Jack
[telegram: cavalcanti_sun]
Aaron
[лс]
Tony
[icq: 399-264-515]
Oliver
[telegram: katrinelist]
Mary
[лс]
Kenny
[skype: eddy_man_utd]
Rex
[лс]
Justin
[icq: 28-966-730]
Aili
[telegram: meowsensei]
Marco
[icq: 483-64-69]
Shean
[лс]
внешностивакансии
хочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 26°C
Когда ты влюблен и нет возможности видеться 24/7, то минуты кажутся вечностью. И кажется, что теперь начинаешь понимать значение фраз: " слепая любовь" и... Читать дальше
Forum-top.ru RPG TOP
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Just one question...

Just one question...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

СВАДЕБНЫЙ САЛОН | КОНЕЦ ИЮНЯ 2013 | ДЕНЬ

Olivia Polanski & Christian Bell
http://vesilna.ua/images/statiimg/wed1.jpg

Разговор брата и сестры за несколько дней до свадьбы.

+2

2

Наверное, каждая девочка мечтает хоть раз примерить на себя свадебное платье. Придти с подружками в свадебный салон и просто чисто по приколу мерить каждое платье, что весит на вешалках. Каждая девочка мечтает сыграть прекрасную свадьбу с кучей гостей, фейерверком, голубями и большим тортом. Хотя помнится мне, что будучи ещё совсем маленькой я наотрез отрицала то, что я когда-нибудь захочу выйти замуж. Каждый раз, когда мы с мамой проходили мимо загса, она говорила, что когда-нибудь и я буду невестой, на что я всегда громко ей отвечала "никогда". Время идёт, мы взрослеем и наши мысли меняются. Думала ли я, что когда-то выйду замуж? Конечно! Думала ли я, что так скоро? Нет. Мне только в этом месяце исполнилось 22. Всего 22 года. Мои одноклассники только закончили университеты, а кто-то всё ещё учится, кто-то продолжает учиться. И вроде бы я первая в классе, кто решил вступить в семейную жизнь. Страшно ли мне? Да. Жалею ли? Скорей всего нет. Я уверена в своём женихе. Уверена в том, что хочу быть с ним. Бывает такое, что люди встречаются один раз и понимают, что они имеют много общего, находят общий язык. Мы нашли те точки соприкосновения. Мы прошли дружбу, прошли влюблённость, которая переросла в любовь. Я верю, что это она. Другого быть не может.
В свадебном салоне я совершенно одна. Будний день, когда многие работают или собираются на обед. Тем более в этом салоне появляются только те, кто может себе позволить. Мамина хорошая подруга открыла относительно недавно это заведение, где собраны дорогие и очень дорогие свадебные платья. Хоть родители и учили нас тратить деньги разумно и рационально, но первая свадьба их единственной дочери - это повод выложить чуть больше денег, чем положено. Вооружившись бутылкой воды и парой йогуртов, я пришла довольно рано в салон. Выбор платья очень ответственный момент. Оно должно быть идеальным.
К обеду я перемерила только, наверное, платьев 10-13. Каждое нужно было рассмотреть как следует со всех сторон, подобрать к нему нужную фату и другие аксессуары. Это сложно и долго. Мама предложила мне помощь, но я отказалась. Хочу сделать выбор сама. Тем более никто не мешает и не отвлекает.
- Я принесла ещё четыре платья. Можешь и их померить, - Миссис Уокер повесила наряды на вешалку к другим, осматривая меня с головы до ног. - Ты так похожа на маму в молодости. Настоящая принцесса.
- Спасибо, - улыбаюсь женщине, смотря на неё в отражении зеркала, - но мне кажется, что всё равно это не то. Не для меня.
- Ты знаешь, какое примерно хочешь платье? - Миссис Уокер сняла с другой вешалки платья, которые я уже померила.
- Примерно я понимаю, что хочу, но, - делаю паузу, смотря на себя в зеркало. Оборачиваюсь к маминой знакомой, подходя к примерочной, - мне кажется, что когда я его увижу, то я пойму, что это моё. Как с людьми. Как с моим будущим мужем.
- Ох, деточка, - женщина усмехнулась, перекидывая через руку платье, - ты ещё так юна. И так, - она замолчала, словно что-то забыла, - прекрасна. Мерь дальше. Я посмотрю, что ещё могу тебе предложить.
Я подошла к вешалке и, взяв новое платье, направилась в примерочную. Я точно найду его. Если не сегодня и не здесь, значит в другой день и в другом месте. Да простит меня мама, но даже бонусная скидка не заставят меня выбрать здесь то, что будет не для меня. Минут 15 потребовалось на то, чтобы поменять платье. Откинув в сторону шторку примерочной, я вышла в центр комнаты и направилась к зеркалу. Подходя всё ближе, мне вновь начало казаться, что это не моё, хотя и очень мне идёт. Нежное, тонкое, лёгкое. Возможно, всё-таки плохо, когда нет определённого видения своего платья. Когда есть критерии его куда проще выбрать. Поправляя подол, я услышала за своей спиной чьи-то шаги. Я уж думала, что это мама или кто-то из клиентов, но это оказался старший брат. Вот кого, а а его не ожидала тут увидеть.
- Привет, - говорю ему, широко улыбнувшись и повернувшись в его сторону. Я смотрю на его лицо и не могу понять какие эмоции на нём. Смотрю вниз на юбку платья, - я всё не могу определиться с платьем. Мне кажется, что и это мне не подходит.

