в моём мире гаснут светлячки. я так много курил в тот вечер, когда ты уехал. так и не застал тебя дома, простоял на улице в пальто на голое тело... читать дальше

внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграмбаннеры
RPG TOP
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 10°C
Jack /

[telegram: cavalcanti_sun]
Jere /

[icq: 399-264-515]
Mary /

[лс]
Kenny /

[icq: 576-020-471]
Kai /

[telegram: silt_strider]
Francine /

[telegram: pratoria]
Una /

[telegram: dashuuna]
Amelia /

[telegram: potos_flavus]
Anton /

[telegram: razumovsky_blya]
Darcy /

[telegram: semilunaris]
Ilse /

[telegram: thegrayson]
Matt

[telegram: katrinelist]
Вверх

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » эй ты, дракон, иди сюда! ‡как там тебя? вилентр..вилено..тьфу!!

эй ты, дракон, иди сюда! ‡как там тебя? вилентр..вилено..тьфу!!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

[STA]думаешь, ты такой заебатый?[/STA]
[NIC]Виллентретенмерт[/NIC]
[AVA]https://i.imgur.com/6ey7qzH.gif[/AVA]

СРЕДНЕВЕКОВЬЕ| ГДЕ-ТО РЯДОМ С ПЕЩЕРОЙ| СМЕРКНУЛОСЬ

Виллентретенмерт(Руни) и Адриан Кавана(Адриан Нотт)
https://i.imgur.com/h2JGewF.gif

Что бывает, когда твоя принцесса развлекается с драконом.

[SGN]//я видел ее голой
выкуси, Адриан! /
https://i.imgur.com/OCHfmd4.gif https://i.imgur.com/GY9oQAE.gif
[/SGN]
[LZ1]ВИЛЛЕНТРЕТЕНМЕРТ, 243 y.o.
profession: дракон
[/LZ1]

Отредактировано Rooney Winehouse (2018-07-17 13:57:30)

+2

2

[AVA]https://i.imgur.com/6ey7qzH.gif[/AVA]«Слушай, мне, как-бы, придется тебя сожрать. Ничего личного, просто эти гребанные овцы как будто знали заранее, что я полечу за ними на поле к югу от большой горы и сменили к черту свою дислокацию. А я есть хочу. Мне долго голодать нельзя. Я не жрал пол дня - все пытался их найти, выискивал их в лесах и между гор! Ты бы, знаешь, расслабился и выдохнул, ну или наоборот напрягся - я толком не знаю, что из этого поможет тебе преодолеть боль. Просто без обид - когда тебя жрет дракон хорошего мало. Тоесть, сначала, как правило, отрывается верхняя часть твоего тела, а потом, как бы доедается нижняя - так удобнее. Могу, конечно, проглотить тебя целиком, чтобы было не так больно, но не уверен и вообще не знаю, как пойдет. Я люблю импровизировать. В смысле, ты не хочешь, чтобы я тебя ел? Как это? Понимаешь, мне же питаться чем-то нужно. Это естественный процесс, без обид. Знаешь, драконы постарше меня вообще никогда не предупреждают заранее, что хотят сожрать, а я тут с тобой сопли развожу. Ты мужик или нет?! Поднимай давай это свое гребанное копье и попробуй меня убить, давай! Да ну что такое? Слушай, ты встретил дракона и как рыцарь ты должен со мной сражаться. Это по канону, понимаешь? Можешь считать, что это это такие правила жизни для рыцарей. Я ведь монстр, я, как-бы, людей убиваю, овец жру, спаливаю города и села. Ты должен попытаться меня убить, давай! Так, стоп, что это? Да ладно! Ты сейчас серьезно? Тоесть, это твое копье? Ха-ха-ха! Во имя великого дракона, да ты какой-то жалкий! Ты мне даже аппетит испортил, слышишь? Мужик, сходи в свою деревню и попроси, чтобы тебе сделали настоящее копье, ладно? Тебе самому то вообще не стыдно с этим ходить? Какого черта ты разгуливаешь с этой тыкалкой, зачем вообще сюда приперся? Ты ей даже овцу не убьешь, а я ведь не похож на овцу, правда? Давай иди уже с глаз моих! Так, стоп. Эй, мужик, слушай, погоди. Я понимаю, что это не по правилам и я, как-бы, послал тебя в деревню, но..я вдруг понял, что я очень голоден, так что..не обессудь...»

