Представляете, Сакра онлайн уже целых 7 лет! Спасибо, что поселились в этом солнечном городе вместе с нами.
Где-то за стенкой капает не до конца закрытый Славиком кран, понемногу мотает оксимироновский счётчик, по копеечке тянет оксимироновские денежки... читать дальше

внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?
вктелеграмбаннеры
Forum-top.ru RPG TOP
сакраменто, погода 10°C
Jack
[telegram: cavalcanti_sun]
Aaron
[лс]
Tony
[icq: 399-264-515]
Oliver
[telegram: katrinelist]
Mary
[лс]
единорог Kenny
[skype: eddy_man_utd]
Justin
[icq: 28-966-730]
Aili
[telegram: meowsensei]
Francine
[telegram: ms_frannie]
Una
[telegram: dashuuna]
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » двинутая кучка засранцев

двинутая кучка засранцев

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

[NIC]Evelyn Trevelyan[/NIC] [STA]усач не мой, вот и бешусь[/STA] [AVA]http://funkyimg.com/i/2JbLP.jpg[/AVA] [LZ1]ЭВЕЛИН ТРЕВЕЛЬЯН, 28 y.o.
profession: инквизитор, вестница Андрасте, маг из Вольной Марки;
complicated: Каллен Резерфорд.
[/LZ1] [SGN]http://funkyimg.com/i/2Jhvq.png [/SGN]

Dragon Age: Inquisition

- Таарсидат ан-халсаам! Что в переводе "Позднее я буду думать об этом с огромным уважением, доставляя себе сексуальное удовольствие».
- Ёмко.

https://pp.userapi.com/c840137/v840137268/7e0a5/Pb1wUxOCO_4.jpg

Инквизитор & Хоук
(Варрик Тетрас, Дориан Павус, Железный Бык, остальные упоминаются)
Скайхолд, Таверна => Подножье горы

Пока высокопоставленный совет раздумывает о дальнейшем плане действий в ставке командования, вернувшиеся из Тени Тревельян, Хоук и Варрик устраивают своё заседание в таверне.
Занавес: несколько дней после событий в крепости Адамант.

Отредактировано Hank Ocean (2018-07-08 20:24:35)

+2

2

[NIC]Evelyn Trevelyan[/NIC] [STA]усач не мой, вот и бешусь[/STA] [AVA]http://funkyimg.com/i/2JbLP.jpg[/AVA] [LZ1]ЭВЕЛИН ТРЕВЕЛЬЯН, 28 y.o.

Эвелин нависла над, казалось бы, бескрайней картой земель Тедаса. Лелиана всё еще читала проповеди о важности тайных операций у границы Вольной марки. Тайный канцлер кажется слишком сильно восприняла на себя удар после сообщений Жози о наладившихся отношений с родом Тревельян. Не может всё быть так просто. Не может семья, считавшая своего ребенка выродком, вдруг пойти на уступки перед своей верой и предоставить столько спонсорской помощи. И доля истины в рассуждениях Лелианы была, глупо это отрицать. Но Эвелин, насытившаяся признанием мага во главе Инквизиции, хотела верить в лучший исход. Ей это было нужно. Необходимо. Особенно после гибели Страуда. Поправка, после того, как Она оставила его там погибать.

- Инквизитор, просто подтвердите начало операции, она же так просто не отступится. К тому же, доводы весьма впечатляют, - уверенный голос Каллена вывел женщину из раздумий, заставив её поднять одну из стратегических булавок-птичек и поставить её на место родного города.

- Только слежка, никакого «вмешательства» - устало скомандовала Инквизитор, разворачиваясь на пятках в сторону огромной двери в коридор. – И хватит на сегодня, - игнорируя немые вопросы совета, Эвелин покинула зал ставки командования и направилась прямиком в свои покои. Ей нужно было скинуть пропитанную потом и кровью красных храмовников и серых стражей кожаную одежу и хоть как-то привести в порядок свои мысли после тяжелой недели.

С самого возвращения из Тени она не давала себе ни дня передышки, отправляясь решать проблемы с разрывами в близлежащих к Скайхолду землях. И если бы сегодня утром её за сборами не поймала госпожа посол, она наверняка бы бродила по окрестностям у подножия горы в поисках неприятностей и ответов на разрывающие голову вопросы.

Стоило ей только подняться в свою комнату, как из неё же вылетела молодая эльфийка, едва не сбив Эвелин с ног. – ой, леди Инквизитор, ванная готова. Мисс Монтилье распорядилась, а я-я…пойду, - женщине только и оставалось, что слушать уходящий топот быстро сбегающих по лестнице ножек. Признаться, она настолько устала, что забыла поблагодарить её и попросить передать благодарность послу. Жози была крайне деликатна, чтобы настаивать на соблюдении гигиены, поэтому всегда действовала наверняка. Наверное, поэтому с иностранкой всегда было сложно спорить. Слишком дипломат, слишком правильная подруга.

- Хорошо, допускаю, это действительно хорошая идея, - парировала Эвелин сама себе, лежа  в горячей намыленной ванне и, опустив затылок в воду, закрыла глаза. Ядовито-зеленые оттенки смрадного тумана Тени тут же заполнили её мысли. И Хоук, готовый пожертвовать собой ради отряда, и вырвавшийся вперед Страуд, кричащий о восстановлении чести Серых стражей. Отправлять на казнь мерзавцев было гораздо проще, но она даже не думала в тот момент, не было времени. Инстинкт подсказал ей назвать имя и бежать, бежать, что есть мочи к разрыву, пока еще есть возможность вырваться из объятий потустороннего мира-изнанки.

Настойчивый стук в дверь. Она подскакивает и быстро ныряет в длинную рубаху, наспех обтираясь холщовой тканью и пытаясь впихнуть распаренные ноги в бежевые штаны. – Эвелин, - басом запел гном, снова постучав в дверь. Этому хватит наглости и заглянет ведь, если сама не откроет. – Минуту! – это было громко и доходчиво, а вот остальные ругательства в сторону Создателя, пока Эви напяливала на себя «домашние» скайхолдовские одеяния, остались вне внимания Варрика. По крайней мере она надеялась.

Распахнув двери своей опочивальни, Тревельян предстала перед другом во всей красе. Одетая, но взлохмаченная. Мокрые длинные волосы не так-то просто расчесать гребнем.
- Я мог бы зайти попозже, - «не мог» читалось в довольном взгляде гнома: - В общем, ваше Инквизиторство не желает ли распить бутылочку антиванского бренди в компании двух очаровательных мужчин и одного напомаженного посверкунчика? – скрестив руки на груди в привычном для него жесте, Варрик знал ответ на этот вопрос и впрочем на следующий еще не озвученный: - никакой порочной добродетели. Даже если после трех бокалов ты будешь меня умолять достать карты.
Обещание получено. Эвелин, конечно, сомневалась в порядочности разбойника, но уточнить (подразнить) всё же хотелось: - Про напомаженного я знаю, а кто мужчины? Неужели ты взялся за сватовство или собираешь информацию для новой книжки? – изображая маску абсолютной растерянности, Тревельян пыталась пригладить влажные волосы, но отчаялась.
- Весьма остроумно, - хохотнул Варрик. – Пойдём. Просочимся через задний двор. Не хочу объясняться перед элитой, куда я украл их ненаглядную вестницу.

Таверн в Скайхолде измерялось числом один. Но Тетрас был прав. Сколько бы раз Эви не заглядывала туда, послушать песни барда, ни разу не столкнулась там ни с кем из совета. Разве что изредка наблюдала за тем, как около двери нерешительно расхаживает Пентагаст, никогда не переступая порог питейного заведения.

