В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Конец в начале

Конец в начале

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Emma Roze, Chad Cobain*
Место: аэропорт Сакраменто => город Розвилл
Временный период: июль-август 2012
Погодные условия: жара, солнечно, предположительно без осадков
О флештайме: после всех событий, произошедших ранее, а затем и в доме матери, Эмма принимает решение отдохнуть. И решить, что же делать дальше. А для этого нужно вернуться туда, откуда все началось. В ее родной город.

(*появляется как нпс)

Отредактировано Emma Roze (2012-08-18 22:01:11)

+1

2

внешний вид

В голове каша, в теле - дети. Все просто до безумия и сложно до жути. Можно легко представить, как последнюю неделю сожалела я, что тогда кинулась в своего мужчину сорочкой. В конце концов, мы встречались, он имел право меня трахнуть, пусть даже и сама я была не совсем "за". Тогда, когда я действительно не думала, а говорила. Сожалела? Да, до боли в коленях, до прикушенной в кровь губы. Было страшно и одиноко, ведь я...я любила его. А вместо этого получила абсолютный "не контроль" действиям, боль в животе и разочарование в жизни и мужчинах.
Я уехала к маме, получила свою долю поддержки и возмущений, хватало всего, но, в итоге, не выдержала. Пошла побираться по тем домам, где жила раньше. То бишь собирать свои вещи. Тони так и не решился мне позвонить, наверняка он уже трахает другую или все-таки струсил. Что ж, ну и ладно, детей и сама могу воспитать. Да, вы не ослышались, детей. Мне неделю назад сказали, что там у них был какой-то или сбой, или ошибка...и вместо одного малыша я должна ожидать аж двух. Тем веселее жить. Хотя непонятно, как и что делать дальше.
В ту же ночь получила письмо от Райана. Оказывается, он жив и, более того, обитает сейчас где-то в жарких странах. Пытается начать новую жизнь. Без моей помощи. Что ж, это отлично, значит, миссия выполнена, и ни в какую длинноногую малышку больше не полетит хрустящий костями и чвякающий мясцом труп. Уже приятней.
Дети взялись расти. Теперь, чтобы маленького животика не было видно, пришлось напяливать на себя свободное платье. Только тогда можно было сойти за переевшую вчера пончиков девушку. Ну или не можно. Ахаха.
И нигде я не могла найти своего места, того, где можно было подумать, как дальше жить. Все либо пытались помочь, либо, хихикая, занимались собственной личной жизнью. Вон Венька вообще к свадьбе готовится, счастливая... А ведь ребенок у нее, она говорила, тоже случайный! Она даже называет это "залетела", а не, как я, "забеременела". Что ж, на вкус и цвет...
Тогда я решила уехать. Туда, где все началось. И туда, где все должно кончиться. Первые мысли были, конечно, улететь в Розвилл и на том "фонтане знакомства" совершить публичное самоубийство. Затем рассудительность и совесть взяла верх, ведь я должна дать жизнь детям, воспитать их, поставить на ноги. Раз их отец не смог. Но я его не виню. Уже.
Итак, родной город. С кем туда ехать? Мама болела, отец в командировке, остальные родственники в других городах, подруги заняты своими проблемами, а друзья могут неправильно понять. И я позвонила кузену. Да-да, Чеду. Тому самому, что в феврале прошлого года пришел ко мне домой. Просто так, потому что замерз. И объявил о нашем родстве. Такая забавная ситуация вышла, ну, потом расскажу лучше.
Забавно вышло, он согласился. Хоть одна отличная новость за последнее время, теперь я не буду бояться, что посреди какой-нибудь площади меня хватит солнечный удар, а из живота вывалятся дети. Да, да, Эмма Роуз теперь - клубок нервов и беспокойств. Мы договорились встретиться возле аэропорта в половину двенадцатого. На мне были билеты и печеньки, около трех часов времени в запасе. Поэтому я в скоростном порядке собрала маленькую дорожную сумочку вещей, все-таки, как-никак, едем минимум на полторы недели, а то и на месяц. А вообще я хотела там остаться навсегда. Ну это как выйдет. Бронь. Самолет. Крекеры. Билеты на руках. Такси у входа. Я готова...
...Аэропорт Сакраменто, такой большой и красивый, приветливо сверкал в лучах солнца. Я, вдоволь налюбовавшись, вышла из такси и подошла ко входу. Большие часы говорили, что оставалось еще десять минут до встречи. Что ж, ничего страшного, уже все сделано осталось только подождать. Прислонилась к стене и стала наблюдать за людьми. Вот счастливая парочка, кажется, молодожены, идут и не могут нарадоваться друг на друга. Вот какой-то дедушка со слезами на глазах встречает у входа свою бабушку. Вот девушка с ребенком на руках сквозь частые поцелуи пытается проводить своего мужчину. Все так мило. Так прелестно. Украдкой смахнула слезу и отвернулась. Аа, вот и Чед. Как раз вовремя. А то бы уже свихнулась.
Выждав его приближение, помахала рукой и подождала, пока подойдет. Улыбнулась и чмокнула в щечку.
-Еще раз привет, рада тебя видеть тут... Посадку объявят минут через пятнадцать, если хочешь что-нибудь купить в дьюти фри - нам придется поторопиться, - помолчав, добавила, -А потом сразу в самолет и прочь отсюда!
Одинокая слезинка покатилась по щеке. Нет, никак не забыть и не отойти от этой реальности. Надо сдержать себя и улыбнуться. А то потом придется объяснять, что случилось. Хотя в любом случае придется.
-Возьмешь сумочку? Она немного тяжела для меня, - кивнула я на свою "дорожку", -Ах да, чуть не забыла, малыши тоже рады видеть своего дядюшку.
Сейчас нам надо быстренько справиться и поскорей попасть в самолет. Чтобы оказаться в родном городе. Замкнуть круг. Понять, что же со мной не так. Почему я такая...невезучая.

