"Как всякий порядочный англичанин, Гарри не только наизусть знал произведения Шекспира, но и находил их как никогда жизненными. Сколько бы веков ни прошло..." читать дальше
внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграмбаннеры
RPG TOP
25°C
Jack
[telegram: cavalcanti_sun]
Lola
[icq: 399-264-515]
Mary
[лс]
Kenny
[icq: 576-020-471]
Ilse
[icq: 628-966-730]
Kai
[telegram: silt_strider]
Francine
[telegram: ms_frannie]
Una
[telegram: dashuuna]
Amelia
[telegram: potos_flavus]
Anton
[telegram: razumovsky_blya]
Вверх

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Пока ты спишь

Пока ты спишь

Сообщений 41 страница 60 из 70

1

Сакраменто | 29.06.2018 | Меняется

Lee In Na & Kim Chan Soo
http://funkyimg.com/i/2GBEq.gif http://funkyimg.com/i/2GBEp.gif

Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют. Продолжение Я слышу твой голос

Отредактировано Lee In Na (2018-10-22 12:20:27)

0

41

- Насильно то точно не получиться, а вот привыкнуть к такому месту я могу быстро.
К сожалению, за все время своего пребывания в этой стране, Чан Су не смог отыскать ничего похожего в округе. Во всех пейзажах чего-то не хватало, и возможно только кистью художника удалось бы по-настоящему оживить их.
Ким не мог похвастаться таким привыканием. Конечно, не приходилось чувствовать дискомфорта от нахождения в новых помещениях и прочем, но и сходу чувствовать себя "как дома" у него не получалось.
С этой студией такого не было, постепенно она изменилась и стала такой же, какая была у него в Корее.
- Что ж, пожалуй это на самом деле хорошая идея, только нам надо продумать все до мельчайших деталей, чтобы потом приступить к основному. У тебя ведь где-то была доска...
Было приятно понимать, что Ин На действительно настроена на совместную работу. С такого близкого расстояния, парень мог прочитать ее загоревшийся взгляд. Или это потому что он рядом?
- Какое бы место я не заняла, все равно сомневаюсь, тебе ли не знать, на сколько я переживаю когда что-то пишу. Я только в тебе не сомневаюсь.
- Иногда складывается впечатление, что ты боишься всего, - Чан Су покачал головой. - Сколько раз я повторял тебе, что ты можешь рассчитывать не только на свои способности, но и мою поддержку. Не было случая, когда я разочаровался бы в твоих работах. Те, что я забрал, заняли почетные места на стенах моей квартиры.
Спасенные труды и правда были частью запущенного интерьера, и если бы не они, квартира была бы безжизненной, как и пейзажи, на которые он мысленно жаловался выше.
Я хочу попробовать написать серию, но делая основным концептом эту картину.
- Ты ведь не комикс имеешь ввиду... на это придется потратить в разы больше времени, а работу - все равно никто не оценит.
Кажется еще чуть чуть и они снова могут начать спорить.
Ким не поддерживал идею работать больше, чем от них требуется, и не потому, что ему было неудобно находиться рядом с девушкой... Разве они чем-то лучше других студентов? Приличные оценки не дают права строить из себя звезд факультета.
Но... разве ему настолько важно мнение остальных?
Парень внимательно посмотрел на Ли. Ей нравилась ее идея, и, может быть, его согласие на это, поможет как-то загладить вину перед ней?
Глупое предположение, но Чан Су сдался.
- Хорошо, я поддержку твою идею.
- Тогда прежде чем что-то делать в данной музыкой, перепеши ее мне, если не сложно. Может и грустная, но очень красивая.
Ким молча закивал головой, поджимая губы.
И это ему не понравилось. Ин На всегда поддерживала его и хорошо отзывалась об услышанных работах, из-за чего ему казалось, что их отношения мешают девушке относится ко всему серьезнее и критиковать его, а не восхвалять.
Работа была сырой, в ней было много минусов и от взора Чан Су им не удавалось скрыться.
- Тогда нам надо придумать конец этой истории, на сколкьо я помню, у нас так и нет решения, а работу придется как-то закончить.
- На решение у нас уйма времени. - только и ответил Ким, разрывая зрительный контакт. Ему не удалось продержаться дольше, чем обычно. Какая-то неловкость между ними все же присутствовала.
Девушка предложила перекусить, и Чан Су заверил ее, насколько это хорошая идея.
Как только Ин На поднялась со стула, парень тут же отодвинулся, дабы не сокращать положенного расстояния. Только сейчас он заметил насколько близко к ней был.
Сняв пиджак с вешалки у входа, Ким озвучил свое предложение.
- Я знаю кафе для читающих, оно больше похоже на библиотеку, но там действительно вкусно и никто не помешает нам обсудить детали.
Не дождавшись пока Ин На подойдет ближе, парень выключил свет, потянувшись рукой к двери. Послышался странный звук, по всей видимости Ли оступилась... налетела на него, заставив замереть на месте. Очень кстати рука вернулась к выключателю, вновь осветив студию.
Ин На опиралась на его грудь, держа руки точно над сердцем, ощущая частоту ударов.
Чан Су прокашлялся и помог ей удержаться на ногах.
- Извини.
Открыв дверь, он пропустил девушку вперед.

+1

42

- Иногда складывается впечатление, что ты боишься всего.
- Даже если это и так, ты все равно не позволишь мне испортить проект.
- Сколько раз я повторял тебе, что ты можешь рассчитывать не только на свои способности, но и мою поддержку. Не было случая, когда я разочаровался бы в твоих работах. Те, что я забрал, заняли почетные места на стенах моей квартиры.
- Я всегда разочаровываю себя, и да, раньше постоянно опиралась на то, что ты мне говорил. Думаю пора бы и самой научиться любить то, что творю. Неужели у тебя хватило места для всех картин, что ты забрал?
Хотелось бы увидеть, правду ли он сказал, а потом Ли себя одернула с тем, что Ким никогда не врал ей.
- Ты ведь не комикс имеешь ввиду... на это придется потратить в разы больше времени, а работу - все равно никто не оценит.
- Нет, это не совсем комикс, скорее серия картин, думаю, может получится сделать их объемными, правда раньше я такое не практиковала. Вообщем, от тебя требуется только музыка, так что много работать не заставляю.
Даже если Чан Су сомневался, сейчас не хотела отступать сама девушка. Наверное, впервые они поменялись местами или ей так показалось, но Ли была не против взять инициативу на себя. За последнее время, она часто испытывала свою вину перед ним.
- Хорошо, я поддержку твою идею.
Девушка радостно улыбнулась, и уже хотела обнять парня, но вовремя спохватилась. Слишком много эмоций в день, может все дело в том, что они давно не виделись.
- На решение у нас уйма времени.
- А его обязательно искать? Мы могли бы просто придумать...
А если им все вернуть? Чуть отмотать назад, был бы конец у истории или она продолжалась? Что было бы сейчас? Отведя взгляд от Кима, Ин На уставилась себе на руки, но все-таки зрительный контакт выиграла она, если конечно Чан Су участвовал.
Встав, она оказалась слишком близко, к Киму и тот сразу отодвинулся. Немного печально, но она сама была виновата в этом, так что Ин На быстро встрепенулась, взяв сумку и перекинув через плечо.
- Я знаю кафе для читающих, оно больше похоже на библиотеку, но там действительно вкусно и никто не помешает нам обсудить детали.
- Отличная идея, давно нормально не питалась.
Он вовремя выключил свет и Ли чуть оступилась, налетев на Кима она зажмурилась , но снова услышав звук выключателя, открыла глаза, тут же смутившись того, что опиралась о грудь мужчины руками. Покраснев чуть ли не до кончиков волос, Ли уткнулась взглядом себе на руки, стараясь не смотреть на то, как стоит. Ким же в свою очередь чуть отступил, и она смогла свободно выдохнуть.
- Извини.
- Да ничего, я сама виновата.
Когда он открыл дверь, Ин На вылетела из студии так быстро, как только это было возможно для человека, но уже у выхода из здания чуть притормозила, ожидая Кима.
- Веди, я тут только второй раз.

