В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Ничто так не объединяет, как совместное приготовление борща :Р

Ничто так не объединяет, как совместное приготовление борща :Р

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Участники: Рома, Бруша, борщ и другие.
Место: квартира Бруши.
Время: 08.07, примерно 15:00
Время суток: день деньской, солнце палит над Сакраменто.
Погодные условия: жарко, нормальные люди загорают на пляже и купаются.
О флештайме: так будет понятнее:

От кого: <ran_andrews@gmail.com>
Кому: <ray_jordan@yahoo.com>
Тема: Еда!

Привет...! Не придумал, как тебя обозвать, чтобы ты не обиделась)) Привет, Джорди) Ты просила найти и перевести рецепт того вкусного красного супа, что ела у Коннорс. Так вот, он называется борщ, лови инструкцию:

Для приготовления борща нам потребуются следующие продукты:

Картофель – 3 штуки среднего размера
Свекла – 3 штуки среднего размера
Морковь – 2 штуки
Болгарский красный перец – 3 штуки
Капуста – 500 грамм
Соленый огурец
Томатная паста – 3 столовых ложки
Клюква
Лимон
Имбирь тертый – 1 чайная ложка
Лавровый лист
Зелень
Соль, перец – по вкусу

Пошаговый процесс приготовления борща:

Нарезаем свеклу мелкими кубиками или трем на крупной терке.
В толстостенной кастрюле разводим водой лимонный сок, сок клюквы, опускаем свеклу, ставим на медленный огонь.
В большую кастрюлю с кипятком добавляем нарезанный кубиками картофель, нашинкованный лук и поочередно остальные овощи.
Капусту шинкуем, предварительно вырезав из каждого листа грубый стержень.
Стержень нарезаем кружочками и кладем в борщ. Туда же опускаем нарезанный кружками или квадратиками перец.
Тонко счищаем кожу с соленого огурца, разрезаем его вдоль на 4 части. Если семена крупные, удаляем их.
Нарезаем огурец мелкой соломкой, добавляем в борщ. Вводим в блюдо лавровый лист и имбирь.
По готовности картофеля добавляем в борщ свеклу и заправляем все томатной пастой.
Отставляем кастрюлю на край плиты, добавляем в борщ чеснок и мелко нарубленную зеленью.
Борщ готов! Постимся с удовольствием!

Фотку супа прикрепил, спер в инете, но у тебя должно получится не хуже. Пригласишь на обед?

Прикрепленные файлы: HUO_1.JPG

http://s1.uploads.ru/i/n7eiS.gif

Отредактировано Randal Andrews (2012-07-24 19:49:38)

+2

2

Итак, утро восьмого июля. Сказочная церемония осталась позади, оставляя после себя не самые сказочные последствия, и я имею в виду не только больную голову и запах перегара, который заполнил всю нашу с Макс спальню.
Встали мы обе рано, ну, сравнительно рано, я же дала сестре еще пару часиков поспать, отправляясь на пробежку и затем готовя для нее скромный завтрак. Моя девочка сегодня топает на работу, поэтому накормив ее с утра яичницей и парой таблеток аспирина, отправляю брюнетку зарабатывать деньги на нашу скромную семью, а сама начинаю заниматься домашними делами. Ну а что? Трудотерапия – любимый метод отвлечься от проблем и дурных мыслей. А мысли у меня и правда были дурными.
Итак, что мы имеем? Вчера Макс меня не хило взбаламутила своими разговорами о Рендале и нашими с ним отношениями. Рендал вывел из состояния покоя очередным доказательством своей безответственности. И знаете, мне хотелось устроить бунт, кажется, Рома вчера говорил что терпеть не может блондинок? А что, это идея…
Не спрашивайте, почему я вдруг решилась на окраску волос, повредничать мне захотелось, вот и все. Так, после уборки дома я быстренько сгоняла до ближайшего магазина бытовой химии, прикупила парочку тюбиков осветлителя, запаслась парой перчаток, включила любимую музыку, и понеслось…
Уже через пару часов я сидела за компьютером, выкладывая новые фотки с церемонии на твиттер, параллельно разглядывая свой новый образ в зеркало, и стараясь привыкнуть к своему новому, немного милашному внешнему виду. Ну а затем переписка с Рендалом, наша договоренность о свидание с борщом, и когда стрелка часов указывала на три часа дня, я в предвкушении потирала руки, желая поскорее увидеть реакцию парня на свой новый имидж.
- Ты почти не опоздал, все купил? – Ни тебе приветствия, ни объятий, ни даже дружеского чмока. Не фиг, не заслужил. Пусть внешне я улыбаюсь и веду себя как ни в чем не бывало, я все еще злюсь на своего оленя, и надеюсь, что он об этом понимает. Забираю из его рук пакеты с продуктами, тут же заинтересованно утыкаясь в них носом и доставая длинный батон белого хлеба. – Ого, да тут еды хватит футбольную команду накормить.
Делаю вид, что совершенно ничего не изменилось, что не вижу удивленного взгляда Ромы.
- Ну проходи, чего встал?

+1

3

Да, вчерашняя ночь была выдающейся, и знаете, я не жалел о том, что провел этот праздник с Джордан, я был этому рад, и вообще, я сегодня вот сидел на работе и много думал... о нас. О том, правильно ли поступаем мы, правильно ли поступаю я как мужчина, и как бы я хотел, чтобы все было. Поэтому не пожалел своего рабочего часа, отведенного на обед, на то, чтобы найти и перевести рецепт русского блюдо, который еще давно хотела Бруклин.И вот сейчас, когда мой рабочий день окончен, то бишь в два часа дня, я заезжаю в супермаркет, чтобы купить все необходимое для супа, клюкву, имбирь и прочую бабскую хуету из отела специй я так и не нашел, но все овощи купил, а так же булку черного хлеба и батон белого, а еще курицу, а то что за еда без мяса? В общем то, в магазине я провел минут двадцать, очередей средь бела дня не было, и гордый поехал к Рейке.
Дверь она мне открыла, да... И на том спасибо, я сначала ее даже не узнал, от неожиданности чуть не выронил пакеты из рук, но Джорди их забрала.
- Оу, да вот не узнал тебя, здорово, тебе очень идет такой цвет, - это была не лесть, чистая правда, бунтарке Рей очень шел блонд, хотя я никогда не любил блондинок и считал их безликими, но вот Бруклин... Хотя, может если человек уже нравится, цвет волос никак не повлияет на этот факт?
Я прижал девушку к столу, обнимая за бедра.
- Ну все, сейчас покажешь мне мастер класс, и да, я хотел перед тобой извинится, - в сторону ухмылочки и шуткочки. сейчас я был серьезным, глядя в ее заинтересованные глаза и заправляя прядь светлых волос за ушко. на сразу стала как то младше, такой ребенок, улыбка все же коснулась уголков моих губ.
- Я тебе обещаю, что постараюсь не допускать такого, мы будем предохраняться, и вообще. - Я приподнял Рей, усаживая на стол и водя пальцем по ее коленке.
- Хочешь, потом сходим куда-нибудь, ну там в кино или парк, куда ты хочешь?
Не стоило, наверно. заводить эти разговоры, но я тоже умею быть серьезным, и я хочу быть серьезным, ведь мы так давно знакомы и почти никогда не разговариваем или ругаемся, или смеемся. Трудно с Брук просто разговаривать, видно, что она не любит, но если у нас когда-нибудь будут настоящие отношения, мы должны поговорить?
Если бы я не хотел быть с ней, не хотел бы ее понять, я бы даже и не пытался.

