Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Mary
[лс]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mavis
[617-338-767]
Rex
[лс]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто:
11°C
С момента откровенного разговора в уютном домике в Малибу, через распахнутые окна которого доносился приглушенный шелест волн с песчаного пляжа, многое...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальное время » Если гора не идет к Магомеду, то....

Если гора не идет к Магомеду, то....

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://funkyimg.com/i/2EbRX.jpg
http://funkyimg.com/i/2Eb94.gif http://funkyimg.com/i/2Eb95.gif
It's not about what should be
It's all about our feelings
Dulcissime surrender to my love

Отредактировано Anneta Mancini (2018-04-05 16:32:22)

+2

2

Сегодняшний выходной, женщина решила посвятить квартире в доме. Она уже месяц, как переехала в Сакраменто, а руки до обустройства дома дошли только сейчас. Вообще она хотела попросить Массимо помочь, но тот искусно свинтил с подобного мероприятия, сказав, что у него назначен прием клиента, который нельзя перенести. Может врал, а может и нет, кто знает, но брат все же смог ей хоть немного облегчить задачу и послал какого-то своего друга, обмолвившись лишь тем, что этого самого друга зовут Майк.
Если сказать честно, то женщина не очень доверяла этому знакомому, но в определенный момент списала все на паранойю, которая возникла из-за мужа, что ее преследует. В конце концов не все люди на этом свете плохие, просто ей попадались такие.
Утро началось с чашки кофе, а если быть точнее то с того, что на нее запрыгнул мокрый кот, который почему-то принял Аннету за полотенце и стал обтираться.
- Черт, Комо! Я тебе не полотенце, а ну свалил с моей кровати, тушка жирная!- Женщине пришлось постараться, чтобы стряхнуть вредного и довольно-таки упитанного кота с себя. При этом он всячески барахтался, верещал так, будто его душат или топят, или того хуже- кастрируют без наркоза и тупым ножом. Комо все же слез и обиженно махнув пушистым хвостом,  сел в угол и начал вредно верещать, чтобы хоть как-то пробудить совесть своей хозяйки, которая снова плюхнулась на подушки, чтобы доспать. Не смогла.
- Будь проклят тот день, когда я тебя на помойке наш...DIAVOLO!- Воскликнула она, перейдя на итальянский. Буквально одним кувырком она слетела с кровати, споткнулась об Комо, который подобно хозяйке полетел клубком куда-то на кухню. На часах был почти полдень и у нее было 15 минут, чтобы привести себя в порядок, потому как встреча с тем самым Майком назначена именно на это время. Как итог: По всей квартире с дикими воплями на итальянском, бегает Аннета в ночнушке, а следом за ней из стороны в сторону перекатывается Комо, который так же неистово мяучит, выпрашивая свои законные извинения и еду. В принципе, в этом утре не было ничего удивительного, она всегда его так начинала и всегда укладывалась, впрочем, как и сейчас. Уже через пять минут она выскочила из душа и облачилась в просторную кофту салатового цвета и джинсы. Правда Комо так и остался ни с чем, потому что про него забыли, да и сам он уже глотку сорвал, поэтому он недовольный лежал на одной из коробок, которые еще не были распакованы. Ее квартира напоминала хаос, было ощущение, что сюда не въезжают, а выезжают и причем быстро. Как она месяц так жила, известно лишь ей. Просто она все время проводила на работе, да и боялась приходить сюда после того, как Марк снова нашел ее и едва не избил. Но сейчас она смогла, попыталась начать новую жизнь даже не смотря на то, что главный монстр ее жизни ходит где-то рядом и скоро узнает где она живет. Так было всегда, все прошлые переезды даже в другие страны.
Ровно через 10 минут раздался звонок в дверь. Аннета подскочила на месте и распахнув ее, увидела перед собой высокого мужчину, не самой любезной наружности. От всей гаммы чувств, ее и без того огромные глаза расширились еще сильнее.
- Вы, наверное...- Минута молчания и мужчина проговаривает свое имя. Фух, это точно не дружок Марка, который пришел вынюхивать местоположение Манчини.- Проходите. - Женщина любезно улыбнулась и пропустила Майка внутрь. Все же, тень недоверия была и судя по всему, не только у нее. Комо соизволил соскочить с коробки и стал с подозрительным взглядом ходить вокруг Ричардсона. [float=right]http://funkyimg.com/i/2EcCt.gif[/float]
-Como, dannazione! Smettila di sostituire, altrimenti sono certo che qualche taglio!--Она всегда ругалась на итальянском и делала это неосознанно. Аннета брызнула в кота водой из пшикалки для цветов и показала ему язык, после чего поспешила извиниться перед гостем.- Вы простите, он не очень любит гостей. Как я поняла, вы пришли помочь мне с расстановкой, верно?

Примечание: Como, dannazione! Smettila di sostituire, altrimenti sono certo che qualche taglio! (Комо, черт тебя дери! Хватит меня подставлять, иначе я тебе точно что-нибудь отрежу! )

