджак, продолжая свой путь, полный гордости и уверенности в себе.
Было слишком душно для того, чтобы долго гулять на этом несвежем воздухе, но слишком рано, чтобы завалиться домой и положить свою попу под кондиционер. Поэтому стоило пройтись куда-то туда, где можно спокойно отдохнуть. Благо, работа наркоторговца имеет очень мягкий график - когда хочешь, тогда и работаешь, а когда не хочешь - идешь и криком желаешь Блек Джека и шлюх. Даешь семантику будням! Близ лежащие дворы уже постепенно наполнялись криками пьяных мужиков и молодых людей, которые что-то активно выкрикивали друг другу. Вот хорошо бы, если хотя бы на гитарках играли. Или, допустим, песенки пели. Так они ж если и поют, то такое похабное, что уши вянут совсем и все детородные органы тоже прекращают быть способными к действию. Вообще, эти песни призваны повышать половой интерес, или я в чем-то ошибаюсь? Просто это исполнение, ах это исполнение! Расстрелять. Однозначно, расстрелять.
В такие моменты хочется смыться подальше от приключений, потому что это, конечно, все хорошо и весело, но общаться с большой компанией пьяных, невменяемых и тупых мужланов - это не совсем те планы на "отпускной вечер", которые может желать себе даже настолько странный, или, выражаясь более экстравагантно, эксцентричный, человек. А самое ближайшее заведение, где можно было бы хотя бы помечтать о том, что в глубинке сарая заваляется кондиционер - был бар, на вывеске которого не горело больше половины букв. Зато девушка с большими сиськами на постере рядом - освещалась более, чем хорошо. Лампочки, наверное, каждый вечер натирали и меняли.
- Только гендели, только хардкор. - Рик толкнул дверь, она скрипнула и, кажется даже позвенела маленьким звоночком, но быстро заткнулась потому, что, видимо, тоже боялась всех тех, кто тут находился.
Вообще, обычно, в таких заведениях не ставят нормальные двери - жалко, их же выбьют через пару вечеров. А эта, вроде, еще ничего, стойкая такая. Возле входа сидел громила - явно ветеран умственного труда, - он посмотрел на Рика,почесал свой засаленый и потный лоб, и снова ушел в астрал. Или куда там уходят такие личности обычно?
Достаточно было просто закрыть глаза и вдохнуть этот воздух - застиранных рубашек, носков под сандалиями, женских духов со старого рынка, вылитых по полбанки на особь женского пола, запах дешевых сигарет и перегара, эту духоту, но полную расслабленность, - и понять, что надо валить отсюда, потому что приличному джентльмену в желтом костюме тут набьют морду. Вообще, про приличного джентльмена - это я, конечно, молодец, хорошо сказал. Ну а костюм, и правда, дорогой.
Возле барной стойки не было ни одно места, все громко заказывали дополнительную порцию пойла, снимали девушек на ночь или просто смотрели в свой стакан и плакали. Один, кажется, даже изливал душу стакану. И вот, среди этой тучи жуткого смрада, засветился маленький свет в конце тоннеля - его давняя знакомая Рут. Эта девочка еще та штучка, в принципе, настолько же одинока и настолько же необычна, как и он сам. Слишком разные точки зрения и настолько одинаковый похуизм на все происходящее и даже на тот факт, что происходящее может оказаться невыгодным для обоих, - делал их еще более похожими и приветливыми друг с другом. Это, конечно, вышел какой-то бред, но, к сожалению, по-другому про них и не скажешь. Рядом с Рут на стойке спал какой-то парень, обливая своей заспиртованной слюной все вокруг. Рик аккуратно перенес его на пол за метр или два от того места, куда собирался сесть.
- Какие люди и без охраны. А я маленькая лошадка, знаешь? - Канн даже не смотрел в сторону Рут, он знал, что она все равно услышит его, увидит или заметит как-то по-другому, так что не стоило махать ярко красным флагом перед ее носом, чтобы привлечь к себе внимание.
- Виски. - Каннингем поднял вверх указательный палец, что означало "одно" и продолжал рассматривать длинные ряды из муляжей бутылок.
Виски подали практически сразу, но Рик не спешил осушить стакан. Ему почему-то вдруг стало настолько интересно, что же творится там, в глубине души этого самого напитка, какие мысли, какие разводы ползают по его бесформенному телу, о чем оно плавает, когда прохлаждается в месте с красивыми, возможно, ледовыми цыпочками? Это, конечно, были абсолютно глупые мысли, но почему бы не посмотреть вглубь стакана, не понять суть мира сего или вообще не освежить свои знания о том, какого цвета бывает виски? Кстати, если бы зомби-бою подали несколько напитков приблизительно одного цвета - он всегда смог бы выделить из них виски. И в 9 случаях из 10 он был бы прав. Настолько любимый напиток - это как любимые носки. Уже точно знаешь, где там и какая зацепка, где немного потух цвет, а где еще остался свеженакрашенный лак какой-то дамочки. Носки - это вообще святое. Даже, думаю, некошерно сравнивать их с виски. Но все-таки. Он продолжал пялиться в стакан.

