vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Мёртвые молчат

Мёртвые молчат

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники:
Dirk Parnell, Bill Anderson, Catherine Lans, Elizabeth Montgomery, Sharon Raymond
Место:
Начало в обдном из мотелей Сакраменто, потом уже секрет от мастера)
Погодные условия:
Лёгкая облачность над Сакраменто, периодически выходит солнце из - за облаков.
О флештайме:
  Дело о пропавшей танцовщице одного из клубов уже давно закрыто за отсутствием улик. В ту ночь она исчезла за пять минут до выступления, последним, кто её видел, был служащий, который сказал девушке, что пора выходить из гримёрки, сейчас её выступление. Она поправляла цилиндр, была одета в лиф и шорты, и сказала, что сейчас уже выйдет.
  На сцену она не вышла. Её верхняя одежда, сумочка с деньгами, всё осталось на месте. Никто не видел её выходящей с парадного или чёрного входа, да и куда бы пошла девушка в столь откровенном одеянии? Она тогда словно растворилась в воздухе.
  Я, Дирк Парнелл, и мой компаньон, Билл Андерсон, мы вели это дело, безуспешно пытаясь найти хоть какую - то зацепку. Но тогда дело было закрыто из - за недостатка улик. Мы уже не служим в полиции, дело забыто. Но в тот день у нас появилась зацепка, и мы решили довести дело до конца.

+1

2

Двадцать долларов перекочевали в ладонь коротышки, который и рассказал, что похожая на разыскиваемую девушку прошла в данный мотель, и ещё двадцатку Дирку пришлось выложить, чтобы он вспомнил, в какую именно дверь зашла девушка в сопровождении смуглого мачо. Дочь миллионера, сбежавшая с молодым человеком, грозил скандал, и нужно было тихо вернуть девушку, не привлекая в это дело ни полицию, ни власти. Слишком громкое имя. На этот случай и нужно детективное агентство Парнелла, которое проводит собственные розыски, и хранит тайны своих клиентов. За всё время работы только один раз прошла утечка информации, и оба детектива, работающих над этим делом, были немедленно уволены. Платили мы с Биллом хорошо, наше агентство было самым успешным и процветающим на всём побережьи, И не зря. Мы не скупились на расходы, зная, что они окупятся по выполнению. А вот сейчас мы собирались совершить нечто противозаконное, но, в крайнем случае... да и какой тут случай, Дирк знал, что он будет делать...
  Стук в дверь и "пошёл к чёрту", только в более грубой форме. Дирк включил камеру, это послужит оправданием при взломе. Что ж, пришлось ударить в дверь, щеколды хилые. и парочка в постели, девушка в нижнем белье, парень вдыхает белый порошок в нос. Запись сделана.
  - Так, молодчик - Дирк не слушал визг девушки, прикрывшейся одеялом - десять лет тебе уже светит - сказал он, складывая камеру - Билл, вызывай полицию. Да... лучше позвони Шэрон сразу, а не в участок.
  Конечно, и она будет не в восторге, что они вот так ворвались в номер, но то, что они поймали "толкача", это можно списать. И, когда вместо "вы мне подсунули" или "я потяну её за собой" он вдруг услышал причитания, просьбы, то он и сам удивился.
  Просит. Надо же. Ну и что? Но, когда он услышал имя "Фей Бенсон", то навострил слух.
  - Видел, как её тело засовывали в бочку для рассады клубники? продолжай.
  Да, видел. Хм... нет, он просто знал эту девушку. Он видел. Нет, он не разглядел лиц.
  - Расскажешь всё одной очень хорошей женщине - сказал Дирк, он обязан был сообщать о таких делах в полицию - и пусть уж она решает, стоит ли твоя жалкая свобода той информации, что ты сейчас расскажешь. Билл, позови остальных - имелось ввиду, кто был с ними сейчас при розыске девушки - Ты уже дозвонился?