- Не думала, что Дориан согласится распивать в подобном месте. Он же его обходит за десяток шагов, боясь, что какая-нибудь холера прилипнет к ботинкам, -  рассуждала брюнетка, оглядываясь по сторонам. Вечера в Скайхолде наступали рано, и стоило солнцу скрыться за горами, на крепость тут же опускалась морозная прохлада окружающих её вершин. Надо было ускориться, а еще лучше надеть капюшон, только накидку ей захватить, увы, не дали.
- Как только он услышал сочетание «антиванский бренди», уже готов был на сеновал идти, лишь бы попробовать. А может просто надеется столкнуться с Малышом. Что у них там, кстати? – вот тебе и сборщик сплетен. Спутники Инквизитора всегда умели удивлять, но писательские таланты Варрика и его бесстыдство, проявляемое во время сбора информации для книг, - это всё еще было тем, чему она не могла найти оправдания.
- Я не дам тебе пищу для сплетен. Можешь идти за этим к леди послу, - открыв дверь в таверну, Тревельян быстро нырнула в аромат разлитого эля и трав, коими тут принято заправлять закуски. В помещении как всегда было по теплому светло и громко. Менестрель распевал трагикомичную балладу о любви к долийской эльфийке. А в углу, как обычно, пристроилась и гудела шайка боевых быков, вместе с лидером, чью суровую оголенную спину Эвелин заметила сразу.
- Нет, милая, давай там, где поспокойнее. Слетятся как коршуны на мою бутылочку, - почти жалобно попросил гном, взяв брюнетку за руку и потянув за собой во вторую залу. – И где его демоны носят? – ворча под нос, он усадил Инквизитора на табуретку в углу, а сам удалился за кружками.

Эвелин вытянула ноги под стол и расслабленно раскинулась на кресле, ладонями все еще пытаясь привести неспокойные кудри в порядок. Горячая ванная, выпивка и мужская компания, которая не стремится контролировать и оценивать каждое ее движение и слово, - то, что лекарь прописал. Кстати, надо не забыть узнать про поставки эльфийского корня, пока сад еще не дал свои плоды. Она могла бы провести вечер с Калленом, но последнее, что ей нужно, это лекция про то, что все здесь солдаты и знают на что идут и ради какой цели. В компании таких же «одиночек» ей будет комфортнее забыть о том, кто она или что из себя представляет ее титул.

Отредактировано Hank Ocean (2018-07-07 22:16:05)

+2

3

[NIC]Garret Hawke[/NIC]
[STA]я огонь, я смерть![/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/2Jgrb.jpg[/AVA]
[LZ1]Гаррет Хоук, 34 y.o.
profession: бывший защитник Киркволла; маг-отступник;
relations: Фенрис - свободный эльф
[/LZ1]
[SGN]http://i6.pixs.ru/storage/4/1/3/filegif_1930651_30506413.gif[/SGN]
- Почему тебе постоянно везет на такие ситуации?
- Ты о чём?
- Гномы нападают, незнакомцы являются, древние загадки всякие… безумие.
- Подарок судьбы.
- Я бы на твоём месте его вернул.

- А вот это уже неожиданно. Я думал, гномы только пить умеют.
- Эх, нет здесь Варрика. Он бы тебе ответил.
- Пьёт, наверное.

- Сиськи Андрасте, как же тут холодно!

В попытке хоть как-то защититься от пробирающего до костей ветра, Хоук кутается в плащ сильнее, но не спешит убраться с продуваемой всеми ветрами башни Скайхолда. Он всё ещё никак не может сделать выбор: отправить злосчастное письмо о том, что всё в порядке, или же не стоит вообще сообщать эльфу о том, где именно пропадал бывший защитник Киркволла последние месяца два. Так, погулять вышел, с Варриком встретиться, брэнди выпить, в Тень залезть.

Да, пожалуй, ему всё же лучше об этом не знать.

Хоук вздыхает, снова сетует на проклятый, холодный ветер, запихивает письмо в нагрудный карман и бодрым шагом идёт к лестнице, спешит спуститься с этой проклятой башни, подальше от воронов, которые могут отнести весточку остроухому. Подальше от чувства вины, которое гложет бывшего защитника из-за того, что он не признался возлюбленному, куда вообще пошёл и чем ему это грозит. Впрочем, эльф наверняка и так уже всё знал. Гаррет даже не удивится, если блондин получил письмо от их общего друга, который сейчас наверняка травил байки в той таверне, которая была так далека от “Висельника”, Киркволла и их общего прошлого.

Гаррет старался не думать о том, что произошло в Тени. Конечно, он предложил свою жизнь для того, чтобы спасти остальных. Понимал, что Инквизитору нужно выбраться отсюда для того, чтобы снова спасти мир. Он в этом когда-то не преуспел, не смог убить Корифея, быть может, эта магичка сможет? Понимал, а потому был готов пойти на жертву. Но, Создатель, как же сжималось сердце где-то там, под кожаным доспехом, от страха. Что, если в этот раз удача его подведёт. Что, если он не сможет выйти? Что, если Фенрис… Сплошные что, если. Однако, Инквизитор выбрала Страуда. Эгоистично, печально,ведь страж был его хорошим приятелем, но вот он - живой. В своём мире, в холодном Скайхолде, направляется в таверну, в которой сидит его старый друг и несколько новых. Жизнь продолжается. Грустно признавать, но она продолжилась бы и в том случае, если бы в Тени остался Хоук. Пешки.

Хоук открывает дверь рывком, моментально оценивает ситуацию и замечает рыжеватую макушку гнома, о чём-то с интересом рассказывающий леди Инквизитору. И, конечно, заметил заветную бутылочку, про которую Варрик так неосторожно упомянул сегодня утром. Что ж, пусть расплачивается за то, что рассказал Инквизиции про то, где же находится Защитник. Обещал ведь при любом раскладе молчать, как голем, жезл управления которого давно потерян.

- Леди Инквизитор, а вы знаете, что в случае чего, этого гнома можно просто усадить куда-нибудь на крышу и он больше не будет мешать? Особенно если убрать лестницу и уйти на пару миль от этого места, - Хоук усмехается, хлопая своего любимого гнома по плечу и присаживается к ним за стол. - Что, неужели никакой порочной добродетели? И даже без алмазного ромба? Фенриса здесь нет, так что не переживай, никто тебя не обыграет.

Хоук старается не обращать внимания на слишком уж довольную ухмылку Варрика. Доложил всё же, хитрый гном, всё доложил проклятому эльфу. Что, где и как. Не избежать Гаррету взбучки.

А значит, тем более нужно напиться так, чтобы не жалеть лишний раз о том, что не успел до конца насладиться воспоминаниями. Конечно, никому он не признается о том, что вся эта авантюра - попытка вспомнить прошлое, их большую и шебутную компанию в Киркволле. Конечно он скучает по прошлому, по своим друзьям, по приключениям. По боям. Даже с тем проклятым драконом в Костяной Яме.

Варрик проглатывает шпильку о своём росте, наверняка позже отыграется, Создатель его побери, улыбается довольно и разливает брэнди по кружкам, едва за стол садится ещё один маг. Гаррет даже в какой-то степени рад, что Фенриса рядом нет - маг из Тевинтера - это то, что сулит проблемы, когда твой возлюбленный  - бывший раб из Тевинтера.

- Какая забавная компани у нас сегодня собралась. Маг из Тевинтера, маг Круга, маг-отступник и… Гном. Варрик, признавайся, затеял написать очередную книгу, но теперь исключительно про магов? Небось, будет пестреть всевозможными эротическими фантазиями про демонов желания и возможности использования магии в постели? Так не переживай, меня нет обязательно спаивать, чтобы я всё рассказал, - Хоук многозначительно подмигнул Тревельян и расхохотался, залпом выпивая брэнди. К чёрту утонченность, он сюда напиться пришёл.

