vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » От дружбы до ненависти - всего один отъезд

От дружбы до ненависти - всего один отъезд

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120806/LU4SJ7Ok.gif

Участники: Виктория Беннетт, Нора де Бендер
Место: квартира Норы
Время: год назад
Время суток: разгар дня
Погодные условия: тепло, душно, но пасмурно, на улице гроза
О флештайме: год назад Вики и Нора были лучшими подругами. Никаких тайн, ссор, преград. Более того, они были одной семьей - Нора была женой старшего брата Тори. Кто бы мог подумать, что все это можно так легко разрушить всего за пару часов...

Отредактировано Nora de Bender (2012-08-06 21:51:31)

0

2

Утро. Виктория поднялась с кровати и сладко потянулась. Заправив свою кровать, она пошла в ванную комнату. Сегодня дали выходной и можно было весь день спокойно заниматься своими делами. После душа она вновь зашла в свою комнату и бросила свой взгляд на тумбочку. Там около фотографии Вики и ее брата Генри лежала бумага, сложенная пополам. Беннетт взяла этот листочек и развернула. Это была записка от брата с текстом: "Уехал на край света. Генри". Это больше всего поразило Викторию. Генри даже не объяснил куда он поехал и зачем. Беннетт села на кровати, закрыла лицо руками и заплакала. Она уже чувствовала какую-то необъяснимую пустоту внутри. Зачем он уехал? По какой причине? Он же обещал не бросать сестру никогда, так в чем же дело? Связь Виктории и Генри была очень сильно и все порой даже удивлялись этому. Когда они вместе - им хорошо, а когда далеко друг от друга, то становится очень плохо. Они всегда были очень близки и редко когда были далеко друг от друга. И тем более брат даже не написал когда будет, просто Тори будет проще так, ведь она будет знать, когда конкретно брат появится дома. В детстве в некоторые моменты Генри заменял отца, когда тот работал, а мать каталась по свету в поисках признания. Разница в возрасте была 9 лет - это достаточно много, но их это не волновало. Они безумно любили друг друга и относились к друг другу с нежностью, боясь как-то обидеть или сделать больно, но вот только почему он бросил ее? Почему?
Ви взяла с тумбочки мобильный телефон и набрала номер начальства. Как она в таком состоянии завтра отправится на работу? Там в принципе есть кому ее заменить на пару дней, пока она не придет в себя.
- Алло, это Виктория Беннетт. Можно мне взять отгул на пару дней? - Вика пыталась сдерживать слезы, а это делать это было очень тяжело.
- Виктория, ты плачешь? Что случилось? - обеспокоенно спросил начальник на том конце.
- Да ничего особенного, просто мелкие семейные проблемы. Вы даете мне отгул на пару дней?
- Да, конечно.
На этой ноте Вики нажала кнопку "отбой" и швырнула телефон куда-то. Настроение после этой записки моментально упало, а такие планы были на этот день. Беннетт снова легла на свою кровать и стала придумывать оправдание брату, ведь не мог он просто так уехать.
Почему он бросил меня? Он обещал, что никогда меня не оставит...
Виктория снова заплакала. Ей было очень тяжело. Тори и Генри всегда болезненно переживали отсутствие друг друга.

***

Прошло 2 дня. Все эти дни Вики не выходила из дома, просто не было настроения. Она ждала, что Генри придет, либо позвонит. Она бежала к телефона, когда тот звонил, но всегда расстраивалась, когда слышала голос не того человека, которого хотела. И Генри даже за эти 2 дня не позвонил и не написал ничего. Виктория не понимала его, неужели нельзя хотя бы просто написать где он находится и когда будет? Причину она бы выбила из него позже. Через несколько минут Тори осенило, что может его жена знает, где он находится. Тем более, его жена является ее лучшей подругой. Как же она раньше не догадалась? У Виктории открылось второе дыхание. Она быстро привела себя в порядок, оделась и вышла из квартиры. Нора де Бендер и Генри жили этажом ниже. Удобно ведь, правда? Беннетт спускалась по лестнице и молилась, чтобы Нора либо знала, где Генри, либо он был у нее. Спустившись на нужный этаж, Вики подошла к двери и нажала на звонок. Меньше, чем через минуту Нора открыла ей дверь. Чмокнув подругу в щеку, она прошла в квартиру.
- Привет, Нора, - проговорила Виктория, - Как дела? - Девушка начала издалека, думая, что может Нора сама расскажет, если что-то случилось. Девушки прошли на кухню и Тори не сдержалась и все-таки спросила про Генри.
- Слушай, а ты не знаешь, куда мой братец делся? - посмотрела на подругу. - Вот, что он мне оставил. - Виктория достала из кармама ту самую записку, которая лежала на тумбочке около фотографии, и протянула подруге. Беннетт смотрела на Нору, ожидая от нее какую-либо реакцию на это.

Отредактировано Victoria Bennett (2012-08-07 14:02:55)

