Представляете, Сакра онлайн уже целых 7 лет! Спасибо, что поселились в этом солнечном городе вместе с нами.
Где-то за стенкой капает не до конца закрытый Славиком кран, понемногу мотает оксимироновский счётчик, по копеечке тянет оксимироновские денежки... читать дальше

внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?
вктелеграмбаннеры
Forum-top.ru RPG TOP
сакраменто, погода 10°C
Jack
[telegram: cavalcanti_sun]
Aaron
[лс]
Tony
[icq: 399-264-515]
Oliver
[telegram: katrinelist]
Mary
[лс]
единорог Kenny
[skype: eddy_man_utd]
Justin
[icq: 28-966-730]
Aili
[telegram: meowsensei]
Francine
[telegram: ms_frannie]
Una
[telegram: dashuuna]
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » pure feeling

pure feeling

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

[NIC]Kaya Demir[/NIC]
[STA]kosem[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2vmzt.png[/AVA]
[LZ1]КАЯ ДЕМИР, 28y.o.
profession: шеф-повар восточного ресторанчика;
relations: Ахмед Демир.
[/LZ1]

Сан-Франциско, лето 2017 года

Kaya & Ahmed
http://funkyimg.com/i/2vmzr.gif http://funkyimg.com/i/2vmzq.gif

Некоторые союзы создаются на небесах...

+1

2

[NIC]Ahmet Demir[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2vu9q.png[/AVA]
[LZ1]Ахмед Демир, 33 y.o.
profession: Владелец ресторана восточной кухни
relations: Кая Демир
[/LZ1]
Этим утром Ахмеду снова приснился родной Марракеш - или, если говорить точнее, фрагменты отличной и очень веселой поездки что состоялась этой весной. Тогда он и Кая наконец-то позволили себе забыть обо всех привычных хлопотах и заботах и оставив ресторан на попечение отчима Демира, махнули в отпуск всей семьей. как и следовало ожидать, этот самый отпуск получился поистине незабываемым и интересным - особенно для маленького сынишки Ахмеда и Каи. Будучи любопытным и очень любознательным, Метин был по-настоящему счастлив, каждый день узнавая что-то новое и конечно же проводя много времени вместе с родителями. Ну а Ахмед просто ловил каждый момент этого замечательного во всех отношениях отдыха: когда рядом двое самых дорогих и любимых на этом свете людей, разве могло бы быть как-то иначе?
В своем сне он снова увидел улицы старого города и тот самый дом, в котором его мать когда-то счастлива жила вместе с его отцом. Сейчас там жил кто-то из многочисленных родственников Айлин... однако, они не стали что-либо менять во внутреннем интерьере старого дома. Он был таким же, каким оставался в воспоминаниях Ахмеда все эти годы - и даже будучи в сновидении, Демир вновь ощутил что-то вроде светлой грусти или ностальгии по временам что уже давно прошли и никогда не вернутся. Но оно и к лучшему?
Подойдя в своем сне к любимой жене, Ахмед привычно уже обнял ее и уже собрался было поцеловать... как вдруг почувствовал что этот поцелуй даже более чем реален и открыв глаза, увидел счастливое лицо Каи. Это был более чем приятный финал для теплого и светлого сна, так что Демир не отказался от продолжения, придвинувшись ближе к супруге и с удовольствием коснувшись ее губ своими. Временами ему просто не верилось, что они уже целых пять совершенно счастливых лет провели вместе и уже успели многого добиться не только став родителями и построив свою собственную семью. Не так давно обрела жизнь давняя мечта Каи - она стала шеф-поваром в своем-собственном ресторане, как всегда хотел ее покойный отец. Но... как не трудно догадаться, в данный момент светлую голову ее мужа занимали совсем не дела, для которых еще будет время?
-Доброе утро.., -улыбнулся Демир, обнимая свою жену. -Я ведь тебя предупреждал уже, что ты точно не попадешь на рынок, если будешь так делать по утрам?
Любой хороший шеф-повар обычно контролирует закупку провизии для своего ресторана лично - Кая не была исключением и частенько сбегала от Ахмеда по утрам. Однако нынче был выходной и они собирались провести большую часть дня со своим ребенком и лишь ближе к вечеру наведаться в ресторан... но Демир не мог не пошутить на хорошо знакомую ему и Кае тему.
Убрав из-под головы жены подушку и продолжив целовать ее, Ахмед пропустил тот момент, когда тихонько скрипнула дверь (которую он позабыл запереть накануне вечером) и кое-кто маленький и ужасно любопытный, коварно хихикнув показался на пороге спальни. Уже минуту спустя, Метин забрался на кровать к родителям и улегся рядом с любимой мамой, попутно отпихнув от нее своего отца. И что прикажете делать с этим ревнивым врединой? Ахмед лишь вздохнул, порадовавшись что сынок не заявился немного позже и не застал того что ему пока еще было рановато видеть.
-И почему это мы не спим? -поинтересовался у мальчика Демир, притворно нахмурившись. -Еще очень рано...
-Я уже проснулся, -ответил Метин, хитренько улыбнувшись и уютно устроившись между Ахмедом и Каей. -Когда мы пойдем гулять сегодня? Ты обещал что мы запустим мою новую лодку...
Демир покачал головой, вспомнив о том как маленького вредину можно было уложить в кроватку и после уже позабыть обо всем на свете, обнимая самую прекрасную на этом свете женщину. Но кажется настал тот самый момент, которого они с Каей в общем-то ожидали - когда придется прятаться от любопытного сынишки, чтобы побыть вдвоем.
-Вообще-то еще семь утра и рановато для прогулок, -ответил своему сыну Ахмед. -Так что давай-ка закрывай глаза и поспи еще. Твоя лодка как и океан никуда не денется.
-Но я уже выспался и не хочу больше спать, -резонно возразил своему отцу Демир-младший, сладко зевая при этом. И несмотря на то что Метин еще тот болтушка, он все же начинает дремать пару минут спустя, чем смешит Ахмеда - помнится, во время поездки в Марракеш он тоже устраивал подобные "сюрпризы", предпочитая спать рядом с родителями. Но тогда было ничего не поделать, ведь ребенок поначалу не очень хорошо засыпал в незнакомом ему месте...
-Я вижу как ты выспался, -Ахмед, улыбнулся, ласково пригладив темные волосы сына. -По-моему, твоя прабабушка права и мы кого-то очень избаловали...?
Если Метин крепко и спокойно уснул, то у него над головой можно стрелять из пушки - подобное навряд ли его разбудит. Поэтому, пользуясь случаем, глава семейства вместе с любимой супругой очень аккуратно выбирается из постели, чтобы ненадолго сбежать в ванную. А к тому моменту как маленький озорник просыпается, его родители уже успевают уделить друг другу время и начать собираться к завтраку.
-Ты кажется собирался гулять? -напомнил заспанному сынишке Ахмед и когда тот радостно кивнул, подхватил его на руки, вытащив из кровати. -Тогда давай умываться и одеваться, пока наша мама займется завтраком?
Тем временем бабушка Каи, уже успела развить на кухне бурную деятельность, первым делом решив сварить кофе и затем достать из холодильника все что могло понадобится ее внучке для готовки. Каждое утро Фатьма начинала свой день с того что благодарила Всевышнего за доброту к своим близким - она была несказанно рада, что ее старшая внучка нашла свое счастье и состоялась как любящая жена и мать. Вредная женщина была также довольна и своим зятем, однако в силу своего характера не упускала возможности прочитать ему очередную нотацию по какому-либо поводу. Однако, Ахмед уже успел привыкнуть к подобному за последнее время и нисколько не обижался на Фатьму - должна же она была вжиться в роль непомерно строгой тещи?
-Знаешь моя дорогая... мне кажется что вам уже пора подумать о втором ребенке - Метин ведь уже подрос и в следующем году уже пойдет в школу, -завела свою любимую тему госпожа Ферай как только Кая зашла на кухню. -Посмотри на свою сестру - у нее трое прекрасных детей и скоро будет еще одно прибавление в семействе... тебе тоже надо забыть о работе и последовать примеру Ясмин. Ваш с Ахмедом ресторан никуда не денется...

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-07-17 20:31:36)

