Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Mary
[лс]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mavis
[617-338-767]
Rex
[лс]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто:
11°C
С момента откровенного разговора в уютном домике в Малибу, через распахнутые окна которого доносился приглушенный шелест волн с песчаного пляжа, многое...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальное время » Fucking surprise

Fucking surprise

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Квартира Люка | 15 марта | вечер

Вероника, Люк
http://images6.fanpop.com/image/photos/37600000/Damon-Salvatore-in-6x02-damon-salvatore-37679100-245-150.gif https://68.media.tumblr.com/ab4535356598f14a7777ebf39a77de8d/tumblr_ok0oyvbM2e1twe2lto5_250.gif

Люк провёл весь день с дочерью, а вечером Вероника преподносит ему не самый приятный сюрприз.

Отредактировано Luke Bates (2018-03-16 02:10:11)

+1

2

Сегодня самый обычный день. Весна на дворе, птички поют, а позади ведь и день рождения девушки, который состоялся 11 марта. Девушка выворачивала руль, съезжая с шоссе на проспект, впереди у нее еще было минимум тридцать минут в пути, а, значит, было время пораздумать, пораздумать обо всем. Много разных мыслей блуждало в ее голове.. Люди не рождаются счастливыми, этот процесс слишком длителен и никогда не знаешь, сколько понадобится лет. У кого-то он занимает всю свою сознательную жизнь, кто-то становится счастливым гораздо быстрее, а есть люди, что до последнего своего вдоха не чувствуют настоящего счастья. И лишь в момент, когда агония охватывает все тело, заставляет гореть каждую клеточку и судорожно хватать губами воздух, только тогда хочется прошептать - счастье есть, оно в возможности видеть новый день и солнце над головой, радоваться распустившемся цветам по весне и сжимать руку человека который был рядом все это время. Счастье есть, просто к нему нужно прийти и впустить в свою жизнь, снять все невидимые барьеры и распахнуть навстречу двери. Счастье, его источник, его маленькие незаметные частицы - они находятся внутри нас, внутри каждого человека, что просыпается в семь часов утра и жалуется на громкий будильник, с неохотой встает с постели и начинает свой новый день. Оно внутри, где-то в области сердца, а может между ребрами и каждый раз, когда болит - это счастье рвется наружу, а ты заточила его в клетку из своих крепких костей. Счастливыми не рождаются - счастливыми становятся. Истина, что вбивается в голову и с каждым днем ты проделываешь это неистовый и трудный путь, выкладываешь кирпичик за кирпичиком свой дом, который впоследствии назовешь своим счастьем и своей судьбой. Не бывает не счастливых людей, есть только те, кто постоянно желают большего, не могут насытиться существующим и пытаются сорвать крупную рыбу; они не замечают призрачного счастье, что витает вокруг них и ждет момента распахнувшихся глаз. Бывает, что приходит озарение, такой легкий толчок электрического заряда, охватывающая волна и вот ты смотришь вперед широко раскрытыми глазами. В тишине, с замершими звуками вокруг и тихим биением сердца, чтобы дать себе ответ только на один вопрос - зачем ты бежишь, зачем пытаешься вобрать в свои руки все, если уже есть та мелочь, что необходима для счастливой