vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Если ты выйдешь - ты уже не вернешься обратно

Если ты выйдешь - ты уже не вернешься обратно

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Пандора, Анна.
Место: Шаттлстоун, небольшой городок где-то в Америке. Сначала - дом на побережье, с другого берега медленно двигается в сторону Шаттлстоуна туман. Потом - непосредственно центр города.
Время: октябрь 2011 года.
Время суток: час дня.
Погодные условия: вечером предыдущего дня был сильный дождь и ураган - воздух влажный, на дорогах - лужи.
О флештайме:

если бы я только мог знать. Это все мы, мы виноваты.
Когда больше нет надежды на то, что кто-то поможет тебе. Когда мир превращается в небольшое замкнутое пространство, набитое перепуганными людьми. Когда страх сковывает тебя. Когда ты хочешь проснуться. Когда ничто не поможет тебе.
Остается только молиться. Молиться и ждать. И надеяться, несмотря ни на что.

+1

2

- Ты представляешь, Ань? - Пандора высунула свой любопытный нос на улицу, замечая недалеко от себя родителей. Утро было божественное: солнце светит, после дождя воздух полон свежести, а настроение - самое, что ни на есть, позитивное.
- Доброе утро! - "Хотя уже день..." - бодро поздоровалась девочка и направилась к маме с папой. Забавно, но их лица не сияли счастьем. Кажется, они были чем-то расстроены. Но чем? - А чего это вы такие... - впрочем, спустя какие-то несколько секунду все вопросы, как говорится, померли самым банальным способом. - Оу, - только и вымолвила Нора, скользя глазами по дереву, упавшему на их дом. Да, дырку оно сделало отличную.
- Ох, эта гроза, будь она неладна, оставила после себя кучу работы, - вздохнул мистер Витман, растерянно озираясь вокруг. - Мне нужно сделать пару звонков, а потом... вернуться к работе.
- Да, пап, ужасно, - расстроенное лицо отца (как, впрочем, и матери) почему-то заставило юную мисс Витман почувствовать себя неловко. Вашу ж мать, как ведут себя с людьми, которые чем-то огорчены? - Ээээ... - только выдавила из себя Нора. Пять баллов. Молодец, дочка. Утешать-то ты точно умеешь! - Но все это поправимо, - неуверенно произнесла девушка, пытаясь нащупать то самое местечко, нажав на которое можно утешить человека, - и у нас будет мороженое! Хочешь, мы купим тебе сладкого? - да, теперь брюнетка развеселилась. Точнее, попыталась развеселиться и тем самым развеселить папу. - Хочееешь-хочееешь! - девочка попыталась ущипнуть мистера Витмана за бок, но, увы, такие активные и резкие действия ему не понравились.
- Все, Нора, мне некогда, - и глава семейства спешно удалился, на ходу выуживая телефон из брюк.
Повисло молчание.
- Вот только не надо на меня так смотреть, - недовольно пробурчала Панда, скрещивая руки на груди и встречаясь взглядом с мамой. - Даа, фиговый из меня вышел утешающий. Каюсь, - вздохнула брюнетка и опустила глаза вниз. Надо бы им всем поднять настроение, что ли. Мир же не рушится из-за какого-то дерева! - Ну мам, улыыыбнииись! - почти нараспев произнесла мисс Витман, дотрагиваясь пальцами до уголков своих губ и резко отдергивая их. Якобы улыбку включила. - Может мы это... правда - того? Поедем купим что-нибудь? Еда лечит от всех болезней, - Нора коснулась рукой плеча матери, пытаясь вселить в нее тот позитив, что жил в ней самой. Он жил в ней всегда. Везде. Ежесекундно. Почему нельзя поделиться с родными тем, чего у тебя и так переизбыток? Ах, как жаль. Действительно жаль. Пусть ничего ужасного и не случилось, но даже мелочи иногда портят настрой. Эти мелочи портят все.
- Если уж и радовать папу, то как можно скорее. Там, - бестия кивнула головой в сторону озера, - туман. Видишь? - туман медленно полз со стороны другого берега, постепенно съедая пейзаж и оставляя за собой лишь странное ничего. Именно с этим у Пандоры ассоциировался туман. Ни с чем. Он сам по себе выглядит как нечто пустое, безжизненное и зловещее. Вы знаете хоть одну историю, когда туман кому-либо помог? Наверное, нет.
Потому что таких историй не существует.

Отредактировано Pandora Witman (2012-08-05 00:36:53)