+1

43

- Даже если это и так, ты все равно не позволишь мне испортить проект.
- На этот счет можешь не переживать, - снова усмехнулся Чан Су. Ему нравилось, как легко они сейчас разговаривали между собой. Может быть все к лучшему, и, постепенно, все разногласия разгладятся?
Он настолько наивен, чтобы надеяться на такое?
Думаю пора бы и самой научиться любить то, что творю.
- Кажется BTS пропагандируют это, - удачно вспомнил он о южнокорейской группе.
Неужели у тебя хватило места для всех картин, что ты забрал?
- Для твоих работ у меня всегда найдется место.
Наверное зря он об этом сказал. Они ведь не настолько сейчас в ладах. У них попросту нет выбора, их принудили работать вместе.
Да, предстояло здорово покопаться в собственных чувствах. Чан Су начинал путаться, и голова от этого начинала гудеть.
Это тяжелее, чем он предполагал.
- Нет, это не совсем комикс, скорее серия картин, думаю, может получится сделать их объемными, правда раньше я такое не практиковала. Вообщем, от тебя требуется только музыка, так что много работать не заставляю.
- Я больше переживаю за тебя... не стоит так сильно утруждаться, ведь выше оценки "отлично" ничего нет. Это выпускная работа и тем более не выставка. Но я согласен, если ты настаиваешь.
И будет Ли проводить сутками за рисованием, а он, как настоящий подлец, даже не попытается ее вытащить из этого творческого водоворота.
Может, она всего лишь не хочет видеться с ним так часто? Картины можно писать и в одиночестве, кроме того, большинство стоящих работ как раз таки в тишине и пишутся. К чему ей музыкальное "брыньканье", когда нужно сосредоточиться на конкретной теме?
- А его обязательно искать? Мы могли бы просто придумать...
- Придумаем, найдем... какая разница? Ты чего так напряглась? - парень засмеялся, тем самым разбавляя появившуюся неловкость.
Так же тема перешла на кафе, Ким поделился замечательным местом, и Ин На согласилась.
- Отличная идея, давно нормально не питалась.
Что же ты делала все это время? - хотелось спросить ему, но вопрос удался только в мысленной форме. Он переживал за моральное и физическое состояние девушки. Она ведь даже напилась из-за него... Кто из них первый сдастся и признает, насколько хреново себя чувствует вдали?
Случай с выключателем вернул всю неловкость на место, а девушка и вовсе - вылетела из студии, как пробка. Чан Су и не догадывался, что она может так быстро бегать.
Однако у входа в здание он все же нагнал Ли.
- Веди, я тут только второй раз.
- Второй раз, а бежала вполне уверенно, - не смог удержаться Ким, намереваясь подкалывать ее этим целый день. - Настолько меня боишься?
Он спрашивал об этом со своей фирменной улыбкой, и все еще видел алый румянец на щеках Ин На. Пожалуй в этом заключалась его главная проблема - даже от ругани с этой девушкой. он получал странное удовольствие. Да, эмоции не всегда приводили к примирению, но разве они первый раз ругаются? У них было множество разногласий, но факт остается фактом - судьба постоянно их сталкивает.
Добравшись до кафе, мужчина придержал перед Ли дверь, пропуская вперед.
Обстановка читального зала была чуть ли не домашней. Столиков, привычных для кафе, не было, были лишь небольшие кресла и тумбы, со вкусом расставленные то тут, то там. В центре виднелась лестница на второй этаж, а рядом - стойка для заказов.
Сотрудник тут же поприветствовал их и предложил занять свободное место. К слову - свободными оказались практически всех.
- Мы бы хотели расположить на втором этаже за столиком номер 11.
- Прекрасный выбор, проходите.
Парень обернулся к Ин На, заметив на себе ее взгляд.
- Да, я много раз бывал здесь, - тут же оправдался он и снова улыбнулся. - Поверь, это станет и твоим любимым местом.

+1

44

- Для твоих работ у меня всегда найдется место.
- И закончится все тем, что спать и укрываться тебе придется полотнами, все не заберешь все равно, да и недавно я немного почистила свою студию.
Почему-то именно сейчас ей стало немного жаль те работы, что пострадали от ее рук, когда девушка была не в себе. Правда радовало и то, что самая важная для нее работа, осталась цела.
- Я больше переживаю за тебя... не стоит так сильно утруждаться, ведь выше оценки "отлично" ничего нет. Это выпускная работа и тем более не выставка. Но я согласен, если ты настаиваешь.
- Ты всегда это делал... - Грустно улыбнувшись, она подняла взгляд и поняла, что Ким не понял то, что имела ввиду девушка, - переживал за меня. Тут скорее я не для оценки хочу постараться, а для себя самой.
Наверное это стало делом принципа, вернуть с такой работой после небольшого перерыва. Пусть никто и не знал, что Ли не рисовала, да и кому было дело до этого, главное, что девушка сама понимала, как давно не сидела ночами разбавляя краски или доводя до идеала очертания картины.
- Придумаем, найдем... какая разница? Ты чего так напряглась?
Услышав смех парня стало как-то легче с этой темой и Ин На лишь пожала плечами, улыбнувшись. Этот день и правда гораздо легче прошедших. Может все дело в том, что Ким сейчас сидит рядом и не ругается, а улыбается.
Перебираясь к теме с едой, они решили пойти в ближайшее кафе, но и тут Ин На отличилась, когда налетела на парня в темноте. Смутившись она едва твердо встала на ноги как тут же вылетела из комнаты. Когда Ким ее догнал, она упрямо смотрела в пол проклиная краску, что все никак не сходила с лица.
- Второй раз, а бежала вполне уверенно. Настолько меня боишься?
- Где выход я пока еще помню... ничего я не боюсь, зачем свет выключил?..
Надувшись, даже сама понимая на сколько это глупо и смешно, Ли ощутила себя рыбкой, что от страха раздувалась до размеров шарика, а потому просто пошла за Кимом в кафе, что он ей так расписывал в студии.
В помещение, куда привел ее Чан Су было действительно очень уютно и по домашнему. Большие панорамные окна выходили на улицу и спешащих по своим делам людей, а вместо столиком внутри были мягкие и удобные кресла. Пара стеллажей с книгами, что приносили посетители, делясь с другими и небольшая стойка для заказов.  Сбоку лестница вела на второй этаж и Ким сразу попросил место там, стоило официанту нарисоваться рядом с ними.
- Да, я много раз бывал здесь. Поверь, это станет и твоим любимым местом.
Так вот то место, где он привык есть.
Поднимаясь за Кимом, она бросала взгляды на интерьер, в душе восхищаясь простотой и в то же время легкостью дизайна. Кое-где были картины с пейзажами. Совсем незамысловатые, такое девушка рисовала еще когда училась в школе, но эта простота удивительно гармонировала с остальным.
- Сюда можно было бы отдать парочку картин. Кажется у меня еще уцелели те, что подошли бы дизайну...
Мысли в слух, но кто осудит. Сев в одно из кресел напротив Чан Су, она устремила взгляд на него.
- Здесь так спокойно, по сравнению с остальными заведениями. Будто хозяин создал мир внутри другого. Начинаю понимать, почему тебе тут так нравится.
Получив меню, Ли все не могла сосредоточиться, в потоке мыслей, что окружали ее в последнее время наконец временно наступила тишина, и это сбивало с толку.
- Выбери что-нибудь ты, положусь на твой вкус.

