Jack
[telegram: cavalcanti_sun]
Aaron
[лс]
Tony
[icq: 399-264-515]
Oliver
[telegram: katrinelist]
Mary
[лс]
Kenny
[skype: eddy_man_utd]
Rex
[лс]
Justin
[icq: 28-966-730]
Aili
[telegram: meowsensei]
Marco
[icq: 483-64-69]
Shean
[лс]
внешностивакансии
хочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 26°C
Ты называешь моё имя, и твой голос отзывается в каждом уголке моего разума. Я чувствую его кожей, если такое вообще возможно. Или попросту пережитое... читать дальше
Forum-top.ru RPG TOP
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Чужие судьбы

Чужие судьбы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ночной клуб | ночь со 2 на 3 декабря 2017

Bailee Cooper & Denivel Simon
http://funkyimg.com/i/2zSh9.jpg

Я пыталась помочь тебе отвадить назойливого фаната и у меня это получилось. Вот только... все имеет свои последствия.

0

2

Купер слишком много пережила за последнее время. Она бежит. Бежит от себя, бежит от семьи, друзей, любимого. Все слишком плохо и сложно. Майли даже не лезет. Девушка общается только со своим менеджером, который к счастью очень умный и прошареный мужик и знает, как обращаться с ней, когда она такая. Он согласился, что его идея отправить ее «отдохнуть» провалилась. Извинился ну и ладно. Главное все все пережили.

Очередной клуб, в который она сбегает, это тут она знает владельца? Или не владельца? Их столько в ее жизни, особенно когда все плохо, что углубляться в подробности не всегда есть силы и желание. Должна приехать Бри, ей трудно объяснить фразу «хочу побыть одна» наверно по этой причине она сестра, а не друг. Купер одета максимально закрыто, на голове еще и кепка, к счастью дизайнерская и она не выглядит в ней как просто в чем-то непонятно от солнца, это скорее аксессуар, а глаза скрывают очки. К счастью она не одна такая, порой так ходят просто странные люди, а порой те, кто скрываются от лишних глаз. Тут ее интересует алкоголь, и стирание своих ног в мыло, желательно побольше и так, чтобы без очередных проблем.
Шот, еще и еще один. Ее страсть к алкоголю не дает ей даже чуть-чуть опьянеть сейчас. Минус такого большого опыта, чтобы напиться нужно действительно сильно постараться. Она постарается, обязательно постарается. Купер заказывает себе коктейль, решая, что не хочет пить горькие напитки, хотелось вкусности. Получив свой напиток, девушка встает и сразу же упирается в парня, который поджимает ее к стойке.

- Я знаю кому принадлежит эта кепка, их слишком мало для совпадение, а учитывая рост, вес и волосы, то владелица точно та, о ком я думаю. – торжественно заявляет сталкер. Просто шикарно, вот тебе и еще одна обратная сторона. – черт- проносится в ее голове. – Я ее украла – врет Купер делает попытку избавится от назойливого, кажется, поклонника, но тот не отступает, тогда бармен, пригрозив выкинуть парня из клуба вступается за певицу и Бэй поблагодарив своего, спаситель уходит к диванчикам. Парень сразу возвращается.

-да ладно тебе, чего ты такая злая? Я же без плохих мыслей, просто познакомиться пришел, не каждый же день имеешь возможность пообщаться с таким человеком. – Да уж, это действительно так, не каждый день, иногда этот такой человек сам с собой не хочет общаться не то чтобы с совершенно чужим так еще и назойливым прилипалой. Вот назвали же рыбу, есть и такие люди, противные и хочется, чтобы таких поменьше было в жизни каждого человека. Почему бы им не организовать свой собственный клуб, и прилипали бы там друг к другу. Вот, а люди бы нормальные хоть отдохнули.

-Со мной можно поговорить на встречах – признает свое поражение певица. – У меня их много, я много времени провожу на своем канале, общаюсь с людьми там, на форумах своих я тоже сижу, у меня есть страница в социальных сетях, где я общаюсь с людьми, со всеми кто проявляет интерес и хочет со мной поговорить. Уверена что Вы в курсе об этом, так давайте поговорим с Вами там, уверена что так поступить будет явно лучше, чем сейчас мешать мне отдыхать и получать удовольствие от одиночества, пока оно у меня есть. – Купер, правда, проводила очень много времени общаясь со своими поклонниками.