+2

3

внешний вид

http://s1.uploads.ru/i/UG0h2.jpg

Анна стояла во дворе большого дома, смотрела на дырку, которую дерево пробило в стене, и качала головой. Дерево это посадил еще дедушка Витман, с ним Анна была незнакома, но знала о нем много - муж любил порассуждать о старых временах и о том, что "трава раньше была зеленее". Анна в такие моменты только отшучивалась - Мейн был ее старше ее на десять лет, ему было сорок шесть, но иногда казалось, будто ему триста.
- Мне нужно сделать пару звонков, а потом... вернуться к работе.
- Ты не починишь это? - Анна указала на дыру, - Мы будем спать в доме, в который любой может залезть?
- Брось, Аня, - раздраженно отозвался муж, - Дыра на втором этаже, а не на первом. Я же не могу чинить ее сам?
Анна проглотила вопрос: "Это почему же?" и улыбнулась дочери. Панде было семнадцать, Анна родила ее очень рано, и, надо сказать, сейчас дочь была для Витман светом в окошке. Отношения с мужем не ладились, работа стояла, новый роман никак не писался, сколько ни торопили ее в издательстве, в общем, одни разочарования, и только веселые глазенки дочери могли вызвать у Анны улыбку.
- Все, Нора, мне некогда.
Анна посмотрела вслед мужу, но ничего не сказала, только притянула к себе дочь.
- Ты права. Все будет хорошо, - стараясь казаться беззаботной, протянула она и поцеловала Нору в затылок, - Мы сейчас сядем в наш кабриолет и съездим за "Баскин Роббинс" с шоколадной крошкой. Но только съедим его сами, а папе ничего не скажем, ага?
Анна расмеялась, заглядывая в глаза дочери:
- А на папу не обращай внимания. У него была тяжелая неделя, поэтому он немного зол. Да и дырка, - Анна указала на разбитое стекло, - знаешь ли, оптимизма не прибавляет.
Она удержалась от того, чтобы сказать Панде, что папа мог быть и повежливее, ну и побеспокоится за жилище, в котором спит его несовершеннолетняя дочь, но не стала. Не стоит критиковать родителей при детях. Поэтому Анна только отвернулась и покосилась в сторону другого берега. А там, накрывая город белой пеленой, ложился туман. Словно заботливая мамочка, небо укрывало землю белым покрывалом, но выглядело это отнюдь не мило. Это выглядело немного пугающе - потому что туман был таким густым, что не было даже видно домов и телевышек, антенн сотовой связи - ничего. Только белый туман, будто небо упало на землю.
- Пойдем, - Анна отвернулась, потянула за собой дочь. Она прошла сквозь дом, взяла кошелек и ключи от машины. Покосилась наверх - там, в кабинете, раздавался треск клавиш- Мейн сел за работу, вздохнула и вышла из дома. Дочь шла за ней, и Анна открыла ей дверь машины.
- Съездим в супермаркет, потом, может быть, заскочим в "ВероМоду?", - спросила у дочки Аня, имея в виду магазин одежды, который так любили модницы их городка. Сама женщина села за руль и медленно вывела машину на дорогу. С мужем она так и не попрощалась.

+2

4

Внешний вид, кстати)

http://www.celebritydesktopwallpapers.com/wp-content/uploads/2011/04/Odette-Yustman-Wallpaper-001-1600x1200.jpg

- Ага, - довольно промурлыкала Пандора и, в общем-то, спорить не стала. А что? Отцу предложили мороженое - он отказался, снова замуровываясь в своем дурацком кабинете. Интересно, этот человек когда-нибудь отдыхает? Хотя бы тогда, когда никто не видит? Вряд ли. - Нет, ну я все понимаю, конечно, - недовольно начала мисс Витман, кидая хмурый взгляд в ту сторону, куда утопал папа, - просто зачем из этого делать целую трагедию? Дом - не оторванная конечность, восстановить можно, - да, Нора не знала, насколько это трудно. Однако сий факт ничуть не мешал ей мыслить позитивно и делать вот такие вот выводы. - Ура, ура! Я согласна на все! - подпрыгнув от радости и весело улыбнувшись, Дора вместе с мамой запаслась всем необходимым и забралась на переднее сиденье.
Дорога представляла собой нечто не особо увлекательное. Авто порой подскакивало на кочках (будь неладны эти Шаттловские дороги) и мешало Панде наслаждаться унылым пейзажем за окном. Один раз она даже стукнулась головой. Обругала крышу машины, обиженно надулась и чуть позже поняла, что обижаться на неодушевленный предмет как-то слишком уж странно. Спустя какое-то время мать и дочь уже скушали пару шариков мороженого в «Баскин Робинс», поговорили о каких-то мелочах и посмеялись над жирным голубем, который пытался отнять кусок хлеба у более прыткого и худого товарища. Если отмести инцидент с дыркой в доме и удар головой о крышу автомобиля, то день выдался воистину чудесным. В последнее время таких дней становилось все меньше и меньше. У мамы - работа, у папы - работа, одна Нора бьет баклуши и только делает вид, что учится. Иногда ей всерьез казалось, мол, она не рождалась в семье Витман. А то родители - трудяги, а она - ленивая задница. И за это ей было стыдно, конечно же.
Наконец, когда мороженое успешно было съедено, а голубь отнял свой заслуженный кусок хлеба, Анна и Панда доехали до супермаркета. Немножко повозившись с ремнем, девушка вышла из машины и бодрым шагом направилась за покупками, хватая маму за локоть и мило ей улыбаясь.
- Ууух, если мы действительно еще и в «ВероМоду» заскочим, то это будет практически идеальный день! - радотсно возвестила брюнетка, легонько сжав мамину руку и сразу же ее отпустив, дабы захватить последнюю свободную тележку. - Привет, Рон. Рада тебя видеть, - поздоровалась Дора со своим старым знакомым и хитро улыбнулась, - но тележку я тебе не дам, - показав язык, мисс Витман быстренько ретировалась. А то еще отберут. Жители Шаттлстоуна способны на все.
- Молоко, чипсы, маршмэллоу, - бестия на секунду замолчала, - а где какао? Какое же маршмэллоу без какао? -  зарывшись в тележку по самое горло, Пандора выудила заветную баночку. - Вот оно! - на том, собственно, какие-либо проблемы успешно завершились. Продукты пробили, в пакеты положили, всучили один пакет Норе. А пока мама расплачивалась, девочка подошла почти вплотную ко входу, наблюдая сквозь стекло странную картину.
Туман. О да, тот самый туман, который так медленно полз с другого берега, когда они стояли и рассматривали дырку, сделанную упавшим деревом. И если тогда он не спеша заволакивал собой все свободное пространство, то сейчас... как будто их город накрывает цунами. Туманное цунами, с жадностью сжирая все вокруг себя и просовывая свои щупальца в каждую щелку этого маленького городишки.
Пугало ли происходящее? Нет. Определенно было не по себе, но ничего, кроме заинтересованности и небольшой толики удивления, Панда не чувствовала. Пожалуй, она бы со всей своей смелостью шагнула в этот густой, словно кисель, туман и поехала вместе с матерью в «ВероМоду». Если бы не...
- Стойте! Стойте! - послышался отчаянный крик снаружи. Щупальца тумана на мгновение расступились и из них выскочил мужчина, надрывая глотку криками. Нет, он не просто бежал. Как там говорят? Ах, да. Он рвал когти. Из раны на лбу вытекала кровь, пачкая его белоснежную рубашку. - Не выходите! - это были последние слова, прежде чем он практически впечатался в дверь, судорожно выискивая ручку и оглядываясь назад. Спустя секунду он влетел в помещение, прикладывая правую руку к сердцу. - Закройте дверь! Ради Бога, закройте дверь! - прерывающимся шепотом попросил он. Было видно, что он уже не в состоянии говорить громко, но будь у него такая возможность, он бы кричал во все горло.
- С вами все в порядке? - поинтересовалась молодая девушка-продавщица, подходя к мужчине чуть ближе.
- Нет, - выдохнул он, - и с вами не будет, - Нора нахмурила лоб и перевела свой взгляд куда-то в туман. Потом на мать. Что происходит? - Потому что в этом тумане, - и снова судорожный вздох, - что-то есть.

