Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Какие Бермуды - такие треугольники!

Какие Бермуды - такие треугольники!

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

- А мне заказать?
- А восемнадцать тебе есть? - почти по-человеочески спросил Хабиб, опрокидывая стакан. Сейчас ему только и оставалось, что напиться с горя. тем временем девчонка представилась. Бруклин? Как район Нью-Йорка? Чертовы американцы, как они называют своих детей?
– ...Но ты меня можешь называть «О Великая и Прекрасная наездница!»
- Хватить с меня и Владцычица, - пробурчал под нос Хабиб и отправился к бассейну. Девчонку следует остудить, авось, хмель повыветрится из головы.
Пока сумасшедшая девчонка лобзала Хабиба, говорила ему какую-то ерунду и кусала его за ухо, пресвятой Аллах, сам пакистанец с видом навьюченного осла нес ее к бассейну и молился, чтобы вода в нем оказалось очень, ну просто очень горячей.
Но вот и бассейн. Хабиб не зря был хладнокровным убийцей, он обставил все очень профессионально - сделал вид, что споткнулся, а потом, как лошадь, перекинул Бруклин через себя прямиком в воду. И довольно заржал, аки жеребец. Все таки выглядело это мило - темные волосы девчонки намокли и свисали сосульками, да и сама она цветущей не выглядела. Вот уж правда, благодарю тебя, Аллах, за милость, дарованную мне!
Так что Хабиб потер ладошками и развернулся, чтобы уходить. Не тут-то было. За край штанов - проклятый Митчелл, это все он сказал: "Надень брюки, что ты как обезьяна?" - уцепилась рука девчонки, а через секунду Хабиб чуть не растянулся на скользком полу и свалился в бассейн на Брук. Радует одно - он придавил ее своей тушкой.
- Ах ты нечестный человек, я тебя от медведя значит спасла, а ты меня в бассейн кидаешь?
- Ты? Спас? Пистолет быть у меня в тот час, - зло ответил Хабиб и попытался выплыть из бассейна, но шаловливая девчонка уже стащила с него чалму.
- Мать твоя, - выругался Хабиб, - Чалма - знак почета. Чем выше ее завязать, тем больше...
Он замолчал, внезапно подумав, что если Брук несовершеннолетняя, не стоит ей это говорить. Хотя эти чертовы американцы взрослеют в три года. Да, иногда он очень скучал по Пакистану.
- Плыви отсель, - сообщил Хабиб Брук, подхватил ее за руку и в один мощный бросок выбросил из бассейна. Следом выбрался сам, уселся на край бассейна, выловил ногой чалку и достал совершенно мокрую пачку сигарет. Засунул одну мокрую сигарету, которая клонилась книзу, в рот и запечалился.

0

22

- Пистолет? Какой еще пистолет? – Я удивленно посмотрела на мужчину, хлопая длинными ресницами и пытаясь убрать с лица мокрые и запутанные пряди. Почему то я в упор не могла вспомнить мужчину с оружием в руках, признаюсь, на данный момент я даже забыла, что этот мой иностранный друг меня однажды чуть не убил. Хотя разве сейчас это имеет какое-то отношение к делу? Я жива здорова, плечо уже практически не болело, а о том самом пулевом ранении осталось лишь напоминание в виде небольшого шрама. – Ах да, но он же был у тебя из-за меня, верно? Не было бы меня, не было бы пистолета, ты бы не убил медведя и он бы тебя сожрал. Вкусный восточный мужчина. Есть что-то хочется.
Интересно, существует ли на свете человек, который будет способен понимать и нормально воспринимать мою логику? Я не была уверена на этот счет, но знаете, я как то и не особо парилась на этот счет.
- Тем больше что? – Я с интересом посмотрела на мужчину, чувствуя что постепенно ко мне начинает возвращаться разум. Мне больше не хотелось творить безумие, я стала ощущать на себе недовольные взгляды окружающих, и знаете, мне было даже немного стыдно. Все таки внезапное погружение в воду подействовало на меня очень плодотворно, я послушно поддалась толчку Хабиба, выкарабкиваясь на край бассейна, тут же выжимая свои длинные лохматые волосы.
Пакистанец тем временем тоже выбрался наружу, угрюмо усаживаясь рядом со мной и засовывая в рот сырую сигарету.
- Ну ты чего? – Вид угрюмого мужчины меня действительно напрягал, я даже позабыла о том, что мне вроде как надо срочно скрываться с места преступления и идти в свою палату, приводить себя в божеский, и главное, трезвый вид. Но разве я могла устоять перед грустным очарованием Хабиба? Нет не могла, и сейчас, осторожно подползая к нему со спины на четвереньках, я дружелюбно боднула его головой в бок. – Ты так сильно расстроился из-за своей чалмы? Так сейчас я все исправлю, не переживай. – Я шлепнулась на задницу рядом с мужчиной, опуская ноги в воду и весело ими болтая. Я была полна сил и энергии, алкогольный дурман кажется уже отпускал, и я надеялась, что смогу порадовать Хабиба своим адекватным поведением. – Давай сюда. - забрала из рук мужчины его весьма странный головной убор, тут же начиная его выжимать. Конечно, без этой тряпки на голове пакистанец нравился мне гораздо больше, так он был хоть немного похож на нормального человека. Но если без нее он не чувствует себя полноценно, то что ж, придется смириться с его пристрастием.
Нахлобучив чалму на место, я довольная собой улыбнулась, обнимая Хабиба за плечи и глядя на яркое Бостонское солнце.
- И кстати да, я тебя прощаю. Теперь мы с тобой заживем мирно, ведь да? – Я провела рукой перед собой, представляя - какая же дружная жизнь нам с Хабибом предстоит. Он будет ходить ко мне в гости по средам и пятницам, я буду угощаться у него завтраками по субботам. А вторник, во вторник мы будем ходить в кружок настольно тенниса.
Но То ли мужчине моя идея не очень понравилась, то ли я слишком довольно заерзала на месте, представляя пакистанца в белоснежной спортивной форме, как вновь оказалась в  бассейне, заглатывая ртом голубую и прохладную воду.

+1

23

Хабиб сидел на краю бассейна с грустным видом. Ну таким: делайте, что хотите, но отстаньте от меня. Откуда в этой Бруклин столько энергии? Ну понятно, молодая овца, но все таки? Или это алкоголь так действует на нервную систему, подавляет чувство страха...признайтесь, а вы подумали, что Хабиб совсем тупой? Нет, он не тупой, он совершенно очаровательный мужчина, который, представьте себе, умеет читать, писать, говорит на трех языках и спит с Зарой. Впрочем, Зара бы убила его за такие слова, хорошо, что она сейчас спит... Да и не только за слова, начнем с того. Эта цыганка оказалась той еще ревнивицей - она даже как-то разбила тарелку об голову несчастного Хабиба. "А неча пялиться на эту телку!" - аргументировала тогда услада его очей. "Ну ок, - ответил тогда Хабиб, - помочь мне встать, женщина!"
За всеми этими грустными мыслями Хабиб не заметил, как на голову ему пляснулось что-то холодное. Струйки воды потекли за шиворот, только-только Хабиб подсох... Бруклин, тем временем, положив на волосы из рекламы "Шамту" мокрую, превратившуюся в тряпу чалму, принялась сгребать ее руками, перемешивать с волосами, чтобы хоть как-то закрутить. Хабиб флегматично пожевывал табак из сигареты. "Толку удирать от катка? - иногда спрашивал Митчелл, - Лучше ляг под него, авось объедет!". "Как он можеть объедет, если ты перед каток лежишь? - поинтересовался тогда Хабиб, - Ты станешь плоский, как доск, и будешь немного мертвый!" Митчелл махнул рукой и бросил что-то вроде "тупоголовый верблюд". Хабиб тогда обиделся, а теперь вот подумал, что может и не плохая тактика?
Бруклин тем временем снова обняла Хабиба - да что ж такое, меня же посадят из-за тебя, сумасшедшая девчонка! - и принялась живописать пакистанцу прелести их будущей жизни.
- Замуж не взять, - отрезал Моджахед, - Ты слишком костлявый.
Брук то ли обиделась, то ли просто решила наконец отодвинуться от Хабиба, но плечи пакистанца отпустила. Хабиб уже почти дожевал сигарету, когда девчонка внезапно плюхнулась в воду снова.
- Ты норм? - удивленно спросил Хабиб, разглядывая Бруклин, помедлил секунду, потом протянул Джордан руку и предупредил, - Только без глупость! Я иметь пистолет и мочь им пользоваться.
Ну, разумеется, это так, красного словца ради, не стал бы он тут стрелять, да и эта странная темноволосая маленькач овечка начинала ему нравится. Такая же сумасшедшая, как он сам.
- Вылазь, - коротко сказал Хабиб и ухватил Брук за руку.