[indent] Когда ты дракон, то ты чувствуешь себя нереально значимым, ну вот просто охренеть каким значимым, правда. И, скажем честно, твоя жизнь вполне удалась потому что, по сути, ты громадный, утыканный когтями и чешуей, парень, с зубами, которые легко отправят на небеса любого. Вот вообще любого, не вру. И, как бы, тебя можно убить, но по сути то ты бессмертный. Но если ты не будешь вести себя, как дебил, не падать на копья и стрелы, не подставлять зад под огненные шары все будет норм. Без шуток, мне нравится моя жизнь. Я реально не вижу в ней ничего плохого. Плюс ко всему, я еще могу летать по небу и выжигать дыханием изо рта целые деревни, сжирать овец или какую другую живность просто пачками. Но людей я выжигаю, когда у меня кризис и совсем нет настроения, когда нужно, скажем так, подспустить пары, расслабиться. В остальное время я, в основном, пожираю рыцарей и овец. Правда вот, рыцари, в натуре, не особо сжирабельны и это я серьезно. Стоит только оторвать и проглотить руку вместе с доспехом, как сразу же сводит желудок и приходится бежать в кусты, как это говорят простолюдины  - пустить шептуна. На самом деле, я вообще не жалуюсь. Меня абсолютно устраивает моя жизнь и мне пока, всего-то двести с чем-то лет, но я уже миновал стадию драконьего подросткового идиотизма. По крайней мере, я на это надеюсь.
[indent] В тот день я сожрал очень стремного и безвкусно одетого рыцаря с копьем, похожим на сосновую ветку или лопату. Я долго гнобил его, говорил, что он совсем не похож на нормального мужика и так оно, по сути, и было. Он напоминал мне, скорее, бабу с вилами, которая пришла собрать урожай по осени и я решил отправить назад в деревню, ибо это вообще никуда не годилось - мы должны были драться, как дракон и рыцарь, а не как дракон и долбоеб. Это важно! Но стоило ему двинуться к выходу из пещеры, как у меня резко свело от голода желудок и я решил не брезговать едой. По правде говоря, по вкусу он был абсолютно отвратный, так что, когда я выбрался из пещеры, я решил сожрать следом какого-нибудь нормального рыцаря, чтобы перебить вкус. Мои планы резко нарушились и я увидел ее. Чисто внешне она напоминала принцессу и, так как драконы не славятся аутизмом, я оглядел ее корону и решил, что это и правда принцесса, цокнул зубами. Это уже куда лучше и день, похоже, удался. Принцессы не носят доспехов и это огромный плюс потому что есть их гораздо проще и ничего не застревает в зубах. Я растянулся в широкой улыбке, обнажая зубы с остатками шмоток того уродливого рыцаря и, как обычно, начал предупреждать ее, что сейчас я собираюсь ее сожрать.
— Я все, как бы понимаю, но и вы войдите в мое положение, — еще шире улыбнулся я и облизался, снова осматривая ее с ног до головы. Она казалось просто идеальной для легкого вечернего ужина и я решил проглотить ее целиком, чтобы доставить ей меньше мучений, хотя, тот факт, что она будет дергаться где-то в районе моей гортани и кричать меня совсем не радовал...
В следующие пять минут произошло что-то странное и вообще из ряда вон выходящее - она стала поддерживать тему разговора! Я и не заметил, как мы заболтались с ней у скалы и, для человека, которого хочет съесть дракон, она оказалась невероятно общительной. Я давно ни с кем так не говорил. Мы стали перебирать кучу тем - поговорили о погоде, о популяции овец, она рассказала мне последние новости из королевства, а я рассказал ей в подробностях, как недавно разодрал два десятка сочных коз. Потом мы перешли на темы политики и астрониии и я узнал, что нынешний король, тобишь ее отец, собирает войско, чтобы устроить охоту на драконов. Мне очень понравилась идея полетать среди стрел, ведь они так приятно щекотят пятки и чешую и эта новость меня обрадовала. Я сказал ей, что еще не до конца передумал ее есть, но если она выберется отсюда живой, чтобы передала отцу, пускай он побыстрее собирал войско, потому что мне скучно и я бы, наконец, нормально наелся. Серьезно, когда кучи рыцарей идут на тебя, как косяк рыбы, греховно не воспользоваться ситуацией и не сожрать десяток другой.
— Слушай, — почесал когтем чешуя я, — А ты бы не могла как то им передать, чтобы надевали мягкие доспехи - без этих там железных пластин. У меня от них несварение...Кстати, меня зовут Виллентретенмерт. Можешь звать просто Вилли.
Она рассмеялась и сказала, что обязательно передаст и она рада со мной познакомиться. Я снова улыбнулся ей. Я вдруг стал понимать, что веду себя, как идиот. Она была первой принцессой, которая была рада знакомству со мной.
Смеркалось и мы развели с ней костер под одним из деревьев, я порешил парочку, пробегающих мимо, овечек и зажарил на огне. Впервые за сотню лет предложил моей неудавшейся еде съесть еды. Выглядело это очень странно, но она с удовольствием съела овечью ножку, причмокивая, как гурман. Мы продолжили разговаривать и я в очередной момент обрадовался, что не сожрал ее. С ней было жутко весело. Мы шутили и говорили несколько часов кряду. Я вдруг понял, что людей можно нетолько есть, но еще и разговаривать с ними и для меня это было прям открытием. Внезапно раздался шорох в кустах и я принюхался. В нос сразу ударил запах людятины и я удивленно заморгал глазами, почесал чешую.
— Вылезай, дебил. В следующий раз попробуй красться потише разнообразия ради, чертов рыцарь.
[SGN]//я видел ее голой
выкуси, Адриан! /
[/SGN]
[/LZ1]

Отредактировано Rooney Winehouse (2018-07-16 20:41:05)

+5

3

р - разочарование.

оно преследовало тебя, по пятам, наступая тебе на пятки, догоняя всякий раз, когда ты хотел куда-то удрать или где-то спрятаться. сейчас вот, например, тебе было некуда бежать особо, ты сидел в компании так называемых рыцарей, лучший воителей королевства, но даже придворный боевой маг не оправдал твоих ожиданий - ну почему ты, обычный повар, был, кажется гораздо умнее и приличнее их? вроде бы от них в восхищении девушки - но что они в них находят, а? ты раньше всегда мечтал стать рыцарем, когда был маленьким, когда играл с деревянным мечом неловко и неумело [ничего, правда, не изменилось с тех пор], но ты, к сожалению, слишком слаб здоровьем, всегда был каким-то дохляком, которому место только на кухне - но твой отец был этому рад, передавая тебе все семейные секреты. в итоге ты знал, как из сельдерея и пару кусков хлеба сделать шедевр, достойный королевского стола, но так и не знал о том, как правильно стрелять из лука, драться и всё в этом духе. и когда ты сидел в четырёх стенах дома, переходя в четыре стены жаркой кухни, тебя это, конечно, расстраивало - тебе ведь хотелось не выпекать очередную порцию сдобных булок, а мечтал делать благие дела, защищать мирных жителей, быть всем тем, о ком читал в детстве истории, слушал их то там, то здесь.

и ведь ты знал, что реальность сурова, но не ожидал, что она будет настолько суровой, ведь когда принцессу похитил дракон - твою милую и нежную принцессу, с которой вы разговаривали тайком в саду, на который выходили окна кухни, с которой вы прятались от стражников и прислуги, сбегая на чердак в старой башне и общаясь обо всём на свете, ту, которая свято верила в рыцарей, ту, ради которой ты и хотел стать им в последнее время, - ты сразу же просил и отца, и всех остальных, чтобы тебя взяли хоть кем-то с собой, тем же поваром. и теперь тебе приходилось варить огромное количество рагу из того, чем вас снабжали деревушки и города на вашем пути от столицы до драконьей горы, которое было почти безвкусным. а по совместительству, если оставалось свободное время, ты помогал оруженосцу лорда Джервиса начищать мечи до блеска.

он - оруженосец, не лорд, - был неплохим малым, примерно твоего возраста, даже помогал изучить эту непростую науку в виде того, как нужно правильно держать меч, как им правильно двигать, чтобы хотя бы не быть убитым в ближайшие несколько минут. ваш поход длился уже неделю и кроме одного хорошего человека ты не видел ни добра, ни чести, ни достоинства - все эти хвалёные рыцари оказались отребьем хуже портовых воров и пиратов, бороздивших моря. хуже даже не по поведению и преступлениям совершаемым ими, а по тому, как они прикрывались своим "благородством". о да, они были благородны, даже если в это время насиловали вдвоём какую-нибудь деревенскую красавицу, а в очередь выстроились ещё куча человек. омерзительно. больше всего на свете ты бы хотел сбежать отсюда без оглядки - но мысль о твоей принцессе, о том, что ты просто не можешь ей позволить потом остаться одной в этом обществе, не давала тебе покоя и не давала тебе стать дезертиром.

правда, пока вы приближались к цели, тебя грела абсолютно другая цель. пару дней назад в лесу ты наткнулся на сон-траву, которую можно было бы добавить в еду и напитки - и все бы проспали сутки беспробудным сном. ты собрал ровно столько, сколько смог унести, чтобы она не попалась под руки придворному магу и его двум ученикам, но и этого хватило бы на роту вдвое большую, чем ваша. и сегодня ты услышал от оруженосца лорда перед приготовлением ужина, что ещё одна ночевка под открытым небом, затем дневной подъём по вон той уже видневшейся дороге - и вы будете прямо перед его пещерой. поэтому ты сегодня крошил специи в рагу особо тщательно, делая его самым вкусным и изысканным, маскируя вкус сон-травы практически наугад - сам же ты уже не мог попробовать. приносишь тарелку даже оруженосцу, потому что хоть он был и неплохой, но всё равно мог тебя попытаться остановить, оправдываешься, что сам наелся, пока готовил, ведь это преимущество повара, поесть первым, ха-ха. напрашиваешься помочь ему с уходом за оружием и сегодня - говоришь, что приступишь сейчас же, чтобы времени побольше осталось на тренировку, которой - прости, - на самом деле сегодня не будет.