жизни. Счастье - не выдумка, придуманная мечтателями и романтиками. Счастье - оно внутри нас, оно в нашей голове, в наших мыслях, в наших поступках и действиях, в наших словах, что обжигают кожу или заставляют улыбнуться другому. Счастье везде, в каждом глотке воздуха и с[float=right]https://78.media.tumblr.com/5b7113681ecb2a62158360f9e900deba/tumblr_ok0oyvbM2e1twe2lto1_250.gif[/float]жимающихся пальцах с другим человеком. Ты - это счастье для кого-то, кто готов отдать целую жизнь. Возможно, оно эфемерно и его не коснешься рукой, не погладишь подобно большому соседскому коту, что приходит на крыльцо и трется о ноги. Возможно, его не назовешь по имени и не попросишь показать будущее. Счастье есть, вот оно рядом, стоит прямо за спиной и легкие мурашки по телу - его прикосновения, которые списываешь на легкие касания ветра. Его не обязательно видеть, его необходимо почувствовать, просто открыв сердце и душу, обнажив свои мысли и впустив в свою жизнь. Счастье - не только близкий человек рядом, не только успешная карьера и приличная сумма денег на банковском счете. Счастье - в мелочах, стоит только прикрыть глаза и ты его почувствуешь. Ты его строишь, ты его зовешь к себе и радуешься каждому мгновению. Быть счастливой - лучший подарок от жизни, не отказывайся от него, сколько бы времени не потребовалось, чтобы его отыскать. Станешь счастливой один раз и больше никогда не будешь одинокой, никогда не почувствуешь боли в сердце и грозовой тучи над головой. Первое дыхание - дает жизнь, последнее дыхание - ее отнимает, а счастье, оно всегда находится внутри, играет тихой мелодией сердца и пением прилетевших птиц. Если ты услышала этот звук, знай, ты самый счастливый человек на свете. Она ли слышала? В определенные моменты точно.  Зажигается зелены, и машина Вероники поворачивает направо. Эти улицы, дома да даже тот дуб на краю дороги.. все это были до боли знакомые улицы, где она не раз проходила, не раз пробегала. Но все это осталось в далеком прошлом, которому минуло почти полгода. Она прекрасно помнила, как уезжала отсюда, сажая лабрадора Чарли, все время зовя дочь, которая именно в этот самый момент решила написать своему отцу записку. Записку, что они уезжают. А ведь сама Вероника ему ни слова не написала, только сообщение отправила, что все.. так больше продолжаться не может, и она попросту устала.. быть одной. Что сейчас? Они периодически встречаются, как минимум, когда Люк видится с дочерью. Вот как сегодня, они провели целый день вместе, и сейчас она ехала в когда-то их дом забирать Джейн. Весь день Люк снова игнорировал ее звонки и просьбы о том, чтобы писать ей. Снова. Ну сейчас она ему устроит!
   Припарковав машину, девушка вышла и самой, что ни на есть уверенной парковкой направилась к дому парня. Поднявшись на нужный этаж, она нажала на кнопку звонка. А пока ждала.. в ее голове все крутились мысли о том, а что если тогда она переехала с ним в ЛА, чем все закончилось? Может они все еще были счастливы и вместе? Может. Дверь открывается, и девушка успевает сказать и поприветствовать первой:
- привет!- успеет она еще обсудить насущные вопросы, но сегодня ей нужно ему сообщить и еще одну новость. И Вероника точно не знает, как Люк на это среагирует. На то, что она выходит замуж.