+3

3

В принципе, им быстро повезло, на взгляд Билла. И деньги быстро делают свое дело, поэтому этот коротышка без особых раздумий описал им местонахождение девушки и ее спутника. Билл одобрил действия Дирка, во многом сейчас предоставив ему инициативу. Ход с камерой он оценил, они уже не раз прибегали к этому, когда вламывались в какое-либо помещение и или проводили обыск, или задерживали преступников прямо на месте преступления. Сейчас с ними также были Кэтрин и Элизабет, которым были поручены поиски этой незадачливой дочки миллионера. Сейчас они остались за дверью, ожидая дальнейших инструкций. Он прекрасно представлял, на что может пойти ее папаша, если ее не найдут. Но вот она, в постели с этим недоумком-наркоманом..
- Билл, вызывай полицию. Да... лучше позвони Шэрон сразу, а не в участок.
- Угу.. – Билл набрал номер Шерон Рэймонд, в надежде, что она окажется на месте и возьмет трубку. Так и случилось. Он рассказал ей о том, что они обнаружили, и что очень нужно ее присутствие, обнаружились интересные факты. Они задержали толкача, ни больше, ни меньше. И ей лучше приехать.
Краем уха он слышал, что этот тип рассказывал Дирку, и насторожился. Фей Бенсон? Он не ослышался?
- Видел, как её тело засовывали в бочку для рассады клубники? продолжай. - Расскажешь всё одной очень хорошей женщине и пусть уж она решает, стоит ли твоя жалкая свобода той информации, что ты сейчас расскажешь. Билл, позови остальных Ты уже дозвонился?
Билл как раз заканчивал разговор с Шерон, когда наркоман начал говорить про бочку. Он дал знак Кэтрин и Элизабет, чтоб те вошли.
- Да, дозвонился. - сказал он, убирая мобильник в карман.

Отредактировано Bill Anderson (2012-08-12 22:41:38)

+3

4

Зевая, Шерон выслушивала жалобы какого-то прохожего, которого толкнул полицейский. Мужчина почему-то решил все претензии высказать именно Реймонд. Ей же было скучно, не интересно, хотелось дать этому незнакомцу в морду, чтобы простой толчок показался ему не таким уже серьезным происшествием. Тут зазвонил телефон.
- Слава тебе, Господи, - взмолилась женщина, даже не пытаясь скрывать того, как ей надоело слушать эти речи.
На другом конце провода был Билл Андерсон, бывший полицейский и хороший приятель, который сейчас занимался частной практикой. С его слов, Шерон не могла определить, радоваться ей или наоборот разочаровываться. Ну толчок, ну и что, это можно поручить офицеру пониже званием. Однако какое-то напряжение в голосе и интригующие дополнения типа «это интересно», вынудили Реймонд согласиться подъехать. Она легко запомнила адрес мотеля, а потом захлопнула раскладушку и развернулась, чтобы свалить отсюда. Реймонд и забыла, что мужчина все еще что-то говорил и грозил подать официальную жалобу. 
До нужного места Шерон доехала быстро. Лейтенант все еще не испытывала особого энтузиазма по поводу толкача. Однако Дирк и Билл знают, какими делами она занимается, и не станут вызывать по пустяку. В это, по крайней мере, хотелось верить. Женщина медленно подошла к двери, вернее к тому, что от нее осталось. Рядом кто-то стоял, но лейтенант не обратила внимания, прошла молча и без особых проблем очутилась внутри помещения.
- Надеюсь, это было оправдано, - вместо приветствий, протянула Реймонд, махнув рукой в сторону выбитой двери. – Ну, ребят, что хотите подсунуть на этот раз? – не без иронии, спросила женщина, обращая внимание на перепуганного парня. – Привет, - бросила Шер и ему и его подружке. – Ах, застали в самый ответственный момент, - не обошлась без сарказма Реймонд.
Она все еще надеялась, что дело посерьезнее, чем было сказано по телефону. Женщина сделала шаг вперед, оценивая обстановку, потом посмотрела сначала на Билла, потом на Дирка. Она заметила камеру. Ну что ж, по крайней мере, не придется объяснять начальству, почему был нанесен урон частной собственности.
- Ну мне его арестовывать, - кивая в сторону парня,  протянула Шерон, - или я должна что-то послушать?
Впрочем, наверное, это лучше, чем стоять и выслушивать нелепые обвинения со стороны зазнавшихся гражданских.

