Jack
[telegram: cavalcanti_sun]
Aaron
[лс]
Tony
[icq: 399-264-515]
Oliver
[telegram: katrinelist]
Mary
[лс]
Kenny
[skype: eddy_man_utd]
Rex
[лс]
Justin
[icq: 28-966-730]
Aili
[telegram: meowsensei]
Marco
[icq: 483-64-69]
Shean
[лс]
внешностивакансии
хочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 26°C
Когда ты влюблен и нет возможности видеться 24/7, то минуты кажутся вечностью. И кажется, что теперь начинаешь понимать значение фраз: " слепая любовь" и... Читать дальше
Forum-top.ru RPG TOP
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Встреча, окутанная тайной

Встреча, окутанная тайной

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

парк | 30.04.2018 | около девяти часов вечера

Leticia Cole & Alysa Liddell
http://s0.bloknot-voronezh.ru/thumb/250x180xcut/upload/iblock/439/97353.jpg

Алиса познакомилась с новой компанией, которая вызывала у нее доверие. Но кто знал, что за первым позитивным впечатлением скрывается что-то страшное и опасное? Девушке повезло, что появилась таинственная незнакомка.

Отредактировано Alysa Liddell (2018-05-09 19:26:49)

0

2

Летиция любила и ценила своих друзей. Всегда. Однако, за некоторыми стоило присматривать, слишком часто они влезали в неприятности. А была ещё одна каста среди них - плохиши. Это те, за кем присматривать уже откровенно бесполезно, но можно просто не ввязываться в их жизнь, получая удовольствие от, непосредственно, дружбы. Как раз таким другом был Джин. Они общались ещё в школе, поэтому, как только Летти вернулассь в Сакраменто, она нашла его, чтобы возобновить контакт. Оказалось, что парень уже связался с компанией, о которой вслух лучше не говорить, если не хочешь сам навлечь на себя неприятности. Рыжая предпочла остаться в стороне, они все уже достаточно взрослые люди, чтобы самим решать свои проблемы. Однако, Джин был прекрасным собеседником и просто весёлым парнем. Летиция изредка приходила в их компанию, ребят в которой, иначе, как головорезами, назвать не могла, хоть это слово и не буквально их характеризовало. Редко, но метко. В одну из таких встреч её друг появился в компании девушки, представившейся Алисой. Что ж, в группу она вписывалась отлично, как раз в их стиле - бунтарка и неформалка, если так можно было выразиться, только вот отсутствовало в ней то, что было в остальных здесь. Отсутствие совести. По крайней мере, на первый взгляд она показалась хорошей девчонкой, стало даже жаль видеть её здесь. Возможно, Коул совершила ошибку, решив в этот раз вмешаться, но сердце было не на месте. Вечером после той встречи она разыскала Алису в соцсетях, опираясь на то, что она упоминала о себе по мере беседы, чтобы немного приоткрыть завесу тайны. Летти написала сообщение:

Привет. Мы виделись с тобой вчера. Нужно встретиться, есть серьёзный разговор.

И указала время и место встречи, надеясь, что та сможет прийти. Летти не использовала фейковых аккаунтов, она была открыта, опасаясь спугнуть малознакомую девушку. Да и она, пожалуй, не пришла бы, если бы столь таинственное сообщение получила с безликого аккаунта. никто бы не пришёл, если бы не искал неприятностей. В назначенный день, стоило солнцу тронуть горизонт, Летиция собралась на выход. Она не знала, что стоит рассказывать, а что - нет,  но предостеречь было необходимо, иначе она будет чувствовать себя виноватой, если что-то неприятное случится. Спустив байк из квартиры вниз на парковку, Летти надела шлем и тронулась с места. Когда сумерки сгустились, она остановилась на парковке у парка, а дальше пошла пешком, держа шлем подмышкой. Позже, когда девица опустилась на лавку, она положила шлем рядом с собой и принялась ждать. Что она скажет? "Он преступник, не гуляй с ним"? Она что, мать подростка, связавшегося с плохой компанией? "Я думаю, ты им не подходишь"? На ревность больно смахивает, а не на желание уберечь наивную душу. "Если не хочешь неприятностей, лучше не общайся с ними"? Угроза! Летиция тяжко вздохнула. Она не была очень уж хороша во всех этих разговорах по душам даже с друзьями, куда уж с незнакомкой говорить. Что она, в сущности, знает о девушке? То, что та где-то поёт, её зовут Алиса и она любит тусоваться с весёлыми, но мутными ребятами. И как не спугнуть? И при этом не показаться дурой? проще было бы вообще эту ситуацию проигнорировать, но тогда совесть сожрала бы живьём. В тяжёлых мыслях, Летти откинула голову на спинку лавки, задумчиво глядя в сине-фиолетовое вечернее небо. Нужно было просто дождаться её и просто поговорить. И понадеяться, что та поймёт то, что Летиция попытается до неё донести. В такие моменты было тяжко водить дружбу с такими ребятами, как Джин, но это всё равно не становилось поводом, чтобы отказываться от них. Приоткрыв глаза, рыжая приподняла левый рукав куртки, чтобы посмотреть на часы. Почти девять, она скоро должна была появиться.