внешний вид

https://i.pinimg.com/originals/1c/04/ff/1c04ff3823dbd664a92440a165eeeb95.jpg

+2

3

- Привет всем, меня зовут Люк Бейтс, и я отец этой замечательной девочки по имени Джейн, - тёмноволосая хихикнула, когда я изображал голос ведущего, держа ложку у рта, как импровизированный микрофон. - Джейн, скажите, пожалуйста, чем бы вы хотели сегодня заниматься? - Я поднёс ложку ко рту своей дочери, давая ей возможность высказаться в наш выдуманный микрофон. Она продолжала хихикать, а потом сказала, что хочет мороженое. Что ж, это было предсказуемо. Я забирал дочку каждую неделю по несколько раз, и первое, что мы делали - шли в парк и брали самое огромное мороженое. Поэтому когда мы вышли из квартиры, в которой раньше и жила наша с Вероникой дочь, мы сразу же направились к парку. По дороге мы шли и говорили о разном. В основном о том, как проходит учеба, и не достают ли мою любимую дочь мальчики, а может быть девочки. В глубине души я очень надеялся, что она станет лесбиянкой, потому что судя по себе, мужчины полные уроды. Я не хотел, чтобы с моей дочерью обращались так, как это делаю я с другими женщинами. Да, я признавал, что я подонок, но что поделать. Такова жизнь. Да и у меня есть на то причины.
Мы поели мороженое, сходили к пруду и покормили уток, а затем я предложил совместную готовку пасты. Джейн закатила глаза, потому что знала, что паста - это моё коронное блюдо, да и вообще единственное, если так подумать. Я редко готовил дома, в основном я питался в кафешках или ресторанах, а чаще всего моим питанием был виски. Да, да, именно тот алкогольный напиток, который держал меня наплаву последние полгода.
Мы зашли в супермаркет и купили все нужные продукты, а также Джейн выпросила у меня футболку с изображением The Beatles. Я не мог отказать своей дочери в такой прихоти, я был несказанно рад тому, что она тоже полюбила рок, как и мы с её мамой. Мы пришли домой, и я принялся готовить всё для соуса, а Джейн помогала мне, надев свою новую футболку. Когда я трепал её по голове, она хмурилась и предупреждала, чтобы я не трогал её волосы, а я смеялся с её забавной реакции. Конечно же я знал, что не имею права трогать её волосы, но черт, я всё-таки её отец. Захотелось мне, например, обнять дочь, я это сделаю. Признаюсь, я скучаю по ней, хоть мы и видимся несколько раз в неделю. Мы с Вероникой расписали это дело очень ответственно. Бывали дни, когда я забирал Джейн со школы, а бывали дни, когда она проводила у меня несколько дней. Я понимал, что Вероника считает меня отличным отцом, но я также осознавал тот факт, что ей сложно оставлять дочь со мной наедине, потому что я пристрастился к алкоголю. Она всегда просила писать и отвечать на её смс, так сказать держать её в курсе событий. Но я намеренно игнорировал её, давая понять, что не стоит так волноваться и дать нам возможность просто проводить время вместе.
Соус у меня сгорел, поэтому нам пришлось варить новый. Точнее теперь подготовкой ингредиентов занималась Джейн, пока я наблюдал за ней с балкона и курил. Не помню такого случая, когда бы я не спалил соус для пасты. Я любовался тем, как моя дочь старательно укладывала всё по новому в сковороду, и думал о том, что я был сам виноват в том, что я их потерял. Её и Веронику, которую я до сих пор любил.
- Отец, можно вопрос? - Обратилась ко мне Джейн, когда мы сидели на диване, и смотрели на выключенный телевизор.
- Дочь, конечно, можно. Для тебя - всё, что угодно, - привычно отвечаю я прижимаю дочь к своей груди, но она ловко выдирается из моих объятий и смотрит на меня серьёзным взглядом.
- Вы с мамой не были самой идеальной парой, но нам всем было хорошо вместе. Как ты думаешь, у вас ещё получитя что-то наладить? - Её вопрос застал меня врасплох, и я на секунду задумался. Вероника ушла от меня около полугода назад к своему клиенту, для которого проектировала особняк. С тех пор мы виделись, не скажу, что бы часто, но всё же я успевал застать её в дверях, когда завозил Джейн к ним домой. Да и её мужика я знаю. Тот ещё тип.
- Ты же знаешь, что всё сейчас сложно, - начал я, глядя на дочь, которая внимательно слушала то, что я собрался говорить. - Но давай будем оптимистичными, и надеятся на лучший исход в этом плане.
- Оптимистичными быть не получится.
- Почему же это?
- Мама - реалистка. - Нашу дискуссию прервал стук в дверь. Я посмотрел на часы. - Должно быть это та самая реалистка. - Я подмигнул и поцеловал Джейн в нос, вставая с дивана и направляясь к двери. У Вероники были ключи, но она вежливо, как и всегда, стучалась. Что ж, это и её дом был когда-то тоже, поэтому мы решили, что ключи всё же останутся на всякий случай.
Я открыл двери, передо мной стояла Вероника, как обычно шикарно выглядящая. Я потянулся к её щеке, чтобы поцеловать, но как и обычно проходило по её сценарию: она лишь отстранилась от моих губ и прошла вовнутрь квартиры. А я так и стоял на пороге. Через секунду я прошел вслед за любовью всей своей жизни.
- У папы сгорел соус, как всегда, - Джейн решила поиздеваться надо мной, как обычно.
- Мы потом приготовили новый. Кстати, не ты ли та женщина, которая убивает в нашей дочери всё оптимистичное? - С усмешкой поинтересовался я, подмигивая Джейн. - Кстати, не хочешь поужинать с нами? Мы ещё не ели, ждали тебя.
Вряд ли бы она согласилась, но попробовать стоило. А если ещё и Джейн подключит свои скромные упрашивания, то Веронике ничего не останется, как согласиться. Мы вышли из гостиной, оставив дочь одну, я взял сигареты и подозвал девушку с собой на террасу.
- Видишь, я не курю в квартире, как ты и просила, - решил похвастаться я, хотя это была ложь. Я не курил лишь только тогда, когда Джейн гостила у меня. Во всё остальное время я курил внутри. А тем более, когда бы пьян.

