Мирону бы сейчас улыбаться, как на баттлах, запрокидывать голову и смотреть с издевкой из-под неуместно пушистых ресниц. Мирону бы сорить колкостями, как деньгами... читать дальше

внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграмбаннеры
Forum-top.ru RPG TOP
сакраменто, погода 26°C
Jack
[telegram: cavalcanti_sun]
Aaron
[лс]
Tony
[icq: 399-264-515]
Oliver
[telegram: katrinelist]
Mary
[лс]
Kenny
[skype: eddy_man_utd]
Justin
[icq: 28-966-730]
Aili
[telegram: meowsensei]
Marco
[icq: 483-64-69]
Shean
[лс]
Francine
[vk: romanova_28]
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Спор или как не нужно делать

Спор или как не нужно делать

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Один из ресторанов Сакраменто |30.12.2017 | около 22:00

Teo J Marino, Nicole Matthews
http://placehold.it/245x140 http://placehold.it/245x140

Когда тебе становиться скучно, лучше иди домой спать. Иначе...

0

2

Две недели как я приехала в Сакраменто. Две недели, два дня и одиннадцать часов, если быть точной. Да, я как настоящий ссыльный заключенный, готова была вырезать палочки на стене своей квартиры-тюрьмы. Готова была, но зачем, если количество часов я и так знала отлично? Они были врезаны в мою память. Печень и кpeдитная карточка, наконец, после Нью-Йорка, готовы были петь мне дифирамбы, но что до них, когда так скучно? Клубов здесь в разы меньше, вечеринок тем более, да и все мои знакомые больше сейчас похожи на престарелых отдыхающих санатория, танцуют  обреченными парами и пьют экологически чистые вина. Ни ностальгические места детства, ни старые друзья не помогли "втянуться", лишь вызвали очередной приступ депрессии и попытку вернуться на лед. Ничем хорошим ни то ни другое не закончилось. Первое привело к трехдневному запою в одиночестве, а второе - к разбитым и ноющим коленям. Сомнительное улучшение, на которое так рассчитывал папа, отправляя меня сюда под страхом лишения средств к существованию. Хотя план по удержанию меня от позорящего его статус веселья вполне понятен. Все бывшие подруги либо замужем либо одной ногой уже там, присыпанные землей домашнего уюта. Им не до развлечений и не до моей одинокой компании. Мне, глядя них, в пору было задуматься, но ничего кроме тоски эти мысли не вызвали. Снова провал, папочка.
Одна Мари, бывшая одноклассница и коллега по чирлидерской школьной команде вызывала надежду. В ней и в ее приглашении "отдохнуть как в старые добрые" еще сочилась надежда.
Такси подъезжает к ресторану, и я уже собираюсь выйти, но едва заметив публику, толпящуюся у входа, замираю. Очередное пафосное место, в которое не пускают так просто даже мужчин, удавленных галстуком, и женщин, затянутых в вечернее платье. Они не могут войти, а я могу. У них нет брони, а у меня есть. Это немного добавляет драйва. Поправляю платье, прикрывая разбитые в кровь колени, и с важным видом направляюсь к администратору.
- Гостья Марии Прайс. Мэтьюс. - не дожидаюсь кивка на список приглашенных, направляюсь внутрь под злобные взгляды распрекрасных "дам". Приятно снова себя чувствовать "вип персоной", которой все завидуют.
Внутри все под стать. Играет расслабляющая музыка, официанты плавают между столиками и диванами, а часы, большие и старинные, благоговейно замедляют время. Сдерживаю зевок и машу Мари.
- Привет. - перехватываю из её руки бокал с твердым намерением напиться. - И что тут у нас? Я думала, ты приглашаешь на вечеринку, а тут у нас светский раут. - выпиваю залпом шампанское и ставлю бокал на подставку рядом с цветком.
- Да, Эмиль, захотел познакомиться с моими друзьями в подобающей обстановке... - от нее так и веет самодовольством, которое во мне вызывает только кривую улыбку-ухмылку. Ясно зачем она меня пригласила. Похвастаться женихом. Хочет напоследок выйти из моей тени, которая не давала наслаждаться лучами солнца всю старшую школу.