+2

3

Сидеть в клубе в одиночестве за барной стойкой и потягивать что-нибудь спиртное из высокого бокала – характерно для меня. Настолько характерно, что сегодня я в очередной раз «очнулась», только когда оказалась здесь. Поймала себя на своих почти механических действиях. Подловила себя на том, что сейчас я сижу и пью из высокого узкого бокала шампанское, а полчаса назад я… не помню! Вот именно, я не помню! Я не помню, в какой момент я решила выйти из дома. Я не помню, как я наносила безупречный макияж, надевала линзы, выбирала одежду. Я не помню, как я вызвала личного водителя и как доехала до клуба. События «до» словно стерлись. Или превратились в одну большую кашу, которую я не могу никак разделить, а потому только и остается перемешать ее еще больше. Ведомая этой мыслью я почти залпом допиваю бокал шампанского, которое до этого так медленно тянула и прошу у бармена повторить. И снова ловлю себя на том, что это очень типично. Типично для меня. И начинаю злиться на саму себя. За свою предсказуемость, за свою тягу к саморазрушению, за то, что я не хочу останавливаться.
Я бы так и сидела и копалась в самой себе, в своем собственном отчаянии и своих собственных проблемах, если бы меня не отвлек какой-то посторонний шум, сильно отличающий от стандартного шума клубов – музыки и пьяных тостов. Я чуть поворачиваюсь и вижу девушку в кепке и в очках, которая беседует с молодым человеком. И она явно раздражена. А он явно не хочет отступать. Остаться сидеть на месте меня убеждает только то, что парень не распускает рук. Между ними просто беседа. Весьма навязчивая, неприятная одной из сторон, но беседа.
Правда я тут же вспоминаю о пережитых мной двух изнасилованиях и еще об одном так и не случившемся. Я вспоминаю и покрываюсь гусиной кожей, потому что теперь мне начинает казаться, что я должна прийти девушке на помощь. Я просто обязана помочь ей, даже если вероятность того, что парень перейдет в наступление, очень мала. Я просто обязана помочь. Вот только смогу ли я? По сути, я точно такая же хрупкая девушка, которая явно не может пользоваться физической силой, чтобы помочь. Да и привлекать к себе внимание в таком ключе не хотелось бы.
И я начинаю думать так, как должна думать девушка в моем положении. Я начинаю думать о том, как бы воспользоваться тем, что у меня есть. Решение приходит абсолютно внезапно. Оно прямо таки ударяет мне в голову и я удивляюсь, что не додумалась до этого с самого начала.
Допив второй бокал шампанского, я соскальзываю со стула и подхожу к «парочке», попутно замечая, что парень уже пытается взять девушку за руку. От злости у меня сводит зубы, но я натягиваю на лицо широкую улыбку, подхожу к девушке со спины и кладу свою руку ей на плечо, после чего довольно громко говорю:
- Милая, извини, что я так долго. Ты скучала? – чтобы понятнее объяснить, что это далеко не дружеские фразы, я наклоняюсь и невесомо касаюсь губами щеки девушки, чувствуя при этом ее неровно дыхание и волнение. Сейчас остается только надеяться, что ты все поймешь и подыграешь мне.
- Молодой человек, – я подымаю взгляд на парня и стараюсь быть вежливой, хотя это очень трудно в данной ситуации, - вы не могли бы оставить нас наедине?

+2

4

Девушка начинает закипать все сильнее. Она рассчитывает на смс от Кирана, на звонок или что-то такое, а ей приходится отбиваться от этого… Не дай Бог сейчас еще подойдет какой-то любитель пофоткать девушек в клубе, прицепить на результат гламурный значок и отправить в соцсеть в свою группу, а там понесется, ой, а это не Купер? Ой, а что она с этим мужиком делает? Они встречаются? А где же ее красавчик? И понеслась… сиди, объясняй потом всем и вся что это просто очередной приставучий тип которому захотелось здесь и сейчас почесать языком. Интересно, а Киран привык к этому? К этому вообще возможно привыкнуть? Шатенка недовольно скрещивает руки на груди и закатывает глаза. Пропади уже из ее поля зрения, рыба – прилипала.

Спасение приходит в виде девушки. Спасение ли? Про такое не напишут в книжках и не научат в школе как себя вести, когда ты попадаешь в такую ситуацию.

- Милая, извини, что я так долго. Ты скучала? – в голове Купер появляется мысль, что еще одна сумасшедшая на ее голову и шатенка даже кладет руку на руку своего спасения для начала, чтобы стряхнуть с себя аккуратненько. Но к счастью вовремя замечает выражение лица своего наглого собеседника, что пристает к ней уже не первые десять минут и понимает посыл блондинки. Вовремя.  Бэй скользит пальчиками по руке девушки и отвечает перед собой.

- К счастью ты более чем вовремя. – улыбается своему раздражителю – надеюсь теперь нас можно оставить в покое? – мужчину явно разрывает от вопросов. Он начинает издавать не ясные звуки, сбиваясь с одной мысли на другую – А? Но? А как же ? – и еще куча всего не ясного. Теряет возможность нормально мыслить, рассуждать здраво ведь такого он точно не ожидал. С другой стороны это будоражит его фантазию и теперь можно залить какую-то дикую новость в свой инстаграм. Не стесняясь девушек, парень настраивает на телефоне камеру, а Купер успевает сделать максимально расслабленное лицо, натянуть миленькую улыбочку и притянуть блондинку к себе поближе. Их фотографируют. Парень вскакивает, еще раз дико смотрит на девушек и убегает до поры до времени. Шатенка закатывает глаза. Бесят такие сумасшедшие люди.

