Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Adrian
[лс]
У Славы в голове ветер и блядский питерский дождь, Слава угашен просто в нули, хрипло и громко смеётся, быстро... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальное время » miss Sacramento

miss Sacramento

Сообщений 21 страница 40 из 75

1

● ● ● ● ● ● ●
7 сентября 2017 года
начало 22.00
Сакраменто, клуб Эль Дорадо

https://thegreatpageantcommunity.files.wordpress.com/2016/06/miss-usa.jpg
В июне Кэти Галлахер и Элис Скарре при содействии Хейдена учредили модельное агенство, которому, конечно же, нужны модели. К августу месяцу модельному агенству удалось заключить несколько выгодных контрактов, однако все-таки какой-то изюминки Галлахер и Скарре не хватает. Поэтому было решено провести в клубе Скарре чудесное мероприятие под громким названием - Мисс Сакраменто 2017, участницы которого будут награждены ценными призами. Супер-приз - поездка на Гавайи и контракт с модельным агенством.
- - - - - - - - - - - - - - - - -
NB! примерный план мероприятия:
1. Прибытие гостей, знакомство друг с другом с 21:30 до 22:30
2. Непосредственно начало конкурса 22.30
3. Ориентировочное окончание конкурса 24.00
4. Объявление итогов 24.00 - 00.30
5. Вечеринка до утра
- - - - - - - - - - - - - - - - -
спонсоры нашего мероприятия: косметическая компания сестер Джеймс, ресторан французской кухни «de Cannes»

Задания

Один пост - одно выполненное задание. Представленные задания выполняются лишь один раз, однако каждый может выполнить столько заданий, сколько считает за необходимое. Бронировать задания нельзя – кто первый, того и тапки.
- - - - - - - - - - - - - - - - - -

1. Приехать на мотоцикле - 200 сакр.
2. Прийти в розовом платье - 200 сакр.
3. Порвать колготки – 200 сакр.
4. Познакомиться с участницей – 200 сакр.
5. Сделать селфи – 200 сакр.
6. Запостить в инстанаграме свой внешний вид с тегом «мисс Сакраменто» - 300 сакр.
7. Угостить даму коктейлем «Секс на пляже» - 300 сакр.
8. Взять автограф у самого знаменитого гостя вечера - 300 сакр.
9. Сфотографироваться со звездой вечера - 300 сакр.
10. Флиртовать с незнакомцем – 300 сакр.
11. Пролить на себя коктейль – 300 сакр.
12. Хвалить себя и свои преимущества – 300 сакр.
13. Вспомнить свой первый поход в клуб – 300 сакр.
14. Пошутить, заставив окружающих смеяться – 300 сакр.
15. Оценить чью-нибудь шутку – 300 сакр.
16. Заказать блюдо из ресторана – 400 сакр.
17. Залезть на сцену и попытаться агитировать за понравившуюся участницу – 400 сакр.
18. Перечислить пять достоинств понравившейся участницы – 400 сакр.
19. Споткнуться и упасть – 400 сакр.
20. Завидовать одной из участниц – 400 сакр.
21. Оказаться запертым в туалете – 400 сакр.
22. Угрожать расправой жюри за нечестное судейство – 500 сакр.
23. Попросить кого-то сфотографировать вас и сфотографировать кого-то (парное задание) – 500 сакр.
24. Похвалить атмосферу клуба – 500 сакр.
25. Поцеловать незнакомца – 500 сакр.
26. Встретить старого знакомого/знакомую, выдав при этом: "Как тесен мир!" или "Ты так изменился/изменилась!" – 500 сакр.
27. Обменяться сплетнями о жюри и участницах – 500 сакр.
28. Отказываться платить в баре и предпринять попытку бегства – 500 сакр.
29. Предложить кому-то пари и поставить на участницу, как минимум 500 баксов – 500 сакр.
30. Проиграть пари – 500 сакр.

Все вопросы по игре, озвучивайте в нашей орг.теме. Там же отчитываемся о выполнении заданий.

Очередность написания постов на данный формируется от организаторов.

Отредактировано Katie Gallagher (2017-10-31 19:32:22)

+12

21

Стефани приходит в клуб и передает поручение от директора канала ABC Кэти Галлахер

С тех пор, как я сбежала из Лос-Анджелеса проводить время вне дома и университетских библиотек - стало, судя по всему, моим хобби. Я ходила всюду: на мероприятия, которые мне нужно было посещать по работе; на мероприятия, которые я могла не посещать по работе, но у меня был халявный пригласительный; в пабы, где можно было немного выпить; в бары, где можно было изрядно напиться; в музеи, где было тихо и вдохновляюще; на концерты, где было громко и опьяняюще; и, наконец, в театры, оперу и даже тир. Как меня занесло сегодня на конкурс "Мисс Сакраменто" я даже не могла и вспомнить: то ли пригласительный был с работы, то ли от какого-то из новых знакомых, то ли я позаимствовала его у какого-то знакомого - вполне, в духе моей нынешней жизни. Analyse to adapt. И моя жизнь меняется тоже... Но, в общем-то, факт оставался фактом: я брела на какую-то вечеринку и толком не могла себе объяснить что я там, вообще, забыла. Видимо, подсознание требовала хлеба и зрелищ. А тут как раз подвернулась такая возможность.
Нужно ли упомянуть о том, что на мероприятие я шла с рабочего фуршета, а между тем, еще я заходила в бар неподалеку от офиса, и сейчас была уже в отличном настроении? Нет, не то, чтобы "отличное настроение только с алкоголем" было мое привычное состояние. Просто неделя была - дерьмо. Да и... Хорошо, возможно, я многовато пью в последнюю неделю.
Впрочем, фейс-контроль мне проходить и не особо нужно было. Я слишком хорошо знала как пробраться внутрь простым способом. Прелесть и возможности черных ходов я зазубрила еще в Эл Эй, когда ездила с папочкой по его работе, а тот предпочитал избегать лишних взглядов и камер, когда ему то было нужно. Да и в школе, и в университете - мы частенько пользовались этими возможностями. Однажды, пробрались через задний ход даже в какой-то закрытый клуб, куда ходили родители почти всех нас. Тогда мы устроили крутую вечеринку в бассейне, правда, пока не приехала полиция.... Но сейчас не об этом. Я отлично выглядела, а дизайнерские шмотки, экономить на которых, я так до сих пор и не научилась, пригласительный и милое личико говорили куда больше, чем возможный легкий запах алкоголя от меня. А на каблуках, уверенно я держалась, даже, кажется, тогда на выпускном балу. А ведь алкоголя там было куда больше, чем в любом баре этого города прямо сейчас. Что уж говорить об удобных каблуках непревзойденных голубых лодочек от Джимми Чу. Да и, давайте, признаем два бокала шампанского и Маргарита - достаточно, чтобы повысить мне настроение, но слишком мало для того, чтобы привлекать к себе ненужное внимание.
Наконец, я оказалась внутри и сразу заметила, что хороших знакомых здесь не видно. Ну что ж... Обойдемся без них. Взяв бокал с игристым вином, я направилась по-ближе к участницам, чтобы оценить их, но, кажется, шоу еще не началось. Я сверилась с часами и со скучающим видом повернулась в зал. Чем бы заняться?
Алкоголь подсказывал: если не видно развлечений, развлекайся сам. Я улыбнулась. Что ж, может и мне сорвать немного внимания? Я оглядела зал в поисках симпатичных лиц. Нужно было найти себе компанию на этот вечер.
Но, как назло, никого подходящего рядом не было: либо все были уже заняты, либо... Были не в моем вкусе. Алкоголь вновь вступил в дело: если ты никого не видишь, значит никто не видит тебя.
Приметив возле сцены какого-то молодого парня, я поинтересовалась у того, как я могу найти кого-либо из организаторов мероприятия, чтобы передать просьбу канала ABC. Посмотрев мою визитку и пригласительный и удостоверившись в правдивости (или, по-крайней мере, видимости правдивости, как и было на самом деле) моих слов, парень направил меня к красивой деловой блондинке, пояснив, что это владелица модельного агенства, организующего конкурс, - Кэти Галлахер.
Успев перехватить ее и какого-то мужчину вместе с ней около выхода на улицу, я задала вопрос, за который шеф меня завтра точно НЕ убьет. Ведь, он любит, когда канал упоминают часто и много, а сейчас он, тем более, в поиске новых партнеров и полезных знакомств. К счастью, еще до момента моего "перехвата", я успеваю созвониться с боссом и согласовать все дальнейшие мои действия.
-Добрый вечер. Кэти Галлахер? - я улыбаюсь, и протягиваю свою визитку. -Стефани Голд-Парелли, я секретарь телеканала ABC и, заодно, исполнитель некоторых более масштабных поручений моего босса, как сегодня, например. Джек Линделл, вы, возможно, знаете, что нашего генерального директора зовут именно так, просил меня передать, что наш канал хотел быть Вашим спонсором, но, к сожалению, мы не успели с Вами связаться... Он бы передал Вам это и сам, но они сейчас в Вашингтоне подписывают бумаги о новом представительстве канал. Джек просил меня произнести небольшую речь от канала перед началом вечера, а взамен - мы предоставим Вам ряд рекламных блоков в следующем месяце. Не прайм-тайм, конечно, но тоже в довольно хорошее время.
Я применяю излюбленную тактику моего босса - даю людям больше, чем прошу, ведь стоимость рекламы на нашем канале не соизмерима с небольшой речью со сцены, чтобы установить хорошую связь, а затем начать выгодные отношения. Отношениями, конечно же, займется потом сам босс и его команда, мне же сейчас всего лишь хотелось влезть на сцену и красиво поулыбаться, пересказывая какую-нибудь из дурацких речей шефа о нашем канале, а заодно привлекая внимание на себя и тем самым, возможно, лишая необходимости самостоятельно искать себе компанию на вечер. Ведь, нет лучшего способа познакомиться сразу со всеми, чем познакомить сразу всех с собой.

Отредактировано Stefani Gold-Parelli (2017-09-13 20:20:41)

+9

22

Хейдену, всем кто с ним рядом и Тому

По мнению Тома лучшим способом для того, чтобы забыть одну женщину, было переключение внимания на какую - нибудь другую, еще лучше, на несколько других разом. Именно поэтому пропустить мероприятие под названием "Мисс Сакраменто" братья никак не могли. Кристофер не горел желанием рассматривать девушек, флиртовать с ними или попытаться затянуть одну из них к себе в постель, все это, как правило, было по части Тома, но вот развеется, опрокинуть пару бокалов чего - нибудь и пообщаться с людьми, почему бы и нет? В конце концов его затворнические будни, за исключением, посещения мест своей работы, стали влиять на него не самым лучшим образом. Начиная от легких наркотиков и заканчивая плохими мыслями, о которых, к слову, он ничего не говорил брату. Читать ему нотации Том разумеется не станет, это вообще, совсем, не в его духе, но и знать ему о том, насколько все печально тоже не следовало. Понятное дело старший Бэнкс не был слепым и за годы своей жизни даже по голосу мог определить настроение Криса, ровно также как и Крис настроение Тома, но все же если человек жаловался напрямую, заявляя о своем состоянии в открытую, это всегда принимало какой - то иной оборот и более крупные масштабы.
Помимо всего прочего, а самое главное глобальной миссии по переключению внимания Кристофера на другую женщину уже через пару дней  Бэнксу предстояло посетить еще одну свадьбу и было бы неплохо немного раскачаться до этого торжества. Тем не менее, не смотря на многочисленные поводы посетить сегодня "El Dorado" сама идея конкурса и их с братом вылазка ему нравились, так что не будь никаких дополнительных причин провести сегодняшний вечер именно так, он бы все равно непременно оказался здесь. Бэнкс был уверен, что все пройдет просто отлично, да и мероприятия такие Кристофер все же любил. Кстати, следует заметить, что местом проведения столь звучного конкурса стал клуб Хейдена Скарре, с которым братья познакомились на мальчишнике у Драко. Узнать, что "El Dorado" владеет Хейден было весьма неожиданно, но безусловно приятно, ведь теперь скорее всего при выборе заведения, где можно было бы провести вечер, он будет отдавать предпочтение именно этому клубу. 
Добирались до пункта назначения братья, как то бывало по обыкновению на такси, ведь их времяпрепровождению частенько сопутствовал алкоголь. Том как всегда заехал за Кристофером и спустя некоторое время они добрались до места.
Тооом -  улыбаясь протянул Кристофер, когда они уже были у входа, высказывая тем самым свое отношение к очередной шутливой ремарке брата. Том постоянно шутил и подкалывал Кристофера и чтобы там ни было это было именно то, за что Крис так любил проводить время с братом. В последние недели этого ему не хватало особенно сильно.
Внутри все выглядело очень круто и про себя Бэнкс отметил, что это непозволительное упущение, что он до сих пор ни разу не был в этом месте. По правде говоря, с началом его работы барменом, бывать в клубах ради развлечения он стал все реже, ибо постоянная атмосфера кутежа и веселья, как бы то ни было странно, тоже надоедала и все же это не оправдывало того, что он так и не заскочил сюда ни разу.
Смотри, вот там Хейден, идем поздороваемся.   - хлопнул он по спине своего брата, подталкивая в сторону к Скарре.
Владелец клуба был окружен толпой людей, среди которых Кристофер смог узнать Винса, с которым братья, также познакомились на мальчишнике. Отличный клуб Хейден - проговорил Кристофер и протянул руку для приветствия, после же поздоровался и представился всем, кто стоял рядом.