+1

3

[NIC]Kaya Demir[/NIC]
[STA]kosem[/STA]
[LZ1]КАЯ ДЕМИР, 28y.o.
[/LZ1]Жизнь – прекрасна. Именно так могла сказать о своей жизни Кая, и она нисколько бы не преувеличивала, если бы вдруг озвучила свои мысли о своем состоянии. Да и чего ей еще оставалось желать? У нее была чудесная семья, которой можно было, пожалуй, смело завидовать, ведь большинство жителей планеты Земля не верят в такие вот признания, считая их по большей части лицемерными или далеко не самыми честными. Вот только в данном случае, женщине ничего иного не оставалось делать. Как говорится, хочешь - верь, хочешь - не верь? Перед каждым стоит его выбор, его мнение и его личный опыт. У турчанки был ее любимый мужчина, что всегда был таким внимательным к ней и постоянно находился рядом. Он всегда был готов поддержать ее в любом начинании, даже задолго до того, когда их жизнь была связана узами священного брака, но с самого начала их отношений, что никогда не были сдержанными. У нее был маленький и смешливый сын, что во многом походил на своего отца, пусть даже тот предпочитал считать, будто бы мальчишка растет таким же вредным, как его бабушка. Однако Метин дарил так много улыбок своим дражайшим родителям, что Кая никогда не позволяла Ахмеду говорить вслух своих предположений, пусть даже сказанных по искреннему желанию ущипнуть свою тещу в ответ на ее замечания или желания хорошенько посмеяться всем вместе.
Еще одним начинанием семейства Демир стал их ресторанчик, который был давней и заветной мечтой не только Каи, но и ее отца. Поэтому, с той самой поры, когда только они с Ахмедом открыли свой ресторанчик, женщина была, словно окрылена, уделяя так много внимания своему детищу, сколько только могла позволить, и даже больше. Ведь Фатьме пришлось даже сделать внучке не один раз замечание о том, что мать в первую очередь нужна своему ребенку, а не ресторану, где всегда будет полным-полно недовольных посетителей. Но устроить все по собственному вкусу, без единой задоринки и примечания – было именно тем, чего так желала Кая, пусть даже она должна была признать, что ее бабушка была совершенно права. Именно по этой причине у них в семье было принято, как минимум один раз в неделе оставлять все дела ресторана на самотек, если можно так, конечно же, сказать. Как-никак, у них был штаб хороших работников, которые не ударили бы в грязь лицом, поставив под сомнение репутацию и имя ресторанчика восточной кухни, что быстро набрал популярности в мегаполисе, и давал повод своему шеф-повару надеяться на то, что они уже близки к тому, чтобы получить свою первую мишленовскую звезду. Так это будет или нет – покажет время, однако Кая проснулась этим утром именно с такими мыслями и, повернувшись на бок, усмехнулась тому выражению на лице своего благоверного. Сейчас Ахмед улыбался во сне точно так же, как это делал их Метин. Очень часто, когда сынишка засыпал между ними, ей было трудно сдержаться, и она целовала спящего ребенка, не беспокоя его. Такое же она частенько проделывала с супругом, придвигаясь к нему, чтобы прошептать на ухо о том, что ей пора уже убегать на рынок (все-таки главные закупки продуктов проходили отнюдь не в семь часов утра, но даже раньше). Следом за предупреждением шел обычно осторожный поцелуй, который не единожды заставлял шеф-повара задержаться в постели рядом с мужем, после чего ей доводилось едва ли не в пижаме выбегать из дома, чтобы не опоздать к нужному времени на рынок. Но сегодня они могли позволить себе небольшую шалость? Тем более, что даже если бы они хотели нарушить установленный закон, накладываемый на каждую мусульманскую супружескую пару месяцем Рамаданом, им бы не пришлось грешить.
- Доброе-доброе, - тихо прошептала она в ответ, когда Ахмед приоткрыл свои сонные глаза и поприветствовал ее. – Хочешь сегодня сразу же перейти от слов к угрозам? – пока мужчина придвигается к ней ближе, обнимая за талию и скользя ладонью ниже, дразнит своего мужчину она, позволяя себе отнюдь не скромные прикосновения и поцелуи в ответ. И стоит все-таки задуматься о том, что все-таки приятно просыпаться не в пять утра и расслабиться в объятиях любимого мужчины, припоминая себе о том, насколько они желают друг друга.
Правда, ровно до того момента, когда их мальчишка не решит проснуться. Все-таки обычно Метин просыпался рано утром и в те дни, когда Кая ходила на рынок, именно сынишка встречал ее едва ли не с распростертыми объятиями. Вероятно, что и сегодня ранняя птичка проснулась очень рано? Кто-то хорошо выспался, уснув накануне вечером не дождавшись возвращения родителей из ресторана, где они совсем немного задержались, чтобы в свой выходной не беспокоиться о его делах.
- Мой ты соловушек, - нежно произнесла Кая, передвигаясь в сторону, чтобы сынишка занял место между ними с Ахмедом, после чего поцеловала своего ребенка в щеку. Пусть даже Метин и не был запланированным ребенком для своих родителей, но это не сделало его менее желанным или любимым. Кая души не чаяла в сыне, то же делал и его отец, с которым у нее был не самый продолжительный роман с таким вот приятным вытекающим последствием. И тут, стоит наверное отметить, что порой родители все-таки правы в своих предположениях, пусть даже сама судьба была не против встречи Ферай с Демиром…
- Мама сегодня дома и не идет на рынок, поэтому нам сегодня нужно хорошенько выспаться, - добавила она ко всему, что Ахмед успел озвучить сыну, после чего тот все-таки еще на какое-то время позволил себе сомкнуть свои глазки и уснуть, тем самым, дав возможность своим родителям провести еще какое-то время вместе. На этот раз в душе.
- Ахмед, поможешь Метину одеться? – после приятных водных процедур, предложила супругу женщина. Естественно, малыш был еще мал – ему было только четыре года, однако его матери хотелось все-таки, чтобы ребенок ее рос более самостоятельным и умел самостоятельно переодеваться. Пока Метин был не против такого расклада и с удовольствием стаскивал с себя одежду, после чего голышом бегал по всему дому, заставляя догонять его и ловить, чтобы его переодели или помогли переодеться в выбранную его матерью одежду. Сегодня было достаточно тепло, поэтому Кая приготовила сыну шорты и футболку, которую и оставила на краешке кровати, прежде чем направилась на кухню, где уже развила деятельность заботливая бабушка.
- Доброе утро, бабуля! – как всегда Кая целует свою бабушку, что успела также заварить кофе, аромат которого приятно щекочет ноздри. Сделав глубокий вздох, Кая прикрывает глаза, наслаждаясь одним из любимых ароматов, прежде чем ей приходится все-таки спуститься с небес на землю при помощи привычных уже упреков бабули, которой вовсе не нравилось, что ее двадцати восьмилетняя внучка находится в барке и родила всего одного ребенка, тогда как у ее младшей (!!) сестры было уже трое детей, а сама она была беременна четвертым. – Бабуля… - простонала она. – Ты знаешь, что Ясмин не работает, а я не могу бросить ресторан без единой мишленовской звезды. Знаешь, какая тут конкуренция? – добавила следом уже хорошо известные оправдания их с Ахмедом не спешки со вторым ребенком. – Мы еще успеем. Почему ты решила, что все надо делать обязательно до тридцати? – пожала плечами она, тяжко вздохнув при этом. Все-таки порой Фатьма заставляла хорошенько понервничать своих внуком, а особенно Каю с Ахметом, которым от нее доставалось больше всех только потому, что жили они вместе и виделись каждый день.

+1

4

[NIC]Ahmet Demir[/NIC]
[/LZ1]
-Дорогая моя... твоя семья куда важнее этих звезд, -ответила Фатьма, тихо вздохнув. С одной стороны, она прекрасно понимала почему Кая так много времени и сил отдает своему любимому детищу - ведь когда-то она мечтала о собственном ресторане вместе с любимым отцом. Добиться исполнения этого заветного желания, было в какой-то мере данью его светлой памяти? Однако, стараясь стать успешной на поприще бизнеса, Кае все же не следовало забывать о главном предназначении любой женщины и восточной в частности. Это прежде всего муж и дети и этой прописной истины никто не сможет отменить, несмотря на бурный техногенный век и несколько иное течение времени чем было раньше. -Твоему Ахмеду давно уже надо было настоять на том чтобы ты сделала небольшой перерыв... и по правде говоря, я очень надеялась, что вы с пользой проведете свой отпуск в Мараккеше...
-Мы провели его с большой пользой, -рассмеялся Ахмед, зайдя на кухню с Метином на руках и став свидетелем того как любимая теща отчитывает бедняжку Каю. Вообще, "новая песня" у Фатьмы появилась где-то после нового года, когда Ясмин обрадовала всю свою родню известием о прибавлении в своем семействе. Наверное, именно тогда строгая бабушка Каи решила что ей маловато правнуков? -Я знаю что надо сделать - когда мои родители поедут в круиз, мы с Каей кроме Тана позовем погостить Яси с ее мальчишками. И когда они все, впятером не дадут вам спокойной жизни, вы порадуетесь тому что Метин у нас пока что один. Правда любимая?
-Ахмед-Ахмед... ты сейчас говоришь такую ерунду.., -покачала головой Фатьма, забрав у зятька довольного Метина. -Я очень счастлива, когда провожу время со своими правнуками и благодарю Всевышнего за то что он подарил мне возможность дождаться их. Это самое большое счастье в жизни - видеть как твоя семья становится все больше и больше...
-Отлично, я ловлю вас на слове и сегодня же позвоню Ясмин и Мураду - уверен, что он будет только рад ненадолго передохнуть от капризов своей любимой женушки, -рассмеялся Демир. -Но потом не жалуйтесь, когда пятеро чертенят устроят в нашем доме самый настоящий кавардак.
-А Тан приедет? -тут же поинтересовался Метин, коварно хихикнув и судя по всему уже предвкушая будущее веселье. -Он обещал меня научить ловить рыбу...
-Конечно приедет, ведь мне в кои-то веки удалось уговорить маму поехать в круиз только с отцом - так что Бельчонок переедет к нам недели на две как минимум, -ответил своему сынишке Ахмед. -Я честно говоря думал что нам с Каей вас двоих хватит за глаза и за уши... но раз наша бабуля желает компании, то почему бы и нет?
-Ура! -обрадовался мальчишка, обняв свою вредную бабушку - к слову говоря, они всегда чудесно ладили, буквально с того самого момента как Фатьма впервые взяла своего драгоценного правнучка на руки. -А давайте позовем Тана уже сегодня?
-Сначала может мы поедим и пойдем прогуляться как собирались? -напомнил своему сыну Ахмед, взявшись помогать жене с салатом. -Мы ведь хотели запустить твою новую лодку, помнишь?
Как и всегда, готовка не представляет какой-либо трудности, когда за дело берется настоящий профессионал своего дела, так что спустя минут десять-пятнадцать все семейство уже садится за стол. Правда стоит большого труда уговорить Метина кушать помедленнее и никуда не торопиться, ведь ему не терпится как можно скорее закончить с едой и пулей полететь на пляж.
-Давай на всякий случай поставим в лодку и пульт новые батарейки? -предложил сыну Ахмед, после того как они наконец-то собрались на прогулку. -Я вчера купил упаковку на кассе в маркете - как знал что мы будем проводить полевые испытания твоей лодки.
-Ну... если батарейки сядут, ты же достанешь лодку? -в очередной раз коварно хихикнул Метин, хитро посмотрев на Каю. -Я хочу сегодня посмотреть как далеко она может уплыть...
-А зачем еще нужен родной отец? -засмеялся Ахмед, подхватив маленького вредину и посадив себе на шею. -Кая, может возьмем с собой пару упаковок сока и какого-нибудь печенья? Иначе кое-кто - не будем показывать пальцами - заставит меня вернутся.
Как говорится, сказано - сделано? И спустя некоторое время, Кая и Ахмед усаживаются на теплом песке, пока их сынишка запускает свою драгоценную лодку.
-Я так надеялся напугать нашу строгую бабушку гостями, но она как всегда оказалась крепким орешком, -улыбнулся Демир. -И по правде говоря, я тебе еще не успел рассказать, что Мурад мне звонил вчера и очень просил чтобы ты пригласила Ясмин погостить у нас. У него не вытанцовывается новый проект и он умолял устроить ему хотя бы недельку тишины и покоя. Я заранее не стал соглашаться, но и не отказал пока что - мне стало жалко беднягу. К нам ведь приедет Тан... и они с Метином способны вдвоем поставить весь дом на уши - а если будет еще и убойная Ясина троица, то мне сложно представить масштабы разрушений. Нам все-таки как-никак надо еще и на работу ходить...