Отредактировано Pandora Witman (2012-08-05 18:51:39)

+1

5

Песня в магнитоле, которую пели Панда и Анна(начиная с 1:20*)

Анна только улыбнулась на слова дочери. Ах, беззаботная молодость, когда-то она и сама была такой - попрыгунья-стрекоза, лето красное пропела... Теперь-то Анна понимала, что находиться в доме с дырой не очень-то безопасно, но Панде было всего семнадцать, и грузить ее такими проблемами Анна не стала.
- У папы неприятности на работе, вот он и нервничает, - сказала она, стараясь казаться спокойной, - Но ты не переживай, он злится вовсе не на тебя, а на обстоятельства!
Она вывела машину на главную дорогу Шаттлстоуна. По правде сказать, иногда она жалела, что приехала жить в этот город. В семнадцать лет, а именно столько было сейчас и ее дочери, Анна была блестящей отличницей - ей прочили славу, она могла бы стать выдающимся химиком, благо, к этому предмету у нее всегда лежала душа. Она могла бы пойти работать моделью - потому что тогда она была очень красива. Она могла бы покорить мир.
Но в восемнадцать лет она встретила Мейнарда Витмана - сурового, немного хмурого мужчину. Кто знает, чем он очаровал простушку Анну Смит? Но уже через год Анна с радостью окунулась в заботы о дочери - потому что в тот самый момент, когда она увидела эту малышку, она поняла - в ее жизни еще не было любви сильнее.
А теперь она была посредственной писакой-бумагомарательницей, жила в колхозном городишке, где у мужа нашелся дом, с Мейном отношения все катились по наклонной - он слишком зациклился на своей работе, прекратил обращать на семью хоть какое-то внимание. И только одно оставалось без изменений - бешеная, горячая любовь к дочери.
Так думала Анна, машинально поворачивая руль. Дороги в Шаттле были..ну, обнять и заплакать. Панда даже, подскочив на кочке, стукнулась головой о крышу. Анна фыркнула, наблюдая, как Панда ругается на крышу и дороги, потом сделала погромче магнитолу, и мама с дочкой вместе спели старую песенку: "И клянусь я в этой песне, мы друзьями будем вместе!". Потом расхохотались, а потом Анна свернула на Барнабардс-плейс, и вдвоем они отправились в кафе, вкушать лучшее мороженое в городе.
- Скажи, Панда, тебе никогда не хотелось уехать отсюда? - спросила Анна, облизывая ложечку от мороженого, - Поступить в престижный колледж, а потом жить где-нибудь в Нью-Йорке и вкушать плоды богатой до неприличия жизни? - она фыркнула, услышав со стороны, как это пафосно звучит.
- Ууух, если мы действительно еще и в «ВероМоду» заскочим, то это будет практически идеальный день!
Анна вздохнула. Дочь такая дочь.
- Пойдем уж, - она улыбнулась, помахала Рону, приятелю Пандоры, и первая вошла в магазин. Супермаркет в Шаттле был не очень большим, но городу хватало. Анна прошла мимо полок, изучая этикетки товаров. Главное, чтобы без сои.
Через полчаса тележка была набита битком. Анна положила сверу еще одну упаковку воздушных маршмэллоу и предложила:
- Можно будет пожарить их на веточках, а я заварю какао? И два пакета, пожалуйста, - женщина улыбнулась кассиру, протянула один пакет Панде - любишь кататься, люби и саночки возить.
Анна протянула кассиру кредитку, тот принялся стучать по клавишам кассы, а Пандора пока побрела к витрине. Анна бросила на нее быстрый взгляд и снова посмотрела на продукты. Стойте...что-то было не так. Анна уже медленнее посмотрела в сторону дочери. И поняла, в чем дело.
Туман. Уже не было видно даже парковки. Только белое ничто, магазин будто стоял в облаке.
- Клянусь богом, мисс, - пробормотал кассир, отдавая Анне кредитку, - Я никогда в жизни такого густого тумана не видал.
- Я тоже, - зачарованно отозвалась Анна, продолжая смотреть сквозь витрины. Выглядело все это... пугающе, да, определенно. Природа самого тумана была непонятна, а консистенция...он же был непроницаем, ничего не было видно.
- Стойте! Стойте!
Мужчина вырвался из тумана. Он был окровавлен. Кровь капала с его лба на рубашку, она капала перед ним, но он бежал, бежал так быстро, как только мог, и ничто не могло его затормозить. Он влетел в помещение, дверь за ним захлопнулась, но не на замок, а потом снова отворилась, оставив маленькую щелку.
- Потому что в этом тумане что-то есть.
Анна сделала шаг вперед, забыв о покупках, ближе к Норе. Она не успела заметить, когда тонкое щупальце тумана, будто он был живым! проникло в щель между дверьми и, медленно извиваясь, поползло к девушке, которая со скептическим выражением лица оглядывала мужчину.
- И вы думаете, я вам повер...Аааааааа!
нечеловеческий крик огласил магазин - и все, кто были в нем, невольно повернулись к выходу. А щупальце, ухватив девушку за ногу, быстро вытащило ее за дверь.
Анна ошарашенно молчала, молчал и весь магазин. И только мужчина, который пришел из царства тумана, не стал стоять истуканом. Он бросился к двери, захлопнул ее и повенул ключ в замке. Раздался щелчок, и мужчина выдохнул.
А потом весь супермаркет услышал ужасный крик и треск разрываемой плоти. Еще секунда - и витрина, к которой ближе всех стояла Пандора, окрасилась брызгами крови.
Люди закричали. Закричала и Анна, в огромный шаг она преодолела расстояние между ней и дочерью, схватила ее за руку и оттащила за ближайший стеллаж. Там она обняла ее крепко и белыми от страха губами спросила:
- Ты в порядке?