+1

4

- Как это идет? – О да, такой реакции я увидеть не ожидала, на мгновение я даже забыла про свои пакеты, роняя на пол пару картофелин и переводя взгляд на шатена. Он был доволен, ему, черт возьми нравится? – Ты же говорил, что терпеть не можешь блондинок! – Я обиженно вскинула руками, тут же хмуря брови и огорчаясь своей очередной неудачей. Ну вот, неужели смена имиджа прошла неудачно и цель насолить Эндрюсу, была провалена?
Нагибаюсь, чтобы поднять овощи, а когда вновь выпрямляюсь, Рома уже стоит рядом, и прижимает меня к кухонному столу, спуская руки ниже позволенного. Звонко хлопаю по его ладоням, кидая на мужчину недовольный взгляд.
- Руки! – Ну нет, после очередной головомойки Макс я с твердостью для себя решила что теперь буду хорошей девочкой, и буду держать дистанцию. Ну… По возможности. Да, пусть у нас с ним весьма странные отношения, хотя я бы и отношениями бы это не назвала, но обниматься то нам никто не запрещает, верно? Главное помнить о рамках, главное не забыть.
- Если ты думаешь, что пока я буду готовить, ты будешь сидеть и тунеядничать, ты очень ошибаешься. Даже Макс я не позволяю такой роскоши. – Хитро улыбаюсь, позволяя мужчине усадить меня на стол. Внимательно слушаю его слова, гляжу на него с нескрываемым интересом. Он хочет извиниться.
Знаете, мне сложно объяснить, что сейчас творится у меня на душе. С одной стороны мне было приятно, что Ромка додумался, что сейчас он просит прощения, убеждая меня в том, что больше такого не повторится. Ну а с другой стороны, я не была в этом уверена, ведь был раз, сейчас другой, это все было больше похоже на плохую привычку, чем на случайное совпадение.
Склоняю голову на бок, прерывая мужчину и осторожно убирая его ладонь со своей коленки.
- Меня это отвлекает, хватит. – Недовольно хмурю брови, пытаясь собраться с мыслями и как можно более внятно выразить свои мысли. – Да, такого больше не повторится, я знаю. Потому что так больше нельзя. – Ну да, Макс удалось мне внушить, что я веду себя как доступная девица, а чувствовать себя такой мне не очень то нравилось. Я же не шлюха какая, черт возьми, мне тоже хочется чувствовать себя уважаемой, нужной, ну или как-то так.
- Сходить куда-нибудь? – Ну вот, он меня перебил, и на моем лице непроизвольно появилась довольная и глупая улыбка. На секунду забываю о своей решимости поставить Рендала на место, и смотрю на него влюбленными глазами, не веря собственным ушам. Неужели он меня куда-нибудь сводит? А это воспринимать как свидание или как дружескую прогулку? Ой, а что мне надеть? О чем говорить? Что нам делать?  В моей голове появилось столько вопросов, ибо на свидания я ходила крайне редко, ну, если назвать мои редкие вылазки свиданиями, конечно. Стоп. – Зачем ты это делаешь?
Смотрю на Эндрюса непонимающим взглядом пепельно-серых глаз. Мы столько времени общаемся, его всегда все устраивало и так, он никогда не задумывался о том, что мне хочется получать чуть больше внимания, чем он мне дает. Пара букетов не в счет, хотя я сама виновата, довольствовалась тем, что дают и на большее как то и не надеялась, а тут… Подозрительно, очень подозрительно, он что то хочет от меня?
- Хорошо, давай сходим. – Спрыгиваю со стола, поворачиваясь к Роме спиной и довольно жмурюсь, надеясь, что он не увидит этого моего счастья. О да, я ликовала, уже не терпелось сообщить об этой новости Макс и в очередной раз доказать что Рендал не такой мудак, каким он его выставляет. – Картошку чистить умеешь?
Хотя даже если не умеет, ему придется этим заниматься. Вручаю мужчине овощи, вновь занимаясь пакетами и доставая из них свежие продукты.
- Курица? По моему этот суп не готовится из птичьего мяса. – брезгливо морщу нос, выуживая со дна пакета мокрую тушку, укладывая ее на столешницу, где еще недавно сидела моя пятая точка. – Достань кастрюлю. А список, ты ведь его распечатал, да? Вместе с рецептом?

+1

5

Мы с Рей полгода общаемся и вот только сейчас дозрели до первого свидания, точнее первое будет сегодня вечером, сейчас у нас совместное приготовление супа. Время четвертый, ланч уже далеко позади, до ужина тоже далеко, только мы можем затеять готовить еду в это время. 
- Зачем я делаю что? – Я посмотрел на нее непонимающим взглядом, позволяя спрыгнуть со стола.
- Ты мне нравишься, кажется, это нормально, ну там пригласить на свидание, нет? Если ты не хочешь, я… - Но Джордан ответила согласием, и я решил, что можно дальше не объяснять ей, зачем девушек водят в кино. И вот странно, почему кино считается хорошим местом для свидания? Может быть только там можно молча обнимать девушку и не  разговаривать с ней? Нет, я думаю, что билеты в последний ряд мы не возьмем, потому что Бруклин не согласится, сразу подумает, что я хочу ее изнасиловать.
- Умею, - «но не хочу», но, кажется, блондинка меня не спрашивала. – А блондинкой тебе и правда лучше, ты как то милее стала, - Отложив в сторону нож и картошку,  я достал из джинс мобильный, залезая в интернет, чтобы посмотреть, что идет в кино, если честно, предстоящее свидание меня интересовало больше готовки.
- Я забронирую нам  на часиков шесть? А то потом не будет, и не смотри на меня так, я не отлыниваю, сейчас все дочищу, кстати, в борщ кладут майонез, у тебя он есть? В рецепте почему то ничего не написано. – Я достал из кармана смятый листок – распечатка моего письма с рецептом, способом приготовления. – Держи. На какое ты хочешь кино? Сейчас идет «Человек- паук», «Три метра над уровнем неба», «Ледниковый период»… - Признаться, лично меня ничего особо не интересовала из этого, но главное, чтобы Бруклин нравилось.
Я отдал телефон девушке, чтобы она сама могла полистать и посмотреть сеансы. – Бронировать умеешь? Если да. То сразу забронируй. – Сам же взялся за нож, подкидывая картошину, та выскользнула из моих рук и закатилась под раковину. Ну вот, надо скорее ее почистить и получить более интересное задание.

+1

6

- Ну да, нормально… -  Тихо промямлила я, забирая из рук Рендала лист с рецептом и тщательно вчитываясь в инструкцию по применению, одновременно задумываясь о том, с каких таких пор слово нормально относится ко мне, и к нашим с Ромой отношениям. – Только обычно о свиданиях вспоминают куда раньше. – Это я так намекаю на то, что у нас с ним все как всегда через жопу. Довольно улыбаюсь, нагибаюсь за картофелиной и гордо вручаю ее обратно шатену. – Но лучше поздно, чем никогда.
Ну а что скрывать? Я правда была безумно рада возможности сходить на свидание, тайно надеясь что оно мне действительно понравится. Так уж вышло, что со своими прежними парнями я не так часто куда-то выбиралась. Кажется, Стоун пару раз брал меня в кафе, но мы никогда не называли это свиданиями, так, совместное времяпровождение, ни тебе романтики, ничего. И знаете, я волновалась, действительно волновалась.
- Прекрати, а? – Я обиженно надула губы, быстро избавляя свеклу от кожуры и опуская ее в кастрюлю с водой. – Я надеялась, что мой новый цвет волос тебя разозлит, и сейчас твои комплименты меня не особо радуют. – Ну а что, я правда немного расстроилась, хотела повредничать, построить хитрые мордочки, а в итоге недовольно отвожу глаза в сторону, пытаясь придумать другой способ моей маленькой мести.
- На шесть? Мы же тогда пропустим ужин… - Жалобно хмурю брови, наконец, заканчивая с овощами и забирая у Рендала телефон, разглядывая список предложенных фильмов. – У меня есть сметана, сойдет? Вообще-то у нас за углом находится магазин, можешь сходить, если он сильно нужен. – Ну а я от куда знаю, с чем обычно едят этот русский суп? У Фейт в тот раз я вообще обошлась без всяких дополнителей.
Итак, пока Рома вновь занимается картошкой, гляжу на названия фильмов, и понимаю, что не знаю что хочу посмотреть, и знаете что? Мне вообще было по фигу, меня уже до безумия радовала мысль, что я в кой то веки выберусь из квартиры, что меня сводят на свидание, что я схожу в кино, побуду с Ромой…
- Ой, я не знаю что выбрать. Ты что хочешь? – Перевожу на него взгляд, и понимаю, что Эндрюсу тоже по фигу, что смотреть, поэтому закрываю глаза и тыкаю в экран телефона наугад. – Три метра над уровнем моря… Господи, ну и название, надеюсь это не интеллектуальный фильм. Забронируй сам? Я не умею. – Стыдно, да, но что я сделаю, если в кинотеатры я хожу крайне редко и билеты покупаю непосредственно перед показом фильма. Да и лень мне было сейчас разбираться, нужно успеть приготовить супец до прихода сестры и убедиться что он съедобный.
Забираю у Ромки нож, толкаю его бедром в сторону дивана, по его недовольному лицу было видно, заниматься готовкой он не хочет, ну и ладно, пока я занимаюсь бульоном, разрешаю ему немного потунеядничать.
- Иди уже, только мешаешься под ногами, лентяй. С мясом то хоть поможешь? – Ну не люблю я разделывать курицу, она вся такая сырая и противная, а ее еще руками трогать, бе, тем более, вокруг нее уже вился наш повзрослевший котяра, имя которому мы с Макс так и не смогли придумать. – Пошёл вон, крокодил мохнатый, а то запру опять на балконе на три дня.
Итак, две кастрюльки дымятся на плите, я вытираю руки о сухое полотенце, решая устроить себе перекур.
- Ты все сделал? А мы успеем к шести? Где наши места? Ты мне купишь попкорн? А в автоматы поиграть? А поесть? – заваливаю мужчину вопросами, словно маленький ребенок, который никогда в жизни не ходил в кино. Странно, но именно так я сейчас себя и чувствую. Достаю из сумки пачку сигарет, ныряю в сторону лоджии, облокачиваясь на ограждение и выдыхая первую тонкую струйку серого дыма. – Я наверное больше года не была в кинотеатре, мы с Макс смотрим фильмы онлайн.

