Jack
[telegram: cavalcanti_sun]
Aaron
[лс]
Tony
[icq: 399-264-515]
Oliver
[telegram: katrinelist]
Mary
[лс]
Kenny
[skype: eddy_man_utd]
Rex
[лс]
Justin
[icq: 28-966-730]
Aili
[telegram: meowsensei]
Marco
[icq: 483-64-69]
Shean
[лс]
внешностивакансии
хочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 26°C
Когда ты влюблен и нет возможности видеться 24/7, то минуты кажутся вечностью. И кажется, что теперь начинаешь понимать значение фраз: " слепая любовь" и... Читать дальше
Forum-top.ru RPG TOP
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Speaking easy, boredom prohibited

Speaking easy, boredom prohibited

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Заметив в глазах Ливии, решившей покорчить из себя недотрогу, вежливый упрек, я нисколько не смутился. Но хватку все-таки ослабил, позволяя итальянке беспрепятственно выпорхнуть из своих объятий. Придержал рядом с собой только на секунду, чтобы ответить ей с беспечной веселостью, - Не придуривайся, Лив, ты покрепче некоторых будешь, - И уж точно — поживучей. Холенная с виду хозяйка борделя за свою жизнь снесла немало физических воздействий от  своего горячего супружника, его психопата-родича, жаждущего мести за последнего, и других, не менее импульсивных, мужчин — что ей какие-то ужимки, - К тому же, - Склонился к уху красавицы и прошептал, по обыкновению, поддерживая игру, - Ты сегодня вылитая Бонни Паркер, как я мог устоять?  - Впрочем, Андреоли не о чем было беспокоиться, зажимать ее целый вечер я не собирался и почти сразу переключил свое внимание на именинника.
- Придется всем поверить тебе на слово, брат. Я за костюм полторы штуки отдал - не хочу шмотку портить, - Продолжил подкалывать Ринальди на тему его седых висков , когда тот поддержал шутку. К слову говоря, мои остроты касаемо его почтенного возраста были совершенно необоснованными — андербосс выглядел, -и чувствовал себя, вероятно, - куда моложе своих лет (оправдывая, заработанную еще во времена безусой юности, кличку Майки-боя) и надрать какому-нибудь засранцу зад, действительно, был вполне способен. По меркам Организации так и вовсе считался еще молодым и зеленым, при том, что уже успел достичь вершин иерархической пирамиды.
В следующий момент обратился к оказавшейся рядом Агате (ее появление, занятый вручением презентов хозяину вечера, я заметил не сразу), когда она, не удержавшись, выразила вслух свое восхищение вессоновским подгоном, - Хочешь, попрошу Барта и для тебя что-нибудь этакое у нашего приятеля Патрика «одолжить»?  По случаю твоей свадьбы, так сказать,   - Пошутил, конечно, одновременно здороваясь с испанкой, - Кстати, -  Затем вдруг натянул притворно-раздосадованное выражение и смерил девушку укоризненным взглядом, - Я, помниться, так и не получил приглашение, - На самом деле, я только недавно узнал о том, что Тарантино выскочила замуж (мы и до того, как она укатила в Мексику общались не слишком тесно), не за абы кого при том, а за Давида Гуэрра, одного из лидеров тихуанского картеля, тесно сотрудничавшего с Торелли. Весьма удачный партия, но не менее же и опасная. Мексиканские наркобароны не спроста слыли отморозками,  как известно, не брезговали шантажировать своих врагов угрозами жизней их близких родственников, - в том числе и детей. Впрочем и Агата не была кисейной барышней (тем более учитывая ее сферу деятельности) и рисковать, насколько я ее знал, не боялась.
