"Этот мир, суровый и неприветливый, казалось, что каждая веточка, каждый куст, каждая травинка была абсолютно не рада видеть здесь..." читать дальше
внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграмбаннеры
RPG TOP
25°C
Jack
[telegram: cavalcanti_sun]
Aaron
[лс]
Lola
[icq: 399-264-515]
Oliver
[telegram: katrinelist]
Mary
[лс]
Kenny
[icq: 576-020-471]
Justin
[icq: 628-966-730]
Kai
[telegram: silt_strider]
Francine
[telegram: ms_frannie]
Una
[telegram: dashuuna]
Amelia
[telegram: potos_flavus]
Anton
[telegram: razumovsky_blya]
Вверх

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » В четырёх стенах...

В четырёх стенах...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Лифт| 05/11/2017| Около 17:30

Constantine Sanders & Paule Montmorency

Выставка, которую ждёшь с нетерпением. Но что, если вместо её посещения ты оказываешься заперт в лифте с незнакомым человеком. Пойдёте ли вы на контакт, или будете игнорировать друг друга, ожидая подмоги?

Отредактировано Paule Montmorency (2018-11-01 17:17:58)

+1

2

Посещение различных мероприятий, связанных с живописью, будь то выставка или мастер-класс, или распродажа в моем любимом магазине, когда я скупаю, по-моему, все краски и кисти, какие только там есть, вне зависимости от того, нужны они мне или нет...
Но это сейчас не важно. Важно то, что мне подарили приглашение на выставку молодых художников, проходящую в центре города, и я не могу такое пропустить. Уже без пяти минут пятого, а значит такси уже скоро будет. Последний раз смотрюсь в зеркало. Платье жёлтого цвета, купленное пару дней назад, которое не только выгодно подчёркивает фигуру, но и отлично подходит под глаза и цвет волос. Когда я надеваю жёлтое, мои друзья говорят что я становлюсь похожа на солнце, и мне очень нравится это сравнение. Босоножки на каблуке и небрежно заплетенная набок коса так же подчёркивают этот светлый образ. Наношу последний штрих-бальзам для губ, и, закрыв квартиру, спускаюсь вниз. Сажусь в такси и мы едем по указанному мной адресу. Водитель оказался из категории молчунов, поэтому я с чистой совестью достаю наушники и включаю музыку. Музыка такая же неотъемлемая часть моей жизни как и искусство. Хоть я и никогда не занималась ей профессионально. Но разве это имеет значение, если у тебя к этому лежит душа?
Мы останавливается на светофоре. Я смотрю в окно, наблюдая за людьми. Раньше, в подростковом возрасте, это было нашей с Крис игрой. Мы садились за столик в кафе, выбирая при этом столик у окна или на улице, и наблюдая за людьми, любили гадать кто и чем занимается. И я до сих пор так делаю, но уже не как часть игры, а скорее на уровне привычки. Поэтому, если увидите девушку, разглядывающую вас через стекло, знайте, она просто скорее всего думает кем вы можете быть и чем заниматься. Музыка становится фоном, а мои фантазии выходят на первый план. Даже когда такси трогается с места, мои мысли заняты тем, какими могут быть другие люди, и какой могла бы я сейчас быть, если бы что-то в моей жизни пошло по другому. Да, неожиданно появляющиеся философские мысли, заставляющие меня "отключаться от реальности" это моя фишка, если так можно сказать. Поэтому я даже не замечаю, когда мы останавливаемся около многоэтажного здания, на последнем этаже которого и будет проходить выставка. Таксисту приходится дотронуться до моей руки, чтобы я обратила на него внимание.
- Да, извините, задумалась. - говорю я со смущённой улыбкой, снимая наушники, и протягивая ему деньги.  Почему то мои такие "отключения" всегда заставляют меня смущаться, отчего моя бледная кожа покрывается лёгким румянцем.
- Для такой красавицы это простительно. - говорит водитель, пересчитывая деньги.
- Спасибо. - и снова улыбка, но уже без смущенного подтекста.
Пару шагов, открытая дверь, и вот я уже стою у лифта рядом с пареньком. На вид ему где-то до 20-ти, может 19, или чуть меньше.
Сигнал оповещает нас, что лифт приехал, и зайдя внутрь мы оба тянемся к верхней кнопке. Похоже, нам нужно в одно место. И это место на верхнем этаже.

