Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Claire
[panteleimon-]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Джо никак не мог заставить себя отвести взгляд от девушки, невольно ища в ней прежние знакомые черты. Когда они познакомились, Пейшенс напоминала маленькое солнце; её улыбка...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » there is nothing you can do but face the turn of it with courage

there is nothing you can do but face the turn of it with courage

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

[NIC]Глория [/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2w9Jn.png[/AVA]

Талгарт, Альгерия
- - - - - - - - - - - - - - - -
Выгодный союз двух королевских домов был заключен еще прошлой осенью, однако невеста наследного принца Генриха не смогла добраться к Альгерии до наступления зимних морозов. Но, вот весна наступила, и долгожданная встреча состоялась...

http://funkyimg.com/i/2w9Kk.gif

[SGN]http://funkyimg.com/i/2w9Jp.gifhttp://funkyimg.com/i/2w9Jo.gif[/SGN]

+1

2

[NIC]Генрих[/NIC]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2w9YP.png[/AVA]
[LZ1]Генрих Плантагенет, 38 y.o.
profession: наследный принц Альгерии;
relations: принцесса Глория
[/LZ1]
-Взгляните, Ваше Величество - это цвет просто создан для юной принцессы. Она будет самой красивой леди на грядущем балу, -улыбнулась портниха, пока королева Беатрис рассматривала свою любимую внучку в новом роскошном и совершенно "взрослом" платье. Оно и правда было очень красивым... вот только Элизабет одев его даже не улыбнулась и королеве была прекрасно известна причина грусти девушки. -Что скажете?
-Скажу, что ты прекрасно поработала, Мелисса и тебе будет заплачено сверх того что я обещала, -ответила Беатрис. -Я уже распорядилась насчет этого - а теперь, оставь меня наедине с принцессой и займись ее братом. Чуть позже я хочу посмотреть и на его наряд для бала в честь новой супруги его отца.
-Сию минуту, Ваше Величество, -поклонилась Мелисса. -Рада была вам услужить.
-Итак... мы с тобой уже не раз говорили о свадьбе твоего отца, моя милая девочка... и мне не нравится, что ты снова грустишь, -поднявшись из своего кресла, Беатрис подошла к принцессе. -Давай-ка пройдемся? Подай мне руку пожалуйста...
-Я помню все что вы мне говорили, бабушка... но когда вспоминаю о маме не могу сдержать слез, -честно призналась Элизабет, когда королева взяла ее под руку и они направились пройтись по гобеленовой галерее. -Знаю что отец должен снова жениться и что нам необходим военный союз с Габсбургами... но она всего на два года старше меня! Я не знаю как вообще относится к ней...
-Так как учит относится к супруге своего отца Создатель, я полагаю? -ответила Беатрис. -Подумай о том, что эта девушка, как и ты, не вольна выбирать свою судьбу и своего суженого. Принцессы должны поступать в соответствии с велением долга и чести... как собственно и принцы, которым крайне редко удается узнать истинную любовь.
-Но это же не так! Отец любил маму, я знаю это... и вы любили дедушку, когда стали его женой, -горячо возразила Элизабет. -И я знаю что вы правы... но все равно мне будет сложно смирится с тем что отец снова женился и наверняка забудет мою мать...
-Моя любимая девочка, я ведь не была принцессой крови и ты это знаешь, -мягко улыбнулась Беатрис. -Пока ты не узнаешь свою мачеху лучше, тебе не стоит делать поспешных выводов - и до этого времени, просто будь вежлива и обходительна, как и подобает истинной леди. Мы с твоим дедушкой всегда очень тобой гордились и я уверена что так же будет и дальше.
Королева нежно поцеловала внучку в щеку и в этот самый момент на галерее появился наследный принц, уже успевший собраться ехать встречать свою невесту. На нем были боевые латы с наплечниками которые украшали львиные морды, а также теплый плащ, подбитый волчьим мехом.
-Матушка, я не мог не простится с вами перед отъездом. Благословите меня? -улыбнулся Генрих, подойдя к королеве и поцеловав ей руку. После этого он обнял любимую дочку, а Элизабет, несмотря на все свои обиды, нежно коснулась губами его щеки. -Неужели это моя дочь? Ты прекрасна словно несбыточная мечта, моя дорогая. Кажется на будущем приеме мне надо будет стоять рядом с тобой и отгонять всех лордов что пожелают быть твоими рыцарями?
-Отправляйся с богом и возвращайся скорее, вместе с женой, -напутствовала принца Беатрис. -Элизабет тоже с нетерпением ждет момента когда сможет познакомиться с ней. Правда ведь, моя милая?
-Возвращайтесь скорее, -улыбнулась принцесса и согласно кивнула в ответ на слова королевы. -Конечно, Ваше Величество - мне не терпится показать принцессе Глории ее новые покои. Я очень старалась когда придумывала как их лучше обставить.
-Я постараюсь приехать как можно скорее, -кивнул Генрих, положив ладонь на рукоять своего меча. -Но весна пришла слишком рано и погода просто отвратительная - то и дело идет мокрый снег, а дорога превратилась в месиво жидкой грязи. Верховые еще проедут, а вот кортеж принцессы вполне может завязнуть...
Собственно говоря, именно так и произошло, но об этом принц узнал пару часов спустя, уже подъезжая к небольшому городку  Фарнборо, что находился ровно на середине пути к главному альгерийскому порту Саутфорк. Именно в этом самом городке и пришлось остановится его юной супруге вместе со свитой чтобы привести в порядок карету принцессы, не выдержавшую путешествия по старому тракту что вел к столице королевства. В Фарнборо не было каких-либо замков и принцессе пришлось остановится на самом большом постоялом дворе, дожидаясь пока будет найден нужный мастер чтобы починить слетевшую ось ее экипажа.
-Милорд, дорогу до Фарнборо скоро совершенно развезет, -сообщил Генриху один из его сопровождающих, после того как было получено известие о том что принцессе пришлось задержаться на половине пути до Талгарта. -Надо бы поторопится, потому как скоро снова повалит снег. Этот западный ветер с моря обещает перемену погоды...
-Я не совсем так представлял себе встречу со своей женой... не в торговом городишке, насквозь провонявшем рыбой, -вздохнул принц, прежде чем пришпорить своего коня. -Поторопимся... я хочу приехать в Фарнборо до темноты!
Несмотря на отвратительную дорогу, Генриху все же удалось преодолеть расстояние до городка меньше чем за полчаса и успеть до того как начал хлопьями валить мокрый снег. Впрочем, подобными капризами погоды принца было не удивить и он хорошо знал что белое покрывало исчезнет как только небо прояснится и выйдет солнце. Добравшись до постоялого двора, Генрих мечтал не только познакомиться наконец с женой, но и избавится от своих лат и как следует перекусить.
-Ваше Высочество! -узнав о приезде наследного принца, одна из придворных дам что сопровождала принцессу, тут же направилась сообщить ей хорошие новости. -Ваш супруг прибыл чтобы встретить вас и сопроводить в столицу - скорее переодевайтесь! Девушки, что же вы стоите? Помогите скорее Ее Высочеству!
Служанки засуетились, начав искать по сундукам подходящий наряд для своей госпожи, пусть даже роскошные платья были не совсем уместны в антураже более чем скромных комнат постоялого двора в торговом городке.

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-08-07 22:44:26)

+2

3

[NIC]Глория [/NIC]
[float=left]http://funkyimg.com/i/2waev.gif[/float]Весна в Альгерии была вовсе не такой солнечной и теплой, как этого рассчитывала принцесса, когда ее корабль после долгих дней, что успели перейти в недели и месяцы, ожидания благоприятной для плаванья по морю погоды, смог покинуть порт Арелата, чтобы добраться до порта Саутфорка. Бывалые купцы предупреждали свиту юной принцессы о том, насколько непредсказуемой погодой славится северный край, в который и лежал путь нежной розы Габсбургов. Однако, кто их слушал? Каждый знал свое! Им дали понять, что принцессу стоит доставить в Талгарт как можно скорее. Наверное, если бы не преждевременные морозы, ударившие по Альгерии и северу Арелата, то они успели бы выполнить свою затянувшуюся миссию, и уже неслись бы на всех парах в родное королевство, рады известить отца Глории о том, что его дочь находится в Талгарте, в целостности и сохранности, а брак ее был подтвержден, как того и требовали традиции их королевств. Вот только сейчас они все еще не добрались до столицы неприступной и такой хмурой Альгерии. Они попросту застряли, по всей видимости, в богом забытой частичке королевства, погрязшего в болоте и талом снегу, который размыл все пути к столице, сделав их неприступными и сложно проходимыми. Особенно для кареты Ее Высочества, которая окончательно поставила точку в этом путешествии, сломавшись, едва, казалось бы, они успели выехать из Саутфорка, что был так неприветлив к рыжеволосой принцессе, ожидавшей куда более легкого пути, стоило ей покинуть родной замок.
О! Как же она была наивна и глупа, когда думала, что путь пройдет легко и просто. Особенно, такой долгий и не простой путь на Север, к которому далеко не каждый купец рисковал ранее прокладывать свой путь, а сказки и предсказания бардов повествовали удивительные истории о суровости этого края, в которых она увидела не так уж и мало вымысла.
Ей пришлось сесть верхом на лошадь, чтобы добраться до ближайшего городишка, тогда как гонец был послан к Талгарту, чтобы доложить о том, что прибытие долгожданной супруги принца Генриха задерживается еще на какое-то время в виду невозможности проезда. И за то время, которое Глория ехала верхом, принцесса успела замерзнуть не только в руки, что не смогли согреться в ее теплых перчатках. Северный холод, казалось, пробрался под ее соболиную накидку, в которой она согревалась на протяжении всего своего пути. Соболь – не был характерным для владений ее отца, однако две новые соболиные накидки были свадебным подарком ее крестного отца, что также не забыл преподнести принцессе Габсбургов и прекрасной работы кольцо «с секретом». Изумрудный камень скрывал тайное отверстие, в котором легко можно было что-то спрятать, будь то тайным письмом или … ядом? Как бы там ни было, принцесса не думала, что это кольцо ей как-нибудь послужит. Оно, конечно же, нравилось ей, и стало отличной игрушкой в ее замерзших руках, когда она уже на постоялом дворе подошла к окну и, наблюдая за возней своей многочисленной свиты, играла с ним, то открывая, то закрывая «крышечку» своего кольца, словно маленький ребенок играл со своей красивой безделушкой.
Сумерки уже понемногу начали опускаться на маленький торговый городок, в котором все постройки были деревянными, кроме одной единственной церкви и монастыря, что находились в нескольких лигах от городка. Так что, они были не в счет. Какой-нибудь уют попытались воссоздать для Глории ее придворные дамы, попытавшись прибраться в покоях, где принцессе должна была выпасть честь провести ночь. А может и не одну ночь вовсе? Тяжко вздохнув, девушка повернулась к огню, горевшему в камине ярким пламенем и подошла ближе к нему, чтобы подставить его теплу свои замерзшие руки, когда в ее покои ворвалась одна из ее фрейлин, отправившихся на кухню для того, чтобы поинтересоваться там, чем же все-таки собирались кормить принцессу.
- Это, как он здесь оказался? – спросила Глория, удивленно посмотрев на свою придворную даму, что нарушила ее покой, заставив служанок тут же броситься к тем сундукам, которые слуги внесли в ее покои из одной из повозок, в поисках лучшего наряда.
- Принц наверняка выехал вам навстречу, чтобы облегчить вам путь, - улыбнулась девушка, позволив себе хитрую улыбку. – Наверняка принц уже сгорает от нетерпения вас увидеть. До этого ему лишь показывали ваш портрет, - добавила она, желая поднять настроение своей принцессе, что лишь беспомощно посмотрела на те платья, которые для нее подготовили служанки, и тихо вздохнула.
- Давайте мне вон то синее платье из бархата и вышитое серебром, - указав тонким пальчиком на понравившееся платье, девушка подошла ближе к своим служанкам, что быстро позаботились о том, чтобы поскорее переодеть свою госпожу. Правда, Глория была так не решительна и испугана неожиданной встречей со своим благоверным, что даже ощущала себя беспомощной куклой в руках своих умелых спутниц, быстро и весело справившихся не только со шнуровкой платья, но и с украшениями, которые прохладным кольцом украсили ее бледную кожу.
- Принц уже разговаривает с графом Лотарингским, - прибежала с очередным докладом ее верная служанка и спутница, заставив принцессу еще больше нервничать перед этой встречей. Сейчас, как бы не пытались ее украсить ее служанки, а Глория была все равно не довольна собой. К тому же, ее рыжие волосы было не уложить в прическу из-за того, что у них банально не было времени для того, чтобы нагреть щипцы и завить их в более аккуратные локоны.
- Иди Анна, - только успела отослать свою придворную даму принцесса, как тут же какой-то тихий ропот прошелся по присутствующим девушкам. Так что, когда принцесса повернулась к двери, увидела высокого светловолосого мужчину в рыцарских латах, что очень ему шли. И, судя по всему, это и был ее благоверный? Определенно, не таким она его ожидала увидеть. Думала, он выглядит куда старше. И вряд ли она себе пыталась представить принца … настолько симпатичным?
- Доброго вечера, Ваше Высочество. Рада нашей встрече, - присев в реверансе, робко произнесла в знак приветствия Глория.

Отредактировано Tony Danziger (2017-08-07 22:35:10)

+2

4

[NIC]Генрих[/NIC]
[/LZ1]
Воистину, сегодняшний день был полон неожиданных сюрпризов для бедного трактирщика, которому совершенно неожиданно выпала честь принимать в своем скромном заведении самую настоящую коронованную особу. И счастье еще, что сейчас был не базарный день... иначе бы ему совершенно точно было бы негде разместить новую супругу наследного принца и всех ее сопровождающих. Однако, этого коварной судьбе показалось мало и под вечер, вместе с начавшимся снегопадом, нелегкая принесла еще и целый отряд королевских гвардейцев во главе с самим наследником альгерийского трона! Пожалуй подобное не могло приснится даже в самом страшном сне - много благородных господ, которые явно будут недовольны и здешней кухней и антуражем более чем простых комнат. Торговцы, что останавливались на ночлег на постоялом дворе, обычно были всем довольны... но принц и принцесса явно к подобному не привыкли?
-Добро пожаловать, Ваша милость, -поклонился трактирщик, едва только увидев Генриха. -Проходите поближе к очагу - погодка нынче "шепчет" и вы наверняка промокли под снегопадом? Подать вам что-нибудь выпить чтобы согреться? Не взыщите, у меня только яблочный эль, но зато отменный...
-Благодарю вас, любезнейший, -кивнул в ответ принц, сняв свой плащ и отдав его жене трактирщика. -Погода словно нарочно поджидала пока я уеду из королевского замка - стоило мне оказаться на тракте как повалил снег. Что и говорить, альгерийская весна? Я не откажусь от эля и любой сухой рубашки...
-Быть может милорд позволит оказать ему дружескую услугу? -раздался чей-то голос за спиной у принца и обернувшись, Генрих увидел незнакомого ему вельможу - по всей видимости то был один из сопровождающих его юной супруги? -Мое имя Фридрих фон Вальбек, граф Лотарингский и я верный слуга своего короля. Я готов предложить вам достойную сухую одежду, а также бокал отменного рейнского чтобы согреться.
-Благодарю вас, граф, это очень любезно с вашей стороны, -ответил наследный принц. -Но прежде я бы хотел увидеть наконец мою жену.
-Позвольте вас проводить? -предложил фон Вальбек и затем отвел Генриха к той самой комнате, которую фрейлины принцессы добрую половину дня приводили в божеский вид. После того как одна из служанок открыла дверь, принц зашел в комнату, увидев наконец свою супругу, что называется, во плоти. И надо сказать, юная принцесса была намного красивее своего портрета? Во всяком случае, он совершенно точно не мог передать дивного сияния ее огненно-рыжих волос...
-Я тоже очень рад нашей встрече, Ваше Высочество, -в свою очередь поздоровался Генрих, сделав шаг вперед и оказавшись почти что вплотную перед Глорией. Стянув перчатку, он взял девушку за руку и поднес ее к своим губам. -Признаюсь вам честно - я рассчитывал что эту ночь вы проведете уже в королевской резиденции, однако погоде удалось расстроить все мои планы. Но делать нечего... и я приглашаю вас поужинать со мной. Только приведу себя в порядок, если вы не возражаете.
Ненадолго покинув принцессу, Генрих с удовольствием снял свои латы с помощью двоих оруженосцев и затем переоделся в сухую одежду, которую ему раздобыл один из верных слуг. Быть может это было невежливо по отношению к германцу, предложившему свою помощь, однако не стоило забывать о банальной осторожности. После этого, можно было вернуться в спальню принцессы, где уже был накрыт ужин - пусть не самый роскошный, но зато вкусный и сытный.
-Оставьте нас... если понадобитесь, вас позовут, -приказал Генрих слугам, после того как уселся за стол напротив своей жены. -Итак... благодаря отвратительной погоде, у нас с вами появилась отличная возможность узнать друг друга ближе до того как мы окажемся при дворе моего отца. Уверен что вы знаете что король большую часть своей жизни провел в военных походах? Он только последние десять лет не покидал наше королевство, но не в силу возраста, а только лишь потому что обязанности заставили его сделать это. Так вот, зачем я вам об этом рассказал - при дворе моего отца все очень просто, миледи... не в пример моему дяде, королю Арелата. Но я обещаю сделать все чтобы вам никогда не было скучно.
Что Генрих вообще знал о королевстве которым правил род Габсбургов? По сути дела... ничего определенного, кроме того что одна из его кузин стала женой ныне правящего короля. И чтобы закрепить военный и родственный союз с семейством Плантагенет, этот самый король поступил весьма мудро, выдав свою дочь за наследника альгерийского престола.
-Я приготовил вам достойные подарки, но не захватил их с собой, рассчитывая уже сегодня же вечером сопроводить вас в столицу, -продолжил принц. -Они дожидаются вас в наших покоях в королевской резиденции... и надеюсь что вы будете довольны ими. Расскажите мне немного о себе? Послы вашего отца сообщили лишь необходимый минимум информации, тогда как я хотел бы знать о вас все и готов, в свою очередь, тоже ответить на все ваши вопросы.
Отпив немного вина из своего кубка, Генрих с интересом посмотрел на свою юную супругу. Она была прекрасным нежным цветком, который ему предстояло вскоре сорвать, чтобы подтвердить их брак... жаль конечно что первая брачная ночь состоится на постоялом дворе, а не в королевском замке Талгарта, но ничего не поделаешь?