+1

7

- Это ты что, обиделась так сейчас? – Что это за «лучше поздно, чем никогда», - Можно подумать, тебе это нужно было когда-то, - Я рассмеялся, слегка задевая рукой ее блондинистые волосы.
- Ты всерьез думала, что разозлишь меня цветом волос, спасибо, что я вообще заметил что он изменился, а злится и не подумаю, твои же волосы. Да и зачем ты хотела меня разозлить? Тебе нравится, когда на тебя орут? Маленький монстр.
Кстати об ужине…
- Ну ладно, просто суп будет готовится ну час, то есть мы его попробуем только в пятом, ну и на раньше мы можем не успеть, а позже… Конечно, можем поужинать где-то еще, но ужин после борща как то нелогично, - Я почесал затылок и понял, что запутался. – Тогда мы можем попробовать суп, оставить его твоей сестре и сходить, точнее, съездить в кафе или ресторан, если ты опять же хочешь… - Ну да, почему то я был уверен в том, что в ресторан она вряд ли пойдет, или разоденется туда  как-нибудь странно.
Взяв у девушки из рук телефон я забронировал нам места ближе к концу зала. Не на последний ряд, но подальше от людей, не люблю сидеть в центре, тем более, если идешь не фильм смотреть, а так, с девушкой. Вот и зачем мы туда премся? Там не поговорить, да там даже обнять толком девушку нельзя, ну ладно, буду пить… что-нибудь крепкое и пытаться вникнуть в смысл.
- Давай сюда свое мясо. А зачем ты ее вообще трогаешь? В борщ не надо курицу, так что уберем ее в морозилку, я купил на случай, если суп не получится. – Так что взяв тушку, я  завернул ее в упаковку и запихнул к сестрам в морозильную камеру. – Ну не хочу я сегодня заниматься этими бабскими делами, вот поедем как-нибудь на природу, сделаю мясо на гриле, ладно?
Кот, расстроенный тем, что курицы ему не дали, посмотрел на меня жалобным взглядом и замяукал, мне стало жаль мохнатое животное, и я нагнулся, поднимая котяру и гладя по спинке.
- Джордан тебя не кормит, да? Бедный кот. – Я отломил кусок батона, предлагая коту, но животное лишь брезгливо отвернулось и стало вырываться, так что бросив котяру на пол, я отправился на диван, а Рей уже закончила с погружением овощей в воду.
- Да, еще два часа, но я забронировал на попозже, успеем заехать куда. – Вообще, я надеялся, что Бруша ко мне подойдет, но нет, она пошла дымить в сторону открытого балкона.
Я неспеша подошел к девушке, забирая из ее рук сигарету и туша о пепельницу на подоконнике.
- Я куплю тебе все, если ты перестанешь курить. Думаешь, приятно целовать девушку, от которой несет табаком как от заправского мужика? – Осторожно наклонившись, я коснулся губами ее губ.
- А где Макс? Я ведь перед тем, как к тебе поехать, хотел надеть бронежилет. Уже придумала, что оденешь в ресторан, или таких как ты эти вопросы не интересуют? Кстати, почему у тебя уши не проколоты? – Я только сейчас с удивлением обнаружил и отметил этот редкий для девушки факт.

+1

8

- А почему ты решил, что не нужно? Я разве когда то говорила об этом? – Вообще то это заявление меня даже немного обидело, я недовольно мотнула головой, уворачиваясь от руки Рендала, и кидая в его сторону не самый доброжелательный взгляд. – Нет, я просто хотела тебе навредничать, кто ж знал, что ты такой равнодушный.  – Пожимаю плачами, дерзко высовываю свой розовый язык, хвастаясь ее длиной хакеру.
Слушаю его спутанное бормотание по поводу ужина, слышу эту противную фразу «если ты хочешь…» и недовольно хмурюсь.
- Это звучит как одолжение, так что нет, едим суп, смотрим кино и по домам. – И мое хорошее романтичное настроение как то исчезло само собой. Было как то не приятно осознавать, что Рендал не считает что мне все это нужно, что у него нет желания со мной куда-нибудь сходить, и вообще со стороны выглядит как будто я навязываюсь. А я не люблю навязываться, черт возьми!
И вот мы на балконе, он забирает из моих рук сигарету, касается мягким поцелуем моих теплых губ, я закрываю глаза, наслаждаясь его близостью, и даже не думая обижаться на столь наглый поступок.
- Все-все? – блеск хитрых лукавых глаз, я поднимаюсь на носочки, обнимая мужчину за шею, и упираясь лбом в его чуть колючий подбородок. – Тогда хочу дом за городом и с большим бассейном на заднем дворе. А до тех пор, тебе придется целоваться со мной, не смотря на неприятный запах. – Осторожно касаюсь его уст легким поцелуем, довольно жмурясь от июльского теплого солнышка. – Ну или не целоваться. – Тихий смех, ну а что, тоже как вариант.
- А сколько время? – Гляжу на его наручные часы, пытаясь мысленно посчитать, к какому времени стоит ожидать сестрицу. – Думаю через полчаса-час придет, ты ее боишься? – С интересом гляжу на мужчину, послушно возвращаясь в комнату и занимая свое место у плиты. – Она не такая уж и злыдня, какой ты ее выставляешь, может бы был ты с ней чуть подоброжелательнее, и вы бы подружились.
Ой, было бы здорово, хотя единственный мой парень, с которым Макс действительно смогла найти общий язык – был Чейз, и то, отношения с ним канули в небытие.
- Таких, как я не водят по ресторанам. – Громко и наигранно смеюсь, тут же возвращая своему лицу серьезную моську. – Тем более у меня ничего нету для походов в такие заведения, и я уже сказала, мы кушаем дома, я что, зря варю этот странный суп? Хотя у Фетьки он мне даже понравился, в России много таких вкусных блюд? – Может стоит почаще приходить к Коннорс, кажется она тоже была без ума от русской кухни и знала не мало рецептов, да и готовила она куда лучше меня, я то так, любитель побаловать свою неспособную на кулинарные подвиги сестрицу.
- Уши? – Почему то этот вопрос меня немного удивил, не думала, что Рома это когда-нибудь заметит. Касаюсь кончиками пальцев своих мочек, задумчиво глядя в кастрюли и помешивая полуготовый суп. – Не знаю, никогда не хотела их прокалывать, зато у меня есть прокол в другом месте.
Откладываю ложку в сторону, подхожу к мужчине и сажусь перед ним на диване.
- В 15 лет проколола, смотри, остался небольшой шрам. – Пододвигаюсь ближе и указываю пальцем на едва заметный шрамик над левой бровью – то, что осталось от моего пирсинга. – Года два наверное ходила с серьгой, но после неудачной драки, решила снять. А у тебя есть?  А хочется? А тату? Я не видела у тебя вроде, я бы вот себе хотела одну, вот здесь. – Указываю на запястье. – Или здесь. – провожу указательным пальцем за ушком.