- Ммм...и кто тут у нас Эмиль? - слежу за ее самодовольным жестом и останавливаю взгляд на красавце мужчине, стоящим у барной стойки. Он действительно хорош, статный, высокий, с точеным подбородком и бицепсами, которые не спрячешь даже под строгой рубашкой с белым воротничком. - Неплохо, поздравляю.
- Неплохо?! - слышу как в голосе Мари звучит звон разбитых надежд на триумф. Она ищет в моем лице зависть, но не находит, и от этого еще больше злится. - Не какой-нибудь спортсмен... - кажется кто-то следил за моим инстаграмом и тщательно мониторил бывших, - Будущая звезда юриспруденции.
Вот это задевает. Бывший лучший враг думает, что ни на что кроме соблазнения качков, я не способна. Все еще припоминает мне Дэни, которого увела у  нее из под носа перед самым выпускным балом.
- Хочешь сказать, не мой уровень? - шутливо спрашиваю я, приподнимая бровь и давая возможность одуматься.
- Ну он рыба посерьезнее, чем твой как там его... - делает вид, что вспоминает имя, но только пренебрежительно машет рукой. - Хоккеист.
- Баскетболист. - поджимаю губы и подхватываю новый бокал со столика. Теперь уже с красным вином. - До сегодняшнего вечера меня не слишком интересовали серьезные рыбы и отношения, но ты и Эмиль заставляют передумать... - улыбаюсь хищно и смотрю как округляются глаза у Мари. Она знает к чему я веду. Такую улыбку она видела перед тем как увела у нее Дэни. Старое доброе пари. Стала ли она увереннее в себе и лучше в этих играх или просто потеряла страх? В любом случае развлечение на ближайший месяц я себе нашла.
- Ставлю свою новенькую ауди против твоего Эмиля. - читаю в лице Мари почти что панику. Она думает, отчаянно ищет выход. Отказаться - признать свое поражение без боя, согласиться - рискнуть крупным кушем, который только-только заполучила. Мне даже становится ее немного жаль, но на попятную не иду. Жду, как выкрутится и замечаю, что на ее личике мелькает светлая идея.
- Принимаю. Но не на Эмиле. Потренируйся для начала на ком-то попроще, а то наверняка растеряла форму со своими тупыми спортсменами. Скажем две недели на... - она делает вид, что просто выбирает среди присутствующих, но на самом деле ищет кого-то конкретного. Уловки Мари я изучила еще в школе. Они не слишком изменились за это время. - ...нем. - тычет подруга пальчиком на парня в очках, сидящего за дальним столиком в углу. Наклоняю голову и подозрительно щурюсь. Кажется слишком просто.   Копается в телефоне, не слишком идет на контакт с собеседниками и вообще явно не слишком комфортно себя тут ощущает. Худощав, внешность не особо примечательна, но одет хорошо. Чувствуется педантизм в подборе костюма. Типичный ботаник. Флирт с такими остался для меня где-то в универе, когда нужно было делать скучные работы, заниматься которыми не хотелось самой.
- Хорошо, но потом мы вернемся к вопросу об Эмиле и моем уровне. - мы быстро обговариваем условия, хоть те со времен  учебы остались прежними, и я приступаю к действиям, но для начала провожу небольшую подготовку. Иду в туалет и снимаю с себя часть макияжа, чтобы выглядеть чуть беззащитнее и собираю волосы в хвост. Прощай прическа, но что ни сделаешь ради выигрыша.
- Извините, тут не занято? - подхожу к столику и заставляю парня оторваться от смартфона. Указываю на свободный стул. - Я опоздала, но видимо, ничего не пропустила, если вам интереснее в телефоне. - улыбаюсь непринужденно и сажусь. - Николь Мэтьюс. - протягиваю руку и как бы невзначай чуть наклоняюсь вперед, давая лучший обзор на декольте. - Главную новость еще не сообщили? - киваю на мило обнимающихся Мари и Эмиля и мысленно отсчитываю их срок вместе. Сколько бы они прожили долго и счастливо, если бы не заносчивость моей подруги? Зная ее характер, она бы продержалась год, прежде чем начнет изменять, а видя его, почти на сто процентов уверена, что уже обзавелся любовницей.

