В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Опасно быть честным

Опасно быть честным

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://f1.s.qip.ru/zuH5XgG4.png

Участники: Richard Barnett&Miranda Jones
Место: начало - парк недалеко от дома Миранды
Погодные условия: прохладно
О флештайме:
Пытливая журналистка. Она провела собственное расследование и вынюхала, что одно из предприятий Ричарда - финансовая пирамида. Прямых доказательств на то, что этот бизнес принадлежит Ричарду нет - так как он не состоит ни в совете директоров, ни числится среди акционеров или же сотрудников. Тем не менее, Миранада знает о его причасности. Вывести афериста на чистую воду не получается, но зато ей удалось разрушить этот бизнес. В следствие чего Ричард потерпел ощутимые потери. Будет ли мстить великий махинатор?
Ответ очевиден.

Отредактировано Richard Barnett (2012-08-08 18:08:43)

+2

2

Madoff Investment Securities, МММ, Stanford International Bank, L & G, Yingkou Donghua Trading. Слышали ли вы эти названия? Не все? А между тем в результате деятельности этих компаний пострадало более пятидесяти миллионов человек, материальный ущерб составил более шестидесяти миллиардов долларов, а пять известнейших основателей финансовых пирамид получили около 373 лет лишения свободы и один смертный приговор.
Яркий пример того, что за легкие деньги приходится платить.
Но, несмотря на весьма хорошее знание истории, особенно разделов про мошенников, я недавно сполна заплатил за такие же легкие деньги (к счастью не тюремным сроком). Моя компания называлась DreamTrips. “Дешевые поездки по всему миру, шанс заработать на своем отдыхе”… неплохо звучит? С этим согласились сотни тысяч людей. Они делали первые взносы за членские карты моей туристической компании, тем самым обеспечивая комфорт постоянным клиентам и покупку моей новой виллы, яхты и ...
Приведи друга – заработай несколько баксов, купи путевку в рай за ничтожные деньги.
Самое замечательное, что мне не нужна была реклама, люди сами рассказывали о моей компании друзьям и знакомым. Они обманывали друг друга, в тот время, как я богател. Миллионы долларов за первый месяц. Моя прибыль росла по экспоненте… но тут появилась она.
Ее имя Миранда Джонс.
--
-  Рич, все, нам крышка!
-  ?!
-  Джонс съела нас с потрохами! Всего одна статья! Люди ей верят!
-  Ебанная Опра Уинфри пера!
Я положил трубку телефона и включил телевизор.
-  Через две недели пройдет первое слушание в суде города Сакраменто. Известная туристическая компания DreamTrips оказалась очередной финансовой пирамидой…
Подсадного генерального директора фирмы арестовали. Если верить прогнозам, ему светит от 50 до 120 лет тюремного заключения. Главное, чтобы этот придурок не заговорил. Доказательств моей причастности у него, конечно, нет, но поднимать шумиху вокруг моего имени, как-то не хочется…
Он не скажет. Правду говорить не выгодно, она стоит слишком дорого. Цена – жизнь его детей и жены.
Я включил свой мантош и собрал максимально возможную базу данных про Миранду, какую только можно найти во всемирной сети.
Это девчушка лишила меня крупного дохода. Мне нужны были эти деньги. И она пожалеет о том, что уничтожила мою компанию. Не в моих правилах убивать, я проучу ее сполна.
--
Я подкараулил ее в парке возле ее дома. Неожиданно вышел из-за деревьев и перегородил путь.
-  Боги, Джонс, какая неожиданность, - бросил я, не скрывая издевательского тона
-  Скажи, тебе не страшно? - я обхватил пальцами ее запястье и потянул, заставляя девушку идти возле меня.
-  Я сам учился на журналиста, так что прекрасно понимаю твой энтузиазм. Хочется написать бомбу-статью. Раскрыть глаза людям на какую-то проблему, осветить событие века, поведать о том, чего они не знали или залезть в души читателей... Но ты девушка и слишком молода. Такой героизм ни к чему. В конце - концов ты подумала о своих родитлях?