и когда лагерь сморил неестественно глубокий сон, ты выдвинулся в путь, прихватив с собой меч самого лорда, но так и не разобравшись с доспехами, поэтому пошёл в чём был, в своей обычной походной одежде, которая хотя бы не стесняла движений. и на что ты надеялся, конечно? в голове ты строил планы, что если удача будет на твоей стороне, то вы сможете незаметно сбежать так, что тебе даже не придётся вступать в открытую битву, в которой ты заведомо был проигравший - ну, ты видел себя, а дракон то мощнее будет во много раз. правда, ты никогда не видел живых и настоящих драконов, от этого нервничал ещё сильнее и торопился ещё быстрее. поспать удалось лишь пару часов перед рассветом, поэтому ты шёл чуть медленнее, чем следовало, и добрался до звука голосов уже когда небо украсил закат - один голос раскатистый и громкий, а второй по сравнению с этим тихий и до жути знакомый.

ты попытался подобраться ближе, притаившись в кустах, но даже это тебе не удалось - прозвучал голос в твою сторону, и хоть ты и не был рыцарем, то понял, что обращались к тебе. выходишь из кустов, а на тебе торчат ветки, и меч в руках держишь очень неуклюже, - эээээ, здравствуйте, - не смог не сказать это ты, - я вам не помешал? - и тут твой взгляд натыкается на неё, обладательницу второго голоса, - о боже, Мелиса, с тобой всё в порядке? - ты, уже не обращая внимания на дракона, кидаешься и обнимаешь её, несмотря на её удивлённые возгласы о том, что ты не должен был здесь находиться. но с ней всё в порядке, поэтому ты удивлённо поднимаешь взгляд на дракона, наконец-то восхитившись его размерами, величием и красотой, хоть ты и слышал о том, что он грызёт рыцарей как семечки - но с другой стороны ты же даже не рыцарь, верно?

[AVA]https://i.imgur.com/zmytw15.gif[/AVA]
[NIC]Adrian Kavana[/NIC]
[SGN]https://i.imgur.com/ZdUvsH9.gif  https://i.imgur.com/PdjTD4r.gif[/SGN]
[LZ1]АДРИАН КАВАНА, 20 y.o.
profession: повар при королевском дворе.
[/LZ1]

Отредактировано Adrian Nott (2018-09-10 20:59:09)

+2

4

[AVA]https://i.imgur.com/6ey7qzH.gif[/AVA]Какого Мерлина он вообще сюда пришел? Тут что на дереве неподалеку висит табличка: "Добро пожаловать?" Лично я никакой чертовой таблички не видел и точно знаю, что ее нет. И из этого вытекает все-таки, логичный вопрос: "Так, какого черта?!" Между нами мальчиками, я первый нашел эту принцессу, так что она моя, понял? Это даже не обсуждается!
— Эй, ты, тебе кто разрешал ее трогать, я не понял??! — ни с того ни с сего выпалил я и принял самый грозный вид. Нет, ну правда, она оказалась на моей территории и, вообще то, была моим ужином. Я, видите ли, ее даже не сожрал, пошел на жертву, пересилил себя и свой желудок, переборол внутренних демонов, а он к ней лезет обниматься. Ох, не нравится он мне.
— Я сейчас не понял, это у вас рыцарей приветствие такое?? — оскалился я и зло посмотрел на парня -так то я ничего против него не имею, но лучше пусть просто валит, — Ты может быть, не в курсе, но ты нам помешал. Я непротив позднего ужина, но тебе придется подождать, пока предыдущая еда переварится в моем брюхе, понимаешь? Присядь.
Я угрожающе клацнул зубами перед его рожей и он пошатнулся от страха. Да, ну привет, я - дракон и это всегда срабатывает. Я тут же довольно улыбнулся, демонстрируя принцессе свое превосходство перед этим дебилом. Так, стоп! Что за хрень со мной творится? Не то, чтобы мне не нравились человеческие особи, в смысле, в них есть свои плюсы..во первых, они очень вкусные..во-вторых, они очень даже сытные, в-третьих нет ничего лучше пару рыцарей на ужин..в-четверных..мне нравится их есть. Я все перечислил? Но в этой девушке явно таилось что-то такое, что привлекало меня и я совершенно точно понимал, что не смогу сожрать ее. И нетолько потому что она была отличным собеседником, но и потому что она мне нравилась.
И мне никогда не делали подношений в виде девственниц, но я уверен, что как только я раскручусь и спалю деревень пятьдесят, то сразу приобрету авторитет и все пойдет, как по маслу - куча девушек и рыцарей будут залетать ко мне в рот сами, словно косяк из рыб. Вот тогда я разжирнею. А может еще и гору какую попросторнее займу, с пещерой, полной золотых монет и украшений, буду лежать на них, как король и поедать все еще тепленьких крестьян...
Вообщем, понятно, что я ничего не имею против плотного ужина и, на самом деле, мне иногда периодически приходилось разговаривать со своей едой..но так чтобы эта самая еда начинала мне нравиться..какого черта, я же - дракон! Великое и могущественное существо, король горы и просто очень харизматичный парень, так вот какого черта она мне нравится? Кто-нибудь мне ответит? Это странно потому что как бы для продолжения рода мне нужна дама сердца моих размеров, ну понимаете, а не вот это. Это все вполне логично, но я, однозначно ее ревновал. Мне казалось, что этот чертов каскадер, этот недорыцарь отбирает мою игрушку и это жутко раздражало. Я злобно фыркнул на него, подумал о том, какое удовольствие получу, когда буду пережевывать его косточки. Он посмотрел на меня с каким-то неописуемым восторгом и начал разглядывать и это вогнало меня в легкий ступор.
— Черта какого ты пялишься на меня? Я тебе не дама. Что, никогда не видел драконов? — откровенно язвлю я ему и щурюсь. Время ужина и я тянусь в улыбке. Так просто избавиться от того, что тебя бесит просто сожрав это и я удивляюсь, как раньше об этом не подумал. Я приближаюсь к нему ближе и раскрываю пасть, облизываюсь, как вдруг слышу ее голос. Она просит меня не есть его. Что?? Как это "не есть??"
— Как это, я не понял? Он же сам ко мне пришел, а по правилам все что приходит я съедаю. — начинаю оправдываться я и возвращаю свое внимание к парню, клацаю зубами. Она снова просит и я хмурюсь, но соглашаюсь, бросаю на этого дебила еще один гневный взгляд и рассматриваю его и то, во что он одет. Рубаха и какие-то обычные штаны. Он одет, как крестьянин. Неужели нельзя было нормально подготовиться к встрече с драконом? Этот рыцарь даже не пахнет, как типичный рыцарь. Это что?? Я приблизился и потянул носом и в меня тут же ударил запах каких-то специй. Рыцарь, который пахнет, как повар...не рыцарь, а повар..
— Постой-ка, а ведь ты даже не рыцарь. От тебя пахнет кухней..Ты что повар? — задаю резонный вопрос я и он мнется, — Повар, который пришел драться с драконом? Мужик, да ты жалок! — громко хохочу и остроты одна за другой вылетают из моей пасти и я надеюсь, что чем больше я их наговорю, тем быстрее этот дебил свалит, но он даже не двигается с места, — И чем ты меня убьешь? Этой штукой для разделки мяса или ложкой? Ну ты и дебил!
За него вдруг вступается принцесса и я мысленно ставлю галочку напротив слова "мямля" и вздыхаю. Кажется, что нужно самому избавить его от его жалкого бытия и я отодвигаю принцессу в сторону, расчищая себе путь к еде, но тут же слышу ее голос. Она говорит, мне, что я обещал его не сжирать и давит на жалость. Я морщусь и отступаю в сторону, прожигая повара гневным взглядом, на всякий случай облизываюсь и клацаю зубами, чтобы его припугнуть и он не думал, что я и правда его не съем.
— Извини, но нам нужно поговорить. — тут же выдает она и я хлопаю глазами.
— В смысле? — драконы не идиоты и до меня быстро доходит значение ее слов, — А ну так в чем проблема? Вперед. — облокачиваюсь я на дерево и продолжаю смотреть на них, как бы давая сигнал, что они могут начинать. Она вздыхает и снова просит меня и я хмурюсь. Чертовы люди! Приходят на мою землю, а потом еще и просят уйти. Где это вообще видано??
"Пожалуйста, Вилли!"
Она назвала меня по имени? Какая же она милая. Я оседаю на дереве и смотрю на нее, улыбаюсь и о чем-то задумываюсь. Что со мной происходит? Еще пару часов назад я хотел ее сожрать, а теперь влюбился в нее, как кретин, как дракон одногодка. Я поднимаю глаза вверх и вздыхаю, смотрю на звездное небо. А ведь они даже не знают каково это - уметь летать. Когда ты отрываешься от земли и летишь вверх и еще выше, плывешь по небу так, что почти касаешься звезд и даже боишься, что обожжешь о них хвост и лапы, спалишь к чертям чешую...Что со мной просходит? Я веду себя, как влюбленный идиот! Не хватало еще бегать за ней, как ручной пес. Я - дракон! Я могучее и великое существо, а она была моим ужином..
До ушей доносятся звуки рога и барабанов, кто-то кричит что-то про атаку. Вот дебил! Мою скалу собираются атаковать, а я даже не заметил![SGN]//я видел ее голой
выкуси, Адриан! /
[/SGN]
[/LZ1]

