Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Может показаться, что работать в пабе - скучно, и каждый предыдущий день похож на следующий, как две капли воды... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Держись, джунгля!

Держись, джунгля!

Сообщений 41 страница 60 из 101

41

- Да как подружка, - отмахнулся Декстер, - Ну прогулялись с ней разок. Я и не помню, как ее зовут.
Бесчеловечная скотина Кортес!
Мужчина проследил, как девушки зашли в салон, и отправился за ними.
- Парочка деньков на Гавайском пляже - кто ж знал, что все так обернется? - пожал он плечами, кивнул. От коньяка он бы не отказался.
- Этот мужчина много берет за секс с собой.
- Я и даю немало, - отозвался невозмутимо Кортес, - Не я ж ее убил, а? И к чему все эти собственнические замашки?
Он встал, пока самолет еще не взлетел, кивнул Тео, и пошел  в сторону хозблока - там наверняка было спиртное.
Ну разумеется. В шкафчике на стене он нашел несколько стаканов, бутылку початого коньяка, небольшую бутылочку ликера, и со своим уловом вернулся к девушкам.
- Дамы, - произнес он, раздавая стаканы Теодор, потом Агате. Подумал немного, вручил и Лили - не захочет, пить не будет, на совершеннолетнюю она не тянет, но своя же голова должна быть на плечах! - прошу прощения, закуски не нашел. Зато у коньяка целых четыре звезды - круто для такого корыта.
Он протянул Агате ликер - кто ж еще станет пить эту сладкую гадость, остальным разлил коньяка, и плюхнулся в свое кресло. дай бог, чтобы дальнейший полет прошел без эксцессов.
- За мягкую посадку,- повторил Декс и выпил свой коньяк. Уважительно покосился на бутылку - могло быть и похуже, и крякнул.
- Вы все из Сакраменто? Ты, душа моя, можешь не отвечать, и так знаю, - кивок на Агату, - И чем вы там занимаетесь?

+2

42

Шутку про плот, к сожалению, не оценили, видимо он был слишком серьезен в этот момент, в любом случае это не проблемы Джеймса.
Присутствие трупа в салоне желания садиться в самолет обратно не прибавило, скорее наоборот. Умерла девушка, совсем еще юная душа и от этого становилось не по себе. Сопровождая Агату в поисках воды, Дэйвис несколько отвлекся от мрачных мыслей, но осознание того, насколько глупо умереть от страха сгущало краски еще сильнее. По возвращению самолет уже был готов к полету. Наверно, будь Дэйвис маленьким мальчиком, он бы захныкал, затопал ногами и сказал, что не сядет в "страшную леталку", но пришлось взять себя в руки и вновь занять место перед Шерон.
- Слушай, я сгоняю к пилоту. А ты молодец, хорошо держишься.
Усаживаясь глубже в кресло, Джим как-то криво улыбнулся на оценку Шерон и поднял брови.
- Стараюсь. Ты хочешь по рулить?
Дэйвис сузил глаза, откидывая назад голову. Он не требовал ответа на свой вопрос, но новость что в самолете теперь не только минус пассажир, но и минус один пилот, дошла и до Джеймса. «Странный какой-то Cessna, может он и вправду проклят?» – подумал мужчина, закрывая глаза и слушая краем уха чужие разговоры, которыми обычно долетали сами собой.
Все же, не смотря, на все это приключение, где, как говорится, не обошлось без жертв, Джим безумно надеялся, пытаясь угомонить напряженные нервы, что теперь они все спокойно прилетят домой.

Свернутый текст

*просит у всех прощения за скупость*

Отредактировано James Davis (2012-08-15 16:25:51)

+4

43

Все протекает весьма спокойно. 10 минут, 15. Пассажирам не о чем беспокоится.
Как бы не так. Самолет словно притягивает неприятности. С момента взлета проходит минут 20 и пассажиры снова ощущают нарастающую тряску. Пилот молчит, лишь нервно крутит головой, перебрасывая взгляд от одного прибора к другому.
Самолет начинает терять высоту, не быстро, но достаточно ощутимо. Вот-вот, и фюзеляж коснется верхушки высотных деревьев.  Пилот отчаянно пытается спасти положение, сначала кажется, ему это удается, но потом пассажиры слышат глухой звук, проходящий под их ногами (самолет задевает дерево). С этого момента чартерный рейс превращается в настоящую пытку. Самолет начинает трясти, он теряет высоту, по всему салону раздаются звуки аварийного сигнала.
Но в этот раз пассажирам повезло. Вместо того чтобы рухнуть на землю камнем и взорваться, самолет влетает прямо в гущу леса, начиная срубать на своем пути ветки деревьев. Ирония, но именно благодаря ним борт затормаживается, а под конец и вовсе останавливается, повиснув на многовековом дереве. Впрочем, ненадолго. Уже через минуту под весом самолета ветки проламываются, и борт врезается носом в землю, а потом валиться всем корпусом и оказывается в горизонтальном положении. 
Фюзеляж цел, одного крыла нет, оба двигателя и часть хвоста валяются где-то в 200-300 метрах от крушения.

