vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Она проснулась посреди ночи от собственного сдавленного крика. Всё тело болело, ныла каждая косточка, а поясницу будто огнём жгло. Открыв глаза и сжав зубы... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Держись, джунгля!

Держись, джунгля!

Сообщений 61 страница 80 из 101

61

- Слушай, что ты такая нервная? - обратился Джеймс, отшатнувшись от подруги, - Это мне впору рвать на себе волосы и пересчитывать головой деревья. Однако я себя сдерживаю, - мужчина кивнул принимая сумку из рук Криса, без всяких расспросов, как само-собой разумеющееся. Признаться Дэйвис был поражен самим собой, он вел себя, словно находился на обычном курорте и нулевое чувство отчаяния в будущем будет сильно его удивлять: быть может, в нем резко проснулась любовь к жизни, после падения самолета или у бедняги просто съехала крыша от пережитого стресса и теперь он с радостью готов забыть о цивилизации, остаться здесь и начать отшельнический образ существования, все это тайна покрытая мраком, поэтому мужчина продолжал сохранять спокойствие и оптимизм.
- А кто здесь водится?
Джим опустил глаза на девушку и улыбнулся:
- Ну-у, легче сказать кто тут... тсс, - он вдруг замер и наклонился к Лили, - по-моему, зашуршали кусты!.. Ай, брось, - мужчина выпрямился и махнул рукой, - я пошутил, не берите в голову. Здешние обитатели не представляют никакой угрозы в принципе. Они лишены яда и крупных размеров, но если боитесь черепах, то вынужден вас разочаровать, они здесь обитают.
На свете было мало вещей, которых Джеймс не знал или не умел в теории, ведь ему много что приходилось узнавать для того чтобы не сморозить в эфире глупость, а про известное выражение, что актеры должны уметь все, вообще можно промолчать. В данной ситуации Джим достаточно знал о Гавайских островах, потому что ему предпочтительней хоть что-то выяснить о том, куда он отправляется, и поэтому загрузил в свой мозг все, что посчитал интересным, как видите, лишним не стало.
Дэйвис позволил себе повернуть голову, задаться вопросом, "ой, а чья это сумка?" и разглядеть на дереве Кристофера Робина. "Точно пожарный, ну или на худой конец Тарзан..." Джим честно пытался держать язык за зубами и ничего не говорить, ибо в голове созревали идеи лишь из ряда фантастики, а говорить ничего вразумительного не получалось, но увидев как Кросс едва не сорвался, театрально поднес ладонь ко лбу и зажмурился.
- Ах, не могу на это смотреть!
- Крис, ты оттуда навернешься.
Мужчина принял серьезный облик, бросил на Декстера укоризненный взгляд и тоном профессора произнес:
- Умеешь ты подбодрить, - и после короткой паузы добавил, крикнув в листву дерева, - Если что, я ловлю!

Отредактировано James Davis (2012-09-03 18:11:22)

+6

62

Ну вот почему если предупреждаешь и просишь людей не говорить под руки они обязательно возьмут и скажут? Кросс не понимал. Он вообще пытался отключить мозги от тех, кто остался внизу, ловко переходя с ветки на ветку и взбираясь выше и выше. Цель - осмотреть окрестности и понять, куда идти, все остальное мелочи жизни. Такие мелочи, на которые и не плюнешь и не забудешь. Мелочи вроде разбитого самолета, испорченной рации и опоздание на ужин. Да, ужин сейчас его беспокоил больше всего на свете. Потому что это должен был быть ужин с любимой девушкой, который они ждали целую неделю, пока он, кросс, "развлекался" гоняя коллег и придумывая им разного рода головоломки. А на ужин были креветки, любимые морепродукты, обожаемый торт и взбитые сливки. Еще на ужин было припасено лучшее вино, прекрасный фильм и шелк. А он тут ползает по деревьям как обезьяна. Шерон права, он наверное похож на обезьяну и идея может не так уже и хорошо. И ведь не плюнет на все и не скажет, делайте что хотите. Спасать людей это образ жизни.
- Спасибо!
Крикнул Кристо с дерева и полез дальше. За что он благодарил, он решил не уточнять, не было нужны, как ему казалось. Просто нужно сделать свою работу, закрепится и подумать, как быть. Он это умеет, хоть давно они не проходили практику ориентироваться и ползать по деревьям в живых джунглях. Последний раз их гоняли на скалы, при чем не учебные, а самые реальные, да еще и на время. Правда там была с собой целая амуниция, не то что сейчас, два кожаных ремня. И на том хорошо, что не с голыми руками лезет.
Ствол дерева стал уже, можно было закрепится, тем более что от сюда открывался прекрасный вид. Не пентхаус небоскреба Саркаменто, но вполне сгодится в виде вышки и осмотра. Значит, там у нас восток, подумал Кросс поворачивая голову в сторону откуда они летели и нахмурился оценивая угол под которым упали. Да они просто счастливчики что все живы и здоровы. Так, куда упал этот чертов хвост? Мне бы сюда сейчас бинокль, и было бы мне счастье. Но эта чудо техники у нас осталось в багаже, Как и веревки. Так, не ныть и искать. Эврика! Кросс настолько обрадовался находке, что чуть не свалился, во второй раз. по крайней мере он нашел куда отлетел хвост, и было то до того места максимум метров 500. Значит, он сможет сгонять туда и обратно минут за десять максимум. Если по дороге не будут непроглядные джунгли. А это в свою очередь значит, что оборудование все таки будет, и будет аптечка, которая укомплектована лично Кроссом для собственных нужд и в которой, насколько но помнит уложено несколько эластичных бинтов. Но было одно но - куда бы он не смотрел, не было видно ни каких признаков цивилизации. То ли глаза у него не так хорошо развиты, как хотелось бы, то ли его предположение правильное и они приземлились на необитаемый остров. Но надо двигаться, это факт. вздохнув, Крис стал медленно спускаться зафиксировав в памяти направление к воде и к багажу.
Спрыгнув на землю он не спеша скрутил "веревку" и подошел к собратьям по несчастью.
- Я нашел хвост самолета, до него максимум метров 500, от нашей точки. И это хорошо. Я не увидел признаков цивилизации, но нашел океан. Он в километрах семи от нас в том направлении, - Кросс указал рукой на северо-восток. - У кого нибудь есть важные вещи в багаже? Просто у меня там оборудование, которое может помочь нам в походе. Предлагаю вам устроить здесь перевал, посидеть, успокоится и набраться сил, а я пока сгоняю за необходимыми вещами для выживание. Пойдем к океану, там уже по береговой линии до населенного пункта. У кого нибудь есть возражения? - Кристо обвел собравшихся вопросительным взглядом. Если никто не навяжется, он справится быстро, если же люди решат, что им по зарез нужны их вещи, то путь затянется на некоторое время. Все бы хорошо, но петлять по джунглям с людьми не подготовленными к этому делу сложновато, а учитывая то, что среди них в основном девушки к тому же одна с травмой ноги, идти они будут минимум в полтора раза дольше.