платье

http://www.casareumbarato.com.br/wp-content/uploads/2016/04/vestido-floral-ceub-9.jpg

+3

3

-Борт номер тринадцать-девяносто семь, приём, посадка разрешена. - короткий сигнал. Тяну на себя рычаг управления, и самолет начинает медленно снижать высоту, приближаясь к аэродрому. Ещё несколько минут и шасси ударяются о твердый асфальт, а позади меня из салона раздаются восторженные аплодисменты. Сколько уже летаю, а каждый раз улыбаюсь такой традиции, чувствуя себя суперзвездой мирового эшелона. Уверен, разве что единицы из пассажиров запомнили мое имя, а всё равно каждый из них благодарен мне, что не остался в небе. Да я и сам себе благодарен, чего уж там.
Выключаю все приборы, пожимаю руку второму пилоту Нику за то, что был со мной в этом полете, затем ещё несколько мгновений смотрю на взлетно-посадочную полосу. Моя смена закончена. Буквально через пять минут начнется мой отпуск. Но ради чего отпуск? Господи, ради свадьбы Оливии, моей младшей сестры. Торжество должно было состоятся уже через несколько дней, а я всё ещё не покидал надежды его расторгнуть. Да, я был против свадьбы Лив с моим давним знакомым Полански, но разве меня кто-то спрашивал. Наверное, мне стоит отказаться от эстафетных перелетов, а то вот так вот просто моя семья вычеркивает меня из своей обыденной жизни, пока я на работе, принимая все самые важные решения без меня.
Чёрт подери, это звучит странно, я согласен, потому что младшая Белл должна сама себе выбирать спутника жизни, но я чувствовал себя ужасно обиженным, потому что мало того, что сестра со мной не посоветовалась, так я ещё и последним узнал о торжестве. Разве так поступают сестры, которых защищаешь от мелких забияк, которым отдаешь самые вкусные конфеты, ради которых идёшь и надираешь задницу первому красавчику школы? Разве они отделываются сухим набором букв "бери отпуск, я выхожу замуж через месяц"? И всё! Я мало того, что был обижен, я был зол на Оливию. И не только из-за того, что меня в этой ситуации сочли пустым местом, пусть, это почти мелочи, но ещё и потому, что вообще не был уверен в искренности чувств этой парочки, и переживал, что решение о свадьбе принято под давлением родителей, как и о поступлении на экономический факультет, который, на минуточку, Оливия бросила спустя пару месяцев. А я тогда единственный был против, но никто же меня не послушал, конечно. Так что и сейчас я чувствовал, что должен серьёзно поговорить с сестрой.
Где-то ещё спустя час, переодевшись, я выхожу на парковку аэропорта и, подбрасывая в руке ключи, направляюсь к автомобилю. Я уже успел поговорить с мамой, которая после восторженных воплей в честь моего прилета, наконец-то смогла выдать мне информацию о том, что Лив сейчас на примерке свадебного платья в салоне миссис Уокер. Где этот салон - я знал не по наслышке, потому что меня всячески пытались свести с дочерью этой самой миссис Уокер, но я, конечно, был непоколебим, не поддаваясь желаниям родителей, а вот сестра, похоже, предалась мечте надеть свадебное платье и, видимо, хотела сделать это чем быстрее.