0

24

Всем нашим

Болтология, это, конечно, хорошо, но выходки пьяной Бруклин начинали настораживать. Совсем скоро нам на сцену, ну точнее не так уж и скоро, но этого времени должно хватить, чтобы отправить ее в каюту и заставить спать, хотя бы чуть-чуть. И даже универсальный собеседник Шэрон не могла заставить подавить в себе желание отвести овечку в каюту и не позорится. Да и разговоры с рыжей нимфоманкой и шоколадным мишкой все равно зашли в тупик, пара наверняка хочет к себе в номер, а мы тут их задерживаем.
- На акустике, на электро, на басу, на всех, если ты поможешь мне выловить Бруклин из бассейна и отвести в номер, я даже дам тебе попробовать сыграть на своей, она у меня «Фэндер», тебе понравится. Вон Рей, с каких то хачиком брызгается. – Я указал пальцем в сторону бассейна, где на бортике сидел Хабиб и протягивал руку Джордан.
- Пойду начну ее извлекать. – Захочет ли детектив пойти со мной или останется перемывать косточки с Ноем свои клиентам, или как это у них зовется, я не знал, но солистку «Vertigo» надо по хорошему вести в номер. Вот я так я и оказался около бассейна, наклоняясь и вытаскивая Рей из воды, а заодно извиняясь перед пакистанцем, хотя ему, кажется, было пох.
- Привет, надеюсь, Брук тебе не сильно досаждала, - Хотя понимаю. Что «не сильно» в нашем случае мягко сказано. Я посмотрел в сторону столика, где заседали Мона, Кинг и Шэрон и махнул им рукой, что означало, что мы уходим, или хотя бы пытаемся.
- Джордан, ты такая Джордан. – Я притянул к себе мокрую девушку, целуя ее в лоб.
- Зачем ты домогаешься незнакомых мужчин? Ты и так уже звезда Бостона, только вот пока ты прославилась отнюдь не своим прекрасным голосом. Ты идти то сама можешь?
От нее пахло хлоркой, пивом, соком, шампанским и еще чем то непонятным.
- Пойдем в номер, тебе надо поспать перед выступлением. – Я хотел сказать «протрезветь», но подумал, что Бруклин может обидеться.
Я немного присел, обхватывая брюнетку за бедра и закидывая себе на плечо. Теперь она может сопротивляться сколько угодно, но мы идем в номер. Моя черная футболка тут же намокла, джинсы не высохли еще после пива, веселые мы туристы, ничего не скажешь.

---> Номер Рей и Рена.

Шэр

Ты с нами?

+2

25

- Ауч…, - скривилась Шерон, увидев шрам на теле Ноя. – Ну я тебе сочувствую. Хотя у меня не работа, бери выше, бери личную жизнь и другие вещи!
Женщина улыбнулась, помнится, три года назад она изъявляла желание открыть собственную школу каратэ. Она уже и не скажет, делилась ли этим с Кингом, но об ее увлечении боевыми искусствами он знал хорошо, был свидетелем проявления мастерства просто. В общем, за эти три года Шерон не только родила и вышла замуж, но еще развелась и открыла-таки школу. Как насыщенно.
- Помнишь мои приемчики по каратэ? – с энтузиазмом начала Реймонд, которая, во время совместного дела с бостонским полицейским, красиво сломала одному задержанному руку при оказании сопротивления с его стороны. Хотя, делала она не только это. – Так вот, теперь я могу не только выполнять их, но еще и учить других.
Женщина сделала один глоток из горла бутылки и посмотрела в сторону, все еще не забывая о том, что малышка Брук достаточно пьяна для того, чтобы снова влипнуть в какую-нибудь историю или получить по башке от того здорового мужика. В это время, Рендал высказал мысль об игре на гитаре.
- Я, наверное, ни одного аккорда не вспомню, - делая очередной глоток освежающей газировки, с усмешкой протянула женщина. А потом усмехнулась снова, чуть не подавившись колой, когда парень назвал того мужика «хачиком». – А ты прямолинейнее, чем кажешься.
Да, наверное, Бруклин зашла слишком далеко, а терпению этого «хачика» оставалось только позавидовать. Окажись на его месте сама Реймонд, уже давно бы вырубила девчонку, взвалила на плечи Рендала и пусть спит и приходит в чувства. Видимо, Рендал думал примерно так же (кроме того, что ее нужно вырубить), парень встал и сделал то, что должен был: просто забрал Брук против ее воли. Шерон засмеялась, а потом посмотрела на Ноя и его спутницу.
- Наверное, помощь ему не помешает, - уже вставая, протянула женщина. Не понятно почему, но она чувствовала какую-то ответственность за Бруклин. – Мы еще пересечемся, и я обязательно все расскажу, - обратилась Реймонд к коллеге. – И да, Мона, было приятно познакомиться. Вы за каменной стеной.
Лейтенант подмигнула собеседникам и, похлопав Ноя по плечо, двинулась на Рендалом. Женщина слабо улыбнулась тому незнакомому мужику, аля «простите, она пьяна». Черт знает, что будет потом, но может ей и вправду удастся поиграть на гитаре сегодня.

---> Номер Рей и Рена.

+1

26

Знаете, передо мной сейчас стоял не самый простой выбор, то ли хвататься за руку пакистанца и позволить ему в очередной раз вытащить свою тушку из бассейна, то ли доказать всем присутствующим что я еще вполне ничего, и способна выбраться самостоятельно.
Что ж, хорошо, что определиться я так и не успела, чьи то сильные руки вытащили меня за шиворот и холодной воды, и я, недовольно отплевываясь и убирая с лица мокрые волосы, пыталась принять вертикальное положение.
- Что я опять натворила? – Я изумленно смотрела на Рендала, хватаясь за его майку и переводя непонимающий взгляд на Хабиба. Что не так? Все же нормально, мы купались, разговаривали, беседовали и мечтали о будущем, а тут мне заявляют, что я Джордан. – Да, это моя фамилия, а ты. – Я ткнула пальцем в грудь Рендала. – Ты Эндрюс, а вот ты. – Я перевела палец на пакистанца и тут же замолчала, глупо глядя перед собой, пытаясь придумать незнакомцу достойную фамилию. – Хабиб Бабибович. – Уф, можно выдохнуть. Я улыбнулась, довольно мотая головой и вновь глядя на Рому.
- Что значит незнакомые? Это Хабиб, он пытался меня убить. – Ой, кажется алкоголь не хило развязал мне язык, хотя вряд ли Рома поверит в этот мой пьяный бред. – Мы уже уходим? – Кажется да, мужчина закинул меня к себе на плечо, направляясь в неизвестную мне сторону. Я конечно посопротивлялась немного для виду, но вскоре успокоилась, щекоча парню поясницу и ожидая, когда мы уже доберемся до каюты. Интересно, какая она?
Наконец мы на месте, я вновь чувствую твердую поверхность под ногами, меня до сих пор немного мотало из стороны в сторону, и хватаясь за виски я упрямо двинулась в сторону ближайшего лежачего места. Плюхаясь на диван, я устало вытянула вперед ноги, переводя недовольный взгляд на Шерон и Рендала.
- Только умоляю, увольте от ваших поучительных лекций, принесите мне лучше минералочки? – Размечталась? Возможно, но творить не весь что больше не было ни настроения, ни желания, сейчас мне хотелось только спать. Я увидела перед собой огромную кровать, тут же довольно улыбаясь и указывая своим знакомым в сторону двери.
- Мне нужно переодеться! – Ну как бы да, спать ребенок хочет, не в мокром же ему спать? И убедившись, что люди двинулись в сторону выхода, я стянула через голову свою мокрую майку, чуть не сваливаясь с ног. Тряпка полетела куда то в сторону, следом за ними отправились шорты, и нырнув под одеяло и зарывшись в него по самые уши я завопила что есть мочи.
- Ну вы где? Я не хочу спать одна. – Что я имела ввиду под этими словами? Ну знаете ли, я в новом месте, без своей сестры… Не очень хотелось выглядеть слабой и беспомощной, но одной в чужом месте я чувствовала себя немного потерянно. Да и не хотелось бы просыпаться и потом мучаться в попытках вспомнить кто я, где я и что я здесь делаю.
- Где моя минералка? Как вам Хабиб? – Я заваливала знакомых вопросами, но сама уже выглядела весьма сонно. Я устало зевнула, переворачиваясь на бок и притягивая к себе вторую подушку. Спать под тихое бормотание своих знакомых, что может быть лучше? – Вы ведь меня разбудите?

+1

27

Бар ===>

Слова Бруклин, произнесенные по дороге (о том, что тот мужик хотел ее убить) вызвали у лейтенанта недоуменный взгляд. Конечно, выпившая девочка может сказать многое, но и вероятности того, что на ее языке вертится правда, никто не отменял. Шерон остановилась и обернулась, ища глазами этого мужчину, Хабиба, если верить лепетаниям Бруклин. Правда, на глаза он ей так и не попался, тогда женщина повернулась и задумчиво посмотрела в сторону удаляющегося Рендала  и его подружки, или кем ему там Брук приходиться. Постояв так несколько секунд, женщина решила не грузить себя лишними проблемами, а потому быстро двинулась следом. Она помогла открыть каюту и сразу же столкнулась с недовольством Бруклин. Да никто не собирался читать ей лекции. Хотели просто, чтобы она выспалась.
- Сама принесешь, не маленькая, - кратко проговорила Шерон, разворачиваясь и начиная осматривать каюту.
О своей-то женщина не задумывалась. Главным было уехать подальше от Сакраменто, и от всего окружения, чтобы как следует отдохнуть и набраться сил после серьезного и опасного дела, которое закончилось хорошим ударом по голове и девятью швами. Так что, лейтенант взяла первую попавшуюся свободную каюту, долларов 700 или 800 отдала. Немало, так что тоже должно быть прилично. Отойдя куда-то в сторону, Шерон только сейчас вспомнила, что все еще держит в руке закрытую, но почти полную, бутылку от Кока-колы. Правда, Бруклин сразу изъявила желание переодеться, и женщина мгновенно перебросила свои мысли в другое русло.
- Если она так же вела себя в самолете, - направляясь к выходу, протянула женщина в сторону Рендала, - то я однозначно завидую твоему терпению.
Наконец-то они услышали истошные крики. Реймонд медленно зашла в помещение, Бруклин уже валялась в кровати и словно капризный ребенок требовала свою газировку и задавала какие-то вопросы. Лейтенант покачала головой и усмехнулась, посмотрев на Рендала. Ему будет весело в этом круизе, это точно.
- Эй, - окликнула женщина Бруклин и подбросила ей в кровать свою бутылку Кока-Колы. Надежды на то, что девчонка словит, не было. – Другого не было, пардон. Ты задаешь слишком много вопросов. Но мы тебя разбудим, как только внутреннее чутье подскажет, что, пробудившись, ты не станешь бросаться на незнакомых мужиков.
Женщина опустила слова Бруклин о том, что этот Хабиб хотел ее убить. Во-первых, это все еще могло оказаться неправдой, во-вторых, девчонке нужно проспаться, мало ли, что она еще ляпнет или сделает в таком состоянии. К тому же так не хотелось думать о таких вещах во время отпуска, кто бы знал.
- А пока не переживай, я развлеку твоего…, - женщина запнулась, не зная, как назвать Рендала, - твоего гитариста.
Конечно же, никаких посторонних мыслей. Только знакомство и, возможно, пара нот на гитаре.

