Хей, тут должно быть что-нибудь красивое и умное про то, что нам вот уже почти 7 лет. Но пока просто смотрите, диз.
Саша щурится от света ламп, Саша улыбается от грохота взрывающихся аплодисментов, Саша впитывает в себя энергию, идущую из зала. Пропускает... читать дальше

внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?
вктелеграмбаннеры
Forum-top.ru RPG TOP
сакраменто, погода 10°C
Jack
[telegram: cavalcanti_sun]
Aaron
[лс]
Tony
[icq: 399-264-515]
Oliver
[telegram: katrinelist]
Mary
[лс]
Kenny
[skype: eddy_man_utd]
Justin
[icq: 28-966-730]
Aili
[telegram: meowsensei]
Francine
[telegram: ms_frannie]
Una
[telegram: dashuuna]
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » For Whom the Bell Tolls

For Whom the Bell Tolls

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сакраменто | Октябрь 2018 | Beat The Champ

Delgado-Flatley Couple & Guido Montanelli
http://s8.uploads.ru/yotuA.jpg http://sg.uploads.ru/vgorQ.jpg http://s8.uploads.ru/w7MuW.jpg

The time has been decided, and word has gone around
It’s too late now to stop it, a brawl is goin' down
Now people started gambling', no time for feelin' sad
Sweat turns into blood and good mixed up with bad

Отредактировано Guido Montanelli (2018-10-02 19:16:11)

+2

2

После своего тяжёлого "Хаммера", Гвидо было непривычно управлять другой машиной: "Ниссан" казался слишком лёгким, а он привык чувствовать вес; он казался слишком маленьким - к крупным габаритам автомобилей Монтанелли привык ещё более давно; посадка ощущалась слишком низкой - так или иначе, но и на мир Гвидо тоже привык смотреть свысока. Эта же машина казалась чужой. Вполне справедливо, впрочем, потому что чужой ведь она и была, потому и комфорта вызывать не должна была по своему определению.
Комфорт ему и не требовался в данный момент. В такие моменты, в такие времена, как эти, хорошо быть собранным, и по счастью для себя самого - Монтанелли нравилось быть собранным именно тогда, когда это было необходимо, он не любил быть зависимым от удобств, которые его окружали, и роскошь его тяготила до определённой степени. Привыкнуть к ней окончательно так и не удалось. Отчасти как раз потому, что Гвидо себе и не дал... не доверяя привычкам. И если уж не иметь привычек вовсе - невозможно, стоит оградиться по возможности хотя бы от вредных. Они убивают быстрее.
И несмотря на то, что машина привычной ему не была, и что город с нового ракурса казался чуть-чуть другим - и на то, что его сын водил всё-таки гораздо лучше, - плохим водителем Гвидо не был, и скорости - хоть и не питал к ней чувств по-настоящему тёплых, - не боялся, умея с ней справляться. Вот скорость сегодня требовалась. Её стоило отделять от спешки, разумеется.
По счастью, в половину шестого утра на дорогах почти никого нет, и разогнаться можно было почти до любой отметки на спидометре, до какой позволил бы движок, не предназначенный для гонок, без такого уж большого риска не вписаться в поворот или задеть кого-нибудь; не в тихих пригородных районах - так уж точно. Это, однако, заставляло сталкиваться с другим фактором: ко всему прочему, чужероден был звук мотора "Ниссана", ревевший при этом слишком резко, и не слишком приятно на слух. Гвидо включил магнитолу для того, чтобы попытаться его приглушить...
Как раз закончилась предыдущая песня на волне, начало следующий возвестило эхо трели электрогитары, ложившееся аккурат поверх звука движка, а затем, когда вступили ударные и бас, Монтанелли почувствовал, что ощущает вкус этого трека, что означало, что она может ему понравится; что-то цепляло его внимание - и он позволил ему зацепиться, прислушался.

You can't trust a cold blooded man
Girl, don't believe in his lies
Can't trust a cold blooded man
He'll love you and leave you alive
There's one thing you must understand
You can't trust a cold blooded man

Создавалось ощущение, что он слышал эту песню где-то ранее, но определённо не мог вспомнить, где именно. Композиция оттого нравилась не менее, впрочем. Несмотря на всю свою тяжесть, она не резала его начинающий становиться более чувствительным к грубым звукам слух, она была довольно спокойной и ритмичной, укладываясь притом в танцевальный такт вальса. Это было приятно. Такая структура мелодии всегда заставляла сознание и голову Монтанелли работать лучше. Как бы собирала его. Слоно бы - в том же танце. И делать работу в таком состоянии было даже приятнее... Любую работу - безусловно, и самую ответственную тоже.
А когда речь идёт о человеческой жизни, работа не может не быть ответственной.
Несмотря на то, что он получал удовольствие от музыки, Гвидо без колебаний наступил песне на горло, как только остановился напротив крыльца Руби. И, выходя на улицу, оглянулся по сторонам, убедившись на всякий ещё раз, что "хвоста" за собой не привёл, взглянул на окна соседних домов, чтобы удостовериться, что предутренний покой этой улицы он нарушил не слишком сильно. Его интересовал только один из домов на ней, но даже и этот интерес - шёл всего лишь по касательной.
Он следует по дорожке до крыльца дома, всходит по нему, и нажимает на звонок, с тем настойчивым хладнокровием, которое и отличает неумолимость дверных звонков от податливости будильников: придётся открыть дверь, чтобы прервать звон. Самое жестокое в том, что утро, которое начинается с дверного звонка - добрым бывает ещё реже. Дав хозяйке дома передохнуть немного, Гвидо повторяет свой нехитрый трюк ещё раз, чтобы у Руби уж точно не осталось сомнений в том, что утренние гости уходиться не собираются, и затем отступает на пару шагов назад - чтобы она могла бы разглядеть его в дверной глазок или из-под приоткрытой занавески окна, убедившись, что он один; и руки держит на виду, не пряча ладоней в карманах куртки. Выражение его морщинистого лица не несёт в себе доброжелательности, но и враждебности не означает. Страха, впрочем, тоже нет и в помине. Лишь сосредоточенность: это лучшее из чувств, которое может проявить человек поднимающийся так рано... и потому - это лучшее время для пробежки, кстати. Или для рыбалки. Или для нападения... если говорить о войне.
- Доброе утро, Руби. - коротко проявляет Гвидо ту вежливость, выказать которую требовали хотя бы одни только стрелки часов; но не желает растягивать приветствие на долгие церемонии. - Рози уже покинула дом? - звучит несколько жестоко, быть может, но Монтанелли надеялся на то, что не успеет добраться раньше, чем Дельгадо-Флэтли выйдет на пробежку. Так объяснять пришлось бы меньше. Или не совсем объяснять, но нужно было бы готовить и Рози к тому, что будет... чем испортить себе всё удовольствие от поимки исполнителей, очень возможно; на них у Гвидо ещё были свои планы. - Твоя подруга в опасности. - выговаривать слово "жена" в этой области у Монтанелли получалось не очень и не всегда хорошо, так что он предпочёл сейчас не пытаться, не до того. - Собирайся и поехали со мной, если хочешь ей помочь. - кивнув на машину, Гвидо последовал к ней, показывая своё нежелание отвечать на вопросы здесь, и, в целом, превращать одно и без того не слишком доброе утро в обсуждение чего-либо через дверной порог.