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-07-17 20:31:19)

+1

5

[NIC]Kaya Demir[/NIC]
[STA]kosem[/STA]
[LZ1]КАЯ ДЕМИР, 28y.o.
[/LZ1]Порой так уж получается, что взгляды поколений существенно рознятся. От того, наверное, и происходят всякие ссоры, недопонимания и расхождения во мнениях, что заставляют сторониться друг друга родных и близких людей. Кае, конечно же, порой надоедали все эти присказки любимой, но порой такой ворчливой бабушки, которой сначала хотелось пораньше выдать замуж свою старшую внучку, что взялась не за то дело. Все-таки у Каи, что еще совсем недавно носила фамилию своего отца – Ферай, не было высшего образования, а лишь желание продолжить дело своего отца, что также дал ей повод мечтать о своем будущем в кулинарии, когда отправил ее обучаться у одних из лучших шефов ресторанов в Каире, Париже и Милане. Именно в модной столице мира ее потрясла ужасная новость об уходе отца из этого мира. Собственно вернувшись из Милана в Сан-Франциско, девушке было так нелегко поверить в произошедшее. Да и, как бы там ни было, а ей уже приходилось терять. Потеряв мать, будучи еще совсем маленьким ребенком, Кая не запомнила всех тех переживаний, которые пережила в этот раз. Однако каждый раз, именно бабуля оставалась рядом с ней, чтобы утешить и быть рядом с ней. Так могла ли воспитанная и любящая внучка, ответить хоть когда-то кривым словом на все пожелания своей бабушки? Конечно, нет. И этот ответ весьма очевиден. Тем более, Кая умела порой абстрагироваться от всего вокруг, попросту погружаясь в готовку блюд, которые создавала для ресторана или для своих домочадцев, не позволяя им кушать всякий фаст-фуд или полуфабрикаты, пик популярности которых припал на молодость ее Фатьмы, которая любила еще приговаривать раньше о том, что после сорока – женщина готовится к встрече с Аллахом. Благо, об этой глупости она забыла в западном мире, столь отличавшемся от ее родных анатолийских деревушек. Из одной такой деревушки, она как-то сбежала следом за своим супругом, и дедушкой Каи, едва ей исполнилось шестнадцать.
- Я, между прочим, и не спорю, что семья важнее звезд, - улыбнулась Кая в ответ на слова Фатьмы, погрузившись в свою готовку. Конечно, упорству и упрямству своей бабушки женщине еще стоило позавидовать. Она со спокойным выражением лица, без лишних перемен тона своего голоса, была способна даже гору прийти к ней, образно говоря, конечно же. Остается загадкой только то, как они с дедом уживались в их доме, где всегда было опрятно и чисто, а дети постепенно подрастали. – Всему свое время, я же не против, - добавила внучка, прежде чем бабуля вспомнила об их с Ахмедом поездке в Марракеш, на что быстро нашелся, что ответить сам Ахмед, едва только переступил порог кухни, где велся сугубо женский разговор. Кая повернулась к мужу, поблагодарив его ласковым взглядом и улыбкой, едва их взгляды встретились. Конечно же, если бы Ахмед немедленно настоял на еще одном ребенке, она подчинилась бы его желанию, хотя изрядно поволновалась об их ресторане, что был таким же полноценным детищем, как и Метин, что охотно перешел на руки к своей бабушке, с которой остается постоянно, стоит только его родителям сбежать на работу. Своему мужу Кая была безумно благодарна за поддержку и терпение, его понимание и любовь, которыми он щедро одаривал ее каждый отведенный им день. И она, конечно же, платила всей своей искренностью и любовью, которую только могла добыть из глубин своего сердца для самого значимого мужчины в ее жизни.
Пока Ахмед проводит привычную уже пикировку с ее бабушкой, Кая не вмешивается, занимаясь завтраком для всей семьи. Она следит, чтобы ничего не подгорело и не забывает готовить также различные свежие напитки своими руками, чтобы ее сын, муж и бабуля не думали даже пить далеко не самые натуральные соки, которые последняя как раз таки покупает и легко подсадила на них Метина с Ахмедом, которые, собственно, не особенно сопротивлялись.
- У меня уже все готово. Давайте, садитесь за стол, - оглашает Кая, прежде чем выложить на каждую тарелку по приготовленному оладью с сиропом и кремом, не забыв, конечно же, и про фрукты, с которыми любой завтрак выглядит более нарядно и радует глаз. – Приятного аппетита? – продолжает она дальше, усаживаясь за их круглый столик на террасе, где они обычно и завтракают. – Наверное, мы все-таки зря надели на Метина новую футболку. Если он сейчас испачкается, придется переодевать его, - глядя на свое гиперактивное чадо, что с удовольствием берется самостоятельно кушать, едва только его усадили за стол на его любимом стуле для кормления, произнесла Кая. Она же подносит чашку кофе к губам, пытаясь угадать, каких же специй все-таки добавила туда бабушка. – Что ты добавила туда такого, бабуль? – спросила она, отставив чашку. И нельзя было сказать, что ей не понравилось, но и насладиться вкусом ей было тоже не просто, ведь какой-то привкус портил ей впечатление о напитке.
- Да ничего такого. Как обычно добавила кардамон, корицу и немного лаванды. Тебе не понравилось разве? – нахмурившись, ответила Фатьма.
- Да нет же, почему сразу не понравилось? Просто вкус такой специфический, - добавила следом она, облизав губы, после чего съела не одну дольку персика, который положила себе на тарелку. – Ты же варишь самый лучший кофе, бабушка, - заметив, что ее уверения не подействовали, добавила следом Кая, улыбнувшись той. Правда, прошло еще какое-то время, прежде чем она вернулась к кофе, который выпила до последней капли, лишь бы бабушка не обижалась. А она ведь могла, если бы заметила, что ее внучка не выпила приготовленного ею кофе, когда они собирали со стола грязную посуду. Тогда же Кая взялась разливать приготовленный ею для Метина и Ахмеда напиток, когда супруг и попросил ее взять бутылочку сока с собой на прогулку. План Каи был прост до не могу: подсунуть сыну и супругу свой напиток, который пользовался популярностью в ресторане, чтобы в который раз доказать им, что свое, приготовленное ей, лучше покупного массового продукта. Конечно, помимо этого напитка, она взяла также и печенье, которое Фатьма испекла вчера, чтобы также перекусить вкусной домашней выпечкой. Разложив все в плетеную корзинку-сумку, с которой они обычно и выходили на пляж, Кая последовала за мужем и сыном, что уже взяли определенный темп для прогулки.
- Ты знаешь, что мою бабушку ничто не напугает, - тихо вздохнув, уже сидя на теплом песке побережья, произносит в ответ на слова мужа Кая. – Женщина, которая сбегает со своим любимым и живет с ним без официального брака два года до своего совершеннолетия – страшная в своих возможностях. Конечно, их с дедушкой союз благословил имам, но все равно… факт остается фактом, - добавила она следом, наблюдая за игрой своего сынишки, что выглядел уже таким взрослым и самостоятельным, что Кая диву давалась. – Мм, давай пригласим, почему бы и нет? Тем более, здесь близко пляж - много простора, куда больше, чем у Ясмин. К тому же, можно пригласить к нам в гости под таким предлогом и моего братца – он уже давно не бывал у нас в гостях, своих детей у него тоже нет. Вот и бабушка переключится на него, дай аллах, - добавил своих размышлений женщина, позволив своей голове удобно устроиться на плече у мужчины.
- Скажи мне честно, Ахмед, - спустя несколько минут позже, обратилась Кая к мужу, - ты хотел бы еще детей? Ну, ты согласен с моей бабушкой или хочешь, чтобы мы воспитывали только Метина? – добавила она следом, надеясь, что сумела подать свой вопрос более чем благоприятно. – А если я не получу мишленовскую звезду? Что я тогда буду делать? – слегка нахмурившись, высказала она свои опасения, которые есть у каждого нормального человека.

