Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
David
[617-338-767]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
ПОГОДА В САКРАМЕНТО: 11°C
Солнце седьмого после Саовины дня жгло жидким пламенем заката верхушки высоких елей дальней границы леса далеко за Гутборгом. Эльфий календарь закончил еще один год, темнота и холод стали на шаг ближе к порогу, но искалеченный военными восстаниями, партизанскими войнами и массовыми...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Назад в будущее » Мамины старания

Мамины старания

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ресторан Сакраменто | 12.12.1016 | около 12:30

Teo J Marino и Sky Berrington
http://funkyimg.com/i/2w3y6.gif http://funkyimg.com/i/2w3yD.gif http://funkyimg.com/i/2w3y7.gif

Когда мама берёт всё в свои руки.

Отредактировано Teo J Marino (2017-08-04 13:25:16)

+1

2

внешний вид

долго искала внешний вид под  декабрь, думаю, у них не так сильно выражена зима,  и это будет норм :D
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/10/ca/f7/10caf7982164f4715c566f611525a6fd--clara-alonso.jpg

Закройте на минуту глаза, расслабьтесь и подумайте о прекрасном. Нет, еда не стала бесплатной, а один квадратный метр не стал стоить тысячу рублей, мы поговорим о немного другом, но не менее приятном. Шум моря, вечеринки на пляже, бесплатные коктейли, теплый песок и легкий бриз. Желание объехать хотя бы маленькую частичку земного шара и загореть тона на два. Бесконечная свобода и долгожданный отдых, о котором так мечталось два года. Брюнетка давно не ездила в глобальные поездки, ограничиваясь соседними штатами или, того хуже, походом в гости к своим родителям или родителям Рекса. Но рано или поздно всему хорошему приходит конец, и безработная жизнь Скай не исключение. Прекрасный отпуск закончился, все фотографии пересмотрены, вещи разобраны, а воспоминания и рассказ о этом чудном путешествии уже прослушан всеми близкими, которые достойны этой истории. Скай сегодня работала только третий день, но уже чувствовала невероятную усталость и в то же время наслаждение от такого бешеного графика работы, потому что не успевала ровным счётом ничего. Многочисленные отчёты скопились на ее столе, а заказчики требовали Скай ездить на все важные сделки и переговоры, от чего у Беррингтон росла не только зарплата, но и размеры бумажной волокиты. Где те люди, которые любят сидеть с бумажками? Девушке катастрофически не хватает на это время, и, кажется, ей самой скоро будет нужна помощница.
Брюнетка давно не виделась с семьёй, и родители даже не были в курсе, как их прелестная дочь провела эти незабываемые две недели. Скай всегда шутила, что после ее отпусков всегда нужен ещё один отпуск, а она возвращалась на любимую работу.  Нет, здесь нет ни доли сарказма, девушка была уверена, что сейчас она находится на своём месте, возможно, со временем она перестанет ездить в бесконечные командировки и переговоры  и займётся преподаванием с детками, но Скай не хотела загадывать. Но как ни крути, ни один мужчина не будет в восторге от того, что его любимая жена и мать его детей вечно пропадает на работе. В последнее время она всё чаще задумывалась, что пора уже в свои 25 серьезно заняться своей личной жизнью, но эти мысли всегда прерывались напряженной работе. В следующем году она обязательно подумает об этом, или через год.  Может быть, через два, но рано или поздно Беррингтон должна понять, что готова утихомирить свой карьеристический пыл и больше уделять внимание  своей созданной семье.
Беррингтон на днях набрала матушке и сообщила, что сможет уделить сегодня ей пару часов. Скай как раз разобралась с заказчиком и до ближайших переговоров у неё есть два с половиной часа, если ничего не сорвётся. Хайли сказала, что непременно выберется с работы и уделит дочке немного времени как раз во время обеда.  В это кафе старшая Беррингтон постоянно проводила время в свободное от клиники время и постоянно звала сюда дочь. Кажется, пора делать скидки этой прелестной женщине и заодно ее дочери, но это всё шутки.
Скай приехала немного раньше положенного времени и даже нашла место, чтобы припарковаться возле кафе.  Брюнетка посчитала это хорошим знаком  и в приподнятном настроении вышла из машины. В обед найти место на парковке прямо около входа! Случится апокалипсис.
- Девушка, добрый день.  Должен быть забронирован столик на имя Хайли Беррингтон. Б-е-р-р-и-н-г-т-о-н, - повторила брюнетка невнимательной официантке. – На две персоны, - уточнила Скай и улыбнулась новой работнице кафе, которая побежала уточнить, какой же столик принадлежит ей сегодня. Девочка вернулась и указала на прекрасный столик у окна, и Беррингтон сразу же улыбнулась и забыла всю растерянность попавшейся ей официантке. Когда девушка наконец-то дошла, за этот стол присел молодой человек, который совсем не был похож на ее маму. Брюнетка не могла не отметить, что мужчина был довольно привлекателен и официантки в углу даже переговаривались, смотря в его сторону. Да, девочкам только дай красивого парня - они  обсудятего с ног до головы, да еще и личную жизнь раскроют за несколько минут. Немного ранее мисс Беррингтон видела, как парень подходил к администратору и так же уточнял свой столик. Видимо, произошла ошибка, которую хотелось устранить. В конце концов, ее мать не могла обмануть и не прийти на встречу. Неужели она не соскучилась?
- Добрый день, -сказала девушка, подходя к столу и цокая своими каблуками. Девушка была в добром расположении духа, что было заметно по ее лицу и походке. – Не хочу беспокоить, но этот столик забронирован на имя моей мамы, и у меня сейчас с ней встреча,Вы наверняка ошиблись, и Ваш столик по соседству? – Беррингтон улыбнулась, желая мирно поговорить с молодым человеком и избежать недопонимания и ошибок, но видимо, позвать администратора все же придётся. Не могут же они забронировать один и тот же стол?