0

3

Я совсем недавно только приехал в Сакраменто, и только пытаюсь кое-как себя реализовать. Умудрился перевестись из греческого университета сюда. А мои родственники, которые проживают в этом городе, в целом неплохо меня приняли. Естественно, без работы не останусь, так как мои родители постарались, чтобы кое-кто подсуетился и предложил мне поработать пианистом на одной выставке, которую спонсировал один из влиятельных знакомых мои родителей. И так, сегодня мне нужна было добраться до высоченного здания, на вершине которого была та самая выставка молодых художников. Я и сам в принципе неплохо рисую, но больше люблю музыку, игру на рояле, и писать тексты.
Юноша не особо любил контактировать с окружающими людьми. Он больше предпочитал одиночество, книги, тетрадь с ручкой  и роялей, которые были лучшими друзьями всё его время. Его можно было назвать странным пареньком, который не старался общаться. По большей части он был замкнут в себе и своем мире, который выходил наружу в виде песен и нот в его исполнении.
Чтобы добраться до того самого здания ему потребовалось проехаться на метро, сделав при этом небольшую пересадку. И вот уже Каин стоит возле лифта в ожидании, когда эти двери всё же откроются не только перед ним, но незнакомкой, которая тоже ждала. Лифт наконец-то приехал и они зашли внутрь. Замкнутое пространство, ему было как-то неловко. Раньше он этого не замечал, но после переезда в Сакраменто всё чаще стал сталкиваться с этим. Откуда эта фобия, кто ее знает.
Взглянув на свое отражение, на металлическом листе стенки лифта, юноша задумался. Ему хотелось сменить имидж, к примеру, изменить цвет волос на красный. Сейчас на его голове красовался черно-белый цвет. Словно тот как Стервелла из долматинцев. Похоже кому-то надо смотреть меньше мультиков в свободное время.
Костя хотел дотронуться до кнопки, чтобы лифт довез его до самого последнего этажа, но как оказалась девушке туда же. И они вместе соприкоснулись друг друга.
Это немного смутило юношу, но тот не подал виду, просто одел наушники и стал слушать музыку, чтобы настроится на нужный лад перед игрой.

[NIC]Constantine Sanders [/NIC]
[AVA]http://s3.uploads.ru/8yCDV.gif[/AVA]

[LZ1]КОНСТАНТИН "КАИН" САНДЕРС, 21 y.o.
profession:пианист, официант в ночном клубе "Tattoostories" ;
[/LZ1]
[SGN]http://s5.uploads.ru/dHCAM.gif[/SGN]

вид

https://golos.ua/images/items/2018-02/26/sbgAEPKSyET8aKWr/img_top.jpg

Отредактировано Olesya Halloway (2018-09-26 12:55:38)

+1

4

Лифт трогается и я достаю зеркальце, чтобы проверить внешний вид. Не вижу в этом ничего постыдного.
Вобще я удивляюсь тому как люди реагируют на подобное. Была у меня одна знакомая в школе, которая однажды прочитала мне лекцию на тему того, что прихорашиваться надо в туалете, чтобы парни не видели этого, цитирую: "Парни должны думать что ты всегда на высоте, а если ты будешь при них приводить себя в порядок, они перестанут считать тебя потрясающей..." Я её тогда не понимала. Да и сейчас, если честно, тоже. Что такого в том, чтобы подправить причёску на людях либо покрасить губы? Нет, конечно, орудовать зубочисткой в кафе, например, я не буду, но посмотреться в зеркало? Что в этом постыдного, все мы люди, и все приводим себя в порядок. Просто не понимаю... Закатываю глаза собственным мыслям вспомнив ту тераду, и, вытерев бальзам в уголке губ кончиком пальца, открываю сумочку, чтобы положить зеркальце на его законное место, а именно в боковой небольшой кармашек, как лифт резко останавливается и тухнет свет.
- Что за... - говорю я слишком громко чем следовало бы, при этом сделав шаг назад от неожиданной остановки.
- Извините. - бросаю через плечо парню, которому случайно наступила на ногу. По крайне мере мне показалось что это была его нога. Достаю телефон и включаю фонарик. Несколько раз моргаю, чтобы глаза привыкли к лучу света, освещающему маленькое тёмное помещение.
Поворачиваюсь к парню, направив фонарик пониже, чтобы проверить в порядке ли он. Мало ли какая может быть фобия у моего спутника. Начинающегося приступа паники вроде нет. Это радует. Значит темноты он не боится, да и клаустрофобией, похоже, не страдает, потому что он же зашёл в лифт. Да и я, к счастью, вышеперечисленными фобиями не страдаю.
Поворачиваюсь к дверцам и справа от себя нахожу панель с кнопками и жму на ту, которая должна связать нас с лифтером. Ничего не происходит. Только тишина, в которой я слышу дыхание парня позади меня и свое собственное. Делаю шаг вперёд и прислоняю ухо к двери лифта, где-то в отдалении я слышу звуки музыки, но настолько тихо, что не могу разобрать мелодию.
- Кажется, мы здесь застряли, - говорю я, снова повернувшись к парню. - Есть идеи?