Отредактировано Christopher Banks (2017-09-13 20:26:54)

+10

23

William Kingston, Adam Smith, Hayden Scarre, Lara Doyle, Vincent Jervis, Jean Lensherr
Сколько лет они с Биллом были знакомы, однако женщина впервые сумела вытащить своего любимого адвоката в мир ночных вечеринок, одной из которых и завершится мероприятие, по выбору первой красавицы столицы штата Калифорния. Так уж сложилась жизнь у Кингстона, что ему сначала приходилось уделять внимание своей учебе, дабы стать лучшим среди своих сокурсников, а позже – своему сыну, которым его наградила первая его женушка, с которой хватило семейной жизни в тени успешного мужчины довольно-таки в скорые сроки. Когда же они познакомились с Уильямом, Кэтрин не пыталась вытащить юриста из его удобной среды обитания. Быть может, если бы она только предприняла такую попытку, их история сложилась бы иначе, ведь пройденный путь был бы другим…
Впрочем, можно долго говорить обо всех вещах, которые скрываются под многозначными и такими неоднозначными «если бы…».
Если бы Кэт не ушла…
Если бы Кэти не решила выйти замуж целых два раза со своим расчетом…
Конечно, вряд ли бы она в таком случае когда-нибудь владела той компанией, которая находилась под ее началом сейчас. И уж точно в таком случае, она не стояла у истоков столь очаровательного конкурса красоты «Мисс Сакраменто».
Она только улыбнулась в ответ на слова мужчины, за которого держалась со всей присущей ей грациозностью, прежде чем завязала разговор с Хейденом, которому представила Билла, и расспросила обо всей обстановке в клубе.
- Ох уж эти старшие братья со своими попытками присмотреть за сестрами, - прокомментировала она слова своего собеседника с легкой иронией и улыбкой. – Порой мне кажется, что мне даже жаль, что у меня его нет брата, - добавила блондинка следом, неспешно обводя взглядом окружавшую ее обстановку, предполагая, насколько в нее впишется ее младшая сестра, пригласить которую ей подсказали совесть и желание наладить более теплые отношения с Дженни. – Мисс Морган, взаимно приятно познакомиться, - вкратце ответила женщина, не подавая руки в знак приветствия. Все-таки женщины вне бизнеса не обязаны этого делать.
- Мы с Уильямом только пришли, поэтому еще никого не имела возможности увидеть. Надеюсь, никто из участниц не опоздает и все подготовятся к конкурсу наилучшим образом, - ответила на слова Хейдена блондинка, прежде чем к ним подошел один из звездных гостей вечера, что весьма тепло поприветствовал Кэт и Билла. Все-таки в этом обществе ничего не укроешь! Как бы часто твой спутник не выходил с тобой в свет, если ты значимая фигура в своей среде – о нем узнают, будут наслышаны и даже не стоит предпринять попыток скрыть. Впрочем, Кэти и не скрывала, и была очень польщена.
– Здравствуй, Адам! Ты тоже роскошно выглядишь, - улыбнулась на все тридцать два Галлахер, решив, что не будет исправлять известного ловеласа о том, с чем можно было поспорить. Это было совершенно лишним. – Я бы соврала, если бы сказала, что у меня нет фаворитки. Но, нет же. Я заинтересована в том, чтобы лучшая из финалисток победила. Поэтому посмотрим. Пока же никаких имен не будет, - пожала она плечами в такт своим словам, прежде чем к ним подошел еще одна звезда вечера. Винсент Джервис – актер, которого обожает молодежь, если верить общественному мнению. Возможно, Кэти и не могла оценить всего актерского мастерства Джервиса, но ей нужна была звезда в кресле жюри, поэтому она и связалась с его агентом. Удивительно было то, что спутница Винса и его девушка оказалась также и участницей шоу – своя перчинка в шоу. И нужно сказать, для себя Кэти выделила Джин, как весьма интересную девушку, у которой были перспективы, скажем так. – Я рада, что ты согласился, Винсент, - без приветствий обошлись они с Джервисом. Тогда же Винс и не удержался от комментариев новой тачки Кэт. – Нравится? Обожаю эту машину, - довольно улыбнулось ее Эго. – Кто знает, может быть и присоединюсь, если позовете, и приз будет ценным, - нет, Кэтрин никогда не пасует, но у нее должен быть свой интерес тоже.
- Хорошая шутка, - отметила блондинка. – Если твоя девушка победит – имеешь все шансы узнать, что будет дальше, - подмигнула она актеру, что решил пойти дальше в разговоре и вспомнить о ее детях. Вообще, странным было то, что парень решил затронуть эту тему. – К счастью, у меня только один ребенок, который знает, что такая тачка только для меня, - по-своему серьезно повела разговор женщина, решив опустить реплику о том, что она не Санта Клаус и не благотворительный фонд. – Ты кстати, уже знаком с Адамом? Говорят, - немного наклонившись к актеру, понизив тон своего голоса, - от него нужно беречь своих девушек, а то они, как на Феррари бросаются, - грязная штука, но шутка. Определенно за Адамом и Винсентом будет интересно наблюдать. Во всяком случае, после этого мероприятия актеру будет сложнее сдерживаться от приглашений на шоу Смита, чье шоу не одного актера ставило в неловкое положение.
Alice Scarre
Тем временем Хейден вместе со своей очаровательной спутницей решили покинуть их компанию, направившись к журналистам. И стоило только одному Скарре уйти, как взамен его появилась другая представительница итальянской фамилии…
- Элис! – произнесла она вслух имя подруги. - Я только спрашивала о тебе, - произнесла Кэт следом, отвечая на объятие девушки, которая была ровесницей ее сестры. – Это Уильям. Я тебе о нем рассказывала, - коротко представила женщина своего кавалера, прежде чем девушка назвала свое имя и фамилию. Как-то раз она уже рассказывала ей о том, что съехалась со своим бывшим. Или даже не раз? Тем временем Элис не обошла вниманием знаменитого гостя, о котором блондинка еще должна была внести лепту рассказа для подруги:
- У вас с Адамом будет возможность пообщаться во время шоу. Если пожелаете, можете сидеть на соседних стульях, - улыбнулась она, подмигнув девушке. Конечно, она ни на что не намекала, но и не против была понаблюдать за ней и Смитом со стороны. Они не казались теми, кто будет скучать в компании друг друга и это было весьма не плохо.
Camille Avery, Jenny Thomas,
К тому моменту, когда к ним подошла Камилла Эйвери, ведущая сегодняшнего шоу, блондинка успела заметить еще двух жюри – очаровательную Сонам, с которой она желала бы еще пообщаться более близко и, кто знает, может быть, ей удалось бы завербовать экзотичную красотку в свое агенство. В компании какой-то женщины, Кэти увидела Оливию Полански, с которой решила также позже поговорить, ведь уже в скором времени ее из всей гущи толпы вытащила Дженни.
- Здравствуй, - мягко произнесла она, не решив, как было бы лучше: поцеловать сестру в обе щеки или попросту обнять ее, как сделала Элис. – Я рада, что ты пришла, - решив, что все-таки с нее корона не упадет, Кэт наклонилась и обняла сестру за плечи, прежде чем посмотрела на свои часы. – У нас еще есть около полчаса. Не голодна? Здесь есть фуршет, - предложила она, прежде чем Дженн сама представилась Биллу и остальным, находившимся рядом с ними. – Дженни – моя младшая сестра, поэтому любите ее и жалуйте. Она милашка, - добавила Кэтрин от себя, прежде чем внимание Галлахер привлекла к себе одна женщина. – Я оставлю вас на минутку, - произнесла она всей компании, бросив взгляд на Уильяма, словно бы прося его позаботиться о Дженни, пока она будет заниматься, видимо, серьезным делом.
Stefani Gold-Parelli
И она не ошиблась…
- Добрый вечер, Стефани. Слушаю вас, - с готовностью выслушать кивнула блондинка своей собеседнице, что сразу же приступила к делу. – Жаль, конечно, что ваш канал упустил наше шоу, - кивнула Кэти в такт своим словам. – Правда, я даже не знаю, насколько впишется ваша речь в регламент нашего шоу. Что именно вы бы хотели сказать нашим гостям? Это ведь не секрет? – на деле, Кэт не была из тех людей, которым не нравилось отступать от плана действий, что были уже хорошо взвешены и спланированы, поэтому она с подозрением отнеслась к предложению секретаря канала, который банально упустил выгодное шоу. Но, что поделать? В бизнесе нужно шевелиться и еще раз шевелиться, тогда как опоздавшие могут кусать локти.

+10

24

поскольку сейчас раннее утро, могла кого-то пропустить. но вроде нет

Винсент

Ей нравилось чужое внимание. Восхищенные взгляды мужчин, отмечающих красивую, женственную фигуру или смотрящих ей прямо в глаза; завистливые - женщин, оценивающие - фотографов и агентов, которые разыскивали на побережье Лос-Анджелеса очередную наивную девушку, чтобы увезти в Нью-Йорк и выгодно продать для билбордов, шоу моды и пиар-индустрии. Плавные движения, походка, чувство стиля, манера говорить и держаться на публике - слегка надменно, балансируя на грани подчеркнутого интереса для утешения чужого самомнения и скучающего высокомерия избалованной комфортом светской львицы, - делали Джин привлекательной. Для таких же испорченных людей, стремящихся к удовлетворению собственных простых и понятных потребностей за счет других, управляя чужим мнением и заставляя случайных зрителей обожать или ненавидеть различные вещи и брэнды. Многие из них считали этот мир своим, обыграв противника однажды и заняв позицию сильного. До тех пор, пока не приходил кто-то другой. Более красивый, талантливый, обеспеченный или обладающий полезными связями. Имея собственный блог, демонстрирующий хороший вкус в одежде, и исключительное женское обаяние молодой калифорнийки, Джин всерьез рисковала стать частью всего этого. Привлекая к себе новых и новых подписчиков, число которых с каждым днем становилось все больше. Получая заманчивые предложения о сотрудничестве и обещая подумать. В связи с чем количество визиток, спрятанных в верхний ящик стола в их общем с Винсентом доме продолжало увеличиваться.
Участие в медийном конкурсе, организованном с большим размахом, о котором весь последний месяц (?) говорили во всех эфирах и журналах не привыкшего к подобного рода мероприятиям Сакраменто, - Джин объясняла желанием досадить Винсенту, спровоцировать замешательство, а также сыграть на слабостях к ее соблазнительной улыбке и стройному телу с ровным загаром, сногсшибательно выглядящему в коротких платьях, подчеркивающих достоинства, и открытом бикини.
"Как ты это выдержишь, оставаясь беспристрастным жюри?" - Джин вкрадчиво шептала, прерывая мягкие поцелуи и смеясь, - "Безусловно, можешь оценивать их как-угодно, но, поверь, я окажусь лучше, и к концу вечера об этом будут знать все."
Такая самоуверенность настораживала и сбивала с толку, а мелькающий в глазах азарт вызывал необъяснимое беспокойство. Словно нашумевший конкурс становился для Джин частью большой игры, где остановиться на достигнутом, забрав главный приз и не попытавших урвать еще, было бы равнозначно поражению.
Когда серебристая мазерати не слишком торопливо, мягко и плавно движется по вечернему городу, а в салоне играет приятная музыка, Винс задает вопрос о том, что будет дальше в случае успеха.
- Чарли - любитель. Эта женщина - профессионал, - уклончивый ответ звучит практически бесцветно, но слова Винсента заставляют Джин в очередной раз приблизиться к признанию самой себе - контракт с агентством, не завязанный на индустрии моды и глянца, ее вовсе не так привлекал, несмотря на горящие глаза Чарли и его вдохновение перед совместной работой. Однако то, что затевалось как игра, сейчас выглядело реальной, весьма привлекательной и приятной перспективой.
Отводя взгляд от дороги за тонированным стеклом и всматриваясь в черты лица мужчины на месте водителя, Джин видела в нем популярного актера, сосредоточенного на дороге сейчас, но который мог расслабиться рядом с ней в комнатах их нового дома в уютном спальном районе и выглядеть совершенно иначе. Однако вспышки камер и жадные до грязных сплетен журналисты, врываясь в их жизнь и вечно ошиваясь где-то неподалеку, все меняли. И даже она сама больше не была той девчонкой, которая фыркала в ответ на слова о ток-шоу и интервью, и "прости, детка, рейтинги сами себя не сделают".
Признаться честно, в голове Джин возникло еще несколько циничных мыслей на этот счет, но Винсент отвлекся и не заметил, как взгляд темных, слегка прищуренных глаз остановился на группе фотографов, ожидающих появления знаменитостей, чтобы сделать удачные снимки для небольших, распространяемых в городе изданий.
- У твоей тачки, - а если быть точнее у "тачки Оливии", но опустим детали, - есть одно существенное преимущество.
Останавливаясь позади Винсента, и немного приподнимаясь на каблуках, Джин шепчет соблазнительным голосом, раскрывая интригу, - Секс на водительском кресле, которого у тебя никогда не было, - расплываясь в коварной ухмылке, добавляет, - Едва ли счастливая хозяйка этой машины когда-нибудь сможет себе такое позволить.
Не дожидаясь ответа, Джин хмыкает и все-таки признает, помедлив пару секунд, - Но у нее определенно есть вкус.

Кэтрин, Винсент, Адам, Камилла

В Эль-Дорадо тем временем собираются участники и гости вечера. Неторопливо следуя под руку с Винсентом, Джин замечает несколько знакомых и телеведущего Адама Смита, чья репутация не ускользнула от вездесущей прессы, благодаря его внешности, успеху на телевидении и множеству интрижек. Стук высоких каблуков остается практически не слышным за шумом последних штрихов подготовки и приятной музыки на фоне.
- Кэтрин, - мягко улыбнувшись вместо приветствия, Джин кивает, одобрительно оценивая элегантное платье от Christian Dior и позволяя Винсенту без препятствий отпустить комментарий в отношении ее автомобиля. За что Кэтрин не остается в долгу, едва слышно цепляя его двусмысленным и немного дерзким знакомством с телеведущим, - вторым мужчиной среди жюри опасно-женского мероприятия.
- Ты кстати, уже знаком с Адамом? Говорят, от него нужно беречь своих девушек, а то они, как на Феррари бросаются.
На мгновение задерживая заинтересованный взгляд на Адаме, Джин вспоминает, как самодовольно и уверенно он ведет себя на своем шоу, и в силу привлекательной внешности довольно часто меняет подружек. Не удивительно, что девушки липнут к нему при первой возможности.
- Видела пару твоих эфиров, - на самом деле больше, - и несколько интервью. Не сомневаюсь, Кэтрин знает толк в мужчинах, способных по достоинству оценить женскую красоту, - адресованная Адаму очаровательная улыбка задерживается на ее губах еще на несколько секунд, прежде чем внимание Джин переключается на подошедшую к компании миловидную блондинку с красиво уложенными белокурыми локонами. Прижимаясь к Винсенту и ощущая его руку на своей талии, Джин узнает в ней еще одну знаменитость, знакомство с которой состоялось в связи участием в конкурсе на льстящий самолюбию статус "Мисс".
- Я справлюсь, не сомневайся, - принимая слова поддержки, произнесенные пусть даже из вежливости, она ведет себя самоуверенно и сдержанно. Немного волнуясь, но не чувствуя страха или паники, - Уверена, шоу будет горячим!

Винсент

Проходит какое-то время, прежде чем обмен любезностями, приветствиями и колкими шутками со скрытым подтекстом заканчивается, и кто-то отправляется налаживать давние связи или убедиться, что в подготовке клуба и его персонала к мероприятию не допущено ошибок. Винс увлекает Джин за собой, и она немного расслабляется, предчувствуя долгую невозможность ощутить его рядом снова. Дотрагиваясь до блеснувшего на безымянном пальце кольца, и покручивая его немного рассеяно, Джин кивает в ответ на вопросы, едва улавливая, о чем идет речь.
- Думаешь, стоит? Я встречала этих девушек раньше, в самом деле хочешь узнать мое о них мнение? - задумчивый тон сменяется дерзкими нотками, похожими на те, с какими общаются друг с другом люди из окружения Винсента. Сценаристы популярных сериалов, словившие звезду, молодые режиссеры, отбившие бюджет нового фильма, и модели из рекламных компаний брэндового парфюма.
Винс беспокоится о их собственном давнем знакомстве, общего прошлого и отношений, давно ставших публичными. Зная о шоу-бизнесе слишком много, неужели он волнуется о собственной беспристрастности и чужого осуждения на этот счет? Насмешливо вскидывая брови, Джин приближается к нему практически вплотную, и снизу вверх, прищурившись смотрит в глаза.
- Считаешь, что если кто-то их жюри трахает кого-то из участниц, то это не честно? Почему ты так уверен, что никто из них не был в постели Адама? - удерживаясь от того, чтобы не припомнить Винсенту его собственный богатый опыт, Джин добавляет гораздо мягче, демонстративно кивает и лукаво улыбается в продолжение своих слов, - Отлично. В таком случае, убери свои руки с моей задницы прямо сейчас.