+2

3

Я проснулась от громкого хлопка входной двери. Нормальный человек, живя один, порядком испугался бы этого, потом порадовался, что незваный гость его не убил, а потом побежал бы проверять наличие денег и драгоценностей на своих законных местах. Я же вообще не шолохнулась, во мне не дернулся не один нерв. Кому понадобится грабить квартиру в...9:58 утра? Я прислушалась - в квартире тихо. Готова спорить, это был Генри. Он уже неделю живет в своих апартаментах, которые находятся черт знает где. А я осталась тут, в нашей квартире. Больше тут некому появляться без звонка в дверь. Я откинула одеяло, встала с кровати и вышла из спальни. На кухонном столе лежал лист формата А4 и ключи на нем. Я подошла ближе и прочитала оставленную записку. "Отправился в путешествие. Хочу узнать, где край света." - было написано знакомым почерком. Все понятно, у Генри очередной заскок на фоне затянувшегося творческого кризиса. Я включила чайник, чтобы заварить себе кофе, открыла холодильник, выбирая, что съесть на завтра. Удивлены? Да, мне совершенно все равно, что там взбрело в голову моему мужу. Его тут нет, если он правда уехал - хвала небесам, я наконец буду оставлена в покое, остатки моих нервных клеток в сохранности, а мысли об убийстве или самоубийстве будут посещать меня гораздо реже.
- Да, пап, не переживай, я не опоздаю на самолет. Утром я уже буду в Мадриде, а к полудню буду обнимать тебя в аэропорту Марбельи, - я улыбнулась, жаль, он этого не видит. - Нет, тебе не обязательно нанимать фургон, я приеду буквально с одной косметичкой. Буду обновлять гардероб в Испании. Слушай, я пойду дальше собираться, надо еще уладить кое-какие дела. Увидимся завтра. Целую!
Мой папа последние двенадцать лет живет в Марбелье. Я приезжала к нему всего пару раз и то это было давно. Каждый год делаю себе визу, собираюсь съездить к нему, но всегда что-то мешает. Сейчас я планирую провести там как минимум месяц. Надеюсь, этого времени хватит, чтобы все друзья Генри наконец перестали звонить и писать мне с вопросом, где он почему не отвечает на звонки. Я не знаю, понятно?! НЕ З-Н-А-Ю! Этот человек вытрепал мне все нервы, превратил в законченную истеричку, я похудела до такой степени, что мне скоро анорексички будут сочувствовать и предлагать двойной бургер. Думаете, я горю желанием знать, где сейчас Генри?
Я остановилась у комода, на котором стояли мои духи и прочие женские косметические радости. Там же стояла рамка с фотографией. На ней мы с Генри в день нашей свадьбы. Улыбаемся. Мне нравится эта фотография. Он скептически относится к эти сантиментам, но я все равно поставила это фото на видное место.
Я вышла замуж достаточно рано. Но со стороны моих близких не было никаких возражений и попыток меня отговорить. Только мама сказала: "Нора, я не против, ты же знаешь. Но подумай хорошенько. Такие браки недолговечны."  К слову, мама вышла замуж будучи даже младше, чем я была на момент своей свадьбы. По любви, конечно, но скорее даже по залету. Грубо, но правда. Я же беременна не была. Поэтому была уверена, что мама неправа. Только вот мои родители прожили в браке почти десять лет, а мой брак не продержался и года.
Я опустила рамку фотографией вниз. Не хочу ее видеть оставшиеся часы до отъезда в аэропорт. Сложила все необходимое в сумку. Принялась было за украшения...Обратила внимание, что до сих пор ношу обручальное кольцо. Я не видела мужа всего полторы недели, но уже хочу скорее забыть про него, как про страшный сон. Наличие кольца на левой руке этому не поспособствует. Я сняла его и положила на прикроватную тумбочку. Если во время моего отсутствия здесь и вправду появятся грабители, я не буду жалеть, что они украдут это кольцо.
В дверь позвонили. Я немного поколебалась, прежде чем пойти открывать. Я никого не жду и, если быть до конца откровенной, видеть никого не хочу. Но гость оказался настойчивым - раздался еще один звонок. Я сдалась, пошла открывать. Это была Виктория - младшая сестра Генри и моя лучшая подруга. Я выдавила из себя улыбку и чмокнула ее в ответ.
- Привет, - ответила я, пропуская ее в квартиру. Первый раз в жизни я была не рада видеть Вики, я заранее знала, что она пришла не для того, чтобы обсудить со мной последние сплетни за чашкой кофе.
- Чай? Кофе? Воды? - предложила я, отправляясь на кухню. Стараюсь вести себя непринужденно, но сама напряжена так, что скоро электричество вырабатывать начну, наверное. - Ты извини, у меня не очень много времени, через два с половиной часа за мной приедет такси, - я решила сразу известить подругу о том, что я не настроена на длительные беседы.
- Там же все написано, - я пожала плечами, мельком взглянув на записку Тори. - Генри в поисках края света. Надеюсь, там он и останется, - огрызнулась я. Знаю, не стоило. Но это слетело с моего языка прежде, чем я успела сообразить, что произношу это вслух. - Он уже большой мальчик, волен передвигаться в любом направлении, не оповещая об этом ни сестру, ни жену, - я повела плечом и села за стол.

+2

4

Дверь сей квартиры Виктории открыли не сразу. Она, конечно, рассматривала такой вариант, что Нора сейчас чем-то занята или ей не до гостей, но девушке было в общем-то наплевать. Беннетт хотела узнать дома ли Генри или он в своей второй квартире, а если нет, то хоть узнать знает ли Нора куда он подевался, ну и в принципе все. Сама Виктория эти два дня не подходила к телефону, когда ей звонили, хотя она говорила, что никого видеть не хочет. Мобильный телефон она отключить не могла (хотя такое желание периодически возникало), потому что она ждала, что ее братец соизволит позвонить ей, а вот как раз домашний телефон она с радостью отключила.
Оказавшись в квартире, она шла на кухню вслед за Норой, попутно заглядывая в комнату. Генри она там не обнаружила. Если уж он Виктории не сказал о том, куда поедет, то своей жене должен был сказать, по крайней мере Вики очень надеялась на это. Беннетт вошла на кухню и села за стол, сжимая в руке письмо, которое оставил братец около их фотографии.
- Нет, спасибо, ничего не надо, - отказалась Тори от того, что ей предложила Нора. Не хотелось вообще ничего. Да, может это и прикольно похудеть на несколько килограмм за два дня, но не таким способом. - Так я и сама ненадолго. Куда отправляешься? - посмотрела на подругу. Нора и Генри - два сапога пара. Тот уехал и не сказал куда, так и эта тоже сваливает куда-то и опять же ничего не сказав Тори об этом. Что за бред?
Беннетт протянула подруге записку, которую оставил Генри. Девушка ожидала, что подруга постарается успокоить её и сказать эти пресловутые слова "все будет хорошо" или "он скоро объявится", ну или "он обязательно позвонит тебе", но этого не случилось. Нора как-то странно отреагировала на это и сделала вид, что типа так и должно быть, и ничего удивительного в этом поступке нет.
- Стоп, подожди, что? - непонимающе посмотрела на свою подругу. Ожидая дальнейшего объяснения ее слов, но дальше было хуже. "Надеюсь он там и останется" - это как, нормально вообще? Виктория была в шоке, ведь она пришла к подруге за поддержкой, а он так огрызается в сторону ее родного брата.
- Знаешь, Нора, - хлопнув рукой по столу, проговорила Вики. - Мне глубоко плевать на то, что произошло у вас. Мой брат уехал не пойми куда и я переживаю за него. Я пришла к тебе, чтобы узнать не знаешь ли ты, куда отправился мой братец. И тут я слышу вот такие слова от тебя, моей лучшей подруги. Я ожидала от тебя какой-то поддержки, - с каждым сказанным словом тон Виктории повышался, она уже не могла сдерживать эмоции. Нора же прекрасно знает какие отношения у Тори и Генри и так говорит о нем при его сестре. Беннетт встала из-за стола,остановившись в дверном проеме. Она с некой злостью в глазах смотрела на свою подругу, а тем временем в руке она мяла ту самую записку.
- Ты прекрасно знаешь о нашей связи, которая была еще с самого детства. Когда кого-то из нас нет рядом, то другому плохо. Да, мы не всегда понимаем друг друга и бывают ссоры, но связь эта непрерывна. Я эти два дня никуда не выходила, я ждала его, а он так и не появился. Я пришла к тебе за поддержкой и за помощью, а ты....грубо говоря посылаешь меня и этим показываешь, что тебе плевать на то, что у меня проблемы. - Беннетт раздраженно кинула эту смятую записку к ногам Норы. Она не ожидала такого от подруги. Когда проблемы у Норы и она идет за поддержкой к Вики, то она выслушает подругу, даже если времени особо нет, и постарается помочь. И вот, что ты получаешь в ответ. Не исключен вариант, что перед отъездом Генри парочка поругалась, но Нора хоть бы не говорила такие вещи при его сестре.
- Мне больше нечего тебе сказать, - сказала Тори, не отводя взгляд от подруги. - Я так поняла, что ты тоже не знаешь о местонахождении моего брата. Мне здесь больше делать нечего. Если Генри позвонит, то соизволь сказать ему, чтобы позвонил.......а хотя....Норочка, не утруждай себя. Я без тебя решу свои проблемы. - продолжила смотреть на подругу.