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-08-08 18:21:39)

+2

5

[NIC]Глория [/NIC]
[float=right]http://funkyimg.com/i/2waCW.gif[/float]Первая встреча с принцем Альгерийским, с далеким северным супругом принцессы, преодолевшей столь длительный путь… какой себе ее представляла юная Глория Габсбургская? Помимо того, что она рисовала себе своего супруга менее привлекательным внешне, а также более взрослым, она так же, как и принц, ожидала встречи вовсе не в богом забытом постоялом дворе, где от каждого лишнего шага влево или вправо слышен был скрип пола, который даже в некоторых местах наверняка был способен провалиться. Однако судьбу-злодейку не обманешь, и приходится принять ее условия, что диктуют особам голубых кровей впервые заглянуть в глаза друг другу именно здесь и сейчас.
Набрав в легкие воздуха да побольше, принцесса постаралась улыбнуться приветливой улыбкой своему законному мужу, ощущая, как в ее груди отчаянно трепыхается ее молодое сердечко, боясь сделать что-нибудь не так. Боясь разгневать мужчину, которому она в полной мере годилась и в дочери. Более того, если она поняла все правильно от своей няньки, что готовила ее к поездке в Альгерию, у ее благоверного и высокородного принца имелась дочь от первого брака, что была всего несколькими летами младше нее. Так что, страх сделать что-нибудь не так, сковывал движения юной принцессы еще больше, чем холод, от которого она толком-то и не успела отойти. И в тот самый момент, когда заглядывала в светлые глаза Генриха, небольшой ветер, подувший из-за образовавшегося сквозняка между открытыми дверьми и небольшой щелью в окошке, заставил ее снова поежиться от холода. Однако вопреки своему желанию, она сумела проявить стойкость и не стала потирать свои руки, в попытке согреть их. Напротив, она подарила осторожную улыбку супругу, протянув ему свою руку, стоило ему только сделать шаг навстречу своей юной супруге.
- Порой наши желания остаются всего лишь желаниями, - разумно заметила рыжеволосая девушка, чувствуя тепло ладони супруга, к которой он легонько прикоснулся губами. Генрих на какое-то мгновение задержал в своей руке ее ладонь, после чего она вложила одну ладонь в другую, продолжая их первую беседу. - Я с удовольствием отужинаю с вами, Ваше Высочество, - как можно более спокойнее попыталась ответить Глория принцу, которому уже вполне был к лицу и более высокий титул. – Полагаю, что в этих покоях будет удобно сесть за стол, учитывая, что камин здесь успел прогреть воздух, - добавила она следом, решив, что все-таки покидать стены тех покоев, которые она заняла, ей бы не хотелось. Во всяком случае, у нее не было желания спускаться вниз, чтобы садиться за те столы, где ужинали обычные купцы круглый год. В точности, как и не было желания отправляться в менее теплое помещение. Тем более она только-только привыкла к здешней обстановке, что была хотя бы скромно, но украшена стараниями ее придворных дам, что с неподдельным любопытством следили за новобрачными, что впервые повидали друг друга.
После того, как Генрих оставил Глорию наедине со своей свитой, которая ей уже успела даже надоесть, и не единожды скрасить общество, принцесса сразу же дала распоряжение своей любимой служанке, которая и принялась хлопотать и давать распоряжения всем, окружавшим Ее Высочество дам, чтобы к прибытию принца ужин уже находился на столе. Пока же Его Высочество приводил себя в порядок, Габсбургская роза подошла вновь к камину, куда не так давно подбросили еще несколько поленьев, что весело начали потрескивать в огне.
- Ваше Высочество, если вы не отойдете от камина, то ваше платье пропитается запахом горелого полена, - решила пошутить Анна, на которую Глория посмотрела сдержанным взглядом, но с места так и не сошла.
- Это не самое худшее, что могло случиться, - коротко ответила она. – Уже все готово? – поинтересовалась принцесса следом и стоило только придворной даме согласно ответить, как в покои принцессы вошел ее благоверный супруг, пожелавший остаться со своей супругой наедине. И, по правде говоря, Глория совершенно не ожидала такой прыти от него. Несколько растеряно проводя взглядом своих служанок, что одна за другой покидали ее, она поняла, что ей было бы куда проще разговаривать с принцем в их присутствии. Во всяком случае, она еще не оставалась наедине с мужчиной и думала, что это случится хотя бы не на постоялом дворе.
Тем не менее, принц решительно нарушил молчание, что заполнило покои после ухода прислуги.
- Да, кроме вашего языка, я также изучала и историю Альгерии. Поэтому я знаю о том, сколько войн выиграл ваш отец и для меня будет честью стать частью его семьи, - весьма почтительно ответила Глория, умолчав о том разочаровании, когда она узнала о том, что послам удалось заключить ее брачную сделку и выдать ее замуж за Альгерийского принца. Ей казалось – да и сейчас кажется – что Альгерия находилась слишком далеко от ее родины и родных, которых она может больше и не увидеть в жизни. Когда она узнала, то долго плакала и просила отца изменить свое решение. Она решила, что он ее даже не любит. А потом поняла… что не с проста ее учили всему тому, что касалось такой далекой для нее страны. Ее отец давно вынашивал план по выгодному замужеству своей дочери и самым выгодным женихом для нее являлся не молодой и уже овдовевший принц Альгерии, что сделает свою супругу своей королевой. Однако о своих истинных чувствах она, конечно же, сказать не могла. Так не подобало. – Жаль, что вы не имели возможности путешествовать и повидать наш королевский замок, - с теплотой отзывалась о своем доме принцесса. – Когда я была еще в колыбели, часть замка сгорела, и отец велел перестроить его. Он стал с тех пор одним из самых красивых замков нашего королевства, - добавила она с гордостью, поняв, что при дворе ее свекра она не дождется того, к чему привыкла у себя дома. Именно об этом ее предупредил только что принц. – Я убеждена, что главное, что должно быть в семье – это взаимопонимание и хорошие теплые отношения между супругами. А веселье и скука – менее важные вещи, - добавила следом принцесса, говоря то, что слышала от многих более взрослых придворных, что были куда более опытными, чем молодая принцесса, еще не видевшая настоящей жизни и не переживавшая настоящих чувств, чтобы говорить о них слишком уверенно.
- Что же, мои подарки вы сможете увидеть уже завтра утром. Уверенна, они вас порадуют, также как и меня, - возможно было лишним говорить именно так о тех вещах, которые она везла с собой в качестве подарков для своего супруга от подданных ее отца и каждого, а также своего приданное, что теперь будет принадлежать ее мужу. Но, что сказано, то сказано?
Прежде чем ответить на вопрос своего благоверного, рука принцессы потянулась к бокалу с вином, из которого она испила небольшой глоток, прежде чем поставила его обратно на стол. Пойманная местными охотниками дичь стыла на столе, но у путешествующей принцессы пока еще не настолько проснулся аппетит, чтобы торопиться набить себе рот едой и перестать разговаривать со своим супругом. Тем более, его желание было вполне закономерным – она должна была припомнить себе о том, что готовилась рассказать себе при королевском дворе Ричарда Львиное Сердце.
- Наверное, стоит начать с того, что я – самая старшая в своей семье. Мой отец надеялся на сына, но получил в итоге всего лишь дочь, - усмехнулась она, посмотрев в сторону окна, где, казалось, в свои права снова вступила зима. – У меня еще есть младший брат, Карл. Он унаследует престол нашего отца, - добавила она следом. – Мы с ним были очень дружны, ведь он родился на следующее же лето после меня. К тому же, мы оба не помнили, как выглядела наша мама, ведь она умерла родами, и отец любил поговаривать о том, что я похожа на нее, за исключением волос, которые были уже его заслугой, - скромно улыбнувшись, Глория даже не заметила, насколько просто ей было говорить о тех, кого она любила. - А как ваши родные? Надеюсь, все у них хорошо, - огласила она свои надежды, мысленно моля всевышнего о том, чтобы защитил ее этой ночью. Все-таки она чувствовала, что была не готова выполнить свой супружеский долг.

+2

6

[NIC]Генрих[/NIC]
[/LZ1]
-У моих родных по счастью все хорошо, -ответил Генрих улыбнувшись принцессе. -Король и его супруга, что заменила мне мать, прибывают в добром здравии и расположении духа, как и мои старшие сестры, с которыми я правда общаюсь лишь посредством писем и не так часто как хотелось бы. Еще мне не терпится познакомить вас со своими детьми - должно быть, вам рассказывали, что их у меня двое? Правда они уже не маленькие и я надеюсь, что вы с ними подружитесь.
Принцу было прекрасно известно, насколько его любимой дочери не понравилась идея его новой женитьбы и что только благодаря стараниям королевы, Элизабет скрепя сердце заставила себя принять все это как осознанную необходимость. Кларенс все воспринял намного легче, возможно потому что был всегда куда ближе к своему отцу и не считал что следует переживать из-за его новой жены. Глория при первом впечатлении показалась Генриху очень милой и прекрасно воспитанной девушкой, так что он мог надеяться на то, что ей удастся найти общий язык с его единственной дочерью. У них разница в возрасте всего в каких-то два года и обе они принцессы, получившие хорошее образование и воспитание, поэтому найти какие-то точки соприкосновения им будет не так уж и сложно?
-Я должен вас предупредить, о том что моя дочь все еще горюет по своей матери... и смириться с тем что рядом со мной будет кто-то другой ей будет крайне непросто, -продолжил наследный принц. -Она всегда была очень чувствительной и нежной натурой и проводила с матерью куда больше времени, чем ее брат. Мой отец хотел с детства привить ему навыки отменного полководца, так что Кларенс очень часто ездил вместе с ним и со мной и возможно понимает меня намного лучше чем Бет. Но я не сомневаюсь, что мои дети вам понравятся - они чудесные и я каждый день благодарю Создателя за то что он одарил меня ими.
Рассказав о детях, принц естественно не стал упоминать о своей репутации отъявленного дамского угодника, дабы не пугать законную супругу раньше времени. К слову говоря, король перед заключением брачного договора с Габсбургами, провел долгую "профилактическую" беседу со своим чересчур любвеовильным сыном, приказав ему забыть о своих веселых романах по крайней мере до того времени пока Глория не подарит ему их общее дитя. Тогда можно будет говорить о том, что союз с германцами целиком и полностью прочно скреплен... но до той поры Генриху предстояло превратится в идеального и заботливого супруга. Собственно говоря, что сложного в том чтобы понравится неопытной семнадцатилетней девушке?
-Я никогда не был на вашей родине, миледи... и зная что вам будет не хватать ее и ваших родных, обещаю сделать все чтобы вы не скучали в Талгарте. Вы увидите, что это совершенно особенный город, не похожий на прочие... когда мой дед получил королевскую корону, то постарался преобразить его, чтобы избавится от мрачной и тяжелой архитектуры, которая до сих пор преобладает в Альгерии, -вновь улыбнулся принц. -Но столица очень изменилась благодаря тому что мой дед желал порадовать свою любимую супругу и превнес в облик столицы очень многое из ее родного герцогства. Правда сейчас Вьенн уже много лет как находится в статусе королевства... полагаю, вы знаете, что его называют образцом изящества и стиля?
Собственно говоря, время за приятной беседой, ужином и вином пролетело совершенно незаметно - и говоря со своей юной супругой, Генрих не мог не заметить, что она явно нервничает. Причина этому могла быть только одна... и она заключалась в том, что этой ночью Глории предстояло впервые остаться со своим мужем наедине в супружеской спальне. Возможно стоило бы повременить с этим до приезда в столицу, но наследный принц не хотел отказываться от того что принадлежало ему по праву. Да и к тому же, разве король не велел ему как можно скорее обзавестись общим ребенком с новой женой?
-Ваше Высочество, мы поможем принцессе приготовится ко сну.., -произнесла тем временем Анна, с почтительным реверансом, обратившись к Генриху. И к ее удивлению, принц приказал ей и служанкам покинуть спальню принцессы и оставить их только вдвоем.
-Нам не нужна помощь и благодарные свидетели, -усмехнулся Генрих, налив еще сладкого вина в два высоких кубка и протянув один из них Глории. -Я полагаю, что вам сейчас не по себе... но мне думается что будет лучше если мы ближе узнаем друг друга до того как приедем в Талгарт. Там будет дан прием в честь нашей свадьбы, после которой нам с вами придется остаться в спальне вместе с теми дворянами что должны будут зафиксировать что наш брак подтвержден. Так что... вы должны доверится мне.
Отпив немного вина из своего кубка, принц поставил его на стол и затем подошел к своей юной супруге. По сути дела, сейчас ему не нужно было стараться чтобы очаровать Глорию, ведь она уже была его законной женой, но... Генриху не хотелось только лишь разделять и властвовать, как обычно действуют многие мужчины из дворянских семей. Супружеский долг вовсе не тягостная и неприятная обязанность, как обычно внушают юным дамам из благородных семей - именно это принц и хотел показать или если хотите, наглядно доказать своей принцессе.
-Вам возможно уже говорили, что вы очень красивы? -взяв руку Глории, Генрих очень нежно прикоснулся губами к ее ладони. -Вы совсем замерзли... почему вы не сказали об этом? Ваши бедные пальчики просто ледяные.
Взяв ладони принцессы в свои, наследник престола нежно поцеловал кончики ее пальцев, ощущая как Глория дрожит - и надо полагать не только из-за холода? Сделав шаг поближе к жарко натопленному камину, Генрих притянул принцессу ближе к себе, начав расшнуровывать ее платье... но не спешил стянуть его с плеч девушки, желая дать ей время привыкнуть к своим рукам. Ловко справившись со шнуровкой, мужчина вытащил шпильки, украшенные драгоценными камнями из прически своей жены, дав ее огненным волосам долгожданную свободу.
-Я никогда не видел такой красивой огненной леди, -улыбнулся Генрих, коварно, но очень аккуратно и не спеша, притянув принцессу еще ближе к себе. Совсем как хитрый и осторожный хищник, что потихоньку, шаг за шагом подкрадывается к желанной добыче... -Вы позволите вас поцеловать?
По сути дела ненужный вопрос... но принц прекрасно понимал, что если грубо и резко ворвется в личное пространство своей прелестной супруги, то лишь напугает еще больше и заставит возненавидеть себя. Сколько подобных пар было при дворе его отца? Многие дворяне рассматривали своих жен как некое красивое дополнение к интерьеру своих замков и мало интересовались тем что у них было на душе. Быть может поэтому многие из них в конце концов оказывались обладателями больших ветвистых рогов.
-Закройте глаза и представьте себе, что мы сейчас не на богом забытом постоялом дворе.., -продолжил Генрих, когда принцесса робко кивнула. -Вокруг нет никого и в мире сейчас есть только вы и я. Я хочу быть вашим верным и преданным рыцарем и заслужить ваше расположение... и самую лучшую в мире награду - иметь возможность коснутся ваших прекрасных губ.
Финальной точкой в этой тираде как раз и стал долгожданный (по крайней мере для принца) поцелуй. Сначала он был осторожным, словно прикосновение лепестка розы к пугливой и прекрасной бабочке, которую не хотелось бы спугнуть неверным или чересчур резким движением... потом стал более смелым и настойчивым, едва только Глория почувствовала как может быть приятно это легкое касание с легким привкусом рейнского.
-Вы очень способная ученица.., -улыбнулся Генрих, когда девушка сама потянулась за очередным поцелуем. Вот сейчас можно было освободить ее от платья и заодно себя от дублета и ненужной сейчас рубашки - остальное можно было снять уже в постели, не забыв потушить свечи. -И кажется... я уже начал терять голову рядом с вами.
Какой женщине не понравится слышать комплименты в свой адрес? Однако для Глории это была самая настоящая ловушка... чтобы заставить ее перестать опасаться того неведомого, что ожидало ее в супружеской постели. Но прежде чем взять желаную награду, Генрих собирался доставить своей жене истинное удовольствие, заставив желать еще больше своих объятий и чего уж греха таить, более чем нескромных и дразнящих прикосновений. Поэтому во время жаркого и не всегда безболезненного для любой молодой женщины единения, Глория уже словно горела от нетерпения в опытных руках своего супруга...
-Я хочу сделать тебя счастливой, -шепнул своей супруге Генрих, взяв наконец свою награду - тоже весьма аккуратно и нисколько не спеша, дабы не доставить еще большей боли или неудобства. И сейчас им уже можно было забыть про привычное и церемонное обращение на "вы"... -Чтобы тебе всегда было хорошо со мной...

