"Этот мир, суровый и неприветливый, казалось, что каждая веточка, каждый куст, каждая травинка была абсолютно не рада видеть здесь..." читать дальше
внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграмбаннеры
RPG TOP
25°C
Jack
[telegram: cavalcanti_sun]
Aaron
[лс]
Lola
[icq: 399-264-515]
Oliver
[telegram: katrinelist]
Mary
[лс]
Kenny
[icq: 576-020-471]
Justin
[icq: 628-966-730]
Kai
[telegram: silt_strider]
Francine
[telegram: ms_frannie]
Una
[telegram: dashuuna]
Amelia
[telegram: potos_flavus]
Anton
[telegram: razumovsky_blya]
Вверх

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » It's good to have a soul mate, so much like you

It's good to have a soul mate, so much like you

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ресторан "Moondust" | 14.06.2017 | День

Stefani Gold-Parelli & Max O'Connell
https://media1.giphy.com/media/n4aafU0qNh2zS/100.gif http://68.media.tumblr.com/cb98dbfd7e798c46fcc95d3ffe47c545/tumblr_npqp089psj1tmyav6o2_250.gif

Что может лучше, чем увиденная в ком то родственная душа?

0

2

Очередная ссора по телефону с отцом была совершенно некстати. День и так не задался, тем более, что сегодня было ровно два года, как я переехала в Сакраменто с желанием начать все с чистого листа. Но вот то ли этот чистый лист был так себе, то ли не было у меня таланта заполнять его самостоятельно, но... Все шло совершенно не по плану. Да и был ли план?
Я сидела в ресторане Moondast, который так восхваляли в какой-то недавней статье, случайно попавшейся мне на глаза, и откровенно хандрила. В который раз с тех пор, как узнала правду о собственном удочерении. Я просто не могла сообразить кто я такая. Где было мое место в этом мире? Было ли у меня предназначение? Были ли люди, жизнь которых становится чуточку лучше благодаря мне? Хотела ли я иметь таких людей? Ответов у меня не было. И чем сильнее я хотела их найти, тем сильнее в них вязла.
На минуту мое внимание от грустных мыслей отвлек официант, который наконец-то принес мне стейк средней прожарки и вино. Я подождала пока мой бокал наполнится и тут же проигнорировав его, отхлебнула львиную долю терпкого напитка прямо из поставленной официантом бутылки.
Единственное, что я знала, это то, что в данный момент я хочу быть режиссером ABC. Но вместо этого я все еще торчу там в секретаршах. Как это произошло? Я ведь была лучшая в школе, поступила в Принстон, была в первых рядах и там, строила такие планы... Впрочем, бросить Принстон было моим собственным решением. Вот и приходится за это отвечать.
Я всегда славилась амбициями и знанием как добиться своего. Почему же сейчас я прокрастинирую на вторых ролях? На это ответа у меня тоже не было...
Я отрезала стейк и положила его себе в рот. Но насладиться вкусом мне было, видимо, не суждено. Раздался громкий звонок моего телефона. Мелодия поставленная на все рабочие контакты... Какого черта? Рабочий день уже окончен!
-Да? - я с раздражением заметила высвеченное на экране имя аналитика с моей работы.
-Стефанни, срочно перешили мне все документы по рейтингам.
-У тебя есть своя секретарша, Бернар!
-Да, но она в отпуске.
-А я в ресторане! Пытаюсь насладиться долбанным стейком и вином!
-Оу, Стефанни, знаешь почему у тебя не клеется с работой? Потому что ты жутко дерганная и много пьешь. И не соглашаешься выпить со мной... Уверен, ты прекрасна, когда пьяная. И куда более сговорчивая...
-Знаешь, что Бернар! Меня достали твои шутки! Ты ведь в курсе, что я могу обратиться в профсоюз, да?
-Да, в курсе. Но ты этого не сделаешь. Потому что ты прекрасно знаешь, что председатель профоюза со мной в очень теплых отношениях и дружба со мной ему интереснее, чем потакание какой-то там секретарше... - с той стороны телефона раздался нечеловеческий рык, который Бернар считал за смех.
Я стиснула зубы.
-Что тебе от меня нужно?
-Документы по рейтингам. Я же уже сказал.
-У меня их с собой нет! Они все на рабочем компьютере моего босса! Я не занимаюсь рейтингами, Бернар!
В трубке повисло молчание.
-Ты бесполезна, детка. Приятного аппетита и похмелья с утра.
Бернар отключился. Я со всей злобой воткнула вилку в стейк, изрядно поцарапав при этом тарелку. Мне срочно нужно еще вина... Я потянулась к бокалу, но телефон снова зазвонил. От неожиданности рука моя дернулась и вино разлилось на стол.
-Черт!
Я схватила мобильный и увидела незнакомый номер.
-Да?
-Добрый вечер. Это компания АирКлиник. - мелодичный женский голос вещал уверенно и вдохновленно. -Мы представляем сервис по очистки воздуха в доме. Это совершенно новая услуга, которая уже завоевала рынок. Вы хотели бы узнать больше?
Это было уже издевательством. Я вскочила из-за стола, бросив смятую салфетку с колен на стул и завопила в трубку изливая всю злость, которая накопилась с самого утра, а то и не с сегодняшнего.
-Хочу ли я узнать больше? - на мой громкий крик начали оборачиваться другие посетители. -Да! Конееечно хочу! Именно это я хочу в конце рабочего дня! Отдохнуть? Посидеть в тишине? Выпить вина и вкусно поужинать? Да нееет! Зачем же? Лучше послушать как мне втюхивают очистку воздуха в доме. Да что это, вообще, такое? Очистка воздуха в доме?! Вы там совсем поехали что ли?!
Кажется, на мой крик развернулся уже весь ресторан. Я заметила, как около одного из столиков какой-то мужчина тычет в меня пальцем, шепча что-то с недовольным лицом на ухо официанту.
-О, просим прощения, что отвлекли Вас от ужина. - девушка на том проводе, кажется, растерялась, но продолжала говорить все с той же учтивой вежливостью. -Вы хотите чтобы мы перезвонили Вам завтра в более подходящее время?
-Нет! Не хочу! Я хочу чтобы вы пошли к черту! Вы! Гребанный Бернар! Мой отец! Мой босс! И все сидящие в этом ресторане!
Любезность девушки на том проводе наконец-то лопнула. Я услышала протяжные гудки, но остановить меня было уже сложно. Хотелось прокричаться дальше и я поджав губы уставилась на ближайший ко мне столик за которым сидели две девушки и с презрением смотрели на меня.
-Что смотрите? - я четко выговаривала каждое слово, ухмыляясь. -Хотите чтобы я и вас адресно послала?
Я понимала что выгляжу глупо, но слишком приятно было срывать наконец свою злость. Неважно на ком.