Внешний вид

+2

3

Внешний вид

http://ilarge.lisimg.com/image/8483031/740full-natalie-martinez.jpg

А ведь мне снился насыщенный сон. Подобное происходит не часто, быть может от того, что в жизни существует масса вещей гораздо важнее и значимее, вытесняющих каждое утро из памяти сновидения раньше, чем наступит время их вспоминать. Но в половину шестого утра сознание не желало напрягать себя подобными неудобствами - послевкусие сюрреалистичной погони все еще отяжеляло голову.

- Роз, откроешь? - Наивно было кричать это в пустоту, зная, что обычно в такую нечеловеческую рань моя рыжевласая лань имеет привычку ускакивать на пробежку. Но ведь что-то могло измениться в ее планах, чуть сместив время выхода. - Полшестого утра! Madre de Dios! - Запахивая коротенький шелковый халат насыщенно-черного цвета, я случайно бросила взгляд на часы, только сейчас начав понимать, что добрым визит в столь раннее время быть не может. И направление мысли из сонно-возмущенного резко сменилось на прагматичное: "что случилось?" и "как защищаться?". Хотя с  последним все было вполне понятно.  С определенных пор за резной тумбочкой и входа всегда закреплен пистолет с полным магазином и патроном в патроннике, собственно, именно в связи с необходимостью хранить средство самообороны поближе ко входу и появилась тумбочка справа от двери. - Кто там? - Прежде, чем заглянуть в глазок, на всякий случай крикнула в дверь, рассчитывая на болтливость посетителя.

Каким же неожиданным образом развернулось это утро, когда вместо представителя силовых структур, откровенного недоброжелателя или коллеги на крыльце обнаружился сеньор Монтанелли собственной персоной. Строгий, серьезный, в своей позе сдержанный, он был предпоследним, перед Апостолом Павлом, кого я здесь ожидала бы увидеть. Наверняка это не просто приятельский визит.

- Гвидо! - Учтивую улыбку с моего лица смыло сначала вопросом о Розмари, - да, она на... - похоже мужчина и без того знал ответ на свой вопрос. Он был скорее для того, чтобы привести меня в чувство и задать направление для дальнейшей беседы. - Да, да, сейчас, иду. - Адреналин резко ударил в голову, сердце забилось быстрее, а интуиция настаивала на хладнокровном спокойствии. Но кто прислушивается к внутреннему голосу, когда мафиози в столь ранний час приносит подобные вести?

На коврике в прихожей, совершенно уродском в своей видавшей виды поношенности, стояли лишь резиновые сапоги с яркими аляпистыми цветами по бокам в которых вчерашним вечером я возилась в саду, делая вид, что умею ухаживать за цветами. Выбора, как и времени, было не много, судя по удаляющемуся к скромному Ниссану мужскому силуэту. Да и что греха таить, мозг был занят необходимостью решить брать ли с собой пистолет или все же не стоит, учитывая масштаб персоны, которая ищет моей компании, а выбор подходящей обуви задача далеко не первоочередная.

- Сеньор Гвидо, - впихнув босые ноги в узкие сапоги, заперев входную дверь и, придерживая халатик, перебежав через подъездную дорожку к автомобилю итальянца, я разнервничалась еще сильнее, чем при диалоге через порог. Смешанные чувства выдавала мимика моего лица, высокий тембр голоса и неприлично требовательный взгляд. Весь этот коктейль оказался на пассажирском сиденье японского седана чуть позже, чем Монтанелли захлопнул за собой водительскую дверь. - Что случилось? В чем дело?