Одета: куртка+майка+чёрные джинсы и ботинки с протектором.

+1

3

Внешний вид

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=86b78cf6f5b5ef5bc5324531ceb1288b-l&n=13

Жизнь слишком коротка, чтобы придаваться грустным мыслям и депрессии. Да, всему этому есть место, и, тем не менее, нельзя унывать и идти на поводу у плохих эмоций. Может, именно поэтому, я всегда была рада познакомиться с кем-то новым, найти веселую компанию и гулять до потери пульса, отыскивая на свою задницу приключения.  О наркотиках и другой противозаконной фигне и говорить не стоит, я все-таки имею голову на плечах, но вот в остальном – это всегда за.
   Последняя компания, что приняла меня в свои ряды, оказалась наполнена сплошь и рядом необычными людьми. С ними было интересно общаться, приятно посидеть за бутылочкой пива или потусоваться. В общем, я почувствовала себя в своей тарелке и даже не думала думать о чем-то негативном, пока не получила сообщение в сети. Писала девушка и я узнала в ней ту, что была на днях в нашей компании.
   Сообщение было кратким  информативным, и вызвало не понимание с моей стороны. Как ни как, девушку я знала от силы пару часов, а тут со мной хотят увидеться и серьезно поговорить. Припоминая свой старый опыт, я подумала было, что я случайно задела чувства девушки по отношению к одному из парней в компании, и поэтому меня пригласили встретиться. Так или иначе, я сначала нахмурилась, но потом, поразмыслив, пожала плечами и решила прийти на точку сбора. Мне нечего скрывать, да и ни один из парней не интересовал меня в качестве пассии. Если все настолько серьезно, лучше сразу переговорить все нюансы и прийти к соглашению. Ссориться с кем-то или выяснять отношения на тонах я не люблю, но сдачу дать не забуду, стоит кому-то проявить ко мне агрессию. Словесная перепалка это будет или физическая, значения не имеет.
   Еще повезло, что сегодня у меня был выход в дневную смену, а то пришлось бы еще решать проблему с работой или перенести разговор на более поздний период. Отоспавшись и посетив музыкальную студию в течение дня, я с чувством выполненного долга вернулась домой ближе к вечеру, закинула музыкальный инструмент в комнату и поспешила на встречу с новой знакомой. Транспортом я передвигаюсь не часто, потому что предпочитаю кататься на скейте. Без трюков, как в детстве, чисто для себя.
   До парка я добралась довольно-таки быстро, даже раньше, чем того требовалось. А вот с поиском нужной лавочки вышла накладочка, я некоторое время плутала между деревьев, пока не нашла то самое место, о котором мы и договаривались. Взяв в руку доску, я с улыбкой на губах подошла к лавочке, смотря прямо на ту, с которой вчера познакомилась.
- Привет, - помахав свободной рукой, я улыбнулась и пожала плечами. Уже поздний вечер и я боялась не успеть, но, по времени вроде бы вовремя пришла. Вытащив из кармана телефон, проверила для личного спокойствия – без пяти минут девять.
- Ты давно здесь? – чисто для интереса, может Летти меня здесь полчаса ждет, пока я прохлаждалась и блуждала среди трех деревьев. Не дожидаясь ответа, усаживаюсь рядом с девушкой и поворачиваюсь к ней лицом, серьезно смотря ей в глаза. Она же хотела серьезно поговорить, я вся во внимании.
- Знаешь, если я что-то не так сделала, и ты ревнуешь, то, поверь мне, оснований для этого нет. У меня с парнями чисто дружеские отношения, - вроде бы сказала, вздох и улыбка.

