Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Ray
[603336296]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
- Хей! Ты тут случайно не вздумал расслабиться?! - Переводя почти грозный взгляд на друга, возмутилась Тори по поводу его сонной ленивой неряшливости.
Вот так настроение рыжей изменчиво, как вода - еще секунду...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » это не закончится ничем хорошим.

это не закончится ничем хорошим.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Код:
<!--HTML--><div class="htmldemo"> 
<center><link href="http://fonts.googleapis.com/css?family=Fjalla+One" rel="stylesheet" type="text/css"><div style="width: 400px; text-align: center; font-family: 'Fjalla One', sans-serif; font-size: 45px; text-transform: uppercase; line-height: 100%; color:#CD5555; letter-spacing: -3px;">JO&SHELLY</div> 

<div style="width: 400px; height: 520px; position:relative; top: 13px; background-image: url(http://se.uploads.ru/7ShKO.png); margin-top: -18px; margin-left: 6px; border-bottom: 6px solid #FFE4E1; border-top: 6px solid #FFE4E1;"></div> 

</center> 
<center><div style="width: 480px; height: 30px; background-color:#FFE4E1; position: relative; top: 10px; left: 4px; line-height: 14px; color: #CD5555; font-family: arial; text-transform: uppercase; font-size: 6px; letter-spacing: 4px; text-align: center; ">история о том, как встретились два человека,<br>заранее зная, что это может убить одного из них</div></center>
<center><div style="width: 350px; height: 13px; background-color:#CD5555; position: relative; top: 10px; left: 4px; line-height: 13px; color: #FFE4E1; font-family: arial; text-transform: uppercase; font-size: 6px; letter-spacing: 4px; text-align: center; ">август 2017</div></center> 

<center><div style="width:400px; height:auto; position:relative; top: 10px; color: #000000; letter-spacing:0px; text-align:justify; line-height:95%; font-size:11px; border:0px solid #000000; font-family:arial; opacity:.8;"><div style="padding:5px; padding-bottom:5px;"></div></div></center></div>

[SGN]на дне[/SGN]
[AVA]http://s6.uploads.ru/87VO5.gif[/AVA][NIC]Jo Coke[/NIC]
[LZ1]ДЖОНАТАН КОУК, 21 y.o.
profession: безработный;
[/LZ1]
[STA]зависимый[/STA]

+1

2

[NIC]SHELLY ANDERSEN[/NIC][AVA]http://s5.uploads.ru/JG9A5.gif[/AVA]
[LZ1]ШЕЛЛИ АНДЕРСЕН, 20 y.o.
profession: студентка юридического факультета;
[/LZ1]
Давайте поиграем в ассоциации, как в старые добрые времена, когда желания тратить время на интересные и долгие игры нет, все города от Арлингтона до Ямпертауна названы,  а занять себя чем-то хочется. Итак, начнём с простого и обыденного слова. Наслаждение. Какие сразу же возникли толкования, когда вы только прочли этот набор букв, какая картина мгновенно возникла в вашей голове? Удовольствие, удовлетворение какой-либо своей давней потребности, которое сопровождается только положительными эмоциями и эйфорией? Чаще всего это происходит от выполнения большого объёма тяжёлой работы, отдыха после долгой поездки, уборки или от поедания любимых пирожных после долгого воздержания? Скорее всего, именно эти ситуации всплыли, когда я попросила представить вашу ассоциацию. Да, кто-то получает кайф от тренировок и своего подтянутого тела, сексуальной близости с любимым человеком, прыжка с парашютом, а кто-то от новой дозы наркотических средств, на которые подсел некоторое время назад и  до сих пор не можешь выкарабкаться из этой дыры. Или не пытаешься? Хороший вопрос.
Шелли никогда не была тяжёлым ребёнком, наоборот, часто помогала родителям и не доставляла никаких особых проблем: не носила двоек со школы, не дралась с парнями, хотя и примерной девочкой никогда не была. Девушка часто пропадала в компаниях, хороших и не очень, не ночевала дома, но всегда старалась отчитываться и скидывать смс-ки. Так продолжалось до недавнего времени, пока Шелл не попала в новую компанию весёлых, энергичных, но зависимых людей. Людей, получающих удовольствие только от новой порции порошка, укола или вкусной таблетки. Дочь перестала рассказывать хотя бы в общих чертах свои планы, не знакомила с друзьями и не желала ни с кем разговаривать, пропадая в сомнительных заведениях, которые почти привели ее к гибели.
Не зря говорят, что в такие моменты жизнь делится на "до" и "после": из прекрасной и летящей девушки ты постепенно возвращаешься в худую, совсем не привлекательную даму с вечно красными глазами, молящими о пощаде. И дело не совсем в той женственности, которая создается красивыми платьями, юбками и кудрявыми волосами. Шелл была уверена, что девушкой можно оставаться и в рваном комбинезоне и старых кроссовках, если внутри у тебя есть чувство собственного стержня, привлекающее окружающих. Ее внешний вид изменился до неузнаваемости, и самое страшное - попал тот стержень и закал,  отличающий ее от всей серой массы. Конечно, так считала она, как и все подростки в тот период.
Осознание болезни пришло только в клинике, когда нашу красотку и любимицу всех друзей забрали на скорой в центр реабилитации, который был известен высоким процентом «выздоровления» своих подопечных  и профессионализмом  врачей, работающих по договору найма.  Она не понимала, что находится в беде, страдает и имеет серьёзные проблемы. Веселится, получает удовольствие, ведёт  немного другую жизнь, но разве это может иметь столь негативные последствия? Принятие факта, что она  зависима от наркотических средств приходило после того, как врачи в очередной раз сняли приступ и дали ей львиную дозу медикаментозных препаратов, чтобы немного успокоить Шелли.
Она везде ходила под присмотром: в туалет, на завтраки и на уколы, не  могла ступить лишнего шага, хотя у Андерсен не было сил это делать. Чувство непреодолимой депрессии и ломки не покидала её, и кажется, никакой радости в жизни не осталось. Даже кофейный автомат, к которому девушка подошла впервые (сама!) предлагал этот чудесный напиток без кофеина. И какой смысл тогда в кружке этого ароматного чуда? Она слегка усмехнулась и нажала на кнопку с простым зелёным чаем, боясь, что сейчас вновь подбегут медсёстры и свяжут, уведут в палату и больше никуда не выпустят. Шелли видела, что издали за ней наблюдает один из работников и старалась делать вид, что его не замечает. Была ли она готова к выздоровлению? Может быть. Чувствовала ли себя больной? Нет.
Автомат быстро приготовил ей немного ее любимого каркаде, и девушка сделала обжигающий глоток. Коридор не был оборудован ни лавочками, ни стульчиками, ни какой-либо другой мебелью. Здесь были только белые стены, даже плакатов о вреде наркотиков и то не обнаружено. Шелли уткнулась в кружку, размешивая ненавистный сахар, но именно сейчас ей хотелось сделать этот напиток невероятно сладким. В последнее время Андерсен не радовала близких хорошим аппетитом, поэтому хотя бы пару калорий получен из сахара. Не обращай ни на кого внимания, девушка направилась к себе в палату и машинально врезалась в мимо проходящего человека, которого она попросту не смогла заметить, так как смотрела в пол, вращая ложку по часовой стрелке по этому несчастному стаканчику. Во время столкновения он от страха полетел из рук, и через пару мгновений на свежем кафеле была красная лужица свежеприготовленного каркаде.
- Смотреть по сторонам надо, - буркнула недовольно Андерсен и набралась воздуха, чтобы крикнуть. -  Здесь есть уборщицы? Или другая прислуга?  - девочки из богатых семей не убираются, тем более такие обиженные по жизни как Шелл.
[SGN]https://68.media.tumblr.com/273e94ad5887e54dc5379f2321ba7b24/tumblr_od2hp4Mjie1rkkk0co1_250.gif[/SGN]

Отредактировано Sky Berrington (2017-08-30 16:32:24)

+2

3

Полтора года назад у меня было всё - красивая девушка, крутая тачка, собственная квартира и веселые друзья. Я собирался стать журналистом - и заканчивал третий год обучения, да только так его и не закончил. В конце мая попал в реабилитационный центр "Орлофф", и после этого моя жизнь круто изменилась.
Как оказалось, студенческие вечеринки с выпивкой, травкой и таблетками чреваты последствиями в виде наркотической зависимости. Я постепенно угасал, становился раздражительным и агрессивным, не проходило и дня, чтобы я не закинулся. С деньгами родителей это не казалось проблемой, но она скрывалась в другом - я и сам не заметил, как медленно пошёл ко дну. Это заметили родители где-то спустя месяц или два, когда в один из обычных майских дней я пришёл домой только под утро и, не дотянув до кровати, упал прямо в прихожей на пол. К вечеру меня уже привезли сюда.
Наверное, стоит отметить, что с того времени я здесь постоянный посетитель, которого в центре знали уже и другие пациенты, и почти весь персонал. К слову, это был уже мой третий визит сюда. До этого я прошел два курса с перерывом в месяц, и, казалось, что всё уже идёт на поправку, пока четыре недели назад опять не сорвался. Так что увидев меня в третий раз, врач только сокрушительно покачал головой, а я уже и так знал, что меня ждёт.
И вот сегодня - девятое августа, к концу терапии ещё четыре месяца, к концу дня - тринадцать часов. Я лежу на кровати и рассматриваю белый потолок. Завтрак я пропустил, на обед тоже не собирался идти, но заглянувшая медсестра сказала, что такой бойкот может повлечь за собой неприятности не только для здоровья - ещё и для дисциплины, поэтому я клятвенно пообещал, что в час дня она увидит меня в столовой. Но к поеданию картофельного пюре у меня было ещё два часа, так что я решил выпить немного кофе и убедить себя, что взбодрился. Едва ли можно было действительно прийти в себя от напитка без кофеина. Накинув рубашку поверх голого торса, и застегнув её только на три нижних пуговицы, выхожу из палаты, кивая сидящему рядом работнику, осторожно наблюдавшему за происходящим, чтобы в случае чего тут же кинуться на помощь. Его звали Бобби, и он работал здесь, сколько я себя помнил. На вид это был мужчина где-то пятидесяти лет с легкой проседью в волосах и добрыми, немного уставшими глазами. Он улыбнулся меня и тоже поприветствовал кивком головы, и только после этого нашего маленького ритуала я направился в сторону кофейного аппарата, где, к моему большому удивлению, ещё издали заметил незнакомую девушку. Её, наверное, привезли сегодня с утра или вчера после ужина, потому то раньше я её не видел. Она была очень худая, бледная, с темными кругами под глазами. Видимо, ещё только пару дней назад приняла последнюю дозу, а сейчас страдала от ломки. Я знал, первые несколько дней самые трудные, поэтому решаю подойти и поддержать девчонку, но мои добрые намерения тут же разбиваются о её насупленный взгляд, после того, как мы случайно сталкиваемся. - Извини. - примирительно вскидываю одну руку вверх, другой отряхивая с себя жгучее капли чая. Но барышня, кажется, даже не обращает на меня внимания, тут же подзывая уборщиц. Я удивленно вскидываю бровь, удивляясь такой наглости. Не иначе - очередная разбалованная девочка из богатой семьи. Здесь таких много - падшей под обстоятельствами золотой молодежи. Но таких быстро ставят на место. Ну или не очень быстро, но рано или поздно они понимают, что это далеко не курорт. - Вообще-то уборщицы есть, но они не должны бегать за тобой со шваброй. - фыркаю я, окидывая брюнетку немного надменным взглядом. Кажется, мы уже друг другу не нравимся. Беру швабру, стоящую возле автомата на случай таких происшествий и вручаю девоньке. - Сама вытрешь, принцесса. Руки не отвалятся. - на том и ухожу. Утренний инцидент бодрит меня даже лучше, чем безкофеиновый кофе.
Следующих два часа сижу у себя в палате: читаю книжку, пробую набросать в блокноте какие-то заметки, смотрю в окно. Без пяти минут час ко мне заглядывает та самая медсестра и говорит, что будет рада видеть на обеде. Я киваю, помня, что обещал прийти, и поэтому выхожу из комнаты следом за женщиной.
Людей в столовой достаточно много, почти все столы заняты, поэтому, получив свою порцию пюре, мне не остается ничего другого, как присесть за единственный свободный столик рядом с утренней принцессой. - Приятного аппетита. - уголки губ слегка дергаются в улыбке, пока я ещё раз разрешаю рассмотреть себе барышню. Без нахмуренных бровей её даже можно было назвать привлекательной. - Меня зовут Джон. - протягиваю ей руку для знакомства. Я никогда не умел долго держать злость на человека, поэтому почему бы нам не попытаться наладить отношения ещё раз.