Отредактировано Stefani Gold-Parelli (2017-07-27 19:58:02)

+5

3

Подбирались сумерки  в свои права. Это означало для одних приятное времяпровождение, для других криминал. Не то, не другое не шло по сравнению с тем, чем может столкнуться простой смертный. Макс мог, он был на этот раз победитель жизни, 10 из 10.  Собрал возле себя проблем. Трахадром, который шарахует по мозгам так, день ото дня. Он всего лишь утрирует после множества происходящих у него событий.  Не то, чтобы,  происходила груповуха. Всего лишь неудачная череда событий, которую пытался заглушить мужчина алкоголем. Привычка вызванная поддержкой, которую никак не получал. Голубоглазый, понимал, что алкоголем проблемы не решаются. Но, черт возьми, это втягивало, да и слишком тяжело было для его простого мозга, когда наваливается слишком много проблем.  Начиная, к примеру, те же измены бывшей жены Наташи. Ему было как то все равно на это. Он не любил ее, даже если она круто трахалась.  Но, впервые он почувствовал себя одиноким, брошенным, словно воспользовались им и теперь… Долгое время женщина, до этого,  играла двумя, их общими соседями.  Да, да.. Он еще с ними ходил в один бар… С чем хер… Сейчас она мучается, что все подошло к разводу. Не проблема, минус одна…. Другая проблема - кома отца.  На всем пути, который стоял Макс, мужчина ему помогал. Может быть, не содействовал при начале бизнеса и не поддерживал, брюнет не прекращал любить его. Ведь он как никогда, кстати, помог понять свой истинный смысл, начиная с самого детства. Больнее всего было слышать, что старик оказался на грани. Макс не готов был получать от тёть и дядь в халатах о проблемах..
«Ты был сильный, должен быть сильным. По крайней мере, для меня.. » Наивной желание, чтобы вернуть все на свои места. В первую очередь – Харди. Это еще одна проблема,  ради которой заставляла чувствовать себя виноватым. Он покусился на чужое, даже прекрасно понимал что она не с ним и снова убежит. Противно, неприятно.  Все повторилось.  Все было то же самое после проведенной ночи  с ней ночи. Только уже не было той боли. Он оттолкнет, вычеркнет ее, но где то в глубине будет так же помнить, как она была прекрасна, ее духи, бархатная кожа, пухлые губы, глаза тогда…. Словно наваждение, даже если та другая «Иди к черту!» Макс даже готов сейчас нарычать на нее, правда не в силах, потому что не знает где. Даже если бы знал, ни за что не поехал туда. А смысл? Мужчина только тряхнёт головой, чтобы отогнать все мысли и и решит выпить двойное виски.
Макс слышал стук.
-Кого к херам принесло?- под нос пробубнил он себе, после чего привел себя в порядок и поднялся из под стола- Войдите!-крикнул следом мужчина, яростно бросая галстук в угол.
-Босс, нам не хватает шеф повара! Он нажрался и……..- это был один из сотрудников, которого голубоглазый временами не любил. Он стучал на других сотрудников, а сам ОКоннелл обязан был отвечать. Всегда при малейшей возможности «Что за херня?! »
-Принимайте значит на кухню уборщицу! Нахер мне это говорить, что у вас там?!-прикрикнул Макс так, что бедняга подпрыгнул от порыва злости босса. –Разве для этого я вас всех нанимал?!- и тут то знакомый явно стал понимать о чем говорить сам, судя по его виноватой моське.. «шоу трансвеститов и пидарков какое то» Даже это не успокаивало его. Тем более новые заявления, которые сделал другой сотрудник войдя к нему в кабинет, без стука…
