Мирону бы сейчас улыбаться, как на баттлах, запрокидывать голову и смотреть с издевкой из-под неуместно пушистых ресниц. Мирону бы сорить колкостями, как деньгами... читать дальше

внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграмбаннеры
Forum-top.ru RPG TOP
сакраменто, погода 26°C
Jack
[telegram: cavalcanti_sun]
Aaron
[лс]
Tony
[icq: 399-264-515]
Oliver
[telegram: katrinelist]
Mary
[лс]
Kenny
[skype: eddy_man_utd]
Rex
[лс]
Justin
[icq: 28-966-730]
Aili
[telegram: meowsensei]
Marco
[icq: 483-64-69]
Shean
[лс]
Francine
[vk: romanova_28]
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » yes, I do

yes, I do

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://i.imgur.com/XNen3oD.png

+2

2

[indent] В мае средняя температура воздуха в Барселоне где-то около двадцати трех градусов тепла.  Каждый день я пью пять - шесть кружек кофе, выкуриваю от трех до пачки сигарет. Выпиваю примерно через каждые выходные до состояния нестояния. Чешу языком - двадцать четыре на семь. К чему это я, собственно? Да, просто так, я, знаете ли, сегодня женюсь во второй раз в своей жизни, а переживаю, как в первый. Лечу сейчас в самолете вместе с Элиасом, Томом и Кристофером в Испанию на свое свадебное торжество. Мои родители приедут чуть позже, прямиком к церемонии, а мы с ребятами проведем вечерок в Барселоне, а на утро начнется свадебный переполох. Скай и Айрин с Мэри, они тоже летят в Испанию ( или уже прилетели) Мы сегодня с ними не пересекаемся. Нет, мы не устраивали мальчишник и девичник, просто сегодняшний вечер будет тихим и спокойным, а-ля мальчишник, но на пятьдесят процентов, без шлюх и блэкджека. Том и Кристофер сидят сзади меня и Эла. Они о чем-то тихо разговаривают, так, что я даже напрягая слух, не могу расслышать. Видимо, выясняет отношения. Напротив, нам  с Элиасом совершенно незачем выяснять эти самые братские отношения. Мы за пару лет слишком отдалились, и теперь даже подбираем слова, чтобы поговорить друг с другом. Так странно, мы же близнецы, куда делась наша невидимая связь, черт подери? Пока совершенно не весело. Вот вообще.  Я думаю только о том, все ли пойдет по плану и как там Мэри, Элиас закрыл глаза и давно задремал. Ну что же... Наушники всегда спасали от скуки и тревоги. Засовываю их в уши и со спокойной душой слушаю "Tokio Hotel". Через полчаса такого "отвязного" веселья, первым не выдержал Том и решил всех поднять на уши. У него, впрочем, это быстро получилось: я выключил музыку, Элиас проснулся, а Кристофер начал улыбаться и смеяться, то и дело поглядывая то на меня, то на брата.  — Мы что на похороны собираемся? Ну-ка  в руки себя взяли быстро! - подкатило шампанское с закусками, мы быстро начали глотать пузыри и напиваться. Напряжение сняло, как рукой, я вновь ощутил настоящее, осязаемое счастье. Мы не крушили самолет, вели себя в рамках приличия, но местами шумновато, нам всё прощали, потому что Кристофер, оправдываясь, не забывал сказать, что его друг женится, а это, согласитесь, еще какой повод.
[indent] Я не особый путешественник, но всегда хотел побывать в Италии, Испании, Франции. Короче говоря, объехать Европу, да. И идея со Шри-Ланкой мне не очень понравилась изначально. Думал, там одни аборигены и мартышки. Не очень хочется, чтобы нас сожрали в наш же праздник. Это я, конечно, утрирую, но Мэри наоборот не хотела, чтобы на ее свадьбе шастали зеваки, незнакомые люди и вообще чтобы кто-то глазел на нас со стороны. Мне пришлось здорово заморочиться, чтобы найти именно такое место, которое отвечало бы всем нашим требованиям. Это оказалось закрытое пространство, но в Испании - идеально, что для одного, что для другой. Мы остановились в  одном отеле, на севере Барселоны, а девочки в другом, честно говоря, даже не знаю в каком. Мэри написала, что все хорошо и они отдыхают, сидят где-то в ресторане, я отписался, что мы тоже доехали, но сидим пока в номере.
[indent] Ребята напились, а мой организм начисто не мог воспринимать крепкие напитки, я начинал икать, и это всех забавляло. В итоге, я остановился на пиве, которое, к слову, в Испании очень вкусное, да. Мы вышли в ресторан при отеле, я не захотел гулять по городу. Я хотел раньше лечь спать и все такое, в итоге я заставил ребят закончить с увеселительными мероприятиями, мы легли спать, но ближайшие часа два, до глубокой ночи, я так и не смог сомкнуть глаза. Уж не делаю ли я Мэри несчастной своим этим предложением? Все согласятся, что мужик я ненадежный, хоть и делаю видимость того, что за мной, как за каменной спиной. Я не уверен в себе в плане семьи. Как-то не клеится у меня с этим словом. Что угодно, но только не семья, но я понимал, что Мэри нужна динамика и движение в отношениях, и с такой женщиной не удастся просто долго-долго встречаться, да и не заслуживает она легкого флирта и мимолетного романа. Я люблю ее, поэтому и попросил ее стать моей женой. Точка. Пропасть. Сон. Странный сон, смысл которого к утру я так и не понял, обрывки вспомнил, но не целиком. Сон тревожный, и проснувшись ранним утром с синяками под глазами я начал беспокоиться.
[indent] — Ребят, как эту хуйню убрать? - я показываю на два синих пятна у себя на лице.  —  Куском мяса, например. - говорит Том, оглядываясь по сторонам в поисках того самого мяса.  — Можно обойтись без жертв. Просто кубиками льда. - сказал Элиас и притащил мне парочку. И вот я, как типичная баба, сижу на подоконнике и прижимаю к ебалу кусочки льда.  — У нас пятнадцать минут. - сказал Кристофер, поправляя свой пиджак. Ребята уже собрались, а я еще в халатике с сигаретой во рту. Так, ладно, пулей выбегаю в душ, собираюсь быстро, но, мне кажется, мы все равно немного припоздаем.  —  Ну чего? Как ты? - спрашивает Элиас, когда я пялюсь в большое зеркало, отчаянно пытаясь выискать у себя изъяны в образе жениха. Единственный изъян - это я сам.  —  Не переживай, не первый раз. - хихикнул Том, вставляя мне в карман цветочек. Созвонившись с родителями и убедившись, что все в порядке, мы выехали из отеля. Прохладный весенний ветерок разносил мои кудри в стороны. Наверное, я больше похож на домового, чем на жениха. Пользуясь случаем, я палил в окно такси. Ничуть не пожалел, что выбрал для церемонии именно Барселону. Мэри должно все понравиться от начала до конца.