Отредактировано Alysa Liddell (2018-05-09 20:01:15)

+1

4

Летиция была готова к опозданиям, но Алиса показала себя пунктуальной. Это вызывало симпатию. КОгда та поприветствовала рыжую, в ответ получила раскрытую ладонь и внимательный взгляд.
- Ты давно здесь?
Летти качнула головой, окидывая карим взглядом пространство вокруг себя.
- Нет, только пришла.
Она рассчитывала сама начать беседу, но девушка взяла быка за рога. Хорошая черта, полезная, главное - не перебарщивать с ней. На словах о ревности и отсутствии поводов для неё, Коул не сдержалась и негромко хохотнула, прикрыв губы расслабленным кулаком.
- Нет, ты всё неправильно поняла, - проговорила она с улыбкой, а затем стала серьёзнее, - я об ином хотела поговорить. Я не знаю тебя, но ты не выглядишь безмозглой, хотя и таких ребята приводили на встречи. Я здесь, чтобы подкинуть тебе немного пищи для размышлений. Джин - мой друг и я вижу, что вы ладите, но он свой выбор сделал осознанно, а ты, боюсь, ввязываешься в неприятности вслепую.
Летиция не знала, как адекватно рассказать о деятельности группы, при этом не сдав их с потрохами, но и предупредив ту, кто в этой группе не должна была быть. Она положила ногу на ногу и чуть склонила голову, поднимая взгляд к небу.
- Они весёлые, но зарабатывают на жизнь не теми способами, о которых принято говорить вслух. И они достаточно открыты и общительны, чтобы, не заморачиваясь, подключать кого-то из знакомых. И знакомые охотно подключаются, потому что этим идиотам легко верить, они сами верят в то, что делают. И я здесь, чтобы предостеречь тебя. Захочешь ввязаться в противозаконные штучки - на здоровье, но на мой взгляд ты человек не этого сорта, поэтому, пока ты не наделала глупостей, о которых потом могла бы пожалеть, я рекомендую тебе подумать, нужно ли оно тебе вообще.
Она приподняла руку с раскрытой ладонью.
- Если что, это тебя никак не ограничивает в плане появления на встречах и всё в таком духе, просто могут поступать специфические предложения. или у самой может появиться желание поглубже влезть в их тусовку. Просто знай, что это может сулить тебе проблемы и, вполне вероятно, довольно серьёзные В общем-то, ради этого я и попросила тебя приехать. Подумала, что по телефону или в интернете такая информация покажется попыткой отвадить от ребят, я этого не хотела. Я сама не лезу в их тёмные дела, но при этом общаемся мы хорошо, а с Джином знакомы вообще с самого детства. Нужно просто в нужный момент сменить направление. А к этому нужно быть готовой.
Рыжая приподняла брови, а затем слегка улыбнулась.
- Извини, что нагрузила тебя на ночь глядя, но я стараюсь держать руку на пульсе в таких ситуациях, иначе меня совесть потом заживо сожрёт.
Негромкой смешок она направила в другую сторону, обернувшись через плечо, словно кому-то могло быть интересно подслушивать девчачьи разговоры. Но взгляд был просто блуждающим, никаких приступов паранойи. Рыжая чувствовала себя немного не в своей тарелке из-за таких разговоров, но знала, что они необходимы. Правда, напряжения её поза не выдавала, как и голос. Летти была вынуждена уметь ставить себя перед кем-то только в необходимом свете. Сейчас она была девицей, которая точно знает, о чём говорит. Так и было, но часто видимой уверенности была, на самом деле, напускной.
- Как тебя занесло к ним вообще? если не секрет, конечно? - проговорила Коул, вновь упираясь взглядом в Алису.

