Луиза откровенно забавлялась, чувствуя податливые мягкие губы незнакомой...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Держись, джунгля!

Держись, джунгля!

Сообщений 1 страница 20 из 101

1

http://25.media.tumblr.com/tumblr_m70ptszLL41rn6iyqo5_500.gif
Участники (это же очередность постов): Sharon Raymond, Lily Rose McCoy, Theodore Andrews, Agata Tarantino, Dexter Cortes, James Davis, Christopher Cross
Место: остров Молокаи, частично другие места
Погодные условия: ~29-31 °C, высокая влажность
Время: середина августа
Ситуация: Несколько человек, каждый из которых забрел своей дорогой в Гонолулу (Гавайи), встречаются в аэропорту, чтобы отправиться домой на единственном частном рейсе, который по счастливой случайности направляется  в Калифорнию, Лос-Анджелес. Из-за забастовки, все пассажирские лайнеры стоят в аэропорту и не думают двигаться, так что выбора особого нет.
Уже в полете начинается жуткая турбулентность, самолет вынужден совершить посадку в населенном пункте острова Молокаи. К сожалению, у пожилого капитана начинает болеть сердце, и он вынужден оставить пассажиров на волю опытного первого помощника, а сам остается в местном госпитале. Самолет починили, вроде все в порядке, пора в путь. Однако уже через 15-20 минут происходит то, к чему оказался не готов ни один из пассажиров. Самолет начинает медленно терять высоту. Опытному пилоту удается справиться с управлением, но поздно. Самолет врезается в верхушку дерева и начинает стремительное падение вниз, которое заканчивается не слишком резким, но ощутимым приземлением носом в землю. Увы, от удара пилот погиб. Самолет разваливается на части, связь не работает. Нашим героям остается только собрать все силы в кулак определиться с дальнейшими действиями, ибо промедление подобно смерти.

+3

2

Эти несколько дней выдались на редкость увлекательными. Состоя в международной организации каратэ кекусинкай, Шерон вылетела на Окинаву, чтобы принять участие в тамошних региональных соревнованиях, в качестве судьи. Это было просто великолепно, самое что ни на есть настоящее признание ее заслуг. Проблемы были по большей части с языком. Женщина изучала японский язык еще в военной академии, но практиковала нечасто, потому, она прекрасно понимала, что говорят ей, а вот для самой произнести несколько слов на чужом языке было просто мучением.
Но все это неважно, сейчас Шерон летела домой, вернее, собиралась. Из Окинавы в Токио, из Токио в Гонолулу, оттуда в Сакраменто. Такое количество перелетов здорово действовали на мозги. В своем же номере гостиницы Шерон переоделась, уже в аэропорту выпила чашечку кофе, а сейчас стояла около пункта охраны и судорожно поглядывала на часы. Как назло, в этот день Гонолулу захватили забастовки, в последнее время, в мире это частое явление. Ни один пассажирский лайнер не думал двигаться с места. И это начинало злить. Гонолулу – прекрасное место, живописное, жаркое, но это не суть важно, когда ты уже настроен лететь домой. Шерон вздохнула, оглядываясь по сторонам. Она и не заметила, как к ней подошла стюардесса. Девушка не поддерживала забастовку, и была рада помочь калифорнийке, сообщив о том, что один из чартерных рейсов отправляется в Лос-Анджелес, и капитан согласился принять на борт пассажиров, которым по пути.
- О, потрясающе, - единственное, что смогла облегченно протянуть Шерон, которая уже даже отчаялась и была готова вернуться в гостиницу.
Встретившись с капитаном, Реймонд узнала, что вылет планируется уже через полчаса, если не раньше. Пассажиров, летящих в Калифорнию, оказалось не так уж и много, потому он и согласился помочь, тем более, что самолет пустой. Трудно описать, как женщина была благодарная, даже настроение поднялось. Она пожала руку капитану и ждала объявления на выходе B4, пока самолет готовили к отбытию.

+1

3

А я провела неделю в Гонолулу, нежась под солнышком. Я давно копила на эту поездку и никому о ней не говорила, кроме своего лучшего друга, который чуть помог мне с деньгами. В общем, время я провела замечательно, давно я так не отдыхала. Там я познакомилась с удивительной женщиной, которая не дала мне скучать, поэтому одной я не оставалась ни на минуту.
И вот уже настало время лететь домой. Но не тут-то было. Здесь начались какие-то забастовки, поэтому отменили все рейсы. Я-то была не против еще понежиться под солнышком в Гонолулу, но мне нужно домой. Я уже отчаянно уселась на чемодан, так как мест свободных не было, одни бастующие, как ко мне подошла девушка в форме, спрашивая, куда я собиралась вылетать. И какова была моя радость, когда я узнала, что есть один чудо-самолет, который набирает небольшое количество людей, летящих в Калифорнию. Ну, что ж, оттуда уж, из Лос-Анджелеса, я доеду в Сакраменто.
Я искренне поблагодарила женщину, и она указала, куда мне идти. В ожидании спасительного самолета уже собиралась небольшая группа людей, а вылет планировался уже скоро. Отлично.
Тут я увидела знакомый силуэт и светлую голову. Вот, честно, казалось, что где-то я уже видела эту женщину, но не могла вспомнить, где именно. Но стоило ей чуть повернуться, как в голове всплыло имя!
- Шерон? Привет, тоже стала жертвой забастовки? Я Теодор, сестра Рэндала Эндрюса, если не помнишь. Он твоей семейной группе еще бейджики на церемонии принес в вип-зону. - Улыбнулась я.