+1

45

- И закончится все тем, что спать и укрываться тебе придется полотнами, все не заберешь все равно, да и недавно я немного почистила свою студию.
Значит ему не показалось, когда он был в ее квартире. Работ действительно стало в разы меньше, и ему по правде было жаль их. Конечно, с своим работам он тоже относился чересчур критично, но от каждой из выброшенных картин удавалось забрать что-то на будущее: запомнить деталь, повторить линию и т.д.
- Ты всегда это делал... переживал за меня. Тут скорее я не для оценки хочу постараться, а для себя самой.
Слова девушки прозвучали с такой грустью, что Чан Су не сразу понял, о чем именно она говорит. Когда наконец пришло осознание этого - момент был упущен. Как можно так проколоться? Может это был их единственный шанс нормально поговорить про все то, что тяжким грузом лежит на душе уже несколько недель?
Опустив руки и продолжив подлинную тему встречи, пара в итоге решила переключиться на еду, оставив заботы на потом.
Ким отвел ее в свое любимое кафе, и, по всей видимости, Ин На оценила его по-достоинству. Ли не скрывала своих эмоций, и этим лишь больше подогревала потухшие чувства Чан Су. Нет, он не переставал любить ее, просто принимал работу в качестве успокоительных таблеток. Полезное дело, здоровью не вредит.
Стоило им занять столик, как девушка озвучила свои мысли:
- Сюда можно было бы отдать парочку картин. Кажется у меня еще уцелели те, что подошли бы дизайну...
Она не заметила...
- Кажется, у нас одни и те же мысли, - Чан Су опустил голову, улыбаясь. - Я уже принес сюда несколько твоих работ.
Парень указал на дальнюю стену - там висела небольшая рисовка в цвете, выполненная и обруганная Ин На когда он только переступил порог ее квартиры в первый раз. Следующий указать заставил девушку посмотреть на другую стену - справа от нее была так же несправедливо осужденная работа, а когда палец показал в другую сторону - взгляд Ин На нашел и третью картину.
Все это время, что они были порознь, Ким приходил сюда, по-мазохистски наслаждаясь тем, что успел оставить на память.
- Хозяин кафе - мой давний друг, и он очень заинтересован в твоем творчестве. Знай он, кто сейчас сидит напротив меня - несомненно попросил бы автограф.
Киму нравилось, как он преподнес эту информацию подруге. Он же был прав, когда хвалил ее работы!
- Здесь так спокойно, по сравнению с остальными заведениями. Будто хозяин создал мир внутри другого. Начинаю понимать, почему тебе тут так нравится.
- Думаю в этом есть доля правды. Он писатель. Причем, насколько я слышал, в скором времени у него будет заключен контракт с издательством.
Перелистывая страницы меню, Чан Су то и дело обращал взгляд на девушку. Это казалось обычным делом. А главное - ни капли не подозрительным.
- Выбери что-нибудь ты, положусь на твой вкус.
Кажется он слишком отвлекся, рассматривая Ли.
- А... да, конечно.
Послушавшись и выбрав более менее стандартный обед, парень отложил меню, проводил официанта взглядом и вернул все свое внимание обратно к Ин На.
- Будут какие-либо дополнения к нашему проекту?
Кажется, работа была единственной темой, которая могла позволить ему думать здраво. Откуда все эти мысли?

+1

46

- Кажется, у нас одни и те же мысли. Я уже принес сюда несколько твоих работ.
Удивление сменилось улыбкой, Когда ЛЛи проследила за рукой Чан Су, наконец-то узнавая свои же работы. Где-то в глубине души стало даже немного стыдно за то, что она с самого начала не признала их. Смотря на все три картины, она будто бы переносила в те моменты, когда писала их, и если сейчас спроси, Ин На смогла бы назвать точный день и даже погоду за окном.
- Хозяин кафе - мой давний друг, и он очень заинтересован в твоем творчестве. Знай он, кто сейчас сидит напротив меня - несомненно попросил бы автограф.
- Хотелось бы мне сказать, что ты преувеличиваешь, но раньше за тобой такого не замечала. В таком случае можешь передать своему другу, что если ему интересно, я могла бы попробовать нарисовать что-нибудь для этого заведения.
Работа с Чан Су была первым совместным проектом для девушки, но кто говорил, что нет варианта рассмотреть сотрудничество еще с кем-то, тем более если это знакомый Кима.
- Думаю в этом есть доля правды. Он писатель. Причем, насколько я слышал, в скором времени у него будет заключен контракт с издательством.
- Ты решил собрать возле себя только творческие единицы? Если будет возможность, не откажусь от знакомства с человеком, что создал такое место.
Не смотря на то, что она указала на окружение Кима, Ли сама вспомнила как недавно познакомилась с художником, что был на последнем курсе их университета. Видимо у творческих людей есть какой-то особый способ находить себе подобных.
Знакомясь с меню она то и дело краем глаза обращала внимание, что удостаивалась взгляда Кима, а потому захлопнув небольшую книгу с блюдами, посмотрела на Чан Су, передавая ему права выбора их обеда.
- А... да, конечно.
Официант подошел вовремя, и пока ее спутник делал заказ, Ли закусила нижнюю губу, стараясь скрыть улыбку, взглядом то и дело блуждая по корешкам книг, что были ей видны.
- Будут какие-либо дополнения к нашему проекту?
- Думаю, пока о дополнениях рано говорить. Стоит начать, а там уже будет видно, где и что стоит добавить.
Ей на самом деле не чего было сейчас сказать в дополнение, а потому между ними повисла тишина. Правда с каждой минутой хотелось что-нибудь сказать все больше и больше. Ли была сама виновата, ведь она закрыла тему с дополнениями, а с другой стороны, как можно дополнять то, чего еще даже нет. Приблизительный план они сообразили, а время и место встреч успеют составить. Правда было то, что не давало покоя. Будут ли они сегодня начинать работу или после обеда разойдутся.
- Чем занимался, после нашей последней встречи?
Видимо мозг решил сработать медленнее языка, если вместе нормального вопроса, она решила вернуться на несколько недель назад.

+1

47

В таком случае можешь передать своему другу, что если ему интересно, я могла бы попробовать нарисовать что-нибудь для этого заведения.
Ну конечно же Ли отозвалась бы на такое предложение. Не быть же ему единственным, с кем она вела совместную работу?
- Это послужило бы хорошей рекламой для тебя. Пусть сейчас здесь и мало народу, обычно все как раз таки наоборот.
Рассказав о своем друге, Ким получил вполне ожидаемый вопрос:
- Ты решил собрать возле себя только творческие единицы?
- Это получилось совершенно случайно, я не виноват! - начал оправдываться он. - Мы познакомились на форуме, когда я проверял правильность словосочетаний. Оказалось что он и был моим консультантом. Ты же знаешь, что мне удается писать песни, но и совершать грамматические ошибки я могу. Чтобы мой агент не злился каждый раз, когда получает мой текст, я нашел себе помощника. Так и познакомились.
Чан Су потерял необходимость в форуме, т.к. появилось новое место для встреч - это уютное кафе. Здесь он мог не только обратиться за помощью, но и побеседовать с другом.
Если будет возможность, не откажусь от знакомства с человеком, что создал такое место.
Появилось слабое чувство ревности, но приличия заставили ответить только:
- Без проблем.
Выдавливая из себя улыбку, Чан Су уже ругал себя за то, как нахваливает своих знакомых. Он всегда так поступал, это напрямую заключалось в его характере.
- В любом случае, это пойдет на пользу вам обоим.
Эта фраза тоже не была исключением его характера. Высказаться на прямую о том, что сейчас всколыхнуло в его мыслях он не мог.
Искренне надеясь, что со стороны он никак не спалился, парень перевел тему на их совместный проект.
- Думаю, пока о дополнениях рано говорить. Стоит начать, а там уже будет видно, где и что стоит добавить.
Идея провалилась, т.к. Ли не нашлось чем поддержать тему и в этом она была чертовски права.
Может быть, после обеда следует вернуться обратно в студию и хотя бы стартовать?
Из-за того что Ким думал об этом, он не заметил, как образовалась мертвая тишина, а на их столике уже расставили заказ.
- Чем занимался, после нашей последней встречи?
Все таки она заметила? Иначе к чему был задан этот вопрос? Они ведь так хорошо сидели... зачем ворошить неприятные воспоминания.
- С какого момента начать? - усмехнулся Чан Су, стараясь не угодить в ловушку собственного сожаления. - Я успел многое переделать, пока тебя не было.
Настало ли время настоящего разговора? Не поругаются ли они в очередной раз?
- Мне не удалось написать шедевров, но менеджер посоветовал мне переключиться на другой жанр. Говорит, что это помогает, когда что-то идет не так, как должно.
Ким притянул к себе чашку с кофе, обхватив ее руками, согревая пальцы.
- Ты слышала, как звучат мои работы, а тот фон, который я слепил для проекта - малая часть от общей картины.