+1

3

Вот и снова наступил выходной, а это означало, что прийти домой просто для того, чтобы переночевать не получится. Обычно Ричардсон проводил в своем доме не так много времени. В рабочие дни мужчина появлялся здесь только ради того, чтобы переночевать. В выходные же коротал время в небольших кафе, разбираясь с какими-то бумагами или же сидел в баре с друзьями.
Майкл поднялся с кровати, смотря на то, как Сэмми нахально точит когти об обои. Ну и пусть. Его дом давно уже перестал быть уютным. Он скорее стал похож на старый особняк, где давно уже никто не жил. Почти все тут было покрыто огромным слоем пыли, на которую у Ричардсона уже не было аллергии.
Майкл принял душ, побрился. И даже не порезался в процессе, хотя под ногами метался Сэмми. Точнее от терся об ноги и мурчал, требуя, чтобы его почесали за ушком и покормили.
— Да подожди ты, не уймёшься никак! — обратился полицейский к белому комку счастья.
На кухне не было ничего съедобного, кроме кусочка старого сыра, сарделек и кошачьего корма. В прочем, чудо, что тут вообще что-то было. Так что коту крупно повезло. Сегодня ему не придется бегать по всему дому и двору в поисках грызунов. Позаботившись о любимце, Майкл решил, что пора позаботиться и о себе. Первым делом он набрал своего друга Массимо, чтобы узнать, как у него дела и когда они смогут встретиться. Но тот съехал на какую-то очень важную консультацию, которую нельзя перенести. Ричардсон уже было решил, что сегодня будет в полном одиночестве (так как Дарси сегодня точно был в университете), как тут Рафферти предложил ему довольно интересный вариант. Сестре психолога срочно требовалась помощь в распаковке кучи коробок, так как она недавно переехала в этот город и ей нужна была помощь. Сидеть дома не хотелось и отказывать своему другу тоже, так что Майкл решил, что лучше проведет это время с пользой и вне дома, что было самым главным. Так что в 12 часов у себя его уже ждала некая Аннета.
Позавтракав (если завтрак в такое время имеет право зваться завтраком), в «Sandwich Spot», мужчина отправился по указанному адресу. Некоторая ностальгия одолела его, когда Майкл проезжал мимо парка Дискавери, где так любила проводить свой досуг Кортни. Но настроения это не поменяло. Нужно было отвлекаться от всего это и двигаться дальше.
Вот и он тот самый дом. Теперь дело осталось за малым: найти нужную квартиру и позвонить в дверь. Что Майкл собственно и сделал.

Вы, наверное… — она застыла, разглядывая его. Да уж, сейчас Майкл и впрямь выглядел неважно. Хотя, так было уже несколько лет.
Майкл, — представился он, разглядывая хозяйку дома. Интересная женщина, тем более из Италии. К слову, она почти сразу подтвердила жту догадку, ругаясь на другом языке на своего кота. Конечно, перед этим Аннета все же впустила его к себе, недоверчиво разглядывая. А потом ее питомец начал ходить вокруг Ричардсона. Вся эта картина вызвала у мужчины только улыбку.
— Да, все верно. Массимо сказал, что Вам нужна помощь. Так что он решил улизнуть от нас обоих и убить двух зайцев одним махом, — затем он покосился на кота, который уже подозрительно поглядывал на него из-за коробки, — Вы знаете, мой питомец тоже не очень-то жалует чужаков, так что все нормально.
Ричардсон осмотрелся так, как это обычно делают полицейские. Обычные люди просто видят комнату в целом, а затем оценивают ее. Служители порядка же обращают внимания на каждую деталь, а уж затем складывают ее в общую картину.
— Полагаю, что Вы не первую неделю тут живете… — задумчиво проговорил он, а затем посмотрел на темноволосую, которая наградила его вопросительным взглядом. К тому же, по Аннете видно было, что она совсем ему не доверяла и даже считала подозрительным. Да, вид у него был еще тот: мятые джинсы и черная футболка. Да еще и уставшие глаза в придачу.
— Простите, я забыл представится. Майкл Ричардсон — глава отдела специальных расследований полиции Сакраменто и друг вашего брата. Но об этом Вы итак уже знаете, иначе меня бы здесь не было, — он снова улыбнулся, на этот раз мягче обычного, — так что я жду указаний по работе. 

Отредактировано Mike Richardson (2018-04-05 22:02:04)

+1

4

Да, недоверие- пожалуй, главная черта Аннеты, которую она приобрела не по своей воле. Однако, Майк точно такой же, Манчини чувствовала это. Он вел себя достаточно строго и сдержанно, что еще сильнее настораживало, как и то, что он оглядел квартиру. Странно все это. Вопрос о том, сколько она тут живет, так же застал ее врасплох и заставил удивиться.
- Вы ошиблись, сэр. Я только въехала сюда.- Она решила соврать. Вряд ли Массимо говорил Майку о том, сколько времени проводит тут сестра, да и если честно, он сам толком не знал, потому что ее неожиданное появление стало сюрпризом даже для него. Ну не собиралась она говорить правду и плевать было на то, что врать она...ну совсем не умеет. Начинает отводить взгляд, дотрагиваться до левой брови и закусывать нижнюю губу. Букет признаков для того, что распознать лжеца. [float=right]http://funkyimg.com/i/2EdEY.gif[/float]
-Майкл Ричардсон — глава отдела специальных расследований полиции Сакраменто и друг вашего брата. - Она очень хорошо услышала и вычленила именно эту фразу. Почему-то, она резанула слух. Никогда не общалась с копами и слышала, что они все странные и сумасшедшие из-за того, что им приходится переживать на своей работе.
- Оу. Вы полицейский.- Задумчиво пробубнила итальянка, попутно завязывая на голове пучок, чтобы густые и вьющиеся волосы не лезли в лицо и не мешали работе. Она прошла в гостиную вместе с Майком, но все это время она то и дело косилась на мужчину. А вдруг он что-то сделает? В конце концов, это может быть кто угодно. Будь он другом Марка, это не помешает ему быть другом Массимо. Возможно, Манчини была слишком зациклена на этом, благодаря чему, связей у нее было ну очень мало. На всякий случай, взглядом она зацепила вазу, которую женщина уже успела выставить на стол. Нет, ну правда. В возможном бою все средства хороши.
Плохие мысли она постаралась отмести, когда поняла, что опять слишком зациклилась.

