Jack
[telegram: cavalcanti_sun]
Aaron
[лс]
Lola
[icq: 399-264-515]
Oliver
[telegram: katrinelist]
Mary
[лс]
Kenny
[skype: eddy_man_utd]
Rex
[лс]
Justin
[icq: 28-966-730]
Kai
[telegram: meowsensei]
Marco
[icq: 483-64-69]
Shean
[лс]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 26°C
Генри Винстон Оушен. Пятьдесят лет. Четыре из них пребывает в разводе с мегерой, которая мучила его на протяжении половины жизни. Казалось бы, у мужчины уже должно... Читать дальше
Forum-top.ru RPG TOP
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » (not) happy new year;

(not) happy new year;

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

26.12.2017 | 17:51

Kayla & Seth
-- --

не стечение обстоятельств.

+1

2

Люблю это время года, когда до праздников остаются считанные дни, все бегают, суетятся, ищут подарки своим родным и близким, устраивают потасовки в магазинах с распродажами. А вокруг тем временем пахнет освежителем воздуха с запахом хвои, мерцают разноцветные огоньки и промоутеры в костюмах снежинок раздают буклеты, оповещающие о скидках. Этакая праздничная вакханалия, затягивающая в свой водоворот любого, кто осмелиться высунуть свой нос из дому в один из подобных суетливых дней. Я не рискнула, просидела всё это время дома, наблюдая, как за окном впервые за всю мою сознательную жизнь шёл снег. Магия, которая не присуща Сиднею, откуда я родом. Конечно, в последний раз в моём городе снег выпадал ещё в 1863 году, так что мне приходилось довольствоваться им только на картинках из интернета. До этого года...В этом году я переехала в Сакраменто в поисках лучшей жизни. И хотя бы ради того, что в моей жизни появился снег, я была рада такой резкой смене обстановки. Конечно, жизнь меня ещё не подготовила к тому, что уже на следующее утро белое полотно превратится в мокрую грязную жижу, в чём я успела убедиться сама тем же следующим утром. Благо, Рождество уже прошло (вчера), так что очереди в магазинах уменьшились чуть не вдвое, и простые смертные, типа меня, наконец-то смогли без опаски выйти на улицу впервые за последнюю неделю. У меня не было повода встревать в эту предновогоднюю суету хотя бы потому, что все, кому я могла бы подарить подарки, остались в Австралии. Друзьями в Штатах я обзавестись ещё не успела, так что вполне приятно провела выходные в компании фильма "Эта реальная любовь". В гордом одиночестве. На работе нам дали два дня отгула, поэтому спешить мне было некуда, а всё же сегодня с утра я поняла, что без еды я не обойдусь никак, поэтому, накинув на себя легкую куртку и шарф, наконец-то ближе к вечеру выбралась из своей конуры.
В первую очередь путь мой пролегал в соседний квартал с надеждой, что мою любимую выпечку ещё не успели раскупить, хотя едва ли этого можно было ожидать учитывая, что на часах уже полшестого вечера. Так и оказалось, продавщица окинула меня сочувствующим взглядом, удрученно покачала головой и сказала, что последние свежие круасаны раскупили ещё часа три назад. Зачем-то предложила мне вчерашние, но я вежливо отказалась и в огорченном расположении духа зашла в соседний магазин, чтобы хотя бы продуктов каких-то купить для ужина. Там я потратила ещё минут двадцать и вот наконец-то с небольшим бумажным пакетом в руках снова оказалась на улице. Пока я ходила туда-сюда, на город успели опуститься сумерки, так что во всех витринах тут же незамедлительно загорелись гирлянды и неоновые вывески, зазывающе мигающие и приглашающие войти внутрь. Я не поддалась, только слегка покачала головой, уверяя себя в том, что домашний вечер намного лучше, чем напиться в баре. На том и сталось, мастер самовнушения таки направился в сторону своего дома, даже слегка повеселев и напевая себе что-то под нос. И то ли мелодия была слишком увлекательная, то ли кому-то там сверху показалось, что за последние дни в моей жизни было слишком мало приключений, да вот только, к сожалению, я на что-то засмотрелась (видимо, на шапку с помпоном у парня слева) и по своей неосторожности вышла на пешеходный переход, когда уже загорелся зеленый свет для автомобилей. Схватить за руку меня никто не успел, поэтому бэм... И в следующее же мгновение я уже лежу на холодном асфальте, вокруг меня валяются треснутые апельсины, выкатившиеся из пакета, а где-то сверху, кажется, доносится благой мат водителя и голоса обеспокоенных прохожих. Хорошо сходила за выпечкой, ничего не скажешь.