+1

48

И опять с кем-то он знакомится через форум, похоже это реально его любимое место.
Ли не стала озвучивать это, но едва ли удержалась, чтобы не улыбнуться своим же мыслям.
- Без проблем. В любом случае, это пойдет на пользу вам обоим.
Что-то в его голосе привлекло внимание, но выражение лица не позволяло пробраться мимо этой маски вежливости и понять, что он на самом деле об этом думает, наверное потому, Ли просто пожала плечами на его благосклонность.
- Ну за такую помощь, могу тоже кое-что предложить. Я не так давно познакомилась с старшекурсником с нашего университета, он кстати тоже из Кореи. Давно не пишет, но говорил о выставке, что хотел бы сделать. Ты мог бы представить там свои музыкальные работы. Не плохое сопровождение и возможность познакомиться с спонсорами.
Правда в последнее время со своим знакомым она только переписывалась, но возможность узнать о выставке и взять с собой Чан Су было бы тоже не плохо.
Из-за давившей тишины, она умудрилась спросить то, о чем даже не сразу сообразила, хотя с другой стороны оправдывалась тем, что рано или поздно пришлось бы обсудить. Конечно, раньше они не раз пытались это сделать, но последние несколько часов вместе и не было даже намека на ссору, может это и было хорошим знаком.
- С какого момента начать? Я успел многое переделать, пока тебя не было.
- Я рада, что ты продолжал работать. - Ли улыбнулась, а мысленно отвесила себе подзатыльник. А чего она ожидала? Что он бросит все то, чем занимался столько лет?
Слушая его труды за последние несколько недель, Ин На понимала о чем говорит Ким, по правде говоря музыка с той флешки была скопирована ею на свой ноутбук, чтобы сохранить его работу и слушать. Может немного и грустно, но для нее Чан Су сделал небольшой шедевр.
Так же Ли была благодарна, что он не спросил в ответ о том, что делала девушка, так как она и не нашла бы что ответить. Испортила работы? Напилась? Разгромила студию? Впервые в жизни шла на конфликты? Да, бывает и таких людей что-то меняет, но Ин На взяла с себя обещание вернуться прошлую Ли, не зависимо от того, что будет происходить между ними во время работы. Позицию Кима она услышала еще тогда, и менять их рабочие отношения не видела смысла. Скорее всего после этой работы они пойдут своими дорогами, или же просто останутся знакомыми. Сердце все еще неприятно щемило от этой мысли, но уже куда слабее, или она просто привыкла к этому чувству?
- Тебя правда не обременяет работа со мной в паре?
Взяв свою чашку, Ин На сделала глоток темного напитка и приступила к еде. Вопрос, что она задала не требовал скорого ответа, скорее ей хотелось быть уверенной, что ее присутствие не навредит, ведь в последний раз ругаясь, они решили все обсуждать по мобильной связи.

+1

49

Ли так же предложила ему сотрудничество с кем-то из своих знакомых, и на этот раз ревность вспыхнула гораздо сильнее. А он думал что она замкнется в себе и будет страдать по ночам? Неизвестно, как повлияла на нее вся сложившаяся ситуация, ведь она даже напилась в одиночку.
Негативные мысли так и ворошились в голове, от чего настроение все быстрее сползало на пол.
- Это хорошо, что у нас еще остались те, с кем можно пообщаться. - голос держался как прежде, не выдавая ни одной его эмоции или чувства.
- Мой менеджер работает со спонсорами, но спасибо за предложение.
По нему заметно, как он недоволен?
- Я рада, что ты продолжал работать.
- Просто я понял, что мне поздно сворачивать с выбранного пути. Нужно работать усерднее, чтобы чего-то добиться.
Казалось бы, разговор начинает отталкивать их друг от друга, и срочно нужно было что-то предпринять.
Повисла тишина, после которой Ин На все же затронула нежелательный разговор. Удивительно, но Киму даже нашлось что ответить, причем сделав это без тени агрессии.
Очень хотелось задать встречный вопрос, но вспоминая о том, в каком девушка была состоянии, когда Чан Су заявился к ней домой, желание отпало.
Ли внимательно слушала, не оставляя комментариев. По всей видимости, она тоже понимала, что тема была затронута зря.
- Тебя правда не обременяет работа со мной в паре?
- С чего ты взяла? - тут же встретился с ней взглядом Ким.
Ему нужно добавить еще что-то? Или следует подождать ответа от нее самой?
Конечно, он может вывалить все, что скопилось за последние недели, но что тогда? Ли убежит, не желая его слушать? То, как он выкрикивал ей обидные фразы - все еще оставалось в его памяти. На ее месте, он бы давно оборвал любую возможность к разговору, пустив проект на самотек.
- Уверена, что нам нужно говорить об этом?
Чан Су чувствовал себя некомфортно в данной теме. Совесть уже давно приложила руки к его шее, периодически сдавливая горло и заставляя испытывать боль.
- Или же... ты хочешь провести анализ, чтобы выявить страт для нашего проекта?
Эта идея казалась ему самой подходящей. Ведь в прошлый раз, когда они затронули такую тему - все пошло наперекосяк. К тому же они разругались так сильно, как никогда прежде (не считая момента с разоблачением).
Проект служил ему эмоциональным щитом, которым можно было оправдать любое свое действие.
- Спрашивай о чем хочешь, я не стану врать.
Ким расслабился, больше не обращая внимания на еду и не отводя взгляда от Ин На.

+1

50

- Мой менеджер работает со спонсорами, но спасибо за предложение.
- Ну мое дело маленькое, просто предложить. Пойти ты тоже не сможешь? Он приглашал посетить одну из выставок, как только все будет готово, я могла бы взять два приглашения.
Ей все еще некомфортно было рядом с этим человеком, а может потому, что Тэ она не так хорошо знала, как Кима. Пусть и в реальном мире Чан Су был для нее новым знакомым, она точно знала, что он любит пить по утра, и во сколько обычно ложился спать.
- Просто я понял, что мне поздно сворачивать с выбранного пути. Нужно работать усерднее, чтобы чего-то добиться.
- В случае с тобой это было бы просто кощунством, свернуть с этого пути. Я бы лично пришла, и надавала тебе по голове кистями. Из нас двоих только ты никогда не колебался выбирая этот путь.
Так странно, они будто поменялись местами. Незадолго до их встречи в галерее, именно Чан Су настаивал на том, чтобы девушка продолжала идти тем путем, что выбрала. Вспоминая это, она невольно опустила взгляд на руку, где едва красовался порез от стакана. Тогда они поругались, и это казалось таким далеким, что если бы не большой след, можно было бы списать все на фантазию.
- С чего ты взяла?
- На самом деле не знаю, просто почему-то показалось, правильным задать этот вопрос. Все-таки между нами были некоторые разногласия.
Одна его фраза все еще засела где-то глубоко внутри, но доставать ее она не хотела. Скорее это служило напоминанием, что это общение оборвется вместе с сдачей проекта.
- Уверена, что нам нужно говорить об этом?
- С нашего последнего разговора прошло не так много времени, но это нормально что мы его оставили так?
- Или же... ты хочешь провести анализ, чтобы выявить страт для нашего проекта?
Тебе так же тяжело об этом говорить?
- Если говорить о старте, тогда этот разговор точно не к месту. Старт был положен в другом месте, это не нуждается в анализе.
Он ведь уже второй раз переводил разговор в работу.
- Спрашивай о чем хочешь, я не стану врать.
Считай так. Издевался, намеренно делал больно. Довольна? Тебя это устраивает?
Снова вернувшись к тем словам, все желание возвращать разговор угасло, если не говорить хуже.
Сглотнув ком, что встал в горле Ли снова приложилась к кружке с кофе, слез не осталось, но ощущение, что защипало глаза слегка ее напугало. Не стоило все это начинать.
- Это была плохая идея. Поговорим лучше просто о работе. Я тут так подумала, я не буду писать картину, скорее это будет графический рассказ. Раньше я себя не пробовала в этом жанре, но стоит отойти от привычного, правда?
Ин На старалась смортреть куда угодно, только не встречаться взглядом с Кимом, что смотрел на нее уже минут пять как.