- Так. У меня тут на самом деле ничего не разобрано, но думаю, нам лучше начать с дивана. Комо! А ну свали от туда, иначе я тебе хвост отдавлю и даже не буду испытывать угрызения совести.- Назойливый кошак не собирался уходить, заставив Манчини лишь закатить глаза и снова пшыкнуть на него водой из той же самой брызгалки. В их отношениях была поразительная гармония, стоит признаться. Они любили друг друга преданно и так же преданно друг друга троллили. - Давайте, я возьмусь за тот край.- Женщина быстро обежала диван все-таки отдавив несчастному коту хвост, после чего, схватилась за край дивана и попыталась его поднять вместе с Майком. Со второй попытки это получилось, правда ее зверски заносило, но она действительно старалась помочь мужчине. Не одному же ему корячиться с этой хлабудой. Вскоре, диван стоял напротив электронного камина. Ее помощь выглядела немного смешной, учитывая ее до безумия низкий рост и миниатюрность. - Каково это? Ну...работать копом. Это опасно и я просто не представляю, что вы чувствуете, когда выходите на задание и беретесь за пистолет.- Неожиданно спросила женщина, чтобы хоть как-то разрядить напряжно-молчаливую обстановку, которая постепенно начинала надоедать и только потом, женщина поняла, что этот вопрос выглядел как-то..глупо что ли. Женщина смущенно улыбнулась и поспешила исправить свое глупое положение.

- Странный вопрос для пятиминутного знакомства. Простите.- Где-то послышались возгласы Комо, которые больше были похоже на смех над своей хозяйкой. В принципе, возгласы прекратились сразу, как только взгляд кареглазой устремился в сторону пасквильного животного, который с вероятностью 90 процентов останется без чего-нибудь важного. Казалось, она сейчас провалится под землю.

Отредактировано Anneta Mancini (2018-04-05 22:36:29)

+1

5

Аннета солгала ему. Майкл слишком долго проработал в полиции и закрыл слишком много дел, чтобы знать это. Ему пришлось повидать очень многое, так что он знал, как отличить правду от лжи. При нем случалось всякое. Кто-то лгал ради спасения друзей, кто-то же попросту оказывался убийцей, кто-то не хотел быть связан с преступлением и вовсе. Люди скрывают правду по разным причинам. Иногда даже с лучших побуждений. Например, чтобы защитить близких. Что же скрывала Аннета? Интуиция подсказывала, что задавать лишних вопросов сейчас не стоило. Все же, она не на допросе.
Оу. Вы полицейский.
Ну вот, обычная реакция среднестатистического человека. По крайней мере после этого она не должна на него подозрительно смотреть. Полицейские же должны внушать хоть какое-то доверие. По крайней мере мужчина надеялся, что она хоть не много расслабится. Потому что ему показалось, что новая знакомая была словно на иголках. Или же нет?
Ну, с дивана, так с дивана, — ответил Майкл. Действительно лучше было приступить к работе, ведь ее было не так уж и мало. Аннета снова «ласково» поговорила со своим котом, а затем побрызгала его водой. Нужно было взять сей метод на вооружение, а то Сэмми уже совсем распустился, точа свои когти где нужно и не нужно. Ричардсон уже не хотел бороться с ним.
Затем они начали перетаскивать этот диван. Ну как, они, Майкл перетаскивал, а Аннета пыталась помочь. От хрупкой женщины помощи, конечно, немного. Ричардсон даже боялся, чтобы она не упала. Однако на его восклицания о том, что он может сделать это сама, она лишь отмахнулась. Но что же, спорить Майкл не стал. Не в своем все же доме.
Когда эта бандура заняла свое место, полицейский с облегчением выдохнул. Давненько он не занимался таким. Если быть точным, то около 10 лет. Кажется, тогда Рози затеяла огромную перестановку в доме, после которой Ричардсон никак не мог найти свои вещи и сообразить, где же они лежат.
Каково это? Ну...работать копом. Это опасно и я просто не представляю, что вы чувствуете, когда выходите на задание и беретесь за пистолет.
Аннета, чтобы хоть как-то разрядить обстановку и отдохнуть после передвижения такого предмета решила начать диалог. Что же, сложный вопрос, хотя очень даже типичный. Майкл правда не знал, что он чувствовал. Скорее всего, работа просто вошла в привычку и стала его жизнью. Так что он не предавал этому значения. Ричардсон уже собирался ответить, но женщина не дала ему этого сделать.
Странный вопрос для пятиминутного знакомства. Простите, — темноволосая замешкалась, а затем строго посмотрела на кота, который снова начал издавать странный звуки.
Эй, малыш, иди-ка сюда, — проговорил Ричардсон и начал приближаться к Комо, который очень странно на него посмотрел, — она тебя обижает, да? Иди ко мне, ну же, — Майкл присел на корточки возле пушистого создания и очень тихо добавил, чтобы Аннета не слышала, — торжественно клянусь тебя погладить, а как закончим принесу тебе что-то вкусное, идет?
Толи Майкл понравился этому вредному животному, толи этот котяра понимал все сказанное, но через несколько секунд Комо уже был у полицейского на руках. Мужчина лишь улыбнулся и начал чесать того за ухом. Он надеялся, что пушистый его не расцарапает. Но глухое урчание давало знать, что все просто замечательно.
Знаете, с годами перестаешь думать о всяких опасностях. Ты просто относишься к криминалу не как к чему-то ужасному, а как к работе. Чтобы помочь людям нужно отключить эмоции. Конечно, ты всегда сочувствуешь и сопереживаешь, но это может навредить тому, что ты делаешь. Возможно раньше у меня были мысли о том, что надо себя беречь… — он запнулся.

Кортни всегда ждала его с работы, а Роуз боялась, что с ним что-то случится. Он обычно целовал дочь в лоб и общеал ей, что все будет хорошо.
— Но, если с тобой живет только кот, умеющий ловить мышей, волей не волей забываешь, что твоя работа может свести тебя в могилу.

http://s3.uploads.ru/t/fmVq7.gif

Затем в комнате повисло неловкое молчание. И Ричардсон понял, что сказал слишком много. Он опустил Комо на пол. Кот при этом недовольно фыркнул, а затем скрылся за каким-то дверным проемом.
Ладно, давайте приступим к работе, а то стоим здесь и прохлаждаемся. Работа сама себя не сделает.