+1

3

Ночь. Улица и ресторан. Именно так мужчина характеризовал для себя этот вечер, когда вспоминал про то, что бы приглашён на новогоднюю вечеринку своей давней подруги. Хотя постойте ка. Подруги ли? Да, Тео и  Мари были знакомы целую вечность, их родители  тоже были знакомы и нередко проводили вместе выходные. Но их дети. Скорее их отношения  походили больше на обязанность двух людей друг перед другом. Так было и сегодня.
Громкие разговоры  и смех доносились до Марино, когда он только вышел из такси и встал перед зданием. Поправив лацкан пиджака, он тут же потянулся левой рукой во внутренний карман. После тяжёлого рабочего дня было не мудрено забыть приглашение на тумбочке около входной двери. Хотел ли он его там найти, Тео сам не знал. Возможно, для него лучшим раскладом было  отсутствие приглашения, тогда брюнет с чистой совестью, выдохнув, сможет отправиться в ближайший бар. Окунуться с головой в ту обстановку, которая ему до боли знакома, и сесть за рояль.  Что может быть лучше? Он даже уже представил, как его пальцы гуляют по клавишам,  перебирая ими в воздухе. Но нельзя было отрицать, что  развеяться после работы, посмотреть на людей и встретить своих знакомых, конечно, было приятным времяпрепровождением, которое стоило того, чтобы ехать на такси почти через весь город. Но было одно но. Итальянец чувствовал себя всегда чужим на подобных мероприятиях. Излишняя роскошь слепила глаза, отвлекая от чего-то более важного. Пустой девичий смех оглушал, не давая возможности услышать слов друзей. И море выпивки, которая обезображивала гостей, срывая с них маски приличных людей. Всё это в какой-то степени вызывало у патологоанатома, привыкшего к тишине и небольшим скоплениям людей,  приступ паники. Но нужно было идти.
Мари ещё сегодня утром позвонила мужчине, чтобы убедиться в том, что он не пропустит этот вечер. Это удивляло патологоанатома ещё больше. Удивляло и подталкивало его к тому, чтобы всё-таки прийти. Любопытство было его слабостью. Да и зачем гадать, если можно было переступить через себя и потерпеть пару часов пустые разговоры, громкую музыку и эти взгляды и немое «оу», когда кто либо спрашивал Тео о его месте работы.
- На месте. – Проговорив в пол шёпота, Марино взглянул на приглашение ещё раз и снова положил в карман, вышагивая к ресторану, который сиял огнями на всю улицу. Но больше всего внимание приковывали к себе люди, которые стояли рядом и заискивающе посматривали на гостей, которые без всякого труда проходили внутрь. Итальянец не мог понять этой жажды славы и блеска. Зачем? К чему? Лишний шум и ничего больше за ним. Каждый из этих людей надеялся сегодня попасть на эту вечеринку, особенно девушки. Сейчас они были похожи больше на хищниц, которые были во всеоружии.  Красивые платья, заигрывающий взгляд, которым они одаривали каждого парня, который проходил мимо. Патологоанатом не стал исключением. - Тео Марино. Вот моё приглашение. – Протянув   немного помятую бумажку, мужчина  вновь посмотрел на людей, которые с завистью смотрели на него. Может, стоило плюнуть на всё и отдать своё приглашение кому-то из них? Им оно явно было нужнее.
- Есть такой. Проходи. – Хриплый голос незнакомца тут же отвлёк Тео от его размышлений.
- Есть? – Пожав плечами самому себе, Тео вошёл в особняк, в надежде встретить хоть одно знакомое ему лицо.
Стоит переступить порог, как на мужчину обрушивается атмосфера праздника. Музыка, люди, украшения – всё говорило, нет, кричало о том, что скоро приближается один из главных праздников в году. Либо том, что у хозяина этого вечера было много денег.
