в моём мире гаснут светлячки. я так много курил в тот вечер, когда ты уехал. так и не застал тебя дома, простоял на улице в пальто на голое тело... читать дальше

внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграмбаннеры
RPG TOP
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 10°C
Jack /

[telegram: cavalcanti_sun]
Jere /

[icq: 399-264-515]
Mary /

[лс]
Kenny /

[icq: 576-020-471]
Kai /

[telegram: silt_strider]
Francine /

[telegram: pratoria]
Una /

[telegram: dashuuna]
Amelia /

[telegram: potos_flavus]
Anton /

[telegram: razumovsky_blya]
Darcy /

[telegram: semilunaris]
Ilse /

[telegram: thegrayson]
Matt

[telegram: katrinelist]
Вверх

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » нам всегда стоять с тобой спиной к спине

нам всегда стоять с тобой спиной к спине

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

[AVA]http://funkyimg.com/i/2L6z7.png[/AVA]
[LZ1]ЭЛИАС МАРДЕР, 13 y.o.
profession: ученик 7 класса;
[/LZ1]
[SGN]...[/SGN]

школа Сакраменто| 2005 год

Братья Мардеры
http://funkyimg.com/i/2L4G7.png

Мы были детьми, и нам казалось, что беззаботное детство никогда не кончится. Но время шло. И оно было беспощадно.

Отредактировано Elias D. Marder (2018-09-09 19:07:13)

+4

2

7 класс

[indent] Beverly Hills High School - типичная американская школа, которая в общем-то ничем не отличается от многочисленных образовательных школ штатов. В ней есть уютная большая библиотека с необходимой литературой, и грозная библиотекарша по всем законам жанра; есть большое спортивное поле, где также, по всем законам жанра, проводят время крутые парни и сексуальные девчонки-болельщицы; многообразие кружков по всем направлениям от мала до велика; кафе в двух шагах от школы, куда ты можешь пойти с друзьями и обсудить проблемы насущные; бассейн, где часто по ночам, стырив у охранника ключи, закатывают вечеринки. Короче говоря, жизнь школьника разнообразна, прекрасна и почти беззаботна. Но переходный возраст настигает каждого, крепко сдавливает горло и начинаются проблемы. Даже мелкие неудачи воспринимаются, как огромные жизненные потери. Подростки в этот жизненный период ведут себя по-разному, порой непредсказуемо агрессивно, неоправданно жестоко, и ты ничего не можешь с этим поделать. Только переболеть, перетерпеть или  превратиться в такого же отбитого и злого дикаря. Вариантов, честно сказать, немного.

[indent] Кудрявый мальчик еще не вступил на тропу внутренних преобразований, связанный с началом переходного возраста. У него вообще все было невовремя, заторможенно, отстающе. Возможно, Драко бы так и не понял, что он не такой, как все, но окружающие ясно ему давали понять, что с ним что-то не так. Мардер сидел за партой один, общался с книжкой или сам с собой. Глядя на него, крутили указательным пальцем у виска и присвистывали, в спину плевали слюнявые бумажки, штурмовали его теми шутками, которые до Драко еще и не доходили. Он понимал, что над ним смеются, но пока его это вообще не беспокоило. И нет, целью его жизни была вовсе не учеба, хотя он трудолюбиво выполнял домашние задания и ходил на факультативные уроки, мальчик все равно не достигал высоких успехов в учебе. Всему виной его рассеянность и невнимательность. Оно и понятно, когда внутренний голос постоянно спорит с чьим-то другим, когда ты можешь увидеть то, что другим не под силу, тебе становится очень тяжело взять себя  в руки и посвятить время чему-то одному. Несмотря на его странности, мальчик рос симпатичным ребенком, нравился многим девочкам, которые проявляли к нему только жалость и сочувствие. Прогуляться с таким парнем никто не хотел. Единственным другом был Элиас, у которого была своя компания, много ребят, которые хоть и не трогали Драко, но, скорее всего, про себя думали. что брат Элиаса просто чокнутый. Была Николь, в которую Драко, еще сам не зная, был по уши влюблен, их дружба была настоящей и крепкой, но на этом, пожалуй, к сожалению, круг общения голубоглазого исчерпан. Фрида была еще маленькой, но Драко любил с ней таскаться, кормить, играть, держать на руках, отец всегда поздно приходил с работы, а мать к Драко редко подходила, в основном. чтобы отругать.

[indent] Элиас и Драко учились в разных классах, поэтому брат не видел и не слышал шуток в сторону кудрявого. На переменах Драко был тише воды, ниже травы, и его особо никто не трогал. Его вообще было сложно заметить среди подвижных фигур и громких криков. Он сидел, словно не дыша, лишний раз не дергался, мог подолгу смотреть в одну точку, ел мало, был намного худее Элиаса, и его ребра отчетливы выпирали из-под кожи. Такие черты характера, как независимость и целеустремленность, появились у Драко гораздо позже, сейчас он был просто мальчик, увлекающийся фэнтези-книгами, классической литературой и кружком драмы и театра. Через пару лет Драко свалит от родителей и добьется своей независимости, а пока он всего лишь кусок маленького человека, над которым все глумятся.
Они бы так и жили раньше, если бы мальчишки не становились старше. Старше и кровожаднее.

[indent] Яркое желтое солнце садилось за деревья. Вечерело. Драко сегодня получил по литературе пятерку, ответив на все вопросы учителя. Мистер Уайт похвалил его и разнес других мальчиков, поставив кудрявого им в пример. Если бы мистер Уайт знал бы, что последует за этим, то не стал бы лишний раз привлекать внимание класса к Драко.
— Куда ты идешь, Мардер? - трое ровесников просверлили его глазами, усмехнулись и перегородили путь.
— Какая вам разница. - устало ответил кудрявый, развернулся в противоположную от компании сторону и пошел дальше.
— Остановись. Поговорить бы. - самый рослый выкрикнул ему в спину. Но Драко проигнорировал полупросьбу - полуприказ, пойдя по улице дальше.
Впервые у Драко участился пульс, когда он услышал, что те сдвинулись с места, пошли за ним, ускорив шаг. Сердце быстро стучало, и от чего-то он был точно уверен, что сейчас ребята будут не просто словесно смеяться над ним.
Мердер решил не мешкать и резко сорвался со старта, побежав со всех ног. Началась самая настоящая погоня. Синяя школьная сумка болталась на спине из стороны в сторону, шнурки развязались, но Драко не останавливался и не оглядывался. Он знал, что трое бегут за ним и тоже не думают упустить свою добычу.
Черный шнурок натягивается, как струнка. Печально, но Драко путается в ногах и падает. Он лежит на асфальте в переулке недалеко от дома, закрывая лицо руками и плача. Впервые он, кажется, все понял. Понял, как никчемна его жизни, а сейчас, когда один уже замахнулся на него кулаком, жизнь станет в миллион раз никчемнее...