+1

6

Женщина удивленно изогнула бровь, наблюдая за тем, как этот еврей с усами начинает млеть от действий Майка. Вот же предатель. Он никогда не любил незнакомых, особенно тех, которых не любила и сама Аннета.
- Ах ты предатель...Я тебе еще припомню это. Тебе со мной еще жить и надеюсь, что ооочень долго- Женщина грозно прищурилась, смотря в глаза наглого кота, который быстро перекувыркнулся и убежал куда подальше от Майка. Умный кот, знал же, что хозяйка может быть как доброй, так и вредной. - А вы, мистер Ричардсон, тоже кошатник, как я посмотрю.- Женщина попыталась перевести тему, но мужчина сделал это за нее, чем неимоверно облегчил ей жизнь.
И все же, женщина подозревала. Не понятно почему. Она просто прицепилась к его внешнему виду, да и прекрасно помнила те вопросы, которые он задавал, да и Манчини помнила то, как в браке, Марк упоминал о своем друге-копе. В любом случае, пока что, она решила только понаблюдать за ним, но в случае чего, любимая ваза всегда будет под рукой, чтобы вырубить в нужный момент и вызвать полицию. - Да, давайте. У меня как раз осталось пара шкафов. Дальше уже осталась работа сантехника, чтобы наладил мне наконец-то краны, которые неистово текут. А так, все. Коробки я уже...КОМО!- Раздается дикий визг кота, грохот и треск стекла. Неугомонное животное свалился с камина и за собой унес фотографию, где была маленькая девочка, которая улыбалась во все зубы . Она была счастлива и еще очень похожа на Аннету.
Отловив кота, женщина отряхнула его от осколков, проверив все ли с ним в порядке, даже успела успокоить своими поглаживаниями,а потом уже ринулась к фотографии, которая лежала в осколках рамки. Бережно взяв фото, женщина минуту смотрела на него и только потом положила на журнальный столик, после, уже стала собирать осколки.
- Милая девочка.- Раздался мужской голос над Аннетой. Майк смотрел на фотографию счастливого ребенка пяти лет.
- Да, это моя дочь. Камилла. Мне кажется, вы бы ей очень понравились, она любит таких, как вы. Ну и скорее всего потребовала бы у вас наручники, чтобы похвастаться в саду.- Манчини коротко хмыкнула, вспоминая, как Камилла любит хвастаться перед своими друзьями, а Аннета в это время не может досчитаться нескольких своих кухонных приборов, от чего частенько ей приходилось докупать все заново., потому как ребенок все терял там же, в саду. Но вместе с тем, пришла какая-то горечь, ведь она совсем далеко, не видела ее уже неделю. Как же ей было плохо. В этих мыслях, женщина не заметила один осколок, который вошел в ее руку, как нож в масло.
-Cazzo di diavolo, ma che cazzo è?!- Взвизгнула женщина, сокрушенно осматривая свою руку из которой начала проступать кровь. Глубоко вошло. Встав с колен, женщина сложила осколки и поспешила на кухню, но вот незадача. На кухне все было в коробках и аптечка затерялась где-то там, но тут опять же, подоспел Майк, который быстро зашерудил в коробках и через пару минут нашел нужный ящик с лекарствами. Вообще-то, Аннета боялась вида крови, честно, но старательно держалась. Она зажимала свою руку и смотря на нее, практически не моргала. Молчала, но когда мужчина ее окликнул, женщина все же собралась и отмахнулась тем, что сделает все сама. Не падать же ей лицом в грязь, а то подумают, что трусиха. Хотя да. От части она была трусом тем еще. Ей бы запереться дома и печь пирожки, в принципе, этим она и занималась.
Пока Аннета перевязывала себе руку, мужчина пошел осматривать дом и она заметила это лишь через время. Опять, тень сомнения и подозрения закралась в ее разум. Сначала вопросы, теперь ходит по чужому дому и осматривается. Будто бы ищет что-то. Может на фото он обратил внимание, чтобы понять, та ли это Аннета? Она нахмурилась, здоровой рукой взяла скалку, которая лежала рядом и стала тихо идти за мужчиной.

В следующий миг, как только он оборачивается, то встречается лицом к лицу с деревянной скалкой, которая со всего размаху приложилась об его голову. Мужчина потерял сознание и рухнул на пол, а Манчини от испуга подскочила на месте, не веря в то, что смогла это сделать. Сжав скалку сильнее, женщина побежала искать телефон, который как назло куда-то пропал. И она даже не заметила того, что Ричардсон очнулся.

*Cazzo di diavolo, ma che cazzo è?! (Долбаный дьявол, да что же это за херня?! )