Отредактировано Kayla Ewell (2018-03-07 18:33:56)

+1

3

Рождество. Для каждого этот праздник несёт в себе какой-то свой смысл, имеет свой повод. Повод гораздо более глобальный, нежели просто упиться в хлам и уснуть под ёлкой в красной шапке с белым помпоном, с идиотской улыбкой на губах, в обнимку с бутылкой Джека или Джеймсона (кому как будет угодно). Для матери Сэта Рождество – прекрасный повод собрать всю семью (включая бывшую жену Ноттингема с их общим сыном) за одним, богато укрытым разнообразными блюдами к празднику столом. С целью не просто банально провести время вместе (как-никак, хрен знает, когда в последний раз виделись), а возможно с надеждой подтолкнуть двух балбесов к возможному примирению. Наличие внука, который растёт без отца, обязывает. Для отца, постоянно пропадающего в четырех стенах своего кабинета в одном из многочисленных бизнес-центров, — идеальный период, когда можно расслабиться и не думать о том, какой костюм выбрать завтра, кого отчитать, какой документ подписать следующим и о прочих, всплывающих во время работы, моментах. Долгожданный период, когда отдыхаешь душой и мозгами. В каком-то смысле. Для Сэта – праздник, когда сможешь водрузить свою постоянную головную боль, свой ворох обязанностей на управляющую и тактично свалить с места событий. Желательно как можно дальше от Сакраменто, предварительно отключив к такой матери все возможные методы связи.
Возможно всё и сложилось бы должным, нужным, спланированным кем-то образом. Сэт помирился бы с... (как её там?) и жили бы они втроём (а чуть позже возможно вчетвером, смотря, как сложились бы обстоятельства) долго, нудно и счастливо, но чёрт (а чёрт ли?) дёрнул Ноттингема свернуть с дороги, ведущей прямиком в аэропорт, и направиться отмечать в Eldorado (забыв о чемодане с вещами и подарками, любовно упакованными специально обученным человеком на одном из островков торгового центра), предварительно позаботившись о том, чтобы в эту ночь его никто не посмел побеспокоить. В том числе немногочисленные родственники. Незыблемый, вполне привычный стандарт. Стандарт, который вряд ли когда-нибудь изменится.

▼▼▼
Ближе к вечеру следующего дня, как раз, когда он машинально заполнял продуктовую корзину одним-третьим-пятым, зазвонил сотовый, напоминая о заранее запланированной (но успешно забытой им в предпраздничной суматохе) встрече в агентстве. Кинув взгляд на время, Ноттингем пришёл к единственно верному выводу: если не стормозить и выйти прямо сейчас, перенеся закупку на "через день-два" возможно он еще успеет прибыть к пункту назначения вовремя. На всякий случай предупредив Мэд о своём возможном опоздании минут на десять-двадцать, Сэт покинул супермаркет, оставив почти заполненную продуктовую корзину около одной из многочисленных полок.
Всё шло подозрительно прекрасно. Дорога радовала отсутствием пробок и быстрым, почти мгновенным переключением светофоров с красного на зелёный свет. Всё шло подозрительно прекрасно, пока одной ненормальной не угораздило нарушить правила, вопреки им перейти дорогу на красный и чуть не оказаться под колёсами его автомобиля. Или почти оказаться под его колёсами. Хрен знает.
Приехал, блять, вовремя.
Зачастую в подобные моменты время останавливается. Чётко и жестко разграничивается на "до" и "после". Ты запоминаешь каждую блядскую секунду. Обеспокоенные голоса остановившихся, отвлёкшихся от дел насущных, прохожих. Как быстро покидаешь тёплый салон своего авто. Запоминаешь взгляды, направленные в основном на тебя и на виновника твоих не самых лестных слов в его (а точнее – её) адрес, сказанных то ли мысленно, то ли в голос. Не осознаешь. Действуешь на автомате, хотя, стоит признать, подобная ситуация с тобой впервые.
— Эй, с тобой всё нормально? – уточняет, присев около девчонки, отмечает несколько десятков рассыпавшихся цитрусовых вокруг и рядом с ней, — Идти сможешь? – и протягивает ей руку, чтобы помочь подняться.
Встреча, судя по всему, отменяется.