Отредактировано Richard Barnett (2012-08-09 10:22:22)

+2

3

Миранду разбудил телефонный звонок. Кое-как перебравшись через Кристофера и Зевса, она взяла мобильный, который забыла вчера вытащить из сумки, а потом нечаянно потянула со стола за шнур светильник. Еле-еле поймала последний. Голос у запыхавшейся и заспанной девушки наверняка был весьма забавным, но звонившему вряд ли это интересно. В редакцию издания, с которым Мира работала чаще всего, пришли на практику учащиеся одного из местных университетов. А так как нужный человек пока в отпуске, помочь студентам попросили Джонс. Не отказывать же редактору, а по совместительству и хорошей подруге. Тем более никаких дел на сегодня не было запланировано.
И все же Миранда даже не думала, что день выйдет таким суматошным. Получилось, что она встала раньше всех птиц и убежала из дома намного быстрее, чем ушел на работу Кристофер. На скорую руку приготовила завтрак любимому мужчине, конечно, и покормила кота. Больше времени ни на что не хватило. Такое чувство, что туда не студенты на практику пришли, а зомби. И начался апокалипсис.
Практиканты оказались на удивление ленивыми и даже наглыми. Хотя может все дело в том, что молодая журналистка для них не такой уж авторитет. Куда лучше подошел бы сурового вида мужчина средних лет. Ребята даже не обратили внимания на фразу одного из работников: «Вам есть чему у нее поучиться». И где их таких набрали? Сама Миранда вела себя более чем достойно и выполняла доверенную ей работу. К обеду даже удалось склонить лентяев на свою сторону, предложив им по стаканчику кофе. Дальше дело пошло намного проще.
Выйдя под конец дня из редакции, Джонс с облегчением выдохнула и усмехнулась. Неужели я тоже такой была? Начинало вечереть, воздух стал еще более прохладным, чем был днем. Это радовало, потому что весь Сакраменто нуждался в передышке после жары. Так что брать такси было глупо, а свою машину Мира сегодня оставила на парковке, значит, это отличная возможность прогуляться и подышать свежим воздухом.
Девушка планировала зайти в магазин, но в самый последний момент решила, что сделает это завтра, и свернула на короткую дорогу через парк. Срезала угол. Вот только очень зря. На одной из пустых дорожек перед Мирандой вдруг возник мужчина. Она невольно остановилась. Хватило пары секунд и услышанной фразы, чтобы понять, кто это. Ричард Барнетт. Джонс прекрасно его помнила. Самая скандальная и удачная ее статья. Разоблачение финансовой пирамиды. Редакторы некоторых изданий были готовы глотки друг другу перегрызть за такой материал.
Мира почувствовала, с какой силой Ричард сжал пальцы на ее тонком запястье. На вопрос лишь отрицательно покачала головой. Не страшно, скорее неожиданно. Угрозы в свой адрес журналистка слышала уже не раз. Пока впадать в панику не стоит.
- Не смей приближаться к моим родителям, - тихо, но твердо произнесла девушка. Внешне абсолютно уверенна в себе, зато внутри от слов Ричарда все сжалось. Она знала о его связях. Знала, что при желании он сделает все, что только придет в голову. Было глупо бояться за себя. Чувство тревоги за родителей и Кристофера оказалось куда сильнее.
- Что тебе нужно? – просто вопрос, почти без эмоций, будто бы они в крупной компании на переговорах. Миранда остановилась и попыталась выдернуть руку из цепких пальцев, но мужчина был в разы сильнее. – Все равно никто не знает, что за всем этим стоял ты. Под «никто» девушка подразумевала полицию и прочие доблестные структуры. Ричарду и правда удалось выйти сухим из воды, если не считать финансовых потерь. Неужели из-за этого он поджидал Миру в парке?