0

7

— Да, все верно. Я тоже живу с котом, у которого свои заскоки. Конечно, предателем я его не называю в случае чего. Но ко мне итак редко кто заходит.
Женщина начала перечислять тот объем работы, который ей нужно было выполнить. В принципе пара шкафов и краны. Ерунда. Майклу почему-то не очень хотелось тут задерживаться. Аннета была весьма… странной и очень подозрительной. К тому же, явно не рада гостям, даже помощникам, в своем доме. Но все его планы испортил кот, который снес что-то с каминной полки.
Это оказалась фотография, на которой была изображена девочка, похожая на эту женщину. Все фото его семьи были давно уже спрятаны в коробки и вынесены куда-то на чердак – от греха подальше.
— Милая девочка, — Майкл просто действительно не знал, что ему сказать и как себя вообще вести в данной ситуации.
— А почему Ваша дочь все еще не с Вами? Где она сейчас? — в недоумении задал он вопрос. Ведь при переезде (даже если он самый дальний) детей редко забывают или же оставляют где-то.  Ричардсон начал снова вспоминать семейную жизнь, а особенно Кортни. Она была такой же милой в пять. Все дети милые, но, если им уделяют недостаточно внимания, могут ступить на кривую дорожку. Этот урок мужчина запомнит на всю жизнь. Слишком уж жестоким было наказание.
Аннета визгнула, и Майкл тут же кинулся за ней на кухню. Все же, нужно было осмотреть рану и понять в чем дело. Далее мужчине предстояла миссия по поиску аптечки. Признаться, это было не очень легко. Как минимум потому, что эта самая аптечка лежала черт знает где. Он перерыл одну коробку со всяким кухонным барахлом. Затем вторую с какими-то мелкими вещами. Пока на дне третьей не обнаружилось то, что было нужно.
— Давайте руку, я помогу.
Но женщина лишь отмахнулась, решив, что сама будет заниматься своим лечением. Что же, ее право. Майкл вышел с кухни и решил осмотреться. В принципе, небольшая квартира, но достаточно уютная. Тут была спальня с большой кроватью, которая была неаккуратно заправлена. Затем комод, где уже скопилось достаточно пыли. Чем-то это жилище напоминало ему свое собственное. Такое же неуютное и скучное. Интересно, как обстоят дела в детской. Он решил было уже спросить об этом у хозяйки дома, чьи шаги услышал позади. Но далее последовал удар по голове и темнота.
Ричардсон очнулся через несколько секунд. Он лежал на полу, а где-то в соседней комнате был слышен шорох. Потерев голову, мужчина кое-как смог подняться. На него с жалостью смотрел кот, который судя по всему офигел от происходящего. Но что же все-таки произошло?
Майкл осторожно прошел в соседнюю комнату. Там он увидел свою знакомую со скалкой в руке. Она что-то судорожно искала. Что черт подери эта женщина задумала? Она посмотрела на него глазами полными страха. Что же, действовать надо было быстро.
Не дав ей опомниться, Ричардсон оказался возле женщины, которая пыталась отмахнуться от него той самой скалкой. Но, он оказался сильнее, так что через пару секунд этого «боя без боя» Аннета оказалась прижатой к стене. А полицейский уже разозлился, причем не на шутку.
— Я прихожу в этот дом, чтобы помочь сестре моего друга, а итоге получаю деревянной скалкой по голове. Вы вообще в своем уме?! — он не отпускал ее, хватка была настолько сильной, что ее запястье начало бледнеть, так что Ричардсону пришлось немного уступить, — Я понятия не имею, чего Вы боитесь и какого так поступаете с людьми, но с меня хватит. Значок показывать не буду.  Всего доброго.
Затем он просто отпускает женщину и идет спиной, направляясь к выходу из комнаты, мало ли что.
— И скажите спасибо, что не отвез Вас в полицию и за нападение на полицейского, — конечно здесь Майкл немного преувеличил, но слишком уж эта ситуация ее вывела. С этими словами коп разворачивается и идет к парадной двери, следя, чтобы женщина не шла за ним. Мало ли что взбредет в ее голову. Сумасшедшая, честное слово.
Где-то на пол пути голова предательски разболелась и пришлось даже опереться на тот самый диван. Хотел же приключений? А вот и они, устроенные черноволосой ведьмой.

+1

8

Пришел желанный, ушел постылый,
Чужая рана его томила,
Чужая слава его манила
Туда, где ходила ночная кобыла.

Ведьма, ведьма. Подумаешь. Всего-то пропустил зачетный удар скалкой по башке.
Комо, видимо, действительно был в шоке. Нет, он знал, что на врага надо нападать, но почему-то пускать когти в Майка он совсем не хотел. Видимо все понимал, в отличии от Анн, которая сейчас искала свой телефон, чтобы вызвать полицию, чтобы Ричардсона забрали. Знаете, на тот момент ей было совершенно плевать на идиотизм всей ситуации, но она была так сильно увлечена поиском, что не заметила Майка, который накинулся на нее. Несколько минут подобного "боя" и она чувствует, как сильные мужские руки пригвождают ее к стене, больно сдавливая запястье.

- Я прихожу в этот дом, чтобы помочь сестре моего друга, а итоге получаю деревянной скалкой по голове. Вы вообще в своем уме?! - Ей страшно, особенно понимание того, что сейчас он может убить ее, сделать что угодно, за такой выход. - Я знаю кто ты такой. Ты не тот, кем пытаешься быть.-Прошипела женщина,стараясь перебороть дрожь в голосе и вырываться из его рук, но последнего и не пришлось делать, потому как Майк отпускает женщину сам. Это ее удивило. Нет, она действительно полагала, что сейчас начнется ад, но мужчина отпускает ее и разворачиваясь, идет к выходу из квартиры, оставляя Манчини стоять у стены. Она видит, что он идет осторожно, чтобы не пропустить очередной и возможный удар сзади. -Вас мой муж нанял, верно? Он говорил мне о том, что у него есть много друзей, которых он пошлет ко мне. Что он вам обещал за сведения о том, где я живу? Деньги? Так назовите сумму и я заплачу больше, за ваше молчание. В кратчайшие сроки.- Выдохнув, промолвила она в след, надеясь, что мужчина остановится и выслушает ее предложение. На тот момент, она даже не обращала внимание на идиотизм всей ситуации, как и на то, что она только что отмудохала кухонной утварью одного из начальников доблестной полиции, который знать не знает ее терках с мужем. Манчини всеми путями пыталась казаться смелой, но это выходило очень слабо и от части- нелепо.

Ричардсон все же остановился, но вряд ли из-за слов женщины, а скорее от последствия удара этой хрупкой, по виду, итальянки, которая снова вооружилась, но уже вазой. Женщина осторожно подходила к мужчине, кралась. Да все равно он видел все это, да и Аннета взяла вазу больше для грозности вида, нежели чем для действия.
-Какие, к черту, деньги? - Раздался вопрос из уст мужчины. В его глазах читалась злость, непонимание всей это ситуации. Комо все продолжал неистово верещать, будто бы останавливая свою неугомонную хозяйку. В ее душе все же закралась тень сомнения, но верить на все 100 процентов она не собиралась ему. Уже не раз попадалась на подобное и уже не раз муж находил ее и превращал ее жизнь в ад, а миловидное личико в нечто, похожее на последствия мясорубки.
Майк явно не врал, потому что все сильнее сжимал спинку дивана. Видимо, голова болела сильно. Краем глаза она увидела значок на его поясе.- Так вы не от моего мужа пришли, а правда от...- Женщина на минуту запнулась, ее и без того огромные глаза стали еще больше и стали напоминать глаза Комо после водных процедур.- Il fottuto sono stupido..-Через минуту выругалась женщина, когда до нее дошло, что она действительно напала на копа. На мать его, настоящего, живого копа, который вообще не понимает, почему с ним так поступили. 