Отредактировано Seth Nottingham (2018-03-13 22:57:56)

+1

4

Первые несколько мгновений после столкновений кажутся мне просто бесконечными. Я буквально чувствую, как адская боль растекается по всей ноге, медленно поднимаясь вверх к туловищу. Хочу пошевелиться, но это вызывает только новый приступ отчаяния и понимания, как же я всё-таки влипла! А что поделаешь - сама виновата. И неважно, что автомобиль - это источник повышенной небезопасности, неважно, что я сама не смотрела, куда шла. Итог всё равно один - упала, очнулась, гипс. О, гипс я прямо-таки предчувствую, учитывая то, что даже пошевелить ногой вызывает у меня огромную трудность. — Эй, с тобой всё нормально? - голос парня раздается откуда-то сверху, и мне нужно ещё несколько мгновений прежде, чем я открою глаза и увижу того, чьи права - всего лишь кусок пластика. Водить научись, мудила! Только после того, как я научусь смотреть по сторонам! А как же. - Хотела бы соврать, что я в порядке, но, кажется, что нет, - поджимаю губы, плохо скрывая сквозящее в голосе раздражение. Ну разве виноват этот мальчик в том, что я так некстати попалась ему под колеса? Не виноват, боже мой! Но могла ли я убедить в этом саму себя? Тоже нет. Было гораздо проще считать, что именно незнакомец стал причиной моего бедствия. - Не знаю, мне очень больно. По-моему, нужно показаться врачу. Как бы там перелома не оказалось, - тяжело вздыхаю, хватаясь ладонью за любезно поданную мне мужскую руку. Кое-как поднимаюсь, переступая через боль, но актриса из меня, видимо, совсем никудышная, потому как я всё же замечаю обеспокоенность на лице парня, чем, не задумываясь, и решаю воспользоваться. А что, наглость - второе счастье, как говорится! - Может, вы подкинете меня в больницу, если вам не сложно? А то боюсь, что сама не справлюсь, - выдавливаю из себя елейную улыбку, пытаясь задобрить мужчину и развести его сильное мужское сердце на помощь нерадивой незнакомке. Вполне логично, что он может отказаться, ведь это именно я нарушила правила дорожного движения и создала аварийную обстановку. Но, как гласит закон каменных джунглей, кто больше - тот и виноват. И, конечно же, железный конь больше хрупкой девушки, растянувшейся на холодном асфальте вперемешку с апельсинами. Кстати об апельсинах - их, по-моему, уже не спасти. Так что я толкаю носком кроссовка один под колеса автомобиля и обратно перевожу взгляд на блондина. Интересно, о чём он думает? Насколько он зол на меня? Считает ли виноватым себя? Судя по его разговору, кажется, он был искренне обеспокоен моим самочувствием. Так что я, правда, могла себе позволить немного позлиться на него. Кто-то ведь во всей этой ситуации должен быть недоволен! - Ну так что? Мне удастся разжалобить вас на бесплатный трансфер? - дергаю плечом, опираясь на капот автомобиля, чтобы немного перенести вес с раненной ноги, потому что стоять самостоятельно становится всё труднее, как и строить хорошую мину. Как бы внутри меня не соревновались чувство такта и обида - мне было больно, и боль эту терпеть с каждым мгновением было всё сложнее. Да уж, без помощи врачей здесь вряд ли получится обойтись. Как и без помощи незнакомца. Потому что преодолеть несколько кварталов своим ходом, или хотя бы дождаться автомобиля скорой казалось ещё худшей перспективой, чем провести следующих двадцать минут в компании виновника происшествия.

