Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Грызи гранит!

Грызи гранит!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Emma Roze & Alyson Ray
Место: Университет Сакраменто
Время: 2 марта 2012 года
Время суток: около 10 утра
Погодные условия: свежо и слегка прохладно, солнышко светит, птички поют, препод негодует...
О флештайме:
Молись, препод, ибо придёт Судный День, и да сгинет царствие твоё, и да воздастся тебе за мученья наши… Евангелие от Студента, стих пятый…
Сказ о том, как Эмму Роуз пытались заставить учиться, призвав на помощь прекрасную Элисон Рэй.
Для Элисон:

информация
- административный корпус

Корпус административного здание находится в пару шагах от главного корпуса. Сюда тебя могут вызвать за неоднократные прогулы или же, наоборот, похвалить за отличную успеваемость.
Здесь заседают все руководящие органы: президент университета и стипендиаты.

- мистер Рибс

http://i2.listal.com/image/322840/600full-tom-selleck.jpg

- Эдди

http://st.kinopoisk.ru/im/kadr/7/4/0/kinopoisk.ru-Giovanni-Ribisi-740413.jpg

Отредактировано Emma Roze (2012-08-21 18:14:55)

+1

2

внешний вид

Поднимите мне веки! Роуз разлепила глаза и обреченно вздохнула. Нет, сегодня ей не дадут поспать. Третий день уже звонят из универа с весьма внушающей просьбой - явиться, наконец, к ним. Сделать милость. И вот что им не нравится? Как будто у них без Эммы все студенты исчезают! Девушка неохотно поднялась и умылась, расчесалась, съела завтрак сестры. Потом долго стояла перед бельевым шкафом в надежде найти подходящую для учебы одежду. Спустя двадцать минут поняла, что это бесполезно, нацепила что-то, первое попавшееся, и отправилась в этот ад под гордым названием "Университет Сакраменто". Захватив с собой предварительно парочку книжек и большую сумку для пущего эффекта. Пусть все видят, что Эмма Роуз заявилась туда не просто так, а с великой целью! Какой? Ей об этом расскажет препод на очередной промывке мозгов...
...Такси, снова такси. Когда нет собственной машины - огромную сумму денег тратишь именно на этот вид транспорта, ведь автобусы не каждому по душе. А лично для Эм они стали вообще запретным способом передвижения, с тех пор, как ей было восемнадцать. Символично, да? Там долгая история, скучно и грустно рассказывать, лучше вернуться к реальности. В этот раз таксист не отвлекал девушку своей болтовней, а следовательно, у нее было время подумать, зачем ее вызвали. Даже не так: что ей будет за все очередные прогулы? Было несколько вариантов, один из которых наиболее вероятный - исключат. Этого уж очень не хотелось, поэтому Роуз приняла своеобразное решение - пойти на многое, лишь бы этого не допустить. Уговоры, лишняя работа, даже взятки, угрозы... какая разница, только бы все было хорошо...
...Автомобиль затормозил у ворот. Рассчитавшись, Эми прошла на территорию универа и отправилась по направлению к административному корпусу, где, предположительно, ее сейчас будут убивать. По пути здоровалась и обменивалась поцелуйчиками в щечку со знакомыми студентами и студентками, старая традиция, созданная для того, чтобы помнили. Перехватив поудобнее книжки, Эм старательно сделала вид, что запыхалась (ибо на часах уже около 10, а это значит, что она уже опоздала), и влетела внутрь здания. Буквально прямо на пороге ее поймал преподаватель, мужчина лет сорока на вид, с довольно суровым лицом. Это сразу же доказывало, что ни о каком флирте не может быть и речи. Ах, увы, все надежды рухнули! Он, конечно, улыбался...только вот улыбка его не предвещала ничего хорошего. По крайней мере, для Эм.
-Здравствуйте, мистер Рибс, - успокоив дыхание, пролепетала она, -Простите за опоздание. Сами понимаете, пробки скоро погубят Америку, - неуверенная попытка улыбнуться.
Мужчина скрестил руки на груди, чем явно показал свое недовольство. Уж явно он не был очарован столь безвкусным спектаклем.
-Мисс Роуз, - мужчина медленно кивнул, -Неужели Вы решили почтить нас своим присутствием? Я вне себя от счастья, - он рассмеялся, однако, глаза в своей глубине по-прежнему сохраняли льдинки, -Проследуйте в мой кабинет, через пять минут я буду там. Президент нам не понадобится, верно? - преподаватель выразительно посмотрел на книги в руках Эммы, -Вот и отлично. Ступайте.
Убедившись в ее согласии, он показал рукой в сторону левого коридора и скрылся в правом, оставляя девушку одну. Это безобразие, я могла бы поспать вместо того, чтобы устраивать тут цирк! Эми посмотрела налево, направо, кивнула случайному прохожему и, сгорбившись под грузом накипевшего, отправилась на эшафот в кабинет. Пять раз по глупости попадала не туда. Верно говорили, надо чаще ходить заходить в универ. Наконец, с шестого раза нужная дверь отворилась (а всего-то нужно было на таблички внимательней смотреть), а девушка увидела внутри еще одного своего знакомого по студенческой скамье, Эдди Франклина. Кстати сказать, парень очень забавный, пару лет назад он был еще рыжее и кудрявее, чем сейчас. Эд - человек, который шутками пытается скрыть свои комплексы и стеснение в общении с девушками. Ну вот не повезло парнише, что тут говорить. А так он добрый, довольно умный и сообразительный. В общем - чем не принц? Правда, Эмма хоть сейчас и была одна, все равно не стала бы с ним встречаться. Ну, не тянет к нему совсем. Разве что только по-дружески. Да, еще один факт. Дружбу она с ним все-таки заслужила. Там забавная история вышла, еще времен школы, вспоминать тоже лень, лучше вернуться к делу.
Роуз вошла внутрь и села рядом с Франклином.
-Здорово, брат, - она обняла его за плечи и встопорщила одну из кудряшек на голове, -Чего стряслось? За что сидишь?
Парень слегка покраснел, хотя уже давно привык к подобным выходкам подруги. Улыбнувшись, он пробормотал:
-Да так. Я тут вроде как...олимпиаду выиграл. Жду похвалы Рибса... - взгляд в окно, -Хотя она мне и без надобности, собственно.
Эми заметно взгрустнула и даже вздохнула, сочувствуя ему. Ведь если не любишь, когда тебя хвалят, любой комплимент можно расценивать, как попытку влезть в твою жизнь.
-Ууу, бедняга, не тревожься, и на нашей улице упадет чемодан с баклажанами и девочками, - она, как могла, старалась подбодрить друга, а выходило только хуже. Что ж, он сообразительный, все поймет.
-Спасибо, Эми, ты в своем репертуаре - он улыбнулся и одернул пиджак, -А тебя за прогулы припекли?
Роуз на это заливисто рассмеялась, усиленно кивая.
-Ага, представляешь, как мне Рибс сейчас будет мозг "любить"? Ооо, а вот, кажется, его шаги!
Действительно, в коридоре послышались чьи-то голоса и тяжелые шаги преподавателя. Будь что будет, уже не страшно!