+2

4

-  Миранда, очнись! Ты больше не ребенок и вокруг тебя уже не те безобидные игрушки! Обрати внимание на то, что ты в жопе!, - я отпустил ее запястье.
Эмоции ели меня изнутри. Вся ситуация с этой статьей казалась мне абсурдной. В эту секунду меня мучила не потеря огромной суммы денег, а непонимание…
- Пусть я сейчас не опускаюсь ниже угроз. Но это лишь пока и потому, что на данные момент у меня есть дела поважнее, чем твое воспитание. Неужто ты думаешь, что я от тебя отстану?, - я потащил ее вглубь аллеи. Но, к моему сожалению, парк был небольшой, и в нем было практически невозможно найти место, не проглядываемое с автомобильной дороги.
-  Скажи, на кой черт тебе вообще надо было вмешиваться во взрослые игры, если ты ни черта в них не смыслишь?
Мы остановились в центре аллеи.
-  Что тебе нужно? Все равно никто не знает, что за всем этим стоял ты.
Я рассмеялся.
-  Никто не знает и не узнает. Деньги были, и я отлично понимаю, что ты мне их никогда не вернешь. Даже если будешь пахать всю свою жизнь в притоне или в своих блядских газетенках. Сейчас я пришел лично лишь по одно причине – я хочу услышать ответ на один вопрос – на кой черт ты опубликовала эту статью? Не уж - то женщины такие тупые?! Не уж – то вы настолько ни черта не смыслите в деньгах? Аманда, никакое бизнес издание не заплатило бы тебе больше, чем это мог сделать я. Ты бы озолотилась лишь на том, что информация никуда не протекла!
Я прижал ее за плечи к стволу дерева.
-  Вот дура! Только не говори, что ты хотела открыть людям глаза на правду? Рассказать, что рай, навеянный моей рекламой – черная дыра их бюджета. Если так, то опять же нахрена? В мире тысячи придурков, и придурки они до мозга костей! Жизнь их ничему не научит, они не способны анализировать свое прошлое и прошлое своей страны. Этого им не дано. Как существовал в 90-ый МММ, а потом рухнул, так и сейчас те же самые люди и их собратья по ‘разуму’ несут в лапы Сергея Мавроди свои с трудом накопленные деньги… с той разницей, что проект теперь называется не просто МММ, а МММ-2011 и МММ-2012. Гениально!
Я стукнул кулаком по дереву прямо возле лица Миранды.
-  Не важно, что статья уже написана, - добавил я уже спокойным тоном. -  Не важно, что ты ничего не сможешь изменить. Важно лишь то, чтобы ты поняла, что эти игры тебе не по зубам. Пиши статьи про звезд Голливуда, про то, кто из них кого трахает, освещай вышедшие в прокат фильмы и бестселлеры на книжных полках магазинов... Но не касайся серьезных тем.
В этот момент я увидел женщину, мирно шедшую по аллее. Пакеты продуктов, уставшее лицо. Вот он участник финансовых пирамид. Таким нужна надежда…
Во избежание криков Джонс, я поймал ее в поцелуе. С силой прижал ее к дереву, в очередной раз сжал запястья (в этот раз на обеих руках).
И вот мы в парке Сакраменто, похожие скорее на страстных любовников, чем на врагов. И лишь, когда женщина с уставшим лицом пропала из поля видимости, я отпустил Джонс и Сакраменто вновь увидел в наших лицах противостояние.

Отредактировано Richard Barnett (2012-08-13 10:25:35)