+2

4

Дверь крепостной таверны то и дело распахивается, внося за собой морозный ветер. Он раздувается по ногам посетителей, и Эвелин, поглядывая на лица своих подчиненных, мысленно всё же благодарит Варрика за выбор дальнего угла. Впрочем, гному с его репутацией действительно лучше знать, где, как и что. Ей нравится быть с народом Скайхолда. Еще ни один город не знал такого разнообразия равноправных жителей. Да, все они солдаты в войне с Корифеем, его демонами и красными храмовниками, а она – лишь символ и знамя грядущей победы, в которую они отчаянно и самозабвенно верят. Немногие знают её в лицо. Она уже убедилась в этом, когда Бык провернул свой небольшой урок по командованию. Может, так и лучше. Да, определенно. Меньше всего этим вечером ей хочется быть Инквизитором, леди Тревельян из Вольной Марки.

Варрик возвращается с четырьмя кубками. И как он умудрился их выцыганить у лавочника? Нет, у рыжего точно есть дар убеждения. – Я решил, что пить такой напиток надо по правилам, - будто прочитав мысли женщины, со смешком отвечает он, оставляя один из деревянных кубков перед её носом.

- Вот уж не думала, что ты любишь соблюдать приличия, - не сдерживает ухмылку Инквизитор, начиная покачивать пустой бокал в руках. Да, в её комнате завалялась парочка подобных из кости дракона – подарок какого-то знатного лорда из Орлея, якобы в качестве доказательства верности инквизиции и её бравому делу. Кассандра отнеслась к такому подношению с меньшим восторгом, нежели Монтилье. Жози обещалась отправить благодарности лорду за его щедрость. Кухня политических игр всё еще была не так хороша знакома Эвелин. Зато вот потанцевать на балу – это да, это она бы с удовольствием.

Тетрас было начал рассказывать о том, какой путь проделала эта бутылочка, и как Хоук и Дориан оскорбляют её своим опозданием. Кажется, гном просто хотел поскорее выпить. И уже готов был наплевать на появление магов. Эви слушала его в пол-уха, погруженная в воспоминания тяжелой ночи в Зимнем дворце, и единственного приятного момента – танца с командором Калленом. Как же неуклюжи были его движения. Да и он весь был каким-то не таким в том красном мундире с золотыми нитями.

Очередной хлопок дверью приносит с собой долгожданного гостя. Эви поглядывала за торопливой походкой мага через плечо Варрика, стараясь сдерживать грустную улыбку. Интересно, винит ли он ее в гибели Страуда? Они так и не разговаривали после возвращения из Тени. Кажется, несколько дней назад она видела его вместе с товарищем у кабинета ставки командования, беседующими о чем-то увлекательном. Настолько, что ей удалось проскользнуть мимо них.

Его весёлый тон заряжает атмосферу и сбрасывает неловкость, и Эвелин, наконец, полностью расслабляется, позволяя даже вечно прямой спине сгорбиться над столом. А вот от упоминания карточных игр брюнетка недовольно морщит нос: -  Я взяла с него обещание не подпускать меня к картам. Вы слишком мужланы, чтобы, как ты меня назвал? леди раскрывала свои порочные тайны, - хотя может и хотелось, и даже хочется. Но, зная Павуса, который тоже нарисовался в дверном проёме таверны, этот не упустит потом ни единого шанса подленько похихикать во время очередной вылазки. Увольте. Ей хватило того случая со сбором осколков в Глубинных землях, когда леди едва ли не носом шмякнулась с пригорка в нажий помёт.

Тевинтерец небрежно осматривает таверну, и Тревельян готова поклясться, что под пышными усами скрываются недовольно поджатые губы. Интересно, а Каллену пошли бы такие усы? Нет, предложи она ему такое в открытую, сразу раскрыла бы свою симпатию к этому заносчивому засранцу. Дориан приветствует собравшихся и с легким недоверием поглядывает на кубок: - Ладно, гном и Гаррет, но ты-то куда, миледи? – всё так и пыщет самодовольством. Он аккуратно стягивает с себя тёмно-синию мантию и кладет на табуретку, предварительно смахнув со спинки невидимые пылинки.

- Не бузи, Посверкунчик. Морщинки появятся, - закатил глаза Тетрас, устраиваясь рядом с Эвелин и откупоривая бутылку бренди. – Услышьте совершенство, - еще один самодовольный гном. Благо Хоук попроще этих двух. Во всяком случае, Тревельян надеется, что затевать битву за самый остроумный комментарий с Павусом, он не станет. Бренди разливается по кубкам, а Варрик плюхается своим телесом на деревянную табуретку.

- Какая забавная компания у нас сегодня собралась. Маг из Тевинтера, маг Круга, маг-отступник и… Гном. Варрик, признавайся, затеял написать очередную книгу, но теперь исключительно про магов? Небось, будет пестреть всевозможными эротическими фантазиями про демонов желания и возможности использования магии в постели? Так не переживай, меня нет обязательно спаивать, чтобы я всё рассказал, - внезапно слово берет Гаррет, и Эвелин находит в них слишком много возможной истины. Если Варрик действительно собрал такую шайку-лейку ради грязных подробностей спальной жизни, то круг подобрался крайне удачный, но, увы, одной бутылочки даже самого изысканного пойла не хватит, чтобы разговорить её. Павуса может быть. Но он и трезвый готов делиться любыми подробностями в присутствии Инквизитора, лишь бы понаблюдать, как её уши краснеют под темными волнами волос.

Тревельян следует примеру отступника и пробует бренди на язык. Приятнее, чем то дикое пойло, коим её пару недель споил Бык. Три бокала и леди Инквизитор едва ли могла произнести «отнеси меня наверх», не то что пытаться повторить за главой банды что-то на кунлате. Кажется, в прошлый раз он учил её выражению: атааш варин ката. Что-то там про славный конец. И вот без контекста Эви так и не поняла о каких таких концах с ней завел разговор главный бухарь в Скайхолде.

- Боже, это так мило. Эвелин, пьешь будто он тебя укусит. Это же не одно из тошнотных зелий Соласа, расслабься, - усмехнулся Павус, кажется, немного огорченный тем, что ему пришлось сесть напротив Инквизитора. Так закрывался вид на одно рогатое недоразумение. Эви-то знала, специально выбрала себе местечко. – Да, Смеюн в прошлый намудрил что-то с корнем, я потом три дня не мог просраться, - гоготнул Варрик, после шлепнув себя по губам, видимо вспомнив, что в компании женщина.

Тревельян разразилась хохотом и шлепнула рыжего по плечу: - Расслабься, Варрик. Леди тоже известно такое слово, и даже процесс, - под фикания Павуса, Эви лихо опрокинула в себя кубок и зажмурила глаза.  – Нет, ну, вы же видели с какой чертовщиной иногда приходиться сражаться. Сдерживаемся только благодаря светлым кожаным штанам, - поцокала брюнетка, подставляя пустой кубок поближе к бутылочке. Бард завёл новую песнь, в этот раз поживее, подстать настроению пьянчужек.