Отредактировано Jean Lensherr (2017-09-15 15:45:18)

+10

25

Еще вчера Сону мучили сомнения относительно данного мероприятия. Даже проскальзывала мысль о том, что нужно набрать номер организатора, деликатно принести свои извинения и сообщить, что она, к своему глубочайшему сожалению, ну ни как не сможет присутствовать, чем несказанно расстроена. Планы, дескать, резко изменились, прошу понять и простить, как-нибудь в другой раз сработаемся. Подобные выходки со стороны именитых людей не редкость, но Сонам  максимально старалась их избегать, и не злоупотреблять собственным положением. Чувство ответственности в этот раз, впрочем, как и всегда, взяло верх и остановило Адвани. К тому же, у нее отсутствовали веские причины, а из-за какой-то малозначительной ерунды, ставить под сомнение свой профессионализм, а так же пренебрегать обязательностью и ответственностью, что были присущи девушке, но являлись нехарактерными для манекенщицы, было не резонно.
Единственным фактором, породившим отрицательный настрой модели относительно конкурса красоты, стала неготовность индианки афишировать  свое местоположение. О том, что она уехала из страны знали только члены семьи, которых Сонам оповестила, дабы избавить родных от лишних волнений. А сами причины и вовсе были известны только ей, ну еще и виновнику этого самого побега.
Как бы там ни было, и дальше шифроваться со своей локацией Соне не представлялось возможным, да и стоило ли?  Какой смысл продолжать скрываться, если Даббу (тот самый коллега из индийской топ-модели, которому она обязана за членство в жюри конкурса «Мисс Сакраменто»), уже успел обмолвиться, что Адвани была замечена на улицах Калифорнии. Индийское радио оно такое… весть, поди, успела дойти пешком от Дели до Бангалора  и вернуться обратно. А это означало, что модель без зазрения совести теперь могла светиться, где ей заблагорассудиться. Нет, конечно, можно было бы и дальше сохранять интригу, время от времени подбрасывая в тлеющий костер поленьев, раскрывая карты, по одной, сливая через третьих лиц некоторые наводки. Но это не та ситуация, на которой девушке хотелось бы пропиариться. 
"Надо зайти в твиттер, Мисс Малини, наверняка, уже и пост опубликовать успела, с извинениями, что не может прикрепить подтверждающее селфи, но источник надежный и в достоверности информации не может быть сомнений. Эх Даббу, Даббу, не первый же день в мире шоубиза, а так сплоховал. Только и выложил что две дымящиеся кружки кофе в кондитерской, отметив геолокацию  и мой профиль, Говоря этим буквально: я тебя же не спалил, но намек подкинул". Едкая мысль тут же родилась в голове у смуглянки, а  саркастическая ухмылка, адресованная в пустоту, в свою очередь, на долю секунды проскользнула на ярко-розовых пухлых губах модели.
Девушка прошла вглубь зала и оценивающе провела взглядом. Двери для обычных посетителей, по всей вероятности, еще не были открыты, но атмосфера в клубе была уже довольно оживленной. Адвани не знала, кто эти люди и уж тем более не была с ними знакома лично, но при этом, ощущения скованности, которое, как правило, испытывают люди в незнакомом обществе, ей было чуждо. Мало что может тебя заставить чувствовать себя неуютно, когда ты несколько лет крутишься в модельном бизнесе, а потом еще чудом оказываешься вовлеченной в мир киноиндустрии, где действуют свои законы и уклады, по масштабам и структуре сравнимые разве что с итальянской мафией, с коррумпированной составляющей и кумовством. Бомбей, или как его сейчас называют – Мумбаи, не то место, где что-то легко дается, а Болливуд и вовсе похож на мешок с гремучими змеями. Если тебе посчастливилось родиться в киносемье, то дороги везде открыты. Имеешь покровителя, согласного взять на себя роль крестного отца, тоже спи спокойно, тебе повезло. Аутсайдер? Тогда будь готов или к ролям исключительно второго плана, или к долгому и тернистому пути по дороге к успеху. Так, что еще и не известно, какая школа жизни является более поучительной. Но сейчас не об этом.
Сегодняшним вечером Соне предстоит оценивать участниц. Пожалуй, с виду самое обычное дело, для индианки казалось крайне ответственным. Ей было интересно, что собой представляют те, кому сегодня суждено побороться за титул, а вместе с ним и место под солнцем, причем не только в виде контракта, но и в прямом смысле отправившись на Гавайи. Она еще не видела участниц, так, как предыдущий отбор проходил без ее присутствия, и ей предстояло судить конкурсанток, опираясь исключительно на первое впечатление. Может, тем и лучше, по крайней мере, ее решение будет беспристрастным.   
Она вспомнила свой первый опыт. Это было… пять(?) шесть(?) лет назад, смешной срок, но самой Адвани, казалось, что он пролетел как одна неделя. Когда ты живешь в бешеном ритме, ощущение времени искажаются, и два года кажутся как один. Знала ли девушка, покидая очередь регистрации в аэропорту, чтоб отправиться на первый в своей жизни кастинг, что делает шаг в абсолютно новую жизнь? Вряд ли. Тогда ей не были интересны слава, блески софитов, поклонники, ей всего лишь нужна была финансовая опора, которая позволила бы завершить обучение в институте. А что в итоге? Этот мир так поглотил модель, что она оставила диплом, пылиться где-то в дальнем углу шкафа, ради которого все и началось, и продолжила дальше шагать по подиуму.
Что же движет этими претендентками на звание «Мисс Сакраменто», желание попасть в мир моды и гламура, амбициозные мечты, погоня за славой и признанием? Впрочем, какая разница? Каждый имеет право на свои причины. 
Martin Lyle
Рассматривать роскошный интерьер ночного клуба, а вместе с тем  и изучать его посетителей было, конечно, интересно, но не стоило забывать и об официальной цели визита.  Для начала, наверное, нужно было… а что вообще нужно? Сона, конечно опытная, но только с позиции участницы и модели. В этой роли, она знает сценарий развития событий, что касается должности жюри, то в этом случае ее осведомленность оставляет желать лучшего. По идее к ней должен подойти кто-то из управляющего персонала и провести некий инструктаж, по крайней мере, Адвани именно этого и ждала, хотя зачем ждать, когда можно взять инициативу в свои руки?  Девушка  только решила оглядеться по сторонам, как увидела молодого человека, движущегося в ее сторону, ей сейчас показалось, или он ее окликнул? Сона слегка сдвинула брови, в попытке разглядеть мужчину, да она не ошиблась, он направлялся именно к ней.
-Мартин Лайл, верно? Девушка кивнула головой в знак приветствия. Если она не обозналась, то это был не кто иной, как арт-директор данного заведения. Им раньше не приходилось встречаться, но Кэти  Галлахер, с которой Сона списывалась по поводу  конкурса красоты, обмолвилась,  что именно он встретит жюри и скоординирует относительно дальнейших действий.   
-Я так торопилась, и боялась опоздать, как будто сама конкурсантка, но видимо мои переживания были напрасны. Адвани говорила не принужденно и в несвойственной для именитой модели манере. Обычно, если ты узнаваема, у тебя на руках несколько крупных контрактов и бесконечное множество предложений о сотрудничестве, появляется высокомерие, название которому – звездная болезнь. Редко кто может устоять и не запачкать себя, ведь обратная сторона фешн-индустрии, которую вам не покажут по телевизору, разве что раскроют только в мемуарах, способна испортить самых невинных и чистых помыслом. Что касается Соны, то, как бы не был ужасен ее характер, этим она не страдала, так как всегда помнила о том, что потерять себя легко, а вот  снова себя обрести очень не просто…   
-Но не буду Вас загружать пустой болтовней. Я в вашем распоряжении, Куда идти и что делать? 

Отредактировано Sonam Adwani (2017-09-17 23:33:28)

+9

26

Адам, Хейден и Рейчел, Элис, Винс, Камилла, Дженни, Кэт
упомянул пока тех, кто непосредственно ко мне обращался

Пожалуй можно сказать что практически любой ночной клуб, это то самое место где стираются какие-либо границы и социальные рамки в общении - здесь отлично проводят время люди самых разных профессий и интересов. И наблюдая как на запланированное мероприятие прибывает все больше и больше гостей, Кингстон мысленно говорил себе, что чертовски и безнадежно отстал от жизни: не зря ведь Джефф был удивлен когда услышал что его отец-трудоголик едет развлекаться? Чувство ответственности за своих близких и работу конечно очень важно и нужно для взрослого человека, однако временами все же полезно позволить себе забыть о нем? Тем более, если присутствие Кингстона на сегодняшнем мероприятии было нужно и важно для Кэтрин - а она обычно предпочитала разбираться со своим бизнесом самостоятельно и не прибегая к чьей-либо помощи или советам.
-Здравствуйте, мистер Смит, -отвлекшись от собственных раздумий, адвокат пожал руку молодому человеку, что подошел поздороваться с ним и Кэт. Его лицо было знакомо Биллу, несмотря на то что он весьма редко смотрел телевизор - а вот его матушка имела слабость к различным телешоу, так что некоторых ведущих Кингстон все же знал. Но естественно, не лично. -Очень рад знакомству.
Замечание относительно "щебетания" Кэт о его персоне, адвокат встретил с легкой дружелюбной улыбкой. Он прекрасно знал, что его пассия умеет вести светские беседы и заводить полезные знакомства, однако при этом никогда не открывается собеседникам на все сто процентов. Они знают ровно столько о прелестной миссис Галлахер, сколько она позволяет им знать - и никак иначе.
После короткого и любезного приветствия Смита, Кингстон обернулся к владельцу клуба и его спутнице. Они прекрасно смотрелись вместе и наверняка ощущали себя словно рыбы в воде, среди местного бомонда - чего, увы, Билл не мог бы сказать о самом себе. Однако, как говорится, аппетит приходит с едой и кто знает, быть может ему еще понравятся подобные тусовки? Кэт тем временем пока что не торопится идти в клуб, отвечая на приветствия своих многочисленных знакомых, так что Билл, как и подобает галантному кавалеру, не торопит ее. И конечно же не забывает здороваться с теми людьми что представляются ему.
-Я очень много слышал о вас, мисс Скарре. Очень рад наконец-то увидеть вас "вживую", -улыбнулся Кингстон младшей сестре Хейдена. При этом, он нисколько не лукавил, потому как действительно не единожды слышал об этой молодой леди от Кэти. -Сегодня замечательный вечер и я уверен, что после него ваш с Кэтрин проект еще быстрее раскрутится.
Собственно говоря, в последнем можно было даже не сомневаться, зная о превосходном деловом чутье и хватке кошки Кэт. Временами Биллу даже казалось, что она была рождена для большого бизнеса - как рекламного, так и модельного. Ведь для руководства успешной компанией нужны не только хорошие знания, но и интуиция для ведения различных дел. Но если первое дело наживное, то второе либо есть, либо его нет.
-Ну что, идем к нашему столику? -поинтересовался Кингстон у Кэтрин, протянув ей руку. -Я уже не прочь "приземлиться" наконец за столик и чего-нибудь выпить. И заодно как следует осмотреться - не забывай что я в подобном заведении бывал в последний раз очень давно.
Пожалуй на этом месте можно мысленно посмеяться над самим собой в очередной раз? Но чего уж там... заставить себя изменить свой привычный жизненный уклад чертовски сложно, а временами и попросту невозможно - особенно если наши привычки со временем въедаются в плоть и кровь, становясь частью натуры. Кто-то не может жить без возможности как следует повеселится, а кому-то нравится заниматься исключительно своей профессиональной деятельностью. И по сути дела, правы будут и те и другие - в какой-то степени.
После того как Кэти берет Билла под руку, они успевают сделать лишь пару шагов, когда рядом с ними оказывается еще одна пара гостей. Лицо молодого человека показалось Кингстону смутно знакомым, но он не смог бы сказать наверняка где мог его видеть - во всяком случае не в зале суда.
-У нас есть дочь, -вставил свою реплику адвокат, после провокационного замечания молодого человека, которое (по его мнению) должно было явно задеть Кэт, но не тут-то было? Кингстон ответно пожал руку новому знакомому (которого Кэти назвала Винсентом, но не представила полностью), но все же не мог не высказаться - пусть и в своей привычной, более чем вежливой манере общения. -Не самая уместная шутка, мистер...?
Кэт лишь насмешливо фыркает в ответ на все вышесказанное и легонько тянет Билла за руку в сторону главного входа в клуб. Если бы ее было так легко задеть подобными высказываниями, она бы явно не взялась за свой бизнес и не продержалась бы в нем столько лет. Попутно, Кингстон успевает поздороваться с еще одной гостьей сегодняшнего праздника - ведущей, которую было бы сложно не узнать даже человеку категорически не смотрящему телевизор из-за своей глобальной занятости.
-Я тоже очень рад знакомству, мисс Эйвери. Желаю вам отлично провести сегодняшний вечер.
Далее, рядом с Кэти появляется ее младшая сестра, так что Билл останавливается в очередной раз чтобы поприветствовать ее. И в этот самый момент можно в очередной раз мысленно попенять себе - ведь после возобновления своих отношений с Кэтрин, Кингстону нечасто приходилось общаться с ее сестрой. Надо бы обязательно исправится и не забыть как-нибудь пригласить Дженн в загородный дом и познакомить с ребятами... ведь благодаря тому "финту", что Кэти устроила пять лет назад, ее сестрица тоже крайне редко виделась со своей маленькой племянницей.
-Здравствуй, Дженни, -радушно поздоровался адвокат. -Рад что ты сегодня с нами. Кэт, ты пригласишь Дженн за наш столик? Полагаю что ей совершенно незачем сидеть отдельно.
Когда внимание Кэти привлекает к себе еще одна молодая леди и первой приходится отойти, Билл остается с Дженни дожидаться пока его ненаглядная закончит очередное дело. Принято считать, что светские тусовки не самое хорошее место для подобного, однако прелестная миссис Галлахер предпочитает не терять зря времени. Но надо полагать, что она как всегда быстро со всем справится и можно будет идти в клуб.