+1

51

Пойти ты тоже не сможешь? Он приглашал посетить одну из выставок, как только все будет готово, я могла бы взять два приглашения.
Парень удивился, когда Ин На предложила составить ей компанию на выставке. Ему ведь следовало бы согласится?
Чан Су покрутился на стуле, ощущая неловкость не из-за того, что Ли пошла ему навстречу, а из-за того, что придется отпрашиваться у менеджера.
- Предупреди меня за неделю до мероприятия, я постараюсь отпроситься.
А что если он появится перед ее другом? Он же просто друг, да?
Ким снова занялся своими мыслями, которые упорно не хотели оставлять его в покое. Взгляд не отрывался от девушки, и как бы Ин На не пыталась укрыться от карих глаз - Чан Су оставался на своем. Будто бы жажда обуяла его, заставляя жадно всматриваться в краснеющие щеки.
Из нас двоих только ты никогда не колебался выбирая этот путь.
Он усмехнулся:
- А теперь давай вспомним, что я тоже был художником.
Такие небольшие шутки помогали расслабиться, но чего-то во всем их общении явно не хватало.
Когда же тема касалась неприятного разговора, Чан Су в очередной раз чувствовал, что необходимо перевести тему. Он уже дважды сделал так.
- С нашего последнего разговора прошло не так много времени, но это нормально что мы его оставили так?
Все начиналось так хорошо, а по итогу спускалось обратно в черную дыру.
Конечно же, это не нормально. Им необходимо поговорить на чистоту. Чан Су искренне не хотел этого разговора, как если бы его заставляли забыть о нотах и вместо этого просили выкопать шахту. Ким отчаянно пытался оттянуть момент, когда придется грубо обрывать собственные слова, чтобы не сделать еще хуже.
- Если говорить о старте, тогда этот разговор точно не к месту. Старт был положен в другом месте, это не нуждается в анализе.
Ему удалось убедить себя не сводить с нее взгляда, а когда девушка взяла в руки чашку и сделала небольшой глоток - стало еще хуже. Увидев порез на ее руке, Ким мгновенно вспомнил о том, сколько боли успел ей причинить.
- Это была плохая идея. Поговорим лучше просто о работе. Я тут так подумала, я не буду писать картину, скорее это будет графический рассказ.
Внимательно рассматривая контур губ, к которым ему удалось прикоснуться, парень вспомнил про их поцелуй, и только теперь отвернулся. Он не слушал ее слов, не хотел слушать, пусть и понимал, что теперь они вернулись к теме, инициатором которой был сам Чан Су.
Раньше я себя не пробовала в этом жанре, но стоит отойти от привычного, правда?
Искусственная улыбка на губах Ли, пощечиной прошлась по его щеке, заставляя поджать губы. Как только девушка опустила чашку на стол, парень дотянулся пальцами к ее руке, большой ладонью накрывая и чашку и руку Ин На.
- Давай поговорим.
Услышав его голос со стороны, он бы подумал, что сейчас вдарится в депрессию. Вроде бы, он с минуту назад сделал глоток кофе, а во рту пересохло как после дичайшей пьянки.
- Мы столько раз возвращались к этой теме, - парень облизал сухие губы, нахмурившись. - Я даже не знаю с чего именно начинать.
Девушка не отдернула руку, и он расценил это как "зеленый свет".
- Мне тяжело были все те недели, и я знаю... что тебе пришлось не лучше. - Сложно говорить, когда заведомо знаешь что сам сотворил весь этот ад. - Я много раз бросал писать, и чуть было не потерял контракт с менеджером. Мне трудно, и этот проект - единственная возможность вернуться к началу.
Он замолчал, продолжая держать ее руку, но не поднимая глаз.
- То, что я сказал в прошлый раз - неправда. Я просто разозлился...

+1

52

- А теперь давай вспомним, что я тоже был художником.
- Ох, ну это ты уже слишком сильно отмотал назад.
Улыбнувшись, она порадовалась, что напряжение, которое появилось после упоминания галереи Тэ немного спало. Сначала Ли подумала, что это была банальная ревность и от этого даже теплее стало, но потом все же себя одернула. Они больше не в тех отношениях, где можно подкалывать или ревновать, пусть даже в шутку.
И снова с легкого головой в карьер. Складывалось ощущение, что они любят мазохизм, если постоянно говорят об одном и том же, и заведя этот разговор, Ин На успела об этом пожалеть очень много раз.
Слова, что некогда сказал Чан Су снова всплыли в голове, и чтобы окончательно не расклеиться перед ним, Ин На взяла свою чашку с кофе, пытаясь за пару глотков привести свои мысли в порядок.
Она не успела убрать руку от чашки, когда ту ставила на стол, поверх ее пальцев оказалась рука Чан Су и Ли вздрогнула, подняв глаза на собеседника.
- Давай поговорим.
- Только если это не закончится как в предыдущие разы.
Поджав губы, она все же отпустила кружку из руки, но не скинула руку Кима. Странные касания и нелепые совпадения были своего рода подарком для нее, а сейчас кажется наступили все большие праздники и все это только для нее. Хотелось улыбнуться тому, что они вот так просто снова могут держать друг друга за руку, но опыт предыдущих разговоров давил на плечи заставляя не расслабляться.
- Мы столько раз возвращались к этой теме. Я даже не знаю с чего именно начинать.
- Наверно, я была больше виновата в том, что у нас так и не вышло разговора, так что начни с того, о чем думаешь.
Ин На боялась шевелить рукой, Ким мог понять не так и убрать свою, и все же она повернула ладонь так, чтобы касаться пальцами его кожи, это на мгновение выбило весь воздух, такое было только один раз, когда он поцеловал ее.
- Мне тяжело были все те недели, и я знаю... что тебе пришлось не лучше. Я много раз бросал писать, и чуть было не потерял контракт с менеджером. Мне трудно, и этот проект - единственная возможность вернуться к началу.
Девушка начала вспоминать все те дни, что сама проживала, не сразу сообразив, что он сказал потом. Вот тут удивление выбило напрочь понимание.
- Ты точно с ума сошел если все то, что произошло чуть не заставило тебя расстаться с карьерой на которую ты столько положил. Где были твои мозги в тот момент? Понимаешь же, что такого я тебе точно в жизни не простила бы?
Чувство вины которое едва ли касалось ее с начала июня наконец взяло верх над всеми остальными эмоциями и пока она сидела дома и сетовала на то, какая бедная и обманутая, Ким едва не потерял работу, к которой так стремился.
- То, что я сказал в прошлый раз - неправда. Я просто разозлился...
Он помнит те слова или сам вспоминает?
- Ты всегда был искренним со мной, так что правда то была или нет уже наверное не так важно. Если бы ты не сказал этого тогда, я не совершила бы ошибку, которая привела меня в чувства. Так что в любом случае я благодарна тебе за те слова. Тем более тебя разозлила я.
Она знала, что он на нее не смотрит, да и сама девушка рассматривала их руки, а после просто переплела с ним пальцы, как раньше делала.
- Это были самые страшные недели в моей жизни.

+1

53

Этот разговор был необходим. Сколько раз они возвращались именно к этой проблемной теме, и сколько раз ее приходилось откладывать, дабы не провоцировать друг друга на очередной скандал.
Требовалось серьезно подумать над происходящим, если они хотят вообще чего-либо достичь. В любой работе или хобби - важна гармония: и с самим собой, и со своим партнером.
- Только если это не закончится как в предыдущие разы.
Конечно Ин На тоже все это понимала, отчего и согласилась в очередной раз попробовать все разрешить.
Почему это решение не приходило раньше?
- Наверно, я была больше виновата в том, что у нас так и не вышло разговора, так что начни с того, о чем думаешь.
Девушка подталкивала его к нужным словам, тем самым настраивая на нужную волну. Он, прежде всего, парень, который должен уметь встречать сложившиеся обстоятельства с поднятой головой.
То, что он решил взять ее за руку - напоминало о тех волшебных днях, когда он врал во благо себе. Как бы не приходилось сейчас жалеть об этом, тогда он был счастлив.
Начиная свою исповедь, Чан Су так ни разу и не посмотрел в глаза девушки. Было жутко стыдно, как если бы он вернулся на 10 лет назад, когда разбил мамину вазу и не знал как рассказать об этом.
- Ты точно с ума сошел если все то, что произошло чуть не заставило тебя расстаться с карьерой на которую ты столько положил. Где были твои мозги в тот момент? Понимаешь же, что такого я тебе точно в жизни не простила бы?
Ким не ожидал, что она зацепится именно за эти слова, но когда услышал искренний упрек, то заставил себя поднять взгляд.
- Ты же знаешь, что была моей музой все то время, что мы общались в чате. Ведь ничего так и не изменилось, - просто ответил он, продолжая. - Кто знает, смог бы мой талант раскрыться, если бы рядом не было тебя. Даже в рисовании я не чувствовал столько уверенности, как в музыке, когда ты была рядом.
Еще не много и он попросту признается в том, как сильно любит ее. Но разве не так обычно происходит в популярных сериалах?
Если бы ты не сказал этого тогда, я не совершила бы ошибку, которая привела меня в чувства. Так что в любом случае я благодарна тебе за те слова. Тем более тебя разозлила я.
Можно ли считать это примирением? Чан Су разглядывал их руки, после чего опять посмотрел на девушку - она тоже смотрела на пальцы, после чего переплела их, как делала это всегда.
- Сколько же ошибок мы совершили всего за какие-то недели...
И после всего этого она еще и благодарит его. Тяжелые слова, если учитывать как больно ей пришлось от крупного обмана.
- Я никогда больше не повторю своих ошибок. Давай вернем те отношения, которые у нас были, и, может и не сразу, но ты снова начнешь мне доверять.
Ему даже хватило сил улыбнуться, настолько легче стало на душе. Совесть больше не грезила возможностью придушить его, а сознание полностью погрузилось в тепло, передающееся от касаний Ин На.
Зазвонил телефон, причем о том, что это был именно телефон Кима, он понял не сразу. Воспользовавшись свободной рукой, парень достал мобильный и принял вызов - менеджер. Как точно этот человек чувствовал нарушение условий контракта.

