"Тихие шаги по лестнице, едва слышный скрип петель на двери, щелчок замка и лёгкий шорох проминающейся от тяжести тела кровати – с каждым из этих звуков дыхание ..." читать дальше
внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграмбаннеры
RPG TOP
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 25°C
Jack /

[telegram: cavalcanti_sun]
Jere /

[icq: 399-264-515]
Mary /

[лс]
Kenny /

[icq: 576-020-471]
Kai /

[telegram: silt_strider]
Francine /

[telegram: ms_frannie]
Una /

[telegram: dashuuna]
Amelia /

[telegram: potos_flavus]
Anton /

[telegram: razumovsky_blya]
Darcy

[telegram: semilunaris]
Вверх

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Let's have some fun

Let's have some fun

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Клуб, а дальше как пойдет | 14 апреля 2017 | Ночь

Kenneth Caulfield & Chloe Thompson
http://68.media.tumblr.com/8b83a39e4bdefbab3ec320dce8fddb1b/tumblr_inline_mt1vnugNgk1qz4rgp.gif

Мало попасть в клуб по фальшивому айди. Важно - не попасться.

+1

2

Неоновая вывеска призывно моргнула, как спасительный маяк. Больше ничего, на взгляд Кенни, не нарушало абсолютную тишину и темноту ночи, плавно опустившейся на город. Ещё бы, Сакраменто - это тебе не Лос-Анджелес, куда лихо махнула сестра пару лет назад. А, нет, всё равно - вот проехали мимо две-три машины, рядом прошла какая-то весёлая компания. Город жил - потаённой ночной жизнью, алкоголем, наркотиками, запретными развлечениями. Просто хорошо маскировался.
Кенни уставился на ту самую вывеску, отчаянно завлекающую клиентов в клуб. Он никогда не был любителем подобных заведений, но бесцельно шляться по улицам постепенно становится скучно, а новые впечатления всегда манят и притягивают... К тому же, перед смертью надо всё попробовать - так ведь говорят?
Парень нашарил в кармане фальшивый ID - да-да, за подделку документов грозит срок до двенадцати месяцев тюремного заключения... - и самоуверенно сунул его в руку скучающего охранника. Тот очнулся, скептическим взглядом окинул сначала синеволосого юнца, затем - документ, согласно которому ему было якобы все двадцать два, и задумчиво почесал в затылке. Кенни тоже внимательно разглядывал местного вершителя судеб с любопытством - совершенно стереотипный "вышибала", здоровенный мужик, телосложением с пятерых таких, как Кенни, гладко выбритая черепушка и отсутствие всяких признаков интеллекта на лице. Сейчас, судя по нахмуренным бровям, в этой черепушке проводилась мучительно трудная мыслительная работа - если включить воображение, можно увидеть, как вращаются шестерёнки.
- Ну проходи, - решил наконец бравый молодец, возвращая гостю фальшивую карточку. Обрадованный ловким обманом, Кенни ужом проскользнул за дверь, вмиг окунаясь после спокойной ночной улицы в хаос из громкой музыки, цветастых лазеров и лихорадочно трясущихся в едином ритме тел.
Контраст был настолько разительным, что парню потребовалась пара минут на собственный мыслительный процесс - осознать, где он очутился и что здесь происходит. Он медленно двинулся вперёд, лавируя между людей, к барной стойке - воспринимать подобную атмосферу на трезвую голову невозможно.
Почему абсолютное большинство так обожает клубные тусовки? Что здесь весёлого - это же настоящий Ад! Пар, лазеры, музыка, напоминающая крики страдальцев, огромный котёл-танцпол, где варятся грешники, и ди-джей-Сатана. Может, алкоголь и способен исправить ситуацию...
Кенни облокотился о стойку локтями, ошарашенно тряхнул синей головой, приходя в себя, и потребовал виски. Чего мелочиться? Бармен измерил юношу подозрительным взглядом - куда более тщательным, чем быдлан на входе - и в свою очередь потребовал ID.
- Да пожалуйста, - пожал плечами Кенни, невозмутимо протягивая документ. Что за чертовщина, все постоянно требуют у него каких-то доказательств...
- Двадцать два, серьёзно? - человек по ту сторону стойки недоверчиво прищурился. - Ты шутишь, что ли, парень... да тебе лет шестнадцать, - он опустил взгляд на карточку, покрутил её в пальцах.
Кенни чуть не задохнулся от возмущения.
- Сколько?! Да мне все... - ... СЕМНАДЦАТЬ, между прочим, урод!.. - ...двадцать два, там же дата стоит!
- А ещё здесь написано, что тебя зовут Дэвид Джонс, - бармен не сдавался, - ты гонишь, что ли? Это же имя Дэвида Боуи.
"Дэвид" посмотрел на оппонента с уважением. Первый человек, который разгадал истоки его фальшивого имени! Делу это, конечно, не помогает...
- Ну... да. Родители были большие фанаты, - попытался выкрутиться Кенни, чувствуя, как его шансы получить свой чёртов стакан виски тают с каждой секундой.
Да ещё хуже.
- Ты знаешь, что бывает за подделку документов? Я сейчас полицию сюда позову, - пригрозил порядочный ублюдок, размахивая несчастным ID, - и пусть они разбираются, кто там были твои родители и когда они произвели тебя на свет. А мне тут проблемы не нужны.
Ага, ему не нужны! Поэтому он решил устроить их клиентуре, подлая тварь! Только полиции не хватало!

+2

3

внешний вид
Идеальный вечер - это квинтэссенция многих факторов вроде хорошей компании, грамотно смешанных алкогольных напитков, уютного места и отличной музыки. Вряд ли очередную пятничную ночь, которую я праздно проводила в клубе, можно назвать таковой. Нет, компания-то была приличная - не хорошая, но тоже ничего. Алкоголь мешали адекватно, даже почти не разбавляя лишними жидкостями, не указанными в коктейльной карте, места, для того, чтобы потанцевать и побеситься, было предостаточно, а музыка.. Ну, музыка - дело наживное, я уже давно перестала верить в хорошее в людях и поддалась всеобщему безумию по клубным ремиксам.
В этом месте я бывала часто, если не сказать - почти каждый день. Так уж сложились обстоятельства, что иногда днем им нужен был кто-то, кто помогал готовить клуб к вечеру, и этому кому-то даже платили деньги. Охранников я знала, с постоянно меняющимися барменами также постоянно заигрывала - просто ради собственного удовольствия, поэтому место это мне начинало постепенно надоедать - все равно, что приходить в старую школу и пытаться растрясти там танцпол. Одни и те же лица, одна и та же музыка - нужно срочно что-то менять.
- Как думаешь, вон тот парень случаем не хочет угостить меня выпивкой за его счет? - сев прямо на барную стойку, прокричала я второму бармену, показывая на противоположную сторону бара, где его коллега как раз собирался обслуживать какого-то новенького. Никогда раньше его не видела здесь, да и лицо сложно было различить в свете постоянно мигающих софитов. В глаза бросились только голубые волосы, но мой собеседник меня отвлек, поэтому рассмотреть парня я не успела.
- Да вообще без шансов, он наверняка здесь не один, - что верно, то верно - такие яркие личности обычно в гордом одиночестве по клубам не ходят, а значит, шансов на халявный стаканчик чего-нибудь горячительного у меня и правда нет. Бармен сально шепнул мне, что в принципе, и за символическую цену мне чего-нибудь нальет, но я помотала головой - не в настроении я сегодня для таких шуточек. Соскользнув со стойки вниз, я нырнула в толпу. Путь лежал к противоположному концу бара - если у синеволосого не найдется для меня пары лишних долларов, то кто-нибудь постарше, потупее и попьянее вполне может раскошелиться. Впрочем, прибыла я к месту назначения прямо в разгар батальной сцены между барменом и пареньком.
- Воу-воу, ты чего машешь документами, Стив? - я разглядела у него в руках удостоверение личности, которое, судя по всему, принадлежало моему новому знакомому. Которого, приблизившись, я узнала. Мы с его сестрой были знакомы. Очень хорошо и.. как бы это сказать, близко знакомы одно время. И ему уж точно не могло быть сейчас даже восемнадцати, я помню!
Клуб и бар - это самое ужасное место, где можно читать подрастающему поколению нотации о вреде алкоголя - особенно, если сама прекрасно помнишь, что несколько минут назад за счет этого самого поколения напиться собиралась. Поэтому я улыбнулась в ответ на гневную тираду Стива о том, что, мол, малолетки совсем обалдели, пытаются купить алкоголь по своим паленым документам.
- Не кипишуй так, отпусти парня, верни ему документы. Это мой знакомый, - кладу руку на стойку и облокачиваюсь на нее, наклонившись вперед так, чтобы мою следующую реплику слышал только мой невольный собеседник. Впрочем, Кенни тоже мог ее слышать - если уши позволяют, - Ты вообще разбавляешь все подряд водой из-под крана, да и полиция в клубе в самый разгар пятницы - это не то, за что всех вас по голове погладят. Я его беру на себя, и не беспокойся так о подрастающем поколении - оно получше тебя и посимпатичнее будет.
Знаю я все про его комплексы, поэтому и топчусь на них в ритме вальса. Вернув законному владельцу его незаконный ID, я наклонилась к нему, чтобы не орать во весь голос. Все же общение в клубе - это определенного рода трудности.
- Идем отсюда, они тут все злые и на голову трехнутые, - схватив парня за руку, я тяну его через танцпол на выход. Танцующие вокруг люди прижимаются ко мне, топчутся и в какой-то момент кажется, что вся эта толпа - какой-то страшный живой организм, способный сожрать тебя заживо. Впрочем, ощущение это пропадает как только мы оказываемся на улице, где я наконец отпускаю руку парня и смотрю на него с усмешкой. Мы отходим в сторону, я достаю из сумки сигареты, прикуриваю и жестом предлагаю своему собеседнику - раз уж у него не получилось отравить организм зеленым змием, может, и раковые палочки подойдут на первое время? Страшно даже сказать, какие еще прелести можно отыскать в моей бездонной сумке - надеюсь, до них мы доберемся не сразу.
- Кенни, да ты рисковый! От кого только научился таким незаконным штукам, а? - я даже не знаю, хочу ли знать ответ на этот вопрос. Запоздало соображаю, что он может вообще меня не помнить - мало ли в его жизни было таких тупеньких блондинок, поэтому решаю на всякий случай прояснить ситуацию, - Я - Клои, ты меня вообще помнишь?