+1

5

Человеческие отношения и интеллектуальные тараканы для меня потемки. Жизнь научила тому, что ситуация в любой момент может поменяться и за адекватностью может скрыться нечто агрессивное и до жути неприятное. Возможно, именно поэтому я почувствовала себя, немного, не в тарелке и попыталась держаться непринужденно. Нет, конечно же, я была собой, как и всегда, просто внутри что-то сжалось в тугой комочек и не давало дышать свободно.
   Я уселась рядом на лавочку и внимательно, даже с интересом, посмотрела на рыжеволосую красавицу. Ее слова о том, что я оказалась не права, заставили вдохнуть с заметным облегчением. Факт, говорящий о мирном течении разговора, безмерно радовал и позволил посмотреть на встречу под другим углом зрения, не омраченным внутренними переживаниями и угрызениями совести. В новой компании всегда сложно сориентироваться, так как хочется быть к месту, и порой забываешься в поисках той самой золотой истины. Поэтому, слова Летиции были как раз той самой горошиной под матрасом у принцессы, к которой стоило приглядеться в данной ситуации.
   Весь мой вид выражал сосредоточение и внимательность, свидетельствующие о мыслительном процессе, что был запущен повествованием моей новой знакомой. К концу объяснений, я открыто улыбнулась и пожала плечами. Все было не так уж и страшно.
- Знаешь, я тебе очень благодарна, правда, - взгляд встретился с глазами девушки, и я склонила голову чуть в бок, внимательно изучая не знакомое ранее лицо. При первой нашей встрече я не особо вглядывалась в новые черты, и теперь было занятно узнать для себя нечто новое.
- Приятно знать, что есть неравнодушные люди в этом мире,- воссияв ярче солнышка, я в одно мгновение пододвинулась поближе к Летти и обняла ее, одаривая искренней благодарностью человека, который принимает всю правду и не пытается от нее отринуться, потому что она ему не понравилась. Мне показалось честным ответить адекватно на слова, пропитанные беспокойством.
- Теперь я знаю, чего стоит ожидать и как нужно себя вести, чтобы не попасть в неприятности. Мне не хотелось бы ссориться с людьми из-за непонимания и разных сфер жизни, в которых мы привыкли крутиться, - обосновав свои теплые объятия, я в очередной раз улыбнулась и откинулась на спинку лавочки, мечтательно смотря на вечернее небо. «В моей жизни было столько неприятностей, что и ступить, куда уже не знаешь. И все же, я встречаю людей, готовых мне помочь и одарить частичкой тепла».
   Загадочная улыбка, столько напряжения было в течение дня, а сейчас дышится легко и свободно. Мне нравится сидеть здесь на лавочке и общаться с Летицией, есть в ней какая-то изюминка. Да и доброта ее достойна похвалы и внимания.
- Я работаю в клубе барменом и баристой. Джин как-то раз пришел в Люкс, и мы разговорились. Обычно посетители ищут собеседника, а я всегда готова выслушать и помочь. Слово за слово, а потом ребята пригласили погулять с ними и пропустить бутылочку пива в веселой компании, без какого-либо подтекста. Вот и вся история, - склонив голову в бок, бросила мимолетный взгляд на Летти. Она лучик света в темном царстве, чего никак нельзя было бы ожидать в такой компании, если верить словам девушки о Джине и его друзьях.
- А ты чем занимаешься по жизни? – а почему бы и не спросить? Я рассказала, где я работаю, - если ты не против, мы можем перебраться в какой-нибудь бар или кафе. Становится прохладно.

+1

6

Летиция, порой, давала волю чувствам и всё такое, но внезапные объятия оказались для неё слишком... внезапными. Когда руки Алисы обхватили её, рыжая только выдохнула, но сама не шелохнулась и не предприняла попытки объять девушку в ответ. Но теперь она точно знала, что поступила правильно, рассказав о возможной опасности. Маленький плюсик в карму и огромный плюс  к спокойствию собственной совести.
- Теперь я знаю, чего стоит ожидать и как нужно себя вести, чтобы не попасть в неприятности.
Летиция чуть отодвинулась от девушки и положила ладонь на мотоциклетный шлем. Серьёзно? Знает? Больше походило на то, что она просто продолжит делать то, что делала. Девчонка вела себя, как подросток, да и выглядела соответствующе, возможно, за ней ещё предстояло приглядеть. Ох, знала бы Летти, что Алиса старше неё - почувствовала бы себя самой старой занудой на свете. Выслушав историю знакомства с Джином, Коул окончательно убедилась в том, что сидящая рядом с ней девчонка и сама - та ещё оторва, правда, ещё предстояло определить, осознаёт она, что делает или нет. Летиция даже задумалась о том, пошла бы она с компанией клиентов, которая пригласила бы её? "Без подтекста". Да никогда, даже не помыслила бы, слишком часто "без подтекста" оказывается "с подтекстом", да и просто с незнакомыми людьми вот так сорваться в ночь... нет, это слишком для неё. Может быть, она и правда состарилась слишком быстро? Или же это инстинкт самосохранения? Летти предпочитала думать, что здесь второй вариант, всё же, учитывая её образ жизни и знакомых, привыкаешь быть осторожной, иначе это может стоить тебе здоровья. Или жизни, если уж совсем в страшные вещи ввяжешься.
- А ты чем занимаешься по жизни? Если ты не против, мы можем перебраться в какой-нибудь бар или кафе. Становится прохладно.
- Да, пошли, тут рядом есть неплохая тихая кофейня, - девушка поднялась с места и взяла свой шлем за основание, перемещая его подмышку, - Я бартендер тоже. В "Рио", если ты знаешь его. И нет, мне не нужно работать в одном лифчике или что там обычно думают про стриптиз-клубы.
Рыжая негромко усмехнулась, пересекая ворота в парк и выходя на улицу.
- А вообще, бОльшая часть жизни сейчас посвящена байку, а не работе, - она щёлкнула пальцами по шлему подмышкой, - В последнее время мой конь стал капризным, приходится много с ним возиться. Когда всё устаканится, может, я куда-нибудь рвану отсюда. А пока вот, работаю, ремонтирую и предостерегаю всяких наивных девочек от глупостей.
Коул негромко рассмеялась и указала на неприметную вывеску на той стороне дороги, давая понять, что кофейня находится именно там.
- А ты за пределами работы чем увлечена?
Они спустились в подвальчик. Там царили тишина и полумрак, хорошо освещённой зона была только вокруг стойки. Выбрав стол с диванами в углу помещения, Летиция поставила на сидушку свой шлем и села рядом, поднимая в пальцах барную карту.
- Тут не лучший кофе, конечно, но достаточно вкусный, чтобы не пожалеть о потраченных деньгах.
Рыжая усмехнулась и подозвала официантку, подняв ладонь. Когда девушка подошла, Летти произнесла:
- Классический раф и пирожное. Любое.
Официантка кивнула и перевела вопросительный взгляд на Алису, ожидая её заказа.