+1

54

- Ты же знаешь, что была моей музой все то время, что мы общались в чате. Ведь ничего так и не изменилось.
- И мне все еще неловко думать об этом в таком ключе. На сколько я помню, в последнее время ты был против нашего общения в сети, представляешь, что было бы не окажись я в штатах или не согласилась бы встретиться?
На подобные темы она долго думала, но самым интересным было то, что именно из-за Кима она переехала в этот город, дав второй шанс своему хобби перерасти в нечто большее и пойти по своему пути, а не тому, что навязывал отец.
- Кто знает, смог бы мой талант раскрыться, если бы рядом не было тебя. Даже в рисовании я не чувствовал столько уверенности, как в музыке, когда ты была рядом.
Смутившись, Ин На уставилась на безукоризненно белоснежный столик, что разделял ее и Чан Су.
- В таком случае, мне интересно, чтобы ты делал, случись что со мной? Не стоит приписывать мне все свои заслуги лишь за то, что я была рядом, пусть и в виртуальном мире. Хотя похоже мы тут квиты, ведь я не раз хотела бросить рисование.
Интересно, а ради него она смогла бы бросить рисование? Хотя такой вопрос не требовал ответа, она в последнее время Ли постоянно сомневается в правильности своего направления. Стыдно было признавать, но та картина, что сегодня она принесла к Киму, была не лучшей ее работой. Ин На помнила, как неосторожно наносились мазки, и как тряслись руки, едва кисть касалась полотна. Ей было страшно снова браться за работу, после даже небольшого перерыва.
- Сколько же ошибок мы совершили всего за какие-то недели...
- Я немного рада, что это произошло сейчас, зайди мы чуть дальше, не знаю, что было бы, да и теперь знаем, что в стрессовых ситуациях я еще та истеричка, но так же я благодарна тебе за то, что ты продолжал приходить, не смотря на то, как я себя вела. Не представляю, сколько всего в тот момент могла натворить. Никогда себе не позволяла подобных ошибок.
Стыд за собственное поведение не позволял взглянуть в глаза мужчине напротив, и потому Ли смотрела на их руки, сплетенные пальцы и то, как соприкасаются их ладони. Казалось с каждой секундой ей будет становиться тяжелее потом отпустить эту руку.
- Для меня страшнее было то, что я не могла себе позволить резво оценить сложившуюся ситуацию. Повеля себя как ребенок, и теперь кажется виновата перед многими, за такой короткий срок совершив несколько проступков.
- Я никогда больше не повторю своих ошибок. Давай вернем те отношения, которые у нас были, и, может и не сразу, но ты снова начнешь мне доверять.
Наконец оторвав взгляд от сплетенных пальцев, Ин На посмотрела в глаза Киму. Не кажется ли ей это все самообманом и может Чан Су говорит совсем о другом. Ведь с виртуальным другом они всегда балансировали на грани отношений, но лишь изредка позволяли одним глазком заглянуть по другую сторону, в то время как с реальным Чан Су все было проще. Видимо, Ин На пока еще не до конца осознавала, что больше не будет двух разных людей, останется один Ким Чан Су, который может быть рядом по настоящему, как они когда-то хотели, переписываясь в чате.
- Думаю, если это правда то, чего ты хочешь, то стоит попробовать вернуться на исходную. Глупостью было все то, что происходило на протяжении нескольких недель, но я все еще не знаю, о каких точно отношениях ты говоришь...
У Кима зазвонил телефон, и Ли замолчала, ожидая, пока ее собеседник поговорит, улыбка медленно сошла с губ Чан Су и Ин на слегка напряглась, нахмурившись. Видимо на том конце провода не говорили ничего хорошего. Все, что могла сейчас девушка сделать это дожидаться когда он положит трубку и скажет в чем дело, а пока Ин На успокаивающе поглаживала ладонь парня пальчиками, наблюдая за своими же действиями.

+1

55

- Я немного рада, что это произошло сейчас, зайди мы чуть дальше, не знаю, что было бы, да и теперь знаем, что в стрессовых ситуациях я еще та истеричка, но так же я благодарна тебе за то, что ты продолжал приходить, не смотря на то, как я себя вела. Не представляю, сколько всего в тот момент могла натворить. Никогда себе не позволяла подобных ошибок.
Она продолжала его благодарить, несмотря на то, как подло он поступил по отношению к ней. Может, от того, что их связывали все эти месяцы дружбы? Или, может, он был ей еще дороже, чем сам мог предположить? Парень проследил за взглядом Ин На, тоже следя за переплетенными пальцами. Было странно, вот так держать девушку, мысли о которой всегда возникали в голове.
Ему не нашлось ничего ответить, все еще ощущался стыд, как бы сильно Ким не торопился прогнать это чувство.
- Думаю, если это правда то, чего ты хочешь, то стоит попробовать вернуться на исходную. Глупостью было все то, что происходило на протяжении нескольких недель, но я все еще не знаю, о каких точно отношениях ты говоришь...
Будешь моей девушкой? - Чан Су не успел озвучить этот вопрос, с мысли его сбил звук мобильного телефона.
Устройство создано, чтобы прерывать людей на важных моментах!
Выдохнув, парень свободной рукой достал мобильный, внимательно разглядывая экран: менеджер. Это единственный человек, способный задолбать Кима в любую подвернувшуюся минуту. Несмотря на это, Чан Су очень хорошо относился к нему, ведь именно он, поддерживал парня от начала пути.
- Да?
- Ким Чан Су, - голос на том конце трубки, и интонация, с которой начал менеджер, заставили Кима напрячься. Кроме того, его редко называли полным именем, вот и вторая причина. - Я был уверен, что ты продолжил работать на новым альбомом... но, черт возьми, что я вижу? Кто эта девушка? Ты совсем спятил? Никаких отношений, ты меня понял? Это прописано в твоем договоре!
Медленно поворачивая голову, Чан Су огляделся вокруг, стараясь сделать это максимально непринужденно.
Встретившись глазами с менеджером, Ким сбросил звонок.
Хотелось выругаться самим грязным способом, но он понимал, что не один.
И как его нашли? Столько времени прошло с тех пор, как он впервые встретился с Ин На, и ни разу не был пойман.
Вернув взгляд на девушку, которая все это время поглаживала его по руке, Ким выдавил улыбку.
- Давай закажем навынос? - перспектива снова спрятаться в студии, не казалась такой уж и плохой. Но что если менеджер продолжит следить за ними?
Улыбка постепенно угасала, Чан Су заметно нервничал, но заметив взгляд девушки, пытался увильнуть, пока ситуация не зашла в тупик. Он может обманывать дальше, тем самым нарушая обещание никогда более так не поступать. Справедливо ли?
- Я... просто... моим контрактом запрещено заводить отношения с кем-либо. Потому... - он выдохнул, собираясь с мыслями. Как правильно поставить этот вопрос? - Мы не можем появляться вместе в общественных местах.
Пальцы на его ладони расслабились, прекратив успокаивающее движение.
- Но я хочу чтобы ты была моей девушкой. Согласна ли ты, тайно встречаться со мной?
Чан Су буквально вцепился в нее взглядом, надеясь на положительный ответ. Больше ничего не нужно. Поддержка от Ин На, сделает его лестницу славы гораздо лучше всяких менеджеров и компаний.