Ещё спустя какое-то время завожу мотор, выруливаю с парковки и аккуратно вклиниваюсь в поток автомобилей на главной магистрали, ведущей к центру города. Решаю сосчитать до тысячи, потому что чем меньшей становилась цифра, обозначающая количество метров, оставшихся к пункту предназначения, тем с большей силой по-новому меня захватывала волна негодования. Спокойно, Крис. Ещё мне только не хватало стать врагом двух кланов, расторгнув помолвку их наследников. Господи, как бы подобрать слова, чтобы не слыть мерзким негодяем, а в прочем времени думать уже нету, потому что я не замечаю, как торможу под блестящей витриной свадебного салона.
-Добрый день, Аманда. - та самая дочь той самой миссис Уокер. Уокер младшая. Несостоявшаяся невеста, как и десяток других, тут же расплывается в благоговейной улыбке, но я лишь сосредоточенно нахмурив брови, спрашиваю, где Лив, в ответ на что получаю обиженный жест рукой в сторону примерочных. По-моему, несостоявшиеся невесты так никогда и не смирятся с мыслью, что они НЕсостоявшиеся, и уже никогда НЕ состоятся. Киваю блондинке, делая вид, что не заметил её выражение лица, и прохожу вглубь помещения на звук знакомых голосов. Неожиданно на меня из-за драпировки выходит владелица салона, неся в руках ворох платьев. Кажется, она рада меня видеть ещё больше своей дочери, но я, даже не поздоровавшись, прохожу мимо с каменным лицом, оставляя женщину наедине с тем, что по видимому, не подошло моей сестре, спина которой открывается мне уже в следующее мгновение. -Привет, Оливия. - всё же не удерживаюсь и расплываюсь в ответной улыбке, когда девушка разворачивается ко мне лицом. Но, окинув взглядом её прикид, тут же снова хмурюсь. Да, на ней было свадебное платье на её свадьбу с Полански. Ту самую свадьбу, которую я хотел бы расторгнуть. -Не подходит. - отрезаю на её вопрос, возможно, даже немного не рассчитав с резкостью. - Тебе не подойдёт ни одно платье в этом салоне. И в каком либо другом! - я возмущенно вскидываю руки к потолку. -Потому что твоя свадьба кажется мне ошибкой, Лив. - начинаю нервно ходить по комнате. - Я вернулся в Сакраменто раньше положенного лишь для того, чтобы спросить любишь ли ты этого Полански и не кажется ли тебе, что вы не подходите друг другу! Оливия, ему 31, а тебе - 22! Грёбаных девять лет разницы. Скажи мне честно, это ведь родители? Хочешь, я поговорю с ними?! - в одно мгновение резко останавливаю своё хождение вокруг подиума, на котором возвышалась моя сестра, и хватаю её за руку, заставляя посмотреть мне в глаза. Что я хотел в них увидеть? Господи, да что угодно, только не "поздоровайтесь с будущей миссис Полански". Чёрт подери!