[AVA]https://i.imgur.com/MNLcx2e.jpg[/AVA]

[LZ1]ДРАКО МАРДЕР, 13 y.o.
profession: школьник
siblings: Frida & Elias
[/LZ1]

Отредактировано Draco J. Marder (2018-09-08 18:13:48)

+4

3

[/LZ1]
[SGN]...[/SGN]

Мне кажется, что значение школы преувеличивают. По крайней мере для детей уж точно. Нам обычно говорят, мол, сейчас ты пойдешь в первый класс и многому там научишься. По факту: читать, писать и считать. Это многое? Не думаю. Дальше, по возрастающей имеем все тоже самое, только немного труднее. Первый класс - сложение и вычитание, а дальше пошло поехало: умножение, деление, огромные числа с миллионом нулей, косинусы, синусы, а по факту все одно и тоже. Вы бы лучше научили меня постоять за себя, например. Почему никто об этом не думает? Да, какой - то дяденька обж-шник рассказывает нам про самооборону, и даже иногда вызывает к доске, чтобы мы смогли отработать на нем приемчики, но come on, чувак, ты же поддаешься.
Только дебил может это не понять. В общем, не так уж я и люблю ходить в школу. Почему - то мне там неинтересно, конечно, помимо общения, которое складывается со сверстниками, но в основном с теми, кто старше меня. Может, я своих однокашников в развитии опережаю? Черт его знает, в чем причина. Все этим мысли вертелись у меня в голове на уроке геометрии. Если честно, я был очень далек от того, кто может на один - два рассказать ту или иную теорему. Мне были интереснее гуманитарные предметы, почитать, поболтать, высказать свои мысли. И как назло, из этих самых мыслей меня вырывает мистер Диккенс:
— Мардер, давай - ка, к доске. Расскажи нам, как ты сделал домашнее задание. - Сейчас Мардер был один, глупо было надеяться, что это вызывают моего брата. Драко учился в параллельном классе, и сейчас у него как раз была литература. Что же до задания по геометрии, я его не сделал, но повернувшись к другу, сидевшему сзади меня, я забираю его тетрадку, сразу после того, как он одобрительно кивнул. Don't judge me, seriously. Все так делают, особенно, если есть договоренность, что моя задница будет спасена на точных науках, а задницы остальных на гуманитарных. Я тоже помогаю, если того требует ситуация. Правда, помогать на устных предметах, куда сложнее. Тут я в выигрышной ситуации. В задаче было что - то про треугольники. Я вполне умело рассказал, что к чему, глядя в тетрадь к другу, а вот решить подобную классную задачу уже не смог. И, конечно же, был заподозрен в списывании. Дальше - больше. Учитель поднимался из - за своего стола, и забирал у меня злосчастную тетрадь. Я наклонял голову вниз, сожалея о сделанном, но возмущения учителя опередил звонок, который, к сожалению, не помешал расслышать, что и мне, и Генри светит "неуд" прямо сейчас, и прямо в журнал. Я развел руками, присаживаясь обратно на свое место. Что ж, и такое бывает.
— Чёрт, Эл, ты не мог...
— Что? Выкинуть тетрадь в окно? Не парься, Генри. Мы что - нибудь придумаем.
— Если я принесу еще одну двойку, родители меня убьют.
— Не тебя одного. Придумаем, говорю.
Мы расходимся на этом, и стоя в коридоре, я жду Драко, хотел бы вместе с ним вернуться домой, и естественно, узнать, как у него прошел этот день. Наверняка, лучше, чем у меня. Хотя, кто знает.. Драко в основном молчит о том, что происходит у него в классе, а я могу только догадываться. Порой бывают моменты, когда мое окружение говорит мне за брата всякую чушь, они не понимают его и считают странным, а я считаю его своим братом. Всегда считал и буду. И мне плевать, что там и кто говорит.
— Эй, Элис, а Драко уже ушел?
— Мы чуть раньше вас закончили.
Киваю головой, и ухожу из школы, как будто бы чувствуя что - то неладное. Кто - то кричит в спину, чтобы я подождал его, но мне не до этого. Какое - то странное волнение за брата. Ничего не могу с этим поделать, у близнецов нерушимая связь. Я ускоряю шаг на пути к дому, и вижу совершенно отвратительную картину. Трое человек столпились над одним. Одним, который лежит на асфальте и кажется абсолютно беспомощным. Ведь так и было, Драко мухи не обижал, и за что он заслужил такое обращение сейчас - мне непонятно. Успеваю к самому началу представления, когда рука одного из здоровяков (по сравнению со мной и братом), замахивается на Драко.
— Только пальцем его тронь. — Без предисловий, скидывая рюкзак тут же, я оказываюсь рядом с братом. — Трое на одного? Не слишком ли? — Я отталкиваю руку замахнувшегося от брата, и тут же протягиваю ему свою, с желанием помочь подняться с асфальта:
— Эй, Драко, вставай. Давай, брат, ты чего? — Тон тут же меняется на более мягкий, когда я говорю с братом. — Они тебя не тронут, не бойся.
Где - то внутри у меня сжалось сердце от этой картины. Мой, никогда и никого не трогающий брата и трое ублюдков, видимо, из его класса, желающие избить его. Брови тут же хмурятся, я ожидаю хоть каких - то объяснений случившегося.

Отредактировано Elias D. Marder (2018-09-09 20:19:46)

+5

4

[indent] Элиасу учеба давалась куда легче. Ему давали списывать, он и сам мог быстренько выкрутиться, может, особо и не зубрил, но талантливо разбирался с проблемой по мере ее поступления. У Драко так никогда не получалось. У него вообще, казалось, не получалось справляться с любыми, даже мелкими, неприятностями. Драко сразу ломался, замыкался в себе и ненавидел день своего рождения. Он не выражал никаких эмоций внешне, а внутри хотел врать и метать. Элиасу часто говорил, что всё хорошо, просто не хотел его расстраивать, не хотел быть чьей-либо обузой. Он всегда убегал в дом напротив к Николь. Показать слабость девочке, очень доброй и открытой, было гораздо легче, чем своему брату. К тому же у Николь была замечательная мама, которая часто пекла вкусные пироги и делала ароматные чаи. Жаклин никогда не баловала Драко, но иногда покупала гостинцы Элиасу и Фриде.

[indent] Драко с горечью и отвращением к себе понимал, что лежил на влажном полу и льет крокодильи слезы. Такое угнетающее чувство - ненависть. А ненависть к себе - позор вдвойне. Маленькие тринадцатилетние ручки прикрыли лицо руками. В кудри забился песок и грязь, брюки и белая рубашка, естественно, грязные. Но грязь - не самое страшное, что сейчас может с ним случиться. Маленькие люди еще не до конца развиты, не знаю чувства меры и вообще много чего не знают.
В ту секунду, когда Драко мужественно ожидал первый удар по его лицу, послышался чей-то до боли знакомый голос.  Внутри всё забурлило, сердце начало стучать еще сильнее, появилась надежда на лучшее. —  Эл! - так по-детски и невинно, с мольбой в голосе прокричал Драко, привстав на локти и повернув голову в сторону голоса Элиаса.  Пятясь назад, автоматически прикрывая лицо руками, Драко встал и тут же спрятался за спиной своего брата. — Мямля. Твой брат мямля. Он так недолго протянет. - ехидно проговорил самый большой мальчишка, высверливая глазами Элиаса. — Жаль тебя, Эл. Ты нормальный, а твой брат просто чокнутый трус. - проговорил второй, пожав плечами. Никто не собирался вступать в перепалку с великолепным Элиасом, и Драко на сегодня мог выдохнуть, но это не означало, что и завтра его оставят в покое.