+1

5

Казалось бы день начался совершенно, как обычно. Никаких происшествий,  или поворотов событий, которые как всегда могли испортить все твои планы. Можно сказать все было идеально, но.. Твоим представлениям об идеальном дне порой не суждено сбыться. Как только Костя пытается погрузиться в свой мир музыки и буквально на секунду закрывает глаза, как лифт тормозит, а перед глазами тьма. На такое он точно не рассчитывал. Словно фильм ужасов сейчас вот-вот начнет свой показ. Вдруг ощущение, что кто-то наступил тебе на ногу, лёгкое удивление или испуг, юноша еще сам не понял. Еще наушники в ушах играли классическую музыку для настроя, как раз была лирика. Парень вытаскивает наушники и слышит девичий голос, который просит прощения. Сандерс был немного в замешательстве.  С одной стороны, он как галантный парень должен был сказать что-то ей, а с другой скованность в общении был его минус.
Собрав все силы, которые ему потребовались, чтобы сквозь зубы, промямлил:
-Ничего страшного.
Темнота и только фонарик, который достала девушка, освещает немного эту кабинку лифта. Но удивительно, что в этот час они оказались вдвоем. Потому как на верхнем этаже собиралось крупное мероприятие, и народу должно было быть достаточно много. Но повезло, только этим двоим.
Снова тишина, которая заполняет все пространство кабинки. Где-то там веселился народ, а эти двое были заперты в четырех стенах этой кабинки.
Спокойное дыхание, небольшой комок образовался в горле парня.. Хотелось воды. Но он мужественно переносит эти неприятности.
Парень слышит обращение к себе. Милый и приятный голос, отмечает тот для себя. Довольно скромно и робко, Константин отвечает ей:
-Мда.. – протяжно, произносит он. – Довольно, неприятная ситуация. Учитывая, что важные люди, ждут меня наверху. Как думаете, надолго мы тут застряли? Может, попробуем поймать сеть на мобильном или позвать на помощь криком? Даже не представлю, что в такой ситуации делают. Как-то не приходилось, попасть в закрытое помещение с симпатичной девушкой. – стараясь как можно спокойным тоном, ответил юноша.

[AVA]http://s5.uploads.ru/ksUna.gif[/AVA]

[/LZ1]
[SGN]http://funkyimg.com/i/2PJKF.jpg[/SGN]

Отредактировано Olesya Halloway (2018-12-31 17:49:40)

+1

6

В голове возникают самые худшие сценарии различных фильмов. И тут речь идет не об ужастиках, а о чем то, по типу пункта назначения, или Обителя зла, я имею в виду ту сцену, когда пытались выбраться из лифта, и какой-то человек выбрался наполовину, но лифт тронулся и его буквально разрубило пополам. Я обычно не страдаю приступами паники, но иногдая испытываю повышенную тревожность, как бы сказали психиатры. В такие моменты я представляю не лучшие картины возможного ближайшего будущего. Это началось после аварии в восемнадцать. К счастью, всплывают такие "приступы" довольно редко. С тех пор такое было всего пару раз, и мне удавалось быстро с ними справиться. Скажем так, это редкостное ялвение, которое ни капельки не мешает мне жить. Считаю про себя до пяти и думаю о том, что ничего плохого не случится, это просто отключение света или кратковременная поломка, не более. Всё быстро образумится, лифт тронется и мы окажемся там, куда направлялись.
Слышу голос парня за спиной, он обращается ко мне, поэтому поворачиваюсь к нему.
Ха, он считает меня симпатичной, это мило. Ненавязчиво пытаюсь рассмотреть парня. Разного цвета волосы, одна половина выкрашена в блонд, другая в черный. Оригинально. Не могу не обратить внимания на глаза. Это линзы или свет так падает что один глаз мне кажется белым? Присматриваюсь внимательнее. Нет, определенно линзы. Интересно, кто он такой, раз его ждут? Может ди-джей или один из художников?
- Честно? Не знаю. Это и мой первый раз тоже. Но, идея с сетью или криками о помощи самое то, что надо в данной ситуации. Сейчас посмотрю как дела обстоят с мобильной связью.
Жму на кнопку разблокировки телефона, и показываю экран парню.
- Сеть не ловит. Что довольно странно, потому что я уверена что видела все деления когда мы только тронулись. Хм...
Может и вышки не работают, либо мы просто вне зоны действия сети.
Делаю поворот на 180 градусов и снова подхожу к дверям лифта.
- Помогите... Нас кто-нибудь слышит?- кричу я в щель и тут же прислушиваюсь. Всё та же отдалённо звучащая музыка. Сомневаюсь что нас услышат.
- Похоже, мы тут в изоляции. Там музыка играет, сомневаюсь что нас услышат. У тебя же не клаустрофобии или какой-либо другой фобии из-за которой ты можешь впасть в панику? - спрашиваю я у собеседника, надеясь, что первое моё впечатление не было ошибочным. - Кстати, меня Поль зовут. Приятно познакомиться- говорю я и протягиваю парню руку в знак приветствия.