+1

5

На вопрос, всё ли с девчонкой в порядке, звучит неуверенное, но явно преобладающее, насильно перевешивающее чашу весов в свою сторону, «нет». Самое время в очередной раз мысленно выругаться и нехотя признать, что даже при самом лояльном раскладе, на встречу он всё равно не успевает. Никак. Даже если посадит шатенку в такси, ткнув таксисту сотню-две, с гарантией/при условии полного олл-инклюзива: доставить, присмотреть, чтобы не сболтнула чего лишнего, потом отвезти домой, если потребуется и, естественно, доложить Сэту об успешно выполненной операции по факту её выполнения. Делегировать тебе нравилось больше, чем «подрабатывать» исполнителем. Неоспоримый факт. Однако, не в этот раз. — Хреново, – еле слышно произносит Ноттингем, параллельно похлопывая руками по карманам тёмно-синих джинс, затем тёплой куртки, надетой нараспашку, в своеобразном жесте-поиске на ощупь недавно приобретенного иксового «огрызка». Если он опаздывает (а он опаздывает, кажется, насовсем, что только подтверждают последующие слова-действия шатенки), стоит предупредить Мэд. Пусть звонит, извиняется, объясняет, отменяет и переносит (обязательно именно в этом порядке), пока сам Сэт будет возиться с одной неудачницей, так не вовремя попавшей под колёса его многострадальной тачки. Неудачницей, о которой Мэд знать не обязательно.
Поскольку смотреть, в общем-то, было не на что: девчонка-пострадавшая почти жива-здорова, водитель-мудак тоже (назло публике) цел, без царапин (оставленных её остро заточенными ногтями), хаотично-беспорядочно разбросанных по всей роже, толпа зевак умеренно-медленно, но всё-таки начинает расходиться по своим делам, смекнув, что хлеба-зрелищ видать, но точно не сегодня. Не в этом случае. — Ладно, Кэп, – с отчётливой настороженностью, сопровождая свои слова аналогичным взглядом. Последующие её вопросы (относительно трансфера) казались скорее риторическим, тупой констатацией очевидного факта с ошибочно поставленным вопросительным знаком в конце предложения. Хочет он того или нет, – придется. Подвезти, помочь добраться, а затем и дойти до кабинета дока. Почти эскорт, надо же. Только в данном конкретном случае без намёка в сторону 18+, — апельсины уже не спасем, – лёгкий кивок в сторону апельсина, который она только что пнула, — а тебя попробуем. Карета подана, извозчик к твоим услугам, – пожимает плечами, делает несколько шагов в сторону, чтобы открыть дверь, а затем помочь шатенке забраться внутрь. — И часто ты так под колёса бросаешься?хреновый метод заводить новые знакомства, и, стоит признать, не менее хреновый метод разрядить обстановку, — больница в нескольких кварталах отсюда, – вдруг девчонка не местная. Пользуясь случаем, Ноттингем отвлекается, отписывает-отправляет смс-сообщение Мэд с подробными указаниями касаемо дальнейших действий (касаемо несостоявшейся встречи) и только затем вставляет ключ в замок зажигания.
Спустя минут десять они прибудут к пункту назначения. Он, как и обещал, проведет шатенку через лабиринты коридоров к чуваку в белом халате, передаст из рук в руки и останется ожидать результата встречи в коридоре под злосчастным кабинетом.
Так, на всякий пожарный. 

