Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Adrian
[лс]
Застоявшаяся дневная духота города, медленно приближающегося к сумеркам, наконец-то сменялась... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » don't care

don't care

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Sky Berrington & Draco J. Marder
July 28
Когда у мамки случается инфаркт и сбегаются все родственники.
http://novostimira.com/images/news/1357917169_798.jpg.jpeg https://img04.imgsinemalar.com/images/avatar/558839/soulstealer-1390579528.jpg
http://68.media.tumblr.com/94b462f17ce3c8536061c894763b8421/tumblr_n0ag5cvUDX1s103i9o8_250.gifhttp://68.media.tumblr.com/d72f67ecd9e682e7ae1deb119fc092a9/tumblr_inline_o088xrLgXL1qezeux_400.gif

Отредактировано Draco J. Marder (2017-07-13 15:55:51)

+3

2

внешний вид

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/32/d4/c9/32d4c9b15918c866c5587c26349d776a--light-style-clara-alonso.jpg

Обычный воскресный ничем не примечательный день: птички поют, лёгкий ветерок и пробирающиеся солнечные лучи, которые освещают комнату Беррингтон. Она почти никогда не закрывала окна, только в самые холодные дни, когда необходимо включать обогреватель, надевать шерстяные носки и пить чай без остановок, пытаясь согреться любыми способами. Сейчас погода была очень тёплой, и ничего не могло помешать сладкому сну Скай. А, нет, ошиблась. Телефон, который девушка опять забыла поставить на беззвучный, прервал ее сон и отозвался головной болью.  Брюнетка вчера долго мучилась от бессонницы, поэтому встать сегодня ей будет вдвойне трудно. На дисплее появилось знакомое имя, и она одновременно и разозлилась, и улыбнулась, потому что поняла, что соскучилась по этому парню. В последнее время они редко пересекались: то не было времени, то много работы, то ещё сто пятьдесят причин, почему эти двое находятся порознь.
- Чёрт, Мардер, ты разбудил меня в мой единственный выходной. Знаешь, как я тебя люблю? Надеюсь, ты позвонил не для того, чтобы сказать, что ты соскучился, – в полусонном состоянии ответила Скай, не желая отрываться от подушки и крепче обнимая её. Она прекрасно понимала, что если бы не ответила на звонок, то Драко названивал без передышки или сам бы приехал к ней. Их всегда объединяла одна черта – они всегда добивались нужного любыми путями. Ее догадки о том, что Драко было просто скучно/он пьян/поругался/ему нужны деньги оказались ложными, всё было намного серьезнее и неожиданнее. Опять все не слава богу. Когда в нашей семье будет всё хорошо, когда?
- Хорошо, я скоро буду. До встречи, - тон Скай сменился, и она повесила трубку. Оказалось, что ее кузен звонил непросто так -  его матушку забрали в больницу, и Драко необходимо что-то делать. На удивление Беррингтон, парень даже был с ней, что заставляло девушку даже немного улыбнуться.  Новость о госпитализации тетушки моментально взбодрила брюнетку, и Скай быстро встала с кровати, бегом принимая душ и собираясь в больницу.  Девушка не успела ничего спросить у Драко о нужных им вещах и решила сбегать потом, если вдруг что понадобится. Пока кофемашина занималась приготовление чудесного бодрящего напитка, Скай решила не заморачиваться с долгим выбором гардероба и остановилась на юбке и шортах, которые первые вылетели из гардероба. Сделав легкий макияж и чуть позавтракав, девушка как пробка вылетела из квартиры, успев забыть ключи от машины и снова вернуться за ними.
На удивление, девушка добралась до назначенного пункта назначения намного быстрее, чем ожидала. Припарковавшись недалеко от входа и заметив через один автомобиль машину Драко, поняла, что идет в нужном направлении.  Скай терпеть не могла посещать больницы, сразу вспоминались самые тяжелые моменты: смерть близких людей, лечение брата и множество операций, перенесенных ее близкими людьми. Каждый звонок из больницы Беррингтон воспринимала с ужасом и боялась услышать что-то страшное. Атмосфера белых стен угнетала Скай, и она ускорила шаг, чтобы быстрее найти своего родственника. Поднявшись на второй этаж, девушка увидела знакомый силуэт и подошла сзади, обняв за плечи:
- Привет, Драко, прости, что долго, - брюнетка ещё раз обняла парня. Она, конечно, доехала без пробок, но могла собираться еще быстрее, но тогда бы выглядела очень плохо.  – Что случилось? Ты один? Никому больше не сообщал? – девушка ожидала увидеть ещё своих родителей, но не наблюдала. Видимо, Драко думал, что Скай позвонит им сама.

