Мирону бы сейчас улыбаться, как на баттлах, запрокидывать голову и смотреть с издевкой из-под неуместно пушистых ресниц. Мирону бы сорить колкостями, как деньгами... читать дальше

внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграмбаннеры
Forum-top.ru RPG TOP
сакраменто, погода 26°C
Jack
[telegram: cavalcanti_sun]
Aaron
[лс]
Tony
[icq: 399-264-515]
Oliver
[telegram: katrinelist]
Mary
[лс]
Kenny
[skype: eddy_man_utd]
Rex
[лс]
Justin
[icq: 28-966-730]
Aili
[telegram: meowsensei]
Marco
[icq: 483-64-69]
Shean
[лс]
Francine
[vk: romanova_28]
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Самбо белого мотылька

Самбо белого мотылька

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

бар | июль 2017 | вечер

Gillian Hardy and Chris-Lucifer Milligan
http://s5.uploads.ru/2sr3N.gif http://sh.uploads.ru/RLg8K.gif

— А можно мне с тобой посидеть немножко?
— Немножко не получится, со мной седеют сразу и на всю голову!

+2

2

Сегодня мне меньше всего хотелось куда тащиться, ехать, ловить такси. Рабочий день был насыщенным, и все, что я хотел – это подышать свежим воздухом и хорошо расслабиться, забыв про все тяготы жизни, возможно, завести некое приятное знакомство, которое разукрасит мою жизнь в несколько ярких оттенков. Безумие, вспышка, прогулка, покой. Можно именно в таком порядке, ну или немного другом, без разницы.
   Кинув Бруно ключи от мастерской, я пошел пешком до ближайшего бара. В любом случае вернусь завтра в ангар, чтобы доделать некоторые дела, поэтому, за свой байк я не переживаю, он под надежной стальной дверью, которую не сможет сломать даже Халк. Паранойей я не страдаю, что определенно имеет большой вес в выборе стоянки для своего железного коня. Я никогда не делаю то, в чем не уверен, тем более что за этой дверью остаются дорогие машины и байки состоятельных клиентов.
   Спокойная размеренная прогулка после рабочего дня – это то, что нужно, чтобы оставить свои переживания и мысли о работе позади. С каждым новым шагом мне становилось легче дышать, проще думать на более отвлеченные темы. Будто я был магнитом, а мастерская железкой, которая притягивает всё на свете, в том числе и меня. Путь до бара выдался недолгим, всего-то, минут тридцать-сорок, что за расстояние я вообще не считаю. Но, можно отдать должное, в дверях бара стоял совсем другой человек, на губах которого играла улыбка.
   Очень надеюсь, что, если Крис каким-то чудом прознает о моей измене Дабстепу, меня не зажарят на вертеле в собственном аду. Прости, дружище, но сегодня мне лень ехать к тебе в бар, так вышло.  Ища взглядом барную стойку в незнакомом помещении, я сумел оценить стиль и простоту исполнения дизайна в заведении. Здесь приятно находиться, уютно и спокойно, обычный бар без излишков. Вполне пригодное место, чтобы расслабиться и выпить.
- Двойной виски со льдом, - обращаюсь к бармену, оказавшись на стуле рядом со стойкой. Стул показался неудобным, вызывая ассоциацию журавля на жердочке, из-за чего я слегка по крутился на твердой сидушке, выбирая более комфортное положение. Когда мои мучения увенчались успехом, я осмотрелся вокруг и сразу же остановился взглядом на привлекательной брюнетке. Она сидела рядом со мной, и до нее можно было прикоснуться вытянутой рукой. Конечно же, я себе подобное рукоприкладство не позволил, но заказал даме второй экземпляр напитка, который она уже почти допила.
- Единственное, что я не люблю, так это скучающий вид красивой женщины. Позволите развлечь Вас и разнообразить Ваш вечер? – мое обращение к незнакомке было приурочено к подаче моего скромного подношения в качестве маленькой взятки. Не вижу ничего зазорного в том, чтобы подкупить внимание собеседника не большим подарком. Заметив во взгляде девушки некое одобрение, я пересел к ней поближе и улыбнулся.
- Меня зовут Крис Миллиган, могу ли узнать имя прекрасной незнакомки? – мне остается надеяться, что мои слова не воспримут за дешевую лесть, к которой привыкли пьяные альфа-самцы. Мне нет нужды говорить то, что я не могу назвать правдой, тем более, незнакомому мне человеку, которого я вижу впервые в жизни. Комплимент – это птица, которая может покидать свое родовое гнездо, или оставаться в нем навеки, так и не увидев белого света. И эта птица любит правду, а не желание угодить тому, кто это не оценит.
- И, простите, если мой вопрос покажется занудством, почему Вы грустите в столь приятный летний вечер? – я просто пытаюсь поддержать разговор, поднять настроение девушки, заставить её улыбнуться и проявить благосклонность  к человеку, который посмел нарушить её покой, - скажите кто посмел обидеть Вас, и я с ним разберусь!
   В подтверждение своих слов, я стал озираться по сторонам, харизматично бросая взгляды на людей, будто бы и правда желал отомстить за грусть и скуку девушки. Шутливо и самоотверженно.