+1

28

Когда Бруклин переоделась, нам было позволено вернуться в каюту, девушка лежала на диване, закутавшись в одеяло по самый подбородок и чего то требовала, Шэрон кинула в нее газировкой, бутылка, разумеется, приземлилась на одеяло мимо корявых ручек Джордан. Я сел на одно из кресел, что стояло около дивана, кивнув на второе лейтенанту.
- В самолете с нами были еще и другие музыканты, она приставала к ним, я слушал музыку и спал, - Да-да, именно поэтому сейчас я бодрый и трезвый. Рей так и не смогла открутить крышку, и уснула в обнимку с литровой бутылочкой. Я облегченно вздохнул, решив. Что если мы будем болтать тут, то ее разбудим и начнется продолжение концерта. До репетиции еще три часа, так успеет и выспаться и принять душ, принимая к началу выступления человеческий облик.
- Кстати, про того мужчину у бассейна она, думаю, не пошутила. Четырнадцатого февраля Бруклин позвонила мне, ее ранили и оставили в лесу, вот, смотри, - Я встал, подходя к спящей девушке и осторожно отгибая угол одеяла, чтобы Шэр могла увидеть небольшой шрам, что остался после пулевого ранения.
- Не знаю, за что ее, но это я к тому, что у пьяных людей язык развязан. – Вообще то, сейчас я поступил в корне неверно, ибо Бруклин работала на мафию и получила за дело, на мафию работал и я, только не палился, и пакистанец, то есть мы все в какой то степени коллеги и ходим под началом у Донато, точнее Рей скрывается.
- Мне кажется, Бруклин перешла дорогу каким то темным людям, и если бы можно было сделать так, чтобы от нее отстали…
Нет, я любил свою работу, но Джордан в эти дела затащили обманным путем, вынудили делать вещи, которые она не хотела, запугивали, а когда она стала им не нужна, решили просто убрать. Не знаю, почему я помогал этой девчонке… Я к ней привык, и мне бы хотелось, чтобы Донато просто забыл об ее существовании. Шэрон служит в департаменте, может быть у нее будут какие то идеи? Хотя я даже не знаю, кем ей приходится Бруша.
- Пойдем в комнату, - Я кивнул в сторону своей спальни и мы переместились, чтобы продолжить разговор наедине, без спящих рядом ушей.
- Кстати, ты так и не сказала, где вы познакомились с Брук. – И быть может, если она окажется честной и мне понравится ее рассказ, я расскажу, как познакомились мы, опустив некоторые детали. Вообще, Реймонд выглядела заинтересованным и внимательным слушателем, хотя может у них, копов, это привычка такая, внимать каждому слову? Я не то, чтобы не любил копов, но и какой то явной симпатии к представитеям этой профессии не питал, они борются за соблюдение законов, я их нарушаю, если не заострять внимание на этом, то Шэрон приятная женщина.
Пока Шэр собиралась с мыслями, я достал бутылку вина их чемодана, разливая по бокалам, которые удалось добыть в баре. Как свиньи напиваться мы не будем, но сидеть с пустым столом несолидно, - И про гитару, вообще, ты же просто поддержала беседу и чихать тебе, как на ней играть, потому что если ты не шутила, то могу показть пару аккордов, - Кивнув в угол, где стояли две гитары и лежали усилители, я повернулся к блондинке.

+2

29

- В смысле не пошутила? – недопоняла женщина, когда Рендал сообщил о том мужчине, на которого Бруклин так же умудрилась запрыгнуть в баре.
Хотя, конечно, все она понимала, просто не хотела верить в то, что и сейчас, во время своего законного и заслуженного отпуска придется заниматься чем-то и еще, помимо валяний на шезлонге на палубе шикарного судна, и плавания в бассейне. А почему придется заниматься? Потому что невыносима сама мысль о том, что тот, кто пытался причинить кому-то вред, тем более той беззащитной девчонке, свободно развлекается наравне со всеми остальными.
На лице Шерон сохранялось недопонимание, потом его сменило удивление, когда Рен показал еле заметный шрам от пулевого ранения. Реймонд сразу вспомнила их первую встречу, закончившуюся аналогично. Женщина слегка нагнулась, оценивая серьезность нанесенной некогда раны. Даже странно, девчонке всего 20 с лишним лет, а уже два пулевых ранения. У нее будет насыщенная жизнь, ничего не скажешь. Шерон сглотнула, эта неприятная картина явно вызвала у нее не самые лучшие эмоции. Жалость, сожаление, слов много, только выразить их невозможно.
Женщина выпрямилась и провела взглядом Рена. Его, видимо, это беспокоило ничуть не меньше. И после этого они будут вешать лапшу на уши о простом гитаристе? По правде сказать, причина  попытки убийства Шерон не удивила, Брук, действительно крутилась не в самой лучшей кампании, для которой жизнь ничего не стоила. Или что она думала, что там все прощается, и каждый стоит друг за друга стеной? Вот еще, один провал – и до свидания, невзирая на все прошлые заслуги. Притом удар в спину можно было получить от человека, которого считаешь самым близким другом. Добро пожаловать в реальность. Так что, все, что оставалось сделать Шерон, это просто вздохнуть и смириться с тем, что произошло и что могло произойти. Ведь Бруклин жива, а значит, угроза все еще есть.
- Я не знала об этом, - тут же произнесла Шерон, отходя от кровати. Было даже как-то обидно, ведь она со своими связями действительно могла  помочь, да и просто поддержать, а ей даже сообщение не черкнули. – Но…, думаю, смогу что-нибудь сделать, по крайней мере, попытаюсь. Ты уверен в том, что тот парень больше не опасен? – женщина имела ввиду Хабиба.
Да, она про него не забыла, но не спешила с выводами, ровно, как и с действиями. Бруклин жива, а значит либо у этого мужика есть какое-то понимание сострадания, либо он непрофессионал, который не смог пришить простую девчонку. Хорошо, если первое, иначе придется действовать, чтобы огородить общество от такой личности.
Шерон кивнула на предложение покинуть это помещение, и пошла вслед за Рендалом в другую комнату, давая Бруклин возможность выспаться. Каюта и вправду была чудесной, мебель приятная и комфортная, что женщина успела оценить, устроившись на кресле. Ах да, - подумала Шерон, вспоминая, что парень уже задавал вопрос о знакомстве, но по причинам, которых уже никто не помнит, не получил на него ответа.
- Ммм…, - протянула женщина, явно будучи неуверенной в том, стоит ли рассказывать все так, как было. – Она отличная бегунья, - тут же усмехнулась Шерон, решившая начать издалека, но все же говорить правду. В конечном счете, Рендал наверняка знает и характер Бруклин, и ее круг общения. – Мы проводили задержание и на удивление в квартире, в которой находились подозреваемые, была Бруклин. Ага, спасибо, - прервалась женщина, чтобы поблагодарить за вино. – Так вот, мне пришлось попотеть. И я бы поймала ее, но меня сбила машина, - Шер усмехнулась и развела руками. – Надо быть странным человеком, чтобы заступить на смену в больнице, где лежит коп, раненный при том самом задержании. Но Брук вышла, и наша случайная встреча обернулась всем… этим. С тех пор и общаемся.  Не удивлюсь, если и вы познакомились как-то так… У нее талант, заводить знакомства при попытках спастись от очередных неприятностей.
Женщина сделала первый глоток вина и, закинув ногу на ногу, облокотилась на спинку кресла. Вот это уже было похоже на что-то, вроде отдыха. Шерон не могла сказать, нравится ей Рендал или нет. Первое впечатление приятное, но на него никогда не стоит полагаться – первое правило детектива. Так что пока что это просто парень с приятной наружностью и умением играть на гитаре. И кстати об этом.
- Оу, ну, играть я умею, - женщина сделала задумчивый вид. – Последний раз по-настоящему играла лет так пять назад, а в последнее время просто брямкаю, чтобы пальчики не забывали. Мало ли что, - Шерон усмехнулась и посмотрела в угол, где стояли гитары. – Но звуки гитары – это нечто, так что послушать профессионала не откажусь. И не стесняйся!

+1

30

Офф

Время где то 17:10, в 18:00 будем Брук (уложили спать в 16:30), в 19:00 репетиция, в 21:00 концерт.