[SGN]на дне[/SGN]
[/LZ1]
[STA]зависимый[/STA]

+2

4

Как часто мы слышим слова о том, как тяжело пациентом реабилитационного центра, но редко говорим о работниках. Сколько сил и нервов нужно, чтобы справиться с ошалелыми и безумными наркоманами, которые в большинстве случаев хамят, как мисс Андерсен, считая, что им все должны. Наверное, это одно из самых неблагодарных мест работы, где только может работать врач. И сколько процентов из всех вылечившихся благодарят персонал за оказанную им помощь? Хорошо, если он достигает отметки в "пять". Половина пациентов попадают с одинаковыми историями: шумные вечеринки с алкоголем и увесилительными таблетками. Потом родители начинают замечать, что ребенок меняется, и когда случается очередной приступ, вызывают бригаду скорой помощи. [float=right]http://68.media.tumblr.com/2f501bdfd9a949b1c5e21daf1d16f5a4/tumblr_oaic68aJHo1rkkk0co3_250.gif[/float]
У Шелл было всё: куча друзей, много денег и доступ во все клубы мира и гримёрки звёзд. Она постоянно была в центре каких-то событий и радовалась, что вокруг неё столько хороших и добрых людей. Было. К ней до сих пор никто так и не пришёл, мобильный не пищит от звонков, а Андерсен кажется, что ее все предали, и все друзья были фальшивыми и испарились. Она была невероятно зла на всех: знакомых, что про нее забыли, родители, которые ее сюда отправили, медперсонал, который держит ее под конвоем.  Казалось, в больнице ей должно стать лучше, но нет. Всё начинает раздражать: белый цвет наштукатуренных стен, кофеавтомат, не подающий нормальный кофе, вечно бегающие медсестры и страшные мальчики-санитары. Парень, в которого она врезалась, оказался тем ещё хамлом, как посчитала про себя Шел. Она даже готова была ему что-то ответить, но молодой человек вручает ей рядом стоящую возле них швабру и считает, что Андерсен сама будет вытирать. Ага-ага, всю жизнь девушка жила с домохозяйками, которые выполняли всю грязную работу, а сейчас она возьмёт в руки эту грязную тряпку и будет вытирать. Сейчас. Она ничего не успела ответить парню и поставила швабру на место, одна из санитарок как раз подбежала, и девушка благополучно удалилась со своим напитком в палату. К счастью или сожалению, рыжая жила совершенно одна: у неё была огромная кровать, но очень маленькие окна, которые практически не открывались. Видимо, боялись, что Андерсен сбежит.
Через пару часов должен быть обед, на который не было никакого желания идти. Шелли, кстати, никогда не отличалась особым аппетитом: ни в детстве, ни сейчас. Она спокойно могла есть один-два раза в день и оставаться бодрой, иногда довольствуясь перекусами. Сейчас Андерсен понимала, что не съест ни грамма, но медсестра чуть ли не приказала ей идти вместе с ней. Закатив глаза и вспомнив. Что обещала матери не хамить персоналу  и слушаться всех, девушка натянула улыбку и пошла на кухню за медицинским работником. Как только Шелл увидела свободный стол около окошка, она пошла прямиком туда, по пути получив порцию пюре и стакан с компотом или каким-то меркзим на вид напитком. Вся еда казалась мерзкой, люди злыми, мебель старой, а вся атмосфера напоминала тюремное заключение. 
Помните, как в детстве, когда давали ненавистную кашу, вы просто сидели и водили по тарелке ложкой, то поднимая ее вверх, то опуская, надеясь,  что она магическим образом исчезнет. Не работало. Примерно так же сейчас сидела Шел, пока к ней утром не пришёл парень, с которым она столкнулась около кофейного автомата, рыцарь и защитник всех уборщиц мира. Девушка подняла на него голову, чтобы осмотреть с ног до головы, давая ему некоторую оценку,  но ее лицо при этом никак не менялось:
- И тебе привет. Спасибо, - девушка не изобразила никаких эмоций. -  Кроме моего столика свободных мест нет? – она продолжила издеваться над этим пюре, так и не решив его попробовать. Будучи уверенной, что ее желудок точно не переработает это блюдо, она отпила немного сока и решила всё-таки познакомиться с парнем. Наверное, она слишком груба, и он не виноват, что ей кусок в горло не лезет в этом злополучном месте.
[float=left]https://68.media.tumblr.com/692584370340c5cc349609956ca09144/tumblr_mox1bx6p7b1rg2hxzo2_250.gif[/float] –Шелли, - неловка пауза, и девушка вновь продолжила, думая, что итак говорит с ним слишком много: - только если ты подсел мне рассказывать истории или расспрашивать о том, как я сюда попала, и как плохо зависеть… там сидит длинноногая брюнетка, к которой ты всегда можешь пересесть, - она впервые изобразила улыбку и положила ложку, переставая издеваться над едой, и показала в сторону недалеко сидящей от них красотки. Девушка снова взяла столовый прибор и попыталась поесть, но так и не взяла кусочек пюре в рот в то время, как остальные пациенты,  за которыми  Шелл наблюдала, ели с огромным удовольствием. Их не кормили никогда дома? Или Андерсен слишком много накручивает? Она в очередной раз положила ложку и отодвинула от себя тарелку в сторону парня, придвинув себе свой сок: -  Приятного аппетита, -  к счастью, напиток оказался даже вкусный, и зависимой даже не захотелось разбить стакан или вылить на кого-нибудь этот напиток. Прогресс.
[/LZ1][SGN]https://68.media.tumblr.com/273e94ad5887e54dc5379f2321ba7b24/tumblr_od2hp4Mjie1rkkk0co1_250.gif[/SGN]

Отредактировано Sky Berrington (2017-08-30 16:32:52)

+1

5

И так, попытка номер два, которая ещё толком не началась, а уже пахнет провалом. Девчонка, помешивающая вилкой своё пюре, явно не настроена на дружелюбный разговор. Но я всё равно одаряю её приветливой улыбкой ради тех усилий, которые она всё-таки приложила, чтобы не показаться совсем уж невеждой. - Если бы ты не была так увлечена своей едой, то заметила, что свободных мест действительно нету. - в голосе нету ни капли иронии, потому что я действительно стараюсь быть хорошим парнем. Я ведь на самом деле, кроме того, что принимал наркотики, не такой уж и пропащий. На меня возлагались больший надежды, и я всё ещё надеюсь, что не упустил шанс, чтобы их оправдать. Но брюнетку я, наверное, понимал. Первый день здесь - самый трудный. И меньше всего в этот день ты хочешь, чтобы тебе говорили, что дальше будет легче. Поэтому я только киваю, когда девушка называет свое имя, и не обращаю внимания на то, что она опять показывает, что не настроена к разговору. Не в целом - о себе, значит, хоть какой-никакой, а шанс у меня всё же есть.
- Как ты относишь к вареному луку? - вы не подумайте, за мной, кроме реабилитационного центра, не плачет ещё и психушка. Это просто такой психологический приём, чтобы отвлечь собеседника. И тут у меня два варианта: либо меня действительно сочтут за слабоумного, либо улыбнуться и спрячут свои колючки.
Доев пюре, отодвигаю пустую тарелку в сторону и делаю несколько глотков сока. - Пойдёшь сегодня смотреть фильм, Шелли? Это даже, если поверишь, будет картина не о вреде наркотиков. - прыскаю со меха. Со временем к своему недостатку начинаешь относиться с юмором. Ну а как иначе. Иначе сорвешься, если будешь постоянно зациклен на том, что же привело тебя туда, где ты сейчас. - По четвергам обычно крутят какие-то комедии. В прошлый раз это была "Моя большая греческая свадьба - два". Мне понравилось. Было даже смешно. - пожимаю плечами, когда сок в стакане заканчивается. Мне больше нечего сказать. Разговор как-то не слишком клеится, или, наверное, для первого раза даже слишком, если учесть, что Шелли здесь всего-то первый день. Ей точно нужна была поддержка кого-то постороннего, такого же, как и она, а не испуганных родителей или обеспокоенных врачей. Кого-то, кто сам в свой самый первый день здесь перевернул стол в коридоре только потому, что на него было пролито несколько капель кофе. Девчонка ещё не понимала этого, даже отрицала, и едва ли могла признаться себе, что я вполне неплохая партия, чтобы стать "другом", поэтому я поднимаюсь из-за стола и ещё несколько мгновений смотрю на брюнетку сверху вниз, пока она опять принимается помешивать своё пюре. - Приходи, Шелли... Я буду ждать. - и, забрав поднос с грязной посудой, ухожу, оставив девчонку в одиночестве.
На часах семь вечера. Я пропустил ужин, потому что был на встрече с родителями, так что свою новую знакомую не видел уже больше, чем полдня, и надеялся сейчас это исправить. Но, когда я вошёл в комнату, брюнетки здесь не было. Я бегло ещё раз пробежался глазами по присутствующих, но результат не изменился. Немного огорченный присел на второй с краю стул в третьем ряду и, пока не начался фильм, завязал ненавязчивый разговор со своим соседом по месту - Диланом. Дилан, как я, бывалый - уже второй раз в центре, так что мы успели обсудить, не изменилось ли качество пюре в столовой за прошедший год, и куда подевалась сиделка Мария. Парень сказал, что слышал, что она уволилась, чтобы нянчить внуков, ну а у меня была информация, что он отправилась путешествовать. Кто из нас всё-таки прав, мы не успели решить, потому что в комнате неожиданно погас свет, а на большом белом экране через проектор появилась заставка фильма. Зал был полон, но место рядом со мной по прежнем пустовало. Неужели Шелли действительно не придёт?

[SGN]на дне[/SGN]
profession: студент-журналист;
[/LZ1]
[STA]зависимый[/STA]

