Мирону бы сейчас улыбаться, как на баттлах, запрокидывать голову и смотреть с издевкой из-под неуместно пушистых ресниц. Мирону бы сорить колкостями, как деньгами... читать дальше

внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграмбаннеры
Forum-top.ru RPG TOP
сакраменто, погода 26°C
Jack
[telegram: cavalcanti_sun]
Aaron
[лс]
Tony
[icq: 399-264-515]
Oliver
[telegram: katrinelist]
Mary
[лс]
Kenny
[skype: eddy_man_utd]
Justin
[icq: 28-966-730]
Aili
[telegram: meowsensei]
Marco
[icq: 483-64-69]
Shean
[лс]
Francine
[vk: romanova_28]
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Больничный Блюз

Больничный Блюз

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Госпиталь имени Святого Патрика  | 25/07/2018 | 22:00

Rosemary Flatley, Ruby Delgado & Jenny Rickards
https://b.radikal.ru/b37/1807/48/20033a97b547.jpg

Травмы — это часть жизни. Чем раньше научишься с ними справляться, тем лучше.

Отредактировано Rosemary Flatley (2018-07-26 19:07:19)

+1

2

Внешний вид

https://i.pinimg.com/564x/42/70/67/427067a0d9d11384d913f78227097fa4.jpg

[float=right]https://78.media.tumblr.com/f268837bbfe15edb4ff2aaf74ec5be4e/tumblr_p7s1nlm2r31w1oojoo2_250.gif[/float]После завоевания титула у меня началась какая-то не совсем удачная полоса в жизни. Не черная, то темно-серая точно. Нет, конечно, клево, что Руби посвятила меня в свои занятия и свою работу, хотя все равно есть небольшое ощущение, что она и сейчас не все договаривает, но будем считать, что все так и должно быть. Мало в нашей паре волнений пару раз в год о моем здоровье и внешнем состоянии, если еще и я буду как на иголках, то можно будет нас в дурку записывать.
Но в отличии от прошлой напасти, во-первых, я понимала что со мной происходит, что ни разу не радовало и не облегчало ситуацию. во-вторых, была виновата целиком и полностью я. Если не обращать внимание на то, что я была без привычного врача в моем углу, так еще и против меня была девушка, владеющая бразильским джиу-джитсу на очень солидном уровне. Она подловила меня на кимуру на правую руку в конце четвертого раунда, да и в целом потрепала мою мордашку, что я впервые подумала, что проиграю бой, но в ее стремлении развить успех в партере в пятом раунде, что я подловила ее на проходе в ноги. Апперкот, серия ударов в партере и отдав спину оппонентка проиграла, не в состоянии оборонятся.
Первые пару дней после защиты титула я ощущала небольшое растяжение. Правое плечо и спина в районе правой лопатки болели и ныли, но быстро проходило и достаточно легко отпускало. Но после воскресных съемок в телецентре стало совсем тяжко. Сегодня было тяжело поднять правую руку над головой, а ближе к ночи поврежденная конечность совсем забеспокоила и не давала заснуть. Обычно я принимала болеутоляющее, а на следующее утро отправлялась к врачу, но сустав просто сводил с ума. Явно, тренировка тоже не сказалась положительно на моей форме. Оставалось надеяться, что травма незначительная и не требующая длительной реабилитации.
  — Руби, что-то у меня рука совсем беспокоит. Не могла бы ты отвести меня в госпиталь. Я боюсь, что у меня что-то серьезное. — поджимая свою руку, я присела к ней на диван и стала ластиться как побитая кошка, желая оказаться в ее заботливых и теплых объятиях, хотя бы на секунду. Несмотря на то, что в моем доме ремонт был окончен, да и история с Лос Ингобернаблес улеглась, я вновь оказалась в жилище Дельгадо, после нападения на нее пару месяцев назад.
Взяв все необходимое, документы, некоторую сумму денег, мало ли какое время придется провести в больничных палатах, номер медицинского и социального страхования, мы покинули дом латиноамериканки из Аляски. Не без помощи Руби, я села в машину на переднее пассажирское сидение и пристегнула ремень безопасности.
Спустя два часа езды по темным улицам города, мы вошли в здание больницы и оказались у стойки регистратуры. Оставалось надеяться, что в ночную смену еще остались какие-то специалисты, ведь, как я говорила и раньше, обезболивающее я могла принять и дома.
  — Здравствуйте, меня мучает боль в правом плече. Можете помочь? В здании все еще остались травматологи, ортопеды или хирурги? — спросила я у девушки на проходной, передавая ей свои документы, а затем села в коридоре, дожидаясь пока ко мне не выйдет кто-нибудь из врачей.