Отредактировано Paule Montmorency (2019-01-20 14:28:16)

0

7

Кайну не доводилось ранее попадать в такие передряги как эта, но похоже придется учиться чему-то новому, если он хочет добраться до своего мероприятия. Ведь недаром тратил время на оттачивание мастерства на рояле. Звучание рояля и фортепиано отличались, поэтому большую часть времени Сандерс уделял второму. Сквозь не очень освещенное пространство и небольшой свет, что исходил от телефона новой знакомой, можно было понять, что та его пытается рассмотреть. По крайней мере ее впечатлил необычный вид Константина. Она была не первая, кто внимательно присматривался к нему. Ему нравился столь необычный внешний вид, который тот делал.
Девушка пытается проверить идею парня, о том что может мобильная связь будет доступна, но увы на деле происходит обратное. Сеть мгновенно исчезла, даже юноша посмотрел на свой телефон, который печально показывал отсутствие сети.
Оставалось только пожать плечами и ждать помощи со стороны. По крайней мере больше ничего не приходило парню в голову. Хотя девушка не растерялась и попыталась докричаться до кого-нибудь, но увы безуспешно. Слишком громкие звуки музыки заглушали попытки, хоть немного быть услышанными.
Разговаривать с малознакомыми людьми у Каина не было привычки, но обстоятельства порой вынуждали делать его это и поэтому, разговор начинался неожиданным даже для самого Сандерса.
-Ну вроде, ничего такого примечательного не наблюдалось. Хотя, если честно немного жутковато от такой ситуации. Не находите? – по интересовалcя парень, а затем добавил. - Меня зовут Константин, или можете меня называть Каин. Я привык к обоим именам. – приветливо, проговорил юноша, пожав руку девушке, в знак знакомства.
Все еще находясь в напряжении, Каин почувствовал по своему телу легкую дрожь, возникшую в результате некого резкого толчка, когда кабинка лифта немного дернулась чуть вверх.
- Определенно, странный скачок напряжения. Может нам просто стоить подождать и лифт возобновит свою работу? Ведь помимо нас, кому-то тоже понадобится лифт и тогда кто-то додумается его проверить. – пытаясь понять обстановку, Каин присаживается на пол, опираясь спиной к стенке лифта.

[/LZ1]
[SGN]http://s7.uploads.ru/9jQ3B.gif
[/SGN]

Отредактировано Olesya Halloway (2019-02-03 02:03:50)

+1

8

- Жутковато самое подходящее слово. - говорю я с улыбкой, хотя, в таком освещении, а точнее в его отсутствии, парень вряд ли заметит сей факт.
Это так странно, находиться в металлической коробке в подвешенном состоянии с выключенным светом. Вот так вот, работай электричество и свети лампочка лифт не казался бы таким устрашающим. А сейчас он кажется пустым и маленьким, как металлический гроб на двоих. Так, хватит об этом думать. Это не машина, а лифт, ничего плохого не случится. Да, страх перед машинами у меня остался, даже несмотря на то, что я окончила автошколу и получила права. Но, после этого сесть за руль я так и не смогла, а в качестве пассажира, если не думать о плохом, ездить не так уж и страшно, почему-то.
Только хочу было сказать что Константин красивое имя, как парень называет второе, ну или это его прозвище.
- Каин? Как сын Адама и Евы? - спрашиваю я, и прикусываю губу. Наверняка, я далеко не первая провожу тут параллель с братом Авеля и печатью Каина, и спрашиваю о подобном. Не люблю быть не тактичной. Если быть точнее, не люблю спрашивать что-то что может поставить человека  в неловкое положение, или что у него спрашивают настолько часто, что уже бесит.
Чувствую толчок и вытягиваю руку, ищя опору в качестве стенки лифта, но ничего не случается. Просто толчок, не больше. Мой новый знакомый опережает меня и озвучивает мысль, пришедшую и мне в голову. Скачок напряжения.
- Да, наверное, ты прав. И, может если и не сейчас, то попозже лифт точно кому-нибудь понадобится.
Я свечу фонариком телефона на место рядом с новым неожиданным знакомым. Вроде, пол не такой уж и грязный. Сажусь рядом с парнем и упираюсь ногами в противоположную стену, выдвинуть их полностью размер лифта не представляет возможным, и кладу телефон между нами направив фонарик на ту же стену.
- Итак, ты просто посетитель или приглашенная звезда? - спрашиваю я у парня кивнув головой наверх, туда, где проходит мероприятие, которое мы пропускаем.