Павус покрутил кубок пальцами: - Хороший бренди, но скучно распивать его просто так, - в его оливковых глазах резвился нездоровый огонек, предвещающий какую-то авантюру. С ним-то Тревельян уже успела познакомиться, когда усатый маг бесстыдно поцеловал её на балу на глазах у тамошней элиты. Стыдоба-то какая. «Дадим им сплетенку для обсуждения». А женщине потом еще приходилось объясняться с Калленом. Кстати, после того случая они с храмовником уже больше не скрывали статус отношений. Тевинтерец предложил игру на выпивание и стал объяснять незатейливые правила. – Неужели марчанки не играли в такое? Какой скучный у вас был круг! – буркнул брюнет, поправив выбившуюся кудрю за ухо. Варрик взял инициативу в свои руки, разлил по кубкам бренди и задумчиво замычал: - я никогда не…размахивал посохом, пытаясь красоваться перед спутниками! – бодро закончил он, с довольным прищуром, оглядывая всю компашку: - Хоук, ты мне в рот не заглядывай, пей давай. И вы вдвоем тоже, пафосные маги, - хохотнул гном. Эвелин закатила глаза и сделала глоток бренди. Да, грешна. Любит она покрутить свой жезл над головой. Следующим, не отставая, тут же ляпнул Дориан: - Меня никогда не называли спасителем, - широкая напыщенная улыбка расстянулась на его губах.

- Да вы издеваетесь! – взмолилась Эвелин, делая очередной глоток, чувствуя, как тесен стал её корсет и как каждая многострадальная завязочка на обуви и одежде начинает неприятно давить.

Отредактировано Hank Ocean (2018-07-08 20:02:55)

+2

5

[NIC]Garret Hawke[/NIC]
[/LZ1]

Хоук печенкой чувствует, что сегодняшний вечер им всем запомнится. Как, впрочем, и всему Скайхолду. Он не может объяснить точно, отчего его гложет такое предчувствие, но догадывается, глядя на их компанию. Варрик, который не может сдержать постоянные смешки; Павус, в чьих глаза просто невозможно было не заметить подозрительный блеск от ожидания ближайшего кутежа, и Инквизитор. Леди с каждым словом расслаблялась всё больше, и в какой-то момент Хоук успел сравнить её со своей погибшей сестрой, но слава Создателю, вовремя остановил самого себя. Нет, они не настолько похожи.

- Признайся, Варрик, ты просто завидуешь, потому что твой рост не позволяет тебе даже взять жезл нормально, - Хоук деланно поджимает губы, якобы поведясь на шуточку старого друга про пафосность магов, но всё равно не может сдержать довольной улыбки в тот момент, когда он делает очередной глоток согревающего напитка. Пока всё шло относительно прилично.

- Меня никогда не называли спасителем, - Хитро улыбается Павус и не сдерживает громкого смешка, когда Хоук на пару с Инквизитором закатили глаза и снова отпили из кружки.

- Отлично, я понял, вы просто завидуете мне и леди Тревельян, - Хоук подвигает свой бокал ближе к гному, намекая ему таким образом на то, что пора бы наполнить его снова. - Но вы продолжайте в том же духе, нам с Эви больше достанется.

Наступает его черёд и Хоук на пару мгновений задумывается о том, как бы задеть гнома и магистра, но в то же время ловит себя на эгоистичном желании задать такой вопрос, чтобы и самому отпить из бокала. Отчетливое желание нажраться, словно в последний раз, маячит где-то на задворках сознания, как и мысль о том, что если он хотел действительно напиться - нужно было подсесть поближе к Быкам.

- Я никогда не хотел потрогать рога кунари, - Хоук едва сдерживает смех при взгляде на тевинтерца, но всё же не выдерживает и заходится хохоте, когда смотрит на пьющего Варрика, который совсем не пытался скрыть недовольного ворчания. Леди смотрит на него, как на предателя и делает глоток. Гаррет же не может не заметить, как Павус “незаметно” бросил взгляд на кунари, который в этот момент громко хохотал, допив очередную кружку браги. О, Защитник знал этот взгляд. Он и сам смотрел так на одного эльфа в Киркволле. Впрочем, и в настоящее время ему сложно удержаться от того, чтобы не обласкать бывшего раба взглядом. Остается только надеяться на то, что он не выглядит таким придурком в такие моменты. - А вот интересно, кунари с их рогами вообще как, удобно? Ну, в плане оральных ласк…

Варрик поперхнулся брэнди и тут же отставил бутылку в сторону, от греха подальше. Хоук кожей чувствовал его возмущенный взгляд и с нетерпением ждал очередной остроты.

Но Защитник никогда не слыл особенно терпеливым.

- Эй, Бык! - Кунари обернулся так быстро, словно только и ждал, когда их компания его окликнет. Что ж, судя по тому взгляду, который достался магистру - вполне возможно, что так и было. - Не присоединишься к нам? Есть пара вопросов, которые как раз касаются твоей компетенции.

Неизвестно, что именно послужило решающим фактором для рогатого: магистр за столом, или же бутылка, стоящая на этом же столе, но кунари с оскалом, который явно должен означать улыбку, двинулся к ним.

+1

6

Эвелин недовольно морщит нос на “леди Тревельян” и грозно смотрит на защитника Киркволла исподлобья. Гаррет тут же исправляется на “Эви”, гнев на милость от его очаровательной ухмылки. Да, так ей нравится гораздо больше и удобнее избежать шушуканий в таверне. Так уж случилось, что их знакомство с Гарретом прошло при обстоятельствах не самых приятных. Хотя... Они бы не собрались здесь, не будь за пределами “Приюта Вестницы” войны, кровопролитий и бесконечных заговоров.

Брюнетка хмельным взглядом оглядывает собравшихся за столом мужчин и едва ли не блаженно улыбается, пряча обветренные губы в бокале. С каждым из них обстоятельства знакомства словно списаны из одной из книжек Тетраса, не из “Мечей и щитов”, а откуда-нибудь из “Змеиного гнезда”. Эви умудрилась утащить последнюю из библиотеки Кассандры. По словам самой Искательницы в этом романе нет ничего притязательного, но в ожидании новых частей она перечитала и эту историю. Пентагаст даже обмолвилась желанием скорее увидеть новую книгу уже об их собственных приключениях. Тревельян бы близко к этой книге не подошла. Какой путь они успели пройти до этой победы и какой им еще предстоит в будущем до битвы с Корифеем? В голове сплелись сотни голосов солдат, советников, людей, ставших ей друзьями.

Воу-воу, Инквизитор. Это всего лишь третий по счету бокал, ты же не начнешь сейчас признаваться в любви всем подряд?

Бррр. Хватит ей неловкостей с Калленом. И стоило ей только представить лукавую ухмылку страдающего от зависимости мужчины, что откровенно забивает на все приличия, стоит им оказаться вдвоем в комнате, как Хоук заявляет: - Я никогда не хотел потрогать рога кунари, - как ушат с водой на голову. Она моментально ловит взгляд Павуса, видит как под уложенными усищами его тонкие губы сжимаются от недовольства. Прямо в яблочко! Проблема лишь в том, что... Эвелин вздыхает и с каким-то притворным полустоном и допивает бренди залпом. Одно хорошо, она эти рога как-то потрогала. Чего только не сделаешь после бокала огненного пойла Быка. В конце концов, он восхвалил её грудь, прибегая к упоминаниям Андрасте, она не осталась в обиде и, ухватившись за край ближайшего рога, произнесла тост в их честь. Кажется, Крэм с тех пор считает её странной.

Бокалы снова наполняются.

- Дыханье Создателя, Гаррет, откуда такое желание в познании тайн кунарийского секса?! - воскликнула брюнетка, стараясь прикрыть своё смущение копной волос. Не хватает только наглядноо пособия. О чем они только не вели беседы во время вылазок за стены Скайхолда, но Тревельян тщательно старалась пресекать все темы, касаемые секса. Во-первых, ломать начнёт сильнее. А во-вторых, слушать недовольные возгласы Искательницы такое себе удовольствие, пока ты отмываешь доспех от запекшейся демонской крови.

