Представляете, Сакра онлайн уже целых 7 лет! Спасибо, что поселились в этом солнечном городе вместе с нами.
Где-то за стенкой капает не до конца закрытый Славиком кран, понемногу мотает оксимироновский счётчик, по копеечке тянет оксимироновские денежки... читать дальше

внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?
вктелеграмбаннеры
Forum-top.ru RPG TOP
сакраменто, погода 10°C
Jack
[telegram: cavalcanti_sun]
Aaron
[лс]
Tony
[icq: 399-264-515]
Oliver
[telegram: katrinelist]
Mary
[лс]
единорог Kenny
[skype: eddy_man_utd]
Justin
[icq: 28-966-730]
Aili
[telegram: meowsensei]
Francine
[telegram: ms_frannie]
Una
[telegram: dashuuna]
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » The Grand Tour

The Grand Tour

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Леса Аризоны | конец сентября | в течении нескольких дней

Ashley Swan (as Mike Richardson) & Brenda Braden (as Rosemary Delgado-Flatley)
https://d.radikal.ru/d15/1809/67/492695ab2d05.jpg

Что может быть хуже, чем потеряться? Потеряться, с неподготовленным к агрессивным условиям природы, человеком. /тут звучит музыкальная тема шоу Беара Гриллза/

+1

2

[NIC]Brenda Braden[/NIC][AVA]https://d.radikal.ru/d16/1809/6d/843c5780f829.jpg[/AVA][STA]Don't Know How To Stop[/STA][SGN]https://d.radikal.ru/d42/1808/61/7f587c6a90ae.jpg[/SGN][LZ1]БРЕНДА БРЭЙДЕН, 30 y.o.
profession: каскадер.
[/LZ1]

Природа вокруг

https://d.radikal.ru/d13/1809/c2/0775176ba47b.jpg

Внешний вид

Только без оружия, разумеется)
https://i.pinimg.com/564x/44/e6/5b/44e65b10945cd90df24a93fef6c6a44b.jpg

Аризона. Отличная разноплановая природа. Под боком есть крупнейший лесной массив жёлтой сосны, река Колорадо и прочие красивые вещи, но все же значительная часть территории штата приходится на горы, плато и пустыни. Кстати, эта часть также обладает своей притягательностью и привлекательной жестокости. Не каждый сможет выжить и существовать в условиях пустынь и каменных гигантов, сравнимых с небоскребами в высоту, когда ресурсы распределяются неравномерно, то сначала все сухо и температура пробивает отметку выше сорока на термометре, то начинается сезон дождей и все заливает, когда ты привык к жаре и невыносимом. И это я не говорю о резких перепадах температуры днем и ночью в пустынях. По этой причине из растений преимущественно живут тут хвойные деревья, как менее прихотливые, по сравнению с лиственными породами. Это настоящее испытание со стороны природы. А нет ничего амбициозного, чем посостязаться с Всевышним.
Сейчас же середина осени и дожди не предвидятся. Осадки выпадают главным образом в течение двух сезонов дождей: зимой, когда холодный фронт приходит с Тихого океана и летом, когда приходит муссон. К сожалению или к счастью это еще большой вопрос. Мы приехали с Эшли в это место, чтобы просто посмотреть на Гранд-каньон. Все таки это монументальное место. К тому же, мне приглянулось это место, потому что съемки натуры последнего фильма были как раз в этом невероятном природном объекте, выточенный рекой Колорадо. Это место даже подтолкнуло меня для того, чтобы научиться скалолазанию, уж очень оно вдохновляло для освоение этого навыка. Но не для того, чтобы испытать себя. Во-первых, Эшли в отличии от меня не из семьи потомственных военных и не занималась ничем прочим, кроме танцев, сценического движения и прочих актерских штучек. Я же за свои года, что успела прожить, успела приобрести навыки обращения оружием (и это до того как я одела военную форму), премудростям оказания первой помощи в полевых условиях, навыки выживания в дикой природе и экстремальных ситуациях. Плюс к этому еще и учеба в школе каскадеров, где меня научили как правильно группироваться при падении с любых высот, бить и принимать удары, чтобы было эффектно, но при этом минимально по ощущениям, а также куче других технических и прикладных знаний. Но наша поездка к Большому каньону носила чисто туристический характер. Все таки мое влияние на девушку было определенным и я пристрастила ее к более менее активному отдыху, а не каким-то унылым экскурсиям по различным местам человеческих муравейников. Но до того чтобы уломать Эшли на спуск на каяке по реке Колорадо еще далеко, поэтому просто экскурсия с ней по Большому каньону. Часть нашего маршрута проходила верхом на мулах. Для меня езда верхом была в новинку, к тому же мне еще попался какой-то скакун с норовом, слишком независимый, возможно необъезженный. В общем, он меня не особо взлюбил и всячески показывал свой характер. В один момент он развернулся и, резко остановившись, словно вкопанный, сбросил меня с себя. "Вот же глупая скотина!" — подумала я, пока летела в воздухе. Затем я упала на спину, успев сгруппироваться так, чтобы не вмазаться затылком о твердую землю. Не хотелось бы откинуть копытца или словить какой-нибудь паралич во время отпуска.
Пока я поднималась на ноги и отряхивала свою куртку, потирая ушибленную поясницу, своенравное копытное сделало ноги и отправилось на вольные хлеба. Что ж, пусть катится. Осмотревшись вокруг, я заметила, что вся толпа туристов ушла и я оказалась одна. Хорошо хоть было не так жарко, как могло быть, а также было довольно светло. Но это было и минусом, я не сразу смогла определить стороны света и направление на север. Поблуждав несколько десятков минут, я вроде нащупала приблизительное направление процессии и снова мимо. Я обнаружила Эшли, которая, видимо, тоже потерялась. В отличии от меня она была менее хлоднокровна и спокойно оценивала ситуацию в которую она попала.
Тихо-тихо, моя девочка. Я тут. Не беспокойся. Сейчас мы что-нибудь придумаем. — успокаивающе произнесла я, обняв свою подругу. — Как ты отбилась от остальных туристов?

Отредактировано Rosemary Delgado-Flatley (2018-09-18 21:45:22)

+1

3

[NIC]Ashley Swan[/NIC]
[AVA]http://sg.uploads.ru/t/tSl18.jpg[/AVA]
[SGN]________________[/SGN]
[LZ1]Эшли Свон, 25 y.o.
profession: актриса
[/LZ1]

Я ненавижу жару. Это я поняла тогда, когда только оказалась здесь. Солнце палит просто невыносимо и мне кажется, что я умру от солнечного удара, хотя нам говорят, что это еще не высокая температура для этих мест. Я привыкла совершенно к другому, но мой учитель по актерскому мастерству твердит, что надо выходить из зоны комфорта. Так я смогу стать лучше, познать новые грани себя и получить наконец главную роль. А то все приходиться играть красивых девочек и быть на втором плане. Может поэтому я и согласилась на эту вылазку? На самом деле, если бы не Бренда, то я бы вообще никуда не поехала. Сидела бы дома в теплой кроватке и пила свой какао, готовясь к прослушиваниям, пошла бы на танцы. Но все же, надо признать, что меня тянет к приключениям.
Мы познакомились на сьемках одного фильма, где она исполняла трюки вместо Милы. Вообще Мила – хорошая девушка, просто высокомерная. Но не в этом суть. Я не могу вспомнить как, но мы с Брендой как-то сошлись. Ей все нипочём: спрыгнуть с двигающейся платформы? Пожалуйста. Научить меня правильно держать пистолет, чтобы я не выглядела в кадре, как идиотка? Это тоже она может. Бывают такие люди. И честно, я очень по-доброму завидую ей. Не знаю вещей, которых она бы не умела делать. Или мне просто так кажется.
Пытаюсь сдержать рвотных рефлекс, потому что на муле меня как-то укачивает. Не сильно приятно, надо признать. Надо было хорошенько подумать, прежде, чем сесть на это животное. Я то каталась на лошадях и даже снималась верхом в какой-то рекламе, но поездка на лошади и на муле – две разные вещи. Странно, но я потеряла Бренду. Оборачиваюсь и не могу найти подругу. Из-за других людей совсем ничего не вижу. Но в случае чего, надо обязательно будет сказать ребятам о том, что ее нет.
Еще 10 минут этих мучений и мы делаем привал. Я по привычке беру с собой свою сумку, хотя мне предлагают оставить ее с быками. Когда-то на кастинге я лишилась всех документов и телефона. Нет уж. Спасибо, в нем вся моя жизнь от «а» и до «я». Хотя сейчас со мной не сумка, а рюкзак. Пришлось купить как раз к этой вылазке. Экскурсовод говорит что-т том, что дальше будем подниматься наверх, а потом вниз, но я не слушаю. Мне очень нравятся красные цветочки у меня под ногами. Невероятное красивые. Нужно обязательно выложить фотографию в Instagram. Вообще, социальные сети сейчас играют немалую роль, так что необходимо сделать пару кадров. На вопрос, все ли здесь, отвечаю, что «да». Без задней мысли, просто на автомате. Хотя сама иду дальше. Здесь слишком красиво и этой красотой необходимо делиться.
Я не заметила, как прошло время. Я случайно увидела его в углу экрана и поняла, что пора возвращаться. Но обернувшись, никого не увидела. Что? Как меня вообще могли забыть?! Где все остальные?
Ничего, Бренда заметит, что меня нет. Может просто позвонить ей или позвонить экскурсоводу? Хм… сигнал не ловит. Тут нет мобильной связи. Что же это за место такое? Возвращаюсь назад, кричу. Меня никто не слышит. Солнце палит просто нещадно. Достаю из своей сумки солнечные очки и надеваю их на себя. Мне срочно нужно успокоиться. Но я не могу. Я даже не помню, куда идти. Папа всегда говорил, что у меня топографический кретинизм. Я и в городе то не ориентируюсь, на прослушивания выезжаю часа за три, чтобы не заблудиться. А тут все одинаковое. И ни одного, черт подери, указателя.
Поблуждав еще немного, я понимаю, что вижу впереди человека. Вот, зря я переживала. Не узнать Бренду было просто невозможно. Я так устала, что даже не могу ничего сказать. А она лишь пытается меня успокоить, вот только…
— То есть ты не за мной? — господи, ее что действительно не было во время поездки? — Ты тоже потерялась?! — Я чувствую, что начинаю паниковать. Жара, солнце, безлюдное место. У меня даже голова пошла кругом, — Но я думала, что ты пришла за мной… я просто, я просто решила сфотографировать природу, ну так для Инстаграма и как-то увлеклась.
Черт, какая же я дура, если бы я только смогла спокойно взять и сказать «нет». Они бы знали, что я отстала, потому что фотографирую. Может подождали бы меня. Я осознала бы, что подруги рядом нет и что надо найти ее. Все было бы в полном порядке и мы бы не торчали тут на жаре, посреди гор и странных растений. Если бы я поискала Бренду... Но, как говорила моя мама, после боя руками не машут, так что выбора особо не было. нужно решать, что делать дальше.
Нас же найдут? Ну они же должны понять, что нас нет и вернуться за нами, —я стараюсь оценить ситуацию, но мне кажется, что сейчас сойду с ума. Утыкаюсь в плече подруги. Мой пессимизм дает о себя знать. Мозг уже строит страшные сценарии нашей голодной смерти. Или же нас просто съест медведь или волк. Стоп, тут они вообще водятся?
У меня не работает мобильная связь. И я даже не помню, куда они пошли. Я чудо наткнулась на тебя. Нам нужно что-то делать, пока они не ушли слишком далеко.
Тот усатый дяденька кажется сказал что-то о том, что мы можем поднять вверх. А потом будем спускаться вниз. Честно, я не знаю даже в каком направлении. Но может хоть это поможет. Черт, я такая растяпа.
Да, если кто-то виноват в сложившейся ситуации, так это я. Так что мне жизненно необходимо засунуть панику куда-то подальше и действовать.