+2

6

- И вы думаете, я вам повер... Аааааааа! - от крика Панда дернулась, обращая свое внимание на ту самую бедную девушку, которую нечто утянуло к себе в логово. Хотя... что оным являлось? Туман? Все, что находится за пределами магазина? Мисс Витман затаила дыхание, вглядываясь вглубь густого тумана и пытаясь зацепиться за... что-то. За какой-либо признак, говорящий о том, что девушка осталась в живых.
Но нет. Спустя каких-то несколько жалких секунд витрина окрасилась в бордово-красный цвет и Нора сделала шаг назад, оступаясь и чуть не падая вместе с пакетами. Благо, ее подхватил тот самый Рон, которому она так нелюбезно показала язык. Однако Панда его даже не поблагодарила. Она не могла. Представляете? Пандоре Витман впервые в своей жизни, наверное, было абсолютно нечего сказать. Карие глаза широко распахнуты, губы - приоткрыты, будто из них вот-вот должен вырваться крик, полный ужаса. Но брюнетка молчала. Ступор. Больше ничего. «Как будто в тумане что-то есть...» - пронеслись в голове слова раненного мужчины и девушка вздрогнула, наконец очнувшись от своего ступора. Она была рядом с матерью, за каким-то стеллажом. Может, она просто упала и потеряла сознание? Такого не может быть! Туман никогда не представлял особой угрозы! А Дора как раз вчера смотрела ужастики. Может, смерть этой девушки - всего лишь проделки воображения?
- Я... - на секунду мисс Витман кинула взгляд на витрины и, увидев стекающие по стеклу струи крови, снова вздрогнула. - На секунду мне подумалось, что я потеряла сознание и все мне приснилось, - Панда вздохнула, - но это действительно произошло, да? - как еще объяснишь атмосферу, царящую в супермаркете? Люди напуганы. Некоторые плачут, другие во все глаза глядят на витрину и шепчут молитвы. Глядя на них, невольно и самой хотелось заплакать. - Но определенно точно могу сказать одно, - Нора вздохнула, осознавая, что ей еще ни разу не приходилось говорить подобного и признавать свои слабости, - я не в порядке. И я знаю, что ты тоже, - покажите хоть одного, кто мог сказать иначе. Просто возьмите и покажите. Вряд ли у вас получится. - Что это было? - не задавай вопросы, на которые ты не хочешь знать ответы, да? Но почему-то Дора хотела. Ей хотелось узнать, что снаружи и что оно хочет.
- Держи, - послышался голос сзади. Парочка покупателей, взявших себя в руки, уже притащили какие-то мешки с собачьим кормом и положили их около входа. Видимо, надеясь защитить себя еще больше. - Боже мой! - воскликнул все тот же голос и молодая девушка, работающая в супермеркате, прикрыла рот руками. Глаза у нее были заплаканные. - Склад! Адам, склад! Там была открыта дверь! Ты ее закрыл? - смазливый молодой человек, с которым разговаривала незнакомка, покачал из стороны в сторону головой. Девушка вскрикнула. - Адам, нам надо закрыть дверь на складе, - словно зачитывая приговор, произнесла рыжая и судорожно вздохнула.
- С ума сошла? Я никуда не пойду, - огрызнулся парень, поднимая мешок с собачьи кормом. - Просто закрой дверь, ведущую на склад - и дело с концом.
- Адам, эта дверь сломана, - дрожащим голосом произнесла девчушка. - Нам нужно. Или мы все умрем, - увы, коллега затею снова не поддержал и, спрятав глаза, произнес твердое «нет». - Трус, - кинув мешок с собачьим кормом на пол, продавщица пошла ближе к посетителям, обращаясь к каждому в надежде на помощь и обрисовывая всю ситуацию. Никто не хотел рисковать своей жизнью. Никто.
Все это время мать и дочь молчали. Нора прижалась к Анне, чувствуя, как бешено бьется ее сердце. Ее билось также. О чем еще говорить? Как сейчас себя вести? Наверное, стоило бы узнать поподробнее обо всем у мужчины, который побывал в тумане, но сейчас брюнетка хотела просто стоять.
- Извините, - отчаявшимся голосом позвала рыжая, отвлекая Анну и Пандору от молчаливого обмена своими страхами. Боже, неужели все могло измениться за какие-то несколько секунд? - Дело в том, что у нас на складе открыта дверь. А дверь, которая ведет на склад, сломана. Не закрывается, - девушка сделала паузу, не желая сразу же пугать потенциальных помощников. - И если не закрыть дверь на складе, то это... - она всхлипнула. - Это проникнет сюда, - мисс Витман в нерешительности глянула на незнакомку. - Помогите, прошу вас. Одна я точно погибну. А если никто не закроет эту чертову дверь, то мы погибнем все.