- Если я ему об этом скажу, Майки, то уже завтра, будь уверен, он тебе не только фотку Памелы притащит, но и всех спасательниц Малибу заодно, -  Оставив Тарантино болтать с Ливией, вернулся к разговору с Ринальди. Что же касается подарков  — Майку, судя по всеми, они так же понравились. Пребывая в приподнятом расположении духа он даже не стал ворчать на тему того, что я запросто треплюсь при посторонних о, совершенной моим подопечным, краже.  Но сразу же поспешил пояснить Кэтрин, пока что единственной из всех присутствующих гостей, кто не был связан с криминальной деятельностью (если не считать ее романа с боссом мафиозной Семьи, конечно), что, мол, ограбление было обыкновенной шуткой. Преступлением этот поступок Вессона, здесь Майк прав, назвать было сложно. Да и Роджерс, даже прознай он куда подевалась ценнейшая пластинка, не стал бы поднимать шум — наоборот, я считал, должен гордиться, что его вещица перекочевала к когда-то, якобы, спасшему его жопу авторитетному гангстеру.
- Или, может, твоя очаровательная спутница права и это тебе стоит почаще выводить ее в свет? При всем уважении, сompare, - Обратился Фрэнку после того, как он сообщил, что Кэтрин теперь работает в его конторе и, заезжай я туда, уже был бы с ней знаком, - С такой внешностью не в пропыленном офисе сидеть надо, а, как минимум, покорять Голливуд! Такое мое мнение, - Делая комплимент подруге родственника я, к слову, нисколько не лицемерил. Хороша была -  у Альтиери всегда был отменный вкус на женщин. Следующее обращение, приправленное чванливым нарциссизмом, адресовал уже непосредственно самой Харпер, - Как Майк и сказал, я теперь не последний человек в шоу-бизнесе, много полезных людей знаю. Поэтому Кэт, если вдруг надумаешь сменить грязные стройки на Аллею Славы, только скажи  — легко тебе это устроим, - Тем более, что блондинка была, как выражались в индустрии развлечений, считай уже готовым материалом — бери и снимай.
Между тем, эта женщина оказалась полна сюрпризов и в рэпе, со слов Франческо, почище меня шарила. Я-то  , даром что занимал должность личного менеджера светилы хип-хоп истеблишмента, в этой музыке ничего не понимал и не слишком жаловал, - Обязательно приглашу, -  Пообещал боссу. Барт будет в восторге точно, а вот я эту идею считал не очень хорошей. Зная крутой нрав своего родича и отбитость Вишеса (фильтровать базар тот совершенно не умел), полагал, что к концу вечеринки последний обязательно отхватит по роже. В лучшем случае, разумеется. Хотя он и приносил нам дохуя бабла, церемониться с рэпером Фрэнк не станет — Барт не Фортуно-уебан-младший, в конце концов. Но в слух я об этом упоминать не стал, вместо этого подхватил не глядя пару коктейлей с подноса официантки. Один учтиво протянул любовнице Альтиери, второй — ему самому. Я же все еще пребывал под наркотическим кайфом и не нуждался в дополнительных стимуляторах веселья. Что и ответил андербоссу, обещавшему меня напоить, - Я не смешиваю,  Майки. Так что попридержи пока звонить в вытрезвитель, - Хохотнув, затем изогнул губы в туманной ухмылочке и похлопал вышестоящего коллегу по спине, - И никакой текилы. Без обид, дорогая, - Покосился в сторону Тарантино, - Если начну ее пить, мне точно понадобиться катафалк. В качестве товара испанки я не сомневался, но с мексиканским пойлом у меня как-то с юности не заладилось.