+1

4

Кенни приготовился как следует поцапаться с противным придурком за барной стойкой. Он был готов и силой выхватить обратно свой проклятый ID, если понадобится! Меньше всего ему сейчас хотелось проблем с полицией. Не потому что парень боялся оказаться виновным в какой-то мелочи (хотя подделка документов вовсе не мелочь), а потому что его чёртов папаша-коп непременно окажется тут как тут. Ради собственной репутации в участке он, конечно, сделает всё, чтобы отмазать сына-сорванца, и вот как раз этого Кенни не хотелось - чувствовать себя должником, ещё чего! Да лучше полгода отсидеть!
Неожиданно к стойке подобралась девушка - светлые волосы, густой макияж... её образ, жесты, сама манера общения показалась Кенни смутно знакомой, как и голос, когда загадочная девица открыла рот. К слову, вслед за ней Кенни тоже приоткрыл рот, только не ради слов, а от удивления. Он никак не ожидал, что кто-то придёт к нему на подмогу, да ещё с такой решительностью.
Судя по выражению лица бармена, который мигом присмирел, столкнувшись с таким ураганным сопротивлением в лице ехидной девчонки, она была из числа местных - может, работала тут же, может, входила в число преданных завсегдатаев. Кем бы она не была, Кенни всё-таки стал должником, но быть должником незнакомой (или смутно знакомой?) девушки - перспектива куда лучше, чем быть обязанным своему отцу. Откуда же эта спасительница взялась? Если они были друг другу чужими, зачем она полезла защищать какого-то левого пацана? А если они когда-то встречались, то... то кто она, собственно?
Приглушённый свет мешал рассмотреть лицо девицы как следует, иначе Кенни бы наверняка уже узнал её - у него как у художника была хорошая память на лица. Поэтому он с лёгкостью принял предложение свалить - какой смысл торчать посреди этой вакханалии из мигающих лазеров и потных человеческих тел, когда тебе даже вискаря не наливают?
Свежий воздух, прохладный ночной ветер контрастировали с адищем, который творился внутри - это всё равно что из настоящего Ада вырваться, где толпы чертей в ажиотаже тычут друг друга вилами. Кенни проследовал за девушкой, рассматривая её лицо в более подходящих для этого условиях.
- Спасибо! - с чувством выдохнул он, вытаскивая из протянутой пачки сигарету. - И за это, и за то, что ты сделала в баре. Даже не представляешь, как ты меня выручила.
У юноши появилась догадка относительно личности "незнакомки". Она тут же подтвердилась, стоило ей позвать собеседника по имени.
- На самом деле это очень просто, - Кенни пожал плечами, легко усмехнувшись, и с наслаждением затянулся, - если знать нужных людей... и не так дорого, как может показаться. Привет, Клои. А я думал, таких совпадений не бывает, - он прыснул со смеху в кулак. Невероятно удачное совпадение, однако! Теперь-то ясно, почему она кинулась на помощь! Благородный порыв альтруизма.
Когда его сестра ещё жила в Сакраменто, он как хороший брат знал большую часть её друзей и подружек. Клои была одной из них. Да, Клои и Клои, вот так бывает.
Кенни пытливым взглядом изучал девушку, которую не видел уже... в общем, давно. Она слабо изменилась - так, волосы стали чуть длиннее, но в целом Клои осталась верна своему стилю.
- Как тебя занесло в эту богодельню? - парень вопросительно вскинул брови, кивая в сторону бара. - Неужели работаешь в там, в окружении нервных психопатов?
Он плохо помнил всякие биографические данные Клои, но воспоминания, всплывающие сейчас в памяти, несли позитивный и весёлый оттенок. Кенни в самом деле был рад её видеть, и не только потому что она его выручила. Первое, что приходило на ум при ассоциации с девушкой, - железный факт, что с ней не соскучишься. Парень предположил, что ему не помешала бы сейчас подобная компания.
- А моя сестрица сейчас в Л.А. тусуется, радуется жизни. Что у тебя нового случилось?
Он не ожидал подробного откровенного ответа. Если бы Клои спросила у него то же самое, Кенни отбрехался бы двумя-тремя фразами. Не пересказывать же всю дрянь, которая действительно произошла в его жизни за последний год. Ей бы и не хотелось этого знать - на самом деле никому не нужен груз чужих проблем и слёзных историй.
- Эй, Клои, - вдруг резко спросил юнец, хитро улыбнувшись, - ты про незаконные штуки спросила... хочешь, состряпаем тебе фейковый ID прямо сейчас? - ему вдруг нестерпимо приспичило выкинуть какую-нибудь противозаконную ерунду, и он знал, что Клои может его в этом поддержать. - Или стырим бутылку у того придурка за стойкой, раз он добровольно наливать не захотел? - Кенни был и на такое готов. - Или выкурим двадцать косяков подряд, а потом будем смотреть на звёзды и ржать, когда нас начнёт штырить?
Прямо сейчас он мог пойти на любое безумство. Что-то у кого-то стащить, чем-то упороться, куда-то пробраться, да хоть ограбить сейф самого президента! Начало этой странной ночи, которая вырулила совсем не в то русло, какое он предсказывал, подбивало его на самые идиотские и бессмысленные подвиги. Он хотел окунуться в этот хаос с головой, как прочие ныряют в омут, согласно расхожей поговорке. Он хотел почувствовать себя по-настоящему живым.

+1

5

Парень был явно рад тому, что я украла его у бармена, который хотел не то денег с него стрясти, не то полицию натравить. Еще неясно, что хуже и неприятнее было бы, поэтому в ответ на его многочисленные спасибо я улыбнулась и кивнула - мол, всякое бывает, я все понимаю и была в похожей ситуации сама не раз. Была ли? Нет, честно, бывало у меня много разных глупостей, и поддельные документы тоже. Страшно даже подумать, как ни разу не попалась?
- Обращайся, но постарайся больше не влипать в такую фигню, - ну должна же я дать дельный совет подрастающему поколению? Совсем не имеет значения при этом тот факт, что сама я никогда этим советам не следую. Так и родители тоже поступают - капают на мозги, что травка - штука вредная и все в таком духе, но тактично умалчивают про свои вечеринки в стиле хиппи 90-х.
- Хорошее совпадение, согласись? - я затягиваюсь и выпускаю дым вверх, к звездам. Что вообще такое совпадение? И была ли наша встреча совпадением или кому-то это надо было? Мне - чтобы не сойти с ума в очередной грустный вечер, а Кенни - чтобы не влипнуть в неприятности? Я мало помню его - он всегда был где-то рядом, в рассказах его старшей сестры, которая иногда упоминала его. Я даже видела его пару раз, но черты лица слабо врезались мне в память - во всяком случае, я так думала. А оказалось, что память на лица у меня не такая хреновая, как могла бы быть. Волосы те же синие сложно забыть, фамильная черта у них что ли такая?
- Подрабатываю скорее, но ты прав, место - унылейшее, - усмехаюсь, потому что работаю я у них совершенно неофициально, за пару лишних баксов из кармана управляющего, так сказать. Ну или по доброте душевной, когда нужно чем-то разгрузить мозг посреди дня или ночи. Труд подходит для этого как нельзя лучше, хоть и убираться из этого места надо побыстрее - слишком уж достали бармены и охранники со своими сальными шуточками и жалкими попытками казаться альфа-самцами. То ли я слишком старая для таких подкатов, то ли слишком избалованная, а может, и вообще все сразу.
- ЛА - хорошее место, а я пока тут застряла, - снова затягиваюсь, чтобы купить немного драгоценного времени для себя и прикинуть - что же из своей мрачной биографии рассказать? Что у меня действительно нового случилось? Ну, вляпалась в неприятности, потом опять вляпалась в неприятности, потом влюбилась в девушку, до которой мне - как до Луны. А в целом, как говорится, все просто прекрасно, - Устроилась на работу почти по специальности, а так - ничего нового, вечный беспорядок в личной жизни и в квартире. А ты как?
Скажу честно, мне не очень нравятся все эти дежурные вопросы в стиле "как у тебя дела", когда на самом деле и ты, и собеседник понимаете, что скорее всего правды не узнает никто. Эти вопросы - часть какого-то ритуала вежливости, призванного показать, что тебе вроде бы не наплевать на то, что могло случиться с человеком за все то время, что вы не общались. Только вот никто по-настоящему не готов выслушивать, что случилось в жизни собеседника за этот период. Я вот не готова рассказывать, что пережила столько дерьма, что чуть руки на себя не наложила, да и вообще думала, что жизнь моя кончена. Ан-нет, ничего не кончилось, небеса не разверзлись мне на голову. И хотя нельзя сказать, что я в итоге осталась в выигрыше, но у меня хотя бы есть какая-то работа и какой-то дом, куда я могу прийти, чтобы поспать лицом в подушку.
И тут Кенни прорвало. Впрочем, что еще ожидать от брата Клои? Я улыбнулась, слушая его безумные идеи, прикидывая про себя, что из них могло бы оказаться хоть немного реально реализуемым. И тогда уже в моей голове созрел эпичный план.
- Идем за мной, - про двадцать косяков он, конечно, махнул, но парочка у меня есть. Дело за алкоголем, который можно добыть с помощью складского помещения сзади клуба, куда я и потащила парня, схватив за руку. В переулке, куда мы вошли, было душно и темно, поэтому дверь пришлось искать наощупь. Под кадкой с растением отыскался ключ.
- Это - их склад. Здесь ни камер нет, ничего. Одолжим пару бутылок и можно устроить собственный алко-трип, - сказала я, понизив голос, и углубившись в то, чтобы открыть замок как можно тише. Основная проблема этого склада была в его хитрой двери. Открывалась она хорошо снаружи, а вот изнутри это сделать было нереально, поэтому я не раз видела, как ребята носили ящики с алкоголем, а дверь либо держал кто-то, либо вытаскивали кирпич, чтобы припереть ее.
Щелк - ключ повернулся в замке, открывая нам свободный путь в царство алкогольного разврата. Положив мерзавца обратно в кадку с растением, я проскользнула внутрь, зажигая фонарик на телефоне. Кирпич отыскался сразу же сбоку и был приткнут между дверью и порогом - чтобы та не захлопнулась.
- Что изволите, сэр? - шутливо спросила я у паренька, изучая содержимое полок. Алкоголь здесь стоял хороший вперемежку с хреновым, но единственное, в чем можно было быть уверенным - это то, что ни одна из этих бутылок еще не была открыта и ее не разбавляли. Ходить между стеллажей нужно было аккуратно, стараясь ничего не сшибить и не задеть, потому что коробок здесь было очень много, а лишнего шума производить не хотелось.
- Как насчет виски, тебе же его не продали? - я помахала стащенной бутылкой старого доброго Джека Дэниэлса, осветив и ее, и себя фонариком.