Отредактировано Pandora Witman (2012-08-08 02:41:18)

+2

7

Анна крепко обнимала дочь, прижимала к себе и боялась даже выпустить ее из рук – ее трясло, было очень страшно. Знаете, будь Анна одна, она бы не так боялась, но когда рядом с ней находится обожаемая дочь – она просто не может совладать с собой.
- Милая, ты не ударилась? Тебя никто не задел? – то и дело спрашивала Анна, продолжая лихорадочно ощупывать дочь.
- Я не в порядке.
Анна испуганно вскинула голову:
- Панда! Что, где болит?
Но уже после следующей фразы дочери страх немного отпустил женщину. Они были заперты в ловушке, и что-то снаружи могло в любой момент прорваться сюда, внутрь. Но Пандора была в порядке, и Анна смогла выдохнуть.
Девушка-продавщица ругалась со своим напарником, а Анна потащила дочку подальше от входа. Она бежала вперед, к полкам с сухими смесями, а Нору тянула за собой. Нужно было уйти подальше от этой чертовой двери, от этих огромных витрин – хотя что-то подсказывало Анне, что разбей их – и не будет спасения всем, кто прячется сейчас в супермаркете.
- Скорее, милая, - торопит Анна, и бежит вперед.
- Что это было?
Анна раздумала минуту перед ответом, а потом обернулась и горько сказала:
- Я не знаю. Что бы это ни было – оно опасно, и нам нужно спрятаться подальше.
Читай: спрятать тебя, за свою жизнь Анна не переживала, а вот о дочке пеклась и еще как.
Наконец, их безумная гонка завершилась. Ана остановилась за стеллажами, и притянула Нору к себе. Обняла, уткнулась носом в затылок и замолчала. В ее голове бешено крутились шестеренки. Сейчас, когда дверь закрыта и туман не проникает в супермаркет, кажется, люди здесь в безопасности. Если туман не может проникать сквозь стены – им пока не о чем волноваться. Но…что с остальными людьми? Сильный шторм накануне ночью повредил многие дома… Анна стиснула губы посильнее, чтобы не закричать от ужаса. Ведь в их собственном доме была дыра, огромная дырка на втором этаже – она вела в библиотеку, а кабинет Мейна был как раз рядом – и дверей между комнатами не было. Что, если этот туман повсюду? Что, если он уже проник в их дом?
Анна отогнала  мысли подальше, продолжая обнимать дочь. Она не хотела говорить Панде, что папа, возможно, уже расплескал свои внутренности на несколько миль по округе, но юная Витман всегда была девочкой смышленой, а значит, скоро и сама догадается.
Тяжелые мысли прервал тонкий и робкий голосок:
- Помогите, прошу вас. Одна я точно погибну. А если никто не закроет эту чертову дверь, то мы погибнем все.
Анна посмотрела на девушку широко открытыми от страха глазами. Ей захотелось закричать: «Да что же ты делаешь, ты зовешь мою дочь погибнуть там, ради этих ублюдков в супермаркете?», но сдержалась. Она лишь сдержанно покачала головой, а потом отвернулась, отворачивая и Панду – чтобы дочке не взбрело в голову помочь рыжей девушке.
Продавщица поникла плечами, отошла куда-то вбок. Она была совсем молода, кажется, не старше Доры. Сердце Анны кольнуло. Она отпустила Пандору, а потом крикнула на весь магазин, презирая себя за мимолетный страх, но еще больше – за то, что ей не все равно.
- Есть тут мужчины в магазине? Мы погибнем, черт бы вас побрал, если вы не поможете!
Рыжая девушка обернулась, в глазах ее заплескалась надежда, и Анна улыбнулась ей. А потом окинула суровым взглядом магазин.
Навстречу выступило трое мужчин. Один из них, кассир, уже сегодня виделся с Анной. Еще одного – заносчивого типа из армии, женщина знала, потому что тот общался с мужем. Третий был ей незнаком.
Анна уперла руки в бока и сказала:
- Меня зовут Анна Витман. Нас пятеро – мы справимся. Главное, покончить с этим побыстрее.
- Я тебя знаю, - пробасил знакомый мужа и протянул Анне руку, - Гэри Олдман, - потом он обратился к сотоварищам, указывая на Анну, - Суровая дамочка.
- Некогда размусоливать, - отрезала Анна, и повернулась к дочери. Взяла ее за руки и посмотрела в глаза:
- Слушай, Панда. Внимательно. Сейчас я схожу на склад и помогу закрыть эту дверь. А ты останешься здесь, сядешь за полку и будешь ждать меня. Никуда не ходи, ладно? – Анна сглотнула. Следующая часть наставления далась ей нелегко, - Если вдруг я не вернусь… Держись подальше от этих дверей, подальше от тумана. Постарайся выжить любой ценой!
Женщина с короткой стрижкой услышала обрывок разговора и подошла ближе:
- Я Алиса Штамм, я могу присмотреть за Вашей девочкой.
- Спасибо, - кивнула Анна и поцеловала дочь в лоб, - Береги себя. Я скоро вернусь.
Она легонько подтолкнула дочь к Алисе, а сама схватила в руки швабру и кивнула мужчинам:
- Нам пора.
Паренек, сначала так нагло отказавший рыжей, теперь тоже решился:
- И я пойду.
- Хорошо, - кивнул Гэри, и шестеро людей скрылись за дверью склада.