+2

4

внешний вид

https://i.pinimg.com/564x/9a/74/dc/9a74dc2a38a03dc970f8b63d479e910c.jpg

Я люблю утро. Самое волшебное время рассвет. когда постепенно становится все светлым и ярким, а на улицах Сакраменто (Сан-Хосе или любого другого города, в котором я была) стояла легкая и спасительная свежесть, потому что даже в сентябре и начале октября уровень термометра стабильно держится в районе отметки +25 днем и около +15 ночью. Поэтому для моего закаленного организма нормально пробежаться налегке по сонному городу. С утра нет никаких людей, все тихо и спокойно. Мне нравится это время. Не то, чтобы у меня была какая-нибудь демофобия или социофобия, потому что я бы в таком случае не была бы профессиональным атлетом, за которым следят огромное количество пар глаз, а также вряд ли бы открыла бизнес, который посещают ежедневно сотни людей.
Поэтому часов в пять утра, когда еще сумрак ночи не отступил, я проснулась. Как обычно мои руки обнимали мою супругу.
Надеюсь, ты видишь сладкие сны, дорогая. — раздается мой шепот еле слышно, чтобы не будить мою супругу и не заставлять ее ворчать из-за подъема ни свет ни заря. После этого, мои губы прикасаются к мягкой и нежной смуглой коже и я целую ее за ухом. Тепло под одеялом, а также от тела моей благоверной приковывало к постели, но я все таки выскользнула наружу. Аккуратно, чтобы свежий прохладный воздух не проникал под мягкую перину. Максимально тихо, насколько это возможно переодеваюсь в спортивную одежду для утренней пробежки. На улице чуть больше 50 градусов Фаренгейта, но мой организм в хорошей форме и на иммунитет я никогда особо не жаловалась. Поэтому я отправилась на пробежку в достаточно легкой одежде. На руке красовались "умные" часы, которые ведут подсчет многих параметров жизнедеятельности, начиная от таких базовых как частота пульса, вес, количество проделанных шагов или запись маршрута через технологию GPS и заканчивая чем-то продвинутым вроде уровня сахара в крови, хотя ни я ни кто бы то ни было в моей семье не жаловались на проблемы с диабетом. На уши беспроводные наушники и, аккуратно закрыв за собой дверь, я отправилась на новые свершения.
Маршрут слегка замысловат. Два квартала вниз по улице, один квартал на восток, делая крюк по пути к парку, затем в парке пробежка по одной из улочек и обратно к дому. Из-за работ городских служб по обновлению теплосетей в начале лета я уже просто привыкла к этому крюку, хотя проще было бы пройти по прямой. К тому же так как из-за моей травмы и соответственно отсутствия привычных нагрузок, пробежать восемь-десять миль, вместо шести-семи по прямой.
Спустя полчаса "городской" этап пробежки подходил к концу и я была в метрах двух сотнях от парка, здороваясь по пути со знакомыми бегунами, а также собачниками, хотя даже их было не много в такой ранний час. В наушниках звучала местная радиостанция. В это время обычно не было перебивок радиоведущих и музыка шла нонстопом и поэтому без пауз я не могла слышать что происходит вокруг, хотя обычно лишь ветер завывал, ведь обычно даже различные грузовики и фургоны, которые завозят свежий хлеб или молоко в такое время не рассекают по улицам города.

+3

5

Похоже, Монтанелли слегка не рассчитал прыть того, кто слышит, что его любимый человек оказывается в опасности, особенно, если речь идёт о женщине - причём, женщину можно было иметь в виду с обоих концов ситуации, - за что и поплатился теперь тем, что его спутница оказалась одета не совсем по случаю, не очень согласно происходящему, и не вполне по погоде ко всему прочему. О чём и мог бы сказать его краткий, но выразительный взгляд, оценивающий халат Руби - не сколько в качестве нащупать ту красоту, что он скрывал за собой, сколько делая вывод о том, насколько этот наряд, вкупе с сапогами, будет удобен; ну или - не_удобен. Не то, чтобы он сильно возражал, в целом, против того, что на соседнем от него сидении находится привлекательная девушка в подобном виде - Гвидо любил, чтобы рядом бывало что-нибудь красивое, да и машина - не его, - но возникали сомнения в том, что Дельгадо-Флетли сможет действовать столь же эффективно, сколь эффектно выглядела так.
- Если опустить подробности: на Рози готовится нападение - скорее всего, сегодня. Прямо сейчас. - сообщил Монтанелли о главном, заводя мотор автомобиля - радио, выключенное ещё до того, как был заглушен движок, не могло вклиниться в разговор, и Гвидо не стремился менять сейчас что-либо в этом положении. Музыка - хорошее сопровождение для чего угодно, кроме серьёзных разговоров. - И я знаю, кто это будет. - достав из кармана лист бумаги, сложенный пополам, он передал его Руби - чтобы она могла рассмотреть две фотографии, распечатанных на ней. Картинки были не слишком-то хорошего качества, не тянули ни на полицейско-отчётную строгость, ни на какую-либо профессиональность того, кто их совершил, и в целом, вполне походили на снимки, которые оказались выдернуты из социальных сетей и подаренные компьютером принтеру - обычно подобные принято показывать на экране телефона, но Монтанелли, во-первых, вообще не доверял телефонам, а во-вторых, в любом случае не хотел бы, чтобы в его память угодили подобные физиономии. - А я собираюсь их остановить. Прямо сейчас... - повторил Гвидо ещё раз, бросив на Руби ещё один многозначительный взгляд. Мотор автомобиля работал, и заграничная машина была готова тронуться с места в любой момент, однако всё ещё не трогалась. А на заднем её сидении - во всей своей молчаливой многозначительности занимая всё место на кресле, какое могло себе позволить, почти царственно за отсутствием каких-либо других предметов там, расположилась бейсбольная бита. Её низкая стоимость и простота, явно удаляющие её по одному своему происхождению слишком далеко от профессиональных лиг и больших стадионов, несколько компенсировалась её явной новизной. - И подумал, что будет неплохо, если ты поедешь со мной... похоже, вопрос теперь в том, поедешь ли прямо так - или всё-таки наденешь что-то более удобное? - Монтанелли, казалось, излучал - хотя вернее было сказать, грубо и насильно втюхивал, - каменное спокойствие, хотя вполне и понимая, что времени на самом деле не так уж и много. И оттого - на какие-то панические действия или переживания его растрачивать роскошь ещё более недозволительная сейчас. - Переодеться можешь и по пути. Всё твоё. - Гвидо показал большим пальцем на заднее сидение, имея в виду, что оно сейчас - целиком в её распоряжении. Включая и биту тоже.