+2

4

Что ж, начнем с того, что еще месяц назад Лили Роуз МакКой и представить не могла, что она попадет в местечко с немного необычным названием - Гонолулу. В переводе с гавайского это значит "уединенная бухта", как уже успела узнать Лили Роуз. Но она в принципе никогда не размышляла об этом месте! И всё же судьба сложилась так, что именно здесь девушка должна была сделать пересадку на самолет до родного города. Всё дело в том, что Лили нужно было лететь в Сидней к двоюродной бабушке с пересадкой в Гонолулу. Бабушка тяжело болела, мать не смогла поехать, отец тоже был слишком занят в больнице, поэтому Лили Роуз пришлось лететь одной, чтобы проститься со старушкой. Но та неожиданно выздоровела и стала выглядеть еще лучше прежнего. Так что Лили Роуз на обратном пути пребывала в хорошем настроении - хоть зря слетала, но это только к лучшему. Да и с бабушкой брюнетка лишний раз повидалась - неизвестно, когда еще такая возможность представится. На самом деле девушка подозревала, что вредная дама просто хотела собрать родственников вместе и получить от них хороший уход. Но ладно, Лили Роуз на свою бабушку совсем не сердилась... в отличие от троюродного дяди Лили Фредерика, к примеру.
До этого девушка никогда не летала на самолете одна, поэтому, попав в ситуацию с забаставкой, совершенно растерялась. Ей указали, куда надо идти, но всё равно было немного страшно - не останется ли она здесь надолго? Какова же была ее радость, когда в толпе она увидела знакомое лицо!
- Шэрон! - завопила девушка  в немного несвойственной для себе манере и поспешила к женщине. Сначала она думала, что обозналась, но когда Лили приблизилась к женщине, сомнений не осталось - конечно, это Шэрон Рэймонд, хорошая подруга ее отца и просто потрясающая дама.
Рядом с Шэрон была еще одна девушка - может быть, ее спутница?
- Привет! - поздоровалась Лили.

Отредактировано Lily Rose McCoy (2012-07-28 19:05:26)

+2

5

Что может делать почти замужняя, а если не замужняя, то очень привязанная к семейным делам и ребенку девушка на Гавайя? На ум нормальному человеку прийдет, что эта самая девушка поехала по любовникам. Ах, если бы! Любовь и мужчины испанке только снились. Все 48 часов без сна и на ногах Тарантино проводила за переговорами о доставке n-ого количества оружия и пороха. Дипломатический "саммит" возымел успех и теперь пора возвращаться домой. Если же до островов Агата летела в высококомфортабельных условиях, на частном самолете спонсируемый доном и мафией, то обратно "извините, денег нет". И ладно, окей, доберемся сами, так кто-то решил и чартерный рейс сорвать.
- Вот дьяволы. Чтоб их всей скрючило пополам! - ругалась девушка на испанском, таща на плече рюкзак и косо смотря в большие окна здания аэропорта.
Ее рейс задерживали и на табло даже не высвечивалось примерное время отправки. - Шикарно! - фыркнула Агата, осматривая зал ожидания. Пассажиров на этот рейс было не много, вот они, сидели в креслах и нервно ерзали.
Так. Стоп. Эту наглую морду я узнаю везде. - Та-та прищурилась, выделяя из толпы, черт его, Декстера! Он был не один, в компании с какой-то крашеной блондинкой, которая манерно обмахивалась веером. Пф. И этот мужчина еще претендует на воспитания МОЕГО ребенка. - накопив злость и сжав ее в кулак, девушка двинулась к паре, чтоб выразить все свое недовольство.
- Ах, ты, паскуда! - выплеснула испанка на мужчину слова, чем привлекла внимание его лупоглазой спутницы - Развлекаешься в компании девушек легкого поведения и параллельно пытаешься воспитывать и претендовать на нашего сына? - и поправочка: "нашего сына" было сказано только на публику, чтоб спугнуть спутницу Кортеса. Она скрестила руки на груди, предвкушая как Декс будет оправдываться перед своей белобрысенькой.