- Нууу, теперь ты просто обязана на мне жениться. – Она хохочет и приглашает девушку присесть к себе. – Привет, Я Бэйли. – Певица протягивает руку своей спасительнице. – Прости, что втянула тебя в совместное фото, но уже несколько лет назад я поняла, что закрываться от фотокамер это лишь давать дополнительную почву для разговоров, а почему, а с кем она была. А вот фотография отрытая, без возможности что-то скрыть вызовет намного меньше вопросов и интереса. Я надеюсь, твоя вторая половинка не особо будет ругаться, если что ссылайся на меня и говори что просто напала на тебя – девушка хохочет, представляя себе эту картину. С Кираном к счастью все будет проще, он уже привык, что чуть ли не каждую фотографию девушки шлют ему на почту со словами, смотри, она изменяет тебе. Чаще всего это разные люди. Те, кому просто нечем заняться. Или те, кто надеется просто наладить свою личную жизнь с помощью вот такой ерундовины.

+1

5

Очень сложно угадать, что сейчас чувствует девушка, которую я хочу спасти. Потому что диапазон эмоций может быть огромным. Во-первых, может показаться, что я тоже чокнутая и представляю собой опасность, а значит мне надо заехать по щам. Во-вторых, можно осознать, что я просто пытаюсь помочь и подыграть. Но на самом деле я понятия не имею, какой будет реакция и готова, в случае чего, свалить в закат при необходимости. Получить промеж глаз мне не хочется, конечно же, но это не повод не попытаться спасти девушку, которая нуждается в помощи. Ко мне самой столько раз приставали, что я отлично понимаю, насколько это погано и отвратительно.
Но, видимо, все-таки все проходит успешно, потому что я слышу "более чем вовремя" и расплываюсь в широкой улыбке, показывая парню напротив, что эту партию он, увы, проиграл. Это фиаско, братан! Я уже слышу как тебя жалеют за кадром и все такое, но сегодня явно не твой вечер и все такое - не на ту напал!
Мне хочется, чтобы мужчина, на лице которого так явно отражается недоумение, отрицание и вообще какое-то безумие, поскорее отвалил, но вместо этого он достает фотоаппарат и делает снимок. Девушка же, словно это абсолютно нормально, притягивает меня к себе в этот момент, чтобы снимок получился милым и все такое. Я же, имея отличную реакцию, и вообще чувствую себя перед камерой как рыба в воде, тут же натягиваю улыбочку и, откровенно говоря, позирую - профессиональная деформация, наверное. Но, видимо, на этот раз она весьма кстати - хоть на фотографии хорошо получусь.
После пары снимков мужчина все-таки ликвидируется. Я после этого расслабляюсь и выдыхаю, отклеиваясь от девушки, которую приобнимала все это время, чтобы "заявить свои права" и смотреться более естественно.
- Обязательно женюсь! - парирую я шутку и смеюсь в ответ, принимая предложение присесть и составить компанию. В конце концов, должны же мы хотя бы видимость создать теперь, что находимся здесь вместе. К тому же, кажется, девушка действительно была тут одна, как и я, - а я Денивел, - широкая улыбка и узнавание скользит в моих глазах. Я не слишком близка к миру музыки, гораздо ближе мне, все-таки, модельный бизнес и все, что с ним связано, но так или иначе все это - шоубизнес. Потому всего пару секунд понадобилось мне, чтобы определить, что передо мной Бейли Купер.
Я инстинктивно сжимаю губы, когда Бейли говорит что-то о том, что "надеюсь, твоя вторая половинка не будет ругаться". Мне неожиданно язвительно хочется сказать, что моя вторая половинка уже никогда не будет ругаться, потому что умерла, но я молчу, осознавая, что ни каждый человек на планете обязан об этом знать. И тем не менее, неосознанно прокручиваю обручальное кольцо из черного золота не левом безымянном пальце.
- Не переживай, я не боюсь сплетен. Их обо мне и без того слишком много, - глядя тебе в глаза, я думаю о том, что мне хочется выпить. Вот только я пока не определилась, чего именно мне хочется, - и извини, если завтра в какой-нибудь журнальной статье тебя окрестят из-за меня лесбиянкой, - я смеюсь, - но думаю, пережить такую "утку" гораздо проще, чем терпеть мерзкие приставания от неприятного тебе человека, - я достаю телефон и проверяю, что на нем нет пропущенных вызовов, - может выпьем что-нибудь?

0

6

- Очень приятно – Бэйли улыбается и скоренько оглядывается надеясь не встретить совсем рядом того ради которого устраивался весь этот цирк. Да уж, обидно, когда ты просто хочешь расслабиться, но в твои планы врывается кто-то совсем неприятный. К счастью обычно девушку спасают вот от таких типов. Ее жизнь состоит из таких встреч. Кажется, судьба просто играет с ней в довольно странную игру, подсовывает каждый раз кого-то очень приятного в ответ на свой косяк.