+3

5

Она внимательно слушала. Хмурилась, следила за каждым движением мужчины. Можно сказать, что была начеку. Мало ли, что придет ему в голову. Парк хоть и небольшой, нет возможности утащить свою жертву в какую-нибудь непроходимую чащу из кустарников, но при желании все осуществимо.
- Неужто ты думаешь, что я от тебя отстану? – вновь крепко ухватив девушку за руку, спросил Ричард. А она ведь в какой-то момент и правда понадеялась, что все это не зайдет дальше «воспитательной беседы» и обычных словесных угроз. Обычных, хах, ну конечно. Здесь не все так просто. Барнетт – не владелец какой-нибудь левой забегаловки, не медийное лицо. Он крупный мошенник, аферист. Человек далеко не самых честных правил. Едва ли можно рассчитывать на то, что он ограничится лишь разговором и хватанием за руки.
Он говорил. Говорил, не переставая. Будто бы выплескивал все то, что накопилось по отношению к Миранде. И явно злость была одной из главных составляющих его чувств сейчас. Иначе как можно объяснить то, что еще через несколько минут девушка оказалась с силой прижатой к ближайшему дереву? Стиснув зубы, она грозно посмотрела на Ричарда. Держал он крепко, и это было похоже на ловушку. Охотник и жертва, загнанная в угол. Только вот жертва с зубами и будет обороняться, как может. Может быть неправильно, без должного опыта, но сдаваться просто так Мира тоже не собиралась.
Она была согласна с ним. Говорить этого не собиралась, просто молча кивнула. Люди действительно ничему не учатся. Джонс совершенно не понимала, как можно наступать в очередной раз на одни и те же огромные, абсолютно неприкрытые грабли. Это доставляет какое-то особое удовольствие? Или люди просто настолько слепы? Будто бы загипнотизированные.
Мысли прервал кулак, ударившийся о ствол дерева совсем рядом с лицом Миранды. Она вздрогнула и медленно моргнула. Хотела зажмуриться, но не стала. Ей было проще показывать свою храбрость, чем страх. Страх – это слабость, делающая человека полностью уязвимым. В памяти мгновенно всплыла похожая сцена. Больше года назад Кристофер точно так же не сдержался и едва не припечатал Миру кулаком к стене. Тогда журналистке было поручено всюду следовать за командой спасателей и делать нечто вроде документального фильма. Разумеется, она их достала. Только вот в Кроссе в отличие от Барнетта девушка была уверена. Пусть спасатель и был импульсивным засранцем, все же ударить женщину он бы не посмел. А вот Ричард… Слишком много злости и гнева в его взгляде. Даже несмотря на смягчившуюся вдруг интонацию.
- Я буду писать то, что посчитаю нужным, - холодно и твердо произнесла Миранда. Если дело с этой разрушенной финансовой пирамидой вызвало такой ажиотаж, значит, она сделала все правильно. Да, рискованно. Таким дерзким журналистам наверное не стоит заводить семьи и иметь друзей, как и всяческим супер-агентам. Слишком опасно для жизни их близких. – Изначально я не… Но договорить не удалось, потому что на одной из дорожек показалась женщина средних лет. Кинула усталый и слегка заинтересованный взгляд на парочку. Ну еще бы, прижатая к стволу дерева девушка и разозленный мужчина, который ее держит. Тут попахивает выяснением отношений, а люди жутко любопытные до таких вещей.
Миранда вдруг поняла, что это один из немногих шансов остаться целой и невредимой. Она хотела обратиться к женщине, но Ричард среагировал молниеносно. Девушка едва не задохнулась от неожиданности и возмущения. Она честно пыталась оттолкнуть от себя мужчину, но силы ему было не занимать. Зато кусаться никто не запрещал. Как только Барнетт начал отстраняться, Миранда поймала его за нижнюю губу. Во рту тут же почувствовался солоноватый привкус крови. Это можно считать расплатой за синяки, которые скоро появятся на запястьях.
- Изначально я не подозревала, что все это зайдет настолько далеко, - продолжила свою мысль Джонс. Она взглянула на Ричарда с опаской: не ударит ли за прокушенную губу? – Потянула одну нитку, а размотался целый клубок. У меня не было цели вывести кого-то на чистую воду. Материал собирался по кускам, бросить его на половине я не могла. Ты же сам понимаешь, что это сенсация. Ни один нормальный журналист не откажется от такой статьи. Разве что кто-то более сдержанный и осторожный не стал бы лезть дальше, но Миранда всегда доводит дела до конца. – Я ответила на твой вопрос? – она вновь пристально посмотрела на Ричарда.