Тео делает пару неуверенных шагов, чтобы не стоять столбом около входной двери. Большое скопление людей и ни одного знакомого лица.  Взглядом он бродит по толпе, чтобы найти хоть кого-то. Хоть Мари, значимость которой возросла в последние минуты. Путь они не были хорошими друзьями, но сейчас она могла бы быть спасительным кругом в этом мире совершенно незнакомых лиц. Хотя бы перекинуться с ней парой  фраз, чтобы потом иметь возможность улизнуть, когда появиться возможность. Брюнет ходил из стороны в сторону, не сумев найти себе места. Вокруг него был гул от разговоров, музыки, громкого смеха иногда в этот гул врывался громкий звук вырывающейся пробки из бутылки. Вечеринка шла полным ходом. Но одному человеку тут не было места. Даже алкоголь не изменял ситуации. Одна порция виски только помогла расслабиться телу, а разум всё ещё не был спокоен. С каждой минутой воздуха становилось всё меньше, а людей всё больше.  Ноги ужасно гудели после трудной рабочей смены, и мужчина решает сесть за один из столиков в самом дальнем углу ресторана.
- Ладно, посижу здесь ещё около получаса, а потом можно будет смело идти на все четыре стороны. – Марино бубнит себе под нос, когда садится на свободный стул.
Музыка начинает играть ещё громче, когда начинается всеми любимая песня, что его соседи по столику не удерживаются и срываются со своих мест, оставляя патологоанатома в одиночестве. Мужчина тяжело вздыхает, смотря им в спину, понимая, что могло быть ещё хуже. Теперь он оставался наедине с самим собой, а значит, мог спокойно достать из кармана пиджака свой телефон и погрузиться с головой в прочтение новостных колонок.
Сколько прошло времени с тех пор, когда Тео  с головой ушёл в чтение. Полчаса или час? Садился ли рядом с ним кто-то или пытался заговорить с ним, он не знал. Настолько глубоко он ушёл в себя, когда рядом с ним раздался девичий голос.
- Что? – Он поднимает голову, поправляя очки. Одно мгновение взгляд фокусируется на человеке, который стоял рядом с ним. Образ становится всё чётче, а вместе с ним возвращается вся та атмосфера, от которой он сбежал ранее. Музыка, люди, танцы. – Простите, я совсем зачитался. – Тео выпрямляется на стуле, пряча свой телефон обратно в пиджак. – Сади-те-сь. – Тянет слово в попытке вспомнить, занимал здесь кто-либо место или нет. Но беглый осмотр соседнего места даёт понять, что никто рядом с ним не сидел: приборы были чистыми, бокалы стояли пустыми, а закуски не тронутыми. – Садитесь, конечно. Здесь свободно. – Мужчина вновь переводит свой взгляд на девушку, когда его глаза привыкают к свету. – Марино. – И тут же замирает. Перед ним сидела девушка, которая явно отличалась от тех, с кем ему доводилось общаться ранее. Красивые глаза, милая улыбка явно не сочетались с тем, как она выглядела. Дорогие вещи Тео всегда мог увидеть. Разум сразу заподозрил неладное, но кто его слушал, когда рядом сидела красивая девушка? – Тео Джей Марино. Приятно познакомится. – Уже быстрее  более уверенно проговорил итальянец, стараясь отвести взгляд от декольте девушки, которое так не вовремя оказалось перед глазами. – Какую новость? - Он продолжает искать, куда бы спрятать глаза. Посмотреть на тарелки? Но они пусты, да и зачем? На пол? Тоже не было хорошей идеей. Достать телефон и нервно разблокировать его, словно смотришь время. Но итальянец тут кладёт его на стол и переводи взгляд  туда, куда смотрели сейчас все.
Музыка затихла. Люди остановились на своих местах в ожидании. Мари сейчас светилась от счастья, стоя рядом с мужчиной, которого патологоанатом не знал. Он мог только догадываться, кем он приходился девушке. Но сейчас он украдкой посматривал на свою новую знакомую, надеясь, что она не заметит этого.
- Спасибо, что все сегодня пришли сюда. Я знаю, что впереди праздник, который все ждут. Но у меня есть для вас ещё одна шикарная новость. – Девушка опускает микрофон, зажмуривается, наигранно показывая своё волнение. – Мы  с мои парнем обручились! – После этих слов ресторан наполняется радостными возгласами, которые оглушают. Которые рождают в итальянце желание сбежать. Теперь он знал по какому поводу был приглашён: желание заявить всем о своём выгодном положении. Это немного раздражало.
- Ты не хочешь выпить? – Набравшись смелости, он обращается к девушке, которая сидела рядом. – Надо же как-то отметить это.