Отредактировано Mike Richardson (2018-11-17 13:45:03)

+2

4

[NIC]Brenda Braden[/NIC][AVA]https://d.radikal.ru/d16/1809/6d/843c5780f829.jpg[/AVA][STA]Don't Know How To Stop[/STA][SGN]https://d.radikal.ru/d42/1808/61/7f587c6a90ae.jpg[/SGN][LZ1]БРЕНДА БРЭЙДЕН, 30 y.o.
[/LZ1]Осмотревшись вокруг ничего толкового не было видно, кроме бесконечных стволов деревьев. Ситуация складывалась немного стремной, хотя почему немного. Полный отстой, но нужно было сохранять спокойствие и хотя бы изображать познание того, что нужно делать. Как минимум, это нужно делать, чтобы Эшли не паниковала.
Нас обязательно найдут... А если не найдут, то мы сами кого-нибудь точно найдем. Когда я служила в армии, в учебке нам говорили, что для увеличения успеха поисково-спасательной операции нужно сидеть на месте. Разумеется, организовать какое-нибудь укрытие с доступом к воде. Но это не очень продуктивно, учитывая, что вы не обратили внимание на мою пропажу. Так что лучше двигаться куда-то. — я сняла очки, чтобы осмотреть все детальнее и при естественном освещении и, почесав голову, решила утаить от Эшли факт, что я не самый лучший в мире следопыт. Это навык скорее охотников, нежели военных. Однако я усиленно готовилась в своем родном Техасе к службе в каком-нибудь Кувейте или Ираке, где-то, где проходит настоящая служба. В общем, я первая Брейден, которая не участвовала в военных действиях. Правда, к тому моменту, когда я окончила университет, на Ближнем Востоке уже вывели большинство контингента войск США. Но вся эта подготовка пошла лесом и меня отправили в Японию. Это было достаточно разочаровывающе. В смысле, не соответствовало моим представлением о военной службе. Но бесконечные учения и подготовка подарили мне необходимые навыки для того, чтобы не помереть в окружении дикой природы: развести огонь, найти и очистить воду и другие не менее важные навыки.
Лучше двигаться куда-то по направлению к цивилизации, чем за нашими экскурсоводами. — я задумалась насчет какой-нибудь убедительной причине, но при этом не признаться в своем неумении читать следы. Я знала, что нужно идти на юг, так как Гранд-каньон занимает львиную долю северной области штата Аризона. — Потому что они обнаружат нашу пропажу и начнут ходить кругами, а мы следуя за ними также попадем в петлю. Лучше сразу выйти к людям и дальше уже плясать от печки.
Что же моя причина того, почему я заблудилась, была не самой глупой. В походах лучше не щелкать клювом, как и в большой семье. Оставалось надеяться, что подобного казуса от Свон мы не получим и, оказавшись вдвоем, она ни на шаг не будет отходить от меня. Это полезно и для меня и для Эшли. Я вспоминаю историю одного альпиниста или скалолаза, который застрял в ущелье. Его руку прижал огромным валун и он провел около пяти суток в таком положении. Не представляю как он не помер от обезвоживания в такой ситуации. И в конце концов, он решил спасти себя сам и ампутировал себе руку перочинным ножом. Я поражаюсь его характеру и снова удивляюсь тому, как он не умер, но теперь от болевого шока. Он написал об этом книгу, а потом сняли фильм. 127 часов вроде назывался или около того. В общем, чтобы не угодить в такую ситуацию, потому что обе руки и ноги мне еще пригодятся, лучше вместе весело шагать.
В отличии от Эш, у меня был ограниченный инвентарь, наручные часы на левом руке, связка ключей от моего дома и машины с брелком, перочинный ножик и мобильный телефон. Но я не слишком много вещей с собой брала изначально. Оставалось надеяться, что у Эшли есть какие-нибудь полезные вещи. Хотя я пару раз переключалась на телеканал Дискавери и видела пример каких-то самоубийственный, с точки зрения логики, экспериментов, типа не просто выжить в течении недели голышом в дикой природе, но и дойти до определенной точки. Это экстрим. Я бы не осмелилась на такие фокусы.
Пошли, Эшли. Только не отвлекайся и не отходи далеко, хорошо? Это в ужастиках люди предлагают разделиться и все считают это просто гениальной идеей. Будет совсем плохо, если мы с тобой заплутаем отдельно друг от друга. Кстати, ты как, не проголодалась? — произнесла я, отойдя от тропинки, где мы натолкнулись друг на друга. Из-за растительности и высоких деревьев определить стороны света по тени не представляло возможным. Тени наслаивались друг на друга, да и солнце уже преодолело свой зенит. Я положилась на способ определения сторон света по часам. Да, не самый точный способ, но лучше, чем ничего. Посмотрев на циферблат и сверив с положением солнца.
Не вини себя, все будет нормально. — тоном не терпящим споров произнесла я. — Так... север приблизительно там, а нам нужно двигаться на юг. Видишь с направлением мы уже разобрались. — не менее уверенно продолжила я вещать, направившись в необходимую нам сторону. — Не удивительно, что сотовая связь не работает. Это же Гранд-каньон! Тут скорее всего связь поддерживается через рации и спутниковые телефоны. Я думаю это будет нерентабельно подниматься наверх. Это занимает слишком много усилий и не понятно что мы получим, поднявшись выше. Обычно там менее богатая растительность и воды точно меньше. Но можно радоваться. В этих лесах мы вряд ли наткнемся тут на каких-нибудь медведей волков или каких-других особо опасных хищников. В этих местах больше риска умереть навернувшись на краю обрыва, нежели оказаться обедом какого-нибудь дикого зверя. — я не стала озвучивать эти мысли, потому что Эшли и так не особо отличалась позитивным мышлением, а тут эта фраза была чем-то вроде броска канистры бензина в горку горящего хвороста.

+1

5

[NIC]Ashley Swan[/NIC]
[LZ1]Эшли Свон, 25 y.o.
[/LZ1]

Бренда говорит о том, что нас найдут. Обязательно найдут. Я в это верю. Ну как так. У вас потерялось двое, а вы даже не заметили? Что это за проводники такие, которые даже не могут пересчитать всех и понять, что кого-то недостает? Я ненавидела в школе математику, но считать до 20-ти умею. Это не так уж и сложно. Главное начать. А не спрашивать: «все здесь?». Хором получаешь «да» даже от пяти людей и идешь дальше. Что за идиотская система?
Ты уверенна, что мы сможем найти людей? В плане, надо спускаться, да. Но тут явно есть какие-то тропы для альпинистов. Вдруг мы набредем на одну из таких? Если мы вообще заблудимся?
На самом деле последнее было самым плохим вариантом. Я не хотела торчать здесь даже несколько часов. А если мы заблудимся, то мое пребывание тут растянется на несколько дней. Послезавтра у меня очень важное прослушивание, которое вот никак нельзя пропустить. Это просто невозможно. Я готовилась к этой роли месяцами. Да, мой мозг снова начинает строить самые ужасные картинки происходящего. Я уже вижу, как мы пытаемся здесь выжить. Кто-то. Выбейте эту дурь из моей головы и заставьте меня мыслить как-то оптимистично. Но никого, кроме моей подруги, вокруг нет. Да и не буду же я спорить с ней. Если Бренда сказала – так тому и быть.
— Теперь я от тебя не отойду. Я не хочу остаться здесь совсем одна. И нет, я не голодная, хотя у меня в сумке были бутерброды и орешки. Если ты, конечно хочешь. Но можем устроить привал и попозже.
А еще у меня был раскладной нож, потому что я репетировала перед прослушиваниями. Уже второй раз буду играть опасную девочку-стерву, если повезет. Решила взять его с собой, ну а вдруг пригодиться? Еще пол литра воды, портативная зарядка для телефона, наушники, крем от загара, гигиеническая помада, резинка для волос, кепка и теплая кофта. Ну и ключи от дома, кошелек, в котором лежат мои кpeдитки и несколько баксов наличными. Вот и все. Я не смогу прожить с этим всем несколько дней тут. Да и вообще не смогу выжить в этой жаре. Мне нужна вода, в которой можно искупаться да и вообще хоть какая-то, но цивилизация, черт подери. А тут – пустыня какая-то. И горы. Хорошо, что нет экстремального холода, а то Бренде бы пришлось тащить меня вниз путем скатывания. Если бы я не умерла на месте. В этом плане я похожа на комнатное растение. Мне нужен постоянный комфорт, иначе мне придет крышка.
Хорошо, что я оказалась здесь с тобой, потому что точно заблудилась бы, — я бы просто шла, куда глаза глядят. Прямо до обрыва, потом обратно. До другого обрыва. Топографический кретинизм, помните?
Мы начинаем идти вниз, а я даже немного успокаиваюсь. Если тут нет каких-то диких зверей, то тогда бояться нечего. Или почти нечего. Отгоняю от себя всякие дурные мысли и иду за Брендой. Что же, будем брести вниз. Хорошо. Если так подумать, то это легче, чем куда-то забираться и карабкаться. А особенно под палящим солнцем.
Я смотрю по сторонам. Все же, здесь здорово. Достаю телефон и делаю снимок, а затем бегу за подругой. Нельзя отставать от нее. Я не хочу остаться одна. Но, как по закону подлости, я спотыкаюсь об какой-то камень и понимаю, что падаю. Нет, я не каскадер. И знаю только то, что падать надо на руки, а не на голову. Ну и что голову всегда закрывать надо, а то черепушка у тебя одна, ее надо беречь. Мама всегда говорила так в детстве.
Момент моего соприкосновения с землей, сопровождается моим тихим криком. Здорово ударилась, конечно. Но я же не каскадёр, меня не учили тому , как не умереть, если прыгаешь с автомобиля и всяким таким штукам. А потом еще как-то умудряюсь откатиться на пару метров вниз. Тут небольшой пологий склон. Хорошо, что поблизости нет обрыва, а то раз – и нет меня. Понимаю, что содержимое сумки вываливается в наружу, а я до крови поцарапала руку об какое-то растение. Больно, ничего не скажешь. Но Бренде, которая тут же оказалась рядом я выдаю:
Я в полном порядке, — хотя на самом деле это не совсем так. Моя голова гудит, телефон, скорее всего не пострадал, но теперь нужно еще сумку собирать. И как-то встать, чтобы осмотреть руку. Потому что она начинает предательски болеть, как только мой мозг отходит от шока и начинает обращать на нее внимание.