- С ним-то ясно. Ему эльфийского не хватает, вот он и лезет. А с тобой в чем дело, Эвелин? Кудряшик всё еще в целочках ходит? - гном разразился довольным смехом. А Эви уже взмолилась к Создателю, лишь бы о подробностях их интимной жизни (а точнее её полного отсутствия из-за чьих-то принципов) не узнал завтра весь двор. Пока девушка вступила в горячую перепалку о защите чести и отваги (и да, целомудрия) своего избранника, к ним за стол уже пристроилась груда голых мышц в лице Железного Быка. - Боже, почему ты всегда голый?! - рявкает от смущения, поскольку концентрация маскулина уже перепрыгивает все нормы. В ставке командования всё-таки царил матриархат. Наверное, так же себя чувствует Командор, окруженный искательницей, дипломатом, шпионом и главой Инквизиции. И все эти четыре личности, как известно, женщины. 

- Я уже отвечал тебе на этот вопрос, Босс, - теплый оскал его улыбки заставляет немного поёжиться и смириться с неудовлетрением мольбы что-нибудь накинуть и прикрыть торчащие соски. Эви впечатывается в стул и пальчиком пододвигает пустой кубок к центру деревянного стола. Но кому сейчас еще более неловко, чем ей, так это хваленому мальчику из Тевинтера. Эви переглянулась с Варриком и тихонько  мотнула головой, уж она-то знала, какие мыслишки и предложения могут забраться в голову рыжего гнома. А Тетрас никогда не прятал их за пахусой и тут же высказывал вслух. Там наверняка бы всплыла шпилька про “недалёкий сеновал”, маневры для отвлечения Блэкволла  и “большие причандалы”. Хотя ладно, последняя фраза вспыла в её собственной головушке. Спасибо Сэре за подробности. Эльфийка размахивала руками и приговаривала “вот такоооой елдень”, заставляя леди Инквизитора всё же почувствовать себя добропорядочной леди и смутиться.

Варрик благоразумно молчит, но позволяет себе довольно усмехнуться и, тихонько намурлыкивая под нос надоедливую песню с глубинных земель, вылить остатки бренди в бокалы Эви и Гаррета.

- Твоя компания не против, что ты присоединился к нам? - будто пытаясь оттянуть момент поднятия интимной темы, озвученной Хоуком, поинтересовался Павус. Мужчина поправил свой ус и пригубил бренди, пытливо вглядываясь в лицо кунари.

Нет, солнышко, так не пойдет. Эви облокачивается на стол и, обернувшись к Быку туловищем, с улыбкой спрашивает: - Быыыыык, а рога тебе в сексе не мешают? - довольно хихикнув, Эви кланяется головой присутствующим. Мол смотрите, я смогла!

Варрик прыснул смешком: - Нет, Тревельян. Вопрос был не таким. Тебе бы самой просветительская лекция не помешала. Напомни-как точную формулировку вопроса к главе наших отчаянных наёмников, а, Хоук, - растянув губы в широкой и полной невинности (ага) улыбке, гном поднял взгляд на друга. Тревельян толкнула рыжего в бок и надула губы.

Пока кунари схематично на пальцах пытался изобразить как на его рога легко ложатся ноги любовников, половина полупьяной шайки довольно поглядывала в сторону краснеющего Дориана. - Бренди кончился, - заключил тевинтерец найдя повод уйти из-за стола якобы за добавкой. .

- Мои рассказы такие красочные, что он решил ублажить сам себя? - не без доли иронии отметил Бык, чем вызвал волну подлого пьяного хохота. - Я его не виню. С удовольствием бы трахнул сейчас кого-нибудь, - его спокойный тон при таких заявлениях всегда заставлял Тревельян давиться воздухом. Все знают, кого и как он хотел бы. И судя по нависшей над столом тишине, каждый подумал о том, с кем хотел бы сейчас оказаться в постели. - Чертов храмовник, - прорычала Тревельян так тихо, что вряд ли привлекла чье-то внимание.

- Ну или бы дракона завалил, - громко хлопнув стаканом по столу, заявил кунари, аккурат перед тем, как на него опустилась новая бутыль с бренди. Не антиванский, конечно, но уже не имело значения. - Мои засранцы тут наслушались легенд от солдатни, пока играли в карты. Мол под Скайхолдом чахнет один рогатый, - мечтательно вздохнул Бык, взглянув куда-то в сторону.

- Чахнет. Над златом, - вторила ему Эвелин, пытаясь поддержать волну разговора.

- А не хотите проветриться? - неожиданный (?) вопрос с другого края стола заставил четыре пары глаз уставиться на мага из Тевинтера.

Варрик первым поднялся со скамьи и, воздрузив свои пухлые пальцы на столешницу, заключил: - История о том, как маг-отступник, маг Круга, маг из Тевинтера, Бык и Гном отправились на поимку дракона, - к последним словам добавилось икание. Он прочистил горло и оглядел собравшуюся команду: - Название я придумаю потом.

Отредактировано Hank Ocean (2018-07-25 21:16:00)

0

7

Судя по их пьяной компании, можно было смело заявить: в Скайхолде секса нет. Почему его нет у Хоука - и так ясно: во-первых, сам ушёл от смурного эльфа в попытке вернуть своё прошлое, а второе исходит из первого - Фенрис надолго отлучит бывшего Защитника от общей кровати. В любом случае, сложно удержаться от того, чтобы не подколоть Посверкунчика, так что пусть все думают, что думают.

К тому же, не смотря на первоначальную цель: сбить с тевинцерца часть спеси, у Быка оказался очень интересный взгляд на жизнь и куча опыта, которым он любезно делился. Хоук не был бы собой, если бы не начал рассматривать рога кунари внимательней, а в какой-то момент ради интереса даже измерил их ладонью. Действительно, на таких широких, ноги партнёра отлично лежали бы. Впрочем, их разговора как раз хватило для того, чтобы Дориан сослался на закончившийся алкоголь и поспешил за ним отправиться. Правильно, они все недостаточно пьяны, для того, чтобы продолжить такую постыдную тему. Ну, по крайней мере, Эви и Варрик, которые всё ещё цеплялись за какие-то остатки приличия. Которого явно не хватало Быку.

- С удовольствием бы трахнул сейчас кого-нибудь, - Прогудел кунари, опрокидывая в себя очередную кружку браги.

- Надеюсь, не при нас, - Хохотнул Хоук, легким кивком благодаря гнома за то, что тот вылил им с Эви последние капли брэнди, на вкус которого, если честно, уже было немного плевать. Упоминание дракона заставило бывшего Защитника встрепенуться. - Эх, знавал я одну ведьму… Эта стерва отказалась учить меня превращаться в дракона, хотя сама это делала на раз-два. Из меня вышел бы прекрасный дракон, я же такой красивый, сильный… Как вы думаете, какого цвета была бы моя чешуя?

Вот почему Хоук чувствовал, что им запомнится этот вечер. Они всерьёз решили пойти и найти дракона. Варрик предусмотрительно цепанул со стола бутыль, которую только что принёс Дориан (недостаточно пьяный, по мнению Гаррета), сам же Защитник поспешил пройти к бару за выпивкой “на потом”. Вышло это не очень - брэнди оказался весьма коварным, так что стоило Хоуку встать из-за стола, как мир немного зашатался, угрожая наставить мужчине синяки без помощи какого-то там дракона, а лишь с помощью вездесущего пола. Хорошо хоть маг оказался не из слабаков, так что быстро нашёл равновесие, цепанул Инквизитора под локоть и размахивая посохом отправился к выходу из таверны.