+2

6

Поцелуй, пожалуй, оказался неприятным для нас обоих. Миранда лишилась шанса позвать на помощь, а я остался с прокусанной нижней губой.
-  Ну и какого ж черта? – я облизал губу.
Укус в мои планы не входил, но я бы разочаровался, если Миранда не приняла попытки избавиться от моих наездов и угроз, пусть даже таким способом.
-  Изначально я не подозревала, что все это зайдет настолько далеко. Потянула одну нитку, а размотался целый клубок. У меня не было цели вывести кого-то на чистую воду. Материал собирался по кускам, бросить его на половине я не могла. Ты же сам понимаешь, что это сенсация. Ни один нормальный журналист не откажется от такой статьи
Миранда выглядела слишком спокойно, но из-за этого спокойствия я еще больше ощущал ее испуг. В конце концов, эта девочка не на столько глупа, чтобы на самом деле оставаться невосприимчивой к моим угрозами. Скорее Джонс принадлежала тому типу людей, которые в критические моменты могут собраться, взять себя в руки, очистить свое сознание от лишних эмоций, максимально сосредоточиться и действовать. А потом, как только основной пик закончится и они останутся наедине с собой, разрыдаются и проведут несколько дней в одиночестве, пытаясь все осознать и прийти в себя.
Чего только стоила ее фраза - ‘Я буду писать то, что посчитаю нужным’. Принципиальное несогласие.
-  Господи, ну хорошо, что причина всего этого - не твое Робингудство. Ненавижу такие порывы в людях, - я отпустил ее.
-  Не против, если я провожу тебя до дома? А то мало ли, кто выскочит из-за куста. Сейчас темно, опасно. Не хочу, чтобы тебя прибил кто-нибудь кроме меня, - не дожидаясь ответа, я повел Миранду в сторону ее дома.
-  Зря ты все-таки не пришла ко мне. Мы могли бы договориться. Если бы тебя не заинтересовали деньги, я бы обменял твое молчание на какую-нибудь не менее взрывную информацию, чем эти финансовые пирамиды. Были бы и волки сыты и овцы целы. А сейчас, кто знает, что произойдет. Не отец, так мать, не мать, так парень. А может, я все-таки подобрею и остановлюсь на разборках лично с тобой. Но ты пойми, я не могу совсем оставить тебя в покое. Это не в моих правилах. Скажем, мне это так же принципиально, как и тебе было опубликовать статью. Тот, кто переходит мне дорогу, должен быть сбит. Не смертельно. Я все-таки не убийца. Но все же сбит
К тому времени мы уже дошли до ее дома
-  Ладно, Джонс, спокойной ночи. И да… советую тебе не обращаться в полицию и не впутывать кого-либо в это дело. Иначе я все-таки разозлюсь и точно вспомню про то, что у тебя есть близкие люди…
С этими словами я ушел. Ушел, чтобы вернуться ровно через неделю.
Встретиться уже на моей территории.
Мои люди поймали Джонс. Все так же около ее дома. Не знаю, с силой ли они затащили девушку в машину или она села сама. По крайней мере, мое распоряжение состояло в том, чтобы сначала ее пригласили прокатиться до моего загородного дома, а если же она будет сопротивляться – применили силу.
Знаю только, что ее бросили в подвал за полчаса до моего появления. Я вошел спокойно и встал в дверном проеме. Миранда лежала на полу – ее избили.
-  Я не хотел, чтобы все так получилось. Но, как я тебе раньше говорил, не в моих правилах прощать. Даже, если противник – такая обаятельная девушка, как ты.