Фотография 1
Фотография 2

В этой части парка было наиболее пустынно и безлюдно, беговая дорожка делала поворот, чем как бы отрезала этот участок от остальных - это не вполне исключало то, что кто-нибудь может услышать крики и броситься на помощь, но долго возиться они и не собирались. А единственным источником света в предзнаменующих восход Солнца сумерках был одинокий фонарь в нескольких метрах отсюда, как раз там, где асфальтовая дорожка и изгибалась - достаточно, чтобы разглядеть того, кто появится из-за поворота, но скрывая то, что за ним находится, вполне удачно. Это местечко они приметили заранее, ещё во время слежки за Флэтли - здесь и условились сделать свой последний заход; и сейчас один они с нетерпением дожидались, когда можно будет его начать, то и дело поглядывая то на часы, то на дорожку, Ллойд пытался коротать время сигаретой, Морделл - то и дело лез под полу своей спортивной куртки ладонью, обхватывая ладонью коротком спиленный кусок металлической арматуры, скрывающийся под ней, затем снова разжимая. У Ллойда с собой был ещё пистолет - но использовать его было уговорено только в самом крайнем случае, ещё на раннем этапе плана. Сейчас он уже подходил к концу, и обоих била нервная дрожь: последний месяц выдался для парочки уголовников очень напряжённым, по сравнению с их обычной нормой жизни - таскаться за Шеймусом и выслушивать его болтовню оказалось не в пример проще, чем слежка за девчонкой с ринга. Ненависть к ней оттого с каждым днём росла только сильнее: один только вид её рыжей макушки, сам по себе, в какой-то момент начинал вызывать отвращение, без малого - месяц, каждый их день был наполнен её персоной: начинался с неё, - и чуть ли не вместе с ней, этим отвратительным ранним утром, и заканчивался ей, они просыпались с мыслью о ней, и засыпали только после того, как отдавали своему боссу отчёт о ней; выучили её адрес лучше, чем адрес своих матерей, Шеймус даже заставил их пересмотреть чуть ли не каждый из её боёв, который смог найти - якобы для того, чтобы его подопечные увидели, на что она способна. Впрочем, это можно было считать скорее интересной частью процесса. Ллойд желал компенсировать теперь своё время, забрав себе плеер девчонки в качестве трофея - велено было разыграть ограбление, в конце концов, - Морделлу достаточно было и услышать того, как её ключица хрустнет, если верить его словам, во всяком случае.

Ллойд выглядит так
Морделл выглядит так

Отредактировано Guido Montanelli (2018-10-15 19:14:53)

+2

6

[indent]В отличии от мужчины меня мой внешний вид интересовал в последнюю очередь. Кроме того, что халат, при всей своей уютной сексуальности, никак не сковывал движения, что давало ему фору даже перед большинством джинс из моего гардероба. Но вот кроссовки бы не помешали и это было действительно важной деталью успешной операции. Тем более что бита, особенно в свете имеющихся обстоятельств, была точно не тем, что я бы хотела иметь под рукой в момент, когда Розмари потребуется помощь.

[indent]- Дай мне минуту, - не потратив и капли времени на лишние вопросы, которые можно задать и в пути, выпорхнула из Ниссана. У меня не было повода не доверять Гвидо. Скорее напротив, под гнетом авторитета итальянца, выработанного за наше недолгое, но крайне продуктивное сотрудничество, даже мысли о необходимости перепроверить его слова не возникло. Совершенно точно он их на ветер не бросал, да и к тому же, имея возможность передоверить столь незначительную досаду кому-либо другому, вызвался сам оказать поддержку.

[indent]А ключ, как на зло, заело в двери. Каждый раз возвращаясь домой, к этому уютному зеленому коттеджу в спокойном районе для мидл-класса, напоминаю себе, что надо смазать личинку, но все время откладываю на потом. Сегодня, когда мы со всем разберемся, я обязательно достану масленку с верхнего стеллажа гаража и смажу этот дурацкий замок, который поддался лишь с третьей попытки и после матерных уговоров. Вся эта излишняя суета, необходимость совершать дополнительные действия, наматывала нервы на кулак, делая из флегматичной и, обыкновенно, уравновешенной меня жалкое нервное подобие бывшего офицера американской армии.

[indent] - Вот вы где! - Фраза была адресована потертым адидасам, запиханным в обувную полку. С усилием вытащив босые стопы из резиновых сапог, которые без разбора полетели куда-то в сторону гостинной, сменила обувь на вполне подходящую для погони и, отодвинув тумбочку от стены, вытащила двадцать шестой глок, на всякий случай опустошив патронник (кто знает, как карманы шелковых халатов влияют на огнестрел). На повторную попытку последовать за итальянцем мне потребовалось от силы минуты две, но, по ощущению прошел весь час, настолько сильно сейчас внутреннее напряжение.

[indent] Когда позади была суета выезда, а японский двигатель приятно заполнил салон своим урчанием, я смогла сосредоточить свое рассыпающееся от волнения внимание на распечатанных фотографиях. Два обаятельных ублюдка с совершенно типичной протокольной внешностью, хоть прямо сейчас публикуй на сайте Интерпола в разделе "разыскиваются", совершенно точно предстали передо мной впервые. В голове судорожно всплывали фамилии тех, кто мог бы через Розмари попытаться нанести мне удар, начиная с мексиканцев, еще в начале года вполне четко обрисовавших границы дозволенного, до пары поляков, с которыми "тупо не срослось". Но уж больно хитровыдуманной получалась схема.

[indent] - Меня пытаются через нее запугать? - Оторвав взгляд от бумаги я обнаружила, что мы были неподалеку от парка, где, по своему обыкновению, коротала свои утра рыжая. И в жару, и в холод, и в снег, и в грязь. Этого монстра самодисциплины мало что способно остановить в преследовании поставленных целей. - Или наказать? Почему ты в курсе, а я нет? - Прежде, чем итальянец успеет запарковаться, толку от меня почти нет, зато есть немного времени попытаться разобраться, что происходит. Я никак не могла взять в толк, кто из моих потенциальных конкурентов или недоброжелателей может так подло поступить, вмешивая семью в бизнес. Разве что проклятые пуэрториканцы, но, опять же, слишком много времени прошло с нашей последней встречи. Боже, какая же пригоревшая на адреналине каша кипит у меня в голове!