+1

6

[NIC]Ahmet Demir[/NIC]
[/LZ1]
-Твоя бабушка удивительная женщина, любимая... и я очень рад, что она согласилась переехать вместе с нами. Без ее помощи, мы бы не смогли открыть наш ресторан..., -улыбнулся Ахмед. -Кому еще мы могли бы доверить наше драгоценное чудо?
Когда Кая согласилась пригласить Ясмин, Демир одобрительно кивнул, уже заранее представляя как обрадуется бедняга Мурад. Он конечно же очень любил свою жену, но сейчас работая над очередным архитектурным проектом, просто не мог успеть разорваться на Яси и детей. Естественно из-за этого у них частенько возникали ссоры в последнее время, так что Ахмеду и Кае выпал шанс фактически спасти семейство от разлада. И от этого приглашения выиграют абсолютно все, разве нет? Мальчишкам будет весело куролесить и выдумывать различные проказы, госпожа Фатьма будет рада повидаться с любимой внучкой и ее детишками, а Ясмин будет полезно провести больше времени на свежем воздухе. Да и к тому же, один только вид океанской безбрежной глади способен успокаивать нервы - так что можно будет сегодня же позвонить Мураду и спасти его от очередной ссоры, как Ахмед и пообещал своей строгой теще на кухне.
-Замечательно, значит обязательно пригласим твою сестру в гости, -согласно кивнул Демир. -И брата тоже, чтобы помогал справляться сразу с пятью озорными чертенятами. Ты абсолютно права, Кая - твоей бабушке уже давно пора заняться его женитьбой. А мы будем ей послушно поддакивать, чтобы она ненароком не вспомнила про нас.
-Скажи мне честно, Ахмед, -тихо произнесла Кая, после небольшой паузы, прижавшись щекой к плечу своего мужа. -Ты хотел бы еще детей? Ну, ты согласен с моей бабушкой или хочешь, чтобы мы воспитывали только Метина? А если я не получу мишленовскую звезду? Что я тогда буду делать?
Ахмед хорошо знал, что если бы ему захотелось настоять на втором ребенке, любимая жена обязательно бы его послушалась. Но если бы они решились завести еще малыша, пока Метин был совсем маленьким, то скорее всего их ресторана сейчас бы не существовало... а сам Демир скорее всего продолжал бы работать в отеле, помощником своего отчима. И по идее это было бы совсем неплохо - вот только Ахмед желал видеть свою любимую женщину самой счастливой на свете, а это было бы невозможно без исполнения ее самой заветный мечты.
-Я очень хочу чтобы у нас была еще дочка, -улыбнулся Ахмед, приобняв Каю за плечи. -Но... я не настаивал, потому что знаю как для тебя важен наш ресторан. Да и к тому же, куда нам торопиться? У нас впереди еще полно времени вместе... и я очень хочу чтобы ты была готова к рождению второго ребенка. Метин был для нас с тобой приятным сюрпризом и прекрасным началом наших отношений, а о дочке я тебе обязательно напомню, когда ты получишь заветную звездочку, хорошо? Мы с тобой серьезно и ответственно подойдем к этому "мероприятию" - я тебя увезу и мы повторим наше свадебное путешествие. Попросим бабушку присмотреть за Метином и уедем только вдвоем... например в Египет?
Пока Ахмед и Кая беззаботно болтали, Метину успело наскучить запускать свою лодку, так что вытащив ее на берег, мальчишка подбежал к родителям. И заметив как любимая мама поцеловала папу, маленький вредина тут же влез между ними и обнял Каю за шею, попутно отпихнув от нее Ахмеда.
-Так... это что такое? По-моему, мне пора послушать бабушку и взяться за ремень! -притворно-строго произнес Демир, стараясь не смеяться. -Сейчас я кого-то поймаю и как следует выпорю за непослушание!
Хитрец Метин прекрасно знает, что его папа в данный момент шутит, но на всякий случай решает сбежать, весело хихикая при этом. Обычно Ахмед ловил сынишку и начинал его щекотать, пока тот не сбегал под защиту Каи - вот и теперь, поднявшись на ноги и скинув ботинки, он бросается следом за юрким мальчишкой, делая вид что не может его поймать.
-Аааааааааа! Мама, спасай меня! -Метин бросился бежать со всех ног, практически захлебываясь смехом. -Не поймаешь!!!
-Кто не спрятался, я не виноват! -объявил Ахмед и догнав сынишку, подхватил его на руки. Правда щекотать сейчас не стал, потому как от хохота Метин по обыкновению начал икать. -Ну вот, начинается... давай-ка посидим спокойно и ты попьешь?
Сын доверчиво и ласково обнял Ахмеда за шею, послушно кивнув... и продолжив при этом отчаянно икать. Усевшись снова рядом с Каей, Демир достал из корзинки упаковку сока и протянул ее Метину, напомнив чтобы тот пил спокойно и не спеша, чтобы не облиться. Впрочем, пачкается маленький озорник достаточно часто, так что это не будет проблемой века. И пока мальчик пьет, начинает трезвонить мобильный главы семейства, который он совсем забыл поставить на тихий режим чтобы никто не отвлекал от прогулки.
-Я уже было подумал что звонят с работы, -рассмеялся Ахмед, увидев имя на экране своего смартфона. -А это бедняга Мурад - видимо ему не терпится узнать что мы решили. Алло? Нет... ты нисколько не отвлекаешь - у нас с Каей сегодня выходной. Гуляем по пляжу втроем и отлично проводим время...
Поздоровавшись, Мурад тут же поинтересовался мнением Каи насчет внезапных гостей и очень обрадовался, узнав что любимые родственники не против облегчить ему жизнь... ну хотя бы на неделю? Он тут же начал заново объяснять Ахмеду что вовсе не устал от жены и детей, а просто ни черта не успевает и чувствует себя полным дураком. И если возможное повышение от него уплывет из-за всей этой нервотрепки, то Яси расстроится еще больше...
-Ладно-ладно, не извиняйся... мы же все понимаем. И наша строгая бабушка согласна посидеть с ребятами - плюс я через пару дней заберу у родителей Танера, -ответил Ахмед. -Так что скучно у нас точно не будет. Скажи Ясмин, что мы ее ждем с распростертыми объятиями, вместе с мальчиками. Когда ты их привезешь? По идее... можешь приехать завтра днем - нам в ресторан только к вечеру и мы с Каей сможем встретить вас. Все значит договорились.
Сбросив звонок, Ахмед убрал мобильник и потрепал по волосам сынишку, сообщив что завтра стоит ждать дорогих гостей, с которыми ему будет очень весело. Двое старших мальчиков у Яси правда намного старше Метина, однако это не мешало ему в прошлый их визит отлично проводить время вместе с ними за забавами и проказами.
-Урра! -довольно улыбнулся мальчишка, перестав наконец икать. -А давайте вы и завтра не пойдете на работу? Пойдем куда-нибудь гулять и бабулю позовем...

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-07-17 22:42:18)

+1

7

[NIC]Kaya Demir[/NIC]
[STA]kosem[/STA]
[LZ1]КАЯ ДЕМИР, 28y.o.
[/LZ1]- Если на то уж и пошло, то все женщины из нашей семьи удивительные, - весьма серьезным тоном произнесла Кая, лишь на последнем слове, не сумев сдержаться, рассмеявшись. Впрочем, если уж затрагивать такие темы, то только с доброй долей положительной иронии, что заставляет улыбнуться не только саму себя, но и, конечно же, любимого мужчину, для которого подобные слова должны являться причиной гордости, радости, приятного открытия и любви.
В данный момент времени, заглядывая с долей любопытства в глаза своего благоверного, Кая отмечает про себя, насколько все же сильно она любит своего мужчину. Наверняка, именно такие же чувства переживает и ее сестра по отношению к своему супругу, что предпочел содержать свою женщину дома, не давая ей возможности реализовать свой трудовой потенциал. Однако Ясмин была счастлива, не смотря на это, ведь она полностью могла реализовать себя, как заботливая мать для своих детей и, конечно же, любящая жена, что так боится потерять из-за своей покорности расположение своего мужчины. В этом, пожалуй, состояла разница между двумя сестрами Ферай. Кая знала наверняка, что не смогла бы постоянно находиться дома, заниматься только домом, обустраивая быт, пока ее Ахмед занимался своим бизнесом, а возле него будут виться женщины. Наверняка, будь она в таком положении домашней жены, то также ревновала мужа, как это делала Ясмин, опускаясь до совершенно разных, порой даже глупых подозрений, которые под собой не имели ничего, кроме выдумки и страха потерять то ценное, что так любит и ценит каждая женщина в своем избраннике. Но, в любом случае, Кая рада тому пониманию, которое ей оказывает мужчина, не отрывая ее их совместного детища, в котором они сами были себе хозяевами.
- Ты уже все спланировал, да? – склонив на бок голову, женщина улыбается, позволив себе на мгновение предположить, что их планы, действительно, пройдут по тому плану, по которому они захотят. – И почему это сразу Египет? Вдруг я хочу сначала в Стамбул? Тогда придется подождать ведь, - конечно же, она шутит сейчас, демонстрируя самые серьезные выражения своего лица, словно бы она была готова действительно рассердиться, если ее сначала отвезут в Египет вместо Стамбула. – А еще я хочу в Дубаи, - да, у женщины губа не дурра и она дает понять Ахмеду, что им придется все-таки немного попутешествовать. Или, если следовать логике Фатьмы, значит, из каждой поездки Кая должна приезжать, извещая любимую бабушку добрыми вестями о своей беременности. Только вот, если рожать детей, то и мало куда сумеешь вырваться?
Его улыбка для нее всегда будет значить куда больше тех посулов, что их дает нам порой целый мир. Не зря ведь говорят, что порой не так уж и цене мир у наших ног, когда нет куда более важных вещей? И Кая была счастлива, что у них с Ахмедом эта ценная вещь все-таки имелась: их сын, их обоюдные и теплые чувства, их семья, что не может существовать, когда супруги банально не слышат друг друга. Определенно, женщина должна была признать, что в жизни ей, безусловно, повезло, когда она обнаружила в парке потерявшегося Тана. В тот день, когда маленький мальчишка, едва старше их Метина, был смешным кудрявым ребенком, который обладал  огромным любопытством, из-за которого и потерял своего старшего брата. А ведь она Ахмеда изначально приняла, конечно же, за отца Тана. А потом еще долго и упрямо терзала его за безответственность и невнимательность. Вот только, как это часто бывает, предупреждения никого не обходят стороной. Ведь Демир оказался на диво ответственным молодым человеком, примерным отцом, что никогда не оттолкнет своего сына и не скажет ему, что он ведет себя отвратительно и заслуживает порки. Ну, разве что в шутку.
Дотянувшись до губ супруга, Кая прикрыла глаза, наслаждаясь тем поцелуем, который он ей подарил прямиком на пляже. Сейчас бабушка наверняка бы отчитала свою внучку за то, что они целуются при ребенке и еще в общественном месте. Но разве стоит что-то говорить тем, кто уже давно забыл про стыд и зачал ребенка вне брака? Впрочем, у бабушки Фатьмы был прекрасный шпион, который тут же заметив неподобающее поведение своих родителей, тут же торопится ему помешать.
- Эй-эй, Метин, не стоит так сильно толкаться, - Кая сделала замечание сыну, тяжко вздохнув на угрозу Ахмеда, которую он собирается применить на практике, весело догоняя их мальчишку, что ловко переставляет ногу за ногой, оставляя по себе след из песчаной пыли, которая развивается на ветру следом за ним. – Осторожно, не упади! – предупреждает она, прежде чем ребенок не прибежит к ней, а она, конечно же, попытается его спасти, скрыв в своих объятиях.
Тем временем Ахмед принял звонок своего деверя, с которым и переговорил, присев на песок рядом с Каей, понявшей, что ее сестрица, быть может, расстроится, когда приедет. Как бы там ни было, а подгадать, каким будет настроение у беременной женщины – невозможно. И пока длится этот разговор, женщина открывает корзинку, чтобы достать сыну угощений и напиток, который приготовила дома. Удивительно, но мальчишка даже не заметил к удовольствию своей матери, что вместо заводского сока в упаковке был домашний напиток.
- Вкусно? Хочешь еще? – предложила она Метину, но т от уже напившись, отказался от питья, принявшись расспрашивать у своего отца информацию об их гостях. – Может, нам стоит сейчас вернуться домой и съездить в торговый центр? Продукты там хуже, конечно, чем на базаре, но что поделать? Завтра с утра я вряд ли смогу купить все для дома и ресторана. А угощать наших гостей чем-то нужно все-таки, - озвучила женщина встречное предложение, которое стоило все-таки рассмотреть. – Заодно купим Метину новую футболку, а то у него большинство уже в таких пятнах, что стыдно даже надевать, - немножечко женских преувеличений не помешает, учитывая жажду каждой женщины одеть своего ребенка в чистое и надеяться на то, что он в этом чистом и будет оставаться весь день.