-Шеф!- тактично обратился тот-В ресторане появился недоброжелательный посетитель, который мешает трапезничать и принимать свою пищу!-«И кто же этот недоброжелатель?»
Макс спокойно выслушал, задумался.  Столько наваленных на него проблем, они требовали тщательного обдумывания. Все же, если он на всех будет так рвать и метать, разве это поможет? Нет. Он босс, он сердце и глава этого замечательного бара-ресторана «Moondust». Они с Майком кажется недавно открывали и принимали сюда свод правил. Одно из них гласило. Он как один основателей обязан был тоже сохранять спокойствие и не показывать всему персоналу, как бы не было тому плохо. «Это адище пташки, давно пора привыкнуть» Поэтому принять ОКоннелу решение было не трудно…
Мужчина провел рукой по волосам, словно сгонявший не нужные мысли, как взор пал на двух.
-Напился, или нажрался- мужчина подошел к первому из ларца- Мне все равно. Да, хоть еще две руки пришивай и работай. Ты в Ад попал и не знал?- включил нехорошую интонацию и все, сбежал.
-Что касается посетителя…Сэм, идем посмотрим на нее-
-Хреново, выглядите босс.- Он отчетливо слышит дополнение Сэмми. Авраллл… Какое было даже вкусное слово для него. О Коннелл любил его когда то часто устраивать, тогда давними четырьмя годами назад. Был молод, глуп, а теперь что? Все изменилось, он изменился и уже через мгновение, чувствует как вместе с блуждающим алкоголем «слегонца» начинает гулять и само настроение. Хотя по прежнему ему дико от происходящего.
-Это новый метод фитнеса. Бухаешь круглый год и получаешь массу проблем – усмехнулся мужчина. Ему не хотелось говорить сейчас о проблемах, почему и смог удивить подчиненного. Немного ошарашенный мужчина мельком посмотрел на своего босса, явно не понимающий в чем подвох. – Да, нормально все! Век живи, век учись!- отмахнулся Макс, уже дойдя до определенной границы.
-Шеф, вон она!- «Ну, что, посмотрим на тебя, что за нимфа?»
Макс не имел привычку просто так «пялится» на незнакомок. Не в его жизненном кредо, когда у него другие личные приоритеты. Долбанные бывшие…Сейчас все было дело случая. Ему интересно было узнать, кто она, что она и почему так покусилась? Чем ей движет? На все вопросы Русоволосый не нашел ответы, вместо этого уверенными шагами подошел к ее столику.
-Так, так!- Макс обходит и садится за столик напротив. Теперь он видит ее. – Значит посетители ничего не придумали. И ты действительно существуешь, пугаронесска. Чтоб пугать толстожопых и анерексиков, уже в моем ресторане- он сделал несколько обижанную моську, наблюдая за тем, как привлекательная девушка не хочет спокойно говорить. Макс видит все, не зря все таки за жизнь выучил повадки женщин..
-Успокойся, ладно?-вновь начал голубоглазый, внимательно смотревший на нее-Если ты не хочешь вылететь с заведения, предлагаю сесть спокойно поговорить и тебе продолжить есть этот восхитительный стейк- спокойно закончил мужчина, ожидающий проявление ее адеквата и блеск разума. Что не поспоришь, все у нее есть. Она всего лишь была перед ним, как будто ослепленная «Кажется что то интересное намечается»