+2

7

Кроссовки перебирали по асфальту и было ощущение, будто я из рекламы немецких ботинок, из-за которых крутиться Земля (если вы не состоите в обществе плоской Земли) и дальше. В наушниках играет что-то драйвовое, что заставляет меня прибавить скорости.
Я не особо верю в пользу бега для здоровья. В равной степени и вред курения. Я уточню, курение вредит здоровью, но пытаться отпугнуть курильщиков раком легких, это тоже самое, что пугать любителей дубовой мебели гробами, любителей макраме висельными петлями, а поваров и прочих людей, которые работают с ножами статистикой преступности с наличием колото-резанных ран. Нет, рак, может быть, можно заработать куря сигареты в течении лет сорока-пятидесяти, может еще больше. Но скорее человек к этому моменту уже помрет и без рака. Да и с таким стажем скорее всего подхватит какие-нибудь туберкулез, астму или еще что-то подобное.
А что касается бега, так я — профессиональный спортсмен. Я сознательно подвергаю мой организм стрессу и к старости, хотя о чем я, если не повезет, то лет через десять, он мне скажет пару ласковых постоянной ломотой в суставах. Например, у Ника, ходил в мой зал, но забросил потому что поубивал руки боями, а потом и свои колени в футболе. А ему всего тридцать четыре! Это всего ничего. Самый пик спортсмена ну или начало спада, но только начало и незначительное понижение показателей. А бег по десять миль каждый день вряд ли хорошо отразиться на коленях, хотя я на них не жаловалась, а также на голеностопе. Тут нужно быть осторожнее, потому что борцы из бразильского джиу-джитсу различно давят и выкручивают суставы... да и в целом борцы неприятные. Разве что дзюдоисты. Они затачивают в основном бросковую технику. Но, как говорил мой отец: "Лучше всего бегать либо за чем-то, либо от кого-то.". Поэтому я отказалась от идеи использовать беговой дорожки и бегаю по утрам. Люблю, когда картинка вокруг меняется. Да и утренняя свежесть и сквозняк хорошо освежают и ободряют. С велосипедом и велотренажером все сложнее. Я пару раз увлекалась и заезжала далековато. К тому же велосипед тяжело запихнуть в багажник машины или такси, нужны специальные рейки для машины, но в кабриолет их не прицепишь. Так что велотренажер это хорошо, плюс легче сделать тренировки с утяжелением, по сравнению с беговом тренажере.
В общем, все шло как обычно. Я вбежала в парк. Из-за того, что тут более удобные мощенные дорожки, я стала бежать в рванном темпе ускоряясь и замедляясь. Нос делает достаточно громкие вдохи и выдохи, немного сопя. К сожалению, кроме синяков, рассечений, разбитых бровей и губ, спорт наградил меня и парой переломов носа. Сейчас, вроде, обошлось, хотя есть подозрение, что перегородка была несколько искривлена, но да пофиг. Дышать не мешает, выгляжу вполне себе, так что все окей. Бегу дальше. Впереди поворот. Дальше "темная" сторона парка. Некоторые особо благоразумные жители Сакраменто, решают избежать посещения этой части парка. Но я в плохие приметы и суеверия не верю, за себя постоять могу, да и не верю, что кто-то в такую рань сидит и ждет на кого бы напасть.
Но, нет, я ошибалась. Двое мужчин, афроамериканцев, стояли курили, немного нервно, но ладно все-таки раннее утро. Рядом с ними нечто, напоминающее черенок от лопаты или еще какая-нибудь палка.
"Они, что пиратский клад ищут, что ли?" — с ухмылкой подумала я, но задерживаться и концентрировать свое внимание я не стала.

+4

8

Коротко обозначив временной промежуток, Руби исчезла в доме - а Гвидо во время её отсутствия занимал себя преимущественно тем, что сжимал и разжимал ладонями мягкий чехол рулевого колеса, прилагая усилие, достаточное, чтобы прочувствовать пластик под ним, но не настолько крепкое, чтобы это начало наносить ему какой-нибудь вред. С виду - если бы кто-нибудь смотрел, конечно, - движение могло бы показаться просто чем-то нервозным, объяснимым расшатанными нервами в целом или предчувствием чего-то раздражающего, но на самом деле всё было немного более прагматично: Монтанелли разминал кисти рук. Обычно в качестве холодного оружия для самообороны он носил с собой тонкий откидной стилет, но сегодня - случай был немного иным, готовился он не к обороне, а к нападению, притом, не планировал летальных исходов, хотя не был против нескольких тупых телесных повреждений, так что вместо строгой оправы стилета сквозь внутренний карман куртки под сердцем холодил металлический кастет. Без излишков и изысков, немного старомодный может быть даже, из тех, что надевается на четыре пальца и прижимают ладонь - делают кулак крепче, тем самым. И, дабы снизить вероятность судорог или чего бы то ни было ещё из числа неприятных ощущений, Гвидо воспользовался возможностью, чтобы размять кулаки немного перед тем, как ими сегодня поработать...
- Нет, дело не в тебе. - отозвался Монтанелли - Руби вполне справедливо интересовалась более глубокими подробностями ситуации, поэтому весь остальной путь, уже совместный, можно было посвятить им. Лучшего способа заполнить вакуум в беседе всё равно вряд ли нашлось бы. И уж определённо, это было бы лучше, чем снова сосредотачивать внимание на  халате Дельгадо-Флэтли... - Один из букмекеров сообщил мне, что кое-какой тип в последнее время делает ставки на то, что Рози скоро потеряет свой чемпионский титул. И что новой чемпионкой станет эта, как её... арабка... не помню я, не это важно - важно то, что не в бою с Рози. Ставки крупные, делает он их в разных конторах, так что ребята засуетились - потом сообщили и мне. - на это потребовалось времени чуть больше, чем обычно; в данный момент точное местонахождение Гвидо знали немногие люди, и связаться с ним стало проблемой с тех пор, как на его дом напали - как, в общем-то, и обычно происходило в случаях чего-то подобного. В таких ситуациях он предпочитал связываться сам; с теми, с кем считал нужным. Как сделал и в сегодняшнем случае. - Типа этого я знаю, - его они в парке не встретят, но его время тоже ещё придёт. Просто разыграть всё нужно было правильно. - ...так он обычно не ставит, да и денег у него таких тоже быть не может - значит, он замыслил что-то крупное. - а когда речь идёт о тотализаторе, это и может означать только подтасовку. Способов подтасовать результат, особенно в боях, особенно такого масштаба, не так уж много - выходило, что Фейнтах сошёлся с кем-то из организаторов. Очень вероятно, что оттуда же и получил денежную ссуду... и, насколько Монтанелли мог понять - Рози "ложится" на ринге не собирается, а единственным вариантом, при котором она на реванше за чемпионский не окажется вообще - что бой вовсе не будет реваншем. - Вот эти двое обычно таскаются за ним везде, но в последнее время его видели только одного. Из этого я понял, что, что бы он ни замыслил - "грязную" работу будут делать они. Так что послал ребят проследить за ними... - и за Рози присмотреть тоже, если быть до конца откровенным; не так уж сложно было сложить два и два - ну или просто предположить возможность того, что в итоге этого сложения может получится, Гвидо просто решил подстраховаться. Но, действительно, эти две прямые пересеклись. Фактически, Рози и два мордоворота Шеймуса обнаружились в одном и том же месте, в один день, практически в одно и то же время. - Они и сейчас их ведут. И я могу дать им команду, но у меня есть причины личного присутствия там. И ты тоже здесь поэтому... - туманно произнёс Монтанелли, кивнув головой.  По этим самым "причинам личного присутствия", и не только потому, что касается дело личной жизни Руби, хотя отчасти - и поэтому тоже. - Так что они нас просто подстрахуют. - на всякий случай, уж точно не повредит. Всё может пойти не так - и есть причины думать, что всё окажется ещё хуже, чем хочется надеяться, так что у Гвидо и пистолет тоже с собой. Когда наступает тот страховой случай, который применим для его бизнеса - оружие покрывает убытки, частично, но в первую очередь.
Оказавшись на парковке и выйдя из машины, Монтанелли кивнул двум парням у мотоцикла неподалёку - один из них в ответ поднял четыре пальца в воздух, Гвидо в ответном жесте оттопырил большой палец правой руки; на этом молчаливое общение жестами издалека закончилось, и парочка отвернулась, продолжая делать вид, что обсуждают что-нибудь, а скорее всего - и впрямь о чём-то беседуя. Словно обмена информацией и действительно не было, и друг друга на парковке никто не знал. Меж тем, Монтанелли получил все необходимые им сейчас знания:
- Рози вбежала в парк около четырёх минут назад. Для того, чтобы его обежать, ей обычно требуется минут десять... - Гвидо обводит рукой полукруг, указывая на центральный вход - и, наткнувшись взглядом на Руби, не удерживается от лёгкого ворчливого вздоха. Парк - и домашний халат. Сочетание идеальное в своей абсурдности. Их бы самих не попытался кто-нибудь задержать до того, как они доберутся до тех, кто действительно опасен... тут же и дети гуляют, всё-таки. Впрочем, хорошо, что все они - с другой, солнечной стороны. - Мы пойдём ей навстречу. Как раз уложимся за шесть. - на ходу Монтанелли уже вытаскивал содержимое своего кармана, надевая его на руку, и сжимая - но скреплённый скупым металлом кулак тут же спрятав в карман, чтобы не привлекать лишнего внимания. Впрочем... вряд ли внимание обратили бы именно на него. И, может, даже и не так плохо, что есть определённый элемент неожиданности в их появлении. Лизоблюды Фейнтаха знают Гвидо в лицо слишком хорошо - есть возможность, что просто метнутся наутёк, если увидят его издалека...