Отредактировано Chris-Lucifer Milligan (2017-09-08 14:20:23)

+2

3

Почему я в этот теплый вечер отправилась в бар, да еще и в одиночестве? Слишком все накатилось, а ситуация с моими проблемами, как мне казалось, накалялась с каждым днем, с каждой секундочкой все больше и больше, что постепенно сводило меня с ума. Мне нужна была разрядка: прилив положительных эмоций, поднятие настроения или хотя бы минутка спокойствия, которая казалась такой необходимой в последнее время.
Почему я выбрала этот бар и не пошла в бар мальчиков? О, тут поводов была масса. Первое: я не хотела, чтобы меня видел Майк. Если Майк увидит меня в баре, то обязательно расскажет моей сестрице, а мне совершенно не хотелось выслушивать этот вынос мозга по поводу того, что мне нельзя пить и женский алкоголизм, в принципе, не лечится. Моя Ками, как всегда, была в своем репертуаре и начала читать бы мне морали. В такие моменты начинаешь сомневаться в том, кто из нас все-таки старший: я или она.
Другой причиной, по которой я ни в коем случае не могла пойти в Moondust, был Макс. Я все еще его избегаю и, надеюсь, что никто не сказал ему, что я вернулась. Я, конечно, не надеялась на то, что он прибежит ко мне и прочее, как никак он женатый человек, но когда-то я очень его обидела и сейчас у меня нет ни сил, ни желания перед ним оправдываться  и хотя бы просто смотреть ему в глаза. Я не могу. Я просто не готова к этому.
Все эти мысли периодически не давали мне покоя. Я сидела за барной стойкой, побалтывая бокал с янтарной жидкостью и не сразу заметила, появившегося рядом мужчину. Честно, возможно, я даже не заметила бы его, если бы он со мной не заговорил.
- Что? - переспрашиваю я, переведя на него взгляд своих прекрасных глаз. Передо мной сидел высокий мужчина (не спрашивайте у меня, как я измерила его рост, но ведь даже сидя на стуле он казался выше меня, что заставляло меня думать о том, что так и есть), довольной симпатичный и сексуальный, хотя раньше я периодически пыталась таких избегать. Почему? Личный заскок. Не любила знакомства в барах и клубах, порой они означали только секс, а раньше я к этому относилась отрицательно. Но, кажется, сегодня я решила сделать исключение.
- Джилл, - я на секунду запинаюсь и продолжаю, - Джиллиан Харди. Приятно познакомиться, Крис, - я чуть улыбнулась, в знак знакомства и допила коньяк, находящийся в моем бокале. Слишком крепкий напиток для хрупкой девушки, но то, что нужно для того, чтобы забыться окончательно. Я не представляла, что мне сулит это знакомство и правда мне приятно и я рада ему. Я это пойму в процессе общения, если таковое у нас заладиться. Хотя все, возможно, хоть я и не лучший собеседник.
- Не было поводов для радости. Выдались не легкие последние четыре года. Но это так занудно и не интересно, что я даже не стану Вам рассказывать, - я усмехнулась и отвела взгляд на бармена, попросив наполнить мне бокал снова. Я пила по чуть-чуть, но это уже был третий такой бокальчик, а мне в принципе много не нужно. - Боюсь, Вам не с кем будет подраться. Мои обидчики находятся не в этом городе.
Я даже слегка рассмеялась, что в последнее время для меня было нетипичным. Я уже и забыла те времена, когда могла беззаботно улыбаться, смеяться и ни о чем не думать, но очень этого хотела.
- Может лучше поговорим о Вас? - поинтересовалась я, с улыбкой, заправив прядь вьющихся волос за ухо. - Что Вас заставило забрести в этот бар, вместо того, чтобы пойти домой? К примеру, жене и детям?
Мне всего лишь хотелось узнать что-то больше, чем имя. Не более.