Отредактировано Emma Roze (2012-08-18 23:19:59)

+2

3

Кузен у меня просто прелесть! Взял сумочку и покорно нес ее, пока не сдал в багаж. А я просто шла сзади, рассматривая аэропорт и не забывая делать фотографии. Самые красивые потом отберу и поставлю в рамочку. Или лучше сразу засуну в фотоальбом. Это такая прелесть получится!
...Объявили посадку. Мы вышли из здания аэропорта и направились к нашему самолету, около которого уже толпились люди. Для меня каждое путешествие неповторимо и, признаваясь себе в чем-то, говорю, что я лучше бы всю свою жизнь провела именно в подобных поездках, нежели где-то "стационарно"...
...А внутри ничего так, симпатично. И официантки красивые. Э, ну то есть, стюардессы, да. Толкаю в бок Чеда, чтобы он полюбовался на этих нимф неба, мне-то что, а ему приятно. Может, даже к концу полета возьмет пару телефончиков, вот это будет забава! О, да тут еще и конфетки дают, и пожрать! Чудеса в решете! Эй, бабы, хочу всего да побольше! Поросенка жареного, картошечки и огурчиков! И еще эти, как их, лапшу короче китайско-японскую несите! Сяки нахуяке. Хуясе-ролл хочу, в интернете видела, вкуснююющий, говорят! Вот его тоже заверните. Что? Пялюсь? Я пялюсь? Да идите вы все к чертям!
...Нас со слезами на глазах провожали из самолета и просили никогда не уезжать из этого прекрасного города. Ну или хотя бы не улетать. Я в ответ размазывала слезы кулаком по лицу и лепетала, что раз они такие добрые, я обязательно полечу обратно с ними. А в ответ стюардессы от радости падали в обморок, пилот попытался полетать из своей кабины, а пассажиры спрятались в кусты. Странные они.
-Нам же было весело, правда, Чедди?
Полуседой брат покивал головой и указал на вывеску родного Розвилла.
Такси нас мчало прямиком в один из загородных отелей...
с этого места и далее отсчет по дням
День первый.
...Но не все так просто. Таксиста я замучила постоянными просьбами об остановке. То "купите мне покушать", то "ну я в туалеееееет хочу, дайте мне пописать, нелюди". А то и вовсе заорала: -остановииииииииись! - чтобы сходить и купить в ларьке открытку с видами города. Ну оно того стоило, правда, там такие красивые цветочки были! Если не жалко будет - отправлю ее по почте Серенке и Алексу, пусть порадуются и они такой прелести! Но, наконец, водитель затормозил у отеля, отказался от чаевых (удивительно даже!) и проводил меня под ручку до ресепшена. Как только стоило мне завопить, что в моем пузе аж двое детей, которые ведут себя ужасно и сделала звук, подобный тошноте, нам сразу же дали неплохой двухместный номер (с раздельными кроватями, само собой, и огромной ванной). Да и вообще, странный он какой-то...белый. В смысле, стенки белые, терпеть их не могу, как будто в больнице! В общем, меня разозлило все в этом мире, я крушила и метала, вызвала официанта, прогнала его, кинула вдогонку его "пиццу за счет заведения" и...успокоилась. Поэтому Чед на свой страх и риск предложил сходить покушать в ресторан, принадлежащий отелю. Забыла сказать - обслуживание ну просто наишикарнейшее! Все терпеливые и добрые, вот и сейчас какая-то тетка проводила нас к столу, приняла заказ и ушла на кухню. А уже через пятнадцать минут перед нами стояли тарелки с (прости, Господи) едой.  