Что ж, по крайней мере, они на земле…

0

44

Похоже, все расслабились, Шерон оставалось лишь усмехнуться, она и сама здорово перенервничала, увидев дым из двигателей, но сейчас и вправду казалось, что все гладко. Женщина периодически поглядывала назад, в салон, при этом непрерывно беседуя с пилотом. Он рассказывал с чего начинал, и на чем летал раньше. Реймонд даже позавидовала,  рядом с ней действительно мастер-класс.
- Ладно, спасибо за приятную компанию, - улыбнулась Шерон, а после встала, чтобы покинуть кабину пилотов.
Однако в этот момент самолет тряхнуло, с уст пилота послышалось тихое, но нервное «черт». В такие моменты, глупо стоять на месте и требовать объяснений, это только отвлекает пилота от дела. Реймонд понимала, что помочь ничем не сможет, так что прошла вглубь салона, четко ощущая, как усиливается тряска, и уселась на свое место. Ей было нечего сказать, ни своим друзьям, ни новым знакомым. Пилот тоже молчал, но нужно быть слепцом, чтобы не заметить его состояние. На сей раз Шерон понимала, что это не просто турбулентность, теперь все гораздо хуже.
- Ремни…, - протянула она в сторону Тео и Лили, хотя те, наверное, и сами догадаются.
Тряска усилилась, и самолет начал терять высоту. Это легко заметить, если смотришь в иллюминатор, да и органы танцевали танго внутри. Впервые, Реймонд было нечего сказать, она нахмурилась, вцепившись руками в подлокотники сиденья, а потом посмотрела на Джеймса в надежде на то, что он не умрет сейчас от страха как бедняжка Люси. Забавно, женщина понимала всю серьезность ситуации, но ее учили всегда находить выход, не надеется, просто просчитывать все варианты, и Шерон не ставила на всех крест, она реально думала, что шанс выжить есть, даже когда услышала скрежет под ногами.
- Твою мать! – вырвалось из ее уст, когда самолет стремительно полетел вниз.
Сейчас все, что оставалось, это кричать банальное «держитесь!», что и так было всем понятно, и просто надрывать глотку криками, когда самолет скрылся в гуще леса, и все стало настолько плохо, насколько только можно представить. Но самое худшее, это осознание того, что они уже не взлетят и совершат аварийную посадку где-нибудь в глуби острова. Они упадут, вопрос в том: как? В салоне творился хаос, сумбур: аварийный сигнал ревел, фюзеляж был атакован сотнями веток деревьев, каждый удар которых отражался глухим звоном и здорово действовал на нервы. 
Но наконец-то самолет начал замедляться, это придало Шерон какой-то уверенности что ли, уверенности в том, что падение не станет последним, что она почувствует. Потом сильный удар, Реймонд чуть не выпрыгнула из своего сиденья.
- Аах! – единственное, что вырывается у женщины, когда ветка врезалась в иллюминатор прямо около ее головы. На стекле появились трещины, но оно не разбилось. Женщина глубоко дышала ртом. Казалось, что все прекратилось. Находясь в глубочайшем шоке, она сначала посмотрела на Джеймса, потом назад, в поисках Лили. Почему-то, первая о ком женщина подумала, была именно юная дочь лучшего друга. Но Шерон не успела ничего сказать, самолет как будто издал отчаянный вой и накренился вперед. – Господи боже! – прокричала Шерон как раз перед тем, когда машина врезалась носом в землю.
Очередной крен, сильнейший удар, и они уже на земле. Реймонд показалась, что на секунду она потеряла сознание. Трясущими руками, она расстегнула ремень безопасности. Получилось это, правда, не сразу. На лбу почувствовалась влага. Видимо, во время падения, один из баканов от шампанского все-таки угодил в голову женщине, а она и не почувствовала сразу. Реймонд окинула взглядом всех пассажиров, хотя, ни на кого она особого внимания не обратила.
- Лили, ты в порядке? – не поворачиваясь, спросила женщина в надежде на то, что сейчас услышит ответ.
Реймонд опустила веки и закрыла лицо рукой, как будто это поможет справиться с болью. Только бы не сотрясение, этого не хватало. Наконец-то женщина подняла голову и увидела слабую вмятину в перегородке, которая ограждала салон от кабины пилотов.  Шерон нашла в себе силы подняться и пройти в кабину. Слегка скривившись и прищурив глаза от боли, женщина заглянула внутрь. И это была поистине печальная картина: толстая ветка просто проткнула пилота насквозь. Но не время отчаиваться, в академии Шерон учили выживать, потому, несмотря ни на что, первое, что женщина сделала, так это села на соседнее сиденье и поднесла наушники к уху, чтобы попытаться послать сигнал СОС.
- Какая там волна…, - слабо проговорила сама себе Реймонд.
По всем штатам действовала единая волна, которую ловили все диспетчеры без исключения. 151…, 159, - гадала женщина, через несколько секунду она вспомнила, что это 159, но это врятли что-то меняло. Рация не работала. Шер отбросила от себя наушники и снова закрыла лицо руками. Голова просто рассказывалась и на данном этапе отказывалась соображать дальше.

+5

45

Кажется, всё начинало налаживаться. По крайней мере, они уселись в самолет, а вскоре и взлетели, что уже не могло не радовать.
Тут Теодор негромко обратилась к Декстеру, но Лили Роуз, находящаяся рядом, поневоле услышала слова девушки, предлагающей выпить.
- Декстер, а ты где был? Тоже отдыхал? А в самолете есть алкоголь? Может, капельку на счастье? Лили, ты с нами? - предложила Тео, кажется, заметившая, что соседка всё слышала.
Нет, конечно, Лили Роуз не пьет алкоголь и всё такое... Но сейчас она, кажется, и от водки бы не отказалась. Обстоятельства обязывали.
- Да, я тоже не откажусь, - вздохнула она.
Тут к ним присоединилась еще одна девушка. Почему-то она казалась Лили знакомой...
- А вот это ты хорошо придумала. Должен быть. Я не откажусь выпить, на трезвую голову мои шутки кажется слишком черствыми. Как вас зовут то?
Тут Роуз окончательно вспомнила, где видела эту брюнетку с незабываемой внешностью. И как она сразу ее не узнала? Они познакомились давным-давно в весьма нелепой ситуациии - Роуз не хватало несколько монет на покупку с супермаркете, и незнакомка добавила ей недостающую сумму. после этого они немного разговорились, но впоследствии не общались, хотя виделись еще пару раз. И вот - судьба снова свела их вместе... Интересно, Агата - так ведь ее зовут? - узнала Лили? По крайней мере, здороваться было уже глупо, да и представляться в ответ на вопрос девушки тоже, поэтому Лили просто промолчала.
- Дамы, прошу прощения, закуски не нашел. Зато у коньяка целых четыре звезды - круто для такого корыта, - тем временем произнес Декстер.
С этими словами он вручил им наполненные коньяком бокалы, и Лили осторожно отпила из своего. На вкус жидкость оказалась обжигающей, сильно крепкой, и Роуз незаметно поморщилась, но мужественно продолжила пить. В конце концов, ей даже понравилось, как коньяк изнутри жгет тело. Но еще она просить не стала - ей явно хватит.
- Вы все из Сакраменто? Ты, душа моя, можешь не отвечать, и так знаю. И чем вы там занимаетесь? - поинтересовался Декстер.
Коньяк развязял непривычной Лили язык, и она готова была немножко поболтать, чем и занялась, ответив Декстеру первая:
- Я - да, из Сакраменто. Студентка в университете, учусь на актерском факультете.
Замолчав, Лили сделала последний глоток - больше в бокале у нее алкоголя не осталось.
Но тут снова что-то случилось. Самолет начало трясти.
"Кажется, я сильно перебрала, что меня так колбасит," - подумала Лили, но тут заметила перепуганные лица остальных пассажиров.
- О нет, только не опять... - простонала она, хватаясь за голову.
Но "опять" всё же произошло. Самолет снова начал терять высоту, и через секунду - то ли от стресса, то ли от алкоголя, то ли от удара, а, что вернее, от всего вместе - Лили отключилась.
Очнулась она, услышав голос Шэрон:
- Лили, ты в порядке?
Лили резко открыла глаза и ощупала себя правой рукой в поисках повреждений. Не считая нескольких ссадин и боли в голове, она была на удивление цела.
- Да, всё нормлаьно, - Лили Роуз с испугом оглядела всех остальных своих соседей. Еще одного трупа она не переживет!
"Хотя нет, если это труп, то значит, я его явно пережила," - полез в голову идиотский каламбур, и Лили чуть не захихикала., но вовремя опомнилась. Это всё явно было влиянием коньяка.
Рэймонд отправилась в кабину пилота, Лили Роуз же откинулась на спинку и малодушно закрыла глаза. У нее сильно кружилась голова.
"Вовремя я выпить решила, ничего не скажешь... сейчас пройдет и направлюсь за Шэрон," - решила девушка, морщась от боли.