К тому времени, как я решил немного отвлечься от разговоров и, дополнив свой образ сигарой, закурил, многочисленные гости обступили виновника торжества со всех сторон, - Народу, блять, как на марракешском базаре. Майк сегодня весь Сакраменто в "Плазе" собрать решил? , - Прошептал мне на ухо РичиДи, никогда не жаловавший толпу. Я же, как раз наоборот -  всегда любил столпотворения и ажиотаж, потому с легкостью ловил среди новоприбывших знакомые лица. Того же Клементе, например, сложно было не заметить.  Как всегда источая любезность тот, закончив поздравлять Ринальди и здороваться с Франческо, затем пожал мне руку, - Как оно, Фредо? Весь в делах, заботах, как всегда? Оторвись сегодня как полагается, что ли - твои активы никуда не денутся,  - Ответив на рукопожатие, подстебнул консильери, зная, как тот обожает потрындеть о делах — оттянуться, я считал, ему самому не помешало бы, - Нечего ей здесь делать, - Моей красавице-жене, в смысле. Объяснять почему не взял с собой Мартину, я не стал — Клементе и без меня знал, что вечеринка планировалась отнюдь не семейной. Однако появившейся следом за советником Мартин Юль, видимо, об этом забыл. Притащился даже не с женой, а с тещей и семимесячной (я точно не знал, сколько ей было) дочерью. Обалдев не меньше остальных, я все же не стал комментировать поступок дилера, когда тот подошел поздороваться. Да и не успел бы — Альберто уже утащил его куда-то перетереть. Мне и самому было о чем с ним потолковать, но это позднее.
Перед тем как Ринальди пригласил всех к столу, его успели поздравить еще несколько человек. Угрюмого Албанца, как и прибывшего одним из последних Гейнса, я поприветствовал только коротким кивком головы, а незнакомой мне блондинке в строгом костюме мужского фасона галантно протянул руку и представился. Та оказалась успешным адвокатом (это она помогла племяннику Майка какое-то время назад добиться освобождения по удо) и, судя по словам андербосса и ее последующим язвительным комментариям в адрес Андреоли, весьма интересной личностью к тому же, -Тоже очень рад знакомству, миссис Вайнберг. Не хотите присесть? - Добавил, заметив в руках Стеллы трость, явно прихваченную женщиной не в качестве аксессуара, -  Вам бы поберечь себя — грамотные юристы сейчас, знаете ли, на вес золота.
Воздерживаться от выпивки дальше, после того как в зал закатили здоровенный самовар до краев заполненный «Белым Русским», было уже невозможно. Не потому, что я был поклонником этого напитка, а из-за подначек Ринальди. Приняв из рук официантки, больше напоминающий кубок, сосуд как-то невольно поморщился, - А то как же не были, - Пока не торопившись глотать дрянное пойло, возразил второму человеку в клане, - Один мой знакомый из Сан-Диего такую себе прямо на заднем дворе отгрохал, прикиньте. Там, внатуре, сдохнуть можно. Хуй его знает какой они в этом прикол находят, - Здесь, махнув рукой, щедро отхлебнул крепкого коктейля.
Все беседы пришлось прервать, когда Франческо начал толкать тост.
- Salute! - Вторил поздравлению родственника и так же поднял свой бокал, отсалютовав Майку. Когда же из торта, согласно плану, выпрыгнула девица, я, заржав, потрепал именинника по плечу, - Ну ты глянь. Десертец то с сиськами, - На мой взгляд, очень даже неплохими.