- мне дико повезло, что ты оказалась рядом и спасла меня. Я вообще привыкла к таким непрошенным гостям но иногда бывают моменты когда совсем не хочется тратить на них себя. – пожала плечами. Поклонники и назойливые фанаты очень часто присаживались за ее столик или просто фотографировали как она идет, ест, целуется, выбирает курицу, чихает. Делает все то, что делает каждый человек на улице, в магазинах, клубах. И по факту Купер перестала на это обращать внимание. Но иногда хотелось спрятаться.

Ее внимание переключается на пальцы, колечко, тему не поднимает, да и это внимание исключительно рефлексы вызванные движениями и прикосновениями. Ее лицо кажется очень знакомым, где она могла видеть эту девушку? Хотя если они обе частенько бывают тут, то это и так ясно, но почему-то, кажется что не все так просто как может показаться.

- Да я тоже уже привыкла, хотя когда моя жизнь только начала меняться, думала что к этому привыкнуть просто невозможно. – После фразы девушки в голове начали скрипеть шестеренки, значит, они точно не в клубе встречались, раз уж новая знакомая привыкла к сплетням, скорее всего это коллега по рабочему цеху, вот только знать бы поподробнее, вот только спрашивать совсем уж неудобно.

Купер хохочет, весело и звонко, ох чего она только не наслушалась в свою сторону, чтобы хоть чуть-чуть переживать за последствия. – К счастью я этого вовсе не боюсь, да и моя семья уже привыкла к подобным «шуткам» очередная сплетница у меня под дверью не напугает и уж точно не загонит меня домой. Да и это далеко не самое страшное, что слышала о себе – то, что творит Бэйли на своем канале уже давно перестало ввергать публику в шок, молодежь к ней тянется и певице это нравится, она получает все то, что хочет. Максимум удовольствия от своей жизни и творчества.

- На самом деле я думаю все закончится соц.сетями. Фотку заметят мои поклонники, которые внимательно следят за моей жизнью и объяснят достаточно спокойно, но популярно, что нужно было отстать от меня с самого начала, чтобы не попадать в такую ситуацию в принципе. Ох, знаешь я с удовольствием выпью, виски с колой, или мартини, в принципе вполне себе устроит и то и то. – а ведь да, не стоило из-за такого назойливого мужчины забывать для чего Купер в принципе вырвалась из дома, явно не сидеть на диванчике и просто слушать музыку, это конечно мило но душевные раны залечивать можно хоть и по разному но с помощью алкоголя самое то. Алкоголь отличное лекарство. Надо бы заказать еще что-то покушать, выпивать на почти пустой желудок не лучшая ее идея. – Знаешь, ты извини меня, если что, но твое лицо кажется таким знакомым, где я могла тебя видеть? – она все же не удерживается от вопроса.

+1

7

Ты говоришь, что с удовольствием бы выпила виски с колой или мартини и я киваю головой, думая о том, что удобнее будет действительно заказать виски с колой. Мартини... не то чтобы я его не любила, но сейчас, как мне кажется, он не слишком подходит к обстановке, в которой мы находимся. Потому я подзываю жестом проходящую мимо официантку, мило ей улыбаюсь, и прошу:
- Можно нам по коктейлю виски-кола, пожалуйста, - потом я на секунду подвисаю и добавляю к заказу, - а еще тарелку с закусками. Ну, в которой там чипсы, орешки и всякое такое, - я объясняю почти на пальцах, потому что не потрудилась открыть меню и узнать, как это чудо гастрономии называется в данном заведении. Перевожу взгляд на Бейли и спрашиваю, - ты будешь что-то еще?
Когда официантка отходит от нас, спрятав блокнот, в котором делала пометки, я могу снова обратить внимание на Бейли и ответить на ее вопрос, почему моя внешность кажется ей знакомой. Если честно, я и сама не помню, где мы раньше пересекались, но абсолютно точно уверена, что на каком-то из мероприятий была и она, и я. Даже не помню, были ли мы официально знакомы... едва ли. Но разве это важно? Вот мы познакомились здесь и сейчас, при довольно специфичных обстоятельствах, но зато теперь точно об этом не забудем.
- Я фотомодель, - улыбаюсь уголками губ и неосознанно поправляю волосы, - думаю, мы пересекались на каком-нибудь мероприятии. Ну или ты просто видела какую-нибудь рекламу или каталог со мной, - предполагаю возможные варианты, откуда мое лицо может быть знакомым. На самом деле мое лицо или мое тело на каждом пятом баннере и плакате в городе, но я не стану этим хвастаться и вообще говорить об этом. Понимаю, что у Бейли куча своих дел и она уж точно не менее популярна, чем я. В каком-то смысле мы коллеги, хотя сферы нашей деятельности очень разные.
Официантка очень быстро возвращается к нашему столику и ставит на него два стакана виски-колы и обещает, что скоро принесет и закуску. Я же про себя отмечаю тот факт, что девушка видимо узнала кого-то из нас, раз выполнила заказ так скоро, не смотря на то, что вокруг очень много других посетителей, которые тоже ждут свои заказы не меньше нашего. Что ж, в популярности есть не только минусы, но и плюсы. И хотя я не привыкла пользоваться своим положением или просить особенного к себе отношения, иногда это случается само собой. Не стану врать - это удобно.
- За нас, - я беру в руку высокий стакан и подымаю его вверх, призывая чокнуться перед тем, как выпить. Легкий звон столкновения двух стаканов не слышно в окружающей тишине, но я чувствую его по тому, как стекло слегка вибрирует в пальцах, а потому улыбаюсь и делаю первый глоток.
- Довольно вкусно, - коктейль смешан в идеальных пропорциях и я это отмечаю, получая истинное удовольствие. Возможно, это плохо, но выпить я действительно люблю. Отличный способ поднять настроение или забыться, или даже угробить себя. Как минимум это приятно. И даже вкусно, если выбирать правильные напитки. По крайней мере я люблю большинство алкогольных напитков. Ну, разве что пиво точно не входит в мой рацион.
- Почему ты здесь? Просто отвлечься? - возможно, слишком личный вопрос, но ведь нам надо о чем-то говорить, да? А таким девушкам как ты или я не свойственно находится в одиночестве, потому что это чревато последствиями. Именно поэтому...
Почему ты здесь?