[indent] Драко аккуратно поднял сумку с асфальта и утер слезы. Какое-то время он шел молча и не отвечал на вопросы брата. Затем, глубоко вздохнув, он поднял свои огромные голубые глаза на близнеца и тихо прошептал: — Меня просто похвалили на уроке, а их отругали. Вот и всё. За что, Эл? - он шел медленно, шаркая ногами, собирая каждую кочку и спотыкаясь. — Если бы тебя не было, меня бы хорошенько побили. А если бы ударили не туда, может, и не было бы меня. - на выдохе сказал Драко, несмотря брату в глаза. Было стыдно. Стыдно осознавать, что тебе требуется помощь, а сам ты - ноль без палочки. — Тебе, наверное, проще делать вид в школе, что мы незнакомы. - они подходили к дому. Драко не мог подбежать к маме и зацепиться за ее длинную ногу, спрятаться под юбку. Во-первых, возраст не тот, во-вторых, она оттолкнет его, презрительно смирив его взглядом. Отцу тоже нельзя докладывать о слабостях, он человек сильный, и единственный их родителей, который так любит кудрявого. Драко больше всего на свете боится потерять отцовскую любовь.

[indent] — Ты же знаешь, что у меня проблемы с психикой. Тебе достался брат - урод, ну, ничего, когда-нибудь всё изменится. - голубоглазый вздыхает и заходит в дом. На лице у него тут же появляется улыбка, когда Фрида, увидев братьев, тянет к ним свои маленькие ручки. Первым к сестре всегда подбегает Драко. Он больше контактирует с ней физически: кормит, кружит, берет на руки, играется, а вот разговаривает с ней, рассказывает и учит Элиас. Так как-то изначально было заведено, так, в общем-то, останется на многие годы, и физический контакт у Драко и Фриды перейдет во что-то большее.
Сегодняшний день вымотал кудрявого, размазал его по стенке, и сил верить во что-то лучшее уже не было. Сегодня он возненавидел школу, с радостью бы перестал в нее ходить, но мама всегда так сильно ругается за плохие оценки и прогулы. Так он уселся на полу в гостиной рядом с Фридой и напряженно смотрел на Эла. В доме было тихо, кажется, мама еще не пришла, а отец, наверняка, задерживается на работе.

[/LZ1]

Отредактировано Draco J. Marder (2018-09-09 18:32:27)

+2

5

[/LZ1]
[SGN]...[/SGN]

В тот момент, когда Драко поднимался с асфальта, вытирая слезы свободной рукой, я почувствовал еще сильнее, как внутри все сжимается. Мне было безумно жаль своего брата. Нет, сам он не был жалок, ни в коем случае, то, что я чувствовал, не поддавалось словам, кажется, такое сильное ощущение внутри себя, я испытывал впервые. Горечь, обиду, и неимоверной силы грусть. Наверное, это можно было объяснить тем, что чувства Драко для меня сейчас были важнее. И я переносил их все в себе. Не представляя, насколько горько было моему брату, я хотел, чтобы это прекратилось.
— Мямля. Твой брат мямля. Он так недолго протянет. Жаль тебя, Эл. Ты нормальный, а твой брат просто чокнутый трус.
— Закрой рот. - Резко отзываюсь я, впиваясь взглядом в парня, который, наверное, был зачинщиком этого всего. Я смотрю на него, прожигая глазами. — Если с ним хоть что - то случится, завтра, послезавтра, или на следующей неделе... если ты хоть пальцем его коснешься, я покажу тебе все, чему меня научили на тренировках, несмотря на запреты тренера. - Я пожимаю плечами. Мне кажется, это была довольно убедительная речь. Что - то внутри будто раскачивало меня из стороны в сторону. В ушах шум, пульс участился - такое я ощущая на ринге, перед тем как начать драться с соперником. Словесные перепалки не давали такого эффекта раньше. Скорее всего, это всё от чувства несправедливости. И от того, что в эту несправедливость попал мой брат. Компания нападавших разбредалась, в один миг решив, что они больше не хотят трогать Драко. Я не придавал всему этому значения, и не вешал на себя корону. Просто знал, что это мой брат и моя поддержка будет с ним всегда. Уверен, пройдет время, и он отплатит мне тем же.
Мы шли вперед, к дому, Драко не смотрел на меня, а я отчаявшись наблюдал за тем, как он спотыкается. Затем он начал говорить, что его просто похвалили на уроке, а те мальчишки захотели с ним за это разделаться. — Тебе, наверное, проще делать вид в школе, что мы незнакомы. - После этой фразы меня как будто передернуло. Что за бред вообще? Никогда мне не хотелось отказаться от Драко, или сделать вид, что я его не знаю. Связь близнецов всегда очень прочная, но теперь мне стало казаться, что это чувствую только я. Драко всегда жил в своем мире, и мое присутствие на этот мир никоим образом не влияло. По крайней мере, мы об этом не говорили в столь юном возрасте. Но, если честно, я ощущал какие - то вещи. Как, например, сегодня - чувство волнения за него. И оно меня не подвело.
Как только мы заходим в дом, Драко тут же оказывается возле Фриды, а я, кидаю рюкзак, поднятый с асфальта, куда - то на пол на кухне, указательным пальцем дотрагиваюсь до носа маленький сестры, и прохожу дальше, наливая себе апельсиновый сок. Я смотрю на то, как Драко занимается с сестрой и улыбаюсь. Не понимаю, хоть убейте меня не понимаю, чем он заслужил такое отношение. Попутно в голове проигрывается его фраза о том, что мне было бы проще сделать вид, что мы незнакомы. Как же, наверное, тяжело живет с такими мыслями. Я прохожу в комнату к брату и сестре, присаживаюсь на пол рядом с братом, и взяв его ладонями за лицо, произношу: — ты навсегда мне брат, Драко. И я никогда не хотел делать вид, что не знаю тебя. - Мне хотелось, чтобы он знал. Хотелось, чтобы, если это возможно, прогнал свои дурацкие мысли, и не думал об этом никогда. — То, что ты не такой, как все вокруг, не делает тебя уродом. Ты - особенный, Драко. Уверен, что ты поймешь это, и перестанешь так думать. И будешь уверен... хотя бы во мне. Хоть когда - нибудь. - Я отпускаю лицо брата, и встаю, принимая боксерскую стойку. — А сейчас - давай, ну же, вставай, Драко. Надо показать тебе пару приемов, пока родители не вернулись. Вот твои одноклассники очумеют, когда ты сможешь прописать им хук справа. - Я тут же показываю этот хук на брате, медленно проводя кулаком к его скуле, и осторожно дотрагиваясь до нее. А потом до Фриды таким же образом, только еще аккуратнее. Детский смех разлетается по дому, и все, абсолютно все отходит сейчас на второй план.

+4

6

[indent] Драко смотрел на брата загадочным взглядом. Мечтательно, с прищуром, снизу-вверх, представляя, что мог бы родиться таким же, как он. Ни больше, ни меньше - как он. Зависть здесь была белой, наивной, детской. Никакой злобы из-за того, что где-то к нему лучше относятся, где-то он успевает больше, а где-то обращают внимание только на него, пропуская Драко мимо своих глаз, будто он приведение. Нейтральное пассивное спокойствие и желание просто наблюдать, радуясь каждый  день успехам брата. Молчаливое наблюдение, будто он маньяк, но без умысла убить или навредить. Странности, сплошь и рядом окружавшие Драко и обходящие стороной его близнеца. Улыбки, подарки, внимание, которого так не хватало кудрявому и было предостаточно у Элиаса... Брат не виноват, если бы Драко был единственным ребенком, всё было бы только хуже.