+2

4

Когда-то они были очень дружной семьей. В частности, когда Люк был с ним, не был в отъезде. Когда утро начиналось в объятьях друг друга, когда она поворачивалась на подушке лицом к мужчине, наблюдала за тем, как ровно спит и слегка посапывает. Она любила смотреть на него в  те минуты, слегка касаться пальчиками его груди, а после легонько целовать, а после вставать, отправляясь на пробежку. Вставала Вероника всегда раньше ровно потому, что по утрам бегала, готовила завтрак, а все перечисленное надо было сделать до того, как все встанут. Адлер часто вспоминала, как в тот самый момент, когда готовила омлет, к ней мог подойти сзади Люк и крепко обнять, прижав к себе. Вероника всегда млела от его прикосновений и поцелуев, ровно это всегда останавливало ее от многих поспешных слов и поступков. Именно эти минуты радости насыщали е на весь следующий день, и она точно знала, что их дочь комфортно себя чувствует дома. Ссоры между родителями? Вероника старалась не допускать, чтобы их слышали нежные ушки дочки. Это было совершенно не приемлемо, да и для нее ее отец должен[float=left]http://78.media.tumblr.com/3e4b0ac092caa70e0f0e99e90a8ed5c2/tumblr_inline_o4gfl8hduK1qlt39u_250.gif[/float] быть отцом, каким был, а не то, как относится к ее матери.
  Она была реалистка. Можно так сказать, но, честно говоря, стала такой она после нескольких лет ожидания того, когда же ее Люк, наконец, вернется домой насовсем и перестанет таскаться по всевозможным тусовкам и вечеринкам, перестанет мелькать с девицами на обложках журналов. А ведь ему было прекрасно известно, как сильно девушка ревновала его, как сильно ее выводило из себя каждая такая фотография. Однажды, наступил тот день, когда ее терпение просто лопнуло, а за ней в то время как раз стал ухаживать тот самый Грегори О’Тул, который, можно сказать, воспользовался слабым местом, то, чего ей так не хватало.
  Она прошла в их квартиру, конечно, ключи у нее были при себе, но в сейчас ведь она тут просто гость, а, значит, правильнее, если ей дверь откроют. Ее бывший был в наилучшем настроении, пропустил Нику вперед, правда, даже предпринял попытку ее поцеловать, но Ника прошествовала вперед и на кухню, обнаружив дочку там:
- привет, милая? Как ты с папой провела день? Ничего не случилось?- улыбнулась Вероника, приобняв дочку и поцеловав ее в щечку. Такая она уже большая, тринадцать лет! Сколько она думала в прошлом, что надо было бы еще детей родить, помладше.
- все замечательно, мамочка! Будешь с нами ужинать? Я новый соус сделала, попробуешь? – Джейн больше всего в последние полгода любила такие вот редкие семейные посиделки, и как-бы ей хотелось, чтобы все так было и всегда, но судя по всему скоро все изменится.
- почему убиваю? Просто надо понимать реальность и правильно ее оценивать. Поужинать… думаю, что нам стоит собираться домой, уже много времени, - да, а если вспомнить, что она сегодня носилась по разным объектам пешком, потому что забрала машину ближе к вечеру, и ноги у нее сейчас просто гудят. Ее больше грела мысль сейчас сесть на диванчик и хоть немножко отдохнуть, но вместо этого она задала иной вопрос,- послушай, Люк, а сможешь посмотреть мою машину? Отдавала ее в сервис, а сегодня забрала, но все равно какой-то стук, честно говоря, беспокоит, что что-то с коробкой..
- ну, маамочка, мы ведь уже сделали все, давай быстренько перекусим, пожалуйста, что же мои труды насмарку?- протянула дочка, которая явно не желала сдаваться и все же решила добить маму, особенно видя, что та  явно уставшая и, значит, ей точно надо немного отдохнуть. Вероника посмотрела на дочь, потом в сторону плиты, немного подумала,  - ну ладно, давайте перекусим, но только быстро. Джейн, дорогая, раскладывай все по тарелкам, а мы пока с папой поговорим.
   Они вышли на веранду, где парень тут же закурил, а девушка немного облокотилась на перилла и посмотрела внимательным взглядом на Бейтса. Что с ними случилось? Что из всего.. у них осталась только дочь?
- молодец! Но почему ты не отвечал на мои сообщения, я  же просила мне писать. Я волнуюсь, неужели это так трудно понять, а? да, мне надо тебе кое-что сказать.. наверное, стоило давно, но решила недавно, потому что все довольно скоро будет, а я подумала, что ты, возможно, захочешь прийти..- она замолчала, отвернувшись, - самое главное, пойми, для тебя ничего не измениться, все останется по старому, - она видела через открытую дверь, как суетится Джейн. По ее движениям, мимике, слова.. она видела в ней ее отца, и чем старше та становилась, тем эта похожесть бросалась в глаза. Кажется, Бейтс явно заинтересовался ее словами, но она все еще не решалась сказать. Да и как? Может пора хотя бы перестать снимать или прятать кольцо, подаренное Грегом при помолвке? Может он сам увидит и поймет. Но это ей будет не достаточно, - ты должен понимать, что это в любом случае случилось бы.. – кажется, ее общие фразы начали его раздражать, она вздохнула и.., - Люк, я выхожу замуж. Через месяц, - выдохнула. Кажется им пора ужинать. Теперь точно, - ну что.. идем есть пасту?- вот только, кажется, это совсем не лучшее сейчас предложение.