Отредактировано Mike Richardson (2018-11-17 13:44:46)

+2

6

[/LZ1]— Знаешь, Эшли, люди такие существа, что их можно встретить в таких местах, где казалось бы ты один одинешенек. — произнесла я, а затем перевела свою реплику в шутку, чтобы разрядить обстановку. — Эти люди называются папарацци, тебе ли не знать об их существовании. А если серьезно, то спускаться намного проще, чем подниматься в гору, а нам лучше беречь силы. Все таки не хотелось бы, чтобы кто-то из нас закончил это путешествие в истощенном состоянии. К тому же из-за меньшего давления и более разряженного воздуха может начаться кружиться голова, но это ели подниматься на километры вверх. Тут нам это не грозит... вроде, хотя я точно не уверена, что тут за перепады высот.
Может актрисой мисс Свон и была хорошей и талантливой, но она слишком зацикленная на своем комфорте. Как говорил майор Брамс: "Человеческая раса обладает даром... что ставит ее выше всех других существ, которые изобилуют на этой планете: дар мыслить, рассуждать, понимать. Высокоразвитый мозг. Но человеческая раса перестала развиваться. Она борется за мелкий комфорт и ложную безопасность." С этими словами тяжело не согласиться, учитывая, что за прошедшие года, а учитывая, что мистер Брамс пожил в двое больше меня, ладно не вдвое, но в полтора раза больше точно и она как человек переживший Вьетнам, не особо переживал, когда, например, войска НАТО применяли снаряды с обедненным ураном обстреливали технику во время операции "Буря в пустыне" на Ближнем востоке или занимались еще какими-нибудь нелицеприятными вещами. Возможно, он проявлял заботу о человечестве таким образом и заставлял развиваться хоть каких-то отдельно взятых индивидов.
Нет, мне привал не к чему пока. Орехи — это хорошо, они не портятся, если, конечно, они не отсырели. А что у тебя за бутерброды? — чисто из практической точки зрения поинтересовалась я. — Если там какой-нибудь сыр или что-то вроде, то в течении дня лучше съесть все, потому что в такой жаре все быстро испортиться, а отравление не самый лучший попутчик.
Мы продолжили двигаться вниз, повезло еще, что печет не так сильно, как могло бы и многочисленные елки дают тень, которая не дает словить какой-нибудь тепловой или солнечный удар. Но Эшли не была бы собой если бы не отвлекалась. Она слегка отстала и я обнаружила пропажу только, когда позади меня раздается шум падения чего-то более менее твердого и тяжелого, да и небольшое облачко красно-коричневой пыли, которое стелилось по земле, свидетельствовало о чем-то необычном позади. Возле моего ботинка оказался электронная продукция "яблочного" бренда. Нагнувшись, я подобрала устройство, покачав головой.
Эшли, пожалуйста, либо не отвлекайся, либо попроси остановится, чтобы я не ушла далеко вперед. — тем временем я присела на корточки и помогла собрать сумку своей сестре по несчастью и помогла подняться на ноги. Осматриваю правую ладонь, которую актриса выставила вперед навстречу грубой сухой земле. Царапины и ссадины до крови. Вряд ли через такие ранки можно получить какое-нибудь заражение крови или что-то серьезное, но нужно было перестраховаться. В сумке, я достала гигиеническую помаду. Так как лучшего антисептика я не смогла найти, пришлось использовать этим средством. Насколько я помню, то в состав гигиенической помады есть что-то противовосполительное и противоаллергенное действие. Отряхнув руку от лишней земли, я промыла руку, использовав часть воды из поллитровой бутылки и размазала тонким слоем помаду.
[float=right]https://cdn.discordapp.com/attachments/354571190431645697/494119736662163470/---4724257.gif[/float]— Так, мы израсходовали часть жидкости, поэтому нам нужно озаботиться поиском пресной питьевой воды. Не бойся, мы не будем пить никакую мочу, чтобы выживать. Это трюк для ТВ, ну или выживания в совсем безводных пустынях. Нам просто придется спуститься вниз на дно каньона к устью реки Колорадо. Затем развернуть там лагерь. После ночлега мы отправимся либо дальше вниз по течению реки, либо совершим подъем в поисках чего-нибудь, чтобы подать сигнал бедствия. Желательно избежать каких-то больших кострищ, потому что мы все таки в парке-заповеднике и вряд ли власти Аризоны порадуются, если наш сигнальный огонь вырвется из под контроля и из-за нас начнется какой-нибудь лесной пожар. — заключила я, убрав воду и помаду в сумку, а также отпустив ладонь Эшли. Наш путь был довольно извилистый. Мы оказались на краю обрыва, но внизу виднелось поток воды. Однако, из-за водной глади было совершенно непонятно сколько метров по вертикали нас разделяло. Взяв довольно массивный и тяжелый камень, чтобы было слышно либо всплеск, либо стук о дно.
Так, Эшли. Нужно засечь время за которое летит камень. За каждую секунду он пролетит около тридцати метров. — произнесла я, встряхнув рукой, я бросила камень. Раз, два, три, четыре... на счет пять раздался достаточно громкий всплеск. Сто пятьдесят метров. Это высота около пятидесятого этажа. Люди умирают от падения с четвертого или пятого этажа. Не очень утешительный факт. В этот момент желудок начал давать о себе знать и жалобно просил подкрепиться. Этот зов физиологии можно было бы проигнорировать, при условии, что Эшли готова тоже пойти на жертвы. Все таки мы протопали уже больше пары часов. Учитывая нашу скорость передвижения, то мы преодолели километров десять, максимум двенадцать. — Так, высоковато. Нужно искать обход. Устроим привал, а потом пойдем или отправимся сейчас?

Отредактировано Rosemary Delgado-Flatley (2018-09-25 15:19:27)

+1

7

[NIC]Ashley Swan[/NIC]
[LZ1]Эшли Свон, 25 y.o.
[/LZ1]

Я — домашняя девочка. В этом вообще не сложно убедиться, если учесть то, как мне сейчас тяжело. Да, пуская я пашу в спортивном зале, как проклятая, но этого явно мало. Ходьба по жаре не приносит удовольствия, а просто заставляет покрываться несколькими слоями пота. Тренер тоже с меня 7 потов сгоняет, но солнце его точно переплюнет.
Ну, два с арахисовым маслом, а два с сосисками, салатом и каким-то соусом. Я не знаю, так как это из магазина, — мямлю я. Вообще я неплохо готовлю. Меня хвалят абсолютно все, но есть одна небольшая проблемка: у меня нет времени и желания. Так что мне проще пойти в магазин и купить что-то в том же Whole Foods, чем варить макароны. Это я так, образно. Потому что пару раз мои кулинарные эксперименты закончились фиаско: один раз я обожглась сковородкой, второй раз спалила кастрюлю. В общем, я не отличаюсь тем, что делаю все чисто и хорошо, как говорят, без эксцессов. Даже пройти нормально не смогла, чтобы не упасть. Честно, мне повезло, что я тут не одна, потому что было бы мне плохо.
Бренда начинает совершать махинации с моей губной помадой. Я никогда бы не задумалась о том, что этой штукой можно обеззаразить рану. Хотя, это логично. Плюс, там есть какие-то обеззараживающее, наверное. Впервые в жизни я расстроилась, что я не параноик. Так бы у меня был с собой антисептик. Знаю я одну актрису, которая всегда таскает с собой санитайзер и протирает им все: от своих рук и до клавиатуры. Причем делает это повсечасно. Для меня это перебор, но тратить воду зря мне не хотелось бы. Руку щиплет, но терпимо. Не буду же я устраивать истерику из-за царапины. Я же не ногу поломала… надо сплюнуть, а то еще поломаю и кое-кому придется со мной мучится очень долго.
Ну знаешь, я не смотрю шоу по выживанию, — отряхиваюсь и пытаюсь привести себя в полный порядок, — но я рада, что нам не придется ничем таким заниматься. Плюс, может быть, в теории, тут есть какой-то маленький ручеек? И мы сможем набрать воды.
Надо было идти дальше. Честно, я надеялась, что хоть кто-то заметит нашу пропажу и нам не придется ночевать здесь. Хотя вслух этого не высказала. Если нужно будет, то придется остаться тут. Честно, я даже не знаю, смогу ли я вообще куда-то дойти. Ноги ломит, рука болит, солнце напекло в голову так, что даже думать ни о чем не хочется. Но ничего, как-то справимся.
Мы не говорим, чтобы экономить силы, а я думаю о том. Что будет дальше. Скоро у меня несколько важных прослушиваний. И осталась всего неделя до начала сьемок в новом фильме. Не хочется быть той актрисой, которая просто исчезнет, даже не сказав, где она. Хотя, родные, наверное, заметят нашу пропажу. Да и экскурсовод тоже, он же не совсем тупой. За нами отправят вертолет и нас обязательно спасут. Все, нужно мыслить позитивно. Тем более, что я начала слышать шум воды.
Только вот оказались мы не возле реки, а на сумасшедшей высоте, в чем моя подруга убедилась при помощи обычного камушка. Я не сильна в физике и математике, но я точно знаю, что даже если бы высота была подходящей я бы туда не прыгнула. Ни за что. Разве что меня туда столкнули бы. Ну, а еще я очень плохо падаю и не смыслю ничего в скалолазании, страдаю топографическим кретинизмом. И, откровенно говоря, беспомощна. Хороший такой расклад.
Но честно, я радуюсь в тот момент, когда подруга говорит о привале. Над было предложить сделать это раньше.
Только давай зайдем в тень? — Лепечу я, снимая солнечные очки, под которыми кожа тоже красная и мокрая. Так мы и поступаем. Да. Приходится идти еще несколько минут, но это того определенно стоит. Спасибо природе за то, что создала деревья. И это вообще без шуток.
Держи, — достаю из сумки бутерброд и подаю подруге. А затем устраиваюсь поудобнее на коряге. Сейчас бы умять что-то другое. Скажем, я бы хотела съесть куриных крылышек в остром соусе и даже не отказалась бы от пива. А еще от какого-то напитка, который поможет мне справится с жаждой. Но, я не дома, а мечтать не вредно. А то воды осталось совсем немного.
Жадно кусаю бутерброд. Не испортился, что просто отлично. Даже очень вкусно, следует признать. Почти как наши перекусы на сьемках.
Я надеюсь, что мы найдем обход, — говорю я, — мне не хочется оставаться ночью в лесу. У реки как-то лучше. Можно будет принять своеобразную ванную. Правда холодную, но это то, что нам обеим сейчас нужно. Как мне кажется.
Проверяю орехи. Не отсырели. Отлично, пускай лежат про запас. В любом случае, придется искать еду.
Бренда, ты хоть знаешь что-то о всяких ягодах и прочем? Потому что я не хочу случайно чем-то отравиться и умереть тут.