+1

7

Забавно, ведь многие люди думают, что в моей черепной коробке совсем отсутствует серая жидкость. Просто, такое складывается впечатление из-за позитивного отношения ко всему и желания увидеть в этом мире добро. А, если добра нет, то принести его в мир и сделать жизнь других чуточку лучше. Отказывать себе в чем-то хорошем и интересном кажется абсурдом. Годы идут, и мы не молодеем, а если увязнуть в проблемах и зациклиться на них и не выгребешь совсем. Как любят говорить люди – спасение утопающих дело рук самих утопающих. Так зачем доводить все до крайней степени, когда можно этого не делать?
   Сейчас я видела легкое опасение в глазах Летиции. Ее можно понять, да и она не знает меня от слова совсем, чтобы понимать то, как я мыслю и чем живу. Слова рыжеволосой красавицы были услышаны и проанализированы с особой тщательностью. Теперь я буду обращать внимание на ход общения с ребятами и в нужный момент обязательно сверну с темной тропинки.
- Здорово, - поднявшись на ноги следом, хватаю свой скейт и следую за новой знакомой по песчаной тропинке. Хорошо, что все обошлось без повышенных тонов, не люблю кричать, - участвуешь в конкурсах барменов?
   Мне стало вдруг интересно, так как на подобных мероприятиях я ни разу не видела Летти, вдруг со зрением что. Ну, или я не так часто посещала конкурсы, чтобы запоминать многочисленные лица виртуозов барменов и бартендеров. Ведь разница между этими людьми разная, а я недавно работаю в Люксе и мне пока что рано называться бартендером. Все же, баром я не управляю и не осуществляю закупки всего необходимого в клуб. Через месяц – два, мои обязанности расширят, и там уже можно будет называться полноценным бартендером.
- Хм, если хочешь, я могу познакомить тебя с моим другом – у него своя автомастерская, и он души не чает в мотоциклах, это его страсть. Может, он сможет тебе помочь, - пожав плечами, улыбаюсь, игнорирую слова про наивность. Чужое восприятие сложно исправить, да и в некотором смысле, девушка права – я не знала про теневую жизнь ребят и из-за этого была немного наивной, даже нет, непредусмотрительной.
   Вывеска кафе не вызывала у меня доверия, но я рискнула спуститься следом за своей спутницей и обнаружила внизу приятную остановку, даже домашнюю. Легкий полумрак и спокойствие. Здесь хотелось бы разложиться в мягких креслах и уснуть. Но не до этого.
- Я певица, в свободное время пишу музыку и пою. Иногда выступаю в ресторанах и кафе, - пожав плечами, усаживаюсь на свободное место и раскрываю меню. Из всего списка я сразу же делаю определенный выбор, но озвучиваю его лишь после рыжеволосой девушки.
- Мне, пожалуйста, фисташковое латте с орешками и торт «три шоколада», - улыбнувшись официантке, возвращаю ей меню и отпускаю взглядом, после чего возвращаюсь к своей компании глазами. У меня выработалась странная привычка провожать каждого человека взглядом, будто пытаюсь уловить образ в голове, чтобы запомнить мимолетные черты лица и вспомнить при необходимости.
- Здесь уютно, - наклонившись чуть в бок, удобнее устроила скейтборд возле диванчика и стянула с головы шляпу, которую положила на свободное место.
- А почему ты хочешь уехать из города, если не секрет? – еще один вопрос, как я поняла, Летиция хочет уехать из Сакраменто. Немного странно, в нашем городе не так уж и плохо.