Я посмотрел  на Шэрон таким, каким я обычно смотрю на младшую сестру, когда она говорит глупости.
- Шэр, - Я щелкнул перед женщиной пальцами. – Как я могу быть уверен, опасен он или нет, если я его знать не знаю? Я же не сказал, что это он ее ранил, я сказал, что, возможно, она говорит правду, о том что именно он, потому что видел ее с пулевым ранением в канаве в феврале. Ты как думаешь, если человек стреляет в молодых девочек, он опасен?  - Я хитро прищурился, пытаясь понять логику детектива, я вообще все время ждал от нее подвоха, копы – они такие. Мне иногда кажется, что работа, это образ их жизни.
-А должна была? – Я удивленно вскинул брови, получается, что если Бруклин гипотетически должна была позвонить Реймонд, она ей явно не тетенька со стороны. – Она позвонила вообще своему музыканту, я так понял, но промахнулась и попала в справочнике на знакомую девушку, а я был с ней, вот мы приехали, не спрашивай, как мы ее нашли в лесу, - Ага, не скажу же я что мы были на опушке у дома Донато, нет-нет, Донато я люблю больше чем добросовестную полицию, но старался все таки свой рассказ построить логично. – Ну и вот, отвезли ее в больницу, потом она меня выгнала из палаты и до апреля я ее больше не видел.
Шэрон поведала историю их знакомства, и знаете, мне было приятно, что она рассказала все без утайки, хотя чего там утаивать, по-моему, уже не для кого не секрет, чем занималась Рей пару месяцев назад.
- Сомневаюсь, что ты бы ее поймала, потому что да, бегунья она отличная, а физическое развитие, как ты понимаешь – компенсация мозгов. У Джордан их нет, ну ты посмотри на нее, напилась, приставала к людям в порту, да, терпения у меня вагон и телега на нее… Привык. Интересно, все ее случайные встречи оборачиваются этим? Как ни странно, когда мы познакомились, она от кого-то убегала и попросилась в мою машину. Я нарушил закон, скрывая преступницу? – Рассмеявшись, сделал еще один глоток. – Хотя она сказала, что к ней просто пристали на улице, может так оно и было-то средь бела дня…
Так что я просто не могу не сделать тебе комплимент, ты очень проницательная женщина, Шэрон. – Хотя вроде она уже не девочка двадцати лет и жизненный опыт обязывает разбираться в людях, не то что я, мне было лень. Так и с Бруклин, я до сих пор не знал какая она, просто не хотел об этом задумываться, какая есть, могло и такой не быть.
- О, ну раз умеешь, доставать гитару я не буду, услышишь на концерте, так же будет интереснее, а на концертах Брук ты была? Я вот вообще ее группы не знал, а тут, надо же, по радио крутят, кстати, многие рок-музыканты употребляют наркоту, в когда жил в России, тоже играл в одной группе, так вот басист и моя девушка сгорели на игле. Какие то пара месяцев и нет человека, потому что когда узнают родители, друзья  и прочие, уже поздно. Так, что это мы о грустном? – Я хлопнул себя по коленям, допивая напиток. Просто подумал о том, что и к Рей когда то придет известность, она юная, талантливая, вот, даже на здесь ее узнают, когда нибудь и ее все это коснется. И чего я о ней так пекусь?
Я встал с кресла, заглядывая в соседнюю комнату, Бруклин по прежнему обнимала свою бутылку с «Колой» и не думала просыпаться. Вернувшись к Шэрон, я задумчиво посмотрел на нее, куда бы нам податься? Неужели так и будем сидеть в номере? Он у нас, конечно, шикарный, но все равно скучный, тем более когда в соседней комнате кто-то спит – ни музыки тебе, ни телевизора, ни гитары, только и остается напиваться и лясы точить. Посмотрев на наручные часы, я решил, что разбудить Рей можно будет примерно через часик, может чуть меньше, и кивнул блондинке на дверь.
- Может прогуляемся? Расскажешь мне кого вы там задерживали. Люблю слушать подобные истории. – На самом деле нет, но кто владеет информацией – владеет миром, верно?

+2

31

На слова о неизвестном мужчине, Шерон оставалось только развести руками. Видел его Рендал раньше или нет…, откуда ей знать об этом? Парень никак не отреагировал на Хабиба, только на выходки своей нетрезвой подруги, от того и выводы делать было не просто. Впрочем, Шерон их и не делала, просто сказала первое, что пришло в голову. Однако на последующую фразу, женщина нашла, что сказать.
- Я думаю, что человек, который стреляет в молодых девочек, но потом…, по непонятным причинам, - Реймонд пожала плечами и покачала головой, - отпускает их, опасен куда меньше тех, кто его подослал.
Шерон улыбнулась, своей улыбкой подчеркивая каждое слово. Сомнений в том, что мужчине кто-то отдал приказ, не было. Считайте интуицией, считайте детальным анализом (все-таки, зачем человеку пытаться убить, не сделать этого, а потом еще и подобным образом вести себя с потенциальной жертвой при случайно встрече?), но Реймонд уже была уверена в том, что Брук вляпалась по самые уши, а может и еще выше. По крайней мере, этого было достаточно для того, чтобы кто-то махнул ручкой и отдал приказ. Хабиб это или нет… Брюнетка может и пьяна, но уж точно не слепая.
- Не знаю…, - вглядываясь в свой бокал, протянула Шерон, - может и должна была, а может это только я так думаю.
По правде сказать, «лестные» слова о Джордан, вызвали у лейтенанта резкий смешок. А Рендал… вежлив, ничего не скажешь. Очень тактично описал ситуацию. Сама Шерон не делала выводов, сперва хотелось посмотреть, как будет вести себя сам Рен, в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Это даже… заинтриговало. С виду такой серьезный.
- Ну, ну, не спеши делать выводы, - усмехнувшись, загадочно протянула женщина, - я не говорю, что поймала бы эту девчонку, но и не хочу сказать, что она бы точно от меня скрылась.  Пусть я так никогда этого и не узнаю, с ума сойду, если снова придется за ней бегать… И да…, - вспомнила последние слова Рена Шерон, - ты нарушил закон, - вслед за парнем она засмеялась. – Пособничество…, все мы пособники. Я ведь тоже не посадила ее, когда было надо.
Ну с каким копом Рен еще сможет откровенно обсуждать преступление (пусть и относительно мелкое) и просто смеяться над этим? Уж явно не со многими. Впрочем, чем дальше заходила беседа, тем больше Реймонд понимала, что ровно, как и Брук, Рендал не простой гитарист в группе. Нет, было что-то еще, что-то вызывало подозрения. Но Шерон плюнула на это, плюнула с высокой колокольни, она не на работе, она не под прикрытием, пора отдыхать и отбросить в сторону посторонние мысли и свои замашки детектива. Хотя далось это непросто, Рен заговорил о рок-группах и наркотиках. Его правда, многих музыкантов губит эта пагубная привычка, но к чему это?  Впрочем, через минуту, парень и сам понял, что о грустном лучше поговорить потом.
- Я вообще не понимаю, зачем ты эту тему завел, - откровенно, но со смехом проговорила Шерон, таким образом, соглашаясь с тем, что о печальном не стоит, только не сегодня.
Пока парень проведывал Бруклин, Реймонд уже успела опустошить свой бокал. Она встала и подошла к иллюминатору, мысленно планируя, что же будет делать дальше. Намечается концерт, наверное, его нужно посетить. Шерон хотя бы послушает, что из себя представляет эта группа, о которой она слышала, но толком ничего не знала. Потом позади снова послышался голос Рена.
- Ну, об этом ты врятли от меня услышишь, - направляясь к выходу, улыбнулась Шерон, - но, думаю, что-нибудь, да расскажу. Уж за 40 лет насыщенной жизни  подходящая тема найдется.
Женщина снова усмехнулась, она всегда без особого стеснения откровенно говорила о своем возрасте. Отличный возраст! А когда выглядишь еще и прилично для него, так стеснятся и вовсе нечего. Как и обещала Реймонд, тему она нашла. В основном, это было что-то о музыке, типа обсуждения легенд рока, музыкальных инструментов, Шер высказала даже мнение о том, что считает гитары испанского производства – лучшими в своем роде. О работе Шерон практически не заикнулась, лишь один раз вскользь рассказала о том, что о голову ее напарника разбили гитару «Альмирез». К слову пришлось просто.
- Оу, - резко остановилась женщина, вспомнив о времени. – У вас же концерт? Надо будить эту бедовую мадаму, иначе она проспит собственное выступление.
После этих слов, Шерон достаточно быстро оказалась около кровати, на которой по-прежнему сладко спала Бруклин. Сейчас начнется, наверное, махания всякие, оскорбления, мол «че вы меня будите». Даже забавно поприсутствовать, посмотреть.
- Может ее водой? – смотря сначала на Бруклин, потом на Рена, протянула Шерон. – Ладно, пожалеем постельное белье. Пирожки раздают! – громко произнесла женщина, нагнувшись над брюнеткой.

+1

32

Ох, давно я не спала так крепко и сладко, видимо этот перелет, вся эта суматоха с документами так меня вымотали, что я, даже не отпив желанной газировки мгновенно вырубилась, отправляясь в дальнее путешествие в страну вечных грез и мечтаний. Сегодня мне снилось что-то невероятное, какие то сумбурные картинки, которые ну никак нельзя было соединить в одно целое. Вот я играю в шахматы с Хабибом, затем пытаясь его накормить слоном, утверждая, что он все-таки съедобный. Через мгновение я уже лежу в узком душном помещении, слышу мотор доджа и голос своей обожаемой женщины, которая громко вслух поет мне гимн Америки. Темнота, и вновь новая картинка, я с Рендалом, мы на сцене,  возвращаемся после концерта в свою каюту, он притягивает меня к себе чтобы обнять, и встаю на носочки…
- Пирожки раздают! – Резкий голос буквально за шкварник вытащил меня из состояния сна, прерывая желанную сказку на самом интересном месте. И знаете, я так расстроилась, что лишь недовольно зарылась в одеяло с головой, не желая выбираться из кровати и отправляться за своей порцией вкусной выпечки. Минута, обиженно соплю, чувствую, как чьи-то руки осторожно касаются моих плеч, выглядываю из под одеяла и вижу довольные мордочки своих друзей. – А с чем пирожки? Возьмите мне три штуки, мне не встать. – Переворачиваюсь на спину, и чувствую как острая боль пронзает мою пустую голову, я тут же недовольно жмурюсь, резко протягивая руку к Шерон, чуть не ударяя ее по плечу. – Аспирин! Мне срочно нужен аспирин!
Ага, как же, так и дали эти два обормота мне понежиться в кровати. Таблетку мне дали, да, даже разрешили ее запить сладкой колой, затем Рендал все-таки стащил меня с кровати, отправляя в сторону душа, да еще и так быстро, что я не успела толком рассмотреть свою каюту. Ну что за черт, неужели мы так сильно опаздываем?
- А сколько времени? – Возвращаюсь из ванной комнаты и смотрю на настенные часы, до концерта еще пара часов, Рома был уже переодет, Шерон смотрела на меня с нескрываемой ухмылкой, мол пьяная дурочка, неужели ты пришла в себя? – Ой, можно подумать вы у нас такие смелые и ничего не боитесь! Уверена, ты приходишь в ужас от вида земляных червяков! – Тыкаю пальцем в блондинку, шлепаясь рядом с ней на кровати и утыкаясь лбом в ее теплое плечо. – А Рендал точно боится клоунов, ну или еще чего-нибудь не менее глупого. Ты накрасишь меня?
Не смотря на поставленный вопрос, это не звучала как просьба, я поднялась с места, потянула руки к Роме, надеясь что он меня поймет и вручит мне мою сумку, где я хранила косметичку Макс.
- Смотри, я у сестры спиздила, она меня конечно, грохнет, но должна же я хоть на сцене быть накрашенной. – Пока Шерон критично оглядывала содержимое моей сумочке, у меня нашлось время наконец осмотреть каюту. Две шикарные кровати, балкон, комната-зал.
- Господи, вот это финансирование у Бостона! Они явно думают, что я какая-то крутая фишка, раз оплатили для нас этот номер! Ух ты! У нас есть джакузи! – Оказываюсь в комнате с этим необычным предметом, радостно скачу на месте и хлопаю в ладоши. – Но я беру ту, что с балконом. Вечером сходим к Треву? А то вдруг ему досталась каюта лучше нашей? Поменяемся!
Ну да, я же звездочка Vertigo, и без меня об этой группе вообще никто ничего не знал. Я не зазнавалась, но за кусок получше можно и повоевать, тем более когда парни мне всегда уступают.
Через двадцать минут мы наконец были собраны. Ну как мы… Вся суматоха крутилась вокруг меня, и чуть позже я уже отмахивалась от последних попыток друзей привести меня в нормальный вид.
- Да блин, успокойтесь, я все равно не буду выглядеть как Дженнифер Лопес, убери руки от моего украшения! – Хлопаю гитариста по ладошке, затем хватаю обоих знакомых за руки, резко поднимаю ноги и висну на их крепких и накачанных телах. Хорошо иметь спортивных друзей, можно на них покататься! А впереди нас ждет репетиция и сам концерт непосредственно, надеюсь все пройдет хорошо.