Отредактировано Mike Richardson (2018-11-17 13:44:26)

+2

8

[/LZ1]Мы присели у скопления елей. Солнце стало плавно двигаться к закату и иеще минут шестьдесят, максимум восемьдесят у нас было, чтобы найти воду, хотя до следующего утро это могло бы и потерпеть... в случае если бы я оказалась в этих краях и условиях в одиночку. Но точно нам нужно найти место для ночлега и добыть огонь.
Лучше тогда съесть бутерброды с сосисками и соусом. От сладкого хочется пить, а у нас с тобой не так много воды. — я стала в сухомятку жевать, прихваченный Эшли, ланч. Для выживания человеку в наших условиях, в среднем, нужно потреблять хотя бы пятьсот калорий. Да, это далеко до средней суточной нормы здорового человека, а также понятия "насыщения", но что поделать. К тому же, в пустыне явно мы не протянем без воды три дня. Если нас не найдут до вечера завтрашнего дня, то считай, мы два трупа. Но вода есть, она в полутора сотне метров ниже, главное до туда спуститься.
Не беспокойся, Эшли. Тут не просто какой-то ручеек. Тут полноводная река Колорадо, питающая и дающая жизнь на многие мили вокруг. Без нее этих лесов бы не было... По большому счету, не было бы и этих каньонов и расщелин. Насколько я знаю, в ней живет достаточно много рыбы. Так что голодными мы тоже не останемся. — постаралась я приободрить свою подругу. Конечно, я вряд ли смогу поймать лосося голыми руками, а потом приготовить его с соусом бешамель или тар-тар в комбинации с красным сухим вином, но в качестве крайней меры мелкая рыбешка как-то приготовленная на костре пойдет. — Ты права, ночью в лесу не так весело. Но нам повезло, койоты обитают скорее на равнине, а пумы в горах, но все равно остаются всякие другие обитатели типа оленей, белок и прочих. Они тоже способны забодать или покусать в случае чего. Так что будь аккуратнее. И не подкармливай их. Им в это лесу достаточно еды, а так ты мешаешь их естественному ходу жизни. Представь ты пыжишься, бегаешь, а тут тебе внезапно бах! и кидают ключи от новой машины. После такого ты перестанешь прыгать и бегать и будешь ждать еще чего-нибудь такого внезапного, а его может и не быть.
[float=right]https://d.radikal.ru/d37/1809/2d/ee1bfdd946f7.jpg[/float]Как раз в этот момент появилась очаровательная белочка. Прямо как из диснеевским мультиков и по уровню умиления с Бэмби. Но белки красивые только на расстоянии или фотографиях. Судя по буклету, который я изучала до того, как пойти в поход, самая распространенная травма в этих краях, кроме различных вывихов ног и ободранных коленей, это укусы этих пушистых злодеек наивными людишками, которые захотели прикормить сумчатых. К тому же, острые зубы хвостатых разбойниц не самая большая проблема, дикие животные являются переносчиками различных заболеваний и вирусов. Не бешенство, конечно, но мало ли что такого может переносить лесная живность. Прогонять любопытную обитательницу леса я не стала, но и обращать на нее внимание тоже. Перекус и небольшая передышка были окончены. Все таки время поджимало, а заходящее солнце ждать нас не будет. Стряхиваю с себя пыль и хвойные иголки от одежды. Мы продолжили спуск, особо аккуратно, потому что оступившись, можно было долго катиться вниз, после чего костей не собрать. Дальше меня отвлек вопрос о выживательстве и прочих премудростях.
Я не особо разбираюсь в собирательстве. Я больше про охоту или рыбалкой. Я готова разбираться с копьем, гарпуном или чем-нибудь еще на живую дичь. Точно знаю одно: не уверена — не ешь. Слышала, что достаточно съесть три ядовитых ягоды, чтобы тебя скрутило. — я пожала плечами и развела руками. — А ты что-нибудь такое знаешь? Что-то типа различить крапиву и подорожника сможешь?
Дальше в течении сорока минут, или около того, мы спустились к расщелине. По пути нам встретилась змея. Довольно крупная. Я не разбираюсь в видах и не знаю какая из них ядовитая. В Техасе я слышала только о техасском гремучнике, но по любому это ядовитая змея. Схватив за руку подругу, я стала аккуратно идти своей дорогой, наблюдая за пресмыкающейся чешуйчатой.
Не бойся, Эшли. Хотя если тебе страшно, можешь кричать, змеи все равно глухие. Главное не стой на месте и не делай резких движений. Заклинатели змей когда дуют в дудку, лишь делают движения флейтой, чтобы змее было тяжело прицелится, вот она и "стоит" послушно. Если змея хочет напасть, то встанет и будет громко шипеть. Сейчас она пока не настроена на удар, так что лучше пройти. Я не в курсе ядовитая эта штука или нет, но мы же не собираемся это проверять, верно? — вышагивая бочком к стороны реки, мы смогли разминуться с чешуйчатой штукой.
С облегчением выдохнув, мы нашли укромную пещеру на случай если начнется дождь или еще какое-нибудь ненастье. Да и в целом ощущение "потолка" над головой обезопашивает. Да и тепло от костра будет оставаться дольше. Я позволила Эшли освежиться в реке, надеясь, что она не будет заходить в нее, как минимум, далеко, как максимум, целиком. Не хотелось бы вспоминать курс помощи утопающим. Сама же я занялась разведением огня. Найдя достаточно хвороста и сухих деревьев, я развязала один из шнурков своего ботинка и сотворила небольшой "лук", для того чтобы легче было тереть деревяшку о другую без лишний усилий. Немного поковырявшись с трутовиками, я разожгла костер. Одной заботой меньше. Вернув своему ботинку шнурок, я решила посмотреть за успехами моей подруги.

+1

9

[NIC]Ashley Swan[/NIC]
[LZ1]Эшли Свон, 25 y.o.
[/LZ1]
Бутерброды оказались на удивление вкусными, и я поняла, что безумно хотела есть все это время. Не лакшери вариант, но все же, подходит. На самом деле между кастингами так и питаешься, то шаурмой, то бутербродами, то вообще непонятно чем. Времени на поесть часто не хватает, но Голливуд - это вообще сумасшедшее место. К тому же, у нас остается еще два бутерброда и орешки. Так что не пропадем.
Я пропускаю мимо ушей то, что Бренда говорит о хищниках, потому что мое воображение и «позитивный» настрой уже рисуют вдвоем самые странные картины. Вот мы, раздетые койотами. И заголовок в «Нью-Йорк Таймс» о том, что двух туристок разодрали дикие звери. Еще одна картинка: в меня врезается олень и протыкает своими рогами. Ну и напоследок, меня кусает белка, и я заболеваю бешенством. Так что после того, как мы видим пушистую вживую, я просто держусь от нее подальше и даже не хочу ее сфотографировать. Надо попить воды и двигаться дальше.
Спускаться вниз всегда легче, чем подниматься вверх. Но мне даже пришлось найти палку, чтобы опираться на нее, мало ли. Время от времени проверяю свой телефон. Вдруг связь появится, но все четно. При каждом фото я честно останавливалась, не пытаясь это делать на ходу. Тем более, что у меня теперь «три» ноги. Откуда я узнала, что взять палочку не помешает? Играла в каком-то фильме, где мы бродили по лесу с моим якобы отцом. Еще мы собирали там грибы. И парочка являлась даже не бутафорией.
Крапиву от подорожника, да. А вот, что есть не стоит, не скажу наверняка. Нет у меня такого опыта.
Дальше мы шли без приключений, пока не попали на большую змею, которая проползала мимо. Что меня бесило здесь — змеи и всякие ящерицы. Не люблю их, а еще и боюсь до смерти.
Бренда!!!! — Воплю я, что есть силы, — тут змея, боже мой, — хотя подруга меня успокаивает и говорит, что все хорошо. Но умереть от укуса мне не хочется. Я уверенна на 90 процентов, что эта штука ядовитая. Пусть ползет от нас куда подальше. На самом деле весь остальной пусть я смотрю под ноги, чтобы не наступить ни на какого обитателя этой местности и не быть покалеченной, а, следовательно, мертвой. Инстинкт самосохранения есть даже у меня.
Наконец мы спустились к реке. Это после стольких часов ходьбы. Честно, я собой гордилась. Не каждый человек такое выдержит. Часы на беговой дорожке и блуждания по улицам дали свое. Я умываюсь и улыбаюсь впервые за день. Тут нас явно будет легче обнаружить, чем в горах. Вскоре мы с Брендой находим какую-то пещеру. Лучше тут, чем под открытым небом. А что я? Я иду купаться, наконец.
Меня предупреждают о том, что голову мочить на ночь не стоит и что полотенца у нас нет. Зато у меня есть футболка. А на лифчик я просто надену кофту. Или вообще сниму его, чтобы не давил. Сейчас надо раздеться и поплавать. Вода – не парное молоко. Тут сильное течение, но я думала, что водичка будет чуть холоднее, так что. Делаю пару гребков вдаль и понимаю, что меня сносит. Кстати, я довольно неплохо плаваю, даже ходила в бассейн в детстве. Благо я могу достать до дна ногами и вернуться к точке своего захода в воду. Как же хорошо!
Теперь в руках у меня мокрая футболка и красный бюстгальтер. Выглядит странно, но тут все равно никого нет. Какое приятное чувство знать, что никто тебя тут не увидит. Пробираясь через камни, куда иногда попадает вода, замечаю рыбу. Бедняжку выкинуло сюда, и она дергается, пытаясь найти выход. Я особо не думаю о судьбе бедной рыбы, потому что беру ее в руку. Дергается, зараза. Всплеск воды и я падаю на камни коленями. Кажется, будет пару ссадин, но это ерунда. Благо не оделась, а то все бы было мокрым. И рыбу тоже из рук не выпустила. Сделала я это уже на берегу, когда оделась. Снова безумно гордая собой несу добычу в пещеру. Благо, что та недалеко и я не потерялась.
Смотри, что у меня есть, — произношу я с «порога» и вытягиваю правую руку с добычей вверх. Я сияю, еще бы. У нас кажется есть ужин или его подобие. Тем более, что об огне Бренда уже позаботилась. Есть вообще что-то, чего она не умеет? Задаюсь этим вопросом который раз за день, — я надеюсь, что это можно есть, честно, я не очень сильна в разделке рыбы, но вроде бы руки все же есть, тьфу тьфу тьфу. И да, я ее не поймала, ее это… в камни выбросило, так что считай, что мне улыбнулась удача.
Представлять себя с оторванными руками не стала, слишком жутко даже для моего мозга.
Отбрасываю свои вещи куда-то в сторонку, на камушек. Принимаю в дар нож и иду «на улицу» чистить рыбу. Не хочу, чтобы в нашем укромном местечке воняло. Правда руки точно будут иметь специфический запах, но это ерунда. Я честно убиваю несчастную рыбешку, а затем начинаю ее чистить. Жалко все же, я не живодер какой-то. Возвращаюсь я с двумя филешками из которых вроде бы повынимала все кости. Или постаралась. Фиг поймешь в полутемноте.
Та-дам, не суди меня строго, —проговариваю я и снова улыбаюсь, как идиотка. Я даже не испачкалась! А это для меня — достижение. Хоть что-то сделала сама, — осталось только ее приготовить.
Тут уж надеюсь на помощь Бренды, которая уже смастерила что-то для жарки, я просто уверенна. Вечер обещает быть не таким ж и плохим. А завтра нас обязательно найдут. Мы вернемся домой и будем вспоминать о случившемся за чашечкой кофе. По крайней мере, я об мечтаю, было бы здорово.