[AVA]https://i.imgur.com/UZhiMw4.png[/AVA]
[SGN] https://i.imgur.com/uQDxB4d.png [/SGN]
[STA]Je T'aime[/STA]

+4

3

- Блять, мы проспали! Дэниэлс, подъём!
Сквозь сладкую полудрему голос подруги звучит как песня радужного пони, поэтому, конечно, я не сразу осознаю смысл сказанного. Далеко не сразу: только спустя несколько пинков и стакан воды прямо в лицо. - Нельзя понежнее? - фыркаю я и переворачиваюсь на другой бок, натягивая ковдру на глаза. Отторжение реальности всё ещё занимает лидирующие позиции в списке моих желаний, так что ни яркий утренний свет, пробирающийся сквозь плотно задвинутые шторы, ни два ещё хмельных тела рядом, пытающихся образумить моё, конечно, не вписываются в повестку дня. - Можно, блять, понежнее, только у тебя свадьба через два часа! - три, два, один... - Что?! - я в одно мгновение подрываюсь, словно угорелая, и сразу же бросаю взгляд на прикроватные часы, где огромные белые цифры неумолимо высвечивают одиннадцать утра. Одиннадцать, чёрт подери! Во сколько я должна была проснуться? В семь? Восемь? Господи, и это нужно было вчера так напиться? - Где визажист, парикмахер, телка из салона с моим платьем? - почему-то я злюсь, протирая кулаками глаза. На этот вопрос есть несколько вариантов ответа: ребята, возможно, а) приходили на назначенное время, но не смогли достучаться до клиентки, б) всё ещё преданно ждут её под дверью, в) вообще забыли о существовании такой девушки, как Мэриэн Дэниэлс. - Ты их вчера отменила всех... Сказала, что сама накрасишься лучше, - измеряю Скай взглядом, всё ещё надеясь, что это дурацкая шутка. Господи, скажи, что эта брюнетка пошутила! Но нет, лицо Беррингтон ещё более озадачено, чем моё. - Я что, и платье отменила?! Почему вы меня не остановили? - девушки лишь виновато пожимают плечами, и я понимаю, что им ничуть не лучше моего, в смысле похмелья, но вот катастрофа в виде отсутствия всего в самый важный день всё ещё никуда не делась. - Спокойно, я сейчас позвоню на ресепшн, спрошу, не оставляли ли платье, ты бегом в душ, а затем что-то придумаем с твоим внешним видом, - голос Айрин не терпит возражения, и мне остается лишь подчиниться.
Господи, что же вчера было?
Спустя пятнацать минут я уже сижу перед огромным зеркалом, посвежевшая от прохладной воды, с патчами под глазами и бигудями на ещё влажных волосах. Платье, слава богу, уже висит на дверке шкафа, ожидая своего звездного часа. - Мэри, не волнуйся природная красота нынче в моде, - мурлыкает Скай, намазывая на лицо маску. Я лишь хмыкаю в ответ, отпивая несколько глотков жутко горького кофе - нужно взбодриться. Айрин неспешно расчесывает волосы, пока на заднем фоне Дуа Липа что-то поёт о новых правилах. О да, моя свадьба, видимо, не впишется ни в одни каноны. - Что вчера было? - тяжело вздыхаю я, снимая с лица два небольших золотистых полукруга. Девчонки пересматриваются и довольно хихикают. - Мы все отлично провели вечер, не переживай. Кроме того, что стриптизеры засовывали деньги тебе в блузку - больше ничего криминального, - осматриваюсь по сторонам - на полу, и правда, валяются десятки смятых купюр - хоть приданное будет какое-то. - Есть что-то такое, что нам нужно будет рассказать Драко? - озадачено чешу затылок, переводя взгляд со Скай на Айрин, но те лишь пожимают плечами, мол ничего такого не знают, и я успокаиваюсь. В крайнем случае, пытаюсь не волноваться.
Ещё спустя полтора часа манипуляций мы уже готовы, стоим в лобби и ждём такси. Как на утреннюю катастрофу нам вполне отлично удалось ликвидировать её последствия, а нежный нюдовый мейк и заколотые волосы с цветами выглядят даже лучше, чем можно было надеяться. В общем, мой образ невесты ничем не уступает изначально запланированному, даже, наверное, может быть признан более нежным и естественным. Но, расправившись с одной проблемой, мы обнаруживаем вторую - снова опаздываем. И почему сразу нельзя было снять номера в отеле, где будет проходить торжество? Нет ведь, жених не должен видеть невесту до свадьбы, а теперь вот из-за этого невеста не приедет вовремя, потому как смуглый водитель желтого автомобиля сообщает, что на дорогах ужасные пробки. Так что потратив на передвигание по Барселоне со скоростью улитки тридцать пять минут, что уже на пять минут больше, чем у нас было, мы с Айрин и Скай, рассчитавшись, выскакиваем из автомобиля и бросаемся в сторону снятого отеля - остается всего два квартала, трезвонящий в сумочке телефон и возможный срыв торжества. Почему нельзя было нормально взять трубку и сказать Драко или маме, что мы слегка опаздываем - не знаю, да вот только, наконец-то оказавшись на месте, я неожиданно решаю, что мне нужно ещё пять минут, чтобы припудрить носик. Не могу же я к своему будущему мужу выйти такая запыхавшаяся. Так что, как только мы оказываемся в туалете, я наконец-то соизволяю достать из клатча мобильник и отчитаться родительнице, что мы уже на месте и через две минуты поднимемся на террасу. Кажется, из трубки вот-вот готовится хлынуть буря из возмущенных возгласов и нравоучений, но я вовремя сбрасываю звонок, достаю ещё небольшую флягу, разделяю её с девчонками, подправляю прическу, расправляю фату, подкрашиваю губы и из дамской комнаты выхожу уже словно царевна.
- Ты где была, Мэри? - папа слегка огорченно качает головой, беря под локоть мою руку. В ответ я лишь улыбаюсь и невольно пожимаю плечами. - Девушкам принято опаздывать, мы же всего на двадцать минут, всё в порядке, - выражение его лица немного смягчается, и он даже по-отцовски неловко сгребает меня в охапку. - Драко уже весь извелся, нельзя было заставлять парня так переживать. Ещё и трубки не брали, пройдохи! Но ты очень красивая, моя девочка. Я так рад, что этот день наступил, - делаю вдох, встряхивая головой, и сильнее сжимаю свои длинные пальцы вокруг папиного предплечья. Ещё один вдох - ритм сердца успокаивается, и ничего больше не напоминает мне об утренних неурядицах. Свадебный координатор подбегает к нам, спрашивая готовы ли мы к выходу, и я киваю. Пускай гостей на нашей свадьбе немного, но упустить торжественный момент выхода под венец с отцом я никак не могу. - Люблю тебя, папа. Спасибо... - но его ответ теряется в первых акордах свадебного марша.
С этого момента всё будет идеально.