0

33

А Шэрон оказалась весьма разносторонним собеседником, мы гуляли по палубе, обсуждали новинки музыки, инструменты и прочие мелочи,  время пролетело так быстро, что я и не заметил, как стрелки подползли к шести часам, что значит, что нужно разбудить Рей. Детектив не растерялась, заходя в каюту и громким голосом сообщая, что раздают пирожки, находчивая! Стоит ли говорить, что подействовало это безотказно? Нехотя, но Бруша все же высунула голову из под одеяла, интересуясь начинкой. Хитрюга какая.
Джордан запила спасительную таблетку аспирина и поднялась с дивана. А ведь впереди еще саунд-чек и само выступление. Надеюсь, Марк и Тревис в более рабочем состоянии, кажется, они не так напивались, хотя за мной уже закрепился статус самого трезвого гитариста в группе, что мне было по душе.
- Рендал боится пьяных женщин, - рассмеялся я, пихая Рей в плечо. – Ну и клоунов тоже, разумеется, все верно. 
Наконец, брюнетка как следует рассмотрела нашу не самую дешевую каюту и ахнула, я сжал губы, сдерживая смех. Нет, у Бостона шикарное финансирование, я ожидал худшего, но наш номер я решил оплатить сам, не потому что я такой мажор и мне нужны люксы, а потому что я не ездил на отдах уже лет пять и хотел провести его так, чтобы запомнился на пару ближайших лет минимум, так что пусть у нас будет балкон, джакузи и две спальни, все равно в одну кровать со мной Джорди не ляжет.
- Не переживай, я был в их каюте, у нас лучше, - Я там не был, так, мимо проходил и заглянул, у них тоже хорошая, но наша больше и комфортнее, тут еще человека три можно разместить не напрягаясь.
Шэрон за двадцать минут накрасила девушку, я тем временем собирал инструменты, проверял, все ли усилители на месте, в общем, занимался своими делами, и вот, взяв свою гитару и гитару Рей, отправился на поиски наших товарищей.
В каюте их не было, ну да, они более собранные и ответственные, чем мы, у нас все в последние минуты, еще и с опозданием, привыкай, Бостон! Вот такой у нас слоупочный сакроментянский народ, зато обязательный, сказали, что выступаем, значит выступаем.

Нашим дорогим слушателям;)
Мы зашли в бар, где уже собралось прилично народа, кивая тем, с кем успели познакомиться и усаживая лейтенанта за один из столиков с наставлениями смотреть и слушать нас внимательно. Ох, какие мы молодцы. Опоздали всего на десять минут! На сцене Тревис и Марк уже налаживали аппаратуру, проверяли микрофоны, мы с Бруклин юркнули в закулисье. Я положил руки ей на плечи, красивая у меня все таки спутница в этом круизе:
- Волнуешься?
Хотя чего ей волноваться, она два года на сцене, но вот так, за пределы Калифорнии «Vertigo» приглашают не часто.
- Не переживай, мы репетировали и я все как следует выучил, не подведу. И да, можно дать тебе дружеский совет? Перед тем, как исполнять песню, ты о ней что-нибудь скажи, публика любит общительных исполнителей, а не угрюмых серьезных девушек, которые молча подходят к микрофону. – Нет, что вы, упаси Боже мне ее учить, она теперь на зло не сделает, как я сказал, а я ведь хотел, как лучше.

Учитывая, что с шести до возьми мы уже побывали в этом баре и успели отрепетировать, то все должно пройти гладко. Ну что, Бостонцы, поберегите свои уши, на сцене самая яркая и талантливая девушка Сакраменто со своей группой «Vertigo»!

+1

34

- Я? Волнуюсь? Пф! – Ну конечно, когда я волновалась перед своими выступлениями? Для меня выход на сцену всегда был чем-то особенным, хотя признаюсь, сегодня я чувствовала себя немного по особенному и возможно, где то в глубине души, переживала за сегодняшний концерт, ведь сегодня мы будем выступать в новом составе.
Я посмотрела в сторону  зала, осторожно выглядывая из-за кулис и улыбаясь Шерон. Она уже заняла место в центре паба и взглядом изучала меню.
- Вообще-то да, я немного волнуюсь. – Возвращаюсь взглядом к Роме, нервно улыбаюсь и укладываю свои ладошки ему на грудь, тщательно разглаживая его майку и сдувая с нее пылинки. – Ты ведь еще ни разу не выступал с нами, ты все помнишь? – но мужчина тут же меня успокоил. – Совет? Я не нуждаюсь ни в каких советах, тем более от тебя, а ну-ка цыц!
Тыкаю его в живот указательным пальцем, и одариваю обиженным и хмурым взглядом. Ну что за выскочка? Ему дали гитару, дали возможность выступить в самой крутой группе в Сакраменто, и у него теперь хватает наглости еще и советы всем раздавать? Нет уж, дудки, в чужой огород со своими правилами не лезут.
- Все, брысь от меня со своими советами, топай на сцену давай.
Мы выползли, подбирая свои инструменты в руки, я тут же заняла свое место у микрофона, махая рукой Шерон и подмигивая ее спутнику. И когда успела себе мужика найти?
- Привет Бостон! – широко улыбаюсь публике, тут же понимая, что я все-таки иду на поводу у Рендала и разговариваю с незнакомыми мне людьми. Ну и ладно, пусть почувствует себя важным и нужным в кой-то веки, не так уж часто я его и слушаюсь. Сегодня будет исключение из правил. – Для начала хочу представить вам нашу группу. Наш барабанщик Марк, шикарный мужчина, у которого, к сожалению, совсем нету голоса, но вот руки работают хорошо, ну ка покажи. – Ну этого оболдуя ждать долго не пришлось, он с радостью стал мутозить по своим барабанам, заполняя помещение ритмичной музыкой. – ну все-все, хватит. Тревис, наш басист и магнит для женских сердец. Да, он все еще холост. – Тихонько смеюсь в микрофон, глядя как парень как павлин красуется на сцене и пытается показать себя со всех сторон. – Рендал, гитарист, новичок в нашей банде, но и его мы любим так же сильно и страстно, как друг друга, да, парни?
- Ну ладно, сегодня мы исполним для вас пару наших песен, надеюсь, вам понравится шоу. Хорошо всем отдохнуть! – Подарив залу очередную улыбку, я взяла в руки гитару и…
Музыка полилась из динамиков, заполняя паб полностью и заставляя буквально всех посетителей обратить внимание на сцену. Мы с парнями решили начать с чего-нибудь подинамичнее, поэтому я выбрала для дебюта свою любимую Always Live To Win. Надеюсь, в Бостоне найдутся фанаты такого стиля в музыке.
В принципе концерт прошел не так уж плохо, послушав Рендала и исполняя все его указания мне удалось найти контакт с людьми, и уже на третей песне я кинула гитару и отправилась отплясывать под свои же песни в зале, обнимая то бурого мишку, который мне случайно встретился по дороге, то сваливаясь на колени Шерон и заставляя ее подпевать, в общем, мне было весело. А вот Рендалу приходилось не легко, ведь все гитарные партии теперь легли только на его сильные мужские плечи. Но он справился, нужно будет его потом обязательно похвалить.
Для финальной песни я все таки вернулась на сцену, распрощавшись с каким то юношей и отбирая у него микрофон.
- Эту песню я написала года два назад, наверное, вдохновившись одним очень старым, но хорошим фильмом про любовь. Это светлое чувство, оно всегда будет с нами, что бы не случилось, так что, так что посвящается всем влюбленным. – Я улыбнулась какой то влюбленной парочке, весело пихая Треву в плечо, и радуясь, что наша группа пользуется таким успехом.

- Блин, парни, мы были нереально круты! – Стоило нам спуститься со сцены и вновь оказаться за кулисами, как я довольно повисла на Роме, обнимая его руками и ногами, покрывая все его лицо короткими чмоками. – какой же ты у нас умничка, нигде не облажался! Я в тебя всегда верила! Пойдем, в зал, посмотрим на других исполнителей? А до скольки концерт? Мы потом успеем осомтреть яхту? Я хочу!