Отредактировано Mike Richardson (2018-11-17 13:44:09)

+2

10

Ты молодец, Эш. — хотя на самом деле тут в большей степени была удача, нежели мастерство или навыки, но везет тому, кто везет. А немного везения за этот длинный день мы заслужили и, пока я возилась с огнем и своими ботинками, радостная Эшли вернулась с уловом. Это был толстолобик. Не слишком большой, явно меньше килограмма, и судя по тому, как ее нашла героиня экранов, не особо мозговитый. Но слава Богам, люди не обладают возможностью перенимать какие-то навыки, умения или просто интеллектуальные способности поедаемых. Хотя в таком случае определенно возрос бы процент людей, обладающих инстинктом самосохранения. Но не суть. Девица принесла рыбу и решила ее разделать. Невероятно мужественно с ее стороны, хотя она пару часов назад шарахалась безобидной, на расстоянии, белки и змеи, которая сама была рада отползти мимо новеньких и не трогать их. А шарахаться рыбы было из-за чего. Я лично не люблю разделывать живую рыбу... ну или рыбу, которая не так давно была живой, потому что она скользкая из-за чешуи и ее хрен схватишь, это во-первых. Во-вторых, у нее еще вполне работают нервные окончания и тушка агрессивно реагирует на прикосновения лезвия ножа к себе, трепыхаясь повсюду. К тому же, с такой прыткой добычей немудрено порезаться самой. Поэтому я беру только разделанную рыбу чисто из практических соображений. Но раз Эшли вызвалась, окей. Главное, чтобы не пострадала, ну и чтобы рыба не выскользнула из рук и отправилась в плаванье по холодной воде реки Колорадо с полуотрубленной головой, словно Почти-Безголовый Ник из франшизы о юном маге Гарри Поттере.
Для начала я решила помыть руки и умыться (несмотря на то, что я не являюсь закомплексованной девушкой, вполне даже наоборот, но я не хотела словить пневмонию или еще какое воспаление легких. Ну и в армии я уже ощущала себя в ситуациях с дефицитом таких вещей как душ и ванна в нечастых марш-бросках). Свежая горная вода взбодрила. К тому же она отлично утолила жажду. Поэтому я взяла пустую бутылку и набрала в нее воды. Она уж лишней точно не будет.
К тому времени, как я разобралась с собой и с небольшим запасом воды, который у нас появился, Эшли разделала свой улов и умудрилась сделать это без малейшего намека на кровотечение, но решила все таки предоставить мне блеснуть кулинарными способностями. Увы, это не лосось, а у нас нет ни лимона, ни ингредиентов для соуса бешамель, да и с белым вином, которое обычно подают к рыбе тоже напряженка.
Эш, а куда ты дела голову и хвост? Не то чтобы они были очень нужны, просто интересно. — из них можно было сварить уху, но у нас не было ни посуды, ни ингредиентов, так что я не обращала внимание на упущенные ресурсы. Посмотрев на рыбу, я призадумалась. Первым делом мне на ум пришла довольно прикольная, но трудновыполнимая в наших условиях импровизированного гриля. По телевизору я видела передачу про людей попавших в бедствии на пляже. Они использовали решетку радиатора от мопеда, или чего-то такого, в качестве решетки гриля, удерживая ее над огнем при помощи плоскогубцев. Однако у нас нет под рукой ничего похожего ни на решетку, ни на кусачки, поэтому план "Б": придется сделать мангал и пару древков на шампуры, чтобы поджарить или запечь над огнем мясо. Спустя пару минут устойчивая конструкция была собрана, мясо было насажено на четыре палочки. После достаточно продолжительного тушения или печения над огнем еды, мы поровну разделили пищу и аккуратно, чтобы не обжечься, принялись ее потреблять внутрь. К этому моменту солнце совсем скрылось из виду, несмотря на то, что мы были на дне расщелины и окончательно потемнело.

Нас обязательно найдут или мы сами найдемся, так что не переживай. — произнесла я, решив дополнительно успокоить Эшли. Все таки она впервые ночует в лесу и ей это наверняка непривычно. — Давай, нам нужно немного вздремнуть, чтобы завтра точно выйти к людям.
Мы отправились на боковую после тяжелого дня и более-менее сытного ужина. Огонь продолжал гореть, согревая нас, но при этом дым уходил из пещеры, не давая на "угареть" и помереть от отравления продуктами горения. Ночь, по крайней мере для меня, выдалась не очень. Спать на твердом камне, укрывшись одной своей курткой было крайне непривычно. Было холодно, у  меня ломило спину, будто по ней проскакал табун лошадей. Но ничего нового. После первой недели в школе каскадеров и в конце первого месяца в армии было приблизительно похожее. Главное не застрять в лесу столько же, сколько я занимаюсь трюками или военнщиной. Как и следовало ожидать из-за того, что мы обе спали огонь поддерживать было некому, поэтому он погас. Ну да ладно. Поднявшись на ноги, я отряхнула куртку и накинула ее на себя. Ощущения отравления или расстройства желудка не наблюдалось, а значит я приготовила сносно. Умывшись холодной водой, чтобы проснуться, я прикинула варианты нашего путешествия. Наверняка наши знакомые... ладно, знакомые Эшли подняли тревогу, потому что мы не выходили на связь около суток. Так что скоро нас начнут организованно искать. Но мы можем найти людей раньше. Нужно лишь идти на юг. Если повезет наткнемся на какую-нибудь тропу или дорогу. А там девушкам легче договориться об автостопе, чем парням.
[NIC]Brenda Braden[/NIC][AVA]https://c.radikal.ru/c03/1808/3d/254658e17b86.jpg[/AVA][STA]Don't Know How To Stop[/STA][SGN]https://d.radikal.ru/d42/1808/61/7f587c6a90ae.jpg[/SGN][LZ1]БРЕНДА БРЭЙДЕН, 30 y.o.
[/LZ1]

+1

11

[NIC]Ashley Swan[/NIC]
[LZ1]Эшли Свон, 25 y.o.
[/LZ1]

Я чувствовала себя просто великолепно. Наконец таки я смогла что-то сделать сама. Без помощи Бренды. Даже не могу описать чувство внутренней гордости. Не такая уж я бесполезная и оказалась. Да, я согласна с тем, что мне повезло. Но везунчик тоже может быть полезным. Единственное, что мои руки теперь воняют рыбой, но я постараюсь избавиться от этого запаха, как только поем.
- Выкинула в реку, а что? Уху нам негде варить, - отвечаю я совершенно спокойно. Моя подруга уже  собрала что-то типа мангала. И положила туда рыбу. Выглядело сие действие так, как будто мы приносили жертву или совершали таинство. В общем, странно. Но как-то справились же? Можно бы было добавить к рыбе каких-то трав, но честно, я не рискнула ничего рвать. Вдруг слову что-то ядовитое? Право дело. Не хватало ещё этого когда всем наши проблемам.
Рыба получилась вкусной. И пусть без соли и всего остального, но неплохой. Или может быть, мне так показалось? Потому что, признаться честно, я безумно проголодалась. Да, рыба была горячей и я постоянно дула на пальцы, чтобы не обжечься. Но после такого утомительного дня, ужин был как раз кстати.
- К людям, да.... - повторяю я за Брендой. Я настолько устала, что уже не совсем соображала, что куда и зачем.   Мне было страшно. И честно, я со всей силы пыталась хоть как-то отогнать от себя свои плохие мысли. Нет, нас не затопит, не будет никакой большой воды. И тут нет всяких странных животных, которые могут нас съесть. Ну разве что змеи, но от яда умрёшь быстро. Хоть какой-то плюс. Уже бужу в себе позитивное мышление. Ну, я пытаюсь.
Заснуть сразу я не смогла. Мешал запах рыбы, исходящий от рук, хотя я их сполоснула. Но лень было мыть, как следует. А ещё тут было очень холодно, не смотря на огонь и твердо. Я даже пыталась помедетировать. Но это дело далеко не всегда у меня получалось. А особенно в таких условиях. Заснула я к середине ночи, просто потому что мозг хотел сказать всему, что произошло за сегодня пламенное: "пока" и уйти восвояси.
Честно, даже не помню, что мне снилось. Но какой-то кошмар (со снайперами в главной роли) меня разбудил.  Я встала и поняла, что подруги рядом нет. Как-то смогла подавить панику и выглянула на улицу. Хорошо, что Бренда была там. Иначе я бы могла с ума, не могла же я ее оставить.
- Доброго утра, - говорю тихо, но слышимо. Умываюсь холодной водой и понимаю, что руки все ещё воняют рыбой. Срываю траву, растущую неподалеку и растираю ее по рукам. Не могу видеть лица Бренды, но ставлю 10 баксов на то, что она улыбается или смеётся с меня.Но да ладно. Все мое тело болит, как после тренировки только... В два или три раза сильнее. Господи, я вообще смогу идти куда либо? Я вообще ни в чем не уверенна. Я просто растираю траву между рук, а затем мою их в реке. А потом несколько раз улыбаюсь. Другое дело. Лучше трава, чем рыба.
- Да, ты права, не хочу застрять тут ещё на одну ночь, - бормочу сонно, - хотя я была бы рада побольше поспать ну или вообще никуда не идти. Но надо выбираться. Мне нужны  цивилизация, вода и интернет.
Я возвращаюсь в наше убежище, чтобы собрать кое какие пожитки и надеть футболку. Благо, что она высохла за ночь. Можно идти. Надеюсь, что отсутствие дезодоранта не превратит меня в вонючего мужика. Хотя, на рекламе было написано 48 часов. Так что.
- Бренда, нам надо доесть бутерброды с арахисовой пастой. Они могут испортиться. Ну и нужно иметь силы.
В моем животе урчало. Я не люблю пропускать завтрак, хотя подолгу лежу в кровати и часто не могу заставить себя встать, чтобы поесть. Но все же.
Ем не жадно, понемногу. Мне очень нужны силы, иначе я просто упаду посреди пути. Чувствую, как тело ломит, а настроение опускается куда-то... ниже плинтуса или ниже поверхности земли. Ну да ладно, к черту! Я выберусь из этого чернового места. Точнее мы выберемся. Выйдем к дороге, остановим машину. Может меня узнают. Надеюсь, что это будут не извращенцы и мы просто и быстро доедем домой. Я заставлю Бренду остаться у меня и мы сходим куда-то поужинать. Возьмём себе по огромному стейку и будем радоваться к жизни. А послезавтра я пойду на свои чёртовы пробы. И буду рассказывать, как я выжила. Все, вот такой вот план и я намерена ему следовать.
Завершив с едой, туалетными процедурами и процессом набора воды в бутылку, я спрашиваю, как мы будем идти:
- Вдоль реки, верно? Я не хочу подниматься наверх. Может тут будут какие-то рыбаки или  люди? И может быть появится связь.
Я держала телефон на минимальной яркости. И старалась лишний раз его не трогать, проверяя пару раз в день. Ну вчера я так сделала. Сегодня тоже собираюсь. И нужно меньше фотографировать. Тогда его хватит на несколько дней. Это так, в случае, если мы застрянем где-то по дороге и не можем выбраться сегодня.  А я намерена сделать.
Хотя, уже через километр проделанного нами пути. Или уже два, я просто падаю на землю, споткнувшись. Голова начинает кружится и я чувствую, как все тело ломит. Вроде бы не ушиблась. Смена высот, погодных условий сыграли со мной злую шутку.
- Прости, - говорю я подруге, когда та помогает мне встать, -   я, как грузик какой-то, который на тебе свалился.
Я держала телефон на минимальной яркости. И старалась лишний раз его не трогать, проверяя пару раз в день. Ну вчера я так сделала. Сегодня тоже собираюсь. И нужно меньше фотографировать. Тогда его хватит на несколько дней. Это так, в случае, если мы застрянем где-то по дороге и не можем выбраться сегодня.  А я намерена сделать это любой ценой.