+4

4

[indent] И хотя, как я уже говорил, средняя температура в Барселоне не превышала градусов двадцати четырех максимум, с моего лба нескончаемо тек пот, Кристофер то и дело подавал мне салфетку. Хорошо, что ради такого торжества я сбрил свои усики и бороду. Теперь я похож на голого младенца, которого пытаются женить. 
Я как-то очень неуверенно зашел в огромные ставни, в здание с такими же огромными потолками, которое вело на внутренний двор, где и будет проведена большая часть свадебного торжества. — Привет, ма. Привет, па. Здравствуйте мистер и миссис Дэниэлс. Прекрасно выглядите. - они сидели за белоснежным столиком и пили освежающий свежевыжатый напиток, в ожидании, когда же пребудем мы, виновники торжества. — Мы с ребятами опоздали на пять минут. Не страшно же? - я виновато потупил взгляд в пол и пожал плечами, на что отец ответил мне, что Мэри то еще и нет. — Не можем дозвониться до Мэри и девочек. У Скай не доступен, Айрин не берет трубку. - Ральф выпрямил спину, взял телефон в попытке в очередной раз дозвониться до без пяти минут невестки. — Ты еще ее дочерью назови. - тихо шикнула Жаклин на ухо мужу, едва он произнес имя Айрин. Я это услышал и сверкнув молнией в глазах, посмотрел на обоих родителей. Выяснения отношений надо оставить на потом, сейчас явно не подходящий случай и место.
Мы с ребятами сели рядом с родителями. Я не отрывал глаз от больших настенных часов, сам пытался дозвониться до Мэри. Первые пять минут в их ожидании я просто сидел и пил апельсиновый сок, но мое волнение нарастало, и вдруг я подумал: а что если она не собирается сегодня приезжать сюда? Что если она передумала?... — Крис, а что если... - друг моментально прочитал мои мысли и поспешил отрицательно покачать головой. — Даже не думай. Они сто процентов просто напились и валяются сейчас где-нибудь без памяти ( это в худшем случае), а в лучшем - они просто в пробке, Драко. Ты же видел, какие тут узкие улочки и как много машин. - его слова звучали более чем убедительно, но тем не менее потел я еще сильнее, ерзал на стуле так, будто с нетерпением ждал школьный звонок на перемену. — Мы искали Мэри, позвонили Джульетте. Она, оказывается, не собиралась на вашу свадьбу. Говорит, заболела. - Жаклин подозрительно прищурилась, ожидая моего ответа. — Да, она предупреждала. Говорит, высокая температура. Конечно, жаль, что сестра не приедет, но заставлять ее перемещаться в таком состоянии тоже нельзя. - я пытался говорить ровно и спокойно, впервые назвав ее не Джульеттой, а сестрой, да еще и сделал зачем-то на этом акцент. Кристофер задумчиво посмотрел на меня и глубоко вздохнул, переведя взгляд на Тома.
К нам подошел свадебный координатор и предложил мне освежиться на улице, пройти во внутренний двор, к воде и арке. Кивнув головой, я вышел из-за стола. Наверное, все увидели мое волнение и то, как дрожали мои руку и ноги. В какой-то момент мне показалось, что это всего лишь сон такой. И как же мне хочется сейчас проснуться, потому что я устал переживать. Я вновь чувствую себя выжатым лимоном, хотя официальная часть праздника еще не началась. Да, как ее можно начать без невесты то?
Вдруг, все активизировались, Кристофер сказал мне стоять у арки и не рыпаться, мол, все хорошо, все в сборе. Затем на горизонте показались Скай и Айрин. Они виновато улыбались, были запыхавшиеся, уселись на скамейки и сложили ручки. Ко мне подошел отец и встал рядом со мной, легонько похлопал меня по плечу и шепнул на ухо, какая Мэри красавица, я утвердительно кивнул головой, поправил кудри и выпрямил спину. Наша маленькая компания быстро расселась по своим местам. Мы не венчались (хотя почему нет? ах, я забыл, ведь я ни раз говорил Мэри, что не верю в Бога. Как в него вообще можно верить, если внутри меня сидят еще с десяток таких, и у каждого своя вера), поэтому перед нами не стоял священник в строгом черном одеянии или праздничном белом, в зависимости, какая церковь венчает, но тот ведущий, которого мы выбрали, не уступал рабам божьим. Он был в строгом костюме, с длиной бородой, стриженный по моде, с хорошей дикцией и прекрасным чувством юмора.
[indent] Думал, что грохнусь в обморок при первых аккордах свадебного марша, при первых ее малюсеньких, но уверенных шажках в мою сторону. Сначала показался белоснежный кусочек ее платья, затем я уставился на Мистера Дэниэлса, боясь посмотреть на невесту, но мой взгляд сразу переключился от отца к дочери. Все, увидев Мэри, разохались по очереди, и я был первым, кто присвистнул. Я почувствовал страх и нескончаемое счастье одновременно, и это не передастся никакими словами и фразами, я не смогу объяснить это на пальцах, попытаться нарисовать. Это что-то внутри меня ликовало, бурлило, восхищалось, тревожилось - и всё это одновременно. Она, моя фея, не шла, она словно умела летать. Восхитительное роскошное платье, подчеркивающее ее достойный бюст, но при этом не вульгарное, воздушное, нежное; летящая фата, которую поскорее хотелось приоткрыть; живописный вид на море, родственники, искренне радующиеся за нас. Надо навсегда запомнить этот момент. Навсегда. Я чувствовал, как тяжело дышит отец, он так волновался, переживал, и как только Мэри подошла ко мне, он очень сильно растрогался, немного и едва слышно всхлипнув, словно посмотрел фильм со счастливым концом. Видел я как Скай уже вовсю ревела, а Айрин, казалось, вообще не могла поверить в то, что у нее есть и братья и сестра, и все эти люди ее кровные (почти) родственники. Тома эта сцена никак не впечатлила, он просто расслабленно сидел и грелся на солнышке - меня то позабавило слегка, а Кристофер был напряжен и сосредоточен, будто бы ожидая, что это еще не конец, что вот-вот, и что-то случится ( невеста сбежит, жених укусит ведущего).
— Тебе чертовски идет белый. - успеваю я прошептать своей невесте, прежде чем ведущий задает свой первый
— Согласны ли Вы, Мэриэн и Драко, помогать друг другу, быть в здравии и согласии пока смерть не разлучит Вас?
— Да. - хриплым голосом, но громко говорю я. Блять, как во рту пересохло. Водички бы. Мэри тоже ( естественно ) говорит "да", и мне хочется поскорее сорвать с нее фату платье поцеловать и назвать женой.

[STA]Je T'aime[/STA]

Отредактировано Draco J. Marder (2018-08-01 17:55:57)