+1

4

- И что же там? Новости? - бесцеремонно заглядываю в еще не успевший погаснуть экран смартфона и бегло осматриваю подборку. Сплошь криминальная хроника. Никаких милых котиков или звездных сплетен, даже биржевые сводки не упоминаются.
- Мрачноватое чтиво. Это либо профессиональное, либо вы маньяк. - улыбаюсь непринужденно, как будто спросила человека, чем он занимается в самой обычной форме. Кого же Мари мне подсунула? Здесь точно должен быть какой-то подвох.
- Они стараются устроить главную новость города, а вы игнорируете. - как раз тут счастливая пара объявляет о своей помолвке и зал разражается аплодисментами. Слежу за реакцией своего собеседника. Он хмурится и тут же предлагает выпить. Может все дело в том, что он давно в нее влюблен и эта помолвка ему как серпом по яйцам? Вполне правдоподобно. Соблазнить влюбленного просточка на фоне внутренней трагедии и затащить его в постель - легко, но вот заставить изменить предмет воздыхания - задача куда сложнее. И Мари могла на этом сыграть.
- С удовольствием выпью. Иначе этот вечер пережить будет сложно. - подзываю официанта и прошу принести вина, а затем вопросительно смотрю на собеседника, ожидая его заказ. О мужчине и его настроении можно многое сказать по выбору его напитка. - Ты со стороны жениха или невесты? - мне нравится, что мы так быстро перешли от формальностей, а так же то, что он уже меньше смущается. Пожалуй, демонстрация груди так рано была излишней. Это выбило его из колеи еще больше. Сажусь прямо и чуть придвигаю стул, чтобы было слышно разговор, а не музыку. Мари так самодовольно кружит своего Эмиля в танце, будто он уже ее и никто ей не угрожает. Уверена в победе. И это раздражает. Едва не закатываю глаза на мелькнувшую самодовольную ухмылку в свой адрес. - Мы с Мари дружили в школе, были в одной группе поддержки, но давно не общались. Я была очень удивлена ее приглашением сюда и честно говоря не очень хотела идти. Ну зачем портить приятные воспоминания о людях? А теперь приходится их всех лицезреть, такими, какими бы я их видеть и запомнить не хотела. Вон бывшая одноклассница... - указываю кивком на стоящую невдалеке женщину, именно женщину, как будто той далеко за тридцать, хотя она - моя ровесница. - Раньше была главной заводилой. Море безумных идей и планов, а теперь...Двое детей, потухший взгляд и лишь одна мечта - выспаться. - качаю головой и ищу другие знакомые лица. - А вон там Шон. Капитан футбольной команды. Мы встречались несколько месяцев, и тогда он был просто великолепен. А теперь... - многозначительно смотрю на его брюшко и зализанную шевелюру. - Кажется, перенял фирму отца, женился и бросил спорт. - отворачиваюсь от всех и делаю большой глоток вина.  В курс всех дел меня без просьбы уже ввела Мари, так что теперь была неплохо подкована в биографиях бывших знакомых. - Грустно возвращаться в родные края спустя столько лет. Ностальгировать лучше на расстоянии. Да и мне самооценку это тоже не поднимают. Может они смотрят на меня так же и сочувственно качают головами. - улыбаюсь и вижу, что Тео уже почти допил свой напиток.
- Вино здесь, кстати, так себе. Я бы давно сбежала, но боюсь это сочтут позорной капитуляцией. Не выдержала чужого "счастья" и позорно ушла домой одна-одинешенька. - вздыхаю полной грудью и многозначительно смотрю на Тео. Мне и вправду хочется отсюда свалить, но туда где в воздухе не витает весь этот пафос. И уж точно не одной. Помню, через дорогу был неплохой бар.