+2

4

Порой, мне кажется, что я говорю по-китайски, из-за чего меня не понимают и задают подобный вопрос. Вообще, это нелепо. У меня с дикцией все в порядке, да и говорю достаточно громко, чтобы человек меня слышал. Ну, да ладно, спишем это на то, что незнакомка не ожидала найти собеседника на свою голову и\или была в своих мыслях. Такое бывает? Бывает. У меня тоже случаются моменты, когда настолько погружен в собственные раздумья, что не обращаю внимание на происходящее вокруг.
- Интересное имя, - отвечаю улыбкой на улыбку, - мне тоже приятно с Вами познакомиться.
   Воспользовавшись паузой, попиваю виски, наблюдая за предпочтением Харди в плане алкоголя. Коньяк, не типичный напиток для девушек. Появляется ощущение, что передо мной сидит дама с сильным характером и, возможно, она может быть резковатой в своих словах. Ведь, в большинстве своем, напиток может рассказать многое о человеке, остановившем выбор на нем.
« И с каких пор я записался в Шерлоки Холмсы?» - улыбнулся своим мыслям, возвращаясь к разговору с новой знакомой. На её нежелание рассказывать о своей жизни, я лишь пожал плечами. А что тут комментировать?  Человек не считает нужным делиться информацией, значит так надо. Со своей стороны настаивать не собираюсь.
- Какая жалость, - наигранно разочаровался. Такое типичное понимание слова «разобраться». Почему-то, после таких слов каждый думает о драке.
- Почему же, разобраться можно и по-другому. Навыки дипломатии никто не отменял, - спокойно отвечаю на цитату Джиллиан, не раскрывая, что же подразумевается под дипломатией. Ведь, это могут быть не только навыки переговоров, но и пытки, истязания, смерть. Мало ли, к чему вынудит жизнь.
   - Обо мне? – искреннее удивляюсь, с интересом смотря, как Харди убирает прядь волос за ухо. Жест, призванный привлечь к себе внимание, и он сработал.
- Честно? – спрашиваю я, смеясь. Вопрос чисто риторический. Так как, разумеется, что человек хочет узнать правду. Было бы странным задавать вопрос и желать услышать на него откровенную ложь, вперемешку с лестью. К счастью, я вру только в крайней необходимости, когда это может позволить избежать неприятности, да и  льстить в мою привычку не входит.
   - Лень и желание прогуляться. Я в этом баре впервые, и обычно посещаю другое заведение, - как и положено, говорю правду, - дома меня ждет, разве, что кот, и он простит хозяину отсутствие за небольшой десерт.
   Уточнять, что кота зовут Демон, и он обрадуется живой мыши, я не стал. Не вижу смысла лишний раз пугать собеседника такими подробностями из жизни большого черного манула, который, плюс к тому же, нападает на незнакомых ему людей.
- После тяжелого рабочего дня нет смысла сидеть дома, тем более, я зашел сюда как раз вовремя, если смог встретить Вас, - смотрю на новую знакомую с неприкрытым интересом, но без вожделения. Я же не животное, ей богу. Тем более, отвлечься и поговорить с человеком куда интереснее, чем мечтать затащить его в постель. Смысл искать общество женщины и сразу же всё портить желанием завладеть ею?
- Как понимаю, Вас тоже домой не тянет, но и на завсегдатая бара Вы не похожи. Так что же Вы нашли для себя здесь, Джиллиан? Помимо крепкого алкоголя, конечно же, - вполне нормальный вопрос для двух незнакомых друг другу людей. И, может, мы найдем ниточку для беседы.