+4

46

За моим креслом послышался женский голос, я чуть повернулась в кресле и глянула на брюнетку, засмеявшись.
- Да что ты говоришь-то такое, - смеюсь, - я просто спросила, где он был. - Эти двое, наверное, были очень хорошо знакомы, раз Агата позволяет себе так говорить про него. - Давайте уже забудем про эту девушку... - Я покачала головой, ну, зачем они снова начали про труп?
А моя идея про алкоголь была толковой, ее поддержали все трое, и Декстер пошел искать его.
- Теа я, - говорю брюнетке за моим креслом, - а ты? - Киваю на нее.
А вот и наш "среди баб один прораб" возвращается с находками. Агате досталось что-то другое, нам же троим коньяк. Лили, кстати, была с нами заодно.
- Да-да, надеюсь, мы наконец-то долетим до Лос-Анджелеса. - И я выпила ровно половину налитого мне коньяка, морщась от его крепости.
- Походу, тут все из Сакраменто, - я улыбнулась, - а я учусь и работаю. А ты?
И стоило мне закончить фразу, как самолет резко затрясло, а стакан, который стоял у меня на подлокотнике, придерживаемый моей рукой, упал на пол и разбился. По телу пробежали мурашки.
- Это же просто турбулентность, да? - Спрашиваю я, пристегивая в спешке ремень безопасности и глядя, как обеспокоенная Шерон выходит от пилота.
А дальше происходил просто какой-то ужас. Самолет отчаянно трясло, тряска все усиливалась. А еще чувствовалось, как самолет снижается, и это было самым страшным. Теперь все выглядело как-то серьезнее, что ли. Что-то пищало, трещало, действовало на нервы и заставляло волноваться. Сейчас я правда думала, что жестокого падения в океан нам не избежать и... Все. Это будет конец. Господи, я больше не сяду в самолет, к черту это все. Ну, почему сегодня, почему со мной? Чем я заслужила такую смерть?
Я слышу и чувствую, как что-то скребет по дну самолета, по его бокам. Выглядываю в иллюминатор и вижу верхушки деревьев. Господи, мы разобьемся. Тормозим, чуть двигаемся, сердце екает. Самолет клонится вперед и падает. Меня вжимает в кресло. Сбоку трещит самолет. Я просто закрываю лицо руками, не зная, что делать и чувствуя, что это конец. Резкий сильный удар. Меня ведет вперед, но так как я, слава богу, пристегнута, я остаюсь на месте. И за секунду я слышу, как ломается, гнется, скрипит метал и мне что-то придавливает ноги сверху. Я вскрикиваю, убирая руки от лица и начиная ерзать на месте.
- Черт! Уберите это! Я не могу вылезти! - Я запаниковала, да, я испугалась, что что-то может случиться с ногами. Вроде все цело, не сломано, но мне сильно давит на ноги. Я пытаюсь расстегнуть ремень, но его заело. Черт побери, что за дрянь-то происходит! - Помогите мне. - Я пытаюсь хоть как-то чуть выползти вверх, но не получается, слишком сильно сдавило меня. Мне же помогут выбраться отсюда, да?

+5

47

Они выпивали, знакомились, общались, оказывается с Лили Агата уже была знакома ранее. Но из-за быстро меняющихся лиц в ее жизни, проход-уход людей (причем из жизни в частности), МакКой испанка узнала только по ее манере разговора и по той нотке стеснения и скромности, которая присуща не каждому, но запоминается зато каждому.
Бум. И Тарантино разлила все содержимое стаканчика себе на белую футболку. Бум еще, и из ее рука все падает. Снова бум вверх и Агата так же подпрыгивает на кресле. А дальше бесконечная тряска, как на русских горках. Знаете это чувство, когда вагончик совершает мертвую петлю, вы чуть подвисаете там, вверх ногами, и задумываетесь о том чтоб будет, если ремни кресел размагнитяться и вас отпустит. Та-та ощущала то же самое - падение. Стремительное, пугающее. Параллельно с Паникой за ручку, террористка пыталась втиснуть себя обратно в кресло из которого выпала. Кто-то заехал ей ногой по лбу, но ладно, эти милые ножки она оторвет если выживет. Снова толчок.
- Хелп миии - скулит, нет, пищит брюнетка. Самолет замер. Ее дыхание тоже. Неужели они справились? Выглядывает через взъерошенную больную голову Декстера в окно и подмечает, что они то застряли на ветках. И не успела произнести вслух вопрос "отлично, что дальше?", как ситуация разрешилась сама собой - они снова падают. На этот раз совершают крутое пике носом. И все внутренности сжались в комок, пропала возможность дышать, кричать и говорить. Агата буквально онемела от страха и помнила только как сила гравитации, мать ее, потянула девушку к центру земли. А именно через весь салон, пока тело не остановилось о перегородку. Снова "бум". И темнота.
Как же болит голова. Тарантино открывает глаза, постепенно мрак сгущается и она снова видит салон проклятого самолета. Все вверх дном, люди напуганы, просят о помощи или стонут. Агата присоединилась к стонущим, так как кровь из носа вызывала только эти звуки. Поднимается на руках, встает, качаясь и привыкает к тому, что они уже никуда не упадут - падать некуда. Конечная остановка. Но тем не менее террористке очень не терпелось покинуть лайнер. Закрыв глаза на тех, кто звал на помощь, извините, детки, мне и самой нужна "первая скорая", Та-Та выбралась из самолета. Плюхнулась на колени и прокричалась во весь голос. Ужасно болела голова - словно рвется изнутри. И этот разбитый нос, кровь из которого измазала ее ладони как краска.
Я жива. Я жива. Я себя чувствую.

+5

48

- Что за херня?
Это первое, что сказал Декстер, когда самолет снова затрясло. Мужчина споро уселся в кресло, пристегнулся. Может, кому-то его действия и покажутся смешными, но ему было похрен. Ему хотелось жить.
- Да что за еб...
Это второе, что произнес Декстер, когда самолет полетел вниз.
- Кажется, нам пиз...звездец, - третье, и последнее, что сказал Декстер, и затих. Стыдно сказать, но он вспоминал молитву святой Деве Марии, а та, как назло, в голову не лезла, зато вот гимн Испании - еще как. Гордись, папа Кортес, - подумал Декстер, - Твой сын, даже умирая, поет песню прославленной страны.
Он даже искренне подумал, а не предложить ли Агате спеть гимн - обычно при стрессе помогает, если начать быстро что-то говорить или петь. Вот только до земли оставались считанные метры, и вряд ли бы парочка успела вытянуть хотя бы первый куплет. Да и пел Декс ужасно, что говорить.
- Срань!
Это четвертое, что сказал Декстер, когда услышал, как деревья скребут по днищу (или как правильно?) самолета. И принялся бормотать слова испанского гимна - авось, сойдет за молитву там, на небесах?
Но, как ни странно, они все же не умерли. Самолет рухнул на землю, в некоторые окна позалазили ветки, слава Испании, они никого не поранили. Декс даже приосанился, мол, это все мой гимн! А потом услышал крик Тео, и дернул на себя ремень. Застежка вылетела из гнезда, и Декстер в секунду поднял дверь от верхнего ящика, которая прижала ноги девушки.
- Будешь должна, - подмигнул Кортес, а потом обернулся к Агате, подхватил за локоть, помог встать. Тарантино тут же направилась к выходу из самолета, поползла, можно сказать, а Декстер, схватив за запястье Лили, взвалив на плечо Тео - непонятно было, что у нее с ногами, а вдруг переломала, лучше не двигать ими сейчас - тоже поторопился к выходу. Вот какой супер-герой, девушек выволок, устроил Тео за земле, посадил Лили рядом и вернулся в самолет.
- Парни, вы в порядке? - спросил он у мужчин, кажется, их звали Джеймс и Кристофер, - Нам лучше выметаться отсюда!
А потом крикнул во всю ивановскую:
- Шерон! Скорее, мы не знаем, что может случиться с этим самолетом, нужно покинуть его на некоторое время.
И Декстер поспешил наружу - он выжил в авиакатастрофе, но помирать от взрыва не хотелось.