+2

3

[AVA]http://s4.uploads.ru/t/s1zK4.png[/AVA]
Прошло чуть больше четырех месяцев, как Драко сбежал из психиатрической больницы, благо, он нашел в себе силы явиться на порог отцовского дома и попросить о помощи. Впервые за двадцать шесть лет Мардер наступил на ядро своей гордости и искренне поговорил с Ральфом, после чего отец Драко сделал вывод, что держать под замком сына и правда не целесообразно. Прошло чуть больше четырех месяцев. как он бежал без оглядки, куда глаза глядят, лишь бы подальше от высокой изгороди, огороженной колючей проволокой и набрел на книжный магазин Марисоль. Девушка приняла его с распростертыми объятиями, отнеслась к беглецу со всей добротой, что есть в этом мире, одарила не только местом, где он обитал последующие пару месяцев, но и крепкой дружбой, которая за короткий срок переросла во что-то большее. И ровно месяц назад Драко ехал в вагоне в Беверли-Хиллз, уставший, понурый - обычное маленькое путешествие, обычный день, если не считать одного нюанса - белокурую Николь, сидящую напротив. Чувства вспыхнули новым пламенем любви, бывшая девушка превратилась в будущую невесту, и вся его жизнь кардинально изменилась. Сколько у него было этих изменений за последние время? Сколько было ситуаций, которые переворачивали его жизнь верх дном? Драко устал считать, устал каждый день принимать, как новое испытание. Говорят, что после ливня обязательно выйдет солнце, что после бури будет затишье, а жизнь - это черные и белые полосы, но, черт возьми, тогда Драко - это большое исключение, состоящее из кома боли, трагедий и негативных эмоций.
- Драко Мардер? - он отпихивает подушку подальше, привстает, чтобы лучше услышать строгий сосредоточенный голос.
- Да, я. Что вы хотели? - сухим, сонным голосом ответил Драко, взглянув на настенные часы - полчетвертого.
- У вашей матери случился инфаркт. Она находится в тяжелом состоянии. - быстро продиктовали адрес больницы, быстро спросили через сколько явится Драко и явится ли вообще. Мардер нехотя ответил, мол, скоро будет, но сам пожелал бы остаться в постели дальше и видеть цветные сны. Как ни печально, но слова о том, что его родная мать находится награни смерти, его ничуть не задели. Сердце не ёкнуло, руки, голос не задрожали, слезы не выкатились из глаз и паника не накрыла его с головы до ног. Нет. Ничего этого и близко не было, но он знал, что так отреагировать может только он. Фрида, Элиас, как ни старались делать вид, что ненавидят ее, все равно испытывают к ней теплые чувства, хоть и зарытые глубоко, а что до отца, то тот ее любит. Конечно, после того, как Драко вернулся из психиатрической больницы и рассказал всей семье, что именно мать давала взятку главному врачу, чтобы ее сын побыстрее откинул концы, отношения между мужем и женой стали напряженными. Отец перестал бессознательно доверять ей во всем и везде, но Драко знал, что новость о ее инфаркте вызвала бы и его инфаркт. Этого голубоглазый не желал - он хоть и ненавидел свою мать, но всей душой любил своего отца.
- Я, конечно, соскучился по тебе. Но причина звонка в другом, кексик. У Жаклин случился инфаркт. Сердечко не выдержало...  - и тут Драко бы добавил, что ее сердце не выдержало от бесконечных сплетен, коварства, бессердечности, как бы странно это ни звучало, но предпочел промолчать и опустить эмоции. - Приезжай, ты мне нужна. - и позвонил Драко Скай, зная, что она поддержит его и не навлечет панику на все семейство, живущее  в Сакраменто и еще в парочке городов. Он не был в состоянии самостоятельно обзвонить близких, потому что сухой безразличный голос выдал бы его безразличие, но ведь никто, кроме брата и сестры не знают его истинного отношения к матери. Никто кроме них не знает, как она била его, издевалась над ним, надменно смотрела и никогда не подпускала к себе. Никто. Так может пора приоткрыть всем закулисье семьи Мардер? Тем более, повод более чем подходящий, вдруг Жаклин действительно покинет этот бренный мир, а грехи свои так и не отпустила. Нехорошо получается.
Теперь, когда дело сделано, можно поднять пятую точку с кровати и попить кофе. С кофе у Драко начинается каждое утро, с кофе начинается жизнь. Он быстро нацепил джинсы, белую рубашку и прошел к входной двери мимо зеркала, отметив, что белая рубашка добавляет парадности  в его внешний вид, будто сегодня, сейчас у него праздник. Усевшись в "Вольво" Драко как ни в чем не бывало включил радио, сделал музыку погромче и поехал в больницу, мысленно отмечая, что за рулем он каждый день, выполняет одни и те же действия, а возможно, завтра он также сядет за руль, только матери уже не будет на этом свете. Печальные мысли? Драко пока они ничуть не задели, он сухо отметил этот факт и забыл.
Драко был огорчен, что приехал первым, потому как именно на него обрушился шквал вопросов от медсестер и сложный разговор с врачом. Мардер пытался проявить свое участие в вопросе жизни родной матери, но получалось, мягко говоря, не на пятерку.
- Ну, наконец-то! - он отвернулся от врача, сказал, что скоро подойдет и поспешил к сестре. - Я один. Все что-то от меня хотят, говорят, что я могу зайти к ней, но она в коме или как там. Не знаю. У меня нет сил говорить с врачами. - есть одно "но" - Скай не знала истинного отношения Драко к Жаклин, могла расценить это волнение за акт страха и стресса. Драко так хотел поделиться всей правдой, но Жаклин всегда производила впечатление любящей, правильной, образцовой женщины, поэтому принять эту правду сложно, Скай всегда относилась к своей тетке с симпатией. - Я не звонил отцу, я боюсь ему звонить. Боюсь он так будет переживать, что и ему станет плохо. Не звонил брату и сестре. Не могу. - он пожал плечами, махнул в сторону доктора. - Послушай, что он тебе скажет. Я пока посижу тут. - он был рад, что теперь не один. Скай быстро решит все его проблемы, она всегда его выручала. А он ее, но пока чаще получалось, что именно она была его палочкой-выручалочкой.

Отредактировано Draco J. Marder (2017-08-01 00:18:23)