+5

4

Девушки, к которым я обращалась (если негатив с моей стороны можно было назвать обращением, конечно же), тут же опустили глаза. Н-да... Как-то даже скучно. Я ожидала продолжения шоу. С минуту молча поглядев на них, я решила было продолжить преперание в одностороннем порядке, но стоило мне только открыть рот, как внимание отвлекло чье-то уверенное движение в мою сторону.
Я посмотрела на приближающегося ко мне мужчину. А ты еще кто такой? Судя по выражению лица и походке, мужчина был либо представителем местного руководства, либо очень уверенным в себе посетителем, который решил взять на себя мое усмирение.
-Так, так!- - мужчина без представлений и просьб сел за мой столик. – Значит посетители ничего не придумали. И ты действительно существуешь, пугаронесска. Чтоб пугать толстожопых и анерексиков, уже в моем ресторане. Успокойся, ладно? Если ты не хочешь вылететь с заведения, предлагаю сесть спокойно поговорить и тебе продолжить есть этот восхитительный стейк.
Внимательно слушая обращенную ко мне речь, я чуть не начала хлопать в ладоши от восхищения. Ведь тот, на ком можно было сорвать злость, сам ко мне пришел! Я ухмыльнулась и наклонила голову на бок, изображая непревзойденный интерес к словам собеседника.
-Пугаро... Пугаро... Что Вы сказали? Впервые слышу такое слово, если честно. Вот анорексики и толстожопые - да, отличное описание присутсвующих здесь от руководителя заведения, в которое они пришли. А как мне обращаться к Вам, простите? Наглый самовлюбленный мужлан, без спроса подсаживающийся к незнакомым девушкам?
Я подняла смятую салфетку со стула и непринужденно вернулась за стол, чтобы продолжить прием пищи. На других присутствующих можно было не распыляться и не повышать больше голос, ведь вот он, передо мной, мой личный ушат для злости и раздражения.
Отрезав от сейка новый кусочек, я положила его в рот и с видом истинного грумана неторопливо начала жевать.
-Знаете, стейк... Суховат. - я отхлебнула из бокала глоток вина, делая вид, что стейк сух настолько, что даже проглатываю я его с трудом. Впрочем, на деле претензий к повару не было, скорее хотелось позлить его руководителя.
-И вино... Кислит. Впрочем, не кислее Вашего выражения лица.
Я редко позволяла подобные выпады в сторону незнакомых мне людей, но только не в том случае, если первое оскорбление шло с их стороны. Я все еще не понимала что обозначает слово "пугаронесска", но звучал оно неприятно и вряд ли служило комплиментом. Да и остальная речь мужчины была не особо любезной.
Конечно, можно было списать все это на мое поведение. Но разве я - первый человек в этом заведении, день которого не удался, а потому произошел небольшой, хоть и неприкрытый взрыв раздражения? На мой взгляд, руководство должно было уметь решать подобные ситуации более деликатно. Тем более, если перед тобой - красивая хорошо одетая девушка, способная стать твоим постоянным клиентом, а не явный дебошир, пьяный и кричащий матом без повода?
Я отхлебнула еще немного вина и снова поморщилась.
-Даже и не знаю как продолжать это пить... А виски у Вас в заведение тоже хреновый? - не то, чтобы у меня внезапно проснулся интерес к этому виду алкоголя, нет, сегодня был настрой исключительно на вино, но по вину и стейку я уже прошлась, а задевать за живое обслуживающий персонал или интерьер, который мне уж слишком был по душе, не хотелось.
Я отставила в сторону бокал вина и откинулась на спинку стула, ожидая ответного хода от собеседника. Вся прелесть игр всегда была в наличии соперника, в ссорах и пререканиях по сути было точно так же.
Ну давай, посмотрим, что оскорбительного ты еще можешь сказать девушке...
Кажется, я переносила на сидящего напротив мужчину всю обиду на своего отца, босса, не желающего замечать мои успехи на работе и стремление занять другую должность, и идиота Бернара с его похотливыми комментариями, в одном лице. Ну что уж тут поделаешь: родился мужчиной и решил не быть приятным собеседником для девушки - терпи...