+1

8

[NIC]Ahmet Demir[/NIC]
[/LZ1]
Итак, Ахмеда и Каю ожидал более чем веселый приезд их любимой родни, к которому следовало как следует подготовиться? Кая была совершенно права, когда предложила съездить в маркет и запастись провизией - удовлетворить вкусы аж пятерых озорников будет непросто, так что надо бы учесть все возможные вкусы. И плюс еще не забыть о своем любимом детище? Демир и его супруга крайне редко оставляли свое заведение без присмотра, даже несмотря на то что вполне могли положиться на своих сотрудников - но тут уж как говорится, доверяй, но проверяй? Достигнув успеха, не следует почивать на лаврах и Кая с Ахмедом всегда старались следовать этому правилу в полной мере. Чтобы не растерять своих посетителей, их надо было все время как-либо удивлять, добавлять что-то новое и интересное в меню и конечно же стараться добиться уютной и ненавязчивой атмосферы и прекрасного сервиса. Только так ресторан будет оставаться на первых местах в интернет-рейтинге (пока еще не мишленовском, но ведь все впереди?), а чета Демир вовсе не собиралась сдавать свои позиции.
Кроме продуктов, Кая, Ахмед и Метин еще зашли в несколько отделов детской одежды, где приобрели своему обожаемому чаду обновок - преимущественно удобных летних футболок, которые вредный мальчишка так любил пачкать. Но ребенок есть ребенок? Ну а на следующий день можно было со спокойной душой встретить дорогих гостей, благо что все было готово к их приезду... вот только Ясмин, как оказалось, совсем не порадовало решение супруга "сбагрить" ее родне на целую неделю.
-Я уже успел забыть как у вас хорошо.., -улыбнулся Мурад, после того как вместе с Ахмедом занес в дом сумки с вещами для своих мальчишек и любимой жены. -Если я получу обещанное повышение, то мы тоже сможем переехать на побережье, правда любимая? Уверен что ребятам это пойдет на пользу.
-Ты только и думаешь что о своем повышении, -буркнула в ответ Ясмин. -Все остальное тебе совершенно неинтересно... Бабуль, где вы меня поселите? Если никто не против, я бы с удовольствием прилегла ненадолго... Мураду так не терпелось поскорее... расстаться со мной, что меня даже укачало по дороге, так быстро он вел машину.
-Яси... давай не будем снова начинать одно и то же? Я не хочу ссориться с тобой... и уже все тебе объяснил, -тяжко вздохнул Мурад. -И я буду тебе звонить и приезжать через день...
-Большое спасибо за заботу, -фыркнула в ответ Ясмин. -Чего же ты ждешь, беги к своему драгоценному проекту? Можешь даже пригласить кого-нибудь домой и отлично провести вечерок.
После того как Ясмин вместе с Фатьмой и мальчишками поднялась на второй этаж, ее муж снова не сдержал тяжелого вздоха. И что прикажете делать с этой женщиной?? Сначала она говорит, что ей не хватает внимания... а когда муж бросает все и сидит возле нее словно привязанный, заявляет что ей не нужны одолжения. И когда он принимает самое верное решение чтобы сохранить нервы им обоим, Ясмин попросту обижается...
-Я больше так не могу... Ребята, мне нужна ваша помощь, -взмолился архитектор, посмотрев на сестру жены и ее мужа. -Я все понимаю... что она в положении и потому настроение у нее меняется каждые десять минут - но это попросту невыносимо. Быть может у вас получится хоть как-то поднять ей настроение?
Проводив Мурада до машины, Ахмед вернулся в гостиную, чтобы затем разнести сумки Ясмин по гостевым комнатам. Мальчишки наверняка захватили с собой свои любимые игры и прочие полезные вещи что могут им понадобится? Но прежде чем подняться на второй этаж и проведать как Фатьма разместила гостей, Демир обернулся к любимой жене.
-Нам не повезло - Ясмин уже приехала в отвратительном настроении. Надо бы ее как-то развеселить что ли...? Вот только мне кажется что она долго будет дуться на своего мужа.
Поднявшись в гостевую спальню, где должны были ночевать двое старших сыновей Ясмин, Ахмед застал там всю веселую компанию в полном сборе вместе с довольным Метином. И прежде чем отдать детям сумку с их игрушками, Демир предупредил что сидеть за приставкой или планшетом им в гостях никто не даст. Они ведь приехали на природу, разве нет? Рядом океан, так что надо много гулять, а не сидеть в четырех стенах.
-Давайте-ка первым делом сами аккуратно разложите свои вещи в шкаф, хорошо? -приказал мальчишкам Ахмед. -А когда все сделаете, будем обедать - Кая сегодня собиралась приготовить много-много вкусного.
Ну а пока Ахмед командовал племянниками, Фатьма спустившись в кухню, рассказала старшей внучке, что Ясмин еще больше расстроилась после того как ее муж уехал. Она едва ли не со слезами поинтересовалась у своей бабушки, не перегнула ли палку, когда говорила с Мурадом...?
-Мне кажется что тебе надо с ней поговорить, -улыбнулась госпожа Ферай. -Вы всегда удивительно ладили и я уверена, что тебе удастся поднять нашей Ясмин настроение.

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-07-31 06:54:04)