+3

4

В школьные-университетские годы Скай была самым добрым человеком на свете: часто помогала всем и получала от этого удовольствие, чувствуя себя альтруистом и храня самые нежные воспоминания. Все знакомые шутили, что её сердце создано для волонтерства, и ей обязательно нужно возглавить какой-нибудь благотворительный фонд, и своей очаровательной улыбкой привлекать для него деньги,, чтобы отправлять на нужды больных деток/бездомных животных/реставрацию зданий/помощи пожилым людям и тому подобное. Скай всегда полагала, что это просто воспитание матери-врача, которая хоть и никогда не отличалась добросердечностью и милостями, но в сознании Беррингтон чётко закрепилось, что врачи – самые настоящие герои, которые гробят своё здоровье, нервы и личную жизнь, чтобы помогать другим.
Не стоит отрицать того факта,  что на протяжении всей жизни невозможно быть матерью Терезой для всех и помогать нуждающимся и не очень каждый день. В последнее время Скай начала осознавать, что круг общения сузился до самого минимума, и если раньше Беррингтон постоянно была душой компании и предпочитала шумные посиделки, то сейчас девушка часто ограничивается парой родных и близких людей, не желая афишировать свою жизнь перед малознакомыми или неприятными людьми. Виноваты были ли жизненные обстоятельства, склад характера Скай или чрезмерная отдача работе -  на этот вопрос девушка даже и не хотела знать ответ. Все меньше фотографий в социальных сетях, все больше интересных встреч и меньше сплетников в окружении - последние полгода можно описать этими тремя словосочетаниями.
- Эх, без меня как без рук, - она всегда старалась как-то разряжать обстановку, но сейчас понимала, что это не к месту. -  Я позвоню, хочешь? – девушка обратилась к парню, который отправил ее к врачу. Да, Скай ожидала такой реакции, поэтому похлопала его по плечу и отправилась к ожидающему их доктору. Беррингтон даже не думала, что о ней подумал врач, когда она нагло увела Драко, но направилась к нему самой смелой походкой. Девушка всегда чувствовала себя нужной сестрой и после общения с парнем ей казалось, чо у нее вырастали крылья, как во времена ее молодости. К счастью,  братец никогда не злоупотреблял помощью Скай, хотя прекрасно знал, что ему она не откажет, даже когда будет по уши в любимой работе.
- Добрый вечер, меня зовут Скай Беррингтон. Могу я узнать подробности о Жаклин Мардер? Я близкая родственница, можете доверять мне так же, как и ее очаровательному сыну, с которым вы беседовали немного раньше, - девушка улыбнулась, и доктор предложил ей поговорить в кабинете, так что Скай оставалось только подмигнуть Драко и жестом показать, что она скоро будет.
- Кома при инфаркте миокарда обусловлена чаще всего спазмом сосудов мозга в результате выраженной аноксии, которая приводит к некрозу клеток серого вещества головного мозга, отеку и размягчению окружающей ткани, развитию мелких кровоизлияний,
- мужчина в белом халате старался говорить давно заученными терминами в мединституте, но несмотря на всю образованность и спокойствие Скай, ей хотелось знать ответ на два вопроса: что будет дальше и есть ли шансы на спасение. Драко часто совсем не благосклонно был настроен к матери, и Беррингтон пару раз с ним спорила на эту тему, но потом решила просто оставить эту тему и никогда к ней не возвращаться. Она никогда не лезла в чужие семьи, и несмотря на то, что Мардер ей всегда был родным, и в этот дом она лезть не хотела. Рано или поздно, этот разговор состоится, и Драко всегда знал, что Скай его выслушает и постарается понять. К счастью, их братская дружба неподвластна ни времени, ни другим жизненным обстоятельствам.
- Жаклин была вовремя доставлена, и если бы это произошло на пар часов позже, боюсь, ее болезнь привела бы к необратимым последствиям, и мы бы не успели спасти, - девушка теребила в руках ключи от машины, которые не успела убрать в сумку, но от волнения так и не выпускала их. Беррингтон была готова услышать любую новость, хотя, разумеется, надеялась только на скорейшее выздоровление миссис Мардер, но понимала, что плохую новость сообщить семье будет намного тяжелее.
- Мы пытаемся спасти ее и вывести из комы, но нам нужно проанализировать всю историю ее болезни, чтобы понять природу комы и дать вам взвешенное решение. Её сын может пройти к ней. Некоторые врачи утверждают, что больные в коме всё прекрасно слышат, и именно голос близких помогает им вернуться. Никогда не был уверен, что это так, но советую вам прислушаться и навестить её, - Скай вздохнула и взяла маленькую бумажку на столе врача и написала свой телефон.
- Если будут какие-то новости, можете звонить по этому телефону или мистеру Мардеру. Мы сейчас пройдём в палату, будем ждать вестей, - девушка вышла из кабинета и увидела брата, держащего в руках наполовину отпитую чашку кофе. Скай взяла стакан в руке и сделала пару глотков. Голодный желудок давал о себе знать, и Беррингтон безумно хотела есть. К сожалению, в руках у ее Драко не было никакого батончика к кофе.
- Надо готовиться ко всему. Они изучают историю болезни и пытаются понять причины произошедшего. Если будут какие-то вести/прогресс/регресс, они нам позвонят. Я оставила на всякий случай и свой номер, если ты не сможешь ответить или загуляешь, -  она по-доброму улыбнулась и опять взяла стаканчик кофе из его рук, так и не решаясь присесть. – Нам можно пройти к твоей матери. Пойдем? Или сначала позвоним отцу? Или брату с сестрой?

+2

5

Сестра Драко скрылась за стенами кабинета того самого врача, с которым так и не смог побеседовать Драко. Не смог или не хотел... Интересно знать самому Драко, но без зазрения совести он итак прекрасно знает ответ на этот вопрос. Он просто не хотел лишний раз слышать что-либо о своей матери. Пусть даже в такой ответственный момент и надо забыть все обиды, но это просто невозможно. Забыть можно глупую ссору, которая при подобных обстоятельствах может показаться просто мелкой крупицей пыли во Вселенной, но то, что делала с ним Жаклин, даже после ее смерти не отмоется и десяткой лет. У Драко до сих пор в голове вертится один и тот же вопрос: "как у женщины при рождении троих детей может вообще не сработать материнский инстинкт? Ну вот как?!" Конечно, Фриду Жаклин любила, когда малышка была совсем крохой. Еще бы! Даже у самого жестоко сердечного оттает сердце при видя столь прекрасного, совершенного голубоглазого ангела. Но Фрида взрослела, принося не только радость, но и проблемы, что вполне логично, ведь процесс взросления - это довольно сложный и небеззаботный воспитательный труд. Увы, если и Жаклин любила справляться с трудностями, то только на работе, умело избегая всю грязную работу по дому ( детей, к слову, она тоже считала грязной работой и отдавала предпочтение няне) Драко же терпеть не мог всяких нянь, они с братом в буквальном смысле изгоняли из дома всякую, что осмелилась переступить порог дома. ( исключение составляла одна молоденькая няня, но тогда Драко уже был вполне сформировавшимся подростком). Воспитанием своей сестры он занялся сам, Элиас тоже принимал в этом немалое участие, а отец осуществлял эту функцию по мере свободного времени, которого было крайне мало. Так, трое детей очень быстро отвыкли от своей матери, Элиас и Фрида поддержали брата, когда ненароком узнали, как Жаклин забавляется над самым уязвимым из детей. Возможно, не будь этих избиений, нездорового насилия, Драко и не думал бы сам о жестокости, извращениях и тирании, которая иногда отчетливо проявляется  в его действиях. Он прекрасно знает, что откуда и куда пошло, но даже понимая, откуда у тебя взялась психологическая травма, ты не сможешь от нее избавиться. Теперь всё это будет преследовать его в кошмарах до самой старости.
Думается, если сейчас жизнь покинет ее бренное тело, голубоглазый почувствует некоторое облегчение, но только ненадолго. Что Жаклин жива, что нет - а от душевных глубоких шрамов лекарство еще не изобрели. Драко крепко сжимал полу отпитый стаканчик кофе, нервно постукивал пальцами о скамью, на которой сидел. К чему это волнение, он не понимал, ведь ему должно быть просто все равно, он вообще не должен здесь сидеть, но он тут оказался, возможно, неспроста так сошлись небесные карты, или просто врачи не дозвонились отцу, потому что тот был в процессе, и позвонили следующему по списку, вот и всё. Хотя Драко всегда думал, что его номер даже не вбит в телефоне матери. - Спасибо тебе огромное, систр. Вряд ли я бы смог поговорить с врачом самостоятельно. У Жаклин не было особо истории болезни, она, как конь, никогда не болела. Еще всех нас переживет. - он отпустил крепко сжатую чашку кофе, чтобы Скай могла сделать пару глотков, встал, размял шею и задумчиво сказал: - Давай зайдем, посмотрим на нее, позвоним брату и сестре и пойдем отсюда, да побыстрее. - естественно, сидеть у кровати и держать ее за руку, в его планы не входило, но какая-то его часть очень хотела посмотреть на впервые беспомощное молчаливое тельце матери. - Ты наверное есть хочешь? - про спать он даже не спрашивал. Естественно, они оба не выспались, но благодаря крепкому кофе, Мардер чувствовал себя достаточно бодро. На них накинули белые халаты и разрешили пройти в палату, где лежала только одна Жаклин. Ее бледное лицо выражало безмятежность и глубокое спокойствие, она дышала ровно и убаюкивающе. Губы бледные, голубые и сухие - их бы смочить водой. На лице, казалось, нет ни одной морщинки. Что уж и говорить, эат женщина умела и любила следить за собой и всегда выглядела прекрасно. Руки сложены в замок на уровне живота, ногти - ярко-алые, длинные, хищные. Ее привычный образ женщины-вамп, акулы в юриспруденции, профессионального адвоката и бессердечной матери. Драко аккуратно, почти на цыпочках, встал около ее кровати и долго смотрел сверху-вниз. Он так и не мог понять, какие чувства сейчас испытывает. Такой потом разнообразных эмоций давно не посещал его душу. - А кома - это серьезно? Ну... Она должна сама выбраться? Врачи не помогут? - он резко стал задавать странные вопросы Скай, не сводя с матери глаз. Он просто мог бы отключить этот аппарат подачи кислорода, поддерживающий ее существование, и всё. Она умрет и больше никогда не будет смотреть на него надменным, презрительным взглядом. Но, может, пускай все-таки живет? Она ведь часть его жизни, она подарила ему жизнь, даже если совсем не хотела такого больного ребенка, как он. В идеале, если уж он был ей так ненавистен, она могла бы сдать его в детский дом, а не издеваться над ним. Но в детский дом отец бы сал скорее мать, чем любимого сына, и ей пришлось терпеть. - Я тут подумал, ты так много не знаешь о своей любимой тетушке. Надо тебе поведать одну страшную историю. - кривая улыбка прошлась по его лицу, он подумал, как бы завизжала мать, если вдруг открыла бы глаза. Ей бы стало страшно видеть Драко, свисающем у ее кровати. Она бы точно прочла его мысли и впала бы в кому от ужаса еще разок. Что-что, а читать его мысли она умела, от того его и боялась. - Она поправится. Она всегда поправляется. Живучая. - он кивнул головой обеим, вышел из палаты и поспешил набирать Фриде. Элиасу может позвонить Скай.