+1

8

- В конкурсах не участвую, - качнула головой Летиция и улыбнулась, - Мне не за чем, я просто делаю то, что мне нравится, соревнования мне ни к чему.
Она слегка пожала плечами. Это было правдой, летти хотела стать лучше, но азарт не прибавлял ей баллов перед самой собой. Если она хотела учиться - она училась, но не привлекала к этому сторонних игроков. Она отлично знала, что если ей понравятся эти соревнования, то присутствует шанс, что она слишком увлечётся ими, а не развитием.
- Хм, если хочешь, я могу познакомить тебя с моим другом – у него своя автомастерская, и он души не чает в мотоциклах, это его страсть. Может, он сможет тебе помочь, - проговорила Алиса и рыжая с улыбкой качнула головой.
- Не стоит, у меня достаточно знакомых, способных мне помочь, а также есть связи с хорошими мастерами. Мой конь в надёжных руках. А если нам нужно когда-то познакомиться с твоим страстным другом, думаю, события сами собой организуют эту встречу. Но спасибо за предложение.
Летиция была не против новых знакомств, но предпочитала случайные варианты развития событий, а не целенаправленное знакомство. Встречи через кого-то всегда приносили лишь неловкость. "Привет, я Летиция, Алиса дала мне твой контакт, я пришла знакомиться, но ничего о тебе не знаю, кроме твоего фанатизма по байкам. ой, ты что, наркоман? или замешан в криминале? или это там что, лысина у тебя? Ты что, плюёшь на улице? Шлёпаешь незнакомых баб по жопам? Я вспомнила, мне срочно нужно уходить". И потом со стороны ты узнаёшь, что либо динамо, либо просто капризная девка. Редко, когда такие встречи заканчивались действительно приятными знакомствами. Встретив человека самостоятельно, у тебя всегда есть выбор - игнорировать его или приблизиться. если же ты сам идёшь на контакт, обрывать его внезапно, по меньшей мере, неловко. Поэтому Коул всегда отказывалась от таких знакомств, если в них не было острой необходимости.
- Я певица, в свободное время пишу музыку и пою. Иногда выступаю в ресторанах и кафе.
- Очень творческая деятельность, - с улыбкой проговорила рыжая, взглянув на свою собеседницу, - не думала сколотить команду? Или вообще какой-нибудь гёрлс-бэнд и покорять сердца и уши?
По мнению Летти Алиса действительно хорошо смотрелась бы в такой роли. Она даже в повседневной жизни выглядела подобающе, что уж говорить о сцене? Даже странно, почему у Коул не возникло никаких подозрений на счёт деятельности девушки. На слова об уюте рыжая кивнула и сложила локти на стол, сцепляя в замок тонкие пальцы. Ей нравилась тихая атмосфера этого места, а ещё больше нравился факт наличия рядом парковки и парка. Она не редко бывала здесь.
- А почему ты хочешь уехать из города, если не секрет?
- Не секрет. Я просто хочу многое увидеть и многое попробовать. Мне нравится кататься, но границы города для меня маловаты. Пока я учусь полезному, учусь самостоятельно ухаживать за своим конём, накапливаю полезные связи и готовлю пути отступления на случай, если путешествие не задастся, - она негромко хохотнула, явно не относясь к этому варианту слишком драматично, - Я не тороплюсь с отъездом, хочу быть готовой к нему. А там, глядишь, и передумаю, решу, что Сакраменто - это именно то место, в котором я хочу быть всегда. Сейчас это звучит для меня, как абсурд, но я стараюсь никогда не исключать никаких возможностей, так я становлюсь готова ко всему.
И вновь негромки смех взрезал тишину кофейни. Официантка принесла заказ для девушек и покинула столик. Летиция придвинула к себе кофе и сделала небольшой глоток, с удовлетворением выдыхая.
- А ты? Хочешь прожить тут всю жизнь? - медные брови вопросительно приподнялись, а взгляд карих глаз вновь устремился на собеседницу.