+1

5

Мысленно я молился, хоть и не верил в Бога, чтобы Вероника осталась на ужин. Я нуждался в этих минутах, которыми она одаривала меня. Их было немного. Обычно пару минут, когда она завозила Джейн, или я её забирал. Я старался позввать Веронику с нами, привлечь её хоть как-то в наши с Джейн развлечения, которые я для неё придумывал, но всё было тщетно. Ника была непробивной. Да, она общалась со мной, просила о каких-то мелких одолжениях, но на этом всё. Но я не сдавался, всё же надеясь на то, что она образумится и вернётся.
- Ммм, посмотреть твою машину? - Переспросил я, вскидывая правую бровь вверх. - Я могу посмотреть и не только машину, - шепчу Веронике на ухо, чтобы наша дочь не услышала моих пошлостей, и подмигиваю своей бывшей женщине, понимая, что уже больше полугода я не касался к ней, ни коим образом. - А что, Фред не разбирается во внутренностях машин? - Я как обычно неправильно произносил имя Грега, но мне было всё равно. Я делал это специально. Не знаю зачем, то ли чтобы поддеть Веронику, то ли просто потому, что ненавидел его. - Посмотрю, когда поужинаем. - И она согласилась. Я дал "пять" ладонью своей дочери. - Отлично сработано, Джейн! - Одними губами произнёс я, и дочка захихикала мне в ответ.
Я сделал очередную затяжку, когда мы стояли на веранде, вглядываясь в сад, за которым никто давно не следил. Соседский пёс потоптал цветы, которые когда-то садила Вероника. А я совсем не садовод, поэтому всё живое, что было посажено - давно умерло. Обычно всеми этими делами занималась Ника. Да и если так подумать, всё давно погибло внутри дома. Всё было не то. Заходя в квартиру, можно было сразу понять - здесь живёт холостяк, который иногда криво прибирается к приходу своей дочери.
- Как же мне не хватает твоего мозговыедания? Может быть тебе ложечку дать, чтобы было легче? - Мой саркзам и юмор был просто "на высоте", но мне было всё равно. Я лишь засмеялся сам себе, а потом взглянул на Веронику. - Ну что может случиться? Я же не маленький ребёнок. У нас с Джейн было всё хорошо.
И правда, я не понимал, почему девушка так переживала по поводу нашей дочери. Ведь она не оставляла её с каким-то незнакомцем. Я её отец, и прекрасно знаю, как обходиться с детьми. Тем более, что Джейн не два года. Но меня забавляло то, как Вероника переживает, поэтому я часто пытался её достать.
Вероника начала говорить о чём-то мне не совсем понятном. Она замялась на несколько секунд, а я не понимал, что происходит, поэтому всеми фибрами своей души и тела хотел узнать, о чем она говорит. Я как раз докурил сигарету и выбросил окурок в баночку с водой, тем самым дым тут же потух. Моё сердце забилось чаще, ведь я успел себе представить все возможные сценарии того, как наш разговор будет развиваться дальше. Самое худшее, что я смог придумать, что пришло мне в голову - то, что Вероника и Грегори собираются переезжать в другой город/штат/страну. Но то, что ты мне сказала, повергло меня в шок. Я минуту стоял и не двигался, размышляя над тем, что ты мне только что сообщила, а ты уже тянула меня есть пасту. Внутри меня как будто что-то оборвалось. Я превратился в неподвижную статую, которая лишилась дара речи, чувств и всего остального, чем был наделён человек. Ещё примерно через 30 секунд, я не считал, но мне казалось это время вечностью - я достал ещё одну сигарету. Я был уверен, что она поможет мне понять тебя и твоё решение. Да, ещё в молодости я понимал, что возможно тебе хотелось свадьбы, но я не понимал брак и все его дополнения, поэтому и внушил тебе, что нам это не нужно. У нас уже была семья и без этого. Без белого платья и фаты, без колец на безымянных пальцах. И кажется, сейчас Грег решил воплотить то, чего я не смог, а скорее не захотел дать тебе.
Я не хотел выдавать себя и то, что эта новость меня убила изнутри, поэтому я наконец взглянул на тебя и улыбнулся самой фальшивой из своих улыбок.
- Да ладно? - С ехидной улыбкой на лице спросил я, глядя на Веронику. Только сейчас я начал осознавать, что теряю её навсегда. И я был не в силах как-то это поменять. - Грег решил поместить тебя в сказку, - я продолжал высказывать свои мысли вслух, отдавая должное её новому мужчине. Хотя расстались мы не из-за того, что я так никогда и не сделал ей предложение. Затем из меня вырвался какой-то истерический смешок и подошел поближе к девушке: - Ну признайся, ты ведь всё ещё любишь меня. Я это вижу, - я не понимал, что несу, но кажется, что мне сорвало башню, и мне было абсолютно всё равно, что вырывается из моих уст. Я стал на одно колено, выбросив окрурок куда-то вдаль. - Выходи за меня, Вероника. Ты же знаешь, что мы друг без друга никто, - мой голос звучал скорее отчаянно, чем уверенно, и я взял её за руку. Да, я дурачился, как обычно это и делал. Это было моя защитная реакция на такого рода новости, но если бы она согласилась - я бы тут же повёл её в загс.