+7

63

Пока Реймонд крутилась на одном месте, голова медленно соображала и начинала вспоминать те навыки, которым она овладела много лет назад, но которые успела забыть, ибо применить их, к счастью, возможности не представилось. В это время, Лили начала беспокоится. Вот оно, шок проходит, наступает момент осознания того, что произошло, и какие последствия могут всех ожидать в дальнейшем.
- Все будет хорошо, - уверенно соврала Шерон, подходя к девушке. Не стоит удивляться, все варианты возможны, выберутся спутники или нет – зависит только от них. – Лили, посмотри на меня, - спокойно проговорила Шерон, положив руку девушке на плечо, - я дружу с твоим отцом с детства, я видела, как ты росла, и я не допущу, чтобы с тобой что-нибудь случилось.
И опять же, красивая и уверенная ложь. Нет, Реймонд сделает все, что в ее силах, чтобы уберечь малышку Лили, даже если придется идти на крайности, на риск, но в данной ситуации гарантировать что-либо было бы глупо. Тем не менее, такие слова, как правило, действуют весьма успокаивающе, да и Агата твердо заметила, что все выберутся, в этом можно даже не сомневаться. Смотря на Лили, Шер кивнула в сторону Агаты, мол видишь, мы не теряем присутствия духа. Женщина мягко похлопала МакКой по плечу, а потом повернулась к новым знакомым.
Ее реплика им не особо понравилась. Что ж, раз не муж и жена, то нетрудно догадаться: бывшие любовники, как минимум.
- Клево, - бросила Реймонд, как будто делая выводы из всего, сказанного и Агатой и Декстером. – Хотя со стороны так…, - женщина хотела сказать, что со стороны они напоминают бывших супругов, но решила не лезть на рожон, а-то еще станет их общим врагом.
Далее поспел разбор полетов с Джеймсом. Шерон с удивлением вскинула брови. По правде сказать, ей казалось, что она говорит вполне спокойно и ровно. Видимо, так подействовало не вполне цензурное выражение, которое Джеймс расценил как проявление нервозности. Но вот еще, Реймонд часто употребляла в речи бранные слова, возможно, мужчина этого просто не слышал.
- Ам… ладно, - с изумлением протянула Шерон, хотя ее голос был насквозь пропитан сарказмом, - мы об этом потом поговорим, - снова съязвила она, хлопнув друга по плечу, - но заранее хочу сказать, что без волос ты не будешь смотреться.
Резвая обезьянка наконец-то спустилась с дерева. Как и ожидала Реймонд, хвост самолета валялся не так уж и далеко, а вот расстояние до воды вызвало у нее тихий ужас, который, тем не менее, никак не проявился на лице. Семь километров! Интересно, кто-нибудь из присутствующих вообще представляет, то означает эта цифра здесь, в джунглях? Шерон еле сдержалась, чтобы не выругаться.
- Лучше всем здесь подождать, - здраво заметила Шерон, когда Крис изъявил желание забрать свои инструменты. – Путь неблизкий, я бы советовала отдохнуть. В джунглях не желательно делать привал ночью, так что этот перерыв всем пригодится. А черт…,- тут же достаточно радостно протянула Шерон, - а память-то восстанавливается. Ам, по поводу багажа, - задумчиво протянула женщина, поворачивая к Крису, - одежда, возьми любую одежду, которую увидишь. Самая большая опасность здесь, это москиты и прочие насекомые, так что, будем импровизировать и создавать собственные средства защиты.

+6

64

- Конечно, найдем. Ты только взгляни на нас! Та такие как мы должны в спецназе служить! Положись на них, эм, на нас.
Звучало, конечно, немного неубедительно. Лили оглядела компанию.
"Что мы имеем?"
Испуганная Лили - раз. Тео без сознания - два. Агата и Декстер, которые периодически коротко переругиваются - три и четыре. Мужчина, который то ли биолог, то ли не биолог - пять. Странный человек на дереве - шесть. Шэрон - семь.
"Окей, будем надеяться на Шэрон..." - решила Лили.
- Ну-у, легче сказать кто тут... тсс, по-моему, зашуршали кусты!.. вдруг восликнул тот самый мужчина, к которому Лили Роуз обращалась, как к профессионалу за тем, чтобы узнать, какие здесь водятся животные.
- О, Боже! - зачем-то Лили поджала ноги и вцепилась в Тео, намереваясь, если вдруг на них из кустов выскочат тигры со львами или выползет змея, отволочь Теодор куда подальше... пусть даже она продлит их жизни ровно на две секунды.
- Ай, брось,  я пошутил, не берите в голову. Здешние обитатели не представляют никакой угрозы в принципе. Они лишены яда и крупных размеров, но если боитесь черепах, то вынужден вас разочаровать, они здесь обитают, - сказал ей мужчина.
- Черепах я не боюсь! - надулась Лили Роуз, раздраженная, что ее пугают, как маленького неразумного ребенка.
Тут к ней подошла Шэрон.
- Все будет хорошо. Лили, посмотри на меня, я дружу с твоим отцом с детства, я видела, как ты росла, и я не допущу, чтобы с тобой что-нибудь случилось.
Это вселяло надежду. Лили вздохнула.
- Если ты так говоришь - я тебе верю. Да, конечно, мы выберемся, - произнесла Лили, стараясь не думать о тех, кто уже точно не выберется - о стюардессе, пилоте...
"Но нас не постигнет та же участь. мы будем осторожны и выживем", - попыталась уверить себя она. Получалось с трудом.
Тем временем знакомый Шэрон Рэймонд по имени Крис спустился с дерева и предложил им пойти к океану. Лили Роуз воодушевилась. Если они выйдут из джунглей, то девушке будет немного комфортнее. А то здесь у МакКой развивается что-то вроде клаустрофобии, только для тропических, а не просто замкнутых пространств.
- Идемте уже! - подскочила брюнетка. Вещи Роуз был готова бросить здесь, тем более, ничего важного МакКой не везла - немного одежды да всякая необходимая мелочь типа зубной щетки, туши, карандашей и так далее.
- Лучше всем здесь подождать...
Лили покорно опустилась обратно на землю. Когда говорила Шэрон - она не могла ослушаться, зная, что Рэймонд понимает ситуацию гораздо лучше ее самой.
"Я вообще тут чувствую себя кретинкой. И не только топографической".

Отредактировано Lily Rose McCoy (2012-09-11 13:58:54)