Я уж не знаю, что там себе просил кузен, но у него на тарелку была ляпнута яичница, сверху булка с вырезанными внутренностями. Внутри которой лежала помидорка, перчик и кусочки баклажана. И вокруг всего этого безобразия был разбросан бекон. Хм...кажется, я могу догадаться, что тут хотел увидеть бедняга. Но ваша покорная слуга Эмма-то не промах! Я заказала себе кучу сэндвичей. Горку. Кучу малу! А принесли очень даже что-то, похожее на мою просьбу. Там и рыбка была, а там и ветчинка. Лучок и сладкий соус. Женщина, принесшая это, скривилась и сказала, что все выполнено в точности. Ага, как же! А мороженка лимонная где? Вот вечно облапошить норовят честную беременную женщину.
В итоге. Мы пешком (!) отправились искать кафе. Это вообще уже за гранью фантастики! Пока ходили, обнаружили праздник защитников окружающей среды - под одним из фонтанов цветочки, над ними - пьяные туши людей, которые поют что-то на неизвестном языке, пытаются танцевать...или просто не шевелятся. Зато есть и плюсы - ларьки под навесами, где продают непонятное голубое мороженое! Спросила у Чеда - он не знает, из чего оно сделано. Хм. Хм. Побоялась попробовать, лучше сегодня проведу день нормально, отосплюсь, а завтра куплю. А то ведь страшное дело, если сейчас отравлюсь!
...В кафешке пообедали нормально, пища достойная, цены кусачие. Зато к нам аж сам повар подошел и поздоровался! Сказал, что для такой прелестной леди, как я, у него есть особенное блюдо. И знаете, что это было? Это были устрицы, вкуснейшие устрицы, приправленные лимонным соком и каким-то забавным соусом! Ох, и нахомячилась же я ими! Спасибо повару за это, век благодарно буду, если не пронесет в ближайшие пять минут!
...Вечер прошел спокойно. Мы вернулись в отель, сходили в бассейн. Между прочим, хочу заметить для тех купающихся дамочек, пялиться на пузо и поздравлять брата беременной со счастливым отцовством очень неприлично! Ибо я сразу начинаю вспоминать Тони. А от этого все настроение купаться пропадает. Хочется мочить этих баб в этом бассейне, чтоб они нажрались воды, распухли и затонули в водах этого Байкала! О чем это я? Ах да, как-то не по себе слегка становится. Зато уже в холле отеля нас настиг какой-то праздник (наверное, тот же, что и на фонтане) - все вокруг танцевали, наряжались и устраивали конкурсы. Чед для меня добыл вкусняшки! То ли печеньки, то ли фруктовые пироженки, я так и не поняла. Но было очень вкусно. Очень.
И напоследок суток я попыталась потанцевать с какой-то ряженой брюнеткой, жутко устала, в итоге заставила брата буквально оттащить меня в номер, где бессильно рухнула на постельку и сладко зевнула, мысленно посылая Чеда знакомиться с той очаровательной блондинкой из номера 317.
Может, послушался, а может, и нет. Этого мне узнать не дано, ибо уже через пять минут я крепко спала, прижав свои ладошки к животу, чтобы уж точно быть уверенной, что все в этом мире не напрасно...