- Только чур, не рассказывать эльфу. А то клянусь Создателем, Варрик, нас уничтожат, - Прохладный воздух ночного Скайхолда немного привёл в чувство, но Хоук был готов, так что быстро хлебнул из припасенной бутыли, тут же передавая её Эвелин. Он знал, от чего бежит, догадывался, от чего бежит она, так что решил подарить новому герою этого мира хоть один свободный от тяжёлых мыслей вечер. Даже если они потом будут его проклинать, главное, что сейчас им было достаточно весело.

- А тот старик не дал точных указаний, а то “под Скайхолдом” - достаточно расширенное понятие, - Усмехнулся Хоук, стараясь не думать о том, что им следовало взять с собой больше зелий, а не алкоголя.

Как хорошо, что их никто не видит.

- Отчего же, упоминал какую-то пещеру, только тут, в горах, их и так достаточно, - Бык повёл плечами, будто бы примеряясь к холоду, а не играя на самом деле мышцами перед лицом у тевинтерца. Гаррет едва успел прикрыть смешок за кашлем.

У гнома это получилось куда хуже. Впрочем, Хоук всегда был слишком большого мнения о своих умениях скрывать эмоции. С другой стороны, когда он бился с Аришоком, все думали, что у него есть какой-то план, в то время как сам маг отчаянно думал лишь о том, чтобы не напороться на рога кунари, а потому бегал по залу. на ходу творя очередное заклинание. Весёлое было время.

- Главное, не зайти в своих поисках на Глубинные тропы, - Издалека начал Варрик, о нелюбви к подземельям не знал только ленивый. Или глухой.

- Не каждая пещера подойдёт дракону, нам нужна самая большая, - Хоук был настолько уверен в себе, что даже сам поверил в эту “истину”. У остальных, похоже, другого мнения не было. Или же они просто протрезвели, но дури Защитника хватало на всех, так что они не спешили возвращаться обратно в Скайхолд.

[NIC]Garret Hawke[/NIC]
[/LZ1]

+1

8

Видимо уроки леди Монтилье всё-таки прошли даром. Проехались по всем тем затянутым речам о приличиях светской дамы и представительницы Инквизиции прямиком в её дурную магическую спесь. Главное, чтобы не нас, - мысленно добавила Эвелин, пьяно хихикая на замечания защитника Киркволла.

- Нет, вы же это несерьёзно, - протянула брюнетка, поднимая свою захмелевшую тушку с деревянной скамьи, с удовольствием используя в качестве подставки рог развалившегося кунари. Если бы Бык встал в тот момент, то Эви наверняка влетела бы прямиков в тавернскую люстру. Вот тебе и полёт на гору. То, что у неё всегда плохо получалось - это уроки левитации, так и не освоенные в Вольной Марке.

Они действительно собрались пойти на дракона. Дурьи головы. Но как Инквизитор она не смеет оставлять своих гостей без защиты, да-да. Какой же она герой? Такому не престало жаловаться на отсутствие должной мантии для ночных прогулок по заснеженным горным тропам. Так вот, хреновый из неё герой. Выцыганив у одного из “боевых быков” накидку, женщина летящей походкой направилась вслед за подпитой компанией к выходу из таверны.

- И Каллену ни слова! Я не хочу снова отжиматься у него в кабинете, - на её счастье последние слова унёс ночной ветер, вбившийся в лёгкие с такой силой, будто кто-то использовал стихийную магию. Тут же отжав у гнома бутылку, она отпила из горла и прочистила горло.

Они втаптывали снег и скрипели им до звона в ушах. Иными словами, пытались тихо шагать в сторону одной из сторожевых башен, где по времени как раз должна начаться смена караула, но получалось у них откровенно хреново. Хоук и Варрик оживленно спорили о Глубинных тропах, а Эви пыталась поймать суть предложения о больших пещерах. Они все еще не сменили тему кунарийского секса? Тревельян оглянулась назад на идущих вслед за ней тевинтерца и полуобнаженной скалы мускулов, что казалось, могла прикрыть их всех разом от снежной лавины, если потребовалось.

- Эй, Малыш, подсоби-ка, - окрикнул Быка рыжий гном, упираясь плечом в одну из деревянных ставень. К слову, надо бы заделать эту брешь на случай нападения, опять разговаривать с Калленом о проблемах крепости.

Пока главарь наёмников приподнимал деревянные балки, под которыми следовало пролезть пьянчужкам Скайхолда, Эвелин не удержалась от легкого тычка в бок Дориана: - Ты не выглядишь вдохновенным на жаркий кунарийский коитус. Уже представлял свои ножки на...

- ЭВЕЛИН! - рявкнул маг и подтолкнул её вперед к бреши. Тревельян могла бы поклясться, не будь на дворе тёмная ночь, увидела бы покрасневшие щеки вечно контролирующего свои чувства Павуса.

Пропихнуть свою тушу в кожаном корсете наружу было задачей не из лёгких, а вот падение лицом в снег немного освежило хмельную голову магички. Джентльменов в округе нет, и отлично. Все они солдаты, она в том числе. И сейчас они идут на миссию - нужно же устранить это пугающее существо в развалинах. Или пещерах. Где вообще?

Отряхнувшись от снега, она подскакивает на обе ноги и принимает боевую стойку, готовая к оборонению от...заразного хохота Тетраса, качающего головой и поглаживающего Бьянку за спиной.

- Кажется, Солас говорил, что самая большая пещера по склону налево..., - протянула Эвелин, пытаясь натянуть на голову то и дело слетающий капюшон. 

Туда они и направились под байки Варрика о Фенрисе и покорении Хоуком худосочного эльфа. Тревельян и правда почти забыла о том, что последние в краях Павуса не первую сотню лет являются рабами. Действительно, до чего же неловкая была бы встреча, окажись этот эльф здесь. Эффектный махач и гражданская война в Скайхолде. Этого ей только не хватало вместе с наступающим на горло Корифеем.

- Бррр. Холодина. Варрик, если я буду хрипеть завтра на собрании, ты отделаешься от выволочки Кассандры только подкупив меня еще одной бутылкой, - её голос эхом разнесся по пещере. Яркий свет от кристаллов на магических жезлах едва ли освещал каменный коридор достаточно, но им хватало и этого, чтобы следовать вперед и прислушиваться к тихому дыханью затаившейся рептилии. По крайней мере, так казалось самой Эвелин, так и не догадывающейся о том, какие шутки с ней играл отравленный пойлом гнома разум.

- Не недооценивай меня, леди Инквизитор. Я просто скажу, что проблемы с горлом у тебя из-за Кудряшика, - хохотнул гном, вставляя болт в арбалет. Как скрипят зубы Тревельян не слышали разве что в ставке командования.

Отредактировано Hank Ocean (2018-09-09 23:40:56)

+1

9

Хоук ясно представлял себе, как Таллис (эльфийка-кунари, с которой они когда-то пытались украсть “Сердце многих”, действуя при этом максимально скрытно) увидев их тихий отряд, пытается разбить себе лицо ладонью - настолько нелепо они выглядели. Серьёзно, они вывели бы из себя не то что дракона, а самого флегматичного бронто. А подкрасться не удалось бы даже к глухому нагу. В общем, охотники из них определенно дерьмовые, удивительно, что никто не заметил их побег из Скайхолда.

Они с Варриком то и дело срывались на воспоминание о прошлом, обсуждение глубинных троп, или боевого эльфа. Тревельян в это время ловила почти каждый сугроб, а в отместку подкалывала тевинтерца, да так, что Хоук пару раз срывался на хохот, от чего Дориан начинал ругаться на своём языке. Бык шёл чуть впереди от остальных, прокладывая путь к той самой пещере, на которую указала Инквизитор. Глупо отрицать, но это был весьма неплохой тактический ход: в то время, как все мёрзли и спотыкались в сугробах, кунари будто бы и не замечал снега и коварного горного ветра. К тому же, его рост позволял прокладывать дорогу, по которой все остальные и шли, словно утята за уткой.