+4

6

Иногда. В очень редкие жизненные моменты Джеймс ненавидел свою работу. Да, и такое бывает. Как, например, сейчас. Ему пришлось отправиться на Гавайи, на встречу со своими коллегами из столиц других штатов, чтобы поделиться опытом и набрать материала к предстоящему, грубо говоря, конкурсу. По возвращению радиоведущии должны будут рассказать в эфире об этих чудных островах, столице да так, чтобы всем захотелось туда съездить. Соглашусь, звучит бредово, но суть в том, что каким-то образом будет вычислен лучший репортаж и голос того ведущего, который составит его, прозвучит на все Соединенные Штаты Америки. Нет, мне, конечно, все равно, чей там голос прозвучит, я просто делаю свою работу и сейчас стою и думаю, что рассказ о хуле, серфинге и Перл-Харборе придется заменить на историю о забастовках. Ладно, самолеты, я на них не летаю, но черт подери, устроить забастовку и в порту! Видимо это массово. Мужчина стоял черти где, и время от времени смотрел по сторонам. Туда-сюда сновали разочарованные люди каждого, из которых Джеймс прекрасно понимал. Тут на глаза попалась знакомая светлая шевелюра. И у Дэйвиса не было никаких сомнений, что это…
- О-о-о, Шерон! Какой приятный сюрприз! – улыбаясь во все свои тридцать два, Джим подошел к подруге в компании двух девушек, - Добрый день, - поприветствовал он окружение Реймонд и снова направил взгляд на объект неожиданной встречи, - Какими судьбами?
Он был безумно рад увидеть здесь «соотечественника» и видимо не одного, это многим лучше, чем когда ты в гордом одиночестве ожидаешь, когда ситуация разрулиться. Довольный стечением обстоятельств Джеймс даже забыл о проблеме возвращения домой.

+2

7

Гонолулу - город на острове Оаху Гавайского архипелага, столица штата Гавайи, административный центр округа Гонолулу. В переводе с гавайского языка honolulu значит «уединённая бухта». Так гласит брошура в любом туристическом центре, который предлагает отдых в этом по истине райском уголке, который Кристо люто ненавидел, то есть возненавидел за последние семь день. А все потому, что его "любимое" начальство сослало его в этот самый рай для обмены опытом и прочего. Видите ли в конторе не нашлось еще одного спасателя с его выдержкой и опытом. Ну бред же. Его непосредственный босс, в команде, и тот был лучше него натренирован, да нет, послали именно его, как "самого опытного в общении с людьми и делением опыта. Так что собирай чемодан и вали в Гонолулу, работать". Кросс и повалил, и согнал восемь потов со всех, кто попал ему в подчинение, да так что у несчастных людей хватало сил прийти домой и рухнуть в кровать, и простонать, что "Кристофер Кросс монстр".
И вот, неделя прошла, Крис был счастлив собрать рюкзак, оправив туда свои скромные пожитки, и аккуратно упаковав все оборудование, которое он возил с собой на тренинг, и часть зи которого он должен был привезти обратно, мужчина приехал в аэропорт, в надежде сесть в самолет, надеть наушники и вырубиться до приземления в Калифорнии, откуда он рванет на всех парах домой. Мечтать не вредно, как гласит народная мудрость.
- Вы что шутите? - удивился мужчина увидел информацию про забастовку и поник. Кажется, судьба решила отплатить ему за все. Просто гениально. И Кросс уже даже рассматривал путешествие на корбле, да хоть вплавь, только убраться с этого города по скорее.
Спас его знакомый. При чем не просто знакомый, а знакомый пилот, который посоветовал подойти к одному из частников, который собирался лететь через час. Договорившись с пилотом, который был совсем не против пассажира, поэтому закинув вещи самолет, Крис пообещал прийти к отлету и ушел, ему нужно было купить что-то вроде сувенира для Миранды. Все таки, другой штат и все такое.
Вернулся Кросс как раз во время, явив себя перед светлыми очами не только пилота, но и остальных пассажиров.
- О, у нас тут целая компания! - мужчина улыбнулся во все тридцать два зуба и обвел взглядом собравшуюся компанию. - Шерон! Какими судьбами! - спасатель пожал ладонь женщины, дружески и легко хлопнув лейтенанта по плечу и посмотрел на собравшихся. - Леди, - он улыбнулся девушкам, - Сэр, - он повернулся к мужчине и кивнул ему, - Разрешите представится, Кристофер Кросс. Можно просто Крис. Как я понимаю мы все будем лететь на этом лайнере. Не боинг, конечно же, но более чем комфортабелен, я уже проверял его салон.
И ведь не врал, он успел визуально осмотреть салон, перед тем как давать согласие на такой полет. Не то, чтобы он не доверял, просто профессиональная привычка, которой он не изменял уже столько лет подряд.