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-08-08 22:49:55)

+2

7

[NIC]Глория [/NIC]
[float=right]http://funkyimg.com/i/2wdFA.gif[/float]Замужество для Глории все еще оставалось настоящим вызовом, брошенным самой судьбой и ее происхождением, поскольку огненно-рыжая девушка с бледноватой кожей и светлыми, практически незаметными ресницами, из-под которых осторожно поглядывала на своего высокородного супруга, не была вольна выбирать. Она была не только хорошо воспитанной принцессой, что была самой старшей из дочерей своего отца, но и прекрасно понимала, насколько сложной станет для нее жизнь. Ведь долг, которому они с Генрихом отдают должное, не заставит их обоих полюбить друг друга. Габсбургская принцесса прекрасно понимала, что ее отец женился на ее маменьке вовсе не из большой любви, пусть и относился к ней с нежностью и уважением. Впрочем, не было любви и во втором его браке, когда он женился на одной из принцесс южных королевств, которой было точно также сложно привыкнуть к более суровому климату ее нового дома, как и Глории сейчас было не просто адаптироваться в Альгерии, что так хладнокровно встретила ее своей непогодой. И тут, пожалуй, стоило не просто провести сравнительную черту, но и задуматься о том, насколько все-таки похожа бывает судьба для каждой из принцесс, что так или иначе, не выбирает свое будущее, но лишь подчиняется велению своего долга.
- Я с нетерпением ожидаю нашего знакомства с вашими детьми, и с вашим отцом, - осторожно улыбнулась девушка, на какое-то мгновение задумавшись о своем, переведя взгляд своих светлых глаз к пылающему в камине огню. Его языки все еще лизали подброшенное слугами полено, прежде чем они оставили принца с принцессой наедине. – Вы знаете, моя мать также отошла в мир лучший, - несколько задумчиво, однако не торопясь возвращать взгляд своих глаз к мужчине, которому теперь принадлежала. – Поэтому я могу предположить, что творится у нее на сердце. Хотя, конечно же, мне в этом плане … проще, если можно так сказать. Я и не помню, как выглядела моя мать, тогда как в воспоминаниях ее дочери все еще живут воспоминания, забыть которые не всегда есть возможность у нас. Ведь людей, к которым испытываются самые сильные чувства, невозможно забыть, - добавила она следом, прежде чем принялась за свое блюдо. Все-таки, хотелось ей есть эту пойманную дичь, или нет, а она должна была съесть хотя бы немного. Как бы там ни было, а силы еще ей понадобятся. Путь к столице Альгерии не казался принцессе таким уж и простым. Да и, кто знает, когда они наконец-то доберутся до Талгарда, о котором Генрих и принялся рассказывать своей юной супруге. Принц не торопился со своим блюдом, и постепенно подносил к своим устам новую порцию вина. И его примеру последовала также Глорила, что начала мало-помалу ощущать себя легче в компании совершенно чужого и незнакомого ей мужчины.
Но это не значило, что она не опасалась его. И не молила небо об отсрочке неизбежной близости…
- Архитектура олицетворяет то, чем живет народ королевства, - выслушав небольшое сравнение Вьенна и Альгерии, историю формирования которых также изучала принцесса, произнесла она. – Вы так не считаете? – добавила она, словно бы опасаясь того, что ее посчитают слишком умной или даже скучной. Ее няня предупреждала, что слишком умных женщин мужчины обычно не любят, и пытаются им сразу же обломить крылья. Успехи таких женщин обычно не больше, чем исключение из правил, которое случается слишком уж редко, а слава их настолько велика, что держится лишь до тех пор, пока кто-то их не превысит. На что, собственно, даже наполовину не рассчитывала Глория, прекрасно зная себя и свои возможности.
Тем временем блюда на столе остывали, а полена практически полностью догорели в камине. Именно тогда Глория и поняла, что ее участь неизбежна – и ей придется остаться наедине с Генрихом, чтобы консумировать их брак. Впрочем, девушка надеялась на то, что все произойдет быстро и не так болезненно, как ей рассказывала одна из молодых фрейлин ее мачехи, что с удовольствием сбежала от своего графа-мужа по первому же призыву королевы, которой и служила верой и правдой.
Тяжело вздохнув, принцесса поднялась из-за стола, давая возможность слугам прибрать оставшуюся пищу и грязную посуду, пока ее дамы приблизились, предложив свою помощь в приготовлении ко сну, чему она была, конечно же, рада. Вряд ли она могла рассчитывать на проворность своих собственных пальчиков, что не только были холодными, словно несколько льдинок, но и попросту дрожали со страху, выдавая ее волнение. Однако каким же было удивление Глории, когда Генрих попросил их оставить наедине, отказавшись от помощи слуг, было сложно передать словами. Словно потопающий в море провожает проходящий мимо корабль, так и принцесса проводила верных ей дам, без которых она уже и не представляла своего вечера. Вот только устраивать спор с принцем из-за этого она не посчитала нужным, поэтому лишь перевела на мужчину взгляд своих синих глаз, прежде чем он сократил расстояние между ними и вручил ей кубок теплого вина, что и без того пьянил ее.
- Я знаю об этих традициях, - вкратце решила ответить Глория, очень осторожно посмотрев на своего супруга. Ей хотелось еще попытаться доказать, что торопиться им точно не стоит, ведь в итоге о ней и без того пойдет молва – простынь же на утро в замке будет чистой, тогда как сейчас их первая близость оставит одно существенное доказательство, которое обычно и используют в качестве доказательства первой близости между супругами. Однако она уже успела заметить решительность во взгляде принца. Так что, она отпила глоток вина из кубка, который у нее забрал мужчина, поймав ее руку и поднеся к своим устам.
[float=left]http://funkyimg.com/i/2wdFB.gif[/float]Она смутилась и опустила глаза к полу, когда Генрих поцеловал тыльную сторону ее ладони, отвесив приятный и весьма откровенный комплимент, воспев дань ее красоте. Обычно о красоте принцессы говорил только король. По крайней мере, именно из его уст девушка и слышала подобные слова, поэтому так и смутилась. Но, когда принц заметил ее холодные пальцы и подвел к камину, где снова дымилось новое полено, она набралась храбрости посмотреть ему в глаза, что как-то иначе смотрели на нее, пугая своим откровенным желанием хищника, готового вот-вот напасть на своего ягненка. Уже в следующее мгновение принц занялся шнуровкой ее платья, тогда как сердце юной принцессы едва не вырывалось из груди, гоняя кровь по венам с большим темпом и тем самым заставляя ее щеки стать пунцовыми, когда ее муж притянул ее к себе, спрашивая разрешения о поцелуе, на который она дала свое согласие, кивком головы.
Как он того и хотел, Глория прикрыла глаза, попытавшись себе представить совершенно другой антураж, окружавший их в этой комнатке, когда ощутила приятное прикосновение губ мужчины, которые ласкали ее и согревали ее своим дыханием. На удивление принцессы этот поцелуй был не таким уж и пугающим, даже приятным и она потянулась к нему, ощутив, что он отдаляется от нее. Именно в этот момент юная девушка и попала в ловко расставленную ловушку, которую умело обустроил Генрих для нее, прежде чем потянул вниз ее платье, обнажив ее. Только находиться без одежды перед ним и в его объятиях не было так холодно, как в то самое время, когда на ней было это платье.
- Вы мне льстите, - только нашлась с ответом юная принцесса, прежде чем они с Генрихом отправились в постель, что уже ожидала на них. Она слегка поскрипывала под весом двух тел, соединившихся воедино, что наверняка было слышно за ветхой дверью, под которой и собралась свита принцессы, тихо подслушивавшая, чтобы уже по утру во всю обсуждать то, насколько громко стонала их принцесса или насколько умелым любовником оказался принц, что сразу же добился желаемого от супруги…
И никто не мог даже подозревать, насколько приятно оказалось, чувствовать тело объятий мужчины, его нежность и поцелуи, от которых все тело, словно полыхало.
- Что для тебя значит быть счастливым? – когда уже все закончилось и они оба отдыхали после приятной близости, Глория решила повернуться лицом к своему супругу, и поинтересоваться у него интересующими ее вопросами. – Когда мы уедем отсюда? – добавила она следом, всматриваясь в глаза принца. 

+2

8

[NIC]Генрих[/NIC]
[/LZ1]
-Для меня быть счастливым... значит хотя бы ненадолго забыть о своих бесконечных придворных обязанностях. Делать то что захочется, а не то что от меня ждут, -улыбнулся Генрих, обнимая свою юную жену. -Если хочешь, то мы можем уехать в столицу хоть завтра - но если твою карету не починят до утра, то тебе придется ехать верхом, вместе со мной. Но если погода будет получше чем сегодня, то мы сможем быстро добраться до Талгарта.
Принцесса ничуть не испугалась перспективы провести пару часов в седле и это понравилось наследнику престола. Когда-то, в старой доброй Альгерии не было принято учить благородных дам верховой езде - их уделом был лишь домашний быт, которым они должны были умело управлять, тогда как похвалы за это доставались только их мужьям. Но все изменилось при королеве Элеонор, всегда сопровождавшей своего любимого супруга в различных поездках и путешествиях, какими бы долгими они не были. С этого самого момента альгерийские леди из благородных семей стали учиться ездить верхом, подражая Ее Величеству и принимать активное участие в соколиной охоте, тоже пришедшей в Альгерию из старого доброго Вьенна.
-Прекрасно, значит мы уедем на рассвете, -после этих слов Генрих вновь поцеловал свою супругу. -Я увезу тебя, а слуги пусть собирают вещи и едут следом за нами. Полагаю что мы будем в столице еще до полудня, если выедем достаточно рано. Ну а теперь, ты мне расскажи каким тебе представляется истинное счастье? Я обещаю, что сделаю все чтобы тебе было хорошо в королевском замке... точнее говоря, нам двоим было очень хорошо вместе. Мне бы очень хотелось чтобы Альгерия стала для тебя второй родиной, ведь тебе предстоит стать королевой этого великого государства.
Этой ночью принц не стал чересчур утомлять свою молодую жену, решив что лучше будет продолжить уже в более комфортных условиях, в королевском замке. К тому же он уже успел отметить, что его супруга необычайно умна и беседа с ней доставила ему не меньше удовольствия чем исполнение супружеского долга. Будет весьма любопытно посмотреть как встретят свою будущую королеву придворные, имевшие весьма приблизительное представление о жизни при дворе ее отца. Когда было объявлено что наследник женится на старшей дочери германского короля, эта новость очень активно обсуждалась при дворе и всем было безумно любопытно какой новая жена принца Генриха окажется в действительности? Ведь как известно, придворные художники нередко приукрашивают портреты принцесс, чтобы получить больше денег за свою работу...
На следующий день, Генрих и Глория выехали в Талгарт, в сопровождении королевских гвардейцев и тех придворных из свиты принцессы, что пожелали сопровождать ее. Графу Лотарингскому предстояло стать послом при альгерийском дворе и будучи человеком умным, он постарался по дороге расположить к себе наследного принца. Его рассказы о жизни при германском дворе были довольно-таки занимательными, однако Генриху этот человек категорически не нравился... как и взгляды которые тот позволял мельком бросать в сторону юной принцессы.
Кажется граф рассчитывает на теплое местечко при дворе? Что же, чем выше взлетишь, тем больнее бывает падать, -усмехнулся про себя Генрих. -Посмотрим как вы себя дальше будете вести, господин фон Вальбек.
Как и предполагал принц, они прибыли в столицу к полудню и быстро достигли королевского замка. Король в это самое время проводил очередной совет, так что встретить дорогую гостью вышла королева со своими фрейлинами и ее любимые внуки.
-Что случилось, моя дорогая? -поинтересовалась Беатрис, заметив что Элизабет снова не в настроении. -Мне казалось, мы обо всем поговорили...
-Это не касается принцессы, бабушка, -понизив голос, ответила принцесса. -Взгляните на графиню де Моубрей... вчера я слышала как она говорила о том, что никто не сможет заменить ее и что она быстро вернет расположение моего отца, несмотря на недавнюю размолвку. У нее хватает наглости хвалится этим!
-Моя милая девочка, ты уже не дитя и хорошо знаешь, что твой отец позволяет себе увлечься женской красотой, -совершенно спокойно ответила Беатрис. -Увы, но сколько на свете существует брак, столько же существуют и любовницы несвободных мужчин. Пусть графиня радуется тем крохам, что у нее есть, ведь королевой и законной супругой наследника престола ей никогда не бывать. Слушая ее и вообще замечая ее присутствие, ты оказываешь ей слишком великую честь... а вот и твой отец! Ну наконец-то!
Генрих и Глория вошли в парадный зал талгартского замка рука об руку и Беатрис сразу же отметила, насколько красивой парой они были. А еще нельзя было не заметить что будущая королева Альгерии была в жизни куда прелестнее чем на портрете, так что едва только увидев ее, придворные тут же перестали шушукаться за спиной Беатрис и ее внуков.
-Прошу прощения, матушка - мы застряли в Фарнборо из-за непогоды, -улыбнулся Генрих, подведя свою супругу к королеве. -Представляю вам и всем собравшимся принцессу Глорию Габсбург - мою законную супругу.
-Добро пожаловать в Талгарт, Ваше Высочество, -улыбнулась Беатрис, обняв и поцеловав невестку в щеку. -Надеюсь, наши дороги и просто "великолепная" весенняя погода вас не утомили? Мой супруг с радостью поприветствует вас, сразу как только закончит с государственными делами. Вечером будет дан прием в честь вашего приезда, а пока что позвольте вас познакомить с моими любимыми внуками.
Кларенс и Элизабет поклонились своей молодой мачехе, после того как бабушка представила их. Бет пригласила принцессу отдохнуть с дороги в приготовленных покоях, а ее брат протянул Глории букет из нескольких живых роз.
-Эти розы из оранжереи, которую построили для королевы Элеонор, -сообщил мальчик, приветливо улыбнувшись. -Добро пожаловать домой, миледи.
-Позвольте я покажу вам ваши покои? -предложила Элизабет. -Я следила за тем как их обставляли и готовили для вас... надеюсь что вам все понравится. Пойдемте? Вам надо передохнуть и согреться с дороги.
Собственно говоря, после первой встречи все самое интересное для придворных должно было продолжится на вечернем приеме, так что они разошлись по своим делам - все кроме графини де Моубрей, решившей лично поприветствовать своего ветреного поклонника.
-У вас вид довольного кота стащившего целую миску сметаны, милорд, -ехидно заметила графиня, когда принц поравнялся с ней. -Неужели габсбургская птичка оказалась настолько хороша? Вы приберегли силы для вечернего представления?
-А у вас вид сивиллы, знающей буквально все и обо всех, -рассмеялся Генрих. -Ваше беспокойство обо мне достойно похвалы, но не сомневайтесь - я со всем справлюсь и буду безупречен и великолепен.
-О да, как и полагается дамскому угоднику, -улыбнулась графиня.
-Как и полагается истинному принцу, миледи. И вы прекрасно знаете об этом, -после этих слов, наследник престола решил зайти к королю, чтобы лично доложить о своем возвращении.

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-08-09 17:18:26)