Не удачный пост. Вдохновение покинуло меня(((

+1

5

- В Испанию, к папе, - ответила я. - Это спонтанное решение. Я хотела позвонить тебе перед вылетом, - поспешила сказать ей. Понятное дело, что Вики пришла сюда из-за Генри, который свалил тихо, практически по-английски. Поэтому стоило упомянуть, что я собиралась сообщить подруге о своем отъезде. Пусть и в самый последний момент. Конечно, хорошей девочкой рядом с Генри оставаться невозможно, но не до такой степени, чтобы не посвятит в свои планы лучшую подругу. Лучшую подругу, которую я не хочу сейчас видеть вообще. Прости меня, Виктория, за такие мысли.
- Я надеюсь, что Генри найдет свой край света и останется там на веки, - повторила я, безразлично пожав плечами. Знаю, это не то, чего ей хотелось услышать. По выражению ее лица я вижу, что от меня Вики вообще такого не ожидала. Она привыкла, что я всегда верю в лучшее, всегда убеждаю ее, что все будет хорошо, даже если сама в это не верю. Я всегда ее поддерживаю, даже если считаю, что она неправа. Так ведь и должны поступать лучшие подруги - поддерживать друг друга несмотря ни на что. Но сейчас я решила, что с меня хватит - я устала рисоваться перед людьми, стелиться перед ними и целовать им зад, лишь бы только они хорошо ко мне относились, лишь бы они всегда были рядом, лишь бы и они меня поддержали. В последнее время я редко обращалась за помощью или советом к кому-либо, даже к Виктории. Я знаю, что мне никто ничем не поможет, а слышать фальшивое "Все наладится" я не хочу. Все наладится, только если я сама себе помогу. Словом, приемные часы Матери Терезы в лице Норы де Бендер закончились. Она больше не практикует "мир во всем мире". Жаль, конечно, что приходится сообщать об этом друзьям в такой манере.
- Плевать, значит, - кивнула я. - Хорошая подруга, ничего не скажешь! Вики, забудь на секунду о себе! Вылези из своего мира. Вспомни на мгновение, что я твоя лучшая подруга. Когда ты, черт возьми, последний раз спрашивала, как у меня дела? Когда ты последний раз интересовалась, как дела у нас с Генри? Ты хоть раз обращала внимание на то, как я выгляжу последние несколько месяцев? Бледная, с мешками под глазами, похудевшая до невозможности, вся издергнная. Или тебе по кайфу, что твоя подруга так выглядит, в то время как ты у нас практически королева подиума? - я говорила громко, сидя на стуле, закинув ногу на ногу и активно размахивая руками. - Знаешь, я тоже ожидала от тебя хоть какой-то поддержки, хоть какого-то участия, - уже спокойнее добавила я.
Я очень быстро окунулась в состояние злости. У меня никогда прежде не повернулся бы язык упрекнуть Вики в безучастности к моей жизни, моему виду. Мне кажется, лучшие подруги на то и даны, чтобы выкладывать всю правду, какой бы горькой она ни была. Но знаете, такая правда, какую сейчас выложила Викс - ей плевать на все, что связано со мной...это уже перебор.
- О господи, Беннетт, очнись уже! - я засмеялась. - Хватит жить воспоминаниями детства! Генри не так уж о тебе печется, раз перед отъездом оставил тебе записку и не звонит два дня. И не такая уж у вас сильная связь, раз ты не почувствовала, что с ним что-то не так. Почему ты ничего не делала все эти полгода, пока он медленно опускался на дно? Пока он пил, пропадал где-то, пока он не дошел до попытки самоубийства?! КАК ты не почувствовала, что ему плохо?! ПОЧЕМУ ты ничего не делала?! Почему я терпела все его выходки, все скандалы? - мой голос давно сорвался на крик. Стенам этой квартиры не привыкать к этому. - Хочешь знать ответ? Потому что в жизни твоего брата появилась еще одна женщина, которая, уж наверное, что-то да значит для него. Прости, Виктория, но ты больше не единственная важная женщина в жизни Генри, - я самодовольно улыбнулась, поймав себя на мысли, что уже давно хотела озвучить это вслух.
- Я рада, что ты готова проявить наконец самостоятельность. Твой брат хорошо на тебя влияет, даже если поступает действительно по-свински.
Знаю, через пару часов я остыну и пожалею о своих словах. Но сейчас...мне так легко от того, что я наконец высказала все, что давно крутится у меня в голове. При следующей встрече с Генри надо будет его поблагодарить за то, что заставил быть меня такой откровенной.
- Ты еще здесь? - спросила я, повернувшись к Тори. - Тебе же вроде больше нечего мне сказать, - тонко намекнула я, ожидая того, что это еще не конец нашей "милой беседы".