Отредактировано Seth Nottingham (2018-03-14 22:09:47)

+1

6

Незнакомец оказывается довольно милым. Хотя нет, наверное, просто добрым. Или виноватым. В любом случае, как бы там ни было, парень всё-таки соглашается довезти меня в больницу, которая, по его словам, находится всего в нескольких кварталах отсюда. Я знаю. Но в ответ лишь молча благодарно улыбаюсь, чтобы случайно не нарушить установившуюся между нами связь и потом самостоятельно не ковылять к пункту назначения. Но мне везёт, я не ляпаю ничего лишнего - просто мило улыбаюсь, насколько мило это получается со сломанной ногой, или что с ней там произошло. В итоге спустя ещё минут десять мы уже паркуемся возле медицинского учреждения, а ещё через мгновение парень помогает мне выбраться из автомобиля, подавая руку. Всё это сопровождается  моими несколькими тяжёлыми вздохами и едва не начавшимся всхлипыванием. Парень же, в свою очередь, довольно стойко терпит мои капризы, лишь иногда одобрительно кивая, чтобы я не сдавалась, преодолевая ступеньки возле входа или порог лифта. Таким образом, скорее благодаря стараниям блондина, нежели моим, хотя, честно, я очень пыталась собрать себя в руки, мы таки оказываемся возле кабинета травматолога, куда меня передают, как из рук в руки. Добрый врач сочувственно окидывает меня взглядом и велит присесть на стульчик рядом с его столом. Жалею, что под рукой опять не оказывается сильного локтя моего сопровождающего, поэтому приходится как-то справляться самостоятельно, оперевшись одной из рук на стол. - На что жалуетесь? - мужчина смотрит на меня поверх своих очков, словно и сам не видит, но я лишь поджимаю губы, и, сдерживая боль, чтобы не заплакать, отвечаю, что на ногу.
Затем меня осматривают, делают рентген, снова осматривают, в этот раз уже снимок, затем в очередной раз щупают ногу и изрекают, что там, к счастью, ничего страшного. Просто ушиб, который сойдёт за несколько дней. На прощание делают укол обезболивающего, выписывают кое-какие лекарства и советуют впредь быть более осторожной. Вся процедура занимает около тридцати-сорока минут, поэтому, прощаясь с врачом и выходя из кабинета, я уже никак не ожидаю увидеть на скамейке напротив двери все того же парня - виновника-спасителя. - О, это вы, - мои брови удивленно ползут вверх, и я зачем-то осматриваюсь по сторонам, словно в поисках того, кого ещё может ждать этот красавчик. А он, и правда, симпатичный. Теперь-то, когда я могу сосредоточиться ещё на чём-то другом, кроме как своей ноги, мне даже удается рассмотреть мужественное лицо напротив. Но, подводя итог, сложившаяся ситуация скорее напоминает вопрос человеку с гипсом на ноге типа "ты что, сломал ногу?". Так что, не дожидаясь ответа на своё недавнее наблюдение, я решаю пойти на опережение. - Со мной всё в порядке. Жить буду. Спасибо, что подождали. Да и вообще, что помогли. У меня в этом городе не так уж и много знакомых. Так что ваша помощь оказалась, как нельзя кстати, - я даже улыбаюсь, но всё так же продолжаю стоять, словно вкопанная, изучая внимательным взглядом незнакомца. И только сейчас до меня доходит, что мы всё ещё незнакомцы. - Меня, кстати, Кайла зовут. Мы же так и не познакомились, - неуверенно дергаю плечом, разок переступив с ноги на ногу. - Может, я могу Вас чем-то угостить в знак благодарности? У меня дома есть... Макароны, - какие к чёрту макароны, Кайла. У парня, наверняка, есть много других дел, намного важнее, чем есть макароны двухдневной давности. И то, я не уверена, что они не старше. Да и вообще, кто приглашает ещё недавних незнакомцев (сейчас-то я уже хоть знаю его имя!) к себе домой?! А вдруг он такой же опасный, как и на дороге? Господи, ничему меня жизнь не учит. - А, в прочем, у вас, наверное, дел по горло, - откашливаюсь. И на что я надеюсь. Разве обычным сиднейским девушкам светят такие самоуверенные красавчики? Нет, я, конечно, хороша собой, не спорю. Но не настолько же, да и не в таком виде, как сейчас.
Короче, будь, что будет. Только пусть не молчит так долго. Хотя бы может предложить мне ещё подкинуть домой, если уж макарон не захочет.