+1

6

Меня зовут Джон. Парень был, конечно, не Кеннеди и не Леннон, но все равно чем-то привлекал. Андерсен всегда считала, что в реабилитационном центре находятся одни злые неудачники, но как говорится - никогда не зарекайся. Когда девушка попала сюда, она настоятельно решила ни с кем не общаться и, тем более, не сближаться, чтобы забыть этот этап и никогда не вспоминать, поэтому доброта и искренность этого парня казалась ей, как минимум, странным явлением. Ее новый знакомый так же быстро удалился, как и пришёл, не забыв позвать девушку сегодня вечером на просмотр киноленты. Краем уха Шел слышала об этой традиции, когда родители говорили с врачом о лечении своей дочурки, а мисс Андерсен подслушивала, чтобы знать, от чего себя уберечь. Эта идея, кстати, казалась девушке даже неплохой (да-да, ей иногда даже что-то нравится): фильмы давали возможность расслабиться и немного отвлечься пациентам, а заодно и познакомиться. Сколько парочек познакомились и сблизились в кинотеатрах или за просмотрами фильма? Единственное, чего не понимала Шел в подобном случае,  - первые свидания в кино.  Вместо того, чтобы прогуляться и узнать друг друга, вы два часа пялитесь в кинотеатр и молча смотрите кино. Андерсен не было интересно подобное времяпровождение на стадии конфетно-букетного периода,  но она особо никогда не высказывала своё мнение по этому поводу.
На время забудем о предпочтениях привередливой брюнетки и вернемся к предложению Джо, которое Шелл решила принять с удовольствием. Нельзя сказать, что она пользовалась огромным вниманием среди парней: несмотря на то, что у нее было много друзей не только среди представительниц прекрасного пола,  молодые люди никогда не лежали у ее ног. Возможно, она отталкивала внешними данными, чертами характера и поведением. Однажды один из ее ухажёров пошутил, что она изменится и станет принцессой, когда в кого-то влюбится. Кто знает, может он и был прав, но тому парню так и не удалось растопить ее сердце и изменить девушку в лучшую сторону.
Девушка всегда опаздывала, никогда не могла прийти на встречу вовремя, потому что знала, что ее всегда дождутся. Будет ли это пять минут, или два часа  - ей будут рады всегда. Несмотря на то, что она никогда не была ни с кем очень близка, не имела лучших подруг, с которыми проводила все дни и ночи, всегда чувствовала себя нужной. Сейчас она находилась в непривычных для себя условиях: не ей должны, а она должна.  Это были довольно экстремальные ощущения, когда ты понимаешь, что не может строить из себя царицу и никто не будет тебе поклоняться. Не хочешь есть – не ешь, не хватит сил и энергии для того, чтобы реабилитироваться и вернуться к обычной жизни. Эта тактика вполне была оправдана, и все стороны прекрасно понимали, что рано или поздно Шелл сдастся и начнет есть не только это ненавистное пюре, но и сухие макароны, если проголодается. Устрицы и изысканные блюда, конечно, здесь никто подавать не будет, да и готовить то, что любит Андерсен -тоже.
Ужин выглядел более презентабельно, и девушка даже съела пару ложек, поняв, что необходимо приспосабливаться. Она кушала в полном одиночестве и не заметила своего нового знакомого, с которым не виделась с обеда. Неужели его уже выписали, и он ее кинул? Нет, девушка не успела к нему привязаться, но надеялась, что он будет здесь и скажет опять пару слов, на которые в этот раз, может быть, она не ответит грубостью. После риса с курицей выдавали каждому по булочке, и Шелл, как самая голодная, взяла себе две. То ли отсутствие Джо, то ли желание поскорее выбраться, то ли совесть замучали девушку, и она поступила таким образом. Брюнетка быстро закончила с ужином, так как понимала, что опаздывает на фильм. Если верить Джо, то сегодня должны показывать комедию - один из любимых жанров девушки. Надо будет непременно узнать, что показывают ближайшие пару дней, которые она проведет здесь.
По пути в «кинотеатр» брюнетку перехватила медсестра и попросила ее проверить некоторые данные о своем здоровье,  а также данные документов, чтобы в последующем не возникло трудностей. Андерсен не понимала, почему это нельзя было сделать сразу, как толькоона поступила и родители отдали деньги за ее лечение, но Шел промолчала и согласилась. Меньше слов – больше дела. Девушка понимала, что опаздывает к началу фильма и проверяла всё в ускоренном режиме. К счастью, все было правильно, и она вылетела из кабинета в сторону холла, где уже все собрались. Так надеялась Шел.
Войдя в помещение, девушка поняла, что фильм идет уже минут десять, так как все были увлечены изображением на экране, никто не заметил вошедшую особу, а в комнате было очень темно. Она боялась кого-нибудь задавить/задеть/ударить и причинить другие неудобства, создав шум. Шел почти дошла до свободного места, которое она приметила,  как услышал треск за своей спиной. Тот самый момент, когда она не хотела привлечь к себе внимание, но сделала это.  Да, девушка была настолько грациозна, что задела своей рукой вазу, которая стояла недалеко на тумбочке. Не хотела привлекать внимание, Андерсен? Не получилось. Выругавшись про себя , она молча собрала осколки и выкинула в мусорку, стоявшую возле шкафа, наверное, приготовленную специально для таких случаев и таких неуклюжих барышень. Девушка не стала даже никого звать и решила сделать всё максимально тихо, но осколки то выпадали у нее из рук, то  громко падали в ведро. Пару ребят даже что-то буркнули в ее сторону, но она промолчала, и как раз в тот момент наконец-то увидела своего нового знакомого. Он улыбался то ли от позора Андерсен, то ли от шутки в фильме. Чёрт, лучше бы не приходила. Теперь будет думать, что я криворукая, хотя какая разница. Девушка была уже немного злая, но всё-таки сменила траекторию в сторону парня. Она молча села возле него и протянула ему булочку, которая была чуть-чуть горячей ещё после ужина.  Что-то сказать брюнетка не решалась, так как не нашла нужных слов. И вообще... они пришли фильм смотреть, а не разговаривать?  В голове ещё крутились сцены ее позора и ей постоянно казалось, что все на нее оборачиваются, обсуждают и смеются только над ней, а не над комедией, которую пыталась посмотреть Андерсен.

[/LZ1][SGN]https://68.media.tumblr.com/273e94ad5887e54dc5379f2321ba7b24/tumblr_od2hp4Mjie1rkkk0co1_250.gif[/SGN]

Отредактировано Sky Berrington (2017-08-30 16:33:04)

+1

7

Я заметил Шелли, как только она вошла. В прочем, не заметить её было трудно, потому что в умиротворяющей тишине кинозала звук бьющегося стекла прозвучал почти как сирена. Нет, конечно, я не прямо таки сразу догадался, что виновницей оказалась моя новая знакомая - сначала согрешил на сквозняк, но затем неуклюжая возня возле мусорного бака всё же отвлекла моё внимание от происходящего на экрана, и в темном силуэте я-таки узнал брюнетку, которая спустя несколько мгновений уже сидела на стуле возле меня. Что меня удивило, так это то, что в следующее мгновение у меня в руке весьма кстати оказалась ещё тёплая булочка. Должен признать, что тепло я почувствовал и внутри. Неужели мне удалось тронуть лёд?  -Спасибо. Ты не поранилась? - пытаюсь прошептать как можно тише, чтобы никому не мешать, тем временем поднося ладонь барышни поближе к своим глазам, но едва ли я могу что-то там рассмотреть. - Я рад, что ты пришла. - улыбаюсь, возвращая девушке её конечность, но вряд ли в темноте она замечает, как ползут вверх уголки моих губ. Кто-то шикает на нас сзади, чтобы мы не шумели, и я, ещё раз хихикнув, снова перевожу взгляд на экран.
- Как тебе фильм, принцесса? - спустя полтора часа я потягиваюсь на стуле возле девушки, с интересом наблюдая за её реакцией. Как по мне, комедия и правда оказалась смешной. Давно я так не надрывал свой живот. Надеюсь, мой смех был похож на звон горного ручья, а не на крик раненного бизона, а то мне не хотелось, чтобы через такую мелочь девчонка перехотела продолжать со мной знакомство. - Какие у тебя планы на остаток вечера? - нехотя поднимаюсь со стула, продолжая лениво блуждать взглядом по своей новой знакомой. - Если ты не против, то можем прогуляться во дворе. Доктор Тенер говорил, что свежий воздух полезен для... Эээ... - запинаюсь, чуть не сказав "для реабилитации", но вовремя вспоминаю, что для Шелли это не самая любимая тема разговора, поэтому скрашиваю неловкое молчание улыбкой и исправляюсь. - Просто полезен. - запускаю пятерню в волосы, надеясь, что не выгляжу сейчас, как какой-то умственно отсталый. Свежий воздух - просто полезный, серьёзно? Да я просто мастер кадрить девчонок. Но пока я терзаюсь в сомнениях, мы вместе с остальными успеваем выйти на коридор, а затем как-то незаметно остаться наедине, потому что все разбрелись по комнатам. - У нас есть ещё где-то полтора часа. И я могу тебе показать несколько созвездий, которых не видно в черте города. - по правде, в черте города вообще мало что видно, и не только потому что пыль и искусственное освещение, но и потому, что люди настолько заняты своими проблемами и тем, чтобы случайно не застрять каблуком в трещине на асфальте, что уже, наверное, и не вспомнят, когда последний раз останавливались и поднимали голову вверх. Конечно - им же некогда. Но зато у нас с Шелли времени было предостаточно, и я не собирался тратить его впустую, продолжая торчать в коридоре. - Ну если тебе это поможет принять решение, - замечаю в глазах брюнетки сомнения, - то у меня в заначке есть пачка чипсов и жевательные мишки. - И если не хочешь, чтобы я угостил ими Тревора, то соглашайся, ну же. -протягиваю руку, призывая скорее думать, ну потому что мармеладные мишки не ждут, знаете ли.

[SGN]на дне[/SGN]
[/LZ1]
[STA]зависимый[/STA]

+1

8

Андерсен не могла сосредоточиться на фильме весь сеанс, каждый раз ей что-то мешало. Кто-то чавкнул, кто-то обсуждал, кто-то постоянно вставал, но, к счастью, не так «удачно» как несколько минут назад Шелли. Она чувствовала дискомфорт на протяжении всего просмотра, постоянно казалось, что она поранилась/что-то болит/о ней сплетничают и тому подобное. Девушка уловила только самую суть фильма и даже иногда смеялась, в то время как ее новый друг надрывал живот во время каждой шутки. От этого создавалось впечатлении, что сегодня Андерсен он будет сниться или, как минимум, не даст уснуть. Странно, но именно его смех ее совсем не раздражал, но остальным хотелось высказать всё и сразу. Во время одного скучного мелодраматического момента девушка даже немного заскучала и стала думать о своём. О родителях, реабилитации, дозе, которую так желала сейчас Шел. Она смотрела на всех людей и была уверена, что все они хотят того, что и сама брюнетка -  сбежать и «последний раз» попробовать на вкус эти таблетки. Не будучи уверенной в том, что центр ей поможет, девушка с осторожностью смотрела на весь персонал и окружающих ее людей. В своих мыслях она даже не заметила, как фильм кончился, и Джо ее окликнул. Девушка пропустила мимо ушей вопрос про фильм и самочувствие, потому что парень снова назвал ее принцессой:
- Ты меня долго будешь называть принцессой, а? – она даже чуть улыбнулась, но старалась сделать максимально грозное лицо, пытаясь показать свою злость. Эту фразу она не могла пропустить мимо ушей, и даже если бы он говорил ей это вслед, она бы вернулась и буркнула что-нибудь в ответ. На самом деле девушке было даже немного приятно, но непривычно слышать такое в свой адрес. Казалось, что всё это сарказм, и мистер Коук просто издевается.
- Во сколько у вас тут сон…отбой..как он называется? -  спросила девушка, когда парень предложил немного прогуляться. Идти в палату мисс Андерсен хотелось меньше всего, там никого не было, только медсестра, которая следила за каждым шорохом в помещении и боялась, что девушка сделает с собой что-нибудь. Хотя ее максимум, скорее всего, это лишь сбежать отсюда и больше никогда не возвращается. Все надеялись, что она покинет центр только после выписки и окончательной реабилитации, но Шел уже не могла здесь находиться.
- Да, пойдём. Покажешь мне все звёзды, которые тут есть, - Шел не показала никаких эмоций и молча пошла с Джо по коридору, строго следуя за ним и представляя, куда он ее может завести. Про себя она несколько раз подумала, что тот может обмануть, но всегда отвергала эти мысли. К счастью, всё обошлось, и Джо пока остается хорошим парнем, в отличии от неё.
Оказалось, он был совершенно прав, на заднем дворе открывался удивительный вид на звездное небо, и девушка наконец-топодняла голову и увидела всю его красоту. Она всегда жила в центре города и не понимала этих ежедневных радостей в виде романтического наблюдения за звёздами. На ее лице промелькнула улыбка, и она села на небольшие качели, напоминающие немного дачные, где могло вместиться человека четыре. Естественно, никого впускать Шелли не собиралась, она итак пошла смотреть на звёзды с едва знакомым человеком, поэтому новых людей ей хватит на целый год. Девушка стала очень мягкой, по сравнению с поведением утром, и это посчитала своей ошибкой. Она очень рано открылась ему и необходимо отдалиться, пока это еще возможно.
- Ну, доставайся своих мишек! -  девушка отвлеклась на минуту от чистого неба. Оно было очень красивым, но Андерсен знала очень мало звёзд, и могла рассмотреть только основные созвездия. Возможно, ее новый знакомый знает больше или обладает более бурной фантазией, чем она. Шелли старалась держаться максимально сдержаться и строить из себя ту "принцессу", которой она была сегодня утром во время их встречи. Нет, этот мальчишка ее не изменит! – Или ты мне соврал, а? Знай, я пошла сюда только ради них! – она посмотрела настолько грозно, насколько могла. В конце концов, девушка угостила его сегодня булочкой, так что мишки заслужила. Нет, Андерсен никогда не была корыстной, но сами понимаете, мармеладки это святое.