+2

6

Скай никогда не умела говорить слова поддержки и до сих пор не понимала, как помочь людям в трудной ситуации. Она могла содейстовать материально, обнять, но сказать что-то вдохновляющее до сих пор кажется чем-то нереальным. «Крепись», «я с тобой», «всё будет хорошо» -девушка редко могла произвести эти слова, потому что понимала, что результат будет нулевой. Она предпочитала молча пройти этот путь с человеком, чем «ободрять» его на расстоянии. Пара не спеша вошла в палату к бледной Жаклин, которая лежала в обездвиженном состоянии с множеством подключённых препаратов, несколькими пачками медикаментов на тумбочке и без единого намёка на приход в себя. Скай стояла немного позади Мардера и обнимала его за плечи, стараясь ничего не говорить.  Они вышли так же быстро, как и вошли, чему девушка была безумно рада в глубине души. Ненависть брюнетки к больницам была оправдана болезнью покойного брата, и брюнетка до сих пор чувствовала себя не в своей тарелке, находясь в этих белых стенах. В комнате с тараканами и летучими мышами она чувствовала себя комфортнее, чем сейчас здесь.
- Жаклин сильная. Она обязательно поправится, и врачи ей помогут. Мы с тобой справимся. Это хорошая клиника, насколько я знаю, и врач ее мне показался довольно... опытным и умным, - Скай изобразила подобие улыбки.
Желудок стал постепенно напоминать девушке, что она пропустила сегодня завтрак, хотя старается никогда так не делать. Она была из разряда тех девушек, которые лучше не накрасятся, но позавтракают и будут весь день ходить страшными, но энергичными. Желание пойти в ближайшее кафе заставляло брюнетку быстрее покинуть эту клинику.
-Ты прав, я безумно голодная. Мы обязательно поговорим, только если ты покормишь свою сестру, - девушка сделала паузу. – Можем зайти в кафе или… можем поехать ко мне. Ты давно не был у меня в гостях и не видел мой классный ремонт на кухне, да? – брюнетка улыбнулась и стала звонить Элиасу, пока Драко решил поговорить с Фридой.
Скай набрала брату не сразу, несколько раз прокручивая в голове речь и думая, как всёему объяснить. Драко в этом смысле был более настойчив: пока Скай искала номер в очередной раз, он уже поздоровался с сестрой и начал с ней беседовать. Брюнетка ещё раз вздохнула и стала слушать долгие протяжные гудки. На том конце провода никто не решился ответить, и Беррингтон сбросила, оставив смс-сообщение с просьбой ей перезвонить, как только Эл освободится. Девушка подошла к автомату с кофе и сделала ещё два стакана  с этим прекрасным напитком. Конечно, хороший кофе вряд ли можно найти в здании больницы, но Скай он безумно понравился. Может, это всё теория о том, что из чужой чашке вкуснее? Девушка отдала Мардеру чудесный напиток как только он подошёл к ней после разговора с сестрой и продолжила:
- Ты же тоже на машине? Тогда поедешь за мной, если заблудишься, прибью, -  девушка положила телефон в сумку и отпила кофе.
Их семьи никогда не были дружными, и все это прекрасно понимали, но нельзя отрицать тот факт, что дети были очень сплочёнными и всегда помогали друг другу. Скай знала, что разговор будет непростой и ее отношение к Жаклин, возможно, измениться после истории Драко, которую он хочет ей поведать. Старшая Беррингтон всегда учила свою дочь, что все люди хорошие и всем нужно давать второй шанс, девушка всегда так и считала, хотя в последние годы она нарушает это правило, переставая верить даже самым близким. Брюнетка доехала до дома буквально за пять-десять минут и успела на своё любимое парковочное место, рядом как раз было свободное ещё одно для подъехавшего следом за ней Мардера. Скай закрыла машину, и родственники поднялись к ней.
- Чувствуй себя как дома и бла-бла-бла,   - девушка усмехнулась, на ходу снимая обувь и сумку. – Я в душ вымывать этот чудовищный запах больницы, на кухне есть еда, в баре есть вода, - она сразу же удалилась, позволяя Драко делать в ее квартире всё, то он только пожелает. Главное сейчас -  освежиться и избавиться от ощущения, что ты но сих пор находишься среди четырех белых стен.