+2

6

- В Испанию? - переспросила я. - Ой, да могла себя не утруждать. Уехала бы как Генри - чисто по-английски и порядок. Зачем создавать себе какие-то сложности? - да, сейчас я ерничала, но как иначе в этой семейке? Они два сапога пара, стоят друг друга. Может Нора и хотела сказать мне о своем отъезде, но мне что-то в это мало верится. Да и опять же сказать об этом не за несколько дней, а вот-вот за пару часов до выезда.
Я не стала отвечать Норе на ее колкость в адрес Генри, но я не ожидала от нее такого. Я думала, что она как-то поддержет меня и скажет эту заезженную фразу, что все будет хорошо. Да, мне бы от нее этого хватило, мне бы просто стало немного легче. Я ведь эти 2 дня не выходила из дома, мне было очень плохо. Я повыключала абсолютно всё, что могло бы связывать меня с обществом. В квартире была я и тишина, которая моментами очень угнетала. А сейчас она, ну грубо говоря, сыпет соль на рану, тем самым делая мне еще больнее. Я не понимаю, чего она этим хочет добиться. Она знает, что я не люблю, когда при мне как-то плохо говорят о моем брате - меня это бесит. И я соответственно тоже начинаю отвечать грубо на это и мне совершенно не важно кто стоит передо мной.
- Именно. Мне плевать, - повторила я снова, но только уже более громко. - Я тебе могу сказать тоже самое, Нора. Ты очень хорошая подруга. - я изобразила пальцами кавычки и продолжила смотреть на подругу. - Ох, у тебя еще и амнезия? Я надеюсь, что она временная. Я всегда у тебя это спрашиваю и я не виновата, если ты забываешь, хотя это странно, тебе ведь всего 21. Ну сейчас не о возрасте. Дорогая моя, я работаю и у меня плотный график, но я часто звоню тебе и постоянно спрашиваю: "Как у тебя дела?". Да и моя дверь всегда открыта для тебя. Заходи ко мне и оставайся на сколько хочешь, я тебя прогоняю? Нет. Кто тебе мешает зайти и поговорить со мной? - смотрю на подругу, ожидая от нее ответа. - Я королева подиума? Ну ок, не буду спорить. Стоп! Это как раз я ожидала от тебя поддержки и участия в моей жизни. Я постоянно поддерживаю тебя и участвую в твоей жизни. Поругаетесь с Генри? Я всегда пытаюсь сделать так, чтобы вы помирились. И если ты ко мне приходишь, то я всегда пытаюсь помочь и поддержать тебя. - последнюю фразу я сказала уже спокойнее.
Ну что, Нора? Задели тебя мои слова? Ну вот, теперь понимаешь, что я сейчас чувствую? Мне больно и обидно, и все это одновременно. Больно от того, что брат укатил неизвестно куда, а обидно за слова, которые сказала лучшая подруга. Да, сейчас мы с горяча наговорим друг другу всяких гадостей, а потом, как всегда собственно, будем жалеть об этом. Надо бы хоть одной из нас остановиться и просто тупо уйти, но кто из нас пойдет на компромисс? Желающих нет - значит продолжаем.
- И опять, если ты не заметила, то Генри заботиться обо мне, он всю жизнь заботился обо мне. Только он! - громко выделила я. - Ты ничего не знаешь о том, что было в детстве и о том, что стало, когда мы повзрослели. И чисто поэтому, я прошу тебя заткнуться и ничего не говорить на эту тему. - говоря это, я облокотилась плечом о дверной косяк и так же продолжала смотреть на подругу. Грубо? Да, возможно даже слишком, но на данный момент мне плевать на всё. Мне нужен мой брат, который сейчас обнял бы меня и успокоил. - Я всегда была рядом с ним! - прокричала я. - Иногда он сам не давал мне сделать чего-то для него. - я выдохнула воздух и почувствовала, что мое горло уже немного охрипло, но мне было все равно. Да и я не собиралась понижать тон. - Почему ты терпела скандалы? Не знаю. Ко мне Генри приходил нормальным и мы спокойно разговаривали. Видимо, он подумал, что ты не в состоянии сесть и просто поговорить с ним. - пожала плечами я. После следующих слов Норы, я была просто в ярости, но я сумела сдержать этот порыв и просто самодовольно улыбнулась. - Всё тешешь себя надеждой занять мое место? Ты никогда не станешь для него самой главной и единственной женщиной в его жизни, ты меня поняла? Прекрасно. - я снова улыбнулась, только эта улыбка скорее напоминала оскал.
- А я-то как рада, моя дорогая, - с неким сарказмом проговорила я. - Ты у меня вообще всё замечаешь, молодец просто.
На несколько минут на кухне воцарилось молчание. Мы с Норой обдумывали всё то, что наговорили друг другу. Да, мы пожалеем об этом и в итоге потом помиримся, но это будет только потом. На данный момент я не готова просить Нору. Она слишком сильно обидела меня своими словами.
- Да, я еще здесь, - проговорила я и села на то место, где сидела. - Это квартиру покупал мой брат и я, как его сестра, имею полное право находиться здесь столько, сколько мне будет угодно. Я никуда не спешу. - проговорив это, я саркастически улыбнулась.

Отредактировано Victoria Bennett (2012-08-21 04:57:56)