Отредактировано Sky Berrington (2017-08-30 16:33:13)

+1

9

- Перестану называть тебя принцессой, когда перестанешь капризничать, принцесса. - и хотя с последнего и, попрошу заметить, единственного подобного случая у кофейного аппарата прошло уже полдня, за которых девушка в остальном показалась мне довольно милой, я не упустил возможности рассмеяться и щелкнуть её по носу, опять назвав принцессой. Хотя, возможно, я и не был так далек от истины, кто знает. Дети богатых родителей часто растут избалованными. А с брюнеткой за эти полдня я виделся от силы часа два, полтора из которых мы просто сидели молча рядом и смотрели фильм. И всё же, решаю больше не накалять обстановку и извиняюсь, а затем, почесав затылок в поисках ответа на следующий вопрос, наконец-то отвечаю и на него. - В принципе, нас просят вернуться в комнаты к одиннадцати. - о том, что не все и не всегда придерживаются расписания считаю за лучшее пока не упоминать, а то Шелли слишком рано подумает, что это учреждение, по правде, не самое строгое из возможных, но, кто знает, не это ли и помогает ребятам лечить зависимость. Хотя один вопрос здесь всегда отстаивается очень остро - никаких наркотиков. И по большему счету так оно и есть.
- Да, пойдём. Покажешь мне все звёзды, которые тут есть. - на этом моменте мои губы расплываются в добродушной улыбке, но я не нахожусь, что ответить, поэтому просто молча разворачиваюсь и направляюсь в сторону выхода на задний двор. Девушка семенит следом, почему-то не решаясь идти со мной рука об руку. Возможно, она боится меня и готовит себе пути к отступлению? Да я ведь не страшный, чего она. Но в принципе я её отчасти понимаю. В первый день в центре сложно не смотреть на всех волком, от каждого ожидая подставы. Но обычно люди здесь более, чем доброжелательны. Ну в крайнем случае большинство. Потому что ребята, у которых случается ломка ни разу не раскидывают вокруг себя лепестки роз и не шлют всем лучи добра. Когда их начинает бить в конвульсиях - на это сложно смотреть без леденящего страха в глазах, а их истошный крик - уши от него закладывает. И ничего ведь не можно поделать, ничем нельзя помочь, пока не прибежит два санитара и не повалит сломленное тело на пол. И потом это тело не видно неделю или даже больше. Знал бы кто, что творится после того, как такого человека уводят. Никто не знал, и никто по собственной воле знать не хотел. Но была здесь одна проблема. Примерно один из двадцати, или даже тридцати хоть раз но всё же оказывался на грани, пока его никто не видел. Я и сам был в том числе, потому что единожды уже травку в стенах центра. Достать её в общем-то не так уж и трудно, если не вбиваешь себе в голову, что невозможно: друзья и друзья друзей, которые навещают из реального мира. Много и не нужно - несколько грамм для одного раза легко спрятать так, чтобы на проходной не нашли, а потом, чтобы не спалили и в личных вещах. Игра с огнем. Ночью пробираешься в туалет и куришь в форточку, постоянно осматриваясь и прислушиваясь, не идёт ли кто, а потом быстро смываешь ещё недокуренную самокрутку в унитаз, когда кажется, что в том конце коридора скрипнула дверь. Случалось такое не часто - возможно раз в три месяца или того меньше, потому что обычно персонал в этом вопросе беспрекословен, но иногда случалось так, что смотритель засыпал, медсестра уходила съесть уже остывшую булочку, врач засмотрелся новый выпуск своего любимого ток-шоу, думая, что все уже спят. Словить момент очень сложно. Но, когда ты его ловишь, то думаешь, что ты самый счастливый человек в мире, забывая о том, что отсчёт, сколько ты уже не принимаешь наркотики, сбивается и начинается сначала, а при выписке он никак не равен числу в сто восемьдесят дней. Хорошо, если там набежит хотя бы половина, чёрт подери. А ещё забываешь, что с утра тебя ждёт очередной тест на наркотики, который у тебя теперь есть все шансы провалить и вместе с тем продлить строк пребывания на реабилитации.
Где-то спустя пять минут и три поворота за угол я наконец-то толкаю массивную металлическую дверь и мы оказываемся на улице. Вдыхаю вечерний августовский воздух. Правду говорят, что август это как вечер воскресения, но когда ты на реабилитации, то дни сливаются воедино и для тебя что август, что сентябрь, что февраль - как день сурка. - Вот мы и пришли. - улыбаюсь и разворачиваюсь к подружке, раскинув руки в стороны, словно представляя свои владения. Свои-не свои, но сейчас на заднем дворе, к удивлению, были только мы. Так что, может, оно и к лучшему.
Шелли тут же взбирается на небольшие качели, а я делаю несколько шагов и становлюсь напротив. Упорно стараюсь не замечать проволоки, скрытой за уже тронутыми желтизной листьями. - Мишки всегда со мной. - бодро восклицаю я и суну руку в карман брюк. Но, когда я достаю оттуда шелестящую упаковку, случается непредвиденное - на землю вываливается совсем небольшой сверток с травой. Такие дела - подарок от друга, который нанёс визит вместе с родителями. Ох, будь у меня хоть немного больше воли, чтобы я наконец-то уже расправился с этой своей зависимостью, и будь в "Орлофе" правила хоть немного строже, чтобы даже раз в три месяца не можно было найти лазейки. Но так не было, поэтому я делаю вид, что ничего не случилось, наклоняюсь и забираю бумажный сверток обратно в карман. - Пожалуйста, Шелли. - протягиваю девчонке ещё закрытую упаковку, делая вид, что ничего не произошло. Ничего ведь и не произошло, правда? Интересно, а заметила ли брюнетка это "ничего"? В прочем, всё равно решаю отвлечь её разговором. - У тебя есть хобби? Ты учишься? На кого, если не секрет? Лично мне кажется, что ты должна быть каким-то искусствоведом.

[SGN]на дне[/SGN]
[/LZ1]
[STA]зависимый[/STA]

+1

10

Вы видели, как бык смотрит на красную тряпку? Примерно также смотрела сейчас Шелли на сверток, предательски упавший на траву и совсем не напоминающий пакетик с мармеладными мишками. Джонатан в  это время замешкался и не мог видеть лицо Шелли, которая уже строила планы по захвату этого маленького, но такого ценного свёрточка.Она смотрела на него с воодушевлении и трепетом, ведь это то, о чём она мечтает все последние дни. Вернее, со вчерашнего вечера, когда ее сюда привезли и лишили возможности приобрести подобные вещества.  Девушка улыбнулась и взяла пакет с мишками и принялась его открывать, в то время как к ним направилась дама в очень веселом настроении, она была немного старше Андерсен на вид, но ей заранее не понравилась. Шел искренне надеялась, что девушка пройдёт мимо и не потревожит пару. У нее было уже несколько планов насчёт Джона и половину из них она хотела реализовать, но даже не подозревала, что у мистера Коука могут быть своими планы, противоречащие мировозрению Шел. Например, девушка безумно хочет сбежать отсюда и вновь окунуться в свою повседневную жизнь, а Джон, возможно, наоборот, хочет пройти реабилитацию и начать жить п о-д р у г о м у.
- Эй, ты задаешь эти вопросы, потому что не знаешь, что это за созвездие, да? – Шелл скривила недовльную рожицу как будто съела три лимона за раз. – Ты ошибаешься, - она подняла голову,  потому что парень стоял около нее, пока она чуть подкачивалась. – Я ничего не мыслю в искусстве. Среди тысячи картин я не узнаю картину Ван Гога, не различу с первых аккордов пятую и седьмую симфонию Баха, - девушка замолчала и решила, что нужно показать себя в хорошем свете. -  Я юрист, будущий следователь, а в прошлом спортсменка…Мастер спорта по боксу, - этой новостью, она, вероятно, шокировала парня, и девушка продолжила, привстав поближе к парню, потому что сумасшедшая брюнетка приближалась. Вернее, Андерсен она казалась сумасшедшей, хотя, по секрету будет сказано, она считала такими всех людей в этом заведении и не только. – Так что я в хорошей физической форме и стану прекрасной компанией для побега отсюда, - девушка развернулась на шаги и увидела вблизи очень красивую девушку. Джон мгновенно развернулся, и она в этот момент успела ловко вытащить свёрток, который торчал из кармана брюк. К счастью Шел, больничная одежда была очень широкой, поэтому Шелл чуть ударила парня в бок, чтобы он не почувствовал пропажи пары грамм, а потом обратила внимание на девушку. Джон так и не успел ни ответить девушке, ни рассказать о себе. Карманы были очень глубокими, но девушка всё равно пропихнула подальше, но Коук этого не видел, так как всё его внимание было привлечено к старой знакомой.
- Ой, Джон..Я увидела издалека и сразу решила к тебе подойти, я так соскучилась, - судя по всему, это давняя подруга парня, которой она безумно рад. Шелли ненавидела чувствовать себя лишней, а сейчас всё именно так и было. – Мы обещали друг другу, что увидимся уже вне стен этого центра. Опять не получилось, -  она усмехнулась. – Какая милая у тебя сестра, -  Шелл могла только улыбнуться самой неискренней улыбкой и продолжала молча есть своих мишек, которые скоро подойдут к концу.
- Девушка, мы очень рады вас видеть с моим братиком, до безумия, - она улыбнулась. – Но у нас очень важный разговор. Не могли бы вы уйти? Он поговорит с вами позже. И совет на будущее: если люди находятся на заднем дворе вдвоём, то к ни не стоит лезть. И вам повезло, что он был не со своей девушкой, а то она бы вам врезала, -  Шелл почувствовала руку Джонатана, который больно сжимал ее и понимала, что пора замолчать. Они наверняка друзья, а Андерсен уже что-то из себя строит и портит Коуку жизнь. Брюнетка развернулась и ушла от пары.
- Что? Я не хочу с ней делиться твоими мишками! И если бы ты с ней говорил ещё дольше, то мы бы точно не успели посмотреть все звёзды! Я сюда пришла не с ней говорить! Или это твоя пассия? Тогда прости,
- Шел усмехнулась и решила вернуться к разговору, обратно присев на качели, и стараясь подвинуться, чтобы парень мог тоже сесть. Они не были очень большими, но двоих человек вполне могли вместить. – Но сначала вернемся к разговору. Что насчёт побега? Мои родители просто вернуться только через месяц в штаты и раньше меня никто отсюда не заберет. Друзей ко мне пока не пускают и разрешат, как мне сказала злая медсестра, не раньше, чем через две недели. Но максимум, сколько я ещё продержусь в этом аду, это два дня. – Шелл облокотилась на спинку и принялась слушать Джона. Девушка понимала, что вероятность, что он ее поддержит ничтожно мало, потому что, судя по всему, он здесь не первый раз и наверняка попробовал все лазейки, но Шелл была настроена крайней решительно. Она слишком много начала говорить, но продолжала строить из себя..принцессу. Да, точно! Увидев, что осталось пару мишек, девушка отдала пачку парню, хотя должна была это сделать немного раньше. : - Держи, это тебе. Не хочу тебя объедать.