Отредактировано Emma Roze (2012-08-01 21:17:29)

+1

3

Эли остановилась посреди университетской лестницы стараясь успокоиться."Да я сейчас вообще опоздаю!" Девушка торопилась на встречу, ну на встречу- это сильно сказано. Элисон еще вчера должна была встретиться с подругой в просторах университета и отдать ей пару конспектов. Не то, чтобы Эл перестала учиться и начала прогуливать занятия, вместо этого зависая с друзьями, время от времени впадая в депрессию или в запой, нет, все дело было в работе, точнее, в обязательных и никаким образом  неотлагательных на потом обязанностей персонала ее любимого клуба. Ну что поделаешь, если Алексу нужно срочно проводить инструктаж и супер краткосрочные курсы для персонала, никуда не по денешься. Поэтому Элисон  последнюю неделю вставала на час раньше чем положено, прибегала к клуб и три часа  каждый днеь выслушивала про технику безопасности, технику танца и о новых предпочтениях директора в перерыве между лекциями про технику и еще раз технику. Подобные речи изрядно поднадоели молодой студентке, и Эли с радостью и какими-то слегка эйфорическими чувствами вернулась вчера обратно на занятия и сразу же на нее свалился шквал информации, по большей части совершенно не нужной, но, конечно же, очень необходимой для изучения. Поэтому пришлось просить однокурсницу о помощи, а именно о пропущенной Эл информации перемещенной на бумагу-конспектах. За спасибо и обещанное угощение в кафе подруга не долго думая согласилась, что порадовало Элисон. И вот сейчас Эли, как она и обещала, должна все вернуть в срок, встретившись с подругой в назначенном месте. Но пока план по возвращению выполнялся не особо удачно, Эл на лестнице столкнулась с толпой студентов, взявшихся непонятно откуда и сплошным потоком продвигающихся вниз. Элисон ничего не оставалось, как посторониться и ждать когда эти ломовые лошади проскачут мимо и освободят дорогу. Но не все так просто. О Эли споткнулся какой-то парень, и все тетради, что Эл держала в руках посыпались вниз. С бушующим потоком ругательств девушка принялась поднимать их, стараясь сделать это как можно быстрее и не позволить кому-нибудь наступить на них. Время все шло, нервы Элисон все заканчивались. Утро начиналось тяжеловато, встала почти во время, не поела, пробки на дорогах и сейчас не успевает, одним словом - почти полный набор. "Да какого черта всем понадобилось именно по этой лестнице подниматься?" Эли устремилась по направлению на этаж выше, по дороге окидывая недовольным взглядом студентов, которые пофигистическим образом старались растолкать абсолютно всех. "Надеюсь, что они когда-нибудь запнуться." Элисон поднялась и вошла в следующий коридор, сразу приметив подругу. Взглянув на часы, Эл лишь виновато опустила голову и прибавила шагу. "Черт, занятия начались уже пятнадцать минут назад, пятнадцать!" Бедная девочка, я и ее задерживаю.
-Привет, прости пожалуйста, что задержалась. Правда не думала, что так получится. -сказала Эли слегка улыбаясь. Проходя мимо подруги, Эл не остановилась, а лишь замедлила шаг, передавая тетради. -Встретимся вечером, с меня кафе как и договаривались. И спасибо еще раз. -Элисон помахала на прощанье рукой и двинулась дальше по коридору.
Привычные стены, полуоткрытые двери кабинетов с негромкой болтовней доносящейся оттуда. Аудиторий здесь не было, что хорошо. Элисон уверенно шла к выходу, а точнее к лестнице, но уже к другой, возвращаться обратно не хотелось. "Может, вообще пропустить первую пару? Нет, нет. Последняя неделя дает о себе знать, не лучшее время сейчас для прогулов. Опоздаю, так опоздаю. Неважно. А есть то как хочется...до вечера теперь терпеть что ли?" Размышления Элисон прервало появление вдалеке силуэта мужчины. "Преподаватель? Не к добру!" Девушка изо всех сил старалась разглядеть мужчину вдалеке, даже замедлила шаг, но и без этого вскоре стало понятно кто идет к ней навстречу. "Мистер Рибс!?" Эли стала идти еще медленнее. "Ну вот сейчас от него и пойдут вопросы о том где я была в последнее время. Как то не хорошо получается, терять репутацию в университете из-за проблем на работе." Эл огляделась по сторонам, в надежде, что можно куда-то скрыться, хотя бы на пару секунд, но коридор есть коридор, здесь никуда не спрячешься. Выбора два: идти назад или идти вперед. Назад Элсон уж очно сворачивать не хотела, значит, выбор всего один и метаться из угла в угол здесь не к чему. "А может и не спросит ничего?" Эли уверенно двинулась вперед чуть прибавляя шаг.
-Мисс Рэй. -обратился преподаватель к Элисон, слегка улыбаясь и медленно остановился возле нее. -Ну надо же, мне сегодня прямо везет на неожиданные встречи.-сказал он по-прежнему улыбаясь.
"Неужели еще прогульщиков успел сегодня поймать? Несчастные люди."
-Доброе утро! Мистер Ри...-не дав Эл закончить свою фразу мистер Рибс продолжил словно не замечая слов девушки. -Пройдем в мой кабинет. Я вам все объясню.
-Ну хорошо...-ответила негромко Элисон и пошла вслед за преподавателем. "А тут все сказать нельзя было? Какая я плохая и безответственная или еще что-нибудь в этом духе. Обязательно все высказать в кабинете? Черт его знает! Я в подобной ситуации впервые. Да, все когда-то бывает в первый раз, вот он и настал." До кабинета было рукой подать, похоже, мистер Рибс совсем недавно вышел оттуда и направился по этому, именно этому, к несчастью Эли коридору.  Эл шла молча и смотрела в пол, изредка поглядывая на преподавателя, которому, по всей видимости, было все равно на все, что происходит вокруг.
-Прошу.  -открыл Рибс дверь перед Эли.