+5

49

- Парни, вы в порядке?
"В порядке? В порядке! Самолет упал! Какой к черту порядок?" мысли подобного рода носились ураганом в голове Джеймса.
Пару минут назад Дэйвису казалось, что его будет колбасить по всему салону, мужчина уже готов был, смирится с тем, что сейчас умрет и тут резкая неприятная посадка...
Джим ожидал от себя совершенно другой реакции на падение. Минимум на что он рассчитывал это обморок, но все ограничилось неприятной колкой болью по всему телу и дрожью. Мужчина медленно повернул голову - вроде все целы... вроде. Он, пошатываясь, поднялся с сидения, с трудом расстегнув ремни, пальцы упрямо не желали слушаться хозяина. Декстер был прав, неисправность самолета не известна, если где-то потекло топливо, то вероятность взрыва 99.9%. Дэйвис поддержал бы мужчину в окрике подруги, но голос предательски сел и даже писка издать не удалось. Он поспешил покинуть самолет. Снова земля, родная земля, только ради этого чувства можно так "полетать". Поверить в собственное везение было трудно, чувства радости, страха и непонятной ярости накинулись на счастливца. Он сполз вниз по стволу дерева, которое стало опорой, усаживаясь на корни, закрыв глаза и приложив ладонь ко лбу, совершенно не обращая внимания, на то, что вокруг него джунгли и другие люди. Все стало второстепенным в один миг, и жизнь приобрела особый смысл, только на краю смерти можно это испытать. Джеймс вдруг понял любителей риска и острых ощущений, в этом действительно было что-то наркотическое... Приходя в себя, мужчина задался вопросом собственного спокойствия. Вспомнив многочисленные падения со стремянок и табуреток, Дэйвис понял, что был совершенно в другом состоянии, терял сознание, орал как ненормальный... А сейчас нет. "Это странно," - очень! "Хотя знаешь, может клин клином вышибают?.. Надо будет залезть куда-нибудь и проверить". Идиот.

+2

50

Что делают нормальные люди когда падает самолет? молятся или паникуют. Кристо закатил глаза, достал телефон и быстро набрал короткое сообщение Мире "Вылетел с острова, задержусь. Позвони моим пусть высылают бригаду.". Отправив сообщение, мужчина пристегнул ремень и смотал быстро наушники. На панику в самолете обращать внимание времени не было, потому что... Потому, что нужно было присмотреть за собой, зафиксировать себя в удобном и выгодном положении, пока самолет совершал экстренную посадку, то есть пока самолет падал.
- Чтоб тебя, - прошипел Кросс, быстро отстегивая ремень и ринулся к дверям, пока один из мужчин, Декстер, услужливо подсказала память, вытаскивал девушек. Открыв двери, спасатель вернулся в глубь самолета, помогая девушкам его покинуть.
- Цел. Уведи их метра на тридцать от этого корыта.
Посоветовал спасатель, когда все из самолета вышли и направился, то есть повернулся и сделал три шага, в сторону кабины, где скрылась лейтенант.
- Шерон, - Кроссу хватило беглого взгляда, чтобы понять, пилот мертв, и пары секунд, чтобы позавидовать. Умер он хоть и не слишком быстро, но по крайней мере его не ждет разбирательство, суд, иски и неизвестность в виде джунглей, которые были за самолетом. - Шерон, - на сей раз голос спасателя звучал четче и более трезво. Не время завидовать мертвым, время спасать живых. - Вон из самолета. Быстро. Рация сдохла, раз до сих пор не подает признаков жизни.
Кристо взял женщину за плечи и буквально увел от рации, и практически передал на руки Декстера, который все еще стоял рядом. Сам Кросс был настолько бесшабашным, что нырнул обратно в салон кинув что-то в стиле "сейчас вернусь, уйди от сюда".
Салон превратился в полный бардак, от прежней роскоши осталось мало интересного. Но не это интересовало сейчас мужчину. Его интересовало багажное отделение и кухню. В первой было оборудование, которое он вез с треннингов, вещи которые могут пригодиться в лесу, если их застанет ночь. Практика показывала, что ночью среди деревьев бывает холодновато. Кухня его интересовала исключительно как кухня, потому что там была вода, сок, алкоголь, который можно использовать как антисептик и горючее для костра, а еще там должна была быть хоть какая-то еда. Он верил в это. Рюкзак каким-то чудом не снесло в дыру, которую представляла когда-то багажным отделением.
- Черт. Черт. Черт. Черт! - бубнил он себе под нос переворачивая и выворачивая все полки в поисках необходимого. Толи рейс был таким счастливым, то ли капитан таким идиотом, но все, что нашел Кросс заключалось в несколько пачек печений, пару пачек хлебцев, и упаковка нарезанного сыра. Скинув туда провизию и всю жидкость, которую можно было пить, Кросс наконец-то выпрыгнул с корыта и подошел к группе людей, сидящих неподалеку.
- Надо найти куда упал хвост, - проговорил Кристо вытаскивая мобильный и проверяя свою удачу. Авось ловит сеть. Но сеть не ловила. - Не смотрите на меня там. Багаж весь в хвосте был. А там оборудование мое. Да и ваша одежда. Надо бы переодеться во что-то более соответствующее походу по джунглям. - с этими словами он достал две пол-литровые бутылки и протянул друзьям.
- Воды у нас не много, так что литр на всю дружную компанию. Успокойте нервы, осмотрите себя, если есть какие-то повреждения, говорите сразу, будем фиксировать и прикидывать как быть. И помните, нам повезло - мы живы.
Кросс почесал затылок скрывая за всей этой болтовней то, что сам не хотел признавать - он даже не позволял себе такой слабости, как показать то, нсколько дрожат его рыки от нервов.