+2

9

[indent]- Нам потребуется всего три минуты, чтобы встретиться. - Буквально на автомате поправила арифметику Гвидо металлическим тоном, присущим военному времени, и тут же осеклась, осознав неуместность корректировки заданий в данных условиях. Кроме того, что руководит операцией итальянец. В его словах сути больше, чем азота в воздухе, так к чему пустые одергивания? Я подняла взгляд на мужчину, чтобы сдержанно улыбнуться, то ли благодаря за оказываемую помощь, то ли извиняясь за неуместное препирательство. И лишь сейчас, когда он проверял карманы, готовясь к отправлению, заметила насколько неловок для Монтанелли мой внешний вид. Насколько неловок он для происходящего, для этого места. Впрочем, судя по всему для всего и всех, кроме меня. Да, в столь ранне утро шелк не способен согреть так же, как толстовка то ли из флиса, то ли из шерсти. Да, на маскировку не тянет совершенно. Но выбирая куда потратить драгоценные секунды, на переодевание или скорейшую встречу с Розмари, было бы глупо предпочесть первое. Теплая улыбка на моем лице стала еще шире.

[indent]Самое страшное во всем происходящем было то, что сеньор Гвидо Монтанелли, с самой первой нашей встречи, не дал повода себе не доверять. Серьезный, сдержанный, размеренный, он меньше всего походил на человека, готового в печь залезть своими собственными руками. Если только ставка достаточно высока и выигрыш оправдает затраты. И мысль о непонятной мотивации Монтанелли, среди прочих, подогревала нарастающий ужас от сложившейся ситуации.

[indent]- Эту, - в голове уверенно пронеслось "пизду кучерявую", - арабку зовут Зафина. Я, конечно, не расист, - учитывая, как часто этот оборот проскакивает в моей речи, можно с уверенностью сказать, что это откровенная ложь, - но эта боец, и все ее окружение, обладают рядом чисто этнических особенностей, которые можно было бы списать на "менталитет". - Не говоря уже об исповедуемой ими религии. Впрочем последнее затерялось в шорохе шагов, разлетавшемся по пустому в столь ранний час парку. Но нелюбовь к арабам можно списать на профессиональную деформацию, приобретенную где-то недалеко от Кувейта. Впрочем это совсем другая история. - И привозить свои порядки в чужую страну - одна из этих особенностей. - Нас окружали нависающие над асфальтовой дорожкой деревья, которые, словно случайные свидетели, осуждающе кивали ветвями на ветру, словно предлагаю фильтровать все, что вылетает из моего рта. Но выходило у меня откровенно паршиво. Что не мудрено, учитывая каким внутренним усилием я сейчас сдерживаю острое желание сменить быстрый шаг на бег и защитить ту, что по собственному мнению в защите не нуждается. - А что у тебя за причины личного присутствия? - Я бросила короткий, но внимательный взгляд на итальянца. Его эмоции и мотивы мне не угадать, по крайней мере сейчас, в этой нарастающей суете и неумолимо уменьшающемся времени, но не попробовать узнать на прямую было бы глупо. В конце концов, следящие за Рози могу быть вооружены получше нашего и зачем тогда Гвидо расставаться с собственной шкурой, если на парковке, позади нас, остались его парни, способные уладить вопрос в пару секунд? - Разве это не в стиле мафии похитить кого-нибудь и долго пытать в подвале, пока все-все-все не расскажет? - До потенциальной встречей с рыжей оставалась чуть больше минуты. Если нечто непоправимое еще не успело произойти.