Отредактировано Daniel Rossi (2018-03-26 03:06:49)

+4

22

«Ну ну, когда тебе яйца будут откручивать, кричи громче, может, посочувствую….». Усмехнувшись, я решила не накалять обстановку и портить вечер, в первую очередь себе. А вот думать, ну точно мне никто не запретит. Если Фрэнк считал, что мои слова были наездом на его личное пространство, на котором жила его семья, то ошибался. Но не мои проблемы. Порой он переворачивал или хотел понимать так, как ему хотелось. Ну что ж…
- Как ты сказал, жратва? Да, я проголодалась, - как ни в чем не бывало, отозвалась, посматривая в сторону ломившихся от яств столов. Побежать - не побежать? Хорошо, уговорю себя, вести прилично.
Майка я не знаю. Видеть человека и сказать Да, я уверена в нем, не могу. Не экстрасенс. Поэтому весь образ собран из редких урывочных встреч, и вот таких воспоминаний Альтиери, которыми он не часто делился.
- Он контролировал? – из этих двоих скорее бы поверила, что Фрэнк лопатки раздавал и гонял детишек по углам, чтобы не мешались. В нем больше открытой силы. Майк же больше похож на того, кто стоял за его спиной, решающий вопросы всего остального. – Отчего же, весьма познавательно было бы послушать рассказы. Обещай Майк, что за чашкой кофе как-нибудь мы это сможем исправить.
Когда никого не знаешь, ты становишься «глупым» болванчиком. Тебя подводят, говорят, а ты пытаешься запомнить всех сразу. В итоге в голове куча из лиц и имен. Если учесть приглушенные тона обстановки, образы смываются.
- Текила? – перехватываю с подноса, что проносил мимо меня официант стопку. Не часто встретишь идеально сделанную водку. – Знала бы, что тут любят экзотику, привезла бы намибийской водки.
Даю итальянцу пообщаться со знакомой, отворачиваюсь, рассматривая собирающийся народ, аккуратно опускаю в стопку ноготок мизинца и провожу им по губам. Reposado? Отпиваю немного, чувствуя, как цепляет за язык, словно маленькими щипчиками покусывая. Но потом отпускает, нагревая рот, вызывая желание сделать тяжелый выдох. К глазам подкрались слезы. Это невероятное ощущение, как от русской горчицы.
- Ну что ж, а вы подали мне идею, - когда-то была перспектива окунуться с головой мир фэшн-индустрии, но любовь, увы, диктует нам свои правила. – Теперь я буду даже премии, - смеюсь, - откладывать, чтобы поехать покорять Голливуд. А что? Тем более, что Денни одной ногой в этом бизнесе. Посоветует промоутера хорошего. Ты, - даже не замечаю, как перешла с парнем на «ты», - знаешь, я подумаю. Причем уже завтра, когда выветрится из головы туман сегодняшнего празднества.
Поблагодарив Денни за поданный бокал коктейля, была если не потрясена, то удивлена то, с кем он работает. Попасть на концерт этого рэпера мне бы хотелось. Мало кто понимал мое увлечение «личными» песнями. Всегда вокруг показывают свою любовь к классике, чему-то эталонному. Ощущение, что люди бояться показаться нестандартом. Общество любит вешать шаблоны, устанавливать рамки «В сорок лет ты должен то-то и то-то. А если ты не то и не это, то вне касты, за пределами». Не скажу, что я кричу о том, что слушаю музыку подворотен, в словах которой звучат призывы к борьбе, но скрывать не стану. И мне не составит труда при случае напомнить Денни об обещании.
Почувствовав, что на моем локте уже нет придерживающей меня руки, свободно отправилась к столу, понимая, что бегать рядом с Альтиери мне вовсе не прельщает. Я люблю наблюдать, а сделать это можно издали.
- Благодарю, - присела на заботливо отодвинутый официантом стул. Коктейль был весьма недерен. Но, как человек, привыкший пить чистые напитки, отставляю бокал в сторону, и подзываю идущего парня в форме, чтобы украсть стопку горькой Мексики.
Все повернулись к сцене, куда забрался Альтиери. Речь? Забавно. Прикурив, все же пришлось отложить мундштук и подняться, приветствуя именинника.
- Salute! – слегка опаздываю, но в таком стройном хоре голосов вряд ли я выпала.
Официант, который катил торт бедный с натуги покраснел. Кто-то из гостей, предвкушая шоу, словами поторопил его. Да, что-то такого тортика совсем не хотелось испробовать. Девица, виляя задницей, весьма эффектно появилась. Мужская половина гостей присвистнула, было отчего. Женская же скептически приняла сей подарок. Толи дело, если бы оттуда коп в трусах и с кубиками на животе вылез. А так…