[indent] Кудрявый заметил, как после его фразы о неловкости нахождения рядом, Элиас заметно напрягся. Нотки раздражения покатились по его лицу, но вовремя прервались, дабы Драко не почувствовал укор в свою сторону. Их связь была крепкой, невидимой, пуленепробиваемой, но все же болезнь Драко их отталкивала и не давала полностью наслаждаться компанией и родством друг друга.
— Мне надо измениться. Ты занимаешься спортом с пеленок, ты сильный, крепкий, а я? - Драко прищуривается, напрягает бицепс, который по факту и не напрягается вовсе, горько смеется, как-то странно, отчужденно.  Он давно чувствовал, что пора бы ему измениться, но только с чего начать и как перебороть себя? Слишком тяжело маленькому ребенку вдруг резко осознать, что ему надо быть взрослым, иначе он очень быстро сломается, закончив свою только начавшуюся  кратковременную жизнь. — Трудно доверять кому-то, когда на ровном месте я встречаю по отношению к себе столько жестокости. Но ты, Фрида и отец... Вы -  моя семья. Настоящая. - Драко тактично опустил имя Жаклин, взял маленькую ручку сестры и мягко положил в свою.
— Да какой там хук... - стеснительно мямлит кудрявый, а затем смеется над жестом брата вместе с сестрой. — Ну, ладно. Если я что-нибудь запомню. - малышку посадили на диван, отошли в сторону. Следующий час ребята посвятили только тренировкам. Конечно же, Драко мало что понял, оттачивают приемы с годами тренировок, а тут такое дело... И может, главное, что надо было усвоить, так это то, что не надо давать себя в обиду.  Бьешь ты правильно или неправильно - все равно нельзя забиваться в угол и плакать. Не по-мужски это, не по-мужски. Внутренняя боль и злоба постепенно освобождались, выплескивались, и становилось намного легче. Он знал, что в скором времени ему придется вновь отбиваться от мальчишек, но в другой раз все будет точно по-другому, так, как учил его брат.
Драко пропустил последние удары, заметно устав. Как итог - удар по носу. Больно, но Драко не обиделся. — Да, одной тренировкой мы не обойдемся. Я сегодня очень устал. Спасибо тебе большое. - он искренне обнял брата, принял душ, а когда спустился вниз, увидел, что домой приехала мать и отец. Когда приезжала Жаклин, Драко тут же поднимался в свою комнату и ложился спать. Он не особо хотел попадаться ей на глаза. На просьбу отца поужинать вместе с ним Драко вежливо отказался, поскольку не смог бы держать обиду в себе и обязательно проболтался бы ему о мальчишках. Вместо этого он, брат и сестра уютно расположились в его комнате. Драко открыл сказки и начал читать сестре. Ей уже давно пора спать.
— Знаешь, мне кажется нравится моя подруга. И я так не хочу, чтобы она считала меня жалким и ничтожным. - тихо поделился кудрявый. — Она, как и ты, не крутит пальцем у виска, когда я рассказываю о своих воображаемых друзьях, о голосах в голове. - в тот вечер Драко очень хотел стать в глазах своих близких людей кем-то совершенно другим, обновленным, сильным, идеальным. Пройдет два года, прежде чем кудрявый кардинально изменит свое поведение, отбросит в сторону книги, бросит кружок драмы и литературы, начнет быть тем, кем является до сих пор. Перестанет ущемлять свое собственное "я", пусть даже далеко не прекрасное для общества.

[/LZ1]

Отредактировано Draco J. Marder (2018-09-09 22:45:49)

+2

7

[/LZ1]
[SGN]...[/SGN]

Мы тренировались около часа, всё пытались поставить Драко удар. У него неплохо получались какие-то вещи, ведь он был усердным малым. Я подставлял ему ладони для удара кулаками, и иногда приговаривал: — сильнее, не бойся! - В следующий удар брат вкладывал больше силы. Иногда он пропускал от меня мягкие пощечины, я не собирался бить его кулаками, но в основном, конечно, он уворачивался, не так, как учат в боксе, но по своему, у него получалось. — Эй, а у тебя хорошо получается, Драко! - Я подбадривал брата, чтобы ему чуть больше нравился этот процесс. Я улыбался, когда его удары приходились прямо в ладонь и отдавали болью. Так увлекать меня мог только бокс. Сейчас я был абсолютно искренним, кажется, глаза горели и мне хотелось так много рассказать и показать брату! Я столько всего нового узнаю на тренировках: как правильно стоять, как сильнее ударить, в какой момент и куда нужно увернуться, правда, изучение реакции еще не входило в наши занятия, но когда я оставался на тренировках у мальчишек побольше меня, их уже этому обучали. — Не выбрасывай просто руку, вкладывай корпус! - Увлеченный нашей игрой, я и не заметил, как пролетело время. После так называемой тренировки, мы с Драко стали бороться, теперь уже по - настоящему, забыв о всяких там правилах. Я хотел расшевелить брата и хоть немного поднять ему настроение, правда, вместо этого засадил ему по носу, но не слишком сильно. — Оуууу, прости - прости, я не специально! - На этом мы и закончили, надо сказать, что и мне досталось от Драко! В общем, кажется, все разошлись довольные. Конечно, все это время Фрида не могла сидеть спокойно, но иногда она смеялась над нами, а иногда приходилось придумывать всякие штуки, чтобы и сестра не скучала. Драко искренне благодарил меня, обняв, а я хлопал его по плечу, ничего не отвечая, его благодарность очень мне льстила. Мы расходились, кто куда. И пока брат был в душе, брал маленькую Фриду с собой на кухню. Мы открывали холодильник, потому что на меня напал дикий голод, и смотрели, чего бы такого можно съесть. В этот момент приходили родители, и я отдавал сестру на руки отцу. Сам же поел приготовленные матерью макароны с сыром. Утолив голод, двигался в комнату, где мы снова встречались все вместе.
Брат читал сказку сестре, я пытался прочесть какой - то параграф по географии и даже выписать что - то в тетрадь. Фрида засыпала, а Драко делился со мной чем - то сокровенным. Мы не так часто болтали или делились друг с другом какими - то глобальными новостями, но я всегда знал, что если вдруг расскажу брату секрет, то он его не раскроет. Также, думаю, и Драко осознавал, что навряд ли я буду трепаться в своем окружении о чем - либо, что касается его. Мне, наоборот, хотелось, чтобы все было по справедливости, и чтобы у брата были друзья. Я не навязывал ему общение с кем - то, потому что знал, что если он захочет сам, он попросит меня или сделает этот шаг самостоятельно. Слушая откровения близнеца, я кивал головой на его маленький рассказ, и произносил задумчивое: — она, наверное, очень хорошая, да, Драко, раз понравилась тебе? - Я не хотел, чтобы брат рассказывал мне что - то большее, чем хотелось ему самому, не собирался нарушать его границы, и готов был выслушать все, что он расскажет. Он говорил, что она не крутит у виска, когда слышит то, о чем рассказывает ей мой брат, и я улыбнулся. Мне нравились такие его эмоции. Я вообще любил, когда Драко говорит и думает о чем - то хорошем. Ведь симпатия - это хорошее чувство? Если честно, я и не знал. Нет, есть девочки в классе, которые вызывают у меня определенный интерес, но я совершенно не знаю, что это за чувство такое. Конечно, мне бы хотелось узнать. Сейчас мы в основном рисуемся друг перед другом с пацанами, мол, смотри - ка, она мне улыбнулась. Конечно, мы переросли возраст дерганья за косички, но вряд ли кто - то из нас понимает, что такое симпатия. Думаю, это приятно! Особенно, если взаимно. Кстати. — Как думаешь, а ты нравишься ей? - Сейчас я даже немного завидовал брату, конечно, белой завистью, ведь он чувствует к кому - то что - то совершенно неизведанное мне сейчас. Хотя, может я просто не задумывался? Вот Рейчел - она красивая. И у нас много общего. И музыку мы слушаем одну. На одном плеере. Таком, знаете, дисковом, огромном и круглом, который очень тяжеловато спрятать. Я и не заметил, как во время разговора с братом, начал проваливаться в сон, но в те моменты, когда говорил Драко, я старался изо всех сил побороть сон и еще немного поговорить с ним.