Отредактировано Christian Bell (2017-06-26 20:52:37)

+3

4

Что является одними из главных составляющих семейных взаимоотношений: взаимопонимание, терпение и поддержка. Именно поддержка дл меня всегда была важна в нашей семье. Я никогда отрицательно не отношусь к идеям своих родных. Я всегда стараюсь их как-либо поддержать, подбодрить, может где-то просто предложу свои идеи взамен другим, но лишь вариант. Для меня любая поддержка от близких важна. Мне важно, чтобы мой выбор уважали, ценили. Ведь любой, даже неудачный опыт - всё-таки опыт. Я понимаю, что все хотят оградить своих родных от совершения тех самых ошибок, чтобы они не страдали так же, как когда-то сами, но... пока ты сам не пройдёшь через препятствия, не прорвёшься через тернии к звёздам, ты никогда ничего не поймёшь.
В тот момент, когда я увидела Криса перед собой, а на его лице скользнула улыбка, то я была уверена, что он поддержит меня. Скажет, как мне идёт это платье или наоборот надо продолжить примерку. Скажет, как я повзрослела и как светятся мои глаза. Но взамен этого я лишь заметила, как быстро сменилось выражение его лица, а брови опустились ещё ниже и практически соединялись у переносицы. Резкий тон стёр улыбку и с моего лица. Хотя сначала просто подумалось, что ему не понравился этот наряд. Но к чему такая резкость? Ведь платье можно быстро поменять, тем более, когда на вешалке меня ожидает ещё десяток вариантов. Сердце больно сжалось, когда брат продолжил свою речь. Я поправила подол платья, который чуть скрутился из-за того, что я обернулась на брата. Смотрю на него словно заворожённая. Сейчас я, наверное, больше похожа на статую, у которой двигаются только глаза.
- Потому что твоя свадьба кажется мне ошибкой, Лив.
Эти слова словно раздались громом. В груди снова всё сжалось. Почему? Почему он говорит эти слова? Что вообще толкает его на них? Ведь всё было хорошо. Продолжаю следить за братом, который ходит из стороны в сторону. Становится даже как-то обидно.  Неужели были какие-то поводы для того, чтобы сейчас мне сообщать о том, что всё это ошибка. Какие-то дурацкие аргументы про возраст. Все знают, что любви все возрасты покорны. Виктор очень разносторонний человек, с которым мне интересно общаться. Я учит чему-то меня, а я его. Девять лет это не так уж и много. Есть и те, у кого разница в возрасте и по 20 лет, и ведь живут. Не понимаю. Ничего не понимаю. Может он что-то знает, чего мне не стоит? Но, тогда почему сразу об этом не сказать? Почему нужно вызывать во мне такие странные эмоции?
Белл берёт меня за руку, чуть придвигая к себе. Смотрю на него, на его бегающие глаза. И кажется, что сейчас я выгляжу примерно так же. Я вижу его беспокойство, я чувствую это. Может он просто не может принять тот факт, что его сестра уже выросла? Уже не та маленькая Олли, которая бегала во дворе по лужам, разбивала себе коленки и кидалась булкой в уток на пруду. Его сестра из маленькой девочки превратилась во взрослую девушку, в женщину, в уже будущую жену и, возможно, в скором времени в маму.
- Кристиан, - говорю мягко и спокойно, но чувствую, как дрожит голос. Кладу вторую руку на его кисть, которая всё ещё сжимает моё запястье. Как тяжело что-то сказать. Не знаю даже и с чего начать. Перекладываю свою руку на его плечо, стараясь аккуратно слезть с подиума. Я сразу становлюсь ниже брата. Спускаю ладонь с плеча на грудь и перемещаю её за спину, прижимаясь к родному человеку ближе. Мы так давно не виделись. - Я рада, что ты пришёл.
Нужно как-то смягчить эту ситуацию. Хотя бы постараться. Кристиан очень серьёзный и строгий, но даже у него иногда проскальзывает мягкость. Отхожу на полшага и тяну его на диван, чтобы всё спокойно обсудить. Я ценю его беспокойство. Это лучше, чем полное безразличие.
- Давай спокойно поговорим, - достаю из лежащей рядом сумки бутылку воды. Делаю глоток первой и протягиваю брату. - Будешь?
- У вас тут всё хорошо? - На громкий разговор Криса в помещение практически влетела Миссис Уокер. Я киваю ей в ответ. Она осматривает нас и, кивнув один раз, выходит из комнаты.
- Кристиан, не нужно разговаривать с родителями. Всё хорошо. Я сама сделала этот выбор, и никто другой. - Выдерживаю паузу, но вскоре продолжаю. - Прости, что ты узнал это вот так внезапно.