+2

9

- Всего лишь дом? А я думал, ты счастья попросишь, - С наигранным разочарованием рассмеялся над девчонкой – меркантильная шкурка, хочет дом с бассейном, все когда нибудь будет, и дом, и дача, и дети, наверно.
- Целоваться. Не надейся, что запах табака мне настолько противен, но если ты хочешь дом… Покупка дачи считается? Вот только не знаю, стоит ли, пока у меня нет ощущения, что в Сакраменто я надолго, кстати, я снял новую квартиру, в которой еще не побывала ни одна девушка, в другом районе. - Вот так вот.
- Я ее опасаюсь, кто знает, может в этот раз она захочет меня избить чем то более опасным. И вообще, она на всех твоих парней кидается? Это из-за Майкла, да?

Это каких таких интересно не водят в ресторан?
Открываю рот, чтобы озвучить свой вопрос:
- А какая ты? – Я подошел к ней со спины, обнимая за плечи. – Вчера на тебе было красивое черное платье, где оно? Я так и думал, что ты просто не хочешь и отмазываешься. Почему? Ты стесняешься? – Правда, мне было интересно знать, почему Рей так яро открещивается от женственности, почему не хочет быть как все нормальные девушки, почему ее стиль – это джинсы, футболки, мат и сигареты. Нет, она мне и такой нравится, но любопытство не порок. Может виной тому интернатное воспитание?
- А суп ты вари-вари, он вкусный, по крайней мере у русских, да, там много блюд, если зайдешь ко мне в гости, я даже подарю тебе книгу с русскими рецептами, на русском. Я хотел ее сестре отдать, а она не увлекается готовкой. Покажешь книгу своей подруге, она тебе переведет, там и картинки есть, я тебе закладки на вкусное сделаю.
Странная она девчонка, вроде так и не скажешь, что готовит хорошо, но с Бруклин на кухне не было скучно, это дело у нее как то выходило быстро и ладно.
Мы вернулись на диван, и Джордан показала небольшой шрам над бровью, я дотронулся пальцем до ее светлой кожи.
- Да, вижу. И часто ты дралась? У меня нет пирсинга, раньше тоже был в брови, года четыре назад, но я снял, надоело, как то несолидно и по детски это, и тату было на предплечье тогда же – свел по той же причине. Так что не прокалывай ушки, не надо. Знаешь, что мне в тебе нравится? Что ты не мажешь на себя кучу косметики, как многие девушки, не прокалываешь ничего и у тебя нет тату, ты вся такая непорочная, - Я рассмеялся, обнимая ее за шею и притягивая к себе. – Светловолосая ты стала выглядеть еще младше, тебе спиртное вообще продают? Чудная ты. Давай проверим наш суп. – Я встал с дивана, подходя к плите и беря ложку. Зачерпнул немного бордовой жижи, подул на нее и отправил в рот. Ай, вкусно. Не пересолила, все нормально.
- Мне кажется, он уже готов, ну что, ты точно хочешь его есть, или я все таки имею шанс затащить тебя в ресторан? В центре города есть хороший, небольшой, там почти никогда никого нет, никто не будет смотреть на твое платье и маникюр, ну пойдем? Хотя небольшую тарелку супа тоже можно.

+2

10

Я подняла на мужчину свои пепельные очи, слегка улыбаясь идее купить дачу. Но вот следующие слова Рендала меня не особо впечатлили. Что значит, не уверен? Я молчала, взволнованно вдыхая летний теплый воздух, и отпуская Рому из своих объятий. Ну да, как я могла забыть, что он никогда долго нигде не задерживается. Я до сих пор не выучила список всех мест, где он успел побывать, да и думаю, я и половину его не знаю. Конечно, он не будет здесь со мной вечно, конечно, я об этом знала, но почему меня расстраивает этот разговор?
- Ну, раз нету ощущения, наверное, не стоит тратиться на такие большие покупки. Тем более курить я все равно не брошу. – я попыталась улыбнуться, хлопая парня по груди, тем самым поздравляя с переездом. Молодец, что сказать. – Не переживай, не думаю что это надолго. – Ну конечно, с тех пор, как я последний раз была в гостях у Ромы и познакомилась там с Ширли Гейл, на квартиру я к нему больше не приезжала. Ни под каким предлогом, а зачем? Как то не хотелось вновь познакомиться с его очередной случайной знакомой, подругой или дальней родственницей. Так что встречались мы либо у меня, либо на нейтральной территории.
- Наверное, после расставания с Майклом она стала тщательнее следить за моей личной жизнью. Ты еще не видел, как она кидается на моих девушек, вчера на Венеру смотрела как на своего самого злейшего врага, я думала, она испепелит ее взглядом. – Ну, мы с Макс всегда ревностно относились друг к другу, и знаете, меня такое поведение сестры ни в коем случае не смущало. Она переживает за меня, я переживаю за нее, и нас обеих все устраивает.

- В шкафу висит, а что? – изумленно поднимаю левую бровь, глядя на Рендала и возмущенно делая глубокий вдох. – Я стесняюсь? А чего мне стесняться то? Я ходила с Аней Донато в ресторан, мы там ели и меня даже не выгнали, и обслуживали не хуже остальных. – Я вспомнила о своем единственном походе в такое дорогое заведение, обижено хмуря брови и пихая Рому в грудь.
- Тео не увлекается готовкой? Ты явно шутишь? Вот Макс не увлекается готовкой, ее к плите вообще метлой не подгонишь, а твоя сестрица печет всякие вишневые пироги, кстати тот, не смотря на то, что я его испортила, был очень даже ничего. Но книгу давай, без закладок, я сама выберу, что там повкуснее. – Еще он будет мне указывать, что мне готовить, ага, щас, слишком много чести. 
- Я не умею драться, но попыток было достаточно, для того, чтобы понять, что лишние украшения на лице ни к чему хорошему не приводят. – Криво ухмыляюсь, вглядываясь в лицо Рена и пытаясь найти шрам от пирсинга у него, но увы, ничего подобного не вижу. – А что у тебя было наколото? А почему шрамов не осталось? Я слышала, что после тату обязательно должны оставаться следы. А на каком предплечье? Вот уж не думала, что ты таким когда то увлекался, может еще и глаза красил на рок-концерты? – Громко гогочу, вырываясь из охапки Эндрюса, отсаживаясь подальше и стараясь держать дистанцию. Его слова о его неуверенности меня весьма остудили, я поняла, что позволять себе много лучше не стоит, лучше не привыкать к этому мужчине, чтобы потом было проще его от себя отпустить, ведь это, оказывается, неминуемо.
- А чему ты так радуешься? Любишь молоденьких девочек? – Ну не смогла я удержаться от язвительного замечания, вспоминая про бывшую девушку Рендала, кажется ее звали Пандора… Хм, так же звали скрипачку, с которой я вчера выступала, и с которой Рому видели перед концертом. – Кстати, ты знаком с той брюнеткой, что вчера выступала со мной? СиДжей сказала, видела тебя с ней. – Легкий прищур заинтересованных серых глаз,  в моей голове появились некоторые опасения, ведь вчера я была слишком увлечена представлением и самой церемонией непосредственно, чем слежкой за своим недопарнем.
- Я не пойду с тобой в ресторан, хватит. – Я поднялась с дивана, поднимая на руки своего котяру и осторожно потирая ему пузико, от чего лохматая сосиска довольно растянулась у меня на ладонях. – Поедим дома, с Макс, щас ей позвоню. – Ладно, признаюсь, мне и в кино то уже не очень хотелось идти, вернее я не понимала смысла в этом всем. Если Рендал не уверен, что проведет в этом городе достаточно времени, то зачем тогда он приглашает меня на свидания, зачем ходит ко мне, оказывает знаки внимания? Ох, еще одно печальное доказательство того, что у нас с ним нет ничего серьезного.
Я позвонила Макс, узнавая о том, что она променяла меня, мою кампанию и мой дебютный суп на свою подругу Мелори. Ох уж это Браун, я еле сдерживал свою злость, нервно доставая посуду из кухонного шкафа и разливая суп по тарелкам.
- Макс не придет, так что можешь не переживать за свою шкурку, сегодня она тебя не покалечит. – Хотя что то Гевара стала слишком хорошо относиться к Эндрюсу, что меня стало не мало напрягать. Что то тут не так, Макс всегда терпеть не могла этого парня, а тут позволяет нам побыть наедине, напоминает о контрацепции, что, кстати сказать, очень зря. Спать с Ромой я точно больше не собираюсь.