+1

3

- Тео, - в коридоре раздался громкий женский голос, который тут же привлёк к себе внимание всех людей, что сейчас находились в приёмной. На секунду воцарилась гробовая тишина, а главный герой от такой неожиданности дёрнулся и замер в ожидании. В такие дни в больнице бывает довольно шумно, что можно запросто спутать своё имя с именем постороннего человека,  ведь возможно, что сейчас прозвучало не его имя вовсе, а имя какого-нибудь Теодора, Тедда или ещё множество имён, которые могут звучать очень схоже с его именем. Именно на это  сейчас надеялся мужчина, что застыл еле дыша. – Тео Джей Марино. – Это имя прозвучало ещё более строгим тоном, а эхо от голоса, казалось, промчалось по всему этажу больницы. В этот же миг остальные люди засеменили по своим делам и продолжили свои беседы, посматривая на патологоанатома уже заранее сочувствуя ему.  Делать нечего и мужчина нехотя развернулся, чертыхнувшись как можно тише. Обернувшись всем корпусом, итальянец натянул дежурную улыбку и выпрямился по стойке смирно. Ещё бы! Ведь перед ним стояла сама миссис Джонсон гроза всех работников больницы Святого Патрика. Она была всего лишь главой терапевтического отделения, но это звание не мешало ей наводить страх на всех работников. Бедолагам оставалось лишь догадываться о её выгодном положении на самом деле и о том, как она его достигла, перебиваясь редкими сплетнями между собой. Так или иначе, но никто из сотрудников,  будь  то уборщица или хирург, не хотели попадаться лишний раз ей на глаза.
- Да миссис  Джонсон!  – Патологоанатом радостно протянул. – А я сразу и не услышал. Столько народу кругом! – Тут он слукавил: было довольно трудно, если вообще возможно, не услышать столько леденящий сердце голос, который проникает в каждый уголок твоей души и проходится холодом по всему телу.  Марино стоял неподвижно, стараясь припомнить то, чем же он мог так провиниться перед женщиной, которая стояла рядом с ним. А ведь гадать можно было до бесконечности. Миссис Джонсон могла придраться к чему угодно, начиная от внешнего вида, заканчивая швами на трупах, хотя это было вне её компетенции. Так, минутная подготовка  к казни! Марино бегло осмотрел свой халат – выглажен и чист. Дыхание свежее, запах парфюма тоже имеется и, между прочим, тот самый, который ему презентовала никто иной, как  сама миссис Джонсон, ссылаясь на то, что от Тео вечно веет смертью. Повод был довольно странным, но этой женщине было лучше не перечить, поэтому итальянец всегда хранил этот флакончик на  своём рабочем столе и пользовался им всякий раз, когда ему нужно было перемещаться по верхним этажам.  Бумаги в его руках были тоже приличного вида, а к работе он ещё не успел приступить по простой причине, что новых покойников ещё не было. Но могло ли это убедить миссис Джонсон, что Марино не виновен в том, что работы у него не было? Она всякий раз склоняла голову набок, делая опечаленный вид. «Люди каждый день умирают мистер Марино. Кто-нибудь умирает прямо сейчас». И так каждый раз. Но сейчас что-то пошло не так.
- Тео, мальчик мой. – Женщина подошла к итальянцу так осторожно, будто боялась его спугнуть. Марино нервно сглотнул, но продолжал хранить молчание. Мальчик мой? Что это вообще такое? Разве она знает ласковые слова, а её голос бывает мягким? Патологоанатом не верил своим глазам и ушам, а его сердце отбивало чечётку в грудной клетке, предчувствуя подвох во всей этой истории. – Давай пройдём в сторонку. – Её голос был более чем вежливый, а стук её каблуков был едва уловим не то, что раньше. – Вот сюда. – Миссис Джонсон ловко подхватила Тео под руку и повела в сторону диванов, которые стояли в приёмном отделении.
Итальянец робко  ступал следом. Он даже боялся дышать громче положенного. С каждым новым шагом его сердце замирало, а в глазах  проходящих мимо коллег он с лёгкостью мог прочесть сострадание и отпущение грехов. На всякий случай. Шатенка присела на красный диван и устремила свой взгляд на Тео. Но тот стоял столбом. Тогда миссис Джонсон слегка приподняла брови, указывая на соседний диван.
- Ах, да. – Спохватившись, мужчина моментально присел на краешек дивана, словно провинившийся школьник. – Вы что-то хотели? – Его голос в один момент захрипел, что итальянцу пришлось прокашляться. – Что-то случилось? – Он старался проговорить как можно увереннее.
- Ничего такого, чтобы тебе можно было переживать. – Мягко улыбнувшись миссис Джонсон положила свою ладонь поверх руки Марино. От неожиданности событий у него из рук выпали бумаги и с грохотом разлетелись вокруг них. – Что ж. – Отводя свой взгляд, женщина вздохнула, глядя на то, как неуклюже Марино собирает бумаги. – У меня есть дело. Вот в этой папке, очень важная информация. – Шатенка сделала акцент на последнем слове и только теперь, когда Тео был уверен в своей невиновности, он смог рассмотреть папку с документами в её руках. Внешне ничего необычного: просто бумажная папка жёлтого цвета без подписи и наклеек. Сразу так и не подумаешь, что в ней может быть что-то важное. – Мне нужно, чтобы кто-нибудь завтра встретился с моей близкой… знакомой. -  Немного запнувшись, врач продолжила свою речь разменным тоном, стараясь говорить не громко. – Это очень важный человек для меня и не только. Поэтому я не могу доверить это кому-либо.
- А вы са…
- Я не могу. Много дел. – Тут же оборвала, не  давая вставить хотя бы слова. – Завтра доставь эту папку вот по этому месту. – Шатенка протянула небольшой листок, на котором был написан адрес кафе и фамилия. Тео беззвучно проговорил её, стараясь запомнить сразу. – И оденься поприличнее. – На недоумевающий взгляд решила добавить для точности. – Она ещё большая придира, чем я.
Вот так, без точных указаний, почти доведённый до инфаркта Тео Джей Марино сидел ещё минуты три в приёмной, уставив свой взгляд то на папку, то на бумажку с адресом.
- Ну что, остался жив? – Кто-то подошёл к нему и похлопал по плечу. – А ты счастливчик.- Раздался смех и по удаляющемуся звуку, патологоанатом мог понять, что остался снова сидеть в одиночестве.
.......................