Отредактировано Mike Richardson (2018-11-17 13:43:43)

+2

12

По поводу головы я не хотела заострять внимание. Выбросила и выбросила. Если бы голова валялась где-то поблизости, то могла привлечь каких-нибудь зверей, начиная от тех же змей и заканчивая какими-нибудь койотами.
Не знаю как ты, а я не особо и выспалась тут и не хотела бы провести здесь еще одну ночь. — потирая тыльную сторону шеи ладонью, произнесла я. Что-что, но даже в армии, учитывая все тяготы и лишения, нет таких условий, зато есть тепло, как минимум, ровное спальное место и нормированное питание. Я не жалуюсь, но просто сравниваю ощущения. Все таки "потеря" в лесу для меня в новинку. Я все таки люблю цивилизацию и ее плоды, даже слишком, чтобы иметь роскошь отказываться от многовековых плодов удобства, находчивости, изобретательности и где-то лени. Может если бы я отслужила в спецвойсках или хотя бы в разведывательной роте наводчицей или снайпером, то может мне было бы по-привычнее.
Я никогда не увлекалась походами в труднодоступные места и единственное, что делает меня необычной городской "чикулей", так это мое происхождение. Я из Техаса и если припрет, то я после пары троек занятий с лошадьми и веревкой, начала бы управляться лассо и держаться в седле не хуже, чем прирожденная коугерл, а оружие, буквально, продолжение моей руки. Плюс засушливый климат моих родных мест и военная подготовка позволяет мне обладать какими-то представлениями что делать дальше. Хотя мозг хочет еще немного поспать.
Я смотрю на свой телефон, Несмотря на то, что я не люблю походы с усложнениями, я предпочитаю активный отдых: скалолазание, стрельба и прочее копошение на полигоне, боевые единоборства и быстрая езда. Поэтому у меня не совсем обычный телефон. У меня смартфон "выживатель". Сверхпрочный корпус, которому не грозит смерть от падения с высоты около двух метров, может нырнуть на метр под воду на полчаса или около того (я не проверяла особо), двое с половиной суток "жизни" без зарядки и прочие плюшки в виде термальной камеры (не знаю зачем, но фишка забавная) тяжелого корпуса из какого-то синтетического материала на подобии кевлара. В теории он может если не остановить пистолетную пулю, то заставить снаряд "сбросить" скорость до таких показателей, чтобы не задеть ничего лишнего или не вызвать каких-либо разрывов. Судя по данным на экране, мы проснулись ни свет, ни заря. Чуть больше семи часов утра. Учитывая отвратительные условия ночлега, не удивительно.
Эшли вспомнила о сладостях. Да, неплохая мысль. Калории, сладость, при наличии близко питьевой воды, которую не нужно очищать, а также дающая всякие серотонины и прочие гормоны радости, ведь депрессия и уныние нам тут ни к чему. Все отлично, немного засахарилось, но в пределах нормы.
Сейчас подожди. — произнесла я, прикрыв глаза рукой, посмотрела наверх. Нужно было определиться со сторонами света, чтобы не куковать, блуждая по кругу. Приподнявшись чуть на пригорок, я использовала наручные часы, чтобы понять что да как по западу и востоку. После короткой сверки мы отправились на юг, как и планировали днем ранее. Точнее планировала я, а Эшли доверилась мне. Однако, путь был не слишком посилен ей. Она упала или оступилась. Повезло еще, что в воду не упала, а то пришлось бы разбираться с ее охлаждением и тем, чтобы она не словила воспаление легких.
Бывает. Ты же сама поднимаешься. А это уже неплохо. — улыбаясь, протягивала я руку помощи и двигалась дальше.

Спустя пару часов мы вышли к очередному привалу. Этому поспособствовала обстановка.
Итак, у нас две новости хорошая и не очень. Хорошая. Мы нашли цивилизацию. И для этого нам не пришлось основывать свою собственную. — произнесла я, показывая вперед. Не более, чем в половине мили виднелась дорога, настоящая из бетона и асфальта с мачтами линий электропередач и фонарных столбов. Но вот только... — Не очень хорошая новость. Нас разделяет водопад метров в... сорок или около того. — я аккуратно подошла к краю обрыва, на берегу реки, которая делала резкий сброс вниз, где много литров воды сталкивалась прямо с землей, поднимая белую пену. Только я собралась отойти от края и поинтересоваться у актрисы ее самочувствием, как ощутила, что земля стала уходить из под ног и следом за булыжником, часть земли ушла вниз, подчиняясь гравитации. Я успела зацепиться рукой за оставшуюся породу. Увы это не скалодром и удобных выступов тут маловато будет. Что же. Теперь меня разделяли не сорок метров, а тридцать девять с половиной или меньше.
[NIC]Brenda Braden[/NIC][AVA]https://c.radikal.ru/c03/1808/3d/254658e17b86.jpg[/AVA][STA]Don't Know How To Stop[/STA][SGN]https://d.radikal.ru/d42/1808/61/7f587c6a90ae.jpg[/SGN][LZ1]БРЕНДА БРЭЙДЕН, 30 y.o.
[/LZ1]

+1

13

[NIC]Ashley Swan[/NIC]
[LZ1]Эшли Свон, 25 y.o.
[/LZ1]

Что мне нравится в Бренде? Она всегда поддерживает всех, кого может. Меня, когда я ною на пробах. Актрису, желающую саму сделать трюк, просто потому что ей кажется, что она – самая отважная и умелая. И даже сейчас, когда я падаю, чувствую, что эта поддержка проявляется не только в протянутой руке. А в чем-то большем. И честно, я благодарна за такого человека рядом. Надо будет выпить вместе, если вернемся. Нет, не так, когда вернемся.
Я покорно иду за подругой. Ей я доверяю больше, чем себе. Все помнят, кто тут домашняя девочка, верно? Надо будет попросить ее, чтобы научила меня ориентации по солнцу, часам или что еще Бренда делает. Ничего не смыслю в этом, как и в математике. До чего же я глупышка.
Мы идем и практически не разговариваем. Не слишком разумно тратить силы. Я даже не хочу слушать музыку. Во-первых, будет очень плохо, если я посажу телефон. Во-вторых, можно насладится природой. Мне нравится звуки листьев, травы, каких-то непонятных птиц. Мне даже кажется, что я начинаю слышать палящее солнце. И даже вижу, как лучи спускаются на землю, а сам воздух раскаляется. Романтика – ничего не скажешь. Но в городе об этом как-то не думаешь. Ты просто ни на что не обращаешь внимания, а особенно на людей. Раньше я придавала значение их внешнему виду, думала, кто и куда направляется, а сейчас совершенно забываю об этом. Будто никого не существует вокруг. Но эти места заставляют быть сентиментальной и посмотреть на вещи с другой стороны. Научится мыслить позитивно, в конце концов.
Через несколько часов мы выходим на небольшую полянку. И обе понимаем, что неплохо будет сделать привал, выпить воды. И может быть найти что-то поесть, потому что мой желудок уже подает сигналы тревоги. Я прямо слышу это SOS, которое мозг отстукивает морзянкой. Еще одно мое бесполезное умение. Я знаю азбуку Морзе. Папа научил. Но кому оно надо в 21 то веке?
—  Итак, у нас две новости хорошая и не очень. Хорошая. Мы нашли цивилизацию. И для этого нам не пришлось основывать свою собственную, — стоит сказать о том, что тут мой мозг успел за долю секунды начертить картинку с амазонками и нереально обрадоваться. Все, мы будем дома к вечеру, все будет просто прекрасно, я успею на пробы! — Не очень хорошая новость. Нас разделяет водопад метров в... сорок или около того.
Серьезно? — А ну да, я же слышала шум воды, когда шла сюда. На что я надеялась? Что дорога над водопадом? Мне ее видно не видно, как и кучу воды. Потому что я просто валялась на земле. Мне нужен был отдых. Очень. Может быть даже час сна, пока не спадет гребаная жара, будь она неладна.
Только я расслабляюсь, как слышу шум падающих камней. Поднимаю голову и понимаю, что моей подруги уже нет в поле видимости.
БРЕНДА! — наверное мой крик слышали на пару миль вперед. Потому что птицы вокруг разлетелись, а мой голос отбился эхом от нескольких скал. Я подлетаю к обрыву так быстро, насколько могу. Отхожу немного, когда небольшой камушек падает вниз. Кажется, прямо на мою подругу. Прости, Би.
Я… я сейчас что-то сделаю, — какие шансы у девушки с весом 45 кг вытащить наверх другого человека и не свалиться? Процентов 20? Если повезет. Ложусь на край обрыва и пытаюсь дотянутся своей рукой до рукой до руки подруги. Четно. Что делать? Мне кажется, я даже не слышу, что она мне говорит…
Вспоминаю о существовании кофты. Бегу за ней просто с нереальной скоростью. Один рукав натягиваю на тебя. Так у нас будет больше шансов на благоприятное завершение сего дела. Удивляюсь тому, как мои мозги быстро соображают. Жаль, что мне не за что будет схватится. Здесь лишь обрыв – без корней и веток. Сажусь на корточки и бросаю Бренде рукав, который чуть-чуть спускаю с плеча. Достает. Теперь ее нужно вытащить. Держу рукав, а следовательно, подругу, двумя руками и благодарю персонального тренера за то, что заставляет меня качать руки.
На счет три, — произношу я, — раз, два…. три, — делаю рывок, чтобы встать и чувствую, как тело напрягается. Всего два шага, Эш, давай. Раз. Усилия просто титанические. Два. Я делаю второй шаг и валюсь на пол, не отпуская рукав. Становится проще, потому что Бренда уже не в подвешенном состоянии. А уже наполовину лежит на обрыве. Тяну еще, сколько у меня есть сил. Упираюсь в землю всем телом, чувствуя, как силы покидают меня. Понимаю, что все в порядке. Мы живы.
Я смотрю на палящее солнце. Понимаю, что Бренда подползает ко мне, ибо я уже на безопасном расстоянии от края обрыва. Я лишь прикрываю глаза и вижу на веках сине-зеленый кружочек. Почему-то начинаю смеяться. Вот они – паника и истерика. Накатили наконец.