+4

51

В таком состоянии больше всего Шерон хотелось… ругаться. Да-да, совершенно точно, ругаться, материться, притом на всех и вся, голова раскалывалась на части, тело стонало, надо же как-то выбросить пар. А тут еще чей-то отчаянный крик снаружи, потом кто-то проорал ее имя. Вот бы встать, да наорать в ответ. Но женщина не спешила, слыша позади шаги, она быстро окинула взглядом кабину, мало ли, что полезного. В таких ситуациях находчивость – подобна спасению.
- Погоди, - как будто придя в себя, протянула Шерон, когда в кабине пилота появился Крис. – Все вдребезги…, - недовольно протянула она, понимая, что поживиться ничем не получится. 
Потом Крис помог Реймонд вылезти из самолета. К счастью, всех она увидела относительно целыми. Женщина по-прежнему тяжело дышала, сначала она посмотрела на девочек, Тео и Лили, потом на двоих незнакомцев, Агату и Декстера, а потом уже на Джеймса. Этому парню, явно пришлось хуже остальных. Шерон потерла глаза, несмотря на непрекращающуюся головную боль, мозг быстро начал работать.
- Крис, вытаскивай свою задницу оттуда! – прокричала женщина, когда друг полез в салон. – Нихрена себе…, - удивленно протянула она, увидев покалеченный самолет. 
Реймонд сделала несколько шагов назад, желая полностью осмотреть самолет. Как они живы-то остались? Одного крыла не было, хвоста тоже. Женщина закашлялась, а после снова повернулась к спутникам.
- Лили, посмотри на меня, - Шерон положила ладонь на плечо девушку и нагнулась, чтобы быть на уровне ее глаз. – Все в порядке? – потом женщина повернула голову к Тео, собственно, аналогичный безмолвный вопрос. – Охренеть можно…, - выпрямившись, добавила Реймонд, которая, казалось, все еще не могла отойти от тех чудовищных ощущений. – Добро пожаловать на наши авиалинии, - недовольно передразнила слова диспетчера Шерон, чей голос звучал еще в аэропорту, - с нами вы доберетесь быстро и комфортно.
Женщина нагнулась, как будто ища что-то под обломками. Наконец-то из кабины выглянул Крис. Шерон же в это время принюхивалась, топливом нигде не пахло, как и  гарью. Тем не менее, это не означало, что люди вне опасности. Вернувшись к остальным, Реймонд быстро окинула всех взглядом.
- Не удивлюсь, если все шмотки разорвало на части, - высказалась она. – Хрен знает, на каком расстоянии от нас хвост, я уж точно не считала, сколько времени мы падали, - и снова что-то на подобие сарказма, даже такая ситуация не лишила женщину этой черты.
Время могло помочь в измерении расстояния, тем более что и примерная скорость самолета была известна. Но ничего, ноль, Шерон даже примерно не могла сказать. Но куда-то же идти надо, в этом нет сомнений, а если и оборудование Криса цело – так и вообще блеск, это заметно упростит жизнь.
- Ладно, куда-то идти-то надо…, - протянула вслух женщина, опустив голову. Шерон была подготовлена к таким ситуациям, не стоит удивляться тому, насколько быстро ей удалось собраться, да и «разваливалась» ли она вообще? – Мы живы, - повторила она вслед за Крисом, - и это само по себе хорошо. Но надо еще эту жизнь сохранить, - следом подумала Шерон. – Я не знаю, сколько мы летели, и я не знаю, какое расстояние нас разделяет от воды, - лейтенант кивнула вперед, где-то за этими гущами леса находился пролив Каиви, где периодически ходили суда. – Здесь много населенных пунктов, но опять же, - женщина развела руками, - где они и сколько до них идти…, - она пожала плечами. – Я бы пошла назад, - высказала свое мнение Шерон и махнула рукой туда, откуда, собственно, все и прилетели. – Летели с северной части острова, сам он в ширину 16 километров, сколько бы не пришлось идти, мы, по крайней мере, знаем, что в той стороне точно есть населенный пункт, откуда мы и вылетели после аварийной посадки. Заодно и хвост найдем, надеюсь… Ну а что, я долго ждала в аэропорту, - тат же заметила Шерон, объясняя таким образом свои познания в параметрах острова. Журналы действительно были очень интересными, а женщина любила узнавать что-то новое.   
Реймонд не спешила делать первый шаг. Нужно было дождаться мнения остальных, в такой ситуации еще не хватало еще разругаться и пойти в разные стороны.

+3

52

- Черт! Уберите это! Я не могу вылезти! Помогите мне.
Это голос Тео! Лили резко распахнула глаза. Судя по словам Тео, ее чем-то придавило. Лили вскочила со своего места и бросилась к ней. Но помощь уже подоспела - Декстер отшвырнул дверцу, которая пртищемила ногу Тео ("а я думала, такое только в боевиках или фильмах про супергероев бывает") и, схватив подбежавшую Лили за запястье, выволок ее из самолета, при этом еще взвалив на себя Тео. Не особо церемонясь - не до этого было - Кортес швырнул девушек на землю и опять куда-то испарился, оставив их наедине.
Роуз бросила испуганный взгляд на ногу Тео.
- Ты как? - спросила она.
Какой глупый вопрос - ну конечно, плохо! Вопрос лишь в  том, сломала ли Тео ногу или просто ее вывихнула. В данном случае второе было бы даже успокительно.
Так они просидели не более пары минут, вскоре из кабины появилась Шэрон.
- Лили, посмотри на меня. Все в порядке?
- Со мной - да. А вот у Тео, кажется, проблемы с ногой... - ответила Роуз. Она действительна была цела и почти невредима, если не считать ссадин и синяков, но это ничего, заживет быстро. Им бы только выбраться отсюда...
Дальше Шэрон что-то долго говорила, но Лили опять отключилась - закрыла глаза и легла на землю. Наконец она привстала и спросила у Рэймонд:
- Что нам теперь делать? Как мы отсюда выберемся?
В их компании основным составом были не такие молоденькие ребята, как они с Тео, а Шэрон, Агата и несколько мужчин, на которых вроде бы можно было положиться. Но что они могут сделать в джунглях? Не взвалят же их на плечи и не попрут на себе до пункта назначения? Тем более, неизвестно вообще, в какой точке они приземлились... Наверное.