ВВ

http://www.billboard.com/files/media/Brendon-Urie-jan-2016-billboard-1548.jpg

- Хайли Беррингтон. – Уже на следующий день Тео стоял в том самом кафе. К его счастью оно находилось не так далеко от его работы. Но беспокоиться о последней не приходилось - Миссис Джонсон обещала, что сможет выбить ему выходной на весь день. Оплачиваемый. Этот факт ещё раз заставлял задуматься о том, чьей женой она была на самом деле, а может и любовницей. Но итальянец думал сейчас совсем не об этом, а о словах начальницы, которые она произнесла напоследок  «Разговор будет не коротким, но он тебе понравится. И не подведи меня!» Последние слова были уже сказаны в привычном для неё приказном тоне. Но что всё это могло значить? Что такое должно было понравиться патологоанатому в разговоре с взрослой женщине? Притом, что он не имел ни малейшего понятия, о чём пойдёт речь. Возможно, ответ на данный вопрос может находиться в той самой папке, которую он сжимал в правой руке. Стоит только открыть и прочесть то, что там находилось. Но это было слишком неэтично для Марино, и он только сильнее сжал бумажную папку, ожидая администратора кафе. Но в голову снова полезли рассуждения о том, в чём он мог подвести миссис Джонсон. Что было сложного в передаче бумаг? Просто улыбнуться, сделать комплимент и протянуть руку с папкой.
- Конечно. – Девушка, которая находилась за стойкой администратора, нашла в записях номер столика и вырвала итальянца из его мыслей. – Ваш столик номер десять. Тот, что у окна. Вас проводить?
- Что вы. – Тео улыбнулся девушке. – Думаю, не заплутаю, но если, что я буду звать на помощь. – В ответ девушка еле слышно хихикнула и постаралась сделать серьёзный вид. А Марино уже садился за свой столик, вновь погружаясь в свои мысли об этом деле. Всё это больше походило на эскорт услуги, чем на деловой разговор.
- Вот так Марино, кажется тебя продали с потрохами. Надеюсь, хоть цена была достойной. – Положив папку на стол, мужчина от неожиданности начал привставать со стула, когда к его столику подошла юная особа.
-Добрый день. – И тут Марино не знал, стоит ли ему представиться либо просто распрощаться с незнакомкой, ведь с минуты на минуту должна была прийти женщина, которая явно будет не рада видеть молоденькую девицу, в компании Тео. – Нет, ошибки быть не может. Мы, конечно, можем позвать администратора, но я точно уверен в том, что ничего не напутал. – Выглянув из-за девушки, патологоанатом махнул рукой так, чтобы администраторша подошла к ним. – Одно мгновение и мы решим этот вопрос. – Итальянец улыбнулся девушке, только сейчас замечая её привлекательный вид.
- Что-то случилось? – Рядом раздался тоненький женский голосок.
- Девушка, у нас тут возник небольшой спор из-за данного столика. – Тео вновь полез в карман пиджака, чтобы выудить от туда бумажку с фамилией женщины. – Я должен был сесть за стол, который заказала  миссия Беррингтон. Я ничего не напутал?
- Нет, это столик заказала именно она. Она всегда его заказывает. – Девушка в форме улыбнулась, ожидая дальнейшего вопроса.
- А вы, какой столик ищете? – Мужчина обратился к девушке, с которой у него возник вопрос.