Отредактировано Stefani Gold-Parelli (2017-07-29 13:37:10)

+4

5

Было что то, в этой стычке удивительно прекрасное. Не то чтобы Макс был мазохистом, чтоб терпеть все выпады незнакомки. Он напротив их ценил. Как тип искусства, принимающий его с невероятным спокойствием. Не все то, что могут принимать. Если большинство человечества не ценят, только кончают свои нервы на другого. Допустим, голубоглазый мог сморозить тираду, полностью убивая посетителя. Но стоит? Эта девушка, поправка…эта неповинная девушка, не нуждалась в этом. Мужчина попросту учел, взяв весь удар на себя, никак не окружающих посетителей.
«Лучшее, что вышло за сегодня» теперь Макс может дать спокойно команду своему подчиненному, что делает, неоднократно, пока брюнетка несет красочные речи.
-Знаете, стейк... Суховат. И вино... Кислит. Впрочем, не кислее Вашего выражения лица. -
-Мне очень жаль Тьерри, который готовил стейк. Значит уволим- спокойно сказал в такт Макс, пристально смотря на гостью. –Сменим на нового шеф повара.- закончил он с невероятным спокойствием на лице, в голосе, а в глазах… В глазах плясали чертята. Ему было одновременно и смешно наблюдать за этим детским садом, и противно от самих действий незнакомка. Что девушка, которую он впервые видит, в ней увидел массу грязь, массу боли и грусти. –Сегодня я такой же посетитель, как и вы- Мужчина не знает, ему не трудно было догадаться, что все это ребячество из-за того, что он решил воспользоваться таким низменным способом, как оскорбление в честь того, чтобы другие не пострадали. Такой прекрасный способ, но к сожалению не ценят детишки, сразу прячутся за мамкину юбку! ОКоннелл лишь утрирует. Сама молодая девушка видно была не из таких. Что то в ней было особенное..
-Даже и не знаю как продолжать это пить... А виски у Вас в заведение тоже хреновый? -
- Поверьте. У меня никакого интереса в том, чтобы задеть вашу ранимость. Или обидеть чем то. К примеру, допустим, не только у посетителей может быть плохие дни. Макс ОКоннелл- «Что еще может быть?»- Я тот кто обожает бунтующую публику, может даже такого прекрасного пола, как вы- вот оно блуждающее по организму виски, давало о себе знать. Вместо того, чтобы ругать ее, состояние держало планку.
https://media.giphy.com/media/GUIBbe6cJR8nC/giphy.gifЕму даже показалось на миг что то, привлекательное во всех речах, а уж тем более в ней. «Нельзя флиртовать на рабочем месте, а уж тем более с девушками похожими на ….Джилл» 
Мужчина отогнал лишние мысли,  подозвал официанта и заказал виски.
-Может вы хотя бы расскажите о себе- поинтересовался голубоглазый, ожидающий ответов незнакомки, как принесли то чудесное поило.