+2

9

[NIC]Глория [/NIC]
[float=right]http://funkyimg.com/i/2weQg.gif[/float]Что есть счастье? Откуда берется этот желанный плод, к которому тянется каждое живое существо в этом не простом и порой даже слишком жестоком мире, полном волков и коварных хищников, что похищают чужое счастье, и наслаждаются своей силой и превосходством? Определенно, этого не знала юная принцесса, чей путь из родного замка, принадлежавшего не одному поколению ее предков, был первым и, пожалуй, последним ее путешествием, в котором она должна была признать, что видела далеко не самые приятные картины. Все-таки выглядывая из маленького окошка своей кареты, которая пала в пылу храброго сражения с местными непроходными дорогами, она замечала, как не просто живется обычным крестьянам, большинству из которых попросту не было дела до богато убранного кортежа германской принцессы, что торопилась к своему мужу, как того требовали обычаи их королевств. Однако среди уставших от постоянной и изнурительной работы крестьян, грязных от грязи, среди которой проходила их жизнь, девушка видела и счастливые лица. Кто-то из их родни наверняка считал их глупцами, умевшим радоваться наверняка даже пустым мелочам, но Глория предположила, что счастье должно быть постоянным спутником человека. И только от него самого зависит, может он обрести желанного счастье, или нет.
Сумеет ли человек обнаружить тот источник, что делает его счастливым?
Поэтому, когда Генрих решил пообещать своей молодой супруге счастье, о котором наверняка мечтала любая принцесса крови, оказавшаяся в незнакомой для нее стране, познать которую сможет разве только после времени, которое проживет в ней, Глория и решила узнать, каким является для него его счастье. Все-таки ничьи рассказы и даже изучение языка и традиций королевства не способно заставить себя сразу же почувствовать себя среди своих друзей и родни. Это не дает гарантии, что этот край сможет стать домом в настоящем понимании этого слова.
Рыжеволосую девушку, огненные волны волос которой расположились в беспорядке на подушке из белого полотна, что со временем уже успело посереть, несколько удивил ответ принца. Однако продолжать расспрос она не решилась, предположив, что наверняка это то, к чему стремится любой принц или принцесса крови. В конечном счете ей тоже бы не хотелось следовать за долгом, покидая свою родную страну, и жить своим умом. Но каждый желает получить то, чего у него нет – все просто. И, решив, что лучше об этом она тоже промолчит, Глория услышала весьма скорый ответ на свой следующий вопрос.
- О, я могу ехать верхом, - она активно кивнула в такт своим словам, подсознательно пытаясь таким образом доказать, что она не врет и ее действительно можно усадить на лошадь, не боясь, что она свалится или будет слишком жаловаться время, проведенное в седле. – Я люблю ездить верхом, - добавила она, неуверенно улыбнувшись. – К тому же, так будет возможность осмотреться. Уверена, что Альгерия под суровым ликом скрывает искреннюю душу своего народа, - прежде чем ее благоверный решил озвучить встречный вопрос, принцесса продолжила. Уже успев даже позабыть о том, что под теплым одеялом лежит полностью обнаженной, как и ее мужчина, что продолжает ее обнимать, но в то же самое время не пытается вновь увлечь ее в новый водоворот страстной близости, Глория расслабилась, позволяя понемногу накопившейся усталости завладеть ее разумом и телом. А ведь все ее тело пылало после недавней близости и всех тех откровенных прикосновений, которыми наградил ее Генрих.
- Не знаю, - честно и даже немного растеряно произнесла принцесса, глядя на своего мужчину. – Я могу сказать, что была счастливой дома, уезжать из которого мне не хотелось, - точно также честно призналась девушка, умолчав лишь о том, что мужчине лучше было не знать. К примеру о том, как она была несчастна в день их свадьбы, что произошла заочно в кафедральном соборе, куда собралась вся дворовая знать. Она не хотела уезжать. – Но, мне кажется, что истинное счастье возможно только лишь в коле семьи и близких людей, которые могут по-настоящему сделать счастливым и несчастным, - добавила она следом, чувствуя, как веки становятся тяжелыми. К счастью, разговор можно было посчитать завершенным, когда глаза рыжеволосой принцессы закрылись, а она подсознательно потянулась к жаркому телу своего благоверного, что не оттолкнул свою молодую супругу, наверняка размышляя о том, что должны были значить ее слова. А впрочем, быть может, его разумом владел кто-нибудь другой? Как бы там ни было, Глория слишком устала для любых разговоров и провалилась в приятное царство сладкого Морфея, что не послал принцессе нынче никаких снов. Лишь по какому-то внутреннему щелчку она проснулась по утру, стоило только двери скрипнуть, пропуская служанку, которой предстояла необходимость разжечь камин, что успел догореть за ночь.
- Анна? – обратилась принцесса к своей верной придворной даме, что сама решила растопить камин, не поручая эту миссию никому другому, дабы уйти от возможных сплетен. К тому же, она сама знала, насколько успела замерзнуть ее принцесса в пути.
- Доброе утро, Ваше Высочество, - почтительно поклонившись, произнесла ее верная придворная дама. – Надеюсь, я вас не разбудила? – осторожно и все еще максимально тихо, спросила служанка.
- Ты как раз вовремя. Мы с … Его Высочеством, - начала Глория, задумавшись лишь о том, как стоит прозвать в присутствии придворной дамы ее супруга, - говорили о том, что с самого утра будет лучше выехать в Талгарт. Мою карету так и не починили?
- Насколько мне известно, нет, - с долей сожаления ответила Анна.
- Я так и думала. Мы поедем верхом, и ты поедешь со мной. Скажи об этом графу Лотарингскому, пусть велит готовить коней, - отдала все необходимые распоряжения принцесса, прежде чем проснулся Генрих. И когда огонь уже игриво потрескивал в камине, начал собираться. Его примеру последовала и Глория. Правда, принцесса надеялась на то, что ее благоверный не будет наблюдать за тем, как она пытается натащить на себя одежду, прежде чем в ее более чем скромные покои войдут служанки готовые помочь с одеждой и прической. К тому времени, когда они вошли, принц уже был одет и, поцеловав руку своей супруги, отправился давать распоряжения своим людям, тем самым давая возможность принцессе спокойно собраться и привести себя в порядок.
Глория посчитала молчаливость своих фрейлин тревожной. Это дало ей понять, что в ее свите не осталось никого, кто бы не знал о том, что брак их принцессы был консумирован, и расторжению не подлагал. Впрочем, подобные мысли даже не посещали принцессу, которая желала выглядеть безупречно в момент въезда в столицу, поэтому выбрала весьма яркий костюм для верховой езды, что по [float=left]http://funkyimg.com/i/2weQf.gif[/float]словам ее свиты был ей к лицу. Так что, наскоро перекусив, девушка спустилась вниз, где на нее уже ожидала ее лошадь, которую она погладила по шее, прежде чем сесть в седло и уже вместе с Генрихом и немногочисленной свитой отправиться в замок, надеясь, что ее вещи прибудут уже в скором времени.
Девушка ехала верхом, оглядываясь по сторонам, желая присмотреться к тому таинственному краю, которым являлась для нее Альгерия, пока граф Лотарингский занимал беседой принца. Не желая вмешиваться в разговор мужчин, принцесса поравнялась с Анной, чтобы поделиться своими впечатлениями об увиденном. Однако девушка не могла предположить даже, насколько милый и теплый прием ей подготовила королева Беатрис, выйдя им с Генрихом навстречу с детьми принца.
- Мой путь был долгим – это верно, - согласно кивнула принцесса, стоя перед королевой. – Однако оценить по достоинству возможно только лишь то, что далось не сразу, - добавила она, улыбнувшись и надеясь, что ее слова смогут оценить и понять. – Я рада наконец-то увидеть вас. И вам, кажется, удалось узнать о моих любимых цветах. Кто вам рассказал, что я люблю белые розы? Признавайтесь, - приняв цветы от мальчишки, что был немного младше своей сестры, что уже была видной светловолосой красавицей. – У меня тоже есть подарки для вас, но мой обоз немного отстает. Поэтому они немного задерживаются, - добавила она следом, прежде чем позволила себя увести в покои, которые для нее подготовили, лишь на какое-то мгновение взглянув на принца.
Конечно же, покои были роскошными, и не могли не понравиться Глории, что была ценительницей тепла и уюта. А покои, которые для нее приготовили, были именно такими.
- У вас очень хороший вкус. Здесь все очень красиво обставлено. Спасибо, - обратилась принцесса к Элизабет, улыбнувшись ей, как только они оказались в комнатах, которые теперь являлись личным пространством принцессы. Да, пожалуй, ее покои в родном замке были более светлыми, может быть не настолько просторными. Однако эти ничем не уступали им. - Я очень надеюсь, что мы с вами подружимся, и вы мне все покажете здесь, - добавила Глория, заглядывая в удивительно красивые глаза такой же принцессы крови, как и она сама, отмечая, что во многом пошла в своего отца.
Оставшись на какое-то время наедине, принцесса прилегла на постель, что была намного просторнее той, в которой они спали с Генрихом на постоялом дворе. И, вспоминая ушедшую ночь, Глория все-таки задумалась о том, насколько все-таки приятной оказалась близость, которой она не желала и боялась. Так, словно бы рассказ придворной дамы королевы при дворе ее отца, разительно отличался с той истиной, с которой столкнулась она сама. Так в сонных размышлениях прошло какое-то время, прежде чем Анна пришла, чтобы сообщить о том, что ее вещи уже прибыли и сундуки со всем добром расставили именно туда, куда велела им принцесса. Только подарки предназначавшиеся для ее новой семьи, оставались практически на выходе.
- Уже нужно собираться? – посмотрев на то, как быстро день начал приближаться к своему закату, спросила Глория у своей служанки.
- Следовало бы, - уклончиво ответила Анна. – Я велю приготовить для вас ванну и приготовить одежды, чтобы вы предстали на приеме во всей красе? – спросила она, прежде чем получить одобрительный ответ принцессы, которой она служила.

+2

10

[NIC]Генрих[/NIC]
[/LZ1]
Несмотря на свой почтенный по меркам всех королевств возраст, короля Ричарда никому бы не пришло в голову назвать стариком - он сохранил не только ясность ума, разменяв седьмой десяток лет, но и бодрость духа, которой могли бы позавидовать его советники. В молодости о владыке Альгерии презрительно говорили как о бастарде, ставшем королем благодаря хитрости и неуемному коварству его матушки... однако, едва только Ричард повзрослел, он заставил сплетников со всех королевств замолчать - теперь они обсуждали лишь его военные победы, что следовали одна за другой. Когда же королева Элеонор вместе со своим сыном фактически объединили европейские королевские дома, связав их узами родства, никто больше не осмелился вспоминать об альгерийском бастарде. С того самого момента это был истинно великий король, ставший таковым еще при своей жизни и умело продолживший замыслы своего отца. Родившись во время жестокой гражданской войны и прожив всю свою жизнь на войне, сейчас Ричард скучал в своем замке, занимаясь только лишь государственными делами - каких-либо военных столкновений не было уже очень давно. Но он мог утешить себя тем, что выполнил свой долг короля и обеспечил альгерийский престол наследниками, дабы страна после его смерти не погрузилась вновь в хаос смуты и междоусобиц.
-Ваше Величество, нам не мешало бы обсудить кандидатуру нового лорда-протектора Морганнуга, -произнес лорд-канцлер, поднявшись со своего кресла. -После смерти вашего племянника, было решено временно лишить Морганнуг статуса королевства, дабы значительно увеличить территорию Альгерии. Обязанности лорда-протектора в данный момент исполняет один из верных и преданных вам людей - было бы неплохо решить наконец этот вопрос почти что пятилетней давности, так как герцог Данбар уже стар и не имеет наследников, которым мог бы передать свой титул.
-Данбар превосходно справлялся со своей трудной задачей и я им доволен. Кого вы предлагаете ему на замену? Морганнугские дворяне не похожи на талгартских... и новый кандидат будет спокойно управлять страной только в том случае если получит их поддержку. Данбара уважают и любят... кто может стать ему достойным преемником? -ответил король, откинувшись на спинку своего кресла и едва только услышав как назвали имя его младшего сына, удивленно приподнял брови. -Ричард? Но у него нет опыта управления столь обширными территориями... впрочем, я подумаю над вашим предложением.
-Ваше Величество, только что прибыл ваш сын, -сообщил один из слуг, подойдя к королю. -Его Высочество интересуется, угодно ли вам будет принять его сейчас?
-Господа, давайте продолжим наше обсуждение завтра? Приехала моя невестка и мне нужно поговорить с сыном и заодно удостоверится все ли готово к торжественному приему в честь его свадьбы, -произнес Ричард, после чего участники совета покинули зал, почтительно поклонившись ему, после чего слуги открыли двери перед наследным принцем. -Рад что ты вернулся и надеюсь услышать от тебя, что ты сделал все как я приказывал...?
-Я не посмел бы вас ослушаться, сир - и моя жена с нетерпением ожидает встречи с вами и желает стать вам послушной дочерью, -ответил Генрих. -Нас едва не завалило снегом по дороге, так что пришлось заночевать в Фарнборо... но я не жалею об этом.
-Прекрасно... с этой минуты ты будешь много времени уделять своей жене. Я хочу чтобы она почувствовала себя счастливой при моем дворе и так же как и ее отец, я надеюсь на то что скоро вы порадуете меня известием о прибавлении в семействе, -Ричард без труда догадался, что именно означает легкая довольная улыбка его любимого сына. -Постарайся сделать так чтобы принцесса ощутила себя частью нашей большой семьи, а не заморской гостьей...
-Значит ли это, что я не должен буду выполнять свои привычные обязанности? -рассмеялся принц, хитро посмотрев на отца. -Мне нравится перспектива проводить время рядом с юной и прелестной девушкой, отец.
-Это значит то что я уже сказал. А обязанности ты можешь разделить вместе со своей женой, -усмехнулся король. -И не приведи Создатель мне в ближайшее время услышать что ты завел очередную интрижку... ступай и не разочаровывай меня, Генрих.
Поклонившись отцу, принц направился в свои покои, где избавился от своих боевых доспехов, принял ванну и переоделся. Ближе к вечеру ему должны были принести новый костюм для вечернего приема, а пока что он решил навестить свою юную супругу и узнать как ее устроили в замке.
-Простите, милорд... но принцесса принимает ванну.., -сообщила принцу одна из служанок его жены на ломаном альгерийском, по всей видимости надеясь что эта новость его задержит и заставит прийти позже - но не тут-то было?
-Я хочу увидеть свою жену, -без лишних предисловий, Генрих вошел в новые покои принцессы, где и застал поистине прекрасное зрелище... и ничуть не смутившись, подошел к большой деревянной ванне, где в приятной горячей воде нежилась его прелестная супруга. -Прошу прощения за наглое вторжение... но мне не терпелось тебя увидеть.
Присев рядом с бортиком ванны, покрытым тонкой простыней, Генрих поцеловал руку Глории с удовольствием наблюдая как заалели от смущения ее щеки. Но этого ему оказалось мало и он решил продолжить в том же духе, принявшись расстегивать свой дублет.
-Принесите еще воды! -приказал принц удивленным служанкам. -Иначе вдвоем мы быстро замерзнем в этой ванне.
Раздевшись и усевшись в ванну, которая по счастью была достаточно велика для двоих, Генрих притянул принцессу к себе на руки и не тратя даром слов, прильнул к ее губам своими, напоминая об их сегодняшней приятной ночи. Спустя каких-то пару секунд Глория послушно расслабилась в объятиях своего (нахального) супруга и охотно вернула ему не менее жаркий и приятный поцелуй.
-Я думал о тебе... и мне снова захотелось тебя обнять, -улыбнулся Генрих, игриво проведя ладонями по обнаженной спине принцессы. -Хотя, правильнее будет сказать, не только обнять... Хочу чтобы ты вновь была моей.
Убрав влажные пряди волос Глории ей на спину, принц прошелся дразнящими поцелуями по ее шее и груди, опять же нисколько не смутившись появлению служанок с ведрами горячей воды. Приказав им подлить воды в ванну, Генрих продолжил свои дразнящие и провокационные ласки, добиваясь того чтобы Глория сейчас желала только одного - вновь стать с ним одним целым.
-Это будет небольшая репетиция нашего вечернего выхода, -шепнул своей принцессе Генрих, после того как помог ей медленно и плавно опустится на себя. -Только сейчас нам не будут мешать бестолковые придворные...

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-08-10 01:07:00)

+2

11

[NIC]Глория [/NIC]
[float=right]http://funkyimg.com/i/2wfxd.gif[/float]Принято считать, что телесные наслаждения, которые нам дарует далеко не всегда другой человек, а какие-то другие, побочные даже вещи в жизни, будь то роскошные наряды, украшения или даже принимаемая ванна - греховны. По какой-то причине считается не достойным принимать те дары жизни, которыми владеешь или которые сами приходят тебе в руку, ведь они неизбежно ведут человека к его упадку. И все-таки, не смотря на это, множество знати, примерявшие на себя дорогие шелковые платья и колье из драгоценных камней, едва не утопавших в ложбинке женской груди, каждый продолжал предполагать, что он – праведный человек, которому чужд грех. Однако юной принцессе, что с удовольствием погрузилась в горячую ванну, в которую служанки добавили также лепестков роз и различных фруктов, чтобы кожа странствующей Габсбургской розы стала более ароматной и приятной, было совершенно плевать на то, что подобное времяпровождение могло бы оказаться … греховным или тем, что приведет к подобному. Она слишком сильно любила то ощущение, которое даровала горячая вода, разжигая кожу от прикосновения и заставляя ее щеки покрыться легким румянцем.
Нырнув под воду, чтобы полностью намочить голову, Глория тихо выдохнула, когда ее голова коснулась бортика, а руки и ноги вытянулись на полную длину. Сейчас, глядя на рыжеволосую принцессу, можно было смело сказать, что она счастлива и всем довольна.
- Нужно было принять ванну сразу, а не ждать до обеда, - пробормотала девушка, обращаясь к своей верной служанке, что была всего на несколько лет старшее нее и уже успела побывать в бездетном браке за одним из лордов Саксонии, прежде чем была призвана к двору, чтобы составить компанию юной принцессе. – Теперь мне не захочется выбираться отсюда и я наверняка опоздаю на прием в мою же честь, - добавила она следом, даже не ожидая, что уже в следующее мгновение, когда она только-только приоткроет свои светлые глаза, увидит перед собой своего супруга. Все-таки она его не рассчитывала увидеть так быстро!
Облизав губы, тут же вспоминая их ночную близость, Глория задумалась о том, что ей не должно было стыдно предстать перед собственным мужем в таком виде, однако если накануне вечером ей прибавляло храбрости то вино, которое она выпила за ужином, то сейчас … храбрости ей негде было занимать. Прижав к груди руку, чтобы ненароком ее не было видно из-под воды, что едва дотягивалась до плеч юной девушки, второй рукой она ухватилась за бортик деревянной ванны, пытаясь тем самым удерживать равновесие и вести себя непринужденно.
- А я только что говорила Анне, что мне стоило не затягивать допоздна с ванной. Все-таки я права; не стоило, - вздохнув, глядя на Генриха, что сразу же присел у бортика ванны и поднес влажную руку принцессы к своим губам, от чего Глория почувствовала, как сотня тысяч мурашек пробежались от того места на ее руке по всему телу, тогда как она не могла видеть, лишь ощущать, насколько сильно покраснели ее щеки. – Я рада тому, что в ваших мыслях есть место для меня, - добавила осторожно принцесса, чувствуя, как сильно колотится ее сердце. Однако настоящий сюрприз, а иначе и не скажешь, еще ожидал на юную супругу наследника альгерийского престола впереди, когда он изволил присоединиться к ней и довольно-таки быстро воплотил свое желание в реальность.
Уже в следующее мгновение Глория получила более чем откровенный поцелуй, отчетливо напоминавший ей обо всех прекрасных мгновениях, которые произошли в богом забытом постоялом дворе и на его скрипучей кровати, что нисколько не отвлекла молодожен друг от друга, пока их желание было настойчиво и непоколебимо. Впрочем, очень быстро принцесса оказалась в руках своего более опытного и взрослого супруга, что не забывал продемонстрировать ей свое желание и снова пробуждая в ней желание, от которого сбивалось дыхание, а глаза сами прикрывались, боясь того, что каждое ощущения окажется нереальным или попросту выдуманным. Во только каждое прикосновение и каждый поцелуй, который дарил молодой девушке принц был более чем реальным. Сейчас Генрих был менее осторожен с ней, уже не боясь ее разбить, словно хрупкую китайскую вазу; он брал ее подносил к небесам, держа в своих крепких руках и даря незабываемые ласки, от которых она не могла не простонать, не смотря на все свое желание, сдержать стон в присутствии служанок, которые, откровенно говоря, ее смущали. Правда, совсем скоро она вовсе не обращала внимания на них, сосредоточившись на их ободном желании, начав двигаться навстречу оному, пока вода начала постепенно переваливать за бортики…
- Я думала, что все будет совершенно по-другому, ... - опустив голову к влажному плечу принца, тихо прошептала Глория, все еще находясь в его руках, пока они наслаждались послевкусием их близости, что покачивалась по телу мягкими волнами. – Судя по взволнованному лику Анны, мы опаздываем, - несколько расслабленно и даже безразлично добавила Глория следом, заметив в отражении зеркала, как взволнована ее служанка. Но вместо того, чтобы поторопиться и сбежать от своего мужа, что принес совершенно греховную усладу, забыть о которой юной девушке будет не просто, она вновь потянулась к мужу, чтобы подарить ему нежный и долгий поцелуй.
– Ты меня отпустишь? – спросила она, когда после тщетной попытки сбежать из его объятий и все-таки приняться за сборы, она лишь ощутила себя более тесно прижатой к Генриху. – Генри… - несколько испугано обратилась она к мужчине, конечно же, боясь того, как на нее будут смотреть сейчас все придворные. Наверняка кому-то уже стало известно о том, что принц задержался в покоях своей супруги?
На улице уже потемнело, когда Глория принялась одеваться при помощи своих верных служанок, пока ее благоверный дожидался в одном из кресел, пока ему принесут его праздничные одежды из его покоев. К тому моменту, когда служанки тщательно зашнуровали шнуровку на ее платье, волосы принцессы успели подсохнуть в своем беспорядке, и даже завились в локоны, которые служанкам еще предстояло собрать в причудливую прическу, которая должна была удивить всю местную знать, которая с нетерпением уже дожидалась появления принца и принцессы. Об этом засвидетельствовали заинтересованные взгляды аристократов, которыми те обратились на вошедших принца и принцессу, о прибытии которых успел огласить глашатай.
Конечно же, Глория нервничала перед встречей с королем Ричардом, о котором уже ходило великое множество легенд и небылиц. Однако происшествие во время приема ванной с Генрихом отодвинуло на задний план все беспокойство рыжеволосой девушки, что сразу же подошла к королю и королеве, чтобы поцеловать их руки и отдать нужное уважение каждому члену королевской семьи, частью которой она становилась.
[float=left]http://funkyimg.com/i/2wfxc.gif[/float]- К сожалению, из-за сложностей на дорогах, мой обоз прибыл позже меня, - немного встревожено обратилась она к королеве и королю. – Поэтому позвольте мне преподнести именно сейчас мои подарки, которые я тщательно подготовила для Вас, - добавила она следом, сделав знак рукой своему представителю и верному спутнику графу Лотарингскому, что поднес королю Ричарду меч. – У такого достойного воина, как Вы, Ваше Величество, должен быть и такой особенный меч из редкой горной стали, украшенный драгоценными камнями, привезенными из Магрибии, - пожалуй, говоря о тех подарках, которые были приготовлены для королевской семьи, Глория могла наконец-то почувствовать себя более свободно и раскрепощено. – Для Вас, Ваше Величество, - на этот раз она обратилась к королеве Беатрис, - я привезла украшения от одного из лучших придворных ювелиров, - добавила она, пока граф Лотарингский только успевал разносить подарки. К числу подарков относились также и кусты особенного вида зимних роз, что зацветали только в холодную пору года и отцветали с первыми снегопадами. Их она подарила дочери своего супруга, как и несколько дорогих тканей для ее новых платьев. Кларенсу принцесса подарила несколько книг, переписанных писцами при их дворе, тогда как напоследок остался подарок для Генриха, которой стала соболиная шуба и такой же меч, как и для его отца. 