+3

5

yiruma - river flows in you
Музыка окутывает, скользит по оголенным плечам словно легкая шелковая вуаль, путается в небрежно уложенных волосах, а затем растворяется где-то ближе к небу, где воздушные облака в тихом восторге, боясь даже пошевелиться, замирают над гладью воды в ожидании соединения двух любящих сердец. Я ещё раз смотрю на папу, он улыбается и накрывает мою руку своей большой ладонью, шепчет что-то похожее на "я тебя люблю", но я лишь читаю по губам, потому что музыка все нарастает и всё глубже прокрадывается в самые глубины закоренелых душ. - Можно, - координатор даёт отмашку и, встряхнув головой, отходит в сторону, уступая нам с папой дорогу. Я считаю до трех и жду ещё несколько секунд, пока папа наконец-то не делает первый шаг. Ступаю за ним, чувствуя, как внутри всё переворачивается. От волнения меня даже слегка начинает подташнивать, но я успеваю сделать глубокий вдох прежде, чем мы выходим из-за поворота и утопаем в негромких аплодисментах присутствующих гостей.
Первым ловлю взгляд Драко. Кажется, сутки без него были самыми длинными сутками в моей жизни. Знал бы он сколько миллионов раз вчера я хотела набрать его номер, но подружки невесты постоянно повторяли, что "это девичник, и парням вход запрещен", при этом заставляя меня смешивать очередной алкогольный коктейль - как уж я могла противостоять им и виски с джином в таком состоянии. Так что увидеть его наконец-то сегодня - сродни горе с плеч. Улыбаюсь, но улыбка теряется за тенью фаты, проскользнувшей по моему лица из-за отблеска солнечных лучей. Вот наши родители: мама моя украдкой вытирает слезу из-под накрашенного глаза, а Жаклин с Ральфом даже с неким благоговением провожают меня взглядами. Айрин со Скай и Крис с Томом стоят по обе стороны импровизированного алтаря, посреди которого нас ожидает колоритный мужчина с бородой и в смокинге. Драко оказался против традиционных свадебных церемоний, но в прочем в этом я готова была ему уступить, и ещё в цвете салфеток - лишь бы в остальном позволил мне воплотить в реальность свои фантазии. Конечно, Барселона - не Шри-Ланка, но мама всегда любит повторять, что семейная жизнь - это чреда сплошных компромиссов, а пережить подготовку к свадьбе похоже на курс молодого бойца. Вот собственно и пришло время "посвящения" -  папа передает меня в руки будущему мужу и отходит немного в сторонку. — Тебе чертовски идет белый, - успевает прошептать кудрявый, поднимая мне фату. - спасибо, - говорю ему одними губами, и наконец-то мы поворачиваемся к ведущему. Начинает он немного издалека, что-то говорит о птицах, небесном союзе и том, что мы созданы друг для друга. К счастью, лирическое вступление не затягивается, но я даже как-то не замечаю момента, когда все взгляды обращаются ко мне в ожидании первого "да" - не самого важного, но довольно интригующего, согласитесь. - Да, - киваю, улыбаясь, в ответ на вопрос, согласна ли быть с Мардером, пока смерть не разлучит нас. Кажется, он немного волнуется, так что я беру его за руку и заставляю посмотреть мне в глаза. Затем следует ещё несколько вопросов о том, будем ли мы верными, любить друг друга, уважать, не разбрасывать носки и готовить ужин - на последнем по присутствующих прокатывается легкий смешок, поэтому, когда звучит финальное почти что сакральное "Мэриэн Дэниэлс, готова ли ты взять Драко Джоджо Мардера в законные мужья?", кажется, не все и далеко не сразу понимают, что происходит, но я лишь уверенно произношу своё окончательное - да, я согласна - и сияя улыбкой, под нарядное "можете поцеловать друг друга" бросаюсь своему уже настоящему мужу в объятия.
Вот так просто. Одно слово и две судьбы навечно связаны одной невидимой нитью. И в горе, и в радости. И в богатстве, и в бедности. И в здравии, и в болезни. Вместе. До конца. Навсегда. пока смерть не разлучит их. И любовь - это самое важное, что можно обрести в этом союзе. По правде, я обрела её намного раньше, но есть во всём этот торжестве нечто интимно-торжественное. Вечное. Как я и Драко. Как мы.
Как наша новая семья Мардеров.