+2

6

Подрабатывать в унылейшем месте, застревая в Сакраменто, когда есть такой хороший город как Л.А. - незавидная участь. Клои Колфилд бы наверняка мысленно посочувствовала своей бывшей, будь она здесь, как сочувствовал сейчас её брат. Зато совпадение вышло и впрямь чертовски удачным, да и какой трэшовый вечер начал наклёвываться!
Улыбка Клои сама собой красноречиво говорила, что какое-то из безумных предложений принято. Кенни хитро улыбнулся в ответ, предвкушая веселье и пытаясь угадать, какое именно.
Как искусная интриганка девушка не раскрыла все карты сразу, лишь поманила - вернее, потащила - за собой недавно спасённого ею же юношу в тесную темноту узкого переулка. Они прокрались туда, словно ночные воры, деля некий общий секрет, сути которого Кенни ещё не знал и этому вопреки - или, может, как раз благодаря - уже дорожил их секретом, во что бы он не вылился.
Сходство с воровской темой возросло, когда ловкая девица выудила из ниоткуда ключ. Тут-то занавес с её коварного замысла наконец торжественно спал.
- Склад без камер? - парень усмехнулся, покачав синей головой. - Неосмотрительно! А если бы сюда залезли не мы, а настоящие грабители? - он даже фыркнул в знак возмущения и тут же рассмеялся. Люди часто оставляют сами себя в дураках, особенно если считают себя умнее всех. Это ж надо - проверять удостоверения чуть ли не под ультрафиолетовой лампой, но оставлять товар практически без присмотра на радость таким вот, как Кенни и Клои, любителям халявы!
- Мы устроим такой трип, что они убьются об стену от собственной тупости, - оскалился Колфилд. Жестоко, но иногда нужно хорошенько дать по башке кому-то, чтобы этот кто-то понял абсурдность своих действий. Слова ведь мало кто понимает. Даже мало кто слушает.
Взору вошедших открылось такое невероятное количество алкоголя, собранное в одном месте, что хватило бы, пожалуй, на целую деревню упоротых ирландцев! И пусть Кенни в своём обычном состоянии и настроении не был большим любителем выпивки, зрелище, навевающее предвкушение грядущего веселья, впечатлило его.
Неожиданно он вспомнил, какой человек в его жизни по-настоящему любил и ценил крепкие напитки.
- Только не ром, - вырвалось у юного фрика. К счастью, находчивая Клои учла его пожелания.
- Виски... - губы растянулись в хитрой усмешке. Да, виски - то, что нужно. - Да, это будет справедливо. Он сам не захотел сделать бару выручку - пусть теперь расплачивается за свою вредность, ублюдок!
Кенни смело шагнул навстречу девушке и Джеку на бутылке и решительным движением принял ёмкость в свои руки. Два нарушителя закона, бунтари и саботажники, они притаились в этом тёмном помещении, как пираты, в компании полных до самых крышек бутылок.
Кажется, виски надо пить всё-таки разбавленным. Во всяком случае, если не привык к высокому градусу. Яростно сворачивая пробку, будто маньяк, сворачивающий шею своей жертве, Кенни почувствовал радостный прилив адреналина, того опьяняющего ощущения вседозволенности, когда нарушаешь правила. Разбавлять виски непьющим? Он и это правило нарушит. Он может нарушить всё, потому что ничего не боится. Потому что знает, что ему нечего терять.
- За нашу охренительную встречу, - громко провозгласил он, не опасаясь, что его услышат. Какое это имеет значение?
Первый глоток - большой, молодецкий такой глоток - кажется, поджёг изнутри его тело. Юнец кашлянул, хватая губами воздух, как рыба.
- Ох ты ж... - конечно же, он не собирался признавать, что это для него слишком крепко. Со свойственным молодёжи упрямством он снова присосался к стеклянному горлышку, силой проталкивая в себя виски. Ещё несколько уверенных, твёрдых глотков. Вот так.
- Твоя очередь, - вновь глубоко вдохнув, Кенни рассмеялся и протянул бутылку соучастнице. Интересно, Клои достаточно стойкая, чтобы пить таким способом, без стакана? Наблюдая за ней, он мысленно радовался, что она привела его сюда. Грабить чужой склад куда круче наскучившей травки или фальшивых документов. Какой прок от этой дурацкой карточки, если тебе уже есть восемнадцать, как девушке наверняка было? Колфилд не помнил, сколько ей точно должно быть сейчас лет, но совершеннолетие она справила, он не сомневался. Всегда можно, правда, вписать в ID какое-нибудь чокнутое напрочь имя, назваться Майклом (Джаггером или Джексоном - по вкусу), Бараком Обамой, хоть Иоанном Крестителем и ржать в лицо сотрудникам заведений, требующим документ. Смотреть, как вытягиваются их лица, и уверять, что всё написанное - совпадение и только. Забавная выходка родителей. Но Клои и эта фишка не нужна.
- Знаешь, мне всегда нравилось твоё имя, - заявил Кенни, - Клои - клёвое имя. После моей сестры я всех Клои считаю клёвыми априори. А ты ещё и Томпсон, как тот ствол, стреляющий очередью. Ну, автомат который. Томпсона.
Немного посмаковав чужую фамилию на языке, он усмехнулся, вспомнив музыкальные строки.
- А ещё есть песня такая, старая, хардовая. Sometimes love's a loaded gun and it shoots to kill. Не слышала?
За своими словами он не заметил, даже не услышал тихих шорохов, доносящихся с улицы. А если бы и услышал, вряд ли обратил бы на них внимание - то ли шаги прохожих, то ли кошка пробежала мимо мусорного бака, чёрт его разберёт.