+1

9

[NIC]Kaya Demir[/NIC]
[STA]kosem[/STA]
[LZ1]КАЯ ДЕМИР, 28y.o.
[/LZ1]Когда собирается родня – в доме всегда становится шумно, места существенно недостает порой даже за самым широким столом или на диванчике перед телевизором, где обычно годится проводить свои маленькие семейные вечера. И это не говоря уже о той толике хаоса, который вносит в размеренную жизнь та частица родственников, которая приходит в гости. Кажется, что после визита родни (а впрочем, и после любого другого визита гостей) в уютный и тихий дом, что всегда живет своей размеренной жизнью – все находится в каком-то состоянии хаоса и не на месте. После такого визита порой даже приходится отходить несколько дней к ряду, чтобы в полной степени убедиться в том, что твой дом – снова то место, где ты можешь себя чувствовать спокойно, и продолжить наслаждаться жизнью на побережье. Однако порой толика хаоса, которую приносят в нашу жизнь наши дорогие и любимые в разной степени родственники, вполне способна принести свою пользу. К примеру, такой внезапный и шумный визит не даст ослабиться родственным узам, что не терпят расстояния и разлуки, из-за которых могут даже окончательно разорваться, чего, конечно же, отнюдь не каждый желает. Ведь, кто как не родня, поддержит тебя в трудную минуту? Кто, если не родственник будет рядом в то время, когда тебе понадобится его поддержка и крепкое плечо, и доброе слово?  Но, главное, мы начинаем понимать, что та разбитая племянниками ваза, простоявшая в углу комнаты, казалось бы, всеми забытая, все-таки тебе нравилась. Благодаря хаосу всегда приходит что-то новое, хорошее и тихое. Ведь после отъезда всей многочисленной родни, в дом возвращается покой и тишина, по которому каждый мог уже заскучать.
Конечно же, Ахмед с Каей отдавали себе отчет в том, что их домашний уют пострадает за то время, которое в нем проведут их дорогие родственники. Для них это было в какой-то степени необходимой платой за временный покой того вопроса, что так своевременно и тактично поднимала любимая бабушка семейства, которой явно не хватало шумных внуков, которые будут носиться по всему дому, пытаясь найти себе неприятностей и приключений, исследуя все то, что окружало их. К тому же, если тебе получается еще и сделать хорошее дело – можно даже похвалить себя за подобное решение? Во всяком случае, Кая очень надеялась на то, что те несколько дней, что их они проведут в окружении ее родственников, пройдут в приятной атмосфере, но не в беспокойстве, которое застыло на глазах ее младшей сестренки солеными слезами, что их она была готова проливать, наказывая своего супруга.
А теперь … заодно еще и свою родню?
Видеть расстроенной Ясмин, Кае было не только не приятно, но и странно. Наверное, в первую очередь причиной тому было то, что младшая Ферай всегда была девушкой веселого нрава, которая частенько улыбалась и шутила, не задумываясь надолго о том, что у нее могут быть причины для беспокойства. Естественно, беременность каждый раз протекает по-своему, и далеко не всегда несет в себе те самые эмоции. И пусть Кая сама была беременна только раз, об этом она успела услышать от той же сестры или женщин, с которыми дожидалась своей очереди на прием к женскому врачу. Однако женщина не могла поверить в то, что ее сестра совсем уж не имеет причин для подозрений или расстройств, поэтому она не торопилась что-либо говорить своему зятю, лишь приветливо улыбаясь и следя за тем, чтобы мальчишки не опрокинули что-то со стола или комода.
- Мы тебе приготовили одну из комнат для гостей с видом на океан, чтобы ты могла любоваться прямо из кровати прекрасным видом. И чтобы еще один моей племянник любил океан еще до своего рождения, - пока Фатьма успела опустить на ноги одного из своих прибывших внуков, чтобы тот смог присоединиться к своим братьям, Кая ответила на вопрос своей сестры. Своими словами ей хотелось заслужить хотя бы улыбку на лице своей сестры, но не была удостоена, к сожалению, поэтому Фатьма сразу же сопроводила свою младшую внучку в комнату, тогда как старшая присмотрелась к Мураду.
- Как сказала бы сейчас моя бабушка: умел на качели кататься, умей и починить ее, - развела руками на слова своего зятя Кая, надеясь, что он поймет ее тонкий намек. В какой-то степени она была на стороне своей сестры: муж мог бы как-то более мягко сопроводить ее к родне, а не стонать о помощи. – Надеюсь, что у моей сестры все это не из-за беременности и оснований для истинной ревности – нет,- добавила женщина, даже не успев спросить у Мурада, выпьет ли он что-нибудь, как товарищ архитектор быстро смылся.
- И правильно делает, что обижается. Можно было как-то все более мягко устроить, а не так, чтобы Ясмин переживала, - кто, если не сестра выступит на защиту своей сестренки? Так что, Кая дает понять, что поддержит свою сестру, даже сейчас. – Ей сейчас категорически нельзя беспокоиться. Ей нужны теплота и забота, - прежде чем Ахмед поднялся в гостиную, где уже во всю расположились их племянники и единственный и неповторимый сыночек, добавила женщина.
- Да, бабушка. Ты права, сейчас же пойду к Ясмин, - улыбнулась, как могла, Кая, после чего направилась в комнату к своей сестренке, которую сразу же обняла, как бывало когда-то в детстве, когда ей начинали сниться плохие сны или были какие-то проблемы, что решались при помощи слез на плечо своей сестры.
Ну, может и сегодня сработает?
- Посмотри на все с лучшей стороны: теперь мы сможем себе устроить девичник, - произнесла Демир, улыбнувшись сестре, когда она перестала на какое-то время всхлипывать. – Ты уже все купила для своего ребенка, а? Оставим завтра мальчишек на Ахмеда и бабулю, а сами пойдем по магазинам и купим много-много всего самого красивого для моего племянника или племянницы, - как того и следовало ожидать, Ясмин надеялась на то, что аллах ей пошлет дочь. Поэтому она решила своевременно не расстраиваться из-за мальчишки, если он все-таки у них будет, и попросила врача не говорить ей пол ребенка. Естественно, сложно было покупать что-либо для ребенка наперед, не зная его пола. – А еще я тебе приготовлю твой любимый рис с мясом, как готовил когда-то папа. Ну, же… улыбнись хотя бы мне? – добавила Кая следом, заглянув в заплаканные глаза своей сестренки, что вынужденно и даже устало улыбнулась ей.
- А что если у Мурада кто-то есть? Он знает, что я не разрешу ему еще раз жениться. Да и невозможно это сделать, пока мы живем тут. Но вдруг он завел любовницу на работе? Знаешь, сколько там длинноногих женщин в коротких до неприличия юбках, - пожаловалась Ясмин сестре.
- Ну и с какой стати ты начала ревновать? У вас же все раньше было хорошо, ты была всем довольна. Неужели у тебя есть доказательства или какие-то намеки? – нахмурилась Кая.
- Нет. Кажется, нет. Но вдруг? Вдруг он меня разлюбил… - сложно говорить с женщиной, что вбила себе сомнения в голову, поэтому чреда длинных разговоров и убеждений велась в комнате, где в кровати расположилась Кая и Ясмин ровно до тех пор, пока младшей из сестер не захотелось спать.
- Бабуль, когда Ясмин проснется, завари ей мятный чай? Он успокоит ее нервы. Думаю, она проспит каких-то пару часов, но мы с Ахмедом будем вынуждены поехать уже в ресторан, - обратилась Кая к бабуле, что расположилась на кухне, готовя вкусности для своих внуков, что затянули в свои игры еще и ее зятя. Вот же хорошая из него нянька бы вышла? И не для одного Метина, но и для еще пары чудных малышей.
Получив согласие от своей бабули, Кая поднялась наверх, где и направилась в комнату, где играли дети с Ахмедом, тихонько постучав, чтобы напомнить мужу о времени.
- Как у вас тут дела? – опершись о дверной косяк, спросила женщина. – Ахмед, ты тут очень нужен? Может, ты мне поможешь кое с чем? – чтобы Метин сразу же не понял о том, что родители собираются на работу (и не ныл) Кая нарочно говорит сейчас намеками, прекрасно видя, с каким упоением играют мальчишки, разведя в комнате настоящий кавардак.

+1

10

[NIC]Ahmet Demir[/NIC]
[/LZ1]
Когда мальчишки послушно разложили все свои вещи, Ахмед с радостью позволил им достать любимую "Монополию" и сесть за игру. Маленькие озорники, предвкушая веселье, предложили и своему дядюшке присоединится к игре - и Демир не стал отказываться, прекрасно зная что следует занять детей чтобы дать Ясмин возможность как следует отдохнуть.
-Хорошо, я поиграю вместе с Метином, -улыбнулся Ахмед, усевшись на мягком ковре и усадив сынишку к себе на руки. -Просто мне надо будет скоро бежать в ресторан и Метин тогда доиграет за меня.
-А давай ты сегодня никуда не пойдешь? -тут же хихикнул Метин. -И мама тоже... останетесь со мной как вчера?
-Сынок, мы бы с радостью, но нам нельзя надолго оставлять ресторан без присмотра, -постарался объяснить Демир. -Наша мама требует чтобы все там было безупречно - а если не контролировать как идут дела, то мы никогда не получим звездочку.
-Какую звездочку? Настоящую? -поинтересовался Орхан (самый младший сынок Ясмин, что был на полтора года старше Метина), усевшись рядом с Ахмедом. -А зачем она нужна в ресторане?
Улыбнувшись, Демир постарался объяснить любопытному мальчику зачем ресторану нужны специальные звездочки. Ну а затем началась веселая игра, которую Ахмеду пришлось покинуть, как только за ним пришла Кая. По счастью детям сейчас и без него уже было весело, но мужчина не забыл напомнить старшим братьям о необходимости присматривать за младшими.
-Мы кажется еще не опаздываем? -спросил у любимой жены Ахмед, когда они оказались наедине. -Ты просила помочь... что случилось? Ты уже говорила с Ясмин?
После рассказа Каи, Демир не один раз вздохнул... его так воспитывали, что он не мог видеть женских слез и не стал бы доводить до подобного на месте старины Мурада. К тому же, будучи отцом уже троих (почти что четверых даже...), можно было постараться окружить жену заботой и любовью, чтобы у нее не возникало никаких сомнений, что заставляли ее горько плакать. Ахмед охотно согласился с женой, что подобное недопустимо, а когда услышал ее предложение проверить так ли необоснованны были сомнения Яси, удивленно приподнял брови.
-Ты думаешь, что он и правда может обманывать Ясмин? Но это же просто немыслимо... она ведь мать его детей.., -тихо произнес Демир. Однако, Кая и сейчас была права - увы, но от супружеских измен страдают многие семьи и кто знает почему Мураду вдруг захотелось отправить жену к родственникам - только ли из-за проекта или быть может причиной было что-то другое? -Ну хорошо... я не против помочь, но как мы будем проверять мистера успешного архитектора? У нас ведь полно своей работы, плюс надо будет помогать госпоже Фатьме и Яси приглядывать за мальчишками.
Собственно говоря, никто не говорил что осуществить нечто подобное будет легко и просто? Но надо сделать хоть что-то ради того чтобы Ясмин перестала наконец грустить и переживать.
-Я могу заехать к Мураду сегодня вечером... пока еще не знаю под каким предлогом, но думаю что придумаю что-нибудь.., -предложил Ахмед. -Это самый верный способ проверить, будет ли он работать или действительно собрался развлекаться как сказала твоя сестра. Но чтобы подловить его, этого недостаточно как мне кажется... у тебя есть еще какие-нибудь конструктивные идеи? Проследить за ним на фирме точно не получится...
По правде говоря, Демир не знал что еще можно предложить в данной конкретной ситуации. И пока Кая раздумывала в его светлую голову пришла еще одна, весьма здравая мысль.
-Кстати... еще можно проверить его мобильник, -неуверенно начал Ахмед. -Если он с кем-то встречается, там должны быть подозрительные сообщения или звонки. Ясмин наверняка не стала бы делать нечто такое, но это реальная возможность хоть что-то узнать. Не факт конечно, что Мурад позволит мне рыться в его телефоне... но попробовать можно. Что скажешь на такой вариант?
Влезать в личное пространство другого человека, к которому без сомнения относятся и его вещи недопустимо... но ради спокойствия Ясмин, придется пойти на самые крайние меры. Женившись на Кае, Ахмед должен был в какой-то мере стать братом для Яси и как подобает настоящему мужчине, защитить ее если вдруг представится подобная необходимость. Конечно же Демиру хотелось надеяться что Мурад не окажется самым обыкновенным подлецом, однако по закону подлости так выходит, что близкие и родные люди куда чаще причиняют боль своим любимым...
-Давай поедем в ресторан - вместе проверим все ли готово к вечернему приему посетителей, а потом я съезжу к Мураду, -добавил Ахмед, обняв Каю. -И если он действительно задумал обманывать Ясмин, то ему несдобровать!