0

4

Когда детишки растут, начинаешь чувствовать дискомфорт. На самом деле, ничего абсолютно в этом не понимаю, повторяю лишь то, что написано на форуме для мамочек...
День второй.
Сегодня ничего особенного и не происходило, я даже расстроена. Переписывалась по интернету с Серенкой, она меня натолкнула на множество размышлений. Особенно об Алексе. Неужто он и правда нашел себе девушку? Было бы забавно на нее посмотреть. А что, если он с работой из-за меня не справляется? Вот это ужас, наверняка, кошмар просто! Надо ему позвонить и все разузнать.
Я и собиралась, собственно, это сделать. Да только прибежал кузен и заорал прямо с порога, что нашел недалеко место, очень похожее на Диснейленд. Вот тут уже от восторга завопила я, и мы, взявшись по-детски за ручки, побежали туда. Насколько мне позволяло пузо, конечно.
Мы покатались на всех-всех-всех карусельках, что не запрещали мне врачи. Испробовали все-все-все безопасные аттракционы. О, радость какая, мы даже катались на паровозике!
Добрый дядя из детской кафешки подарил мне яблочко в карамельке. Он так мило подкручивал свои усы и улыбался, что я почувствовала себя пятилетней девчонкой! Эх, если бы еще пузо ходить не мешало, было бы вообще круто. Нет, оно не волочится по земле и даже не заслоняет мне горизонт. Просто очень сильно даааавит, отвлекая от этого мира.
И, кажется, я уснула в такси. Ибо последнее, что помню - это слова водителя: "девушка, а почему у вас такие эльфийские ушки?"  Наверное, маньяк какой-то. Не иначе. Но Чед же меня спас, да?
День третий.
...Это утро не было безмятежным. Я с трудом отскребла себя от кровати и посмотрела на часы. О мой Бог, еще только семь утра! А ведь сегодня я должна быть на высоте, ведь мы с Чедом собирались навестить дедушку! Черт, вот это подстава. Что ж...
Поднимаюсь. Кузен все еще дрыхнет, наглец! Хватаю подушку и кидаю ее бедняге в голову, терпеливо жду, пока он проснется. Затем делаю грозное лицо и спрашиваю:
-Ты почему скрывал от меня мои толстые ноги? - оп - и в него уже летят тапочки!
Итог: брат на полдня закрылся в ванной и кричал оттуда, что не выйдет, покуда я не успокоюсь. А вот мне какого? Бедная, несчастная, одинокая...пойду поем.
...Оказалось, что на улице идет ливень, возможности выбраться в город нет. Хозяин отеля, к которому я не поленилась сходить, посоветовал мне остаться в номере и чем-нибудь заняться. За что получил трилогией какого-то неизвестного писателя по голове. А нечего в моем присутствии пить коньяк! Я, может, тоже хочу, да нельзя. Да, хочу. Секса и фрутоняни. Почему все мужики такие...мужики? Бесчувственные скотины! Чед, почему ты мне не открываешь? Я пиииииисать хочу. Гад. Чтоб ты там рожать начал!
...Иду в соседний номер, отпихиваю его возмущающуюся хозяйку в сторону, в ответ на все крики советуя ей почистить зубы. Спокойно справляю свою беременную нужду и выхожу в коридор. И знаете что? Эта стерва вызвала управляющего отелем! Чтоб у них из сисек молоко потекло! Но мы договорились, честное слово! Я поплакала над своей судьбой, размазала тушь и сказала, что мой брат вредина, что он не сказал мне, какая я стала толстая. В конце концов, мы плакали уже втроем в номере той дамы, которая оказалась довольно-таки неплохой личностью. Приятно поболтать. Мне дали какао и подарили "монополию". Поход к дедушке отменяется или переносится, ибо весь остаток дня я буду играть в крутого бизнесмена и заодно вытаскивать Чеда из ванной.
День четвертый.
Отличное настроение, прекрасная погода! Асфальт весь мокрый, свежий воздух и солнце, много солнца! И в бассейне водичка такая теплая-теплая! И люди такие добрые-добрые! И, омномном, самый шикарный в мире шеф-повар по имени Станислав, его ризотто с морепродуктами заставляет меня достичь всех на свете кулинарных оргазмов!
Сегодня я оставила Чеда в номере, а сама отправилась гулять на улочку. Вызвала себе такси и отправилась в город. А тааааам...ярмарка! Самая натуральная - с клоунами, кучей шашлычков и песнями детишек! И воздушными шариками! И самое удивительное, что там продавались игрушки. И знаете, кого я купила? Ни за что не догадаетесь! Пингвина Прапора из Мадагаскара! И Мелмана. И Глорию. Короче, я растратила почти все имеющиеся деньги, чтобы скупить серию мягких игрушек из этого любимого мною мультика. Правда, теперь пакеты отягощали мои руки, но это ничего страшного. Если сиськи отягощают, но я жива - то и от рук никакой угрозы не исходит.
Впереди увидела чересчур знакомое бородатое лицо. Если мне не изменяет память, то это мой школьный учитель! Тот самый веселый мужик, над которым я так любила прикалываться. Да, он столько всего натерпелся, что страшно даже вспомнить! Но это было давным-давно, сейчас все изменилось. Поэтому я и окликнула несчастного.
-Мистер Лееман!
Он оглянулся, долго всматривался в мое лицо, а затем на его глазах выступили слезы, мужчина сдавленно прохрипел что-то вроде:
-О нет, она вернулась! Роооооооуз вернулась!
И убежал за угол. Неужели он мне был так рад?
В общем, вернулась я в отель в хорошем настроении, с кучей игрушек и несъеденным яблочком в карамели. Поболтала с мистером Станиславом, поела за его счет его же блюд и отправилась в номер спать. Люблю спать. Мне снится, будто мои детишки уже родились и хватают меня за ручки. Милые такие, маленькие. Эх, детишки-малышики, и как же мы с вами выживем в этом жестоком мире?