+3

5

Шеф, как всегда, что-то мутил, он вообще никогда не сидел на месте, а уж если оба босса собирались вместе, то дело попахивало жареным. Вот и сейчас, стоя за дверью (точнее за тем, что от нее осталось) номера в одном из отелей, она уже предвкушала экшен. Дирк ворвался с камерой, засняв принцессу с нищим, причем в самом нелицеприятном исполнении.  Вот она жизнь – папарацци повсюду, особенно если ты дочка денежного мешка. Парнелл как никто умел вести переговоры и быть более, чем убедительным, во всяком случае, даже этот  унюханный гоблин заговорил, пробивая свое сознание через розовые облака кокаинового угара. Билл набрал номер Шерон и махнул рукой в знак того, что они с Элизабет могут войти. Почему-то рядом с этими парнями Кэт все время чувствовала себя инфантильной дурочкой. Но ведь она-то точно знала, что она мега-профессионал, даже была готова поспорить, что Билл это подтвердил бы, ну… она надеялась. И все же Парнелл и Андерсон были уже настолько давно в этом бизнесе, если его можно так назвать, что вряд ли Кэт сможет хотя бы попытаться сравнить себя с ними. Она вошла, останавливаясь поближе к Андерсону. Если что – она прячется за него.
Шэрон приехала довольно быстро.
- Надеюсь, это было оправдано, - с порога сообщила она, и, кажется, она не была в восторге от того, что увидела. – Ну, ребят, что хотите подсунуть на этот раз?- Затем она посмотрела на картину в комнате, и оптимизма у нее прибавилось. Кажется начались разборки с полицией, а Кэт пока стояла в ожидании отмашки от Андерсона.

Отредактировано Catherine Lans (2012-08-15 22:38:57)

+3

6

Дирк посмотрел, да, Шэрон прибыла, и это радовало, в такие минуты почему - то вспоминаешь прошлое, если эта женщина связана с твоим прошлым. Её реакция, когда она узнала о гибели Сюзи, и понимание, что я не остановлюсь. Что всё равно либо буду мёртв, либо тот, кто осмелился вылить Сюзи на лицо кислоту, получит своё. Дирк вспомнил, как он пожал Шэрон руку, когда подал в отставку, её слова, что он может рассчитывать на неё - и качание головой. Он должен был закончить свою месть сам. И он её закончил. Он ушёл из полиции, а до сих пор рад видеть её в числе своих друзей.
  - Да, лейтенант, тут он такое рассказывает, соловьём заливается. Пока я ждал тебя, я перекинул на флешку, но с камеры могу показать. Я так думаю, он просто решил припудрить носик, но вот стекло с остатками порошка. Плюс вовлечение несовершеннолетней, предложение ей попробовать наркотики, притом тяжёлые. Шестнадцатилетняя девушка, как никак. Кэтрин, придержи, пожалуйста, Памелу, заодно допроси, может, она уже давно с его подачи пробует это... Дирк осёкся, Шэрон всё же может и не любить крепкие мужские слова, как и Кэтрин.
  - И Шэрон... вспомни, как исчезла в ночном клубе танцовщица, Фэй Бенсон. Двадцатое августа десятого года, вечер, девушка должна была выйти на сцену в половине десятого. В девять двадцать пять к ней постучался конферасье, она сказала, следуя его показаниям, в тридцать пять минут он постучался снова, не услышал ответа. И нигде её не нашли. Так вот, тут немного света пролилось, не так ли? - Дирк при этом чуть встряхнул наркоторговца, приглашая его повторить то, что он рассказывал ему с Биллом - вот эта милая женщина сейчас решит, стоят ли твои показания того, чтобы снять с тебя наручники и пинком отправить восвояси. С предупреждением обходить дом этой девушки стороной. И её саму.