+5

65

Ох, на мои крики в самолете подоспел Декстер, который убрал эту железяку с моих ног и помог выбраться на улицу. Я усадила свою пятую точку на землю и пошевелила ногами. Ну, не сломала - это точно. Содрана кожа, яркий порез, мелкие ссадины, парочка намечающихся синяков: я думаю, это лучшее, что могло со мной произойти.
Многое произошло. Паника сменилась на... Даже не знаю, что. Но спокойнее стало. Я не была в таких ситуациях, и осознание того, что может произойти дальше, наползало медленно. Джеймс вот заверил, что животные, готовые поживиться нами, здесь не водятся - это большой плюс. Но, зная то, что всей технике кранты, а у нас мало пищи, питьевой воды вообще литр, я чувствовала себя угнетенно.
Надеюсь, ходить-то нормально я смогу. Да, мне сильно придавило ноги, но.. не сломало же. Если мы станем выбираться отсюда, а мы станем, я не хочу быть балластом.
А еще мы успели увидеть змею, доброго, то есть не ядовитого, питона, с этого-то и пошел разговор о жителях этого острова. А Кристофер уже и в самолете разобрался, сумку с провизией и всем, что нам пригодится, собрал он, и ногу мою проверил, как настоящий медицинский работник, и на дерево залез, осматривая местность и высматривая хвост самолета. А потом Кросс, оказавшись на земле, сообщил нам об увиденном и о своей идее.
- Ты пойдешь один? - Спросила я у мужчины. Ну, пошли бы все, и я бы пошла, так-то я одна ему не помощник. - А если нужно будет многое перенести, ты же один. - Вообще я хотела бы оказаться дома, конечно, но что-то мне думается, там я сегодня точно не окажусь. - Но если ты физически подготовлен, хотя это видно, и справишься, 500 метров это недалеко же. А потом пойдем сразу. - Странно, наверное, было слышать это от меня. Поэтому я поднялась на ноги, чувствуя перетекающую боль. Ну, бегать я не смогу, а идти вполне. Тем более когда от этого будет зависеть то, как скоро мы отсюда выберемся. Тут еще и труп рядом... Второй труп за сегодня, что за день такой. Почему со мной-то? - Я смогу ходить. Сама, да.
А еще я слышала некоторые оптимистичные мысли, может, конечно, они были выражены, чтобы поддержать нас всех в этой ситуации, но они были и настраивали на лучшее.
- Лил, ты-то хоть как? Ничего серьезного не произошло? - Я имела в виду, конечно же, ее саму. Я отклонилась не дерево, проводя руками по лицу. Странно, но лицо у меня горело, а ладони были холодные. Вот это было хорошее ощущения для лица. Успокаивало даже. Я вытянула правую ногу вперед и немного ей помотала, чувствуя, куда поступает боль. Больше всего болело бедро и колено, дальше царапины. А вот порез поднывал еще, черт с ним.
- Декст, а ты, спаситель? Сам цел? - Спросила я у нового знакомого, осмотрев его. Тут же вспомнилось замечание Шерон про то, что он муж Агаты. Да, у этих двоих что-то было. По крайней мере, знакомы они были хорошо. А еще, кажется, я об этом уже думала.
А тут я еще вспомнила про вещи. Даа, у меня с собой лишь набедренная сумка с полсотней долларов, билетом и телефоном. Это в джунглях явно "сгодится".
Будет здесь у нас настоящее "Остаться в живых". Хороший у меня отпуск.

+5

66

То, как Декстер воспринял все в штыки и чуть ли не сморкнулся ей в лицо не обидело Агату, нет, ни чуть, что вы! Это все шок. У него просто шок - успокоила себя девушка, не желая принимать хамское обращение на свой счет. Ее винили во многом: во взрыве на стадионе Нью-Йорка, в террористическом акте в Чикаго, в смерти арабского посла в клубе Сакраменто. Но давайте на этом закончим, а? И к тому же это Декстер благословил богов за то, что Агата в аэропорту прервала его мучения с фифой Люси.
- У него шок - озвучила свои мысли испанка и извиняющиеся улыбнулась. А давай попробуем выглядеть адекватными людьми? - сколько вопросов и разве что-то было по существу? Но пока все ждали когда Кристофер с диагнозом "герой" спустится с дерева, надо было о чем-то думать. Чтоб не заглохнуть. Чтоб не поддаваться панике. Чтоб не съесть их всех.
- Предлагаю вам устроить здесь перевал, посидеть, успокоится и набраться сил, а я пока сгоняю за необходимыми вещами для выживание. - заявил Крис, когда спрыгнул с дерева. Тарантино посмотрела наверх, от куда спустился их спасатель, оценила высоту, и вернула строгий взгляд на парня.
- Я против - решительно заявила террористка, поднимаясь на ноги - Извини, но как бы ты ни был крут, не стоит недооценивать джунгли. Дикие джунгли. - подчеркнула девушка и забросила рюкзак на плечо. - По твоим словам нам будет по пути от хвоста самолета до воды, так почему бы не пройтись? Крюк сделаем не большой, зато никто не будет дергаться - Тарантино из-за всех сил старалась говорить убедительно, ведь в обычной жизни ей хватило бы нацеленного дула пистолета или выдернутой чеки гранаты, чтоб ей поверили. Тут же она была безоружна и должна была следовать правилу "держись со всеми, если не хочешь, чтоб тебя изгнали".
Чтоб не выглядеть кощунственной, Тарантино обратила внимание на раненную Тео и та, разминая некогда придавленную ногу, только подтвердила, что идти группой они смогут.
- И вообще мне не нравятся ваши намеки о том, что мы здесь ночевать будем. Нас найдут, ясно? Найдут раньше чем я успею проголодаться - и тут предательски закрутило живот. Когда она последний раз ела? - Неужели вы не смотрели фильмы, где, стоит разделиться, как все гибнут! - и Та-Та сделала уверенный шаг вперед. Ну, правда, с направлением чуть ошиблась. Кажется им не на юг? А черт их разберешь эти стороны света.

+5

67

- Ты уверен, что это хорошая идея? - скептично поинтересовался Декстер у Кристофера. Как бы так ни было, даже если здесь нет никаких диких животных - случиться может всякое, и разделяться сейчас - плохая идея. Это как в ужастиках, если кто-то один уходит и говорит: "Я сейчас вернусь", обычно он хрен возвращается. Что стоит споткнуться о лиану и сломать себе ногу? И лежать тогда Кристоферу одному в подступающей темноте, да орать, надеясь, что его услышат. Если и идти, то хотя бы вдвоем, а это значит, один из мужчин должен остаться с женщинами. Они-то пока не паникуют, но кто знает, что будет дальше? В общем, положение дерьмо, и куда не кинь - всюду клин.
- Нас найдут, ясно?
- Дорогая, я не хотел бы тебя огорчать, - начал Декс, - Но ты вообще уверена, что кто-то знает о крушении? Нет, я не знаю, как все такие дела происходят, но в том аэропорту они не обязаны отслеживать путь самолета аж до Сакраменто. Сколько туда лететь? Пару часов, даже больше? Значит, только к темноте узнают, что самолет не прилетел, и это если в аэропорту в курсе, что маленький частный самолетик собирался быть к вечеру. Пока то, пока се, и спасателей вышлют только к утру, а значит - ночь в джунглях нам обеспечена.
Ух, Кортес, ты какой-то слишком красноречивый стал. Это все женщины на тебя так влияют.
Хотя, на самом деле, Кортес был за план Агаты. Если самолет еще не взорвался, то и не взорвется. Они могут вернуться к нему и переночевать там, а утром уже двигаться в сторону океана, хотя, хоть убей, Декстер не понимал - нахрена им океан? Поплавать вздумали?
- Неужели вы не смотрели фильмы, где, стоит разделиться, как все гибнут!
- Вооо, плюс один, хотя не думаю, что смерть нам грозит, но разделяться не стоит, - отреагировал Декстер, а потом обернулся к Тео, - Да я в порядке, что мне сделается. Тебе, может, палку какую? Типа клюки, опиралась бы на нее?
Нужно было что-то решать. И Кортес решил предложить решение:
- Крис, если до самолета недалеко, лучше идти туда всем. А там будем думать - есть ли смысл выдвигаться на ночь глядя. Семь километров - ничто для нас, - кивок на Джеймса, Декстер имел в виду мужчин, - Но для девушек может быть сложновато, даже если они и хорохорятся. В общем, давайте подумаем.