+1

35

Концерт прошел хорошо, нас отлично приняли в этом солнечном городе с коротким и емким названием – Бостон, впечатление об отдыхающих сложилось самое что ни на есть хорошее, не смотря на то, что стиль у «Vertigo» на любителя, сегодня, судя по аплодисментам, мы понравились большинству, и, знаете, мне очень понравилось выступить с ее группой, от Джордан на сцене исходила какая то особая энергетика, заражающая все вокруг своим летним позитивным настроением, не смотря на то, что у девушки болела голова, справилась она прекрасно, браво! Откланявшись зрителям на последнем аккорде, мы удалились за сцену бара, я расплылся в довольной улыбке. Обнимая брюнетку за талию:
- А ты во мне сомневалась? Я не подведу. Ты же знаешь, - легонечко щелкнул девушку по носу, беря за руку. – Ты думаешь, будут другие исполнители, я бы посмотрел с удовольствием, но мне кажется, сейчас в баре люди будут просто расслабляться, пошли погуляем по кораблю, если услышим звуки музыки, то непременно вернемся. Хорошо?
Ребята-музыканты уже собрали инструменты и собрались их отнести в каюту. – Ты же хотела посмотреть номера парней? Посмотрим? – Потому что я тоже хотел, так как не разглядел как следует. Может я зря оплачивал нам этот шикарный номер и парням достались не хуже? Может, у Бостона очень хорошее финансирование приезжих музыкантов? Как знать, как знать.
Так мы с Рей и шагали по палубе следом за Марком и Тревисом, которые болтали о своем и не обращали на нас никакого внимания.
- Мы же еще на обратном пути выступаем? Как твоя голова? Все болит?
Мы зашли в номер музыкантов, улыбаясь, номер у них тоже был хороший, двуспальный, совсем чуть-чуть уступал нашему. Посмотрев на часы, я отразил, что время около десяти вечера, уже открылись разные бары, рестораны, дискотеки, магазины, что тут еще есть?
- Ну ладно, мы с Джордан сходим на разведку, - кивнув приятелям. Я закрыл за нами дверь.
- Куда ты хочешь? Ничего не ели же после перелета, газированная вода и таблетка не в счет, как на счет того, чтобы найти хороший ресторан и провести там вечер? Переодеваться, думаю, не стоит, ты и так хороша. Идем? – Я подмигнул девушке, проводя ее в обеденную зону, туда, откуда пахло вкусной едой и был шанс найти хороший паб.
- Как тебе в целом впечатления от поездки? Как город? Как люди?

Сюда

+1

36

- Да да, на обратном мы тоже выступаем, так что ты не должен за время отпуска ни о чем забыть! Никто занаво обучать тебя всему не будет. - Я дружески пихнула шатена в бок, чуть прибавляя шагу и оказываясь прямо перед его носом, гордо вскидывая волосами и довольно улыбаясь в пустоту. Знаете, я была искренне рада тому что в тот злосчастный день я осмелилась предложить ему место своего гитариста, искренне радовалась тому, чушь он мне не отказал и все сложилось именно так. В Сакраменто за репетициями мы проводили очень много времени и знаете тайно я безумно наслаждалась каждой секундой проведенной в его кампании. Пусть мы молчали, пусть мы просто перебирали струны пытаясь подобрать лучший отыгрыш к той или иной песне, мне было все равно чем заниматься и каждую новую встречу я ждала с замиранием сердца. А сейчас, сейчас он идет рядом со мной, я изредка чувствую его случайные прикосновения и довольно жмурюсь когда его внимание уделяется именно мне.
Но знаете я не возлагалась каких то там огромных надежд, нет, мне нравилось жить в моем маленьком мире фантазии ведь головой я прекрасно понимала что мы с Ромой только друзья и не больше. - Хороший ресторан? - мы только вышли из каюты парней и я была немного озадачена тем что их апартаменты были немного скромнее наших пусть не сильно но разница чувствовалась. Поднимаю серые глаза на Рому и согласно киваю головой. - Пошли конечно ты еще спрашиваешь? Мне казалось мой хомячок перекрикивает меня еще на концерте. - я состроила недовольную моську хватаясь за живот и глядя на спутника страдальческим взглядом. - Хочу кушать. - Рендал лишь засмеялся с видом мол кто бы сомневался и подтолкнул меня в сторону обеденной зоны. На выбор достойного для нас ресторана ушло не больше пятнадцати минут, хотя я бы пошла в первое же заведение от куда бы вкусно пахло едой, но Рома настоял на прогулке и более тщательном выборе. Наконец мы сидим за шикарным столом молодой официант вьется вокруг нас, укладывает мне на колени белоснежную салфетку раскладывать передо мной многочисленные уборы и я Немного растерявшись просто вжалась в спинку кресла таком молясь о том чтобы этот несчастный наконец успокоился дал нам меня и свалил из зоны моего личного пространства.
- Я пока еще не поняла, но официанты тут назойливые. Как думаешь у них есть самообслуживание? Я уже по нему скучаю. Кривая ухмылялся коснулась моих уст, я раскрыла перед носом папку с блюдами тщательно читая их названия и водя по строчкам указательным пальцем. - Что мы будем есть? Салат из креветок...- фу какой кошмар, не люблю морепродукты.  - Ягненок в собственном соку. Бедная овечка. - цокаю языком - Люди тут странные, этот друг Шерон, я забыла как его зовут... Мне кажется он ходил какой то слишком угрюмый. - На самом деле я плохо помнила события дня до моего погружения в отрезвляющий сон, единственное что я помнила отчетливо это была моя встреча с Хабибом. - Ты кажется с ними больше общался. И как тебе? Как Мона? Хорошая девочка, правда? - С самым равнодушным видно продолжаю я, тыкая пальцем в название какого то незнакомого мне блюда пытаясь скрыть свое раздражение и дружескую ревность. - Я буду это.
Официант тем временем наполнил наши бокалы игристым напитком, я сделала пару неуверенных и маленьких глотков отставляя фужер подальше от себя. Довольно жмурюсь ощущая как маленькие пузырики приятно щекочут небо. - Знаешь  я оказывается родом из Ирландии и меня зовут совсем не Бруклин. - Закрываю глаза чувствуя как на тело накатывает теплая война опьянения. - Я встретила своего отца, представляешь? Он мне все рассказал о нашей семье, обо мне. Вот как думаешь, какое у меня имя?

+1

37

- А я буду… Я… - Я немного растерянно листал меню, и чего это я растерялся, ресторан вполне обычно дело, хотя я не был в них уже пару месяцев, а с девушкой и подавно. Невольно отвлекаюсь от глянцевых листов и смотрю в серые глаза Рей, какая она все таки красавица, особенно  когда довольно жмурится и на лице сияет невинная улыбка. Смотрю на нее, смотрю, понимаю, что прослушал все, что она сказала, кажется, брюнетка выбирала еду. – Мона? – Отвлекаюсь от созерцания ее лица и пытаюсь вспомнить, кто такая Мона. Ах да, та рыжая девушка, спутница шоколадного мишки. – Да, нормальная, а что? Я не спрашивал, в какой каюте она остановилась, но если тебе так нужна, мы поищем, а почему они тебя интересуют? – Искренне не понимал, зачем ей сдалась эта рыжеволосая бестия с бантом на шее, не заметил, чтобы девочки нашли общий язык. – Она тоже певица, играет в местной группе, может тоже будут выступать, не знаю. – Я приподнялся, заглядывая в меню Бруклин, чтобы посмотреть, что она выбрала. – А мне запеченную форель и «Цезарь», и да, бутылочку шампанского нам и сок. – Ну вот, заказ сделан,  можно расслабится и отвлечься на разговоры. А я вновь отвлекаюсь на нее, жду заказ, смотрю в ее пепельные игривые глаза… Мне хорошо с Бруклин, как то легко, свободно, уютно, с ней не надо думать, о чем можно говорить, а о чем не стоит. Девушка первой нарушила молчание, сообщая неожиданную новость, в то время, как наш ужин был подан, а игристый напиток разлит по фужерам.
- Я знаю, что ты из Ирландии, и не спрашивай, откуда. Тогда, во Франции, я это понял, ты сказала что-то на этом языке. Я в Ирландии прожил приличное количество времени, мне… Не скажу что нравилась эта страна, но воспоминания хорошие. А из какого ты города? Вдруг мы встречались раньше. – Хотя это маловероятно. Учитывая нашу разницу в возрасте, если бы я тогда и встретил Рей, то не узнал бы. – А ты сильно с детства изменилась? Думаю, тебя звали… - Вспоминаю национальные имена, делая глоток шампанского, - Арин? Мэйв? Никогда не любил ирландские имена, мне они кажутся грубыми, я бы назвал тебя… Джеймс или Джессика. Что-то такое, хотя Джордан тоже звучит хорошо, хотя и не совсем по-женски. Что тебе еще рассказал отец? Какая у тебя фамилия? В каких вы отношениях, ты не поедешь на родину? А где твоя мать? Слишком много вопросов, да? – Мне правда хотелось знать о ней все, каждую мелочь, получить как можно больше ответов на свои вопросы. – Еще давно хотел спросить. – Мой голос стал чуть ниже. – А ты спала с девушками, только честно, и вообще, почему так вышло, что ты сменила ориентацию? А сейчас она у тебя какая? И еще, до Майкла у тебя были парни, расскажешь? – Показалось, что сейчас хороший момент расспросить ее обо все. Мы в ресторане, музыка играет тихо, не мешая разговору. Но заглушая наши голоса для посторонних, в зале почти никого нет, наверно гуляют по лайнеру. И алкоголь, он способен развязать рей язык. – А еще я хотел тебе сказать, то ты красивая, не думай, что я говорю это всем девушкам, вовсе нет, есть в тебе что-то особенное, что отличает тебя ото всех. Глаза у тебя очень красивые. – Я поднял бокал, ударяясь с Бруклин и допивая шампанское. Ну а что, она умница, она заслуживает комплиментов, и ей, наверно, не так часто их говорят, почему то. Хотя ведь и мне сначала Бруша не особо то понравилось, это сейчас, крутя в руках фужер, я смотрел на усыпанное веснушками и смущенное лицо девушки. – Почему ты всегда стесняешься? Я что такой страшный?