+1

6

Наверное, все можно было бы между ними переиграть или изменить, если бы они сами, в частности Люк, по мнению Вероники, остановился и обратил внимание на свою семью. Но чем больше они жили, тем больше возникали сомнения у девушки на счет того, что нужна ли она и их дочь мужчине. Она не о чем его не просила, хотя, нет, было кое-что. Например, перестать ее мучить, перестать появляться в свете с разными рода девицами. Неужели ему было не жалко ее нервную систему? Конечно, и у нее сдавало. Поэтому она так часто и устраивала ему выволочки, когда тот появлялся на пороге их общей квартиры. Очередная статейка, где он красовался с какой-то молодой девицей стоило ей нервного стресса, после чего и ее не выдержали нервы. Для нее это стало концом, началом конца, когда она стала собирать вещи. А Джейн? Джейн давно видела, как переживает мама, как нервничает, как потом у нее возникают проблемы по работе; правда, с течением времени все казалось – бы изменилось, а потом выдала, что они переезжают к одному «очень хорошему» человеку, к тому, что более уважительно относится к ее матери, кто ценит ее.
- даже не надейся,  у тебя было время, ты им не воспользовался, - хмыкнула Вероника, прикусив верхнюю губу и неодобрительно одновременно покачала головой, - Грег, его зовут Грег, Люк. Неужели трудно запомнить. Он на этой неделе очень занят, а машина мне необходимо, много выездной работы в пригород. Или же ты желаешь работать моим водителем и возить меня везде? Заметь, обед в этом случае не предусматривается и обеспечен ранний подъем в шесть утра, - это было не случайно, так как последние две недели она работала в пригороде и не близком, и чтобы ей быть на месте, надо было вставать в районе пяти или шести утра..
- я всегда знала, что ты тайно по этому скучаешь, дорогой, - мягко улыбнулась Ника, подумывая о том, что была бы ее воля, она бы сказала и о том, что ему пора уж хоть домработницу сюда пригласить. Дом требует женской заботы и уборки, более глобальной нежели той, что получал. Она действительно умела наводить порядок и для этого ей не требовалось много времени, просто потому что девушка любила порядок, тот самый, где вещи имеют лишь одно место, а вся одежда сложена или повешена так, словно вы в дорогом бутике, где каждое шевеление воздуха может стать лишним.
- бинго! Ты не ошибся с именем! А если, правда говоря, ты прекрасно знаешь, что мне давно не двадцать, и да, я бы не отказалась от сказки, как ты говоришь, - честно говоря, ее родители, как и старшая сестра Беатрис давно ей кушали мозги на тему того, что все то, что она живет в непонятном каком положении. Давно с дочерью, долгое время жила с мужчиной, но так и не расписалась. Родные как на подбор твердили, что в случае во век ничего не сможет вернуть или вменить Люку, но с этим Ника была не согласна, ведь по части дочери тот всегда выполнял обещания. Всегда делал так, как требовалось и было необходимо для нее. Ладно, она, но с Джейн Бейтс никогда не смог – бы исчезнуть из их поля зрения. В глубине души и она хотела стать той счастливицей, у которой была бы красивая свадьба, белое платье, фотокарточки в тени дуба и кольца на руках. Да, все то, что было у всех, что Люк считал чушью. Правда, надо сказать, ее удивило его реакция. Создавалось впечатление, будто он проснулся ото сна и вдруг увидел ее перед собой. Настолько ошарашенным был. Но теперь Люк, кажется, точно не собирался и думать ни о какой пасте.
- люблю я или не люблю, это не имеет никакой разницы, Люк. Мы с тобой уже пробовали, но ничего у нас не получилось. Точнее у нас прекрасная дочь, которая копия тебе и каждое утро я понимаю, что в ней твои самые лучшие черты, впрочем, и не лучшие тоже. Мою аккуратность она вот не прихватила, - улыбнулась Вероника, она всегда с большим удовольствием рассказывала про дочурку. В этот момент на ее лице появлялась милейшая улыбка, и, казалось бы, она готова была говорить часами напролет.
- замуж, Люк, это не так просто. Где гарантия, что ты изменишься? Где гарантия того, что я более не буду рядом с тобой видеть девиц молодых на фотографиях. Где гарантия.. впрочем, это не важно. Прежде чем, принимать, такое решение, необходимо тебе обо всем подумать и определиться. Правда, на это у тебя есть месяц, милый, - ее руки касаются его плеч, сбивая легким касанием невидимую пыль, - я не исключая теплых чувств по отношению к тебе, но у нас все сложно, ты это прекрасно знаешь и давно, - она приблизилась к нему и обняла, прошептав, - у нас была счастливая жизнь и мгновение, но не смогли ее сохранить, - она отстранилась и отошла. На веранде стало довольно прохладно, так что было заметно, как она поежилась.