Далее пост от НПС.

- Я два года назад работал в магазине, ранимающимся всем для садоводства. Да, и среди прочего мы продавали клубнику в бочках, рассаживали усы, и культура давала обильный урожай.   Удобно для садоводства, где ограничена площадь. Так вот, в тот вечер у меня был покупатель, который просил продать только бочку, без рассады, типа, рассада у него уже есть. А я настоящего садовода чую за милю, я сразу понял, что он ни дня не копался в земле. Тогда я принялся объяснять ему, что мы продаём только с рассадой, потому что бочка у нас идёт по себестоимости, тогда он купил всю бочку. А за магазином уже я нашёл землю с клубничной рассадой в мусорном баке. Нет, нет, это не всё. Я запомнил того покупателя, и я видел уже ночью. Он приехал с этой бочкой, я шёл по мосту, и нагнулся завязать шнурок. Я бы узнал наши бочки из тысячи, на ней была наша маркировка. Тогда на мост въехала машина. Бьюик. Эту бочку выкинули с моста. Это было примерно в половине одиннадцатого. Двадцатого августа, да, я запомнил. На следующий день газеты пестрели о таинственном исчезновении танцовщицы. Да, да, да - он отступал под взглядом Дирка, который усмехался, глядя на него.

- Ну что, Шэрон. Конечно, не исключено, что это глупое совпадение, но если снарядить полицейских водолазов на дно озера? - спросил Дирк у женщины.

+3

7

Наконец-то приехала Шерон, и ее реакция была вполне предсказуемой.
- Надеюсь, это было оправдано,
Разумеется, оправдано, и она сама могла убедиться, посмотрев на камеру.
– Ну, ребят, что хотите подсунуть на этот раз?
Пусть Дирк говорит, решил про себя Билл, раз взял на себя инициативу. Сейчас она иронизирует, но когда услышит все, сама поймет, что по пустякам бы они ее не стали дергать.
- Ну мне его арестовывать, или я должна что-то послушать?
- Да, именно так. Пусть повторит все при ней, Дирк. – попросил Билл. – Слово в слово.
Его позабавила реакция Кэт, она явно в случае чего готова спрятаться за его спину. А ведь Кэт прои всей ее кажущейся болтливости и впечатлении о ней как об инфантильной девчонке, была профессионалом высокого класса. Надо отучить ее так робеть. Все же с такими вещами она столкнется еще не раз. Особенно когда в номере появилась Шерон. Кэт тут была новенькая, и не знала, что их с Шерон давно уже связывали прочные деловые отношения. Билл дал Кэт сигнал пока стоять и не дергаться.
Но вот Дирк заговорил:
- Да, лейтенант, тут он такое рассказывает, соловьём заливается. Пока я ждал тебя, я перекинул на флешку, но с камеры могу показать. Я так думаю, он просто решил припудрить носик, но вот стекло с остатками порошка. Плюс вовлечение несовершеннолетней, предложение ей попробовать наркотики, притом тяжёлые. Шестнадцатилетняя девушка, как никак. Кэтрин, придержи, пожалуйста, Памелу, заодно допроси, может, она уже давно с его подачи пробует это...
Билл посмотрел на Кэт, поняла ли она указание Дирка.
- Выжми из нее все. Потом с ней придется работать специалистам. Представляю реакцию ее папаши, когда он все узнает...
- И Шэрон... вспомни, как исчезла в ночном клубе танцовщица, Фэй Бенсон. Двадцатое августа десятого года, вечер, девушка должна была выйти на сцену в половине десятого. В девять двадцать пять к ней постучался конферасье, она сказала, следуя его показаниям, в тридцать пять минут он постучался снова, не услышал ответа. И нигде её не нашли. Так вот, тут немного света пролилось, не так ли?
Да уж, пролилось, черт возьми.. Сейчас она услышит про эту историю с бочкой, про клиента, который хотел купить бочку без рассады, но не вышло, и как этот больной толкач видел как тот тип выкинул ночью эту бочку с моста.
- вот эта милая женщина сейчас решит, стоят ли твои показания того, чтобы снять с тебя наручники и пинком отправить восвояси. С предупреждением обходить дом этой девушки стороной. И её саму.
Решит, конечно. Пусть он говорит уже, чего тянет?
Но вот рассказ, так потрясший даже железного Билла, окончен. И нечего пятиться назад, это, возможно, твой шанс, придурок...
- Ну что, Шэрон. Конечно, не исключено, что это глупое совпадение, но если снарядить полицейских водолазов на дно озера?
Хорошее себе совпадение... Пусть Шерон сама решает, но интуиция Билла говорила ему, что это, скорее, реальная ниточка наконец... И надо, не откладывая посылать туда водолазов. Он покачал головой, нечего тянуть и сомневаться... Слишком много нехороших совпадений, считал он.