+2

12

[NIC]Генрих[/NIC]
[/LZ1]
-Все будет так... как мы с тобой захотим, -улыбнулся Генрих, крепче обняв Глорию, когда она доверчиво прижалась к нему после весьма приятного финала. -Даже если и опаздываем, ничего страшного - праздник все равно не начнут без нашего участия. Пускай подождут и пошушукаются всласть, дожидаясь нас.
Принц был уверен, что его прелестная жена попытается сбежать из его объятия чтобы начать собираться на прием... но вместо этого неожиданно получил от нее весьма приятный бонус в виде очередного нежного поцелуя. Честно признаться, эта инициатива со стороны юной принцессы понравилась ее мужу, тем более что Ее Высочество была весьма способной ученицей и схватывала новую для себя "науку" (назовем это так - более-менее пристойно) буквально на лету.
-Я тебя отпущу... но ты должна знать, что я уже сейчас хочу все повторить, -шепнул своей принцессе Генрих, хитро улыбнувшись и затем обернулся к Анне, приготовившей полотенце для него и своей госпожи. -Прикажите принести мой парадный костюм - он в моей спальне. Чтобы не заставлять всех ждать дольше чем нужно, я оденусь здесь, чтобы сразу же сопроводить мою жену в главный зал.
-Сию минуту, милорд, -поклонилась Анна и передав приказ принца, подала большое полотенце сначала Глории, а затем и ее мужу. После этого ей и прочим служанкам следовало поторопиться, чтобы помочь принцессе как можно скорее собраться и выглядеть безупречно во время первой встречи с королем Альгерии. Наконец Генрих и Глория были полностью готовы и взявшись за руки направились в главный зал талгартского замка, где их уже с нетерпением ждали король и королева, а также все собравшиеся на вечерний прием дворяне.
-Не волнуйся, -успел сказать своей супруге наследный принц, прежде чем перед ними открыли тяжелые дубовые двери зала. -Мой отец человек простой и справедливый... по большей части от него всегда доставалось мне и моему младшему брату за различные проделки. Я уверен, что ты с первого взгляда ему очень понравишься. Ну а теперь глубокий вдох и заходим? Я уверен что нам уже успели как следует перемыть кости.
Войдя в зал, Генрих вместе с женой направился к небольшому помосту на котором стоял королевский стол. Король Ричард вместе с королевой, младшим сыном и внуками стоял сейчас перед ним и улыбнулся своей новой невестке, смотря как она идет по проходу образованному двумя группами придворных. Определенно сейчас все взоры были обращены к будущей королеве Альгерии?
-А вы говорили, графиня, что саксонцы ничего не понимают в моде, -вполголоса произнесла одна из приглашенных леди, обратившись к бывшей симпатии наследника престола. -Однако, ее платье просто прелестно и отлично дополняет ее красоту. Надо полагать, сегодня ваш несчастливый день? Отныне вы больше не в фаворе... судя по тому насколько довольным выглядит Его Высочество.
-Ради бога... неужели вы думаете, что какая-то глупая девчонка может заставить забыть меня? -усмехнулась графиня де Моубрей. -Она мне не соперница...
-О да, -ответила собеседница графини, взмахнув веером. -Разве можно соперничать с прелестной семнадцатилетней девушкой, разменяв четвертый десяток? От подобного нежного цветка не откажется любой нормальный мужчина... особенно умеющий ценить красоту.
В этот самый момент, король сделал шаг вперед, обняв и поцеловав Глорию. Его супруга сделала точно также чтобы показать двору свое искреннее расположение к юной принцессе. После этого, пришла пора для краткой приветственной речи и придворные прекратили шушукаться, прекрасно зная что сердить лишний раз короля Ричарда бывает чревато.
-Позвольте сердечно поприветствовать вас в Талгарте, моя дорогая, -произнес король в полнейшей тишине. -Мои любимые дочери давно уже покинули меня и создали свои семьи, но Создатель был очень добр, подарив мне еще одну дочь в вашем лице. Я счастлив, что союз с благородным домом Габсбург наконец-то заключен и от всего сердца говорю вам - добро пожаловать домой.
После всех приветствий, Глория решила что пришла пора раздать привезенные подарки, так что Генрих тоже приказал одному из слуг сходить за совершенно особенным даром для своей молодой жены. Он не мог не заметить насколько понравился его отцу искусной работы меч, украшенный магрибскими камнями - все это наверняка напомнило королю дни его молодости, проведенные в бесконечных военных походах и боях?
-Благодарю вас за эти книги, Ваше Высочество. Я очень люблю читать и собираю свою собственную библиотеку из редких и интересных книг - ваш подарок займет почетное место на одной из ее полок, -улыбнувшись, поблагодарил свою молодую мачеху Кларенс. -Мы с Элизабет тоже приготовили для вас подарок - это очень красивая и прекрасно выученная лошадь... нам с сестрой подумалось, что вам нужен достойный скакун чтобы составить компанию нашему отцу на охоте... Только ее к сожалению нельзя было привести в этот зал - но если вы пожелаете, завтра я или Бет покажем ее вам.
-Прекрасный подарок, -одобрил Генрих и подозвал слугу, на кожаной перчатке которого гордо сидел охотничий сокол, заставивший завистливо выдохнуть многих лордов в главном зале. -Мне захотелось сегодня вспомнить о давнем обычае, что был принят на родине моей бабушки, что вошла в историю как одна из великих королев недавнего прошлого. Сочетаясь законным браком правители Вьенна дарили друг другу этих прекрасных птиц - к слову говоря, они есть на объединенном гербе нашей семьи. Только особы королевской крови имеют право охотится с ними и отныне Изабелла принадлежит вам, вместе со всей моей любовью и преданностью.
Изабеллу унесли из зала и затем всех гостей пригласили присесть за богато накрытые столы. Как и всегда, до танцев полагалось перекусить, наблюдая за представлением акробатов и жонглеров, что вышли сейчас в центр зала. Усевшись во главе королевского стола, король Ричард кивнул церемонимейстеру и тот пригласил в зал слуг что должны были разносить блюда с кушаньями и следить за тем чтобы у каждого гостя было всего вдоволь.
-Нас еще не успели представить, но я уже тешу себя надеждой что мы с вами подружимся, -произнес сидевший рядом с Глорией темноволосый молодой человек. -Генри, может представишь меня своей жене? Не будем рушить рамки установленного этикета.
-Позволь представить тебе моего младшего брата, герцога Сомерсета и его супругу Кэтрин - она сидит на другом конце стола, рядом с Бет и Кларенсом, -Генрих указал Глории на миловидную леди в лиловом платье. -Имя моего дорогого брата легко и просто запомнить - его назвали в честь короля.
-Спасибо что обошелся без лишнего пафоса, дорогой брат, -рассмеялся Ричард и затем вновь обратился к Глории. -Вы должно быть были удивлены, получив в подарок охотничью птицу? А между тем многие из присутствующих в этом зале господ едва не удавились от зависти, несмотря на присутствие Его Величества. Когда вы поедете на охоту, то сами увидите, что этот сокол стоит тех денег что были за него заплачены.
-Дик просто надеется, что ты одолжишь ему Изабеллу, мой ангел и он сможет с ее помощью прикрыть свои карточные долги, -произнес наследный принц, едва сдерживая смех. -Эта птица не проиграла не одного пари.
-Что я могу сказать? -пожал плечами Ричард. -Наш дядя должен был подарить ее мне, а не тебе, Генри. Ваше Высочество... или вернее, сказать - дорогая сестра - не желаете ли попробовать летнего валенсийского вина? Давайте поднимем тост за здоровье короля!

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-08-10 19:23:02)

+2

13

[NIC]Глория [/NIC]
[float=left]http://funkyimg.com/i/2wgR1.gif[/float] - Все будет так... как мы с тобой захотим, - пронеслось в который раз в огненно-рыжей головушке принцессы, что волновалась не меньше, чем в день свадьбы, когда она должна была в огромном кафедральном соборе огласить свою клятву верности мужчине, которого никогда в жизни не видела и суждено было его увидеть только спустя добрых полгода. Слова, произнесенные принцем Генрихом на ухо Глории, пока он обнимал свою молодую и совершенно неопытную супругу в начавшей постепенно остывать ванной, запали глубоко в сердце рыжеволосой принцессы, что с волнением переживала каждое событие, произошедшее с ней в этом чужом и на вид далеко не дружелюбном к ней крае; в этом совершенно чужом замке рядом с людьми, что пока еще тоже казались ей чужими. Эти слова, прозвучавшие на выдохе мужчины, стали определенным соблазном для девушки, воспитанной в подчинении собственному долгу и правилам, существовавшим при дворе ее отца. Кто не пожелает, чтобы все события не подчинялись твоему собственному желанию? Однако они же зарождали в ней надежду на то, что все-таки этот замок и эти люди, что так радушно принимают ее в своей семье в какой-то момент перестанут быть ей чужими. Во всяком случае, начавшая зарождаться симпатия к принцу, словно свежий бутон первых цветов в весеннем саду, подсказывала девушке, что все именно так и будет, стоит только довериться мужчине, который наверняка выполнит свое обещание, данное в вечер их первой встречи – сделает ее счастливой.
Хотя какого счастья ей бы хотелось все-таки больше: быть любимой и любить самой? А может быть, ей хотелось бы стать правящей королевой? Получить свободу, о которой говорил ей мужчина в тот же вечер, когда усталость и бурлящие эмоции внутри юной девушки начинали завладевать ее телом и разумом? О, если бы она знала наверняка! Вот только человек обычно и не предполагает, чего желает по-настоящему, прежде чем не окажется в том или ином месте. Тем не менее, она знала, что ей нравится то внимание, которое ей оказывает Генрих, и от этого ей становилось на душе.
Было заметно, что королю Ричарду пришелся по душе подарок, преподнесенный ему невесткой, и это не могло воодушевить девушку, которую также постарались порадовать подарками ее новые родственники. Ответ Кларенса относительно книг растрогал рыжеволосую принцессу, однако оглашенный им подарок, который они с Бет преподнесли ей, заставил проникнуться теплым чувством к детям, что так напоминали Глории ее саму с братом. Она, конечно же, не забыла того, как намеревалась принять новую мать и почувствовать от нее хоть каплю материнского тепла, которого не познала в своей жизни. Но, не было суждено. Поэтому в этот самый момент девушка пообещала себе добиться более крепких симпатий от детей своего супруга, чего бы ей это не стоило. Все-таки она не желала становиться такой же женщиной, какой была вторая супруга ее отца, давшая понять, что ее заботит куда больше собственное благополучие и жизнь ее родных детей, нежели оставленное потомство другой женщины.
- Что же, я буду рада с вами сходить на конюшню завтра. Быть может, мы даже сможем покататься вместе? – осторожно ответила она, бросив мимолетный взгляд, чтобы оценить, насколько подобный ответ мог порадовать Генриха, что стоял рядом с ней и отступил шаг назад, прежде чем его слуга внес его подарок. Определенно, восторгу принцессы не было и края. Она затаила дыхание смотря на королевскую птицу, помня различные рассказы об этой птице и не веря, что теперь она принадлежит ей. Впрочем, ее реакцию можно было вполне воспринять спокойной, ведь принцессам не было положено рассыпаться в излишне искренних реакциях.
Тем временем наступил час садиться за стол, и Глория вложила ладонь в руку своего супруга, когда он ее подал ей, чтобы сопроводить к столу, за которым и расположилась королевская семья. Каждый сидящий за этим столом сидел лицом к рядам со столами, за которыми расположились местные аристократы. Конечно же, такое расположение не смущало Глорию, что привыкла уже находиться на глазах у двора своего отца. Однако вопреки устою жизни при дворе своего отца в Саксонии, принцесса должна была заметить, что здесь при дворе к ней не были также строги, как это было дома. Об этом свидетельствовал в первую очередь молодой человек, обратившийся к принцессе, когда она заняла свое место и слуга придвинул ее стул ближе к столу. Можно было предположить, что столь задорного тона беседы она не могла бы себе при всем желании позволить, боясь прогневить отца.
- Простите меня, герцог, я не признала бы в вас брата Генриха. Вы совсем не похожи, - с долей смущения и достаточно тихо, чтобы ненароком ее не услышал король, произнесла девушка. – И простите, что не почтила вас подарком. Мне за это стыдно, но я уверена, что в скором времени смогу реабилитироваться, - добавила следом, согласно кивнув в ответ на предложение герцога выпить вина.
- У вас очаровательная супруга, - добавила она, присмотревшись к леди в лиловом платье. – Надеюсь, что мы с ней подружимся, - добавила она, искренне надеясь на то, что ее пожелание сбудется.
[float=right]http://funkyimg.com/i/2wgQW.gif[/float]Что же, вино из Валенсии было сладким и приятным на вкус, поэтому когда пришло время для танцев, Глория уже чувствовала, как ее голова начинает потихоньку кружиться, а волнение, которое она испытывала в начале этого вечера и вовсе отошло на второй план, если не еще дальше. В первую очередь перед ней был мужчина, ее мужчина, а остальные придворные совершенно ее не заботили, ведь в танце она могла быть уверена, как никто – не ошибется в шаге, не упустит ни одной смены мелодии. Она обожала танцевать и делала это безупречно. Принцессе даже показалось, что ее едва не насильно уговорили покинуть праздник и подняться в свои покои, где она должна была чинно дожидаться своего благоверного, словно и не было тех мгновений, когда они принадлежали друг другу. Впрочем, согласно кивнув, Глория направилась в свои покои, где предусмотрительные дамы из ее свиты  успели усыпать постель лепестками роз, а также разжечь множество свеч, создававших своим теплым светом уютную атмосферу. Избавившись при помощи служанок от своих одежд, она отправилась в кровать, чинно дожидаясь, пока в покои не войдет Генри, которому предстояло также избавиться от своего нарядного дублета и присоединиться к ней, давая возможность архиепископу произнести молитву над ложем новобрачных, чтобы ребенок был зачат в эту благословенную ночь. После этого ритуала аристократы, что были вынуждены стать свидетелями близости между принцем и принцессой, опустили занавески балдахина, которые создавали мнимое уединение. Вот только присутствие посторонних лиц все-таки ощущалось. Наверное, стоило сказать вину спасибо за то, что отнял у рыжеволосой принцессы тот страх, с которым она относилась ко всему новому. Ведь уже к тому моменту, когда ее супруг начал развязывать ее ночную рубашку, что держалась на нескольких завязках на груди, она ощутила неуемное влечение к мужчине, к которому потянулась за поцелуем, пока ее ладони скользнули под его рубашку, желая ощутить прикосновение его тела. Она приподнялась на коленях, выбираясь из-под одеяла, пока длился поцелуй, давая возможность тонкой сорочке соскользнуть из ее плеч, пока она стягивала одежду со своего мужа. Пожалуй, завтра утром ей будет безумно стыдно за свое поведение на брачном ложе, когда она действовала по велению собственного желания, которым горели ее глаза, но … это будет только утром. Пока же она устроилась сверху на мужчине, как это было в ванной. Пожалуй, такое положение тел ей понравилось, ведь так она могла ощутить себя ближе к супругу, заглянуть в его глаза и, конечно же, получить бесполезную убежденность в том, что она руководит процессом. На деле… что от нее могло зависеть?