+1

4

Скай всегда принимала решение сама, и это было ее главным минусом. Она редко прислушивалась к чужому мнению,  о чем потом жалела не раз. Вместо того, чтобы узнать несколько точек зрения и в конце принять свою, Скай всегда считала свое окончательное мнение правильным. Это часто помогало ей в работе, но очень плохо отражалось на каких-то жизненных событиях. Сейчас Беррингтон старается работать над этим, но всё же принцип "я сама всё знаю лучше" в глубине ее души пока доминирует. Но сейчас не об этом, вернемся в уютное кафе, где уже сидит брюнетка с приятным незнакомцем. В кафе не так много людей, несмотря на время обеда и бизнес-ланчей, играет очень приятная музыка, способствующая приятному времяпровождению и ведению деловых бесед.
Хайли очень не нравилось, что Скай разошлась с  Рексом, ведь он был практически ее «вторым сыном», которого она всегда боготворила и готова уже несколько лет принять в свою семью. После того, как она поняла, что бывшие жених и невеста окончательно расстались, Скай всё больше улыбалась незнакомым парням, а Рекса начали замечать в окружении длинноногих блондинок, Хайли окончательно осознала, что назад пути нет. Но любимое дело всех матерей – сватать своих прекрасных дочерей, и хозяйка семьи Беррингтон тоже не могла упустить такой возможности. Скай несколько месяцев назад пару раз так «случайно сталкивалась» везде с парнями, но все были посланы далеко и надолго. Она никогда не верила в такие отношения, да и связи на одну ночь не приветствовала.
Красавица-администратор подлетела мгновенно к образовавшейся паре и, улыбаясь, заверила, что всё правильно. Оба пришли за столик на имя Хайли Беррингтон, и их как раз двое. Скай улыбнулась и сказала администратору: - Спасибо. Это наше недоразумение. Мы подзовём Вас чуть позже, - брюнетка взяла в руки телефон и настрочила гневную смс матери, что она ее подставила. Девушка старалась просто отпустить эту ситуацию и сделать вид, что всё нормально, хотя внутри ее всю колотило от гнева. Она действительно была готова встретиться
с матерью и даже придумала темы для разговора. У нее как раз появились новости, которые им было бы неплохо обсудить. Девушка собиралась улетать на несколько недель в командировку и поэтому еще больше хотела встретиться с родителями. Ага. Скай глубоко выдохнула и старалась не показывать, что очень злая и готова растерзать сейчас любого. Тем более, было видно, что этого парня также затащили сюда обманом.  Если предыдущие вели себя разгульно, то этот действительно был в лёгком недоумении. Мысленно ещё раз поругавшись, брюнетка обратилась к новому знакомому:
- И под каким прологом моя матушка тебя позвала? – спросила девушка, а потом подняла свою голову, оторвавшись от меню, и произнесла. – Меня зовут Скай. И я не знала, что меня так подставят, -  она усмехнулась и уткнулась носом в меню, которое тщательно изучала. Брюнетка была очень голодная и готова была съесть весь мир, но время  было ограничено, и девушке нужно быстрее принимать решение. Она остановила свой выбор на мясе по-французски и попросила американо с собой. Девушка подождала, пока парень сделает заказ, и после того, как  официант унесла меню и благополучно удалилась, брюнетка достала на минуту ноутбук, чтобы отправить важное письмо-уведомление, пока это не выпало из её памяти.  На удивление, заказ принесли очень быстро, как только Скай отправила все нужные документы. Она убрала ноутбук и снова обратила внимание на своего собеседника:
- Чем ты там, говоришь, занимаешься? – девушка слушала парня в полуха, когда печатала письмо, поэтому не запомнила информацию, сказанную немного ранее, и отвечала больше на автомате. Скай старалась сейчас внимательно слушать парня, разрезая своё любимое блюдо, и понять, почему именно на Тео пал выбор Хайли, когда она решила свести дочь с очередным молодым человеком. Он богат?Добр? Умен? Красив? По каким характеристикам она его выбрала? Брюнетка съела кусочек и стала слушать парня, иногда поглядывая на часы, чтобы успеть вернуться на работу, до которой еще был целый час.