+2

5

- Почему же, разобраться можно и по-другому. Навыки дипломатии никто не отменял.
Я лишь усмехнулась, делая очередной глоток жидкости, которая слегка обжигала горло. Навыки дипломатии... Я еще не знала ни одного мужчину, который вступался за девушку разговорами, а не дракой. Да, конечно, в данном случае я была уверена, что незнакомый мужчина не станет за меня вступаться, ибо в двадцать первом веке всех больше заботят свои проблемы, чем помощь остальным. Но и не зная его я не могла знать наверняка. Поэтому это всего лишь предположение.
- Так Вы не женат... - подытожила я, с легкой улыбкой на лице, взглянув на мужчину, изучая черты лица. - Это объясняет, почему Вы не спешите домой.
Манящая жидкость дала в голову, чем позволила чувствовать себя более комфортно и свободно, чем еще несколько минут назад. Тем более, я на время убежала от тех мыслей, которыми уже долгое время были забиты мои мысли. Наверное, мне давно стоило с кем-то познакомиться, чтобы отвлечься от неприятностей, который сидели уже поперек горла.
- Мне кажется, что после тяжелого дня, наоборот, спешат домой, чтобы отдохнуть. Хотя о чем я говорю... Вместо того, чтобы быть дома я сижу здесь, - и вправду. Не стоило кого-то судить, когда по сути так же можно раскритиковать и тебя. Бессмыслица.
- Как понимаю, Вас тоже домой не тянет, но и на завсегдатая бара Вы не похожи. Так что же Вы нашли для себя здесь, Джиллиан? Помимо крепкого алкоголя, конечно же.
Чуть шире улыбнувшись, я перевела взгляд на бокал находящийся у меня в руках, наблюдая за янтарной жидкостью, как  еще в момент до нашего чудного знакомства.
- Что нашла? -  я на секунду задумалась. Рядом со мной сидел человек, которого наврятли я когда-то еще увижу, а значит не важно, что я расскажу. Можно излить душу по меньшей мере и может станет чуточку легче. - Это оказался тот бар, в котором я наврятли встречу ненужных знакомых, которые начнут выносить мне мозг своими нравоучениями и обидами. Здесь как-то спокойней, потому что он далеко от дома.
На самом деле, так и было. Я была уверена, что никого здесь не встречу, что и было мне необходимым. Желание отдохнуть, расслабиться и забыться, стояло сейчас на первом месте.
- Знаете... - начала я, с улыбкой, в очередной раз переведя свой взгляд на сидящего рядом, - Я даже рада, что Вы заговорили со мной, помогая отвлечься. И надеюсь, что я выгляжу не совсем занудой. Хочется отвлечься. Может выпьем и перейдем на "ты"? Я не настолько стара, чтобы мне выкать.
Иногда я, конечно, считала себя старой, но это лишь предрассудки и заскоки, которых у меня было слишком много. Теперь я сажусь в пол оборота, повернувшись лицом к заинтересовавшей меня персоне.
- Можно нескромный вопрос? - поинтересовалась я, но лишь для приличия. Я бы все равно его задала. Сейчас передо мной не стояло каких- то  рамок. - Почему такой мужчина как ты не женат, а дома его ждет только кот? Не подумай, это простое любопытство. Не более.

+2

6

Люблю я эти посиделки в баре вечером, вечно нахожу на свою голову собеседников, которые говорят интересные вещи. Порой, это кажется бредом, но, чаще всего, обретает какой-то необъяснимый смысл. Я имею в виду, что обычные слова начинают казаться совсем не банальными.
- И правда, ехать в другой конец города, чтобы выпить – в этом есть свое очарование. Но, неужели, столь красивая женщина подвержена мнению окружающих? Я бы о Вас так не сказал, Джиллиан, - это конечно классно, но зачем? Чаще всего люди в бар ходят для того, чтобы выпить, и никак не глядеть по сторонам. Да, бывает, окидываешь взглядом помещение, оценивая его вместимость и расположение интерьера, но, если ты там не в первый раз, зачем тратить на такие мелочи время? В твоем сознании уже закрепилась картинка, ты идешь прямо к бармену и требуешь выпивку, не более того.
   Предложение девушки вызвало на моих губах очередную улыбку, и я с удовольствием выпил несколько глотков виски. Разговор складывался забавный, такое ощущение, что мы играем в правду или действие, где каждый выбирает только правду.
- Если ты не против, - приподнимаю стакан в шутливом тосте, и отпиваю еще немного напитка. Алкоголь приятно согревает все изнутри, отчего приходит легкое умиротворение, дарящее душевное спокойствие.
- Вряд ли, твой вопрос подразумевает ответ, но я разрешаю, - я не затягиваю с ответом, хотя и знаю, что он был риторическим. Просто, хотелось вызвать на губах красавицы улыбку, не более того.
- Жена нужна мужчине, который до сих пор остается ребенком, о себе я такого сказать не могу. А кот – это лучший друг, который не дает грустить вечерами и выполняет функцию будильника утром. Как-то так, - разворачиваюсь лицом к собеседнику, как сделала это она. Раз мы начинаем говорить, как это делают нормальные люди, я бы не хотел показаться самовлюбленным хамом.
- Любопытство не порок, оно заставляет идти людей дальше, нежели они могут себе позволить, когда как, не интересуясь вопросом, человек останавливается, не переступив и порога. Но, неужели, моя жизнь тебе куда интереснее, чем собственная? Или же, привычное окружение не радует. Так или иначе, я буду рад помочь тебе отвлечься от серых будней. Какая у тебя мечта, Джиллиан? Чего желаешь всем сердцем? Что заставляет идти вперед?
   Абстрактные вопросы, которые вынуждают задуматься о жизни. В такие моменты нет вчера, есть сейчас и завтра, и ты начинаешь думать, а чего, в действительности, желает твое сердце, и к чему ты хочешь прийти в итоге. Не вот это вот все, а нечто большее. Что-то, о чем ты не задумывался, пока не спросили.
- Согласись, слишком просто ехать в другой конец города, пытаясь сбежать от знакомых, так что же именно кроется за этим? – вопрос с подвохом, очередной. Раз мы ведем светскую беседу, стоит задавать общие вопросы, не затрагивающие личность говорящего.
- Я спрашиваю не о тебе лично, а об общем мотиве, просто закрой глаза и подумай, что чувствуешь? Как можешь ответить на мои вопросы? – улыбаюсь и допиваю виски, жестом прося бармена добавки. Одного стакана будет мало для такой беседы.