Отредактировано William Kingston (2017-09-17 00:48:12)

+10

27

[ стою недалеко от входа ]
Вечер медленно набирает обороты, а атмосфера вокруг становится всё горячее. Людей в клубе прибавляется всё активнее, а свободное пространство вокруг нашей компании уменьшается всё быстрее, но это, как по мне, никак не мешает нам обмениваться друг с другом любезностями и делать вид, что мы действительно рады видеть всех присутствующих. Или, быть может, мы на самом деле искренне радуемся встрече. А ты попробуй пойми это, когда тебе улыбаются в лицо. Никаких нервов и терпения не хватит считывать неукротимые, как огонь, эмоции на этих жизнерадостных лицах, так что остается только расслабиться, улыбаться в ответ и получать удовольствие от вечера.
[ Кэти, Хейден, Винс, Джин ]
Осмотрев всё вокруг, плавно возвращаю взгляд обратно на Галлахер со своим спутником. – Здравствуй, Адам! Ты тоже роскошно выглядишь - подруга-блондинка, как всегда, вежлива, и как всегда на высоте - расплывается в благоговейной улыбке и излучает уверенность. По правде, Кэти была одной из тех немногих женщин, кем я действительно восхищался, и перед кем мог склонить свою голову, а поэтому даже никогда и не пытался затянуть её в постель. Как бы это не линчевало меня, а всё же она была слишком хороша, чтобы просто стать женщиной на одну ночь. Тем более я не мог позариться на занятую барышню. Ну... На барышню, которая, я знал, что занятая. А вот длинноногая брюнетка, державшая Скарре, под руку выглядела точно занятой, о чём мне, конечно, не забыл упомянуть парень. - Да ты что, дружище. Даже и в мыслях не было. - вскидываю руки вверх в примирительном жесте и расплываюсь в улыбке. Возможная неловкость ситуации растворяется в негромком гуле голосов и мелькающем красно-синем свете, хотя, по правде, мне было всё равно, кто там и что говорил. Репутация, какая она бы там ни была, как взрыв, заставляла людей говорить о тебе. А это в шоу-бизнесе, определенно лучше, чем быть никому неизвестным праведником. Правда, брошенная Скарре фраза всё же не остается незамеченной, потому что в наш с Хейденом разговор, не церемонясь, вклинивается актер Джервис, и всё, что мне остается, это только одарить только что подошедшего парня и его спутницу Джин снисходительным взглядом в ответ на кинутую им реплику. - Да, Винсент, кому, как не тебе, об этом знать. - уголки губ дергаются в ухмылке, и я слегка щурю глаза, понимая, что только что бросил парню правду  в лицо, словно перчатку на вызов. Все знали, что этот не безызвестный актер недавно огласил о помолвке с Джин Леншерр, которая к тому же была сегодня одной из участниц. Но все так же знали о том, что мисс Леншерр была далеко не первой в жизни звезды. Далеко не первой. И столько раз я хотел обсудить всю эту ситуацию с Винсом на своем шоу, но он каждый раз отказывался от приглашения. Так, может, всё на самом деле и не так гладко, как он хочет показать окружающим? - Если честно, своей фавориткой я сделал бы каждую из девушек. В этом году они все как на подбор, так что у меня нету другого выхода, кроме как судить честно. А вот ты, Винс, кажется, уже определился, кому ставить самые высокие баллы, не так ли? - вскидываю брови. То, что я сейчас делаю, определенно можно назвать обвинением в предвзятости. Но, видимо, так нужно было организаторам. Они хотели сделать шоу и, чувствую, они его сегодня получат. А пока, наслаждаясь последними минутами подготовки к началу конкурса, я успеваю переброситься ещё парочкой слов с той самой мисс Леншерр, благодаря её за оказанное мне внимание. В конце, естественно, не забываю бросить взгляд и на Джервиса. На его невесту у меня планов пока нету, но кто знает, кто знает...
[ Камилла ]
А тем временем, пока мы с Джервисом меряемся каждый размером своего эго, к нам подходит Камилла Айвери, милая блондинка, ведущая "Good morning, Sacramento!". Коллега, что бы там ни было, а в прочем, она скорее была моей противоположностью. Не замечал, чтобы звезды её ненавидели и ужасались приглашения на её шоу, как огня. Она не ставила их в неловкое положение, а по сему была всеобщей любимицей. Всеобщей любимицей, а моей конкуренткой. Как бы там ни было. Но блондинка правильно подмечает, что сегодняшним вечером нам это не грозит, потому что сегодняшним вечером мы работаем по одну сторону. - Детка, смотри, как бы не затмила на сцене участниц. А уж я-то постараюсь сегодня быть предельно объективным. - конечно, сегодня ведь можно расслабиться и не высчитывать количество зрителей у каждого из шоу, переживая о падении собственных рейтингов. Сегодня можно работать на всеобщее благо и для всеобщего развлечения. Сегодня можно забыть о конкуренции и действительно получить удовольствие от вечера. Так что грех этим не воспользоваться. - Будем считать, что эти вечером состоится на общий первый проект, а там далее посмотрим.
[ Элис ]
И пока я считаю сколько очков крутости успело прибавиться к моему счету, Скарре со своей спутницей успевают нас покинуть, сообщив, что им нужно встретить журналистов. На произвол судьбы мы, правда, брошенными не остаемся, потому что к нам тут же подходит сестра управляющего. - Мистер Смит? Как я рада познакомиться. Обожаю ваше шоу за позицию, что о чем угодно можно рассказать с интересной стороны... - доброе слово и коту приятно, так что я тут же расплываюсь в елейной улыбке, а у меня за спиной едва ли крылья не вырастают от сказанных брюнеткой слов. Делаю несколько шагов к ней, чтобы оказаться ближе и слегка касаюсь ладонью к сгибу её руки. - Спасибо, Элис, это очень приятно. - возможно, мне стоит присмотреться не только к участницам? Девчонка оказалась уж больно хороша собой. И почему я раньше не знал, что у Хейдена такая красивая сестра. Настолько красивая. - Надеюсь, что вы здесь, как гость и мы еще сможем сегодня поболтать. - ох, детка, может, мы сможем сегодня не только поболтать. Шальные мысли, как ни в чём не бывало, тут же проскользнули у меня в голове, но виду я не подал, и только вежливо ещё раз улыбнулся, думая, как бы получше ответить. Но тем временем ситуацию на себя берёт Кэти. - У вас с Адамом будет возможность пообщаться во время шоу. Если пожелаете, можете сидеть на соседних стульях, - ну вот, даже выдумывать ничего не пришлось. Галлахер сама всё устроила. - Это даже не обсуждается. - имею в  виду "соседние стулья". - Правда, переживаю, что теперь, наверное, буду постоянно отвлекаться от происходящего на сцене. - ну что, подкат можно засчитать? Есть ведь ещё порох в пороховницах, как говорится?

[AVA]http://funkyimg.com/i/MWq4.png[/AVA]
[SGN]http://funkyimg.com/i/MWq3.gif
одевает имбирь.
[/SGN]
[LZ1]АДАМ СМИТ, 30 y.o.
profession: телеведущий;
[/LZ1]
[STA]'protagonist[/STA]
[NIC]Adam Smith[/NIC]

+10

28

Лара

За короткое время с момента открытия клуба лишь для гостей, чьи имена были в закрытых списках, образовалась оживленная компания. Обнимая девушку за талию, я держусь рядом с важными персонами, улавливая краем уха темы бесед, которые быстро меняются на обмен любезностями и льстивыми колкостями в адрес друг друга. Женская ладонь расслабляется в моей, и я поднимаю взгляд на Лару. По её глазам становится понятно, что она чувствует себя здесь не совсем в своей тарелке, несмотря на специфику своей работы. Мне казалось, что на подобных мероприятиях она всегда держалась более чем уверенно.
- Потерпи еще немного. Я бы прислушивался внимательнее к тому, о чем они говорят. Потом можно будет написать неплохой материал или продать сведения информационным агенствам. - шепчу Ларе, наклоняясь к ней и касаясь губами макушки. Мой взгляд блуждает от яркого наряда Галлахер к нахальной физиономии Смита.  - Тебе безоговорочно поверят, если ты еще потрясешь эксклюзивными фотками перед их лицами. Может быть, Адам, завтра в своем шоу будет большую часть выпуска трещать на тему сегодняшнего вечера или передавать приветы с голубого экрана, который, к счастью, я не смотрю. - вновь переплетаю наши пальцы, стараясь отвлечься в мыслях о нехорошем предчувствии. - Потом нас ждет доолгий день и ночь, чтобы написать статью. Я обещал тебе помочь с этим делом.
На лице Дойл проскальзывает едва уловимая улыбка от моего бреда, а когда на меня обращают внимание, я изображаю интерес и полную осведомленность того, о чем говорят и обсуждают в данный момент.

Кэти, Билл, Винсент, Джин, Адам

Кэти сильно озабочена этим мероприятием, и я начинаю чувствовать, как собственное напряжение и нервы начинают сходить на нет на фоне чужой обеспокоенности. Делаю пару шагов в сторону, чтобы быть поближе к своей коллеге по этому мероприятию.
- Я бы додумал еще систему штрафов. Журналисты приготовят доску позора. Будет обидно, если ты искренне надеялся на победу какой-то конкретной участницы, а она подставила твои ожидания. Твои и мои, Кэти. - делаю акцент на том, что как бы не пострадала репутация бизнеса Галлахер после этого. Я плохо помнил список тех сотрудников прессы, которые ввалятся сюда, но придумать грязь из ничего - это они умели. - Мистер Кингстон, расслабьтесь. Это я на работе в данный момент, а не вы. Уже сейчас можно делать заказы и присаживаться за сои места. Осталось потерпеть еще немного, прежде чем все внимание будет приковано к сцене.
Среди гостей появляется знакомая фигура , которую я последний раз видел на мальчишнике. Приподнимаю бровь, когда замечаю в окружении Джервиса одну из конкурсанток, и протягиваю руку с часами, обмениваясь рукопожатиями.
- Действительно тесен, хотя после мальчишника я уже мало чему удивляюсь. - отвечаю Винсенту. Еще тогда на гонках я подумал, что он действительно гонщик, потому что пересек финишную черту третьим. Мартин мне не верил, взяв меня на слабо, а точнее на деньги, а я глупо смеялся, не понимая, зачем актерам участвовать в таком мероприятии. Но я то знаю, что Лайл, мудак, погуглил имя Джервиса, прежде чем спорить со мной и с моим не совсем адекватным состоянием. То, что рядом с ним девушка по имени Джин я узнаю благодаря большим рекламным плакатам, где написано её имя.
Адам отшучивается, и Винсент тем самым, пользуясь случаем, встревает в разговор, на что тут же нахожу нужные слова.
- Многие вещи, и не только такие, нельзя говорить только одним людям, - обвожу с прищуром взглядом Адама и Джервиса , - тем, у кого пушка в руках. Остальным можно говорить что угодно. 
Мою руку чуть сильнее сжимает Лара, прекрасно понимая, о чем я ляпнул. От неприятных воспоминаний побежал ряд мурашек по телу.

Лара, Мартин по телефону, Камилла и Крис

На месте Лары я бы наверно уже устал, что все внимание её партнера раздирают на куски.
- Еще пять минут. Мы валим отсюда, оттуда снова сюда, а потом даже можем выпить, либо меня снова вовлечет в разговор какая-нибудь звезда. - усмехаюсь и достаю телефон из заднего кармана штанов. - Ты никого из точно не знаешь? - задаю вопрос Дойл, прежде чем в трубке слышу голос арт-директора.
- Скарре. У нас не хватает одного жюри и двух моделей. Остальных я видел, и мне сообщила охрана.
Хмурю лоб, начиная предполагать , кого не хватает в списках.
- Все жюри на месте. С одним из них в комплекте идет и конкурсантка, или он с ней. Я видел Джин и Винсента. Отметь и выясни, кого не хватает. Я не собираюсь ждать еще кого-то.
- Кстааати, ты мне денег должен .Уговор есть уговор, спор есть спор. Убедился? - этот хер вспомнил о моем должке.
- Эй, я был в нетрезвом состоянии и под небольшим косяком травки. - стараюсь звучать жалостливо и убедительно.
- Да хоть под Рэйчел Морган, мне плевать, друг. Помни свой должок. - он тупо захихикал, радуясь своей победе.
Я пользуюсь моментом, чтобы сбросить вызов. Знаю, какими доводами начнет сыпать Лайл, но вдаваться в это мне самому не хочется. Не удается ускользнуть, сделать еще несколько шагов по направлению к выходу, как меня ловит Камилла и присоединяется к компании. Никто пока и не думал расходиться.
- Не буду думать и как-то изворачиваться, Ками, - улыбаюсь ей хитро и нагло, скорее наигранно, потому что от этой девушки можно было ждать, чего угодно, - кое-кого не хватает. Зато конкуренция будет более напряженной.
По большому рассчету на это мероприятия могло привалить больше журналистов с этого позитивного новостного канала, который я тоже толком не смотрел, но включал изредка для шума на фоне.
- Черт побери. Затем тебе такая безупречная память для хранения ненужной инфы? - обреченно закатываю глаза, потому что она произнесла это вслух. - Советую не распространяться об этом другим, потому что это будет мое первое интервью, а у журналистов первая съемка в клубе. - кидаю взгляд на Смита и надеюсь, что к себе на шоу он меня не позовет. Лучше бы позвал в бар. - Подогрею твой интерес, если скажу, что здесь снял свой клип известный поп-коллектив с количеством просмотров более пятидесяти миллионов, а песня возглавила даже британский чарт. Ширан долго грел там свою задницу.
Практически рядом с собой слышу еще один знакомый голос, который принадлежал одному из близнецов Бэнкс.
- Крис? Я даже не узнал тебя без твоей меланхоличной мины с грустинкой. - посмеиваюсь, но затем жму парню руку и хлопаю по плечу. - тупая шутка, но я многого не помню с мальчишника. Извини, мне нужно спешить. Я еще появляюсь. Надеюсь, что столик ты себе уже выбрал и передавай привет брату.
Я не дожидаюсь появление второго брата и с Ларой исчезаю в длинном коридоре.