+1

5

- Так это что же… - Тео немного запнулся, когда понял, что та женщина уже не придёт. Пребывая в лёгком ступоре, он сел на свой стул, всё больше погружаясь в мысли о произошедшем. Из головы никак не выходило то, что на встречу пришла совсем другая особа. А может, так было и нужно. Вдруг в той самой папке были какие-то сверхсекретные материалы, требующие такой конспирации.. Во всяком случае, чтобы ни было на самом деле Марино было куда приятнее видеть за столиком напротив молодую девушку, которая была хороша собой, вместо женщины, которую он ни разу не видел. И дело было вовсе не в возрасте, а в том, что по характеру миссис Беррингтон могла оказаться такой же как и миссис Джонсон, а может быть и в разы хуже.
Администратор сразу же удалилась после слов о том, что эти двое молодых людей  сами постараются разобраться в сложившейся ситуации. Но всё переходило в неловкое молчание, которое несколько затянулось. А что тут можно было сказать? Девушка уткнулась в свой телефон, стоило им остаться наедине. По её выражению лица, итальянец смог понять, что она сама была не в курсе о происходящем. Выходит только одно – их двоих заманили сюда обманом. «Ох, миссис Джонсон, с вас причитается за такие трюки». Марино мысленно выругался у себя в мыслях на свою коллегу, когда понял цель это встречи. Она не была деловой, как ему сказали об этом вчера. Это было сватовство!  Чего больше всего на свете не любил Тео - это было именно сватовство. Ему вполне хватало своей матери, которая то и дело «случайно» рассказывала о дочерях своих подруг,  о милой девушке, которую она встретила в банке, да и соседка, живущая рядом с ними, тоже была достойна её внимания. Всякий раз мужчина пытался одернуть свою мать в разговоре об очередной достойной девушке, но это не помогало. Она замолкала до следующего разговора. А дальше по кругу.
Тео тяжело вздохнул, осматривая кафе.  В ожидании того момента, когда девушка закончит писать смс, по-видимому тоже своей матери, он рассматривал вазу с цветами на их столике. Розовые цветки были чем-то средним между розами и пионами. Но как они назывались? Эндрю бы точно смог сказать их название, так как его мама была цветоводом. Ох, Эндрю. Итальянец насупил брови, вспоминая о том, что его друг тоже не гнушался этим делом. Они с Томом то и дело подсовывали ему девушку всякий раз, когда они шли в какой-нибудь бар или даже кино. И не всегда эти особы оказывались хороши собой внешне или внутренне. На последнем слове Тео ухмыльнулся тому, как двусмысленно это слово прозвучало в его голове. «Внутренне – и ведь это я не об её органах». Он снова улыбнулся, переводя взгляд на девушку. Она как раз закончила с написанием смски и уже смотрела на него.
- Миссис Беррингтон, я так понимаю ваша мама? – Тео выпрямился на стуле, когда понял, что дело может двинуться с мёртвой точки. – Признаться. Я её никогда даже и не видел. А сюда меня заманила некая миссис Джонсон, возможно, вы могли слышать это имя ранее. Могу предположить, что она может быть подругой вашей мамы. А пригласила она меня… – В этот момента Марино и вспомнил о злосчастной жёлтой папке, которая всё это время была под его рукой. – Вот, просила передать эту папку. – Взяв её в руки, Марино протянул её девушке. – Не знаю  что там на самом деле, но я должен был ей передать миссис Беррингтон. Ведь она такая важная. – На последнем слове он сделал кавычки в воздухе и взялся за меня, понимая, что ничего серьёзного его не ждёт, а значит можно расслабиться. – И да, меня зовут Тео. Тео Марино. И тоже ничего не знал об этой неловкой ситуации.
Когда девушка открыла папку, там лежал всего один лист белой бумаги, на котором красовалось всего пару предложений на середине страницы.
«Хорошо провести время. Не сердись на меня, твоя мама.
P.S. он итальянец!»

- Пасту и чёрный чай. – Указывая в меню на желаемое блюдо, Тео бросил беглый взгляд на свою спутницу, которая снова уткнулась в свою технику. И ему ничего не оставалась ничего, как тоже погрузиться в недра интернета. К тому же это молчание, которое снова повисло между ними, было отличной возможностью написать Эндрю о том, что на органы его всё-таки не продают и не сдают в эскорт агентства, как тот предполагал ранее вечером.
Но смс не занимает так много времени, тем более, что его друг был сегодня на работе и сможет ответить ему в самом лучшем случае через час-два. Поэтому всё, что оставалось итальянку это смотреть по сторонам в ожидании обеда, ведь по-видимому девушка решила переждать эту неловкую встречу в своих гаджетах.
«Что ж, Марино, тебе взаправду стоит задуматься о том, чтобы завести пассию, иначе будешь попадать на вот такие свидания в слепую до конца твоих дней». Он рассуждал у себя, тоскливо посматривая в сторону служебной двери, за которой скрылась их официантка. В животе уже прилично урчало, а из головы не выходили мысли о том, что его личная жизнь становиться интересна всем, кроме него самого. Никому невдомёк, что его  личная жизнь не стоит на первом месте. Пока. «А может, завести хот бы её видимость? Договорится с  одной из знакомых, чтобы все просто отстали от меня?»
- Что прости? – Очнувшись от мыслей, Тео заметил, что немного сполз на стуле, подпирая рукой щёку. – А, чем занимаюсь? – Выпрямившись на стуле, он продолжил. – Вообще я патологоанатом в госпитале святого Патрика. И музыкант. Вот такое сочетание, после которого большинство девушек под любым предлогом стараются уйти со свидания, которые мне тоже зачастую организовывает моя мама. Так что если тебя тоже пугает моя работа, я не обижусь на то, что тебе захочется уйти. А если нет, то тоже поинтересуюсь, чем ты занимаешься и чем заслужила такие подарки от мамы.