+4

6

Если честно, мужчина напротив меня жутко забавлял. Он казался мне странным, пугающим и одновременно очень... Привлекательным? По своему, да. Спроси меня кто-нибудь сейчас о том, кажется ли он мне таковым, я бы с удивлением и раздражением, ответила, что совершенно не понимаю о чем, вообще, может идти речь, но, на самом деле... Мне хотелось игры. И он казался мне подходящей персоной на эту роль. Это ни была симпатия, нет, это была... Моя скука и некая неудовлетворенность собой? Возможно.
- Поверьте. У меня никакого интереса в том, чтобы задеть вашу ранимость. Или обидеть чем то. К примеру, допустим, не только у посетителей может быть плохие дни. Макс ОКоннелл.
Мужчина представился и я представилась в ответ. Конечно, возможно это был ни очень умный ход - называть свое настоящее имя, но я почему-то не стала придумывать ничего иного.
-Может вы хотя бы расскажите о себе.
Что рассказать чужому человеку? Ничего особого на ум не шло и я решила схитрить, попробовав перенести его внимание на другую деталь.
-Вы всегда разговариваете с незнакомками в таком тоне? Вон там сидят две очень красивые девушки, может быть, лучше поговорите с ними? Обещаю, что не буду больше себя так вести.
Я хитрила. Мне хотелось посмотреть будет ли мужчина продолжать разговор, если я пообещаю сменить тактику поведения и не распугивать его посетителей или же он преследует какую-то иную цель.
Я вновь переместила свое внимание на стейк. Мясо было, на самом деле, восхитительным. Я подцепила немного сыра с голубой плесенью с десертной тарелки и медленно разживала, наслаждаясь терпким вкусом. Подумать только, а ведь когда-то мне, действительно, не нравился этот вкус. Но многое изменилось. Как вода, которая то превращается в бурные реки, то затихает, обретая свое спокойствие среди океанов.
Отхлебнув немного вина, я совершенно искренне улыбнулась мужчине. Раздражение и злость прошли и мне просто хотелось насладиться хорошим вином, вкусной едой и общением, которое казалось мне достаточно забавным, чтобы тратить на то время.

Отредактировано Stefani Gold-Parelli (2017-09-04 16:35:14)

+2

7

Первоначально стояла задача обрушить на себя всю ярость девушки.  Все получилось. И теперь девушка не казалась такой опасной для общества. Напротив. Джон видел теперь расслабленную кошечку, которая наверняка надоело тягаться с мужчиной. Но, нет. Голубоглазый, не настолько самоуверенный в себе. Скорее просто та устала бороться и спорить. Она все же такой же человек. Как он. Как множества посетителей. И, вот уже сидит расслабленная, наблюдает за ним. «Что теперь я вижу?» И это было даже тому на руку. Теперь он мог попросту с ней вести беседы. Зная, что ничего старшего мисс не учудит. Если только это не план по поводу, как сбежать ресторана. Маловероятно, что знакомая решится на такой шаг. Когда ей все нравится.
-Вы всегда разговариваете с незнакомками в таком тоне? Вон там сидят две очень красивые девушки, может быть, лучше поговорите с ними? Обещаю, что не буду больше себя так вести.
Мужчина принял жест. Сперва, прикидывался некоторое время дурачком «где они?». Только потом уж, когда заметил, что это ее забавляет, коротко взглянул на девушек.
-Благодарю, но я не обладаю специфическими вкусами-усмехнулся Джон оборачиваясь на саму брюнетку- Они могут быть очень красивыми. Только дело в том. За каждым нанесением косметики, что сейчас на них – это лишь скорлупа. Истинное мясо состоит в том, что девушки могут не являться хорошими собеседницами. Полностью помешанные на моде… мужиках… С такими вредно иметь дело. Да и… -мужчина достал сигарету из кармана и пока не закурил, не продолжил-На самом деле интереснее играть с огнем. А, когда можно заметить интерес в собеседнице, с ними можно о многом поговорить- хитро улыбнулся мужчина девушке, используя свою улыбка. Джон дал понять, как все прекрасно понимает. Саму вроде незатейливую игру, которая, похоже, лишь заводило ту. О да… Киска требовала «кошки-мышки». Глаза все-таки не скроют. Они как раз горели, а на лице витала улыбка Чеширского кота.
-К примеру, могу с точностью предположить, что вы являетесь занимательным собеседником и наверняка думаете, что я похож на маньяка!- с долей иронией сказал мужчина в веселом тоне, потушив свою сигарету. –Не говоря уже о том, что считаете меня таковым- несколько по лукавому закончил мужчина, при этом улыбнувшись вполне дружелюбно.
О Коннелл никак не хотел пугать ее. Напротив, общество Стефани ему было в удовольствие. Редко когда можно просто посидеть, поболтать о жизни. Даже если это незнакомый тебе человек.