+3

5

Она всегда знала, как найти ко мне подход, а, в прочем, ей и не нужно было особо стараться. Просто улыбнуться, взять за руку и сказать, что я лучший в мире брат - от этого ледяное мужское сердце таяло на глазах. Вот и сейчас я чувствовал себя последним в мире мерзавцем из-за того, что вёл себя так самонадеянно. Нет, я не отказался вдруг от своей идеи "икс" - всеми силами помешать свадьбе, но понял, что делать это нужно в другой способ - мягче, чтобы не задевать ранимую душу младшей сестренки. - Спасибо, не надо. - отвлеченно качаю головой, отказываясь от предложенной воды. Сейчас главное - окончательно не превратиться в кисель. Так, Кристиан, соберись - нужно быть взвешенным. Я ведь всё таки старше, а это значит, что больше видел и знаю. Старше на целых девять лет. Девять. Грёбанных. Лет. Ровно, как и говнюк Полански. Интересно, как быстро друзья могут стать врагами, сделав предложение твоей сестре, не так ли? Но, по правде, я не понимал, что меня вообще так злит, кроме возраста, потому что Виктор вроде бы и неплохой парень. Я давно его знаю и в другой ситуации порадовался бы за его жену - такого мужа отхватить, но когда дело касалось моей сестры, то это самое "дело" хотелось скрутить где-то в подворотне. Ну потому что это выглядит так же, как словно бы я подбивал клинья к Оливии. Глупо. Каждый раз думая об этом союзе, я представляю на месте избранника сестры себя. Не подумайте - без какого-либо намека на инцест. Но я в упор не могу понять, что она нашла в этом старом пне, такая вся юная и благоухающая. [float=right]http://s0.uploads.ru/U6W34.gif[/float]- И ты уверенна, что уже не изменишь этот выбор? - грустно качаю головой. Боже мой, да я, по-моему, самый ужасный в мире брат. Мне бы порадоваться за младшую, а я здесь устроил цирк какой-то. И всё же... -Дело не в том, что я обо всём узнал последним! Точнее не только в том... - опускаю глаза в пол, выпуская ладонь сестры из своей. По-моему, это один из тех немногих случаев, когда я не могу найти слова, а так нужно бы. Но что они изменят? Просто наборы букв, колыхающие воздух. Почти ничем не отличающиеся от наборов букв, разрывающих экраны смартфонов. Но от них ведь так много зависит, не правда ли? Правда, да только не в этой ситуации. Сейчас я чувствовал себя абсолютно беспомощным, заталкивая назойливую идею о расторжении брака куда поглубже. Кто я такой вообще, чтобы указывать Оливии, что делать. Кто я такой, чтобы рушить её брак?! Я поднимаюсь с диванчика и подхожу к полуоткрытому окну. Достаю сигарету. Закуриваю, вальяжно выпуская кольца дыма  под потолок. Я вижу, что там мигает противопожарная система, так что у меня есть буквально несколько мгновений. - Я люблю тебя, Лив, и верю, что ты будешь счастлива. Прости меня. Но, если что, даже не пробуй усадить меня возле этого говнюка на семейных праздниках. И подарков пусть от меня не ждёт! - всё, вскидываю белый флаг. Единственное, что мне остается в этой ситуации - надрать задницу Виктору, если хоть попытается обидеть мою кровиночку. Ну а пока могу только напоследок себя немного развлечь. Три...Два...Одним движением выбрасываю окурок в окно, скрывая следы преступления. Один... -Вот ведь неожиданность! - театрально вскидываю руки к потолку, благоговейно наблюдая за разливающейся оттуда водой. - По-моему, сестренка, примерку придется отложить до завтра. - заговорщицки улыбаюсь, надеясь, что такой своей выходкой испорчу разве что платья миссис Уокер, но никак не отношения с Белл младшей, которые, к счастью, выдержали мою идею "икс", так почему сейчас должно что-то пойти не так?