Отредактировано Rooney Winehouse (2018-08-11 17:34:19)

+3

5

этот дракон напоминал тебе больше всего какого-то задиру, с которыми тебе приходилось учиться/жить/работать, которые были остры на язык, но при этом чересчур высокомерны, которые находили себе какого-то слабака и издевались над ним [внутри ты радовался и страдал одновременно, если им оказывался не ты, ты ведь всё стерпишь и выдержишь, а других жалко], только у него было одно главное и неоспоримое преимущество - у него были острые зубы размером с самого толстого и высокого графа, который родом пошёл от великанов, общавшихся с эльфами [анатомические подробности такого союза ты предпочитал не уточнять]. но ты не успеваешь ответить ему - а тебе было, что, в отличии от таких типичных ситуаций, когда ответ возникает через несколько часов перед столкновением, перед самым сном, когда лежишь, почти заснув, и понимаешь - что поступить нужно было вот так, а ответить вот так, с тобой это происходило всегда, кроме этого раза. но и тут как назло, ты только открываешь рот, вдыхая воздух, как за тебя вступается принцесса.

у тебя что-то колет острой иглой по сердцу, когда ты слышишь, каким тоном она разговаривает с драконом [вообще, стоило задуматься, почему она вообще с ним так разговаривает, а он не торопился её съесть, но это почему-то потеряло для тебя свою значимость, а позже ты бы оправдывал это тем, что не сомневался в неё], а потом она назвала его по имени, так ласково и нежно, как никогда не называла тебя, а её взгляд.. тебя била дрожь при мысли о том, что это тот самый взгляд, которым молодые и жутко влюблённые принцессы смотрят на своих избранников сердца. нет, это не могло быть, она же не могла влюбиться в дракона, это же какой-то абсурд, верно? начать с того, что он гигантский плотоядный дракон, этим, в принципе, и заканчивается жизнь большинства людей, столкнувшихся с ним. он, конечно, был безумно величественен и красив, но не настолько, чтобы в него могла влюбиться принцесса, в которую был влюблён ты, взгляды которой ты хотел ловить каждый день.

- что происходит, Мелиса? - спрашиваешь ты, но уже слышен шум топота множества ног, звуки трубящего рога и стучащих барабанов - всё же, ты добирался с непривычки слишком долго, но увеличивать порцию снотворного уже было нельзя в любом случае - твоей целью было лишь сбежать с принцессой, а не прославиться на все ближайшие королевства убийцей. неосознанно встаёшь мимо ней и проходом, но она не спешит прятаться за твою спину, прижимаясь к ней, она шипит раздражённо, - черт, это не входило в мои планы, - и ты смотришь на неё удивлённо, ведь никогда не слышал этого шипения скорее змеи, чем человека. на твоих глазах происходит удивительное: дракон приготовился к атаке на скале, в поле зрения показываются первые всадники, а за ними ты замечаешь придворного мага, подготавливающего своё заклинание, и при этом у принцессы, стоящей рядом с тобой темнеют волосы, становясь из белокурых локонов чёрными-пречёрными, цвета безлунной облачной ночи. дракон, кажется, даже не замечает этой метаморфозы, готовится спрыгнуть, а ты вздрагиваешь, потому что знаешь, чем это всё закончится, когда маг с учениками доделают своё заклинание.

- постой, мистер дракон!
но он, разумеется, не обращает на тебя никакого внимания.
а ты, разумеется, как в замедленной съемке тянешь к нему руку и не можешь дотянуться.

и не успеваешь уловить движение за спиной, когда на первых рыцарей обрушивается град из чего-то чёрного и неприятно-отталкивающего, ты не знал название этого, но оно выглядело так неестественно, что ты точно понял, что это не драконьих лап дело. приличные драконы плюются огнём и разрывают когтями и зубами, а не колдуют. ты перехватываешь удобнее меч, косишься на принцессу, у которой, кажется, даже черты лица изменились, стали острыми, но у тебя не было объяснения этому, поэтому ты обещаешь себе, что спросишь у неё всё позже, а пока, как самый настоящий верный не-рыцарь [после этого похода ты зарёкся становиться им], будешь следовать за ней по пятам.