+5

68

- Заранее хочу сказать, что без волос ты не будешь смотреться.
Дэйвис оценил шутку Шерон, поддержав смехом, по крайней мере он убедился, что она не чувствует себя как на иголках, хотя с другой стороны так верно было бы правильней. Джима совершенно не волновало, что его оторвало от квартиры, мягкого кресла, аквариумных рыбок и, Боже мой, комиксов, которые он с упоением читал уже с мая месяца. Можно сказать, что его вообще ничего сейчас не волновало, но видимо это только пока...
- Черепах я не боюсь!
Мужчина тепло улыбнулся Лили, сунув руки в карманы брюк.
- Это похвально, - кивнул он, - а тюленей?
Дэйвис дернул бровями и снова отвлекся на Кристофера, который благополучно спустился с дерева. Судя по всему там, на верху, в зеленой листве ему пришла в голову мысль отправиться к хвосту несчастного самолета за вещами, но его идею пойти туда в одиночку одобрили не все.
- Неужели вы не смотрели фильмы, где, стоит разделиться, как все гибнут!
- Конечно смотрели, - пожал плечами Джеймс, вытаращившись на Агату, - И обязательно кого-то съест лиана, другого утащат черепахи, кто-то где-то утонет, и шансы выжить будут только у тех у кого по ходу сюжета завяжутся романтические отношения, и то, по закону жанра, один из умрет в тот самый момент когда спасение будет рядом. Только ты упустила одну деталь, мы не во второсортном кино, - мужчина подмигнул девушке.
Предложения высыпались разные, кому-то совершенно не хотелось оставаться на месте, другие же поддержали Кросса. Но ведь должен был быть компромисс?
- Может человека два три отправится к хвосту, а остальные подождут? Я бы вполне мог бы прогуляться, как подметил Декстер. Да, и, господа и дамы, куда нам торопиться в нашем положении?
Мужчина бы с удовольствием прошелся куда-нибудь - перестал бы изводить всех вокруг и плести кружева ахинеи, что так успешно у него выходило последние полчаса. Но не успел он и подтвердить своей кандидатуры добровольца в поход, как земля едва не ушла из под ног, а где-то вдалеке что-то громыхнуло.
- Досадно, - заметил Джим, проводив взглядом столб огня, выросший из за деревьев, - я так полагаю, никто никуда не пойдет.

Отредактировано James Davis (2012-09-29 17:46:38)

+5

69

На самом деле Кросс прекрасно понимал, что его идею мало кто одобрит, поэтому морально был готов к тому, что люди разделятся а два лагеря. Одни представляли бы тех, кто желал бы остаться, вторые рвались бы вперед, чтобы пойти и помочь. Идея взять кого-то с собой была и у самого спасателя, но он как-то не очень хотел подвергать возможным опасностям похода людей, тем более им еще пеший поход предстоял в семь километров. А это в условиях джунглей было ой как не легко даже для человека тренированного, что уже говорить о девушек, которые, по мнению Криса, в спорт зал ходили, если и ходили, исключительно побегать десять минут на дорожке и поиграть полукилометровыми гантелями. В общем, поход ему представлялся не в красочных цветах. Но он совсем не винил никого в этом. Скорее самого себя, потому что решил, что можно лететь, когда аэропорт стоит. Подхватив рюкзак, Кросс раскрыл его, чтобы вытащить вещи и освободить сумку для тех, которые он собирался забирать с хвоста.
Когда Шерон стала перечислять то, что он должен был взять, Кристо лишь сдержанно улыбнулся и кивнул. Он понимал и был рад тому, что лейтенант не поддалась панике и держится, к тому же еще и других подбадривает. А то, что учит, не беда, он справится с этим. Арчи его тоже вечно гоняет, но они ведь друзья до сих пор.
А если нужно будет многое перенести, ты же один.
Он размял шею, просто потому что стоять без дела не хотелось.
- Много и не надо. Одежда уместится в рюкзак, веревку понесу с руках. Я не собираюсь тащить весь хвост сюда. только необходимое, то что понадобиться или возможно понадобиться. Лучше я потом оставлю вещи в джунглях, чем буду жалеть, что не взял что-то из возможно нужного.
Он говорил спокойно, ровно и с легкой улыбкой, подбадривая и внушая надежду, потому что хотелось самому верить, что все будет хорошо. По идеи, в таких самолетах есть маячок, который в случае опасности подает сигнал SOS, ну или пилоты подают, он мало разбирался в этом, но точно знал, что раз они не отсвечивают на радаре, значит кто-то должен вызвать спасателей и послать за ними вертолет. По его подсчетам им в джунглях сидеть часа четыре, это в самом оптимистичном прогнозе, а вечера тут не шибко приятные.
- Вообще-то обязаны. Мы вылетели из Гонололу, они отслеживали нас, около получаса или в районе того. После мы запрашивали аварийную посадку на острове, а там без разрешение диспетчера не сядешь. Мы вылетели через пол часа, значит мы все еще должны были отсвечивать на каком-то из радаров, и если там работают довольно расторопные люди, значит сигнал на пульт спасателей должен был пойти минуты через 3 или 5, после нашего крушения. Если все спасатели Гаваев, не пьют и не отмечают успешное окончание жестких тренировок, на что я надеюсь, то они должны будут по нормативам затратить не больше 15 минут на сборы и вылет. Плюс время уйдет на создание штаба, заправку вертолета, если он не заправлен. В общем, запастись теплой одеждой не помешает. на всякий случай.
Кристо пожал плечами, после своего монолога упуская из него кучу деталей. Не за чем простому обывателю знать, как реагирует команда на такие выезды. Никто из спасателей не любит катастрофы, тем более авиа, тем более в джунглях.
- Окей, пойдем вдвоем, остальные посидят, восстановят силы и прочее.
Крис только успел договорить свое предложение, даже не успел огласить имя того, кто пойдет вместе с ним, когда его практически оглушил взрыв, из за чего он слегка пригнулся и крайне не литературно выразился, вцепившись пальцами в ствол дерево, возле которого стоял.
- Поход отменяется, - тихо рыкнул мужчина и тряхнул головой и потер лоб тяжело вздохнув. На поход он сам ставил многое, потому что в сумке у него были веревки, что облегчило бы поход в джунглях, там были вещи, в том числе и теплые. И черт побери, когда они выберутся, ему придется писать объяснительную о том, куда делось оборудование. А он ненавидел бумажную волокиту, ведь прекрасно осознавал, что одной бумажкой тут не обойдутся.
Кросс кинул рюкзак и просто сел на землю, упершись одной рукой в бедро согнутой ноги и усмехнулся. Они в джунглях, они лишены любого средства связи, не известно, получила ли Мира сообщение, и как скоро в аэропорту вспомнят, что вылетел самолет и не долетел. Крист постучал по карман рюкзака и достал сигареты, а следом за пачкой дожна была появится зажигалка, но она осталась в основном багаже, а в аэропорту он почему-то купил спички. Ему нужно было успокоить нервы и трезво подумать о том, как строить стратегию спасения дальше. А для этого ему нужно сосредоточится. Не каждый день он оказывается пострадавшим, а не просто спасателем. Он посмотрел на часы, подумал о том, что за те часы, что остались до хаката они продвинуться максимум на километра два, два с половиной, в лучшем случае. Сигарета, которую он достал из пачки уже была изрядно помята, но он продолжал крутить ее в пальцах. А потом заговорил.
- Предлагаю остаться здесь. Солнце начинает закат в восемь вечера, до этого времени мы физически не сможем уйти далеко или дойти до океана, значит придется ночевать в лесу, если нас не спасут до этого, - добавил он подняв глаза на Агату, - Спать абы где, на земле, в джунглях, когда температура упадет, не очень комфортно. Здесь хотя бы имеется часть салона и кресла в этом корыте, где можно с неким комфортом устроится и поспать, - он замолчал вздохнул и вновь заговорил. - В рюкзаке у меня в основном одежда, так что если что можно будет переодеться. Костер развести будет не сложно, сухой паек имеется, воды, при рациональном расходе, хватит на пару часов. Мы справимся. Что скажите?
Он обвел взглядом каждого из пострадавших, давая им возможность сказать свое слово и свое мнение. Если люди решат идти в поход, он не будет против, он пойдет вместе с ними и поможет всем, чем сможет. но теперь идея идти куда нибудь ему совсем не нравилось. Не смей раскисать и думать о плохом. Все обойдется. мысленно приказал он сам себе, радуясь что внешне оставался таким же спокойным как и до этого. Подумаешь, взорвался хвост. Мелочи жизни.