+2

10

Я пробежала мимо этих странных копателей. Эта парочка была очень странной, но я не накручивала себя. Все таки о пуэрториканцах (или кто там были после Штутгарта) ничего не было слышно, да и никакой паранойи и недоверии к полиции у меня не было. Блин, если мы с Руби разобрались с ее делишками и пришли к определенному консенсусу, то и с небольшими прегрешениями Дяди Сэма я лично не заостряю внимание. Да, различные негодяи есть везде и независимо от того, носят ли они униформу (а также какую именно униформу они носят, потому что я знаю некоторых мудаков пожарных, просто потому что я часто ошивалась в пожарном участке в детстве) или нет.
Когда я пробежала мимо странной парочки "цветных" и была уже готова пробежать к противоположному выходу из парка, чтобы продолжить бег по городу в сторону дома. Я даже могла поклясться, что видела кого-то в халате и тапочках или около того. Это было странно. Обычно таких можно наблюдать подобных людей где-нибудь неподалеку от Беверли-Хиллс либо это Хью Хэффнер, но ему это можно... это даже подчеркивает статус основателя Плэйбоя.
Но меня отвлекло от оглядывания утренних красот и городских сумасшедших... или галлюцинаций в виде городских сумасшедших вокруг необычное явление. Большое количество воды облило меня со спины. Скорее всего это были те самые "копатели", которых я обежала не так давно. Музыка из плеера прервалась, потому что это копеечная техника, а может это все наушники. Суть в том, что я слышала лишь звуки раннего утра, а также то, как по мне стекает вода... Я искренне надеюсь, что это вода, а не какие-нибудь нечистоты. Это заставило меня выпасть в осадок и оказаться в ситуации прострации. К тому же, вода была достаточно холодной, что заставляла испытывать явный дискомфорт. К тому же довольно прохладно было на улице и от этого я слегка застыла на месте. Дальше за спиной была какая-то непонятная суета и две грузных фигуры топают, точнее убегают подальше от меня. Однако в метрах трех-пяти они остановились и я услышала как что-то тяжелое падает на асфальт с характерным металлическим звоном. Это заставило меня напрячься и встать в боевую стойку, одной рукой убирая мокрые рыжие локоны с лица и сорвать наушники с ушей, заставив их повиснуть на моей фигуре. Однако все что я видела, что те темнокожие товарищи убегают подальше. А дальше была совсем странное развитие событий. В течении полуминуты (из-за занятия смешанными единоборствами и участия в боях у меня выработалось очень понятное ощущение времени) ко мне подбежала Руби в том самом розовом халате.
Дорогая? Что ты тут делаешь? — произнесла я, обняв свою супругу, но опомнилась и слегка разорвала дистанцию. — Со мной все хорошо, только немного промокла. А что это за ерунда сейчас была? Это какой-то розыгрыш и мы попадем на телек (ну или ютьюб, на крайний случай)? И что это за почтенный джентльмен с тобой?
Я только сейчас заметила пожилого итальянца в сопровождении Руби... хотя было не понятно кто кого сопровождает. Есть конечно подозрение, что это как-то связано с "работой" моей благоверной, но как-то слишком. Итальянский пенсионер, мексиканка и ирландка встретились в парке... звучит как начало для анекдота. В целом, любая необычная встреча с кем-нибудь третьим в нашей компании с Руби может превратиться в анекдот.