+1

4

-Мне кажется или ты дрожишь, Умка?
Роуз передернула плечами и обернулась на друга, ведь только Эдди пользовался этим прозвищем. Собственно, он его и придумал. Да там вообще долгая история трансформаций - Эмма, Эмка, Умка... Или как-то по-другому, девушка уже и не помнила. Сейчас была суть была совсем в ином: как унять свой страх перед грозным мистером Рибсом.
-Я..я..с-с-с-совсем не боюсь, Эд, н-н-не б-боюсь, просто не х-х-хо-очется вылететь из ун-нивера.
Кажется, это уже напоминало какую-то странную, но очень плохую комедию, где главная героиня начинает биться в истерике только лишь из-за того, что напридумывала себе гадостей. Кажется, Эдди тоже так подумал, ибо фыркнул, сам же покраснел и отвернулся. Затем вспомнил, что он все-таки друг этой девчонке, которая вот-вот разревется. Не отворачивайся, держи зрительный контакт. Я не хочу остаться одна в этой комнате ада. Не отдавай меня на растерзание Рибсу, - безмолвно умолял взгляд Эммы. Бедный паренек. В следующий миг он уже стоял на коленях, обнимая своими большими ладошками Роуз за талию.
-Не бойся, слышишь, не бойся. Никто тебя не посмеет выгнать, я с тобой!
Эми недоуменно посмотрела на своего "защитника" и передумала рыдать. Но и скептически хмыкать не посмела. Просто сидела и поглаживала рукой Эда по голове, размышляя о том, что же сказать Рибсу.
В этот-то момент, собственно, и открылась дверь кабинета...
И наступил неловкий момент, когда в проеме помимо самого преподавателя оказалась еще и девушка-блондинка, с интересом разглядывающая получившуюся картинку. Помещение, два стула, на одном из них девушка, перед ней на коленях стоит рыжеватый парень и обнимает ту за талию. А она его гладит по голове. Такое в лучших немецких фильмах только и можно увидеть!
В общем, Эмма про себя успела подумать много мата, прежде чем озвучила вслух свою идею:
-Здрасссте!
Зато сам препод не удивлялся ничему, широко улыбнулся, пропуская вперед незнакомку, затем прошел к столу и уселся в свое кресло.
-Мы вам помешали, мисс Роуз и мистер Франклин? - с удовольствием отметив, как оба студента отрицательно помотали головами, продолжил, -Нет? Что ж, тогда продолжим. Мисс Рэй, присядьте на стул, будьте любезны, мистер Франклин вам уступит свое место.
Покорно вздохнув и окончательно раскрасневшись, Эд поднялся на ноги и кивнул, махнув блондиночке рукой в сторону стула.
-Хей, Эдди, может, сядешь мне на коленочки? - от страха Эмма уже не соображала, что говорит, поэтому-то и пыталась неудачно "переехать" на шутки. Довольно глупый и детский ход, надо отметить.
Мистер Рибс сделал в это время типичный знак аля "рукалицо", заметнее развалился в кресле и, подняв указательный палец вверх, принялся вещать.
-Что ж, господа, я вас собрал здесь по разным причинам. Вот, мистер Франклин, к примеру, выиграл олимпиаду и теперь его нужно поощрить, - преподаватель протянул Эду какую-то бумажку, видимо, грамоту, -А мисс Роуз я вызвал из-за систематических прогулов и сомнительную успеваемость, - тут он шутливо пригрозил Эми пальчиком, однако, взгляд оставался серьезным, -И мисс Рэй, наконец, виновата в том, что последнее время потеряла свой статус активистки. Что же случилось? - тут он вздохнул и обвел взглядом несчастную троицу, -Я предлагаю сделать так: чтобы выиграли мы все, мисс Рэй должна взять на себя ответственность за мисс Роуз. То есть стать для нее неким "буксиром" - следить за посещаемостью, помогать с практикой и лекциями, все тому подобное... Вы меня понимаете? - дождавшись более-менее утвердительных кивков, препод откинулся в кресле и прикрыл глаза, считая это дело решенным.
А вот Эм была в шоке. Мало того, что ее при друге обвинили в стольких грехах, так еще и дают ей какую-то студентку, которая должна следить за ней! Это наглость какая-то! Чрезвычайное положение, ужас, беспредел!
-Но, мистер Рибс, я не хочу, чтобы меня тащили на буксире, не хочу! - возмутилась Эм, нервно сцепив пальцы в замок.
Преподаватель удивленно приоткрыл глаза и крутанулся в кресле.
-Вы знаете, мисс Роуз, а мне все равно. Но скажу так, если откажетесь - Вас попросту выставят из университета. Вы же сами об этом знаете, так в чем же дело? - он искренне хотел помочь, как же жаль, что делал это как-то не так, добровольно-принудительно, что ли?
И Эм повернулась к красавице-активистке мисс Рэй, лицо которой вроде бы тоже не излучало особой радости.
-Видите, видите? - предприняла последнюю попытку она, -Эта девушка тоже против насильственной учебы!
За спиной в удивлении ухнул Франклин, он не ожидал от подруги таких отчаянных попыток дать отпор взрослому.
-Вы и правда против, мисс Рэй? - с недобрым огоньком в глазах спросил у девушки мистер Рибс.