+5

8

Шерон присела на выходе B4 и без особого интереса пролистывала рядом лежащие журналы. Она снова посмотрела на часы, а потом и на электронное табло, которое и должно было оповестить о том, что посадка на самолет начата. Через три минуты, женщина встала, не в силах больше даже сидеть. Ну что за такое, хорошим выходным сопутствовало крайне плохое окончания. Чтоб их всех, - мысленно выругалась Реймонд, имея ввиду всех забастовщиков, из-за которых тысячи людей застряли в этом чертовом аэропорту. Шерон вздохнула, а потом услышала чей-то голос. Женщина повернулась и увидела перед собой незнакомую девушку, та  представилась, как Теодор. И лейтенанту потребовалось несколько секунд для того, чтобы вспомнить сестру Рендала.
- Ах да…, - наконец-то сообразила она. – Да, Теодор, вспомнила. Надо же, неожиданная встреча. Видимо, эта забастовка всех калифорнийцев сюда согнала. А ты какими судьбами здесь, отдыхала?
Шерон наивно полагала о том, что Тео станет единственным относительно знакомым человеком в этом самолете. Уже через несколько секунд послышался другой голосок, и Реймонд не нужно было его вспоминать, она его знала – Лили, дочка лучшего друга. Женщина с удивлением посмотрела на девочку и улыбнулась, после чего слегка вытянулась, смотря ей куда-то за спину, как будто кого-то искала.
- Лили, - ни без удивления протянула Шерон, - а ты одна? – она посмотрела на девушку. – Без отца? – судя по тому, что за юной МакКой никто не стоял – так оно и было. – Что ж…, вау, - единственное, что смогла произнести женщина при мысли о том, что встретила уже двоих знакомых. – Значит, Лили, это Теодор, - Реймонд указала на сестру Рена, - Теодор, это Лили. Лететь нам сегодня вместе, я так понимаю.
И вы думаете это все? Куда там, знакомые подкатывали, словно морская волна: непрерывно и все больше и больше. Но вот следующего человека Шерон была удивлена увидеть гораздо сильнее, нежели кого другого. Джеймс Дейвис, собственной персоной. А удивлена, потому что мужчина боялся высоты.
- Да вы издеваетесь…, - с улыбкой протянула она, отвлекаясь от Лили и Тео, и таким образом приветствую друга. – Я тут… пролетом, - бодро произнесла Реймонд, поворачиваясь к девушкам.
Хорошо, что она не начала никого представлять, ибо через секунду их прервал Кристофер. Шерон чуть не ударила себя по щеке, может это жара так бьет в голову, что только знакомые мерещатся? Хотя, с другой стороны, середина августа - самое время для отдыха на Гавайях.
- Мне точно не будет скучно! – весело заметила женщина, улыбаясь Крису. – Здоров, а ты что тут делаешь? Тоже на этом чартерном полетишь? Оу, прошу прощения, - осеклась Реймонд, когда вспомнила, что некоторые друг с другом не знакомы. – А вы не против познакомиться самостоятельно, я запутаюсь, - она усмехнулась, а потом посмотрела на Дейвиса. – Джеймс, ты летишь?
Вопрос был задан не просто так. Как уже оговаривалось, мужчина боялся высоты и если сейчас он летит – это будет великим достижением. А если нет…, то остается либо посочувствовать, либо убедить его в том, что иного способа добраться домой не будет.

+4

9

офф

так как надо уходить, дабы не задерживать пост, вне очереди

У Лили МакКой было такое ощущение, будто она присутствует на какой-то вечеринке. В один миг вдруг вокруг них собралась толпа народу, причем все, что интересно, хорошо знали Шэрон, судя по их репликам.
"Вот это популярность!" - восхитилась женщиной Лили. Она-то знала только саму Рэймонд, и только успевала вежливо улыбаться, кивать и бросать короткое: - Лили, когда подходил очередной человек.
Поэтому она чуть не пропустила вопрос Шэрон:
- Лили, а ты одна? Без отца?
- Да, мне пришлось срочно ехать к двоюродной бабушке... О, это очень долгая история, - вздохнула Лили Роуз. - Отец не смог поехать со мной, к сожалению. Но теперь я уже не одна, - улыбнулась брюнетка.
"Точно не одна".
В большой компании, как ни странно, Лили Роуз чувствовала себя спокойно. Всем в одно и то же место, МакКой не потеряется - все люди взрослые - они, похоже, только с первой девушкой приблизительно ровесницы.
– А вы не против познакомиться самостоятельно, я запутаюсь.
Хоть Лили и представлялась каждый раз, но у нее было такое ощущение, что вряд ли кто запомнил ее имя в этой суматохе.
- Лили Роуз, - произнесла девушка, дружелюбно улыбаясь.

+3

10

Я думала, сейчас соберется группка людей, совсем небольшая группка причем незнакомых людей, но какого было мое удивление, когда каждый подходящий приветствовал Шерон. Вот Шерон повезло с компанией.
- Я Тео Эндрюс, - произнесла я, обращаясь к пришедшим, когда кучка собралась, и улыбнулась. - Шерон, ты пользуешься огромной популярностью в Калифорнии. - Я еще не знала о том, что мы еще все и с Сакраменто, как на подбор. Я, кстати, была довольна такой компанией, нам предстояло провести вместе почти шесть часов. Должно быть весело.
Я посмотрела на темную девушку рядом, Лили. Кажется, ее я тоже где-то видела.
- Лили, а ты не с Сакраменто? Не в университете учишься? Кажется, мы пересекались в коридорах, - надеюсь, что я точно ее видела и ни с кем не спутала.
- А сколько нам еще осталось ждать до рейса? - Спросила я у всех и глянула на время телефона. Что-то я не знала о времени вылета.