+6

70

Уже давно забытые моменты начали потихоньку всплывать в памяти. Джунгли – вовсе не полянка для шашлыков, это реальная угроза, о которой мало кто знает. С виду безобидная местность могла оказаться губительной, в данной ситуации главное не паниковать и не поддаваться эмоциям. Это сложно, когда впервые в такой ситуации, несомненно, сложно, но сейчас выхода не было. К слову, Шерон в такой ситуации, действительно, уже была. Только первое попадание в джунгли, в рамках военных учений, казались детскими играми по сравнению с тем, что имеется сейчас.
- Вот это мне уже больше нравится, - улыбнулась женщина, когда Лили, по крайней мере, попыталась поверить ее словам.
Следом заговорила Тео, которая еще и попыталась встать, демонстрируя свою способность ходить. Правда, это было лишним, Реймонд тут же подошла к девушке, как только та отклонилась на дерево.
- Тео, присядь, - проговорила женщина, одновременно мягко, но и одновременно с какой-то твердостью в голосе. Даже такие мелочные травмы в джунглях до добра не доведут, сестре Рендала нужно отдохнуть, как минимум.
В это время Агата высказывала свою точку зрения, так рьяно и настойчиво. В чем-то она была права, в чем-то Крис. Шерон же молчала, сейчас ее мало заботило, кто пойдет и как это сделает. Она пыталась вспомнить навыки, полученные много лет назад. Но память предательски молчала. Все начавшиеся дискуссии…, Реймонд просто пропустила их мило ушей. А когда решила вставить свое слово, случился взрыв. Шерон, которая до этого ни раз сталкивалась с подобной ситуацией, резко развернулась, смотря вперед. С верхушек деревьев валил густой дым, не трудно догадаться, что хвоста уже нет. И это печально.
- Что б тебя, - злостно проговорила женщина, понимая, что без оборудования спасателя жизнь в джунглях усложниться.
Пока кто-то решал насущные вопросы, Реймонд отошла к фюзеляжу самолета и посмотрела куда-то вперед. Никакой видимости, вокруг густая растительность, да и только, под ногами грязь – ну просто в сказку попали. В спецслужбах учили смотреть сквозь эту стену, но как можно быстро сосредоточиться, когда так внезапно оказываешься посреди зарослей?
- В джунглях темнеет гораздо быстрее, - наконец-то протянула Шерон, по-прежнему смотря куда-то вперед, память нехотя возвращалась. – В восемь мы уже и друг друга не увидим. Выбора нет, придется ночевать здесь. И, кстати, по поводу костра, - женщина повернулась к спутникам и улыбнулась, - все-таки…, - она показательно окинула взглядом окружающую растительность, - это не такая уж и легкая задача.  Это джунгли, сплошная врага, чтобы найти сухую растительность – придется постараться, - женщина глубоко вздохнула. – Надо сходить…, - она окинула взглядом преимущественно мужчин. – На местности ориентироваться я умею, но далеко искать хворост не пойдем, 15-20 метров отсюда максимум.
На ее лице четко читалось: добровольцы? Это не такая уж и сложна задача, если не считать того, что посреди всего этого густого прослойка нужно разглядеть что-то более-менее сухое. Палить что-то стороннее нельзя, запахи могут привлечь диких животных. А если удача отвернется… ну, тут уж ничего не поделаешь, придется мерзнуть. Хотя с фюзеляжем эту ночь пережить будет гораздо проще. По крайней мере, не придется искать мест на деревьях или сооружать что-то свое, ибо спать на земле в джунглях – это все равно, что сходить в пещеру к летучим мышам.
Не дожидаясь ответов, Шерон снова развернулась лицом к зарослям и присела на корточки, как будто пытаясь смотреть снизу через эту стену. А так действительно было проще, хоть какой-то просвет, хоть какая-то дорога. Сначала женщина посмотрела вправо, потом влево, потом снова прямо, она выглядела задумчивой и одновременно сосредоточенной. А еще это был отличный способ отдохнуть и отвлечься от насущной реальности, погрузиться в собственные воспоминания о имевшемся опыте общения с джунглями. Другой вопрос: получилось ли это?

+5

71

- Лил, ты-то хоть как? Ничего серьезного не произошло?
- Всё нормально! - заверила Тео Лили.
Конечно, "нормально" - сильно сказано. Всё совсем не нормально. Но давайте мыслить позитивно - Лили Роуз жива и целехонька, если не считать царапин, ссадин и морального упадка. Но всё это можно пережить... наверное.
"По крайней мере, постараемся".
Лили наблюдала, как Тео шевелит ногой.
- То, что ты ею можешь двигать - уже хороший знак, так? - не слишком-то уверенно проговорила брюнетка.
"Но Тео всё равно будет хромать. Это нам сильно помешает. Особенно если здесь водятся дикие животные... Но Тео мы точно не бросим, об этом даже можно не думать. Нам вообще надо держаться всем вместе и помогать друг другу, поодиночке мы не выберемся,а так есть хоть какие-то шансы... Да, позитивно. Но ведь это действительно так".
- Это похвально, а тюленей? - в это время спросил у нее, улыбаясь, тот мужчина, к которому Лили обратилась с вопросом.
Роуз посмотрела на него недоверчиво. Конечно, он смеялся над ней, но, кажется, не издевался всерьез - по крайней мере, взгляд его был теплым, а улыбка - искренней. Лили, которая снова чувствовала себя ребенком, решила, что ему можно доверять. И разговаривать с ним, просто подстраиваясь под его стиль речи, а не обижаясь.
- Я надеюсь всё же, что тюлени здесь не водятся, - ответила она, хихикнув. Наверное, тюлень очень забавно смотрелся бы на одном из этих деревьев. - И вообще, я думаю, тюлени довольные милые и, насколько я знаю, они не едят людей? - улыбнулась она.
И тут раздался взрыв. Лили вскрикнула и инстинктивно закрыла лицо руками. Крис и Шэрон спешно продолжали обсуждать план действий, Лили же оставалась безучастной, благоразумно слушая старших и не вставляя свои комментарии.
Когда Шэрон собралась идти за палками для костра, Лили сразу вспомнила слова Агаты о том, что им нельзя разделяться - так всегда происходит в фильмах, где героев отлавливают по одному. Но фраза о пятнадцати-двадцати метрах ее немного успокоила.
- Только не больше, ладно? - попросила она.
Не хватало только Лили Роуз еще остаться здесь одной или даже с парой человек! Это будет совсем уж страшно...