Отредактировано Chris-Lucifer Milligan (2017-09-28 23:37:21)

+2

7

- Вряд ли, твой вопрос подразумевает ответ, но я разрешаю.
Я улыбнулась. Честно и искренне. Пока что данный разговор начинал приносить мне только удовольствие, нежели некое отвращение. Я сложный человек, со своими заскоками и моральными принципами, которые иногда вводили в ступор и оставляли негативное послевкусие. Сейчас, мне казалось, было по-другому, что однозначно меня радовало.
Ответ на заданный мной вопрос, не заставил меня долго ждать, но немного удивил.
- То есть... В твоем понимании, жена как мама? Нужна только ребенку? Если я правильно тебя понимаю, - мне был интересен ход его мыслей, поэтому продолжила дальше: - А как же любовь, страсть, эмоции, которые возникают между двумя влюбленными людьми, которые в будущем объединяют себя узами брака? Или считаешь, что жизнь после свадьбы уже не та?
Сказала девушка, которая никогда не была замужем и сбежала от своего возлюбленного на четыре года, без объяснения причины. Не мне уж точно судить об отношениях и браке, когда у самой настоящий кавардак. Никогда не знаю, чего мне хочется на самом деле. Хотя любить и быть любимой я всегда хотела. И нет ничего плохого, чтобы подтвердить свою любовь браком. Но мне до этого либо рано, либо поздно и лучше пока что думать по меньше. Есть другие дела.
Чужая жизнь интереснее, чем собственная. В этот момент я вправду об этом задумалась. Моя жизнь, последнее время, была покрыта мраком, проблемами и скандалами. Меня это слишком напрягало, но и не думать об этом я не могла. Но... Сейчас ведь другой случай. Совсем другой.
- В попытке немного забыться и отвлечься, жизнь незнакомца, на мгновение, и вправду может быть интересней, - отвечаю я, сделав очередной глоток коньяка, допивая содержимое и возвращая бокал на стойку. Это не последний выпитый мной алкоголь на сегодня, но в данный момент, мне казалось, что немножечко хватит.
Еще будучи маленькой, десятилетней девочкой, я мечтала о счастье. Тогда, после трагедии, которая настигнула меня, я мечтала о том, чтобы вернуть все, как было. Хотела быть счастливой, не знать забот и горя. Когда сидящий напротив мужчина, спросил о моей мечта, я на мгновение задумалась, что моя мечта и мечта маленькой девочки совершенно схожи. Мы растем, наживаем себе новые проблемы и эти мечты о счастье все еще имеют наиважнейшее место в моей жизни.[float=right]http://sh.uploads.ru/t/pKGsr.gif[/float]
- Мечта... Всегда мечтала о спокойной, счастливой, размеренной жизни, а не решать эти проблемы, которых оказалось слишком много. Мне двадцать семь лет, а кроме кучи неприятностей я ничего не нажила.
Это было правдой. Если подумать, то чего я добилась? Завела семью? Нет. Серьезно занялась карьерой? То же нет. Хотя карьерой я и вправду занималась, но в отчаянной попытке зарабатывать больше, нажила неприятностей. Один нелепый шаг в нету сторону и уже жизнь идет под откос.
- Я... - он застал меня врасплох. Совершенно не знала, что ответить. Мысли слишком путались, чтобы выдать что-то внятное. - Я слишком запуталась.
Это прозвучало очень резко и я сразу же развернулась к барной стойке, попросив налить мне еще. Тот момент, когда капелька алкоголя, возможно, поможет вернуть мне уверенность. Я все еще хочу ответить, но не могу сосредоточиться и поэтому дожидаюсь напиток. Сделав пару глотков коньяка, я не выпускаю бокал из рук, но и в обратное положение, лицом к мужчине, не поворачиваюсь.
- Примерно четыре с половиной года назад, я мечтала о головокружительной карьере юриста. Бросила любимого человека, родных мне людей и уехала в Сиэтл. Прошло четыре года, я вернулась. Но, как видишь, я не радуюсь карьере, которую так хотела, не радуюсь деньгам, а лишь мечтаю о том, чтобы выползти из того дерьма, в которое влипла, - я не хотела рассказывать про это. Хотя я толком ничего и не рассказала, но в начале мне хотелось, чтобы наш разговор был более весел и энергичен, чем сейчас. - Кроется... сбежать от знакомых - это тоже значимый фактор. Но, наверное, самый главный... Не хочу сидеть дома. Одиночество в перемешку с неприятностями сводят с ума, доводя людей до нервных расстройств. Я так не хочу.