+2

11

Шорох гравия на парковой дорожке показался приветливым. Даже сейчас, в такой обстановке, и даже в такую рань, - а может, особенно именно в это время суток, когда природа только начинала оживать, - было приятно вдохнуть свежего воздуха, ощутить запах листвы; пусть даже и листвы желтеющей, готовящейся вот-вот стать прошлогодней и почти неживой, но тем менее разительным кажется контраст - Монтанелли слишком много времени проводил в замкнутых помещениях в последнее время, а так - тяжело не привыкнуть к запаху затхлости. Даже если с виду твоё укрытие напоминает семейное гнёздышко... оно всё равно остаётся укрытием. Хорошая кухня и пара кресел никакому бомбоубежищу не подарит уют квартиры. Видевший много смерти, Гвидо научился и привык наслаждаться каждым моментом своей жизни, и теми мелочами, которые им сопутствуют. Уж точно - теми из них, что были яркими, как халат его спутницы, это может показаться смешным и глупым, но всё-таки стоит того. И направлялись они сейчас, вроде бы, просто наподдать паре не так уж много чего из себя представляющих мордоворотов, но на деле, Гвидо делал один из шагов к разрешению проблем собственных - шаг не слишком большой, но довольно важный в своём направлении. Тяжело не ощущать воодушевление в тот момент, когда делаешь что-то правильное.
- Не думаю, что попытки повлиять на итоги спортивных состязаний в свою пользу - это этническая черта арабов... Я всегда думал, что это как раз в нашей стране - в порядке вещей. - усмехнулся Монтанелли, на этот раз имея в виду не ту страну, и не тот остров, которые подарили его famiglia, а как раз ту, которая этот сомнительный подарок приняла и где он, в итоге, и прижился уже более, чем на стол лет. - Хотя я тебя понимаю. Сам недолюбливаю мусульман... - ту "деформацию", которая для Руби была приобретённой профессионально, для Монтанелли можно было считать чем-то врождённым, тем, что осталось в его собственной крови, и крови его народа - ещё с тех самых давних пор, когда Сицилия была завоёвана арабами. Во всяком случае, это неприятие Гвидо склонен был объяснять именно так.
Рассуждение о спорте и о вечном; их беседа звучит такой легкой и непринуждённой, несмотря на то, что он сжимает кастет в кармане, а Руби взяла с собой пистолет, и существует-таки вероятность, что и то, и другое, окажется пущено в ход - и Монтанелли нравится, что всё идёт именно таким чередом. Человека не должна смущать его работа, и к тому, чем они занимаются, стоит относиться со всей серьёзностью - но всё же, и с такой же лёгкостью, спокойствием, с каким повар относится к плите, например, или токарь к станку, или офис-менеджер какой-нибудь - к своему компьютеру: оперировать у них получается уже на автомате, так, чтобы оставалось немного места и времени для разговора. Для чего-то менее важного для дела, но более личного - и потому всё равно важного.
- Не уверен, в курсе ли ты - но на меня покушались пару недель назад. Поэтому я сейчас почти не появляюсь на улицах. А видишь ли, когда тебя долго не видно... - до намеченной точки осталось минуты две, и, прервав речь на секунду, Монтанелли качнул головой, размяв шею. - один могут забыть, что ты вообще существуешь. Другие - воспользоваться этим... - начать проворачивать комбинации за твоей спиной, делать другие ставки, а то и вовсе - постараться сделать так, чтобы ты не появился уже больше никогда. Гвидо понимал, что тот, кто не доделал работу в прошлый раз - может прийти за ним вновь; либо тот, кто на эту работу отправлял людей - подрядит ещё кого-то, не столь важно, итог всё равно один. Но в длинной и заковыристой бизнес-формуле это - никогда не бывает единственной переменной. - К тому же, я допускаю, что тот, кто послал этих ребят - может быть как-то связан и с нападением на мой дом. Я слабо верю в совпадения. - чуть передёрнув плечами, Гвидо напряг "подкреплённую" кастетом руку затем. Они приближались к месту назначения, и значит, скоро от слов перейдут к делу. Скоро минуют ту черту, где пора будет замолкнуть. - Вот такие у меня причины личного присутствия. - он сообщил бы имя виноватого Руби, но Шеймус, так или иначе, уже всё равно станет историей в скором времени - в этом у Монтанелли сомнений не было. К тому же, его имя вполне может всплыть и в дальнейшем... когда от дела их снова отделит та невидимая черта, когда снова можно будет говорить. Гвидо вдруг остановился, вытащив из кармана левую руку - ей же цепко ухватил Руби под локоть, заставляя остановиться тоже, её же кисть - заставил оттопырить указательный палец прямо перед её лицом.
- Никогда больше не произноси больше это слово, когда я рядом. Хорошо? - он строго поглядел в её глаза. То слово, что она произнесла - на букву "М", бывшее опасным ещё в то далёкое время, когда было только придумано... опасное по-разному. А с годами - приобретшее ещё и способности быть как насмешливым, так и оскорбительным. Особенно - для тех, кого и называли подобным словом... и для них же - оно в итоге и стало опасным. С тех пор, как придумали Закон Рико - стало опаснее, чем слова "похищение" и "пытки".

Слух был обострён настолько, чтобы услышать тихое эхо ритмичных шагов - ставшее уже почти знакомым... казалось даже, что пульс начал подстраиваться под этот самый ритм, и дыхание участилось, подгоняемое ожиданием - морской пеной в этом водоёме волнения и являлся вырабатываемый адреналин, заставлявший Морделла сжимать свою арматурину всё сильнее, а Ллойда - сдерживать порыв злорадно и глупо захихикать, ощущая пальцами ручку пластикового ведра с холодной водой. Всё-таки это здорово Шеймус придумал!.. Мудак он, конечно, тот ещё, но голова у него и впрямь иногда здорово работает. Взгляды парней оказались прикованы к тому месту, из-за которого вот-вот должна выбежать рыжая... и внутри что-то то ли ёкает, то ли щёлкает, когда она показывается в поле зрения.
Морделл успевает заметить лишь как вода покидает ёмкость, послушно обрушиваясь на спину их цели, но затем - сквозь звук её всплеск слышит чей-то грубый оклик, что заставляет остановить заносимую было уже руку; а недобрая улыбка тут же исчезает с лица. Превращаясь в гримасу страха по мере того, как в одной из стремительно приближающихся фигур он увидел знакомые очертания... Ллойду везёт чуть меньше - удар по левой стороне лица заставляет его неловко отступить на пару шагов назад. На чёрной коже становится заметной более яркая, алая, полоса с не совсем ровным контуром. От неё отделяется пара капель, скрываясь где-то в гравии насыпной дорожки - пропитывая и уже разлитую на ней воду.
- Это Монтанелли, Ллойд! Валим! Валим!.. - Морделл тянет своего товарища за шиворот - первые несколько шагов даются неловко и тяжело, но затем пострадавший более-менее находит свою ориентацию. Через пару секунд даже набирает скорость, почти угоняясь за приятелем...
- Стойте, идиоты! Хуже ведь будет!.. - кричит Гвидо вслед, обойдя Рози. Это эффекта особого не вызывает, - только брошенная труба брякает об асфальт, видимо, для того, чтобы не задерживать бег первого. Второй об неё запинается, но вскоре так же благополучно скрывается из виду. Ничего не остаётся ничего другого, кроме как достать мобильный - Монтанелли даже делает это с заметной досадой, как совершают что-то, что делать на самом деле не хочется, - и набрать ребят: - Они рванули к своей машине. - он не собирается соревноваться с ними в беге. Да и предупреждал только что - хуже будет. Вся телефонная связь и длилась не больше полутора секунд - он сбросил сразу же, как закончил фразу, и убрал мобильник назад, разворачиваясь к Рози и Руби. Вместо телефона из кармана появился носовой платок, которым Гвидо педантично вытер своё оружие и пальцы правой руки от частичек крови прежде, чем протянуть руку для рукопожатия той, которая о нём уже спросила:
- Гвидо Монтанелли. - представившись, право перечислять свои "заслуги" подруге он оставил всё-таки Руби, вместо разговоров просто сняв свою куртку, набрасывая на плечи Рози. Ведра воды он не предусмотрел, нельзя не признать. Будет так обидно, если чемпионка потеряет титул не из-за обострения своей травмы, а из-за какой-нибудь дурацкой простуды...

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » For Whom the Bell Tolls