Отредактировано Sky Berrington (2017-08-30 16:33:21)

+1

11

После произошедшего, как мне кажется, ситуация между мной и Шелли набирает легкого окраса неловкости и зависшего в воздухе вопроса. Или я себе это только выдумал? Возможно, ведь я уже давно я разучился видеть в ситуации только хорошее, всегда ожидая какого-то подвоха. Это словно постоянно ждать, когда же ты снова сорвешься. Каждый день терпеть, переступать через себя, собрав в кулак последние силы, и с болью в сердце не верить в себя, зная, что не дотянешь до конца, и всё опять начнётся сначала. Как сейчас. Зачем мне этот чёртов пакет с травой? Я ведь сильный! Я же хочу вылечиться. И правда хочу, чёрт подери. Я хочу просыпаться без страха, хочу открывать шторы и радостно щурить глаза под солнцем, не думая о том, что нужно принимать какие-то таблетки, хочу просто выпить кофе и неожиданно решить, что давно не ходил в кино - и пойти, не закидывая в сумку несколько пластин разных медицинских препаратов. Я ведь хочу избавиться от своей зависимости, хочу снова стать свободным. И мне это удастся, я знаю. Я ведь всегда добиваюсь чего хочу, всегда достигаю своих целей - так какая разница в том, чтобы заполучить самую красивую девчонку в колледже или побороть свою зависимость. Если захотеть, можно справиться и с тем, и с другим. А я хотел, я мог, потому что сердца красоток я собирал не только в колледже, так что теперь осталось лишь избавиться от наркотиков. Раз плюнуть.
- К сожалению, те созвездия, которые я знаю, в этом полушарии не видно. - пожимаю плечами. Я ведь сразу знал, что не увижу на этом небе ни Южный крест, состоящий из пяти ярко выраженных звезд, ни Большей Пес, ни Часы. Их видно только в южном полушарии нашей планеты, особенно в Австралии, где я прожил почти пятнадцать лет. А после того, как мы с родителями перебрались в Штаты, а рядом не оказалось дедушки, способному научить меня этой хитрой небесной науке, я решил, что мне будет достаточно и того, что я знаю, чтобы заговаривать барышням зубы. - Я родился в Австралии. - пожимаю плечами и улыбаюсь, думая о том, как всё-таки странно, что небо у нас всех одно, а звезды разные. - Ммм, да я сразу знал, что ты не искусствовед. Их издалека видно. А ты слишком вредная, и не умеешь замечать красоту вокруг. Вот даже сейчас небо над нами. Там столько звезд, и неважно, что ты не знаешь ни одного созвездия. И что я их не знаю. Ты ведь ни разу даже голову не подняла, чтобы посмотреть вверх. Только и смотришь, что себе под ноги, а ещё на меня. И, кажется, уже ненавидишь за то, что я тебя сюда привёл. - то, что говорю, говорю скорее не их какого-то желания обидеть, а просто констатирую факты. Я журналист. Я так привык - всегда говорить то, что вижу, и о чём думаю. Ну ладно, я всё же стараюсь не путать прямолинейность с бестактностью, но ведь сейчас я не выглядел невоспитанным? - Сбежать? Да ты шутишь. - хмыкаю, недоверчиво скосив брови на переносице. Но только собираюсь сказать, что-то ещё, как рядом, откуда ни возьмись, появляется старая знакомая Стефани, с который впервые мы увиделись как раз-таки в стенах этого реабилитационного центра. - Привет, красотка. - по-медвежьи сгребаю девушку в охапку и несколько длинных мгновений мы так и стоим, наслаждаясь обществом друг друга, и совсем позабыв, что мы здесь не одни. Но всё рано или поздно заканчивается, поэтому и мы наконец-то расцепляем свои объятия и делаем по полшага назад, чтобы лучше осмотреть друг друга. - Да, опять не удалось... - протяжно вторю девушке, пытаясь скрыть легкую долю грусти в своем дрожащем голосе.
В прошлый раз нас выписывали в один день. То было начало марта, на улице было хмуро, грязно и мокро, но у нас в душе расцвела самая настоящая весна. Мы выдержали. Мы справились. -Мы смогли, Джон. - Стефани крепко сжала мою правую ладонь и подняла на меня свои большие карие глаза. - Пообещай, что больше не сорвешься. - она откидывает свободной рукой за ухо выбившуюся прядь волос и как-то совсем грустно на одно мгновение улыбается, но потом тут же встряхивает головой, словно сбрасывая с себя пелену огорчения. Я только киваю, сильнее впивая свои длинные пальцы в ладонь девушки. Уголки её губ ещё раз дергаются. Но мы больше ничего не говорим друг другу. Проходит ещё несколько минут, пока брюнетку не окликают родители, и я остаюсь смотреть, как она, так ни разу больше и не обернувшись, шагает прочь. Тогда я посчитал, что она просто не хочет обращаться к своему прошлому, ведь накануне вечером мы договорились, что у нас обязательно всё будет хорошо, и мы обязательно встретимся где-то в городе, чтобы выпить по чашечке ароматного мокачино с круассанами. И что теперь? Теперь мы снова стоим на заднем дворе реабилитационного центра "Орлофф", и у каждого на руке завязана красная ленточка, обозначающая, что мы здесь не впервые. У Шелли - голубая, я заметил это ещё за обедом. И у каждого из нас в душе невысказанная обида на самого себя, что мы не удержались, и сорвались опять. Но об этом не говорят вслух. Каждый считает за нужное спрятать эту горечь где-то поглубже в себе.
- Да ты издеваешься, Стефани, какая она мне... - но я не успеваю закончить фразу, потому что эта самая "сестра" вдруг в очень резкой форме отправляет мою подругу лесом, сообщив, что у нас здесь вообще-то очень важный разговор. И какой это? О мармеладных мишках. - Шелли, прекрати, пожалуйста! - отрезаю я, слегка повысив голос, и резко ухватив новую знакомую за руку, чтобы прекратила этот цирк. Но было поздно, потому что Стефани, спешно извинившись, ещё несколько мгновений помялась в неловком молчание, ища ответы на возникшие вопросы у меня на лице, а потом резко развернулась и ушла. А что я мог её сказать? - Ты вообще и так съела уже всех мишек. Здесь больше нечем делиться. - в сердцах я мну в руках протянутый мне целлофановый пакетик, и не заметив, что там осталось ещё несколько мармеладок, выбрасываю его в рядом стоящую урну. - Дольше? Да мы и двух минут рядом не простояли. Шелли, очнись. Не весь мир должен крутиться вокруг тебя. - разочарованно бормочу я. А правду ведь говорят, что первое впечатления всегда правильное. Вот и я не ошибся, предположив, что моя новая знакомая до нельзя избалована. И не только в материальном плане - она даже не привыкла, что внимание людей не должно всецело быть привязано к её персоне. И что из этого вышло* Вышла вот такая ситуация, как сейчас. - Какие у чёрту звезды. Я уже сказал тебе, что не знаю ни одного созвездия в Северном полушарии. -  а можно быть зацикленной на себе немного меньше и слушать, что говорят другие? И не думать, что вокруг тебя вращается весь мир. - Это не моя пассия, и даже не моя девушка. - делаю акцент на последнем слове, показывая, что мне не нравится, какие слова употребляет Шелли по отношению к моем подруге. Да и вообще, кто-то сейчас ещё так говорит? Пассия? - Но то, как ты себя вела - очень не красиво. - сжав челюсти, недовольно качаю головой, не обращая внимания на то, что брюнетка предложила мне сесть рядом с ней на качели. Неужели она думает, что ничего не произошло, потому что уже в следующее мгновение, как ни в чём не бывало, снова возвращается к разговору о побеге. - Если ты будешь себя так вести, как сегодня, то вряд ли найдешь друзей и здесь. А по поводу побега - ты с ума сошла. Я не буду принимать в этом участия. Ни за что. Спокойной ночи. - на том разворачиваюсь и ухожу. Вот и всё. Вот и конец нашей дружбе. Нельзя было думать, что я смогу растопить лёд этой девчонки. Впервые я просчитался. Она не была ледяная. Она была неукротимая, как огонь. И сжигала вокруг себя всё и всех в радиусе километра. От таких стоит держаться подальше. И уж я-то теперь постараюсь. А ещё постараюсь не сорваться. Ради себя. Чтобы не стать таким, как эта Андерсон. Где-то в глубине души я понимал, что ей тяжело из-за ломки, но здесь всем тяжело, и поэтому это я не считал это оправданием. Ни для неё, ни для себя. Так что, когда я оказываюсь у себя в комнате, я уже твердо знаю, что выкину эту чертову травку - смою её в унитаз, чтобы никто ничего не спалил. Но нужно переждать вечерний обход. Так что без резких движений - в любую минут в комнату может войти медсестра.
Миссис Коллинс навещает меня где-то спустя минут двадцать: меряет температуру, осматривает зрачки и, записав что-то в мою карточку, оставляет на тумбочке стакан с таблетками, а затем, пожелав спокойной ночи, выходит. Как только женщина скрывается за дверью, я тут же резко вскакиваю с кровати, суну руку в карман, но не обнаруживаю там свертка. Быстро шарю по других карманах, но травки нигде нету. -
Чёрт подери!
- рычу я. Это либо Стефани, которая не знала, что у меня что-то есть, либо Шелли, которая всё-таки заметила, как сверток вывалился у из кармана. Резко вылетаю из комнаты, тут же наткнувшись на Бобби. - Эй, дружище, не подскажешь, где живет эта новенькая Шелли? - как можно старательнее изображаю безразличие, пытаясь не вызвать к себе подозрений. Смотритель сообщает мне, что это пятая дверь слева по коридору, бросив на меня вопросительный взгляд. Я уверяю его, что всего лишь хочу взять у девчонки одну книжку, и, не дождавшись ответа, ухожу. Когда наконец-то нахожу нужную дверь, то не удосуживаюсь даже постучать - сразу врываюсь. - Ты с ума сошла, Андерсен? - но в комнате меня ждёт сюрприз - вечерний обход. Медсестра удивленно вскидывает бровь, не понимая, что происходит. - Почему это вы не в своей комнате, Джонатан? - мнусь на месте, не зная, что делать: упорно доказывать, что мне срочно "нужно взять книжку", тем самым привлекая к своей персоне слишком много внимания? - Извините. Уже ухожу. - поджимаю губы и, ещё несколько мгновений постояв в пороге, наконец-то закрываю дверь, чтобы вернуться обратно в свою комнату. Господи, что же ты делаешь, Андерсен? Ты же подставишь не только себя, но у меня. Ну же и глупая. И в кого ты такая удалась? Тяжело вздыхаю. Кажется, я вляпался. Мы вляпались. И у меня не выйдет так скоро распрощаться со своей целью, как я ожидал. Ой, не выйдет. Как бы боком мне не вылезла эта моя неосмотрительность. А она вылезет - я чувствовал. Вылезет и к чёртовой матери завалит всё, что я так старательно строил, сведя на "нет" все мои грёбанные усилия.
[SGN]на дне[/SGN]
[/LZ1]
[STA]зависимый[/STA]