0

5

- Маньяк? – Голос нервно дёрнулся, выдавая волнение своего хозяина. Слегка кашлянув,  Тео снова заёрзал на своём стуле в поисках удобного положения, которое будет ещё и выгодно смотреться. Но было ли такое вообще?  Итальянец был готов поспорить, что сейчас выглядел более, чем глупо. – Нет, что вы. – Мужчина снова переводит глаза куда-то в сторону, пытаясь взглядом зацепиться хоть за что-нибудь. Что ему надо было сейчас ответить девушке? Соврать о  своей профессии? Сказать, что он полицейский или просто врач? Предстать в её глазах героем и спасителем жизней жителей Сакраменто, чтобы хоть как-то реабилитироваться в её глазах. Но это было не в его духе. Да и сколько времени он сможет продержаться на этой лжи. Но скажи он правду, был велик шанс, что напоследок он увидит натянутую улыбку Николь, а после ей, впрочем, как и всем остальным девушкам, понадобиться срочно куда-то отойти. Или ещё одна уловка – что-то внезапно вспомнит. – Патологоанатом. – Внезапно для самого себя выпаливает на одном дыхании. -  Я просто работаю патологоанатомом. – Медленно мужчина переводит взгляд на свою новую знакомую, готовый к тому, что уже описал в своей голове чуть раньше. Но нет. К его большому удивлению Николь остаётся сидеть рядом. Конечно, её глаза заметно округляются но, но она остаётся сидеть на своём месте.
Тео хотелось ликовать и провалиться под пол одновременно. Настолько большую гамму эмоций он сейчас переживал, что не понимал какое из этих чувство возьмёт над ним верх в итоге. Радость? Сейчас рядом с ним сидела роскошная девушка, которая в обычной жизни не посмотрела бы в его сторону ни при каком раскладе. Да и когда бы она смогла его увидеть? В морге? Такие, как она больше подобны ангелам и порхают где-то  в вышине, не спускаясь  столь низко. Улица? Тоже  нет. Он всегда бродил по простым улочкам Сакраменто стараясь избегать больших проспектов с модными бутиками и дорогими ресторанам из-за отсутствия интереса к ним. Да и вряд ли подошва обуви этой девушки касалась поверхности дешёвого асфальта на мостовой. Разве что  от дорого автомобиля и обратно. А он сам ездил на обычном мустанге шестьдесят седьмого года. Знала ли она вообще о такой машине? Так, что перебирая в голове множество вариантов знакомства с ней в обычной жизни, Марино понял лишь одно – как крупно ему повезло, что девушка оказалась не из пугливых и по большой случайности села именно за его столик.  Но был и стыд. От его постоянных заминок в речи, от вздрагивания всякий раз, когда итальянец понимал, что молчит, словно лишился дара речи из-за того, что с ним заговорила особь женского пола. Что она могла о нём сейчас подумать? Тридцатилетний девственник? Если он вообще выглядел на свой возраст.
Ситуацию спасает официант, который так вовремя подошёл. Выпить сейчас было самой лучшей идеей. Ведь алкоголь всегда помогал итальянцу расслабиться. Главное было пить не спеша, не показывая своего волнения. Иначе вид мужчины, который залпом выпивает несколько бокалов с алкоголем подряд, может спугнуть кого угодно.
- Виски. – Первое что пришло в голову из крепких напитков, оказалось самым удачным выбором. – Я со стороны невесты, как оказалось. – Мужчина улыбается, смотря на свою подругу, которая принимала сейчас поздравление от многочисленных гостей и светилась от счастья. Но заиграла очередная композиция и хозяйка вечера пускается в пляс. Она явно довольна своей жизнью. – Мы дружили с ней ещё с детства. Учились в одной школе, но я старше. – Глаза патологоанатома бегают по толпе, сам он то и дело поправляет свой галстук и мысленно молит официанта быть порасторопнее. – Да и большая заслуга нашего общения – это наши родители, которые дружат уже очень давно.  – И вот на горизонте замаячил официант с заказом в руках. Спасительный напиток, который если не развяжет язык, то точно поможет снять хотя бы часть волнения.
- Вот ваш заказ. – Стоило официанту поставить бокалы на стол перед молодыми людьми, как Тео тут же взял свой. Первый глоток, и он чувствует, как горло начинает приятно жечь. Второй,  и вкус виски  заполняет собой всё. Третий и четвёртый глотки дают ощущение того, что тело начинает расслабляться. Можно поставить бокал на стол и не налегать так сильно. Но это было трудно сделать, когда волнение было на пределе. Поэтому Марино понемногу выпивал свой напиток, слушая рассказы девушки о людях, находившихся неподалёку. Такими рассказами сам, он не мог похвастаться хотя бы потому, что никого не знал кроме хозяйки вечера. Конечно, можно было бы рассказать пару смешных историй про неё, ведь мужчина знал её с песочницы. Но зачем? Ведь у Мари был сегодня такой радостный день, который точно не стоило омрачать сплетнями.
- Согласен. – Внутри патологоанатом заликовал в тот момент, когда Николь затронула тему побега. Он сам давно уже лелеял мечту о нём, но чувство такта и воспитанности не давали ему этого сделать. А сейчас у него появился компаньон по несчастью. Точнее по желанию покинуть этот праздник чужой жизни. Лёгкая улыбка, чтобы хоть как-то снять напряжение и показать, что не такой он уж и деревянный, но Николь  уже не увидела этой улыбки. Девушка резко развернулась в сторону танцующей пары. Оценивала их со стороны? Примеряла себя на их место? Марино точно не думал об этом. Он лишь робко сидел на соседнем стуле, теребя телефон  в руках. Прекрасно понимая, что ему сейчас нужно было действовать, итальянец набрал полные лёгкие воздуха, готовый сказать хоть что-то. Но что? Воздух тут же выходит наружу, а сам мужчина растеряно смотрит по сторонам. – Пойдём. – Так же внезапно и сбившимся голосом он произносит, в ожидании того момента, когда Николь снова повернётся к нему. – Прямо сейчас. – Сердце колотится внутри с бешеной скоростью. – Готов поспорить она не заметит. Или ты хочешь подойти и лично поздравить её? – Уверенность, которая набирала обороты в одно мгновение сходит на нет, стоит прекрасной брюнетки снова посмотреть на Марино. Выпрямленная спина снова осунулась, а глаза теряют блеск.