+4

8

Я делился с братом своими переживаниями, рассказал, что чувствую к Николь, тот помог советом, не оттолкнул, пытался вникнуть в эту ситуацию, хотя я знал, что он и сам толком не разбирается в делах амурных. Доверять хотя бы одному человеку в этой жизни - это бесценно, и я мог назвать себя счастливым только потому, что у меня есть такой человек. Элиас со мной с пеленок, и я твердо верил на тот момент, что судьба не разведет на ни на один день, мол, мы всегда будем жить вместе, у нас всегда будут какие-то общие интересы, знакомые, и вообще - мы типо одно целое, ведь на свете нет близнецов, которые живут друг от друга далеко-далеко и переговаривается, скажем, раз в неделю, а то и вовсе не общаются. Я тогда не знал, как круто может измениться жизнь, как сильно может поменяться мое мировоззрение...

10 класс

— Пидр, чо ты сказал? - кидая сигаретный фильтр в школьную урну на заднем дворе, слышу, как жирное отродье пытается меня задеть. Типичные для него фразы, выблеванные мне в спину. Я хотел было пройти мимо, но не смог усмирить бушующий внутри пожар. На мгновение прикрыл глаза и вспомнил все издевательства, которые позволял себе жирдяй, начиная с седьмого класса. Это он повалил меня на асфальт, это он заставил меня реветь, как сучка, это он, та крыса поганая, которая звала своих тупых увольней, чтобы те его подстраховали.
Теперь я вытянулся, торчащие ребра некормленного ребенка перестали бросаться в глаза, у меня даже чутка жирок на боках появился, да-да. С братом ходил в тренажерный зал, отрастил бородку и член, лишился девственности с той самой Николь, по которой влажно-мокро сох с младшей школы, но тупо заикался и мямлил. Думаю, мне не положено по статусу вот так просто пропустить мимо ушей нападки этого опездуха. — Окуну в унитаз, пошли-ка. - резко разворачиваюсь, вплотную подхожу к своему давнему недоброжелателю, вижу, как моментально вспотел его жирный лоб. Подобное меня дико забавляет, и я смеюсь, как не в себе, смеюсь, как чокнутый, но теперь на меня никто не тыкнет пальцем и не скажет "фу, он больной". Теперь мальчишки считают меня отбитым, не восхищаются мною, но боятся, а  те девчонки, что перечитали  книжки о плохих парнях текут по мне, хотя в принципе не знают, что у меня творится на душе, какой я человек, но им так нравится образ оторвы - беспризорника. Сердечки другой половины баб всецело принадлежали моему близнецу - спортсмену, настоящему джентльмену. Со мной потрахаться, с ним о свадьбе помечтать - заебись. Но нас не так часто можно было увидеть вместе, в его компании я не гулял, у меня были свои тусы, и я стал многое скрывать от брата. Например, ему не обязательно знать, что я дую, не обязательно знать, что могу изменить Николь, не обязательно знать, что круг моего общения - это отбитые подростки с придурью в голове, а ведь это только десятый класс, мать его.
Но я все прекрасно понимаю, и такая жизнь, как сейчас, меня устраивает намного больше. Я поверил в себя, в свои собственные силы, в свой потенциал. Во многом, спасибо Элу, но пришло время ( как мне тогда казалось), что наши пути разошлись.

Итак, я взял этого толстого говнюка за шкирку, пнул в школьные распахнутые двери, пропихал к дверце туалета, начал бить его по жирной морде, пока не разбил нос, а затем и правда пару раз окунул его ебло в унитаз. Не было смысла добавлять к моей расправе фразы по типу: "помнишь, как ты гнобил маленького кудрявого одинокого мальчика?" Этот пидр итак все помнит, я уверен. — Просто карма и правда существует. - проговорил я, как в туалет зашел мой брат с друзьями. — Привет, Эл. Как дела? Привет, парни. Не хотите присоединиться? - и когда они отрицательно покачали головой, я огорченно выдохнул. — Скучные вы. - не знаю, в каком состоянии я бросил жирдяя на грязный школьный кафель, я даже не взглянул на своего бывалого обидчика и просто вышел из туалета, пока Элиас не начал выяснять со мной отношения, а я знал, что он рано или поздно начнет промывать мне мозги.
Я этого, мягко говоря, опасался, потому что он единственный, кому я пока еще никогда в жизни не дерзил. Элиас привык докапываться до причин коренных изменений, и раз так, то, скорее всего, он думает, что в моем поведении виновата наша мать. Есть такое. Она перестала меня бить на днях, когда я не стал терпеть и закинул розг над ее телом, да еще и высказал ей все. что я о ней думаю. Кажется, что с этого момента я как будто стал самим собой, избавившись от оков семейной тирании.
Юношеский максимализм шептал мне, что я могу делать все, что хочу. Могу взять пушку, да перестрелять здесь всех, могу прогулять уроки, могу поучаствовать в оргии. Я могу всё. И пока мне еще никто не объяснил, что сука жизнь немного по-другому функционирует, и как бы ты не хотел, а сдерживать себя надо. Проблема в том, что внутри меня не работал этот сдерживающий механизм. Кто знает, к чему бы все это привело, если бы не брат.

[AVA]https://i.imgur.com/umxizxT.gif[/AVA]
[SGN]https://i.imgur.com/XSf9441.gif[/SGN]

[LZ1]ДРАКО МАРДЕР, 16 y.o.
profession: подросток, школьник
[/LZ1]

Отредактировано Draco J. Marder (2018-09-17 21:23:01)

+1

9

[AVA]http://funkyimg.com/i/2Ljv6.gif[/AVA]
[LZ1]ЭЛИАС МАРДЕР, 16 y.o.
profession: школьник;
[/LZ1]
[SGN]...[/SGN]