+2

12

Все оборвалось в один момент, и Шелли даже не успела заметить, как Джонатан взял и УШЁЛ от неё, сказав при этом несколько колких фраз. Со стороны Коук выглядит выигрышно: он не давал Шелли показывать свой эгоизм, старался говорить с ней по-взрослому, но вёл себя очень добродушно. Обычно в таких мужчин девушки и влюбляются: серьёзных, милых и харизматичных. Обычно, когда подобные персонажи встречаются в сериалах, сотни женщин по всей стороне негодуют, почему такой  молодец и красавец как Джон обращает внимание на такую "простушку" со зверским характером как Андерсен. Поведение Шелли было своеобразной психологической защитой, которую Джонатан не признал. Ей только начало нравиться их общение, и она хотела начать себя вести более спокойно и открыто, как парень развернулся и ушёл, сказав, что здесь у неё не будет друзей. Как будто она искала!
Девушка не побежала за парнем, не стала его просить вернуться и просить прощения. Она спокойно подождала, пока он уйдёт на приличное расстояние, и только после этого вернулась в центр. Её сразу же встретила медсестра, которая сказала, что нужно готовиться к обходу. Усмехнувшись, девушка прошла в палату и не успела даже переодеться, как врач зашла в палату и измерила температуру, давление и общее самочувствие. Шелли хотела высказать, как ей тут плохо, но промолчала. Не нужно привлекать к себе внимание,  а то ее побег точно не удастся. Когда медсестра записывала очередные показания, ее новый «друг» ворвался в палату и кто знает, чтобы произошло дальше, если бы не плановый осмотр. Джонатан был невероятно зол и, кажется, от того милого парня в столовой ничего не осталось. Она даже немного почувствовала себя виноватой, но не подавала виду, а только проводила медсестру и плотно закрыла дверь.
Ей нужно всё тщательно продумать и спланировать побег так, чтобы никто ее не нашёл потом и не засек на половине пути. Рыжая взяла в руки заветный свёрток и высыпала в пудру, которой она пользовалась, как подумают врачи, каждый день. Спасибо тем косметологам, которые оставили отверстие внизу пудры под спонжи, знали бы они, как их будет использовать Шел. Сев снова на кровать, она взяла блокнот и хотела продумать все возможные варианты, но перед глазами так и стоял Джонатан, который даже не осознал до конца, как задел девушку. Да и она не хотела признавать, что он надавил на самое больное – ее характер и  друзей. С ней никогда так не говорили, никогда не упрекали ее в характер, а Коук переходил все границы.
Ещё одна причина, по которой она начала принимать наркотики – ее комплексы, которых было очень много. Маленькая грудь, прыщ на носу, неголливудская улыбка, неженственный стиль, периодически скачет вес -  и к этим недостаткам можно ещё составить огромный список, и все будет относится к Шел. Ей казалось, что под наркотическим опьянением люди будут относиться к ней лучше, и она будет для них проще. Осанка расправлялась, улыбка становилась краше, а в глазах невероятный блеск. Она не понимала, что проблемы в ее внутреннем мире  и характере, постоянно находясь в поисках изъянов во внешности.
Ей казалось, что все здесь другие. Никому не сложно, никому не больно, и только одна она хочет сбежать. Они все привыкли жить в клетке, она – нет. У неё была самая большая комната в доме, и здесь она попросила себе отдельную палату без всяких соседок и соседей. Родители не противоречили дочери, потому что Андерсен устроила такой скандал, что слышало всё приёмное отделение. Брюнетка ещё раз  взвесила все «за» и «против» побега, вспомнив слова своего друга, и приняла решение, что завтра вечером – послезавтра утром это должно осуществиться.
Она взяла в руки блокнот и решила написать записку Джонатану, потому что встречаться она с ним не желала. Девушка хотела и показать свою обиду, и немного извиниться перед парнем, потому что она осознала, что действительно повела себя некрасиво и залезла в его личную жизнь.  Возможно, Шел просто завидовала,  -  она никогда не была ни с кем так близка, а Стефани так ловко и спокойно подошла к парню и заговорила с ним, как будто они знакомы миллион лет и действительно рады друг другу. Брюнетка долго не знала, что написать, но всё—таки решилась: «Извини, что ты потратил весь на такую эгоцентричную девушку. Надеюсь, ты больше не будешь так нерационально распоряжаться временем и проводить его в компании ужасных людей и в скором времени выпишешься отсюда навсегда. А твоя книга, за которой ты заходил, находится в  надёжном месте. Это всё для твоего блага, поверь.  У меня нет мишек, но есть червячки. Надеюсь, они будут такими же вкусными, как твои мармеладки. Принцесса». Брюнетка свернула бумажку, потом обратно развернула, написала на обратной стороне едва заметно несколько цифр и положила обратно в блокнот, потушила свет и попыталась уснуть.
В голове постоянно крутились слова парня о том, что она не умеет радоваться мелочам. Ее психолог на одном из последних сеансов. Нужно уметь видеть радость в мелочах: лёгком ветре, теплом солнышке и голубом небе; поцелуе в щёчку, крепких объятиях и случайном прикосновении близкого человека; прочитанной книге, просмотренном фильме или премьерном спектакле. Шелл всего этого не понимала и для неё счастье измерялось свободой. Мысли о Джоне так и не дали ей спокойно поспать, и наутро брюнетка проснулась с желанием всё-таки отдать записку парню. Завтрак уже шёл несколько минут, и Шелли, надеясь, что парень вышел и давно в столовой, направилась в его номер с одной из книг, которую первую прихватила с собой, как будто они с новым знакомым обсуждают литературу каждый вечер. Ага-ага, знакомы всего лишь день.
Палату,  в которой жил Джонатан, Андерсен узнала ещё вчера, когда парень вчера зашёл к ней в номер, а медсестра долго потом пыталась выяснить, почему парень из 302 именно у Шелли решил взять  очередной детектив. Вздохнув, Шелли вошла в незапертую комнату и оставила записку на тумбочке Джона. Она вычислила ее сразу: на кровати рядом с ней лежала футболка, в которой она встретилась с ним около кофейного автомата вчера вечером. Аккуратно положив записку и мармеладных червячков, которые завалялись у нее в сумке, она направилась к выходу и, открыв дверь, увидела в проходе Джона. Встреча, которую Шелл не ожидала, ведь парень ещё должен быть на завтраке. Она и сама проголодалась, поэтому спешила поскорее пойти в столовую. Мысль о том, что у парня с утра были процедуры до завтрака, и он зашёл переодеться, она почему-то опустила. У неё они назначены на сегодняшний вечер, но как у кого-то могут быть они СЕГОДНЯ, если ЕЙ назначили на завтра? Беспредел, да? Когда-нибудь брюнетка сорвет с себя эту оболочку стервы, и всем откроется другая Шел, добрая и невероятно чуткая, но скоро ли это произойдет? Долго она будет считать, что именно стервой она нравится людям больше?
- Ты не знаешь, где Бобби? Мне сказали, у него есть зарядка от айфона. Представляешь, свою дома забыла, - Шелл говорила максимально правдоподобно и старалась сделать всё, чтобы парень уступил ей проход. Да, ей было немного стыдно перед ним, да, она хотела извиниться, но она не может произнести этого, хотя Джон первый человек, который ей высказал это. Цени это, Андерсен, наберись смелости и запихни гордость куда подальше, чтобы признать свою вину не только на бумаге!

Отредактировано Sky Berrington (2017-09-05 23:01:45)

+1

13

Вся наша жизнь - сплошная череда встреч и расставаний. Мы встречаем этот мир, наших родителей, друзей, школьных учителей, первую любовь. Каждый день наполнен миллионами незначительных встреч в магазине, на улице, в очереди на такси. Мы также расстаемся: со старым псом, которого в однажды мама отправляет на ферму - ему ведь там вольготнее; с начальной школой и врачом, который после нашей болезни выписывает справку и советует в следующий раз не злоупотреблять мороженным. Куда-то исчезают детсадовские друзья, переезжают соседи и каждый раз привычный мир немного меняется. Но как часто мы расстаемся с кем-то навсегда? Ведь, говоря "прощай",мы обычно имеем ввиду au revoir, "до свидания", потому что слишком сложно представить, что мы больше не встретимся. Разумеется, речь не о собаке - всегда ведь наступает тот момент, когда мы понимаем, что нет никакой фермы. Но с людьми все иначе: технический прогресс зашел достаточно далеко, чтобы всегда быть на связи, вне зависимости от географического положения на карте. Тем не менее иногда мы говорим "прощай" и именно это  имеем ввиду, потому что телефон, интернет или видеосвязь не способны ни на йоту сократить расстояние между нами. "Прощай" - самое страшное слово, оно сжигает мосты, даже если мы живем в соседних городах, на соседних улицах. "Прощай" мы говорим только самым близким. Даже если наши комнаты находятся через пять дверей друг от друга.
Я лежал на кровати и разглядывал бесконечный сероватый потолок, по которому осторожно прыгали блики от уличного фонаря. В голове роились сотни мыслей, но едва ли хоть одна из них могла задержаться там дольше, чем на насколько мгновений, потому что вся голова была забита только Шелли. Кажется, я был довольно груб с ней, ведь, когда я, тогда на заднем дворе, говорил всё, что думал, я ещё не знал, что девчонка украла у меня траву. Мне стоило бы немного придержать язык за зубами, ведь словами можно ранить гораздо больнее, чем иногда кулаком. Правду, говорят, что моральная боль может быть даже сильнее, чем физическая. И кто знает, сколько боли причинили мои слова девушке. Если вообще причинили, чёрт подери! А вдруг она меня даже не слушала, вынашивая план по похищению наркотиков? Когда она успела это сделать? Почему я не заметил? И почему я позволил себе быть таким осторожным? У меня не было ответа ни на один из этих вопросов, и всё, что мне оставалось, это наблюдать, как блики света от уличного фонаря медленно ползают по бесконечному серому потолку, а ещё стараться не думать о Шелли. Но выходило плохо, потому что я не знал: винить ли себя за то, что был таким невоспитанным, или злиться на девушку за то, что позволила себе украсть у меня. Вот и подружились, называется. Или это просто какой-то новый психологический приём, о котором я ещё не знаю. Как бы там ни было, но за всю ночь мне ни разу не удалось сомкнуть глаза. И только размеренный храп из соседней комнаты и трель сверчков сквозь приоткрытое окно хоть как-то нарушали моё одиночество.
Поэтому оно и не удивительно, что с утра я чувствовал себя хуже некогда. Потому что как только ближе к рассвету мне удалось хоть на минутку прикрыть веки, тут же на прикроватной тумбочке зазвонил будильник, а солнце сразу поспешило приветливо выжечь мне глаза своими яркими лучами, потому что с вечера я забыл задернуть шторы. С чугунной головой я кое-как заставил себя встать с кровати, умыться и натянуть первую попавшуюся футболку к пижамным штанам. И пусть я всю ночь не спал, но решить, как правильно поступить в этой ситуации, всё же не смог, так что всё, что мне оставалось - надеяться, что Андерсон уже свершила свой побег, ну или в крайнем случае просто решила бастовать приёмы пищи в этом заведении. В любом случае - видеть её лицо сейчас мне хотелось меньше всего.
И только я позволил себе облегченно выдохнуть и подумать, что всё прошло успешно, так как мы с девчонкой разминулись в столовой, а следующая встреча сможет состояться не раньше, чем через четыре часа, как я тут же наткнулся на неё на пороге своей комнаты. - Привет. - безразлично бросаю рыжей, с высоты своего роста осматривая её сверху вниз. По инерции от столкновения в двери мы сделали полшага назад, поэтому так и застыли по разные стороны, не зная, что делать дальше. - Пришла вернуть то, что тебе не принадлежит, Шелли? - спрашиваю я совершенно спокойным голосом, вскидывая одну бровь вверх, тут же загораживая ей возможный путь побега рукой, опертой на дверной косяк. - Даже если цель твоего визита была другой, то я настойчиво прошу тебя вернуть мне... - запинаюсь, не зная, как правильнее назвать пакет с травкой, чтобы тут же не привлечь к себе слишком много внимания. - А зарядку от айфона можешь взять у меня. Конечно, если ты ещё не успела её украсть, пока меня не было. - поджимаю губы, потому что, кажется, наконец-то нахожу ответ на вопрос, мучивший меня всю ночь. Обида на девчонку оказалась сильнее моей воспитанность. Хотя этой ночью мне казалось, что последняя несколько раз чуть не сожгла меня заживо, будучи неукротимой, как огонь. И всё же я сейчас стоял здесь рядом с Андерсон. На руке болталась красная нить, напоминающая мне, что я должен быть понимающим и чутким. Но я не хотел быть понимающим и чутким. Такие дела.

[SGN]на дне[/SGN]
[/LZ1]
[STA]зависимый[/STA]