+1

6

"Странный" - это первое слово, которое приходило мне в голову, когда я смотрела на своего собеседника. Даже не потому, что в нем очевидно что-то было не так, а просто потому, что он кардинально отличался от тех мужчин, с которыми я привыкла общаться за последние годы. Нет, в универе в моем окружении тоже были умники, а этот явно было из таких, печать образования стояла у него на лбу, просто мы с ними никак не пересекались. Уму я всегда предпочитала "упаковку" из шести кубиков, широких плечей и скуластой мордашки. Меня не интересовали серьезные отношения, только секс, как еще один способ физической нагрузки и оздоровления тела и разума. Что бы там ни говорили тренера о воздержании и сосредоточенности, свои победы я получала лишь хорошо удовлетворенной, слыша лишь музыку, а не скрежет собственных зубов, стиснутых от напряжения. Вся жизнь в спорте, подчиненная только ему. За эти годы научилась понимать малейший намек своего тела. Глядя на этого парня оно молчало. Не мой тип, ну и ладно. Спать с ним я была не обязана по условиям спора, только заставить его влюбиться. Не так уж и сложно, особенно видя как он реагировал на меня. Как будто снова попала в старшую школу. Чирлидерша охмуряла отличника, чтобы тот ей написал реферат по биологии.
Не маньяк и ладно. Еще недавно слово "патологоанатом" вызвало бы у меня как минимум неприятные флеш бэки из просмотренных ужастиков с кровавыми сценами, но с учетом последних событий,  только моя бровь немного приподнялась. Дело в том, что благодаря соседу по креслу в самолете из Бали и скуке в Сакраменто, я подсела на сериалы. Преимущественно детективные. Хотя попали в мое поле зрения и пару серий "Ходячих мертвецов".
- То есть что-то из этого... - тыкаю в уже погасший телефон, - было раскрыто благодаря вам. Или просто интересуетесь теми, кто будет ждет завтра на вашем столе? - вижу как тяжело ему далось признание в своей профессии, не ускользает от внимания и попытка побыстрее напиться и осмелеть для разговора со мной. Морщится. Виски явно не его напиток. Я бы предложила ром с колой или джин с тоником, но свой недавно приобретенный опыт в алкогольных напитках, я не намерена вскрывать так быстро. Еще немного поиграю в простушку, настолько, насколько это возможно, с моей внешностью. - И как вы относитесь к фильмам про зомби? - отшучиваюсь и улыбаюсь искренне, надеясь хоть немного расслабить.
- На сколько старше? - вино ударяет по голове и язык начинает немного заплетаться. Я выхожу из образа случайных знакомых на чужом празднике жизни, ставлю локоть на стол, помещаю подбородок на ладонь и почти вплотную и с особым усердием изучаю лицо Тео. - Я тебя не помню. Мы с ней закончили в один год. Старшеклассника я бы запомнила. - его лицо никаким образом, даже приблизительно, не всплывало в памяти. На вид он не сильно старше. В принципе симпатичный, так что наверняка мог бы стать предметом воздыхания, не меня, но одной из моих школьных подруг. Да той же самой Мари. Но нет, никаких "звоночков".
Мои мысли прерывают очередные аплодисменты. Мари танцует со своим красавцем женихом под заезженную в последнее время песню романтичного Ширана. Красиво танцуют. Он ведет, она подчиняется. Что-то колет под ребрами глядя на них. Внезапно понимаю, что может я была и не права в своем вечном выборе "индивидуальной программы", пусть и единственная попытка выбраться за ее пределы кончилась плачевно.
- Она уже получила свои поздравления. - протягиваю руку Тео, который уже дернулся, чтобы встать, но нервно снова сел на стул. - Но чтобы остаться вежливыми и незаметными, нам придется пробивать свой путь танцем. Надеюсь, ты танцуешь? - улыбаюсь и встаю.  - Бар напротив тебя устроит или есть предложения получше?