+1

56

После его разговора по телефону, Ли ощутила как он напрягся еще сильнее, что заставило и девушку начать переживать. Чан Су огляделся и это совсем ввело в ступор Ин На.
- Кого ты там увидел?
Она попыталась проследить за взглядом Кима, но тот снова вернул свое внимание ей.
- Давай закажем навынос?
- Я не против, если так будет лучше, конечно. Тем более нам работать нужно еще...
Ей больше всего сейчас хотелось как следует встряхнуть парня за плечи заставляя сказать, что могло измениться за несколько минут разговора по телефону.
- Я... просто... моим контрактом запрещено заводить отношения с кем-либо. Потому... Мы не можем появляться вместе в общественных местах.
Ин На сама не заметила, как перестала поглаживать ладонь Кима, пытаясь переварить сказанное им. В какой-то момент она даже подумала убрать руку, видимо слишком опоздала с подобными разговорами.
- Но я хочу чтобы ты была моей девушкой. Согласна ли ты, тайно встречаться со мной?
Девушка улыбнулась, но почему-то не ощутила в этой улыбке счастья. Его предложение было очень заманчивым, но были и моменты, из-за которых стоило отказаться.
- Если это всплывет, особенно позже, когда ты достигнешь большего, даже боюсь представить чем закончится. Не хочу мешать твоей карьере, у тебя сейчас только начало и если где-то оступиться, можешь потерять то, к чему стремишься. А я ведь помню как ты мечтал о стадионах.
Конечно, она так и не дала ответ, ведь не смотря на свои же слова, скажет "Да", просто дает возможность Киму подумать еще пару минут.
К ним подошел официант, и пока Чан Су пребывал где-то в своем мире, Ли попросила сделать их заказ с собой  и сразу расплатилась.
- Ты ведь не просто так осматривался? Не думаю, что хорошая идея возвращаться в студию. Может найдем другое место, где могли бы побыть без лишних глаз?
Когда их заказ был готов, Ли поднялась со своего места, нехотя отпуская руку Чан Су. Девушка поправила сумку на плече, ожидая пока ее принц наконец придет в себя или оттает и начнет шевелиться. К счастью, много времени это не заняло.
- Если случится что-нибудь плохое и тебе придется проститься со своей мечтой, ты всю жизнь будешь обвинять меня, даже если сейчас будешь отрицать.
Покинув заведение, они пошли по аллее, и Ли продолжала размышлять, но на этот раз вслух.
- Ты ничего не подумай, но пойдем ко мне. Материал по работе есть и у меня дома, но там точно ты перестанешь оглядываться.
Ин На приходилось каждый раз одергивать Чан Су, пока она не открыла дверь в свою квартиру и буквально и затолкала туда парня, закрывая от внешнего мира. Правда дальше порога она не сделала и шага.
- Я скажу тебе да, но только если ты действительно не пожалеешь об этом. Подумай хорошенько, чего это может стоить тебе.
Вот теперь оттолкнувшись от запертой за спиной двери, девушка шагнула вглубь квартиры, проходя в свою импровизированную студию, ожидая гостя.

+1

57

Менеджер всегда твердил ему, что следует быть осторожным со всеми, стараться не показывать свои истинные чувства на публике. Если айдол должен быть искренним, то только по отношению к своим фанатам. По этой причине, Ким даже не заводил дружеских отношений. Любая связь с кем-либо, кто имеет мутную репутацию - тут же повлечет за собой последствия. Но что же делать в такой ситуации?
Встречать трудности с гордо поднятой головой.
Чан Су долго размышлял на этот счет, и никак не мог вернуть все свое внимание девушке.
Он даже пропустил заказ, и то, что Ин На оплатила его.
Не заметил так же и того, как девушка перестала поглаживать его ладонь.
Не хочу мешать твоей карьере, у тебя сейчас только начало и если где-то оступиться, можешь потерять то, к чему стремишься.
- Без тебя, я и половины пути не прошел. Сама же знаешь. - Кому как не Ин На знать, сколько проблем ему пришлось вытерпеть, прежде чем заполучить себе личного менеджера и хотя бы намек на продвижение. - Я не могу отказаться от тебя. И я готов встретить любые последствия, если меня загонят в угол. В конце концов, моя жизнь принадлежит мне, а не фанатам.
- Ты ничего не подумай, но пойдем ко мне. Материал по работе есть и у меня дома, но там точно ты перестанешь оглядываться.
Парень послушно согласился, но был немного удивлен, что выбором девушки стала ее квартира. Ему все еще было неуютно здесь находиться, столько разных воспоминаний тут же нарушили покой, при этом избавив от мысли о карьере.
- Если случится что-нибудь плохое и тебе придется проститься со своей мечтой, ты всю жизнь будешь обвинять меня, даже если сейчас будешь отрицать.
Стоило им переступить порог квартиры, как Чан Су обернулся и тут же обхватил девушку за талию, прижимая к себе.
- Такого никогда не случиться... - Зарывшись носом в волосы Ин На, вдыхая знакомый аромат, ему было абсолютно плевать, какой менталитет он сейчас нарушает. Ему была важна ее поддержка, ровным счетом, как и ее согласие. - Пожалуйста...
- Я скажу тебе да, но только если ты действительно не пожалеешь об этом. Подумай хорошенько, чего это может стоить тебе.
Парень еще крепче стиснул девушку, без конца шепча "Спасибо". Дыхание сбилось, а он сам не заметил этого.
Что бы не случилось, он готов защитить их отношения. Больше никаких ошибок.
Ин На смущенно отстранилась, на миг застыв в расслабленном кольце мужских рук.
Ким расслабился и позволил ей пройти в импровизированную студию, все так же опустевшую из-за отсутствия работ на стенах.
Кажется, их отношениям не стоит так быстро разгоняться, и парень должен держать себя в руках.
- Что ж... - Ким выдохнул, потерев, вспотевшие от волнения, ладони. - Давай попробуем вернуться к больной теме. Мы должны реанимировать студийку и воссоздать наброски в оригинале.
Кажется к нему вернулся разум, раз вещи снова вернули себе настоящие названия.
Больше ничего не должно его волновать. Только не сейчас. Это место, пусть и ненадолго, может послужить ему убежищем. Мобильный был переведен в беззвучный режим.
- У тебя есть все наброски? На моей флешке есть и старые материалы, они тоже не использовались. Еще... - Чан Су перебивал варианты, в поисках новых идей. - Можем использовать песни для моего камбека.

+1

58

- Без тебя, я и половины пути не прошел. Сама же знаешь.
- А ты так же должен понимать, что это лишь твое мнение. Я не собираюсь оспаривать то, что поддержка важна, но то, что сейчас с тобой происходит, это благодаря твоему таланту.
Легкий ветерок отвлекал от жары, что буквально заставляла задохнуться на улице, может потому, ей хотелось побыстрее оказаться дома, где есть возможность обратиться к кондиционеру.
- Я не могу отказаться от тебя. И я готов встретить любые последствия, если меня загонят в угол. В конце концов, моя жизнь принадлежит мне, а не фанатам.
- Надеюсь, что ты прав, особенно в последнем высказывании. Не все могут себе позволить вот так просто высказаться по поводу фанатов. Это будет неотъемлемой частью твоей жизни и от них будет зависеть не меньше чем от тебя самого. Не смотри только на сегодняшнее положение дел, все может измениться, и ты должен быть готов к этому.
Возможно она могла бы продолжить речь, но ее прервал звук смс пришедшего на мобильный. Передав пакет с едой Киму, Ин на взглянула на дисплей мобильного. Сообщение было от Тэгуна, где он писал, что пока возвращается к себе и назначенная встреча к его глубокому сожалению не сможет состояться, но Ли не ощутила и укола расстройства. Пожелав ему удачи на родине, Ин На вернула свое внимание к Чан Су.
Они уже были у ее дома, когда девушка снова начала разглагольствовать о том, на сколько он не дальновиден, но стоило переступить порог квартиры и закрыть дверь, как все ее доводы улетучились.
- Пожалуйста...
Оказавшись в объятьях Кима Ли слегка напряглась, еще никогда она не была так близка к мужчине, даже тот их поцелуй теперь казался не на столько откровенным, как подобное объятье. Девушке казалось, она ощущает как бьется его сердце, а дыхание мужчины которое прокатилось волной по ее шее, заставило вздрогнуть Ин На. Замешательство прошло моментально, когда она так же обняла его, прижимаясь крепче, вдыхая едва уловимый аромат одеколона, а под ним самый приятный теплый запах кожи самого Кима. Так странно было, стоять посреди ее же квартиры и обнимать Чан Су, но так приятно. Закрыв глаза, она позволила себе насладиться этими секундами, но так же первой их прервала, а ведь так хотелось остаться в этих объятьях на всю жизнь.
Лицо горело, и ей не нужно было смотреть в зеркало, Ин На ощущала это. Стараясь скрыть смущение, она проскользнула в свою студию, начиная рыться в поисках чистых полотен и старых набросков, что она не стала тащить в студию к Киму. Господи, ее сердце до сих пор билось буквально в горле, то ли от счастья, то ли от осознания того, что теперь все хорошо, но сколько позволяло их положение.
- Давай попробуем вернуться к больной теме. Мы должны реанимировать студийку и воссоздать наброски в оригинале.
От его голоса, Ли вздрогнула, повернувшись на голос, Кима, что вошел следом. В руках она уже держала несколько полотен.
- Да, ты прав, работы у нас еще полно, так что давай начнем с самого простого. В углу мой ноут, я туда перекинула несколько твоих работ с флешки, что ты мне пришел в тот раз, можешь посмотреть что-нибудь, я пока развешу старые работы, посмотрим, что з этого можно будет сделать.
Пройдя к свободной стене, Ин На начала развешивать свои работы с порядке значимости для себя, заодно пытаясь привести кашу в голове в нормальный потом мыслей.
- Можем использовать песни для моего камбека.
- Не стоит, они еще не были услышаны, лучше их оставить для камбэка, возьмем что-нибудь из других набросков. Не рискуй для обычной университетской работы.
Руки слегка тряслись, видимо после поступка Чан Су, но Ли старалась не обращать на это внимание.