+1

5

В кабинете все складывалось слегка необычно и немного непредсказуемо. Когда Элисон с поникшем видом заходила в любимое место прибывания Рибса, она и уж точно не догадывалась, что там кто-то находится, да еще эти "кто-то" находятся в достаточно сомнительных, по мнению Эли, отношениях. Эл мало волновали отношения незнакомых ей людей, поэтому она лишь слегка удивилась происходящему, да и вообще присутствию в кабинете других провинившихся. Но, как выяснилось, провинившихся в помещении было меньше, чем Элисон предполагала. Слегка застенчивый парень незаурядной внешности оказался здесь по своей воле. Могучие стены должны знать героев университета в лицо! Поэтому парнишке решили без свидетелей выдать какую-то похвальную грамоту, которая, наверняка, ничего не значила, а выдавалась лишь для того, чтобы человек  с уверенностью мог сказать себе- я добился этого, вот и награда! Эли никогда не прельщали подобные методы поощрения, хоть у нее самой скопилось не мало грамот и прочей похвальной ерунды, ей было куда приятнее, когда преподаватель невзначай заходил в аудиторию и с искренней улыбкой поздравлял Эл. Таким образом можно было сразу несколько зайцев убить: и преподаватель гордиться тобой, и тебе приятно доброе слово, и перед однокурсниками пристаешь в алом торжественном свете, показывая таким образом, что ты не зря сюда ходишь и тратишь большую часть своего времени, забывая что такое сон, работа и друзья. Хотя, кто знает, может мальчишку уже успели похвалить при сверстниках. Конечно, получение грамотки радостное событие и все такое, но проблема сейчас состояла не в этом. Решалась судьба двух симпатичных и без того занятых девушек на ближайшее будущие.
Элисон и незнакомая светловолосая авантюристка сидели в креслах напротив внушающих размеров стола Рибса.  Эли уе успела заметить, что стол по большей своей части пустует, а смысл было тогда покупать такую неповоротливую вещь, чтобы загромождать помещение? Парень по имени Эдди стоял рядом с креслом своей подруги, слегка облокотившись на него. Он словно боялся подойти к ней ближе, но в то же время мог и хотел это сделать. Подобного рода отношения ассоциировались у Элисон с безответной любовью. Эли казалось, что парника точно влюблен, пусть она находилась здесь всего несколько минут и ничего не знала о паре напротив, но, для Эл это было словно очевидным выводом с первого взгляда. Путь это даже не влюбленность, но Элисон бы точно поспорила, что к друг другу они испытывают разные чувства. Эли не стала вникать с головой во всевозможные варианты их отношений. Ей было незачем, да и не особенно интересно сейчас. Слово за слово и виновник сегодняшнего собрания выдвинул предложение, после того как поздравил Эдди. Рибс смотрел на девушек с улыбкой, то ли с ироничной, то ли с ехидной, по его мимике Эл всегда было трудно определить в каком расположении духа он прибывает. То ли препод был скрытный, то ли не богат в эмоциях, впрочем и это не важно. "Дополнительная учеба?" Вот этого Элисон точно не ожидала. Наказания, штрафа, выговора, чего угодно, но не сверхурочной учебы. "Как? Почему я? У меня нет каких-то колоссальных знаний, чтобы помогать студентам! Я даже не отличница, о чем он говорит! Нет других кандидатур на данную должность? И сколько мне нужно будет этим заниматься? Чем я помогу то?" Мысли в голове Элисон бушевали не на шутку. Хотелось спросить все и сразу, при возможности отказаться, перевести стрелки на другой вид наказания. Ведь помощь студентке означала еще большую потерю времени, и нервов, и времени, и нервов. С пару секунд Элисон просто слегка улыбаясь, не в состоянии начать свой ответ, ведь, прежде чем ответить, нужно знать, что ты хочешь ответить, а Эли как раз не знала. "Так, ну ладно, будем разбираться. Нет, да как так можно? Мне еще сколько всего для себя учить, на работе новый график, да еще и тут на кого-то работать, на чьи то знания, не слишком уж все и сразу." Элисон бегло перевела взгляд на девушку, словно оценивая ее отношения к происходящему, а потом снова взглянула на Рибса.
-Знаете, я, конечно, не стану возражать, если надо, то надо. Но... -Эли сделала небольшую паузу, снова переводя взгляд на незнакомку. -Почему я? Ни кто-то другой? Я ведь не отличница и сама много не знаю из программы, да и в какой области требуется помочь?-Эл растерянно смотрела в глаза Рибсу.
-Это не важно, я уверен, вы справитесь. И не нужно приуменьшать, вы отлично разбираетесь в материале. Я так понимаю, мисс Роуз требуется помощь в нескольких областях, ну вы сами разберетесь по ходу дела.- по-прежнему непонятно улыбаясь ответил преподаватель.