Отредактировано Kayla Ewell (2018-04-08 02:48:46)

+1

7

Пока девчонка пропадает за дверью кабинета на приёме у доктора, Сэт успевает набрать Мэдисон (всё ту же злосчастную помощницу, которой постоянно влетает от босса больше, чем кому-либо еще), уточнить, как обстоят дела в агентстве, удалось ли перенести встречу на позже и, по завершению разговора с блондинкой, вбить предположительную дату встречи в календарное приложение в сотовом. С обязательным напоминанием за день. А еще за три и два часа до момента встречи. Мэд мягко, но понятно намекнула, что так надежнее. Он не спорил. Бессмысленно, незачем. Телефон после проделанных махинаций прятать не стал, продолжил изучать новостную сводку: скандалы, интриги, расследования, прочее. Стандартные проблемы каждого среднестатистического города/штата США. И, как всегда, ничего примечательно-важного.
Незнакомка появится на горизонте спустя минут сорок. Ноттингем на автомате спрячет сотовый в карман куртки и направится к неудачнице, кажется, удивленной его пребыванию на прежнем месте. Мысль о том, чтобы умчаться по своим делам, оставив девчонку на съедение докторам (было дело) проскальзывала, но исчезала аккурат в момент появления, не оставляя о себе и малейшего следа. Оказавшись рядом с шатенкой, замечает в её руках небольшой клочок бумаги, – рецепт со списком обезболивающих-препаратов, которые потребуются в процессе лечения. Опережая вполне предсказуемые вопросы с его стороны относительно её самочувствия, шатенка уверяет, что с ней всё в порядке, беспокоиться не о чем. Прекрасно.
— Думаю, на моем месте так поступил бы каждый,наверное. Ноттингем пожимает плечами и усмехается её фразе о том, что они до сих пор так и не представились друг другу. Подмечено верно, пора бы исправить этот момент тоже, — Сэт, приятно. Пусть и при таких обстоятельствах, – и на этой замечательной ноте (на все (если не сто, то) 99,9% убедившись, что шатенка не собирается доносить на него копам) в общем-то, можно было бы закруглиться, вызвать-оплатить-посадить девчонку в такси, предварительно вежливости ради обменявшись визитками с обещанием как-нибудь непересечься, но... что-то снова идет не по предполагаемому им сценарию. Снова. Она предлагает угостить его макаронами (?) в знак благодарности, а он снова натыкается взглядом на клочок бумаги в её руках. Чувствует легкий укол вины и... корректирует их дальнейший маршрут, расставляя приоритеты более корректно.
— Нет, мы поступим по-другому: заедем в аптеку за препаратами, которые тебе назначил док (я наслышан о ваших методах самолечения, обойдемся без этого), а потом подброшу тебя до дома, – произносит тем самым тоном, не терпящим возражения, хотя трезво осознает, что Кайла, в общем-то и не собирается спорить, Все бы были такими сговорчивыми, — хватайся за руку и погнали, нам пора. Гнать (в буквальном смысле этого слова) не получилось в силу очевидных обстоятельств.
— Ты не так давно в Сакраменто? Откуда и почему решила переехать? – невзначай уточняет Ноттингем, цепляясь за фразу об отсутствии знакомых в городе, брошенную ею в больнице, когда оба оказываются в салоне автомобиля. Молчать, как два истукана – выход, но не в данной конкретной ситуации, когда он является чуть ли не единственным человеком, который способен ей помочь. Не стоит уточнять, откуда столько инициативы в купе с сочувствием. Ноттингем сам вряд ли будет готов найти ответ на этот, казалось бы ниочемный, вопрос.