+1

59

Чан Су поздно осознал, что буквально вторгается в личное пространство девушки, не имея на это абсолютно никаких прав. Ин На напряглась, что заставило Кима быстрее закрыть глаза и вымолвить свое "пожалуйста", из-за которого это действие вообще было совершено. Ему необходима была поддержка, которую могла оказать только эта девушка в его руках, его муза.
Парень прекрасно помнил те недели, когда их общение сошло на нет. Больше таких мучений, а особенно теперь, когда им удалось придти к общему согласию, Чан Су попросту не выдержит.
Это болезнь? Или же искренняя любовь и должны быть такой поглощающей?
Но никакого отторжения не произошло, Ин На в ответную обняла его, прижимаясь чуть теснее. Ее теплота была настолько обжигающей, как если бы Ким состоял изо льда. Немного странно находиться в такой ситуации, даже несмотря на то, что у них уже состоялся первый поцелуй. В конце концов, они ведь не начинали встречаться официально, это было, скорее как общепринятый флирт, не практикуемый их родной стране.
К сожалению, а может и к счастью, девушка сама прервала этот неловкий момент, отпустив Чан Су и убежав в соседнюю комнату.
Ким не мог не проводить ее улыбкой, ведь кажется и он умудрился смутиться из-за собственных чувств.
Девушка оживилась после его предложения, тем самым убирая румянец с лица.
- Да, ты прав, работы у нас еще полно, так что давай начнем с самого простого. В углу мой ноут, я туда перекинула несколько твоих работ с флешки, что ты мне принес в тот раз.
Чан Су нашел глазами упомянутый ноут, к слову, уже включенный, и занялся поиском необходимых файлов, пока Ли прыгала по комнате, развешивая наброски.
Из тех немногих сохранившихся файлов, Кима не впечатлило ничего, даже те, что были максимально приближенны к подготовленному варианту. К счастью на его телефоне сохранился последний шаблон, который можно было бы использовать. Он так же открыл несколько форматов, отложенных для своего камбека, и вот они - идеально вписывались в предоставленные картины.
- Не стоит, они еще не были услышаны, лучше их оставить для камбэка, возьмем что-нибудь из других набросков. Не рискуй для обычной университетской работы.
Ее слова были настолько правильными, что парню пришлось усомниться в собственном благоразумии. Он только что хотел угробить год работы для университетской работы? Что? Показав материал публике, он может забыть о карьере, хотя бы потому, что это напрямую нарушит его контракт с агентством. Черт бы побрал это все. Чан Су явно не в порядке.
- У меня сохранился нужный шаблон, - наконец поделился Ким радостной новостью, оторвав взгляд от монитора. Стоило ему пробежаться по развешанным картинам, как на лице тут же появилась улыбка, растянувшаяся во всю мощь. Здоровая ли реакция на довольно таки сложный сюжет? Любовь делает его больным? Разве он уже забыл про гневного менеджера, собиравшегося устроить слежку за его персоной?
- Никогда не устану восхищаться твоим талантом! - искренне произнес Чан Су, сопровождая это все той же улыбкой. Вскоре он вернулся к работе, оставляя девушку с вновь покрасневшими щеками. - Кажется у меня найдется дополнение к мелодии, думаю там не хватает струнных. Ни для кого не секрет, что скрипка или же виолончель придает композиции некоторый, загадочный характер. Как думаешь?
Пальцы бегло перемещались по клавиатуре, сам парень уже был где-то далеко, занимаясь своим любимым делом и вдохновляясь такой близостью к своей музе. Он делал небольшие перерывы, и пусть даже на компьютере не было необходимых музыкальных примочек, ему удалось составить приблизительный график мелодии, основываясь на собственном опыте.
Закончив, парень не сразу сообразил, что начинает темнеть. В такое время, не стоит задерживаться в гостях.
Подумав об этом, он потянулся, вспоминая последний этап, о котором хотел спросить еще несколькими "перерывами" назад.
- У тебя была еще одна картина, но я не вижу ее среди представленных моделей. Где она?
Не могла же Ин На забыть свою самую успешную работу.
Ли постояла какое-то время, по всей видимости пытаясь понять, про какой именно холст зашла речь. Но вспомнив, тут же вышла из комнаты.
Чан Су подхватил ноутбук и двинулся следом. Было немного не удобно, заходить в комнату к девушке, а потому разместился на диване в гостиной, занимая удобную позицию для ожидания.

+1

60

- У меня сохранился нужный шаблон.
Отвлекшись от своей работы, Ли одарила вниманием гостя. Попутно вслушиваясь в то, что он включил. Дослушав до конца, она одобрительно покачала головой снова возвращаясь к развешиванию картин.
- Никогда не устану восхищаться твоим талантом!
- Мой талант ничуть не лучше остальных на потоке, не стоит восхвалять, я так могу и загордиться.
Закончив с своей работой, Ли чуть отошла, разглядывая то, что успела восстановить и подготовить к их совместному проекту.
- Кажется у меня найдется дополнение к мелодии, думаю там не хватает струнных. Ни для кого не секрет, что скрипка или же виолончель придает композиции некоторый, загадочный характер. Как думаешь?
- Скрипка, думаю она лучше всего встанет в композицию, возможно я даже знаю как сделать свою часть работы, что-то вдохновением повеяло.
Улыбнувшись, она обратила внимание на Чан Су, что все это время сидел и пытался что-то сделать из тех композиций, что ему достались. Большинство работ были у него в студии, но в этой квартире они скрылись от посторонних глаз, и теперь кажется, дышать стало легче.
Дальше казалось ничего сложного не было, просто составить заново план работы, но только взглянув в окно, Ин На удивленно ойкнула. Часов десять, не меньше...
- У тебя была еще одна картина, но я не вижу ее среди представленных моделей. Где она?
Переведя взгляд на гостя, она заметила его задумчивый взгляд, что бродил по ее работам. Ли не сразу поняла о чем шла речь, ведь это были оставшиеся живые рисунки в ее доме, но потом ее осенило. Она не смогла избавиться лишь от одной, там где сам Ким изображен.
- Точно, она в спальне!
Ин На так быстро прошла к себе в спальню, что не сразу сообразила, что Ким за ней последовал не до конца, и только разглядывая большую заправленную кровать, девушка ощутила, как запылали щеки. Она его едва к себе в комнату не завела, а на сегодня и без того выполнила лимит американского гостеприимства. Будь ее отец в этом доме, Чан Су уже стоял бы на коленях прося ее руки, только за те объятья. Вспомнив это, Ли улыбнулась. Она попыталась снять картину со стены, но новая рамма оказалась тяжелее самой девушки и несколько тщетных попыток не дали должного результата.
- Она у меня в спальне, но снять я ее не могу, рамма слишком тяжелая...
Ли не сразу сообразила, но потом до нее дошло, что пока она там пыталась отодрать "шедевр" от стены, Ким уснул на ее диване. Осторожно пройдя к нему, она забрала ноутбук из рук парня, поставила его на пол, и придерживая голову, осторожно положила его на диван, ведь Чан Су умудрился уснуть сидя. Быстро сбегав в свою комнату, она сняла с кровати одеяло и взяла подушку. К сожалению, но в этом доме гостей не ждали, и потому ей пришлось отдать это Чан Су. Удобнее устроив мужчину, Ли привела на край дивана, попутно укрывая его плечи.
Во сне его лицо было таким расслабленным, и чуть морщил нос и иногда вздыхал. Это показалось довольно милым, и Ин На позволила себе полюбоваться им. На столько уставшим, что уснул в гостинной. Едва касаясь, она провела рукой по его волосам и скуле, от чего тот перевернулся на бок, и девушка едва сдержала счастливый смешок. Это казалось странным, видеть кого-то чужого рядом, а одергивая себя и вспоминая, что теперь они встречаются, да и Ким никогда не был чужим, тогда все ощущается еще страннее, но приятно.
Она так просидела наверное с час, а могла бы и дольше, если бы у самой глаза не закрывались. Девушка сама не заметила как последний раз моргнула, засыпая.

Отредактировано Lee In Na (2019-05-25 22:36:20)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » Пока ты спишь