Лара, Вайлетт, упоминаю Элис , дохрена жуналистов

Остановившись у большой мощной двери, я получаю от большого тучного охранника список журналистов, которых бы хотел лично встретить и провести в свою обитель. Волнение дает о себе знать, когда в моем голосе проскальзывают сиплые ноты.
- Там от входа плохо огородили? Подождем две минуты. Попрошу провести и постараться огородить от сумасшедших. Много людей? - интересуюсь у своего работника, пока он ждет информацию через свою рацию.
- Много, мистер Скарре.
Среди всего этого сборища должен быть еще один человек, который мне важен на сегодняшний вечер, который продолжает игнорировать все мое существование уже больше месяца, показывая свой бунтарный характер. Куча неотвеченных сообщений, звонков, и все они адресованы Элис. Наверняка, её сегодня попытается кто-нибудь подцепит, или она сделает мне что-то назло. Обстановка станет намного напряженной, но мой пыл умела охладить Лара. Она стояла рядом и задала мне вопрос, заставив отвлечься от мыслей.
- К тебе у них тоже много вопросов. Что только им от меня нужно? Я просто отказал в тридцати двух интервью за все это время, я хранил молчание, как монашка, просто набивая себе цену и дразня свежим куском. Среди аккpeдитованных журналистов будет та, которая меня уже порядком достала. - устало выдыхаю. Становится жарко. Осталась одна минута пребывания в этом закрытом пространстве.
Перед нами возникает Ви с большой камерой, когда я заканчиваю изучать список имен и вспоминать их лица. Девушка вызывает очередную улыбку, у меня начинают побаливать скулы.
- Привет, Ви. Вряд ли ты сделаешь сейчас серию удачных снимков. Судя по всему, нас тупо будет окружать охрана, потому что многие навалились за ленту. Там слишком узкая дорожка. - так меня заверила охрана, которая сейчас откроет двери. - У меня к тебе еще будет вопрос на счет тату. Я хочу набить четвертую, а сейчас делай свою работу.
Прежде чем массивная дверь распахивается перед нами, а мы начинаем играть роль пушечного мяса, глаза ослепляет вспышка.
Охрана взяла нас в кольцо, а я не размыкаю руки Лары. Она ниже меня ростом, а я слегка пригибаюсь и опускаю лицо вниз, смешно закрываясь одной рукой. Кто-то ожидал увидеть реального известного человека, но когда до каждого доперает, кто вышел только что из клуба, нас снова прижимает наглая волна собравшихся и пытается потеснить. Слышно, как кто-то скандирует имя Сонам, кто-то хочет увидеть Смита, другие ожидают Винсента и Клои. Добираюсь до ожидающей кучки журналистов и спешу каждого поприветствовать, обратив внимание на то, что сегодня в приоритете средств массовой информации имена Рэйчел Морган и Камиллы Авери. Разочарованный гул начинает окружать нас, когда все понимают, с какой целью мы появились перед камерами. Лара помогает мне управиться со списком в несколько минут. Напоследок меня по голове ударяют сэлфи-палкой с камерой, и я выхватываю её у какого-то наглого утырка, ломая напополам. Его телефон с сэлфи меня и Дойл летит в сумасшедшую толпу, прежде чем мы снова успеваем вернуться в стены Эль Дорадо с журналистами. Я видел, как небо озаряло не солнце, севшее где-то на горизонте, его закат, а яркие вспышки камер, от которых казалось, что на улице сейчас самый разгар дня.

Отредактировано Hayden Scarre (2017-09-17 18:34:12)

+13

29

Кэти, Уильям, Адам - по-прежнему избегает Скарре - присела за стол жюри - первые проблески "коварного плана"
- О,  прости,  Кэтрин. - изобразив на лице раскаяние, проговорила Элис. - Я знаю,  что пришла слишком поздно,  но у меня был слишком насыщенный день. - соврала она. Но не признавать же в самом деле,  что Скарре просто не хотела оставлять второму Скарре места для маневра, ведь он пообещал,  что их разговор еще не закончен,  а девушке уже просто нечего было сказать.
- Да,  конечно. Уильям. Наслышана, и только о хорошем. - улыбнулась мистеру Кингстону. - Даже,  не сомневайтесь. Если Кэти взялась за дело,  то... сможет сделать и из Скарре модель. А это очень непросто, поверьте.
Она еще раз улыбнулась мужчине своей подруги,  подмечая какая у него сдержанная улыбка, а потом снова обратилась к Галлахер:
- Это даже не обсуждается.
- Не сомневайся, так и будет. - практически одновременно произнесли они с Адамом и Элис сдержанно засмеялась такому моменту. - Мистер Смитт очень умный и проницательный собеседник. Я не упущу такую возможность.
Скарре кокетливо дотронулась до предплечья собеседника и проговорила с веселым возмущением.
- Ну,  что вы? На нас возложение такая нелегкая миссия, как определение самой красивой из самых сногсшибательных красоток. По правде сказать,  у меня уже есть фаворитка,  но оглашать ее имя я не намерена.
Элис огляделась по сторонам, людей в зале становилось все больше, и она очень не хотела бы сейчас столкнуться с Хейденом. Так что следовало переместиться в другую часть зала,  авось и пронесет - и брат просто ее не заметит.
- Нам,  наверное, уже пора занять свои места?  Да? - спросила Элис ни к кому конкретно не обращаясь. Потом поймала мимопроходящую официантку. - Кофе,  пожалуйста, за судейский столик. - проговорила она,  вспоминая недавнюю свадьбу четы Мардеров. Жюри рассадили посредине танцпола, так что под пристальным вниманием оказывались не только конкурсантки,  но и они сами.  Элис кивала на некоторые приветствия и мило улыбалась. Если бы кто знал,  как колотится ее сердце  и, прыгая, замирает где-то на полпути, лишь только в толпе померещится взлохмаченная прическа или черный прикид. Даже Мартин вызывал некий прилив адреналина. "Я до тебя доберусь, мелкий засранец" - пообещала себе Скарре и присела в кресло, закинув ногу на ногу. Буквально через несколько минут на столе уже поднимался ароматный дымок эспрессо. В Эль Дорадо делали чертовски вкусный кофе, наверное,  потому,  что Хейден был заядлым кофеманом и требовал максимум качества к этому напитку у себя в заведении. Нужно было выдохнуть и отключиться от своих переживаний. Элис проводила взглядом фигуру мужчины с потрясной задницей, однако, она все равно уступала той, в синих боксерах, что она наблюдала утром. Глоток черного кофе на миг взорвал вкусовые рецепторы и она облегченно выдохнула.
- Такс, что у нас тут? - Элис открыла список участниц на листе для пометок членам жюри и пробежалась глазами по именам. - Милашка Милана, очаровательная Хлои, живая и яркая Изабелла, роковая Джин и аппетитная Адель.
Все девчонки заслуживаешь звания Мисс Сакраменто,  но на то он и конкурс,  чтобы определить одну.  Скарре никогда не завидовала чужой красоте,  единственное,  что ее напрягало,  так это чрезмерное внимание красивых девушек к её брату. Скарре поставила жирную точку напротив фамилии Симсон и покрутила карандаш в руках. Как говорят,  из двух зол выбирают меньшее, но глядя на теперешнюю ситуацию в их семье, Адель вообще таким не казалась.

Отредактировано Alice Scarre (2017-09-19 18:30:49)

+9

30

Хейден
По первоначальным планам я должна была стать простой гостьей этого праздника жизни, но пришлось совместить это занятие с работой. Мне не впервой бывать на таких мероприятиях, но всегда слишком сложно уследить за тем, кто и что говорит, да, и вообще за тем, что происходит вокруг. Одно я знаю наверняка – конкурс вот-вот начнется.
-Уверена, что мне и так поверят, даже без эксклюзивных фото. – Улыбнувшись, я крепче сжала его ладонь. – В этой толпе надо найти фотографа и договориться о том, чтобы у меня был доступ ко всем фотографиям, сделанным на сегодняшнем вечере. – Я помнила, что в списке было пару операторов фото и видео съемке, но один из них выделялся.  – О, точно. – Кивнув головой, я расплылась в улыбке. – Нас действительно ждет долгое и усердное написание статьи. – Мимолетный взгляд на Хейдена. – Отвертеться уже не получится. Даже не пытайся.
Все остальное время я стою с милой улыбкой, наблюдая за общением Хейдена со своими друзьями/знакомыми/коллегами (нужное подчеркнуть). Всегда один и тот же сценарий, который, то заканчивается, то начинается с новоприбывшими гостями, лица которых вы, так или иначе, видели не раз: приветствие, рукопожатие, обмен любезностями, и какая-нибудь шутка.  Серьезно, все идет по кругу, и мало что меняется. 
Хейден и Камила
До меня долетают обрывки телефонного разговора Скарре, с кем разговор – догадаться не трудно. Не смотря на то, что у этого заведения был непосредственный владелец, я знала только двоих, кто вкладывал в это место не только свое сердце и душу, но и неподъемный клубок нервов. Хейден и Мартин – два человека, который делали все, чтобы клуб процветал, проводя здесь практически все свободное время. Признаться честно, было весьма непривычно видеть то, что зал сейчас был  почти пустой, не считая небольших групп людей, которые либо обменивались последними новостями, либо заканчивали последнюю подготовку перед началом, в обычное, рабочее время, клуб набит битком, и на улице стоит молодежь, надеющаяся попасть внутрь.  Слышу фразу про алкоголь и косяк, на что просто качаю головой, закатывая глаза. Неисправим.
- Почему не знаю? Многие из них мне знакомы. – Проговариваю я, когда он заканчивает свой разговор и убирает телефон в карман. – Просто сегодня, именно сейчас, я – гость.  Журналистом буду после, когда мы сядем за статью. Люди ведут себя гораздо проще, когда знают, что за ними никто пристально не наблюдает, да, и к тому же, я слишком плохо знаю их, чтобы поддерживать светские беседы, в которых больше воды, чем в организме человека.
Я слышу знакомый голос, и улыбка становится более искренней. Камила Эйвери была одной из немногих, кого я могла назвать своим другом. Да, у меня таких единицы, и каким-то неизвестным мне способом, она постепенно вошла в этот круг. Скорее всего, сказывается то, что мы часто видимся на работе, проводя по несколько часов вместе, да, и мне с ней было комфортно. Если Скарре начнет меня таскать за собой везде, то я знаю, к кому сбегу, скрываясь в толпе людей. Шучу, от Скарре довольно проблематично скрыться.
-Камила, рада тебя видеть. – Запоздало вспоминаю, что сбежать к Камиле не получится, ибо ей предстоит весь вечер блистать на сцене. – Волнуешься? - Ее слова о том, что Хейден пообещал ей интервью, вызывают у меня небольшое шоковое состояние. – Серьезно? Ты уверена, что он был в себе, когда говорил и обещал тебе это? – Тихо рассмеявшись, я прикусываю губу, чтобы не начать смеяться еще громче. Хейден даст интервью? Это что-то новенькое. Да еще и проведет экскурсию по клубу….Я точно должна быть в этот момент здесь.
Хейден и Вайлетт
- Действительно, что им от тебя нужно? – Передразниваю его. – Всего-то скрываешь свою личную жизнь от вездесущих журналистов, когда сам встречаешься с одной из них. А еще почти никого из них ты не пускаешь в клуб, о котором ходят множество слухов и сплетен. И к счастью, или, к сожалению, никто из них не может получить премию или народное признание, скажем так за то, что разоблачил всю твою подноготную. – Я могла бы вечно перечислять то, что хотели журналисты от Скарре. – Стоит вспомнить только то, какие мне суммы предлагали за информацию о тебе, после того, как всплыла информация, что мы вместе. – А суммы порой доходили до пяти нулей. – Я бы озолотилась. – С нотками юмора произношу я. Было забавно получать подобные предложения от людей, которых уже трудно было назвать людьми. Подобные верили в то, что все покупается и продается за деньги. Быть, может, так оно и было, но я упорно верила в лучшее, хоть и реалист внутри меня частенько бился головой о стенку внутреннего мира. – Я бы на твоем месте Монику даже не рассматривала в качестве журналистки на сегодняшний вечер. Ее предположения и вопросы звучат далеко не профессионально. – Эта девушка периодически сворачивала кровь Хейдену глупыми и порой бестактными вопросами о нашей личной жизни. Да, знаю и помню, она – журналистка, но все же.
-Рада знакомству. Рейчел Морган, можно просто Морган. – Произношу с улыбкой, встречаясь взглядом с Вайлетт. -  А я тот человек, который будет потом писать о том, как замечательно прошло это мероприятие. – В тон, с шуткой, отвечаю девушке, с каким-то волнением бросая взгляд на двери. Я редко появлялась в обществе Скарре на подобных публичных мероприятиях, поэтому чувствовала некое волнение от того, что сейчас стою по эту сторону двери, а не по ту. – Съесть? – На пару секунд я задумываюсь. – Весьма подходящее слово.
Спустя несколько ярких вспышек и пары кадров, мы поворачиваемся к дверям, которые медленно, словно в фильме ужасов открываются.  С жанром фильма я даже и не ошиблась.  Боюсь, что если бы мы вышли за пределы здания без охраны, нас бы просто порвали на мелкие части.  Охрана окружает нас по кругу, а гул голосов вокруг вызывает желание заткнуть уши, чтобы избавиться от шума такой громкости.  Благо, что путь был весьма коротким, и спустя пару коротких мгновений мы стоим напротив небольшой кучки людей. Большинство лиц мне было знакомо, что не могло не радовать.  Моника, к слову, стояла в первой линии людей, и могу поспорить, что видела, как она плотоядно улыбнулась, при виде меня и Хейдена стоящих вместе. День будет весьма тяжелым.
Разобраться с тем, все ли из списка здесь, занимает буквально пару минут. Не вежливо было бы спрашивать или устраивать перекличку, поэтому я просто ручкой отметила тех, кого знаю, остальных на входе проверит охрана. Каждый журналист, после аккpeдитации, получил пропуск, по которому они пройдут сейчас в клуб, хорошая идея, которая позволяет избавить себя от кучи проблем. Даже такой не большой выход к журналистам не обошелся без инцидента, но слава небесной канцелярии, в здании клуба мы возвращаемся целыми и невредимыми.

+10

31

Джин, Кэт

Я ещё какое-то время стою, окружённый людьми, надеясь, что они сквозь землю провалятся, и я смогу остаться с Кэтти наедине. Я помню, как горели глаза Джин, когда она сидела рядом со мной на кровати, обнимала меня и взволнованно показывала мне фотографии в ноутбуке, которые они сделали с Чарли вдвоём, в духе старого Голливуда. Её тёмные глаза, обрамлённые густыми чёрными ресницами, были широко раскрытыми, и она ждала моей реакции, а я её довольно жёстко раскритиковал. Уверен, не этого ждёт начинающая модель от популярной звезды. Но я не мог поступить иначе. Я был против того, чтобы Джин становилась известной и работала с Чарли. Вы бы знали, как он на неё смотрел.
И из-за моего давления однажды моя девушка уже отказалась от модельного контракта. И не желая, обломать её ещё раз, глядя, как она идёт в сторону клуба, покачивая бёдрами, ещё недавно шептав мне пошлые вещи в салоне машины, я хотел узнать у Кэт: это миф - отношение двух знаменитых людей? И какие у неё планы? Впервые, я хотел поговорить с каким-то человеком о том, что меня беспокоит. Желания Джин, которая была младше меня на шесть лет, были ещё не до конца сформировавшимися и неуверенными, и я мог повлиять на неё, чтобы она их оставила. Но, наверное, это не правильно.