-И как долго нам нужно заниматься?-спросила Элисон, чувствуя как постепенно падает ее настроение и исчезает надежда на то, что наказание можно заменить чем-нибудь другим. Когда Рибс настроен решительно, то ты хоть убейся на месте, но его не переубедишь.
-Это, прежде всего, зависти от вас. От вашего умения донести информацию.-в этот момент он посмотрел на Элисон. -И от вашего умения ее воспринимать.-он тут же перевел взгляд на соседнее кресло. -Ну а теперь, мы с мистером Франклином не будем вам мешать.-он встал со своего кресла и подошел к Эдди. -Договоритесь, что и как, и постарайтесь начать прямо сейчас. Время дорого всем нам. Вы и так уже опадали на сегодняшние занятия, можно учесть еще и то, что в последнее время вы там вооще не появлялись.

+1

6

Пока велись разговоры между столь принудительной новой знакомой и мистером Рибсом, сама Эмма была на грани обморока. Нет, ну ладно бы там начали ей гнать что-нибудь про "прогуливать плохо, вот доучишься и только тогда начнешь работать, а не наоборот". Так нет же! Теперь ее, как в третьем классе, будет брать на буксир какая-то красивая отличница! Если бы я была мужиком, я б влюбилась, пожалуй, - задумчиво констатировала Роуз. Ей уже надоело слышать, как мило беседуют через стол господа мучители и как переминается за спиной Эдди. Это напоминало нервные перестукивания. Или даже танго из мюзикла "Чикаго". Чпок! Лопается жвачка во рту у Эм. Шееессссть. Шуршит за спиной Франклин. Скуиш. Шоркнула по полу нога Рибса. А-а. Пытается протестовать блондиночка. Цициро. Заскрипела спинка стула под рукой Эдди. Липшиц. Зашуршала пиджаком Роуз...
Кажется, они о чем-то договорились. Девчоночка с неохотой согласилась, да только Эмму никто не спрашивал. Опять.
-Эйэйэй, мистер Рибс, вы с ума сошли, мне некогда, мне на работу надо!! - с отчаянием прокричала она, пытаясь остановить преподавателя. Тот уже пропустил вперед Эдди, который грустным взглядом смерил присутствующих и ушел куда-то по своим делам. Рибс остановился и внимательно посмотрел на Эмс.
-Вы, мисс Роуз, я правильно понял, отказываетесь от протянутой руки помощи и выбираете отчисление? - кажется, он начинал злиться, что могло вызвать дополнительные проблемы. От этого становилось не по себе.
Эми нервно дернулась и подскочила на стуле, однако, так и не встала.
-Послушайте, нет, я не... но... это же глупо! - пыталась подобрать слова бедняжка.
Но нет, мужчину пронять женским криком было, увы, нереально. Он слишком зрелый для того, чтобы покупаться на заигрывания и слишком молодой, чтобы можно было сказать ему про маразм. Порой приходилось уступать, но! Эмма по прозвищу "Заноза" была не из таких. Нет-нет. Не сдаваться до последнего! Рвать и метать! Хотя, кажется, мистер Рибс сдался. На его лице появилась улыбка, милая и добрая, но страшно подозрительная.
-Что ж, мисс Роуз, аргумент убедительный, - он замолчал, слегка пятясь к выходу, -Но я придумал, как Вас уговорить.
С этими словами он вышел, чем несказанно удивил и обрадовал девушку. Пока...не захлопнулась дверь и в замке не провернулся пару раз ключ. Рванувшись к выходу, Эмма моментально рванула за ручку, но спасения не вышло. Он их запер! Вот это учитель! Светило науки чертов! Из-за двери послышался голос Рибса:
-Это бесполезно, многоуважаемые, советую вам заняться учебой, я выпущу вас к вечеру, то есть к концу занятий.
Сейчас на самом деле самое время было заорать и упасть в обморок или же начать грабить кабинет, чтобы варварские звуки испугали препода, и он открыл дверь. Но вместо этого всю свою злость и отчаяние Эмс перенесла на соседку по помещению:
-Он нас запер, ты понимаешь? - крики, крики, -Какого рожна ты вообще мямлить начала? Надо было сказать "нет" и все! Тебя бы не выгнали, ты ж умная вроде как!? Где твой разум был в эти минуты? Что нам теперь делать?
От поглотившего отвращения к подобным методам, она начала метаться по кабинету, заламывая руки. Что же делать, что же делать, что же делать? Попутно она успевала рассуждать, крича:
-Не буду я с тобой заниматься, слышишь? Не хватало еще, чтобы его план удался! - подлетев к двери, Эмма стала в нее барабанить, причитая, -Эд! Эдди, малыш! Ты меня слышишь? Открой, друг, пожалуйста!
Снаружи послышалось покашливание и тихий голос Франклина оповестил:
-Я б с радостью, Умка, да он ключ унес...
Зарычав, Роуз снова заметалась по кабинету и, в конце концов, обессилев, упала на стул. Надо отсюда выбраться!