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-08-29 18:38:02)

+1

11

[NIC]Kaya Demir[/NIC]
[STA]kosem[/STA]
[LZ1]КАЯ ДЕМИР, 28y.o.
[/LZ1]- Мы не опаздываем, - согласилась Кая с мужем, когда он проследовал за ней в их спальню, где они могли и поговорить с глазу на глаз, и просто начать банальные сборы на работу, что уже дожидалась их прихода. Конечно же, женщине уже не терпелось погрузиться в круговорот рабочих будней, быть может она именно к ним и торопилась сегодня днем, чтобы уже отстраниться от проблем своей родной и не менее любимой сестрички, у которой были свои причины на слезы и не самые приятные ощущения в таком деликатном положении, в котором она пребывала. Поэтому внимательный супруг не мог не заметить тени сомнений, которые переживала Кая из-за своей сестры, что должна была остаться в гостях у них на какое-то время. И дело ведь было не в том, что она не была рада видеть сестру. Нет, она была рада Ясмин и всем ее чертятам, что уже через несколько часов разведут тотальный бардак в доме. Дело было в том, что она еще не видела никогда раньше свою любимую сестренку настолько расстроенной из-за мужчины, которого она всегда любила и обожала. – Я хотела просто поговорить с тобой, прежде чем мы соберемся в ресторан, - честно призналась женщина следом, услышав вопросы своего супруга. Все-таки он не догадался об ее желании попросту вытащить из детской комнаты под благовидным предлогом, но задал весьма четкие вопросы, на которые она вполне была способна ответить.
- Мы говорили с Ясмин, да. Она очень расстроена, - согласно кивнула она следом, тяжко вздохнув при этом, после чего начала свой непродолжительный рассказ. – Не знаю, насколько уж много оснований у Ясмин не доверять мужу, но ей не хватает его внимания. Это заметно. Поэтому она плачет и даже подозревает его в неверности. А если это действительно так? – задалась она вопросом, который так страшил ее младшую сестру. Меньше всего Кае хотелось верить в то, что такой вопрос можно было сопоставить с их зятем. Но, где находится гарантия того, что такое невозможно именно в данном конкретном случае? Человек слаб, немощен и порой попросту не способен запретить себе делать те или иные вещи, которые даже не доставляют ему удовольствия, а лишь заставляют его ощущать себя лучше других и банально утверждают чувство его Эго.
- Мне бы не хотелось так думать, но … разве это так уж не возможно? – едва не развела руками Кая, не зная, что вообще делать. Как ей было вообще помочь сестре?
- В любом случае, Мурат не должен был доводить Ясмин до такого состояния и попросту списывать ее на отдых к родне. Действительно, это было не красиво с его стороны по отношению к матери его детей, как ты выразился. И мне это все не нравится, - быть может Кая начала проникаться сомнениями из-за слез своей сестренки, которую она очень любила. Однако она уже решила для себя, что должна предпринять хоть что-то: - Нужно выяснить правду и все проверить, - категорично заметила Кая. – Ты ведь мне поможешь? – спросила она, учитывая тот факт, что ее любимый мужчина быстро нашел общий язык с ее зятем. Может быть попросту потому что оба они были зятьями Фатьмы, а может и просто потому что у мужчин было много общих интересов. Поэтому сейчас Кае хотелось думать, что ее супруг поддержит ее и облегченно вздохнула, как только услышала его согласие и последовавшие за ним размышления о том, как бы все это должно было выглядеть. Все-таки он был прав: у них была еще их работа, которую оставлять было нельзя! Все-таки они работают на определенный результат. И, между прочим, кое-кому пора было уже начинать свои сборы…
- Это хороший вариант, - согласилась Кая, услышав весьма хороший вариант их детективной сети по разоблачению Мурата. – Но вот с мобильником – все слишком рискованно. Вряд ли он оставляет там следы. И почему бы Ясмин его было уже не проверить? Жаль, я у нее по поводу этого не расспросила подробнее, - уже собираясь в ресторан, продолжила Кая, размышляя вслух о тех идеях, которые возникали у ее благоверного. И только в машине, когда они притормозили на оживленном перекрестке женщина поймала у себя в голове просто гениальную, как ей показалось, мысль. – А что если … - начала она, повернувшись к мужу, - ты не просто пойдешь к Мураду, а попытаешься его развести на откровенный разговор? Может быть, не сегодня, чтобы было более правдоподобно, а завтра. Скажешь ему, что я тебя уже совсем достала, мы поссорились и тебе нужно выпить. Мм? – озвучила она, ожидая от Демира сейчас только согласия. – Потом ты можешь расспросить только между вами … как они часто ссорятся с Ясмин или просто спросишь совета, они же дольше женаты, - существенно заметила она, убеждаясь в том, что все-таки нужно было бы не просто подловить Мурата, но и вытянуть из него правду.

Отредактировано Tony Danziger (2017-09-04 23:17:13)

+2

12

[NIC]Ahmet Demir[/NIC]
[/LZ1]
Недаром умные люди говорят, что чужая душа - потемки и не следует лезть в нее... как впрочем и в чьи-то отношения. Перед Ахмедом стояла чертовски сложная задачка и хотя он безоговорочно согласился с планом своей жены, все равно понятия не имел как его воплотить в жизнь. Получится ли у него убедительно сыграть перед стариной Мурадом? Однако, отступать уже было поздно и на следующий день после работы, Демир поехал к мистеру успешному архитектору, надеясь что все получится... во всяком случае, ради спокойствия Ясмин, стоило попытаться узнать правду.
-Привет, дружище... прости что сваливаюсь как снег на голову - но ты не приютишь меня сегодня? -поинтересовался Ахмед, позвонив Мураду еще из машины. -Я поехал бы к родителям... но они собираются в круиз и мне не хочется заставлять их волноваться за себя. Мама вполне способна все отменить... Отлично, ты просто мой спаситель - я сейчас приеду и все тебе объясню.
Оказавшись в уютной гостиной дома Мурада и Яси, Демир постарался выглядеть расстроенным, но при этом не переигрывать. Что же до архитектора - тот со всем участием принялся расспрашивать старого друга что произошло, заверив что всегда готов ему помочь.
-Мы поругались с Каей... причем все началось с сущей ерунды.., -начал свой рассказ Ахмед, усевшись напротив Мурада. -Ее бабушка постоянно говорит, что мы слишком много работаем и нам нужно уже притормозить и завести еще ребенка... мол, тогда наше семейство будет полным. Да и вообще, восточная женщина у которой только один сын считается плохой женой... знал бы ты, как мне это уже надоело? Я пожалел что послушался Каю и позвал Фатьму жить вместе с нами. С тем же успехом, мы могли бы остаться жить с моими родителями!
-Погоди... я вообще представить даже не мог, что вы с Каей можете поссориться.., -удивился Мурад, налив себе и Ахмеду выпить. -У вас двоих всегда ведь все было хорошо...
-Я всегда и во всем ей уступал, понимаешь? Потому что очень ее люблю.., -продолжил Демир, театрально вздохнув. -И я не требовал от нее завести еще детей, потому что Кая всегда мечтала о собственном ресторане! Когда она была беременна, а потом и сидела с Метином, нам пришлось забыть на время об этой мечте. Потом он подрос и мы смогли спокойно начать собственное дело, решив что еще успеем завести детей. Скажи мне, в чем моя ошибка?? Я же старался все делать ради счастья Каи... но перед самым приездом Ясмин, бабуля успела ей напеть в уши, что скорее всего я просто не хочу больше иметь детей - и типа с нашим мальчиком я тоже всегда очень неохотно сижу и так далее. У нас был неприятный разговор с Каей в ресторане и затем дома... а сегодня еще и Яси подключилась - короче я не выдержал и все высказал.
-Ахмед, я тебя прекрасно понимаю... давай-ка успокойся и выпей еще, -предложил Мурад, сочувственно кивнув. -Я знаю, какой Фатьма может быть категоричной... а Яси сейчас вообще постоянно подвержена переменам настроения. Тебе не надо принимать все так близко к сердцу...
-Но как это сделать??? Почему я оказался виноватым? Мурад, мне надоело это... понимаешь? -с горечью произнес Ахмед. -Матушка как-то сказала что не позволяла себе выйти замуж из-за меня... и когда позволила себе увлечься Ферхадом и родила Тана, то не могла избавится от чувства вины. Теперь еще Кая послушав свою бабушку, упрекает меня в том, что я не хочу торопиться со вторым ребенком... Аллах всемогущий, да как же это выдержать?! Это просто уже невозможно терпеть... Скажи мне, дружище - как ты умудрился так хорошо жить с Ясмин? У вас скоро будет уже четверо детей... дай мне какой-нибудь совет?
-Ахмед... наша с Ясмин семья вовсе не панацея идеальной семейной жизни, -Мурад улыбнулся. -Ты не представляешь, насколько она ревнивая... и у меня временами тоже лопается терпение. Мы не планировали наших мальчишек, но я очень счастлив, что они у нас есть - однако, временами Яська просто выводит меня из состояния равновесия. То я типа посмотрел на какую-то женщину в непозволительно короткой юбке, то кто-то из коллег позвонил вечером - и значит это обязательно было не просто так. Когда она беременна, я реально не знаю как выдерживаю рядом с ней. По закону подлости, это обычно случалось когда я должен был заниматься каким-нибудь ответственным проектом - вот как сейчас. И каждая моя задержка на фирме тут же оборачивается скандалом... Ясмин заявляла что я завел интрижку. Поэтому я и попросил у вас с Каей помощи и хотя бы неделю спокойной работы. Как объяснить это вредной женщине, что я никогда не смотрел ни на кого другого??
-Это какой-то адский тупик, Мурад.., -вновь тяжко вздохнул Ахмед. -Я после ссоры сказал Кае, что ей повезло со мной - я мог бы смело жениться еще три раза, а она бы слова не посмела сказать. Быть может тогда она бы стала ценить меня, как думаешь?
-И что она ответила на такое? -поинтересовался архитектор. -Думаю что Яська точно бы запустила мне в голову что-нибудь потяжелее, если бы я так сказал ей.
-Кая рассердилась, разбила несколько тарелок и потом выставила меня из спальни, -пожал плечами Демир, надеясь что его рассказ выглядит правдоподобно. -Сказала что я могу искать себе других жен хоть сейчас. А ее бабушка сказала что я неблагодарный - и без Каи у нас никогда бы не было ресторана. Она забыла как говорила нам что это дурацкая затея???
-Так, ладно - давай я быстро сварганю что-нибудь поесть, а ты пока успокойся, ладно? -предложил Мурад, поднявшись с дивана. -Ты можешь оставаться столько сколько будет нужно. Мы уж точно сможем мирно существовать на одной жилплощади.
Аллах меня проклянет за всю эту ложь..., -подумалось Ахмеду, когда он видел мобильник Мурада на журнальном столике. -Но выхода у меня нет... хоть это и чертовски подло и некрасиво.
Взяв в руки смартфон, в котором не было никаких паролей, Демир первым делом открыл текстовые сообщения и не нашел там ничего подозрительного. Пара смс была от кого-то из коллег Мурада по проекту, с какими-то чертежами, все остальное было от Ясмин. Каких-либо палевных фоток в мобильнике Мурада тоже не оказалось - селфи со стройки, которую старый друг должен был посещать как один из кураторов проекта, снимки Яськи и мальчишек, а также фото с небольшого праздника, который был устроен по поводу очередного пополнения семейства. Ахмед хорошо помнил ту вечеринку - тогда было весело и они с Каей прекрасно провели время. Напоследок Демир проверил сообщения с электронной почты и не обнаружив никаких улик, положил смартфон на место. Значит, все опасения насчет Мурада были напрасными?
Если только у него не было еще одного телефона..., -после этой мысли, Ахмед едва не чертыхнулся. Он итак уже совершил ужасный поступок, заглянув в личное пространство другого человека... и не хватало только устроить обыск в его вещах для полноты натюрморта?
-Я выйду на воздух... что-то голова разболелась, -сообщил Мураду Демир и выйдя на улицу, набрал номер своей любимой жены. -Милая, ты еще не спишь? В общем, я поговорил с Мурадом... и он сказал, что не стал бы изменять Яське. И в телефоне его тоже нет ничего подозрительного... Да, я влез в его смартфон - что мне еще было делать? Даже сообщения с электронки прочел... Знаю что это ужасно, но Мурад забыл его на столе... И что теперь делать???
Ахмед не мог знать, что именно в этот самый момент, Мурад решил позвонить к нему домой по городскому телефону и поговорить с Каей. Так что госпоже Демир пришлось взять трубку, когда Фатьма сказала что ее срочно спрашивают. Ситуация вышла та еще...
-Что ты говоришь?? Он тебе позвонил? Ладно, перезвони мне, когда поговоришь с ним..., -скинув звонок, Демир едва не треснул себя по лбу. Судя по всему, бедняга Мурад даже слишком проникся услышанным рассказом? -Стыдно то как... аллах великий, не гневайся на нас... мы ведь правда хотели как лучше. Но похоже, что выйдет как всегда?