Одиночество порой и вправду убивало. Да, конечно, я могла встретиться с Ками, Нейтом, еще со знакомыми из прошлого, но почему-то это было не то, чего мне хотелось. Возможно, я сама не знала настоящих мотивов, почему я оказалась здесь. Может быть это просто отговорки. Через некоторое время, я наконец-то возвращаюсь, повернувшись к нему лицом, слегка улыбнувшись.
- Когда-нибудь совершал безумные поступки? Такие нелепые вещи, за которые потом будет стыдно. Скорее всего ты веселился, делал это в пьяном порыве. На утро может быть было стыдно, но ты об этом не жалел, - интересуюсь я, чувствуя как моя улыбка становится все шире. Некое любопытство, смешивается с желанием совершить нечто такое сейчас. И совсем не в одиночестве.

+2

8

На моем лице появляется улыбка. Такое интересное мнение, точнее сравнение.
- И нет, и да. Жена нужна мужчине, который либо хочет детей, либо не хочет заботиться о себе сам, либо хочет связать с собой по тем или иным причинам. Ты же видела семьи, где мужчина ходит с толстым брюхом? Оно же возникает потому, что он валяется целыми днями на диване, не помогая жене, даже мусор для него вынести проблема. Он сам о себе заботится? Нет. Он просто несет деньги в семью и на этом считает себя ничем не обязанным. Такая рутина тебя устраивает? Меня нет. А она возникает после свадьбы, не сразу, но возникает. Ты привязываешь к себе женщину, делаешь своей и потом вырабатываешь привычку. Любовь, страсть, эмоции – это все проходит, как и молодость. Когда я буду на пороге старости, может быть, найду себе спокойную женщину, которая не будет, есть мне мозг, даже если её настигнет маразм. Но не сейчас. Когда ты живешь с женщиной без брака, вы свободны, и каждый день несет в себе нечто новое. Эмоции, страсть и все в таком духе – это все сохраняется. Когда тебя не держат в клетке, ты не мечтаешь сбежать, согласись. Осознание свободы и возможность сделать выбор в любой момент, опьяняет, - много слов о том, что меня не интересует. Мое мнение может шокировать, но это правда. И говорю я воодушевленно, что можно обратить внимание на мою искренность. Я никогда не думал о семье, точнее, после гибели моей собственной. Для меня кажется дичью создать новую семью. Ведь, всё это может погибнуть снова, а этого я больше не выдержу. Это было бы слишком. Моя жизнь погрязла в трясине преступности, и подвергать опасности новых людей мне никак не хочется.
   - Возможно, -загадочно протянул я. Многим людям, вполне вероятно, и правда так проще избежать неприятности и проблемы. Но, что потом? Ты заразился чужой жизнью, примерил на себя морально, но так и не разобрался со своей собственной. Подобное решение не может быть моим. Я не согласен поступаться своей жизнью, мне интересно жить собственным миром без чужих масок.
- Эта мечта больше похожа на цель, и, тем не менее, каждый человек сам строит свою судьбу. Каждый твой выбор, решение, действие – все это создает тебя завтрашнего. Возможно, ты сама себя к этому подтолкнула. Что ж, теперь самое время повернуть колесо Фортуны в свою сторону. Ведь, нет на свете проблемы или ситуации, из которой не было бы выхода. Вопрос в другом, устраивает тебя такой выход или нет, и что ты готова ради этого сделать.
   Резкие слова, разворот, изливание души. Я слушаю все это и пью свой виски, не подавая каких-либо знаков. Бегство – это так банально и знакомо, что становиться тошно. Вряд ли,  конечно, Джиллиан побывала в той жопе, в которой оказался я, но факт есть факт. Она сбежала, ушла, исчезла, и вернулась назад спустя четыре года. Насколько надо бояться будущего, чтобы сбежать, и насколько нужно быть безумным, чтобы вернуться. Это сложно, женская душа вообще потемки, и чтобы там разобраться, и тысячелетия не хватит. Все сложно.
   Джиллиан так и показывает свой сломленный дух, который не приведет её ни к чему хорошему, кроме проблем. Она сама спустилась в эту яму, добровольно. Нет, милая, так не пойдет. Я пришел сюда не ради того, чтобы выслушивать жалобные причитания, и как оно плохо. Так просто невозможно жить. Давай не будем думать о плохом, и обратим внимание к хорошему.
Ну, если так думать, жизнь постоянно намекает, что все плохо. Надо идти против системы, бороться за счастье. В борьбе, пускай и не легкой, начинаешь находить для себя плюсы и видеть все по-другому, - я говорю абстрактно, и в то же самое время, конкретно. Нужно быть глупым, чтобы не понимать, как важно взять себя в руки, чтобы сделать то, что для тебя будет приемлемым.