+1

3

Поворачиваешь голову. Картинка тормозит и плывет следом. Вверх, вниз взгляд. Все плывет, за предметами, за людьми остается след. Опять поворачиваешь, опять плывет. Словно размножаются на фантом, словно распадаются до бесконечности. Блекнут, теряют краски и исчезают. Или же собираются в одну целую яркую, нереально насыщенную картинку. И опять поворачиваю голову. Смотрю на пьяные рожи. От них воняет алкоголем. Пивом, водкой, коньяком, вином, сладкими коктейлями и прочим-прочим-прочим. А музыка бьет, я вижу каждую ноту, отдельную в воздухе. Они блекнут, теряются, растворяются так же как и странные фантомы. Мне они нравится. Эти призраки, которые блекнут теряют цвета и точно не понимаешь что с ними происходит. Ко мне кто-то разговаривает. Я выдуваю дым, даже не в окно. Я даже не знаю у кого я сейчас дома. И я уж тем более не знаю кто эти люди вокруг. Они курят так же как и я. Я смотрю на некоторые лица. Кто-то блаженно счастлив, кто-то пьян до бессознательного состояния. Воняет жаренной кукурузой и рвотой. Выдуваю дым, встаю. Меня хватают за руку и усаживают обратно. Резко оборачиваюсь. В глазах карусель и цветов бликов и нот. Выдергиваю руку. Или я сейчас быстро уйду, или я тут застряла до утра так точно. Но утром мы опять покурим и запах старой рвоты будет преследовать мою карусель еще с неделю точно. Быстро, или не быстро? Не знаю. Плыву, иду, лечу из этого притона, спускаюсь по лестнице. Спотыкаюсь, падаю. Считаю кувырком ступеньки одного из пролетом. Встаю, шатаюсь, жду пока остановится карусель и я сойду. Иду дальше, выхожу на улицу. Надолго ли этот круговорот и фантомы? О нет, не слишком то и на долго. Сворачиваю, иду в совсем-совсем второсортный бар. Сгоняю какую-то малолетнюю соску со стула у бара. Меня здесь знают. Более того меня здесь не цепляют. Смотрю на бармена. Сколько у меня здесь уже долг? Да понятия не имею. Заказываю водку. Мне не наливают. Сдвигаю плечами, беру стакан у соседа, выпиваю, возвращаю пустым на место. Ловлю возмущенный взгляд. Он не четкий какой-то этот хряк рядом. Размытый. Делаю вид, что его нет. Хочу еще. Мне опять не наливают. Сижу. В бар заходит еще один человек. Усаживается рядом на место того самого, у которого я стырила выпивку.  Теперь вокруг нас образовалось некоторое открытое пространство. Люди слегка…ээээ…побаивались Рика. Или же просто опасались. Опасались, к примеру, за свое психическое здоровье. Или возможно за будущее физическое. Да, он привлекает к себе внимание. Даже более чем привлекает. И далеко не из-за желтого костюма. И впервые встретив его на улицах сразу же…пугаешься. Но как то уж так сложилось, что мне боятся не пришлось. Мне плевать на тот момент было как он выглядит и кем он вообще есть. Пусть хоть черт из табакерки. У него был хмурый, а мне это и надо было. Так что первая встреча была такой же, как и с другими дилерами. И никаких дерганий и никаких разглядываний. Знаете, может быть это уж совсем-совсем показатель моей потерянности для общества и мира, но я заметила что именно с ним не то тогда, когда в руках был пакетик. Прозрела так сказать. Так вот. Сейчас мы вдвоем, как двое прокаженных сидели и не испытывали абсолютно никакого дискомфорта. Кстати рюмку из под водки уже убрали мыть. Притом в перчатках, с хлоркой и раза три. А может быть и вовсе выбросят. С чего бы? Да ходят гуляют слухи в некоторых местах, что у меня СПИД. При том давно гуляют и может быть кто-то тут явно ждет, когда я сдохну и перестану мусолить глаза. Маленькая лошадка. Как то он заговорил о том, что я единорог. Правда с чего эта тема про рогатое зверье началась я уже и не помню. Но тот треп меня не напрягал. Еще была выдвинута теория о том, что всех мифических зверей на самом деле когда-то привезли на нашу планету инопланетяне. А потом инопланетяне улетели и зверье так скучало, так страдало от гор и тоски, что просто взяло и сдохло. Вот так вот. Бармен больше всех сейчас жалел о том, что не может так же как и остальные отойти чуть подальше от нас двоих. И он совершенно не был рад. Что именно в его смену вышло такое удачное размещение планет. Хотя почему не мог? Стоило ему налить виски, как он взял и смылся куда-то в подсобку. Забавно все таки. Какими странными могут быть люди. Какими глупыми могут быть люди. Разве это не стадный инстинкт? Он то у меня отсутствует. Совершенно асоциальное существо.
- Есть че, лошадка?
Спрашиваю. Поворачиваю взгляд. Тени, фантомы, ноты и цвета уже не так плывут, а карусель почти не кружится. Есть че? Ну, явно же есть. Не может же быть чтоб не было. Да, у меня нету денег, но ведь я что-то придумаю, так? Всегда что-то придумываю. Так чем же сегодня отличается от всегда? Да ничем и не отличается. Кстати Рик один из тех немногих людей, которые вызывают у меня хотя бы какие-то эмоции. Скорее положительные даже. Вообще. Уникум, чеснслово.