Отредактировано Mike Richardson (2018-11-17 18:14:59)

+2

14

Я оказалась в подвешенном состоянии. Ветер неприятно поддувал за шиворот. Руки зацепились за край уступа, но удерживаться было не особо удобно. Основная причина неудобства, кроме очевидной угрозы смерти, разумеется, заключалась в том, что за землю было держаться трудно, к тому же если один камень ушел у меня из под ног, то где гарантия, что еще что-нибудь не обвалиться вниз, утянув меня за собой.
Несмотря на то, что я рискую своей жизнью каждый день... как минимум, каждый рабочий день, сейчас я сильно испугалась, пытаясь ногами вцепиться в какие-нибудь уступы в отвесной поверхности. Дело в том, что весь риск для моей жизни и здоровья я осознаю и принимаю, а также вся моя активность выверена и даже отрепетирована, а тут, ну тут нельзя отрепетировать ничего. Хотя если верить истории несчастных случаев, то падение с высоты не всегда фатально. Есть даже история о том, как одна стюардесса выпала из, летящего на приличной высоте, самолета без парашюта и смогла пережить приземление и даже без особых травм, вернувшись в последствии на работу. Но я проверять свою удачу не осмелилась бы. Второго шанса не будет же, верно?
Не нужно так кричать. Я все еще здесь. — в шутку ответила я, услышав обеспокоенный крик моей подруги, который озвучил мое имя. Фраза была сказана лишь для того, чтобы не давить на девушку, чтобы она не суетилась и не оказалась в ситуации похуже, чем я. Хотя ситуация похуже — это непосредственно полет под руководством неумолимой силы гравитации к земле, параллельно огромному потоку воды, перегоняющий большое количество жидкости, которое поднимает большую белую пену внизу. Могло показаться, что вода кипит и от нее исходит пар в виде каких-то отдельных мелких брызг поднимающихся в воздух.
Вскоре после вскрика, я увидела за краем обрыва показавшуюся Эш, а после меня накрыло небольшим облаком пыли и парой камней. По этой причине я не дергалась, пытаясь подтянуться самостоятельно. Было неясно и не уверена в том, что опора довольно крепка, да и нет ли каких-то помех для подъема. "Я сейчас что-то сделаю." Это пугало немного больше, чем высота и обстоятельства моего положения вместе взятые. Я бы хотела услышать что-то вроде "Я знаю, что делать. Зависни ненадолго." или около того. Но тут не время и не место для придирок.
Сначала я не особо представляла, что там делает Эш, но увидела тень над головой. Ей оказалась женская рука от локтя и ниже, которая не дотягивалась до моей, а делать резкие прыжки а-ля Человек-паук слишком рискованно. Спустя полминуты руки начинают затекать в неестественном положении захвата. За турник, например, я вполне продержалась бы минут пять непрерывно, может итого дольше, но тут я по сути держусь не на мышцах кисти, а на силах своих пальцев. Обычно они привыкли нажимать на кнопки и спусковые крючки, да и не натренеруешь их особо, ведь это не мышцы, а сухожилия и связки. В этот момент Эшли вернулась ко мне. На этот раз со своей кофтой в руках. Я аккуратно разжала одну руку и схватила протянутую одежду, затем вторую. Будь это веревка, я бы еще обвязала ее вокруг своего пояса, потому что вы же знаете... руки созданы не для скуки. Но чем богаты, тем и рады. Дальше Свон начала тянуть меня на себя, наверх. Я достаточно быстро поднялась и явила свою макушку, дальше последовали плечи и торс. Дальше еще немного и я сама смогла выкарабкаться из той задницы, куда угодила сама. Ощущая твердую почву под собой, я перекатилась подальше от края. Руки немного дрожали от перенапряжения, да и всю меня немного потряхивало от переживаний.
Спасибо, Эшли. Чтобы я без тебя делала. — произнесла я. поднявшись на колени и подползла к девушке, которую трясло, но при этом она заливалась истерическим хохотом. — Ну-ну не плачь, все хорошо, я рядом с тобой.
Ни о каком продолжении пути ближайшие минут двадцать-полчаса-час идти речи не могло, поэтому мы могли устроить себе очередной перерыв.[NIC]Brenda Braden[/NIC][AVA]https://c.radikal.ru/c03/1808/3d/254658e17b86.jpg[/AVA][STA]Don't Know How To Stop[/STA][SGN]https://d.radikal.ru/d42/1808/61/7f587c6a90ae.jpg[/SGN][LZ1]БРЕНДА БРЭЙДЕН, 30 y.o.
[/LZ1]

+1

15

Мне безумно хочется пить. Возможно дело в огромной дозе адреналина, которую я получила за последние несколько минут? Не испытывала подобного даже на американских горках. Если я бы не успела, если я бы… к черту, но факт в том, что Бренда была бы трупом. А я осталась бы одна в этом месте кормила бы собой червей через несколько дней. Или диких зверей, а может вообще скончалась бы от укуса гремучей змеи.
Я пытаюсь как-то успокоить себя, но четно. Возвращает в реальность только голос подруги. Бренда благодарит за свое спасении и говорит, что она рядом и что все хорошо. Да что хорошо блин?! Я к такому совершенно не готова. Сколько еще таких ситуаций придется пережить? Потому что нам еще идти и идти до скончания века. И на завтрашнее прослушивание я точно не попаду. Лишусь главной роли и так и буду играть каких-то девочек в кафе, а не Лару Крофт. Да и какая из меня Лара Крофт? Я даже успокоиться не могу.
У меня засосало под ложечкой. Что же, нужно выпить воды, а так видно будет. Я поднимаюсь сначала на одно колено, а затем встаю полностью.
Надеюсь, что не упала бы со скалы, — отвечаю Бренде и оставляю ее полежать. Ей явно надо отойти от произошедшего. Так же, как и мне.
Набираю в руки холодной воды и умываюсь. Затем начинаю понемногу пить. Понимаю, что руки предательски дрожать. Мне очень нужно время. Но если мы будем продолжать лежать на этой жаре, то рискуем получить солнечный удар. Так что хочется или нет, надо пройтись метров 500 до небольшого леска, где можно скрыться от солнца.
Би, нам надо уйти с солнца, — произношу я, дрожащим голосом. Когда это состояние уже закончится, а? Подаю подруге руку, а затем беру свою сумку. Еще немного и на землю. Может даже поспать?
Доходим до леса довольно быстро. Хотя честно, мне кажется, что я скоро перестану дышать. Снимаю кофту с головы (потому что солнце никто не отменял) и усаживаюсь на землю. Надеюсь, что меня не покусают муравьи, змеи или кто тут еще водится. Пожалуйста, пусть хоть на этот раз обойдется без приключений, потому что за последние 24 часа их было слишком много.
Я осознаю, что нас нет уже сутки. Интересно, нас уже ищут? Проверяю связь на полусевшем айфоне. Четно. Телефон продержится еще один день, ну максимум -  два. Если не расплавится или не угодит в такую же передрягу, как сегодня угодили мы. Провожу руками по волосам и понимаю, что они невыносимо жирные и сальные из-за пота. А еще осознаю то, что потеряла где-то сережку. Но честно, этот тот повод, по которому даже плакать не хочется. Главное, что я жива. Вот серьезно. И когда мы вернемся я куплю себе новые и Бренде подарю точно такие же.
Нам нужно подумать об обеде. Ты умеешь ставить силки? Ну или что-то такое? Не помешало бы подкрепиться. Потому что при таком течении ловить рыбу – самоубийство. Тебя снесет вниз вместе с водопадом и тогда я точно не успею ничего сделать, — я даже улыбаюсь. Впервые за эти 10 минут.
Пытаюсь представить, чтобы сделали бы папарацци, если бы увидели меня в таком виде. Нет, правда. Я вся провонявшая потом, без макияжа, уставшая, как собака и голодная. Шикарная история для желтой прессы. Наверное, сейчас мое имя просто везде. Но это даже хорошо в какой-то степени. Может стану суперпопулярной и получу роль в фильме Тарантино, допустим. Кажется, мое «позитивное мышление» решило стать сладким и приторным. Ну да ладно, всяко лучше, чем представлять, как умираешь в лесу от змеиного яда.