— Эл, смотри, отвечаю, ты так не можешь! - Дружбан выдает сальто назад на заднем дворе школы, чем привлекает внимание всех собравшихся там девчонок. Ну, уж нет, это я спустить ему с рук не могу. Чешу затылок, наблюдая за тем, как он приземляется на ноги, и заявляю при всей толпе: — если я смогу сделать твою сальтуху через две недели, ты выйдешь со мной в ринг. - Опа! Толпа начинает гудеть, свистеть и прихлопывать. Кажется, они жаждут хлеба и зрелищ. Я стряхиваю с плеча пыль и чувствую себя охеренно крутым. Да, я не знаю, насколько тяжело сделать сальто и затеял этот спор просто потому, что не смог уйти проигравшим с этого двора. Генри бьет мне "пять", но прежде, чем отпустить мою руку, спрашивает вполне логичное: — а если, нет? - Толпа снова свистит, я улыбаюсь, ожидая такого поворота событий. Но Генри продолжает быстрее меня:— Тогда ты стащишь у Рейчел юбку и пройдешься в ней от дома до школы. - Он явно оценивает по пятибалльной шкале на пять, сказанное собой же, и наконец пожимает мне руку. Мы, смеясь, расходимся в сторону школы, где прежде чем пойти на урок, парни хотят пропустить одну - другую сигаретку. Конечно же, в туалете, потому что по их словам, в помещении курится намного лучше, чем на улице. Я не знаю, не такой уж я и спец в этих делах. Ну, конечно, пробовал, но совершенно не понравилось. Плюс, после пары выкуренных сигарет пробежка дается совсем иначе. Не знаю, что я, некурящий парень, забыл в этот день в туалете, но увиденное там, полностью вышибло из меня дыхание ударом поддых.
Алые разводы крови на белом унитазе смотрятся совершенно отвратительно. Но еще более отвратительно то, что это мое кудрявое отражение сейчас херачит жирдяя по морде, и окунает его в толчок. Меня передергивает от увиденного, я замираю на месте. Драко здоровается со мной и друзьями. Я прожигаю его абсолютно невидящим взглядом, но насквозь. С ног до головы осматриваю брата. Затем перевожу взгляд на бедного парня, который пытается встать, но у него не получается, Драко же в этот момент решает, что ему тут же нужно смыться из сортира. — Парни, чё вы стоите? Помогите ему. - Бросаю я друзьям, которые морщатся на мою просьбу, а сам устремляюсь за братом. Я ловлю его в коридоре, чуть ли не за шкибон, скидывая с его башки капюшон, и разворачивая к себе за плечо, сильно по нему бью, впечатывая близнеца в стенку. — Ты что творишь, Драко? - Я как будто бы только осознал увиденное. Мой брат, мое отражение сейчас до полусмерти избил бедного жиртреста, который издевался над Драко в седьмом классе. Он над всеми издевался, над всеми, кто был слабее его тогда. И Драко решил мстить. Я впиваюсь глазами в кудрявого парня, и больше не вижу в нем маленького забитого мальчика, я вижу угрозу. Нет, не для себя. Скорее, для него самого, и где - то для окружающих. — Я тебя спрашиваю: какого хера ты делаешь, брат? - Сколько я не называл тебя так? Сколько мы не разговаривали с тобой? По душам, да хуй с ней с душой, сколько мы просто с тобой не говорили? Скажи мне, Драко. И соври мне сейчас. Да, наплети, что не контролируешь себя, что какая - то поебень творится вокруг, и ты не можешь с ней справиться. Соври, если хочешь, глядя в глаза своему родному человек, соври, мать твою! Что угодно, скажи. Только не говори, что тебе не нравится происходящее. Я, блять, удовольствие вижу в твоих глазах. И не хочу в это верить. Я тряхну брата еще разок за плечи, и прижму его сильнее к стене. И только потом отпущу, но не отойду ни на миллиметр. Внутри еще все кипит, и пусть он благодарит все силы за то, что я не стал херачить его при своих друзьях и при этом жирдяя, на которого даже смотреть - то жалко. Пусть, блядь, скажет спасибо, что поймал его тут, в безлюдных коридорах. Но о чем мы? Тут "спасибо" и не пахнет.
У нас давненько не ладится. Драко стал отдалятся от меня, а я не стал настаивать. У него всегда было иное мировоззрение, и он всегда делал так, как ему было удобно. Вокруг него, будто, существовал другой мир. Понятный ему одному, и если раньше, я входил в этот мир хоть на сантиметр, то на сегодняшний день, ситуация перпендикулярно другая. Однако, сейчас я чувствовал вину за то, что мы с ним на совершенно разных полюсах. Может, если бы мы были ближе, ничего бы этого не случилось. Не знаю. Мне сложно судить. Мне сложно думать о том, что мы, похожие, как две капли воды люди, совершенно разные внутри. Я сейчас смотрю на него по - другому. Как на чужого мне человека. Но ведь так и было. Я именно так чувствовал это. И бесконечная боль жила внутри меня все это время. Боль, которая сейчас выходит наружу.

Отредактировано Elias D. Marder (2018-09-17 23:56:37)

+3

10

Я не любил вспоминать себя, такого ранимого, робкого, невинного. Я не любил - потому что был жалок, омерзительно хорош, и теперь понимал, как сильно досаждал своими огромными, добрыми голубыми глазами свою маму. Она-то знала, что синева моих глаз - всего лишь прикрытие, но не могла доказать Ральфу свои подозрения, ведь я был всего лишь маленьким ангелом.
А теперь я волен, словно птица, твою то, что хочу, говорю то, что давно держал в себе и все боялся высказать. Все боялся поставить на место окружающих, которые частенько делали то, что не следовало бы делать ( издевались, обзывались, стебали, ржали).
Это карма, которая вернулась к ублюдкам. А я их покаратель, и пока еще никто меня не остановил. Многие предпочитают тупо смотреть со стороны и быстрее доставать свои гаджеты, чтобы зафоткать драки, побои, мои розыгрыши на камеру. Бедолаги, жизнь для них - это инстаграмные лайки и одобрения друзей в фейсбуке. Я же никогда не практиковал частое сидение в социальных сетях, хотя грешен на анонимные форумы, где порой я могу излить душу, и никто не сможет осудить меня, Драко Мардера, лишь анонима № 666. Тема суицида, убийств, изнасилований, статьи о наркотиках, вбросы, сайты псих поддержки - это моё все. Причем, часто не мне требуется помощь - я ищу тех, кому она нужна, мне доставляет удовольствие подталкивать их к краю пропасти, намекая о никчемности их жизни. Если ты биомусор, значит, иди и сдохни. У них есть голова на плечах, нытики ебаные. Я не думаю о суициде, хотя мог повеситься уже миллион раз при каждой такой возможности, а их было ох, как много! Взять себя в руки - полбеды, главное - не слететь с катушек...

—  Эл, руки убери, я не боксерская груша. Не забывай об этом. - я не успеваю закатить глаза, театрально вздохнуть, как мое тело впечатывается в школьные шкафчики. — Я делаю то, что считаю нужным, брат. Не говори мне, что делать. - делаю акцент на слове "брат". Ох, как не хочется сейчас играть в хорошего-плохого копа. — Ты бы лучше порадовался, что твой брат может постоять за себя сам. И вообще, ты сам помнишь, как этот жирный валял меня по асфальту. Он продолжает это делать с другими, ему не помешает маленькая взбучка. - прикрываюсь "другими", мне на всех, кроме себя самого, абсолютно нассать. — Ну и? Отпусти меня. Мы же не будем устраивать братские маски-шоу на глазах у всей школы. - мы прекрасно знаем друг друга, можем предугадать действия, и полюбому оба останемся с фингалами. На хуя усложнять?
Я смотрю на Элиаса и вижу боль в его глазах. Он не на шутку обеспокоен моим поведением, что заставляет меня усмирить свой пыл, выдохнуть и сказать ему, уже намного мягче: — Сегодня вечеринка после уроков, в восемь. Ты ведь знаешь? Давай поговорим там. А сейчас, оглянись, на нас все уставились и ждут потасовки. ПОШЛИ ВСЕ НА ХУЙ. - соответственно, последняя фраза обращена к девчонкам, что затаились у шкафчиков, якобы листая ленту в телефоне, к парням, которые медленно туда-сюда шли по коридору. Это не шоу, черт возьми.
Я быстрым шагом покинул школьный коридор, скрывшись где-то в переулке. На сегодня пары для меня были закончены. До восьми часов я не планировал появляться дома, мне надо было еще добыть пару пакетов травы, чтобы толкнуть их на тусовке. Я хотел побыть один, не выясняя ни с кем отношения. Телефон выключил, потому что Николь и Фрида точно начали бы названивать, может еще отец и Эл, но уж точно не мать. За то, что сегодня я прогулял уроки, ее вызовут завтра к дирику, а потом она вызовет меня на ковер, начнет отчитывать, угрожать, а потом я, не сумев промолчать, скажу ей кое-какую фразу в ответ, и будьте уверены, она разом охуеет.
А пока я зашел в кофейню, заказал себе крепкий кофе с вишневым пирогом, засунул в уши наушники, из которых на всю орал металл, и открыл тетрадку для зарисовок.  Рисование меня всегда успокаивало, а сейчас мои нервы как-раз были напряжены. Почему Элиас встал на защиту того жирдяя, который так много времени издевался надо мной? Ну и где здесь справедливость, ебаный в рот.