0

38

На предложение поискать Мону я лишь недовольно нахмурила нос, делая очередной глоток игристого напитка. Ага, щас, нужна мне твоя Мона как корове седло. Хотя знаете, меня порадовало, что Рому не особо заинтересовала эта девушка, значит, можно жить спокойно и больше не ревновать.
- Знал? Но почему ты не сказал мне? – Обиженно смотрю на него, сильно сжимая в руках вилку, и даже не обращая внимания на то, что передо мной уже чудом появилось заказанное мной блюдо. – Ты и в Ирландии был? А где еще? Или проще спросить – где ты не был? – Ехидно улыбаюсь, благодарно кивая официанту. – Мой родной город Лимерик, отец сказал, мы жили там до тех пор, пока мне не исполнилось одиннадцать.  Даже если мы и виделись, я тебя все равно не помню. Я почему то до сих пор не могу вспомнить ничего, из того, что было до аварии. Хотя нет… Иногда мне снится наш дом.
Я задумалась над очередным вопросом Рендала, а может и правда, съездить на родину, может быть это поможет мне вспомнить большее?
- Ты же видел фотографию у меня дома, забыл? – Хотя да, в тот момент нам обоим было как то не до фотографий, в тот день я озадачила Рому другой весьма интересной новостью. – Фу, нет. Ну нет же, хватит гадать! – Не то чтобы предложенные Рендалом имена были настолько ужасны, но себя с именем Джессика я представить не могла. Рома явно видит меня как то не так, ну какая же я Джесс? – Ага, Альба. Нет, меня зовут Изабелла Андерсен. У меня даже второе имя есть, оно тоже дибильное. – Я скорчила недовольную рожицу, грубым голосом произнося ненавистное имя. – Джоанна. Все таки мое имя мне нравится куда больше, оно не такое девчачье.
И меня совершенно не смущало то, что я как бы девочка, и многие бы обрадовались, имея такое имя как у меня. Изабелла, Изи, Белла… Но меня же воротило от этого имени, или же я просто не хотела признавать тот факт, что Бруклин Рей Джордан – это всего лишь придуманные кем-то мне незнакомым слова, а вдруг если я сменю имя на настоящее, я тоже изменюсь вместе с ним?
- Ну, он многое мне рассказывал. Оказывается, я занималась гимнастикой, и у меня есть шрам на ноге, прикинь? Я наступила на гвоздь. Он преподаватель в колледже, звал поступать, но я что-то не горю пока желанием… Мать? – Я замолчала, опуская глаза в свою тарелку и грустно ковыряясь вилкой в куске горячего мяса. – Она не выжила. Нет, нормально, спрашивай.
А вот знаете, не всем бы я стала отвечать на такие вопросы, далеко не всем, но мне льстило внимание и любопытство Рендала, да и тем более я сама начала эту тему, так чего уж теперь отпираться то? Мне нравилось с ним разговаривать, видеть заинтересованные искорки в его ореховых глазах, наблюдать за его реакцией, радоваться его улыбке или изумлению…
- Что? Я думала, ты будешь спрашивать меня о моей семье, а уж никак не об этом! – Я тихо засмеялась, швыряя в сторону мужчины салфеткой, тут же смущенно отводя глаза в сторону. – Нет, я не спала с девушками, а почему тебе это интересует? – Нет, ну, правда, почему? – Сейчас? Би, наверное, я не задумывалась никогда на эту тему, знаешь ли, не многие мне задают такие вопросы прямо в лоб. Парни были, нет, не расскажу, хватит с тебя на сегодня.
Знаете, в его кампании мне было так легко и просто, что даже эти вопросы не сильно меня мутили, совершенно не портя мне настроение и никак не влияя на мой аппетит. А вот внезапный комплимент, он заставил меня даже выпрямить спину, я немного испуганно посмотрела Рендалу в глаза, пытаясь понять, на полном серьезе ли он говорит.
Знаете, не часто я слышу такие комплименты в сой адрес, даже Стоун за все два года наших отношений никогда не говорил мне таких приятных вещей. Смущенно улыбаюсь, тут же отводя глаза в сторону и глядя на бокал с шампанским. Надо выпить.
- Страшный? А ты когда-нибудь видел, чтобы смущались страшных людей? Хотя, если присмотреться… - Склоняю голову на бок, прищуриваю глаза, любопытно разглядывая физиономию Ромы и провожу указательным пальцем по едва заметным шрамам на его лице. – От куда это? А ты мне расскажешь? Думаю, с парнями ты не встречался, так что расскажи о девушках. Я знаю только о Регине и Пандоре, а еще были?

0

39

- Я думал, ты знаешь, - Ну да, она же говорила на этом языке, а ирландский не такая уж и редкость, мне бы и в голову не пришло, что Рейчик не знает даже откуда она родом, как то не доводилось нам об этом разговаривать, да и чего уж тут скрывать, вот так по душам, на доверительной ноте мы разговаривали редко. В ресторане зазвучала моя любимая «Wind Of Change», я улыбнулся Джордан, знаю, она помнит, она все прекрасно помнит, а эта песня ведь не так часто где то звучит, наша с ней песня. – В Лимерике я не был, жил несколько лет в Дублине, в принципе, за его пределы мы особо не выезжали, значит и не виделись. А ты не пробовала хоть к психологу или психоаналитику, слышал, они лечат такие вещи. Что тебе снится? Дом? И какой он? А своих друзей ты не помнишь? Да, наверно тяжело жить с таким провалом в памяти, - Я сделал еще один глоток, представляя почувствовать то, что чувствует Бруклин, но так и не смог, ведь я не был на ее месте, но в моей жизни не было ничего такого, что бы я хотел забыть, тем более связанного с семьей. Иногда я думал, что если с моими родителями что то случиться, я узнаю об этом последним или вообще не узнаю, все таки Австралия – другой материк и так может быть, что никто не знает, что у Алекса и Нэйджела трое детей. Было четверо. – У уже тебе говорил, вроде, что у меня была еще одна сестра, она умерла от рака. Моя любимая девушка от героина, так или иначе и ты и я пережили потерю, просто ты не помнишь этого, не испытываешь боли, может это и к лучшему, может и не стоит ничего вспоминать. - Рей напомнила про фото, точно, поднимаю на нее свои карие глаза и внимательно смотрю.
- Ты не изменилась, у тебя настолько… нетипичные черты лица, что не узнать тебя или с кем то спутать сложно, не видел никогда никого больше даже с похожим лицом.
Бруша озвучило имя, которым нарекли ее родители. – Ты Белла? Ах да, все же не такая ты и редкая, есть актриса, похожая на тебя. И на солистку рок-группы «Ранэвейс» Джона ты тоже похожа, знала об этом? Особенно если… - Я потянулся рукой к ее волосам, представляя, какой будет Рей, если ей сделать волосы чуть короче, чуть прямее, челку, по моему будет гораздо лучше. – Я тебе потом покажу, если не забуду, какая бы тебе пошла прическа, на мой взгляд, люблю брюнеток.
Дальше наш разговор по плану съехал в сторону интима.
- Ну мне интересно узнать о тебе больше, чем я знаю, мне интересно, ты что правда считаешь, что с девушкой лучше и надежнее? Ну да, повстречаетесь вы год, два, десять, а потом? А дети? Семья? Ну хоть парни были, и много, почему не скажешь? – Я шикорок улыбнулся, касаясь пальцами ее подбородка. – Смотри на меня, когда отвечаешь, - Шутки – шутки, одна композиция сменилась другой, в ресторан стали заходить и другие посетители, видимо, концерт в пабе закончился и многочисленные пассажиры хотели умостить свой зад.
Рей коснулась пальцами моей щеки и я почувствовал прилившее тепло и легкое возбуждении, и ее запах, запах, который сводил меня с ума. – Это? – Я тоже коснулся своей щеки. – Болел оспой, я ничего не помню, только шрам остался, пустяк.Расскажу, - Я коротко кивнул, беря ее за руку. – Нет, с парнями не доводилось, пока не все так плохо, а девушки… Ну про Джеймс я  вот уже сказал, она умерла от передозировки, когда мне было семнадцать, потом не было каких то продолжительных отношений очень долго, в принципе вот Роза, ты ее видела, с ней мы только друзья и всегда ими были, потом мне нравилась одна девушка, Сэм Дантей, ты ее может, знаешь, потом был шаг отчаяния Регина, в Чикаго я общался с Пандорой но я не могу сказать, что мы встречались, не знаю, были чувства больше чем дружеские, но меньше, чем влюбленность, а ты почему спрашиваешь? – Моя форель уже остывала, да и есть как то не хотелось, я подлил шампанского бокалы, пододвигая бокал Рей к ней.
Щеки Брук по прежнему пылали ярким румянцем, это провоцировало меня на улыбку, такую, добрую и искреннюю. Неожиданно музыка из стериоколонок сменилась живой, на небольшой сцене появился мужчина, парочки за соседними столами оживились, зазвучала следующая песня, кто-то встал, выходя в зал. А мы… Мы так и сидели, молчали и смотрели на мужика в костюме.
- Ты же мне не откажешь? – Я подал девушке руку, и плевать, что почти все дамы в платьях, плевать, что Бруша вообще не умеет танцевать, плевать. Мне хотелось чувствовать ее прикосновения, хотелось просто обнять и побыть рядом. Взяв ее за ладонь, помог встать из за стола, мы не полезли в центр, выбирая место недалеко от нашего стола. Кажется, брюнекта уже достаточно выпила, чтобы забыть о своем неумении, мы же помним, как на Джордан влияет шампанское? Ох, не светит жителям Бостона увидеть ее трезвой. Обхватываю ее одной рукой за талию, второй за  плечи, прижимая к своей груди и наклоняясь, касаюсь губами темной макушки. Мне с ней хорошо, черт возьми, так хорошо, как не было еще ни с кем в этом мире. Может быть этот круиз, атмосфера так влияют? Рей молчала, я слышал только голос певца и ее тихое дыхание, которое обжигало мою грудь.
- Если мне с ней так спокойно, так хорошо, почему я не хочу ничего, кроме дружбы, дружбы и секса, или как еще назвать наши отношения. Нас тянет друг другу, я знал, что она испытывает тоже самое, что она быть может даже влюблена, но так же я знал, что она не хочет отношений. – Я бы очень хотел знать о тебе больше, знать все. – Смотрю в ее дымчатые глаза.  Как хорошо, что мы выбрались, там, в родном для нее Сакраменто, у нас не было возможности поговорить.