+1

7

Чем дальше убегало время, тем более странные обороты набирала ситуация развернувшаяся в стенах надоедливого кабинета. Элисон уже пожалела, что решила придти сегодня на учебу. Ведь можно было бы спокойно не явиться и сегодня, хуже от этого бы не стало, да и вот таких проблем можно было бы избежать. Не встреть ее сегодня случайно Рибс в коридоре, Эли не избежала бы наказания за свою последнюю неделю, она на это и не рассчитывала. Эл ждала другого приговора от Рибса. Начни он судить ее завтра, Элисон отделалась бы выговором, дополнительной учебной и прочей работой, да и хоть штраф, ее не испугало бы все это, и уж тем более не удивило. Но, как говориться, судьба любит преподносить сюрпризы, очень неожиданные и очень не кстати. Вот вам и яркий пример такого сюрприза во всей красе. Элисон без интереса провожала взглядом выходящего за дверь преподавателя и смышленого мальчишку, который на этом празднике жизни скорее был нейтральной стороной, а не участвующим. Участников было двое, даже всезнающий Рибс оставался всего лишь наблюдающим ученым за своим сверх новым экспериментом по приобщению к совместной учебе двух не желающих того незнакомых студенток. Элисон успела уже в голове составить примерный текст того, что она скажет на работе, преподавателям и друзья. Свободного времени в ноль, это привычно, вызывает опасение другое - если это "в ноль" растянется на длительное время.
Из размышлений Эли вывел щелкающий звук поворачивающегося ключа в замочной скважине. Эл даже и не успела понять что произошло, как ее напарница в короткой черной коженой юбке уже подлетела к двери и начала кричать. "Что? Он запер нас? Да это капец просто! Мало того, что он заставил нас заниматься, еще и насильно решил нас замуровать в своем же кабинете! Он вообще понимает, что делает? Придурошный законодатель наказаний!" У Эли кипели мысли. В ее сознании просто не могло уложиться, что преподаватель по своей прихоти заставил студенток обучаться непонятно чему и непонятно зачем! Пока Элисон пыталась оценить ситуацию и постараться предугадать что на уме у Рибса и какой еще фокус он мог бы сегодня выкинуть, ее подруга по несчастью совсем пришла в ярость. Ее либо стало словно фарфоровым от злости, глаза слово остекленели и опустели. Девушка кричала на всех. И на Элисон, и на идеи Рибса, и даже криком пыталась добиться хоть небольшой части помощи от парниши за дверью, но все ее старания напрасны, слова лишь растворялись в воздухе, не принося с собой никакого толку. "Истеричка! Чего она пытается сейчас добиться? Какого фига на меня то наезжать, да, да, я значит тут виновата, она такая вся молодец. Зашибись!" Эл подождала пока блондинка хоть немного успокоиться, провожая ее взглядом из одного угла в комнаты к другому, а после подошла к стула, на который свалилась вспыльчивая студентка.
-Ну что, успокоилась? Или дальше мне будешь показывать свой характер?-Эли оценила эмоциональное состояние собеседницы и решила продолжить. -Что ты тут разоралась, как-будто это поможет сейчас чем-то! И не надо мне тут высазывать, что мне надо было говорить, а что не надо. Без тебя прекрасно разберусь! Мой разум то как раз со мной, я не стала перечить и усугублять ситуацию, как некоторые. Твой разум, судя по всему, уже давно летает неизвестно где. Если бы он был с тобой, то ты бы хоть немного поучилась и сейчас бы этой ситуации просто не было!-Элисон сделала небольшую паузу, после чего продолжила. -Так, споры нам сейчас точно не нужны. Выяснять что-то, говорить "а если бы она..." и тому подобное, только хуже сделает. Настроение испортится, силы истратятся. Сейчас необходимо сотрудничество, а не пустые разговоры, согласна?