+3

53

Суматоха. Кто-то ходит туда-сюда, кто-то падает рядом, ползет до дерева. Крики имен, которые сейчас Агате казались невыносимым. И она на это все наблюдала, смотрела как за фильмом на телеэкране. Пребывала пару минут в шоке. Мыслей нет. Мысли выбило ударом об полку. И боли тоже нет. Боль будет позже, когда придет трезвость и начнешь ощущать свое тело. А пока Тарантино находилась в этом трансе, она периодически хлюпала кровью в носу и вытерла тот ладонью.
Женщина, которая еще при высадке на острове проявила себя собранной и трезвомыслящей сейчас о чем-то шутила. У Агаты, как оказалось, мнения на этот счет было меньше. Наконец то испанка поднялась на ноги и упорно пошагала в салон самолета.
- Там мои вещи - отрезала террористка, когда кто-то из пассажиров попытался ее остановить. - Там мои вещи, черт! - и вот Агата ныряет в покореженный салон, чем-то напоминающий ее с Джоном дом после ссор. И она так и встала, растерянно осматривая стены и выпотрошенные вещи, битые бутылки и бокалы. если задуматься, что ее так сильно болтало, то что могло стать с бедным рюкзачком? И все таки террористка совершает попытку достать тот с полки, защелка которой заклинила.
- Будь проклят! Да, это я о тебе! - и яростный взгляд в сторону погибшего пилота. Этому смертному хорошо: варится в котле преисподней, замаливает грехи. А им еще мучайся, спасайся, ищи способы связи, затем нервотрепка и формальности, которые хотелось бы избежать и скорее оказаться дома. Да, хотела Агата меньше светиться. Да, отправилась Агата на свое первое задание после долгого перерыва. Если быть более детальным, то это "задание" было дано в качестве разминки и отдыха, ведь в последние дни душевное состояние девушки оставляло желать лучшего. Наверно и босс мафии чувствовал, что не сегодня, так завтра террористка подаст в отставку.
Да, из мафии не уходят на пенсию. Из мафии никто не уходит. Только если на тот свет. Но ведь не так нелепо!
Тарантино справилась с полкой, правда ногти поломала, но вышла из самолета с добычей. Споткнулась об корягу, шлепнулась на Декстера, но гордо поправив прическу, будто это могло помочь в ситуации, когда твое лицо разукрашено, выпрямилась и встала ровно.
- Не знаю, смотрел ли кто "Парк Юрского периода", но бродить по джунглям опасно. Давайте выйдем к пляжу. Может на берегу какой курорт расположен - предложила испанка и почувствовала навалившуюся усталость. Хотелось снова опуститься пятой точкой на землю и она уже стала искать глазами пристанище, как обнаружила, что над головой Джеймса что-то шевелиться.
- Хм. А как определить ядовитая змея или нет? - и она кивнула на ствол дерева, на который облокачивался Дэйвис. И Та-та со всех усилий пыталась вспомнить считалочку про ядовитую и не ядовитую змею, которую читала давно в детской энциклопедии. "Красный и желтый - друг прекрасный. Желтый и черный - враг опасный". Нет. Не так.

+4

54

"В такой сложной ситуации мужчины должны взять командование на себя и обеспечить женщинам и детям защиту и безопасный отход". Это Кортес вспомнил слова лысого крепкого орешка в хрен-знает-какой-части, где Уиллис снова спас планету.
Но вот честно, Декстеру не хотелось брать командование на себя. Он уже совершил подвиг - вытянул из самолета покалеченную Тео и испуганную Лили. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить.
Пока Шерон и Крис шарились в самолете, Тео восседала на земле и сокрушенно разглядывала ногу, а Лили хлопотала вокруг нее, Декс пошел за Агатой в самолет. Зная характер испанки, можно предположить, что сейчас она будет рвать и метать, а если несчастный пилот  попадется ей под руку - разорвет его на куски.
Ну почти. Декстер вышел из самолета первым, потом рухнул под весом Тарантино, пробормотал что-то вроде: "ахтыебтвоюмать", встал, отряхнулся, и бережно так вцепился в локоть испанки.
- Не отходи от меня, окей? - прошипел он ей на ухо, и, предвосхищая ее вопросы, добавил, - Моему сыну нужна мать. Поэтому побудь послушной девочкой хоть раз в жизни и не отходи от меня.
- Хм. А как определить ядовитая змея или нет?
Декстер поднял голову, глаза его расширились, он тут же подхватил Агату за талию и оттянул подальше от дерева, с которого свешивалась огромная, мать ее, змея. Дважды герой, еще и мать своего ребенка спас!
- эээ, Джеймс. Ты, может, свалишь оттуда? - осторожно предложил он, указывая глазами на огромную толстую, как мой....кхм, простите,  змею, - Только медленно, без паники. Не дергайся, размеренно отползай в нашу сторону.
Он поставил Агату на землю позади себя, и настойчиво попросил:
- Да не лезь же ты, мать твою, постой тут хоть минуту.
Сам Кортес вооружился палкой, которую тут же, на земле, и подобрал. Не бог весть какое оружие, но... авось, он размозжит змеюке башку?
- Джеймс. Давай, - тихо сказал он.

+4

55

Джеймс удачно пристроился у дерева, слыша краем уха, как все покидают самолет и о чем-то говорят. Предавшись гордому одиночеству и мыслям эпохи романтизма, мужчина бы верно так и сидел здесь, вдыхая влажный тропический воздух, если бы не голос Агаты, который все испортил.
- На Гавайских островах змеи не водятся, - пофигистично заметил он (кстати, это так, ваш прокол), но видимо вопрос был задан не без оснований, потому что к словам девушки добавил своих Декстер и Дэйвис медленно поднял глаз, чуть вздернув голову.
- Python molurus bivittatus, - выдавил Джим, - не знаю, к чему я вспомнил латинское название, но это змея не ядовита, не уверен на счет вида, но это определенно питон. И да, Декс, опусти палку, ты её нервируешь.
Закончив маленькую лекцию Джеймс сполз еще ниже по стволу, словно сам был рептилией и выиграв момент отпрыгнул в сторону. Поднимаясь на ноги и отряхиваясь, мужчина улыбался своим "спасителям".
- На свете есть вещи, которых я не боюсь, но все же спасибо, может я не пришелся бы питону по вкусу, но задушить меня у него вполне бы получилось, - воображение Джеймса разыгралось и он представил, как реагирующее на тепло существо обвивается вокруг его шеи и стоит дернутся, как мышцы змеи от испуга сократятся. Так что не заметь никто над ним животного, то сегодня на один труп стало бы больше.
Похлопав Дестера по плечу и подмигнув Агате, мужчина присоединился к процессии, отходящей от самолета. Удивительным оптимизмом обладали люди, собравшиеся в злосчастном самолете.
- Что нам теперь делать? Как мы отсюда выберемся?
- Выберемся, - как можно убедительнее произнес Джим, нагнав Шерон и девушку рядом с ней, "Лили, я запомнил", - Куда мы денемся, - он сузил глаза в улыбке и обратился к Шерон, - То есть ты, без всякой связи, наобум, собираешься топать и искать населенные пункты? Тогда может, если чудо-машина не взорвется, мы к ней вернемся, найдем магнитик и сделаем компас? И на этот раз я говорю серьезно. Любые средства хороши.
Джеймс пожал плечами, уткнувшись глазами в спину Кристофера, который взял инициативу в свои руки, - "интересно, кем он работает, пожарным?" Мозг актера сегодня был богат на выдумку, "с чего это?" и в мыслях всплыла очередная ассоциация. Все вместе они смахивали на волчью стаю, в смысле такая складывалась иерархия: двое главных - Шерон и Крис энд остальные... "тьфу, е-мае, что-то во мне зоолог завелся".