+1

14

Стив, Джейкоб, Джон, Шон, Том. Шелли обычно быстро забывала всех новых знакомых и вряд ли помнила их имена, но этого паренька она будет помнить, как минимум, ещё целый год, если они опять не встретятся в центрах реабилитации. Именно такой встречи девушка боялась больше всего, потому что понимала, что совсем чуть-чуть, и она начнёт жалеть Джо, который здесь уже не первый раз. Он мог вполне зажить уже спокойной жизнью, но постоянно оказывается здесь. Девушка решила стать на несколько минут самой милой девочкой на Земле и старалась вести себя добродушно, пока в комнате Джонатана не было Бобби.
Кстати, о нём. Девушка действительно была с ним знакома, но никогда не ожидала увидеть его в стенах этого заведения. Она ниразу не столкнулась с ним лицом к лицу и всячески старалась избегать его, но успела вычислить с кем он живёт и в какой палате. Совпадение ли, что его сосед – ее новый «друг» Джонатан? Шелли старалась не проводить никаких параллелей, потому что Боби был ее первой любовью и знал совершенно другую Андерсен – спокойную, чуткую и невероятно нежную. Кажется, если бы тот рассказал об их отношения Коуку, то блондин лишь рассмеялся, потому что для него Андерсен была наверняка невоспитанной, злой и писклявой. Рыжая даже не знала, как себя поведет, если встретится с ним лицом к лицу, но старалась об этом не думать. Несмотря на то, что они очень долго не общались, но остались в хороших отношениях, девушка видеть Бобби не желала. Они слишком долго не разговаривали, их жизнь поменялась кардинально, и наверняка они поменялись. Они оба считали, что уже поменялись и ничего не осталось от их "прежних", но Андерсен боялась увидеть парня, погрузиться с ним в воспоминания и открыться ему с привычной ему стороны. Другой вопрос, который так же волновал девушку, - как Бобби попал сюда, но об этом она точно спросит только его лично, если всё-таки их взгляды встретятся.
- Мармеладных мишек? – вопросительно спросила Шелли, делая из себя невинную. – Я тебе принесла червячков. Они, конечно, не такие классные, как мишки, но тоже безумно вкусные, - промолвила Шелли и аккуратно развернулась. Она красиво нагнулась за зарядкой для телефона, которая валялась на полу (честное слово, это не Андерсен опять такая грациозная, она действительно лежала на полу, так как розетка была расположена очень низко), красиво выгнулась и ещё раз улыбнулась парню.
Идея включить женское обаяние пришла чрезвычайно поздно, и, кажется, была обречена на провал. Не могла Андерсен надеть кофтус глубоким вырезом в сочетании с низким вырезом, чтобы все парни вокруг пали штабелями. Она настолько привыкла общаться шутками и сарказмом, что еле сдерживалась и говорила нормально. Как вы уже поняли, она не обладала какими-то выдающимися формами, но пару стандартных приёмов знала на "ура". Так называемый план "Б" должен сработать в течение этих двух дней, потому что ее побег как раз намечен на ближайшие дни. Как влюбить в себя парня за один день? Если в конце дня Коук коснется губ Андерсен, то Шел обязательно издаст подобную книгу и отдаст всем нуждающимся девушкам. Совершить побег в одиночестве было очень тяжелой задачей, и даже для такой эгоистки как девушка. Она прекрасно оценивала свои шансы и знала, что рискует своей жизнью. Если ее поймают, то будут выпускать везде под конвоем и наверняка даже не пустят ее нового друга к ней. Хотя.. после такого отношения он разве захочет к ней пойти? Андерсен решила не спешить с флиртом и подумала, что красивого наклона за зарядкой уже х в а т и т. Потом, она сейчас уйдет, поест, пойдет принимать душ, и он прочитает записку. Улыбнется, чуть оттает, и, возможно, скажет что-нибудь приятное Шелли. Возможно, еще больше разозлится и не выпустит из палаты брюнетку. У нее уже была приготовлена куча запасных вариантов, но Коук как всегда будет действовать по-своему.
- Они лежат на тумбочке, - Шелли улыбнулась, стараясь вести себя более-менее дружелюбно. Девушка показала как раз на тумбочку около кровати, как будто у Джо здесь миллионы шкафов и разных комодов, что Андерсен может прятать в записки в любом уголке. Шел, родная, не думала, что вести так надо было прежде и не грубить? Возможно, уже уломала бы его на побег. – Очень надеюсь, что они тебе понравятся, - брюнетка продолжала стоять, но желание уйти отсюда и чувство стыда всё ещё присутствовали в списке душевных терзаний Шел. -  Пропусти меня на завтрак. Не заставляй меня говорить, что если я умру от голода в твоей комнате, это будет на твоей совести, Джо! – девушка подошла максимально близко к парню, как будто ей было комфортно на таком расстоянии и она не любила разговаривать с людьми на расстоянии около 50-70 мм минимум. Девушка пыталась именно психологически надавить на парня и заставить его отойти. – Я буду кусаться, если не пропустишь, я ужасно голодная, Коук- она приподняла немного голову и постаралась опять сделать милое лицо, чтобы парень ее пропустил. Нет, мишки – безумно питательное блюдо, но сами понимаете, неделю на них не продержишься.[NIC]SHELLY ANDERSEN[/NIC][AVA]http://s5.uploads.ru/JG9A5.gif[/AVA]

+1

15

И так, давайте очертим круг проблем, которые успели появиться у меня за последние сутки благодаря стараниям Шелли Андерсон. Во-первых, пакет травы, пусть и небольшой, которому вообще нельзя находиться в стенах реабилитационного центра, сейчас мирно лежал похищенный где-то в комнате новой знакомой. И, как я успел понять, возвращать мне его не собираются? А настолько ли я подлый, чтобы пойти и украсть украденное у меня? Будет ли это тогда считаться воровством? Я ведь законный обладатель. Хотя травкой, наверное, нельзя обладать законно. И всё же, как решать эту проблему, я пока не знал. Во-вторых, резкая перемена рыжей из неукротимой, как огонь, принцессы, вокруг которой должен вращаться весь мир, в лауреата премии "лучший друг" меня слегка обескуражила. И хотя я знал, с чем связаны такие метаморфозы, всё равно как-то растерялся. Ведь каким бы я не пытался казаться строгим - я таким не был. Я, конечно, мог вспылить, мог говорить из-за этого высокопарные речи обрамленные узором мата, успевая при этом испепелять собеседника взглядом. Но с каждой следующей фразой я понимал, что весь этот спектакль только ради образа крутого парня, а не потому, что я действительно хотел поорать. Хотя сейчас, по-моему, когда Шелли стояла напротив меня и делала вид словно ничего и не произошло, мне действительно хотелось выбить у неё из головы всю дурь, да так, чтобы в ушах зазвенело, но, видит Бог, я не мог. Потому что девушек не бьют, и стараются на них не кричать. Кстати о дури: выбить её из тайника девушки всё так же было для меня важным, я не забыл, нет, но то и дело постоянно отвлекался и корил себя за то, что мной так легко манипулировать. Я не поддамся на мармеладных червячков. Что за хрень? - Андерсон, ты знаешь, что я не о конфетах. - щурю глаза, пытаясь понять, что, блин происходит. Возможно, этот сраный сверток с травой - всего лишь вымысел моего больного воображения? Но я ведь вроде пока в реабилитационном центре, а не психиатрической больнице. Господи, за что мне это? В который уже раз за последние сутки я задаю себе подобный вопрос? Мне кажется, или Шелли приносит в мою жизнь одни проблемы, которые я тут почти безуспешно пытаюсь поcчитать и разрешить. Или, может, дело не в рыжей, а во мне? Кто вообще сказал, что это девчонка украла у меня наркоту? Почему я сделал такой вывод? Почему я не подумал на Стефани? Почему, в конце-концов не решил, что это мой сосед по комнате Бобби? Как много Бобби в моей жизни, не находите? Старый смотритель, парень, с которым я живу. Последний, кстати, действительно какой-то подозрительный. Так что мне нужно будет к нему присмотреться. А что, если вообще какой-то из препаратов, которые я получаю для лечения, возымел на меня побочное действие, и я действительно сам себе придумал эту всю историю, а сейчас вот безосновательно наезжаю на подругу. Подругу ли? Наверное, об этом всё же стоит подумать, не держа Андерсон в пороге, так что больше не сказав и слова, я делаю шаг в сторону и пропускаю девчонку на завтрак, который она так хотела съесть, потому что была ужасно голодная. Наверное, это хороший знак, потому что вчера за обедом она выпила только компот какого-то бледно-красного цвета. Возможно, ей уже немного лучше? Или она опять мне врёт? Чёрт подери! Кажется, я начинаю сходить с ума.
- Мистер Коул, скажите, пожалуйста, я принимаю какие-то лекарства, которые могли бы вызвать у меня галлюцинации? - после осмотра я присаживаюсь на стул напротив доктора и, пока он заполняет мою карточку, решаюсь-таки задать этот вопрос, чтобы рассеять свои сомнения. Врач на мгновение отрывается от бумаг и подвод на меня обеспокоенный взгляд. - А что, тебя волнуют галлюцинации? - ну вот почему нельзя просто ответить? Почему здесь постоянно задают новый вопрос, если что-то спросишь. Прощупывают почву, а то мало ли. - Нет. Просто я слышал, что такое бывает и немного беспокоюсь. - пожимаю плечами, стараясь казаться как можно более безразличным. Надеюсь, хоть притворяться у меня выходит лучше, чем распутывать клубки странных событий. - Хм, сейчас я посмотрю, что ты принимаешь. - бормочет седовласый мужчина и несколько минут шуршит листками, изучая мою историю болезни. Кажется, актёр я всё же лучше, чем сыщик. - Нет, Джон, галлюцинаций у тебя не должно быть. В крайнем случае такой побочный эффект не указан ни к одному препарату, что ты сейчас принимаешь. Конечно, если ты не вернулся к старому образу жизни. - последнюю фразу мужчина говорит уже почти шепотом, словно про себя, и я не сразу понимаю, что он имеет в виду, но ясность приходит быстрее, чем я успеваю даже подумать об этом. - Хотя тест на наркотики отрицательный. Так что, мистер Коук, не беспокойтесь на этот счёт. А пока можете быть свободным. - старик добродушно улыбается и взглядом провожает меня из комнаты. Уже закрыв дверь с той стороны, я на мгновение останавливаюсь, задумавшись о том, что он сказал. А ведь сегодня я мог и не пройти этот тест на наркотики. А вдруг Шелли сделала это чисто из хороших побуждений. Просто решила уберечь меня. Знала, что я могу сорваться и убрала то, что может помочь мне это сделать. Вдруг она просто действительно хотела оказаться мне хорошим другом, а я так паршиво себя повёл? Ну вот наконец-то и нашёлся ответ на все мои вопросы. Но что-то он меня вообще не порадовал. Наверное, теперь мне стоит пойти и извиниться. Чёрт подери, какой же я дурак. Я чуть было всё не испортил. Или уже?
Шелли в своей комнате не оказалось, так что, терзаясь мыслями, я вернулся к себе и увидев на тумбочке записку, наконец-то вспомнил, что её здесь оставила девушка. Вместе с мармеладными червячками. Тут же хватаю сложенную вчетверо бумагу и спешно её раскрываю. С каждым словом, написанным рукой Андерсон, ком в горле нарастает только больше, а чувство вины, подобно цунами, вот-вот хлынет по моих берегах, затопив всё к чёртовой матери. Господи, мне срочно же нужно извиниться. Где носит эту рыжую? Прячу подарки в тумбочку и решаю сходить в зал отдыха, чтобы хоть немного отвлечься, надеясь, что в скором времени мне предоставиться возможность разобраться с той кашей, которую я заварил.

[SGN]на дне[/SGN]
[/LZ1]
[STA]зависимый[/STA]