+1

7

Наверное, то, чем мы сейчас занимаемся - очень и очень нелегально. Особенно то, что делаю я - подбиваю малолетнего паренька на совершение преступления, да еще и на распитие алкогольных напитков после, не говоря уже о хищении имущества с места моей работы. Вернее, подработки. К тому же, я сама не раз видела и слышала, как бармен тоже здесь отоваривается - небольшими партиями, чтобы не было сильно заметно пропаж. Так мы и поступим - не будем уносить в сияющее будущее весь склад - так, парочку бутылок прихватим.
- Ну так место унылое, сам алкоголь они разбавляют, и совершенно не парятся по поводу склада. Да и сами иногда сюда наведываются, уж я-то знаю, - не факт, правда, что кто-нибудь обрадуется, если нас тут застанет. Это что-то вроде такого молчаливого пакта о том, что пока никого не поймали, воровать можно спокойно, но если попал под руку охраннику - то тут уже как бы выкручиваться придется. И объяснять, что ты забыл в ночи в складском помещении, когда твоя смена уже вроде как давно кончилась.
Мне нравится боевой настрой Кенни - в этом он чем-то похож на свою сестру. Интересно, а что бы она сказала, узнав об этой ситуации? Я невольно вспоминаю ее лицо, и пока ковыряюсь в собственных воспоминаниях, мой напарник уже сворачивает горло бутылке и пьет виски прямо из горла - неразбавленным. Кашляет, конечно же, потому что крепкий алкоголь - та еще стерва. Я улыбаюсь ему и думаю, что наверное, именно так и должна выглядеть старшая школа. Кенни же ее вроде бы вот-вот закончить должен, я надеюсь?
- За нашу встречу и за то, чтобы ублюдки всегда получали по заслугам! - говорю я, беру у него бутылку и делаю похожий глоток. Жидкость действительно обжигает внутренности, и первые несколько секунд кажется, что я сгорю изнутри. Но потом это ощущение проходит, оставляя после себя приятное тепло, разливающееся по всему телу. Ноги становятся немного ватными, но и это тоже проходит. Удивительная все-таки штука - алкоголь, и не менее удивительно наблюдать за тем, как она влияет на наши неокрепшие человеческие тела.
- Никогда не слышала об этом оружии, теперь буду считать автомат своим тотемным животным, - смеюсь, когда Кенни говорит, что все Клои априори круты. Ну да, с такой-то сестрой сложно мыслить иначе. Мне вот, к сожалению, другие Кенни не встречались ни разу, так что я даже проверить не могу - все ли они такие же безбашенные или нет?
- Спасибо, - улыбаюсь и делаю еще один глоток из бутылки. Наверное, самым мудрым решением будет прихватить еще одну и делать отсюда ноги, пока нас никто не обнаружил. Главное - в темноте не спутать виски с какой-нибудь текилой и не смешивать их, потому что смешивать алкоголь - это почти всегда плохая идея. Вот разбавлять его соками и газировками - еще куда ни шло, а смешивать надо грамотно, а этой науке я не обучена.
- Love's A Loaded Gun? - необычно услышать от паренька такого возраста строчки песни, которые сейчас уже считаются редкостным старьем. Интересно, кто успел привить Кенни такой хороший музыкальный вкус? И слух - раз уж он напевает строчку и умудряется не фальшивить. И тут я услышала шорох с улицы.
Шорох - вещь всегда очень двоякая. Это может быть кошка, лист бумаги, пьяный бомж или охранник склада, которому втемяшилось в голову проверить это место или прихватить еще парочку лишних бутылок, потому что в баре все выпили. Поэтому я шикаю Кенни, беру его за руку и тяну в сторону каких-то шкафов. Одному китайскому Богу известно, что в них хранится, но выбирать не приходится - заталкиваю парня туда и залезаю следом за ним.
В шкафу чертовски тесно и помимо нас там весят какие-то шмотки, которые я немного двигаю, чтобы освободить нам место. Как раз в этот момент кто-то заходит в складское помещение, и через небольшую щелочку виден ползающий по поверхности пола лучик света. Фонарик. Обычно с этим фонарем тут тусуется охранник или бармен; и ни то, ни другое нам сейчас не с руки, потому что объяснять, что мы тут делаем вместе с начатой бутылкой виски у меня нет никакого настроения. Мужик обходит склад, шелестит листами бумаги где-то в отдалении, звенит бутылками, а потом уходит, что-то бормоча себе под нос. Хлопает дверь, щелкает замок, воцаряется тишина.
- Знаешь, похоже, у нас теперь добавилось еще одно развлечение. Дверь этого чертового места открывается только снаружи, - говорю я Кенни тихо, прислушиваясь. Шаги становятся почти неразличимыми, и становится понятно - мужик ушел, замуровав нас на складе, сам того не зная, в общем-то.
- Идем, - говорю я уже громко, выскальзываю из злополучного шкафа и оглядываюсь. Да, дверь действительно наглухо закрыта, и единственный выход отсюда - это окно, в которое пробивается тусклый свет. Хочется верить, что на нем хотя бы решеток нет.
- Мы можем выбраться через окно. В дальнем углу есть парочка окошек, они почти под самым потолком. Надо найти что-то, забраться на это "что-то", выбить стекло и валить отсюда, потому что у меня в планах не было пункта "проведи всю ночь на складе, а потом попадись охраннику или бармену", - наше приключение только что приобрело еще более веселый налет. В старости будет, о чем вспомнить.

+1

8

Кенни даже не представлял, насколько ему повезло, что сейчас рядом с ним была Клои. Если бы мелкий воришка пробрался на алкогольный склад в одиночку, его бы точно поймали с поличным. Вообще-то как художник-граффитист (а по законам Штатов и мнению полиции как юный вандал) обычно он проявлял куда большую бдительность, а опыт бегства от копов за плечами научил его ловко обводить полицию вокруг пальца, но конкретно сейчас виски, вероятно, сделал своё дело, и если бы осмотрительная и находчивая девушка не сориентировалась за пару секунд, дерзкие преступники тесно прижимались бы друг к другу не в отвратительно воняющем старыми тряпками шкафу, а на заднем сидении машины, везущей их в участок.
Высокому подростку пришлось слегка склонить голову, чтобы не звездануться макушкой о верхнюю полку шкафа - звонкий стук и непременно последовавшее бы за ним грязное ругательство точно выдало бы спрятавшуюся парочку. Они затаились, неподвижные, как сурикаты; Кенни чувствовал дыхание Клои где-то у себя на шее, а сам выдыхал воздух так, что светлые пряди на её голове едва заметно шевелились, как от ветра.
К счастью, испытание теснотой и неподвижностью закончилось быстрее, чем парень ожидал. Он радостно вывалился наружу, с наслаждением расправляя плечи.
- Охренеть, я думал, нам крышка, - юноша тихо рассмеялся, - твои волосы лезли мне прямо в нос, представь, что было бы, если бы я чихнул?
Несчастный охранник, от которого они прятались, точно бы свалился от инфаркта, как любой человек с фонариком в руке, рядом с которым неожиданно чихает шкаф.
- Ещё одно развлечение? Какое же? - Кенни был заинтригован. Если воспринимать все приключения и неприятности как развлечения, жить становится намного веселее.
Подумаешь, дверь... неужели их остановит какая-то левая дверь, будь она хоть сто раз заперта на засов, стальную цепь, огромный железный замок и печать Дьявола?!
- Окно вполне подойдёт, - парень в предвкушении окинул взглядом указанный спасительный выход, - так даже интересней, чем через дверь.
Он завертел синей головой, пытаясь разглядеть в темноте очертания чего-нибудь полезного, и в конце концов разглядел. В углу стояла, скромно прислонившись к стене, старая швабра. Если приложить усилия, можно разбить стекло с её помощью, но насколько безопасным будет проход на поверхность? Окна в подвале небольшие; достаточно широкие, чтобы две тощих тушки выползли наружу, но в процессе им придётся собрать кучу острых осколков, торчащих по краям...
- Окей, у нас нет альтернативы, - справедливо рассудил Кенни, - но действовать придётся быстро, кто-нибудь наверняка услышит звон бьющегося стекла... быстро, но осторожно, иначе мы нашинкуем себе бока в капусту.
В качестве ступеньки сойдёт закрытый ящик с порцией ещё не открытого алкоголя. Вдохновлённый планом, юнец налёг на тяжёлый короб всем своим весом и принялся двигать его к стене, одновременно прошипев сквозь стиснутые от напряжения зубы:
- Достань из шкафа... шмотьё... и оберни им руки... и вообще по максимуму замотайся, как мумия...
Бутылки в ящике жалобно позвякивали, но Кенни был неумолим. Пока импровизированная ступенька не оповестила глухим стуком, что встала вплотную к нужной стене и прямо под нужным окном, он не остановился.
Дело бы за малым. Схватив швабру, парень прицелился, бросив через плечо Клои:
- Замоталась? Готова? Погнали!
И как следует замахнулся шваброй-дубинкой.

+1

9

Если бы здесь была его сестра, она бы меня убила. Кувалдой по голове. А потом точно также лезла через окно, потому что все Клои в душе похожи. Я старалась как можно меньше думать об этом, пока мы вжимались в стенки шкафа, надеясь, что тупоголовый охранник пройдет мимо. И все-таки сегодня удача определенно была на нашей стороне!
- Чихающий шкаф? Блин, да он бы тут решил, что совсем с катушек поехал, - или выволок бы нас из пресловутого предмета мебели, надавал по шеям и прогнал бы с позором. Зная местных охранников - они никогда не вызывают полицию и стараются вообще не привлекать к этому складу блюстителей правопорядка, но кто знает - иногда осечка случается и на один раз ил миллиона, а никому из нас не нужны проблемы с законом. Мне - потому что это уже несерьезно, а Кенни... Ну, ему еще в колледж поступать, вряд ли строчка о том, что он вломился на склад с алкоголем, хорошо повлияет на его вступительное эссе.
- Мне нравится твой настрой, - нет, серьезно! Как же хорошо, что я оказалась тут именно с Кенни, а не с каким-нибудь ноющим, паникующим пареньком, который бы бегал кругами по складу и вопил, колотя во все двери, привлекая к себе дофига ненужное внимание. Напротив, мой соучастник резво сообразил, что до окна мы левитировать не сможем, а значит, нам нужна ступенька и какая-то защита для рук и прочих оголенных частей тела. Пока я заматывалась в старое, не слишком приятно пахнущее нечто, он самоотверженно двигал тумбу или ящик какой-то к стене.
- Даже если никто и не услышит ничего, лучше действовать быстро. Здесь за углом есть чудесный парк, где можно спрятаться за любым кустом - постриженным в виде бабочки или слона, - добавляю я, прежде чем швабра тычется в оконное стекло, разлетающееся тут же брызгами осколков. У нас действительно не очень много времени, потому что кто знает - вдруг мы настолько везучи, что охранник не ушел никуда, а остался покурить рядом со складом? Уже выбравшись наружу, я отмечаю, что под стенами сего злачного заведения нас никто не караулит, и на звон стекла пока никто не примчался. Но это - всего лишь один хороший момент в сложившейся обстановке.
- Там никого нет, - на всякий случай сообщаю я Кенни, протискиваясь в узкий оконный проем, и так некстати вспоминается книга про Винни-Пуха, который тоже куда-то там протискивался, но с меньшей долей успеха. Как хорошо, что я мало ем!
Уже оказавшись на земле, я протягиваю руку Кенни, чтобы помочь и ему, и тут слышу голоса с обратной стороны здания. Чертовы охранники, вечно они вылезают как черти из табакерки в те моменты, когда меньше всего их ждешь!
- Чшш! - шиплю я, затем хватаю Кенни за руку и тяну за собой - прочь от этого сомнительного места. Парк нас и впрямь спасает, а найденная лавочка плотно скрыта кронами деревьев, что не оставляет охранникам никаких шансов подсмотреть за интимным процессом срывания с себя вонючих тряпок из старого шкафа.
- Мда уж, вот и приключение, - усмехаюсь я, еле держась на ногах. Такие пробежки, да еще и в моем возрасте, да еще и после энного количества алкоголя в крови.. Ух, вот это адреналин!
- Так, теперь мы лишились неограниченного количества алкоголя, надо придумывать срочно новый план! - хотя мы всегда можем вернуться обратно! Охранники рано или поздно отлипнут от двери, мы протащимся внутрь, украдем парочку бутылок и свалим в туман подальше отсюда. Господи, и почему у меня такие идеи возникают, а я потом вовлекаю в это еще и несовершеннолетних?..