+1

9

Полностью разглядеть лица собеседника, ему определенно бы не удалось. Ведь полутемном помещении, где есть лишь один фонарик и от телефона, не такая уж и большая освещенность.
Но голос определенно ему нравился. Приятный тембр и мягкий на слух. Его всегда поражало, когда стоило ему лишь произнести второе имя, речь собеседников менялась. Эта девушка не стала исключением. Видимо религия играла какую-то роль в  ее жизни. Каин не подал виду и продолжил дальше беседу.
-Типо того. Если хочешь, называй меня просто Костя. Каин это не обязательно. И ты права, что это взято из библии.  Может Каин был не таким плохим, как описали его там. По крайней мере, я себе так представляю. – выложил свою мысль, парень.
Возникла неловка пауза, после того как юноша попытался положить свой плеер в карман. Так как они оба сидели на полу лифта, вытянув ноги, то рука Кости коснулась нечаянно Поль. Если бы она заметила реакцию его сейчас, то в тотчас бы засмеялась. На лице парня заиграл легкий румянец. Обычно он никогда не прикасался к незнакомым девушкам. 
– Как тебе сказать. Я скорее приглашенная звезда, нежели посетитель. Потому как – пианист. И мои услуги понадобились этим людям. – указывая вверх головой туда, где должно было пройти мероприятие. – Хотя, мне интересно пройтись, и как посетитель. Если будет свободная минутка. – всё также спокойным тоном, продолжая говорить с девушкой.
На экране телефона стали мелькать попытки звонков того самого спонсора, который нанял его для игры. Дальше последовали смс, на которые ответить было нереально, потому как сеть отказывалась передавать сообщения.
Тяжело вздохнув, парень пытается еще раз сделать попытку отправить смс, о том что они с Поль застряли в лифте, но все тщетно.
-Кстати, а ты посетитель или тоже звездочка, которая застряла со мной в этой металлической будке? И да, как думаешь, надолго мы тут застряли? – заинтересованно спросил Каин у Поль.
В теле чувствовалось легкая нервозность, так как ему не очень нравилось, то что он пропускает вроде как интересное мероприятие. Хотя такая компания, как Поль тоже располагала  к приятному времяпровождению.
Телефон Поль на минутку погас, и они остались в темноте. Каин хотел повернуться, но вот не задача. Снова прикосновение и уже легкое столкновение лбами.
-Прости,  я такой неловкий. Вечно, во что-то вляпываюсь. Видимо это карма. – с лёгкой усмешкой, сказал Сандерс.

[/LZ1]
[/SGN]

+1

10

- Если честно, я не особо верю в историю, расказанную в Библии. - говорю я прежде, чем успеваю подумать. Черт, а вдруг он верующий? А я тут выражаю своё недоверие священному писанию? Нет, но что, если я и правда так считаю? Я и истории не особо то верю. Конечно, если всякие доказательства, найденные археологами и разгаданные учёными. Но, откуда нам знать что то, что нашли, является истиной? Ведь истории зависят от людей, которые их рассказывают, верно? Так почему же тогда мы должны безоговорочно верить в то, что нам рассказывают о событиях тысячелетней давности? А уж с Библией и подавно. Там, кроме самого писания и нет ничего. Наверное, это та причина по которой история не была моим самым любимым предметом в школе. Хм, об этом я раньше и не думала.
Чувствую лёгкое прикосновение к предплечью, это парень случайно задел меня, пытаясь что-то спрятать в карман. Но из-за неожиданности по телу пробегают мурашки, отчего я немного вздрагиваю.
- Получается, я застряла в лифте со звездой этого вечера? - я улыбаюсь, но парень, конечно же, этого не видит. Мне нравится пианино, точнее музыка, льющаяся из этого прекрасного благородного инструмента. Я бы не прочь и самой научиться играть на нем. Может, записаться в школу? Нет, это совсем не моё. Возвращаться в школу мне не хочется, пусть она и музыкальная. Может, есть уроки игры на пианино? Думаю, должны быть, по другим инструментам же есть. Надо посмотреть... Записываю этот пункт в мысленный список "Хочу", где из музыкальных инструментов уже есть скрипка. А из желаний, не связанных с музыкой:
• научиться кататься на мотоцикле;
• открыть свою выставку;
• сесть на шпагат (почему бы и нет?);
• прокатиться на воздушном шаре;
• и многое другое...
- К сожалению, или к счастью, я простой посетитель. Люблю искусство. - пожимаю плечами. Почему-то продолжаю сопровождать свои слова невербальными знаками. Делаю это не намеренно, но это не имеет значения в данном случае, учитывая что единственный источник света только что погас. Неужели, забыла зарядить? Тянусь к телефону но чувствую небольшой удар.
- Ай. - произношу я и тянусь рукой ко лбу. - Ничего страшного. Я и сама могу иногда о воздух споткнуться. - снова улыбка. Я сама этому удивляюсь, но иногда я могу врезаться плечом в дверной косяк или же ударить себя феном при сушке волос. Такое бывает редко, но метко, как говорится. В остальное же время я довольно аккуратная, особенно маневрируя между столиками с подносом.
- Почему ты считаешь это кармой? - спрашиваю я, прикрыв глаза, ожидая ответа.