Отредактировано Rosemary Flatley (2018-07-27 10:18:42)

+2

3

- Да куда ж ты прешь, осел! – Будучи раздраженной больше обычного, а обычно мое спокойствие фундаментально, я едва не раскатала переднее крыло пытающемуся перестроиться передо мной Линкольну. Совесть, конечно, неприятно кольнула под ребро, когда, поравнявшись, за рулем обнаружилась седовласая бабушка в крупных очках, но тут же отпустила, когда дряхлая рука сложила непереводимую конструкцию из одного среднего пальца. -  Да сама ты пошла! – Вдарив по газам, чтобы оставить конфликт вместе со старой кошелкой далеко позади, незаметно для себя оказалась дома раньше обычного. Вместе со взъерошенным настроением.

Сухо поприветствовав Рози, слишком вялую для себя обычной, я решила близкое общение отложить на потом. Лучше немного повозиться с делами, чем нечаянно спровоцировать пустой скандал, просто потому что день не задался с самого утра. И не важно какими – хоть почистить телефонную книгу от старых контактов, что вечно порываюсь сделать, хоть дочитать брошенную на середине монографию Хуана Коула об истории бахаизма. В любом случае, ощущая внутреннее натянутое напряжение, готовое в любой момент отстрельнуть в близкого человека, я бы ни за что не стала таким образом проверять крепость наших отношений. Возможно, это весьма эгоистично, но есть, как есть – никаких «детка, чего ты такая грустная?» от меня так и не прозвучало.

Удобно устроившись на большом тканевом диване, возглавлявшем мебельный ансамбль светлой гостиной, окружив себя сельдереем (с переездом Флэтли суть еды в доме поменялась на корню), водой со льдом и парой мягких подушек, я было уже открыла толстую и скучную книгу, решив, что рыжая попросту тоже не в духе. Но ошиблась. От чего снова получила от совести под дых.

- Ох, родная, - а судя по тому, как держалась Рози, обыкновенно храбрящаяся и готовая спасать мир по поводу и без, дела были по-настоящему плохо. Мягко поцеловав девушку в висок, так, чтобы можно было вдохнуть аромат огненных волос, оставила ее сидеть на диване, пока сама ушла собирать все необходимое. – Щетку возьму из стаканчика, да? А страховка у тебя… а, нашла. – Завершив сборы и швырнув спортивную сумку в багажник, - поехали! – крикнула с парковки, стараясь скрыть накатывающее волнение. Растяжения и вывихи часть профессии Флэтли, но ночные поездки в госпиталь для нас впервые.

За все время длительной поездки я ни разу не превысила скорость. Старательно избегала ям и тряски, чтобы не беспокоить, кажется, уснувшую ирландку. Отличие от моего обычного вождения, куда менее аккуратного, было разительное.

Только внутри госпиталя, среди запаха медицины и режущего глаз белого цвета, я сумела как следует оценить масштабы катастрофы. Рози почти не переставала прижимать правую руку к телу, мялась и сутулилась. Для человека, привыкшего к физическому дискомфорту и ограничениям, все выглядело совершенно паршиво. По крайней мере мне еще не доводилось видеть ее такой.

- Долго сказали ждать? – Когда Флэтли села рядом, сжала ее левую ладонь своею, участливо заглядывая в глаза. Ночка нам предстояла длинная, судя по всему.