+1

10

Звон стекла не мог не привлечь чужое внимание - при условии, конечно, что было, чьё внимание привлекать. В любом случае Клои была на сто процентов права. Скорость - их союзник, благо оба авантюриста, пусть и под мухой, оставались молодыми созданиями, обладающими необходимой сноровкой. Пока что. Пока не успели совсем спиться, скуриться или сторчаться.
Кенни постарался как следует выбить все опасно торчащие осколки. Первой путь опробует девица; парень решил слегка подсадить её, чтобы той было проще вскарабкаться наружу. Ведь начнёт трепыхаться от физических усилий - сильнее поранится.
- Давай, - одним коротким словом он оповестил о готовности действовать. Подсаживая спутницу, делившую с ним жажду приключений, Кенни совершенно некстати обратил внимание на её тело - вернее, фигуру, по-девичьи худую, но в то же время по-женски привлекательную. Пожалуй, можно понять, что его сестра когда-то нашла в своей тёзке.
Но предаваться извращённым мыслям Кенни не стал, да и не в его духе это было. Вместо этого он внимательно прислушался к шуму возни, с каким девушка вылезала на поверхность, словно змея из унитаза (когда-то он прочитал где-то в интернете заметку именно о таком случае), пытаясь понять, насколько успешно продвигается бегство.
По счастью, Клои справилась с задачей блестяще, прямо мастерски, будто всё жизнь лазила по чужим окнам. Первый знак удачи вдохновил парня, помог сбросить нервное напряжение, которое уже охватило было всё его существо.
- Отпад, - одобрительно резюмировал он, принимая протянутую руку, и после нескольких секунд аналогичных усилий составил компанию беглянке, выбравшись из их импровизированной тюрьмы на свободу.
Контраст пустых улиц, окаймлённых фонарями, которые изо всех сил освещали дорогу, с тесной душной комнатой, полной стеллажей, выглядел поразительным. Как и вид бескрайнего тёмного неба - на нём даже виднелась жалкая кучка звёзд, просвечивались кое-где сквозь облака.
- А один поэт называл звёзды плевочками, - невпопад ляпнул Кенни, забыв на мгновение про конспирацию, - по-моему, какой-то чокнутый русский. У них всегда было странное мышление, угрюмое такое. Начинаешь читать - кругом сплошные страдания. До жути мрачный и депрессивный народ.
Клои оборвала философские рассуждения на полуслове, утаскивая спутника долой с любопытных глаз. Повезло, что она неплохо знала территорию и сейчас ориентировалась без труда, несмотря на темноту.
Чертовски досадно, что их великолепный план поразвлечься пошёл прахом. Впрочем, не беда - никогда не поздно придумать новый!
- Без паники, - миролюбиво заявил Кенни, тут же расплываясь в лукавой улыбке, - план провалился - значит, будем импровизировать. План... хм... вот кстати о "плане"... не хочешь косячок забить? По-моему, пора.
С некоторых пор у него появилась опасная привычка едва ли не всюду таскать с собой небольшой запас "травки". Частенько возникают ситуации, в которых хочется срочно расслабиться. Почему бы не успокоить нервишки после только что пережитого?
Не дожидаясь ответа, юный курильщик удобно устроился прямо на земле и принялся ловким, отточенным жестом скручивать "кайфовую" сигарету. Ну, выкурит в одиночку, если девушка откажется присоединиться.
- Ты когда-нибудь пробовала что-нибудь посерьёзнее этого? - Кенни кивнул на самокрутку. - Вот я - ни разу. А иногда очень хочется.
Не то чтобы он горел желанием посадить себя на какой-то серьёзный наркотик (хотя почему нет? Тому, кто заведомо решил умереть, уже всё должно быть пофигу...), но в жизни, как говорят люди, надо всё попробовать. А Колфилду хотелось прожить остаток своих дней, следуя этому правилу. Набрать как можно больше ярких впечатлений. Не воспоминаний, нет - они трупу ни к чему, зато впечатления - о, они неповторимы, настолько, что в иных моментах хочется задержаться подольше, просто выключить время, нажать на паузу и приказать вселенной остановиться.
- Ну что, распробуем? - он протянул косяк Клои, предлагая угоститься с той же лёгкостью, с какой мог бы протянуть открытую пачку сигарет. - Небольшая передышка - а потом снова начнём творить бесчинства. Может, "травка" нас натолкнёт на поистине гениальную идею.

+1

11

- Что ты там про русских говорил? - пока я сбрасывала с себя вещи, мечтая оказаться уже в своей одежде, а не в трех дополнительных слоях тряпок, я решила проявить все же какой-то интерес к тому, что сказал мой сообщник чуть раньше - в кустах. Там, к сожалению, не было особенно времени слушать рассказы про звезды и поэтов, потому что охранник бы этим сказкам не обрадовался, но зато пришел бы в полнейший восторг, если бы нашел тех самых говнюков, что разбили окно и немного обворовали склад с алкоголем. Мне рисковать нельзя, Кенни рисковать нельзя, но теперь, сидя в парке, можно и про звезды послушать, и про все остальное.
- Самое время заняться расширением сознания, - усмехаюсь, а про себя думаю, что несовершеннолетние сейчас - те еще оторвы, мне фору дадут без проблем. Или это просто пагубно-правильное влияние его сестры? Вот и непонятно, спасибо ей сказать или помянуть нехорошим словом?
Сложно сказать, кстати, что за планы у нас дальше. Я бы, может, уже и свернула в сторону дома, поближе к кроватке, чаю и коту, но косяк, Кенни и улицы слишком отчаянно звали меня и мою жопу навстречу приключениям, а кто я такая, чтобы отказывать?
- Пробовала, но дальше рассказ станет совсем непедагогичным, ты же понимаешь? Ничего хорошего в том, что посильнее, нет. Отходняк такой же, глюки примерно те же, только в иной плоскости. Да и слезать потом с этого сложнее, чем с травяных сигареток, - усмехаюсь, потому что и правда - не могу же я рассказывать парню про то, как весело употреблять всякие запрещенные вещества, это было бы совсем нехорошо.
- Хотя, может, в жизни надо все попробовать, но тут я не советчик, если что, - смеюсь и беру самокрутку у парня. Ну вот и что же мы творим, что же творим со своей жизнью? Я уже давно перестала верить в себя, думать о возвращении на учебу и возлагать на себя любимую какие-то долгоиграющие планы. А Кенни - юнец, у которого вся жизнь впереди! С другой стороны, было бы куда хуже, если бы этим вечером я не наткнулась на него в баре, не спасла от назойливого бармена и дальше по тексту. Все могло бы быть совершенно иначе и еще непонятно - стало бы оно хуже или лучше. Я - не мистер Никто, способный знать все варианты развития событий, поэтому можно только порадоваться, что все случилось так, как случилось, и мы пока не загремели в полицию или еще куда. Насколько помню, отец что ли у Кенни к этому отношение имеет, вот скандал-то был бы!
- Слушай, а что если разрисовать что-нибудь? Прям вот руки чешутся запечатлеть что-нибудь такое.. монументальное! - я откидываюсь спиной на скамейку и передаю парню косячок. Звезды на небе ползут так лениво медленно, и сознание подозрительно плывет - то ли трава у парня забористая, то ли виски наконец в голову ударил, - Я бы спела, но зрителей не наблюдается и инструмента. Поэтому будем увековечивать себя любимых другими способами.
Иногда, когда я накурюсь или напьюсь, я мечтаю стать рок-легендой. Практически Куртом Кобейном, а не его смазливой женушкой, не путайте. Хочу, чтобы меня любили и помнили, ненавидели и желали. Но сейчас в этом парке желающих не наблюдалось, поэтому и мысли ползли уже в сторону не музыки, а какого-нибудь импрессионизма. Не потому ли многие художники стали известны уже после своей смерти?..