+2

8

По правде сказать, Шерон и не заметила, что в помещении присутствует кто-то еще, помимо Дирка и Билла, а так же задержанной парочки. Девушка хрупкого вида привлекла внимание лейтенанта слабо заметным шумом за спиной Андерсона. Реймонд повернула голову и вскользь взглянула на незнакомку. Скорее всего, это сотрудница детективного агентства, однако Шерон уточнять не стала, настроение было не самое лучшее и сейчас женщина не склонна к доброжелательности.
Когда Дирк проговаривал обвинения, Реймонд смотрела на незнакомого парня и отрицательно качала головой, наигранно изображая разочарование, мол «ай-яй-яй, столько всего, а последствия какие!». Последствия и вправду были серьезные, притом в штате Калифорния преступления в отношении несовершеннолетних присяжные не любили больше всего. В общем, картина была понятна, правда, Шерон до сих пор не особо понимала, что здесь делала. Со всем этим могли разобраться и другие офицеры, а у лейтенанта и так дел по горло.
- … дерьмо, - смотря на задержанного парня, задумчиво закончила за Дирка Шерон. – Оу, прошу прощения, - протянула она, глядя куда-то за спину Билла и явно обращаясь к их помощнице. Все-таки, не все женщины ругаются как сапожники, а лейтенант могла наговорить такого, что любые матросы в баре покраснели бы.
Когда Дирк спросил о какой-то Бенсон, Реймонд сделала задумчивый вид, хотя понимала, что вспомнить ей, скорее всего, не дано. Женщина редко запоминала дела, иначе можно было свихнуться. Однако приятель учтиво решил напомнить о некоторых деталях, и вот уже после этого в голове Шер начало что-то проясняться. Она вскинула одну бровь и хмыкнула, задумчиво посмотрев на «толкача». Неужели он может что-то знать об этом уже давно забытом деле?
Пока парень рассказывал, Реймонд решила не отказывать себе в удовольствии и присела на кресло, стоявшее напротив кровати. Она закинула ногу на ногу, расслабилась и принялась пристально вслушиваться в каждое слово. Садоводство? – мысленно усмехнулась Шерон, но потом вновь вернула себе серьезный вид. Когда парень закончил, Шерон погрузилась в непродолжительное молчание. Она ничего не ответила Дирку, просто сидела и думала.
- Мда…, - наконец-то протянула она, положив руки на подлокотники, как будто у себя дома. – Ты в этом уверен? – уточнила она, на что испуганный парень просто кивнул. Такую историю попробуй выдумай, хотя от наркоманов всего стоило ожидать. – Ребята, вы не хуже меня знаете, что на все требуются основания, это же…, - она махнула рукой в сторону парочки, - лишь догадки. Мне не дадут команду водолазов, основываясь лишь на словах наркомана, любящего молоденьких девочек.
Догадки есть догадки, в принципе, не важно, чьи слова на них натолкнули, Шерон просто хотелось подчеркнуть никчемность парня. Нельзя просто попросить и получить, в дело вмешивался чертов бюджет, трогать который было позволено только имея на то веские доказательства или, по крайней мере, что-то большее, чем было сейчас. Женщина глубоко вздохнула и задумалась. Может поступить как обычно? Соизмерить мелкую рыбешку и крупную, рискнуть?
- Ты скажешь, что…,  - Шерон задумчиво провела пальцами по подбородку, - увидел несколько капелек крови на его одежде, когда он покупал бочку. Скажешь это и…, - женщина закивала, - я постараюсь избавить тебя от долгого пребывания за решеткой. Только так, - она развела руками и посмотрела сначала на Билла, потом на Дирка.
Конечно, кровь тоже ничего не доказывала, но она вызовет куда больше подозрений, а значит у Реймонд будет больше шансов выпросить команду водолазов, что уже неплохо.
- Номер машины запомнил? – снова обратилась она к парню. – А что с той девчонкой? – не услышав ответа, Реймонд сразу же переключилась на девочку, которой должна была заняться помощница детективов.
На самом деле, Шерон не относилась к тому разряду детективов, которые с ума сходили от желания закрыть то или иное дело. Нет, случались моменты, когда лейтенант воспринимала расследование близко к сердцу и из кожи вон лезла, но то моменты редкие, дело же Бенсон…, ну что говорить, Шерон было все равно, по большому счету. Найдут – хорошо, не найдут – бедная девочка, что еще сказать? Жестоко, но не научившись отстраняться, в полиции можно сойти с ума.