+2

7

Какое благородство! Миранда предпочла бы сама добраться до дома. Это казалось куда более безопасным, чем идти вместе с Ричардом. Немудрено, что девушка была напряжена. Была готова в любой момент среагировать на резкое движение, действие или просто слово. Только вот ее не ставили перед выбором. Вопрос был скорее риторический, потому что мужчина все равно повел ее через парк по направлению к дому.
В голове металось множество мыслей, и еще больше – кровавых картин. Что Ричарду мешает прямо тут свернуть шею журналистке? Темно, людей нет – идеально. Страх Миранда старалась не демонстрировать, но с каждым сделанным шагом становилось все труднее. Чем ближе к дому, теплу и безопасности, тем сложнее сдерживать эмоции. Она сильная девочка, но не настолько, чтобы оставаться равнодушной к угрозам такого человека, как Барнетт.
О том, чтобы прийти к нему вместо публикации скандальной статьи, Джонс даже и не думала. Ни одной похожей мысли не возникло в ее голове на тот момент. Может быть это был идеальный вариант, может быть и правда стоило им воспользоваться. Только вот переступать через свои принципы девушка не собиралась. Отчаянная, еще глупая наверное. Наверняка ведь совсем скоро пожалеет. Ее это определенно чему-то научит. Но надолго ли?
Он вновь заговорил о дорогих ей людях. Она опять стиснула зубы, чувствуя, как где-то внутри клокочет злость вперемешку с острыми, колючими переживаниями за родителей и любимого. Миранда всегда ревностно защищала свою личную жизнь, своих близких. Если Ричард хоть пальцем их тронет, он пожалеет. Пусть она поплатиться за это своей жизнью, но сделает все возможное, чтобы отец, мать и Кристофер были в порядке.
- Спокойной ночи, - тихо бросила девушка и юркнула в подъезд. Квартира встретила ее тишиной и прохладой из-за открытого настежь окна. Хорошо, что из двух любимых мужчин дома был сейчас только Зевс. Он и успокоит, и никаких вопросов задавать не будет. А то дрожащие руки и испуганный, метающийся взгляд наводили на некие подозрения. Миранда сделала чай, отослала Крису милое смс-сообщение и села на диван, укутавшись в плед. Взгляд был стеклянным и задумчивым, зато мысли носились с бешеной скоростью. Девушка прокручивала в голове разговор, вспоминала детали статьи и думала о том, чем вся эта история обернется. Паника рассеялась тогда, когда в кружке закончился чай. Сморенная калейдоскопом не самых приятных эмоций, Мира так и уснула на диване, не в силах добраться до спальни.
Всю следующую неделю Джонс была начеку. Часто звонила родителям и передвигалась от пункта к пункту исключительно на своем автомобиле. Никаких подозрений она, кажется, не вызывала. Даже успела успокоиться и ослабить бдительности. Тут-то и попалась. Решила, что до химчистки, которая находилась за углом, можно без приключений добраться и пешком. Но стоило выйти из дома, как откуда ни возьмись рядом показались двое мужчин внушительного вида. Услышав имя Ричарда, она сама села в машину. Очень рискованно, но угрозы насчет близких не выходили из головы.
Наверное не стоило сопротивляться и называть одного из людей Барнетта животным, но ведь предлагали прокатиться до особняка. Никто не говорил, что к ней будут нагло приставать. Хрупкой девушке хватило лишь пары-тройки ударов, чтобы потерять сознание. Хотя защищалась она почти как ниндзя.
Очнулась Миранда в каком-то подвале. На голом холодном полу. Правое ребро нещадно ныло, будто по нему проехался каток. Ладони почему-то были содраны, под ногтями была кровь – следствие того, что дралась Джонс по-женски, по-кошачьи. Суки. Она осторожно провела кончиком языка по рассеченной губе и только после этого заметила Ричарда.
- Твоим озабоченным ребятам надо к психотерапевту. У них нервишки шалят, - негромко произнесла Мира. Шутит. Можно назвать это защитной реакцией. Будто бы хочет вновь показать Барнетту, что не боится. Она приподнялась, чтобы добраться до стены и прислониться к ней спиной, но невольно охнула от тупой боли в боку и оставила эти попытки. – И я, видимо, кому-то из них расцарапала морду, - вновь облизнув губу, сказала Миранда.
- О да, особенно сейчас я чертовски обаятельна. Ну надо же, даже до комплиментов снизошел! Она злилась и дерзила, чего в ее положении точно делать не стоило.

+1

8

-  Твоим озабоченным ребятам надо к психотерапевту. У них нервишки шалят. И я, видимо, кому-то из них расцарапала морду
Я улыбнулся. Улыбнулся, наверно, потому что люблю волевых женщин, коей сейчас выглядела Миранда. Этот будоражащий контраст - побитая девушка, едва держащаяся на ногах, и ее, все еще неугасающее, желание показаться сильной.
-  Тебе повезло, что в этот раз у них шалили только нервишки, - с ухмылкой заметил я
-  Не устраивали бы они вчера поход по шлюхам, тебе бы хуже пришлось, - после этой фразы пояснения были излишни, но я все равно добавил:
-  К избиению добавилось бы и изнасилование
Я приоткрыл дверь, из-за которой недавно появился, и взял из коридора стул. Я внес его в комнату и сел неподалеку от Миранды
-  Знаешь, я ведь не профилируюсь на насилии… по крайней мере физическом. Так что мне тебя жаль. Жаль было еще тогда, когда мои друзья задали мне вопрос – им тебя везти, как хорошего гостя или как врага. Скажу тебе честно, я сомневался, что им ответить – все-таки я знаю весь их сленг и их повадки. Третьего между хорошим отношением и грубостью им не дано. Но вот назвать тебя ‘хорошим гостем’ язык как-то не повернулся. И вот ты здесь.. в таком виде…
Я выглядел спокойно. Делал продолжительные паузы между каждым предложением и без всякой злобы смотрел на Миранду. После нашей недавней встречи я перестал видеть в ней безумную защитницу мира сего (а люди, живущие ради мира, любви и спокойствие на планете Земля, меня раздражают больше всего). Да и ярость вперемешку с негодованием после потери денег прошло – я начал новый проект. Пусть обещающий меньший доход по сравнению с, похороненной Джонс, финансовой пирамидой DreamTrips, но менее рискованный и с хорошей возможностью обзавестись новыми связями.
-  Миранда, сегодняшняя трагедия в стиле хоррор  не является твоим приговором. Увы, и увы, я знаю, что ничего не изменить. Моя цель, м…. как бы тебе это сказать
Я закинул одну ногу на другую и задумчиво прищурился
-  Вот… скорее показать, что с тобой будет, если подобная ситуация повториться. Ты пойми, я не из тех людей, кто прощает, но я все-таки относительно людей, вращающихся в моем круге, достаточно мягкий. Я часто закрываю глаза на ошибки, особенно, если их делают, как ты. По незнанию… тон и интонации моего голоса даже мне напоминали студенческие годы. Профессор с огромным стажем объясняет студенту (чаще всего первокурснику), что еще один незачет/проступок/не сданная работа приведут к отчислению. Профессор, который слишком умный для того, чтобы переходить на повышенные тона. Он объясняет что-то серьезным, но одновременно мягким голосом.
-  Я знаю, что ты упертая и гордая. Но на твоем месте я бы заткнул все это себе в зад. А сейчас я хочу, чтобы ты покаялась и убедила меня, что этот ‘проступок’ – последнее твое негативное действие в мою сторону. Сразу, ради определенности, скажу… если ты будешь упираться или выглядеть фальшиво в своем раскаянье, то останешься здесь надолго. Если будешь пытаться кого-нибудь убить, побить или решишь сбежать, то помимо разочарования из-за неудачной попытки, тебя ждет неприятный сюрприз… придется вмешаться в спокойную и размеренную жизнь твоих родственников…
Я устало потянулся
-  Ну что ты мне скажешь? Раскаянье или бесполезное упрямство, - я  изогнул руки в разные стороны ладонями вверх и покачал ими, изображая чаши весов.