0

5

День пятый - день десятый.
Дальше все дни пролетели, как один. Мы посещали зоопарки, кинотеатры и просто театры, пляжи и рестораны, видели множество всего удивительного, но к самой своей миссии я не приблизилась ни на шаг, - вот что я записала на обрывке бумажки и сожгла в пламени свечи. Хотелось бы вести дневник, как раньше, чтобы там были все заметки, все фотографии и мысли. Только в последнее время выходило все хуже и хуже. Не было сил ни на что, ведь Чед таскал меня за собой повсюду, кормил всякой вкусной ерундой, лишь бы я отвлекалась от дурных предчувствий. А они, честно признаться, были. Срок подходящий, а дети так и не зашевелились. Это вызывало определенную неуверенность в себе и беспокойство. Откровенно говоря, страх и панику. Запираясь от кузена в ванной, я тихонько плакала, потому что не знала, что меня ждет дальше. Это у богатых и знаменитых все просто - там даже рождение ребенка превращается в цирк с кучей денег, люльки из золота и множества нянек. А у простой студентки и ассистентки стоматолога не было финансовых средств даже на квартиру. Даже просто, чтобы ее снять. Да-да. Все последние "звонкие монетки" они растратили здесь, в Розвилле. На мои же капризы.
Вот, например, шестого дня мы случайно попали в один из магазинчиков для молодых мам и беременюш. И, разумеется, купили комбинезончик. Серенький. С цветочками. И вязаную зеленую кофточку. Маленькую. Мне почему-то казалось, что у меня будет непременно минимум одна девочка, ведь мальчишки они сразу же довольно активны. По крайней мере, так говорят.
А восьмого числа вообще попали на распродажу в булочную! Там пирожки с малиной отдавались буквально за бесплатно и в любых количествах! Свеженькие причем! Меня-то там конечно могли раздавить, но вот Чеда...да, я отправила внутрь именно его. Бедный кузен вернулся через час, довольный и потрепанный, с двумя пакетами выпечки. Которую мы ухомячили в тот же вечер у бассейна.
И да, я стала чаще гулять со Станиславом (ударение на И, если что). Он отличный мужчина, добрый и заботливый. Часто подменяет Чеда в его нелегком труде - то бишь в моей охране. С ним весело! Станислав много и задорно шутит, при этом забавно жестикулируя, заставляя меня просто падать на колени от смеха! Именно он отвез меня в Вестфильдскую галерею и показал одни из самых забавных каруселек - лошадки. Там садишься на них верхом и катаешься по кругу, а вокруг играет музыка, фонарики мелькают... Красота. Я не пожалела.
Ах да, именно Станислав отвел меня десятого дня на ферму, где он показывал, как нужно обращаться с лошадьми, рассказывал, чем их кормить. Даже сам проехался верхом на одной из красавиц! А мне не дал, сказал, что боится отрицательного влияния на детей. Ну вооот, я обиделась и назло ему полдня не разговаривала, только ела и ела. Впрочем, несчастный шеф-повар долго не унывал, он сговорился с Чедом, и они оба пообещали отвести меня на ипподром. Где соревнуются коняшки. И сказали, что мы даже попробуем сделать ставки! Вот это здорово, вот это по-нашему. То, что я люблю. Тут уже смилостивилась, что поделать, и простила их. За шоколадку. С орешками.
В общем-то, я не скучала все эти дни, что не писала в свой дневник. У меня была потрясающая компания и увеселительные путешествия. Жаль, конечно, что истинной цели поездки я так и не достигла... Но ведь у меня для этого есть еще чуть меньше половины месяца, очаровательные спутники и голова, способная сгенерировать приключения на ровном месте. Ну чем не праздник жизни?
День одиннадцатый - день тринадцатый.
Оооо, это время я потратила очень увлекательно! Дело в том, что на улице случайно встретила Марка, своего бывшего товарища. Да, вначале он меня доставал, потом мы дружили, кажется, даже влюблена была одно время...а потом он женился и исчез из поля зрения. Оказывается, что они с женой за это время успели нарожать пять! Пять детей!! На глупые подхихикивания и мои вопросы "как вы умудрились", он скромно заметил, что было бы желание. Поздравил меня с прибавлением и...та-дам! Пригласил на встречу. Да-да, он приглашал всех, кого знал из моей школы. В один из съемных коттеджей за городом, с двенадцатого на тринадцатое число.
Ну и само собой, Чед меня одну не отпустил. Мы пошли туда вместе.
Ох, и натерпелась же я трепа за эти чудные сутки! Девчонки, бывшие моими любимыми подружками-одноклассницами, родной Эдди, с которым я познакомилась именно в школе. Все, все они были тут и норовили меня затянуть в свой греховный омут счастья. Развлекали разговорами о прошлом, настоящем и будущем. Делились планами насчет создания и разрушения семей. А Франклин, любимый скромняга Франклин, признался, что уже месяц как помолвлен с какой-то милой девушкой из Польши. Поздравили его, как полагается, с поцелуями и стриптизом. Ах да, и алкоголем. Даже обидно, что я во всем этом не участвовала совсем. Только сидела рядышком и обнимала его за плечи, ибо все-таки с марта месяца не виделись!
Сама ночевка тоже вышла забавной. В спальнях мест хватило не всем, в итоге самые отважные мужчины праздника спали в кухне, ванных и даже во дворе! А мы девчоночьим составом валялись в теплых постельках и продолжали сплетничать. Что удивительно, меня сделали звездой ночи. То бишь расспрашивали обо всем, советовали что-то и даже сделали маникюр! Ох уж эти милые женские штучки!
Тринадцатого с утра все собрались в гостиной и рассматривали опухшие после вчерашнего лица товарищей. У меня моська была нормальная, поэтому все рассматривали фамильные ноги Роуз. По моему скромному мнению, они были похожи на слоновьи, но у мужской половины на этот счет были другие мысли. Они сказали, что я прекрасна и что материнство мне очень идет. А в новом образе я похожа на маленькую милую бурундушку! Вот то ли похвалили, то ли оскорбили... Похоже, что это все-таки комплимент.
Мы еще немного посидели, а к вечеру Чед вызвал такси, которое вернуло нас в отель.
Там я без труда нашла Станислава, с которым мы договорились завтра ехать на ипподром! Вот это настоящая сенсация! Слышите, малыши?