+2

6

Не понимаю, почему так трудно пройтись по цветной дорожке, почему так трудно сказать "да", почему окружение родственников вызывает волнение? Ведь я сотню раз ужинал вместе с ними и, поверьте, не испытывал ни капли беспокойства. Эти массивные свадебные декорации, этот костюм и это платье, наряды, некое таинство делает свое дело. И вот уже это не просто встреча, а что-то невероятное, заставляющее затаить дыхание и еле дышать, потеть, переживать. По сути ничего кардинально не изменится - жизнь как текла, так и будет исживать свое, но сколько смысла, сколько всего святого мы вкладываем в понятие "свадьба". Это источник несбывшихся желаний, новых открытий и новых побед.
Я пристально смотрю на Жаклин и ухмыляюсь, увидев проблески ее человечности. Она прикрыла лицо вуалью желтой маленькой изящной шляпки, ее руки нервно сжимались в кулачок, длинные черные ресницы то опускались, то поднимались, и взгляд поочередно смотрел на руки и на меня, на руки на меня и Мэри, на руки, на меня и Айрин, затем снова на Мэри и наконец окончательно пришвартовался на Ральфе. Я не смог увидеть, что означал этот взгляд, был ли он осуждающим или всепрощающим, но отец уловил ее внимание и не спускал с нее глаз. Их ребенок женится. Интересно, что ты ощущаешь, когда происходит подобное? Надеюсь, настанет то время, когда мы с Мэри будем провожать во взрослую жизнь наших детей. Пока рано об этом говорить, но жизнь протекает, как вода сквозь пальцы, мы не успеем и глазом моргнуть, как будем стоять на месте наших родителей.
Как только Мэри сказала свое первое "да" мне снесло крышу. Дышать стало неимоверно тяжело, моя грудь с силой поднималась и опускалась. Мне давит галстук, кто-нибудь ослабьте мне чертов галстук! И кто его так затянул! ( не могу вспомнить) но тот, кто это сделал, явно желает мне смерти. Я ловлю ртом воздух, стираю пот со лба, и вдруг Мэри аккуратно протягивает ко мне руку. Ее холодная, нежная кожа тут же соприкасается с моей, навевая спокойствие и тихую радость. Моментально галстук перестает так сильно сдавливать шею, да и кислород поступает в мои легкие. Я расслабленно выдыхаю и прикрываю глаза, череда вопросов продолжается, и говорить "да" на каждый их них становится намного легче. Это даже забавно. Ведущий чередует вполне серьезные вопросы смешными и шутливыми, что позволяет мне прийти в норму.
— Согласен ли ты, Драко Мардер, взять в жены Мэриэн Дэниэлс? - ну вот и все, этот вопрос, совершенно точно, заключительный.
— Да. Я согласен. - крепко-накрепко сжимаю пальчики Мэри в своей руке и перевожу дух.
—Мэриэн Дэниэлс, готова ли ты взять Драко Джоджо Мардера в законные мужья?
— Да, я согласна. - взмах ее длинных ресниц - она моя жена, и точка.
Она бросается в мои объятия, и я подхватываю ее, приподнимая и кружа. Мы никогда так не целовались. Было в этом поцелуе что-то неимоверно торжественно-сакральное. ( и соленое ) Слезы счастья - это круто. Такие слезы не вызывают у меня панику.
Вспышки фотоаппаратов нас ослепили. Все резко встали со своих мест и по очереди подошли к нам, музыка, брызги шампанского, лепестки роз в наши ... эм.. лица. Это мило, согласитесь.
Первым, кто поздравил нас, был мой отец. — Отец, спасибо за поддержку. - я крепко обнимаю его и млею. Это ведь он помог мне развестись с Николь, он не осуждал и всегда поддерживал. Помог мне добиться Мэри, когда я думал, что наш роман закончен, велел мне взять себя в руки, и доказать, кто в доме мужчина. Он всегда был рядом, хоть я и мало предавал этому значения. В общем-то я считал все поступки отца обязательным элементом в наших отношениях, и только сейчас я понял, что он мне ничего не должен, напротив, это я должен быть ему бесконечно благодарен. — Мэри, вы всегда можете обращаться ко мне за помощью. - он чмокнул ее в щеку и отошел.
Вслед за отцом к нам потянулся отец моей жены. Он улыбался, и улыбка эта была точно искренней,  а значит, он наконец-то принял меня. Он смотрел на меня, но ничего не мог сказать. Глаза бегали туда-сюда от меня к Мэри и обратно. Кажется, мистер Дэниэлс растерялся. Я не нашел ничего лучше, просто крепко обнял его и похлопал по плечу.

[STA]Je T'aime[/STA]