Отредактировано Lily Rose McCoy (2012-09-21 15:59:32)

+4

72

А вопрос о том, с кем пойдет Крис к хвосту и пойдет ли вообще, все еще решался. Кто-то хотел идти с ним, кто-то вообще не хотел этого. Я же все глядела в свою сумку, в которой лежали ненужные сейчас вещи. У меня помимо мобильника, билетов и денег, всегда есть с собой маленькая расческа, гигиеническая помада и влажные салфетки. Вот о них-то я сейчас и подумала, вытаскивая одну из упаковки. Ну, штук шесть из двадцати у меня еще есть. Я стерла кровь с себя и чуть промокнула порез, кровь уже останавливалась, но все равно защипало.
- Да ладно тебе, Шерон, не надо думать, что я теперь больной, которому срочно нужно в больницу. Не умру. - Я даже слегка улыбнулась, говоря это. Как вдруг послышался сильный взрыв, от неожиданности которого я вздрогнула и сразу же посмотрела вдаль.
- Это, я так понимаю, все наши вещи сейчас взлетели на воздух? - Единственное, что было в этом хорошего, так только то, что решился вопрос - никто никуда не пойдет, если только все вместе к океану, но и этого похода мы не совершим до утра.
- Слушайте, а вы не боитесь, что и эта часть самолета рванет? И вообще там труп... - Я поморщилась. Нет как-то охоты находиться с трупом в одном помещении. И, правда, где гарантия того, что нос самолета не взлетит за хвостом, м? Но и в джунглях пробираться в кромешной тьме мне тоже не очень-то хочется. Так что... Выбора у меня нет?
- Но а за хворостом и я могу сходить, - я пожала плечами, убирая салфетку в сумку, - и вообще что-нибудь сделать. С Лили бы сходила, вдвоем не потеряемся. А пресная вода есть в джунглях? По-моему, да, мы могли бы найти ее, и вот нам запас воды не только на пару часов. - Ну, а что. Не с литром же воды нам здесь сидеть и ждать, пока нас спасут... Я все еще надеюсь, что нас спасут, ведь Кристофер так уверенно об этом говорил. Ведь показывали же по телевизору, что найти воду в джунглях бывает нетрудно. Вода из чистого ручья с быстрым течением по камням - хороший источник питьевой воды. Да-да, я иногда смотрю даже такие программы.

+4

73

Агата приняла агрессивную позу, упирая руки в бока и слушая диалог товарищей по несчастью. Переводила взгляд то с одного, то на другого, ища с чем бы согласиться. Соглашалась молча.
- Конечно смотрели... - далее пересказ Джеймса фильма ужасов. И Агате как-то уже надоело шутить.
- А ты подкованный - буркнула испанка, поднося ладонь ко лбу и поворачиваясь спиной к толпе, чтобы сделать два шага и успокоить нервы. У нее дома сын. Сын, который не хочет оставаться с няней. Сын, перед которым она чувствует вину за частые отъезды и "командировки". Спасибо, Витто, отличная сделка. Пока Тарантино искала на ком бы или на чем снять раздражение, за спиной раздался взрыв. На автопилоте вжала голову в плечи и сделала спешных два шага от шума. Наверно профессиональная привычка, скорее делать ноги, когда слышишь бабах, чтоб тебя не заподозрили.
Обернулась. Стоял плотный столб дыма. Прощай амуниция и вещи. Хотя из ее вещей была только ручная кладь, которая болталась на плече испанки, так что за бесследно потерянную сорочку от Армани она не переживала.
- Ар - вырвался тяжелый скрипучий вздох и террористка прислонилась головой к дереву. Хотелось ругаться как сапожник, но рядом же дети. И тирада мата все таки начала звучать из ее уст, но на испанском...
Наверно Кортес недоумевал от куда бывшая пассия знает такую брань.
- Я закончила - тихо сообщила девушка, когда монолог подошел к концу. Вдох-выдох.
Заговорили о ночлеге. Хорошо.
- Слушайте, а вы не боитесь, что и эта часть самолета рванет? - логичный вопрос, прозвучавший от Теодор.
- Двигатели и баллоны топлива остались в задней части. Не рванет - уверила Агата, еще раз окидывая взглядом оторванную часть самолета, словно какой-то немыслимый зверь вцепился зубами в хвост и оторвал его.
- И вообще там труп...
- Не лучшее соседство, да? Труп надо вынести... - и вынести бы далеко, чтоб не сбежались животные и в конце-концов гадкие мухи и прочие любители мертвечины. - На его запах сбегутся местные обитатели. - если собирать хворост и могла Та-Та вызваться в добровольцы, но вот тащить мертвое тело, которое по смерти становится еще тяжелее... увольте. Кто тут у нас играет в героя? Агата уперлась взглядом в Кристофера.
- Вот и отлично. А я пока посмотрю чем можно будет укрыться. Раздаточные пледы здесь должны быть? Хоть дыру завесить - сообщила Тарантино и пошла в салон на осмотр полезных вещей и общаривание полок. Под ногами звякнула бутылка коньяка. Надо же, цела!

+5

74

Напряженная атмосфера заметно усилилась после взрыва. Джеймсу на секунду показалось, что все вокруг несколько сгущают краски (или ему действительно лишь казалось), хотя наверно их серьезность была многим правильнее, чем курортное состояние Дэйвиса. Он по привычке смотрел на ситуацию исключительно с позитивной стороны (научится этому, стоило не малых трудов) и был железно уверен - могло быть хуже. Они все живы, если не брать во внимание несчастную, незнакомую девушку и пилота, целы и невредимы, ели не затрагивать бедняжку Теодор, а ведь такая участь ожидала кого угодно, они на Гавайах, а не в Африке, где куда больше опасностей, да, и, по словам Кристофера, их падение не осталось незамеченным - чего зря переживать?
Предложение остаться на месте было более чем разумным, и можно было даже промолчать, потому что все разъяснили Шерон и мистер Кросс (мама и папа хдд). Однако присутствие трупа в салоне не всех оставило равнодушными.
- Не лучшее соседство, да? Труп надо вынести... На его запах сбегутся местные обитатели.
Джеймс не выдержав прыснул, припоминая обладают ли племена Гавайского архипелага наклонностью к каннибализму, и думая чему больше удивятся воображению Агаты или её неинформированности.
- Я схожу с тобой за топливом, - улыбнулся Дэйвис Шерон, стараясь забыть о богатой фантазии девушки с именем драгоценного камня. Конечно, он не был единственным добровольцем отправится в поход (не важно, зачем и куда главное без дела не стоять), но вряд ли кто-то отпустить сейчас Тео, которая все рвалась в бой, что Джеймс оценил, топать по джунглям, хотя мысль на счет пресной воды была дельной...