+1

11

Настроение у Рей испортилось, не знаю точно, на каком моменте, но факт.
- На твоих девушек? – Меня словно пыльным мешком по голове огрели. Я тут к ней приехал, зову в кино, по ресторанам, а у нее есть девушка?
- Венера, эта та самая блондинка из клуба? Ты все еще с ней? – А я то наивный думал, что парень может тебя заинтересовать, эх. Настроение тоже было испорчено. – Не знал, могла бы раньше сказать, до того, как я, например, приеду к тебе и буду пытаться всеми правдами и неправдами вытащить на улицу и погулять, - Конечно, ревновать к другой девушке девушку глупо, но сам факт наличия отношений и того, что она так спокойно и невзначай об этом заявляет. – То есть для тебя нормально вот так себя вести с несколькими людьми одновременно, и ты с ней тоже спишь, целуешься? – Я почесал затылок, отворачиваясь к окну и не делая встречаться с ней взглядом, а ведь я уже решил окончательно, что Бруклин мне нравится, точнее признался себе в этом, и решил что да, я хочу с ней быть, но вот чего я не приемлю в отношениях – ветрености и неверности, и не важно с кем, с девушкой, с мужчиной, важен сам факт.
- Откуда я знаю, чего вы, девушки, можете стеснятся, у вас же куча заморочек на счет фигуры и внешнего вида… Хорошо, если у тебя их нет. – Я резко повернул голову, глядя ей в глаза. Да, поводов для стеснения у Рей быть не должно, фигура у нее худенькая, личико милое, все как у всех американских девушек. – А должны были выгнать? – Я удивленно изогнул бровь. – Кажется, ты стараешься казаться хуже, чем ты есть на самом деле, - О да, во мне проснулся психоаналитик!
- Тео готовит хорошо, но не замечал за ней, чтобы готовка была ей интересной, скорее это часть жизни, как поесть, поспать и тому подобное. Как ты ходишь на пробежку, хотя нет, уверен, спорт для тебя не привычка и ты его любишь, - я вяло улыбнулся, продолжая смотреть на девушку.
Задрав рукав футболки на левой руке я посмотрел на то, что шрамов и правда нет, современна косметология творит чудеса.
- Какие-то узоры, бессмыслица, ничего особенного, и тебе не советую, это быстро надоест, и не смотря на то, что шрамов не осталось, набивать и сводить ее – не самая приятная процедура.
- С какой брюнеткой?
– Рей уже успела поваляться на диване и вырваться из моих объятий. – С той, которая играла на скрипке с тобой? Думаешь в мире много девушек с именем Пандора? А в Калифорнии? – Я снова подарил ей слабую улыбку. – Это моя бывшая девушка, из Чикаго, мы с ней поздоровались, обменялись парой фраз и все, я тогда очень удивился, что она вышла с тобой на сцену, потому что она тебя знает и не особо то жалует, если не сказать хуже, ну и учитывая ее обостренное чувство гордости, она вообще в силу возраста человек капризный и вспыльчивый, странно, что она вообще поднялась на сцену. Вот так вот, я решил, что тебе эта информация не к чему, но раз ты спросила, да, это Панда.
И в ресторан она тоже не пойдет, но почему? Почему?
- Хорошо, но ты можешь сказать почему? Ты не любишь такие заведения, тебе лень одеваться, ты не хочешь проводить со мной столько времени, какие еще могут быть причины? Ты просто вредничаешь да? Я ведь больше не позову, если ты не скажешь объективной причины. Блять, почему все девочки только и хотят того, чтобы их позвали, а ты выделываешься, тогда скажи куда ты хочешь, что тебе интересно? Куда ты ходила с Майклом? Ну вот куда? В театр ты тоже не пойдешь, на выставку тоже, че дома то сидеть, Рей?
Джордан позвонила сестре, и та, слава Богу, не придет.
- И из-за этого ты будешь киснуть? Ну поехали к этой Мэлори, заберем ее, обязательно, чтобы сейчас с нами был кто-то еще? – Странная она, странные у нее понятия, и я не хочу получить в довесок к отношениям ее взбалмошную сестрицу.
Я взял поварешку, разливая суп по тарелкам и ставя на стол хлеб.
- Я рассчитывал, что ты пойдешь и забронировал на восемь билеты, сама же ты сказала, что мы пропустим ужин, сейчас еще полпятого, мы бы его хоть как пропустили, а теперь, ой все.
Я махнул рукой, беря ложку, да, я был зол, ну почему мы даже на свидание нормально сходить не можем? Все настроение пропало.

Отредактировано Randal Andrews (2012-07-20 22:56:52)

+1

12

- Ты чего разорался то? – Я посмотрела на мужчину искренним непонимающим взглядом, пытаясь понять причину его гнева. – Да, это она, мы с ней вчера на автопати веселились, ты забыл? Очнись, она беременна, а я уже не первый месяц все свободное время провожу с тобой. Хватит выставлять меня шлюхой, достали. Может мне вообще нарядиться в паранджу и уйти в монастырь, может там меня смогут перевоспитать и сделать образцовой девушкой? – я обиженно толкнула парня в грудь, заполняя все комнату своим тихим сопением. Конечно, меня это задело, какого черта он меня обвиняет в ветрености? Разве не его я постоянно вижу в обществе каких-то невнятных баб? Да я вообще святая, по сравнению с ним, и Венеру даже пальцем не тронула! Хотя могла, но я же черт возьми верная, только кому?
- Это твоя девушка? – Наверное, я тут же забыла про свой гнев и обиду, изумленно глядя на Рому, и пытаясь переварить эту информацию. То есть вчера, на сцене, я выступала с бывшей Рендала, и знаете, меня мало волновал тот факт, что мне пришлось с ней выступать, я больше переживала за то, что она в Сакраменто. – И давно она здесь? Ты же говорил, она живет в Чикаго. Где она остановилась, как всегда приютил у себя? – Резко закрываю рот ладошкой, понимая, что слова назад уже не вернуть. – Ой, ладно, это не мое дело. – Ну да, кто я собственно такая, чтобы он передо мной отчитывался? Скоро он со своей Пандорой помирятся, снова уедут жить в свой шикарный Чикаго, а я опять буду убиваться, и чувствовать себя самой глупой неудачницей во всем мире.
Мы сели за стол, Рома не переставал меня отчитывать, гневаясь на мой отказ сходить с ним в ресторан, а из моей головы до сих пор не выходило известие о Пандоре и прочие параноидальные мысли.
- Господи, ты молча есть умеешь, нет? Что ты пристал ко мне со своими глупыми вопросами, сказал нет – значит нет, и я не выебываюсь, у меня есть на это причины. – Швыряю свой надкусанный кусок хлеба прямо в Эндрюса, со звоном опуская столовую ложку на стол и обиженно складывая руки на груди. – Хочешь, чтобы я объяснила? Да, я не хочу проводить с тобой много времени, зачем? – Медленно облокачиваюсь ладошками о стол, поднимаясь над Рендалом и терроризируя его расстроенным взглядом своих пепельных глаз. – Зачем мне проводить с тобой много времени, привыкать к тебе, если ты даже не уверен, что останешься здесь надолго? И какой смысл? Может, ты уедешь послезавтра? Помиришься со своей девицей, и все, прощай Сакраменто, здравствуй старый добрый Чикаго. При чем тут Майкл? – Ошарашенно отстраняюсь, глядя на Эндрюса как на придурка. К чему он постоянно о нем вспоминает? – Какое тебе дело до него, ты весь день о нем спрашиваешь. Никуда он меня не водил, пару раз ходили в кафе, чаще просто гуляли и катались на мотоцикле. Какая к черту разница?
О да, Эндрюс вывел меня из состояния покоя, есть уже абсолютно не хотелось, меня не радовало абсолютно ничего. Котяра, учуяв недовольство своей хозяйки, уже вился у меня под ногами, пытаясь задобрить и отвлечь своим мелодичным мурчанием, но я, не отводя прямого взгляда от Ромы, резко забрала у него из под носа тарелку.
- Все, ты наелся, уходи. – Тыкаю указательным пальцем в сторону входной двери. Обижено дышу на всю квартиру, закрывая глаза и гневно тряхнув головой, от чего светлые волосы упали на мое раскрасневшееся лицо. – Хватит с меня, ничего не выйдет. Иди!