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-08-29 18:42:34)

+1

13

[NIC]Kaya Demir[/NIC]
[STA]kosem[/STA]
[LZ1]КАЯ ДЕМИР, 28y.o.
[/LZ1]- Мааама!!! – громким и звонким обращением к своей матери обратился малыш Метин, как только услышал хлопок закрывшейся входной двери, ознаменовавший возвращение его родителей с работы, на которых он с нетерпением дожидался целый день, не успели они даже сбежать от него туда. – Пааапа! Пааапа, а ты знаешь… а… а… мы…- начал было взахлеб рассказывать маленький озорник о том, что приключилось сегодня днем, пока он играл вместе со своими двоюродными братьями. Вот только маленьких ребенок невольно прервался, обнаружив, что его мама вернулась одна и несколько растеряно посмотрел на Каю своими большими глазами, то и дело пытаясь сформулировать вопрос, который до этого ему не приходилось так уж и часто задавать своей матери.
Конечно, мальчишки всегда более привязаны к своим матерям, которых столь неохотно отпускают от себя их дети, вне зависимости от того, где бы они ни были. Будь то первый день в садике или первый рабочий день матери после небольшого декретного отпуска, за время которого женщина не оставляла ни на минуту свое маленькое и быстро растущее чадо, Кая была склонна считать, что только мальчишки более ревностно относились к моменту расставания с матерью. А ведь именно так оно и было с Метином, а также мальчуганами младшей сестры Каи, которые быстро последовали за их двоюродным братом, чтобы посмотреть на его родителей, которые могли принести какой-нибудь сюрприз и для них тоже. Тем не менее, племянники пока только с интересом смотрят на встречу Метина со своей мамой, которая пока обдумывает свой ответ для ребенка, что все-таки озвучил интересовавший его вопрос. Впрочем, кто-то может сказать, что далеко не только мальчики переживают расставание со своей матерью, однако пока женщина была склонна считать не в пользу более послушных и покладистых девочек, на которых она порой с умилением смотрела, когда они гуляли в парке с сыном. Все-таки женщина хотела бы родить еще и дочку. Правда, она знала, что в первую очередь должна приложить всех возможных усилий, чтобы добиться своей первой звезды для их с Ахмедом ресторана, в который они и без того вложили немало сил, собственного терпения и, конечно же, умений, без которых его процветание все же было невозможным.
- Мама, а где… папа? Он не пришел еще? – обнаружив, что мать вернулась одна, как-то совершенно расстроено выдохнул мальчуган, поджав свои пухлые губки, будто бы размышляя, стоило ли ему расстраиваться или нет. На нем уже красовалась пижама в его любимом зеленом цвете, однако видно было сразу, что ребенок еще не был готов ложиться в постель. Похоже было на то, что кое-кто знатно веселился и не слушался бабушку, которая вышла следом и присмотрелась к внучке, что вернулась с работы одна.
- Бабушка, я все объясню, - произнесла Кая в ответ на недоумение Фатьмы, прежде чем взяла на руки сына, которому и постаралась объяснить всю историю намного проще, чем она была на самом деле. – Не волнуйся, мой хороший. Завтра папа придет домой. Он сегодня зашел в гости, ему нужно было поговорить с дядей одним, - поскольку дети любят много болтать, особенно о том, о чем лучше было промолчать, женщина все-таки решила обойтись без имен и подробностей. Тем более, бабушка сумела понять, к чему был этот поход в гости, если можно так было сказать. Все-таки их обеих расстраивали слезы Ясмин и не самое лучшее расположение духа, прочно связанное с ее супругом. – Так, а ты почему еще не спишь, а? – притворно строго обратилась к сыну Кая, удобней расположив его у себя на руках.
- Мам, ну мы еще играть хотели… - тяжко вздохнул малыш Метин, театрально закатив глаза. Так, пожалуй, когда-то делала сама Кая, но сейчас в этом не признается.
- Я их искупала, а то они вытащили из стола краски и все перепачкали, да и сами не остались чистыми, - рассказала Фатьма, «сдав» вредных мальчишек, что сумели себя развлечь, пока бабуля утешала свою младшую внучку.
- Значит, кто-то не заслужил вкусной пахлавы? – с сожалением произнесла Кая, на что сынишка сразу же отозвался своими просьбами, на которые она не могла ответить иначе, кроме согласия. – Ну, ладно. Идите на кухню, выпьете молочка с пахлавой и пойдете сразу же спать, - высказала свои условия женщина, прежде чем подогреть для их «детского сада» молока и раздать сладостей. Не забыла она и о своей сестренке, которой доставила все в комнату. И именно в тот момент, когда они остались с Ясмин наедине, ей позвонил Ахмед.
- Это Ахмед, - коротко отчиталась она перед сестрой. – Я выйду на балкон, и вернусь, как только узнаю все-все-все, - все-таки слушать ответ засланного шпиона Кая предпочла наедине, учитывая, насколько неожиданной могла оказаться информация. Правда, чтобы выйти на балкон, Кае пришлось перейти в их с Ахмедом комнату, где шеф-повар восточного ресторана постепенно начала избавляться от одежды и готовясь ко сну. – Конечно, не сплю, дорогой, - улыбнулась женщина, отвечая супругу. – Дети еще даже не спят – они сегодня устроили целую массу проказ, о которых Метин хотел тебе рассказать. Сейчас заберу нашего озорника к себе спать, чтобы не мешал своим братьям, - добавила она, прежде чем озвучила более чем тревожный вопрос. – А ты уже что-то успел узнать? – прежде чем мужчина огласил все то, о чем успел узнать, а узнал он ничего ТАКОГО, Кая тихо вздохнула. – Мм, - протянула она, -  если ты сейчас же поедешь домой, тогда Мурат поймет, что мы его подозревали. Оставайся пока там до утра, а потом приедешь уже к нам с утра пораньше – я тебе приготовлю завтрак и подумаем, как быть дальше. Но самое главное, что самые худшие опасения остались только опасениями… - возможно, Кая добавила еще что-то, но именно в это мгновение к ней вошла Фатьма, вручая трубку от стационарного телефона, не забыв сказать, кто ей позвонил. – О, Аллах… - выдохнула она. – Мне позвонил Мурат, - шепотом добавила она. – Похоже, ты был очень убедительным, и он поверил, да?- добавила она в ответ на укоризненный взгляд бабушки, которой эта их затея, совершенно не понравилась. Ну, зачем было врать? К тому же, о таких вещах!
- Ладно, я поговорю с ним, - на прощание ответила Кая, прежде чем решительно взялась за трубку и приложила ее к уху. – Да, Мурат! Привет, давно не виделись, - произнесла театрально Кая, надеясь, что этим сможет дать понять своему зятю, будто она скрывает собственную горечь и обиду на Ахмеда, и уж точно не подозревает, что он сейчас у него гостит.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » pure feeling