+1

6

В воздухе царила приятная атмосфера, которая располагала к беседе. Угрюмое настроение, которое у Скай было как только она вошла и поняла всю суть "встречи с мамой", сейчас сменилось если не на позитивное, то нейтральное. Ей даже не хотелось больше звать администратора и разбираться, требуя отдельный столик для каждого из них. Эта встреча заметно отличалась от тех, которые устраивала Хайли – обычно схема выглядела следующим образом: одному из сыновей/племянников/друзей своих друзей она рассказывала, как прекрасна дочь, и предлагала встретиться. Всё заканчивалось демонстративным уходом Скай со свидания, потому что после первых минут она понимала, что эта встреча провальная. А Беррингтон относилась к числу тех людей, которые терпеть не могли тратить время впустую – зачем? Тем более, когда его почти нет. Скай только улыбнулась новому знакомому, оказавшемуся с ней в одной и той же ситуации.
- Меня не пугает данное сочетание. И это действительно кажется странным? – девушка попробовала своё блюдо. – У меня много знакомых, у которых увлечения и профессия противоречат…Строгие военные, которые вышивают крестиком, и воспитатели детского сада, грезящие о всех поединках ММА, так что у тебя ещё всё хорошо, -  брюнетка остановилась, чтобы по достоинству оценить свой заказ, потому что главная ее задача сейчас – хорошо перекусить. Скай взглядом посмотрела на папку, любезно переданную ей, и усмехнулась в очередной раз,н о потом вернулась к собеседнику:
- Забудь про мою маму, не бери в голову эту ситуацию. У меня просто было тяжелое расставание с молодым человеком,  и мама думает, что я до сих пор от него не отошла и днями и ночами реву и хочу всё вернуть, - брюнетка отпила напиток и продолжила: - Я не итальянка, - Скай изобразила улыбку, вспомнив папку.
Девушка обожала свою работу и всегда чувствовала, что это ее предназачение - быть посредником между людьми разных культур и помогать им во всех жизненных ситуациях. Девушка безумно хотела именно преподавать язык, но пока не могла отказаться от своей основной работы, чтобы получить нужную квалификацию для этого. Ей всегда хотелось большего, хотелось прыгнуть выше головы, но здравый смысл всегда брал верх. И сейчас, когда Тео спросил о роде ее деятельности, Скай преобразилась, в очередной раз благодаря все свои жизненные обстоятельства. Ведь именно благодаря им она говорит о своей профессии спокойно, а не закатывает глаза, вспоминая ужасные трудовые будни. – Я переводчик, специализируюсь, в основном, на сопровождении разных юридических сделок, мероприятий с участием иностранных лиц и оформлении документов. Так что если вдруг будешь заключать договоры с международной фирмой, можешь обратиться, не зря миссис Джонсон тебя сюда вывела, - Скай сделала паузу. – Офис моей работы недалеко, но я практически всегда на выезде, потому что у заказчиков сейчас какой-то бум. И не каждый соглашается приехать ко мне, но их статус им это позволяет.
В воздухе снова повисло молчание, потому что Беррингтон устала говорить и переключилась на еду, слушая теперь своего собеседника, который активно поддерживал разговор. Я уже говорила, что эта встреча отличалась от всех последних? Первый парень действительно интересно поддерживал разговор, а не говорил общие фразы наподобие «прикольно», «мм», «ясно». К ним снова подошла официантка, чтобы узнать о заказе, но Скай уверила ее, что все замечательно и вновь отпустила. Улыбнувшись, брюнетка посмотрела на телефон и увидела, что обед у нее ещё длится целых полчаса.
- Встречный вопрос. Чем Вы заслужили внимание мисс…или миссис.. не уловила…Джонсон? Она тоже решила построить Вашу личную жизнь, и думает, что без нее Вам не справиться? -  Скай усмехнулась и отпила чашку своего напитка. Как всегда, еда оказалась безумно вкусной, и не зря девушка постоянно ходит в это заведение и старается не менять его ни на что. Конечно, периодически здесь открываются множество новых кафе и ресторанов, кухню которых брюнетка с удовольствием пробует, но это место для нее было всегда показателем уюта и вкусных блюд.