+1

7

Насколько правда то, что свадьба разделяет жизнь на "до" и "после"?
Не сказала бы, что заметила, как в момент последнего "да" Драко вдруг превратился в камень, или, что мир вокруг стал нежно-розового оттенка, просто почувствовала, как что-то изменилось внутри. Ну то есть я не стала вдруг любить своего мужа больше, потому что и до этого любила его настолько сильно, что даже не представляла, что такое возможно, у меня не свалилось с плечей никакой горы, а прибой шумел где-то внизу под обрывом, а не у меня в груди. Но от чего-то в момент, когда губы кудрявого коснулись моих, уже как законной жены, я почувствовала этот поцелуй как-то иначе. Более нежным, трепетным, родным? Более "нашим"? Более, более, более... У меня будто что-то щелкнуло в голове: изменился не мир вокруг - изменилась я. И дело даже не в новой фамилии...
- Люблю тебя, - только и успеваю прошептать, прежде, чем Драко подхватывает меня на руки и начинает кружить. Кажется, в какой-то момент начинает кружится и у меня в голове, но я счастлива. Счастлива намного больше, чем когда вчера, подогретая алкоголем и жарким испанским солнцем, упала в бассейн или, возможно, когда устроила с голубями пикник в городском парке, пока девчонки возвращались в отель за фатой для фотосессии. Счастлива, потому что сегодня повязала свою жизнь с самым лучшим мужчиной в мире, который так трепетно заглядывает мне сейчас в глаза, пытаясь словить каждый негромкий вздох, слетающий с нежно-розовых губ.
Ещё спустя какое-то время к нам подходят родственники. Сначала Ральф обнимает сына, затем по-дружески советует обращаться к нему, если вдруг "кое-кто" начнёт меня обижать, в ответ на что все громко смеются. Даже этот "кое-кто". Потом перед нами появляется мой папа, который как-то совсем искренне с непонятной детской улыбкой на лице воркует, как он счастлив, будто бы далеко не он две недели назад в этой же компании махал кулаками. Моя мама уже даже не сдерживает слез, приговаривая, чтобы я не забывала кормить мужа и не посвящала себя полностью работе, так как она хочет внуков. Жаклин, пусть и намного холоднее, но тоже поздравляет нас с торжеством и даже выдавливает, как она рада за новообразовавшуюся семью. После этого на нас с шумом налетают наши свидетели, суя в руки бокалы и восклицая, что уже пора. Гости громко чокаются, задорно смеются и, восклицая "за Мардеров" залпов выпивают игристый напиток. Все счастливы. Неужели о большем ещё можно мечтать?
Спустя ещё где-то час фотографирования, горки бокалов с алкоголем и половиной шоколадного фонтанта на террасе, мы рассаживаемся по своим местам за мило сервированным столом с видом на морское побережье. Кто-то расстилает на коленях салфетки, кто-то, не выдерживая, угощается канапе, кто-то нервно стучит ногтем по стеклянному бокалу, а мой папа тут же подрывается с желанием произнести тост. Несколько раз откашливается, пока все не замолкают и неспешно начинает рассказ о том, что "ещё вчера он помнит меня маленькой девочкой". По-моему, слезы на моих глазах выступили, как только родитель поднялся, но к концу тоста я уже себя не сдерживаю. - И пусть с Драко у нас наладилось всё не с самого начала. Я верю, что ты сделала правильный выбор. Ведь о такой любви, как у вас, дети мои, можно только мечтать. Будьте счастливы, - на том предательски шмыгает носом и залпом опрокидывает в себя всё содержание бокала, что повторяют и остальные гости.
Затем ещё несколько тостов, новые блюда, негромкая музыка, шум прибоя где-то вдали, крики чаек, счастливые смех, детские воспоминания, истории знакомств. И первый танец. Глория, наш координатор, гасит центральное освещение на террасе, так что остаются мерцать только сотни свечек, расставленных по всюду. И во всей этой волшебной сказке я иду под руку со своим мужем на центр площадки, пока он бережно сжимает мои пальцы. Как-то совсем незаметно начинаются первые аккорды нашей песни. Делаю шаг к Драко, и его руки осторожно ложатся поверх моей талии. Мы решили отказать от всех этих постановочных танцев, что что следующих три минуты для нас не существовало ничего другого, только мы и музыка, пронзающая каждую клеточку тела.