+1

4

Продолжая втыкать в стакан, постепенно начинаешь видеть разные образы, в голову закрадываются какие-то мысли, даже появляется желание бросить это все к чертям собачьим, начать новую жизнь, без разврата, без алкоголя, без наркотиков. Отрастить себе длинную бороду и длинные волосы, которые вообще никогда не нужно будет расчесывать. Стать пастором, например, помогать бедным, отдавать деньги на лечение неизлечимо больных, ездить к детям в Африку и дарить им игрушки - немного другое счастье, ежели то, которое он предлагает людям сейчас. Прекратить связываться с мафией, например, только она никого и никогда от себя не отпускает. Или ты с ними, или тебя просто не существовало. Стереть с лица земли все упоминания о каком-то парне скелете - это, конечно, не настолько простая задача, как заставить всех поверить в несуществование шлюхи или бармена, но все-таки тоже не слишком трудная задача. Поэтому первый глоток виски, прошедший по горлу и разогревший грудную клетку, заставил сердце биться немного чаще, разгоняя проспиртованную порошковую кровь, а мысли вернуться в круговорот реалий. И в этот момент, когда по идее наставало время кривляния от горечи алкогольного напитка, Рика просветило вдруг, что не хочет он ничего менять. Естественно, не хочет, что за глупые мысли вообще? Это, пожалуй, то же самое, что мечтать о том, что у тебя когда-то будет рог и ты станешь радужным, милым, пушистым парнокопытным из сказочной страны. Какать бабочками и питаться радугой - это бы тоже был предел мечтаний, главное только впилить взгляд в правильный стакан.
- Не поверишь - я на мели. Вообще там только мелкотня осталась, но ну ее в жопу. Лучше уж ничего, чем такую херню употреблять. - Каннингем кинул взгляд на собеседницу.
В темном помещении было ровным счетом ничего не видно, но блестящие стеклянные глаза, расширенные так, что скоро Рут может стать лупоглазой няшей из аниме, было видно даже так. Вообще, освещение тут ни к черту, все слишком темно, невозможно разобрать даже, с кем ты говоришь, если случайно стать не с того ракурса. В конце бара какой-то молодой парень, сидя с бутылкой водки, видимо, русский, что-то активно писал. Нашел место, где заниматься научными трудами. И вообще, как он видит то, что он пишет? Тем более, под таким градусом. Парень заливался водкой, как чистой питьевой водой с утра после похмелья, и ни разу даже бровью не повел.
- Может, у него там вода какая или что? - Рик снова посмотрел в стакан и тут же осушил его до дна.
В этом нищебродном баре должны были бегать хоть какие-то маленькие диллеры, у которых можно что-то одолжить. Конечно, одолжить - это весьма относительно, а украсть - слишком грубо, все-таки интеллигентные люди собрались убиться в хлам. Канн обвел взглядом бар. Какая-то девчушка, абсолютно непалевно оглядываясь по сторонам, с дрожащими коленками, что-то всовывала в руку высокому костлявому парню с сигаретой в зубах. Они обменялись чем-то, девушка, как бабочка, быстро упорхнула от него подальше, изо всех вид стараясь не показывать, что ей до щема в попе страшно от того, что она только что сделала.
- Ты же у нас по части одалживания вещей у случайных прохожих? Вон, смотри, паренек стоит. У него есть то, что нам нужно. - Рик кивнул в сторону тощего парня.