   Все эти истории – они больше похожи на жутко скучную мелодраму с элементами идеализированного индийского фильма. Бесит? Возможно. Но сделаем скидку на то, что мы с Джиллиан незнакомы, и я вообще не знаю, что она за человек. В таком раскладе меня отпускает, и я могу непринужденно улыбаться ей в ответ.
- Джиллиан, моя жизнь вся такая. В пьяном угаре, или нет, я всегда делаю то, что считаю нужным. Помогаю друзьям, решая их проблемы, работаю, развлекаюсь, веселясь от души. Я тот, кто я есть. Каждый день – это новое приключение, которое может закончиться плохо или хорошо для меня, но все равно… проблема сменяется выгодой. После дождя выглядывает солнце. А за зимой приходит весна. Как говорят в шутке: жизнь – это зебра, в черную и белую полоски, достигнув жопы которой, ты можешь схитрить и пойти вдоль белой полосы, минуя черную. Так вот, в твоем случае, надо схитрить и идти только вдоль белой границы. Хочешь, покажу кое-что?
   Раз на то пошло, мне не хотелось бы больше сидеть здесь. Бар изрядно поднадоел своей унылой обстановкой. Не хватает движения этому месту.
- Пойдем, прогуляемся, и я потом провожу тебя до дома или оплачу такси. На твой выбор. В этой квартале есть одно место, ты должна это увидеть. Отниму не больше часа твоего времени, - в знак правдивости развожу руки, улыбаясь в ответ. Я не маньяк, просто хочу прогуляться немного, не более того. Мне кажется, что это вполне возможно.
- Предлагаю без каких-либо притязаний с моей стороны. Просто прогулка,- говорю искреннее, понимая возможный отказ. Мы только-только познакомились, ей незачем мне доверять.

+2

9

- О, нет-нет-нет! - сразу же затараторила я, услышав весь этот рассказ про семейную жизнь. Хоть я и никогда не была замужем, никогда не считала, что брак - это такой хаос, о котором только что рассказывал незнакомый мне мужчина.
- Мы сами строители своей жизни. А брак... Брак - это жизнь, которую строят два человека. Два любящих человека, если этот брак основан на любви. Каждый должен вносить какую-то частичку в эту жизнь, а не сидеть на диване и просто приносить деньги. Ведь если и мужчина ничего не будет делать, или так же женщина, то, конечно, эта жизнь превратится в хаос и обоих настигнет маразм. Все должно строиться на доверии и взаимопонимании.
Глупая тема, которая, возможно, напрягала незнакомца так же, как и меня. Наверное, настал тот момент, когда данную тему, которая толком не касается никого из нас, стоило бы закрыть. Никто не знает, как будет на самом деле. никто не знает, как все-таки должно быть.
Я, в очередной раз, допивала содержимое своего бокала, жидкость которого все больше обжигала мое горло и туманила разум. Всегда надеясь, что с помощью алкоголя я смогла бы забыться, но, мне казалось, что наоборот они врезались в мое сознание все больше и больше. Хотя присутствие мужчины рядом, который показывал мне свою точку зрения, хоть немного, но отвлекало меня. Я устала от этого дерьма. Я устала от того, что так часто об этому думаю. В конце концов, я устала от того, что частично, но со всеми этим делюсь. Это глупо. Пора было бы не ныть, а что-то решать. Но мне сложно сдвинуться с этой мертвой точки.
-  Ну, если так думать, жизнь постоянно намекает, что все плохо. Надо идти против системы, бороться за счастье. В борьбе, пускай и не легкой, начинаешь находить для себя плюсы и видеть все по-другому, - его слова лишь подтвердили то, о чем еще пару минут я думала. Пора что-то менять и ломать систему. Все должно наладиться.
Вариант прогуляться, с каждой секундой, нравился мне все больше и больше. Если честно, то меня начинал напрягать этот бар и этот разговор, который я сама свела к бессмыслице. Наверное, я слишком сложная женщина и меня очень сложно понять.
- Пойдем. Я не против. Да и я никуда не спешу, - ответила я, слезая с высокого табурета. В тот же мигу, достала купюру, расплатившись за выпитый мной алкоголь.
Возможно, с моей стороны было бы не правильным, согласиться с кем-то незнакомым куда-то пойти. Но выпитый мной алкоголь, который полностью затмил хоть каплю разумного в моем сознании, заставил меня согласиться на данное предложение. Тем более иногда, мне все еще казалось, что терять было уже нечего.
Расплатившись и дождавшись мужчину, я вместе с ним вышла из бара, почувствовав прилив свежего воздуха.