+1

7

- Хм, водителем? Заманчивое предложение, но я пожалуй откажусь, - саркастически произнёс Люк, играми бровями и наигранной улыбкой. Он делал вид, что ему всё равно на то, что Вероника собралась замуж за какого-то там Грега, но у него это явно не очень хорошо получалось. Он как обычно натянул маску полнейшего подонка, чтобы скрыть свои настоящие эмоции. Стандартная ситуация для Бейтса, которую девушка могла наблюдать не первый раз. За столько лет их жизни вместе она успела выучить его манеру поведения, реакции на те или иные события, происходящие в его уже отдельной от неё жизни. Но и сама Адлер всегда умела подстроиться под настроение своего мужчины, даже сейчас, ей не составляло никакого труда также реагировать на него, как и он на неё.
- Ну и что, что тебе давно не 20. Ты же знаешь, что у тебя есть я. Можешь считать меня своим запасным вариантов. Если вдруг с Грегом не выйдет - я тебя приму, - с довольной ухмылкой сказал Люк и развёл руками в знак, того, что это действительно так. Да, в его голосе присутствовала нотка сарказма, но он всё это имел ввиду на полном серьёзе. Мужчина был готов к тому, что Вероника возможно когда-нибудь захочет вернуться, поэтому те колкости, которые он адресовал сам себе - были как раз в тему.
Когда девушка заговорила о дочери, он лишь наигранно закатил глаза, не собираясь признавать тот факт, что Джейн похожа на него. Но он и сам прекрасно понимал, что это правда. Но никогда не признавал этого.
- Она не похожа на меня. Все эти странные женские штучки она переняла от тебя, а я лишь так, немного поучаствовал в процессе, - стал как обычно отнекиваться Люк, поправляя челку и глядя на Веронику, которая дальше продолжала отшивать его предложение о замужестве. Но его позабавил тот факт, что она хотя бы рассматривала эту возможность, поэтому он слегка улыбнулся, глядя на неё исподлобья. Люк понимал, что у него есть шанс, но пока он просто не знал, как его получить, как переубедить Адлер в том, что он хороший отец и может быть хорошим мужем. Для неё. И только для неё. Никто иной его никогда не интересовалю. Да, хоть и сейчас он вёл беспорядочный образ жизни, а особенно половой, но Ника всегда оставалась в его сердце. Именно её он любил. А все эти мимо проходящие девушки - никто по сравнению с ней.
Вероника обняла Люка, от чего мелкая дрожь прошлась по его телу. Она так редко проявляла к нему такую близость, и он старался ценить и насладжаться этими мгновениями, как можно лучше. Он тоже обнял её, прижимая к себе, но через мгновение она отстранилась, прерывая этот волшебный миг. У неё было какое-то странное умение вот так вот обламывать. У неё это получалось также хорошо, как давать надежду на что-то большее, чем просто отвозить дочь друг к другу, чтобы по очереди проводить с ней время. Но хотя бы за это Люк был благодарен своей бывшей женщине.
Мужчина заметил, что Вероника поёжилась от холода, поэтому он потёр её плечам, и они зашли обратно в квартиру, сразу же оказываясь на кухне, где их дочь уже накрыла всё на стол.
- Я же говорил, что она вся в тебя. Только ты могла создавать такой уют, и вот теперь она этим занимается, - тихо проговорил Люк, обращаясь к Веронике, когда они садились за стол. - Ну что, как тут моя красавица-хозяюшка? - Спросил Бейтс, глядя на дочь, которая также села рядом, беря в руки вилку.
- Я не красавица, - проворчала она в ответ, отпивая апельсиновый сок из высокого прозрачного стакана, нахмурив своё милое личико.
- Ты что? Кто тебе такое сказал? - С наигранной ошарашенностью поинтерелся Люк. - Ты самая прекрасная девочка, которую я когда-либо видел.
- Ты так говоришь, потому что я твоя дочь, - отвечала Джейн.
- Да, ты моя дочь, но и одновременно самая красивая. Пусть мама не обижается. Она, конечно, тоже очень красивая, но дочка её точно лучше, - с заговорщицкой улыбкой проговорил Люк, глядя на Веронику, которая улыбалась в ответ. Его настроение тут же поменялось. Так случалось всегда, когда он находился рядом с Джейн. А может он просто делал вид, что всё хорошо, чтобы не расстраивать своё чадо. Кажется, он вовсе позабыл о той новости, которую преподнесла ему Вероника.
- А мы посмотрим потом фильм? - Спросила Джейн, когда я начал раскладывать пасту по тарелкам.
- Всё зависит от того, как быстро я закончу с делом, которое поручила мне твоя мама, - ответил Люк, вспоминая о том, что он ещё должен был взглянуть под капот её машины.