+3

23

Когда мы дети, нам часто врут, тем самым пытаясь, как это кажется нашим родителям, стимулируют и подстегивают к свершениям. Но вот мы вырастаем и понимаем – врали, нагло. А мы верим. Хотя, в такой лжи тоже находим весьма полезные вещи.
- Майк, смотри проще, - положил руку на его плечо, - в десять лет таких возможностей, - обвел рукой сегодняшнее празднество, - нет. Что родители тебе надули и приготовили, кого позвали, то и будешь «есть» и улыбаться. Зато сейчас, у тебя выбор. Так что после сорока все интереснее. Ты не купался? – подкалываю его, - если с каждым вспрыснешь, маякни, отвезу домой. Конечно, может моя компания в ночи не так перспективна.
Подмигнув, оставляю виновника сего пиршества.
- Дорогая моя, - аккуратно ловлю Ливию рукой, невинно скользнув по ее талии, - если я буду отдыхать, то придется курить дешевые сигареты. Кстати, я набрел на маленький магазинчик с прекрасными сортами чая. Так что, приятно проведем время за беседой, - и уже менее шутливо отвечаю, склонившись к ее уху, - реально надо.
Некоторые лица вижу впервые. Я не являюсь «быком» в Семье, предпочитаю спокойный образ жизни, хоть и соседствуют со мной цифры, деньги и риск. И поэтому, вижу новых «игроков» редко. Может, слышал, если мне представить выплывающих из тени на порог света, людей, стремящихся поздравить Майка, скажу, что да, знаю. И тогда когда-то услышанное имя сольется с образом.
Кто-то стоял в стороне, притворяясь одинокой фигурой, кого-то наоборот увлекали в беседу, что слышны смех и звуки стукающихся бокалов. Замечаю блондинку, с которой разговаривала Ливия. Никогда прежде не видел ее среди гуляющих на корпоративах, что устраивались нашими людьми. Рядом стоящий мужчина тоже был мне совершенно не знаком, что в голове не мелькают в судорогах попытки вспомнить. Это иногда напрягает. Не люблю находиться среди незнакомцев – расслабиться совершенно не получается. Мало ли у кого что в ум вползет.
- Да, я скажу, чтобы подготовили его, - еще раз кивнув в знаке приветствия пассии босса, удаляюсь ближе к столу.
Порой забываю есть. А сегодня так вообще специально голодал, предвкушая множество изысков. Часть меню согласовывал лично, зная пристрастия Майка. Крестник весьма ловко сработал, все организовав тут. Когда отдавал Плазу в его ведение, были сомнения – не укатится ли престиж этого заведения. Но со временем понимаю, что нет. И мне стало свободнее, и парень мог проявить свои управленческие таланты. Мне оставалось лишь наблюдать и когда надо советовать.
- Оно всегда на плаву, - усмехаюсь, - не весь, обижаешь. На половину. Не денутся, точно.
На сцене показался Фрэнк. Остановив официанта, беру с подноса бокал минеральной воды. Что-то поросенком становиться у меня желания не было. Вот закусим хорошо, а там можно и выпить. Выкатили торт. Это шоу едва ли не срывалось. Не из-за девушки, что уже сидела внутри. А из-за доставки самого бисквитного лакомства. На кухне Плазы не было кондитера, который смог бы организовать этот шедевр. Нанимали. Но как оказалось кухня не подходила размерами. Закрывать ресторан на спецобслуживание ранее не стали. Потеря денег всегда перочинным ножиком ковыряет внутри. Но сейчас было время не для той сладости, что хотелось с символичностью подарить Майку.
Торт-бутафория катился медленно. Официант аж вспотел, боясь перевернуть сюрприз. Да, с собравшимися тут людьми шутить можно, но осторожно.
- Salute! – поднимаю бокал. Но в кармане противно начинает трещать телефон. Пока все заняты поздравлениями, аккуратно ускользаю за висевшую рядом тяжелую портьеру. – Слушаю, - у меня нет привычки, когда снимаю трубку сразу орать имя моего собеседника. Медленно поднимаюсь на второй этаж, внимательно слушаю отчет моего поверенного в Японии. Токийская биржа была весьма не дурным вложением. Но пока там крутились лишь мои интересы. Невозможно сразу вбухать кучу денег в сырой проект. – Да, это я понимаю. Я сейчас не особо могу с тобой обсудить ситуацию, но если ты мне скинешь цифровые данные и список фирм, что хотят взбаламутить это болото, я изучу, и мы с тобой встретимся. Фредо-сан приедет в Токио? Ты мне пообещаешь лучшую гейшу.Она уже вас ждет.Если выгорит. Иошинори, благодарю.
Как выкинуть из головы работу, если все кто сотрудничает со мной знают – Клементе не спит. Облокотился на перила, смотрю за происходящим внизу.

Торт

http://sd.uploads.ru/t/adleG.jpg

+1

24

Услышав вопрос Ринальди, который был адресован ему лично, когда Майкл наклонился ближе, спрашивая о Касте, дилер просто покивал, на самом деле, понятия не имея, что на это ответить. Посвящать родственников супруги в подробности их личной жизни все равно не стал бы. К тому же об этом вспоминали от случая к случаю, так что он не заострял на этом внимания.