+3

11

Вклинюсь перед Агатой, раз уж мою очередь тогда пропустили
Напоминаю: Декстер ненавидел жару. А здесь, в аэропорту было по-настоящему жарко. Кортес обмахивался путеводителем и лениво слушал трескотню его спутницы Люси. Люси - глупенькая девушка-блондинка, прицепилась к нему на Гавайах, где он лежал кверху пузом и вкушал прелести отдыха без женщин. Люси было двадцать три, и тупа она была как пробка.
- Милый! - громко, на весь зал ожидания вещала она, - А я хочу вон ту штучку. Она такая миленькая, прямо муси-пуси, мои девчонки обзавидуются! Не будь же жмотиком, купи мне эту штучку.
Декстер вздохнул. Как же она ему обрыдла, оп-ро-ти-ве-ла!
И тут сзади раздался крик:
- Ах, ты, паскуда!
Агата! Он еще никогда не был так рад слышать ее голос! Люси приоткрыла свой хорошенький ротик и спросила:
- Пусик мой, а кто эта странная девочка?
- Жена моя, - ответил зло Кортес, - Говорил тебе, я не свободен!
- Развлекаешься в компании девушек легкого поведения и параллельно пытаешься воспитывать и претендовать на нашего сына?
Люси зажмурилась, потом встала, схватила сумку и крикнула:
- Никакой ты не пусик! Мерзавец!
Она развернулась и убежала куда-то вглубь зала, наверное, решила купить коньяка и притупить горечь расставания.
- Агата, - выдохнул Кортес, не делая попыток подняться, - Ты чудесно вовремя! В Сакраменто летишь? Составишь мне компанию, раз уж мы тут застряли?
Декс посмотрел на выражение ее лица и поспешно сказал:
-  Эта фифа ко мне на пляже пристала. У нас ничего не было. Давай же, только треп - и ничего больше. расскажешь мне про сына.

+4

12

Девушка Декстера, которую Агата мысленно прозовет пушистым убийцей, вспылила и убежала. Тарантино удовлетворенно посмотрела ей в след, затем на довольное лицо Кортеса. Черт, так это она ему и услужила? Мысленно хлопнула себя по лбу. Черт, если бы знала, то оставила тебя умирать в ее пустых разговорах и накладных розовых ногтях.
- Никакой ты не пусик! Мерзавец!
- Ну хоть в чем-то я с ней солидарна - усмехнулась испанка, присаживаясь на освободившееся место и располагая рюкзак у себя под ногами.
- Ты чудесно вовремя! В Сакраменто летишь? Составишь мне компанию, раз уж мы тут застряли?
- Да, я бы хотела вернуться домой. Хм. У меня есть выбор? - брюнетка достала из внешнего кармана бутылку с водой и сделала глоток прохладного напитка, купленного в местном автомате за разорительную сумму.
- А ты загорел. Значит отдыхал... - детективным взглядом осмотрела Декстера и протянула ему бутылку с водой - по нему плакала Антарктида и белый медведь.
-  Эта фифа ко мне на пляже пристала. У нас ничего не было. Давай же, только треп - и ничего больше. - вот, учитесь как должен оправдываться мужчина! Агата рассмеялась. Ладно, это стоило того, чтобы встретить его недружелюбной улыбкой.
- И не рассчитывай, Декс, я на это не поведусь! - подняла указательный палец в воздух и опустила руки на колени, слыша фразу про сына.
- Расскажешь мне про сына.
- Ему скоро в школу. Можешь перечислить деньги на мой счет в банке - сухо отозвалась Та-Та, которая не любила поднимать с Кортесом тему о ребенке. Она же не раз просила оставить мысль с отцовством. Аарону не нужен отец. Не такой. и не так
- Пойдем, кажется там что-то решается - Агата заметила компанию американцев, столпившихся в кружок. Кто-то сжимал билеты до Калифорнии, кто-то сжимал руку другого и здоровался, мол, да, привет тебе товарищ по несчастью.
- Извините - девушка попыталась вклиниться в разговор, но осталась не замечена - Хей, ребята! - повысила голос, чтоб на нее обратили внимание и замахала билетами - Что-нибудь известно про рейс? Хотя бы когда нас будут кормить!? - и как услышав все мысленные негодования за все время задержки, к собравшимся подошла стюардесса, кивая на отдельную стойку с вылетом до Лос-Анджелеса.
- Наша компания приносит свои извинения за доставленные неудобства. Прошу пассажиров, летящих рейсом до Сакраменто пройти на посадку. Наш самолет приземлиться в Лос-Анджелес, где от средств компании вас доставят до Сакраменто - как заливала то! Но Агата была и рада хотя бы долететь до Калифорнии, а там до Сакраменто как рукой подать.
- Чур я у окна - пихнула испанка в бок Декстера и протянула их билеты на посадку.