+3

7

- Угу. - отвечает на ремарку Скай о том, что врачи хорошие и Жаклин поправится. А хотелось бы самому Драко, чтобы его мать открыла глаза и встала на ноги?... Он лишь кивнул ей в ответ  и не стал рассуждать на эту тему вслух. - О, да. Лучше к тебе, кафе не хочу. Надеюсь, у тебя еда вкуснее, чем в кафе, иначе мне тебя придется съесть. - Драко почесал затылок и усмехнулся. Он и не помнит, как давно был у Скай. Домашняя обстановка лучше, чем сухая и сдержанная атмосфера в кафе. Там можно поговорить о чем угодно, только не о том, что хотел поведать Драко Скай. Такое личное и сокровенное... Эмоции переполняли его, и так хотелось выплеснуть их наружу, освободиться от их злых чар.
Драко усталым взглядом окидывает больничные стены и тяжело вздыхает, берет кофе из рук Скай и делает большой глоток. Горячая жидкость быстро растекается по его телу и одаривает его энергией, которой должно хватить до дома сестры, а там можно улечься на диван, чем-то перекусить, сделать еще одну чашку крепкого кофе и открыто переговорить со Скай. Она его точно поддержит, как бы тяжело не давался ей его рассказ, со всеми подробностями и тонкостями. - Конечно, я на машине. Поеду следом за тобой. - еще три больших глотка, и вот, очередная пластиковая чашка кофе пуста. Мардер выходит из больницы следом за сестрой и думает, зачем вообще разбудил ее в столь ранний час, почему быстро собрался и быстро приехал к матери, когда как спокойно мог продолжать видеть сны, и ничего ему за это не было.
Мардер поехал следом за сестрой и включил музыку, дабы отвлечься, но даже самые любимые треки не смогли заставить его сердце перестать так быстро лупить. Однозначно, Драко переживал, чего и сам вскоре не стал отрицать. Он нервно выключил музыку, понимая, что она его не спасет, и прислушивался к звукам дороги и завыванию ветра, от которого закладывало уши. Они быстро доехали, припарковав машины друг за другом. - Естественно, я буду вести себя, как дома. - Драко махнул рукой, вальяжно походил по комнатам и вскоре забрел на холодильник, который тут же попытался опустошить до дыр. Хорошо, что еды было много, на двоих, такого, как Драко, особенно, когда он по-настоящему голоден, прокормить сложно. Он, не стесняясь, разогрел еду, сделал кофе, подымил в окно. А чего, собственно, стесняться, если ты дома у сестры? Пусть и не родной, но Драко никогда не делал на этом акцент, для него Скай ничем не отличалась от Фриды в этом плане. Конечно, если с Фридой у них были больные, неестественные отношения, часто заканчивающиеся сексом, то Скай для Мардера была сестрой в правильном, обычном понимании этого слова. Он никогда не допускал мысли, что и с ней он сможет перейти за рамки дозволенного. Она, конечно, была красоткой, Драко везет со своими сестрами, но он никогда не осмеливался оценивать ее с точки зрения парня, а не брата. - Ну чо, вымыла с себя этот едкий медицинский запах? - спросил Драко, когда Скай вышла из душа. Он сонно посмотрел на сестру и отказался от предложения принять душ - ему было лень. - Я тут объел твой холодильник нечаянно. Но ты же сказала, быть как дома. - он улыбнулся и жестом пригласил сестру сесть напротив. - Скай, я не знаю, зачем позвонил тебе сегодня с утра. Я, признаться, сам не хотел ехать. Мы хоть и одна семья, но скелеты в шкафу храним наши, особенные. Скорее всего, и у тебя в семье случалось то, о чем не знают Мардеры. А у нас свой скелет. Ты знаешь, Жаклин любила распускать руки, причем не как обычная мама, ругающая своего ребенка. Она порола, выбивала "дурь" ( под дурью она воспринимала шизофрению), глумилась надо мной и лишала еды. Только меня. Фриду и Элиаса она никогда не трогала. - Мардер достал сигарету, дабы продолжить рассказ с ней во рту. С никотином говорится легче, хотя, наверное, это банальное самовнушение.

+3

8

Свобода. Если бы психолог попросил мисс Беррингтон описать свой дом одним словом, она бы не задумываясь произнесла именно его. Именно здесь девушка чувствовала себя в безопасности, несколько раз убедившись, что ее дом – действительно ее крепость. Именно здесь Скай могла делать всё, что угодно, - ходить по дому когда ей захочется и в чем захочется. Именно здесь не надо думать, что придётся спускаться на второй этаж аккуратно, чтобы не разбудить родителей, если захочется вдруг ночью попить воды. Она с ностальгией, но без сожаления вспоминала отчий дом, некоторые вещи из него перенесла в собственное гнездышко. Девушка настолько была влюблена в своё собственное жилище, что считала его поистине самым любимым и укромным местечком. Иногда появлялось ощущение, что она никогда отсюда не съедет и  когда придёт время обзаводиться собственным жильём  с новым молодым человеком, она просто предложит парню переехать. Квартира была невероятно просторной и уютной, чего добивалась Беррингтон, когда только переехала. Она очень долго занималась ремонтом, отделкой, постоянно что-то переделывая, но на данный момент всё закончила и полностью довольна. Именно с момента завершения ремонта девушка поняла, что готова стать домоседом и проводить больше времени дома, потому что в этом месте невероятно комфортно.Она очень любила приглашать гостей и собирать всех у себя дома, хотя это черта всего семейства Беррингтон. В их доме всегда было много гостей, и, видимо, это помогало ругаться им реже.
Если бы Драко не был у сестры, то Беррингтон провела бы сегодня целую вечность в душе или приняла ванну со всеми пенками/шариками/скрабами и напрочь забыла о том, что несколько минут назад она жаловалась братцу, что безумно хочет  есть и готова пообедать целым слоном. Конечно, он в неё не влезет, и Скай наестся небольшой порцией, но желание есть постепенно уходило, но все же девушка надеялась, что Драко оставит ей немного еды на ужин, иначе им придётся заказывать что-то на дом. Желания готовить у девушки категорически не было, и если бы не мистер Мардер, она бы ещё бы или уже спала, потому что даже душ не мог взбодрить брюнетку, что уж говорить о выпитых ими чашек кофе.  Она была всегда уверенно, что кофе - лишь маркетинговый ход и его бодрость примерно такая же, как и у чая, но аромат свежезаваренного эспрессо и американо она никогда не променяет ни на один черный чай.
Девушка вышла из душа минут через пятнадцать после того, как пара вошла в дом. Мардер был на кухне, как она и ожидала. Конечно, сначала она подумала, почему он не у бара с алкоголем, но брюнетка промолчала. – Ты не пойдёшь? – услышав отказ, девушка закатила глаза, не понимая, как можно не помыться после больницы, но видимо это только бзики Скай. У каждого из нас свои странности: кто-то не может спать вне дома, кто-то  не ест животную еду, а некоторые моются только по чётным числам и стригутся в определнную фазу луны.
Открыв холодильник, она радостно увидела оставшуюся еду и мысленно поблагодарила Драко за то, что он такой заботливый и не оставил сестру умирать. Желудок по-прежнему требовал подкрепления и не желал, чтобы его продолжали кормить только кофе.
- О, даже не весь. Ты у меня такой заботливый, - девушка улыбнулась и достала салат, который вчера готовила, и сделала пару бутербродов. Салат был нетронутым, наверняка, Драко подумал, что там одна трава, которую есть невозможно, но там была ещё курица и сыр, поэтому брюнетка его очень любила. В последнее время девушка как раз прониклась к легкой пище: салатикам, тушеному мясу и овощам и разнообразным супам. То ли она устала от тяжелой пищи и вечных барбекю, то ли ее работа ее настолько вымотала, что хотелось легкости хотя бы в питании.
Разговор был нелегким, и девушка присела напротив парня, протянув ему бутерброд, чтобы он не скучал, пока Скай будет поглощать свой любимый салат. Драко закурил, так что он будет не только тяжёлым, но и долгим. Девушка не очень любила, когда кто-то курит в ее доме, но окно было открыто, и у Мардера всегда было некое преимущество в жилище семейства Беррингтон, чем он мог всегда пользоваться, но, к счастью, не увлекался.
Что сказать в этой ситуации? Как реагировать? Что делать? Как помочь Драко и как следует поступить сейчас Беррингтон? Обнять, поцеловать, сказать "забей" или посетовать, как жизнь несправедлива к Элиасу и Фриде, и им непременно все вернется? На ее лице ничего не было, кроме удивления и сожаления. Она понимала, что парень начинает издалека, такая уж была привычка у всех Мардеров, но не хотела перебивать его, и готовилась принять любую историю. В конце концов, они не чужие люди, и если есть вещи, которые до сих пор гложут и не дают уснуть, то почему бы не поделиться ими с теми, кто действительно дорог и сможет поддержать или помочь?
- Так, родной мой. Рассказывай, - девушка отложила свою еду после начавшегося разговора и отпила стакан воды. Она принялась внимательно слушать Драко и хотела предложить чай или что-нибудь покрепче, но даже немного растерялась, не будучи уверенным в том, нужно ли что-то Мардеру сейчас, кроме внимания его сестры.