Отредактировано Sky Berrington (2017-12-17 11:30:19)

0

7

- Кому-то да. – Тео тут же отвечает на вопрос своей новой знакомой. – Я уже не раз с таким сталкивался. Хотя…- он немного протянул это слово, смотря куда-то вверх, словно там был написан нужный ему ответ, - скорее всего это связано с моей профессией. Я много раз слышал, что девушки мечтают о муже военном, враче или что-то вроде этого. Но вот чтобы кто-то из них мечтал о муже патологоанатоме… такого, признаться, я ещё ни разу не слышал.  -  Марино улыбнулся на свои слова, на минуту задумавшись о том, что мир был очень большим и все люди были не похожими друг на друга. Так что где-то на свете должна была быть такая отчаянная девушка, которая ждёт не дождётся своего патологоанатома. Но кидаться в свои мысли сейчас было бы очень не вежливо. К тому же итальянцу было интересно узнать Скай немного лучше. Ему очень   было любопытно, кем была эта Беррингтон,  что ей так повезло, с кандидатом в мужья в виде скромного патологоанатома. – А что там в этой папке? – Тео заметно оживился, увидев на лице  брюнетки улыбку. – Честно признаюсь, что не смотрел её содержимое и уже успел напридумывать кучу версий того, что там могло бы оказаться. Но если так что-то личное, то я пойму. – Парень проследил за перемещением папки, пока та не оказалась на столе.
- Хорошо, я постараюсь. Просто это было неожиданно. – Сделав глоток  из своей чашки, он продолжил. – Просто мне всегда казалось, что миссис Джонсон на дух меня не переносит и тут такое. Меня перекрестили всем отделением, когда я направлялся сюда. Вот смеху будет. – Брюнет заулыбался, вспоминая лица своих коллег, когда они предполагали версии того, зачем же Тео отправляют на эту встречу, ведь Миссис Джонсон ни с кем и никогда не бывает такой любезной, а тут такое. И версии были очень разнообразными от милых – помочь кому-то с диагнозом, до совсем криминальных – Марино хотели сдать на органы. – Сочувствую тебе. Я не особо силён в этом, но, наверное, когда такое происходит нужно давать человеку время отдохнуть от всех. Хотя мамам этого не объяснить. У меня точно такая же мама, которой вечно не сидится на месте. – А вот последнее слово Тео не совсем понял. К тому же оно прозвучало так неожиданно, что он поперхнулся напитком. – Не итальянка? – Он вопросительно посмотрел на девушку, совершенно не понимая, о чём идёт речь. – Я бы не подумал такого. Ты переживаешь из-за этого или хочешь научиться итальянскому языку? – Перебирая в голове варианты, Марино старался выкладывать самые правдоподобные из них, чтобы не дай Бог не обидеть Беррингтон, ведь это было не в его правилах к тому же, он не знал, как к девушке относится сама миссис Джонсон и что она ему оторвёт, если он обидит Скай. – Переводчик. – Он протягивает с умным видом, откидываясь на спинку стула. – Это очень интересная профессия, не говоря уже о том, сколько всего интересного можно узнать от не менее интересных людей. Ты, наверное, очень много путешествуешь? – Сейчас Марино сам себе признавался в том, что профессия Скай была куда интереснее, чем его. Точнее - мобильнее. У девушки была возможность выезжать за пределы страны, да и проехаться по городам Соединённых Штатов Америки было тоже весьма приятным занятием. Что нельзя было сказать о нём самом – человеке, который всю своё рабочее время проводил в цокольном этаже больницы. И лишь редкими исключениями были моменты, когда ему было необходимым пробежаться по верхним этажам здания. –Клиенты всегда были такими. С короной на голове и непробиваемым личным мнением. В этом плане мне повезло больше. Нет проблем с клиентами. Никаких. – Поздно спохватившись о своих словах, Тео тут же перевёл свой взгляд на Беррингтон. Сам он и его окружение давно привыкли к подобным шуткам патологоанатома и даже смеялись над ними, но как отреагирует на подобные шутки девушка, сидящая напротив, он не знал. Но вроде бы всё прошло намного лучше, чем он мог подумать. Поэтому можно было расслабиться и успеть ухватить пару кусочков пасты, которая была ещё почти не тронута.
- Миссис. Миссис Джонсон. – Тео проговорил её имя словно мантру, которая настраивала на рабочий лад. – Если быть честным, то эта женщина не любит никого. Вся больница разбегается кто куда, едва услышав её голос. Очень любит командовать и это всё, что могу сказать об этой женщине. – Он вздохнул, пытаясь вспомнить об этой женщине хоть что-то ещё. Но что можно было припомнить о человеке, который наводил страх на большинство работников больницы? Только красные от злости глаза, стойкий аромат кофейного напитка и дату её дня рождения. Этот день может в полной мере послужить хорошим вдохновением для рассказа о том, как весь госпиталь выбирает «смельчака», который вручит подарок этой фурии. – Ну а почему я? Тут я даже не могу предположить что-то дельное. Скорее всего, просто потому, что у меня очень уважаемый отец в госпитале – тут сыграет факт о приданном. – Тео выпрямился на стуле и с видом бывалого знатока, принялся загибать пальцы левой руки. - Это раз. Я ярый трудоголик, а это может значить, что у меня нет времени  на гулянки и измены. Это даже два и три. Правда, с таким режимом времени на девушку тоже особо нет, но не знаю плюс для неё это или минус. А тебе никогда не приходилось видеть её раньше? Мне было бы интересно узнать, какой в миру бывает эта властная женщина. – Марино улыбнулся, краем глаза посматривая на часы. – Я вас не  сильно задерживаю?