+2

7

Знаете, сколько споров и скандалов я пережила за последние полгода? Сколько мне приходилось кричать, нервничать и бороться с желанием съездить чем-то тяжелым по голове моему "собеседнику"? Откровенно говоря, я и сама уже давно сбилась со счета. Эта ссора с Викторией закончится как и все остальные - колкой фразой и хлопаньем двери. Я хочу как можно быстрее приблизить этот момент. Я устала ругаться с кем бы то ни было. У меня просто нет на это сил, нет слов. Я предвкушаю момент, когда я заткнусь часов на десять, пока буду лететь в Марбелью. Потом сяду с папой на веранде его дома, положу голову ему на плечо и продолжу молчать - он меня и так поймет.
Вики сейчас как актриса на сцене, играющая несколько ролей сразу. Обиженная и оскорбленная. Сердобольная и желающая помочь. Мать Тереза хренова. "Заходи ко мне когда угодно", "Я всегда тебе помогу", "Я пытаюсь помирить тебя с Генри". Фу, аж слушать противно!
- Ну и как? Повысила свою самооценку за счет стократного употребления слова "я" за несколько минут? - хмыкнула я.
Ладно, мы обе хороши, чего скрывать. В последнее время я не лезла к Виктории ни со своими проблемами и переживаниями, ни с вопросами, как ее дела и жизнь. Но и она не проявляла большого интереса ко мне, считая, что раз Генри сказал, что "У Норы все хорошо", то это действительно так и подробности ей ни к чему. Честно говоря, я радуюсь каждой минуте, что могу провести в одиночестве. Я месяц не появлялась в танцевальной студии, отклоняю все предложения о работе и съемках - у меня нет ни сил, ни желания. Я не хочу видеть людей и общаться с ними. Я избегаю друзей, я мечтаю, чтобы до Виктории наконец дошло, что я хочу, чтобы она ушла отсюда и оставила меня одну.
Но она продолжала трындеть. От вещания на тему "Нора дрянь неблагодарная", Вики перешла к Генри. Все пытается мне втолковать, какие у нее прекрасные отношения с братом, как он ее любит и оберегает. То же, ваза китайской династии Юань. Я уперлась локтями в стол, чуть опустила голову, закрыла глаза и стала пальцами массировать виски. Я не спала больше суток, меня скоро начнет трясти от переизбытка кофеина в организме, голова уже раскалывается. А моя обожаемая подружка все еще верит в то, что она прекрасный, внимательный и заботливый друг.
- Всё тешешь себя надеждой занять мое место? Ты никогда не станешь для него самой главной и единственной женщиной в его жизни, ты меня поняла?
Я открыла глаза и посмотрела на подругу. У меня были какие-то тихие подозрения о том, что она не в восторге от того, что Генри женился именно на мне. Помню, она когда-то подолгу с восторгом рассказывала о том, какие прекрасные отношения у нее с женой брата, какая она хорошая и замечательная и "как здорово, что Генри встретил ее и женился". Тогда мне было все равно, я не была знакома с Хэнком. А сейчас все резко встало на свои места. Конечно, ей не совсем по душе, что на место той супер-женщины пришла я. Но мне казалось, что это просто мое воображение. Оказалось, что это суровая реальность.
- Все сказала? - я поднялась с места. - А теперь позволь тебя немного просветить: на эту квартиру у меня больше прав, чем у тебя, потому что, во-первых, я жена владельца, а во-вторых, с некоторых пор я являюсь совладелицей этой недвижимости. Это мой дом. Генри нет, от уехал, покинул эти аппартаменты. И я искренне надеюсь, что ты последуешь его примеру, поднимешь свой зад и покинешь мою квартиру, - с этими словами я оказалась в прихожей и открыла входную дверь.
Виктория ушла. Я наконец осталась одна. В тишине. В покое. Наедине с чувством ненависти к этому дому.
***7 месяцев спустя*** Стою посреди прихожей. Вокруг - сумки, чемоданы, коробки. А я уж думала, никогда не переступлю порог этой квартиры снова. Но уж лучше тут, чем обратно к маме, с которой я жила все то время, как вернулась из Испании. Странно это - год жить в (относительно) полной свободе (с мужем), а потом вернуться в родное гнездышко. Мама все пыталась заняться моим воспитанием - то комендантский час установит, то еще что-то придумает. Благо, зарабатываю я сама, а то она меня бы еще и денег карманных лишила.
Финальной точкой в нашем с ней сожительстве стала довольно забавная, если подумать, ситуация. Не вдаваясь в излишние подробности, скажу так - мне понадобился тест на беременность. Купила, сделала, увидела отрицательный результат, успокоилась, выкинула тест, коробочку, даже чек и пакет из аптеки. Отдельно уносила, специально, чтобы мама ничего не видела. Проколалась я на бумажке с инструкцией, которая незаметно для меня вывалилась в ванной и приземлилась так, что я ее и не увидела. Ни сном, ни духом, что она вообще должна быть. Не трудно догадаться, что нашла эту бумажку мама. В ходе ее разглагольствований я так и не поняла, что ее больше шокировало - моя возможная беременность или то, что я занимаюсь тем, что может к этому привести. Но вообще, в начале разговора(или правильнее сказать - монолога), я уловила нотки радости в ее голосе - ма подумала, что Генри вернулся в город и у нас с ним дела налаживаются, раз мне понадобился тест (по ее мнению я сижу в поясе верности и жду, когда мой благоверный соизволит приехать домой), а значит я скоро снова уеду жить к нему. Когда она узнала, что от мужа моего по-прежнему никаких вестей, она назвала меня "распутной женщиной", а потом учила меня основам семейной жизни(напомню - моя мама давно в разводе), иногда вставляя цитаты из "Домостроя"(по-русски кстати, ма владеет этим языком и читала сию книгу в оригинале). Короче, я сбежала из этого дурдома, пока родная мать не свела меня с ума. Пару дней пожила у подруги, искала себе квартиру. Но все было не то. Тогда-то я и решила вернуться сюда.
С неудовольствием посмотрев на все свои вещи, я решила начать с малого - разобрать всю почту, что пришла по этому адресу за последние семь месяцев. Заварила себе кофе, устроилась на кухне и выпала из реальной жизни часа на два. Среди рекламы, счетов и каких-то писем, оказалось несколько конвертов, адресованных Виктории. Видимо, отправители ошиблись номером квартиры - у нас они различаются всего одной цифрой. Два письма пришли на этой неделе, значит, наверняка Виктории они придутся кстати. Я вышла на лестничную площадку. Сначала хотела кинуть конверты в почтовый ящик, но потом решила подняться и отдать их лично в руки, если Вики, конечно, дома. Я поднялась на этаж выше и нажала на кнопку звонка. Дверь открылась довольно быстро, на пороге была Виктория.
- Привет, - я улыбнулась. - Тут тебе пришли письма. Их по ошибке отправили на мой адрес, - я протянула ей конверты.

Отредактировано Nora Bennett (2012-08-27 21:41:43)

+1

8

Так серьезно с Норой я не ругалась никогда. У нас, собственно как и у всех, были мелкие ссоры и мы могли пару дней не разговаривать друг с другом, а потом мы встречались и будто ничего и не было. А сейчас мы ругаемся из-за отъезда моего брата. Мне стало неприятно слышать то, что она говорит о нем, вот поэтому я так и среагировала. Я изначально шла к ней за поддержкой, а она так повела себя. Я не знаю, чем закончится этот скандал, вернее знаю, но не знаю, когда мы помиримся, потому что мы наговорили друг другу много неприятных вещей.
- Что как? - я сначала не поняла о чем она. - А, ну так у меня никогда моя самооценка не понижалась. Ну а сейчас да, я чувствую себя на высоте просто, - усмехнулась я, смотря на подругу.
Я не знаю, что происходит со мной и с Норой. Из-за чего мы так друг друга? Мне кажется, что это все копилось внутри каждой из нас и именно в этот момент мы решили все высказать друг другу. Она обвиняла меня в том, что я не принимаю участие в ее жизни. А она, можно подумать, прям так активно принимала участие в моей. Далее мы слово за слово и в итоге даже отошли от изначальной проблемы, с которой я пришла к своей обожаемой подруге. Мы начали обсуждать наши отношения друг к другу и отношение Генри к каждой из нас. Если бы сейчас с нами присутствовал Генри, то мы бы услышали его коронное "Дьявол, да вы сошли с ума". И в принципе он был бы прав. Поругались мы сейчас из-за какой-то фигни, ну если сесть и разобрать это все. Было бы вообще идеально, если бы кто-то из нас встал и закончил эту ссору. Я-то знаю, что Нора не сделает этого, ну а я-то так тем более, особенно если войду во вкус. Свою вину каждая из нас почувствует позже, но все же почувствует.
Больше всего меня напрягало, что Нора может занять мое место в жизни Генри. Если быть достаточно честно, то некоторые его девушки или жены просто не смогли бы составить конкуренцию. А с Норой мы очень похожи характерами: обе упертые до невозможности, обе добиваемся того, чего хотим и просто так не отступим. Да, я очень ревновала брата и боялась, что перестану значить для него то, что значила всегда. Генри меня всячески убеждал, что такого никогда не случится, но я все равно переживаю и порой безумно ревную.
- Еще нет, - с некой издевкой произнесла я, смотря снизу вверх на Нору. Она стала распинаться, что имеет больше прав на эту квартиру, чем я. От части это так, но я тоже имею какие-никакие права на эту собственность.- Да, ты имеешь больше прав, но мы посмотрим останешься ли ты в этой квартире или вылетишь из нее. - грубо проговорила я, поднимаясь из-за стола. Я прошла мимо своей "лучшей подруги" и, даже не посмотрев на нее, вышла из квартиры своего брата. Дверь закрыть я не потрудилась - не царское это дело, знаете ли. Я вернулась домой, позвонила Николь (она является моей соседкой и подругой) и провела остаток вечера с ней.