0

8

Дени делает заказ о да, идеальные закуски для этого вечера. – Я думаю, нам пока хватит, а там как пойдет, если что еще дозакажем. – а потом Бэйли вспоминает, что алкоголь без оливок, это выброшенные деньги на ветер и быстро добавляет – ой, и маслин нам принесите и оливок и побольше – девушка улыбается, да, теперь ей точно будет вкусно. Чуть согревается душа стоит вспомнить ассоциации такого набора. Иногда мы встречаем людей совершенно неожиданно. Совершенно в нужное время. Может и сейчас такой момент? Подходящий?

Ее слова расставляют все по своим местам. – Ааа, ну тогда ясно почему ты мне знакома, скорее всего, меня затащили к «вашему брату», даже скорее всего моя Наташка, любит устроить показ своего – тут она резко себя тормозит, нужно подбирать слова, то как они общаются с Натали, всегда просто, легко и весело, Купер может как угодно называть ее работы, но девушки всегда за честность, она остается при них. Озвучивается, но стен не покидает. Певица очень любит ее платья. Они особенные.  – своих коллекций. Ну и фотки, много фоток с моделями ну и как видишь – Бэйли поводила по воздуху растопыренными пальцами вдоль своего спортивного тела искривляя мордашку. – и не совсем моделями. Хотя не исключено что это была не моя курочка, в любом случае – она роняет ладони себе на колени с хлопком. Приподнимает чуть голову, чтобы ее глаза было хорошо видно из-под козырька ее черной кепки, подмигивает Дени. – теперь мы познакомились нормально, и думаю уже не забудем друг друга.

Их радуют быстрой обслугой и это не может не поднимать настроение. Ночь становится все лучше. Купер берет свой стакан. Звонко чокается с напитком Дени, весело делает глоток. Отличный вкус, все как надо. Бармен отлично знает чего от него хотят девушки в этом заведении. – Бармен вообще красавчик, он просто идеален – указывает пальцем на свой стакан и правда получает удовольствие.
Почему она тут? А действительно. Купер искала спасения. Ей совсем не хотелось скуки. Кажется, если она подпустит к себе скуку, грусть, она поглотит ее, погубит. Затянет. Девушка просто захлебнется этим не приятным состоянием. А она не тот человек. Нет. Ей не подойдет такое. Это все не про нее. Не создана шатенка для грусти, не умеет выходить из этого состояния, а раз не умеет то и нечего в него попадать. Заходить. Пропадать. Нет. Нет. Нет. Бежать! Бежать и не оглядываться. Хватит тухнуть дома. Но всегда есть Но. Спасение состоит не только в побеге от скуки. Совсем нет. Бежит от себя, от пресного взгляда, которым ее может быть одарят. Возможно столь любимый человек все же найдет на нее пол секунды времени. А может и этого ей не достанется. Тогда Купер обязательно сбежит на балкон. Дышать свежим воздухом. Заполнять им свои легкие. Глубоко вдыхать. Смазывать воздухом слезы. Нервно выискивать в записной книжке телефона знакомый номер. Вызванивать Тима.