[/LZ1]

Отредактировано Draco J. Marder (2018-09-25 21:47:16)

+1

11

[/LZ1]
[SGN]...[/SGN]

— Если некуда девать силу - идем со мной в зал. Посмотрим, на что ты способен. - Я - то знаю, что он точно откажется от этого "увлекательного", по его мнению, похода. Да и мало ли, что может случиться, если безобидного жиртреста, он исхерачил до валяния его в собственной крови, то что же он может сделать с тем, кто даст ему по роже? Пусть с перчатками, пусть на ринге. — Маленькая взбучка, - повторяю я вслед за ним, интонацией выделив это "маленькая". Это зашло слишком далеко. Да, я знаю, что этот конченный жирдяй тот еще ублюдок, но это не значит, что можно так. Да, согласен, если он не понимает слов, то можно и кулаками показать ему, who is who, так сказать. Но это было слишком жестоко. В каждом ударе брата, я видел, как он получает удовольствие от сделанного. Плюс ко всему, я сомневаюсь, что жирдяй лез на Драко. Сейчас близнеца никто не трогал, слишком уж он был не таким. Если раньше сказать обидное слово в сторону Драко было некой игрой, в которой не было победителей, потому что каждый норовил это сделать, то сейчас все обходят его стороной. И теперь я понимаю почему. Я об этом никогда не думал. Да, мы отдалились, но я даже не замечал, что в моем брате проявляется такая жестокость. Я смотрю на него сейчас другими глазами. Чуть прищуриваюсь, когда он отвечает мне. Киваю головой на его слова. Как бы я не был сейчас зол, прекрасно понимаю, что брат прав. Я отпускаю его толстовку, и чуть отхожу, давая ему больше пространства. — Ты прав. - Киваю головой, подтверждая свое согласие с братом. Нет, действительно, мне совершенно не хочется, чтобы кто - то снимал происходящее на свой задрищенский телефон, а потом ходил и показывал бы видео всей школе. Мол, посмотрите, братья Мардеры бьют друг друга по роже, ай - ай - ай, как же такое возможно! А еще лучше, зная, придурковатость большинства из нашего окружения, они прямо сейчас стали бы делать ставки. Драко или Элиас? Конечно, Драко - он же отбитый. Да нет-нет, точно Элиас - он же ходит в секцию бокса. Я отворачиваюсь от брата, громко заявляя: — что вылупились? Не слышали его? Концерт окончен. - Киваю головой Драко, и хлопаю его по плечу, сильнее, чем просто дружеский хлопок. Кидаю короткое: — увидимся, - но не уточняю, на вечеринке ли, или дома, или где - то еще. Мы не планировали наших встреч. У нас были разные компании, и мы мало пересекались дома. Но то, что мы обязательно должны были встретиться с братом, это я понял твердо. С какой - то стороны, я винил себя. За то, что не знаю что с ним, не знаю, как он, и все в таком духе. Мы все - таки те, кто слишком прочно связан друг с другом, и каким бы не был Драко, мне его не хватает. С его стороны я чувствую отчужденность. Она была всегда, но сейчас ощущается крайне остро. Не знаю, есть ли у нас шанс наладить отношения, но это было бы неплохо. По крайней мере, мне бы хотелось этого.
Вернувшись за рюкзаком в школьный туалет, я закинул его на плечо, и ни слова не сказал своим друзьям, лишь хмуро посмотрел на них и двинулся прочь из школы. Ругал ли я себя за случившееся? Определенно. Но и Драко я тоже ругал. В общем - то, меня сейчас колбасило в две стороны. И ни одна из них не уступала другой. Я мог бы спокойно поговорить с Драко и не устраивать показательных выступлений у всех на глазах. С другой стороны, эмоции в этот момент были сильнее меня. Приступ злости, что ли? Не знаю, что точно это было, но оно ощутимо затуманило мне голову. Драко всегда считал меня рассудительным,  в этой же ситуации, я поддался иному. Вот так за думами, мысли привели меня в кафе. Хотя если честно, я просто разглядел свое кудрявое отражение за стеклом этого заведения, и не смог пройти мимо брата. Подойдя ближе, услышал музыку в его наушниках. Кинул взгляд на рисунки, нахмурился. Агрессия вылазила отовсюду. Зная, как меня самого бесит, когда из уха выдергивают наушник, я просто присел напротив близнеца, ожидая, когда он удостоит меня вниманием. Мне не хотелось читать ему морали, не хотелось чему - то учить, быть выше, чем он и все такое, хотелось забыть все к чертовой матери. Именно поэтому я просто протягиваю брату руку, чтобы он мне ее пожал, а затем произношу: — я переборщил, брат. - Кивок головой, не люблю всякие там сопли, знаю, что он поймет меня и так, без огромных сожалеющих речей. — Я просто слегка охерел от увиденного. - Не знаю, может это подтолкнет нас к разговору о том, что в какой - то миг мы стали друг для друга далекими.