и тут она начинает злобно и гневно говорит и рассказывать о том, что ты ей надоел, о том, что припёрся зря и испортил её превосходный и восхитительный план по похищению драконьей силы и сердца, что у неё всё замечательно складывалось, а теперь его могут убить - и она не успеет получить от него согласия передать ей всё без остатка. ты - ошарашен, ты - не можешь пошевелиться, но ты замечаешь, что маг поднял руки в характерном жесте, который означал конец заклинания, - берегись, дракон, улетай! - кричишь ты, но он даже не слышит, слишком уж увлечён разделыванием тех неудачников, которых поставили в передние ряды, которыми намеренно пожертвовали [поэтому командиры всегда были почти в самом конце, оставляя лишь слой, который бы защитил их от внезапного нападения с тыла]. ты не знаешь, что происходит, но ты же никогда не испытывал к нему ненависти - в отличии, от них, - поэтому в тебе горит желание его спасти. неаккуратно замахиваешься мечом на пробравшегося как-то к тебе рыцаря, но пропускаешь удар под дых наотмашь, не режущий, а ударяюще-тупой, заходишься в кашле и успеваешь замечать прежде, чем мир перевернулся, что маг делает последние пассы руками - и дракон начинает стремительно уменьшаться в размерах.

ты должен.
ты должен до него добраться и спасти, потому что от принцессы уже не осталось ничего знакомого тебе.

стискиваешь зубы, пропуская воздух через них, делаешь шаг, преодолевая самого себя, свою былую трусость, а затем чувствуешь себя слишком странно,будто у тебя отрастает шерсть и изменяется тело.

но вот будто ли?

[NIC]Adrian Kavana[/NIC]
[/LZ1]

Отредактировано Adrian Nott (2018-09-10 21:03:33)

+1

6

[AVA]https://i.imgur.com/6ey7qzH.gif[/AVA]Этот чертов конюх, или как там его..повар, швея или служанка(поди разбери), раздражал меня все больше и больше. Я буквально чувствовал, как внутри меня копится гнев и очень скоро рванет. И я его зарою. Стоп. Смысл мне его зарывать, если я его просто могу сожрать? Вот она отвернется и я пару раз щелкну зубами и дело сделано. Честно, он какой-то не очень нормальный. Мало того, что пришел сюда разодетый, как баба и совсем без доспехов, так еще и никак не реагировал на мои колкости. Это странно, потому что все эти гребанные рыцари обычно пытаются восполнить дисбаланс в природе и как-то вступиться, защитить свою честь. Но вот этому было плевать и такая реакция сбивала с толку.
— Эй, ты меня слышал? Я говорю, что ты одет, как конюх. И под конюхом я подразумеваю того парня, который начищает лошадей и от него пахнет всегда дерьмом.
Я выпятил грудь колесом и с вызовом посмотрел на него. В лучшем случае спровоцирую, в худшем - просто задену. Сколько раз я ему не говорил, что он мне напоминает прислугу и он неудачник, это не задевало его вообще. Что это за рыцарь такой? Либо у него самомнение до небес, либо ему просто плевать. Ничего-ничего. Я посмотрю, как ты будешь барахтаться в моем желудке, когда я..эй, че это ты так смотришь на меня?
— Черта ты опять на меня пялишься? Я похож на придворную даму, или повариху? Это уже начинает раздражать, малыш. Не провоцируй меня, да.
Я тактично ушел за дерево пока они там перешушукивались и между делом посматривал на нее. Честное слово, все драконы в округе меня зачморят, скажут: "Что не мог найти себе нормальную дракониху? Виллентретенмерт уебанский ты дракон портит нашу честь, встречаясь с каким-то человеком. Ты, как твой отец. Он такой же чокнутый!
Упоминать моего отца для них всегда было просто святые делом. Все эти древние драконы считали себя крутыми, а на деле были выпендрежниками и недомерками, высокомерными идиотами. Папа тоже водился с принцессами, но утверждал, что это для исследований. Мол ему интересна природа человека, но такие, как эти только и делали, что чморили его день ото дня, обкидывали тухлыми костями простолюдинов. И вот я решил, что когда вырасту, буду самым грозным и каноничным драконом, грозой всех гор и этих принцесс буду щелкать, как семечки. Ну, и не только принцесс, конечно. Их нужно есть, а не изучать, так что...а теперь вот я вожусь с одной из них и она позвала на нашу вечеринку своего бывшего, с которым они сейчас что-то активно утрясают. Да мне плевать, честно говоря. Главное, чтобы принцесса осталась при мне, а там уж как пойдет. Она бросает на меня томный взгляд и я даже слегка пытаюсь улыбнуться, открывая вид на большие клыки с шмотками овечьей шкуры и чего-то еще, как вдруг слышу звуки атаки. Да ладно!!
Ну, наконец то они оживились, а то даже скучно как-то. Лет двадцать на мою скалу уже никто не нападал, ну чтобы так масштабно. Со стрелами и алебардами. Все это время они просто прохлаждались где-то там, решали свои дела, пока у меня тут паутиной все к чертям заросло. Эгоисты! А теперь это прям подарок какой-то. Размяться после ужина - это святое и я отталкиваюсь от земли, взлетаю, кручусь в воздухе и несусь вниз, краем глаза слышу, как этот повар что-то орет и машет руками, но мне сейчас как-то не до него.
— Не бойся, — выкрикиваю я, пролетая мимо, — Я не буду тебя сжирать. У меня внезапно появилась куча новых вариантов.
Я посылаю ему жест рукой, чем-то похожий на человеческое приветствие и лечу вниз, в самую гущу солдат, вырываю, первого, второго, раскидываю их, как грибы. Они такие жалкие, что я бы заплакал, но я не слишком сентиментален, так что. Это похоже на нашу с ними игру и я уже давно так не веселился. Они стреляют в меня и пытаются пробить чешую, но стрелы только щекочут меня, отскакивают, или ломаются.
— Какие же вы жалкие, идиоты! — выкрикиваю я и уношу парочку повыше, а потом скидываю вниз, краем глаза замечая мага. Это уже интереснее.
— Эй, придурок, ты тут вроде заклинание плетешь? Последний маг, которого я видел ошибся в паре букв и вырастил у себя ишачьи уши.
Я надсмехаюсь над ним и даже не пытаюсь помешать. Мне даже интересно, чем закончится его провал. Магия очень сложное ремесло и все маги, которых я прежде видел были просто идиотами. Они не понимают, что для большинства заклинаний нужно знать эльфийский, или драконий язык и пытаются произнести заклинания, не зная самых простых букв, но этот, кажется....
— Какого черта! Стой! Откуда ты знаешь??!
Он поднимает руки вверх и мне слишком хорошо известен этот жест. Слишком поздно. Что этот говнюк наворотил? Терпеть не могу гребанных магов. Раньше все они были тупыми и жалкими, но за двадцать с лишним лет слишком поумнели. Все вырастаетт на моих глазах и увеличивается. Будь я тупым, я бы подумал, что он увеличил землю и горы, но это было элементарно - он уменьшил меня. Ублюдок.
— Ну и ко...это мой голос??..зел!
Я бы сказал, что сработано гениально, но как только я верну свои первоначальные размеры я буду убивать его так долго, как только смогу и он сам будет просить меня умереть, но нихрена. Может быть, я его даже спалю, но это еще не точно известно. Добро пожаловать по ту сторону жизни, Вилли, или какого хрена?! Я уворачиваюсь от гигантских стрел(что уж говорить про копья) и мимо меня промахивает чей-то меч. Сейчас я больше похож на жирную муху, которую они пытаются прихлопнуть. Ох, маг, роняешь ты мой авторитет, ох роняешь. Я тебя голыми лапами, ублюдок, придушу. Ты будешь плакать, как девчонка.
— И это все, на что вы способны, дебилы? — выкрикиваю я и взлетаю вверх, лечу к скале и все так же уворачиваюсь от новых снарядов, пытаюсь набрать нормальную скорость, но теперь я всего лишь муха, большая, огнедышащая муха. Кажется, что..вдруг приходит осознание..принцесса. Она же..черта какого я запал на ту принцессу? Я поднимаюсь на вершину и вижу ее со стороны, смотрю и пытаюсь найти хоть что-то привлекательное, но теперь она кажется мне уродливой. В воздухе пахнет магией, но совсем не той, с помощью которой меня обратили, а это значит..
— Ах, ты сучка! ведьма! А с виду казалась такой невинной принцессой! И как я только мог купиться?! Идиот! ТЫ же меня околдовала! Только посмотри на себя, да ты просто стерва! — кричу ей я, но со стороны мой голос выглядит жалким.
— Иди к черту, рептилия. Теперь, когда чары придворного мага перебили мое заклинание, я могу сказать тебе, что ты очень жалкий. Неужели ты думал, что такой дракон, как ты мог мне понравиться? Да ты только посмотри на себя. Ты похож на муху.
— Ах ты..да ты просто самая уродливая принцесса, которую я только видел. Причесочку сменила, да? Ты выглядишь, как старуха, а я над ним шутил, — указываю я на повара и округляю глаза, пока мимо меня пролетает пара стрел, вот только где он. Его нет. — Так и знал. Ты его убила, да? Вы, ведьмы, те еще двуличные стервозины. Давай, засунь его кости к себе в мешочек и проведи обряд..по избавлению от уродства!
— Да ты засранец, как ты смеешь?! Я будущая королева! — кричит она и в меня летит голубой луч заклинания, но я уворачиваюсь.
— Кто тебя учил колдовать? Заклинание камня на такую древнюю тварь, как я не действует, идиотка! Иди почитай, или подожди, пока я подрасту и я тебя научу. После того, как сожру и ты займешь законное место в моем желудке.
— Иди к черту!
Меня это порядком бесит и я решаю принять меры.
— Эй, повар, у нас с тобой вышло недопонимание, но было бы лучше, если бы ты вернулся и зарубил ее своим мечом, а то она меня прикончит. — обращаюсь я к нему, но скорее к самому себе. Мимо пролетает еще пара огненных стрел и я цокаю, осматриваюсь.
— Эти ублюдки разворотят мою гору.[SGN]//давай, засунь его кости к себе в мешочек и проведи обряд..
по избавлению от уродства! /
[/SGN]
[/LZ1]