Он обязательно поднимет трубку. Даже если будет занят. Найдет несколько минут послушать ее беспокойный голос. Ее всхлипывания. Скажет ей пару теплых фраз и все. Все вновь станет как прежде. Все проблемы тоже вернутся на свои места. Их не отменить простым «любви нет, но ты держись там». От этого в итоге тоже лучше не станет. Захочется захлебнуться всем этим. Так же как это происходит каждый день. Каждый раз она по чуть-чуть умирает, а потом это все выльется. Выльется во что-то большое. Теплое. Вязкое. Губить ОНО будет. Мерзкое болото, однажды ее душа выблюет целое болото. Это потом. А пока она сбегает из дома. Сюда. Хочет найти тишины. Спокойствия. И возможности поговорить с тем, кто не будет успокаивать ее завтра. Иногда так важно просто найти возможность выговориться. Совершенно чужому человеку. Иногда так важно и нужно сбежать туда, где тебя не знают. Ну, а в случае Купер, это очень сложно. Вот бы ей очки Супермена. Надела их себе на морду и все, люди ходят мимо тебя, не узнают. Идеально. Просто «маскировки мастер я». Но, к сожалению это лишь комиксы, мультики, в реальной жизни такого не получится. Очки, кепки, парики, все равно, даже те, кто лишь мельком посмотрит на тебя, все будет возвращать любопытный взгляд. А вдруг это ты, та самая певичка.

- Не поверишь, ищу тишины и приключений, обычно это не очень совместимо, но у Бэйли Купер есть свои скрытые таланты – девушка смеется, искренне, всегда искреннее, просто ее смех не всегда что-то положительное. – А ты что тут делаешь? Ты одна? Может тебя ищут? Если ты не против, с удовольствием присоединилась бы к твоей компании, вдруг ты и есть мои приключения – хохочет как ребенок

0

9

- О да, теперь уж точно не забудем, - я смеюсь вместе с Бэйли, потому что знакомства при таких обстоятельствах просто так не забываются. Да и вообще не забываются. В моей жизни куда чаще от неприятностей спасали меня сам, чем это делала я. Но сегодня все произошло иначе и за это, определенно, просто необходимо выпить. И закусить. А то мало ли что неладное может случиться, если пить не закусывая на голодный желудок. Я, конечно, уже ни раз танцевала на барной стойке, но портить таким образом и репутацию Бэйли мне не очень хочется. Или очень не хочется. Это еще как посмотреть.
Виски-кола пьется как всегда легко. Настолько легко, что я уверена в это мгновение только в одном - через пару минут мне понадобиться еще один стакан с этим чудесным коктейлем, в котором нет ничего сверхъестественного, но... это вкусно. Вкусно, вредно и пьяняще. Последнее, пожалуй, особенно важно в нашем случае. Ведь правда, Бэйли?
- Весьма оригинально искать в ночном клубе тишину, - я подмигиваю тебе, делая очередной глоток и пальцы скользят по холодному стеклу стакана - я вижу в этом какое-то особое, едва уловимое удовольствие, способность наслаждаться каждым глотком и мгновением, - считай, что ты уже присоединилась к моей компании, Бэйли, - и это действительно так, ведь мы же сидим за одним столиком и пьем вместе, так что... все уже решено. В конце концов никто не говорил, что эту ночь я обязательно хочу провести в гордом одиночестве. Спасибо, мне хватило предыдущей и еще одной предыдущей. А сегодня я хочу воспользоваться полученной возможностью поговорит с настоящим живым человеком, который чем-то совсем чуть-чуть, неуловимо похож на меня. Иногда приятно побыть в компании живого человека и перестать думать о мертвом.
При одной только мысли о моей покойной жене у меня холодеют пальцы и начинают подрагивать. Чтобы скрыть прилив своих эмоций, я делаю два крупных глотка виски-колы и только тогда мне удается взять себя в руки, перестать возвращаться мыслями в прошлое, ухватиться за настоящее и думать о нем.
Думать о Бэйли.
Думать о том что мы, возможно, подружимся.
Думать о том, что все не так уж плохо, если держать себя в руках и не загоняться.
- Я одна и меня никто не ищет, - наверное потому, что меня в основном некому искать. За редким исключением и если не считать безумных фанатов, которые появляются на моем пути время от времени. Я не сразу нахожусь что мне ответить на вопрос о том, что я тут делаю. В итоге отвечаю не то шутливо, не то серьезно, - разлагаюсь, судя по всему, - улыбка касается моих губ, хотя на самом деле это едва ли смешно, - пытаюсь сбежать от прошлого, не думать о нем и не скатываться в бездну и пучину отчаяния. Вообще-то получается не очень хорошо, но время от времени есть успехи, - с этими словами я допиваю свой коктейль и щелкаю пальцами, призывая официанта, чтобы объяснить ему одну простую истину - дамы пришли сюда пить и хотят выпить еще. Возможно, что дамы даже хотят не много не мало, а напиться и болтать без умолку.
- Мертвые держат покрепче живых, - как-то невпопад комментирую я свое состояние и мурашки ползут у меня по позвоночнику, останавливаясь где-то в районе поясницы. Скорее всего, Бэйли понятия не имеет о моей трагедии, раз не узнала меня сразу. Просто не натыкалась на новость об этом? Или вообще не читает новости? Не важно на самом-то деле. Иногда действительно нужно встретить человека, который узнает все о тебе исключительно от тебя самой, а не из газетных статей.

+1

10

Я правда люблю выпить, для меня виски как нефть для владельца нефтяной вышки - как самое любимое дитятко,  хорошо что они не пью свою прелесть, сколько было бы нелепых смертей, бэх.