+2

14

[NIC]Генрих[/NIC]
[/LZ1]
Тот кто позволяет себе говорить о том, что королевские приемы в Талгарте скучны - определенно никогда не был в резиденции Ричарда Львиное Сердце ни на одном из подобных праздников. Без сомнения, двор короля не был таким пышным как в Арелате, Вьенне или Валенсии... однако и в суровой (как считалось) Альгерии дворяне умели развлекаться, так что вечер свадьбы наследного принца прошел просто замечательно, а сладкое вино и отменное угощение прекрасно поднимало всем гостям настроение.
Генрих с улыбкой наблюдал за тем как его младший братец веселит Глорию различными веселыми историями, ловя себя на мысли, что думает о тех приятных минутах, что они недавно провели наедине. Эта девушка была совершенно особенной и не похожей ни на одну женщину, легкой победой над которыми мог похвастаться наследник престола. Совсем недавно ему казалось, что выполнить приказ короля (стать внимательным и любящем мужем для новой супруги) будет тем еще испытанием... однако, к радости и удовольствию отъявленного дамского угодника, все оказалось куда проще и... приятнее?
Попробовав жареной дичи с черносливом и выпив превосходного валенсийского вина, принц накрыл своей ладонью руку Глории, едва только раздались первые аккорды заводной вольты. По традиции, жених и невеста должны были открывать самую веселую и ожидаемую часть сегодняшнего праздника и выступить первой парой, подав пример прочим придворным.
-Какая чудная пара, не правда ли, Ваше Высочество? -тем временем обратилась графиня де Моубрей к юному принцу, указав ему на Генриха и Глорию. -Вам понравилась ваша мачеха?
-Согласен, -кивнул Кларенс, улыбнувшись графине. -Принцесса очень добра и красива - разве она может не понравится? Я буду молить Создателя, чтобы мой отец и его новая супруга были очень счастливы в своем браке...
-А вы не думали, что первый же родившийся у них сын станет... вашим конкурентом? -с милой улыбкой продолжила коварная женщина. -Леди Глория не всегда будет принцессой... и став королевой наверняка захочет приоритета для своих детей.
-Замолчите немедленно! -оборвала графиню Элизабет, подойдя ближе. -Кто дал вам право обсуждать принцессу крови?
-Прошу прощения за мою бестактность, Ваше Высочество... я непозволительно забылась, -ответила леди де Моубрей, нагло улыбнувшись дочери своего бывшего любовника. Ее всегда забавляло злить эту девчонку... естественно так чтобы об этом не знал Генрих. -Вино с праздничного стола ударило мне в голову.
-Если вы еще хоть раз посмеете отозваться о принцессе в подобном неподобаюшем тоне, я расскажу об этом моей бабушке, -тоном лишенным какой-либо угрозы произнесла Бет. -Она не раз говорила, что вам давно уже пора присоединится к вашему супругу, наместнику Гвента. Надо полагать что среди молодых леди при дворе найдется много желающих на ваше место. Пойдем, Кларенс? По-моему, герцогиня Норфолк с нетерпением ждет когда ты ее пригласишь на следующий танец.
-Наглая соплячка.., -процедила сквозь зубы графиня, после того как поклонилась принцессе. -Я еще отыграюсь... так и знай...
После веселых танцев, настала пора проводить новобрачных в их опочивальню, чтобы они при свидетелях консумировали свой брак. Перед этим, королева подвела к Глории ту самую даму, что сидела за королевским столом рядом с детьми Генриха - супругу своего младшего сына.
-Моя дорогая, вам предстоит ко многому привыкнуть в Альгерии - ведь наши порядки отличаются от тех, что приняты в Саксонии. Вы ведь знаете, что скоро придется отправить вашу свиту на родину? -произнесла Беатрис, улыбнувшись юной невестке. -Вам будет нужна помощь, чтобы освоится... и я решила назначить герцогиню Сомерсет вашей статс-дамой. Леди Кэтрин с радостью будет служить вам и во всем помогать. к тому же ее матушка была родом из Саксонии и я уверена что вы найдете немало интересных тем для бесед.
-Для меня это честь, Ваше Высочество, -поклонилась герцогиня. -Позволите ли быть вашей провожатой сегодня вечером?
Когда все формальности были соблюдены, Генрих и Глория вместе с сопровождающими вернулись в покои принцессы. Архиепископ благословил новобрачных и посыпанное лепестками роз ложе, после чего слуги закрыли занавески балдахина.
-Не будем разочаровывать благодарных зрителей? -улыбнулся Генрих, сняв со своей жены ночную рубашку из тонкого дорогого полотна. И к его удивлению, Глория не стала смущаться и краснеть, как было еще совсем недавно - по всей видимости, летнее коварное вино заставило ее забыть обо всех правилах, что ей годами внушали строгие наставницы при дворе ее отца. Как известно, благородная дама должна принимать супружеский долг как некую неприятную данность, без которой невозможно будет продолжение рода. Вожделение при этом "процессе" более чем греховно и недопустимо? Принц будучи опытным дамским угодником всегда считал что это самая большая глупость из всех что только есть на свете... ведь женщина самим богом создана чтобы дарить мужчине наслаждение. Он был более чем доволен когда Глория проявила инициативу и устроившись сверху, начала череду плавных движений, сгорая от неуемного желания. Генрих охотно позволил жене "вести", любуясь ею и не забывая о приятных дразнящих прикосновениях и жарких поцелуях. Уже спустя несколько минут он совершенно забыл о свидетелях этой близости, что стояли за балдахином и конечно же все прекрасно слышали...
-Я хочу чтобы ты мне подарила сына... с такими же огненно-рыжими волосами как у тебя, -шепнул своей жене Генрих, нежно обняв ее после первого приятного раунда. -Но для этого нам надо будет как следует постараться... и я уже снова безумно хочу тебя.
Этой ночью, юной принцессе почти не пришлось сомкнуть глаз - уснули счастливые новобрачные только лишь под утро. По счастью, их никто не стал будить: предусмотрительная леди Кэтрин прислала служанок чтобы помочь принцу и принцессе одеться и привести себя в порядок уже ближе к полудню.
-Я должен посетить королевский совет, но когда вернусь, мы можем поехать покататься верхом - что если я покажу тебе столицу? -предложил Генрих, наблюдая за тем как его жене укладывали волосы в красивую и сложную прическу. -Пригласим поехать с нами Бет и Кларенса - пусть все видят, что мы одна семья. Кстати, ты можешь позавтракать вместе с моими детьми, пока я буду на совете.
Когда принц ушел, а принцесса была полностью готова к выходу, леди Кэтрин сопроводила ее в малую столовую, где король обычно трапезничал только лишь в присутствии своей семьи. Сейчас за столом были только Бет и Кларенс и они радушно поприветствовали свою мачеху.
-Его Величество собрал совет, а наша бабушка еще с самого утра уехала в город вместе с нашим дядей. Она уже давно хотела поговорить с архиепископом о нуждах богоугодных заведений, -сообщила Глории Элизабет. -Ее Величество скоро вернется, а пока что мы с братом постараемся развлечь вас - но сначала давайте позавтракаем?
Как и всегда, завтрак за королевским столом был вкусным и сытным. Было подано несколько видов жареной птицы, превосходная оленина в медовом соусе и конечно же отменное вино. Правда Бет и Кларенс пили его очень аккуратно и в крайне умеренных количествах.
-Вы не забыли, что хотели посмотреть на наш подарок? -дружелюбно улыбнулся юный принц, посмотрев на свою мачеху. -Мы с Бет специально выбрали для вас самую красивую лошадь из тех что прислали Его Величеству из Валенсии и Святой земли. Много лет назад, наш дедушка воевал в Крестовых походах, но затем заключил мир с султаном, договорившись чтобы христианские паломники могли беспрепятственно и безопасно путешествовать в магрибских землях. Этот договор действует уже больше тридцати лет, несмотря на то что новый понтифик пытался издать буллу для нового завоевания Акры и прочих городов. Наш отец родился в Акре...
-Давайте не будем за столом говорить о войне? -остановила своего брата Элизабет. -Ты ведь начал рассказ о наше подарке, но так и не закончил его. Я уверена что Ее Высочеству понравится ее новая лошадь и мы прекрасно прокатимся верхом все вместе. Полагаю что следует первым делом показать леди Глории столицу?

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-08-11 20:11:45)

+2

15

[NIC]Глория [/NIC]
[float=right]http://funkyimg.com/i/2whrn.gif[/float]Приоткрыв свои глаза этим утром, Глория в первую очередь довольно потянулась под одеялом, прежде чем обнаружила, что спала неприлично долго. Впрочем, учитывая тот факт, что прикрыла она глаза уже порядком устав, когда в покоях уже сгорела не одна свеча, а небосвод подожгли первые утренние лучи солнца. Тогда юная принцесса успела еще ухмыльнуться тому, что наконец-то на небе появится золотой солнечный диск, который станет предвестником долгожданной весны, что лишь стеснительно показала свой лик всей Альгерии, прежде чем сбежала куда подальше и теперь томила всех ожиданием. Однако сейчас, когда светлые глаза рыжеволосой девушки осмотрели свои покои, в которых уже развили активную деятельность служанки и занимались приготовлениями покоев, Глория заметила, что более не видит на небе желанного солнца, поэтому тяжко вздохнула, вновь прикрыв свои глаза. Ей хотелось бы, чтоб солнечные дни пришли немедля, ведь затянувшаяся зима осточертела ей. Именно из-за нее она должна была пробыть в порту Арелата практически всю зиму, скучая и ожидая, пока море будет подходящим для безопасного плаванья.
Когда принц обнял ее в постели, также услышав приход служанок, что должны были позаботиться о приготовлениях покоев, где следовало разжечь камин, а также подготовить одежды для Их Высочеств, Глория припомнила себе события этой долгой страстной ночи, когда она позволила себе даже то, чего ее воображение не показывало ей в самых смелых помыслах о брачном ложе. Отсчитав до десяти, принцесса наконец-то решилась заглянуть в глаза своего супруга, что не показался ей сердитым на нее, и это дало ей возможность предположить, что ее благоверный – более чем доволен ею. И как же это не вязалось с тем, что ей талдычили весь последний год, пока послы занимались последними пунктами договора между Альгерией и Саксонией! Пожалуй, ей еще понадобится какое-то время, чтобы окончательно осознать, насколько приятным оказался супружеский долг, которого она так боялась, опираясь на далеко не лучший опыт некоторых придворных дам, что робко признавались о том, как оно бывало все у них.
- Не хочется вставать, - тихо прошептала Глория, прикрыв ладонью лицо. – Не нужно было пить столько вина, - добавила она, отчаянно покраснев при этом, ведь понимала, что все произошедшее ночью имело виновника помимо нее. Вино – коварный напиток, которое легко пьется, но действует по-своему метко, словно стрела, выпущенная из арбалета.
Тем не менее, вставать все-таки пришлось. Кем бы ты ни был в этой жизни, а порядок дня следует соблюдать всегда. И пока мужчина поднялся первым, чтобы заодно услышать новости от своего пажа, что должен был напомнить о совете, который созвал нынче король, она скользнула ладонью к своему животу, задумавшись о том, успела ли забеременеть…
До недавнего времени Глория не думала о своих детях так уж и серьезно, но произнесенные Генрихом ночью слова о ребенке, заставили ее более серьезно задуматься и о том, что говорила нянька перед ее отъездом из родного замка. Она напомнила ей о женском долге и пообещала, что со своим ребенком ей будет легче прижиться на чужом месте, ведь дитя займет все ее время и направит мысли по нужному руслу. Правда, те слова няньки принцесса быстро выпустила из своего внимания. У нее было так много забот, волнений и переживаний, что ей было явно не до этих мудрых слов! Так что, спрятав спонтанную и такую шаловливую улыбку в ладонь, девушка выбралась из-под одеяла, чтобы позволить служанкам окутать ее своей заботой и помочь ей одеться.
- Я обещала Бет и Кларенсу, что мы сходим на конюшню сегодня. Они обещали мне показать мой подарок, - поглядывая на своего супруга, что успел намного быстрее одеться, чем она, произнесла Глория. – Если мы поедем смотреть город, это будет отличной возможностью заодно и выгулять лошадь, - добавила следом принцесса, подарив милую улыбку мужчине, который этой ночью был свидетелем зарождения настоящего чертенка, о существовании которого не было до сих пор ранее известно. Даже самой Глории. – Я тогда им расскажу обо всех планах за завтраком, - с не меньшим энтузиазмом, присущим разве что юным леди, продолжила габсбургская принцесса, довольно облизав губы, уже не в силах дождаться, пока служанки завершат ее прическу.
Когда с туалетом принцессы было наконец-то покончено, она получила возможность подняться со своего места и отправиться в столовую, которая предназначалась для членов королевской семьи. Там уже находились дети ее избранника, с которыми ей еще предстояло наладить контакт.
- Доброе утро, - поприветствовала она. – Как вам спалось? – поинтересовалась она, опустившись на подготовленный для нее стул, приготовившись слушать Элизабет, что решила доложить обо всем, что произошло в замке, пока кое-кто спал. – Жаль, что Ее Величество уехала. Я бы хотела с ней ближе познакомиться, - добавила она улыбнувшись, но на этот раз улыбка получилась менее уверенной. Все-таки одного намерения подружиться с детьми своего супруга бывает не достаточно. Нужно еще иметь хоть какой-то план, как это сделать. – А вы миледи, не присоединитесь разве к нам? – обратилась она к герцогине, что уже намеревалась отойти в сторону. – Пожалуйста, присоединяйтесь. Места ведь много… - добавила она обведя взглядом пустующие стулья за столом. И пока леди Кэтрин охотно согласилась присесть за один из свободных стульев, принцесса приступила к завтраку, охотно слушая своего пасынка.
- Конечно, я помню, что мы собирались посмотреть на лошадь, - согласно кивнула Глория в ответ на вопрос Кларенса, что явно увлекся рассказом о лошади и быстро перешел к другой интересующей его теме. – Что вы, милая Элизабет, пусть Кларенс рассказывает. Мне всегда было интересно послушать рассказы о магрибских походах. Жаль только, что их некому было рассказывать. Из тех времен, когда они проходили к нашим дням не дожили мои предки, которым удалось присоединиться с немногочисленной армией к вашему деду. К тому же, заслуги их были не такими уж и великими. К сожалению в то время в Саксонии одно за другим вспыхивало восстание. Но я всегда считала, что рыцари воевавшие за священное – достойны настоящей памяти в наших сердцах. Особенно те, кто сумели установить мир, - добавила принцесса также порядком увлекшись. – О! Простите, я совсем забыла, что хотела вам рассказать, - спохватилась принцесса. – Мы с вашим отцом сегодня утром говорили о том, что мы хотели поехать в город, и вы могли бы составить нам компанию. Как раз можно будет опробовать новую лошадь в деле, и вы мне покажете что-то интересное в столице, - с энтузиазмом рассказала Глория, прежде чем перевела взгляд на окно, за которым все еще было свинцово-хмурое небо. – Жаль только, что погода такая мрачная. У вас в Альгерии когда уже растает снег и выйдет солнце? Мне уже так надоели эти холода… - добавила она следом, наверняка уже по-своему освоившись в компании своих падчерицы и пасынка. 