+1

16

Девушка продолжила молчать и  ничего больше не желала говорить парню,  почувствовала внутреннее облегчение, когда он убрал свою руку и позволил ей пройти на завтрак. Она пришла почти под конец и, конечно, если бы это было кафе, то ее бы выгнали. Девушка взяла свою порцию и начала опять клевать носом, но потом всё-таки съела почти половину своего завтрака и взяла с собой в комнату чай. В столовой не разрешали брать еду с собой, но давали пластиковые стаканчики, в которых всегда можно было унести компот, чай или какао. Кофе здесь тоже было под запретом, и Шелли даже страдала из-за этого больше, чем из-за отсутствия заветных свёрточков в центре. Конечно, он у нее был,  но об этом никто не должен знать, даже Коук, у которого она позаимствовала не самым честным путем.
Голова болела адски, и девушка не могла понять в чём дело, и почему ей стало так плохо после завтрака. Все медикаменты были запрещены, и давно изъяты из палаты Шелли. Она не спешила никуда идти за помощью, а пыталась вылечиться старым проверенным способом – выспаться, но и это ей не удалось. Через пятнадцать минут зашла медсестра и попросила пройти на анализы снова. Магическим образом оборудование «заклинило» именно на ее результатах, поэтому Шелли пришлось сдавать всё заново. Брюнетка осторожно вышла из кабинета, чувствуя лёгкое недомогание, но услышав звук из комнаты отдыха, поспешила туда. Там наверняка кто-то есть и, возможно, показывают фильм, как вчера. Конечно, она не хотела повторять всю вчерашнюю историю, особенно ее окончание, но сердце требовало какой-то "движухи".
Андерсен зашла, как обычно, с недовольным лицом и ощущением, что ей все должны. Этот образ уже наверняка закрепился за ней, и девушка уже привыкла к нему. Одна из пациенток стояла  посередине прохода, что не могло не понравиться Шелли. – Девушка, отойдите. Вы не настолько худая, чтобы вас можно обойти, -  блондинка мгновенно что-то запищала, но всё же дала пройти девушке. Андерсен не планировала заводить здесь друзей, поэтому не сюсюкалась с каждым пациентом, да и с Джоном была иногда груба.  Шелли заметила своего нового друга, который стоял возле полки с книгой, но сзади услышала знакомый голос, который ее окликнул. Это был Бобби, который подошёл к брюнетке и закружил её. – Привет, мелочь, - между ними действительно была разница в возрасте около 4 лет, и Шелли постоянно ее чувствовала. Это ей безумно нравилось, когда они встречались. Насколько ей было известно, он уже в серьёзных отношениях около двух лет. – Не ожидал тебя здесь увидеть, - брюнетка приобняла его и улыбнулась самой искренней улыбкой, даже не думая, что кто-то за ними наблюдает. Это была отсылка к ее неприятному, но безумно интересному прошлому. Ей очень нравилось, что они общались очень спокойно и легко, отпустили всё прошлое и остались хорошими приятелями.  -   Ты как? И как тут оказалась? Я слышал, что ты завязала со спортом и занялась серьезно вокалом…Я всегда тебе говорил, что у тебя чудесный голос, ещё когда ты пела в картинной галерее на всех мероприятиях. Благодаря тебе полюбил искусство. Ты меня таскала по всем подобным местам, и я поражался, как ты совмещала любовь к прекрасному и клубы. Зато могу отличить издалека стиль Ван Гога от Дали, - Шелли улыбнулась. – Я слышала, что ты собираешься жениться, - девушка оперлась на стену и посмотрела на друга. Она потрогала голову и поняла, что температуры пока нет, но тело начинало ломить. Было ли это связано с тем, что вчера вечером она была в одной футболке и спала с открытом окно? Или возможно это из-за невыносимой ломки, которую она не могла пока преодолеть? – Мне месяца три назад об этом сказали Кира и Том. Я очень за тебя рада, Бобби, -  девушка сложила руки на груди, хотя все ее предыдущие позы были открытыми. – Я попала…Не спрашивай, просто не спрашивай, и про вокал…Я уже забила на всё… На музыку, вокал, спорт, танцы и не знаю, что мне нужно. Все мысли о том, чтобы скорее выписаться отсюда,  - она усмехнулась, но их разговор прервали, потому что одна из медсестёр пришла за парнем. Девушка помахала рукой бывшему  и развернулась, чтобы пройти дальше, но столкнулась лицом к лицу с Коуком. Шелли казалось, что он стоял далеко, но видимо, он давно успел подойти и приблизиться к ней. Чёрт, Коук
- Джонатан, - она впервые назвала его так, хотя раньше она его, вроде бы, и по сокращённому имени не называла. – Ты меня преследуешь? – Шелли показала самые нейтральные эмоции, которые только могла, потому что смысла улыбаться или злиться не было. Той ярости, которую она видела в лице парня сегодня ночью и утром почему-то уже не наблюдалось. Дело в записке? Или том, что она доказывала парню, что ничего не знает в искусстве? Она ему говорила, что занимается боксом? Говорила, но чуть промолчала про свою давнюю увлеченность живописью и вокалом. Об этом вообще мало кто знал, кроме Бобби, и большинство ограничивалось информацией о боксе. Вообще все ее хобби были настолько для нее сокровенными, что не хотелось ни с кем делиться этим даже на мгновение.[NIC]SHELLY ANDERSEN[/NIC][AVA]http://s5.uploads.ru/JG9A5.gif[/AVA]

Отредактировано Sky Berrington (2017-09-08 00:10:06)

0

17

Долго мучиться терзаниями совести мне не пришлось, потому что где-то спустя минут пятнадцать после меня в комнате показалась Шелли. Я как раз стоял у книжного шкафа, выбирая книжку, чтобы почитать, когда рыжая показалась в дверном проёме. Но только я решил, что нужно подойти, как возле неё нарисовался Бобби. Тот самый Бобби, который мой сосед комнате. И чтобы бы вы думали: недотрога Шелли кинулась к нему в объятия, а затем ещё минут десять очень мило с ним болтала. Я почему-то подойти и присоединится к их разговору не решился, потому что не хотел, во-первых, показаться невоспитанным, а, во-вторых, почувствовать себя лишним. И не то, чтобы во мне вдруг неожиданно откуда ни возьмись появилась ревность, но едва ли такое любезное общение можно было назвать обычным поведением Андерсон, поэтому я посмел предположить, что эти двое уже были знакомы до центра. Верить в то, что рыжая так скоро успела завести дружбу с моим соседом по комнате - я отказывался.
И только когда за Робертом наконец-то пришла медсестра, я позволил себе подойти к Шелли, да вот только мне это чуть не стоило целого подбородка. Неожиданно развернувшись, девушка врезается головой аккурат мне в челюсть, от чего я громко клацаю зубами. Так мало того, что она меня налетела - ещё и наехать решила. - Ты меня преследуешь? - в недоумении вскидываю бровь, не понимая причины таких обвинений. Я, конечно, искал девчонку, но вряд ли заглянуть к ней в комнату и, не найдя её, затем отправиться сюда можно было назвать преследованием. - Вообще-то я сюда первый пришёл, так что это, наверняка, ты меня преследуешь. - выдавливаю из себя немного неловкою улыбку, а сам буквально вижу, как искрит зависшее между нами напряжение. - А вообще я хотел извиниться, Шелли. Вчера и сегодня я вел себя... - как последний мудак? - Эээ... Не совсем правильно. Просто я кое-что... Потерял, и было глупо думать, что это как-то связанно с тобой. В общем, прости ещё раз, да. - ладно, вроде вышло не так уж и плохо. Девчонку не обидел, сам вроде дураком не оказался. Так что осталось только помириться? Как бы не так. Зная скверный характер новой подружки едва ли я мог рассчитывать на скорое отступление. Или всё же? С Бобби вон она же смогла быть милой. Так чем же я хуже. Кстати о Бобби. - Я видел, ты общалась с моим соседом по комнате? Эээ... Вы были знакомы до этого? - похоже на то, что меня задела эта ситуация? Ну уж нет! Я безразличный и безэмоциональный, как... Как скала? Ну да, камни ведь не выражают никаких чувств, вот и я не буду.Хотя ведь я совсем не такой. Далеко нет, так что на самом деле мне трудно стоять сейчас с выражением "покер фейс" и делать вид, что ничего не происходит. Не произошло? Ситуация была донельзя хреновая. И что самое хреновое в ней - я не знал, как себя правильно вести. Опять! - И кстати спасибо за червячков. Это было мило с твоей стороны. Если хочешь, я могу снова поделиться. Ты ведь любишь мармелад. - пожимаю плечами и наконец-то позволяю уголкам своих губ непринужденно дёрнуться вверх. Вдох-выдох. Расслабься. Это всего лишь Шелли Дженсон. Она не проверяет меня на наличие наркотиков в крови, она не принимает экзамен по связям с обществом... Обстоятельства, по плану, не должны загонять меня в глухой угол. Но, что уже поделать, именно так я себя и чувствовал. Поскорее бы уже со всем разобраться.

[SGN]на дне[/SGN]
[/LZ1]
[STA]зависимый[/STA]

+1

18

Вести двойную игру очень сложно, но труднее всего понять, какую роль готова сейчас играть т ы. Шелли пыталась решить, как ей стоит себе вести. Так же мило и спокойно, как с Бобби, или стоит продолжать строить из себя принцессу? Автоматически был выбран почему-то второй вариант, ведь мысли, что Джон наблюдал ее разговор с бывшим, не промелькнуло в ее светлой головке. Она улыбнулась и даже чуть усмехнулась, а потом посмотрела на извиняющегося Коука. Девушка не ожидала такого поведения от парня, и ей было безумно приятно такое внимание, но она не могла просто так сдастся. План Б, да?
- Ой, Джон, - девушка махнула рукой. – Не смущай меня, такое искреннее извинение..Я даже не знаю, как реагировать, -  она не могла опять скрыть улыбку. – Неужели ты больше не думаешь, что я веду себя плохо, невоспитанно, как принцесса, как ты там ещё говорил? Ладно-ладно, я затыкаюсь. Извинения приняты, - брюнетка обернулась, как только услышала своё имя и вспомнила, что ей необходимо сдать ещё один анализ в обед. Медсестра ей сказала это ещё утром, и Шелли пообещала зайти, но на память этой девочки не стоит надеяться, особенно, когда рядом красавчик Коук.
- На завтраке какие-то девочки обсуждали, что сегодня будет какое-то мероприятие на заднем дворе. Там вроде музыка или что-то такое.Не хочешь сходить? Вчера получилось просто…неловко. Можешь пригласить свою подружку…Как её там..Стефани-Мефани, не помню, - конечно, Шелли не хотела видеть эту девушку даже на расстоянии одного километра, потому что ей нужен был Коук, но ради минуток флирта можно пойти и на такие уловки. Тем более, Шелли продумала уже множества вариантов вечера и надеялась, что хотя бы один из них сработает. Андерсен чуть не проигнорила вопрос про Бобби, но даже не знала, что ответить. Она не хотела раскрывать подробностей, но  проигнорировать девушка также не могла.  Если это будет так важно Коуку, она готова даже рассказать всю историю их отношений и сделать в конце вывод, что их отношениям пришёл конец довольно плавно. В один момент они поняли, что чувства, которые связывают их, напоминают своей теплотой братско-сестринские и дружеские отношения, и в какой-то момент они потеряли ту страсть и любовь, которая должна связывать мужчину и женщину. Они разошлись тогда очень спокойно, а сейчас, по информации подруги Шелли, Бобби уже готовится стать мужем.
- Да, с этим красавчиком мы знакомы, - она улыбнулась и ушла на процедуры. – Через полтора часа около палаты, - брюнетка была готова покинуть помещение, как снова зашёл Бобби. Она постояла с ним несколько секунд в пролёте, по-дружески толкнула его в торс и скрылась из поля зрения Коука.
На удивление, девушка просидела в лаборатории очень долго. Ей надо было позволить докторам записать общие показатели: давление, рост, вес, температура и выслушать их мнение по поводу  пришедших на неё анализов. Сначала медсестра не могла найти карточку Шелли, а потом доктор сказал, что у Андерсен некоторые показатели не в норме. Наверняка это связано не только со стрессом, а также с питанием, которое у девушки хромало. Добрые повара рассказали врачам, что Шелли почти ничего не ест, но и она сама понимала, что на одних мармеладках не проживёт. Она хотела объявить бунт всему миру, а получается, что объявила себе.  Если всё пойдёт и дальше, то либо шелли придётся здесь задержаться, либо позже лечиться в другой клинике. Андерсен спокойно вышла из кабинета и направилась в свою палату, к которой с минуты на минуту должен был подойти Джон. Она не ожидала, что так много времени проведет у докторов, поэтому не успела ничего сделать.  Шелли заметила ее недопитый чай и чуть отпила этот холодный напиток. В эту же минуту зашёл Коук, и девушка пыталась сразу же «надеть» на себя веселое и радостное лицо. Она пыталась вести себя так, будто находится не в реабилитационном центре, а в пионерском лагере. Разговор с врачом немного поумерил ее пыл сбежать, но она всё же была настроена совершить это в ближайшее время. Конечно, можно подключить было и Бобби, но не зря же она ходит именно с Коуком? Тем более, бывший всегда был против похождений против системы и наверняка подождет, пока его выпишут. Шелли почему-то казалось, что ему осталось совсем недолго. Ей так хотелось сходить на вечеринку, потанцевать, отдохнуть, надеть красивое платье и побыть в компании хороших людей, или хотя бы приятных. Андерсен знала, что скоро обязательно со всеми увидится, но надо всё продумать до мелочей. А пока с ней рядом Коук, который не должен понять, что она разочарована результатами анализов.
- Ну что, идем? Сейчас, только допью чай, а то я только зашла, - Шелли сделала последние глотки и посмотрелась в зеркало. -  Ты с подружкой? Кстати,  тут когда-нибудь разрешают одеваться в красивую..парадную одежду? Или под конвоем не выпускают даже на ужин к английской королеве? Неужели всю неделю придется ходить в одном и том же, без косметики и красивой одежды, - Андерсен встала из-за стола, задвинула стул и выдернула из розетки зарядное устройство, которое любезно одолжил ей Джон. Она протянула молча ему провод, а сама посмотрела уведомления на телефоне.[NIC]SHELLY ANDERSEN[/NIC][AVA]http://s5.uploads.ru/JG9A5.gif[/AVA]

Отредактировано Sky Berrington (2017-09-19 22:50:38)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » это не закончится ничем хорошим.