Он стоял прямо под вывеской "У нас не курят", которая, видимо, служила просто местным декором, как у некоторых богачей - оленьи рога или головы, например. Просто сюда решили повесить табличку, такое-себе Сакраменто-стайл. Он поправил свои очки, засунул руки в карманы и продолжал стоять, медленно выдыхая дым, как маленький паровоз. Парень выглядел довольно солидно для человека, который толкает дурь в таком ущербном месте - костюмчик, очки, причесочка. Хотя какая кому была разница вообще, как он выглядел? Сейчас главное было - улететь в отрыв так, чтоб бесплатно и так, чтоб никто не заметил.
- Я бы не сказал, что он похож на простака. Вряд ли у него получиться слишком просто забрать что-то. Ведь, если он работает на мафию, то ему не поздоровиться даже от одного маленького пакетика. А, может, даже не от одного. Хотя какая нахуй разница? Я хочу сейчас то, что есть у него. У меня есть возможность это взять. Так почему мы до сих пор сидим тут и пялимся в этот дурацкий стакан? - Рик с силой толкнул стеклянный стакан в сторону, он проехался по барной стойке и остановился из-за столкновения с чьей-то волосатой рукой.
- Мне тебя тут подождать, единорожек? - Каннингем уже предчувствовал это сладкое чувство невесомости, легкую улыбку на губах, которую ты просто не чувствуешь и блаженство, которого нельзя достичь никакими другими способами.
Он снова оглядел стеллажи бутылок, вспомнив, что наркотики и алкоголь смешивать не желательно. А что тут такого? Ну остановится сердце, ну и что? Тут до ближайшей больницы сравнительно недалеко. Как он уже мог убедиться на примере Брук, там всегда есть кто-то, кто сможет хотя бы попытаться тебе помочь, если не будет совсем в пьяном угаре. А если и нет - то, в общем-то, ничего страшного. Только Хансен просила предупреждать, когда он будет собираться умирать, так что надо заранее достать телефон, настрочит смс-ку и потом просто отправить. Уверенность в том, что в предсмертных конвульсиях найдутся силы на то, чтобы нажать на кнопку, не покидала его. Может, это даже излишняя самоуверенность и глупость, но это будет хотя бы весело, потому что все равно он в это время будет рядом с Рут, и вместо того, чтобы сказать ей это в лицо и быть Капитаном Очевидностью, он воспользуется достижением современных высоких технологий и отправит ей маленькое смс-сообщение. Но это все потом, потому что черт его знает, что вообще творится в голове у этой ночной бабочки, может, она вообще сейчас плюнет, встанет и уйдет.
- А вообще, тебя вон вставило уже, мало чтоль? - Канн забрал только что поданную барменом его соседу стопку какого-то дешевого пойла, выпил и поставил обратно.
Тот, уже не шевеля не то, что мозгами, а даже языком, попытался что-то проблеять, но Рик только отвернулся. Когда этот алкаш стал дергать его за рукав своими грязными маленькими рученками, зомби, не разворачиваясь, зарядил ему шалбаном по носу. Хотелось, конечно, по лбу, но так получилось даже более эффектно. Чувак еще что-то мычал, но встал и пополз куда-то к выходу. Видимо, домой. Хотя тоже, какой у кого может быть дом в этом городе? Только обыкновенное место, где можно поспать, пожрать и посмотреть телевизор. Просто коробка, от которой есть ключи у тебя и, может, еще у парочки людей, которым тоже, кроме этой коробки, негде тусоваться. А дом - это вообще практически выдуманное понятие. Даже единороги и кокаиновые разговаривающие лошадки кажутся намного реальнее.