+3

9

По сути, если бы Мардер был сейчас в своей квартире, он бы и правда сходил в душ, да так, что застрял бы там на часа четыре, без преувеличения. Он так любил стоять под огненной струей воды, чтобы шел пар, чтобы было жарко и кожа превратилась в цвет домашней свинки. Иногда включал радио в ванной, что-то подпевал себе на уме, заслушивался новыми песнями, которые нынче не слышал. Но музыка в душе - это только тогда, когда душа его хотела петь, то есть крайне редко. А сейчас он не мог с уверенностью сказать, что пребывает в полном порядке. Он вообще не может ничего сказать, будто ком в горле встал, а перед глазами сухие болезненные руки своей роскошной матери. - Если я пойду в душ, то потом просто завалюсь спать, а я хочу поговорить. - сказал Драко лишь тогда, когда сестра уже стояла перед ним чистая и избавленная от больничного шлейфа. Он сегодня тормозил со своими мыслями и выдавал из значительно позже, прежде чем они посещали его голову. - Да, я мистер Забота. Я оставил тебе поесть - это высшая степень любви. - он усмехнулся, попытался расслабить мышцы рук и ног, спины и шею, но все части тела находились в напряжении, будто сзади спины вместо спинки стула была кувалда с острыми иглами. - Как ты можешь наедаться этими салатами? Ты что птичка? Или, ну, я не знаю, гусеница? Надеюсь, ты не помешана на похудении. - он посмотрел в тарелку сестры и поворчал. Сейчас бы мяса, да побольше, хотя ком, что все еще сидел в горле, навряд ли бы позволил ему наслаждаться едой. Скорее, тяжелая еда вызвала бы лишь приступ тошноты, поэтому он взял бутерброд, быстро запихнул в рот и разделался с ним за три счета. - И я расскажу. Скай, лучше я тебе расскажу, чем какому-нибудь шарлатану психологу, но молчать нет сил, потому что эта женщина, которую мы видели с утра, может умереть через минуту или через день, а может послезавтра ночью. Я не знаю. А может встать завтра и пойти на работу. В ее стиле. - он впервые представил ухоженное, взрослое тело в такой же дорогой могиле, в таком же изысканном гробу, как и она сама.  Мардер покачал головой, фыркнул и пошел к бару, чувствуя, что разговор не будет успешным без лучшего друга-алкоголя. Сколько раз этот алкоголь помогал скрытному Драко расплюснуть эмоции в окружающий его мир? А сколько раз затягивал в самые знатные передряги? Ооо... Бесчисленное количество раз.
И вот он снова взялся за такую знакомую до боли бутылку виски, молча налил себе в стакан, отпил пару глотков, фыркнул, закусил бутербродом и посмотрел в глаза сестры, что уже приготовилась пристально и внимательно слушать его байки из склепа.
- Помню, к нам в дом привезли девочку, Рикендру. Отец хотел, чтобы она стала нашей сестрой, а мать вроде поддерживала эту идею. Когда все пошли  с ней знакомиться, меня посадила под домашний комнатный арест за то, что я съел на одну конфету больше, чем положено. Я смотрел из окна, как она спускается вниз, к этой незнакомой девочке, обнимает ее, рядом Элиас, Фрида и отец, а я как посторонний зевака, просто прохожий или вконец маньяк, который просто наблюдает, но не участвует. - историю с Рикендрой он рассказывал сестре минут десять. - Ты ее не помнишь, мы были маленькими, да и задержалась она у нас ненадолго. Жаклин не захотела еще одну тушку, отговорила отца от этой глупой затеи, мол, и так дети есть, зачем еще. - он потянулся за сигаретой, встал из-за стола и подошел к открытому окну, чтобы не дымить в квартире и не испытывать терпение Скай. - Тогда, мне было лет шесть, я впервые почувствовал одиночество  и свою неполноценность, отвращение матери, хотя тогда и не понимал, что это такое. Я вообще не понимал, почему она меня всегда отталкивает. - выдох, и глубок густого дыма кольцом медленно выползает из его легких. - Но это все еще цветочки, самое страшное началось в школе, когда меня подставляли мальчишки, глумились надо мной, но вызывали в школу мою мать, а она, в свою очередь, начала меня бить. - он повернулся к сестре спиной и задрал майку. На теле виднелись три продольных глубоких шрама, будто Мардера драли розгами. Он не переставал курить, говорил медленно, безэмоционально и так, будто он сугубо рассказчик и повествует историю, совершенно отдаленную от него самого. Может, с течением времени все эмоции из него высосала жизнь? Он посмотрел на сестру, повернув голову и улыбнулся.