+1

12

Кенни рассмеялся в ответ на краткую лекцию о вреде тяжёлых наркотиков - точнее, в ответ на предупреждение о её "непедагогичности".
- Да брось, если бы я хотел услышать правильный, во всех смыслах положительный рассказ, я бы спросил совета у школьного учителя, - он беззлобно усмехнулся, - поймал бы его типа после урока и спросил, помахивая косяком, с чего бы мне начать, чтобы постепенно утяжелиться. Было бы смешно. - только не учителю, естественно.
А вот идея расписать какой-нибудь очередной общественный объект показалась парню крайне заманчивой. С одной стороны, творить под накуром небезопасно с профессиональной точки зрения; краска, особенно такая ядрёная, которой пользовался он, подмешивая в цветные жидкости другие химикаты, позволявшие рисунку оставаться ярким и не так легко смываться, реально опасна для организма, и если допустить какую-то осечку в защите... не, ну от одного раза не умрёшь, но надышишься. Зато с другой стороны!.. Весь мир сейчас виделся Кенни с иного угла, будто бы от третьего лица, и если бы он мог, он протянул бы руку к небу, чтобы коснуться пальцами звёзд, и рисовал бы ими - звёздами, выстраивая собственные созвездия из яркого света. Как же тут устоять?
В жизни Колфилда рациональность никогда не побеждала.
- На монументальное у нас не хватит часов, но кое-что потрясающее мы можем сделать. И сделаем, - он уверенно кивнул и подмигнул своей сообщнице, практически соучастнице, - мне вот давно хочется нарисовать что-нить на заборе одного мерзкого политика, который топит против ЛГБТ. Как ты на это смотришь? Готова создавать шедевры?
Одна маленькая, но ощутимая проблемка: дом, о котором говорил юный художник, находился на противоположном конце города.
- Только вот как бы туда добраться... - он в задумчивости затянулся косяком, медленно выдохнул, вновь передал сигарету Клои и бросил на неё вопросительный взгляд:
- Если мы поедем на такси, нам ведь дадут по жопе за запах травки в салоне, да? - лёгкие наркотики могут быть хоть сто тысяч раз легальными, это не отменяет того, что ими всё ещё нельзя баловаться в общественных местах. А именно этим два придурочных авантюриста сейчас и занимались.
- Значит, сами доедем, - резюмировал Кенни, пожимая плечами, мол, а какой ещё у них есть вариант? Сидеть за рулём после виски, смешанного с травой - затея, может, и не лучшая, зато точно весёлая! Если недовольный таксист точно отвезёт их в полицию, и ночь они проведут в участке, то собственные силы оставляют им шанс благополучно добраться до места - правда, если всё пойдёт не по плану и вообще псу под хвост, ночь они проведут не в участке, а в больнице. Ух, какой риск! Азарт! Адреналин!
- Жаль, у меня машины нет, - парень скривил угрюмую морду, - может, у тебя есть? Или мы можем позаимствовать чью-нибудь рабочую... или вообще чью-нибудь... или даже не машину...
Его блуждающий, слегка расфокусированный взгляд упал на внушительного двухколёсного монстра, помесь мопеда и мотоцикла; если бы у Харлея случилась бурная любовь с каким-нибудь дешёвым мопедиком из магазина на углу, это нечто, покрытое чёрной, кое-где облупившейся краской вполне могло быть их внебрачным отпрыском.
- Вон ту хрень. Настолько удивительную, что я даже не понимаю, что это такое, - Кенни с любопытством приблизился к транспорту, - как думаешь, мы сможем её завести?
Он оглянулся на девушку, будто боялся, что она вот-вот взмахнёт руками, скажет, что он перегнул палку, и свалит по своим делам - домой или обратно в бар. Не желая потерять компанию, хитрый подстрекатель быстро добавил с серьёзным видом:
- Мы же не угоняем, мы берём на время. Не продавать, не деньги делать, ничего дурного.
Вполне возможно, в текущем физическом состоянии и затуманенном сознании он искренне верил в то, что говорил.

+1

13

Если бы Кенни был правильным милым мальчиком вроде моего кузена, я бы вздернулась, наверное. Впрочем, правильные мальчики не бегают по барам с поддельными документами.
Я вспоминаю себя в его возрасте и задаюсь вопросом - интересно, если бы я жила в большом Сакраменто, могла бы я себе позволить что-то такое же безумное? В маленьких городках о твоих проделках практически мгновенно узнают, потом это все докладывают родителям и в результате ты сидишь и посыпаешь себе голову пеплом прилюдно, а некоторые даже помогают. Здесь же есть какая-то свобода что ли? Я ловлю себя на мысли, что немного завидую Кенни.
- Я как-то обсуждала секс со своим школьным учителем литературы, - в которого была влюблена и он наверняка об этом знал, да, - По-моему, он был не в восторге от этого разговора.
Я помню, как сама краснела и как краснел его нос. И как глумливо мы потом с друзьями смеялись за школой. Кто же знал, что именно этот преподаватель потом скажет мне, что у меня есть удивительный талант и главное - его не просрать в землю. Что я успешно сделала, но разве есть на свете те самые мистические люди, которые слушаются родителей и учителей?
- На заборе, на машине, на самом политике. Гореть ему в аду! - терпеть не могу, когда кого-то ущемляют. Себя лично я не причисляю ни к каким группам, но считаю, что вне зависимости от этого любой человек имеет право делать то, что ему нравится. До тех пор, конечно, пока это не мешает остальным людям нормально жить. О каком конкретно политике говорил Кенни, я не знала, но это имело очень мало значения. Он уже стал моим личным врагом, чей забор я мысленно разрисовала розовым, покрыла знаками мира и исписала всякими похабным гадостями в качестве завершающей ноты.
- Некоторым пофиг, но не уверена, что стоит рисковать, - затягиваюсь, а потом смотрю куда-то вперед. Взгляд ни черта не фокусируется, поэтому вопрос подростка про наличие собственной машины я благополучно пропускаю мимо ушей. Она есть, но где-то тоже довольно далеко - туда как раз проще доехать на такси. Но если ехать на такси за моей машиной, потом ехать на машине к нужному забору, то стоит ли вообще совершать так много телодвижений, если можно с тем же успехом поймать такси тут? Или вообще поехать в ближайшей тележке из супермаркета, всегда мечтала совершить на ней практически кругосветное путешествие.
- Может, лучше как-нибудь сами? - жалобно интересуюсь я у Кенни, который вдруг поднимается и идет по направлению к какой-то подозрительной штуковине. Назвать это транспортом язык не поворачивался, но все лучше тележки! Вопрос о том, как оно заводится, все еще оставался открытым.
- Я не знаю, что это. Но оно определенно лучше такси и вполне подойдет. Только вот да, как это сдвинуть с места, - осторожно, с некоторой даже опаской, я обошла транспортное средство вокруг. Ничего, похожего на замочную скважину, в которую вставлялся бы ключ зажигания, не обнаружилось. Тогда я малодушно шлепнулась сверху, запоздало сообразив про сигнализацию, но это молчало как рыба.
- Мы одолжим, а потом вернем, да, - пробубнила я, сама не особенно веря в честность этого заявления. С другой стороны, вернем же? Нам ведь надо будет как-то потом возвращаться домой, вот на обратном пути и припаркуем монстра на законное место.
- Оно странное, - вздохнув, я попробовала дернуть ручки, и оно взревело, едва не выскочив у меня из рук. Кажется, способ завести монстра нашелся. Дело оставалось за малым.
- Куда едем то? - вряд ли на дороге найдутся указатели типа "политик гомофоб - две мили направо". Хотя это, конечно, было бы идеально.

+1

14

Воинственный призыв Клои рисовать граффити на самом политике показался Кенни очень неплохой идеей, подходящей под их буйный настрой юношеского максимализма. Только представьте: эта свинья, раскормленная ворованными налогами американских граждан, мирно дрыхнет в обнимку с очередной молодой любовницей (к слову о семейных ценностях...) в своём гигантском особняке, а тут - трах! - дверь распахивается, вламываются вооружённые баллончиками с краской анонимные борцы за справедливость и правду! Молодая любовница в ужасе визжит, её белокурые локоны становятся кислотно-зелёными, как по мановению волшебной палочки, а обалдевший политик наблюдает, как у него на груди вырисовывается радужный флаг. Какая ж у него будет рожа! Да он лопнет от злости, когда придёт в себя!
Непонятно, каким образом девушке удалось заставить драндулет заработать; может быть, Клои Томпсон на самом деле была ведьмой и всё это время скрывала свой секрет. Не злой ведьмой, как в мультиках показывают, а независимой колдуньей без господ над собой и без приверженности какой-либо стороне. Она не совершала поступки ради всеобщего горя или всеобщего блага; ей, как всем своевольным одиночкам, приходилось в первую очередь думать о собственной судьбе. И вот, захотела - виски наколдовала. Захотела - завела мопед... или что они там собрались оседлать... Хорошо бы, чтобы её чары продержались до самого пункта назначения, а то железяка и развалиться по пути может. Где гарантии, что оно выдержит двоих?
- Ты не можешь сразу телепортировать нас на место? - парень прищурился, испытывающим взглядом вперившись в лицо Клои. Может, она просто не хочет выдавать свой магический секрет? А может (и где-то на задворках сознания он понимал, что так и есть) он просто несёт околесицу. Хорошо трава пошла.
- Тогда... - Кенни задрал ногу, перешагивая через подозрительный транспорт, и плюхнулся позади Клои, которая уже подружилась с ручками управления не то посредством колдовства, не то посредством интуиции. - Едем прямо!
А вот бы взмыть ввысь! Подняться высоко-высоко над городом, над крышами домов и лампами фонарей, над неоновыми огнями вывесок и зеленью деревьев; всё-всё оставить позади, всю приземлённость, все проблемы и неприятности, всё, что тяжёлыми оковами удерживает их на земле, взлететь - и стать свободными, и раствориться в этой ошеломляющей свободе, в небе, где за ними никогда никто не угонится, где нет преград и препятствий, где всюду видно лишь бескрайнее пространство, не заполненное ничем, кроме них двоих. Так и до космоса можно добраться, а там такая красота, что плевать даже на политика! Зато, говорят, холодно. И темно.
Ночные авантюристы рванули - не ввысь, но вперёд; резина заскрипела по асфальту, они стремительно набрали скорость и через пару секунд уже летели по пустынному в поздний час шоссе, удивительным образом сохраняя равновесие. Кенни не знал, за что хвататься - держаться за девушку казалось опасным, ведьма ли нет, она была сосредоточена на дороге, и мешать ей, навалившись всем телом на плечи, не хотелось. Пришлось лихорадочно сжимать коленями бока железного коня, нашаривая руками безопасные выступы, за которые можно уцепиться. Неоднократно горе-пассажиру казалось, будто он вот-вот вылетит из седла и размажет лохматую синюю голову о твёрдую землю, но опасения были ложными - держался Кенни всё-таки крепко, пусть и непонятно, за что и чем. Скорее всего, у него просто кружилась голова - и ещё бы, от такой скорости, от ветра, летящего навстречу в лицо, у кого угодно башню снесёт!
- А теперь направо! - громко скомандовал он, не понимая, куда они в итоге едут. Никакой дороги он не знал - откуда бы? Сам Колфилд не ездил за рулём, не знал дорожных трасс, под рукой не было карты или gps, но какая, к чёрту, разница? Направления сами приходили ему на ум, и он тут же отдавал новую команду, ведь именно так странствуют истинные путешественники - выбирают путь по наитию, сворачивают туда, куда сердце велит? Не к тому политику приедут - так к другому! Интуиция приведёт их в нужное место.
Дома стали встречаться всё реже, а деревья - всё чаще. Им действительно удалось подобраться к окраине, но окраине с какого края - это вопрос без ответа.
- Сейчас налево, - уверенно заявил Кенни, вытягивая шею, чтобы разглядеть дорогу впереди; они свернули на маленькую дорожку, скорее тропу, чем официальную дорогу, а количество деревьев по обе её стороны испытывали навык вождения Клои на прочность.
Но вот чего они, пожалуй, оба не ожидали, даже если девушка уже начала сомневаться в правильности их направления, так это резкого обрыва перед озером без какого-либо намёка на дистанцию для торможения.