+2

9

Миранда поморщилась. Ей не составило труда представить, что бы с ней могли сделать эти двое. Не факт, что до места назначения – а именно, до дома Ричарда – она доехала бы живая. Отбиться, убежать и спрятаться? Нет, слишком слабая и хрупкая для подобных выходок. Да и ребята были хоть куда. Ее побег их только еще больше разозлил бы, раззадорил. Так что в каком-то смысле девушке действительно повезло.
Ричард присел на стул рядом с Мирандой, чем вынудил ее собрать волю в кулак и приподняться. Не будет же она разговаривать с этим мужчиной, развалившись на полу в непонятной позе. Пусть видит, сколько силы в ее аккуратном женском теле. Впрочем, она и так уже достаточно ее демонстрировала. Да, было страшно, неуютно и больно. Неизвестно, что собирался с ней сделать Барнетт. Совершенно неясно, когда и в каком виде Миранда выберется отсюда. Да и выберется ли вообще. К страху, который удавалось успешно подавить, примешивалась злость. Клокочущая где-то внутри, желающая вырваться на свободу. Только здравый смысл не давал девушке наделать очередных глупостей и вывести Ричарда из себя. Она не настолько безбашенная и отчаянная, чтобы специально провоцировать столь опасных людей. Это сейчас он спокойно и даже в какой-то степени дружелюбно разговаривает с ней, но ясно, что нервы у него не железные. Любая колкая фраза со стороны Джонс или неосторожное действие могут заставить Ричарда выйти из себя.
По его словам было понятно, что стоит вести себя благоразумно. Если в их первую встречу мужчина был готов размазать девушку по асфальту прямо там, в парке, то теперь пришло время вполне мирных разговоров. Или даже переговоров. Во всяком случае, угроза физической расправы была на минимуме. Сейчас для Миранды важно было держать язык за зубами или хотя бы тщательно следить за тем, что она говорит. Слушай, девочка, просто слушай.
По незнанию ли? Эта фраза заставила левую бровь чуть изогнуться, но не более того. Девушка задумалась. Здесь с какой стороны посмотреть. С одной – да, Джонс и правда не осознавала, насколько опасной может стать эта история для нее. Опытный журналист с головой на плечах, возможно, не полез бы в такое щекотливое дело или пошел бы на компромисс, как говорил тогда в парке Ричард. Зато с другой стороны Миранда действовала честно, не отступалась, разбиралась в этом запутанном клубке событий, хотя и видела, что в каком-то смысле играет с огнем. Она сейчас могла бы начать с пеной у рта доказывать, что досконально знала все, когда лезла в дело Ричарда, но смысла в этом не было. Во-первых, какие-то тонкости Мире были неизвестны до сих пор. Во-вторых, зачем спорить? Лишь из вредности и желания дерзить? В таком плачевном состоянии это явно не лучшая идея. Так что стоило кивнуть, соглашаясь с мужчиной. Самый оптимальный вариант на данный момент.
Снова угроза. Снова он говорит про родственников. Снова заставляет девушку напрягаться и хмуро смотреть исподлобья. Так она рисковать не собиралась. Да и не смогла бы, даже если бы захотела. Слишком сильная боль сковывала бок, тело ныло, а из губы вновь начала сочиться кровь.
- Я больше не буду лезть в твои дела, - произнесла Миранда чуть хриплым от долгого молчания голосом. Не звучит, как раскаянье. Хотя и фальши тоже не чувствуется. – Не полезу я, полезут другие. Если уже не сделали это. Кажется, уголки губ даже дрогнули в еле заметной улыбке. Девушке нет никакого дела до призрачных «других», но она знает – и Ричард наверняка тоже – что существуют куда более наглые и проворные журналисты.
- И повторяю еще раз, - вновь поморщившись, Мира наконец добралась до ближайшей вертикальной поверхности и, шумно выдохнув, прислонилась к ней спиной. – Не смей даже близко подходить к моей семье, - почти прошипела, глаза в глаза. Наверное, смотрится эта девушка сейчас комично. Избитая, слабая, но при этом умудряется произносить грозные предупреждения.