+1

8

Это самый спокойный и счастливый день в моей жизни. Я уже предчувствую, что  в тихой гавани нам удастся побывать ненадолго, ибо у Мардеров не бывает все хорошо. Может, это их проклятье, а может - это и к лучшему, поскольку если вся жизнь складывалась в одни улыбки и смех, было бы тотально скучно. Я не сомневаюсь, что уже ближе к вечеру либо через день - два что-то случится, но я к этому готов. Главное, чтобы Мэри не смущал такой образ жизни. Хотя на самом деле, она прекрасно знала за кого ей предстоит выйти замуж, и этот выбор ее осознанный. Прежде чем произнести клятву в любви и верности, ей со мной пришлось пройти немножко по медным трубам и немножко обгореть в костере недоверия и ссор. Я не строил иллюзий и не вел себя образцово-показательно лишь бы затащить ее под венец. Мужчины этого НЕ делают. У них просто не стоит цели отчаянно создать семью, и не бывает даже исключений. И уж если мужчина отважился на такой ответственный поступок, значит, он правда любит и хочет, чтобы эта женщина принадлежала только ему одному.
Слышу вспышки фотоаппаратов - сколько же счастливых снимков подарит этот день. И в нашей квартире обязательно будет свадебный альбом, который с воодушевлением будет показывать Мэри своим подружкам, а в спальне на тумбе будет рамка с нашим свадебным фото. Она там будет стоять, и Мэри регулярно будет вытирать  с нее пыль. И так будет год, два, десять, двадцать...
Ухмыляюсь, понимаю, что скорее всего рамка эта будет разбиваться миллион раз на миллиарды осколков из-за регулярной [ и не очень] ругани, из-за мелких ссор  и крупных скандалов,  а потом, когда ураган эмоций утихнет, мы вместе по крупицам будем собирать эти осколки, ставя на край тумбы фото.
И вот сейчас, когда мы отошли от друзей, спустились вниз к очень живописному прибрежному виду, вот именно в эту секунду фотограф делает ту самую фотографию, которая пройдет сквозь всю нашу совместную жизнь. Я улыбаюсь, крепко прижав Мэри к себе, будто она моя сестра, моя кровь. Нет постановочных фотографий, фотограф не помогает нам, не говорит, что делать. Мы сами знаем, что нам делать.
Я никогда не был сентиментальным. Господи, да мне вообще похуй. Сколько раз я разбивал сердца, сколько раз совершал плохие поступки, да я всегда считал себя кремнем, но после тоста отца Мэри, голос мой вздрогнул, в горле начало першить, так неприятно, так щекотливо. Слышал умиленные "охи" и "ахи". Да, действительно, то был безумно трогательный момент, а ведь всего неделю назад он был готов пристрелить меня на месте. Как хорошо, что мы все таки съездили к ее родителям, иначе та сцена должна была свершиться сегодня. Сегодня я не хочу никаких сцен.
Время от времени я думаю о Джульетте. Мне грустно, что сейчас она не с нами, но в глубине души я понимаю, что так  и должно быть, это к лучшему. Череда тостов закончилась, все опять зазвенели бокалами, вилками и тарелками. То и дело раздавался шумный смех - мне очень нравилась эта атмосфера, а потом пришло время танцу. Нашему первому танцу. Пару раз мы ходили к хореографу и хотели подготовить что-то супер из ряда вон выходящее, но я только бесился. Мы с Мэри ссорились, я старался, но  у меня не получалось. Мне яйца не мешают, я просто не танцор, и вся эта постановщика бесит, ведь ясное дело, мы так станцевать без подготовки никогда не сможем. Обсудив это, решили, что не будет никакого хореографа. Песня оказалась очень короткой, этот миг очень быстро пролетел. Я нежно взял руку моей жены в свою и медленно кружил ее в танце.
Когда танец заканчивается, оглядываюсь по сторонам и понимаю, что почти все представительницы женского пола проронили слезы. Глупые.
— Все хорошо? - уже под вечер спрашиваю я у Мэри. Она счастливая, но уставшая. Избавилась от своих каблуков, ходит босая. Совсем скоро вынесут торт, будет фейерверк, и можно сказать, что праздник подойдет к концу. Никогда день так быстро не пролетал.