+2

9

Когда Кэт оказалась внутри, Андерсон сделал ей знак, чтобы она стояла, как стоит, и это ее более чем устраивало, бог его знает, что эти нарики сейчас удумают, кинутся еще и потом поминай, как звали, поэтому распоряжением Кэт осталась довольна. Девушка из полиции со знанием дела взялась за вопрос и, кажется, она-то уж точно до истины докопается, просто Дана Скалли, ни больше, ни меньше.
- … Кэтрин, придержи, пожалуйста, Памелу, заодно допроси, может, она уже давно с его подачи пробует это...
- Ага, - согласилась девушка и, решив, что сегодня она бесстрашный воин, подошла к девушке, которая, мягко говоря, была никакая.
Кэт опустилась перед ней на корточки.
- Хей, - она пыталась быть максимально дружелюбной, и это не так, чтобы сильно просто, когда в тебя пялятся стеклянные глаза обдолбанной наркоманки. – Меня зовут Лэнс, а тебя?
- Памела, - девушка говорила так, ка-будто рот ей набили манной кашей, и она никак не могла ее прожевать.
- Памела, кто этот человек? - Кэтрин пыталась достучаться простыми вопросами до сознания девушки, может она скажет что-то путное, хотя, судя по глазам, шансы на это были невелики, и все же попытаться стоило. Памела мямлила какие-то бессмысленные фразы и наконец выдала ответ на вопрос:
- Он… он мой друг… - становилось страшно. Страшно уже не от того, что Кэт боялась, что на нее бросился, тут вроде как было надежно, и Шерон недалеко, и Дирк, и уж точно Андерсон спасет, Кэт в это свято верила. Страшно было от другого – перед ней был подросток-наркоман.
- Ты давно употребляешь наркотики?
Девушка неловко замотала головой при этом раскачиваясь из стороны в сторону.
- Он сказал, что это безвредно!!! – почти прокричала она и откинулась назад. Кэтрин схватила сотовый и набрала 911. – нужна скорая, немедленно! Похоже, передозировка! – она назвала адрес, где они находились, чтобы девушку увезла скорая.

Отредактировано Catherine Lans (2012-08-28 22:31:06)

+3

10

Игрок удален, в архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Мёртвые молчат