+2

13

Ну какой же я дурак, как разу не понял. Почему расстроилась Бруклин? Она зацепилась за слова о том, что в Сакраменто я не навсегда и расстроилась, ох, ведь я совсем не то имел ввиду, а она наверно накрутила себе, что я в один прекрасный момент просто возьму и исчезну из ее жизни. Я закрыл лицо ладонями, не обращая внимания на отнятый у меня суп, пытаясь перевести дух и успокоить свои шальные мысли.
- Никуда я не пойду, - Я резко встал из за стола. Беря девушку за ремень на джинсах и притягивая к себе, наклоняясь и обжигая дыханием ее лицо.
Мы молчали, каждый из нас думал о чем-то своем, я обнял ее за талию, приближаясь губами к ее устам и резко касаясь их, требуя с нее поцелуй. Наверно, я совсем обнаглел, но мне не хотелось ничего объяснять, ни откуда в нашем городе Пандора, ни где она живет, ничего. Оторвавшись от Рей, я убрал прядь ее светлых волос за ухо, продолжая испытывать взглядом.
- Скажи только одно, у тебя кто-то есть? Скажи и собирайся в кино, а спрашиваю я лишь потому что хочу тебя понять. Если ты правда не хочешь, то хорошо, никуда не пойдем, только вот знаешь что… Ты, действительно, мне небезразлична. Но, наверно, мы не созданы друг для друга, раз даже об элементарном договорится не можем. – Я вспомнил Сэм, девушку, которая мне нравилась и за которой я пытался ухаживать, но она четко дала понять, что между нами ничего не может быть, вот и сейчас я встаю на те же грабли, мне говорят «нет», а я упрямо продолжаю настаивать на своем. Ну может отставить ее в покое, если она ничего не хочет, мало ли в мире других девушек, например, Пандора. Да, я никогда за ней не бегал, но эта юная девчонка всегда была рядом, подставляла дружеское плечо и никогда не пренебрегала ухаживаниями, а в тот день, когда у нас состоялся последний серьезный разговор, так и вовсе обливалась слезами, а Рей… Мне казалось, я ей нравлюсь, что она не против этих встреч, но видимо, ключевое слово здесь «казалось». Я молча кивнул, чувствуя, как пальцы разжимаются и выпускают ее из своих объятий. Своим пренебрежительным высокомерным отношением она задела меня, ну а кому приятно слушать отказ? Я за свою жизнь и так слышал их не мало.
Смотрю на нее каким то отстраненным и разочарованным взглядом, потираю переносицу, думая, где именно и что я сделал не так и сделал ли и прихожу к выводу, что она просто не хочет и все.
Поднимаю обе руки вверх и делаю несколько шагов спиной вперед в направлении выхода.
- Извини, что испортил тебе день, - теперь я точно не знаю, что делать, как найти ключик к сердцу этой колючки и возможно ли? Наверно, Майкл ее и правда обидел так сильно, что она не подпустит никого к своей душе, к телу да, но не ближе.
Вообще, как то сразу стало пусто и грустно, ощущение, что об тебя вытерли ноги: ты приходишь, ты делаешь все как надо, а в ответ лишь «мои девушки» и «уходи», я то уйду, вот уже ухожу,  и наверно, найду в себе каплю гордости не звонить и не писать ей потом.
Повернув дверную ручку, я вышел в коридор, махнув ей рукой на прощание.
- Бывай, я хотел как лучше, если что.

+3

14

Горячий поцелуй коснулся моих губ, и знаете, в этот момент все мои мысли разом испарились. Я закрыла глаза, наслаждаясь прикосновениями мужчины, и понимая, что рома действительно нужен мне. Да, мне нравится этот мужчина, нравится, не смотря на многочисленные минусы, на наши постоянные ссоры, я уже просто не дня не представляю без его едких фраз и теплых прикосновений.
Он сделал несколько шагов назад, я гляжу на него растерянным взглядом, облизывая губы и смакуя остатки его поцелуя. Что я сейчас должна делать? Как я должна себя вести? Мне было стыдно, за сказанные слова, но гордость не позволяла так просто извиниться. У него своя жизнь, у него Пандора, и в Сакраменто он ненадолго, зачем ему какая-то там оборванка из детского дома со странным именем Бруклин?
- Нет у меня никого. – Кидаю в сторону шатена раздраженную фразу, закрывая глаза и облокачиваясь о кухонный стол. Внимательно слушаю его, пытаясь найти хоть какие-то слова в ответ, но в голове было пусто, совершенно никаких идей и мыслей. И я молча смотрела ему в след, глядя как он медленно открывает дверь, махает мне рукой, делает шаг в сторону коридора.
- Стоп, ты что серьезно? – Он что, действительно собрался уходить? – Ну прекрати, куда ты? Мы же просто поругались, ведь правда? Мы помиримся, и все будет по-прежнему? – Нет, я не могу дать ему уйти, куда он собрался без меня? В пару мгновений нагоняю его и хватаю за белую ткань тонкой летней майки. Я нервничаю, действительно нервничаю и переживаю, а вдруг это будет наша последняя ссора, и рома, приняв мои слова всерьез просто исчезнет из моей жизни. Разве этого я хотела добиться, разве об этом я всегда мечтала?
Боюсь смотреть ему в глаза, поэтому отворачиваясь в сторону своей квартиры, упрямо затаскивая Эндрюса обратно.
- Ты никуда не пойдешь, ты обещал меня сводить в кино. И суп, ты не поел, не могу же я тебя отпустить голодным. – Да я готова была придумать миллион причин, чтобы не отпускать мужчину из своего дома, но, кажется, не эти глупые отмазки он хотел сейчас услышать.
Мы остановились посреди гостиной комнаты, я все так же судорожно сжимая в руках край его майки, мое лицо залито румянцем смущения, меня мучает совесть. И почему я не могу вести себя как все обычные девушки? Ну там, радоваться мелочам, закрывать глаза на проблемы и не закатывать истерики по поводу и без.
- Не говори так больше. – Ну да, я не хотела больше слышать об этом. – Ты мне нужен, останься. – Поднимаю на него свои серо-зеленые проницательные глаза, пытаясь понять, о чем сейчас думает Рендал. Мне не легко даются такие откровения, после Стоуна, казалось умение говорить такие откровенные вещи атрофировалось на прочь. Нужно ли это все Эндрюсу? Может не стоит его держать рядом с собой?

+2

15

Не успел я и шагу ступить, как в коридору выскочила Рей, затаскивая меня обратно в квартиру. Я смеюсь, сгребаю ее в охапку и совсем не слушаю, что она там бормочет. Я рад тому, что она не дала мне уйти, действительно рад, значит у этой светловолосой засранки еще есть совесть, закрываю глаза и целую ее в переносицу.
- Да замолчи ты уже, - по моему лицо расползается счастливая улыбка, так и стоим, как два дурака, посреди гостевой комнаты.
- Простила? – Контрольный поцелуй в губы. – Не накручивай, у нас с Пандорой никогда и не было ничего такого, во всяком случае, ты мне ближе, я не знаю, откуда она в Сакраменто, кажется, ее тетя тут живет. - Касаюсь ладонью ее щеки и наконец ослабляю хватку, теперь Бруклин может свободно дышать.
- Ты такая дура, я не могу, теперь мы точно придем ровно к началу сеанса, а может еще и опоздаем. Ты в этом пойдешь? – Критично осматриваю ее шорты и майку, и если серая маечка мне была по душе, и отсутствие под ней белья, то вот драные шорты, хм. Пусть идет в чем хочет, лишь бы ей было удобно. Снова протягиваю руку и притягиваю к себе Джордан, проводя второй по ее груди и убеждаясь, что на девушке действительно нет белья.
- Тебе удобно так ходить? – Хотя, мне вообще сложно представить, что значит, носить лифчик. – Ну все, пойдем.
Беру ее за руку, она только успевает запрыгнуть в свои шлепки, вытаскиваю в подъезд и захлопываю дверь. Ключи я взял, деньги и телефон у меня тоже при себе, остальное в машине.
- Хочешь повести мою машину? Немного, пока не повернем на большую улицу, там движение сильное, перелезешь на пассажирское.
Поболтал ключами от «Бентли» перед ее носом и опустил связку ей в ладони.