Варрик определённо не был бы собой не начни рассказывать остальным, как тяжек был путь к сердцу Фенриса, так что оставшуюся часть пути до пещеры Хоук то и дело огрызался на лучшего друга, который подозрительно часто выставлял отступника придурком.

- На самом деле Фенрис прекрасный. Но тебе, Дориан, всё же лучше не маячить у него перед глазами. Он бывает импульсивным, - Очень кстати Гаррет вспомнил о том, как эльф любил разбираться с работорговцами, пробивая своей изящной, но сильной рукой, увитой лириумными метками, грудную клетку противника. К счастью, хмельной разум не успел поведать эту занимательную историю остальной компании: пещера встретила их темнотой и тишиной, мало похожей на логово дракона.

- Варрик, если я буду хрипеть завтра на собрании, ты отделаешься от выволочки Кассандры только подкупив меня еще одной бутылкой.
- Не недооценивай меня, леди Инквизитор. Я просто скажу, что проблемы с горлом у тебя из-за Кудряшика.

Хоук правда старался не хохотать в голос, огонёк на его посохе слабо задёргался от дрожащей руки, отбрасывая неровные тени на стены пещеры. Судя по довольному виду Дориана, Тетрас сам того не ведая, только что отомстил за гомоэротические намёки Эви в сторону Павуса и быка. Если в этой пещере действительно есть дракон - они умрут.

Гаррет повёл плечами и поспешил вылить в себя очередную порцию алкоголя - слишком уж в голове прояснилось после морозного ветра. Вообще, он был уверен, что в этой пещере их держит лишь воинственный кунари, который если уж решил идти на дракона - то он пойдет на дракона, да какое-то общее безумие (отступник даже знал, какое - недотрах). Впрочем, они действительно пришли сюда за драконом. Пусть их команда была не самой подготовленной (серьёзно, три мага, разбойник с арбалетом и только один воин против дракона?!), но зато достаточно чокнутой.

- Нам следует быть тише, - Отступник действительно пытался звучать достаточно чётко и тихо, но заплетающийся язык и хмельной разум не оставили ни единого шанса для тихой охоты. Впрочем, дракон наверняка услышал их ещё на подходе к пещере: мало того, что шумели они как целый отряд порождений тьмы, так ещё и алкоголем пахли за версту, если не за две.

Хоук был странным магом, как повторял Карвер - чокнутым. Вместо того, чтобы как все порядочные чародеи, колдовать подальше от боевых действий, дабы не дай Андрасте - не напороться на шальную стрелу, а то и подключившегося на них война, Гаррет лез напролом. Вот и сейчас они с Быком первые направились в густую темноту пещеры, ориентируясь лишь на звуки и тихий свет от посохов. В пещере действительно кто-то был, тихий, утробный рокот вёл их к себе, как песня морской нимфы, про которую травила байки Изабелла.

- Он здесь, - радостно прогудел Бык, даже не пытаясь говорить тише и не дожидаясь решения команды (какие могут быть решения, когда они все в таком состоянии?), ринулся в бой, крича что-то на кунарийском. Гаррет успел подумать только о том, что точно не хочет знать перевод этой фразы. Ему хватало ругательств на тевинтерском. Дальше думать он не стал: кинулся вслед за кунари, на ходу кастуя первое заклинание. Хотелось, конечно, бахнуть по площади, устроив ледяной или огненный шторм, но чёрт его знает, какой дракон перед ними окажется.

Яркий свет от посохов трёх готовых к бою магов осветил пещеру и тут же заставил Быка раздосадованно зарычать.

То, что они принимали за драконий рокот оказалось стаей нагов. Большой стаей нагов.

Честно говоря, Хоук в будущем даже не будет стыдиться своего истеричного смеха.

[NIC]Garret Hawke[/NIC][STA]я огонь, я смерть![/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2Jgrb.jpg[/AVA][LZ1]Гаррет Хоук, 34 y.o. profession: бывший защитник Киркволла; маг-отступник; relations: Фенрис - свободный эльф[/LZ1][SGN]http://i6.pixs.ru/storage/4/1/3/filegif_1930651_30506413.gif[/SGN]

0

10

Холодное синее пламя в древесной чаше её штормового посоха едва дрожало от сквозняка на влажном ветре пещеры. Инстинкты пережившего достаточно дерьма Инквизитора не отказывали ей в поисках путей для самосохранения, даже когда Солас травил её экспериментальными зельями на основе какой-нибудь болотной жижи и слизи существа из тени. Но сейчас всё было иначе.

Её вело дурное желание потакать своей команде. Нет. За последние полгода в Скайхолде и недели в Убежище, за прогулки в Тень, атаки на крепости и дурацкие балы, эта шайка уже давно забралась под каменную корку сердца магички. Раньше она выполняла их просьбы, бросалась в пещеры и шахты, чтобы заработать себе имя. Эвелин привыкла полагаться на себя еще во времена Круга, ей неслабо помогала репутация семьи и её собственная. Меньше чем за неделю после открытия Бреши она успела переметнуться из опасных преступниц в защитницу и вестницу Святейшей. Значит, ничто не могло помешать всему обернуться назад. Так было. Она рассуждала здраво и холодно. Может, по этой причине они с Павусом скрепились и выжили. Может, поэтому им удалось стать ближе. Так происходило не только с Дорианом. С каждым из присутствующих был такой момент. Теперь же, кажется, Тревельян готова вместе с ними, самым неподготовленным отрядом в истории Тедаса, принять невероятно нелепую смерть от хищной твари.

Длинный подол рваной мантии, взятой взаймы у кого-то в таверне, то и дело путался в ногах, намереваясь повалить марчанку лицом в каменистую поверхность пола. Буркнув недовольства в сторону задницы создательницы Песни Света, Эви в очередной раз отвела края одеяния в сторону, когда защитник Кирквола выдал свою рекомендацию команде. «Быть потише». Его голос звучал едва ли тише размашистых шагов Быка. Последний, к слову, направлялся в самую глубь пещеры почти прогулочным шагом, прямиком как на свидание, расслабленно виляя плечами и раскручивая доставшуюся ему при раздаче секиру. Хотя с тем брошенным однажды тостом про ублажение самого себе после убийства дракона, у Эви в голове все сложилось. Разборки с драконом приносят кунари не меньше удовольствия, чем обжимания с тевинтерцем. Хотя, кто знает.

Ветер потерял морозную свежесть. Из тьмы тянуло запахом гнили и разложения. Если под горой и чахла над златом древняя рептилия, то уже давно откинула свои лапищи. Выдохнув с облегчением от своего умозаключения, Тревельян поправила выбившуюся прядь волос за ухо и продолжила следовать за шайкой пьяных мужиков. Она же самая трезвая, да.

- Он здесь, - рычание Быка разошлось по влажным стенам гремящим эхом.

- Как здесь?! – рявкнули в один голос Эви и Дориан, тут же переглядываясь. Ответа их не удостоили. Задница в кожаных брюках довольно быстро скрылась в темноте, выкрикивая что-то на языке кун. Трём магам и гному пришлось подключиться к короткому спринту, на бегу готовясь к битве.

Как только Бык стал в пределах досягаемости, Эви резво бросила на кунарийца защиту духов и присоединилась к атаке. - Каффар! – выкрикнул на тевене Павус, пытаясь подобраться ближе к центру стаи нагов. Поддавшись истерическому смеху Хоука, Эви: - Проклятье! Кто из вас там пробовал нажье мясо? Они пришли мстить! – с заразным хохотом, Тревельян бросилась к стае, на ходу пытаясь нащупать на поясе зелья, которых не было.