офф

думаю пора нам уже что ли падать или хотя бы быть на пути к этому)

+2

13

p.s.

Раз уж Агате не терпится упасть не стану тратить время на уговоры, прикину, что они были (если что, это все Шерон).

Девушки поочередно представились. Быстро запомнив каждую имя и фамилию, мужчина назвал себя:
- Джеймс Дэйвис.
Неожиданно, а может вполне ожидаемо, компания увеличилась на еще одного человека.
- Сэр, - мужчина поприветствовал его, - Разрешите представиться, Кристофер Кросс.
- Джеймс Дэйвис, - второй раз назвался Джим и тоже почтительно кивнул.
По обрывкам фраз Дэйвис пришел к выводу, что все здесь собравшиеся такие же жители Сакраменто, как и они с Шерон и также хотят домой.
- Джеймс, ты летишь?
Мужчина вопросительно взглянул на подругу, будто не расслышал. Только сейчас до него дошли слова мистера Кросса о самолете. «Лететь на частнике назад? Шутишь? Нет, я лучше дождусь, когда весь этот бедлам закончиться. Целее буду».
- Нет, Шерон, я… ты же знаешь, мне полеты противопоказаны! И..
«Не могу поверить, я все-таки делаю это». И, правда, трудно поверить. Поверить в то, что человек, который забыл о полетах, крышах и балконах с того самого момента, как навернулся в десять лет со здоровенного дуба, и получил душевную травму, сядет в самолете. Который раз Джеймс убеждается в том, что он боится именно падения, а не высоты, но, тем не менее, не смотря на свой страх, который генерируется зачастую богатым воображением, он сломался под натиском недолгих уговоров и отправится на частном самолетике домой. Выбросив из головы мрачные мысли, Дэйвис немедленно настроил себя к ситуации положительно, как делал это всегда, приняв все как возможность избавиться от своего страха.

+3

14

Компания была более чем колоритная, и Кристо уже было подумал, что он с Джеймсом единственные представители сильного пола на борту этого частника, как недалеко показалась вполне симпатичная пара, на которую Кросс бросил лишь короткий взгляд и вернул все свое внимание собравшимся рядом. К слову, от профессионального взгляда не ушло и то, что этот самый Джеймс немного волнуется. Но с кем не бывает. Перелеты не на всех действуют так как на него самого. Он то в них отдыхает, слушает музыку, читает, даже спит если длинный перелет. А некоторые глотают успокоительное перед взлетом, только бы успокоить сердцебиение.
- Работал. То есть, обменивался опытом, если быть более точным.
Он мягко улыбнулся и улыбнулся молодым девушкам, моментально запоминая их имена.
- Приятно познакомится, леди. Я рад оказаться с вами на одном борту.
Общение с прекрасной группой людей было прервано милой девушкой, объявившей, что они могут пройти на борт самолета, занять свои места, и приготовится к тому, что они вот вот улетят. Кивнув ей, Кристо, как истинный джентльмен пропустил вперед всех представительниц слабого пола, после предложил пройти и Джеймсу, на всякий пожарный, чтобы он не сбежал и тем самым не создал некоторые трудности, и замыкая честную компанию, последним забрался на борт, тут же устроившись по удобнее в комфортном кресле, пристегнулся и надел наушники, включая музыку. Ему нужно было немного расслабиться. Все таки всю неделю он только и делал что работал, даже часа не выкроил на то, чтобы отдохнуть на пляже. А ведь он был в Гонолулу, Гавайи. Кому сказать, что он так и не дошел до океана, не поверят и засмеют.
Пилот поприветствовал пассажиров, о чем свидетельствовало некоторое затишье в салоне, люди капитан всегда слушают. Кристо достал телефон отключая его и прикрыв глаза приготовился путешествовать домой.

+4

15

Все пассажиры погружаются на самолет. Они слышат приветствие пилота, а потом загорается красная лампочка, гласящая о том, что всем необходимо пристегнуть ремни. Объявляется взлет. Вскоре самолет в воздухе и пассажиры смотрят уже на зеленую лампочку и могут вздохнуть с облегчением, расстегивая ремни безопасности.
Для наглядности, ваш воздушный скакун.