Я слышу слова своей новой знакомой и еле оторвавшись от трубочки через которую пила из стакана интенсивно киваю головой. - Да-да, я такая, мне частенько говорят что во мне мало логики. Что поделать. Но, иногда, когда ты не настроен на танцы и просто сидишь в клубе, если к тебе не лезут вот такие парни, все проходит максимально тихо и спокойно! И это настоящее волшебство.

Улыбка кажется не будет сходить с моего лица сегодня, улыбаюсь во все 32 и звонко произношу. - Оо, какая честь, спасибо за такое быстрое приглашение, вот бы получилось так же поступить в сестринское сообщество - я вспоминаю всякие этапы которые пришлось пройти в студенческие годы и меня передергивает, мдэмс.

Я слушаю девушку и ощущаю холодок по телу, черт ненавижу такие ситуации, чувствую себя в них дурой, трогать чужие раны не приятно и больно, не люблю причинять такой дискомфорт. Нужно обязательно переключить тему. У меня есть два варианта. К счастью с частью первого Дени справляется сама и идеально, нам приносят стаканы в которых плавают кусочки льда, в них уже вставлены темно-синие трубочки.

- самое главное что мы о них помним, знаешь, грустить в честь мертвых, плохо. уверена что им это не нравится. Я когда умру, захочу чтобы в честь меня веселились, пели, танцевали, пили, так что давай пить и веселиться. - максимально позитивно говорю я, но соблюдаю грань, не хочется чтобы девушка подумала что я какая-то идиотка которая смеется над смертью. Нет, у всего есть грань, у шуток тоже, шутить над смертью и со смертью просто нельзя. Я боюсь ее и уважаю, но, я не хочу чтобы человеку рядом со мной было грустно. Я быстро чокаюсь своим стаканом со стаканом Дени и как только я хочу что-то сказать к нам сразу подходит несколько человек которые судя по всему не далеко от нас сбились в стайку и набравшись смелости все же решили к нам подойти. Я подмигнула блондинке напротив и взяла ручку для подписи тетрадки, несколько девушек подошли к Симон и заняли ее тоже.

- Мы увидели фотографию в интернете и сразу побежали сюда, это же отличная возможность посидеть и пообщаться с вами, это так здорово что мы вас поймали, Бэйли, а где Киран?

Мдэмс, некоторые люди не очень понимают в тактичности. Я неловко улыбаюсь и переглядываюсь с моделью.

- Ну как видите, Кирана сегодня тут нет, так что мы вот сидим вместе, вдвоем, общаемся. - я говорю так, чтобы было ясно что нам мешают, но мой тон игнорируют, тогда я взяв свой стакан пересаживаюсь поближе к Дени.

- отлично посидели блин - шепчу я ей и широко улыбаясь вновь поворачиваюсь к "публике".

- Ребят, а у вас паспорта уже есть да? родители не волнуются? - намекаю я деткам что им пора топать домой, завтра в школу, но мне нужно тщательно подобрать слова, портить репутацию мне совсем не хочется.

- да, нам уже можно и даже алкоголь. О! У меня же подарок есть - проговорила маленькая девочка, на вид она была совсем крохой и алкоголь ей было точно нельзя. Она полезла к себе в большой рюкзак и достала от туда сверток с бантом, все было мило и заботливо упаковано, я умилилась. - Это тебе, спасибо за твое творчество!

Вот это поворот. Я приняла подарок и сразу распаковала его, это оказалась футболка на несколько размеров больше чем я, явно для сна, космос на принте так и манил к себе, а надпись "DON'T UNDERESTIMATE ME" ярко выделялась белым цветом.

-спасибо большое, мне очень нравится, очень красиво. - я подобралась к малышке и чмокнула ее в щеку.

Дети были очень рады такой реакции, начали беспокойно сидеть, видно это было невооруженным взглядом, мне кажется они что-то задумали.

- А можно мы с вами посидим? А то было сложно сюда попасть, хотелось бы чтобы не просто так. - произнес парень, кажется самый старший в этой компании и я готова поспорить на футболку, он очень похотливо смотрел на нас с Дени. Это очень странно, он же ребенок. Я чуть нервно повернулась в сторону блондинки. - спасай нас опять, ты же Бэтмен!