+1

8

- Есть тут мужчины в магазине? Мы погибнем, черт бы вас побрал, если вы не поможете! - Фрэнсис успешно погрузил очередной мешок собачьего корма, когда женщина в белой футболке воззвала к совести присутствующих мужиков. Странно, но нашего героя продавщица пропустила. Неужели чисто внешне не похож на того, кто способен закрыть эту гребанную дверь?
- О чем это я? - несколько мужчин, решивших помочь бедной рыжей девочке, двинулись в сторону склада. А ботаник, который, дабы не сойти с ума, болтал о математике и прочей фигне, снова открыл свой рот. И ладно бы он просто болтал! Так он еще и Фрэнсиса решил втянуть в дискуссию. - Ах, да! Теорема Ферма...
- Охренеть можно! Где ты всего этого понахватался? - раздраженно выпалил мужчина, еле сдерживая желание дать этому придурку ногой с разворота.
- Нигде, - довольно отозвался щупленький и поправил галстук-бабочку с самым довольным видом, - я - самородок.
- Ты - полудурок, - прорычал Оливер и двинулся куда-то вглубь магазина, захватывая свое оружие, которое он оставил у стены, и свою сестру. - Пиздец, Миртл. Избавь меня от его общества.
- Успокойся. Не у всех такие железные нервы, как у тебя. Он успокаивается, как может, - вполне справедливо заметила блондинка, но Фрэнк лишь отмахнулся, считая, что в этой ситуации он прав. И никак иначе. - Несколько человек ушли закрывать дверь на складе. Может пойдем? Чем больше народу - тем больше вероятность того, что никто не погибнет, - ах уж эта добрая душа... впрочем, Миртл была права. Стоило бы помочь, раз большинство здесь - фиговы ссыкуны. Ну а как их еще назвать?
- Я пойду, а ты останешься здесь, - лаконично, но крайне серьезно вымолвил Фрэнсис, сжимая в руках Remington 870. Не зря вот он его взял. Совершенно не зря. Как чувствовал.
- Брось, - грустно улыбнулась девушка, - ты же знаешь, что меня никакими аргументами не остановить, - она пожала плечами и достала свой M1911. Ох уж эти пистолеты. - А женщину, которая пошла вместе с другими на склад, зовут Анна, - и откуда она только всех знает?

- Мы решили тоже помочь, - два силуэта вынырнули из темноты и Миртл вместе с Фрэнком оказались совсем рядом с... дверью. Стоп. Это не дверь. Гараж какой-то. - И ты это дверью называешь? - мужчина кинул разгневанный взгляд на рыжую и она всхлипнула.
- Ой, Фрэнк, да перестань, - отозвался тот самый Гэри, сворачивая налево. - Сейчас все сделаем. Я немножко рублю в этих делах, - что значит «в этих делах», Оливер так и не понял. Все внимание его было сосредоточено на гараже и тумане, который лениво лизал пол склада. Все отвернулись, наблюдая за действия Олдмана, что было в корне неправильной идеей. Честно говоря, Фрэнсис и сам не заметил, как из тумана вылезло все то же щупальце, торопливо пробираясь к тому, кто стоит ближе всего.
- Анна, осторожно! - прорычал мужчина, сбивая потенциальную жертву с ног. К сожалению, кто-то сегодня должен был стать следующей жертвой.
- Фрэнк! - послышался истошный вопль и Миртл с глухим звуком грохнулась на пол. Щупальце жадно обвилось вокруг ее лодыжки, издавая какие-то чавкающие звуки. - Фрэнк! - девушка пыталась зацепиться пальцами за бетон, но у нее, конечно, ничего не получалось. 
- Держи мою руку! - мужчина схватил девушку, пытаясь вытащить ее из стального захвата. Без толку. Щупальца уже продвинулись выше и отодрали кусок мяса от ноги Миртл. Послышался отчаянный крик, вперемешку с мольбами и громкими рыданиями. Оливер сжал зубы. - Кто-нибудь, пристрелите эту тварь! Мое оружие лежит справа от меня! - «Давайте, хреновы трусы. Хоть раз в жизни станьте храбрыми, или я вас прикончу».

Отредактировано Stranger (2012-08-08 17:07:00)