Кэт, Хейден

Кэт говорит, что с удовольствием бы присоединилась на гонках, а я хитро прищуриваю глаза, думая, что скорее всего девушка блефует. Ощущать вечное чувство адреналина - это моя прерогатива, но никак не бизнес леди, которые себе на уме, знают, чего хотят и воспитывают ребёнка. Хотя было бы забавно втянуть Галлахер в какую-нибудь авантюру, я замечаю в ней азарт. Ещё Хэнк Муди говорил, жизнь без вызовов невероятно скучна. Надо будет ей как-нибудь позвонить и развести "на слабо". Было бы смешно, если бы её педантичный бойфренд её не узнавал.
- Ловлю тебя на слове, - отвечаю Кэт. - Кстати, о гонке, - я поворачиваюсь к Хейдену, с которым вроде ещё совсем недавно мы неплохо тусили на мальчишнике. Правда, сегодня при куче народа он выглядел немного отмороженным, вёл светские беседы. Перед кем тут выёбываться? Перед Рейчел Морган что ли? Кто она вообще такая? - На днях полистал инстаграм Монтанелли. Оказывается, он такой простой и по-моему глуповатый, кинул какую-то красную стену по пути на работу, и что он больше всего на свете любит неоновые вывески, - корчу гримассу недоумения. Несмотря на то, что пришёл к финишу третьим среди кучи гонщиков, это событие всё равно не давало мне покоя. Я не умел проигрывать. - Как люди рядом с ним не дохнут от скуки, - задумчиво произношу я. - А Гвидо выглядит таким деловым. - вспоминаю я отца моей приятельницы Сабрины, с которым мне всегда хотелось пересечься.

Адам, Джин, Хейден, Кэт

Когда Кэт представляет мне Адама, я не могу сдержать улыбку, вспоминая, какими последними словами ругался МакКвин, после его шоу. Парни его поддерживали, а девушки явно были на стороне Адама. Девчонкам всегда нравятся парни по другую сторону экрана, которые умеют профессионально вешать лапшу на уши.
- Заочно знакомы, - хмыкаю я, вспоминая рожу и пантомиму МакКвина на съёмочной площадке, в перерыв.
И чувствую на себе снисходительный взгляд телеведущего. Ничто так не забавляет, как человеческое осуждение.
Кэт изящно мстит мне за пару острых реплик в её адрес, и намекает, чтобы я держал Джин подальше от Адама. Почему мне все это говорят? Что я должен лучше следить за Джин? Сначала меня предупреждал её водитель, теперь уже - Кэт? В глазах людей, мы с Джин не выглядим хорошей парой? Честно говоря, я немного огорчаюсь, но гордо отвечаю, не показывая моего настроения: 
- Не беспокойся. У меня никогда не было девушки, которая бы довольствовалась, чем попало, Кэт, - немного уязвлённый я говорю это прямо при Адаме. - Но я могу дать фору. Джин совершенно не умеет пить, может быть, так будет какой-то шанс потискать эту классную пуэрториканку, - я усмехаюсь. И чувствую в это время, как Джин отвешивает Адаму несколько комплиментов, которых я от неё ждал, наверное, года два. Что я профессионал, что она интересуется моими работами. Что это нахер сейчас было? Я думаю, что врежу ему, если он ввернёт ей в ответ какую-нибудь сальную шутку. А он небрежно ей отвечает, и внутренне я бешусь ещё больше, что Адам ведёт себя так, словно Джин ему не интересна. "Да ладно тебе, урод, у тебя никогда не будет такой девчонки", - тут же думаю я, и всё-таки беру себя в руки. Джин просила сегодня постараться никому не врезать.
Я взволнован, а Кэт и её ухажёр рассказывают мне о ребёнке. Это дочь.
- Оу, дочь, как замечательно, - отвечаю я, не вкладывая в реплику сарказма, хоть до этого момента и подшучивал над личной жизнью Кэт, а сам обнимаю Джин, потому что она уже сделала аборт, но я всё ещё верил, что однажды у нас будет своя полноценная семья.
- Не самая уместная шутка, мистер...?
Мужчина рядом с Кэт в разговоре со мной сделал, паузу, после слов "мистер", якобы меня совсем не знал. Сколько раз я с таким сталкивался. Так обычно поступали все люди, которым я не нравился, и они хотели поставить меня на место, или просто были по жизни не в теме. Потому что меня тяжело не заметить, на паре афиш рядом с кинотеатром, или на каких-то билбордах. В рекламах по телевизору. Я был везде.
Я заканчиваю его фразу:
- Винсент Джервис. Я известный поэт. Хуй и пизда играли в поезда, - вскидываю брови. И пока меня не прибили тут нахуй, салютую в знак прощания. - И пока меня не смыло из этого клуба, где будет шоу в бикини и алкоголь, пуританскими волнами, я, пожалуй, пойду судить. Передавайте привет дочери, думаю, она меня сто пудов знает.

В ответ на мою реплику Скарре философски и похоже на полном серьёзе заявляет, что что-то делать нельзя, только если на него наставили "пушку".
- А ты философ, - задумчиво отвечаю я. - В современном мире, люди почти не тычут друг в друга оружием, поэтому судить не могу, но может ты и прав, - пожал я плечами. Никогда не был ценителем пафосных, отдалённых от жизни, философских вбросов. Но я даже задумался, что не так с этим Скарре, реально что ли в него так часто тычут оружием, что здесь уже прямо целая философия выработалась. Может, он аферист какой-нибудь? Но зачем трепаться об этом на каждом шагу? Может, он просто не так умён, каким хочет казаться. Всегда подозревал, что Драко при всех его талантах, всё равно притягивает к себе всякий сброд.

Адам, Камила

- В этом году они все как на подбор, так что у меня нету другого выхода, кроме как судить честно. А вот ты, Винс, кажется, уже определился, кому ставить самые высокие баллы, не так ли?
Камилу и Адама почти одновременно заинтересовал этот вопрос, и я слегка напрягся. Признаться, хоть я очень симпатизировал Джин, я ещё не думал, какие баллы поставлю, я думал будет ли конкурс в бикини и на интеллект. И было бы неплохо накидаться алкоголем, после всех этих светских бесед. Почти никогда в своей жизни я не забегал вперёд, не заглядывал в будущее, ничего не планировал, просто жил текущим моментом и отрывался. Поэтому вопрос Адама реально загружает мой мозг, я ещё не на его шоу, а мне уже нелегко.
- А что? Заранее не зная сценария шоу, себя не комфортно чувствуешь, да, Адам? Нет, я понимаю. Хорошему телеведущему всегда нужно время, чтобы придумать остроумные ремарки, - поднимаю руки в жесте сдаюсь.
И смотрю на Камилу задавшую тот же вопрос, отвечая ей.
- Так бывает всегда. Многим людям кажется, что что-то идёт не честно. Кто-то предвзят, кто-то не достаточно внимателен к ним, таким исключительным. Кто-то не объективен, у кого-то нет вкуса. Но однажды моя агент сказала мне очень хорошую вещь. Все всегда предвзяты, но ты сделай всё возможное, чтобы у них не было другого выбора, кроме как выбрать тебя, - сказал я. - И это работает. Действительно хорошая и достойная девушка не оставит нам шансов. А если девушки не будут бороться... в конце концов, переспать с кем-то из жюри - это тоже борьба.
Я смотрю Камиле в глаза и улыбаюсь ей улыбкой голливудской звезды:
- Желаю удачи.

Джин

Мы уходим от народа, и я понимаю, что отношения с людьми у меня не очень клеятся, я живу под пристальным вниманием камер, которые передают только картинку, а не то, что творится вокруг меня и у меня внутри. Камеры не знают, какие слова были только что сказаны людьми друг другу на ухо. Они видят только твоё гордое спокойствие, невозмутимость, сохраняющиеся на лице после любого разговора.
- Ты флиртовала с Адамом, прямо у всех на виду, и улыбалась ему, после того, как Кэт сказала, что, вероятно, мне нужно за тобой присматривать, чтобы ты не бросалась на него, - тихо и немного расстроенно говорю я Джин, когда мы подходим к гриммёрке, а я облокачиваюсь о край двери. Я смотрю в глаза Джин, и криво усмехаясь, и говорю ей медленно и тихо. - Я лучше, чем Адам.
Мы с Джин прощаемся на смазанной ноте. Опять вдвоём среди кучи народа, опять умудрившиеся немного друг друга задеть, опять среди сплетен, в полутьме клуба и ночи, встретившиеся с осуждением и грязными шутками людей, но до последнего удерживающие друг друга за руки, и не желающие отпускать.
- Считаешь, что если кто-то их жюри трахает кого-то из участниц, то это не честно? Почему ты так уверен, что никто из них не был в постели Адама?
- Потому что для меня открытие, что вне этой зоны, - я провожу рукой вокруг себя, - существует секс, - я шучу, улыбаюсь и обнимаю Джин, прижимая к себе. Мимо нас ходят какие-то люди и организаторы, и стреляют в нас глазами, и получают в ответ наши озорные взгляды.   
- Желаю тебе удачи сегодня. Ты самая классная, но смотри мне, не запори тест на интеллект, - сказал я, и ещё раз улыбнулся. Я какое-то время смотрю ей вслед.

Подхожу к столику жюри.

Когда Джин скрывается в дверях, я иду по направлению к местам жюри. Я занимаю место по центру. Передо мной валяются карточки участниц, и я отыскиваю среди них фотку Джин. Я разглядываю её, кручу в руках, ещё раз улыбаюсь, беру телефон и набираю смс: "Я тебя обожаю и уже соскучился".

Офф: меня не ругать, в реале я добрее Винса, а вот Винс - злой)

+11

32

Обратила внимание на Джин, Изабеллу, Клои. Покинула общий зал, пришла в гримерку - обращается к Натали и Изабелле, а так же к другим, кто там будет.

Клуб стал оживать, будто маленький муравейник, который наполняется своими жильцами - скоро наступит ночь, поэтому все решили занять самые лучшие места. Милана с интересом наблюдала за всем вокруг, эта стезя ей не особо была знакома, но девушке нравилось быть частичкой чего-то масштабного. Они заняли столик с Элиасом, она знала, что не сможет долго с ним находиться, ведь ее место совсем не здесь, а по ту сторону сцены. Другие участницы конкурса тоже были в зале, и каждая была в курсе о том, что в этот вечер только одна получит титул "Мисс Сакраменто". Ох, и трудный же будет выбор, так как каждая из девушек обладала замечательными свойствами и умениями, да и красоты хоть отбавляй. Милана только усмехнулась своим мыслям, что исход никому неизвестен, только лишь жюри, а может быть они сами еще не определились. Торопить события совсем не хочется, нужно наслаждаться происходящим. Жаль, что Скаргурад не была знакома со всеми, так как многие сбились по кучкам и что-то активно обсуждали. Улыбчиво переглянувшись на Элиаса, она чмокнула его в щеку сообщая о том, что ей уже пора.
В каждом уголке клуба Эль Дорадо кипела жизнь, подготовка в сие мероприятию продолжалась даже сейчас. В гримерке уже трудились пчелки-мастера. Та атмосфера при которой нельзя терять ни минуты, поэтому Милана тоже поспешила занять свое место. Хочется выглядеть еще лучше, чем сейчас, и отдать себя в руки умельцев. Она доброжелательно поприветствовала всех девушек, которые находились внутри. Может это был минус, что было трудно разобраться в самой координации и во времени, или же в этом и заключалась вся идея конкурса. Значит так нужно.
- Кто-нибудь в курсе, что нам сегодня предстоит? - заинтересовано спросила она у Натали и Изабеллы. Нужно было как-то разбавить обстановку, и несомненно этот вопрос давно возникает у всех. Может быть кому-то известны тайны, и надежда на это умирает последней. Милана смотрела на саму себя в зеркале и не могла не улыбаться, красная помада на губах привлекала внимание к себе. Нет сомнений, что могут весь макияж изменить, да такое возможно, так как на самом конкурсе будет использоваться другое платье. Пока они сидели вместе с Элиасом, он успел ее сфотографировать на телефон, можно это фото было и невзначай. Милана пару минут его изучала и оно ей очень нравилось, наверно сейчас было самое время выставить его в инстаграм. Или это происходило от того, что девушка не могла ничем себя занять, пока с ней ее не стали работать. Проще уставиться в телефон и перелистывать заставки. Раньше Милана не совсем любила фотографироваться, но по истечению событий, которые приключились в ее жизни, все же девушка поняла, что фотографии важны. Воспоминания и все такое - это круто.
-  Здорово, что конкурс разросся до таких масштабов, сегодня будет насыщенный вечер, - воодушевленно произнесла Скаругард. Она первый раз участвовала в таком мероприятии и для Миланы все было в новинку. Конечно, это все она видела через экраны телевизоров или кто-то ей рассказывал, но чтобы самой оказаться на месте участницы - такого еще не было. И было загадкой чего же ждать от жюри, какие задания они подготовили для конкурсантов. Кот в мешке, и все разговоры только об одном. Когда совсем не знаешь к чему нужно готовиться, то и готовишься ко всему сразу. Однако, мало таких людей, которые имеют во всем превосходство, может быть сегодня кто-нибудь будет обладать этой способностью. Хотелось бы вообще ни о чем не задумываться, счастливо улыбаться и хлопать глазами, зная о том, что все получиться. Так и будет, но для этого нужно будет потрудиться. Мысленно в голове девушка перебирала варианты этапов, которые могут быть сегодня. Вспоминая слова Элиаса о том, что точно должны быть купальники, ведь какой конкурс красоты без них. А тут еще модельное агентство, которые в поисках лучшей модели. Еще ничего не началось, а уже хотелось посмотреть на конечные результаты, чтобы спокойно вздохнуть и перестать переживать. Интересно, кто из них пяти нацелен на беспроигрышную победу и на что каждая готова пойти?

Отредактировано Milana Scarguard (2017-09-21 21:33:18)

+12

33

вводный пост
обращаюсь к девочкам в гримерной

[indent] Вчерашний звонок все таки стал для меня неожиданностью. Я уже давно утопила надежды стать моделью, или хотя бы снова поучаствовать в подобном мероприятии в бокале темного пива, жалуясь Коре на несправедливость в жизни и на то, что людям подавай исключительно красивых девочек, а вот что делать нам? Ну, страшненьким, то есть. Она конечно пыталась убедить меня в обратном, говоря что я скорее неисправимая тупица и обделена интеллектом, но никак не смазливым лицом, но кто бы ей поверил, правда? У меня же есть зеркало, и я то знаю!
      А потом этот звонок. Сообщение о том, что какая то девица не справилась с волнением, или же у нее несварение желудка - я не вдавалась в подробности, и так как я запомнилась кому то из жюри (уверена, их зацепил мой яркий цвет волос и громкое "вот же блядь!" когда объявляли финальных участниц), то меня решили восстановить в участницы и дать последний шанс. Завтра. В девять вечера. В клубе Эль Дорадо. И не опаздывать.
      Стоит ли говорить, что на вчерашний момент я сама окунулась в состояние дикой паники, носясь по дому в поисках жизненно важных для модели вещей. Ну бритвенного станка, например. Или тонального крема. Кора смеялась надо мной, пытаясь успокоить и добавить в бокал алкогольного напитка и антидепресанта по совместительству. Но я нет, я не такая, я так радовалась и страшилось новой возможности, что старалась как можно быстрее подготовить себя физически к этому масштабному и новому для меня торжеству.