Отредактировано Rooney Winehouse (2018-09-11 02:17:38)

+1

7

сила - небывалая, возросшая стократ, - струилась под твоими плечами, переполняла тебя, склоняла к действиям; хотелось прыгать, скакать, куда-то бежать, чтобы дать ей волю, чтобы прочувствовать полностью. переминаешься с лапы на лапу, потягиваешься, запрыгиваешь на дерево - окружающее вас войско не было тебе интересно, потому что вокруг было больше интересных вещей, например, запах этого листика, который ты обнюхиваешь со всей внимательностью, а он взамен - рассказывает тебе свою историю. и так происходило со всем вокруг тебя, стоило тебе на чём-то сосредоточится и уши, нос и глаза воспринимали знание, которое было гораздо старше тебя и, наверное, даже этого глупого дракона, летящего прямо в ловушку. ложишься на ветку, тянешься, наслаждаешься игрой мышц, наблюдаешь за этими суматошными людьми - тебя они смешат, но пока ты способен издать только тихое раскатистое мурлыканье; ты не то чтобы плохо помнишь то, что с тобой было до этого, то, кем ты был до этого, просто это потеряло своё значения, мир заиграл совсем другими красками.

например, тебе стало гораздо веселее: наверное, это свойство тех, кто изначально гораздо сильнее всего окружающего мира, тебе следовало испытать свою силу, но ты был в ней точно уверен, следовало только обозначить её границы. тебе было весело смотреть на ошарашенное лицо ведьмы, которая потеряла тебя из виду, ведь ты просто ненадолго исчез из её поля зрения, оставшись только в самом краешке взгляда, но она на самом деле очень глупая, потому что не умеет смотреть этим взглядом, подмечая самое чудесное. оно закрыто для неё, даже несмотря на способности и прилежность, именно это так озлобило и извратило её душу, превратив в мутный растерзанный сгусток, неспособный ничего толком рассказать. ты быстро теряешь к ней интерес, удивляясь тому, как он был велик ещё пару часов назад - хотя теперь время шло иначе, оно не было линейным, а, скорее замкнутым шаром, ведь все истории так или иначе повторяются, а ты, несмотря на тысячи лет своей жизни, всё ещё не теряешь желания хорошенько развлечься.

оглядываешь небо, не замечая огромного силуэта - значит, приготовленная ловушка захлопнулась, теперь придётся постараться, чтобы его разглядеть; когда ты всё-таки натыкаешься на него глазами, то смеёшься так, что чуть не упал с ветки, моментально сдав своё положение. в твою сторону полетело несколько стрел - и все мимо, - а ты не мог перестать, потому что тот важный надутый дракон стал размером с небольшую птичку, а в таком состоянии даже ты мог пообедать им [говорят, сердце дракона даёт невиданную мощь, но тебе это не было интересно]. изящно спрыгиваешь вниз на большие лапы, где смешались белый с цветом песка, потягиваешься, направляешься вальяжно и неспешно к мечущемуся на этой полянке дракону, будто ищущему кого-то, обращающегося в пустоту [всё также глупо и надуто], через несколько секунд до тебя доходит, что он ищет того, кто был недавно тобой; очень странно, на самом деле, что все великие тайны открываются перед тобой по вилянию хвоста, а то, что связано с самим тобой или тем, кем ты был - доходит с запозданием.

- что, дракон, нужна помощь? - спрашиваешь ты через пару минут раздумий о том, можешь ли ты говорить, ведь это не так просто, когда ты огромная пума странного окраса, а человеческая речь не предусмотрена природой; но, вроде, чтобы быть услышанным тебе не нужно даже открывать рот и из рыка делать что-то похожее, достаточно только захотеть быть услышанным. ты так давно не был на воле - наверное, несколько десятков лет, сколько прошло времени с тех пор, как этот юнец родился и сила королей перешла к нему? - что к некоторым вещам приходится привыкать заново. - выглядишь очень смешно, твоим огнём сейчас можно лишь поджечь табак в трубке, - фыркаешь, кто-то прорывается к вам, на что ты лениво бьёшь лапой наотмашь, когтями проводя в районе чужого горла; совсем народ страх потерял, смеют поднимать руку на королевскую пуму, рычишь недовольно - но это всё потом, пока что лучше заняться спасением дракона.