+1

9

- Очень хорошо, - удивленно отозвалась Анна, выходит, не перевелись еще герои на земле Русской?
Она крепко сжимала швабру, оглянулась и помахала дочери, изо всех сил стараясь, чтобы ее улыбка не выглядела вымученной и испуганной. А потом новоприобретенный герой открыл перед ней дверь на склад, и Анна, вздохнув, будто перед прыжком в воду, переступила порог.
Итак, вид. Большое помещение, уставленное полками, стеллажами и коробками. Здесь же - несколько холодильников, по-видимому, для скоропортящихся продуктов. Куча хлама, какие-то тряпки, непонятные доски, чистящие средства и ведра. Потом Анна посмотрела дальше и присвистнула. Дверь была..ну, огромной. Их дверь в гараже была меньше, а ведь у мужа - большой джип Шевроле.
Дверь на улицу приподнята - ненамного, но щель есть. И как же ее опустить? Или забить чем-то? Или...кто у нас тут мужчины? Витман обернулась на стоявших мужчин. Кажется, они порядком струхнули, потому что небольшие клочки тумана уже заползали в дырку. Только Оливер, казалось, был еще способен двигаться и что-то предпринимать.
Анна развела руки, захотела что-то сказать, как вдруг мощный удар сбил ее с ног, вышиб из груди дух.
- Анна, осторожно! - раздался рык, и женщина поняла, что этот паренек только что спас ей жизнь. Тонкое щупальце извивалось, как уж на сковородке.
- Спа...спасибо,  - пролепетала Анна, а потом сразу же завопила, - О господи, помогите ей!
То, что чуть не убило Анну, нашло себе другую жертву. Девушка, кажется, она была с Френсисом, теперь валялась на полу, а из ноги хлестала кровь.
- Кто-нибудь, пристрелите эту тварь! Мое оружие лежит справа от меня!
Витман зашарила руками вокруг себя, и нашла оружие. Она не умела стрелять, в руках никогда ничего огнестрельного не держала, но сейчас тщательно прицелилась. Медлить не было времени.
И в ту минуту, как Анна прицелилась, произошло два события: Гэри дернул рычаг, и дверь медленно пошла вниз, и щупальце тоже потянулось к выходу, а за ним  - и кричащая девушка.
Анна выронила пистолет, бросилась на колени, подхватила девушку за один бок, а Оливер - за второй. Вдвоем они тянули несчастную на себя, а та непрерывно визжала.
Что произошло потом, Анна не запомнила. Дверь с металлическим скрипом опустилась вниз. В ту же секунду щупальце подтянулось вверх и оторвало кожу и мышцы на груди девушки так, что Анна увидела ребра и сердце. Глаза девушки закатились, а потом дверь перерубила ее пополам - ноги остались снаружи, а туловище - на складе. Щупальце тоже разрубило, и снаружи послышался вой...а сразу за ним - шорох утаскиваемого тела.
Анна, вся заляпанная кровью, в ступоре поднялась. Протянула руку Оливеру - тот еще не осознал, что случилось с его подругой, а потом вышла со склада, не смотря по сторонам.
Люди в зале завопили при виде нее, но Анна только сказала, устало потирая лоб:
- Все в порядке. Мы закрыли дверь.
И пошла на поиски дочки.

+1

10

- Смотрите! Что это там? - воскликнула Нора, возлагая большие надежды на то, что ее сиделка хоть на секунду отвлечется и ей удастся слинять на склад. Пустить маму куда-либо одну? Что за бред? Нет, конечно, она сейчас в безопасности. Ведь с ней кучка крепких мужиков, которые не отдадут ее тело на растерзание тому, что находится в тумане. А если... если отдадут? Каждый сам за себя. Так гласит негласное правило. И от этого становится еще хуже.
- Нора, - женщина кинула на брюнетку суровый взгляд, касаясь пальцами оправы очков, - у меня есть дочь и я знаю все ваши трюки, - кажется, сейчас самое время залиться краской и извиниться? Ну уж нет. - Ее зовут Мелисса. Вы ведь знакомы?
- Знакомы, - грустно вымолвила мисс Витман и повернула голову в сторону двери, ведущей на склад. Тишина. Ничего. Абсолютно ничего. Если бы Панда могла, то обязательно бы заплакала. Однако, такой метод не для нее. Лет с десяти она поняла, что слезы - слабость. Это, конечно, совершенно не так, но как докажешь подобное подростку? Именно поэтому Нора обняла себя одной рукой, делая глубокий вдох. Она не плакала лет с десяти. Отвлекалась написанием стихов, игрой на гитаре, поездкой на велосипеде, едой. В этом сраном супермаркете только поесть можно. Собственно, именно поэтому девушка откопала упаковка печенья и с жадностью принялась ее уничтожать.
Послышались странные звуки. Кричал мужчина, вопила женщина. Еще ни разу Дора не слышала, чтобы голос передавал столько боли. «Только бы не она. Только бы не она...» - мисс Витман с надеждой уставилась на дверь. В воздухе повисло молчание, потому что каждый посетитель супермаркета, кажется, это слышал. И каждому хотелось знать, кого больше нет.
- Все в порядке. Мы закрыли дверь, - в первые секунды, как Анна оказалась в поле зрения, Пандору одновременно и колотило от страха, и подмывало закричать на весь зал «ура». Бестия сорвалась с места, проверяя мать на предмет ранений. У нее все руки были в чужой крови. Но это не кровь мамы. Вы слышите? Она жива. Она с ней.
- Мама! - выдохнула девочка, дотрагиваясь пальцами до ключиц Анны. Нет, раны и здесь отсутствуют. - Прости, я... - ее голос снизился до срывающегося шепота. Сознание затуманилось и Пандора сделала глубокий глоток воздуха, чувствуя, что от стресса и сознание может потерять. - Я думала, что это твоя, - попыталась оправдаться Нора и тут же осеклась. Чего ей оправдываться-то? - Не ходи никуда больше, пожалуйста. Не надо, мам, - мисс Витман прижалась к своему родному человеку, чувствуя, как бьется его сердце. Оно бьется. Это уже маленькая победа. Самое интересное, что Доре не хотелось знать, что произошло. Она вообще не желает быть в курсе последних событий.

Что происходило в этом время на складе? Оливер, не отрывая глаз от тела сестры, стоял на коленях. В его глазах можно было увидеть всепоглощающую пустоту. Он просто не мог понять, как могло случиться такое. Всю свою жизнь он оберегал Миртл. Всю свою долбанную жизнь.
- Твою мать! - прорычал мужчина, со всей дури ударив кулаками о бетон. Ступор прошел так же внезапно, как и начался. Вместо него пришла агрессия и Фрэнк, поднявшись на ноги, схреначил пару коробок на землю, слушая, как в них разбивается нечто стеклянное. Он крушил. И это вовсе не было смешно. Наверное, где-то на седьмой коробке, блондин снова вернулся к телу сестры, проводя тыльной стороной ладони по ее щеке. - Прости, Миртл, - прошептал он, убирая прядь волос ей за ухо. - Правда, прости, - поцелав девушку в макушку Фрэнсис медленно поднялся, опустил глаза в пол и направился на выход. Никто не сказал и слова. Возможно, нужно было куда-то оттащить Миртл и накрыть простыней, чтобы оно не лежало там и не пугало остальных. Но Фрэнк не мог. Чуть позже он попросит кого-нибудь с этим разобраться. Он не хочет знать. Сестры больше нет.
Мужчина сел за одной из полок, закуривая сигарету. Самый свободный человек - тот, кому больше нечего терять. Он свободен?