Отредактировано John O'Connell (2017-09-12 13:37:58)

+1

8

Всем нам время от времени хочется сделать какую-нибудь глупость. И я, кажется, решила сделать ее прямо сейчас. Зачем мне нужен был, вообще, этот разговор? Неужели мне, действительно, больше нечем было заняться? Конечно же, было. Но... Но я сидела здесь и разговаривала с мужчиной напротив.
-Благодарю, но я не обладаю специфическими вкусами - мужчина усмехнулся, возвращаясь взглядом с тех девушек, на которых я ему указала, обратно на меня, - Они могут быть очень красивыми. Только дело в том. За каждым нанесением косметики, что сейчас на них – это лишь скорлупа. Истинное мясо состоит в том, что девушки могут не являться хорошими собеседницами. Полностью помешанные на моде… мужиках… С такими вредно иметь дело. Да и… На самом деле интереснее играть с огнем. А, когда можно заметить интерес в собеседнице, с ними можно о многом поговорить
Мужчина напротив хитро улыбался, кажется, он понимал, что, на самом деле, я уже вовсе не бешусь и меня не раздражает эта ситуация. Кажется, он понимал, что я просто хочу отпустить себя и немного развлечься. Отдохнуть, поиграть, может быть, забыть... Забыться? И, кажется, мужчину одолевали теже самые эмоции и желания. Интересно, каково это быть им? Что его тревожит? Любит ли он кого-то? О чем думает?
-К примеру, могу с точностью предположить, что вы являетесь занимательным собеседником и наверняка думаете, что я похож на маньяка! Не говоря уже о том, что считаете меня таковым...
Мужчина, конечно же, лукавил. Ему хотелось посмотреть на мою реакцию. И я лишь улыбнулась, продолжив кушать свой стейк. Я немного затянула паузу, затем отпила немного вина и сделала вид, что с интересом разглядываю картину напротив с какими-то голубыми и желтыми узорами. Но затем снова обратила свое внимание на собеседника.
-Расскажите что-нибудь о себе. Что угодно. Какой-нибудь факт, который в другое время и в другом месте, с другим собеседником, Вы бы никогда не сообщили.
Я постукиваю пальцами по столу. Интересно, что ответит мужчина? О чем он расскажет? Наверняка ведь, какую-нибудь не очень личную вещь. Ведь рассказать что-то важное человеку, которого видишь в первый раз практически невозможно... Если ты, конечно, не пьян в стельку. О'Коннел явно не был настолько пьян.
Я откинулась на спинку стула, ожидая рассказ. Но мое внимание отвлек вдруг официант, который вдруг запнулся прямо рядом со мной и все не малое содержимое его подноса чуть не оказалось на мне. Чуть - это значило, что моему платью достались лишь брызги вина, а вот лазанья и два салата пролетели мимо.
-Черт! - я эмоционально выругалась, осматривая платье, оно стоило довольно недешево. -Вы себя нормально чувствуете? - обратилась я уже к официанту.
Конечно же, я ни в чем его не винила. Вряд ли он сделал это намеренно. Но я переживала, что взбучку ему устроит его босс. Поэтому, не давая тому времени на выговор, внезапно улыбнулась и рассмеялась.
-Ох, надеюсь, Вы не подговорили своего официанта, чтобы таким образом снять с меня платье? - я надеялась, что шутка не позволит мужчине напротив оставаться серьезным и бедный паренек, переменающийся рядом с нами с ноги на ногу останется на своей работе и дальше. Уж слишком милый и виноватый у того был вид, чтобы я за него не заступилась.

0

9

- нет игры больше месяца, в архив -

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » It's good to have a soul mate, so much like you