Отредактировано Christian Bell (2017-06-27 23:49:56)

+4

6

От слов и поведения своего брата мне становится одновременно и смешно, и грустно. Почему он так яро настроен на этот брак. Неужели он не видит, как я счастлива, как я рада этому. Может всё потому, что мой жених - это его хороший друг. Но в этом же нет ничего такого страшного. Наоборот он знает этого человека, что он надёжный, и отдавать ему меня в жёны вполне разумное дело. Всё-таки он даже знает его больше, чем я. Не думаю, что если бы он был последним мерзавцем, то Кристиан с ним бы водился. Этим единственным засранцем всегда должен быть он и никто другой.
- Нет. Это мой путь и я хочу его пройти.
Я верю, что он не желает мне зла. Крис всегда относился ко мне с трепетом и заботой. Просто видно его это пугает. Сам он ещё не был в браке, я даже не помню, когда у него были последние серьёзные отношения. А ведь он старше меня. И тут его младшая сестра вдруг делает то, чего он сам ещё не делал. Делает шаг в семейную жизнь, которую он видел лишь в нашей семье. Я ни в коем разе его не осуждаю. Я никогда и мысли не допускала, чтобы как-то пошутить или намекнуть на то, что что-то он засиделся уже в холостяках. Просто у каждого свой путь, своё предназначение. Всему своё время. Если ему суждено быть чьим-то мужем, то он им станет. Не сейчас, так через год, не через год, так через несколько лет, но если суждено, то так и будет. Моё время пришло сейчас. И даже всё это будет ошибкой, то это будет моя ошибка, мой жизненный урок.
Смотрю на брата с некой заботой в глазах, когда тот встаёт с дивана и направляется к окну. Встаю вслед за ним, но возвращаюсь к платьям, которые всё так и ждут своего часа быть примеренными. Выбор большой, но выбрать особо и нечего. Смотрю платье одно за другим, но всё кажется или через чур простым, или через чур вычурным. Камни, пайетки, бисер. Я даже не смотрю на цены, но замечая, как тонко и детально сделаны некоторые места, понимаю, что стоит это не одну тысячу долларов. Нацепленные сверху платьев прозрачные пакеты шелестят. И этот шелест разлетается по всему помещению. Лишь на секунду поворачиваюсь в сторону брата, когда снова начинает говорить. На лице растекается улыбка от тех милых слов, что я от него слышу.
- Я запомню твоё пожелание, - смеюсь от всей комичности ситуации. Как забавно он злится. И путь многие считают его засранцем и говнюком, но это мой родной засранец и говнюк. Я уже привыкла к его выходкам, к его манере общения. Если ко-то кидает обиды, то я не могу долго на него злиться. Хоть он частенько для меня остаётся непредсказуемым. Он способен удивить, когда думаешь, что уже всё видел. - Ты привыкнешь, нужно лишь только время.
Наконец-то я нашла платье, которое можно снова померить. Сняв его со штанги, я направилась к примерочной, но кто бы знал, что на этом закончится весь мой день. Внезапный звон во всём помещении. И если бы только он, через долю секунды с потолка полилась ледяная вода, заставив взбодриться. Лишь громко взвизгиваю, кидая платье на пол и поворачиваясь в сторону брата. Я вижу, как он пытается сдержать улыбку, но не могу понять как он к этому может быть причастен.
- Быстро выходите из здания, - крикнула нам мокрая Миссис Уокер, которая скрылась так же быстро, как и появилась.
Убираю прилипшие волосы со лба и стараюсь немного прикрыть лицо от воды.
- Мы с тобой поговорим, - говорю сквозь смех, направляя на Кристиана указательный палец. Взрослый мужчина, а ещё такой ребёнок. Быстро подхожу к дивану, хватаю свою сумку с вещами и направляюсь к выходу. Спустившись на улицу, я посмотрела на всю наша мокрую компанию. Даже не представляю, что там сейчас будет в помещении. Нужно же ждать теперь спасателей и людей из охранной системы. Сильно толкаю брата локтём в бок, - готовься покупать мне сухую одежду, - говорю шёпотом и решаю проверить свою сумку. К счастью, залить её не успело, внутри практически сухо, а вот про свою одежду, что висит в примерочной я не уверена.
- Что ж теперь делать-то, господи? Как же ж вообще это случилось? Надеюсь хоть платья не пострадают.