а вышло, в принципе, смешно: ты спасаешь дракона от принцессы; эта мысль заставляет тебя смеяться, пока ты пытаешься поймать кружившего вокруг тебя дракона, с подозрением на тебя смотрящего - ну конечно, он же не понимает, что уже разговаривал с тобой, пока ты был в человеческом теле, и видел тогда слабака, а сейчас - вокруг тебя плещется и магическая, и физическая сила. запрыгиваешь на ближайшую скалу, окидываешь взглядом поляну, похожую на странный гобелен, где события перевернулись с ног на голову: принцесса, которая превратилась в что-то старое древнее, замершая в шоке, но пытающаяся как-то возвратится к прежнему виду прямо на глазах у толпы рыцарей, которые выстроились в ряд, дрожащие, не знающие что делать и как реагировать, с покоцанными и страдающими рядами: самое время отсюда убежать, ведь тебе было слишком лениво со всем этим разбираться, а ещё хотелось спать - странно, ты же только недавно пробудился. второй прыжок до следующей скалы, оборачиваешься в сторону дракона, - эй, долго тебя ещё ждать? цепляйся за меня, - ворчишь, но ждёшь, пока дракон[чик] не зацепится лапами за твою шерсть; перепрыгиваешь дальше со скалы на скалу со скоростью, ветер приятно щекочет твой нос, донося вкусные запахи ото всюду.

через час вы будете уже далеко-далеко отсюда.

[NIC]Adrian Kavana[/NIC]
[/LZ1]

+1

8

[AVA]https://i.imgur.com/6ey7qzH.gif[/AVA]День удался, спасибо.
Мало того, что какая-то, больная на голову, дамочка притворилась принцессой и околдовала меня, а конюх притащился ее спасать, думая, что я ее сожру[ну я хотел сначала, да], так потом еще на мою гору напали, стали палить чем попадя, метать копья, как идиоты, а потом какой-то маг-задрот сплел заклинание и уменьшил меня. И я бы сказал, что все плохо, но нет - все охуенно плохо! День катится к чертям, я парю в воздухе, как дебил, рыцарей жрать не могу, овцы кажутся теперь какими-то здоровенными, обозленная дамочка, которая на самом деле никакая не принцесса пытается убить меня заклинаниями, а эти придурки все еще хотят взять мою гору.
Сдалась им моя гора? Вон в округе их сколько - бери не хочу, так нет же! Они вломились в мой дом, уменьшили меня и пытаются убить! Ублюдки! Я слетаю со скалы, подальше от этой чокнутой, мечущей молнии, бабищи, напарываюсь на очередных идиотов, которые машут мечами и выпускают в мою сторону стрелы, уворачиваюсь и зависаю в воздухе, жутко злой.
- Эй, рыцари чертовы, - кричу я, обращаясь к ним и вместо обычного голоса вырывается какой-то писк, - Если вы сейчас же не покинете позорно эту скалу и не пуститесь в бегство, то я найду ваших матерей и матерей ваших матерей, - на секунду заминаюсь и уворачиваюсь от стрел, - Так вот, ублюдки, я найду ваших матерей и меня совсем не остановит, что они женщины. Я ИХ ВСЕХ ПОРЕШАЮ, ЯСНО?!!- со всей возможной злостью выкрикиваю я и кто-то из них начинает заливисто ржать.
- Убьем чертову рептилию!
- Убьем!!
..
- что, дракон, нужна помощь? - звучит рядом с правым ухом и я поворачиваюсь, бросаю взгляд на барса, на секунду, говорящего барса. Магия? Что за черт?!!
- Когда это драконам помощь нужна была? - прищуриваюсь я и все еще пытаюсь отрицать тот факт, что минут двадцать назад один из магов зафигарил в меня заклинанием и уменьшил до размера белки. Чувство юмора у того мужика, наверно, отменное. Он сидит там сейчас, наверно, в кустах довольный, как черт, что дракона уменьшил, лол. Смешно то как. Давай иди сюда и попробуй еще раз и я даже в таком виде тебя сожгу к чертям!!
Стоп! ОГОНЬ! Я удачно вспоминаю о том, что у меня все еще осталась способность выдыхать пламя, подлетаю к одному дебилу-рыцарю без шлема и выпускаю здоровый скоп огня прямо ему на голову. Копна его волос горит и я довольно улыбаюсь, пока этот дурак мечется по поляне в попытках затушить пламя на своей глупой, куриной башке. Возвращаюсь к коту, который только что разговаривал со мной и по пути уворачиваюсь от очередной порции и стрел. Как-то слишком много магии на сегодня. Кто его обратил?
- выглядишь очень смешно, твоим огнём сейчас можно лишь поджечь табак в трубке. - парирует он и я подлетаю ближе.
- Что, строишь из себя крутого, да? - спрашиваю я, - Думаешь, что если ты больше, то и круче тоже?
Честно говоря, именно так я и сам думал несколько минут назад, пока этот долбоеб хорошенько не уменьшил меня своими уменьшающими чарами...Надо его найти и сожрать. Ну, или хотя бы кроваво убить.
- Эй песец, - намеренно коверкаю его принадлежность к кошачьм я. А что? Я всегда такой дерзкий, вообще то. Драконы - самые могущественные твари из всех, поэтому я могу.
- Песец, как насчет найти того дебила, который уменьшил меня и кроваво растерзать его, например? Я не силен в песцелогии, но зубы и когти у тебя есть, а мои временно вышли из строя. Хотя, ты можешь его держать, а я - бить буду жечь его пламенем из своей пасти, - уворачиваюсь от, задолбавших стрел, я и делаю ему заманчивое предложение.
- Видишь ли, - выдавливаю чертовым писклявым голосом, - Я полон ярости и гнева и мне нужно как-то избавиться от них. - добавляю и поджигаю голову очередного рыцаря, который какого-то черта не надел шлем. Видимо, на ошибках других мы не учимся, да?

Интересно, эта рысь вообще умеет слушать? Может он глуховат на одно ухо потому что именно сейчас, когда я предложил ему растерзать мага он просто..уходит? Прекрасно. Сам помощь предложил и сам же дает деру, делает вид, что не слышал мое предложение кровавой мести.
И, все-таки..это магия, конечно магия. Надо быть идиотом, чтобы не понять. Но это совсем не та магия, которую использовал тот ублюдок, нет. Эта магия, она...она сильнее. Природная, спящая магия. Такая долго сидит в ком-то и он может даже не знать о ней и она срабатывает, как молния..бам - и ты песец. Я мог бы с закрытыми глазами отличить ее от обычной, но какая сейчас разница, если этот идиот просто решил покинуть поле боя. Упрашивать я его не буду. Просто потому что я - дракон, черт подери. У нас есть гордость!
- Нормально же общались, - выкрикиваю я в шерстяную спину этого недо_спасителя и он оборачивается в мою сторону.
- эй, долго тебя ещё ждать? цепляйся за меня. - произносит он и я хмурюсь.
- Чтобы я, Виллентретенмерт, великий дракон, ехал на кошке? Ты хоть в курсе, что меня....? - летающая стрела пролетает над моей головой, а за ней еще одна, - Твою ма...ладно-ладно! Уговорил! - быстро подлетаю к нему я и хватаюсь за густую шерсть, пытаясь не думать о том, что я сейчас делаю и о том, как драконы до седьмого неба будут ржать надо мной. Надеюсь, что об этом никто не узнает, а то меня чморить будут до конца моих дней, а жить мне еще долго. Я же дракон, в конце-концов.
- Адьес, идиоты. Не бойтесь, я вернусь сюда и сожру всех до одного!  - выкрикиваю я напоследок, - И ваших матерей! И матерей матерей, помни... - закончить реплику я не успел потому что хвостатый стартанул вперед. И формально у меня тоже есть хвост, хотя сейчас его хрен различишь. Мы понеслись вперед и привычная гора с ладонь великана показалась мне сейчас невозможно здоровенной. [SGN]//- эй, рыцари чертовы, , если вы сейчас же не
покинете позорно эту скалу и не пуститесь в бегство