+1

8

В голове было сплошное блаблабла. Девушка, с которой заперли Эмму, до поры до времени молчала, чем очень радовала изрезанное ножами учебы сердечко. Но стоило только Роуз упасть на стул, как у той прям пропер фонтан эмоций.
-Ну что, успокоилась? Или дальше мне будешь показывать свой характер? - в мыслях: блаблабла, --Что ты тут разоралась, как-будто это поможет сейчас чем-то! И не надо мне тут высазывать, что мне надо было говорить, а что не надо. Без тебя прекрасно разберусь! Мой разум то как раз со мной, я не стала перечить и усугублять ситуацию, как некоторые. Твой разум, судя по всему, уже давно летает неизвестно где. Если бы он был с тобой, то ты бы хоть немного поучилась и сейчас бы этой ситуации просто не было!
Эмс поморщилась и покачала головой. Опасно, девочка, опасно. Зря ты так говоришь, ой как зря. Пострадать ведь можешь, в кабинете столько всего колющегося, бьющегося и режущего.
-Ой, а давай теперь выяснять, кто здесь за что сидит? - нарочито жизнерадостно вопросила Эмс, -Уж явно ты тут тоже не из-за прилежного содержания, иначе бы он тебя не смог шантажировать долгими отсутствиями! Получила бы грамотку, как Эд, и свалила бы. Не хочешь сама поучиться на досуге? Будет полезно, - хмыкнула та. Нет, она не питала какой-то ненависти к этой блондинке, просто, что называется, выпускала пар. Покричит и пройдет. Забудет. И все будет окей. Хотя у каждого свой "срок данности", кто-то не может годами простить другого человека. Мисс Рэй на время замолчала, чем дала возможность подумать. Дверь закрыта, если Франклин не достанет ключ, то остается два варианта - уйти через другие отверстия или ждать Рибса. Есть и третий, конечно, выломать попросту дверной проем, но вряд ли двум хрупким девушкам это удастся.
-Так, споры нам сейчас точно не нужны. Выяснять что-то, говорить "а если бы она..." и тому подобное, только хуже сделает. Настроение испортится, силы истратятся. Сейчас необходимо сотрудничество, а не пустые разговоры, согласна? - после паузы продолжила новая знакомая. К счастью, у Эми уже истратился весь "пар", поэтому и кричать было уже нечем. Она подумала, подумала, да уже и собиралась кивнуть, как за дверью послышались тихие царапанья и скрежетания. Если следовать логике, то это явно не мышь. А если это не она, то...
-Эдди! - чуть громче обычного воскликнула Роуз и подлетела к выходу, -Ну что, нашел что-нибудь?
За дверью послышалось хихиканье и чей-то топоток. Ну всеее, капец, однокурсники узнали. Теперь ржать будут минимум полгода над непутевой Эммой. Откуда у них только уши растут? Не иначе, как из попы.
Вернувшись к блондиночке, девушка потянула руку и кивнула:
-Согласна-согласна. Прости, что сорвалась, я чересчур эмоциональная стала, - пожала маленькую красивую ручку и с улыбкой молвила, -Меня Эмма зовут, а фамилию ты уже и так знаешь.
Затем отошла на пару шагов и оглядела кабинет. Даа, погром здесь бы все-таки устроить не мешало бы. Благодатная почва, так сказать! Увы, из путей отхода одно лишь окно, да и то сомнительного качества. Даже на стеклопакет не смахивает, если быть честными. Поэтому из всех логичных выводов Роуз сделала самый правильный, она спросила:
-У тебя есть идеи? В плане сотрудничества? А то учиться как-то не комильфо, мне на работу бежать надо..
Ну а что? Она же умная и должна что-нибудь столь же гениальное придумать. Иначе какой смысл во всех этих универах? Сжечь их на кострах!