+4

7

Эвакуация. Эвакуация. Всем быстро покинуть помещение. Неизвестный поджег свадебный салон миссис Уокер, а сейчас невозмутимо стоит на улице и тихо хихикает в плечо своей сестре. Ох, если бы ещё поджог - от этого места одни неприятности, а так всего лишь организовал маленькую шалость. И вряд ли кто-то подумает на него - взрослый же уважаемый человек. Господи, и кто же это на самом деле сделал тогда? [float=right]http://sa.uploads.ru/kd7iN.gif[/float] - Наверное, проводку где-то замкнуло. - задумчиво говорю я, сосредоточенно нахмурив брови и приложив указательный палец к губам, изображая бурную умственную деятельность. По-моему, по мне плачут голливудские фильмы - с таким замашками я бы отлично подошёл на роль главного злодея, да хоть целой банды злодеев. - Миссис Уокер, не волнуйтесь, это всего лишь вода. С платьями ничего не будет. - прыскаю я, но тут же подставляю к роту кулак и делаю вид, что закашлялся. Да, ситуация, конечно, вышла, нарочно не придумаешь. Хотя, погодите, я же придумал. - А, знаете, мы, наверное, возьмем это платье. - киваю на Оливию и ещё раз осматриваю её с ног до головы. Она была красивой и...Такой взрослой. Возможно, именно этого я и боялся в её браке - что она отдалится от меня, что больше не будет моей маленькой младшей сестренкой? Она станет женщиной и женой, потом матерью, но что бы там ни было, я всегда буду рядом. Этого у меня никто не отнимет - и я наконец-то это понял. - Пришлите мне счёт домой, Аманда. - говорю уже более серьёзно, а затем поворачиваю голову. - Лив, тебе безумно идёт это платье, правда. А ещё, - делаю паузу, - мне гораздо больше нравится покупать тебе мокрую одежду, нежели сухую. - опять прыскаю со смеху и, закинув брюнетке руку на шею, притягиваю к себе, а затем целую в макушку. Кажется, я исправляюсь, и вообще-то могу быть хорошим братом, правда?
Ещё несколько мгновений длится семейная идиллия, а потом, позабыв о обрушившихся на свадебный салон из-за меня проблем, неожиданно закидываю Белл младшую на плечо и направляюсь к автомобилю, припаркованному неподалеку. - Репетируем похищение невесты. Я всё же не отдам тебя так просто этому засранцу. - говорю негромко, благодушно улыбаясь. - Дамы, до встречи. - уже громче прощаюсь с женскими представителями четы Уокеров. Уверен, их взгляды прожгут мне спину, как только я повернусь, но какая к чёрту разница - прикроюсь свадебным платьем Лив, делов-то.
-Ну что, принцесса, куда будем держать путь? Хочешь домой? Или свозить тебя на мороженное? - спрашиваю сестру уже совсем миролюбиво, когда мы оказываемся в салоне автомобиля. Тряхнуть стариной, что ли? Вспомнить, как нянчил младшую сестру. В последний раз сегодня могу себе такое позволить. Дальше нельзя будет - дальше она будет чужой женой, а мне придётся ждать племянников. Своих детей скорее - вряд ли, если учесть мои планы на жизнь. Ближайшие лет пять я бы не хотел ничего менять - меня вполне устраивало нынешнее положение вещей. Другое дело, что это не совсем устраивало наших родителей - что мне уже за тридцать, а я и не думаю о тихой семейной жизни, но вот пусть пока отвлекутся на Лив. По-моему, даже из этой ситуации я смог извлечь пользу. Возможно, свадьба это не так уже и плохо? Возможно. Но только, если она не моя. И не Оливии с Виктором. Но с последней я уже почти готов смириться.