Теперь, Манчини напоминала статую. В руках ваза в замахе, огромные испуганные глаза и открытый от удивления рот, из которого, скорее всего посыпется множество ругательств на родном итальянском.

Il fottuto sono stupido - пиздец, я дура

+1

9

—  Я знаю кто ты такой. Ты не тот, кем пытаешься быть. — Раздается голос женщины, и Майк начинает злиться еще больше. Ему не было свойственно разговаривать на повышенных тонах, особенно с женщиной. Но эта особа вышла за все рамки.
И кто я по-Вашему? Демон из ада? Зомби. Который пришел выесть Ваш мозг?! Если от него вообще что-то там осталось, — выпаливает он. Грубо, некрасиво, но что поделаешь?
Но она продолжает говорить даже, когда он опирается на кресло. Где-то посреди комнаты начинает выть кот. Причем издает он довольно громкие звуки. Они раздражают его до такой степени, что хочется пнуть невинное животное или дать ему хороший такой подсрачник.
—  Вас мой муж нанял, верно? Он говорил мне о том, что у него есть много друзей, которых он пошлет ко мне. Что он вам обещал за сведения о том, где я живу? Деньги? Так назовите сумму, и я заплачу больше, за ваше молчание. В кратчайшие сроки.
Ричардсон просто застывает от происходящего. Он ничего не понимал. Какой муж? Какие друзья, какие копы, черт подери? Что вообще тут происходило? Такое впечатление, что эта Аннета сумасшедшая. А ее брату надобно бы провести с ней не один сеанс психотерапии.
Какие, к черту, деньги? —  проговорил он, пытаясь совладать с собой. В глазах снова потемнело. Нет, пора было с этим заканчивать. Выбраться отсюда, затем перевести дух в машине и поехать в больницу. Мало ли, она же его со всей силы этой скалкой шантарахнула. Идиотка, по-другому и не скажешь.
—  Если Вас, кто-то преследует, мисс, то обратитесь в полицию, а не махайте скалкой. —   проговорил он после ее выводов. В руке женщины все еще была чертова ваза, которая до него вряд ли долетит, даже если эта чокнутая запустит ею в Майкла, —   Да замолчи ты уже, ради всего святого, —   это уже было обращение к коту, который тут же заткнулся. Вот и славно. Хоть кто-то в этом доме более-менее вменяемый и понимает слова с первого раза.
Ричардсон проходит к парадной двери и пытается ее открыть. Заперто.
—  Мисс, Вы меня здесь запереть решили или как? Если Вам мало кота для того, чтобы покидаться в кого-то тяжелыми вещами, —   а женщина, к слову, все еще не опустила вазу, —  то я не лучший кандидат, вынужден Вас огорчить. Так что, может все же мне откроете?
Но она застыла. Толи от изумления, толи от шока. А, черт с ней. Майкл огляделся. Полки, коробки. Куда эта женщина могла засунуть эти долбанные ключи? К себе в карман? Нет, когда Аннета оказалась прижатой к стене никакого звона не было. Тогда нужно было искать где-то рядом. Перед полицейским было пару полок, уже заставленных всяким хламом. В его доме картина была такая же, так что он уже давно приловчился находить всякие разные вещи в полном хаосе. Немного раздумий и ключи от его квартиры уже в его руках.
—  Всего хорошего, —   сказал он и вышел, оставив ключи в замке. Теперь нужно было спуститься по лестнице. Ладно, с этим он справится. Не сразу, но все же потихоньку можно спуститься.
Майкл уже миновал один лестничный пролет, как заметил, что из квартиры вышла Аннета с той же самой вазой.
—  Это как, Вы решили меня добить? —  он говорил уже с какой-то истерической улыбкой на лице, — Ну давайте, кидайте, чего уж там.  Я пока позвоню Вашему брату, обрекшему меня на эту участь.

+1

10

Он ушел достаточно поспешно. Женщина даже не успела ничего сказать, а когда вышла из ступора, то он уже направлялся к двери, что-то там говоря про кота. Когда она спохватилась, чтобы как-то извиниться, мужчина уже преодолел лестничный пролет и единственное, что ему оставалось, так это выйти и окликнуть его, но этого не пришлось делать. Подняв голову, мужчина спрашивает.
-Ну давайте, кидайте, чего уж там.  Я пока позвоню Вашему брату, обрекшему меня на эту участь. -И только сейчас она замечает, что на автомате все еще держит вазу в своих руках. Быстренько забежав в квартиру и поставив предмет декора на стол, женщина вновь выбежала, но уже спустилась по лестнице и подошла к Майку. Меньше всего Анн хотела, чтобы он звонил Массимо, потому что тот сразу поймет причину такого поведения сестры и что самое плохое- начнет лезть в это дело сам, в попытке хоть как-то помочь сестре и в этой попытке помощи он огребет под самую макушку.
- Мистер Ричардсон...я....- Манчини выдыхает, опускает взгляд вниз, нервно заправляя прядь черных волос за ухо и потом вновь продолжает.- Я виновата. Простите пожалуйста. Я..я..я...Сама не знаю, что на меня нашло, но вы показались мне слишком подозрительным, да и вопросы задавали и я....простите. Только Массимо не говорите об этом, он не должен знать. Ради его же безопасности. Дайте мне шанс, пожалуйста. Вашу рану надо посмотреть и остановить кровь...хоть как-то, но я должна исправить свою оплошность..- Женщина замолкает, поджимая губы и вновь опуская взгляд вниз, переминаясь с пятки на носок. Руки были сложены в "замок" и опущены вниз. Она была смущена, она чувствовала себя дурой и в то же время, она чувствовала тень подозрения, но уже не такую, как раньше.