Отредактировано James Davis (2012-08-28 08:22:06)

+3

56

Крис оглядел присутствующих. Вроде все целы и вроде все живы. И даже отделались легким испугом и не собираются биться головой о ближайший ствол дерева и кричать на всю округу о том, что они самые несчастные и самые бедные, и вообще не надо было лететь. То, что не надо было лететь, Кристо соглашался. Зря он не послушал самого себя и свое предчувствие. Но ведь так хотелось домой, под бочек к Миранде, по которой он ужасно соскучился.
– Я не знаю, сколько мы летели... - проговорила Шерон и Крис повернулся к ней.
- Тряска началась через двадцать минут после того, как мы поднялись в воздух. Если учесть среднюю скорость полета частных самолетов, у которых нет строгих рамок прилета, и она составляет 830 км\час, - Кросс перевел дыхание, - получается мы где-то в 276 километрах с места вылета. - спасатель вздохнул и почесал затылок. Если его подсчеты верны, то они вообще находятся на другом острове, что было просто "прекрасно".
Подойдя к Тео, мужчина присел рядом с ней на корточки, и заверив девушку в том, что он сможет помочь, аккуратно прошелся пальцами по стройным ногам девушки, проверяя целостность кости и на всякий случай коленную чашечку. Все было цело. Просто приличный ушиб и возможно некоторое время будет ощущение потери контроля над ногами, пальцы будет покалывать из за восстановления кровотока в конечностях. А так все отлично. Переломов нету. А Кросс снова чувствует необходимость в своих вещах и мысленно корит себя за зависимость от них. Не то, чтобы спасатель не мог найти подручные средства, просто когда у тебя есть почти все, что нужно для выживания, искать замену очень не хочется.
- Я послал сообщение, пока мы были в воздухе. Нас быстро найдут, но сидеть на одном месте не желательно. Лучше всего выйти к воде, я согласен с Агатой. На берегу будет проще обустроить перевал и ждать.
Пока Джеймс критиковал план Шерон идти прямо, Кросс поднял голову наверх и внимательно осмотрел ближайшие деревья с видом человека, у которого есть очень рискованная, но вполне рабочая идея. Наклонив голову к плечу, Кросс мысленно прикидывал то, насколько идиотом будет выглядеть, если воплотит свою идею в жизнь. Но ведь он хотел помочь всем, так что потерпят Сняв рюкзак с плеч, он раскрыл его и покопавшись в вещах вытащил два кожаных ремня. Закрыв сумку он вручил ее Джеймсу.
- Присмотри за ней, - проговорил он так, словно там были драгоценности. Учитывая, что там была вода и провизия, и условия в которых они оказались, можно считать что он доверил сокровища.
Связав два ремня, Кросс подошел к дереву, которое ему показалось самым удачным вариантом, и проговорив что-то в стиле "Господи, помоги" перекинул ремень через ствол и уперся ногой в дерево.
- И прошу не надо говорить мне под руку, что я свалюсь. Сам знаю, - кинул мужчина не смотря на друзей, и полез на дерево. А все для того, чтобы забравшись по выше увидеть то, что с земли было недоступно. А именно, определить направление движения, и по возможности найти место, куда свалился хвост самолета со всеми их вещами. В такие моменты я искренне ненавижу джунгли, деревья и спасательные операции. Мира, я очень надеюсь, ты быстро прочла мое сообщение и эти ленивые идиоты, пошевелятся и вылетят на место крушения до наступление темноты. Мне ну совсем не хочется ночевать в этой дыре, на природе, без какой либо крыши над головой. Лучше бы завис в аэропорту, честное слово. Черт! Ослабив контроль над конечностями и упором, Крис неудобно поставил ногу и она скользнув чуть не вызвало его падение, но вовремя вернув внимание на главное, Мужчина успешно добрался до ветки и зацепив на себе импровизированную веревку, полез выше.

+4

57

Когда Лили сообщила о том, что у Тео что-то с ногой, Шерон быстро повернулась к девушке, однако она не успела ничего сделать, как внезапно начались дискуссии относительно того, куда идти. Агата бросила обвинения в мертвого пилота, немного кощунственно, но лейтенант не стала спорить, все-таки ситуация неординарная.
- То есть…, - задумчиво протянула она, делая выводы из слов новой знакомой, когда та заговорила о «Парке юрского периода», - ты ожидаешь встретить здесь… Тираннозавра?
Несомненно, снова чистой воды сарказм. Шерон знала истинную опасность джунглей, но правда в том, что джунгли – везде, они окружали путников, в какую бы сторону те не пошли. В этом плане, лейтенанту действительно было неважно куда идти, что пляж, что населенный пункт – расстояние неизвестно, а подсчеты Криса вынудили женщину немного напрячься.
- Здорово, - протянула она, - правда сама длина острова всего 61 километр. Вероятно, летели с другой скоростью, - женщина пожала плечами, наблюдая, как друг оказывает помощь Тео. Раз не было комментариев, можно вдохнуть с облегчением, девушка относительно цела.
Самое ужасное, 10 километров им топать или 2…, все это можно сразу утроить, ибо пробираться сквозь джунгли – не тоже самое, что бродить по городу. От размышлений Шерон снова отвлек вполне спокойный голос Агаты, которым она донесла что-то о змее. Женщина сразу обернулась, пытаясь увидеть животное, но Джеймс уже успел успокоить присутствующих. Реймонд с облегчением вздохнула, ну хотя бы ядовитых змей здесь нет. Мелочь, а приятно. Потом дело дошло до плана, который, видимо, не особо понравился Дейвису.
- А что ты предлагаешь? – развернувшись к Джеймсу, вполне серьезно проговорила Шерон. – Сидеть тут, куковать, в надежде на то, что о нас наконец-то вспомнят? Да всем насрать. Я не уверена, что диспетчеры вообще что-то заметили: это единственный самолет, вылетевший из аэропорта за последние три дня, - женщина вздохнула и повернулась к Крису, он отправил сообщение еще в полете, но дошло ли оно? Нет, мужчина прав, оставаться на месте нельзя. -  К тому же, у меня отличное зрение, - заметила Шерон, уже с интересом наблюдая за действиями Криса, -  полоса изрубленных деревьев,  - она кивнула в сторону, где виднелись обрубленные ветки – результат стремительного падения, - как нельзя кстати указывает путь, по крайней мере начальный. Представляешь, - она улыбнулась Джеймсу, - даже ноут не нужен. 
По поводу компаса женщина ничего не сказала. Она не желала уходить из кабины пилота, пытаясь найти хоть что-нибудь, что могло бы пригодиться, но увы. Все разбито и погребено под обломками. А ползать тут в надежде, что самолет все-таки не взорвется – ну, Шерон, конечно, достаточно смелая женщина, но не безрассудная. Реймонд не успела ничего сказать, как Кросс уже подтягивал свое тело наверх. Так они хотя бы узнают, в каком направлении двигаться дальше. Вопрос стоял между севером и югом, это единственное, что Шерон могла сказать наверняка.
- Крис, обезьяна ты! – прокричала женщина, чтобы друг, который был уже на приличной высоте, ее услышал. Поразительно, как быстро человек собирается и начинает чувствовать себя в своей тарелке. – Ищешь направление? Хочешь дам охринительную подсказку?! Поверни голову вправо, видишь полосу срубленных деревьев?! Это восток, оттуда мы и прилетели!
Шерон откашлялась, а потом посмотрела на Декстера и Агату, почему-то эта парочка сейчас вызвала жуткий интерес.
- Вы что, муж и жена? – без особого энтузиазма протянула Реймонд, слишком уж часто Агата бросалась на своего спутника, так похоже на суровые реалии супружеской жизни. – Оу, - протянула женщина, резко отвлекаясь на шум сверху. – Он меня до инфаркта доведет, - тихо прокомментировала Шерон, когда друг чуть не сорвался, а после снова повернулась к парочке.
По сути, ей было все равно, но если они и дальше будут ругаться, придется кого-то изолировать. Эти мысли даже вызвали усмешку у лейтенанта.