Cessna Citation

http://s1.uploads.ru/i/ZTxki.jpg
http://s1.uploads.ru/i/0Z7xo.jpg

+1

16

- Слушай, сама поражаюсь, - усмехнулась женщина, когда Тео заметила о популярности. - Чего брата дома оставила?
Да, нечасто встретишь стольких знакомых  за несколько сот километров от дома, от Сакраменто. На слова Лили Шерон лишь улыбнулась и кивнула. Теперь она и вправду не одна, может чувство долга, а может тот факт, что Шер знала девочку с детства, но что-то заставляло женщину чувствовать за Лили ответственность.
- Ну, надеюсь, тебе понравилось в Гонолулу. Скоро будем дома, - проговорила Реймонд, смотря на часы. – Конечно, если посадку объявят в ближайшем будущем. 
Когда Кристофер рассказал о целях своего визита, Шерон только усмехнулась. Такой же трудоголик.
- Практически, как и я…, - заметила она, хотя работа ее никак не была связана с полицией. Но Шер всегда считала занятия каратэ своей второй профессией.
Слова Джеймса женщину не удивили. Но как он тогда доберешься домой? Она ничего не успела сказать, как к выходу подошли еще двое, на сей раз, незнакомцев. Ну хоть какое-то разнообразие, - подумала Шерон.
- Обещали скоро, - ответила она брюнетке. – Насчет еды ничего не гарантирую, чартерный рейс и все такое…. Но что-то должно быть, несколько часов полета, они же не садисты, - женщина усмехнулась и снова посмотрела на Джеймса. – Джим, ты ведь в курсе, что из-за погодных условий сюда корабли не будут ходить дня так два…?
Реймонд еще не начала уговаривать друга, как прозвучало объявление о посадке. Женщина глубоко вздохнула и махнула рукой всем знакомым, мол «я сейчас». Может, ей хватило и нескольких минут, чтобы уговорить Дэйвиса, но вот слов пришлось произнести немало. Шерон не сильно знала, что надо говорить в таких случаях, но гарантировала Джеймсу, что на самолетах Cessna он даже не почувствует, что в воздухе, пусть просто не смотрит в иллюминатор. В конец концов, это его единственный шанс вернуться домой в ближайшее время.
- Сядешь напротив меня, я тебя буду развлекать, - продолжала уговоры Шерон, которые вскоре подействовали.

- Надеюсь, никто не боится летать…, - уже проходя в салон самолета, протянула женщина.
Она сделала показательный глубокий вдох, специально для друга, боявшегося высоты. Потом подмигнула всем знакомым и пристегнула ремень, как того требовали пилоты. Самолет взлетел быстро, хотя все это время Реймонд посвятила осмотру салона. Повезло им, в таком комфорте летят, не хуже первого класса в Боинге.
- Ну как ощущения? – поинтересовалась она у Джеймса, уже расстегивая ремень.

+4

17

- Он уже ездил в круиз. Теперь отдыхаю я, - довольно ответила я Шерон про Рэндала. Да, нечего ему расслабляться. Но это я так, в шутку думаю. Было бы классно съездить с Рэном. И не только с ним.
Все весело болтали о чем-то. Я разговорилась с Лили сначала про университет, про учебу, а потом мы перешли на более нейтральные темы.
И вот молоденькая девушка сообщила нам, что мы, туристы, и не только, можем пройти на наш рейс до Лос-Анджелеса. Наша кучка двинулась в самолет, занимая каждый место то, которое хочет. Мы с Лили сели рядом через проход, чтобы продолжить разговаривать.
- А ты чем занималась в Гонолулу? Или ты пролетом? - Спросила я, с улыбкой обращаясь к соседке Лили. Тут с нами заговорил пилот, а красная лампочка оповестила о том, что ремни должны быть пристегнуты. Я пристегнулась и посмотрела в иллюминатор, глядя, как самолет разгоняется. И вот уже земля становится все дальше. Я перестала смотреть в окно.
Я, кстати, не могла сказать точно, боюсь ли я летать на самолетах. Вроде и страшно, когда знаешь, что самолеты падают, а вроде и не страшно, когда все твои знакомые благополучно летают и возвращаются.
И мы благополучно летели тоже, многие разговаривали, пока самолет сильно не тряхнуло. Мне захотелось пристегнуть ремни, но вроде все прошло. Я огляделась по сторонам, настороженно смотря на каждого. Так, ладно, это просто моя буйная фантазия. Но самолет тряхнуло снова, мы будто проваливались в яму и отскакивали от ее стен.
- Что происходит, черт возьми? - Я выглянула, чтобы увидеть Шерон. Не знаю, почему именно ее. Если она спокойна, то спокойной хотелось быть и мне. Только, кажется, я не одна волновалась на этом борту.