+1

15

Вероятно, мы наутро очень сильно пожалеем о том, что делаем. Может, даже голова будет болеть, а я буду сокрушаться, что подаю подрастающему поколению такой ужасный пример. С другой стороны, все эти громкие слова про влияние.. Подростки, конечно, очень легко ему поддаются, но надо сказать, Кенни не был пай-мальчиком, когда мы встретились этим вечером. И я, возможно, могла бы прочитать ему долгую и нудную речь на тему того, что алкоголь - штука вредная, а на его предложение закинуться косяком вообще закатить глаза и устроить истерику, приправив ее речью про пагубное влияние психотропных вещества на организм. С другой стороны - я не жалею, что сейчас мы мчимся на непонятной хреновине через весь ночной Сакраменто, и если бы я не должна была бы держать руль руками, давно бы уже задрала их повыше к небу и звездам и орала бы от счастья. Бывают же такие редкие моменты - когда счастье настолько переполняет, что хочется им делиться со всеми.
- Ага, направо, - я сворачиваю резко - так, что с трудом вхожу в поворот на колымаге. Колеса нашего транспортного средства подозрительно дребезжат, но я не сбавляю скорости.
Прямо сейчас хочется забыть все условности, все правила. Как в банальных фильмах - когда главный герой делает что-то ужасно глупое, возможно даже опасное, но от этой сцены веет таким настоящим счастьем и легкостью. Хочется стать таким же легким, таким же беззаботным. Как будто нет где-то там тяжелого багажа проблем, а есть только Кенни, вцепившийся так смешно и целомудренно в сидение, что хочется всерьез предложить ему - приобнять за талию. Смешной бы вышел диалог - на манер беседы Рона и Макгонагалл - "Положите мне руку на талию! - Куда? - На талию, Уизли!"
Я смеюсь и поворачиваю налево, как указывает мне мой личный навигатор. Но оказывается единственный момент, которого он не учел - дорога ведет почему-то к оврагу. И хотя я честно пытаюсь затормозить, мы падаем вниз.
Я зажмуриваюсь и отпускаю чертов мопед, отправляя его в свободное падение. А сама мысленно готовлюсь к тому, что буду долго падать - примерно как Алиса в стране чудес, но не с таким волшебным исходом. Однако, жесткого удара о землю я не чувствую - наоборот откуда-то появляется вода. Воды так много и она буквально повсюду, забивается в рот, нос и уши.
Я кричу - одновременно от ужаса, и от счастья тоже, потому что жить с мыслью, что я угробила Кенни - так себе перспектива. Угробить-то мы все-таки угробили кое-что - мопед наверное уже давно притонул на дне чертового озера, которое я в темноте не разглядела. Вот что значит - задумалась и замечталась, блин!
- Кенни! - выныривая из озера, я оглядываюсь по сторонам, судорожно ищу парня и мысленно прикидываю - он же не мог сломать себе шею при падении? Не знаю, удариться головой о камень какой-нибудь? На секунду мой воспаленный мозг даже подкидывает мне мысль о том, что синеволосый пацан вообще был моим плодом воображения, но потом я вспоминаю, что увидела его еще до того, как что-то употребила сегодня.
- Кенни, ты где? - я не вижу его, и это пугает. Поднимаюсь на ноги и ковыляю к берегу - делать это на каблуках по илистому дну очень тяжело. Одна туфля подло увязает, и приходится снять ее с ноги, а потом наклониться, чтобы достать. Я очень надеюсь, что в этом озере не водятся какие-нибудь непонятные рыбы, потому что скользких липких тварей я боюсь чуть ли не больше чем пауков. Эти так вообще до истерики довести способны.
- Кенни? - где-то в кустах слышен шорох. Отбросив с лица мокрые волосы и подхватив несчастные туфли, я подхожу к зарослям чего-то непонятного, торчащим едва ли не у самого берега. Шелест усиливается, и я начинаю разгребать ветки, надеясь добраться до несчастного подростка. И как только его угораздило туда попасть?
- Как ты туда угодил? Эй, ответь что-нибудь, - но стоило мне дернуть какую-то ветку на себя, недра кустарника явили из себя большую птицу, которая испуганно взлетела ввысь, едва не сбив меня с ног. Впрочем, с последним я и сама справилась неплохо, отпрянув назад, угодив в какую-то ямку, споткнувшись и упав прямо на зад в воду.
- Fffuck, - только и вырвалось у меня. Перепутать человека с какой-то ополоумевшей курицей.. Ну, на это способны только люди после большого количества алкоголя и наркотиков в крови.

+1

16

Неизвестно, о чём вообще думал Кенни, когда предложил развлечься именно таким способом. Борьба за справедливость - дело, безусловно, похвальное, но похожа ли безумная гонка с ветром на отшибе Сакраменто верхом на чужом недотранспорте на что-нибудь, хоть отдалённо напоминающее справедливость или стремление её достичь?
Не зря поговаривают, что карма is a bitch. В случае двух шальных авантюристов она сработала безотказно, едва их не угробив, но, вероятно, защитив от больших проблем; политик со своей охраной им бы наверняка не обрадовались, а учитывая, что в Штатах чаще всего не принято думать, прежде чем нажать на курок...
Поначалу Кенни не сообразил, что произошло. Пусть макушка Клои не особо мешала обзору (разница в их росте сыграла в пользу высокого парня), разглядеть в темноте обрыв с пассажирского места оказалось непросто. Лишь по тому, как лихорадочно девушка задёргала рулём и тормозом, явно пытаясь избежать некой поджидающей их впереди опасности, он понял, что дело - дрянь. Времени для вопросов не оставалось, всё случилось слишком быстро; всего секунду назад они, бравые воины травы и алкоголя, мчались сквозь пространство и время, куда глаза глядят, а сейчас несчастный мопед накренился, взбрыкнул, как взбесившийся конь, скидывая наездников ударом мощного крупа под зад, мир завертелся перед глазами, а участники события очутились в свободном падении.
Так ли Колфилд представлял себе свой конец?
Сердце предсказуемо замерло от страха, когда они рухнули в неизвестность, и парень подумал, как это чертовски нелепо - погибнуть вот так, бухим и обкуренным, в какой-то подворотне под колёсами угнанного им же мопеда, который обязательно грохнется сверху. Он, твёрдо решивший умереть в ближайшее время, воображал тысячи сценариев самоубийства, с мазохистским наслаждением перелистывал их, примеряя на себя, выбирая более подходящий: броситься в реку с любимого моста, а может, не в реку и не с моста, а с крыши на асфальт, или же застрелиться - тихо, красиво, кутаясь в печальное одиночество... но это должно быть точно не так, как вот-вот выйдет! Это должно быть приятно, пафосно, если хотите - чёрт возьми, этот поступок будет его последним событием, последним, что он оставит миру, он имеет право на пафос! А тут... бред какой-то!
Возмущение Кенни на короткий миг даже перекрыло чувство страха. Грёбанная вселенная так несправедлива к нему, что не позволяет и умереть по-человечески! Но его опасения были преждевременными - вместо жёсткой земли и превращения в лепёшку он ощутил тоже неприятный, но совсем не смертельный удар о воду. Парень непонимающе задёргался, принялся барахтаться в глубине, пытаясь отыскать путь не поверхность. От неожиданности он здорово хлебнул воды и стремился вынырнуть, ведомый всё-таки подсознательно тлеющим в нём желании выжить.
К счастью, озеро, в которое угодили несостоявшиеся вандалы, оказалось не таким уж глубоким. Кенни удалось нащупать ногами дно, и он сразу выпрямился во весь рост, выскакивая из воды, как восставший Ктулху. Вот только Ктулху наверняка держался бы более солидно, Древний Бог, как-никак. Обычный смертный подросток же судорожно закашлялся с таким усердием, будто надеялся выплюнуть собственные лёгкие. В процессе его согнуло пополам, он потерял равновесие на неустойчивой влажной почве и упал обратно в воду, чтобы вновь из неё выпрыгнуть. С большим трудом ему удалось восстановить дыхание; теперь можно было уделить внимание окружающей обстановке.
Озеро, в которое они угодили, не пугало глубиной, но поражало размерами. Противоположный берег смутно виднелся в темноте, уличные фонари в этом месте не были предусмотрены. Раздвигая слипшиеся мокрые пряди обеими руками, Кенни поспешил к ближайшей суше и с облегчением увидел изящно приземлившуюся на зад человеческую фигурку.
- Клои?! Ты в порядке? - парень, неуклюже ковыляя, выбрался на сухой песок и склонился над девицей, такой же вымокшей, как и он сам. На первый взгляд с ней всё было нормально, но, по-хорошему, слово "нормально" исчезло из лексикона этого вечера в тот самый момент, когда они впервые заговорили.
- Чёрт... вот чёрт, - нервно рассмеявшись, он плюхнулся рядом и тупо уставился на гладкую поверхность озера. Мопед, конечно, канул в лету, они уже не вернут его законному владельцу.
- Будем считать, что оказали этому бедняге услугу, - Кенни начал размышлять вслух, чтобы заглушить чувство вины. - Теперь он купит новый нормальный мопед вместо этой рухляди. Она бы всё равно развалилась рано или поздно. Возможно, прямо под ним. Не исключено, что мы ещё и жизнь ему спасли. Или ей.
Ледяная вода, ручьями стекающая с волос и одежды, отрезвляла и бодрила, но в то же время парень чувствовал себя не то слегка усталым, не то умиротворённо расслабленным. Сюда бы сейчас горстку камней... можно было бы швырять их в озеро по одному, смотреть, как затейливо расходятся круги на воде. Будто они не чудом спаслись от верной гибели, а специально вышли пройтись на природе и теперь отдыхают, сделали привал после долгой прогулки. В детстве он любил кидаться камнями с другой Клои, сестрой; набрать полную руку и бросать наперегонки, у кого дальше улетит. Интересно, этот покой в душе и мыслях - всё ещё длящийся эффект травы или шок избежавшего гибели счастливца?