- Бьянка славно размялась сегодня, - гном шествовал между нажьих трупов, пиная их ногами. Эвелин пыталась оттереть подошву от внутренностей наг об камень, сквернословя обо всех известных ей частях тела Андрасте. Дориан недовольно цыкнул на ругательство. – Я – вестница, мне можно, - рявкнула марчанка в ответ.

Павус прикрыл лицо ладонью и снисходительно улыбнулся: - Может, лучше сначала заморозить, а после просто отбить, а, Эвелин? – продемонстрировав свои мастерские навыки в заклятии кожаных сапог, маг отсалютировал взмахом ладони.

Леди Инквизитор носила много имен и страдала от множества грехов, и, к всеобщему сожалению, гордыня в лице нежелания уступать нахальным магам по силе проявлялась всё чаще после появления метки на левой руке. Эви уже не обращала внимания на ноющую боль, по ночам вырывающую её из сна и заставляющую бродить по стенам замка к одной и той же башне. Но было в магичке и что-то останавливающее её от дурных поступков. В башню она так ни разу и не поднималась, не нарушала тишину знакомого интерьера кабинета с пробитым окном, не стирала голыми ногами пыль с деревянной лестницы, ведущей в чужие покои.

Сейчас эта башня могла бы послужить ей лишь напоминанием о добродетели. Увы, особым зрением и возможностью видеть сквозь стены девушка не обладала, поэтому довольно лихо восприняла этот однозначный вызов, пытаясь накастовать себе ледяную корку на подошву. - Вот дерьмо! – выдала Эвелин под громкий ржач гнома, когда кожаный сапог с треском превратился в пыль, быстро сгоняемой в маленькую снежную вьюгу ветром.

- Я продолжаю удивляться твоей абсолютной неспособности решать такие простые дела и при этом каждый раз возвращаться с самоубийственных заданий, - выдохнул Дориан, направляясь к Быку, видимо договариваться о возвращении Инквизитора в лоно Скайхолда.

+1

11

Обратно было возвращаться чуть мене весело, чем когда они шли на битву с драконом (Гаррет всё ещё не мог удержаться от истеричных смешков, вспоминая кучу нагов, которая встретила их в пещере). Во-первых, разочаровавшийся в жизни Бык залпом осушил оставшуюся у них бутыль с алкоголем,из чего следовало «во-вторых» - теперь было гораздо холодней. С другой стороны, шли они уже по протоптанной дороге, Бык снова двигался впереди и теперь его недовольство буквально расчищало им дорогу от того снега, что остался в первый раз.

Разговоры чуть поутихли, зимний холод здорово прочищал голову, так что пьяная болтовня уступила место размеренным беседам старых друзей. Ну и вечному препирательству Эви и Дориана. Глядя на рассыпавшуюся в прах подошву ботинка великой Вестницы, Хоук хотел было захохотать в голос, но вовремя удержался: ему совсем не хотелось во второй раз попасть в Тень. Так что Защитнику не оставалось ничего другого, кроме как поступить словно истинный джентльмену: Эви идеально расположилась у него на спине. Нести Вестницу на руках казалось неправильным и слишком пренебрежительным по отношению к ней, как к воину, а вот своеобразное «катание» было идеальным выходом из печального положения. Судя по довольному сопению Тревельян и завистливому взгляду Дориана, а тем паче – Варрика, который уже проклинал снег со всем своей страстью, решение было принято верно.

На самом деле, во время обратного пути, Хоук поймал себя на блаженной пустоте в голове. Думать не хотелось, да и на самом деле – было особо не о чем. Размеренные шаги, бормотание Варрика, тихая ругань между Эвелин и Дорианом, недовольное пыхтение Быка, идущего впереди и смахивающего своей секирой всё, что попадалось на пути. Кажется, кунари всё ещё не смог свыкнуться с мыслью о том, что дракона они так и не нашли. Справедливости ради – оно и к лучшему. Если бы Фенрис узнал о том, что Хоук умер во время пьяной битвы с драконом – воскресил и убил бы, не задумываясь. И тогда стычка с клыкастой тварью показалась бы куда более приятной, нежели встреча с возлюбленным лириумным призраком.

Скайхолд встретил их тишиной и стихшим ветром: крепкие стены, которые всё ещё продолжали восстанавливать, скрывали путников от пронизывающего горного воздуха. Гаррет даже расслабился, замечтавшись о мягкой кровати и крепком сне. Но Судьба явно решила над ними  сегодня подшутить.

- Значит, ты снова попал в Тень? – Знакомый до боли, хриплый голос послышался совсем рядом, нет ни малейшего шанса на то, что ему послышалось.

- О, Эльф! Как я рад тебя видеть! – Варрик, добрая душа, явно планировал чуть развеять обстановку, но хмурый взгляд Фенриса е дал ни единого шанса на то, чтобы хоть чуть-чуть посмеяться над ситуацией.

Хоук аккуратно опустил ноги Вестницы на землю, благо во время пути они спели обмотать ботинок с исчезнувшей подошвой одни из платков Дориана, маг даже делал вид, что плакал. По крайней мере, Хоук надеялся, что делал вид, а не плакал взаправду, так что девушке не пришлось становиться на холодную землю босой ногой.

- Фенрис, как я соскучился, ты не представляешь! В Тени было так скучно без тебя! Да и на драконов охотиться не так весело… - Хоук всегда знал, что его язык – самый главный враг. Глаза эльфа опасно сузились, а татуировки начали светиться, освещая двор Скайхолда.

- Дракона?.. Гаррет, ты хочешь сказать, что вы сейчас ходили на бой с драконом. Три мага, один из которых тевинтерец, и всего один воин?

- И гном с арбалетом, - Поспешил вставить Хоук, медленно пятясь куда-то назад, в иррациональном желании сбежать. Зря. Он сам прекрасно понимал, что сбежать совсем не получится.

Но стоит признать, он всё равно пытался. И на самом деле – совсем не считал это позорным: бегать от обманчиво хрупкого эльфа по крепости Инквизиции. Захочешь жить – и не такое сделаешь.

Оставалось только надеяться на то, что вдоволь набегавшись за ним, эльф забудет про мага из Тевинтера, с которым Хоук успел завязать дружбу. Ну и в принципе, надеяться на то, что остальные успеют спастись. Впрочем, зря он на это надеялся.

Делая очередной круг по двору крепости под заливистый хохот своей команды драконоборцев, Хоук не удержался от ехидного смешка, когда заметил за спиной Вестницы командора, который смотрел на неё сверху вниз и молчал, явно ожидая, когда на него наконец обратят своё драгоценное внимание.

- Эви, ты бы лучше тоже побежала, - Рявкнул Хоук, кивая напарнице по несчастью за спину. Судя по побледневшей Вестнице, она быстро догадалась о том, кто стоит за её спиной. Видит Создатель, она явно из последних сил надеялась на то, что там окажется только Кассандра, которая просто устроит их компании небольшую выволоку.

- Добрый вечер, Вестница. Не хотите ли вы рассказать мне, куда ходила ваша пьяная братия?

Есть всё таки справедливость в этом мире.

[NIC]Garret Hawke[/NIC][STA]я огонь, я смерть![/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2Jgrb.jpg[/AVA][LZ1]Гаррет Хоук, 34 y.o. profession: бывший защитник Киркволла; маг-отступник; relations: Фенрис - свободный эльф[/LZ1][SGN]http://i6.pixs.ru/storage/4/1/3/filegif_1930651_30506413.gif[/SGN]

Отредактировано Rogue Mulder (2018-12-15 20:00:20)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » двинутая кучка засранцев