+3

10

NO TIME FOR DREAMING (DREAMING, DREAMING!)
GOTTA GET ON UP (GET UP!) AND DO MY THING (WOOOO!)
NO TIME FOR DREAMING (DREAMING, DREAMING!)
GOTTA GET ON UP (GET UP!) AND DO MY THING (AND DO YOUR THING!)

-  Я больше не буду лезть в твои дела. Не полезу я, полезут другие. Если уже не сделали это, - я ухмыльнулся
-  Другие - уже не твоя забота. Да и потом… лично для меня журналисты делятся на три типа: ‘бездарные’ – те, кому не дано написать хоть что-то стоящее, ‘одаренные и расчетливые’ – те, у которых есть чуйка и инстинкт самосохранения, и  ‘одаренные-безбашенные’. Я думаю не надо объяснять, к какой категории ты относишься… Так вот, ‘одаренных - безбашенных’ крайней мало, так что я не думаю, что еще когда-либо на них наткнусь
Я откинулся на спинку стула и закинул ногу на ногу.
Мне нравилось смотреть на Миранду, нравилось, как она держалась. Это умение и желание грациозно двигаться, даже будучи в плену, будучи избитой и напуганной, восхищало меня. Казалось, Миранда ни на секунду не чувствовала себя жертвой. Она была достойным врагом, не смотря на то, что мы оба понимали, что ей не удастся победить.
Когда я вновь пригрозил ей расправой над ее близкими, она взбесилась
-  И повторяю еще раз. Не смей даже близко подходить к моей семье
-  Мира, упокойся. Не теряй свое чувство самоконтроля, оно тебе очень идет. Заметь, это даже не угроза, а предупреждение. Все очень просто и честно – будущее твоих близких зависит от одной тебя. Это еще один стимул перейти в категорию ‘одаренных и расчетливых’.
Я понимал, что дальнейшее представление не имеет смысла, но принципиально не хотел отпускать Джонс так рано.
-  Ладно, вернусь к тебе чуть позже
Я встал со стула, открыл дверь и, уходя, сказал
-  Думаю, что тебя волнует твоя дальнейшая судьба… я ее решу немного позже.. а сейчас тебя покормят
Я ушел. И уже в этот момент дал распоряжение отвезти Миранду домой. В этот раз я пояснил, что к ней надо относиться как к приятному гостю.
Ее отвезли домой в этот же день, вечером – она потомилась взаперти еще около часа.
Почему я ее отпустил…?
Я отпустил ее, потому что она все поняла. Искреннего раскаяния не было смысла добиваться – Джонс никогда не признает свою вину, как не признал бы ее на ее месте и я. Так что мне хватит того, что я вселил в Миранду страх.

Отредактировано Richard Barnett (2012-09-08 23:03:57)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Опасно быть честным