*** 7 месяцев спустя***

После отъезда моего брата я с головой погрузилась в работу, чтобы меньше думать о нем. Я брала на себя ведение дополнительных передач или заменяла своих коллег в других. Мне хотелось появляться дома ночью и бездумно падать в кровать. Все эти 7 месяцев я именно так и делала, чем удивляла своих родителей, которые очень часто не обнаруживали меня дома, и своего начальника. Он даже не спрашивал меня о том, что за проблемы у меня, он и так все понимал. Я отказывалась от отгулов, которые он неоднократно мне предлагал. На меня давили стены моего пентхауса  - я не могла сидеть дома, мне было проще жить так, как я живу. Я болезненно переживаю отсутствие брата рядом со мной и за это время мне ничуть не стало лучше, вернее стало тогда, когда я чуть ли не стала ночевать на работе. Отец уже приезжал ко мне в студию и пытался поговорить со мной, аргументируя, что тем самым я гублю свое здоровье. Ну а если мне так легче? Отец так же предлагал на какое-то время переехать к нему, но я отказалась и в этом случае. Ну а какой смысл? Все равно будет тоже самое, как ни крути.
В один прекрасный день мой у моего начальника кончилось терпение и отправил меня в отгул на три дня и сказал, чтобы эти три дня меня здесь не было. Мне, конечно, безумно не хотелось ехать домой, а к отцу тем более я не хотела. Опять он будет что-то спрашивать про Генри и говорить о том, какой он безответственный и прочее. Зачем мне это? Мне проще посидеть одной в четырех стенах, где мне уж точно не будут капать на мозги.
Через какое-то время я уже сидела в своем автомобиле около своего подъезда. Мне безумно не хотелось домой. Я считала, что мне нечего там делать - Генри нет, с Норой я до сих пор в ссоре и за эти 7 месяцев я ее ни разу не видела. Ну а если уж выбирать, то лучше я пойду к себе домой, нежели поеду к отцу. Я вышла из автомобиля, поставила его на сигнализацию и зашла в нужный подъезд. В лифте я нажала на самый последний этаж и уже через минуту я открывала дверь своей квартиры, которая мне стало немного чужой за это время, ведь я уходила рано утром и приезжала поздно ночью, то есть фактически меня тут не было. Я сняла свои туфли и прошла в гостиную, бросив на диван свою сумку. Пройдя на кухню, я включила кофеварку и вернулась обратно в гостиную. Только я хотела приземлиться на диван, как в дверь кто-то позвонил. И кому, черт возьми, я вдруг понадобилась? Я быстрым шагом подошла к двери и открыла дверь, даже не посмотрев в глазок. На пороге стояла Нора и держала в руках какие-то конверты. Я была удивлена ее внезапному появлению спустя больше полугода. Моя лучшая подруга улыбалась и протягивала какие-то письма, которые якобы мои и их положили в ее почтовый ящик.
- Привет, - удивленно проговорила я, до сих пор не понимая что вообще происходит. - Эм...спасибо. - я взяла несколько писем из рук Норы. - Войдешь? - на автомате предложила я, хотя такой мысли в голове у меня даже не было. Злилась ли я на Нору до сих пор? Сложный вопрос, но наверное уже нет, я скорее соскучилась по ней. Как бы мы с ней не ссорились, я все равно люблю ее и дорожу ей.

+2

9

По виду Виктории любой скажет, что она ожидала здесь увидеть кого угодно вплоть до Шрека в костюме Санта Клауса, но никак не меня. Для меня же вся эта неразбериха с почтой была подарком свыше - я понятия не имела, как еще завести разговор с подругой. Да, я по-прежнему считала Вики своей подругой, не взирая на то, что мы не виделись и не общались более полугода, а перед этим успели крупно поссориться. Я остыла давно, не держала зла на нее. Но была, пожалуй, слишком гордой, чтобы позвонить Виктории и предложить выпить по чашке капучино на веранде нашей любимой кофейни.
- Войдешь? - спросила она. Я снова улыбнулась. Вики явно была растеряна. Но ее предложение зайти к ней почти наверняка было делом привычки, когда она видела меня на пороге своей квартиры.
- Да, пожалуй, - я кивнула и переступила порог. Мне не было смысла придумывать отговорки, чтобы поскорее уйти. По правде говоря, я действительно соскучилась по этой засранке за эти месяцы. Мне было интересно как она, что у нее нового, мне хотелось посплетничать с ней как раньше. Хотелось верить, что между нами еще не выросла Великая китайская стена.
- Не откажусь от чая, - усмехнулась я. - Как у тебя дела? Что нового? - я старалась показать, что давно забыла о нашей ссоре, и очень надеялась, что Вики тоже не придет в голову вспомнить об этом инциденте. Не хочется ворошить прошлое, надо двигаться вперед.
- Я, кстати, буду теперь снова твоей соседкой, - сообщила ей новость. - Моя мамочка взбеленилась, узнав, что ее единственная дочь уже выросла и ее поздно воспитывать, но она не оставляла попыток поиграть со мной в "дочки-матери". Боже, ты бы слышала то, что приходилось выслушивать мне от нее! Никогда, Вики, никогда не возвращайся жить к родителям! Лучше жить в крохотной однокомнатной квартирке на окраине города, чем снова с ними. Хотя, знаешь, с папой жить было куда проще. По крайней мере он не пытался меня воспитывать.
Я прошла в гостиную и устроилась на диване, при этом окидывая комнату взглядом, в поисках чего-то нового, чтобы найти новую тему для разговора. Я готова поговорить даже о новых занавесках, лишь бы не сидеть в напряженной тишине.
- Мне кажется или ты сделала перестановку? Ты просто обязана поделиться со мной номером телефона своего декоратора! Хочу сделать ремонт, от пола до потолка. Увы, я не сильна ни в мебельных, ни тем более в строительных магазинах, но могу с завязанными глазами найти любой магазин в торговом центе или сказать, где именно продается новая коллекция Каролины Эрреры, - я улыбнулась и пожала плечами.
- Слушай, мне кажется, я слишком много болтаю о себе, - я виновато развела руками. - Расскажи, что у тебя нового, что интересного происходит. Мы же сто лет с тобой не общались, я уверена, тебе есть, что мне рассказать. Какой-нибудь новый роман? Громкое расставание? Модный скандал на каком-то мероприятии? Предложение руки и сердца от "того самого парня"? Недавний большой удачный шоппинг? Что-то более пикантное и интересное? - я устроилась поудобнее, всем своим видом показывая, что я готова слушать рассказы Виктории о том, что случилось с ней за последние семь месяцев. Я все еще верю в то, что моя подруга не устроит тут очередную сцену на пустом месте, а главное, не будет задавать неуместных вопросов про своего брата, который по непонятным мне причинам официально еще числится моим мужем, о чем я давно предпочла забыть.