+6

58

Дальше начало происходить уже вообще нечто невообразимое. Начать со встречи со змеей, которая, ко всеобщему счастью, оказалась неядовитой. Лили змей не боялась, но до того момента, пока  с ними не сталкивалась. Так как любой может ошибиться, она предпочла не принимать на полную веру слова незнакомого мужчины о том, что змеи здесь не водятся, заозиралась, но поблизости действительно этих замечательных животных не обнаружила.
- А кто здесь водится? - поинтересовалась она у у мужчины, решив, что он, возможно, знает хоть что-нибудь об этом острове.
"Может быть, он вообще биолог? Судя по его познаниям... Или это из курса биологии, который я пропустила мимо ушей?"
Продолжилось всё тем, что еще один незнакомый для Лили Роуз мужчина вдруг начал карабкаться по дереву. Брюнетка догадалась, зачем он это делает - хочет посмотреть, что там вокруг них, есть ли хоть малейшие проблески цивилизации. Тут вдруг мужчина начал падать (Крис - так его звала Шэрон Рэймонд?), и Лили Роуз не удержалась от вскрика. Но всё закончилось удачно - незнакомый ей Крис удержался и полез еще выше.
Лили вздохнула и начала раздумывать, что тут может сделать она. В голову ничего не пришло. Максимум, на что ее могло хватить - это посидеть с Тео и приглядеть за ней. Несмотря на заверения того самого лазившего по дереву, Лили боялась за новую знакомую.
- Шэрон! - позвала Лили. Это ожидание было уже невыносимо. - Что нам делать? Мы ведь найдем отсюда выход, правда?
Только затем Роуз поняла, что сказала.
"Какой выход? Это же джунгли! Здесь автобусы не ходят, до остановки мы тут не дойдем! И куда нам "выходить"? Черт..."

Отредактировано Lily Rose McCoy (2012-08-29 18:22:36)

+4

59

Агата не стала плеваться от заботы и помощи Декстера, хоть это и выглядело как "женщина, твое место на кухне". В данной ситуации ей больше всего хотелось оказаться под чьим-нибудь крылышком и дождаться когда спасательный самолет их заберет. Ну, не была Тарантино подружкой Таразана, солдатом удачи или крокодилом Данди, ей привычны городские джунгли, нежели кишащая опасности листва.
- Не отходи от меня, окей?
- Хорошо, родной, я не дам тебя в обиду - попыталась Агата пошутить, но получилось как-то серьезно. И пока Джеймс отползал от дерева, которое уже забил питон, один супермен полез на дерево. Испанка нахмурилась, глядя за тем, как Кристофер преодолевает расстояние, а затем переглянулась с Декстером ища в его глазах ответы на все вопросы: когда мы выберемся, где мы, когда нас будут кормить, как я выгляжу?
- Привал, ждать... Ребята, вы тут надолго собираетесь оставаться? Мы упали, было много шума, нас точно заметили. Та и шеф наверняка успел подать сигнал СОС диспетчерам - и Агата снова глянула на погибшего пилота, тело которого виднелось через разбитое окно самолета.
- Когда же эта черная полоса кончится - себе под нос взмолилась девушка, проводя пятерней по волосам и зачесывая их. Пока все переключились на супермена, задрав головы, Тарантино открыла свой рюкзак и жадно выпила пол бутылки теплой, к сожалению, воды. Но горло от этого меньше болеть не перестало и привкус крови не пропал. Отвратительно. Все отвратительно от разбитых коленок Тео до Криса на дереве, который рискует прибавить им еще один труп.
- Что нам делать? Мы ведь найдем отсда выход, правда? - юная лили явно искала поддержки. Бедняга... - подумала Та-Та.
- Конечно, найдем. Ты только взгляни на нас! Та такие как мы должны в спецназе служить! Положись на них, эм, на нас - улыбнулась брюнетка и, закинув рюкзак на плечо, услышала голос справа:
- Вы что, муж и жена? - с этим вопросом в душе Агаты проснулась волна негодования. Я жена!? Жена?! Да еще и на Декстере?!
- Неужели я так плохо выгляжу, что ты могла подумать такое? - в усмешке ответила Тарантино - Мы, хм... - надо дать определение тем отношениям, которые были у нее с Кортесом. Себе бы она ответила так: мы бывшие любовники, которые согрешили 7 лет назад и теперь борются за права родителей друг с другом. Но не привыкнув к такому рода откровений, террористка оставила ответ на Декстера, многозначительно смотря на мужчину.

+4

60

- Вы что, муж и жена?
- Я еще не окончательно свихнулся, - обиженно сообщил Кортес, выбрасывая куда-то палку.
Он не стал разбираться, что там решила наплести Агата - это ее дела, в конце концов, он бы вообще сделал вид, что они друг друга не знают, если бы она не стала цепляться к нему в аэропорту, и отошел к Тео.
- Эй, красотка, - тихо сказал он, присаживаясь, - Ты как вообще?
Если бы она сломала ногу - явно бы орала здесь благим матом. Скорее всего, просто растяжение там, или мало ли что еще. Но кто будет волочить ее за собой, если они надумают двигаться, а они надумают? Мужчин было трое: Джеймс, Крис-отважный-спасатель и сам Декс. И что-то у него были подозрения насчет кандидатуры "носильщика".
- Все не так уж плохо, - попытался приободрить Тео Декстер, хотя утешальщик из него как, извиняюсь, из говна пуля.
На самом деле, идти куда-то - было лучшим решением. Декстер с давних пор ходил с отцом на охоту, иногда на три-четыре дня - тогда они шли по лесу, выслеживая дичь,  и это было поистине чудесное время. Тогда папа учил его ориентироваться по мху с определенной стороны деревьев, по солнцу, так что при желании Декстер бы выбрался отсюда. Но не тогда, когда за ним еще куча девушек, которые быстро захотят попить-пописать-поспать, а они захотят, будьте уверены. Даже Шерон, бой-баба по виду, все же женщина, а значит, тоже сдуется, может, чуть позже остальных. Ночевать же в джунглях не хотелось, совсем не хотелось.
- Крис, ты оттуда навернешься, - крикнул Декс, усаживаясь на землю. Ремни, нет, серьезно? Нужно было что-то решать.

+4

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Держись, джунгля!