+1

11

Со слов девушки было понятно, что та не верит всё то, что рассказывала Библия. Хотя Кости было параллельно, он тоже не был примерным католиком, поэтому тот считал в ней рассказывается, как угодно тому было.
Парень ощущает, что легкая дрожь пробегает по телу девушки, словно причиной тому был сам он. Но замечает, что та не произносит ни слова в данной ситуации.
Тишину разрезают слова, которые говорит Поль, а затем ей отвечает Костя:
- Можно и так сказать. Хотя сам себя звездой не считаю. Обычный пианист, которого попросили сыграть на мероприятии, которое устраивают знакомые моих родителей. Хотя редко слушаю, то что мне предлагают сделать родители, но тут случай, когда отказ вовсе не принимался. Учитывая мое нынешнее положение, после переезда из другой страны. –довольно  веселым тоном, произносит парень.
Юноша достал из другого кармана телефон, и посмотрел, есть ли ответ от сообщения, которое было послано для спасения. Но экран лишь показывал отложенный значок доставки, а это значило, что спасения не придется пока что увидеть. Оставалось, надеется на тех, кто пожелает воспользоваться лифтом.
-То, что ты уже любишь искусство, уже замечательно. Ведь если это было наоборот, тебе не понравились картины, которые выставил этот спонсор мероприятия, а уж тем более моя игра на рояле, а мне это важно, если честно. – сделал небольшое умозаключение, юноша, а затем, продолжил. – Серьезно, и с тобой такое бывает? Тогда неудивительно, что мы с тобой попались в эту металлическую ловушку. Ну это я скорее к слову, чем либо серьезно предположил насчет кармы. Люблю изучать различные конфессии, поэтому не вдаюсь в подробности того, что иногда слетает у меня с языка. Так что прошу меня простить, если выбрал не правильное слово в употреблении. Хотя я часто наталкиваюсь на какие-то препятствия, поэтому думаю что мне суждено попадаться в какие-то ловушки или преграды.
Порой даже самому Каину кажется, что его несет в непонятные дебри, когда тот начинает нести какую-то информацию людям. Ну или по крайней мере, тот пытается казаться умным, но у него выходит совсем наоборот. Хотя родители называли его достаточно умным мальчишкой, да и в школе тоже его выделяли среди класса, но вот только сам такое не считал.
Неожиданно для Сандерса, телефон завибрировал, и на экране засветилось, отчет о доставленном сообщении. С одной стороны это было прекрасно, а с другой ему уже не хотелось покидать компанию этой юной леди. Видимо небольшое общение с ней, повлияло на его отношение в плане знакомства с окружающим миром.
-Похоже, вскоре кто-то нас спасет, так как сообщение о том, что мы застряли в лифте, все же пришло назначенному адресату. Хорошо это или плохо, как думаешь? – поинтересовался парень  у Поль.
А пока в ожидании спасения эти двое продолжали беседовать, и нарушить их диалог мог лишь лифт, в который попадут питание для подъема на самый верх здания.