Отредактировано Emma Roze (2012-08-18 23:20:51)

0

6

День четырнадцатый.
Сегодня еще один удивительный день! Довольно-таки неоднозначный, ибо с утра он был лучшим, а к ночи умудрился стать самым худшим. Чудеса? Нет, просто Эмма.
Итак, я проснулась, кинулась по традиции подушкой в брата и прямо в ночнушке отправилась в номер Станислава. А я не говорила, что он где работает, там и живет, нет? Ну вот. Долго и упорно стучалась, пока, наконец, не открыла дверь его заспанное бородатое лицо.
-Доброе утро, - улыбнулась я, проходя внутрь без разрешения, -Солнышко уже встало, и нам пора последовать его примеру!
А в ответ лишь мычание. Оказывается, несчастный уже зажужжал своим моторчиком. Ну в смысле зашевелил ножками и пошел чистить зубы. Какая прелесть, всегда бы так! Я уселась на диван и принялась бессовестно рыться в его ящичке-холодильнике, где, естественно, нашла заранее заготовленные мужчиной бутерброды. Мы успели подружиться, а это подразумевало, что он уже догадывался обо всех моих привычках. И всегда готов был успокаивать. Нет, Эмма, ты не толстое чудовище. Нет, Эмма, твоя грудь по-прежнему красивая. Да, Эмма, тебе идет беременность. Нет, Эмма, твои ноги достались тебе не от слона! А еще он постоянно пытался сгладить мои перемены настроения и чувствовал любой мой дискомфорт. До сих пор не пойму, почему он развелся со своей женой? Ведь он, по логике, просто ангел. Тогда она - стерва? Что-то не сходится.
В общем, я сходила и пнула еще раз Чеда, чтобы он одевался. Сама выбрала прикольное платьице. Затем мы все договорились встретиться внизу, у ресторана, чтобы пойти на ипподром. Догадываетесь, почему именно у того места, где есть еда? Прааааааавильно! Для того, чтобы пожрать. Я спустилась вниз и попросила мороженого. Клубничного. И вбухала туда уже имеющуюся горчичку. Посолила, посластила. Попробовала - невкусно, не хватает чего-то. Поперчила. Гениально! Теперь я шеф-повар восьмидесятого уровня! Вот так сидела я и наворачивала мое любимое блюдо, рассматривая свои толстые ноги, пока...не пришли мальчики. Самое забавное, что они уже вызвали такси. И поэтому сразу же подхватили меня под белы рученьки, затащили внутрь автомобиля и умчали куда-то в город, точнее, на ипподром...
...Внутри было так непривычно и так красиво, что я даже прибалдела! Какие-то люди в забавных шляпах-шлемофонах бегают, по полю ходит ведущий и что-то говорит. Или это не ведущий? Люди рассаживаются на трибунах, вон Чед нам даже занял места, а кто-то тащит меня за руку в сторону выхода. Кто ты, смелый человек? Аааа, Станислав! Что случилось?
-Эми. Ты говорила, что у тебя почти не осталось денег. Хочешь потратить остатки ради собственного удовольствия?
Я удивленно вытаращилась на него и даже не сразу поняла, что от меня хотят. Денег? Ради удовольствия? В другое время я бы сказала нет, ведь детям нужны будут кроватки и коляски, но сейчас уже всю мою душу захватил азарт этой чудной атмосферы.
-Хочу конечно, что за вопросы?! - с некой даже обидой в голосе проговорила я.
Мужчина усмехнулся и, поправив мне выбившийся из сомнительной прически локон, взял за руку и повел в сторону каких-то касс. И почему я надеялась, что это продажа конфет или смешных шляпок? Глупая женщина. Нет.
-Тут делают ставки. Дают определенную сумму, говорят, какая лошадь, по их мнению, придет первой...и идут смотреть на скачки. А потом узнают, проиграли ли они все поставленное или выиграли в разы больше. Что скажешь? - уточнил Станислав, уже становясь в очередь одной из касс и доставая собственные деньги.