+1

9

Какое счастье на ощупь? Какой у него вкус? Запах? Можно ли его увидеть? Можно ли взять с собой? Унести, спрятать? Можно ли поставить в рамку и любоваться? Можно ли им поделиться? Одолжить, украсть?
Можно ли выйти за него замуж? На последний вопрос - точно "да". Как и несколько раз доселе. "Мэриэн Дэниэлс, готова ли ты взять Драко Джоджо Мардера в законные мужья?" Да, да, да!
Я готова стать счастливой. Самой счастливой женщиной в этом мире! Готова каждое утро просыпаться возле единственного и самого важного мужчины в своей жизни. Готова накручивать на палец его непослушные кудри, готовить кофе без сахара, печь вишневый пирог, завязывать галстук и напоминать о важной встрече. Готова всю себя, всю свою любовь отдавать лишь ему, и при этом всё равно чувствовать себя полноценной, даже целее, чем раньше, ведь взамен я получаю гораздо больше. Я получаю счастье. Я счастлива. Сейчас. И до конца жизни.
И вовремя танца, когда рука мужа так бережно обхватывает мою талию, когда каждая нота нашей с Драко песни взлетает вверх, а потом в крутом пике стрелой пробивает наши сердца, когда немного позади, в мерцающем свете напольных свечек, тихо всхлипывает мама, а папа осторожно накрывает её ладонь своей - в этот момент я счастлива.
К сожалению, музыка стихает как-то слишком быстро, и мы даже не сразу понимаем, что танец закончился - просто продолжаем покачиваться в такт сердцебиению, чутко заглядывая друг другу в глаза. Сколько времени ещё проходит, прежде, чем мы успеваем опомниться? Минута, пять, десять? Кажется, весь мир останавливается, когда мы с Драко рядом - затаивает дыхание, боясь единственным лишь неосторожным движением нарушить нашу идиллию. - Ты - лучшее, что со мной случалось. Я так счастлива, - шепчу я, прежде, чем положить кудрявому голову на грудь и услышать, как наши немногочисленные гости взрываются громкими аплодисментами. Они рады за нас, я знаю. Правда, знаю.
А потом были ещё десяток бокалов шампанского, сладкий стол [и несколько тяжких вздохов о диете, на которую я благополучно наплевала ради свадьбы], шум прибоя и танцы до упаду, фейерверк, ещё немного слез и усталые прощания. Никто и не заметил, но в этот вечер мы стали одной большой семьей - не только в прямом смысле. Фамилия ничего не говорит, правда - не она скрепляет браки, но чего только стоят слезливые рукопожатия наших отцов - я готова отдать полмира за то, чтобы хотя бы ещё раз увидеть нечто подобное.
- Да, всё отлично, детка - лучший день в моей жизни. Сам как? - запускаю свою руку на талию мужчине, пока он вальяжно приобнимает меня за плечо, снисходительно пробегаясь взглядом по удаляющихся в свои номера родственниках. Ну, как сказать "удаляющихся" - чувствую, что в одном из родительских номеров грядет продолжение банкета, но к счастью "молодоженов отправляют на первую брачную ночь", и гулянья до утра обходят нас стороной. В другой ситуации, правда, я бы с удовольствием разделила собственное торжество с близкими людьми до самого утра, но, учитывая эмоциональную сложность сегодняшнего дня, мне совершенно точно нужен отдых в объятиях того самого единственного, чью фамилию и кольцо теперь я ношу.- Ура, теперь мы можем пойти и потрахаться, - тихо фыркаю я, сменяя это забавным хихиканием. По пути с террасы успеваю на всякий случай(!) схватить со стола бутылку шампанского, чтобы уже спустя минут пять подниматься со своим мужем в лифте на наш этаж. - Дорогой, скажи мне честно, что ты чувствовал, когда мы с девочками опаздывали? У нас ведь было недостаточно ума предупредить, но мы, правда, надеялись успеть к началу, - осторожно облокачиваюсь голубоглазому на плечо, пока он справляется с картой-ключом от номера, а потом уже и, по моей просьбе, замком на свадебном платье. Дверь захлопывается, я остаюсь в одном белье и устало бреду к кровати. Я, правда, устала. Но, тем не менее, я, правда, счастлива.
Возможно, завтра, мы будем достаточно бодры, чтобы, например, прокатиться на велосипедах по местных окрестностям? Помнится, в Майами рассекать по городу на двухколесном коне оказалось тем ещё испытанием с этими вечными скейтерами и невнимательными пляжниками. А, возможно, мы просто проваляемся целый день в кровати, игнорируя ранних визитеров и частые звонки с незнакомых испанских номеров, купленных специально, чтобы нас достать.
В любом случае, я уверена, завтра я буду ещё даже счастливее, чем сегодня, и уж точно, чем вчера. Потому что рядом со мной Драко.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » yes, I do