+2

10

Эх, Нора, а я скучала по тебе, черт возьми...
С этими мыслями я закрыла дверь за подругой, когда она вошла. Да, я немного растерялась, когда снова увидела подругу и вполне возможно, что я по привычке пригласила ее в квартиру. Мне как-то странно видеть ее спустя 7 месяцев, но если быть до конца честной, то я очень соскучилась. Я уже не злилась на нее так, как раньше, но всю сложившуюся ситуацию я помнила. Мне до сих пор тяжело, но с подругой я хоть отвлекусь от своих переживаний.
- Я как раз хотела предложить, - улыбнулась я, идя с Норой в гостиную. - Дела потихоньку. Нового? Мне пинками выгнали с работы, ну грубо говоря, и дали отгул на несколько дней. Сейчас я вернусь. - с этими словами я пошла на кухню, чтобы налить нам чай. Достав чашки, я положила в каждую чайный пакетик и залила кипятком. Я достала печенье в вазочке и поставила на поднос к чашкам. Появившись в гостиной я поставила все это добро на журнальный столик и села в кресло, которое стояло напротив дивана, где сидела Нора. Я смотрела на подругу и мне хотелось как раньше схватить ее за руки и взахлеб что-то рассказывать, но сейчас почему-то я не могла это сделать. Мне хотелось посидеть с ней в тишине и просто посмотреть друг на друга. Мы не общались больше полугода и надо все это исправлять. Если так рассуждать, то обе хороши были. Это наша первая крупная ссора, после которой ни от одной из нас не было ни слуху, ни духу. У нас и раньше были такие мелкие ссоры, но их протяженность была максимум дня два и дальше бы общались так, будто и не было ничего.
Я сделала глоток чая и подняла глаза на Нору. Она нарушила тишину и сообщила, что снова является мой соседкой. Я сразу улыбнулась, потому что все это время мне не хватало подруги.
- Я рада, а то я думала ты так просто приехала ко мне, - я улыбнулась. - О, благо, моя мать такое не вытворяет, хотя мы в принципе не особо нужны ей были, она почти всю жизнь искала признание. И сейчас она тоже может уехать на какую-то выставку и еще на что-то подобное, поэтому хорошо, что у нее эта фигня не проснулась, иначе я бы точно с ума сошла.
На какое-то время у нас снова образовалась тишина. Я смотрела на Нору и пыталась понять изменилась ли она за эти 7 месяцев или нет. Вроде что-то и поменялось в ней, а вроде и нет.  Нора вновь нарушила тишину и мои размышления. Я просто до сих пор не могла свыкнуться с тем, что все возвращается на свои места. Я сразу же вспомнила о брате и у меня появилась мнимая надежда на то, что он скоро вернется. И знаете, мне заметно стало легче. Порой я именно так себя и успокаивала, тем самым обманывая себя, ну зато выходило.
- Ну если только совсем чуть-чуть. Надоело однообразие и захотелось перемен, - улыбнулась я и облокотилась на спинку кресла. Впервые я почувствовала себя безумно уставшей, я ведь пахала все это время и даже не отдыхала толком, а сейчас вроде как все налаживается и сразу стало легче. - Ну да, проще вызвать кого-нибудь и самой не парится, пусть думают другие. Ну еще бы ты не с завязанными глазами не знала, где в торговом центре продается коллекция Каролины. Тебя, по-моему, ночью разбуди и ты до малейшей точности все скажешь, - рассмеялась я и потянулась за чаем. Сделав глоток, я глубоко вздохнула и пересела к подруге на диван.
- Почему много? Совсем даже не много. Мне интересно всё, что случилось с тобой за эти 7 месяцев, - я поудобнее устроилась на диване, поджав ноги под себя и посмотрела на Нору. - Да я все эти 7 месяцев пахала без выходных. Не спрашивай почему и не говори, что я сошла с ума. - сразу остановила я подругу. - Просто так было нужно мне - это единственное объяснение всего этого. И вот в итоге я так достала своего начальника, что он мне дал несколько дней отдыха. И хорошо, что дал, ведь ты приехала. Если "отношения на камеру" можно назвать романом, то да - роман был. - рассмеялась я. - Для нашего общего пиара с коллегой пришлось замутить такое. А так настоящих отношений пока нет, да у меня и времени на них не было. Вот, так что я тут была совсем одна и приходилось чуть ли не ночевать на работе, ну и иногда я была у отца. В принципе все. Теперь твоя очередь. Как дела у тебя? Что нового? Да и вообще рассказывай всё: что ты, где ты, как ты и когда....всё-всё-всё. - улыбнулась я. - Ладно, признаюсь. Я скучала по тебе, поэтому ты не выйдешь отсюда, пока все не расскажешь мне. Итак, я слушаю тебя. - я обняла Нору и рассмеялась. Сколько мы бы не ругались, но я люблю эту вредную девчонку.