Люди здесь были слишком красивые. Идеальные прически, грамотный макияж. Я не знала, кому посвятить свой взгляд и очарованность, разглядывая каждого встречного, высматривая в его облике даже самые мелкие детали. У каждой присутствующей леди был сделан маникюр! Господи, я одна как дура остригаю ногти по самый корень, ибо ходить с такими длинными, но с такими красивыми мне было неудобно. Неудобно точно так же, как ковылять в темном и одновременно ярком помещении на высоченных ходулях, которые мне все же пришлось достать из самого дальнего угла своего шкафа. Платье же мне одолжила соседка, именно поэтому оно немного висело на мне, скрывая все прелести и достоинства моей фигуры. В общем то, единственные достоинства, которые могли бы мне помочь занять хотя бы одно из призовых мест. Их же будет три, верно? Ну, мне хотя бы подарят шоколадку?
       Ни одного знакомого лица. Вообще ни одного. Я нервно писала смс в вайбере своим знакомым, пока выбиралась из такси, параллельно разрывая единственную целую пару колготок, которые у меня были дома. Запаски у меня, конечно же, не было, и потому, выругнувшись в последний раз (я себе обещаю, честно-честно), перед походом в гримерную я скрылась в ближайшем туалете, снимая с себя это секретное дамское одеяние.
       Итак. Длинный подол оранжевой юбки удачно скрывал мои синие коленки. Поправив высокий хвост и освежив яркую, даже немного пошлую алую помаду, которую я так и не вернула матери, я все же рискнула увидеться со своими соперницами. И эти девочки были чертовски красивыми. Особенно по сравнению со мной.
       - Привет. - Дверь недовольно скрипнула, заставляя всех присутствующих дам обратить на меня внимание. Да, с такими юными нимфами соперничать мне - дело гиблое. Но как говорится, кто не рискует - тот не пьет шампанское. А его то я как раз и прихватила у какого-то официанта, пока пробиралась сюда. - Никто не хочет глотнуть? Ну так, для храбрости. Герпеса у меня не было, если что.

внешний вид

+11

34

Стефани сообщает Кэти о своих планах

Мне ни раз приходилось задумываться за эти два года насколько сильно я не любила свою работу. А потому вполне был логичен и второй вопрос: почему же я до сих пор за нее держалась? Что стоило собрать вещи и уйти? Почему я терпела всю эту ежедневную рутину, что так мне не нравилась? Возможно, потому что, в кои-то веки, это было МОЕ самостоятельное решение и моя самостоятельная жизнь. Пусть я получала от нее не столько удовольствия, сколько бы хотелось, но... Я верила, что со временем найду решение и этому вопросу.
Впрочем, хотя бы иногда выпадающие от шефа дополнительные задачи мне нравились. Нужно заметить, что интересные задания приходилось выбивать, как правило самой, но оно того стоило. И в этот раз тоже, пусть изначально мои планы и были продиктованы исключительно личными причинами, но я, действительно, получала удовольствие от возможности сделать это... Все же выступать с речами я любила еще с Принстона.
Подошедшая ко мне блондинка (шеф по телефону сказал, что ее зовут Кэти), сразу же приняла деловой тон. Нельзя было ни заметить, что эта женщина предпочитает, чтобы у нее все было под контролем.
- Добрый вечер, Стефани. Слушаю вас. Жаль, конечно, что ваш канал упустил наше шоу.
Я различила некий укол в нашу сторону и могла с легкостью понять это. На мой взгляд, наш отдел по сотрудничеству, да и рекламный тоже, могли шевелиться несколько более шустро и получить с довольно масштабного для Сакраменто мероприятия кучу бонусов. Конечно, наши корреспонденты сейчас были здесь, я видела их голубой корпоративный фургончик, припаркованный недалеко от студии, но...
Я снова почувствовала некий укол злости. Меня, действительно, раздражало, что шеф предпочитает не замечать мои старания в то время как эти идиоты, с таких важных для канала отделов, творят что им вздумается. Например, пьют кофе каждые полчаса вместо работы.
–Правда, я даже не знаю, насколько впишется ваша речь в регламент нашего шоу. Что именно вы бы хотели сказать нашим гостям? Это ведь не секрет?
Кэти не доверяла мне. Да и понятно, в бизнесе доверие было тем еще товарищем. Из университета, из собственного опыта и от наблюдения за отцовской работой я хорошо знала, что с незнакомыми людьми нужно быть на стороже, а потому подобное отношение женщины меня не задело. Я улыбнулась и твердым голосом объяснила свои планы (то, что, кроме прочего, я планировала заодно пропиарить себя, ибо мне было скучно, и проголосовать за одну из понравившихся мне участниц, ибо а почему бы и нет, я конечно же, умолчала).
-Кэти, я понимаю Ваше недоверие, но могу уверить Вас, что много времени моя речь не займет. Я просто упомяну, что телеканал ABC всегда рад новым лицам в модельном бизнесе и пожелаю удачи участницам от имени канала.
Как ни как, промелькнула в моей голове довольно самовлюбленная мысль, я и просто своим присутствием  могла бы украсить сцену на которой пока ничего интересного все равно не проходило.

Отредактировано Stefani Gold-Parelli (2017-09-25 08:16:23)

+10

35

Кэтти, Уильям и рядом находящимся.

Чего у них нельзя было отнять это умение общаться непринужденно после любой крупной ссоры или долгого расставания. Достаточно просто было нажать по тормозам и выпустить пар и вот они уже снова мирно улыбаются друг другу и дружеские объятия открыты. Подобно пламени всего-то нужно дать времени, чтобы оно утихло и снова все сказанное обернулось пеплом. Сколько бы лет не прошло точка невозврата будто алая черта оказывается не пройденной, доходишь до неё и делаешь множество шагов назад. Дженни понимает, что это точка как край за который не хочется заглядывать, потому что после него не свяжешь из нитей паутину отношений, скорей оборвешь последние нити, потому она отвечает ответной улыбкой ей и всем кому была представлена. Всё по определению наладится. Начало положено, ринг сожжен.
- Я тоже, всё-таки такое грандиозное мероприятие было бы страшно пропустить,- потом бы сама на себя за включение упрямства была бы зла,- Нет, не стоит беспокоиться да и волнительно немного. Ещё раз рада знакомству со всеми.
Джен наблюдает за тем как последние приготовления заканчиваются, как гости начинают занимать свои местами, а некоторые девушки наоборот скрываются за дверями, возможно спешат поправить макияж или сменить наряд, жюри тоже занимает свои места. Начало явно приближается. Ну что ж не самый плохой вариант провести вечер? Жаль, она даже не знает кто является конкурсантками и есть ли уже фаворитки. Обычно они известны заранее, может самые предприимчивые даже ставки сделали. Конкурс, пусть даже и конкурс красоты, остается им и куда же без предположений, обоснованной и не очень уверенности в победе той или иной леди. Хотя так ведь не только тут, но даже в спорте или музыке. Даже в школьные и университетские годы любили делать ставки и спорить о том какая команда выиграет.
- Здравствуй, Уильям, рада тебя видеть,- действительно, рада, она сейчас всем знакомым лицам рада,- Как дела, как работа? Как моя чудесная племянница и дети вообще? - только вот её явно опять понесло,- Прости, что засыпала вопросами, просто интересно, как там поживает маленькая фея. Надеюсь все здоровы? Буду рада присоединиться к вам за ним.
Ей было стыдно, в некоторой степени, она не виделась со своей племянницей... некоторое время. Продолжительное время и даже не звонила, только подарки по почте на праздники. Поведение, мягко говоря, не красивое. Оправдания ей не было, потому что слова которые вертелись на языке выглядели даже для её разума лишь глупыми отмазками, детским лепетом. Сглупила, теперь отвечай. Сознательность, хотя и не хочется себе портить плохими мыслями весь вечер, но правда она такая.
- К слову, а кто участницы и есть ли уже предполагаемые фаворитки?
Честно говоря если бы сейчас ей кто предложил брошюрку с краткой информацией по истории конкурса и описанием участниц, то она бы точно не отказалась. Всё-таки совсем неподготовленной приходить было глупо, могла бы хотя бы в интернете посмотреть, а кто же всё-таки поборется за корону. Сколько этапов, какие здания, бальная система и прочая кухня одного из любимых конкурсов мира. Как бы критики не кричали, как бы пресса не ярилась, но даже она не просвещенная знала у конкурсов красоты многомиллионная фанатская база. Особенная когорта родителей своих дочерей с детства готовит к ним. Кажется, я даже где-то о детской версии подобного конкурса слышала.  Хлеба и зрелищ, кричали в древнем Риме, не слишком то всё поменялось, да и не так уж далеко это от правды.

+11

36

в клуб через чёрный ход с Джастин, встречаюсь с Мартином
внешний вид
Говорят, что на войне все средства хороши. А ещё лучше, когда ты имеешь союзников или сообщников - здорово облегчает дело! В войне, а точнее, в боевых действиях по адаптации Джастин к реальному миру после её трудностей толка, о котором, не говорят в приличном обществе, у меня в союзниках была сестра-близнец. Не одна, а целых две. Не каждый может таким похвастаться, хоть Лиза и общалась со мной в основном по телефону - она переживала сейчас какой-то роман с басистом одной рок-группы, поэтому физически находилась за морем. Но это нам никогда не мешало, даже вдалеке друг от друга мы всё равно ощущали единение.
С Вайлетт мы не сговариваясь решили вытаскивать Джастин из дома. Как нельзя кстати под руку попался тур, с которым мы должны были проехаться по стране, а потом и за рубеж сгонять. Кажется, презентация нашего нового альбома - спустя пять лет молчания - прошла удачно с тем скандальным клипом. Нас хотели видеть, нас помнили, Тейлор Свифт позвонила и передала наилучшие пожелания. Я до сих пор помнила, как она один раз подбежала ко мне в далёком прошлом, когда ещё не была известна, чтобы признаться, как любит наши с сестрой песни. Тогда это было очень мило, да и сейчас её слова были очень кстати.
Я серьёзно переживала за Джастин, поэтому воспользовалась предложением Вайлетт сходить на конкурс красоты, чтобы вытащить угрюмого близнеца куда-то в люди. Даже удалось подкинуть в стопку с одеждой тот классный оранжевый пиджак, а потом накрасить губы Джей помадой очень оригинального цвета. Вообще, то что удалось её накрасить, уже можно было считать победой.
Она решила не привлекать много внимания, поэтому предложила пойти через чёрный ход, а я согласилась. Всё-таки кто лучше знает, как незаметно проникнуть в "Эль Дорадо", как не её начальник службы безопасности. И пусть Джастин была в отпуске, я замечала её обеспокоенность и внимательные взгляды, которые она кидала по сторонам.
- Привет, очень приятно познакомиться, - харизматичная улыбка Мартина, который явно был коллегой Джей, вызвала ответную, но долго с нами мужчина не пробыл, но то было и понятно - такая толпа народа требовала организации.
- Нет, мы пока ни на кого не ставили, я думала, это не тотализатор, - тихо смеюсь на предложение Мартина сделать ставку, а потом поворачиваюсь к Джастин и беру её под руку. Это так, по-дружески, ничего личного, да?
- Он действительно предложил поставить на чью-то победу? Где ты работаешь? - шепчу на ухо Джей, поднимаясь на цыпочки и потягивая её за руку в свою сторону. Когда она не на каблуках, а я на платформе, ещё есть шанс дотянуться, а так я опять в меньшинстве.
- Пойдём за столик? Расскажешь мне там про этого Мартина? Он кто в "Эль Дорадо"? И я прямо жду не дождусь момента, когда познакомлюсь с твоим боссом, - кажется, наш столик был десятый, по-крайней мере, Мартин так сказал.

+10

37

я ни хера не понимаю, тапками не бить, я запутался, но я должен был отписать пост хд
Ну как  я мог пропустить такое шоу? От Хейдена слышал, что это будет многообещающее мероприятие. Он сказал, мол, что там будут самые красивые цыпочки, а эта фраза действует на меня, как кусок колбасы на кота. Еще мистер Скарре заверил меня, что бухло в баре можно заказать за счет заведения в честь хорошо отпразднованного мальчишника. И эта вторая причина, по которой я спешу засунуть ногу в штанину, опаздывая на хуево тучу времени. Правда, мне немного не понятно, почему Николь не участница этого конкурса красоты. Нет, ну, на вскидку, она бы составила здравую конкуренцию и пощекотала бы нервы красоткам. Но сейчас она смотрит на меня своими кошачьими глазами и говорит, что никуда не хочет идти, мол, голова болит и все такое. - Стала женой - разленилась, скоро будешь гонять с полотенцем на голове и с половником в руке, растолстеешь и отупеешь. - в шутку говорю я, поправляя кудри, окидываю себя взглядом у зеркала в прихожей и выхожу на улицу.