[/LZ1]
[/SGN]

+1

12

- Могу я поинтересоваться из какой страны ты приехал? - спрашиваю я у союзника по неволе. Он сказал что приезжий, плюс у Кости небольшой акцент, но я не могу понять какой именно. Я, если честно, с акцентами не очень дружу. Могу отличить британский, французский и ирландский, в остальном же не особо везёт. Ну, или может я не так много людей встречала из разных стран, чтобы стать профи в акцентах. Как бы там ни было, мне это нравится. Я тащусь от британского английского, например. Каждый раз когда слышу как говорит англичанин, сразу представляю туманный Лондон, кафе на улице, где ты сидишь за столиком, попивая чай и смотря на Колесо Обозрения. Можно даже сказать, испытываю слуховой оргазм.
- Конечно, люблю. Я же на выставку картин пришла. А игра на рояле будет приятным бонусом. Так сказать, погружение в искусство с головой.
Может когда-нибудь и мои картины будут на выставке? Не могу сказать что я одержима этой идеей, но это определённо является моей мечтой. Какой художник не хочет, чтобы на его картины приходили посмотреть? Чтобы их хотели купить? Не скажу, что считаю себя непризнанным гением или что-то в этом роде. Но я люблю писать, и выходит у меня, объективно, хорошо. Тем, кто видел моё творение, нравилось. Если конечно это не была лесть с их стороны. В чем я очень сомневаюсь...
Это было бы чертовски круто. Ходить по залу, наблюдая за тем как посетители рассматривают твоё творчество, трактуя его и пытаясь найти глубокий смысл даже там, где его нет. Я думаю это принесло бы мне некое удовлетворение. Но, к сожалению, пока это лишь мечты, но я думаю над их осуществлением.
- Да, бывает. Не скажу что для меня это частое явление, но тем не менее... Иногда я могу собрать все дверные косяки в доме, прежде чем дойду до пункта назначения. - говорю я с улыбкой. Эта моя черта даже доставила мне пару неловких моментов, когда я только начинала работать официанткой. Ну, и может неопытность тогда тоже не сыграла мне на руку.
- Я не говорила о правильности или не правильности сказанного тобой. Просто я скорее удивилась, ведь большинство людей бы сказали о своей неуклюжести, нежели о карме. Вот и все. - пожимаю плечами и проверяю телефон. Всё ещё по нулям. Но, видимо, сеть у парня ловит лучше, потому что он оповещает о дошедшем до адресата сообщении.
- Хорошо или плохо? Думаю, тут зависит от того, чего мы ожидали.
Вот так просто. Я хочу уже побыстрее попасть  на выставку, но и компания здесь оказалась неплохой. Да и не нам, собственно, выбирать. Лифт либо включат в ближайшее время, либо нет. Ведь, хоть сообщение с криками о помощи и доставлено, нет уверенности что получатель тут же его прочтёт, так что тут нам остаётся только ждать, что мы и делаем.

+1

13

С одной стороны, я очень сожалел, что сообщение добралось до адреса. А с другой, сколько нам оставалось находиться наедине друг с другом, даже и не представлял. Мне определенно нравилась эта девушка, вот только признаться ей, я увы так не мог. Мой характер, а тем более общительность с окружающим миром, не позволяла мне этого сделать. Хотелось прикоснуться к этому прекрасному созданию, и подарить ей поцелуй, который возможно в нашем общении будет последним. Вероятно, выйдя из лифта, мы больше не пересечемся в чертах этого города или страны.
До ушей парня доходят фраза, которую она адресовала ему. И с быстрым рвением проговорил:
-Греция, Корфу. Может слышала о такой. Прекрасное место, я приехал относительно недавно сюда. Так что все для меня здесь в новинку. – констатирует факт, Костя.
Чувствуются, некоторые колебания в лифте. А если быть точнее, что похоже лифт скоро начнет свое движение.
Парень грустно вздыхает, понимая всю ситуацию, что скоро их диалог оборвется и снова, ему придется развлекать людей, игрой на рояле, которой он овладел за время учебы в Греции.
Приятно слышать, что эта девушка любит музыку, особенно если она рояле.
Как истинному музыканту, ему приятно, что тот не одинок в любви к прекрасному, то есть музыке и искусству.
Неуклюжая блондинка, что может быть милее. Хотя, такую порой хочется оберегать от каких-либо ошибок в своей жизни.
Хотя думаю, эта не из того десятка, которая будет прятаться за твоей спиной и ожидать мужского проявления заботы. Либо я вовсе не знаю, этих девчонок.
Снова из собственных мыслей, вновь его вырывают слова Поль, которые та произносит вслух.
На что парень, переключает своё внимание и адресует слова ей:
-А чего ты ожидала, после того, когда я тебе сказал об этом, что скоро нас вытащат отсюда? – с озадаченным видом, все же стараюсь сохранить спокойствие, спрашивает Костя.
А перед тем, как лифт вновь задвигался и начал свое движение, парень подвинулся, оказался напротив девушки. Взяв ее за руки, он хотел посмотреть ей в глаза, но резкое включение света, изменило эти планы. Лёгкий прищур и попытка привыкнуть к свету лампочек, которые были в лифте.
Похоже, ответа, он не дождется, потому как лифт слишком быстро добрался до верха, и двери распахнулись словно время и вовсе не останавливалось для этих двоих.
Всё же тот надеялся, что девушки скажет ответ, интересующий больше всего на свете. А пока, Константин видит того самого парня, которому он был обязан отыграть вечер на рояле. Хозяин вечера спешил встретить звезду, а Косте лишь оставалось поспешно откланяться и помочь подняться Поль.
-Надеюсь, это не последняя наша беседа. Так как я не услышал ответа, от тебя. – с смущенным видом, проговорил Каин.
Ему пришлось быстро покинуть лифт, оставив девушку с размышлениями о их беседе и словах, что произнес Каин. А пока ему предстояла работа…
Будь она не ладна..
-Константин, вы не могли написать раньше…? - требовательным голосом, говорил заказчик.
Как можно жёстче, ответил Костя:
-Нет. Лифт, явно не то место, которое любит сеть. –продолжая движение к рояю, ответил Сандерс.
Большой, белый рояль стоял посередине зала. Вокруг него ходило множество народу,  то и дело кидающие свой взор, на пустующий инструмент. В зале стояла тишина. В одного мгновение зал наполнился музыкой, стоило лишь Каину сесть за него и положить свои пальцы на клавиши чудесного инструмента. Нежные прикосновения по белым и черным клавишам рояля наполняли мелодичным звуком все помещение, в котором проходила выставка. Юноша краешком глаза, пытался уловить, где та самая блондинка, которая так завладела своим вниманием, стоило лишь им остаться наедине в лифте.