внешний вид

http://sd.uploads.ru/qYB2O.jpg

+2

4

Внешний вид

http://funkyimg.com/i/2KGBi.jpg

Быть доктором не так уж легко, как кажется на первый взгляд. Стоять на ногах почти двадцать четыре часа и то больше - не  просто.
Дженни любила свою работу, она делала ее с удовольствием. Люди со сломанными ребрами, ногами и другими частями тела нуждались в ее помощи, и она могла вернуть их к привычной жизни. Бывали и такие сложные случаи, когда Рикардс впервые видела что-то необычное у пациентов, и она делала все возможное, чтобы спасти им  жизнь. Радостная улыбка не сходила с ее лица, когда пациенты после реабилитации благодарили ее за помощь. Дженни получала изрядную порцию адреналина и восторг.  Это ее работа. Больше всего,  доктор обожала бывать на конференциях, была готова сидеть по пять часов в зале, пополнять знания и опыт, которые будут востребованы рано или поздно.   Она старалась не пропускать даже те выступления,  которые  не относились к ее  специальности, потому что узнавать что-то новое и полезное - это интересно и обязательно пригодится в будущем. Но сама Дженни не любила выступать на конференциях, так как волнение ее подводило.
Стоять на ногах почти вторые сутки не каждый сможет. Рикардс за это время провела три операции, одна из них сложная, да  еще и дежурство в этот день обязывало ко многому.
- Черт, почему сразу я?! - недовольно спросила себя блондинка. Она уже валилась с ног, а пить крепкий кофе было уже бессмысленно. К счастью, осталось немного времени и Дженни удасться отдохнуть и выспаться дома.
- Потому что ты лучший работник года - поддразнил ее лучший друг и коллега. Они уже долгое время были знакомы, работали вместе еще в Лондоне. Он, как и Дженни, переехал в Сакраменто, и только благодаря ему, Рикардс не потерялась после разлуки с любимым.
- Ну тебя! Еще немного и можно спокойно поспать - с мечтательной улыбкой произнесла она, но не успела закрыть глаза, и тут сработал ее пейджер, просили подойти к стойке регистратуры.  - Ну, работа не ждет. Я пойду, надеюсь, не сложный случай.  - с трудом встав, она поплелась на вызов. Там ее ждали две женщины. - Здравствуйте, я доктор Рикардс, травматолог. Что у Вас случилось? – она сразу же перешла к делу. Выслушав жалобы, Дженни повела их в свой кабинет, чтобы как можно лучше осмотреть больное плечо пациентки, и только после этого назначить курс лечения.

Отредактировано Jenny Rickards (2018-08-25 15:45:58)

+2

5

Что же, Руби беспокоится и на грани паники, прямо как моя матушка, когда я впервые пришла с разбитым носом. Нередкая травма в контактном виде спорта, нацеленном на нанесение тяжких телесных. И я жалею, что рядом с мексиканкой нет никого подобного моего отца, который успокаивал мою маму, которая сокрушалась о том, что лицо опухнет и я перестану быть красавицей и меня, когда я рвалась дать сдачи всем своим обидчикам. Но обошлось тогда. Наверное, обойдется и сейчас.
Хорошо, что мы приехали поздно вечером, когда на улицах народ особо не гуляет. Да и рядом с регистратурой никого не было в очереди к моему специалисту. Так что можно было рассчитываться на скорое прохождение анализов и исследований моего тела, а следовательно и на быструю постановку диагноза. Но пока мы ожидали, а ожидали мы недолго, стоит отметить, я сидела в обнимку с моей любимой женщиной.
Руби, все будет хорошо, не переживай. У меня не так уж и болит. Но лучше провериться. — успокаивала я, мексиканку, — Сказали, что сейчас подойдет врач. Так что расслабься. Надеюсь, я не сильно оторвала тебя от работы. — погладив по черным волосам здоровой рукой, я опустила голову на плечо моей любимой и принялась ждать.
Я не люблю жаловаться, я не люблю ныть, но я остаюсь честной. Честной с самой собой и с окружающим меня миром. Поэтому признания в дискомфорте было довольно простым.
Здравствуйте, доктор Рикардс. — в этот момент я удивилась, потому что привычнее к уху слово "Ричардс". Наверное франко-канадка или около того. — У меня болит плечо. Не могу поднять высоко руку, даже на уровне плеча. Сильная боль началась ближе к вечеру и есть подозрение что усилиться ночью. Ощущаю слабость, когда делаю хватающее движение или сжимаю кулак. Так не должно быть, да?
Произнесла я, ощущая, что нужно добавить информации о себе, пока я следую за врачом, то есть доктором Джей. Рикардс, судя по бирке с именем на груди. Просто мой внешний вид, тот, что не касается одежды, говорит о том, что я с кем-то остервенело дралась, что было чистой правдой. Но не хотела, чтобы в моей медицинской истории были пометки для полиции, потому что она тут совершенно не причем. Рассечения бровей и под левым глазом, а также небольшой отек там же.
[float=right]https://usercontent1.hubstatic.com/9921044.jpg[/float]— Не обращайте внимание на мой внешний вид. Я профессиональная спортсменка. Дерусь в смешанном стиле. — на всякий случай я достала телефон здоровой рукой и загуглив показала в интернете сводку с недавнего моего боя. — Так что можете не делать никаких заметок для полиции и прочих правоохранительных органов. — тут я подумала, что стоит использовать современные информационные технологии для того, чтобы мне могли поставить диагноз максимально четко и быстро. К тому же лучше показать фрагмент ситуации, где я могла потянуть сустав. Скорее всего это было в конце четвертого раунда. Я порядком уже избита и в ситуации безвыигрышной. Соперница навалилась сверху и заломила руку за спину в кимуре. Я вытерпела несколько секунд, а потом резко дернула правой рукой. Быстро найдя на Youtube хайлайты своего боя, мой промоушен не мог упустить такой "горячий" момент, когда непобедимая чемпионка чуть не проиграла. — Вот, посмотрите. Я думаю, что я тут могла надорвать руку. Потому что я не уверена, что смогу описать все действия грамотно и что вы поймете все мои слова точно, потому что я использую специфические термины.