+1

8

[indent] Сильная злость должна была давно окутать девушку и заставить разбить все бокалы в этом заведении, потому что в последнее время она была безумно вспыльчивой. Если ее довести, то она может и разбить посуду,  и побить грушу, чтобы снять стресс. Чаще всего для этого она выбирает тренировки, но и первые два выше упомянутых метода никто не упоминал. Наверное, именно это и помогало ей выглядеть всегда доброй и уверенной на людях - больше половины ее круга общения были уверены, что спокойнее Скай только клиенты Тео, но она просто умела держать над собой контроль. Неплохое качество в современном мире, да?
[indent] Она не могла отвечать на всё, где-то молчала, где-то улыбалась или смеялась. Их разговор  уже давно перешел в дружеское русло и тему рассказов о себе. Брюнетка не любила заниматься этим в новых компаниях и не желала говорить что-то большее, чем "меня зовут Скай", но постоянно приходилось говорить еще ряд общих факторов о себе, не затрагивая никаких нюансов. Но вернемся к теме беседы, которая завязалась в уютном кафе Сакраменто во время очередного бизнес-ланча. Беррингтон всегда мечтала,  чтобы работа была если не хобби, то приносила бы радость и моральное удовлетворение. Больше всего на свете она боялась вздрагивать при слове «работа», но хоть это и происходит периодически,  девушку ее деятельность устраивала процентов на 80. – Много путешествую не там, где надо, - Скай усмехнулась. – Мы работаем, в основном, на территории Калифорнии, а мне хочется бывать и за ее пределами. Я вообще обожаю выбираться куда-то, мне кажется, я пытаюсь энергией других штатов и стран, - девушка улыбнулась. Если многие родители готовы говорить без умолку о своих любимых чадо, то Скай об одной из самых сокровенных мечт - кругосветном путешествии. –Одно время я долго работала в Канаде.. Но толком ее почти не посмотрела из-за бешеного графика, поэтому разъездной график работы не всегда означает халяву, - брюнетка допила свой кофе и подозвала официанта, чтобы заказать себе ещё чашечку.
[indent] Телефон в очередной раз позвонил, и Скай позволила себе отвлечься на сообщение в месседжере. Заказчик задерживался на два часа, поэтому у девушки есть минимум час, чтобы вкусить аромат прекрасного кофе, который был божественен. Брюнетка убрала телефон и снова посмотрела на Тео, который начал себя рекламировать со стороны миссис Джонсон, чем вызвал добрую усмешку и улыбку на ее лице. Она настолько привыкла к подобным "саморекламам", что эта речь не вызвала у нее никаких противоречивых чувств, но успела чем-то зацепить. Наверное, где-то в глубине души рекомендация миссис Беррингтон сыграла свою роль в рейтинге ее дочери. Тео пока находится на очень хорошей позиции и не успел ничем испортить: ни профессиональными шутками, на который Скай улыбнулась, ни своим поведением.  – Не зря мама мне пожелала провести хорошо время, и сказала, что ты итальянец. А теперь ты так о себе сказал…Мама плохого не посоветует, - девушка взяла в руки принесенную официантом чашечку кофе и снова попробовала обжигающий напиток. Не менее прекрасный, чем несколько минут назад. Кофе брюнетка готова пить на завтрак, обед и ужин, и даже не из-за бодрящего эффекта, а из-за специфического вкуса. Если некоторые не представляют жизнь без шоколадки, то Скай - без кофе, как бы банально/мейнстримно в современном мире это не звучало.
[indent] - Подожди..тебе сейчас на работу? Тебя тоже во время обеда отправили?
- возможно, Тео и говорил эту информацию, но у Скай это совершенно вылетело из головы. Тем более, первые минуты их знакомства она особо не запоминала его слова, поэтому с легкостью могла упустить. – Мой заказчик задерживается, поэтому у меня есть ещё час, и ты меня не задерживаешь. Можешь продолжить составлять компанию, если есть желание. Вот миссис Джонсон..Джонсон? Обрадуется, - девушка ещё раз переспросила фамилию этой чудесной женщины, которую она не знала, но уже успела горячо «полюбить». Тем более, на днях брюнетке сообщили, что в парке неподалеку вырастили новые деревья и растения, которые дарят радостные эмоции на весь день. Ведь что может быть прекраснее прогулки в теплый день посередине рабочего дня? Это отличный шанс отвлечься и набраться сил перед важной встречи, особенно, если есть возможность провести этот час в компании прекрасного итальянца.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Назад в будущее » Мамины старания