[NIC]Ashley Swan[/NIC]
[LZ1]Эшли Свон, 25 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Mike Richardson (2018-12-07 23:27:42)

+2

16

[/LZ1]Ритм сердечных сокращений все еще запредельный, хотя угроза отошла. Стала меньше... менее значительной, ведь мы лежали в нескольких метрах от обрыва, сильного ветра или землетрясений не было, чтобы начать беспокоиться о наличии твердой опоры под ногами. Ну как под ногами, под всем туловищем. Никогда не думала, что я буду так кайфовать от того, что обе мои лопатки касаются твердой и достаточно жесткой, каменистой земли.
Хм-м... — я дала себе ментальный подзатыльник, потому что был вариант сказать, что не оказалась бы тут. Хотя нет, я бы оказалась тут, как минимум, в Аризоне, в районе Гранд Каньона. Возможно, меня бы начали искать раньше, если бы все было так как шло. Может я бы не пошла к реке, а двигалась на север в Неваду. Кто знает, кто знает. — Я думаю, что не будь тебя, то мне точно было бы одиноко тут. — улыбнулась я. Погладив слегка дрожащей рукой по волосам Эшли.
Дальше был жадный водопой, будто мы пробежали марафон по пустыне. Хорошо, что Колорадо не иссохнет от двух перепуганных дамочек. Умывшись и смочив волосы, я обратила внимание на свою подругу. Хотя вода с волос стекала на одежду, будто я на выступлении девушек в конкурсе мокрых футболок. Хорошо еще, что я приличная девушка, хотя бы последние пару дней, и на мне присутствует нательное белье. хотя мне не чужд "No Bra" клуб. Ладно я, видимо, действительно перегрелась, раз задумалась об этом в такой ситуации. Нужно было куда-нибудь отвалить. Собственно, это мы и сделали. Отползли в тень, к деревьям. Девушка снова проверяет состояние собственного телефона. Хлопаю себя по карманам. Увы, но мой супер-выживальщицкого телефона нет на месте. Да, я помню заверения производителя, но боюсь даже их слова не могут справиться с гравитацией. Хотя если телефон где-то внизу и более-менее работоспособен, то я готова приплатить этим ребятам больше. Но вряд ли я теперь найду свой аппарат. Да и чего сожалеть, если главное: пользователь телефона еще жив. Ведь и для производителя и для потребителя в данном случае одни плюсы.
Ты проголодалась? — слышу как у меня урчит в животе и та вчерашняя рыба и бутерброды утром уже "сгорели". Немного фигово. — Нет, мы не будем делать силки. Чтобы их собрать нужно время, а еще оно необходимо для того, чтобы они сработали. Мы не можем себе позволить торчать себе тут лишних пару часов, когда под боком финишная линия.
Для того, чтоб придумать что сделать, нужно время. Естественные процессы в организме подгоняют нас. Не хотелось бы проверять готовность организма мириться с трехнедельной голодовкой. К тому же, я слышала об историях людей, выживавших в сложных условиях. Из-за недоедания у них ухудшался иммунитет и они заражались опасными заболеваниями, от которых им делали прививки типа малярии, кори или какой-то такой ерунды. Я улыбаюсь в ответ, а потом продолжаю смотреть по сторонам. Вижу какие-то натянутые провода, устремляющиеся по наклону вниз. Хмурюсь, рассматривая их. Если Эшли все еще грустит и не пытается выйти на связь с кем-нибудь, то это не телекоммуникационные провода. Но что же это?
И тут меня озаряет. Это трос для спуска вниз, как на фуникулере, только без кабинки, типа самой. Я даже пробовала кататься на такой в Южной Африке. Мои догадки оправдались, когда я увидела силуэт человека, спускающийся вниз.
Смотри, Эш. Нашим злоключениям подошел конец, скорее всего. Нам нужно лишь найти конец этого троса с нашей стороны и мы доберемся вниз, а дальше уже и дома будем. — улыбнувшись, я оживилась и попыталась помочь подняться, пока у меня появился этот заряд позитива. — Пошли. Мы спасены.

+1

17

Ты каждый раз переступаешь через свои лимиты и возможности. Без этого не может быть никакого развития. Ты просто стоишь на месте, никуда не двигаясь. Так что выходить из зоны комфорта полезно. В особенности, если ты — актриса. Потому что всегда надо развиваться, стремиться к чему-то, узнавать кучу нового. Всю жизнь я бегала короткие дистанции, а сейчас длиться марафон и честно я боюсь недожить до конца.
Боюсь, потому что мое «позитивное мышление» не умолкает ни на секунду. Боюсь, потому что я очень голодна и не знаю, что можно есть, а что нельзя. Боюсь потерять Бренду, ибо не представляю. Чтобы делала, если бы осталась одна. Наверное, скиталась бы где-то на том же месте и ждала на солнцепёке, пока меня найдут. Или не найдут. Честно, я не знаю. Не знаю. Что будет дальше и от незнания становится плохо. Но есть в этом своя прелесть. И я даже не знаю, как это объяснить. Толи во мне проснулся приключенческий дух, толи я просто пытаюсь хоть как-то себя утешить. Потому что на свои супер-мега важные пробы я уже опоздала. А сейчас с таким опытом выживания я бы могла им очень многое показать. Особенно рассказать про ночевку в пещере. И вид у меня какой, ммм, даже гример не нужен.
Би говорит о том, что силки ставить слишком долго. И что делать? Заниматься собирательством? А потом отравится и бац —  два трупа уже лежат себе в лесу. Дожидаясь своего звездного часа, пока кто-то их обнаружит, если обнаружат вообще. Я совершенно запуталась во всем, что тут происходит. Безумно тянет к себе домой, туда, где я смогла бы принять человеческий душ и полежать на кровати.
И тут внезапно моя подруга говорит, что мы спасены, показывая на провода. И я понимаю, что это, так же, как и она. Настроение поднимается в одно мгновение. Цивилизация близко, давай, Эшли, еще немного. Чуть-чуть и ты будешь дома. Хотя, еще же только день, можно даже успеть на пробы! Если я не умру по дороге, разумеется, потому что я могу. Кто-то бы сказал: ну и черт с этим фильмом, зачем он тебе сдался. Но мама научила меня тому, что к любой работа надо относится серьезно. Заболела? Тебя заменят. Тебе что-то не нравится? Тебя заменят.
Давай тогда быстрее туда, — произношу и начинаю пробираться через лес в направлении к заветной веревке. Иду по диагонали, опираясь на внутри чувство, би же смотрит на часы или на тени. Да ну ее. Почему-то я уверена, что со своим топографическим кретинизмом прекрасно знаю, в какую сторону и куда нам двигаться. И после такого длительного перехода пара километров кажутся мне просто раем на земле.
Слышу, как мой телефон начинает звенеть и понимаю, что вот она — связь с этим миром. Зарядки всего 15 процентов, так что надо будет просто попросить Бренду сфотографировать меня на память, как дойдем. Сразу же набираю маму:
Алло! Мам? — Протягиваю и слышу крики доченька, а так же о том, как она нервничала и что все думали, что я погибла. Пытаюсь ее хоть как-то успокоить:
Все хорошо. Я с Брендой и мы тут в лесу. Мы почти нашлись, знаешь. И я жива, правда жива. Я могу даже отправить тебе геолокацию. Только мам, пожалуйста, не переживай так. Все нормально, зверей тут не было пока что. И вообще все просто отлично. Вон, я даже вижу людей…
Мы дошли. Дошли до станции спуска. Я даже вижу человека в желтом жилете со светоотражателями, который уставился на нас с би так… хотя да, мы похожи на первобытных людей, я не хочу и не буду с этим спорить. Но это живой человек. Первый за несколько дней.
Мааа, я перезвоню! — Радостно говорю я и обнимаю Бренду.

[NIC]Ashley Swan[/NIC]
[LZ1]Эшли Свон, 25 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Mike Richardson (2018-12-07 23:28:27)

+3

18

[/LZ1]Я не особо фанатка марафонов и прочих длительных физических нагрузок, да и кардио не является моей любимой частью тренировок. Мой рекорд занятия на велотренажере какие-то скромные тридцать минут с утяжелением в виде программы "в горку". Время подобных тренировок, условно, можно поделить на три этапа: первый в начале довольно неприятный, потому что приходится прилагать усилия, чтобы раскрутить педали, под дополнительными утяжелителями, затем идет адаптация, когда ноги на автомате приводит механизм в движение, а потом происходит усталость и приходится сверхусилие, чтобы закончить тренировку. Но стройные ноги и упругие ягодицы того стоят. Так вот, сейчас был третий этап. Очень близко к концовке, то есть нашему спасению, но тяжело двигаться дальше. Но, видимо, только мне, потому что Эшли с энергией и прытью горной лани или молодой антилопы. Это хорошо, что у нее остались силы. Я тоже иду, но медленнее, точнее осмотрительнее. Не хватало еще на последних десятках метров снова свалиться в какой-нибудь грот или оказаться на краю пропасти. Блин да можно спокойно не так ногу поставить и вывихнуть лодыжку. Так что в отличии от быстроногой актрисы, я иду чуть позади, но все равно стараюсь держать с ней визуальный контакт. Мало ли вдруг ей будет необходима моя помощь, как пару десятков минут назад была нужна ее помощь мне. Но все обошлось. К тому же веселую и радостную Эшли созерцать приятнее, нежели испуганной или просто нервничающую. Да и я наверное сейчас все таки выгляжу получше, чем утром, просыпаясь на твердых камнях.
Дальше мы пришли на эту горную станцию, которая представляла из себя сколоченную из досок постройку, которая не предназначалась для жилья, ну да пофиг. Там были люди, живые и здоровые, коими являлись и мы, без сомнения. В отличии от Эшли, я довольствовалась лишь тем, что присела на землю и уперлась спиной о стенку пристройки. Моя подруга тем временем щебетала и пыталась успокоить своих родственников. Мои знакомые тоже наверное беспокоятся, но я, увы, не в состоянии ответить. Точнее мой телефон не может это сделать. В общем, дальше были всякие объятия и улыбки. До определенного момента. Единственный способ спуститься вниз — сделать это на тросе. Собственно, для этого тут эта станция. Есть еще два альтернативных способа. Тот, от которого меня спасла Эшли и обход, но есть опасение, что мы заплутаем и не стоило рисковать. Поэтому я достаю самый бессмысленный, с точки зрения выбивания в лесу, предмет, а именно бумажник. Оплата двух поездок вниз. Пока работники станции проверяли страховку, мы могли перевести дух, посадить зарядку телефона Эшли окончательно, сделав пару фотографий с этого замечательного места, в которое не хочется возвращаться ближайшие пару месяцев, а то и год, а после чего мы ощутили свободу полета. Потоки ветра обдували наши лица и по сравнению с предыдущими пару днями было приятно и достаточно весело ощутить легкость.

Через неделю мы снова встретились с Эшли. На этот раз в более комфортной обстановке у меня дома. С полным холодильником еды, а также электричеством связью и прочими плюшками. Я к тому моменту восстановила все свои данные с поломанного телефона. К слову, я купила снова ту же модель аппарата, потому что она зарекомендовала себя. Было бы веселее, если бы смартфон пережил падение со скалы. Мисс Свон получила роль, успев добраться сначала до дома, а затем и на кастинг. Так что если мы что-то и потеряли в этой поездке в Аризону, то разве что пару тысяч калорий, что не является неприятной потерей, ну и я еще телефон убила. Но зато мы с Эш стали более близкими подругами, ведь несмотря на то, что мы были близки к смерти за эти два дня, мы все таки были намного ближе друг к другу.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » The Grand Tour