- Значит, он спас тебе жизнь? - тихо спросила Пандора, сжимая ладонь матери и подходя чуть ближе к незнакомцу. Тот, устремив взор на кафель, докуривал сигарету и выглядел, честно говоря, паршиво. Весь в крови. Абсолютно пустые глаза. - Простите, - мужчина, наконец, обратил внимание на мисс Витман. Но вряд ли он был заинтересован в этом разговоре, - я всего лишь хотела сказать спасибо, что спасли мою мать. И я очень вам соболезную.
- Не за что, - грустно улыбнулся Фрэнсис. - Возможно, вы обо мне не слышали, но меня зовут Фрэнсис Оливер, - Фрэнк не протянул руку для пожатия. Потому что весь в крови был, видимо. - Я сижу здесь уже часа два и услышал много интересного. Кажется, этот туман образовался в результате малюююсенькооой, - с сарказмом протянул мужчина, - ошибки наших ученых. А еще, - Оливер понизил свой голос до шепота, - здесь уже целая секта собралась, вы знаете? Какая-то мадам решила, что все это - кара Божья, - именно поэтому небезопасно находиться в месте, подобном этому. Везде собираются группы. И не самые адекватные, стоит заметить. - Я верующий, но даже мне очевидна одна важная вещь, - снаружи уже потемнело, посетители достали фонари и свечи. Мистер Оливер устремил свой взор куда-то в туман, сквозь витрины, по которым совсем недавно стекали капли свежей крови.
- Если Бог есть, то он явно не с нами.

+2

11

Анна вышла со склада, и тут же бросилась к дочери. Пандора, видимо, тоже испытала пару неприятных минут, и сейчас мать и дочь стояли обнявшись. Анна гладила дочь по голове, уткнувшись носом в затылок, вдыхала запах шампуня Панды и благодарила Бога за то, что вернулась к дочке живой. Все же легко говорить, что у тебя плохая жизнь, и ты бы с радостью умер, когда сидишь в кресле с сигарой, и молоденькая красотка массирует тебе пятки. И только перед лицом настоящей опасности понимаешь, как же ценна твоя жизнь. Разумеется, ради дочери Анна умерла бы, не раздумывая, но стоило ей представить, как ее обожаемая дочурка окажется одна в этом супермаркете, где скоро начнется паника, и люди начнут убивать друг друга - и ее в дрожь бросало. Хватит с Анны, нагеройствовалась, больше она никуда не пойдет.
- Я в порядке, в порядке, - приговаривала она, обнимая дочь. Теперь они словно остались одни в этом супермаркете, и Анна покачивалась легко на волнах почти-спокойствия.
- Знаешь, - сказала она, откашлявшись, - Я чего-то проголодалась.
- Не за что.
Френсис совсем поник головой, он сидел в углу и ломал спички - одну за одной. Пандора пошла к нему, потянув мать как на буксире, и Анне ничего не оставалось, только как следовать за дочкой. На самом деле, ей было немного стыдно смотреть в глаза этого парня - он спас ее ценой жизни своей сестры, хотя, конечно, если бы он осознавал это - не стал бы этого делать. Анна молча подошла и положила руку ему на плечо. У нее не было слов, чтобы поблагодарить его, и он наверняка это чувствовал.
- Я Анна Витман. Это моя дочь, Пандора, - Анна знала, что Панда терпит сокращения своего имени только от родителей, да особо близких друзей, - Спасибо тебе, Френсис.
Мужчина грустно улыбнулся, а потом указал на угол, где старая мисс Колл, воздев руки в потолок, вещала о Страшном Суде. Анна обеспокоенно прижала Панду к себе покрепче.
- Через час их станет больше, - сказала она. Пока мисс Колл слушали только три женщины, но вот уже мужчина, прилегший на мешки с кормом, стал прислушиваться к ее речам, - А к утру - полмагазина.
Анна покачала головой. Старая Колл была той еще набожной старухой. Анна знала ее наглядно, они перебрасывались парой слов иногда в магазине, но не больше. Потому что стоило дать мисс Колл волю - и песни о Страшном Суде будут преследовать вас и во сне.
- Нужно что-то делать, - Анна опустилась рядом с Френсисом, потянула за собой дочь, а когда та уселась, протянула ей пачку печенья. Не бог весть что, но поесть надо. Френсис вопросительно посмотрел на Анну:
- А что мы можем сделать?
- Я не знаю, - Анна пожала плечами, - Но что-то - должны...
Ее перебил странный звук, будто стрекоза махала крыльями. Все громче и громче.
А потом нечто, крылатое и страшное, изо всей силы ударилась в стекло витрины. Стекло пошло трещинами, завизжали женщины. Анна несколько секунд в ступоре молчала, а потом вскочила с пола, схватила дочь за руку.
- Скорее, мы должны спрятаться.
- Стойте, я с вами. Найдем место понадежднее, - скомандовал Френсис, и повел мать и дочь через стеллажи. А люди тем временем толпились у витрин, старались разглядеть что-то, тут и там моргая фонариками. И только тройка, состоящая из Френсиса, Пандоры и Анны, уверенно двигалась к задней части магазина - потому что сейчас что-то произойдет. И вряд ли что-то хорошее.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Если ты выйдешь - ты уже не вернешься обратно