+2

10

Разговоры часто наскучивают и приводят к состоянию выжатого лимона, что никак не соответствует моему представлению о высокоинтеллектуальной беседе двух взрослых людей. Вполне вероятно, что это бар оказал на меня такое воздействие, а может быть женщина, которая сидела рядом со мной. Не суть.
   Когда Джиллиан приняла мое предложение, я с радостью расплатился с барменом и последовал за ней, не забыв оставить чаевые. Заслуженно или нет, не имеет значения, так как подобный жест давно стал моей частью. Неотъемлемой, и постоянной, как благородство у настоящего джентльмена. Дань хорошему воспитанию, да и просто, обычаю оборота. Неспешно нагнав свою спутницу, я улыбнулся и с радостью ощутил прохладный воздух в своих легких. Что-то свободное и спокойное, что заставляет почувствовать вкус свободы и безграничного счастья. Подставив свой локоть даме, чтобы она за него ухватилась, я направился в сторону окраины города, где был небольшой парк и лавочка, с которой открывался прекрасный вид на звездное небо.
   Без слов, спокойно прогуливаясь, я просто наслаждался приятной компанией и молчанием, которое не было в тяготу. Такое легкое и едва осязаемое, что кончики пальцев начинает покалывать и лицо посещает блаженная улыбка. Порой, именно этого не хватает в жизни. Человека, с которым приятно помолчать ни о чем и потом сказать спасибо.
В таком состоянии мы дошли до необходимого парка, и я увлек девушку на ту самую лавочку, откуда открывается вид на звездное небо. Ничто не мешает лицезреть красивую картину полотна, утыканного яркими точками звезд.
- Умиротворяет и завораживает, правда? – я смотрю с интересом на Джиллиан, после чего замолкаю на некоторое время, отдаваясь приятным ощущениям и атмосфере. Где-то поют птицы и через некоторое время затихают, когда мимо проходят люди, заблудившиеся в веренице мелких тропинок парка. Такая простая и обыденная картинка, на которую мы редко обращаем внимание, но, один раз окунувшись в которую, более не можем забыть. Особенное в обычном. Все равно, что ночное купание в море, рядом с которым живешь не первый год. Глубокий вдох, взгляд на время.
- Кажется, мое время истекло, - очередная улыбка на губах, поднимаюсь на ноги, предлагая руку даме. Как ни как, а обещание есть обещание. Один звонок, заказ такси, еще десять минут, чтобы выйти из парка и машина будет ждать возле входа.
   Мы идем не спеша, все еще сохраняя молчание, будто бы это может спугнуть то, что было приобретено там, на лавочке. Я ничего не преследовал этим путешествием, как и не думал что-то приобрести, простое и милое приключение, несущее в себе простую мысль.
Все проходит и то, что сейчас есть, оно тоже пройдет. Останется только звездное небо и атмосфера тайны, вот и все.
   Посадив девушку в такси, я заплатил за проезд до пункта назначения и поцеловал тыльную сторону ладони Джиллиан.
- Был рад знакомству, приятного вечера, Джиллиан,- сообщив свои последние слова, я, махнув таксисту и тот тронулся с места, увозя прекрасную незнакомку дальше по улице. А что я? Я просто пошел домой, пешком, наслаждаясь прохладным вечером.

Отредактировано Chris-Lucifer Milligan (2017-10-23 23:03:59)

+1

11

- нет игры больше месяца, в архив -

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Самбо белого мотылька