+4

75

На предложение Шерон о хворосте, крист ответил молчаливым согласием и убрав сигарету достал новую, на сей раз закурив. Ему жизненно необходимо было успокоить нервы, который отойдя от шока собирались устроить бунт, и подумать, как быть дальше и что с этим всем делать. А делать что-то да надо было. Выпустив сизый дым он скосил взгляд на Тео, которая промокнула рану и вздохнул ударив себя по лбу.
- Идиот! - рыкнул он сам на себя подскочив с насиженного места из под дерева и быстро направился к салону, забираясь в него. По закону в таких самолетах, аптечка со скудным набором для первой помощи хранится где-то в салоне. Где именно, спасатель помнил смутно, но помнил, что она должна быть. В конце концов, можно простить его. ему не каждый день приходится быть в такой роли. Он больше по части разрушений в городе, ну и международные выезды, во время аварий, катастроф и землетрясений с наводнениями. Как правило, если происходит крушение, выезжает команда ближайшего города, так как им ближе всех добираться.
Стряхнув пепел прямо на пол салона и наступив на него носком ботинка Крис полез в носовую часть, где в кресле все так же сидел пилон, где все приборы бил разбиты и осмотрелся, выстраивая логическую цель того, где обитает аптечка. Она оказалась за креслом пилота, увы того, который сейчас сидел проткнутым в кресле. Вздохнув и вынув сигарету, Кросс присел и протиснув руку между сидением и панелью, выудил небольшую аптечку.
Вернулся он к друзьям докуривая сигарету, и роясь в аптечке. Вернулся вовремя.
Труп надо вынести... - услышал он Агату и вскинув голову встретился с ней взглядом.
- тонкий намек на толстые обстоятельства? А пила найдется? - усмехнулся спасатель втаптывая окурок в землю и осмотрелся вручив Тео аптечку, чтобы она пересмотрела содержимое и взяла нужное. Ну и в идеале наложила сама себе повязку из бинта. Не дело ходить с открытой раной по джунглям. Шерон и Джеймс сделали ноги, уйдя за хворостом. оставался Декстер и девушки. Оставить и тут и заняться трупом вдвоем? Можно конечно же, но... Как-то не охота их вот так оставлять. А труп то надо убрать, не лучшее соседство.
- Я пойду посмотрю, что можно с ним сделать.
Сказав это Крис скрылся в салоне и вернулся к пилоту, почти обессиленно садясь на ближайшую вертикальную поверхность. Пользуясь тем, что его никто не мог увидеть, Агата слишком была увлечена поисками пледов и выписки, а снаружи обзор закрывал труп пилота, спасатель тяжело вздохнул, и вынул телефон из кармана, раскрыв его уставился на надпись "no signal" которая светила на экране. Ну как? Есть идеи Кристо? Или так и будешь делать вид, что все под контролем? Ведь у тебя ни черта не под контролем. Ты не привык быть по эту сторону ситуации... И встать и уйти тоже не получится, потому что уходить не куда. На километры вокруг сплошной лес до неба, тишина и ни одного населенного пункта. Инструментов, разумеется, нет, надеяться, что пилот успел послать SOS не стоит, он мог просто не успеть. И все, что остается это ждать и надеяться, что Мира получила сообщение, Феникс оперативно передал данные, и тут их не менее оперативно приняли. Да уж, Кристофер Кросс, остается тебе надеяться и ждать, что все будет так как ты предполагаешь. Добро пожаловать в жизнь простых людей... Минутка самокопания, слабости и "пожалей себя сам, потому что другим не до этого" закончилась и решительным жестом убрав телефон обратно в карман, он встал и критично осмотрел то, что происходило в салоне. Через пол минуты он уже был снаружи и обойдя махину внимательно изучил повреждение носа, склонив голову на бок. Произведя некоторые расчеты в уме, мужчина размял плечи и спину.
- Декстер, я прав? - он повернулся к спутнику шустрой девушки по имени Агата и получив ответ кивнул самому себе. - Мне понадобится помощь, чтобы вытащить ветку. Если тебе не сложно мог бы ты забраться в салон и от туда ее выталкивать, пока я буду тянуть с этой стороны? - забраться на нос он решил сам. Стоять там ему будет не очень удобно, но благо сломанное окно дает шанс зацепится за раму ботинками. К тому же, на его счастье это частный джет, а не боинг, у которого тупой нос. Тут можно с относительным комфортом устроится даже на носу. Одним словом, есть куда отступать при надобности. Главное не навернутся.

+4

76

- Я не сказала, что ты больной, - тут же заметила Шерон на слова Тео. – Я сказала, что тебе нужно присесть. Береги силы, иначе больница точно понадобиться.
Женщина улыбнулась, а потом направилась куда-то к искалеченному фюзеляжу. Каково бы не было повреждение ноги, серьезное или не очень, лучше приберечь силы для другого момента, мало ли что путникам придется делать через час. Пока Шерон осматривала местность, знакомые заговорили о трупе. Женщина автоматически повернулась и посмотрела на мятый нос самолета. Там, в кабине, и находился пилот, чье тело насквозь пробила толстая ветка дерева. Не хватает Гвидо, - подумала Шерон, уж этот мафиози бы быстро избавился от трупа, да еще так, что никто бы и не подумал, что таковой там вообще был. Реймонд не волновало тело пилота, она спокойно отнеслась к тому, что его нужно убрать, коп, все-таки. Шер больше волновалась за малышку Лили, которая, наверняка, впервые сталкивается со смертью в подобном виде. Через несколько минут женщина вернулась, решив найти хворост. Все еще оставалась надежда, что в этом влажной месте найдется что-нибудь сухое. Это было важно, ибо ночью в джунглях крайне холодно, плюс костер мог отпугнуть москитов, а они те еще кусачие и прожорливые твари, никому не дадут уснуть.
- Отлично, - хлопнула она в ладоши, когда Джеймс изъявил желание найти топливо. – Все будет хорошо, дальше ни ногой, мы же не самоубийцы, - оптимистично заметила женщина, услышав фразу Лили. Шер взъерошила девушке волосы, после чего кивнула Джиму. Развернувшись, Реймонд тут же столкнулась со стеной, состоящей из густых зарослей самых разнообразных растений. – Прям вернулась на 10 лет назад…, - с каким-то отвращением прокомментировала это Шерон. -  Значит…, - она глубоко вздохнула, - смотрим, куда наступаем, смотрим, за что беремся, за что хватаемся, и все в этом духе.
Женщина смогла вспомнить некоторые моменты, освещенные во время военных учений. В джунглях никогда нельзя наивно полагаться на «твердую почву под ногами», и сами не заметите, как увязните, провалитесь в яму или вовсе останетесь без ноги. И хвататься руками даже за ветки нежелательно, с одной стороны, ветка может оказаться неустойчивой, с другой – почти все ветки в джунглях покрыты шипами, не хватало еще пораниться, ведь там и до заражения недалеко. Шер раздвинула густые заросли и ступила вперед. Тут же она почувствовала, как подошва кроссовка влипла в грязь, однако, пришлось идти дальше, сейчас о брезгливости придется забыть.
- Высматривай тут сухие ветки или старые деревья, - протянула женщина, дотрагиваясь до ствола дерева и делая очередной шаг вперед, она смотрела под ноги. – Но придется тщательно присматриваться, заметить что-то в этом роде нелегко.  А еще бамбук… Здесь растет бамбук? – прокладывая себе дальнейший путь, поинтересовалась Шерон. Уже сейчас начало ощущаться присутствие москитов. – Ай, зараза! – хлопнув себя по шее, протянула женщина. – Укусил, скотина. Оу, а здесь какие хищники водятся? – может, Джеймс досконально изучил фауну Гавайского архипелага, кто знает. – Кугуары есть? Это было бы печально, - с сарказмом добавила Шерон. 