+2

16

[NIC]Генрих[/NIC]
[/LZ1]
-Боюсь, что у нас не так тепло как на материке, -улыбнулась Элизабет. -К примеру во Вьенне уже наступила настоящая весна, тогда как нам придется подождать по-настоящему теплых дней. И зимы в нашем королевстве тоже бывают весьма суровые. Наш дедушка родился в Морганнуге - сейчас это герцогство в составе Альгерии - и тогда был просто лютый мороз. О нем всегда говорили что он родился во время войны  и потому всю свою жизнь был неразлучен с нею. Но сейчас по счастью везде царит мир и последний вооруженный конфликт был семь лет назад в Гвенте... Кларенс ездил туда вместе с королем и нашим отцом.
-Ты просила не говорить о войне, но сама снова подняла эту тему, -юный принц рассмеялся, слушая свою сестру. -Да и в Гвенте не было никаких сражений... когда бунтовщики, что пытались свергнуть законного наместника узнали что против них выступил сам король, то сдались ему без боя и молили о пощаде. Знаете, Ваше Высочество... я бы хотел перенестись в то время когда наш дедушка был молод и воевал на Востоке - говорят что магрибский султан только его одного уважал как самого серьезного противника. Было бы интересно посмотреть как король взял Акру...
-По счастью, любя военные сражения, наш король прежде всего уставил везде прочный и надежный мир, -добавила леди Кэтрин, посмотрев на своего племянника. -Мне кажется, это именно то к чему должен стремится любой монарх... дать людям уверенность в завтрашнем дне.
Слуги внесли следующую перемену блюд - на этот раз это были превосходные восточные сладости, мода на которые в Альгерию пришла после крестовых походов. Один из поваров что сопровождали короля Ричарда в походе, не поленился узнать некоторые рецепты самых вкусных и изысканных сладостей, которые были в ходу в магрибских землях и затем стал готовить их на королевских приемах. С той самой поры, любой богатый и благородный дом охотно использовал блюда восточной кухни (не только сладости), чтобы удивлять своих гостей.
-Попробуйте эту сладкую пахлаву, Ваше Высочество, -предложила своей юной мачехе Бет. -Она просто великолепна и ее буквально только что испекли.
После вкусного завтрака, Элизабет и Кларенс сопроводили Глорию в конюшню, где и продемонстрировали свой подарок. Великолепная белая кобыла, предназначавшаяся принцессе, была привезена в Талгарт из Валенсии примерно год назад, когда начались переговоры о свадьбе наследного принца. Даже человек весьма далекий от разведения и улучшения лошадиной породы, при первом же взгляде на это благородное животное сразу понимал что эта кобыла стоит целое состояние.
-Осмелюсь заметить, что она достойна будущей королевы, -произнесла герцогиня Сомерсет, любуясь великолепной лошадью. -Когда вы проедетесь на ней по городу, все горожане будут любоваться вами, Ваше Высочество.
Получив приказ оседлать лошадей, конюхи ловко и быстро принялись за дело - и в этот самый момент к своим детям и супруге присоединился Генрих, успевший как раз вовремя вернуться после королевского совета.
-Простите что вмешиваюсь не в свое дело, милорд... но я слышала что моего супруга могут назначить лордом-протектором Морганнуга... правдивы ли эти слухи? -поинтересовалась у своего деверя леди Кэтрин. -А еще я слышала, что там сложилась весьма непростая ситуация...
-Пока что король не принял какого-либо окончательного решения, -ответил принц. -И мне очень любопытно, откуда миледи знает о ситуации в Морганнуге? Хотя... ваш батюшка ведь один из немногих избранных что пользуется доверием у моего отца.
-Все очень просто, милорд - одна из моих служанок оттуда родом. Отец никогда не обсуждает подобные дела со мной или моей матушкой, -улыбнулась леди Кэтрин. -И она получает письма из дома и очень беспокоится, что скоро может начаться война... а я беспокоюсь за своего супруга. Ему ведь не приходилось еще участвовать в настоящей войне...
-Не беспокойтесь - имя моего отца пока еще способно держать в страхе возможных заговорщиков, -обернувшись к своей супруге, Генрих протянул ей руку. -Я обещал тебе показать город, мой милый ангел - поедем, пока погода вновь не испортилась? первым делом тебе стоит взглянуть на главную площадь Талгарта, а затем поедем в аббатство. Его главный собор старейший во всей Альгерии.
Как только лошади были готовы, Генрих вместе с Глорией и своими детьми поехал в город, который мог по праву считаться если не самым красивым среди своих европейских собратьев, то по крайней мере - самым чистым. Правила, согласно которым было запрещено выливать помои и выносить мусор прямо на городские улицы, были введены самой королевой Элеонор. Благодаря этому, столица избежала многих опасных эпидемий, ведь тщательная уборка улиц проводилась два раза в неделю и тщательно поддерживалась. Главная площадь Талгарта была почти что идеальной круглой формы, в середине которой была расположена маленькая и можно даже сказать древняя часовня. Именно с нее, по легенде и началось в незапамятные времена строительство поселения, которое позже превратилось в большой город ставший столицей Альгерии.
Прокатившись по городу, всадники направились к аббатству, до которого добрались без каких-либо приключений за десять-пятнадцать минут. Оно было расположено за чертой города, на границе с королевскими охотничьими угодьями - то было весьма живописное место и очень красивое, даже несмотря на то что деревья подступавшие к аббатству еще не успели одеться в яркую зеленую листву. В пределах главного собора и примыкавших к нему строений был разбит большой и красивый парк, далее уже шел самый настоящий лес, славившийся отменной охотой.
-Все эти земли принадлежат королю, однако монахам аббатства позволено обрабатывать их часть, а также охотится в здешних лесах, -пояснил своей жене Генрих, после того как спешился. -Давай пройдемся и я тебе покажу тебе главный собор?
Кларенс, Бет и Кэтрин решили деликатно оставить супружескую чету наедине и прогуляться в парке, пока Генрих повел Глорию под своды главного собора. Эта церковь была не только одной из самых старых построек (за исключением разве что той часовни о которой говорилось выше), но и самой красивой. Именно здесь короли Альгерии обручались со своим королевством, когда вступали на престол своих предков.
-В Саксонии есть церкви подобные этой? -спросил принц у своей супруги, после того как она осмотрелась по сторонам. -Когда мы с тобой приедем сюда на воскресную мессу, ты увидишь этот собор во всем его блеске. Единственное неудобство это холод - стены собора настолько толсты, что зимой в нем не так часто проходят службы. Зато летом здесь всегда царит приятная прохлада.
Глория начала было рассказывать о похожей старинной церкви на своей родине... но Генрих не удержался от искушения, притянуть принцессу ближе к себе и поцеловать. Это было так, словно принц украл сладкий запретный плод, нарушив все возможные правила - да и к тому же, сейчас рядом с ними никого не было?
-Я думал о тебе все утро... и не мог дождаться когда король отпустит наконец своих советников, -хитро улыбнулся Генрих. -Еще я кое-что придумал только лишь для нас с тобой - что если мы уедем из дворца на несколько дней? У моего отца есть небольшой охотничий дом и мы могли бы провести там время только вдвоем... Если ты согласна, я уже сегодня прикажу все подготовить к этой поездке.

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-08-12 03:24:51)

+2

17

[NIC]Глория [/NIC]
[float=right]http://funkyimg.com/i/2wjif.gif[/float]Слова Элизабет не порадовали Глорию, и это с легкостью читалось на ее милом личике, когда рыжеволосая девушка поджала губы, посмотрев вновь в окошко, за которым вновь виднелось свинцово-серое небо, не обещавшее даже малейшей надежды на солнце нынче. А ведь принцессе уже так хотелось избавиться от всех этих теплых накидок и с удовольствием упасть на мягкую и душистую траву, что зеленым ковром стелется уже в весеннюю пору, которая уже пришла, казалось бы, везде. Но только не в Альгерии! И в этом было что-то несказанно досадное, что нисколько не радовало девушку, которой хотелось тепла, да побольше. Не зря же ее волосы были, словно опаленные самим солнцем листья, вобравшие всю его силу и тепло.
- Да, я со своими спутниками успела заметить уже, что здесь весной даже не пахло, - с не меньшей досадой подтвердила слова Бет принцесса, вернув взгляд своих светлых глаз к своей падчерице, что решила рассказать ей немного больше, чем погодные условия в Альгерии. И Глория с интересом выслушала ее, как и Кларенс, который в итоге и перебил свою старшую сестру, решив напомнить ей о том, что ей не хотелось поднимать тему войны. – Надеюсь, мне удастся увидеть еще и Гвент, и Морганнуг, в которых не будет никаких военных конфликтов, - добавила принцесса, прежде чем свое слово в беседе оставила леди Кэтрин. И нужно сказать, герцогиня была совершенно права.
– Миледи, вы говорите так, как поговаривала моя мачеха, когда речь заходила о неизбежных военных конфликтах в одном из мятежных графств Саксонии. Мы с ней не очень ладили в силу разных причин, но она всегда настаивала на том, что мир – это то, к чему стоит стремиться всегда, - заглянув в глаза светловолосой дамы, продолжила принцесса, почувствовав, что испытывает интерес к этой женщине. Все-таки не зря у нее были корни в Саксонии? Задумавшись о том, что говорила об этой светловолосой и привлекательной леди Ее Величество Беатрис, Глория определенно должна была наладить с ней более тесное общение. И решительно занялась этим уже на пути к конюшне, когда Бет с Кларенсом шли немногим впереди, а принцесса со своей статс-дамой немногим позади.
- Леди Кэтрин, - спрятав ладони в кроличью муфту, прежде чем они вышли во внутренний двор замка, через который и должны были дойти до королевской конюшни, принцесса решилась обратиться к женщине, что теперь будет более ближе к ней и поможет освоиться при дворе. – Возможно, мой вопрос не уместен, но я хотела бы спросить у вас все-таки… - слегка стесняясь добавила Глория, прежде чем герцогиня поощрила ее любопытство, сказав, что с удовольствием расскажет ей все, что ее интересует. – Давно вы живете при дворе?
- Мм… - на какое-то мгновение женщина задумалась. – При дворе я впервые была представлена в шестнадцать лет и с тех пор оставалась здесь в штате королевы Беатрис, - охотно ответила она, словно бы припоминая свое первое появление в Талгарте. – Можно сказать, что вся моя сознательная жизнь прошла здесь. Я очень полюбила Талгарт и этот замок мне, словно родной дом, - добавила герцогиня, заставив Глорию улыбнуться.
- Значит, вы здесь и познакомились со своим супругом? – спросила она.
- На самом деле, нет, - озорно улыбнувшись, ответила белокурая леди. – Мы познакомились впервые, когда были еще детьми. Однажды король Ричард остановился в нашем замке с женой и сыновьями, но Дик был тогда еще мальчишкой и не обращал внимание на леди, которой я себя мнила. Все изменилось, когда я прибыла ко двору, - глаза молодой герцогини блестели счастьем, что давало понять принцессе о том, что ее собеседница была все-таки влюблена в своего супруга.
- Вы счастливица, выйти замуж и по любви – это редкость, - заметила Глория, тихо вздохнув.
- Не могу не согласиться с вами, Ваше Высочество. Вы правы. Нам с Ричардом повезло, что Его Величество не настоял на браке с иностранной принцессой, тогда как мой отец отклонил предложение весьма настойчивого лорда, что желал унаследовать титул моего отца и его земли, - весьма откровенно ответила Кэтрин, на что принцесса охотно озвучила бы еще не один вопрос, если бы только они уже не перешагнули порог конюшни. Все-таки последующие вопросы вполне вероятно коснулись бы Генриха, о котором Глория не хотела расспрашивать в присутствии его детей. Все-таки ей не хотелось интересоваться слишком личными темами, слышать о которых ей было бы, быть может, даже лишним. Так что, прежде чем озвучить свои вопросы, принцесса наверняка еще подумает – так ли ей интересно? А пока… она подошла к деннику, где и находилась ее лошадь.
– Какая красавица! – охнула Глория, прежде чем смущенно опустила взгляд в ответ на замечание герцогини, что подчеркнула то недалекое будущее, которое ожидает на Глорию в том случае, когда ее муж займет престол после своего отца.
- Оседлайте для нас лошадей, а также не забудьте о лошади Его Высочества. Мы собираемся на прогулку, он скоро к нам присоединится, - дала распоряжение принцесса, не желая дожидаться слишком долго того момента, когда они уже наконец-то отправятся на прогулку, которой она ждала точно также, как маленький Кларенс. С нетерпением, от которого спрятаться было невозможно. Вот только если маленькому сыну принца хотелось поскорее сесть на коня, то принцессе хотелось вновь повидаться с мужем, что не заставил себя долго ждать.
И к счастью, он не заставил себя долго ждать.
Вот только тот разговор, который завязался у Генриха с леди Кэтрин, заставил Глорию задуматься и даже припомнить тот разговор, что имел место быть за завтраком. Неужели все в Альгерии не так спокойно, как кажется? Неужели кто-то может взбунтоваться? Впрочем, принцесса не торопилась со своими выводами и лишь охотно улыбнулась, прежде чем села верхом на свою лошадь, чтобы выехать в город. Как бы там ни было, а ей было достаточно слов принца в том, что все будет спокойно и тихо. Однако, если так оно и не будет – девушка полагалась все равно на будущее, тогда как сейчас она собиралась хорошо провести время в прекрасной компании. И, конечно же, как только горожане пожелали продемонстрировать им свое почтение, помахала им рукой, оказывая свое внимание, что не могло не порадовать обычных горожан.
Город, несомненно, был красивым. По-своему, конечно, но красивым. В нем переплетались различные стили, но в целом – он был не похожим ни на один город в Саксонии, к которым привыкла принцесса у себя на родине. Поэтому она с большим интересом присматривалась ко всему, что ее окружало и следовала за принцем и его детьми, что вели своих лошадей дальше к аббатству, которое оказалось, пожалуй, схожим с древним кафедральным собором, где проходило их с принцем венчание, пусть и заочное.
Глория согласно кивнула на предложение своего супруга пройтись к аббатству, и поддалась немного вперед, чтобы мужчина помог ей спешиться с лошади. Как бы там ни было, а слезать с дамского седла не так просто, как может показаться. К тому же, настоящая леди и тем более принцесса должна это делать грациозно и красиво. А как еще лучше это сделать, если ей не помогут в этом? Так что, уже в следующее мгновение они прошли вовнутрь огромного собора, чьи своды были высокими, словно само небо. Подняв голову, принцесса едва не ощутила, как ей идет голова кругом. К тому же, ее меховая шапочка едва не упала на землю, пока она смотрела на украшение сводов собора.
[float=left]http://funkyimg.com/i/2wjig.gif[/float]- Очень красиво, - тихо прошептала Глория, предположив, что сейчас они с принцем наверняка пройдут к алтарю, чтобы помолиться. Но, похоже было на то, что у него были совершенно иные мысли. Она увлеченно рассказывала о главном соборе Саксонии, в котором проходила коронация ее отца и даже их свадьба, когда Генри украл из ее уст поцелуй, на который она только успела охнуть в ответ, пока ее сердечко начало учащенно биться. – Это… - невнятно произнесла она, облизав свои губы, что помнили все еще приятное, но очень мгновенное прикосновение губ мужчины, которого оказалось слишком мало, чтобы удовлетворить желание, приспанное добрыми манерами. Но ведь они все-таки находятся в святом храме, где не должно быть место чем-то подобному?
Вожделение – ведь грех?
- Я думала, что мы поедем на охоту, когда сойдет снег, - сглотнув, произнесла принцесса. Она не торопилась сбегать от своего благоверного, но и тянуться за желанным поцелуем также не стала. Все еще боясь слыть настоящей развратной женщиной, что не стыдится даже бога, она с удовольствием смотрела на своего мужа. – Это … нормально? Так и должно быть? – тихо спросила она, прижавшись ближе к Генриху, пока ее ладони подползли немного вверх, словно бы намереваясь удержать мужчину силой, если он надумает внезапно от нее сбежать сейчас. – Так и должно биться сердце, когда рядом ты? И голова должна кружиться? – тихо спросила она, осторожно измеряя его взглядом продолжила она. – Я думала, все будет … иначе, - добавила она, чувствуя, как ее губы начинают едва ли не дрожать, но не от холода, а от волнения. – Но я рада, что ошиблась…

Отредактировано Tony Danziger (2017-08-11 23:05:21)

+2

18

[NIC]Генрих[/NIC]
[/LZ1]
-Мы можем устроить и зимнюю охоту... но я вообще-то имел в виду нечто совершенно другое. Мне хотелось увезти тебя из королевского замка, чтобы мы могли побыть только вдвоем забыв обо всех возможных правилах, -улыбнулся Генрих и услышав следующие слова своей принцессы посерьезнел. Наверное именно таких слов ожидает в своей жизни каждый человек? -Именно так и должно быть, милая... чтобы отчаянно кружилась голова и сердце замирало, желая большего. Я счастлив слышать это и хочу чтобы между нами так было всегда.
Принц крепче обнял свою юную супругу, вновь поцеловав ее. И на несколько приятных минут они словно бы оказались совершенно одни в этом мире... ровно до тех пор пока рядом не послышался весьма знакомый голос.
-Соблазнять даму под сводами святой церкви - а я думал, что ты еще до такого не дошел, дорогой братец, -улыбнулся Ричард, которому удалось подойти незамеченным. -Простите что прервал, но сюда идет наша матушка, а вместе с ней и архиепископ Талгартский. Что-то мне подсказывает, что прекрасное и светлое чувство не приведет его в буйный восторг... а еще - узнав что вы приехали, я хочу вам пожаловаться! Королева подняла меня с постели около семи утра - и это после славной пирушки... И она не согласилась со мной, когдя я сказал что это не по-христиански! Его Высокопреосвященство тоже наверняка не выспался...
-Я полагаю, что он вчера не налегал на рейнское и отправился спать сразу после того как благословил нас, -ответил Генрих, едва сдержав смех. -И заметь, братец - я соблазняю собственную жену. Кстати, Кэт тоже приехала вместе с нами  и ты вполне можешь пожаловаться на жизнь ей.
-Кэт тоже здесь? Замечательно!, -воскликнул было Дик, но тут в собор вошли королева и архиепископ, с которыми направились поздороваться наследный принц и его молодая жена.
-Мы обсуждали открытие нового приюта для сирот в столице, -улыбнулась новобрачным Беатрис, после того как ее собеседник благословил их. -У нас в государстве давно уже нет войн, однако число обездоленных судьбой людей не уменьшается. Строительство подобного приюта поможет решить хотя бы некоторые из великого множества проблем, на которые наша знать предпочитает закрывать глаза. Но ничего, я поговорю с королем и вместе мы заставим их вспомнить о своем долге перед бедняками.
-Матушка, я с радостью поддержу вашу инициативу - то есть мы поддержим, -ответил Генрих, посмотрев на Глорию. -И я уверен, что король тоже не останется в стороне, а следом за ним и весь двор.
-Церковь готова оказать полную поддержку вашим благим начинаниям, Ваше Величество, -вставил свое веское слово архиепископ. -К сожалению в наше время знатные и богатые люди столицы куда больше думают о развлечениях, чем о спасении собственных душ. С вашей подачи это может изменится к лучшему.
-Вы хорошо знаете, Ваше Высокопреосвященство, что я стараюсь привлечь внимание знати к благотворительности с тех самых пор как стала супругой короля, -тихо произнесла Беатрис. -Меня не всегда хотели услышать, однако, я никогда не опускала руки и сейчас не собираюсь. Приют будет построен, даже если мне придется вытрясти золотые из каждого бездельника что предпочитает праздно проводить время, проматывая их в карты при дворе моего супруга.
Генрих заметил как его брат трагически закатил глаза, при упоминании о картах - это был явно камень в его огород. Далее попрощавшись с архиепископом, королева взяв Глорию под руку, направилась к выходу, тогда как двоим принцам оставалось лишь пойти следом. Беатрис не могла не заметить, какой красивой и счастливой была ее юная невестка этим утром и мысленно поблагодарила Создателя за то что ее сын окружил ее заботой и вниманием.
-Я рада что встретила вас сегодня утром, моя дорогая. Как вам понравилась столица? -поинтересовалась королева у Глории. -Вы обязательно должны подключится к светским обязанностям после медового месяца. Генри по приказу своего отца управляет землями королевского доминиона и вы обязательно должны ему в этом помочь. Наш мир так устроен, что главенствующая роль в нем всегда остается за мужчинами - но и женщины могут очень многое. Моя свекровь была одной из великих королев, причем ее стали называть так еще при жизни - а вы будущая королева, так что не должны оставаться в стороне от дел своего мужа. Я расскажу вам обо всех благотворительных делах в столице...
-Простите, матушка, но я собираюсь увезти принцессу из столицы в охотничий домик отца на несколько дней. Могу я вас попросить пока отложить разговоры об обязанностях? -прервал свою мать Генрих. -Все это очень важно, но как вы сами только что заметили, у нас медовый месяц.
-Я и не собиралась прямо сегодня рассказывать твоей жене обо всех этих важных делах, -снисходительно улыбнулась королева. -А вот и мои дорогие внуки и наша милая Кэт - как вы прогулялись?
В свой замок королевское семейство вернулось почти в полном своем составе, после чего Генрих выполнил свое обещание и приказал подготовить охотничий дом к своему приезду. И этим же вечером, произошло нечто весьма интересное, когда принц решил показать своей супруге королевскую резиденцию перед ужином, но они вновь забылись за приятными поцелуями в восточном зале замка... думая что их никто не видел.
Одним из этих неожиданных свидетелей стал граф Лотарингский, второй - графиня де Моубрей. И встретившись на выходе из зала, оба ничуть не смутились тем что подсмотрели чужую идиллию.
-Милорд... я заметила, что вы не сводите глаз с юной принцессы едва только она появляется возле вас, -не растерялась графиня, взяв саксонца под руку. -Скажите... а вам бы хотелось, чтобы она вас так целовала?
-Хоть это и не слишком вежливо, но отвечу вам вопросом на вопрос, миледи, -не остался в долгу фон Вальдек. -А вы не хотели бы сейчас оказаться на месте принцессы? Насколько я слышал, раньше именно так и было?
-Вы мне определенно нравитесь, граф, -рассмеялась леди де Моубрей. -Так вы не любите принцессу, а лишь вожделеете ее... это я могу понять и думаю что мы могли бы помочь друг другу. Я хочу вернуть расположение принца, вам хочется получить благосклонность леди Глории и тепленькое местечко возле трона будущей королевы Альгерии. Вам это интересно?
-И как вы предлагаете добится желаемого? Принцесса вполне счастлива со своим мужем, -усмехнулся саксонец. -А вас, как я слышал, могут отправить в родной Гвент... кстати, а где это? Хотя неважно, главное что далековато от Талгарта.
-Я предлагаю нам обоим набраться терпения.., -засмеялась графиня. -Принц внимателен к своей жене, потому что король приказал ему завести общего ребенка с нею... тогда ваш курфюрст будет доволен ее браком и военный союз вместе с договором вечной дружбы будет подтвержден. Я уверена что после того как принцесса понесет дитя, Генрих вернется к своему прежнему образу жизни... а ей понадобится добрый и чуткий друг с любимой родины. Вы понимаете, к чему я клоню? Если вы верно разыграете свои карты, она в конце-концов не устоит перед вами.
-Вы действительно интриганка каких мало, -фон Вальдек согласно кивнул. -Но... мне нравится ход ваших мыслей. Давайте еще пройдемся и поговорим?
Ну а пока двое заговорщиков обсуждали свои коварные планы, Генрих и Глория решили пропустить ужин и вернуться в свои покои. Им как несложно догадаться, не было абсолютно никакого дела до двоих придворных интриганов - принц уже сумел разжечь желание своей прелестной супруги, так что на этот раз она первой принялась раздевать его, едва только они отослали слуг и остались наедине...