Отредактировано Seth Nottingham (2018-04-08 00:44:45)

+1

8

К несчастью для макарон, и к счастью для наших желудков, сомнительное блюдо из твёрдых сортов пшеницы (в крайнем случае так писало на упаковке) останется сегодня нетронутым. Наверное. Потому что мне, может, сегодня всё ещё предстоит встретиться с ним один-на-один, так как очерченный Сэтом, как представился парень, план действий выглядит как-то слишком размыто. Хотя, признаться, чего непонятного во фразе "сначала аптека, потом отвезу тебя домой"? Возможно то, что вторая её часть непременно значит расставание как следствие того, что я не смогла заинтересовать блондина своим внутренним миром. Потому что чем тут ещё цеплять в ином случае - названиями обезболивающих?
И всё же, как бы там ни было, я лишь киваю головой в знак согласия и осторожно цепляюсь за предложенный мне локоть. Понимаю, что любое негодование в моей ситуации приравнивается к "добирайся домой самостоятельно". А это, по правде, не самая радушная перспектива.
Так что, когда мы оказываемся в салоне автомобиля, я почти что похожа на самую приятную барышню, которую только можно было сбить на дороге: милая улыбка и ни одного намека на недавнюю травму, кроме, разве что, едва заметных пятен на коленях и левом локте. - Да, недавно. Переехала в этом году. Как думаешь, из какого штата? - многие говорят, что я похожа на девчонку из Техаса. И так, как я не знаю, как выглядит девчонки из Техаса, а гугл выдаёт только картинки с уровнем приличия ниже допустимого, мне остается верить только на слово всякого рода сравнивающим. Но, понимая, что игра эта не самая интересная, после единственной полупопытки-полувдоха-полукашля, кажется, тоже похожего на слово "Техас", со стороны парня, я лишь встряхиваю головой и на мгновение отвожу взгляд в сторону. - Из Нового Южного Уэльса я. Сидней, Австралия, - снова поворачиваюсь к Сэту, который за это время уже успел вырулить из парковки возле больницы. Мы держали путь к аптеке возле моего дома, потому что больничная оказалась на ревизии. - Наверное, предугадывая твой вопрос, скажу, что приехала в поисках лучшей жизни и больших возможностей реализовать себя, как журналиста. Потому что в Австралии, кроме как о кенгуру, писать не о чем, - легкий смешок, пока думаю о том, сильно ли заметен мой акцент. Знакомые говорят, что уже почти не слышен, и мне не стоит волноваться, потому что я и так выгляжу - как типичная "техасская девчонка". Но я не волнуюсь, даже если бы и не выглядела как оная. - А ты чем занимаешься? Мне кажется, у тебя очень много дел, судя по тому, что ты едва выпускаешь телефон из рук. Наверное, ты какой-то владелец какого-то заведения. - причудливо изгибаю бровь, сканируя нового знакомого проницательным журналистким взглядом, прежде, чем он сообщит мне о том, что мы наконец-то приехали. Быстро. Жаль.
В аптеке мы теряем ещё минут двадцать, потому что провизор сначала не может разобраться с почерком, потом на какое-то время пропадает на складе, и лишь, преоделев муки поиска и разбирания с кpeдитной карточкой, наконец-то вручает мне заветный бумажный пакет. Кажется, один такой, только чуть побольше, у меня сегодня уже был. Так что стоит смотреть в оба. А то вдруг все проблемы в моей жизни из-за бумажных пакетов?
- Спасибо ещё раз, Сэт. И за помощь, и за знакомство. Мне было приятно, - киваю головой, когда мы уже стоим на крыльце аптеки. - Жаль только, что я не курю. По-моему, довольно подходящий момент, - а ещё, по-моему, сегодня день глупых фраз. Или как? Мысленно закатываю глаза и неловко улыбаюсь, надеясь, что не покажусь ещё глупее, чем раньше. Давайте просто спишем это на постравматический синдром. В остальное время я жесткая бессердечная острая на язык акула пера. - Я пойду уже, наверное, далее сама. Здесь полквартала. Конечно, если ты не передумал по поводу спагетти, - а я упорно не останавливаюсь в покорении блондина своим умением общаться. Хорошо хоть, решаю заменить слово "макароны", чтобы очередная странная фраза хоть бы на долю прозвучала изысканнее.
Но это всё равно не отменяет того, что ещё несколько минут и я больше никогда в жизни не увижу этого парня.
Очень неловко. Совсем как в подростковых сериалах. Хотя, судя по моему нынешнему поведению, я не так уж и далеко ушла от них.

+1

9

- нет игры больше месяца, в архив -

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » (not) happy new year;