Манчини вообще не надеялась на то, что он пойдет, да и если честно, то была бы с ним согласна, но мужчина молча разворачивается и вновь поднимается по лестнице, держа руку на поясе. Женщине остается лишь тихо и едва слышно семенить позади него, смотря в пол, будто бы нашкодивший щенок. Таковой Анн и была, чего уж греха таить.- Проходите...- Тихо шепнула женщина, закрывая за ними дверь и ловя подозрительные взгляды уже на себе, от чего ее лицо становилось бледным, а потом резко красным. В голове были лишь ругательства о том, какая она идиотка. Мужчина на тот момент сел на диван, а Манчини стала метаться в поисках лекарств, которые не поместились в аптечке. Рука все так же сильно болела, но эта боль отходила на второй план. Она была напряжена, ей было страшно, ей было стыдно и подождите пару минут, она еще и под землю провалится от стыда.
Уже через несколько минут Аннета прибежала в гостиную, от чего ее появление можно было сравнить с ветром, который врывается в распахнутое окно. Брюнетка садится рядом и трясущимися руками, не смотря на Майка, пытается налить обеззараживающее средство, но мужчина любезно придерживает ее руку, чтобы та не тряслась, заставляя женщину поднять взгляд и снова опустить его. Уж слишком грозен был ЕГО взгляд.
- Будет щипать.- Опять же неуверенно пробормотала женщина, резко прикладывая средство к ране, которая была оставлена скалкой в руках этой миниатюрной и хрупкой женщины.

-Простите...еще раз.

Отредактировано Anneta Mancini (2018-04-17 19:42:36)

0

11

Она лишь заносит вазу во внутрь. И чего эта женщина от него хочет? К черту все это. План действий в голове копа оставался прежним. Вот только он не устраивал Аннету, которая спустилась к нему через пару секунд, благо уже без вазы в руках.

Мистер Ричардсон...я.... — Она очень заметно нервничает и заправляет прядь волос за ухо. Тут же Майк замечает небольшой шрам возле ее уха, — Я виновата. Простите пожалуйста. Я..я..я...Сама не знаю, что на меня нашло, но вы показались мне слишком подозрительным, да и вопросы задавали и я....простите. Только Массимо не говорите об этом, он не должен знать. Ради его же безопасности. Дайте мне шанс, пожалуйста. Вашу рану надо посмотреть и остановить кровь...хоть как-то, но я должна исправить свою оплошность…

Мужчина даже не знал, что на этой сказать. Он просто в упор смотрел на нее. Нет, она не пыталась сейчас его убить. По ее лицу было, что ей действительно жаль. Но фраза: «не знаю, что на меня нашло» была слишком подозрительна. Просто так скалкой по голове не бьют и не хотят позвонить куда-то. К тому же этот муж, деньги. Нужно было осторожно узнать поподробнее. Может даже у Массимо, но лучше всего именно у нее. Тем более ехать куда-то с раной на голове вне рабочего времени не слишком уж хотелось.

Он просто решил подняться к ней наверх. Что делала женщина? Просто плелась за ним хвостом. Он то и дело смотрел на нее и на то, как темноволосая себя вела. Ричардсон просто складывал в голове цепочки. Муж, деньги, люди мужа. Тоесть она замужем? Странно, ибо кольца нет. Тогда может в разводе или просто у нее не все прекрасно в браке? Может она просто от него сбежала или что-то в этом роде? Почему она предлагала деньги? Не хотела, чтобы ее нашли? Но тогда почему? Должна быть какая-то причина. Может эта женщина украла у него что-то и уехала подальше, может у них все не ладилось, и Аннета решила бросить его, но не развелась? И теперь этот несчастный ее ищет от большой. Нет, тогда бы Майкл не получил скалкой по голове. Так делают только, если человек представляет опасность. Может быть она украла что-то
Ричардсон устроился на диване, пока хозяйка дома искала, чем обработать рану. Нет, не похожа она на преступницу, скорее на запуганную жертву, потому что сейчас женщина моталась по кухне, как заведенная, а цвет ее лица менялся от красного и д бледного. Нужно задать ей пару вопросом.
На диване с ним оказался кот, которому было любопытно, что за ерунда вообще происходит здесь. Ричардсон протянул руку и погладил ушастого по голове, а затем и по шее. Комо очень уж быстро устроился у него на коленях.

— Что за черт происходит в этом доме, не подскажешь, пушистик? — это был риторический вопрос, на которое последовало тихое и вопросительно, как показалось полицейскому, «мяу».
Тут же в комнату вбежала сама виновница всей этой ситуации. В руках на сей раз никакой скалки не было, но ее руки начали жутко трусятся. С чего бы? Так разнервничалась, что ударила невинного человека? Но по какой причине она его ударила? Слишком подозрительный? Майкл придерживает ее бледную руку, которая была очень холодной и к тому же покрылась мурашками.
Она прикладывает средство к ране, жжет, но не первый же раз. За эти годы в полиции Майкл пережил многое: три пулевых ранения, два ножевых, сотрясение мозга, а таких царапин было просто не сосчитать. Ричарсдон вспомнил, как ребенком он разбил колено. И как кричал, когда мама поливала его спиртом. Конечно, с ранами так делать крайне нежелательно, но простые люди постоянно обрабатывают раны алкоголем или чем-то еще. Тут все с этим было в порядке, да и сильно не пекло. Тем более, кто его знает, как поведет себя кот, который кажется уже начал мурчать у него на коленях.