+1

12

Элиас как обычно решением всех проблем предлагает зал. В гробу я видел его борьбу. То есть, конечно, пару лет назад всё началось именно с нее, но... Я тогда тупо осознал, что могу не терпеть обиды, а создавать их. Вот и всё. Я ходил чисто подкачаться, без фанатизма, без десяток друзей - петушар, без конца говорящих о гейнере и протеине. Молчком, с наушниками в ушах, проскальзывал от тренажера к тренажеры, делая свой день и свое тело. Мы с Элиасом слишком разные, и сейчас как никогда противостояние одного другому острое и напряженное. Не нужен мне сраный ринг, перчатки эти страусячьи тоже. Я есть человек-эмоция, и я никогда в жизни не настроюсь на какие-то соревнования, на то, что нужно победить человека, к которому я, возможно, даже не буду испытывать никаких негативных эмоций. Как можно дать ему в лоб, если он меня не бесит? Да, спорт, да, это не проявление агрессии, но я по-другому не умею, в этом даже завидую Элу. Он может направить свой негатив в нужное русло, может вовремя остановиться, сконцентрироваться, успокоиться или наоборот, завестись с пол оборота.
Мысленно благодарю брата за то, что он сейчас не пустил эмоции в ход, и как я уже упоминал выше, смог быстро рассудить и быстро взвесить все "за" и "против", как итог, избавил нас от первых полос на школьной, никому не нужной газете, которую все равно выпускают из месяца в месяц какие-то псевдоботаники, а на деле просто ебучие сплетники.
— Угу, увидимся, Эл. - чисто нейтрально, без толики негатива в голосе, быстро проговариваю брату и исчезаю.
Все-таки, он моя кровь. Он тот, кто может меня понять, порой, он вообще единственный, кто может это сделать, но так сложно просто подойти к нему и поделиться своими переживаниями, проблемами, тем, что гложет. Раньше я мог сказать: "Эй, Эл, у меня так нога болит, кажется, я ее круто вывихнул". А сейчас я сожму губы, превратив их в одну тонкую нитку, и пойду загуглю, что за херня у меня  с ногой. Раньше я мог сказать: "Эй, Эл, мне кажется, у Николь кто-то появился". Тогда мы вместе подумаем, почему я так решил и что предпринять, а теперь я просто, краснея от злости, врываюсь в ее дом, душу и спрашиваю, какого хуя я увидел ее с другим, ответ "сосед по парте" меня не остановит, я буду причинять ей боль, остановлюсь только тогда, когда она заревет. В общем-то, я очень часто причиняю окружающим боль в последнее время, и что самое интересное - мне это чертовски нравится.
Я рисовал жирдяя, который был славно похож на его живой прототип. У жирдяя на моем рисунке вытекли глаза из орбит, кишки наружу, жирные ручки просили пощады, сложившись в позу, будто он сейчас будет молиться - все это на ярком желтом фоне. Я так увлекся своим мини-произведением, что не сразу заметил, как напротив меня присел брат. Мне пришлось немного дернуться, автоматически прикрыть рисунок рукой, ведь я не хотел, чтобы Эл думал, мол, я маньяк, убийца и просто салюга какой-то [ в каком-то мере так оно и есть, но не всем же об этом знать; особенно самым близким и родным]
— Я очень сильно изменился за последнее время, и не хочу тебя втягивать в свои загруженные, где-то слишком депрессивные, где-то чересчур агрессивные мысли. - вытащил наушник из уха, перестал прикрывать рисунок рукой [это бессмысленно] и неловко пожал плечами. — Не предлагай мне спорт. Помогают картины и музыка. Еще трава. Я курю травку, ты пару раз меня палил, и, знай, что делаю я это систематически. Ничего в этом плохого нет, правда. Травка. Обычная травка. - раз уж мы оба сегодня будем на вечеринке, я не хочу стоять там в стороне и делать вид, что я неприкаянный. Он итак вновь увидит меня сегодня с бонгом. — Я больше не буду бить маленький жирных ублюдков, так уж и быть. - на меня осуждающе смотрит мое короткостриженное отражение, и я невольно морщусь. С одной стороны, мне до одури приятно, что хоть кому-то на меня не насрать, с другой стороны, я не хочу, чтобы мой брат-близнец превратился во второго папочку. Мне хватает Ральфа, который постоянно заваливает меня сообщениями и которому я отчитываюсь по сто раз на дню. Хочется ему много чего сказать, такого доброго, душевного, но между нами будто за короткое время вырос железобетонный барьер.

[/LZ1]

Отредактировано Draco J. Marder (2018-09-30 22:50:28)

+1

13

[/LZ1]
[SGN]...[/SGN]

Я уставился на брата, не понимая, когда между нами образовалась такая пропасть. Ведь всего каких - то пару лет назад (тоже мне - "каких - то"), мы могли делиться друг с другом совершенно разными вещами. Да, возможно, мы никогда не были так близки, как привыкли думать о братьях - близнецах, но мы были братьями. Что имеем на сегодняшний день? Отдаление. Отчуждение. Нежелание быть друг с другом откровенными. Виноваты, конечно, в этом оба, но естественно, себя я виню больше. Драко всегда был особенным. Я никогда не называл его странным, или еще что - то в этом роде. Для меня брат был - особенный. И именно я должен был поддерживать эту связь, потому что на мне, вроде как, ответственность за него. В тоже время, я не пытался стать ему еще одним родителем, и не хотел подтирать задницу на каждом шагу, как это делает отец. Ничего плохого ввиду не имею, но уверен, что Драко слишком надоедает эта опека отца. Так вот, именно тут и случился надлом. Я отпустил ситуацию. Что - то вроде: катись оно все пропадом. Драко не возражал. Так и разбежались мы по разные стороны. У него свои тараканы в голове, у меня свои. У него своя жизнь, у меня тренировки и спорт, конечно, большую часть времени занимает именно это. И сейчас, сидя напротив брата, я ловлю себя на мысли, что мне не хватало его. Мы ведь так похожи. Как две капли воды, практически. За исключением некоторых мелочей. Лохматый Драко, и короткостриженный я. Конечно. это не все отличия, у нас совершенно разные взгляды. В те  моменты, когда мы находимся рядом, отличить нас совсем несложно, даже если мы оба будем в капюшонах или шапках. В общем - то, на меня практически смотрит мое отражение, поэтому нельзя пускать все на самотек.
Киваю головой на его фразу про то, что он изменился. Да, время идет вперед. Я тоже не стою на месте. Но, по сравнению с братом, во мне изменения минимальны. Наблюдая за тем, как он прячет рисунок, а затем перестает это делать. Чуть приподнимаю брови, смотря на изображение на листке бумаге. Если опустить все подробности нарисованного, а именно: кишки, глаза на выкате и остальное по списку, то можно сказать, что у Драко талант. Я ухмыляюсь, глядя на его рисунок, и прошу брата:
— Только давай без этого, идет? - пытаюсь сгладить сложившуюся ситуацию, — а то у меня не очень много вариантов, куда бы мы могли спрятать труп. - Пожимаю плечами, отшучиваясь. Нельзя сказать, что рисунок брата меня не впечатлил. Еще как. Просто я не стал углубляться в эту тему. Да, Драко поменялся, кардинально и полностью, и в этом вина всех его окружающих людей. Это уже не тот мальчишка, которого можно пнуть и идти дальше. Нет, Драко ответит. И ответит так, что мало не покажется, и не только словесно. Честно говоря, я бы хотел узнать и эту сторону своего близнеца. Как говорится, и в горе, и в радости, но мы тут не в загс собрались, конечно. Однако, стоит отметить, что наша связь намного крепче. Говорят, что близнецы связаны какой - то невидимой, но очень прочной нитью. Не знаю, на сколько это распространяется на нас с братом, но я чувствовал определенные эмоции, когда мы были далеко друг от друга.
— Хорошо, брат. - Произношу это иначе, чем тогда, в школе, киваю головой, и прошу его: — только я все равно не перестану волноваться за тебя. - Пожимаю плечами на этих словах, и откидываюсь на спинку стула. — Ты делаешь, что хочешь, я делаю, что хочу, - развожу руками, как бы расставляя все по местами. — Но будь осторожен со всем этим, идет? - чуть приподнимаю брови, глядя в глаза Драко, пытаясь показать ему взглядом, что я не стараюсь быть его папой, и следить за каждым его шагом. Добавляю: — не хочу остаться один. - И тут мы, конечно, понимаем, что у меня есть семья, помимо Драко, но это уже совсем другая история.
— Ты круто рисуешь, я не знал. - Указываю глазами на рисунок, который Драко сотворил, пока сидел тут один. — Есть еще что - то или все в таком же духе? - И это не дежурные фразы, не просто попытка поддержать разговор, мне реально интересно, может ли Драко изобразить что - то кроме вывороченных кишок.  — Брата в ринге сможешь сотворить? Желательно с поясом чемпиона. - Улыбаюсь Драко, спуская на тормозах всю херню, которая происходила между нами. — Кстати, о вечеринке, постараюсь быть, но у меня тренировка. Скоро сборы, снова уеду. - Рассказываю, чтобы брат хотя бы был в курсе о моих ближайших планах, а то вечно соберусь, уеду куда - то, а Драко шляется непонятно где, совершенно не зная, что со мной и где я. А тут хотя бы будет в курсе событий.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » нам всегда стоять с тобой спиной к спине