+2

16

- Да простила-простила, только отпусти уже меня. – Получаю горячий поцелуй, хрипло смеюсь, легко ударяя мужчину по груди и пытаясь выкарабкаться из его крепких объятий. – Хватит, я не хочу о ней, я тебе верю.
Наконец, мужчина ослабляет хватку, я, чуть пошатываясь, делаю пару шагов назад, пытаясь перевести дыхание и прийти в себя после нашей мини истерики. Ну, вот почему у нас всегда так? Ни дня не можем провести спокойно, и я сейчас резко поняла, что чаще всего эти проблемы и ссоры из-за меня.
- Ты сам не лучше. – Весело пихаю его в живот, тихонько смеясь и вновь оказываясь в его объятиях. – А что не так с моим внешним видом? В кино, что ли, как-то наряжаться надо по особенному? Там же темно! – Гляжу на свою одежду любопытным взглядом, не понимая, что в ней странного, и что именно смутило Рому.
И тут шатен потянул руки к моей груди, касаясь кончиками пальцев теплой кожи, за что сразу же получил по ладошке.
- Эй, руки прочь от драгоценного тела! Тебе сюда доступ закрыт, и теперь, самое интимное, чем мы будем заниматься – это разговаривать. – Дерзко показываю мужчине язык, весело хихикнув и задирая его белую майку, намереваясь тоже проверить его тело на наличие бюстгальтера. – А тебе так удобно? Ну а что за глупые вопросы ты тогда задаешь? – Наверное, если бы мне нравилось носить нижнее белье, я бы его несомненно носила, но так как грудь у меня была не такая выдающаяся как у моей сестры, например, то мучать себя оковами бесполезной вещички я так же не собиралась.
Ну вот мы и двинулись в сторону кинотеатра, Рендал как настоящий хозяин прихватил и ключи и телефон, и вообще показывал себя с самой хорошей и ответственной стороны, а я лишь довольно скакала рядом, не отпуская его руку и изредка облокачиваясь ему на плечо. Стоим у машины, я уже пристраивалась к своему законному месту пассажира, когда Рен вдруг достал ключи из кармана и как-то хитро на меня посмотрел.
- Ты дашь мне свой БЕНТЛИ? – Я посмотрела на мужчину с нескрываемым удивлением, тут же поднимаясь на носочки и трогая его лоб, может у него температура? Хотя наверное не стоит терять такой прекрасный шанс вновь оказаться за рулем крутой машины, тем более когда ее хозяин сам, да еще и добровольно отдает мне свои ключи. – Давай сюда, щас я тебе покажу как с ней нужно обращаться.
Я за рулем, трепетно провожу ладошками по кожаной обивке руля, не веря своей удаче и своему счастью. Рендал сидел рядом, и кажется был вполне спокоен, что меня тоже не мало радовало. Он мне доверяет, и это не смотря на то, что в тот раз я вернула ему машину не в самом ее хорошем состоянии. Ну не придурок ли? Хотя сегодня я постараюсь быть аккуратной, правда-правда.
Выворачиваю на дорогу, даю по газам, явно превышаю дозволенную скорость на трассе, одновременно включая радиоприемник на любимую радиостанцию.
- Я королева мира! – Довольный визг на весь салон, радостно отпускаю руки, хлопая в ладоши и наслаждаясь своей крутостью. Я за рулем дорогой тачки – есть все-таки в мире счастье!
И тут перед носом моей красивой машинки вдруг появляется пешеход, какая то темноволосая девица решила перебежать дорогу. С перепугу я путаю педали, отпускаю руль, но вовермя вспоминаю, что я сейчас не в игрушки играю, и что на кону чья то жизнь. В самый последний момент успеваю вывернуть автомобиль, слышу тихий скрежет металла об бордюр, тут же виновато жмуря глаза и вжимая голову в плечи. Кажется сейчас будет очень много ору.
- Мы теперь не пойдем в кино?

+3

17

Я бесстрашно положил ключи  в теплую ладонь Рей, уступая ей место водителя, почему то я ей верил, я в нее верил, и надеялся, что она ответственно подойдет к этому делу и будет осторожной. Очень-очень-очень зря я надеялся, но пока об этом не знал.
Бруша села, вставила ключ, уложила руки на руль, выглядела уверенной, я тоже думал, что она знает, что делает, к тому же один раз я видел, как она ведет машину, вполне неплохо для юной девушки.
- Не бойся, - Я положил руку ей на плечо, приободрив.
И вот мы тронулись, Джордан явно забылась, что едет не на байке. Отпустила роль, мое сердце екнуло, один раз моя машина уже пережила присутствие в ней этой светловолосой девицы.
- Ты не гони так, зачем? – Но ей плевать, она, взмахнув руками, что то говорит, но из за орущего радио я ее не слышу, поэтому убавляю громкость, кладя руки на руль.
- Рей, блять, держи руль! – Но тут как назло на дорогу выскакивает какая-то девка, Бруклин визжит, закрывает глаза. я выворачиваю руль, скрип тормозов, точнее, тормоз нажал я, потому что Джордан что делала, оному черту известно.
Мы затормозили. Пешеход уже скрылся из виду, в салоне тишина. Поднимаю глаза на Рей. Сейчас я ее придушу собственными руками.
- Ты когда машину ведешь, ты чем думаешь? – Сжимаю ладонь в кулак и стучу ей по голове. – У тебя  мозги где? Я дал тебе сесть за руль дорогой машины, своей машины, а ты врубила радио и шары завила, знаешь, я думал ты более ответственная. И этот человек спасает людям жизни. За операционным столом ты так же себя ведешь? Понятно, почему ты работаешь медсестрой, большего тебе никто не доверит, кроме как приборы подавать. Ну нормально? – Я вышел из салона, осматривая повреждения. Небольшая вмятина на капоте, несколько царапин, ремонт обойдется в приличную сумму. Больше эта бестолочь не сядет за руль моего «Бентли».
Мы поменялись местами, и я вновь повернул ключ зажигания. – Страховка все покроет, но это не отменяет твоей безответственности, едем мы в кино, не переживай.
Молча мы доехали до кинотеатра, за это время злость поутихла, ну сам же виноват, доверил ей машину, не стоило, тогда бы она не натворила дел. Кинув грустный взгляд на автомобиль, я помог Рей выйти из салона, гладя ее по волосам.
- Ладно, не переживай, ты хотела поп-корн и что еще? – Забрав на кассах билеты, мы зашли в кафе, где продавались напитки, кукуруза, чипсы. Купил самое большое ведро, вручая его Рейке. – Держи, не урони. – Надеюсь с этой задачей она справится?