+2

11

- Ты никогда не думала о смене работы? - спросила я. - В смысле, сменить не род деятельности, а канал. Если честно, я не понимаю, что ты в свои годы все еще делаешь на MTV. Я помню, когда мне было лет двенадцать...я только его и смотрела, но этого стоило. Помнишь, клипы Backstreet Boys, Britney Spears, всякие новости, интерактивные передачи? Недавно я снова его включила, утром, в надежде под новомодную музыку собраться. Там же даже не крутят хваленного Бибера, остались одни только, типа "Sixteen and pregnant" с продолжением в "Teen mom" и прочей подростковой ерундой, - рассудила я, окунувшись на мгновение в ностальгические воспоминания. Прекрасное было время. И дело даже не в том, что из телеящика никогда не вылазили Бэкстрит Бойс. Просто тогда проблем меньше было, забот и переживаний. Радости были другие.
- Я все это к чему, - продолжила я. - Не понимаю, что ты делаешь на работе сутками. И вообще - плохо это быть трудоголиком молодой женщине. У тебя ведь не аховая ситуация с деньгами, чтобы ты пахала как лошадь.
У меня было такое подозрение, что причина повышенной трудовой активности у Виктории связано вовсе не с тем, чтобы заработать больше денег или заполнить чем-то все свое свободное время. В конце концов, я прекрасно знаю, что Вики умеет хорошо проводить часы, свободные от работы. Просто сейчас мой язык не поворачивался затронуть больную для нас обоих тему.
Я взяла в руки чашку и стала медленно пить еще горячий чай, слушая рассказы Виктории. Я поймала себя на мысли, что уже давно ни с кем не могла просто так поболтать, что называется, ни о чем. С мамой иногда - да, но сейчас в разгаре учебный год, ее больше интересуют сочинения ее студентов; с коллегами по работе разговоры сводились больше к работе. Такой болтушке и сплетнице, как мне, явно не хватало просто общения.
- Ты что?! Отношения на камеру даже интереснее обычных, настоящих! - воскликнула я с энтузиазмом, поставив чашку обратно на поднос. - Кто это был? Сколько вы были вместе? Вас застукали на обмане? Боже, Викс, это же так круто! - я засмеялась, закатив глаза.
- Я, конечно, не могу похвастаться каким-нибудь искрометным романом. Так, что-то быстротечное и почти незаметное было, но не стоит того, чтобы тратить время на рассказы. Зато я снова делаю успехи в карьере, - я улыбнулась. Несмотря на всю усталость, изредка боль в спине и ногах, я действительно люблю свою работу. - Я попала в танцевальную труппу одного известного артиста, который как раз начал свое мировое турне. Четыре месяца разъездов, перелетов, почти каждый день в новом городе! Вики, это как мечта наяву - заниматься любимым делом, путешествовать и получать за это деньги, - с нотками восторга поделилась я с подругой.
На пару минут в гостиной воцарилось молчание. Но это было нормально. Мы столько не общались, что сейчас просто не знаем, за какую тему еще ухватиться. Я внимательно посмотрела на Викторию. Она выглядела уставшей, наверное, даже измученной. Бледная кожа, тусклые глаза, безжизненные волосы. Она мало походила на "девушку из телевизора". Я была такой же семь месяцев назад. Сейчас мы с ней словно поменялись местами. И что самое главное, причины нашего жуткого внешнего вида крылись в одном и том же человеке. Мы ведь девушки, мы всегда во всем найдем виновных.
- Знаешь, я его искала, - тихо сказала я, первой нарушив молчание. - У меня почти нет фотографий из тех городов, где я была. Я ходила по улицам, барам, ресторанам, всматривалась в лица прохожих, все пыталась найти его, - я нервно усмехнулась и вновь взяла чашку в руки. - Я была в Риме. Стояла на площади Испании около фонтана Баркачча. Мне показалось, что он стоит напротив, по ту сторону фонтана. Я быстро пошла туда, но...там столько туристов...я потеряла минуту. Когда пришла на то место, где он был, разумеется никого знакомого не увидела. До сих пор не знаю, ошиблась я тогда или нет. История повторилась в аэропорту Шарля де Голля несколько дней спустя. Я стала искать его в каждом городе, в каждом прохожем. Я думала, что схожу с ума. Рим, Париж, Дублин, Токио, Мельбурн, Монреаль, Санкт-Петербург... Но все впустую. Думаю, я даже рада, что так и встретила его.
Я впервые об этом рассказывала. Другие танцоры из группы первое не очень понимали мои отказы пойти гулять по новому городу с ними. Да и смысл им знать это? Другое дело Виктория...
- Я так понимаю, до сих пор ни ответа, ни привета от него? - спросила я, хмыкнув.

+2

12

Мы с Норой сидели в гостиной и просто разговаривали. Нам хотелось многое рассказать друг другу, но не знали с чего начать,и чтобы не молчать, мы начали с довольно простых и банальных тем: работа, личная жизнь и прочее. Я рассказала, что все это время пахала на работе и домой приходила тупо поспать. Следом Нора задала вопрос, который немного удивил меня: "Ты никогда не думала о смене работы?". Мне нравится моя работа и менять ее не хочу, даже не задумывалась об этом. И поэтому этот вопрос несколько сбил меня с толку.
- Эм...нет, - недоуменно ответила я подруге. - Ааа...ты об этом. Да, на MTV сейчас много редкостной фигни показывают, но я в основном веду всякие программы, премии, концерты, чарты. Честно говоря, я думала уйти на другой канал, но и оставаться на этом, то есть совмещать оба канала. Не знаю, получится ли, но пока только думаю над этим. - проговорила я и улыбнулась. Я была очень рада снова увидеть Нору и мою усталость как рукой сняло. На самом деле мне не мешало бы выспаться, но за эти 2-3 дня я успею это сделать, но для начала надо поговорить с Норой.
- Это было вынужденно. Ситуация с деньгами не аховая, да. Я и без этого хорошо зарабатывала, но....., - сделала я небольшую паузу, вспомнив о Генри, но потом продолжила говорить. - ...было так нужно...мне....Ммм..., так было проще. - обрывисто говорила я. Мне на самом деле на работе было легче, потому что я отвлекалась от всего на свете и просто занималась своим любимым делом, в которое я ушла с головой. Я согласна с Норой, что это на самом деле плохо, но мне в тот момент было все равно и я действовала согласно своим интересам. Генри бы меня тоже по голове не погладил, но где он сейчас? Он бросил меня одну и уехал черт знает куда. А дома сидеть в четырех стенах я тоже не могла, поэтому и говорю Норе, что у меня не было выбора.
- Да конечно, - усмехнулась я. - Театрально говорить, что я просто безумно люблю того-то и, что прям жить без него не могу. Ага, класс. - рассмеялась я, затем сделала глоток чая и посмотрела на подругу с улыбкой. Уже прошло около получаса, а у меня складывается впечатление, что не было этих 7-ми месяцев отсутствия лучшей подруги и этой ссоры.
- Ну вот именно, поэтому не стоит заострять внимания на каких-то левых людей, - проговорила я,улыбнувшись уголками губ. Я не стала ничего говорить Норе о том, что она до сих пор является женой моего брата, так как не хотела второй ссоры на ту же тему, но мне было неприятно слышать это, а с другой стороны - это ее дело, пусть делает, что хочет. - Ты молодец, я рада за тебя. Это меня гнали с работы, видимо я на столько надоела там, что аж отгул дали. - усмехнулась я. Победам подруги я всегда радовалась как своим, ну и она соответственно так же. Нора выглядела отдохнувшей и такой свежей, не то, что я. Пора бы прекратить убиваться насчет брата, но, черт возьми, я скучаю по нему жутко и мне тяжело, когда его нет рядом. Правда, сейчас мне уже значительно легче, чем было месяцев 5-6 назад, но иногда я вспоминала все это чисто случайно.
- Кого искала? - после двух минутного молчания спросила я у подруги, сделав вид, что я не понимаю о чем она говорит. Я опустила взгляд вниз и молча слушала рассказ Норы. Его не было смысла комментировать, потому что со мной происходила аналогичное пару раз. И увеличив работу, я надеялась, что хоть в какой-то день Генри увидит меня и, может быть, решит позвонить. Наивно? Да, именно это действие было наивным - я сама это прекрасно понимала. Я подняла глаза на Нору и вздохнула. Я даже не думала, что она будет искать моего брата. Не знаю, почему, но не думала...
- Нет, иначе я бы тебе сообщила, - отрицательно покачав головой, сказала я. - Да и ему сейчас лучше не появляться на моем пороге, ему же дороже будет.

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » От дружбы до ненависти - всего один отъезд