Едва Юль успел шагнуть в сторону от Майка, уступая остальным поздравляющим, как тут же ощутил хлопок по плечу. Самое удивительное, что такое своеобразное приветствие привалило от Альберто. Они общались, буквально с того самого дня, как дилер вообще оказался в «Барракуде», но ничего подобного в свой адрес Мартин не наблюдал именно до этого момента, так что поначалу удивился. Однако ничего сказать на это он не успел, так как уже через пару мгновений испытал уже совсем другие эмоции, когда Ринальди-младший толкнул его, отпихивая в сторону. Волна раздражения накрыла Юля моментально, но тот лишь нахмурился, ничего не предпринимая, вовремя заметив возмущение на лице Ала. Юль терпеть не мог, когда без всяких на то причин его толкали, дергали или еще что-то подобное, проще говоря, нарушали личное пространство, у которого, - на минуточку, блять, - даже была определенная площадь. Однако он себя пересилил, почти не среагировав на это, если не считать того, как Мартин уверенно отпихнул руку Альберто от себя.

Когда тот принялся объяснять причину своего возмущения и странного поведения, дилер даже не понял сразу – шутит тот или говорит серьезно, потому что Ал впал в какую-то истерику, требуя немедленно увести отсюда собственную мать и умудряясь диктовать при этом Юлю условия, будучи при этом далеко не тем, кто мог бы это делать. Выглядел он сейчас не тридцатилетним мужиком, а подростком лет семнадцати, который просит задержать маму на пороге, пока он прячет баб и травку под кроватью. Серьезно, если бы не накрывшая его злость, то Мартин заржал бы в голос над неадекватным поведением брата жены, но он сейчас пребывал в растерянности, так что тихо вздохнул.

- Остынь, слышь, блять. Это ты ебанулся, - он также хлопнул по плечу Ринальди, как тот его пару минут назад. – Сам решу, что мне и когда делать.
Юль мог бы спокойно сказать ему, что Франческа и без его просьб сейчас уедет, но так как тот не подумал башкой и не догадался спросить по-человечески, то дилер ответил ему соответствующе. Вообще-то, Мартин нормально относился к нему, так что решил быстрее забыть это неловкое недоразумение, и они почти одновременно разошлись.

Когда он, наконец, вернулся и Ринальди взялся его представлять остальным, а официантка, крутившаяся рядом, принесла стул для матери Ирэн, заодно принеся для ребенка какое-то угощение, то он воспользовался моментом и ненавязчиво вытащил из рук дочери часы Майка, снова приобщив эту самую официантку к делу. Сунул ей в руку часы, которые Бобби порядочно обслюнявила:
- Протри чем-нибудь и верни Майку.

Дальнейших попыток Ринальди-младшего маякнуть ему, дилер уже не видел, потому что сначала отвлекся на телефонный звонок, а потом и на подарок, который внесли в зал, а к нему подошел один из охраны, когда Юль уже стоял рядом с Франческой и сказал, что его кто-то спрашивает на входе.
- Мартин, это Стив за нами приехал, идем, - в зале поднялась какая-то суета, так что она отмахнулась. – Мы подождем тебя у машины, давай быстрее.

Дилер какое-то время провожал взглядом Франческу, а потом обернулся на призыв Майка выпить. Взял один из кубков и, присоединяясь к остальным, коротко приложился к нему, после чего сразу же потерял интерес к алкоголю. На сцену как раз поднялся Фрэнк, собираясь толкнуть речь. Юль повернулся, после его кивка в сторону, и заметил внушительных размеров торт, из которого через пару минут выскочила одетая в костюм кролика девчонка. Дилер усмехнулся и развернулся, направившись к выходу.

- Ты где ходишь? – Стив стоял у машины на парковке, наблюдая, как Мартин приближается. Мать Ирэн с Бобби уже сиделb в машине/
- Отвезешь, куда она скажет, - он кивнул в сторону Франчески. – Будь с ними, пока домой не довезешь.
Юль закурил, наблюдая за тем, как Стив неторопливо выехал с парковки. Минут через пять дилер вернулся в клуб, где постепенно веселье набирало обороты.[NIC]Martin Juhl[/NIC][STA]похерфейс[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2Cmcr.jpg[/AVA][SGN][/SGN][LZ1]МАРТИН ЮЛЬ, 33 y.o.
profession: лидер ОПГ, занимающейся распространением наркотиков
[/LZ1]

+2

25

- нет игры больше месяца, в архив -

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Speaking easy, boredom prohibited