я найду ваших матерей /
[/SGN]
[/LZ1]

Отредактировано Lerri Jennings (2019-07-27 20:20:53)

+2

9

отточенность и плавность движений - помечаешь как что-то что нужно вернуть и разработать, хоть со стороны могло выглядеть так, будто всё хорошо, но для королевской пумы недостаточно "всё хорошо", всё должно быть идеально. ты должен был быть готов ко схватке с более опасными противниками, чем эти рыцари-недотёпы или этот дракон, ведь были силы, дремавшие пока во тьме: но пробудился ты, пробудятся скоро и они. вопрос времени, который идёт не в твою пользу - мальчишка, с которым ты делил теперь существование, кажется ничего не знал и не умел. ему придётся нелегко - но кому в этой жизни легко? вот и дракон за своим высокомерием ничего не видит, хотя из него мог бы получится хороший союзник.
не в твоей природе обычно давать какие-либо шансы - если бы мог, слинял бы в одиночку, не дожидаясь его, да вот у мальчишки было слишком доброе восхищённое сердце, что вносило свои коррективы.
кажется, никогда ты ещё не сталкивался с таким добрым сердцем.

лапы перебирают воздух, отталкиваясь ловко от камней и препятствий на пути, перепрыгивая их достаточно высоко - твоя цель оказаться подальше от этой ведьмы, у которой было припасено в рукавах слишком много тузов, которым вам пока нечем крыть. дракон хватается когтями за твою шерсть, будто он какая-то ящерка или летучая мышь. от сравнения этого в верхнем слое восприятия забавно, но ты не скажешь ему ничего, благородно понимая его положение.
правда, ты не помнил, чтобы сам оказывался в таком - но с новым воплощением в тебе погасла заносчивость и чрезмерное высокомерие, в тебе не было также и жестокости - только чувство справедливости разгоралось новым, невиданным до селе пламенем и страстью.
ты молчал, не отвечая дракону, будто тебя интересовала только дорога - но на самом деле твои лапы с непривычки уже гудели, а старые травмы отзывались тупым нытьём и напоминанием о былых временах и сражениях. ты очень устал, раньше ты пробуждался на более ранних сроках и с соответствующей подготовкой, а так..
даже интереснее.

в пещере не было посторонних запахов уже очень давно - самое место для надёжного убежища. падающая вода скрывала вход от посторонних, хотя всем, кажется, известно, что за водопадами очень часто бывают пещеры. но иногда не стоит пренебрегать даже самыми очевидными убежищами - тем более ты преодолел достаточно много миль, чтобы физически тебя никто не смог нагнать, а вода была неплохим барьером для всяких магических методов поиска и подглядывания.
ступаешь на камни, оглядываясь настороженно - хвост чуть припущен, уши как локаторы движутся во все стороны - вроде бы точно чисто. лёгким движением сбрасываешь с себя миниатюрную версию дракона - наверное, в таком маленьком теле запасы сил тратятся больше, ведь известный факт - чем меньше существо, тем больше оно хочет спать.
- устроим привал, - отчеканиваешь, - нужно поспать и восстановить силы и тебе, и мне. все вопросы и обсуждения потом, - потягиваешься в известном кошачьем жесте, опираясь широкими лапами на пол, - не обижай мальчишку, иначе я с тобой разберусь, - кладёшь голову на лапы, закрывая глаза - и заглядывая вовнутрь.

{ испуганный взгляд.
- тшш, парень, всё хорошо, я не зло, я часть тебя, - оценивающий взгляд янтарных взгляд сталкивающийся с переливающимся голубо-зелёным. хвост нетерпеливо подрагивает, слишком много всего нужно успеть объяснить, но резервуар с золотистыми силами внутри вас пустеет почти моментально, взращивая вместо энергии синие переливы усталости. мир внутри - чудной, непривычный обоим, держитесь на расстоянии друг от друга.
- я не могу тебе сейчас всего рассказать, но в следующую нашу встречу.. - голос затихает, а на место его приходит песня, задающая ритм биению сердца - спокойный, с необходимой расстановкой, не сбивающийся от лёгкой дрожи серых когтей страха и непонимания, врывающихся в мелодию из тени.
- я не боюсь, - молодец, храбрится, если будет говорить себе это достаточно долго - действительно перестанет бояться. а пока
пора отдохнуть
}

ты был бы рад проснуться от света, бьющего привычно в твоё распахнутое окно, от запаха свежескошенной травы под ним, ведь садовник наверняка уже не спит и во всю работает. вскочить, хлопнуть себя по лбу, быстро натянуть одежду в спокойных коричневых тонах - официальный цвет одеяний слуг при дворе, - не успев толком умыться, умчаться на кухню, выслушать очередную лекцию о своём опоздании - но как не просыпать, когда ночь отнюдь не для сна? ночь же - для луны, звёзд, стихов, тихих звуков музыки и древних сказок и легенд.
многое ты считал сказками и легендами.
по чести признаться, ты даже в драконов до конца никогда не верил.
а тут - внезапно это оказалось правдой. и ты почему-то проснулся на достаточно холодной земле с гудящей головой, будто пил несколько дней подряд не прекращая, слабоватый свет еле проникал сквозь толстый шумящий слой воды, а при попытке вспомнить ближайшие события - и также то, как ты здесь оказался, - голова отзывалась томящейся болью.
ты вспомнил всё ровно до того момента, как вас окружили, а дракона - уменьшили.
где же он, кстати?
приподнимаешься на локтях, оглядываешься, обнаруживая его у себя под боком - на диво слишком смешно лежащего пузом к верху. даром что не храпел для полноты картины.
- мистер дракон, - в твоём голосе всё равно сохраняется почтительность и вежливость, хотя больше тебе бы хотелось провести пальцем по его чешуе на боках и проверить, боятся ли драконы щекотки, - что случилось? почему мы здесь? я почти ничего не помню, - морщишься от самого печального воспоминания о том, что принцесса в итоге оказалась вовсе не милой принцессой, - блин, Мелиса.. - приличных слов у тебя было про эту ситуацию в принципе мало, поэтому ты решил промолчать.

[AVA]https://i.imgur.com/zmytw15.gif[/AVA][NIC]Adrian Kavana[/NIC][SGN]https://i.imgur.com/ZdUvsH9.gif  https://i.imgur.com/PdjTD4r.gif[/SGN][LZ1]АДРИАН КАВАНА, 20 y.o.
profession: повар при королевском дворе,, наследный принц, королевская пума.
[/LZ1]

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » эй ты, дракон, иди сюда! ‡как там тебя? вилентр..вилено..тьфу!!