+1

8

Могло ли быть у них как-то по - другому? Что было бы, если бы они в свое время осмотрелись и поняли, что упускают. То самое дорогое и ценное. Возможно, тогда все бы они успели починить. Успели бы исправить те роковые ошибки, которые им стоили жизни совместной или всех тех нервов, которые оба успели потрепать. Вероника всегда думала, что бы изменилось, если однажды, они остановились, просто поговорили и обсудили все то, что им не дает покоя. Чтобы было тогда? Может им удалось все сохранить без ран на сердце? Как в результате и получилось.[float=right]https://78.media.tumblr.com/a1a4f4e9ecfb08af3ae4473c7eb9997d/tumblr_oj8vkqwJ7Q1twe2lto4_250.gif[/float]
- а жаль, я вот думала, что ты по мне скучаешь…?! – сказано было все это соответствующим тоном и с особым смыслом. Мол, он совершенно не пользуется возможностью побольше времени побыть с ней, а потом будет еще возмущаться.  Конечно, она сейчас юлила. Эти моменты, часы, минуты, когда она забирала от него дочь, то она старалась не просто максимально быстро уехать от него, просто понимала, что может не удержаться и дать себе шанс его обнять, прикоснуться к нему, а это совершенно точно все поменяет между ними. И где же тогда ее твердость характера? Скажет еще, что она бесхарактерная.
  Тут она как-то поджала губы, было видно, что вот не стоило Люку так говорить, - то есть если меня отошьет Грег или кто там, я всегда могу прийти к тебе, а ты примешь меня.. из жалости что - ли? Я переходящий приз что – ли? Ну, уж нет. Если хочешь меня вернуть, Бейтс, то тебе придется меня вернуть самостоятельно, сделав для этого стоящее и вновь покорить меня. В общем тебя может ждать большая работа, - она пожала плечами, мол, это совершенно ничего, если ты хочешь приз и встать на постамент с венком на голове. А то он думает, что она прям вот сейчас собралась и побежала стометровку. Ей действительно хотелось всей этой свадебной суматохи, красивого платья, чепухи на тему того, что им дарить и в каком объеме заказывать то или иное блюдо для гостей, хотелось подбирать бонбоньерки и приглашения. В общем всего того девчачьего, что у нее не было в свое время. А если представить, если бы у них это было. Если были официальные обязательства перед  друг другом. Смогла – ли она вот так встать, собрать вещи и уйти. Остановило ли ее что-то? В той ситуации, что она была. Ее бы ничего не остановило. Необходимо было что-то решать и менять.
- ну да, конечно. Но она все-таки девочка, как никак,  а не сорванец. Ей положено быть очаровательной и женственной, ей вон уже и мальчики нравятся, - она слабо себе могла сейчас представить, как потом Бейтс будет выдавать дочь замуж или вообще знакомиться с ее избранником.  Что-то она предполагала, что Люк именно тот, кто крайне ревностно относится ко всему, предпочитая быть у дочери быть впереди планеты всей, то бишь на первом месте, а потом мальчики, зайчики и прочие умники, которые занимают ее время.
  Они вместе прошли в комнату, где было в разы теплее, чем на улице. Хоть и март месяц, весна по календарю, но до тех теплых дней, которые так греют всем нам душу, еще какое-то время. Вероника любила тепло, лето, жаркие дни, очень мерзла зимой, закутываясь во всевозможные шарфы, свитера. Люк вполне мог помнить то, как они любили смотреть фильмы на диване в центре комнаты, а девушка в то время к нему прижималась, словно пытаясь выхватить то тепло, которое ей самой так не хватало.
- моя хозяюшка,- с нежностью в голосе проговорила Вероника, обнимая дочку и целуя ту в щечку, она помнила каждый первый шажок, слово, сказанное Джейн; помнила, как та села на велосипед, а упав с него и разбив коленку, не заплакала, бойко сказав, что «ей совсем не бобольно».  Ей действительно хотелось всего лучшего для своей маленькой дочурки и чтобы она так быстро не росла, ведь она совсем не успевает, не успевает набыться с ней, с такой, какая она в этот период жизни.
- ох, Люк, у нее в школе перевелась девочка из Миннесоты, из ряда этаких «отличниц», которая первая во всем и среди мальчиков, Джейн переживает теперь, что «не такая красивая как она», - тихо проговорила Вероника, она видела эту особу, - как по мне избалованная и самая обычная девчонка, но вертит всеми крайне профессионально, - медленно проговорила Ника, пробуя то, что приготовила дочурка, - очень вкусно, дорогая! Может тебе стоит подумать о карьере шеф-повара?
   Их ужин продолжался, они, кажется, даже обсудили школьные успехи и новости дочери, когда как время ужина подходило к концу. Чай уже организовала Вероника, ловко доставая чашки, заваривая зеленый чай. Казалось бы, она могла здесь хозяйничать и с закрытыми глазами. На столько все хорошо знала, где и что лежит.
- мама, ну, может мы посмотрим тот фильм, а? папа ведь может завтра тебя довести до работы, а машину посмотреть позже, правда, пап? – Джейн упорно считала, что если почаще оставлять родителей наедине, они поскорее помирятся и соединяться. Так что упорно стала предлагаться отцу и втолковывать ему мысль о том, что машина мамы это «не горит».
- Джейн, дорогая, твой папа, наверное, занят, - намекая на то, что он сказал, что не готов быть ее водителем. На ее лице возникла милейшая улыбка, если не сказать, самая, что ни на есть хитрющая улыбка. Но было однозначно одно правдой, когда он был рядом. Ей было трудно контролировать себя. Трудно сдерживать, чтобы не обнять его. Поэтому она и предпочитала видеть его как можно меньше и реже.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальное время » Fucking surprise