ХЕЙДЕН и ЛАРА
Я выхожу из такси и направляюсь к клубу. Там я был миллион раз, там толкал траву [не то, чтобы в больших количествах, но дело было], там познакомился с Хейденом и крепко скорешился с ним. Я вижу его с девушкой в окружении фотографов и журналистов, эта картина вызывает смех, да и только. - Сэр, не соблаговолите со мной поздороваться? - я протискиваюсь сквозь толпу людей и протягиваю руку другу для рукопожатия. - Бля, ты такой деловой, официальный, если бы тебя люди на мальчишнике видели, они щас по-другому тебя воспринимали. -  мы заходим в клуб, как снежный ком, затем с серьезной миной Хейден дает указания всем этим безликим людям, я же присвистываю в стороне, оглядываясь по сторонам. Очень много людей, прямо какой-то бум. Интересно, сколько выручки получит Хейден. Не хило так поднимается за один вечер. Наконец, он разбирается со всем этим дерьмом и представляет меня своей девушке, о которой я слышал много и только хорошее [честно-честно]. - Безумно рад знакомству, леди. - беру ее лапку и целую, я же сегодня типо галантный кавалер, но это до поры до времени, пока не напьюсь. - Ты брата моего не видел? А девушка его должна участвовать, рыженькая такая, Милана. Хочу подбодрить ее, но, наверное, она уже в гримерке. - я улыбнулся Рейчел, подумав про себя, что у Хейдена хороший вкус. - Ты помни, что выписка за счет заведения, и я пойду в разгул. Не буду тебя сейчас особо отвлекать, как освободишься, найди меня, выпьем. - я откланиваюсь и пытаюсь найти брата, но вместо него, пока что, вижу Винса за столиком жюри.
Винсент
- Еба, ты крутой. Дай угадаю, будешь судить беспристрастно? Дай селфи сделаю со звездой. - здороваюсь, достаю телефон, корчу рожу и фоткаю. Винсент, как обычно, при параде, весь такой крутой и дерзкий, а сейчас еще и супер важный. Жаль, что с ним сейчас особо не перетрешь, сегодня все важные персоны, кроме меня. Я иду такой, улыбаюсь Винсу во все тридцать три зуба, о чем-то задумываюсь, спотыкаюсь о порог подиума, на который нечаянно наткнулся, и падаю. "Блять." Я не знаю, кто видел этот убогий момент, но я быстро встаю, отряхиваюсь и иду с прямой гордой спиной, будто я вовсе не криворукое, кривоногое чмо. Пытаясь скрыть свой позор, скрываюсь в толпе людей. Все рассаживаются за столики, а я все еще не могу найти нужный.
К сожалению, брата я так и не увидел, зато заметил близнецов.
Кристофер.
- Я составлю вам компанию? - Том радужно приветствует меня, а вот Кристофер задумчиво смотрит куда-то вдаль. Мы встретились, имея довольно натянутые отношения, но еще не выяснив их. Это довольно мерзкое состояние, и я даже хотел пересесть, но как-то осилил себя, взял в руки, да и, кажется, все вот-вот начиналось, и было уже поздно метаться из угла в угол. Том успевал разговаривать  и с братом и со мной, похоже, сегодня ему досталась работа на два фронта, я же чесал больную коленку, которую успел разбить при падении, другой рукой чесал бороду и пытался понять, на кой черт я сюда пошел. Все так ярко, пафосно. - Крис, как думаешь, кто выиграет то? - начинаю первым заводить с ним диалог, может, забудет хоть на время свои обиды и поговорит со мной?
внешний вид

+10

38

гримерка; Изобелла, Милана и Рэй
Пока Натали в сотый раз задавалась вопросом, на кой черт она притащилась сюда в такую рань, Кристина, Эрин и Майя уже  вовсю подготавливали рабочие места. Участниц не много, соответственно, и времени это много не займет; но нужно будет обсудить работу над каждой, ибо вряд ли на конкурс собрались все девушки с одинаковым типом внешности. Обычно на показах они работали с профессиональными моделями, которые уже  имели опыт в том, как показать себя с наилучшей стороны, как вести себя на сцене, как держать себя… Сегодняшний конкурс был интересен именно тем, что участницами являлись обычные девушки – горожане. Их не учили позировать и не рассказывали, какой стороной лучше повернуться к жюри, как изящно поставить ноги на кошмарно –высоких каблуках. Это немного разбавляло налет медийного пафоса и светскости, который несомненно, должен был окутать данное мероприятие.
Пока не было известно, что ее компания будет принимать участие в финале в качестве спонсора, Натали практически не следила за ходом конкурса, хотя, само собой, не заметить шумиху в относительно небольшом Сакраменто вокруг этого, было сложно. Так сложилось, что ни одна из фамилий, мелькавших в этом событии ей не была знакома. И каково же было ее удивление, когда в какой – то момент дверь гримерки распахнулась и на пороге Натали увидела…Изабеллу! «Она здесь в качестве…гостя? Жюри? Но…»
- дорогая, привет, какими судьбами?
Джеймс в немом жесте развела руками, как бы задаваясь тем же самым вопросом. Просияв улыбкой, она ответно обняла подругу.
- Ты почему не сказала мне, что участвуешь здесь? Я значит сижу тут такая ни сном ни духом!.. Отбор идет давно, я знаю, но по дороге из студии- домой и обратно, я вообще никак не следила за ним. Думала, никого не знаю из конкурсанток, что даже странно, ждала чтоб познакомится с девочками, и тут вдруг… - она снова взмахнула рукой, широким жестом как будто презентуя сама себе брюнетку.
Решив не терять времени даром, Натали дожидается пока Бель разместится в комнате, оставит вещи и усаживает ту в кресло.
- Эрин, для этой красотки нужны растушеванные стрелки с верхней обводкой. Не черные, возможно графитовые. Добавь  немного бронзора, он хорошо на ней смотрится…
Участница номер два порадовала ее своим присутствием уже в следующее мгновение – шикарная рыжеволосая нимфа скромно вплыла в гримерку и устроилась в соседним с Изобель кресле. Совсем еще юная, она производила впечатление неискушенной жизнью девочки- ромашки, да так, что Натали невольно залюбовалась ею. Она всегда питала какую то легкую белую зависть к рыжеволосым; они всегда ей казались чем –то немного…сказочным? Чем –то необычным, чей облик всегда хочется рассмотреть подольше.
- Привет! Я Натали. – она мягко улыбнулась в приветствии. Джеймс жестом подозвала вторую девушку, которая мигом нарисовалась в поле зрения Миланы. – Это Кристина, она займется твоей подготовкой. Кстати, какого цвета будет твое платье?..
«Вот черт…Платье!» Пока все мысли заняты рабочим процессом, порой забываешь даже о себе. И сейчас произошло именно это- не любившая работать при полном параде Натали, совершенно забыла о своем внешнем виде, тогда как ее собственное  платье покоилось в чехле за ширмой. Она озадаченно покосилась на коробку с туфлями и клатч, бережно приготовленные для выхода. «Нет, не сейчас.» Себя она приведет в порядок последней, перед самым выходом в зал.
- Привет.
«Да у нас сегодня просто праздник рыжих!»
- Черт, я искренне не завидую жюри! Выбирать среди таких красоток – это же настоящее мучение! Вы посмотрите, какие тут подобрались дамы!..
Она кивнула вошедшей девушке на свободное кресло.
- Никто не хочет глотнуть? Ну так, для храбрости. Герпеса у меня не было, если что.
- Допивай, и следующее будет уже финальным залпом, потому что когда я тебя накрашу, пить будет нежелательно.
Натали отыскала чистые спонжи и молочко для снятия макияжа, деловито развернула сидящую в кресле к зеркалу, и терпеливо дождалась, пока та закончит с шампанским. Ну а что? Нервы у всех пошаливают, стоит ли винить за подобное участниц. Другое дело, если бы она ввалилась в гримерку уже навеселе и начала тут буянить.
- Кто-нибудь в курсе, что нам сегодня предстоит?
- Если честно, то даже я не в курсе. Я пыталась что- то выспросить у Кэти, но она как крепкий орешек, в лучших традициях своего профессионализма- стойко молчит.

Отредактировано Natalie James (2017-09-26 13:36:10)

+7

39

Элис – Билл и Винс – Стефани – Оливия - снова Уильям и Дженнифер
в итоге идем за столик

- Ты преувеличиваешь, Элис, - несколько снисходительно ответила Кэтрин на слова похвалы в свой адрес, прозвучавших из уст младшей Скарре. Эта девчонка нравилась Кэти, в какой-то степени она просматривала в них какую-то долю схожести. Схожести, которой, быть может, было не так уж и много, как ей казалось. Тем не менее, когда Элис пришла к ней за помощью – она оказала ей, по-своему, но оказала. – Ладно, хорошего всем нам вечера, - подмигнула она девушке, что отправилась к судейскому столику вместе с Адамом Смитом. Туда же в скором времени должны были подтянуться и остальные судьи, из которых никто, к счастью, не опоздал. Оглянувшись, Кэтрин заметила Сонам, что разговаривала с одним мужчиной, Оливию, что пришла в компании одной из своих подруг вместо мужа. И Винсент Джервис, который находился прямиком перед Кэтрин, и пока еще не торопился занимать судейское место, зато охотно разговаривал со всеми окружающими его людьми.
Что-то подсказывало Кэтрин, что ее готовность принять вызов не была воспринята в серьез, но с этим она не собиралась совершенно ничего делать. Пожалуй, она уже не была в том возрасте, чтобы кому-то что-то доказывать. Тот, кто знает Галлахер, прекрасно знает, что ей не нужны никакие вызовы. За свою жизнь она приняла их достаточно, и порядком устала от тех, кто не верил в ее способность сделать это снова.
Тем не менее, вскоре случился довольно-таки курьезный момент, который заставил Джервиса, вероятно, врасплох. Во всяком случае, вряд ли ему понравилось, что Уильям не признал в нем звезду телешоу или рекламы. В какой-то степени Кингстон был тем еще занудой, если посмотреть на него со стороны: он не ходил на премьеры кинофильмов, он не следил за новостями в шоу-бизнесе и сплетнями, половина из которых была придумана пиар менеджерами. Да, за этим всем следила Кэт, ведь это было полем ее действий, тогда как ее избранник следил за новостями из поля юриспруденции и новых поправок к основному закону Штата, в котором он работал и считался одним из лучших адвокатов.
- Как поэтично, - произнесла Кэт в ответ на попытку Винсента представиться. – Все-таки не до всех дошли лучи твоей славы, - женщина вовсе не решила разрулить ситуацию, но лишь по-доброму пошутить. Все-таки забавно, насколько человек может любить себя, чтобы продолжать купаться в лучах собственной славы и не уставать от нее. Бывают ведь моменты, когда хочется слиться с толпой? Впрочем, блондинка вряд ли готова была говорить на эту тему и дальше, учитывая, что у нее были важные дела, которые нарисовались сами собой.
Девушка, которая работал на телестудию ABC, была весьма милой особой, которая могла бы сделать карьеру на своей внешности. Она была весьма привлекательна и камеры, пожалуй, ответили бы ей взаимностью, если бы только она этого захотела. Однако далеко не каждая красивая девушка пожелает зарабатывать на жизнь исключительно внешностью. Особенно, когда у нее помимо красоты есть и еще другие таланты, а голова не пустует. Впрочем, выслушав ответ Стефани, Кэтрин была вынуждена тяжело вздохнуть, прекрасно понимая, что ее собеседница могла рассчитывать на совершенно другой ответ.
- Знаете, мой покойный муж, когда учил меня некоторым хитростям в бизнесе, - поправив ладонью свои волосы, начала было Кэт издалека, - сказал, что нельзя доверять в бизнесе словам, если только они не внесены на бумагу и не скреплены письменным договором. Бизнес – это там, где на доверчивых людях зарабатывают более предприимчивые личности. Бизне - на доверии не строится, - резонно заметила она. – Ваш босс обещает мне на словах и его предложение попахивает обманом, потому что никакие бумаги не заставят его выполнить это обещание. Ведь так? – спросила она, наклонив голову немного на бок, словно бы пытаясь заглянуть немного глубже, чем в глаза своей собеседницы. – Ни я, ни кто-либо другой рисковать так не станет, мисс Парелли. Поэтому, прошу извинить меня за отказ, но ломать сценарий мероприятия и вводить в последний момент изменения – я не могу себе позволить. Но, желаю вам насладиться всей этой атмосферой и отдохнуть от работы. Все напитки и угощения в вашем распоряжении, - по-доброму улыбнулась женщина, прежде чем отошла в сторону от Стефани, направившись обратно к сестре и Уильяму.
- Оливия, здравствуй! – по дороге ей повидалась подруга, которая и занимала сегодня кресло среди судей. – Такая суматоха, даже не поговорить. Надеюсь, у тебя все хорошо? Нужно как-нибудь встретиться, - добавила она, прикоснувшись к плечу своей собеседницы. – Кстати, шикарно выглядишь, - похвалила она ее наряд и весь образ, прежде чем направилась к Биллу и Дженнифер.
- Ну, как? Пойдем за наш столик? – предложила она. – Скоро должны будут начинать, - добавила она следом, борясь с желанием опрокинуть бокальчик вина или игристого, употребление которого ей запретили.

+9

40

Говорю с Мартином и Джесс, садимся за 10 столик
Признаться, я была рада увидеть Мартина. Да и всех собравшихся, хоть и половину из них я вижу впервые. После моего сначала недобровольного, а потом уже и добровольного заточения общение с людьми было тем самым глотком свежего воздуха, которого мне не хватало. Было бы наглым враньем, если бы я сказала, что мне куда приятнее сидеть дома наедине со своим котом и ведром синего попкорна, который Джесс исправно откуда-то доставала. Откуда - я предпочитала не узнавать, потому что иногда, вероятно, есть вещи, о которых лучше не знать.
- Естественно, пришла, Мартин. Куда бы вы тут без меня, блин, - добродушно бурчу я, хотя на самом деле мы оба прекрасно знаем, что сегодня  я здесь для того, чтобы развлекаться, а не чтобы следить за безопасностью. И хотя привычки всегда остаются привычками, а мне очень тяжело отказаться от роли обеспечивающего безопасность человека, сегодня я держу за руку самую красивую девушку планеты, и это немного опьяняет. А хорошие работники не приходят на работу пьяными, верно?
- Вот паникер, - усмехаюсь я, когда Мартин наклоняется к моему уху и говорит про Скарре и его завещание для нерожденных детей. Хорошо, что недоразумение было быстро устранено, в прессу ничего не попало, клубу моя личная жизнь навредить не успела и все вообще кончилось довольно-таки хорошо. Хотя, конечно же, хорошо оно кончится тогда, когда я утоплю Кайла в кислоте, но всему свое время. И рекам крови, и рекам слез.
- Удачи тебе с ними, - я даже не знаю, сочувствую я Мартину или нет - искать в толпе симпатичных конкурсанток, хм-хм. Впрочем, я свой приз уже почти отхватила, поэтому когда он предлагает поставить на кого-то, я мысленно благодарю Джесс за ее шутку про тотализатор. Не верю я во все эти пари, а к тому же еще и эпично их проигрываю почти постоянно.
Когда парень исчезает в толпе, я кладу руку Джесс на плечо и улыбаюсь ее словам. Черт, каждое ее слово заставляет меня улыбаться и вызывает желание носить ее на руках. К концу вечера у нас могут быть серьезные проблемы!
- Это подпольная мафия, - на полном серьезе говорю я девушке, пока веду ее к столику, - Мартин тут - главарь, мы за спиной босса проворачиваем жуткие интриги, торгуем людьми, наркотиками и тыквами. Не смотри так на меня, тыквы сейчас очень популярный товар на черном рынке.
Последнюю фразу я говорю почти шепотом, страшно сверкая глазами. А потом, уже оказавшись возле нашего столика, галантно отодвигаю в сторону стул, позволяя даме сесть первой. Впервые за долгое время мое сердце бьется так, будто вот-вот выпрыгнет из груди. Я переживаю как юнец, который боится пригласить девушку на свой первый танец в старшей школе.
- Мартин? Помимо того, что он - мафиозный босс, он тут арт-директор вообще. Не спрашивай меня, я не знаю, что это за должность, и чем он тут занимается, потому что мне кажется, что он всегда и везде, а что конкретно делает - не знает даже он сам. Такой человек руки-ножницы, знаешь? Поговаривают, что у него есть парочка двойников - чтобы все успевать, - я сажусь рядом и думаю о том, что у официанта надо будет заказать воду. На крайний случай - газированную воду с лимоном. Сегодня вечером мне нужно сохранять трезвость ума по ряду причин, и употребление таблеток - далеко не самая первая из них.

+9

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальное время » miss Sacramento