+1

7

- Скорее сводки последних событий. Видите ли, не все трупы попадают ко мне на стол. – Итальянец немного расслабляется, когда разговор касается его профессии, ведь о медицине он мог разговаривать часами. Особенно если видел неподдельный интерес в глазах собеседника. Но разве эта девушка, которая сидела перед ним в красивом платье, с дорогим парфюмом, хотела сейчас слушать о трупах? Пожалуй нет. Скорее её вопрос был одним из тех, что задают из вежливости или чтобы поддержать разговор. Не более. Поэтому стоило остановиться на кратком пояснении и не портить праздничное настроение разговорами о людях, дорога которых была только на кладбище. – Если человека убили… - Он выдыхает, переводя взгляд на свой телефон, - его отправят к судмедэксперту. – Всё же, мысль нужно было закончить. Хотя бы для самого себя, ведь незаконченность будоражила его ещё больше, чем беспорядок в собственной квартире. – А зомби. – Мужчина нахмурил брови, чтобы  вспомнить хоть один фильм с их участием. – Они прошли мимо меня. Ведь там… - Ещё один порыв рассказать девушке своё мнение на этот счёт, которое спадает на «нет».  Интересно ли было бы Николь случать получасовую лекцию о том, что показанное в фильмах зачастую не имеет ничего общего с реальность и что именно поэтому он не смотрит подобные фильмы? Тяжёлых выдох. Взгляд поднимается на лицо девушки. – Они просто мне не нравятся. Не мой жанр. – Лучше оставить именно так, чем отпугнуть прекрасную девушку детальными  рассказами о человеческих внутренностях. Такое уже бывало с патологоанатомом раньше, и лучшим решением было учиться на собственных ошибках.
На сколько Тео был старше? Сейчас от волнения ему не так было просто сориентироваться.  Привычная ему хорошая память помахала ручкой из дальнего закоулка разума. На минуту мужчина завис, по крупицам вытаскивая воспоминания о Мари.  Разница в возрасте была не то маленькой, не то большой, но не настолько, чтобы они не могли найти общий язык на семейных праздниках. Дело было совсем в другом. Разные интересы, разные жизненные позиции разделяли их, не давая шанса сблизиться хотя бы как друзьям. Хотя родители пытались свести этих двоих несколько лет, надумывая себе  красочное будущее своих детей. Но что они могли поделать, когда один кропил над книжками, не обращая внимания на посторонние дела, а вторая лишь презрительно фыркала всякий раз, видя перед собой ботаника.
- Шесть лет. – Марино выдыхает, когда его мозг выдаёт нужную цифру. – Где-то шесть лет. Может быть пять. - Небольшое уточнение, скорее для самого себя. Он не любил ошибаться или вводить людей в заблуждение, поэтому всякий раз делал подобные уточнения. Впрочем, мужчина не слушал внимательно свою мать, когда речь заходила о Мари. Взбалмошная девушка его не интересовала от слова «совсем». К тому же была другая страсть – медицина и музыка, которые соперничали в нём всё больше. – Да и кто запомнит парня, который не играл в футбол?
Он выдыхает, как можно незаметнее. Ещё немного и дыхание мужчины вообще остановится, как и его сердце, которое было готово замереть.  Николь была сейчас так близко, так пристально всматривалась в его глаза, что Тео становилось неловко. Мужчина почувствовал, как его спина мгновенно вспотела. Капли пота одна за другой потекли вниз по жилистой спине. В помещении стало жарко или ему одному сейчас не хватало воздуха? В ноздри ударил стойкий запах парфюма девушки. Она так близко. Конечно, она не вспомнит его, даже если очень постарается. Тео и Мари никогда не контактировали в школе. Девушка вообще делала вид, будто его не знает, обходя стороной чудика в очках. А сам юный патологоанатом вообще избегал школьные праздники, которые отпугивали его своей многолюдностью и излишней мишурой. У него были свои друзья и свои места. Поэтому она не сможет его вспомнить.
Но время невозможно остановить или замедлить. Сейчас Николь всматривается в лицо мужчины, а уже минуту спустя встаёт со своего стула, представая перед ним во всей красе. Она протягивает ему руку в надежде на быструю реакцию. Но Тео лишь растерянно смотрит, затаив дыхание. Она хочет пойти с ним, несмотря на его  волнение? Ей всё ещё интересен человек, который работает в морге? Внутри себя патологоанатом спорил на счёт этой девушки, которая была либо такой же, как и он – голодной до нового, либо была просто сумасшедшей. Последнего хотелось меньше всего.
- Да, конечно, - Марино приходит в себя и встаёт, чуть не роняя стул, - минуту. – Педантичность не даёт уйти просто так. Нужно обязательно поправить стул, поднять с пола упавшую с колен белоснежную салфетку и только после этого протянуть свою руку на встречу, в которой был телефон. Мужчина неловко улыбается, после чего быстренько прячет мобильный в карман брюк и протягивает свою ладонь. – В танце вести должен мужчина. – Тео был до безобразия неуклюжим, стеснительным. Одни могли назвать его полным недоразумением, но стоило этому итальянцу выйти на паркет, никто не мог его узнать. Вот так в одном человеке сочеталось, казалось бы, две разные вещи. На паркете он был первым. От былых ужимок не оставалось и следа. Дрожащая рука мужчины, протянутая навстречу Николь, стала уверенной, стоило девушке вложить в неё свою ладонь. – Немного знаю технику. Обещаю, что твои ноги останутся целыми. – Приврать тут было нелишним или как любил говорить сам итальянец «не договорить». К чему было говорить о том, что патологоанатом был когда-то призёром Сакраменто. Он и без того выглядел нелепо.
Закрыв на мгновение глаза, чтобы сосредоточиться и поймать ритм, Тео повёл свою новоиспечённую партнёршу. Они обходили в танце одну пару за другой, которые хаотично кружились на танцполе, опьянённые весельем и алкоголем. Пробирались всё ближе к выходу, стараясь не наткнуться на виновницу торжества и остаться не замеченными и им это удалось, когда зал оказался позади, а перед глазами маячил выход. Накинуть пальто и выскочить наружу, пока план не обернулся крахом, стоило кому-либо заметить, что Николь отправилась к выходу. Именно Николь, ведь пропажу Марино навряд ли кто-то заметит. Оно и к лучшему. 
- Этот бар вроде бы неплох. – И вот улица. Прохладный воздух сразу ощущается на небритых щеках, отрезвляет рассудок, который вновь возвращается к своему привычному состоянию: прекрасная девушка рядом, волнение, дрожь.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Спор или как не нужно делать