+1

5

На мели, ага. Ну, что же. Хреново, что на мели. Если на мели, значит надо найти где бы найти. Но с другой стороны, если до хрена хреново, скоро будет закхмкхм. Но кто как не мы найдем себе планы на вечер? Кому-то ужин, свечи, а нам в говно убиться. У каждого в жизни свои приоритеты, а у меня их вообще нету. И как то вот не жалуюсь. А я вот на полном серьезе не представляю что бы я делала без дури. Для чего просыпалась и куда шла. Не-не, зачем мне терять единственный ориентир? Мне и с ним неплохо как-то живется. Или существуется, или как то там. Рик указывает на паренька. Тыронуть у него? Одолжить на неопределенное время? Или же можно назвать это подарком. И плевать, что он совершенно не планирует никому ничего дарить. Ладно, сейчас пойду. Сейчас достану. Не сверхсложная задача. Конечно удобнее по голове чем-то треснуть сзади и забрать всё, что надо. Но я же леди. И вообще мы как мы интеллигентные люди. Так что придется немного по другому.
- Жди, здесь, жди, там, просто жди, единорожка порешает.
В след летит еще один вопрос. Глупый. Нашей у кого спрашивать. Я стою на ногах, я все еще говорю членораздельно и даже кое как думаю. А если я могу выговорить «есть че», значит еще есть куда лететь. А если есть куда лететь, то зачем себя ограничивать?
- Это чепуха, мне есть куда стремится.
Так что подхожу к этому вот человеку. Начинаю замыливать глаза. От куда во мне берется столько бреда и слов, когда оно необходимо? Удивительно. А что я еще умею делать, если надо? Да всё что угодно. Я притворюсь кем надо. А хотите камнем притворюсь? Я притворяюсь камнем просто профессионально. Никто не сравнится. Мне даже Оскар можно вручить. Оскар для Оскар. Да и что такого? Мало нарков среди знаменитостей? Полно. Так что я подхожу по любому и по любым параметрам. Жду аплодисментов. Но вместо них всё мылю и мылю глаза этом дилеру. Интересно он уже успел подумать о том, что я собираюсь одолжить у него немного?  Ловкость руки ничего криминального. Пальчики сами находят нужные пакетики. Давай ты сделаешь вид, что на самом деле ничего не заподозрил? Давай ты сделаешь вид, что на самом деле не замечаешь? Не огорчай нас, малыш, мы с другом решили развлечь за твой счет. Нехорошо отказывать таким распрекрасным людям, как мы. И вот миссия уже почти выполнена и уже почти удачно. Какое нехорошее это слово «почти». Типо чуть-чуть не считается. Или это уже совсееем не из той оперы. Так что меня хватают за руку.
- А ну пошли поговорим на свежем воздухе о том, что брать чужое не хорошо.
И да, просто берет и тащит на выход. В таких случаях абсолютно бесполезно кричать что-то в роде «пусти козел, ну, я же девушка». Не работает. Не работает, даже если вы силиконовая блондинка. Не работает даже если вы голая силиконовая блондинка. Чего уж я. Чахлик неумирущий. Так что я кусаю его за руку. На миг он отпускает меня, я не шибко стоящая до этого назад здорово падаю на свою костлявую. В это время пожалуй стоит вступить в действие Рику, если конечно он вообще планирует вмешиваться в действие. А было бы неплохо, ведь единорожку могут обидеть. Может ему и не убудет от такого клиента, как я, но где он еще откопает такого «болтливого» собеседника? Не долго дали мне притворятся камнем. Тварь! Ты лишаешь меня Оскара! Не знаю зачем мне это хренотень. Она блестит. Или я бы использовала её как дубинку. Да, как дубинку самое оно. Прикиньте, вы такие не ожидаете, а вас дубасят мужиком каким-то.  Ну, собственно я все еще пыталась вырваться, но меня все же вытащили на улицу.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Мир никуда не денется, сколько ни кури.