Отредактировано Draco J. Marder (2017-08-21 22:53:40)

+1

10

Странная закономерность, но всегда самые откровенные разговоры в доме Скай бывают на кухне, это подтверждается многими годами ее отдельного проживания в этом уютном гнездышке. Либо это место обладает магией по определению, либо оно настолько, в большинстве случаев, маленькое по сравнению с другими комнатами, что создаёт впечатление безопасности и спокойствия за все свои слова. В родительском доме, наоборот, такого не было: у них была огромная кухня, переходящая в столовую, которая была перегорожена только арками, то есть смех из кухни был слышен в гостиной и ни о какой секретности речи и не шло. Таким местом у старших Берри служила комната девушки: маленькая, уютная, заваленная множеством фотографий и постеров, которые характеризовали разные этапы ее жизни.  Сколько в себе она хранит воспоминаний! Больше чем любой фотоальбом, видеофильм и даже память всех близких Скай.
Как только Драко начал говорить, весь аппетит мгновенно пропал. Салат не касался уже таким вкусным, курица была пресной, а заправка не вызывала того удовольствия, что пять минут назад. В горле невероятно пересохло, и Скай ничего не могла произнести, только сделала за всё время один глоток воды, пока парень пошёл опустошать её бар. Беррингтон успела выкинуть остатки еды и поставила тарелку в раковину, парень очень быстро вернулся, и она физически не успела ее помыть. Но сейчас это не главное. Вся еда, интерьер и принципы уходили на второй план. Возможно, это один из главных разговоров в их жизни, к которому необходимо подойти максимально ответственно.
Драко рассказывал тяжелую историю пятнадцатилетней давности,  у Скай постоянно пробегали мурашки по телу, и она не могла это контролировать. У нее действительно очень мало воспоминаний из детства, и помнить девочек из детства, которых знала недели две, она не могла физически. Брюнетка не перебивала парня, пытаясь как-то совладеть эмоциями, но это ненадолго. Скай имела то ли некую особенность, то ли слабость – не могла долго «строить из себя скупую» перед самыми близкими людьми.
- Господи, какой ужас, -  произнесла еле слышно девушка, когда Драко повернулся к ней спиной и показал три ужасных шрама, напоминающих сильные порезы очень острым предметом. В фильмах подобные сцены показывают в фильмах ужасах, но самое страшное, что сама Скай находилась больше двадцати лет вместе с Мардером в этом фильме и ничего не подозревала. Они всегда были достаточно откровенны друг  с другом, конечно, не без секретов, но Беррингтон чувствовала себя виноватой. Да, тогда она не могла помочь ему, и хоть они казались друг другу очень взрослыми, ничего не понимали в жизни. Почему он молчал столько лет и решился рассказать только сейчас? Когда прошло столько лет и только сейчас Скай сможет понять источник проблем Драко.  Она ни в коем случае не винила его, и , упаси боже, обижаться за это на него. На его месте девушка бы поступала точно также, всё-таки гены есть гены, но это чувство недосказанности теперь долго будет терзать Скай.
- Говори всё, что тебя терзает, - парень улыбался ей, а девушка не могла найти себе места и подобрать нужные слова. – Я не буду спрашивать, почему ты рассказал только сейчас, потому что важно только то, что ты готов выплеснуть всё, что у тебя творится внутри сейчас, - Скай положила свою руку на руку Драко, которая была не занята виски и сигаретами. Ей хотелось его обнимать, оберегать и помочь, но она не знала как. Лучший выход сейчас – дать ему волю и высказаться с матами, алкоголем и другими средствами, которые помогут ему разобраться в себе и отпустить всё.
- Я видела эти шрамы…Лет десять назад...может, чуть меньше, - девушка дала парню время спокойно покурить и допить бокал. – Вы делали ремонт в доме и временно жили у нас несколько дней, помнишь? Я тогда ещё сломала ногу, и все мои мужчины носили меня на руках, -  не лучшее место для улыбки, но это тёплое воспоминание немного разбавило обстановку. У Скай было очень мало настоящих подруг женского пола, они постоянно отсеивались на разных этапах жизни, а молодые люди окружали её всегда, и многие, к счастью, являются для нее хорошими друзьями до сих пор. Она всегда придерживалась мнения, что пусть лучше дружба перерастет в симпатию или любовь, чем в женскую вражду за какого-нибудь красавчика или модную шмотку.  – Я тогда случайно зашла в ванну, где ты мылся, и как раз увидела эти шрамы и не знала, как тебя спросить. Ну не буду же я тебя пугать в душе… Меня заметила Жаклин, и тогда очень сильно на меня накричала и подумала, что я за тобой подсматриваю. Я тогда сильно разозлилась на неё за то, что она так обратилась ко мне, но на следующий день извинилась. Я у неё спросила про твои шрамы, и она сказала, что ты просто упал сильно год назад, а мне не говорили, потому что я расстроюсь, так как вечно переживаю за тебя, - девушка выдержала паузу и сказала:
- Продолжайте, мистер Мардер, - она продолжала держать руку Драко, стараясь передать ему ментально всю свою поддержку в этот момент. Она не знала, права была или нет, что на минуту перебила парня и рассказала эту историю, но возможно, это поможет ему окончательно раскрепоститься.