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-08-13 07:35:16)

+2

19

[NIC]Глория [/NIC]
[float=left]http://funkyimg.com/i/2wkRk.gif[/float]В какой-то степени предложение Генриха выглядело несколько … странным? Не прошло и недели с тех пор, как принцесса из Габсбургской династии прибыла в Альгерию, а супруг решает сразу же отдалиться вместе с ней от двора, который она даже не успела более подробно изучить, как и присмотреться к его обычаям и жителям. Но, это же можно было сделать позже? Никуда придворные дамы не денутся, как и обычаи, на которые она с куда большим удовольствием посмотрит, когда почувствует полноту любви своего супруга, что был охочим дарить ее своей юной супруге даже в стенах святого храма. Ведь все-таки с другой стороны, это предложение было с определенным романтичным подтекстом, на которое она поначалу даже не знала, как реагировать и смущенно опустила глаза. Но уже в следующее мгновение, набралась решительности, чтобы согласиться кивком своей огненно-рыжей головы, волосы которой были лишь частично прикрыты аккуратной шапчонкой из меха то ли лисы, то ли зайчика. Сбежать от двора с его правилами и требования, которые диктовались при оном – разве это не должно было ей понравиться? Во всяком случае, у нее были основания довериться мужчине, который обещал сделать ее дни в Альгерии счастливыми. И нужно было признать, умело выполнял свое обещание, пусть даже и не торопился говорить ей о возвышенных чувствах, на которые скромно намекала Глория, прежде чем он украл еще один совершенно непозволительный поцелуй, которые святые отцы церкви вряд ли одобрили бы.
Впрочем, уже совсем скоро их поймали на том самом поцелуе, и принцессе пришлось вновь смутиться той распущенности, которую она позволяла себе, вопреки тому воспитанию, которое получила при довольно-таки строгом дворе своего отца, что отличался дисциплиной и сдержанностью. Это, конечно же, шло в разрез с теми вольностями, которые себе позволял ее король-отец. Однако именно это и отличает короля, от кого-нибудь еще – то, что позволено королю, не позволено никому. И, в действительности, Глория надеялась, что ей повезет не столкнуться с подобным в своей жизни.
- Вы пришли, чтобы нас предупредить или сбежали от матушки? – не удержавшись, хихикнула принцесса, по достоинству оценив способность шутить и иронизировать над собой младшего брата своего избранника, что довольно-таки быстро успел выложить самую важную информацию счастливым влюбленным, которые с удовольствием наслаждались уединением.
Впрочем, узнать наверняка, какова была причина появления Ричарда раньше его матушки и архиепископа, она не сумела, поскольку уже вскоре они увидели королеву Беатрис и архиепископа, которым девушка поклонилась, как того и требовали обычаи. Не ходя вокруг и около, Ее Величество рассказала о своих делах Генриху и Глории, что с долей восхищения смотрела на эту статную женщину, которая так трепетно заботилась о простом народе. Пожалуй, ей даже не пришла бы в голову мысль о том, что эта женщина могла не быть знатных кровей. Но, к счастью, это не так уж и часто обсуждалось, ведь происхождение этой женщины всегда было окружено множеством историй, которые заставляли юных принцесс верить в истинную любовь.
- Ваше Величество, очень заботливая королева и заботится о благе своего народа, - заметила принцесса, прежде чем ее благоверный согласился поддержать ее инициативы вместе с ней. – Я почту за честь присоединиться к подобным инициативам, - добавила она следом, согласно кивнув на слова Генри, прежде чем королева закончила свой разговор с архиепископом и они все вместе направились к выходу из собора, что навеки сохранится в воспоминаниях Глории, как место, где она сказала о своих чувствах мужу.
- Столица, как и вся Альгерия, многим отличается от Саксонии, но в целом мне здесь понравилось. Это интересный город, - вежливо ответила она, идя рука об руку с королевой Беатрис. – Если бы только тепло уже наступило – я была бы просто на седьмом небе от счастья, - привычно уже жалуется принцесса на погодные условия, пока королева начинает упоминать о ее обязанностях, привыкнуть к которым ей будет не просто, но придется. – Да, я с удовольствием присоединюсь, - торопится согласиться она, прежде чем Генрих вмешается в разговор двух женщин, напоминая, что им необходимо какое-то время лишь для них двоих. И в этот самый момент Глория даже не подозревала, насколько сильно покраснела в этот самый момент. Все-таки она еще не привыкла к тому, насколько легко и просто подобные вещи могли находить место в разговоре.
- Интересно уже взглянуть на тот охотничий домик, - оказавшись прижатой к стенке в одном из залов замка, куда направились молодожены, решившие подразнить друг друга приятными поцелуями, надеясь, что свидетелей у них нет, тихо прошептала девушка. И нужно сказать, дождаться, пока они уже отправятся в охотничий домик, о котором говорил Генрих, ей было также сложно, как и заметить на небе солнце. Хотя, именно из окна того самого охотничьего домика, принцесса и увидела долгожданное солнечное небо без единой тучи, словно бы природа ждала особенного момента для того, чтобы преподнести ей свой долгожданный подарок.
Это время, проведенное наедине с Генрихом во многом дало понять Глории, чего они оба хотели – она с интересом познавала новые возможности в обоюдно приятных ласках, как и познала наверняка то, что так нравилось ее супругу. При этом, она совершенно позабыла о каких-то условностях, от чего даже по возвращению в королевский замок, они успевали достаточно забыться для того, чтобы посреди белого дня уединиться в своих покоях, отослав подальше прислугу.
[float=right]http://funkyimg.com/i/2wkRj.gif[/float]В целом Талгарт куда более приветливым для Глории с тех пор, когда сошел снег и из окна показывались едва успевшие зазеленеть луга, которыми можно было любоваться, подойдя к окну. Этим днем принцесса сделала точно также, когда поднялась из постели, где не так давно сгорала под жаркими прикосновениями своего пылкого супруга, что с нетерпением ожидал от нее вести о беременности. Их ребенок станет именно тем ребенком, весть о котором привезет ее свита, с которой должна была она вскоре проститься. Из всей свиты ей было жальче всего прощаться именно с Анной, которую она уговорила оставить при себе и выдать за какого-нибудь лорда, поскольку ее придворная дама успела стать уже вдовой. Впрочем, и самой Глории уже хотелось наконец-то порадовать мужа, которому она принесла в постель бокал вина, чтобы он утолил свою жажду, когда она отошла от окна и вернулась к нему.
- Завтра начнется турнир, - начала она, тихо вздохнув. – Я этому и рада, и нет, - честно добавила она, прежде чем взялась объяснять. – Все-таки после него все мои земляки покинут двор, а я так и не могу никого порадовать приятной вестью. Не уверенна пока, - несколько смущенно и даже грустно добавила она, прекрасно зная, что этой вести ждет также и Генрих.

+2

20

[NIC]Генрих[/NIC]
[/LZ1]
Так уж устроен этот мир, что взаимная и искренняя любовь в благородных семействах была непозволительной роскошью - ведь все браки заключались исключительно для обоюдной пользы, либо каких-нибудь важных союзов. Таким был первый брак наследного принца, в котором он не был верным своей жене... возможно из-за того что их поженили слишком рано и юный (тогда) Генрих попросту не смог устоять перед многочисленными придворными соблазнами. До приезда Глории, он предполагал что во втором своем браке также не будет себе ни в чем отказывать и даже и представить себе не мог, что сумеет по-настоящему и совершенно искренне влюбится в собственную супругу. Любители посплетничать, которых всегда полно при любом королевском дворе, утверждали что надолго принца не хватит и вскоре он снова примется за старое - начнет флиртовать с красивыми женщинами, с чем леди Глории придется смириться, как мирилась первая супруга Генриха. Однако, с момента приезда юной принцессы абсолютно ничего не изменилось - наследник престола совершенно неожиданно для всех показал что может быть верным и любящим мужем, что вполне устраивало короля и королеву.
Теперь оставалось дождаться только желанного ребенка?
Едва только проснувшись этим чудесным утром, Генрих разбудил свою возлюбленную нежными и ласковыми поцелуями, после чего они вновь оказались в объятиях друга и совершенно забылись во время очередной приятной близости. За то время что прошло с начала весны, Глория успела изучить что больше всего нравится ее мужу в постели, так что каждая ночь наедине была для них совершенно особенной. Вот и сейчас, принц неохотно отпустил свою жену из постели, когда она решила принести ему кубок с вином и ненадолго задержалась у окна. Наконец-то наступило теплое и прекрасное лето, особенно ожидаемое всеми жителями Альгерии после очередной суровой зимы - и сад что был разбит возле замка был особенно прекрасен сейчас, так что юная принцесса не могла не полюбоваться на него.
-Спасибо, -поблагодарил Генрих, когда жена подала ему кубок и снова устроилась рядом с ним. -А ты не хочешь выпить со мной? Совсем немножко... это валенсийское вино просто великолепно.
Глория сделала один глоток, после чего принц притянул ее ближе к себе, стянув с нее легкую простыню, которой она было укрылась. Убрав кубок в сторону, Генрих вновь поцеловал свою прелестную жену и этот приятный и жаркий поцелуй имел послевкусие выпитого сладкого вина.
-Завтра начнется турнир, -вздохнула Глория, пока ее муж не остановившись на первом поцелуе, прикоснулся губами к ее груди, игриво поглаживая ее по бедру. -Я этому и рада, и нет. Все-таки после него все мои земляки покинут двор, а я так и не могу никого порадовать приятной вестью. Не уверена пока.
-Любовь моя, если ты хочешь оставить кого-нибудь кроме Анны, можно будет это устроить. Я уверен, что отец не откажется пойти нам навстречу.., -ответил Генрих, мягко уложив Глорию на атласную простыню. -И что значит ты не уверена? То есть... ты уже можешь быть в тяжести?
После того как Глория объяснила, что сама еще не знает так это или нет... как собственно и придворный лекарь, что не раз советовал принцу и принцессе не спешить в столь важном и ответственном деле. Они должны и дальше проводить вместе много времени и тогда, с божьей помощью у них получится зачать дитя.
-Это самая лучшая врачебная рекомендация, которая только может быть, -улыбнулся Генрих, коварно опустив свою ладонь немного ниже живота любимой жены. -Пусть все идет своим чередом... лучше скажи, будешь ли ты переживать за меня на турнире? Я собираюсь его выиграть...
Последняя фраза вновь была прервана сладким и долгим поцелуем, после чего Глория в очередной раз потонула в приятных ласках, что заставили ее не единожды простонать от удовольствия. И на самом пике этих самых ласк, Генрих снова взял свою желанную награду - в этот самый момент в спальню вошла Анна, но быстро догадавшись что принцесса и ее муж еще даже и не думали вставать, деликатно вышла и вернулась спустя несколько минут.
-Простите за вторжение, милорд, -произнесла женщина с почтительным поклоном. -Но король прислал за вами человека... кажется он желает видеть вас на совете.
-Про который я благополучно забыл, -улыбнулся Генрих. -Спасибо, Анна - пригласите слуг чтобы помогли мне собраться. Не хотелось бы заставлять отца ждать.
Умывшись и быстро одевшись, принц покинул спальню, договорившись с Глорией что они встретятся чуть позже за завтраком, который вполне можно накрыть в саду и поесть на свежем воздухе. Поэтому, одевшись и причесавшись с помощью верной Анны и еще двоих служанок, юная принцесса направилась именно туда, чтобы отдать все необходимые распоряжения и дождаться не только супруга, но и его детей.
-Доброе утро, Ваше Высочество! -подгадав нужный момент, к Глории подошел граф Лотарингский. -Я счастлив видеть вас в добром здравии и расположении духа... вы не уделите мне пару минут?
Подав руку принцессе, фон Вальдек направился вместе с ней по аккуратно посыпанной мелкими камушками дорожке сада. Он был очень терпелив и старался действовать ненавязчиво... так, чтобы постепенно завоевать большее доверие принцессы.
-Видите ли, миледи... недавно я получил письмо от вашего отца - в нем он приказал мне подробно и обстоятельно писать ему обо всем что происходит при дворе. Король беспокоится за вас... и я вполне понимаю и разделяю это беспокойство, -осторожно начал граф. -Мне отрадно видеть вас счастливой и знать что ваш супруг делает все для этого... но я хочу чтобы вы знали, что я готов оказать вам любую помощь в случае необходимости. Особенно после того как вашу свиту отошлют из Талгарта...
Беседа вроде бы носила совершенно невинный и дружеский характер, однако вернувшийся после разговора с отцом Генрих быстро догадался чего желает добиться хитрый саксонец. Принц вполне доверял собственной интуиции... и сейчас ощутил острый укол ревности, заметив как граф разговаривает с его супругой. Глория ведь была не просто красива - она притягивала восхищенные взгляды мужчин и Генрих не раз замечал на различных светских приемах в королевской резиденции.
-Не ожидал вас увидеть, граф. Что-то случилось? -поинтересовался принц подойдя ближе к саксонскому послу и своей жене. -Получили плохие вести с родины?
-Здравствуйте, Ваше Высочество, -фон Вальдек поклонился Генриху. -Я получил письмо от своего короля и мне показалось, что леди Глория должна знать о его содержании. Ее отец очень скучает по ней и беспокоится о том как ей живется в Альгерии. Я уже написал Его Величеству письмо, в котором подробно ответил на все интересующие его вопросы и постарался заверить в том, что ваша супругу хорошо приняли при дворе и она счастлива в браке.
-Очень любезно и предусмотрительно с вашей стороны, -ответил Генрих, протянув руку жене. -Посоветуйте Его Величеству писать непосредственно леди Глории, либо мне - уверен, что после наших писем, у него исчезнет какая-либо необходимость в беспокойстве за свою дочь. Кстати... хотел спросить, будете ли вы участвовать в турнире?
-Я обязательно так и сделаю, милорд, -ответил фон Вальдек с наглой улыбкой. -И я непременно буду участвовать.
-Отлично, это будет интересно и весьма занимательно, -кивнул Генрих. -Пойдем, мой ангел, нас уже давно ждут за столом.

Отредактировано Dietrich Danziger (2017-08-14 01:01:55)

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » there is nothing you can do but face the turn of it with courage