+1

11

Наш разговор был таким душевным, таким приятным, хоть и с нотками горечи на кончике языка, когда я так не кстати вспомнила свою мертвую жену. Впрочем, разве уместным будет говорить, что я ее вспомнила, если я ее и не забывала? Никогда не забываю о том, что она была. Никогда не забываю о том, что я потеряла. Никогда не перестаю чувствовать ее присутствие где-то за моей спиной. Иногда у меня в голове в определенных ситуациях даже всплывают комментарии того, как бы она отреагировала на ту или иную ситуацию. И это уже не страшно, это просто показатель близости, которая у нас была и которой больше никогда не будет. Именно мысли об этом заставляют меня отпить коктейль из бокала сразу же, как тот оказался передо мной. Я обхватываю губами синюю трубочку и с таким удовольствием втягиваю в себя спиртное, словно последний раз пила приблизительно в прошлой жизни, а не несколько минут назад.
- Я конечно не думаю, что ты умрешь вперед меня, но если что - обещаю веселиться и танцевать в твою честь! - немного черного юмора из моих уст. Но я правда думаю, что умру раньше. Человек, который почти не отказывает себе в алкоголе, может закинуться парой таблеточек и все время находит приключения на свою жопу гораздо более подвержен риску и опасностям. Иногда я думаю, что мой предел это дожить до тридцати. Впрочем, тебе я ничего подобного вслух не говорю, потому что это не самая приятная тема для разговора.
А потом случает пиздец.
Пиздец, который всегда происходит в жизни таких людей как я, или как Бэйли. Пиздец, который случается именно тогда, когда ты хочешь посидеть с кем-то тет-а-тет, тихо и спокойно, мирно поговорить о жизни, обсудить что-то или удариться в ностальгию. И именно тут на горизонте всегда появляются фанаты разной степени адекватности или неадекватства. Впрочем, окинув кучку ребят взглядом, я отметила про себя, что опасности они не представляют. По крайней мере выглядят просто восторженными и при этом безобидными. Тем не менее я совру, если скажу, что подобное общество меня не напрягает.
Напрягает. Еще как. Я чувствую, что оно напрягает и Бэй, но Бэйли хорошая девочка и улыбается приветливо. Так что мне ничего не остается, кроме как тоже натянуть счастливую улыбку и сделать вид, что я невероятно рада видеть своих фанатов здесь и сейчас. Я киваю, когда кто-то из девочек просит сделать со мной селфи, а сама думаю о том, что ужасно устала позировать и натянуто улыбаться, хотела хотя бы сегодня обойтись без этого дерьма. Но жизнь несправедлива. Ведь так, Бэйли?
Я отворачиваюсь и закатываю глаза, когда тебя спрашивают про Кирана - тактичность сотый лвл. Еще бы спросили меня, когда я последний раз виделась со своей женой или последний раз была на ее могилке. Честное блять слово, некоторым людям чувство такта не выдали при рождении или что-то типа того.
- о да. скучать не придется, - шепчу в ответ на слова Бэй, а потом тоже снова цепляю на свое лицо прекрасную довольную улыбочку, которая должна свидетельствовать о том, как я рада происходящему и вообще люблю своих и не своих фанатов. Всех люблю, просто сил нет!
Меня тянет заржать, когда ты спрашиваешь о том, есть ли у них паспорта и можно ли им уже пить. Обычно я абсолютно забываю что мне самой по закону еще пить нельзя, но.. кого это волнует, когда ты - Денивел Симон? И вообще как могло случится такое, что замуж можно, а пить нельзя? Кто придумал эти законы? Тьфу, дебил!
- Ого, крутая футболка! - комментирую я, когда ты достаешь из свертка футболку с надписью "DON'T UNDERESTIMATE ME". Футболка мне и правда понравилась, но было абсолютно очевидно, что в такой огромной мы можем поместиться прямо вместе с Бэйли вдвоем.
Мои глаза едва не падают из орбит, когда детки так откровенно выражают свое желание посидеть с нами, остаться тут и составить компанию. Я только чудом удерживаюсь оттого, чтобы не брякнуть какую-нибудь глупость или гадость. Честное слово, не беспокойся я за репутацию моей новой подруги, обязательно бы сказала прямо, что нам и вдвоем хорошо.
- Бэтмен спешит на помощь! - шепчу так, чтобы меня услышала только Бэй, а потом залпом допиваю свой виски-колу, чем, несомненно, произвожу впечатление на ребят. Ну да, представьте себе, я не всегда нежная фея с томным взглядом, иногда я почти грузчик Валера. Очень редко, но все же приходится.
- Ребят, извините, у нас с Бэйли были интимные и очень личные планы на этот вечер, - я беру девушку за руку, неловко пожимаю плечами и смущенно улыбаюсь. Блять, прости Бэй, сейчас они запостят в своих твиттерах какую-нибудь хрень-предположение, что мы встречаемся. Но ты сама попросила нас спасти! И я спасаю как могу, честное слово!
- К тому же за нами уже приехал мой водитель, - я действительно скинула смс-сообщение Жаклин в тот момент, когда группа ребят приблизилась к нам и заговорила. И сейчас я ни капли не жалела, что поступила подобным образом.
- Не расстраивайтесь. Мы рады были пообщаться. К тому же, у вас теперь есть наши автографы, - я подмигиваю и подымаюсь с места, утягивая Бэй за собой на улицу, оставив ошарашенных подростков за столиком, который должен был стать этой ночью нашим убежищем.
- Знаешь, давай напьемся у меня, - предлагаю я, когда Жаклин останавливается рядом с нами, чтобы забрать нас из этого места.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Чужие судьбы