Может вы все же успокоитесь? — спросил Майкл, смотря на нее. Как бы не спугнуть, — не хочу лезть не в свое дело, но в этой ситуации что-то не так. Помнится Вы что-то говорили о бывшем муже и деньгах.
Майкл отодвинул кота, который начал когтями прощупывать его джинсы. Сэмми так не делал. Хотя сейчас довольная морда Комо получала куда больше внимания, чем от своей хозяйки. По крайней мере, так думал Майкл.

Муж, деньги, люди мужа. Это слишком подозрительно, мисс… простите, не знаю Вашей фамилии. Но причиной того, что Вы меня ударили явно не послужил мой внешний вид, — он не стал упоминать, что так теперь всегда, после того, как погибли жена и дочка, он теперь всегда ходит в таком неопрятном виде, — у Вас что-то случилось с Вашим мужем. И если Вас преследуют или же Вы не хотите с ним встречи, то я бы рекомендовал обратиться в полицию, — далее Ричардсон чуть смягчил тон и даже попытался пошутить, — а то еще в кого-то котом запустите. Чего вообще не хватало.

Но ему нужно было решить, что делать дальше. Отказать в помощи и уйти. Или же продолжить расспросы и все же помочь. Бросить все, как есть? Нет, тут все было куда сложнее. Почему-то Ричардсон не мог просто взять и уйти, бросить ее одну. И не потому, что эта женщина была сестрой его друга и собутыльника.  Причиной так же не являлось то, что он чувствовал ответственность за нее. Да и кто бы чувствовал после такого-то? Но что тогда? Майкл не имел ни малейшего понятия, он просто смотрел на Аннету, опустившую свои глаза в пол.

+1

12

Манчини с каждым разом нервничала все больше. Нервы были на пределе, да и воспоминание от последней встречи с мужем, давали знать о себе. Она испытывала страх, животных страх и с этим страхом жила не один год, в попытках убежать от тирана, который всегда ее находил.
- Вас что-то случилось с Вашим мужем. И если Вас преследуют или же Вы не хотите с ним встречи, то я бы рекомендовал обратиться в полицию- Раздается последний вопрос Майка, на который женщина сначала терпеливо молчала, продолжая сосредоточенно (по виду), обрабатывать рану и тормозить кровь, которая уже стекала на щеку. Да уж, треснула она его знатно, как бы сотрясения мозга не было.
- Мистер Ричардсон. Не стоит думать, что все женщины дуры. Я обращалась в полицию, не раз. Они не помогли мне. Все стало только хуже.- Женщина строго посмотрела на Комо, который пытался, точнее продолжал попытки поточить когти об джинсы гостя.- И кстати сказать, он обучен бросаться на людей по моей команде. Сразу в лицо.-Манчини поджала губы и украдкой указала на кота, который больше напоминал Будду, нежели чем свирепого зверя, который способен разодрать твое лицо в клочья и выцарапать глаза.

Стоит признаться, что вопросы Майка застали ее врасплох. Что она могла сказать? Начать плакаться о том, как ей тяжело? Наверное, это выглядело бы слишком жалко, но Манчини поспешила ограничиться лишь несколькими абстрактными фразами.- Вы не подумайте, я ему ничего не сделала, не украла. Просто...скажем так. Он плохой человек, с которым я не хочу общаться. Наверное, если я начну посвящать вас в вопросы своей личной жизни, то это будет выглядеть жалко и так, будто я пытаюсь выплакаться на вашей жилетке. То есть, рубашке. Это будет не правильно, учитывая то, что вы уже и так пострадали от моих рук.- Женщина закончила свои процедуры и собрав все вещи, ушла на кухню. Остановившись за дверью, женщина перевела дыхание, шумно выдохнула и попыталась повторить мантру о том, что все хорошо, но черт, ничего хорошего не было. Был полицейский, которого она покалечила и который был слишком дотошный. Был муж, который пару дней назад едва не избил ее на собственном рабочем месте, если бы не вмешался начальник. Был страх оставаться дома одной. Был страх всего. Кажется, мантра только сильнее раздражала и давила.

Вышла женщина уже через пять минут с какими-то другими штуками. Вновь усевшись рядом с Майком, Аннета аккуратно стала наносить мазь на место удара, чтобы не было так больно она изредка дула на рану, словно маленькому ребенку. Но делала она все это аккуратно и можно сказать- нежно. Да, такова была ее натура. Нежная, слишком заботливая и от части романтичная. Только вот запуганность и затравленность мешали всему этому проявляться. Закончив с мазью, Аннета налепила несколько пластырей на рану и заглянув в глаза Ричардсона, выдала вердикт.
- Готово. Скоро все заживет, но скорее всего голова будет болеть еще какое-то время. По себе знаю. Было многих подобных...кхм..ударов.- Манчини осеклась, потому что вспомнила о том, как получала все эти шрамы и удары, якобы случайные. Она все помнила и это все снилось ей по ночам, все это напрочь убило веру в людей и их готовность помочь.
- И все же, вы уходите от ответа.-Раздалась очередная реплика Майка, который продолжал в упор смотреть на Аннету.
- Простите за то, что я натворила. Даже не знаю как мне загладить свою вину перед вами. Может вы голодны? Я работаю Су-шефом и не плохо готовлю, могла бы вас накормить. Это все. что я могу сделать...могу еще денег выплатить за дальнейшее лечение.- Да, ей было очень стыдно, можно сказать, что слишком стыдно и она всеми путями, а что самое главное, искренне, пыталась как-то загладить вину, пусть и не очень умело, потому что она никогда не попадала в такие ситуации. - Еще раз простите. Я подумала, что вы один из дружков моего мужа. Я уже который год бегаю от него. Хотела развестись, но увы. - Манчини отошла к окну, посмотрев на обстановку за ним, чтобы не смотреть на Ричардсона, который все еще продолжал сверлить ее взглядом. Кажется, извиняться она будет еще очень долго. Ее речь путалась и она продолжала нервничать.

Отредактировано Anneta Mancini (Вчера 16:17:40)

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальное время » Если гора не идет к Магомеду, то....