+1

9

Ситуация сложилась достаточно интересная. Для совсем обычно начавшегося дня, не предвещавшего ничего кроме серой тоски скучных учебных будней, сам же день под властью непонятно откуда взявшихся обстоятельств превращался в непонятно что.
-Я Элисон, приятно познакомится, не смотря на сложившиеся обстоятельства.  - ответила Эли своей новой знакомой и слегка улыбнулась.
Эта девушка вызывала у Эл доверие и в какой-то степени уважение. Не каждая студентка, осознавая, что не права, начнет вести активный спор с преподавателем и пытаться доказать ему же, что он не прав, потому что она не права. Казалось бы, что все запутано и неразрешимо, но в этом то и весь смысл. Как предполагала Элисон, что если бы Рибс был примерно на десяток лет моложе, то он просто бы не смог противостоять уговора, очарованию и настойчивой манере общения Эммы. Да так бы оно и было, но не стоит мечтать. Эли наблюдала за переполненной энергией новой знакомой, то она тут, то она там. Эмма летала по кабинету в поисках скорее не чего-то конкретного, а мысли в своей голове, сейчас им обоим нужна была подсказка, ключ, выход, не важно что, главное - выбраться. Ну вот уверенная в себе блондинка похоже пришла в замешательство. Ничего удивительного, сам Рибс в своем же кабинете, запри его здесь кто-нибудь из преподавателей и не оставь ключей, пришел бы в большее замешательство. "А действительно, что здесь сейчас можно сделать?" Вопрос Эммы заставил Элисон более тщательно осмотреться по сторонам. "Да мы здесь точно застряли." Кабинет был до боли обычным, типичным, непривлекательным. Осевшие под грузом предметов, находящихся внутри, шкафы, небольшие навесы, потрепанные временем обои и покрытие пола, тулья, внушавшие большее доверия, чем все остальное, картины с видами природы и учеными, письменный стол. "Стол!" Элисон вспомнилось главное: мужчина - преподаватель, наверняка, держит запасную связку ключей, на всякий случай, вдруг потеряется старая, украдут или еще что. А где он может ее держать? Либо при себе, что вряд ли, таскать с собой всегда два экземпляра незачем, или же в кабинете, а, скорее всего, в столе.
-Я тоже не горю желанием что-либо учить, тем более в таких условиях. Я сейчас кое-что проверю. - Элисон направилась к столу и рефлекторно обернулась на входную дверь, чтобы посмотреть не заходит ли Рибс, глупо, он не зайдет. Эли улыбнулась своей мысли и принялась выдвигать все ящички по очереди.
-А что у тебя за работа, во время учебы? -спросила Эл, не отвлекаясь от занятия.
Попадалось сплошное барахло, старые листы, ручки, толстые папки, брошюры и прочая ерунда, покоящаяся под слоями пыли и какой-то мелкой изредка попадающейся деревянной стружки. "Неужели!" Один достаточно трудно выдвигаемый ящик се же поддался усилию Элисон, и девушка обнаружила там связку каких-то старых ключей. Эли быстро подбежала к двери и начала по очереди примерять каждый ключ к замку. Стоящая неподалеку Эмма со взглядом полным надежды, с интересом наблюдала за действиями Эли не говоря не слова. Да сейчас можно было бы и дыхание затаить, только такой метод вряд ли поможет. "Черт, черт! Да не может быть!" Эл еще раз бегло осмотрелась вокруг в поисках еще какого-нибудь подходящего места для ключей.
-Ни один не подходит.-Элисон показала Эмме связку ключей и, еще раз с сожалением посмотрев на замочную скважину, направилась обратно к столу.

+1

10

Вопросы про работу отдавались сладостными ощущениями. Все-таки там - ее истинное счастье, Алекс, который о ней всегда заботится, пациенты, с большинством из которых Роуз потом дружит и чудо шайтан-машины, которые жужжат и вырывают зубы. Мечтательно улыбнувшись, Эми протянула вслух:
-Ооой, я помощница стоматолога. Ассистентка. Занимаюсь в основном бумажной работой и клиентами, - секунду помолчав, добавила, -Один раз попробовала вылечить человеку зуб, но все закончилось неудачно, на меня чуть не подали в суд. Подумаешь, не тем предметом в челюсти поковырялась, с кем не бывает! - рассмеявшись, она затем резко осеклась, дабы кому-то, а в частности Элисон, это может показаться абсолютно несмешным. Но та ситуация все-таки завершилась благополучно, клиент оказался добрым человеком и даже впоследствии они выпили вместе чашечку кофе. И это совсем другая история...
-Неужели ты нигде не работаешь? А на что живешь тогда?
Роуз наблюдала за тем, как девушка подбежала к столу и залезла внутрь. Вот так скромница-отличница! Если вкратце, то она перерыла все ящички, папочки и прочие штучки. Затем подлетела к двери  и принялась подбирать ключи. К замку. Один, другой, третий... И тишина. Слышно лишь дыхание обеих девушек. Довольно прерывистое.
-Ни один не подходит.
Черт! Скрип зубов. Эм негодует. Рибс предусмотрел все, он знал, знал, что девчата попытаются сбежать. Подготовился и спер все ключи! Свою собственные ключи и украл! Экий негодяй!
-Какие еще есть варианты? - с ощущением бессмысленности затеи выдохнула Эми.
Ну а что теперь делать? Бежать и выносить плечом дверь? Надеяться на Эдди? Или же все-таки ждать Рибса и делать вид, что они усердно занимались? Да не, спросит же наверняка, все проверит. Стерва. Я буду его ненавидеть и приходить к нему в кошмарах! Жаль, что Роуз не ведьма. Тогда б ее точно все боялись.
И тут ее взгляд привлекло мельтешение. Сбоку. Справа. Что-то усердно билось в окно. Может, птичка какая-то или мошка... Стоп... Окно?! А это же идея! Гениальная! А что, если...получится?
-Послушай, а какой это этаж, а? Может...в окно попробовать? Вылезти? - девушка задумчиво оглядела себя и продолжила, -Хотя я в юбке короткой, даже и не знаю. Как думаешь? Все равно все на  занятиях, никто не узнает и не увидит. Давай, а? Не сидеть же тут в ожидании счастья!
Теперь все зависит от решения мисс Рэй. Две молодые девушки наверняка способны на авантюры, особенно в компании друг друга. Но вот вопрос - удастся ли им это?

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Грызи гранит!