+3

6

Она снова начала храбриться. Ничего нового под солнцем, впрочем. В наших отношениях Розмари старательно натягивает на себя "брюки лидера", до победного пытаясь разобраться с любой проблемой самостоятельно. А эти попытки опекать меня, будто маленькую девочку при первой возможности? Не подумайте, что это не устраивает, напротив, подобный способ взаимодействия - результат немого соглашения, заключенного еще с год назад. Рыжая любит чувствовать себя сильной в любой ситуации, а я не против дать ей это. Знаете, как однажды где-то услышала случайно оброненную в бабском базаре фразу, которая навсегда запала в голову: "на работе он-то начальник, но дома предпочитает чтобы его насиловали". Не совсем прямая аналогия, но направление мысли вполне передает.

- Ты бы еще извинилась за то, что тебе больно. - Ирланда всегда так. И такое внутреннее стремление не обременять никого собственными проблемами - впечатляет.

Впрочем, впечатляет и миловидность подошедшего доктора, которая, да простят меня боги феминизма за мышление стереотипами, меньше всего напоминала человека, способного копаться в поломанных костях. Хрупкая, немного замученная, с дежурной улыбкой на лице. В пору было бы ей врача вызывать, но, наверное, мисс Рикардс (или миссис?) подобное предложение могло обидеть. А потому, коротко кивнув на приветствие, я предпочла молчать. Молчать, когда говорила Флэтли, молчать, когда она решила показать как именно люди добровольно наносят себе увечья. Просто тихонечко прислониться к холодной стене кабинета, пропахшего антибиотиками. Теперь-то, похоже, Рози в хороших руках. Привычность к боли и травмам совсем не делает поход ко врачу необязательным. Напротив, как и любой спортсмен, ирландка, на пару с тренерским штабом, более или менее трезво оценивает свое состояние. Жаль, что недосмотрели за ней тогда, когда она, словно заправский вышибала, выламывала плечом тяжелую деревянную дверь.

+3

7

Бывали  дни, когда приходили такие люди, которые считали, что врачам лучше не доверять. Был у Дженни один пациент, который не верил ее словам, начиная спорить с ней, что в интернете пишут одно, а квалифицированные специалисты - врачи твердят другое. Женщина, скрепя сердце, старалась вправить им мозги. Верить и делать все, что написано в интернете, значит губить свое здоровье.
Доктор внимательно слушала женщину, которая жаловалась на боль в плече.
- Я не могу сейчас Вам что-то сказать, потому что я еще не осмотрела Ваше плечо - ответила Рикардс и предложила - Давайте, пройдем в мой кабинет, и я осмотрю Вас и дам ответ, - с этими словами блондинка забрала из регистратуры данные пациентки.
Пока они шли, англичанка успела просмотреть медицинскую карту больной, а в  это время, девушка по имени Розмари рассказывала все, что могло помочь врачу поставить правильный диагноз.  Дженни уже хотела спросить, откуда у нее отеки на лице, но та ее опередила, словно прочитав ее мысли. Сама женщина считала, что спорт  даже опасен – например, бой, когда участники  получают серьезные физические и моральные травмы. Рыжая даже успела показать на своем телефоне видео своего боя, во время которого получила травму плеча.
- Как часто Вы получаете травмы? - спросила доктор Рикардс, делая заметки в медицинской карте. Войдя в свой кабинет, Дженни в первую очередь попросила девушку сесть, а сама надевала перчатки. После осмотра, Дженни направила Рози сделать рентген.
Спустя час, доктор Рикардс достала из конверта, принесенные медсестрой снимки и стала внимательно их изучать. - Так я и предполагала, у Вас  микро-надрыв манжеты плечевого сустава правого плеча. Поэтому Вам сложно поднять руку вверх. Нужно провести операцию. Хирургическое вмешательство позволит восстановить подвижность плечевого сустава. Сегодня вы останетесь под присмотром врачей, пройдете ряд обследований, заполните анкету, также напишете, есть ли у Вас аллергии на какие-нибудь лекарства,  потом я назначу операцию и  как можно раньше. Сейчас медсестра покажет Вам палату, Вы можете связаться с родными и предупредить о госпитализации. После операции Вам категорически запрещено заниматься спортом, и избегать физических нагрузок в течение трех месяцев.