очередность

думаю, дальше мы с Джимом можем писать вне очереди, пока снова не вернемся в лагерь)

+5

77

- Но а за хворостом и я могу сходить, и вообще что-нибудь сделать. С Лили бы сходила, вдвоем не потеряемся. А пресная вода есть в джунглях? По-моему, да, мы могли бы найти ее, и вот нам запас воды не только на пару часов, - сказала Тео.
Лили обратила на Тео обеспокоенный взгляд.
- Ты уверена, что сможешь ходить? Я могу попробовать собрать хворост сама, не отходя очень далеко, - сказала она.
Но ее новая знакомая была права. Сейчас каждый должен был стараться делать хоть что-нибудь по мере сил. Их было не так много, чтобы кто-то мог позволить себе сидеть и ничего не делать. Важен был каждый человек... Главное, чтобы пострадавшей девушке от этого не стало хуже, иначе всё обернется еще более плохо.
Все уже принимались за работу - дольше сидеть и сетовать на судьбу их потерявшейся в джунглях не имело смысла. У них может быть еще много времени на это... Лили Роуз поежилась, подумав, что впереди их ждет очень, просто очень страшная ночь. Надо было торопиться, чтобы темнота не застала невольных гостей джунглей врасплох. В голову еще совсем молоденькой девушки снова полезли ненужные мысли о диких животных, которые вполне могут тут водиться.
Брюнетка снова кинула взгляд на горевший самолет. Никогда еще Лили Роуз не оказывалась в таком положении, и приятным приключением это точно нельзя было назвать... Интересным, опасным, страшным, но точно не приятным.
Наконец юная МакКой встала с земли. Лили Роуз протянула руку Теодор, помогая девушке подняться и сразу предупреждая ее:
- Только не работай через силу, пожалуйста. Почувствуешь, что становится хуже - не геройствуй, садись и отдыхай, хорошо?

Отредактировано Lily Rose McCoy (2012-10-07 08:43:41)

+3

78

Кристо, ругнувшись на себя, залетел в оставшуюся часть самолета, что-то там порыскал и вернулся с аптечкой. Блин, вот сейчас я себя почувствовала совершенно неловко. Аптечка была для меня. Все чего-то говорят вроде "посиди", "много не делай". Да нормально же все, пусть болит себе, это терпимо.
- Спасибо большое, - сказала я Кроссу, принимая чемоданчик, открывая его и высматривая то, что в нем есть. Я снова уселась на землю, уже занимаясь своей ногой. Вот сейчас забинтую и все будет пучком, пойду поделаю что-нибудь.
Шерон же объединилась с Джеймсом, и они пошли за хворостом. Крис объединился с Декстером, пытаясь вытащить труп из самолета, а Агата скрылась внутри, обустраивая нам место ночлега.
Я обработала рану, снова подтерла кровь и забинтовала ногу. Все, ходить я могу, умирать не собираюсь, а значит, буду что-нибудь делать.
- Я смогу ходить, Лил. - Я улыбнулась девушке, принимая ее помощь встать. Я отряхнула пятую точку от земли и посмотрела на работу мужчин. А Кристофер не говорил, чем он занимается? Кажется, он всегда знает, что нужно делать, значит, такие ситуации для него привычны, хм.
- Пойдем в самолет, я положу аптечку куда-нибудь, - я постучала коробкой по ладони, - может, Агате поможем. Или сходим за водой, взяв кого-нибудь еще?
Мы двинулись к нашему жилью на данный момент и забрались внутрь. Вот, я же хожу.
- Как твои успехи? - Спросила я брюнетку и перевела взгляд на кабину пилота. Было интересно также, как там успехи у мужчин. - Помочь? А за водой-то кто-нибудь пойдет? Нам не хватит этого несчастного литра. - Я подыскала видное для аптечки место и пристроила ее туда. - Может, добудем ее женской силой? Есть тут во что ее набрать? - И я стала искать какие-нибудь емкости.

+5

79

В оставшейся части самолета было все вверх дном, будто здесь пробежал слон.
- Нда... от куда тут пледам то взяться. Я уже начинаю думать, что у пилота и лицензии водить эту пташку не было - разговор самим с собой - лучшая попытка отвлечься. Без осторожности переступая через обломки предметов, наступая на чьи-то вещи, от чего под ногами что-то лопалось и трещало, Тарантино искала эти чертовы пледы. А на глаза за время поиска успели попасть только пара спасательных желтых жилетов, кислородных масок и багажная сумка.
За спиной создалось оживление. Та-Та обернулась, палевно держа в руках трофей - бутылку коньяка.
- Как твои успехи? - испанка усмехнулась, многозначительно опуская взгляд на сосуд с алкоголем. Затем поставила его на столик.
- На нуле. Я не нашла ничего, чтобы нам пригодилось темной ночью. Вот, только надувные жилеты - и кивнула на сложенный в кучу желтые упакованные квадратики.
- А за водой-то кто-нибудь пойдет? Нам не хватит этого несчастного литра.
- Эээ... До ближайшего магазина... до дури тысяч километров. - Агата не была представительницей того типа, которые откровенно лезут на рожон. Ну, ладно, признаемся, была, но одно дело сбивать машины в городе, другое прочищать себе дорогу в джунглях. Тут люди - песчинки. А испанка привыкла сама командовать парадом. Сейчас же хотелось забиться в угол и ждать когда их спасут, пусть остальные занимаются обживанием этого дикого уголка.
- Может, добудем ее женской силой? Есть тут во что ее набрать? - Тео была настроена решительно. И Агата, стиснув зубы, отвернулась в другую сторону.
- Хорошо, идем - сдалась девушка. Выжила бы она одна тут, давно б к океану ушла, чтоб выложить на песке надпись SOS.
- У нас есть полупустые бутылки - напомнила террористка и достала как раз свою из рюкзака, допивая последние остатки. Вот так эгоистично и в одно дуло.
- Гоу, сестрички - воодушевленно скомандовала Агата и вышла из самолета.
- Мы за водой - громким голосом оповестила испанка всех в районе 20 метров точно. Огляделась. Если Шер и Джеймс ушли туда. То они пойдут на разведку в противоположную сторону. И тут же вспомнилось как по каналу Дискавери учат искать воду. Помните эту палочку рогаткой? Которая якобы должна привезти тебя к истокам.

+4

80

Время паники закончилось, и народ приступил к действиям. В такой ситуации работа найдется каждому, даже для неумехи... насекомых например, отгонять. Шерон провела краткий инструктаж по хождению в тропиках, на что Дэйвис лишь пожал плечами и дернул головой, и возглавила шествие сквозь заросли. Мужчина двинулся за подругой уворачиваясь от веток, которые отводила Реймонд от себя и которые норовили залепить прямо по лицу. Искать хворост в тропиках - все равно, что иголку в стоге сена, только иголок больше и есть, хотя малая вероятность найти пару веточек. Надежда у искателей была лишь на то, что лежало под ногами. Уже опавшее не сохраняющее в себе влагу, хоть отчасти.
- А еще бамбук… Здесь растет бамбук?
- Тут тебе не Китай, - Джеймс яростно замахал рукой, отгоняя назойливое кровососущее насекомое.
- Оу, а здесь, какие хищники водятся? Кугуары есть? Это было бы печально.
- Печально, что нет или наоборот? - мужчина приблизился к Шерон, наконец, нагнав её, - Слушай, что у тебя было по географии? И похож ли я на Гугл?
Он наклонился к земле и поднял одну ветку.
- Нет тут серьезных хищников, а тюлени людей не едят, - все же ответил на поставленный запрос Джеймс "Гугл" Дэйвис и осторожно начал сгибать найденную палку. Тонкий треск, намекнувший на её сухость, вызвал на лице улыбку.
- Не целая вязанка дров, но пародия есть, - мужчина двинулся дальше, время от времени нагибаясь и поднимая с земли ветки.

+4

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Держись, джунгля!