+1

9

Каждый человек делает свой выбор и не мне его осуждать, как и не мне менять его точку зрения на ту, которая станет для меня приемлемой. Не правильно это, да и какая разница? Наш выбор и делает нас теми, кто мы есть. Не хочет участвовать в конкурсах или знакомиться? Летиция имеет на это полное право и мое дело просто улыбнуться и пожать плечами. Как говорится, мое дело предложить – ее отказаться.
   Мне нравилось на конкурсах – это весело и можно увидеть новые трюки, новые коктейли, попробовать нечто новое. Зависать чисто в одном месте без возможности разнообразия слишком скучно. А если есть напарник, с которым можно зажигать не по-детски, так вообще бесценно. Но, увы, и ах, такого уже не будет, скорее всего. Моя душа и моя радость исчезла из моей жизни. Тот, с кем мы понимали друг друга без слов.
- Я пока что собираю альбом, выступаю соло, но, думаю, что команда впереди, - честный ответ, да и говорят мне подобные вещи не впервые. Мои друзья всегда поддерживали меня, да и мало знакомые люди тоже. Чего таить, и самой хочется в будущем создать группу и выступать по миру. Просто я не готова бросить все и заняться только одним делом, мне нравится работать в баре, и заниматься музыкой тоже. Рано или поздно все произойдет так, как произойдет, и уже не скажешь, что ничего не сделал, чтобы достигнуть мечты.
- Правильный подход, - на губах появляется улыбка, и я повторяю жест девушки – забираю к себе кофе и делаю глоток горячего напитка. Сделано хорошо, и не горчит – мне нравится. По вкусу напоминает арабику средней обжарки с добавлением рабусты. Можно отдать должное, в этом кафе берут качественные зерна и хранят соответствующее.
- Я на один год уезжала получать образование в Лондон. Мне там понравилось, там я нашла новых друзей. Если бы я и уехала, то только туда, там мне предлагали работу по профилю. Преподавать по пению и игре на пианино с гитарой, но я отказалась. Хотела вернуться домой. Но, кто знает, может со временем, я решусь сменить место жительства, - так, простые мысли и соображения, хранящийся глубоко внутри. Порой полезно обсудить какие-либо вопросы и озвучит то, что обычно считаешь бредом. Вынужденная поездка в Великобританию оказалась спасением, возвращение озарением и ничто уже не казалось таким уж бессмысленным. Просто я выросла и смогла найти другой путь, отрешившись от прошлого. Полностью забыть о своей жизни в Сакраменто можно только, уехав в совершенно новый мир. И здесь я могу понять Летти. Желая поменять свою судьбу, мы должны поменять свою жизнь.
- Иногда мне кажется, что Сакраменто мой дом и мне здесь хорошо, а временами хочется взять и уехать отсюда навсегда. Это так странно, и в то же самое время воодушевляет, - улыбнувшись уголками губ, беру стакан кофе и обнимаю его ладонями. Приятно ощутить тепло под подушечками пальцев, особенно, после легкого прохладного ветерка, летающего на улице. Прищурив глаза от удовольствия, делаю еще пару глотков кофе и отламываю вилкой кусочек торта, который тут же отправляется ко мне в рот. Идеальное угощение, одно из моих любимых. Мне нравится здесь.
- Ммм, вкусно, - сделав отзыв по поводу сладкого, внимательно смотрю на новую знакомую. Красивая девушка, решившая открыть мне глаза на происходящее, и в чем был смысл для нее? Это была какая-то загадка, и, тем не менее, мне хочется поблагодарить ее еще раз. Нужно говорить людям о том, что ты чувствуешь.
- Спасибо тебе, Летти, большое спасибо, - легкий кивок головы и очередной глоток кофе. Жизнь удалась.

+1

10

- Я пока что собираю альбом, выступаю соло, но, думаю, что команда впереди.
Летти улыбнулась и кивнула.
- С чего-то надо начинать. Может быть, твоя судьба - стать звездой.
Рыжая усмехнулась, но сделала это беззлобно. её слова не были сарказмом, издёвкой, она говорила серьёзно. Здорово будет, если талантливый человек займёт свою нишу где-то там, наверху всяких чартов. Она, конечно, не могла судить о таланте Алисы вот так, может, она не поёт, а скрипит в микрофон, но и отрицать возможность его существования не могла. Лучше рассчитывать на лучшее в таких ситуациях. Услышав слова о том, что девушка уезжала в Лондон, Коул приподняла брови.
- А почему всего на год? Ездила на какие-то курсы, а не в колледж или университет? Вообще, дело хорошее, хотя, наверное, непросто привыкнуть к чужому менталитету, Британия довольно далеко. А мне было бы тяжело перестроиться на иную сторону движения, - Летти усмехнулась и сделала глоток из кружки, - но такие поездки - хороший опыт.
И полезный, на самом деле, если они не являются чисто развлекательными.
- Иногда мне кажется, что Сакраменто мой дом и мне здесь хорошо, а временами хочется взять и уехать отсюда навсегда.
О, как Летиция понимала Алису в этом. Она сама до сих пор не могла определиться с отношением к этому городу. Здесь много контактов, много людей, которые бы помогли, но нет этой сердечной тяги, она не чувствовала себя здесь достаточно комфортно, чтобы назвать Сакраменто настоящим родным домом. Она просто должна была быть здесь, она чувствовала, что нуждается сейчас в этом городе и в людях, которые обитают в нём, а люди эти нуждаются в ней. Комфортное взаимовыгодное сотрудничество, которое одновременно удовлетворяет и утомляет.
- Главное, чтобы этого запала и воодушевления тебе хватило надолго. Возможно, стоит наведываться туда время от времени, пусть даже не для получения образования, а просто для того, чтобы черпать вдохновение, - Летиция приподняла уголки губ в улыбке, - или каждый раз менять место посещения. Сегодня Лондон, завтра Мадрид, послезавтра Осло и так далее. Должно быть интересно и насыщенно.
Она слегка пожала плечами. Сама бы предпочла на своём коне по стране поездить, а там, глядишь, и потянуло бы за рубеж. Не будучи патриоткой, летиция считала, что одной лишь Америки ей вполне достаточно. Она слишком маленькая для такого большого мира. Услышав благодарность вновь, Коул удивлённо посмотрела на Алису.
- Заканчивай уже, я сделала то, что посчитала правильным. Я за это ничего не прошу. Рада, конечно, что ты восприняла информацию и благодарна за неё, всё такое, но хорошего понемногу. Поэтому на здоровье. И закроем эту тему, не до конца жизни же её мусолить.
Негромко рассмеявшись, Летиция подняла взгляд карих глаз на часы. Встреча состоялась, да ещё и оказалась приятной, можно было считать, что время потрачено не зря. Посмотрев на девушку, она приподняла брови вопросительно.
- Думаю, нет особо причин задерживаться тут надолго. если хочешь, я могу подкинуть тебя домой или куда скажешь, я тут недалеко припарковалась. Если, конечно, тебя не пугает двухколёсный транспорт. Второй шлем у меня есть, если что.
Если бы его не было, Коул и не предлагала бы. Несмотря на свою любовь к столь опасному виду транспорта, путешествовать на нём она предпочитала именно безопасно. И других опасности подвергать не собиралась.