+1

17

В такие моменты с каким-то сомнительным теплом вспоминается - как хорошо было раньше, когда вместо такого безумия сидела дома, с пиццей, с фильмом, устраивала такую уютную пати для себя любимой, вечер, посвященный себе, масочкам и всякой девчачьей глупости. А где сейчас оказалась? Правильно, в озере. Хорошо, что хотя бы не на его дне - это было бы совсем уж катастрофически.
Нельзя сказать, что у меня в планах не было пункта "героически погибнуть", но как-то я всегда была склонна думать, что сама решу, когда помру и где. И вряд ли в моих мечтах там был Кенни - нечего неокрепшему подростку такие воспоминания на всю жизнь. И уж точно там не было озера и развалюхи, которая теперь-то уж точно пошла ко дну, грустно булькая где-то вдалеке. Меня могла бы сожрать совесть сейчас, но почему-то она молчала. Может, от шока?
- Да вроде бы в норме. Ноги-руки целы. А ты как? - к тому моменту я уже выбралась из воды, подрагивая, и размышляла - как бы побыстрее высушить одежду? Нельзя сказать, что вокруг было уж очень тепло, апрель - не жаркое лето. Нам, конечно, повезло, и снега, дождя или еще каких-нибудь апокалиптических погодных явлений не наблюдалось, но я не удивилась бы, если бы в довершение ко всем неудачам, вдруг разразился бы град размером с куриное яйцо. Чтоб уж сразу вычеркнуть все безумства этого дня за раз.
- Мда, неловко вышло, - обхватив себя за плечи руками, я наблюдала за тем, как несчастное транспортное средство уходит под воду. Вот незадача - сперли чужой мопед, теперь в него попала вода, восстановлению он, естественно, не подлежит. Точно также, как и мой телефон, который насквозь промок. Хорошо, что хотя бы деньги почти все были на карточке - было бы ужасно глупо сушить их потом дома на подоконнике. Мда, глупо, но почему-то очень в моем стиле.
- Будем думать, что мы спасли его от ужасной унизительной смерти где-нибудь на обочине из-за отвалившегося колеса, - мне хочется утешать себя нелепыми способами, а значит я так и буду делать! Кто знает, может быть, Кенни действительно прав, и мы сейчас человека спасли? Ну, вероятность этого, конечно, стремится к нулю, но куда приятнее думать так, чем принять прискорбный факт - мы сперли чужой мопед и утопили его в озере.
- Что будем делать дальше? Ты знаешь путь до того самого забора? - конечно, куда логичнее было бы смириться со случившимся, поймать такси и поехать домой, но по какой-то одной мне понятной причине, смиряться не хотелось. Хотелось продолжать рвать, метать и делать глупости на ночь глядя. И плевать, что я тащу за собой в эту трясину незрелого подростка - он сам напросился, в конце концов!
- Можно было бы, конечно, поймать на дороге такси, и поехать отогреваться, но что-то подсказывает мне, что от одного купания в сомнительном озере подхватить простуду или грипп невозможно. Что скажешь? - я оставлю тебе выбор, слышишь? Не хватаю еще пока даже за руку и не склоняю совершать опять что-то ужасно противозаконное. Наверное, было бы очень неплохо, если бы кто-то из нас отрезвел или проявил бы чудеса сообразительности, разом пресекая дальнейшее безумие, но волонтеров не наблюдалось.

+1

18

Странное, сюрреалистичное ощущение покоя и умиротворения постепенно покидало тело парня. Казалось, оно стекало с него вместе с водой, этими холодными струями мутной воды, вымочившими волосы и одежду. Как это глупо на самом деле - упасть в озеро, в чёртово озеро! Не то что романтично промокнуть под ливнем или самоотверженно броситься в реку на помощь чужой собаке. Упасть в грёбанное озеро. На угнанном мопеде, который, бедняга, уже наверняка осел на дне и стал новым домом для подводных тварей. Если бы они с Клои утонули, про них написали бы самый нелепый некролог за всю историю газетных полос.
- Освежает, - с нервным смешком заметил Кенни, выжимая край футболки. Если злополучное озеро чем-то и помогло, то только сильным пинком в сторону трезвого ума. Эффект, оставленный на помутнённом сознании алкоголем и травкой, значительно ослаб. Соображать стало легче, но совершенно ни к чему, потому что адекватная оценка их приключения совсем не радовала. То, что началось как азартная авантюра, закончилась преступлением. Впрочем... не то чтобы Кенни боялся правосудия - в конце концов, он был художником граффити и привык играть в догонялки с полицией.
- Простуду вряд ли - южный климат, круглосуточные пляжи... кишечную палочку - вот это уже более вероятно, - он рассмеялся, глядя на блестящее от влаги лицо девушки. С гладкими волосами, прилипшими к голове, она смотрелась забавно, почти комично. - Но знаешь, что я скажу?
Парень поднялся на ноги, будто специально медлил с ответом. Выигрывал себе время, пытался подобрать слова для устрашающего признания.
- Я понятия не имею, где мы оказались, - наконец мрачно проговорил он, озираясь по сторонам. Он не стал говорить, что показывал лихой рулевой весь путь от балды, потому что не хотел признаваться в том сам себе; ему больше нравилось думать, что его вела вперёд интуиция или ещё какая-нибудь судьбоносная дрянь... И в озеро они свалились, конечно, тоже по вине судьбы-злодейки, а не ошалелого пацана. Именно так.
Не зная, что придумать, он тупо крутился на месте, как медленный волчок, окидывая взглядом одни и те же деревья, все сплошь одинаковые, какие-то угрюмые, словно они не рады были здесь расти и растопырили ветви в жесте отчуждения и отчаяния.  Местность ни разу не казалась знакомой, ни одним метром, ни одним кустом, ни одной звездой на небе, красивом и чистом - не то что в городской черте...
Да ещё это проклятое озеро. А что если они вынырнули на противоположном берегу и теперь отрезаны от города? Ну и чертовщина...
- Окей, сидя здесь мы точно ничего не найдём - ни дорогу, ни забор, ни приключения, - трезво рассудил Кенни. Он протянул руку своей соучастнице, помогая подняться. - Давай выберем направление и посмотрим, куда оно нас выведет?
Интересно, какова статистика исчезновений людей в лесу? Сколько заблудились и так не нашли дорогу назад? Были ли это обыкновенные грибники или такие же упоротые, поддатые подростки? Может быть, бабушки и дедушки, потерявшие память и чувство ориентации?
- Подумаешь, лес, - Кенни вслух подбодрил их обоих, - у нас же тут не тайга - так, пара кустиков. Выберемся!
А ведь ночью лес - атмосферное место, как ни крути. Загадочные силуэты, таинственные шорохи - лакомая пища для больного воображения... тут и Слендермэн может привидеться, и банальный серийный маньяк. Так сказать, галлюцинации на любой вкус.
- Тебе ведь не страшно? - подначил девушку подросток, а сам боязливо оглянулся на звук хрустнувшей под ногами ветки. - Помнится, однажды в детстве мы с Клои хотели сбежать на концерт, на который родители запретили нам идти, собирались добраться через лес до автобусной остановки и сесть на рейсовый в Лос-Анджелес. Но до остановки так и не добрались - заблудились, ходили кругами, пока не вышли обратно к дому... не повезло нам, короче, с концертом.
Грустная история утонула в зловещей тишине, нарушаемой лишь тихим птичьим уханьем и шорохом их шагов. Кенни на самом деле по-своему любил тишину, но сейчас ему хотелось, чтобы Клои поддержала разговор, рассказала о какой-нибудь глупой ситуации из своей жизни, хотя вряд ли что-то могло сравниться с приключением, в которое они вляпались сейчас.
Слово за слово, шаг за шагом они продвигались в неизвестном направлении, и судьба, кажется, решила сжалиться: тропинка - весьма условная, скорее более-менее гладкая поверхность, не преграждённая острыми сучьями - вывела их подальше от древесной чащи, и в конечном итоге лесной мусор сменился шершавым асфальтом. Уставшие, мокрые, обдолбанные путешественники выбрались на дорогу.
Второе счастливое совпадение за вечер: мимо проезжал автомобиль. Водитель скучал, насвистывая одному ему знакомую мелодию, и с удовольствием притормозил у обочины при виде юноши и девушки, которым, судя по внешнему виду, неплохо досталось. Спасённые пассажиры без лишних рассуждений заняли места - вряд ли садиться в машину к чужаку поздно ночью было опаснее, чем всё, что они натворили до этого момента. А мужику за рулём было откровенно весело - не каждый вечер, как он сам признался, ему встречается такая неоднозначная компания. Так они и добрались до города, убаюканные хриплым голосом, жалующимся на тяжёлую водительскую долю, стуком колёс и теплом мокрых плеч друг друга.
Увидев огни Сакраменто, Кенни смутно подумал, что сегодня, наверное, перегнул планку, шагнул за черту собственного безрассудства на непозволительно далёкое расстояние, но какая, к чёрту, разница, если скоро ничего этого не будет?..

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Let's have some fun