[/LZ1]
[/SGN]

Отредактировано Tien Kang (2019-05-26 15:37:03)

+1

14

Мы все ещё в лифте, и мы все ещё стоим на месте. Дошло ли сообщение до того, кому Костя его отправил, или нет? Как скоро мы выберемся отсюда? Полумрак начинает давить, а по спине пробегают мурашки от соприкосновения с холодным металлом.
- Корфу? Да, я о нем слышала. Но, боюсь, мои познания довольно скудны. Все, что я знаю об этом острове сводится к наличию чудесных пляжей и апельсиновых садов. Наверняка там очень красиво...
Закрываю глаза и мысленно переношусь в сад с апельсиновыми деревьями. Представляю цитрусовый запах, витающий в воздухе, мужчин и женщин, собирающих эти прекрасные оранжевые фрукты под палящим солнцем и складывающих их в большие плетеные корзины. Не знаю, как именно происходит сбор урожая, но мне он видится именно так. По-крайней мере, так все происходило на винограднике, куда мы ездили с классом, когда были в Испании. Мы тогда прохаживались между "стенами лоз", срывая виноград прямо с кустов. Это было чудесное время. И, хоть в Испании вы провели всего две недели, я просто влюбилась в эту страну, и в моих планах посетить ее ещё раз. Возможно даже в  ближайшем будущем. Кто знает...
Костя вырывает меня их размышлений.
- Чего я ожидала? - мне слышится в его голосе некая надежда. Но, надежда на что? Что он хочет от меня услышать? Что я хочу как можно побыстрее выбраться отсюда и увидеть, наконец, то, ради чего, собственно и приехала? Или ему хочется услышать о том, что я бы лучше осталась здесь, с ним? Потому что вряд ли я бы ему дала точный ответ. Я не хочу его обижать, если он все же надеется на второе. Но, хоть мне и нравится его компания, но я и правда очень хочу выбраться отсюда, потому что тут довольно душно и мне становится тяжело дышать из-за этого.
Я не успеваю ничего сказать, как парень поворачивается ко мне и берет за руки. Я даже подумать не успеваю о том, чтобы как-то среагировать, как в кабине резко включается свет и лифт, издав неприятный скрежет, начинает движение. Я щурюсь от ярко света ламп. Поднимаюсь на ноги, поправляю одежду и выключаю фонарик на телефоне. Чем ближе мы к месту назначения, тем громче музыка. Лифт снова останавливается, но в этот раз двери открываются. Яркий свет, голоса, смешанные воедино, стены, завешанные картинами. Выхожу из лифта и направляюсь к первому экспонату, который попадается на глаза. Но мои мысли пока ещё не сконцетрированы на выставке. Что он хотел сказать? Что он хотел сделать? К чему все могло бы привести, если бы лифт не начал движение? Не могу сказать, что я ожидала чего-то более близкого, нет. Но эта недосказанность мне не нравится. И, судя по последним словам парня, он надеется на повторную встречу. Но, хотела бы я этого же?... Мои размышления прервали звуки музыки, льющейся из рояля и я позволяю себе расслабиться и полностью погрузиться в данную атмосферу. Обо все остальном подумаю позже, сейчас время искусства.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » В четырёх стенах...