Отредактировано Christian Bell (2017-06-28 18:09:24)

+3

8

Стоя рядом с братом, я смотрю на это высокое здание, в котором на первом этаже находится свадебный салон. Окно хоть и высоко, но через него видно, как с потолка всё ещё льёт вода. В помещении, наверное, сейчас настоящий бассейн. А всё из-за одного молодого человека, который стоит рядом и не может сдержать восхищения от проделанной им пакости, но тщательно это скрывает за серьёзной миной. Опускаю свой взгляд на асфальт и вижу ещё дымящуюся сигарету. Вот же ж хитрая морда. Отхожу ненадолго чуть ближе к зданию и аккуратно наступаю на окурок, чтобы потушить. Откидываю его ногой в сторону и возвращаюсь к брату, который всё ещё старается скрыть факт того, что это он сделал своё коварное дело. Снова возвращаю взгляд на окно салона, но когда слышу брата, то резко оборачиваюсь на него, меняясь в лицо. Что он только что сказал? Берём это платье? Удивлённо продолжаю пялиться на Кристиана. Даже не подобрать слов, насколько я в шоке. Ведь буквально пару минут назад он чуть ли не обидел меня своим резким заявлением, а сейчас... в его глазах аж что-то поменялось. Его взгляд стал мягче что ли. Скорей всего я правильно думала, что ему просто нужно свыкнуться с той мыслью, что его маленькая сестра уже давно выросла. И я рада, что он поменял своё мнение на этот счёт. Возможно, что не полностью и он слегка лукавит, но всё-таки он смягчился.
- Дурак, - ударяю Криса кулаком в плечо, но меня быстро сжимают в объятьях.
Если бы только сейчас родители были здесь. Они точно захотели бы запечатлеть этот момент надолго. Несмотря на наши хорошие отношения, такую картинку всё равно не часто увидишь. Особенно, когда дочь стоит в свадебном платье, пусть и в мокром. Платье с историей. Надеюсь, что только с одной.
Для меня этот милый момент в объятьях брата длился, наверное, вечность. Мне настолько стало спокойно и тепло, что могла бы позабыть обо всём на свете, но меня спустили с небес на землю. Резким движением я внезапно оказываюсь на плече у брата, свисая головой вниз. На мгновение я даже не сразу понимаю, что происходит, но увидев зад брата, разу прихожу в себя.
- До встречи на свадьбе, - машу на прощание рукой дамам семьи Уокер и внезапно для брата шлёпаю его по заднице. Вот не пороли в детстве нас родители, а зря. Может тогда дури в голове было бы меньше.
Усевшись в машину, я поправляю подол платья. Сидеть в мокрой одежде не самое приятное дело, конечно, но на такие мелочи и не обращаешь внимания, когда в душе радость и счастье. Совсем скоро я стану Миссис Полански. Скоро отец поведёт меня к алтарю, Кристиан  исполнит со мной танец, а мама... мама будет плакать, смотря на свою взрослую дочь. Иногда нам кажется, что время тянется. Один час проходит как сутки, но в какой-то момент мы оборачиваемся назад и понимаем, что на самом деле время пролетело незаметно. Мы вроде бы только пошли в школу, но уже танцуем на своём выпускном. Только поступаем в университет, но вот мы уже сидим на работе и воспитываем детей. Время слишком странное и необъяснимое явление.
- Для начала нам нужно затариться новой одеждой, - отвечаю Крису, пристёгивая ремень безопасности, - а потом можно и за мороженкой, и в те места, в которые ты возил меня маленькой. Надеюсь, что их ещё не прикрыли. - Укладываю на коленки сумку и добавляй чуть громче, быстро стуча по рулю, - давай скорей заводи свою колымагу! В путь!

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Just one question...