+3

18

Ну конечно Рендал начал орать на меня, я это ожидала и даже почти не расстроилась. Так и смотрела на него как облитый водой котенок, лишь согласно кивая головой и надеясь, что это поможет ему скорее успокоиться и прекратить на меня орать. А толк? Как будто от его криков я вдруг стану умной и ответственной девицей, и сразу научусь водить автомобиль. Три ха-ха.
- Вот не надо мне тут про ответственность говорить, ты сам не лучше! – Ну нет, это замечание и правда меня задело. Уворачиваюсь от его кулака, слегка ударяя по нему ладошкой и строя обиженную моську. – Не стоит переходить на оскорбления, это всего лишь машина, а там человеческие жизни, конечно там я веду себя более собранно.
Эндрюс выполз из машины, я быстро перебралась на свое сиденье, забираясь в него с ногами и пряча стыдливую мордочку у себя в коленях. Видимо с кино меня обломали, и да, это меня волновало больше какой-то там царапины на черном Бентли. Зато сразу видно, что машиной пользуются и она не стоит и пылится в гараже за домом.
Ну ладно, пусть немного злой и до сих пор взвинченный Рендал, все-таки вернулся в автомобиль и повел его в сторону кинотеатра. Я тоже стала потихоньку успокаиваться и осознавать всю серьезность поступка, который я совершила. Да, я виновата, в очередной раз показала себя не с самой хорошей стороны, чуть не сбила человека, поцарапала машину. И сейчас бы предложить оплатить ремонт и все такое, но от куда у меня деньги на такую роскошь? Так мы и ехали молча, я уныло смотрела в окно, понимая, что сама собственными руками испортила себе первое свидание, а Рома… Не знаю, что Рома, наверное было увлечен дорогой и слишком злился на меня для того, чтобы о чем-нибудь говорить.
- Ты все еще злишься на меня? – поднимаю на Эндрюса грустный взгляд своих пепельных глаз, неуклюже крутя в руках ведро с соленым попкорном. – Обещаю, в следующий раз я буду вести себя куда осторожнее, не превышу скорость более сорока километров, не включу радио и буду во всем слушаться тебя. В кой то веки. – Я устало хмыкнула, утыкаясь лбом Рендалу в грудь, надеясь что обещание быть послушной девочкой заставит его меня простить и дальше холить и лелеять в течении всего месяца. – А воды? Воды нам купишь? Только не сладкой, хочу минералки.
Не любила я газировку.
- А у нас еще есть время до сеанса? – смотрю в сторону игровых автоматах, тут же начиная судорожно рыться в своих карманах, пытаясь найти несколько монеток, чтобы оплатить удовольствие. – Пошли – партейку в аэрохоккей? Ты ведь умеешь? Тетенька, подержите мое ведро!
И вручив свою жрачку тетке с билетами, я оплатила нам одну партию, вставая у края игрового стола и строя Рену мордочку.
- Спорим, я тебя сделаю? На что спорим?

+2

19

Вот мы и в кинотеатре, я крепко сжимал ладошку Теодор, уверенно шагая в сторону касс и радуясь тому, что это наша первая не официальная и не совсем дружеская встреча. Кино девушка выбирала сама, предлагая нам сходить на какой-то романтичный бред с идиотским названием. В принципе мне было все равно, что смотреть, ибо наблюдать за огромным экраном я все равно не собирался. Пусть Тео смотрит, умиляется, а я пока насладился бы тишиной, ее обществом и приятным запахом цветочного парфюма.
Вчера мы очень поздно ушли с автопати, голова до сих пор побаливала и я даже не стал бриться с утра и выглядел сегодня немного помятым. Ну и ладно, сделаю вид что я Россомаха и меня хотят все окружающие.
Билеты уже у меня в руках, я вручаю один своей спутнице, ласково проводя рукой по ее волосам, скручивая одну прядь в тугой узел.
- Обещай, если я усну, ты мне обязательно все расскажешь. Можешь даже приврать, если фильм действительно окажется скучным. – Весело улыбаюсь, оглядываясь по сторонам и замечая кафе. – Чего-нибудь хочешь? Интересно, тут продается сладкая вата?
Но не успели мы дойти до барной стойки, как наткнулись на своих знакомых, играющих в аэрохоккей.
- Эндрюс, засранец, я смотрю ты тоже решил сегодня не отлеживаться после гулянки и заняться чем-то более увлекательным? – Хлопаю шатена по плечу, от чего тот оборачивается на меня и светловолосая девчонка забивает ему гол. – Блондинка? А вчера мы гуляли с темненькой. – Конечно, я не узнал Бруклин, хотя нас вчера и представили друг другу. Но к тому времени я уже был так пьян, что вряд ли акцентировал внимание на ее милой, по словам Эндрюса, мордочке. – Наверное, это была его сестра, подруга, крестная тетя? Ох, не слушайте старика, Джек Остин, это моя спутница Теодор Эндрюс, а вы?
- Тоже собрались в кино? На что идете? Тео вытащила меня на какой-то сопливый фильм, хорошо что я после церемонии вообще мало соображаю что смотреть. Но в следующий раз мы пойдем на боевик, поняла, красавица? – обнимаю шатенку за плечи и гордо улыбаюсь. Да, эта девочка сегодня со мной, и пусть наши отношения сейчас до сих пор считаются приятельскими, симпатию я испытывал к ней совсем не дружескую.

+2

20

После вчерашней пьянки-гулянки Джек позвал меня в кино. Я согласилась, не мешкая, но, если честно, на утро я тоже страдала головной болью, благо, пока я собралась, она более менее прошла. Кстати мы шли на Три метра над уровнем неба 2. Фильм только вышел, должен ведь, наверняка, быть наплыв женщин, любящих эту мелодраму. А еще я боялась, что я зареву на фильме. Это же я. Над фильмами просто рыдаю.
- Ой, я надеюсь в конце воссоединится парочка с первой части, но, думаю, такого не случится, - я резко выдохнула, пожимая плечами. - Это мелодрама. Не думаю, что понравится вообще какому-нибудь мужчине. - Я широко улыбнулась, понимая правдивость своих слов. - А на "Сумерки. Рассвет." вторую часть пойдем, а? В ноябре вроде. - Я наклонилась, стараясь заметить все эмоциональные изменения в лице Остина. Этот-то фильм вообще все презирают и жестко шутят во время его просмотра. О как мне надоели придурки с заднего ряда в прошлом году... "О, Белла, давай рачком" - я отчетливо запомнила эту фразу. реально такое было в жизни оО
- А вы начос не едите? Они есть здесь? - Я чуть отошла, всматриваясь в большие панели на стене над баром, где вывешен весь ассортимент. - И я бы выпила сок, апельсиновый.
Но тут я поняла, что Остин куда-то смотрит совсем не в мою сторону, а потом довольно воскликнул, завидев моего брата. Вот так встреча. Я стала искать глазами Бруклин, но, постойте, неужели ее здесь нет? Я как-то растерянно остановилась на месте, понимая, что брат играет в аэрохоккей с какой-то блондинкой, а не с Рей. Джордан вообще здесь нет. Как он мог? И только я хотела двинуться к Роме и спросить, что за фигня происходит, как блонда обернулась. Вот это шок был у меня. Если бы я держала что-то в руках, я бы выронила тут же, ей богу. Да это же Брук! Ни за что бы не представила ее блондинкой. Но знаете, ей очень шло и она стала какой-то солнечной, что ли, и еще более милой, о да.
- Рей? Ты ли это? - Я развела руки в сторону, довольно улыбаясь и приветствуя приятельницу. - Это Бруклин же, какая сестра-тетя... - Обернулась я к Джеку.
- Ничего не сопливый фильм. Хотя да, сопливый, - я рассмеялась. Сопливый, да, поплакать, но я любила этот фильм. И прочитала книгу, по которой поставили первую часть кино, а теперь с нетерпением жду перевода второй книги, ведь автор - испанец, ну, или итальянец, что-то я не помню. - А вы на что идете?
- И да, привет, Ром, - я подошла к братцу, разлохмачивая его волосы, хотя что там лохматить.
- Я не люблю боевики, облом, - я пожала плечами, обращаясь к своему спутнику. Серьезно не люблю, но если там вплетена какая-нибудь более легкая сюжетная линия, то посмотрю. - Хотя если плачу не я, то... - Милая улыбка. - Но на "Рассвет" тогда идем тоже.
- Брук тебя обставляет, да? - Я подняла голову, глядя на панель, показывающую счет. - Так держать. - Я подмигнула сопернице Рэна. И все же очень непривычно видеть ее блондинкой, надеюсь, к этому быстро привыкают.
- Вот. Вы подержите. - Какая-то тетка вручила мне огромное ведро попкорна. Я непонимающе на нее уставилась, а она показала рукой на Брук, отбивающую шайбу. Теперь мне все ясно.
- Во сколько сеанс? Мы не пропустим? Что-то я не посмотрела на билеты. - Я взяла две попкоринки и отправила их в рот. Надо купить попить еще.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Ничто так не объединяет, как совместное приготовление борща :Р