Я молча сунула ему свои "остатки былой славы". После легендарного похода на ярмарку и скупки всех игрушек из Мадагаскара, наличности оставалось совсем немного. Благо, что я хитрая девочка и заранее отложила денежку на обратный путь. Не больше. Тем более, что питаюсь и развлекаюсь я практически на халяву. Только за такси еще иногда платить приходится.
Мужчина понимающе кивнул и спросил, на какую лошадь ставить. А я знаю, что ли? Нуууу...мне вообще без разницы, для меня они все какие-то одинаковые. Хотя вон та вроде симпатичная. И та еще. И та тоже очень даже. Ну блиииииин!
-Поставь на пятую? - встретив вопросительный взгляд, попыталась объяснить свою логику, -Ну у нее подкладка под седло фиолетовая. Или как она вообще правильно называется?
Надо мной смеялись все, кто там был. Подумаешь. Может, это они такие умные, а я не разбираюсь. Тоже мне, сплошь лошадники. Или лошадинники? Уроды, короче. Пошла и вернулась к брату. Скачки уже начинались, там объявляли фамилии всадников...
...Ехали домой мы уже вечером, в полном молчании. Рукопожатиями распрощались и разошлись каждый по своим номерам. Все это было как-то странно. И непривычно. Я бы сказала, ужасающе. Вот да, мне до сих пор не по себе, сердце яростно стучит, аж из груди вырывается. Дышу учащенно, и ноги дрожат. Чед завалился спать. А мне было как-то неуютно. Решилась, наконец, позвонить Станиславу в номер. Услышав его низкий голос, поздоровалась:
-Эй, ты еще не спишь? Доброй ночи. Я это...Я Эмма, если не узнал. Хочу спросить у тебя кое-что, - почему-то именно в этот момент у меня кончились абсолютно все слова. Дурочка Роуз. Всегда такой была, ну, по-честному.
-Конечно, Эми, узнал, я слушаю тебя, спрашивай, - его голос почему-то был абсолютно жизнерадостным, без признаков ужаса или еще чего-то подобного.
-Я...ну это...я правда выиграла деньги? И что теперь делать? - странные ощущения в груди не прошли, я ведь теперь, по сути, была в относительном достатке, временно, конечно, но все равно. Снимать квартиру возможность есть. А это главное!
-Да, Эм. Ты поставила на лошадь, которая пришла первой. И выиграла деньги. Теперь ты можешь их завтра с утра забрать, оставив небольшой налог организаторам.
А вот это вообще потрясающая новость! Значит! Я могла и квартиру снять, и домой съездить, и еще деньги на сережки от "Корлофф" останутся! Главное, не транжирить. Удача ведь не всегда повернется ко мне лицом, верно?
-Спасибо тебе большое, огромное просто...съездишь завтра со мной? - его дружеская поддержка всегда была и является необходимой для меня, пора уже признать.
-Само собой, маленькая Роуз, позвони мне завтра в семь утра. Или даже разбуди. А теперь прости, я буду спать. Сладких снов тебе, дорогая, - и он положил трубку.
А на душе по-прежнему неспокойно. Я попыталась покушать, попыталась разбудить брата. Ничего не помогало. Все равно какой-то червь жрал меня изнутри. Из-за чего он?
Попыталась отвлечься. Включила телевизор. А там...покореженная отцовская машина, репортаж о ДТП и раненом водителе. ЧЕРТ, ЧЕРТ, ЧЕРТ! Держась за живот, судорожно набирала номер Дэниеля...
...Все оказалось не так уж и плохо. Отец, конечно, кашлял и по голосу был довольно слаб... Но если верить его словам, то все почти в порядке. Только я не верила. Точно знаю наш госпиталь: если только начинают пациента таскать по отделениям - пиши пропало. От этого и началась жуткая паника. Я пыталась ее успокоить, но понимала, что ничего не выйдет. Зато придумала способ разрешения проблемы - надо ехать в Сакраменто, к отцу, хотя бы на один день. Чтобы все хорошенько обдумать, надо было бы не поспать еще часик. Но организм оказался сильнее меня. Поэтому уже через минуту я сладко посапывала на диванчике, поглаживая свободной рукой живот и что-то бормоча...