песенка

0

40

Свернутый текст

омг, ты меня прости, меня занесло хД Если не осилишь, коротко расскажу в аське

- Нет, не обращалась я ни к каким специалистам, я что, больная? Да и если я этого не вспоминаю, значит, и вспоминать мне этого пока не нужно, разве нет? – ну да, я всегда отличалась от всех своей уникальной логикой и странными выводами. Вообще то, первое время в детском доме, я была очень озадачена мыслью о том, что я ничего не помню. Все дети знали что-то о себе, кто то помнил своих родителей, ну, я имею ввиду тех, кто жил здесь не с рождения, а я… я не понимала, почему не могу сказать ничего внятного о своем прошлом. В возрасте подростка меня посетило озарение, появилась страстная идея разузнать о себе больше. Кто я такая, от куда я родом, что за чудной язык, на котором я так любила матюгаться в плохом настроении. Но я споткнулась раз, споткнулась два, и решила, что если на моем пути встречается так много препятствий, может и не стоит идти наперекор судьбе и жить так, как живется? Ведь прошлое нужно от себя отпускать, верно? – А если мне не понравится, то, что я узнаю? – Когда то именно так же я сказала Макс, но кажется ее этот довод не убедил. Ну да, она была права, мой отец не какой-нибудь наркобарон, обычный преподаватель, но пожалуй, на данный момент времени это было все, что о нем я знаю. – Какой кто? – Кажется, я слишком сильно погрузилась в свои мысли, и потеряла нить разговора. – Ну большой такой, светло-желтый. – Я показала руками угол нашей крыши. – А рядом дерево большое, по-моему, дуб. И цепочные качели. И мама, она у меня рыжая, и голос у нее приятный. По крайней мере во сне. – Я слабо улыбнулась, закрывая глаза и представляя ее лицо. Было немного жаль, что я так никогда с ней не встречусь, но сейчас я не собиралась унывать, вновь прикасаясь влажными губами к своему бокалу.
- Так, все, хватит, а то сейчас окажется что я не такая уж уникальная. Мог бы и промолчать, и я бы посчитала это хорошим комплиментом. – Я засмеялась, хлопая Рендала по коленке и мягко пихая в бок. – Я знаю Джоанн Джетт, только вот в Раневейс она уже уйму лет не поет, а выступает сольно с еще одной группой. Пару лет назад она была лысой… Была похожа на морпеха. А я не похожа на морпеха, я девочка-припевочка! – О, ну все, волшебная сыворотка стала действовать и не хило развязала мне язык, я смеялась, пригрозила Роме пальцем, чтобы больше не смел меня сравнивать ни с кем другим, думаю, любой было бы приятно ощущать себя единственной и неповторимой. – Не Белла. – Недовольно хмурю нос. – Изабелла. Но лучше так меня не называть, я и Роберта пытаюсь переучить звать меня Бруклин. Или Рей. Или Джордан. Да как угодно, лишь бы не этим ужасным именем.
- Ты хочешь узнать обо мне больше? – изумленно смотрю на Рому, слабо улыбаюсь, чувствуя, как мои щеки начинают гореть еще больше. – Тогда спроси кто я по знаку зодиака, мой любимый фильм, цвет, блюдо! Почему твои вопросы сразу касаются моей личной жизни? – Хотя ладно, что уж там, меня тоже на данный момент больше интересовала личная жизнь Рендала, интересно, а сейчас у него кто-нибудь есть? Поддерживает ли он связь с девушкой из Чикаго? Может, помирился с Региной?
- Ну да, я считаю - девушки куда надежнее мужчин, по крайней мере, так я решила после отношений с Майклом. Ну, вот смотри, мы встречались не месяц и не два, и что в итоге? Мужикам нельзя доверять, я не знаю, что творится у них в голове, а с девушками проще, я знаю, о чем они думают. – Для убедительности я тихо икнула, указывая указательным пальчиком себе на лоб. Ну конечно, не надо думать, переживать и подстраиваться. Я знаю, чего хочет от меня моя пассия, она знает, чего хочу я, каждая из нас понимает все эти женские непонятные намеки, да и вообще. – А еще девушки куда красивее. Дети? Семья? – Тут я не смогла сдержать звонкого хохота, от чего на наш столик тут же посмотрела большая половина ресторана. Неужели он действительно думает, что такие девушки как я когда-нибудь обзаведутся семьей? С лесбийскими наклонностями, дурным характером и безмозглой головой? Какой ненормальный согласится на такое счастье? Но об этом я промолчала, лишь касаясь руками своих алых щек и весело глядя на мужчину. – Ты что какой упрямый? Два парня у меня было. Про Майкла ты знаешь, еще Чейз, с ним я встречалась не больше года, но это скорее была какая-то передружба, чем отношения… Мне это не очень нравилось.
Наконец разговор перешел в другое, более безопасное для меня русло. Я внимательно слушала Рендала, я узнала много нового, о том, что оказывается, в его жизни было не так уж много серьезных отношений, да и отношений вообще. Джеймс, я так поняла, что эта девочка употребляла наркотики, и я не смогла не заметить этот его грустный взгляд, когда он вспоминал о ней. Регина, как то уж слишком сухо он о ней отзывается, неужели она совершенно ничего для него не значила? Разве можно встречаться с человеком без чувств, просто так?
- Сэм Дантей? Только нравилась? – Ну не смогла я сдержать коварной улыбки, тут же одаривая Ромку самодовольным взглядом. – Это моя бывшая, ну как, мы немного повстречались и разошлись. Кажется она сейчас тусуется со Стоуном. – Последние слова я буквально прорычала, если честно, было даже немного обидно, что твоя бывшая, а в первую очередь твоя приятельница якшается с человеком, который угробил так много времени в твоей жизни. Хотя о чем это я, мне этого все равно не понять.
Мы замолчали, на последний вопрос Рендала я не захотела отвечать, делая вид что просто его не расслышала. Сейчас, сидя с ним в этом ресторане, забыв про еду, вообще обо всем, что творилось вокруг нас, я внезапно поняла, что мы с ним сейчас разговаривали! Да, я делилась с ним тем, чем могла делиться только со своими подругами, не чувствовала неловкости, и мне было так хорошо… В зале играла музыка, я нервно кусала губы, вырисовывая на коленке мужчины какие то витиеватые узоры, как будто чего то ждала, но чего? Очередного вопроса? Но совсем не разговаривать мне сейчас хотелось, мне хотелось большего.
  - Потанцевать? Но я же не умею! – Он что, совсем забыл? Тогда в клубе, я ему кажется, оттопала все ноги, заставила смущаться на балу, когда вместо традиционных танцев полезла к нему обниматься. Ну да, танцы это совсем не мое, но Рен был прав, я не могла ему отказать.
Откладываю салфетку в сторону, послушно иду следом, вскоре оказываясь в его объятиях и чувствуя прикосновение теплых мягких губ своей макушки. Тепло наполнило все мое тело, внизу живота появилось приятное щекочущее чувство, и я закрыла глаза, сильнее прижимаясь к мужчине и позволяя ему вести себя в танце. Осторожно укладываю ему свои ладони на плечи, утыкаюсь холодным носом в его шею, вдыхаю этот такой родной аромат одеколона… И на мгновение мне показалось, что все у нас обязательно будет хорошо, так же хорошо, как сейчас. Я чувствую его уверенные прикосновения, горячее дыхание, что развевает мои волосы на макушке, и…
- Я люблю гранатовый сок и вишню. – Поднимаю на него свои серые глаза, слабо улыбаясь. – И я еще никогда не с кем не танцевала, кроме тебя. – ну а что, тоже не мало важный факт.
Касаюсь ладонью его лица, чувствую уже пробивающуюся щетину и довольно жмурюсь, чуть приближаясь к мужчине и поднимаясь на носочки.
Я не сразу поняла что делаю, я закрыла глаза, и прикоснулась губами к его таким желанным устам, замерла, сильнее обнимая Эндрюса за шею. Почему то сейчас для меня все это казалось таким нереальным, или же во всем виновато это чертово шампанское, из-за которого я потеряла контроль. Контроль…
Моментально открываю глаза, изумленно глядя на Рому и делая неуверенные шаги назад. Господи, какая же я дура, на хера я полезла целоваться, когда мы только начинаем общаться как друзья! Но меня тянет к нему, безумно тянет, и почему то отметая все мысли о том, что не судьба, Рей, лучше не надо, я в очередной раз стремлюсь наступить на те же грабли.
- Я не доела. – И я резко разворачиваюсь и возвращаюсь к нашему столику, сухо усаживаясь на место и растерянно ковыряясь в своей тарелке. Есть мне не хотелось, но и не хотелось испытывать это неловкое чувство. Рендал тем временем вернулся следом, я тщательно отводила глаза, нервно сжимая в руках салфетку. Упс… Порвала. Моих губ коснулась неестественная и слишком широкая улыбка. – Как тебе рыба? Тут отличное обслуживание, да? Хочу такой же набор столовых приборов  домой.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Какие Бермуды - такие треугольники!