+1

11

В это сложно поверить, но каждое слово, сказанное им сестре, будто срубало тяжелейший груз на сердце. Он не пытался ее впечатлить, но говорил эмоционально и искренне. Так, чтобы она окунулась в прошлое и увидела то, что видел Драко, своими глазами. Он хотел, чтобы она пережила те моменты вместе с ним, чтобы прочувствовала всю боль и поняла, почему на ее болезнь он реагирует так странно и отстраненно. Он не бездушная тварь, просто, по его мнению, любить мать  не за что, а сопереживать тем более.
- И прошу, не вини себя в том, что этого не знала. Слишком много людей стали винить себя, хотя все, что касается меня, касается только меня. Все честно. - Скай неудобно перед голубоглазым за то, что эти шрамы на его теле не о чем ей не символизировали. Друзья и сестра винят себя в том, что не вытащили его из психиатрической клиники.  Мардер всегда считал себя не достойным столько откровенного внимания и заботы, поэтому ему было как минимум неудобно. - Ты бы мне все равно не помогла, только накликала бы беду. Мне никто не мог помочь, даже отец, от которого все это тщательно скрывалось. Только подумай! Он не знает об этом и по сей день! Драко не спешит ему рассказывать такие подробности прошлого, потому что сейчас это уже не имеет никакого смысла. Другая жизнь, новые проблемы. Это его козырь, который он обязательно пустит в ход, если его мать окончательно потеряет совесть. Хотя, она уже это сделала...
- Ох уж эта Жаклин. Сколько она наговорила тебе, да и не только тебе. Твоей матери, всем остальным родственникам, моему отцу. Она умело врет и изворачивается. Не удивительно, что истинную причину моих шрамов она тебе не поведала. - Драко вытянулся, потянулся, помотал головой из стороны в сторону и приготовился к следующей части своего рассказа.
- С декабря по март я лежал в психиатрической больнице, и Жаклин всех кругом убедила в том, что там мне и место. Так будет лучше для меня. На самом же деле, она дала взятку врачу, чтобы тот поскорее сделал из меня овощ без мозгов и мыслей. - у кудрявого все пересохло во рту. Говорить хладнокровно о былых временах он еще мог, но то, что вот-вот случилось и еще свежо в памяти вызывает злость и бурю активных эмоций.
Драко, не в силах сидеть на одном месте, встает из-за стола и начинает ходить по комнате, словно Шерлок, туда-сюда, туда-сюда, маяча перед глазами сестры. Эта ее выходка была последней каплей в море. Драко все еще надеялся, что сын и мать могут наладить отношения, но когда та пыталась по-настоящему убить его, вот таким экстравагантным способом... Примирению не бывать никогда в жизни.
- Вот же дерьмо... А сейчас она лежала там в палате, вся такая беззащитная, и мне хотелось отключить этот чертов аппарат, поддерживающий ее жалкое существование, биение ее черствого сердца! - вот та самая искренняя, ключевая фраза, которая вертится на языке у Драко с самого утра, с тех пор, как он узнал, что матери плохо. И он бы рад сказать об этом как-то иначе, по - другому, но разве есть смысл врать сестре, врать себе? Ему так хотелось просто перекрыть доступ к кислороду, закончить свои мучения, вечные сомнения, детские грустные, грубые воспоминания, неприятные ощущение, униженное состояние. Жаклин - источник всего зла, что кроется внутри него. ( по крайней мере, Драко искренне так думал) Но и это еще не все откровения, кое-что очень сакральное он оставил на десерт, а пока выжидающе посмотрел на сестру, пытаясь уловить ее реакцию на произнесенное.

+1

12

Мечта Скай – открыть свою собственную школу/центр иностранных языков, который будет заниматься обучением всех жителей Сакраменто: от 5 до 99 лет, а также осуществлением переводов и сопровождениями важных юридических/экономических сделок и политических выступлений.  Она сейчас очень много работала, чтобы обеспечить себе жизнь и некий капитал для того, чтобы открыть свой бизнес с умом, не прогореть и не остаться без гроша. Ее начальник поддерживал ее в этой мечте, когда она однажды ему призналась за чашечкой кофе, и старался отправлять ее не только на различные сделки, где она совершенствовала свои лингвистические навыки, но и на психологические тренинги. Она должна выигрышно выглядеть в любой ситуации: когда ее клиент разорётся/расплачется/начнёт угрожать и в других форс-мажорных обстоятельствах. Скай была очень стрессоустойчива, хотя на первый взгляд кажется очень ранимой и нежной. Жизнь и работа с каждым разом закаляют всё больше.
Ни одни семинары не научат тебя, как вести себя в той ситуации, в которой оказались Драко и Скай.  Беррингтон хотелось взвесить все варианты, и что-то промолвить, но Мардер постоянно ходил с одного угла комнаты в другой и не думал останавливаться. Он волновался, и это заставляло брюнетку волноваться ещё больше, постоянно смотреть на него и жалеть. Она никогда не жалела кошечек/хомячков/попугайчиков, но всегда переживала за своих близких. Когда она обдумает эту ситуацию наедине, то обязательно  сделает выводы, что Драко это делал для ее же блага. Скай всегда переживает и волнуется, что с ним что-то случится, хотя в то же время была в нем уверена на все сто процентов. После смерти Джека любовь Беррингтон к Мардеру усиливалась с каждым днём, потому что братского плеча ей очень сильно не хватало, тем более такого надежного. Чем ближе человек, тем чаще ты о нем думаешь и чем больше переживаешь. В этом, наверное, и крылось некая боязнь Скай стать в скором времени матерью: она боялась заниматься гиперопекой своего чадо, которое никогда не шло никому на пользу. Но сейчас не об этом, а о доверительных отношениях двух близких людей.
- Драко, - брюнетка встала из-за стола, забрала стакан виски у парня и обняла его по-сестрински, как она это любит делать. – Я не знаю, что тебе сказать, не знаю, что говорить, поэтому я просто тебя буду долго-долго обнимать . Мне, правда, жаль, что в те моменты, я была не рядом, и ты всё держал в себе. Блин, Драк, - Скай посмотрела на брата. – Но ты всегда должен знать, что у тебя есть любимая кузина, которая всегда тебя выслушает, поймёт и постарается помочь. Я не отвернусь от тебя, даже если ты завтра в порыве злости убьёшь кого-то, - она усмехнулась, хотя в этом не было ничего смешного. – Я должна это всё обдумать, иначе буду сейчас реветь, - брюнетка улыбнулась и повернулась к окну, придумывая какой-то план.
- У тебя ж нет планов?  - промолвила Скай, уверенная в своей правоте. – Я не хочу, чтобы мы разошлись на такой тяжёлой ноте. Я, конечно, готова тебе сплавить весь алкоголь, который у меня есть, но я все же переживаю за твоё здоровье. Так что этот день ты проводишь с любимой сестрой! -  девушка достала телефон и набрала номер доставки пиццы. Самую вкусную пиццу обещали доставить примерно через полчаса, поэтому у Скай было еще время поговорить с Драко и насладиться его компанией. У них редко сейчас были братско-сестринские вечера, а в детстве это случалось намного чаще. В доме Беррингтонов вообще всегда были люди, и семья Мардеров часто была в их числе. Не описать словами, как трепетно относилась она к этой семье, и как сильно разрушился ее мир сейчас. Жаклин, которую ей всегда ставили в пример, оказалась не лучше, чем злые героини в сериалах, которых она осуждала. - Я готова всегда тебя выслушать, только скажи об этом, и сообщи, как я могу тебе помочь, - она не знает, что сказать ему на словах, но в любую минуту она готова быть рядом, что гораздо важнее сотни советов в данной ситуации. Хотя какие они могут быть?"Эй, братец, не грусти там"?

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » don't care