Отредактировано Emma Roze (2012-08-20 00:52:11)

0

7

День пятнадцатый.
Встала в шесть утра, растрепанная и злая. Ну вот какой черт меня вчера дернул не спать? Сегодня бы была довольная и счастливая, посапывала бы до полудня, а потом совершала бы привычный рейд по кухне. Но нет же.
А хотя...Черт с ними, с рассуждениями. Я должна лететь в Сакраменто. Сегодня же. Сейчас же. Помылась, расчесала свои непослушные волосы и, одевшись, убежала в номер к Станиславу. Предварительно, конечно, разбудив кузена и предупредив его об отъезде. На всякий случай даже оставила записку, ибо после нашего разговора Чед опять заснул.
Итак. Я у Станислава. Вот он полусонный куда-то бегает и ругает мою идею. Он добрый, знаю, но сейчас нес какую-то чушь. И не дай же пресвятой Пеллегрино ему дальше говорить - убью же тапком!
Ладно, вроде успокоились, перекусили...дважды перекусили и вызвали такси. Пока оно ехало, перекусили еще раз. Контрольный, так сказать. Куда? В кассу какую-то или банк, я слабо поняла...
...Итак, вот мы внутри этого очаровательного помещения. Не вижу даже вывески, зато чувствую запах того злого дядьки на дверях. Спорим, он завтракал луком? Стас куда-то меня опять тащит за руку. Сую в кассу документы, расписку ипподрома и еще какую-то квитанцию. Делаю умное лицо. Меня опять куда-то потащили. Нет, вот что за люди? У меня ноги устали, голова набок падает, а они еще и издеваются! Над толстячкой. Гады. Ненавижу их! Ааааа...вон оно что...деньги дают. Тогда ладно, холопы, вы прощены!
В общем, вышли мы из этого здания и тут же распрощались. Да, я видела, что Станислав хочет спать, поэтому и отправила его обратно  в отель на такси. Он чмокнул меня в щечку и пожелал удачной поездки и скорого возвращения. Что ж, он все-таки хороший малый, надеюсь, он помирится с женой. Ну а я вначале на метро, а потом и тоже на такси поехала...Нет, не в аэропорт. В парк. Тот, что недалеко от моего бывшего дома. С фонтаном. Тем самым. Где мы с Тони познакомились. И где он меня первый раз поцеловал.
...Знаете, а там ничего не изменилось за два года. Столько же детишек, стайки молодежи и, кажется, те же самые бабульки вяжут те же самые шарфики. Только вот чего-то не хватало. Его восхищенных глаз. Сильных объятий. Неуверенного поцелуя. Множества вопросов и комплиментов. Ведь ему со мной в первый же день было очень хорошо... Как и мне с ним. Жаль, что тот день кончился неудачно. Боль. Любовь. Все так сложно. Это взаимосвязано, но при этом не должно сочетаться.
Я присела на краешек фонтана, как делала это тогда. И задумалась. Люблю ли я его? Безусловно. Смогу ли простить? Сомнительно. Знаете, если бы он поступил так именно со мной, все бы забылось. Но он это сделал с нами. Со мной и детьми. С малышами, о которых он с таким трепетом говорил. Он ведь так и не знает, что у нас их будет двое. И наверняка никогда не узнает. Я не пойду к нему. Я гордая. И глупая. Детям нужен отец, но, безусловно, эту роль может выполнить и их дедушка. Почему я до сих пор жду, что он сейчас подойдет и погладит мое плечо? Отчего так болит сердце без этого родного голоса? Слезы катятся по щекам. Какой-то малыш невдалеке идет за ручку со своими родителями. Они так счастливы вместе, влюблены друг в друга и во всю свою семью. Я тоже так хочу. Я хочу быть счастливой. Почему этого не дано? Неужели я недостойна? Простого женского счастья, где мужчина не бьет, не насилует и не шляется по ночам где попало...да еще и с наркоманами связывается какими-то... Эх. Знаете. Я кое-что поняла. То, что началось с жестокости, никогда не кончится хеппи-эндом. Так просто не бывает в этом мире. Я должна стать сильной. Ради детей. И этот фонтан - символ бесконечности. Или даже замкнутого круга. Где все началось - там и закончилось. Прежняя Эмма Роуз в одночасье умерла. Ушла вместе с истериками, паникой и обидами...
...Новая Эмма Роуз поняла и простила своего мужчину. Вытерла слезы и подарила конфетку тому самому счастливому ребенку. Теперь я - сильная. Непобедимая. Мне не страшно ехать в Сакраменто, хоть сердце и продолжает ныть. Я больше не буду страдать по человеку, который меня, скорее всего, не любит. Я сама рожу и воспитаю своих детей. Да, своих, и ничьих больше. Эгоистично? Да. Но имею право. После всего этого я, черт побери, имею право на простое материнское счастье! Пусть оно и не совсем полное выйдет. Наверняка. Мы справимся. Я выдержу все! Ради мелких!
Я встала с фонтана и отвернулась, обманывая себя, что больше ни в чем не нуждаюсь. Забралась в ближайший автомобиль такси и посмотрела в заднее стекло. До последнего надеясь, что просто не разглядела его фигуру в толпе людей. Нет. Как и два года назад он не появился. Что ж. Ладно. Сакраменто, жди меня!
-В аэропорт, пожалуйста, и побыстрее!
А на часах всего-то девять утра...

===> Сакраменто, аэропорт "Sacramento International"  ===> ...

Отредактировано Emma Roze (2012-08-20 02:13:00)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Конец в начале