+2

8

Я не собиралась спорить с человеком, который потратил десяток лет на обучение и различные курсы, семинары и прочие научные встречи по повышению квалификации. Ведь никто, кроме тренерского штаба, меня не учит, как бить, как принимать удары и прочее-прочее... Точнее интернет-бойцы и прочие ранимые персоны, которые не могут смириться с фактом, что кто-то в сети оказался неправ, конечно, это делают, но я не заостряю внимание на этом.
— Как часто я получаю травмы? — переспросила я. Ну здесь зависит все от того что считать травмами, потому что даже на тренировках иной раз у меня бывают гематомы и синяки. И это еще потому что я не занимаюсь перегонкой веса. Ведь при резком сбрасывании большого количества веса за достаточно короткий период времени заставляет организм испытывает сильный стресс. Хорошо еще, что у меня в семье нет предрасположенности к заболеваниям сердца, а то пришлось бы давно отказаться от серьезных спортивных амбиций, да и вообще поставило бы крест на профессиональной карьере. Но видимо доктор Рикардс спрашивает нечто о другом.
Я участвую в двух-трех боях за год и, как вы понимаете, травмы в моем виде спорта обычная вещь. Два года назад у меня было легкое сотрясение мозга, пять лет назад перелом большого пальца на левой ноге. — мои слова подтверждали записи в моей медицинской карте. — Но такой травмы еще не было, чтобы я ощущала себя в подобном, крайне подавленном состоянии.
Закончив первичный осмотр и опрос о моем состоянии я предсказуемо была отправлена делать рентген. Спокойствие было сохранять тяжело, потому что дискомфорт был сильным и серьезным. Да и восстановление мне что-то подсказывало будет длительным. Но я готова посидеть дома месяц-два-три, главное, чтобы эта травма не стала давлеть надо мной и уже тем более не стала вскрываться рецидивом за рецидивом, превращая жизнь в одну сплошную череду между операций. Я слышала, что у некоторых спортсменов так часто мучают рецидивы разных травм, что плоть в какой-то момент отказывается восстанавливаться после вмешательства, отторгая новые изменения. Не хотелось пополнить этот список, ведь мне толком и тридцати нет и я вроде как на пике своей физической формы. Я прошла рентген и электромагнитную томографию сустава, после чего вернулась с результатами в кабинет к доктору. Стоит сказать отдельное спасибо Руби, которая поддерживала меня и находилась в этот важный момент моей жизни.
С родными порядок. — я кивнула в сторону другой Дельгадо-Флэтли. — У меня есть ряд вопросов, прежде чем мы продолжим обсуждение деталей лечения. Первое, какой шанс того, что я усугубила эту травму? Ведь со дня боя прошли трое или четверо суток. Второе, три месяца это только операция и реабилитация и я буду готова к подвигам или три месяца и еще неопределенное время на восстановление?
Могло показаться, что я боюсь операции или что-то в этом вроде. Это не так. Я, скорее всего, опасаюсь за свое будущее, ведь толком ничего делать не умею и все на что я могу рассчитывать, так это свой зал, если что-то пойдет не так. Причем я даже не знаю что может быть хуже, пропускать время из-за травм или из-за дисквалификации. Получив необходимую информацию, я получила анкету. Это заставило меня несколько задуматься. Проблема была в том, что я правша (это касается не только боев и ударной руки) и травма у меня правой руки. Ладно с ложкой, зубной счеткой и чем-нибудь еще можно разобраться, а вот с письмом за пару минут не разберешься.
Врач сказал остаться тут на ночь. Дорогая, ты можешь заполнить мою анкету? — обратилась я к Руби. Единственную медикаментозную аллергию, которую я вспомнила, так это аллергию на физраствор глюкозы.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Больничный Блюз