+3

18

- Лили, а ты не с Сакраменто? Не в университете учишься? Кажется, мы пересекались в коридорах.
Лили нахмурилась, пытаясь вспомнить девушку. Возможно, они и виделись, но Лили не могла сказать с уверенностью, что запомнила ее. Но, судя по всему, та ее видела, и Лили было немного неловко говорить, что она даже не представляет, кто это.
- Да, я с Сакраменто и действительно учусь в университете... Да, скорее всего, пересекались, - уклончиво ответила Лили. - Я с первого курса, а ты, наверное, с более старших? Приятно познакомиться, кстати.
И тут до Лили дошла предыдущая реплика.
- Подожди... Эндрюс?! Ты случайно не сестра Рэндала Эндрюса? - с подозрением спросила Лили Роуз.
"Конечно, Эндрюс достаточно распространенная фамилия... Но всякое может быть, почему нет? Мы же сейчас все встретились по случайности..."
Тут прозвучало объявление о посадке.
"Наконец-то!" - глубоко вздохнула Лили. "Скоро я буду дома!"
Наивная...
Но пока Лили Роуз и не подозревала о своей участи, усаживаясь в самолет. Поместившись в кресло, девушка пристегнула ремень. Они оказались рядом с Теодор, поэтому могли продолжить общение.
- А ты чем занималась в Гонолулу? Или ты пролетом?
- Вообще я летала с пересадкой к своей бабушке в Сидней, - пояснила Лили, снова не вдаваясь в подробности. - А ты? - поинтересовалась она.
Окончание фразы смазалось, потому что самолет резко тряхнуло, а потом еще раз. Лили не боялась летать, но тут она немного испугалась.
- Что происходит, черт возьми?
- Наверное, воздушные ямы... -произнесла Лили то ли для Тео, то ли чтобы успокоить саму себя. Во всяком случае, это магическое словосочетние всегда употребляли в фильмах, когда начинало трясти самолеты.
"Ты забыла одну маленькую вещь. После этой фразы самолет обычно падал".

+3

19

Все команда прошла на борт и когда Агата увидела чего ей стоили какие-то пара часов ожидания и билет в эконом-классе в заместо комфортабельного самолета с мягкими и просторными креслами, то даже была рада тем уродам, что устроили забастовку и отказываются трудиться на благо родины. А все потому что власти США спускают деньги на свои нужны и похоти. Такое правительство надо разнести! - проснулась в мыслях террористическая отдушина.
Тарантино проигнорировала предупреждение красной лампочки "пристегните ремни" и как только самолет оторвался от земли уже расстегнула ремни. Полеты не были ее любимым делом - эти томительные ожидания, закладывают уши на высоте, примитивный алкоголь и надоедливые стюардессы со своим "нельзя разговаривать по телефону во время взлета".
- Хочу домой - выразила она желание, наверно, большинства и от скуки начала изучать присутствующих. Молоденькие девушки трещали о безобидных вещах, какая-то женщина и мужчина перешептывались, наверно, о качестве обслуживания, кто-то зевал. Она тоже зевнула. И тут железную пташку тряхнуло.
- Diablo!! - чертыхнулась испанка и, сморщившись поднесла руку ко рту. - Я прикусила губу! - жалуется и поворачивается к Декстеру. Но тут их подбрасывает снова и бесстрашная Агата быстро застегивает ремень безопасности на поясе, да еще и затягивает его по-туже.
Теперь все свое внимание и беспокойство девушка сосредотачивает на иллюминаторе.
- Мне не везет с самолетами. Или это самолетам не везет со мной: то упадет, то украдут. А потерять вещи - самое невинное... - всех утешило это ходячее Проклятье Железных Пташек?
Пальцы испанки все сильнее вжимаются в подлокотник кресла и она со страхом пересматривается с Кортесом. Неужели человек, от которого я сбежала 7 лет назад будет со мной в момент смерти?
- Мы падаем? - обращается к мужчине, сидящему напротив и крепко закрывает глаза. Самолет резко сдало в бок, теперь по левую сторону в окне видно как приближается океан. Они снижаются или совершают экстренную посадку?
А Агата тем временем читает молитву Деве Марии и молится, чтоб ее ребенок не остался сиротой.

офф

- Мы падаем? - обращается к мужчине, сидящему напротив
пусть это будет Кросс

+4

20

Женщины. Что с них взять?
- Хочу домой.
- Выпей коктейльчику, - протягивает Декс Агате свою кока-колу, а сам откидывается на подголовник кресла. Хотя бы самолет нормальный, ничего не вываливается из салона, да и стюардесса есть - вон пошла, напитки разносит. А задница у нее ничего - подумал Декстер, проследив взглядом. Он был и дальше любовался на попу стюардессы, но тут самолет тряхнуло.
Прилично тряхнуло. Декстер стукнулся рукой о подлокотник и злобно прошипел что-то на испанском - ругательство, само собой.
Ремни снова застегнуты, а в салоне - нездоровая тишина: все вообще, то боятся умирать - таково авторитетное мнение Декстера Мятежника Пилота Экоскобраво Кортес (имя его полное, понимаете теперь, почему он его никому не называет?)
- Мы падаем?
Агата не у него спрашивала, но Декс все равно ответил, выглянув из окна самолета:
- Кажется, да. Ничего, зато умрем быстро.
И не подумайте, что Декстер не боялся, боялся и еще как. Но с юмором умирать проще!
Хотя пилот им, видимо, попался неплохой. Он смог выровнять пташку, и, кажется, снова начал подниматься.
- Выдохни, куколка, - посоветовал Декстер, и тут самолет тряхнуло снова. Послышался ужасный скрежет, будто кто-то проводил ножом по железному боку аэробуса, а потом самолет снова начал падать - гораздо быстрее, чем прежде.
- Нет, пока не выдыхай, - посоветовал Декстер, сощурившись, - Кажется, мы все же умрем.
И сжал подлокотники.

+4

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Держись, джунгля!