+1

11

Губы трогает добрая улыбка, всегда приятно слышать какие-либо приятности в свой адрес, начинаешь верить в чудо и стремишься достигнуть небывалых высот. Просто, чаще всего, так и бывает – ты копаешься в своих делах, а тут говорят нечто хорошее, и ты летишь быстрее ветра на полной скорости, дабы стать еще лучше.
- Всему свое время, - фраза, ставшая любимой в последнее время, даже и не знаю, когда я успела стать философом, и, тем не менее, такой подход значительно облегчает жизнь в случаях, когда не знаешь о времени разрешении вопроса. Просто, нужно собраться, сделать себе волшебный пендель под зад и все будет пучком.
- В Лондоне после колледжа можно окончить высшее образование по экстерну, по выбранному направлению. У меня был вокал с игрой на инструментах, на обучение уходит год, попутно я ходила на танцы. Если выбирать что-то более обширное, то обучение будет от полутора лет до трех, смотря, на что падет выбор, - вкратце рассказав о системе образования Великобритании, я решила не вдаваться в подробности, так как это может быть темой для долгого разговора, которая не так интересна для обычных людей. Хоть, о вкусах и не спорят, проверять мне не хочется.
- В первое время сложновато, но, через пару недель начинаешь привыкать, а через месяц тебя уже не отличить от местного населения, - а через год совсем не хочется уезжать, но родной город зовет, подзывает и сложно не поддаться голосу разума и ностальгии, которая тянет тебя далеко вперед.
- Ты права, стоит узнать мир прежде, чем выберешь место, пригодное для того, чтобы там остаться навсегда, - я не могла, не согласиться со своей новой знакомой и тем самым показываю свое отношение к ситуации. Меня не учили благодарить, я сама пришла к выводу, что нужно оповещать людей о своих чувствах и эмоциях, дабы укрепить взаимопонимание. Мы же не телепаты и не можем прочесть чужие мысли.
- Хорошо, договорились, - улыбнувшись, пожимаю плечами и допиваю кофе, больше и не собиралась поднимать эту тему. Просто, одно дело, когда человек говорит спасибо на автомате, и другое дело, когда это делают осознанно, спустя какое-то время.
- Да, буду благодарна, если тебе по пути будет, - гонять человека зазря я точно не была согласна. А так, совпади дорога, хотя бы, на часть, только за! Скейт на коленки, чтобы не мешался и можно трогаться с места.
   Мы посидели еще немного, допили кофе, оплатили заказ и после пошли на улицу. Я была рада новому знакомству и учту на будущее полученную информацию. Встреча, как и разговор, оказалась приятной. Надеюсь, я нашла нового друга и смогу адаптироваться под нынешние реалии. Это же так важно!
Улицы города становились светлее от света фонарей по мере того, как вечер подходил к ночи. Будучи пассажиром, я имела возможность рассмотреть Сакраменто с новой стороны, и это было бесценно. Оказавшись на своей улице, я еще раз поблагодарила Летицию за помощь и направилась к дому. Мы же еще увидимся, верно? Приятные знакомства не должны ограничиваться одной встречей, они должны продолжаться, развиваться по мере общения, становится крепче, обрастая новыми событиями и знаниями. В ином случае, зачем все это?

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Встреча, окутанная тайной