"После визита в злополучный отель Кристина практически перестала тратить время на сон. Её максимум отдыха теперь - часа три-четыре за ночь. Спала готическая королева..." читать дальше
внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграмбаннеры
RPG TOP
25°C
Jack
[telegram: cavalcanti_sun]
Aaron
[лс]
Lola
[icq: 399-264-515]
Oliver
[telegram: katrinelist]
Mary
[лс]
Kenny
[icq: 576-020-471]
Justin
[icq: 628-966-730]
Kai
[telegram: silt_strider]
Francine
[telegram: ms_frannie]
Una
[telegram: dashuuna]
Вверх

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » концерт и прочие неприятности

концерт и прочие неприятности

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://imgur.com/nCshEfi.gif https://imgur.com/FPgfray.gif

Rebecca Moreau & Paule Montmorency

начало апреля 2019. ночной клуб.

не всегда выход из зоны комфорта полезен.
порой попытки расширить границы обыденности оборачиваются не так, как планировалось.
и что теперь делать?!

+1

2

Как же я люблю эту лёгкую боль в мышцах после продуктивной тренировки. Когда ты понимаешь, что потрудился на славу, но не переусерствовал с нагрузкой. И сейчас я ощущаю это лёгкое покалывание в теле, отчего чувствую какую-то необъяснимую лёгкость. Все-таки верно говорят, что спорт - это жизнь. Не представляю как можно настолько лениться, чтобы не уделять должного внимания своему здоровью и телу. Я считаю, что надо держать себя в форме. И не для окружающих и их мнения, а для себя самой. Ведь, смотря в зеркало, хочется, чтобы отражение тебе нравилось, чтобы понравившаяся одежда сидела хорошо и ты не стыдился своего тела. Нет, я ни в коем случае не осуждаю тех, кто не выглядит как модели с обложки. Мне, на самом деле, не важно как выглядит человек. Какой формы у него нос, какого размера грудь или есть ли жирок. Меня всегда притягивали и притягивают люди, которые любят себя и даже тащятся от себя. Вот таких людей я люблю. А тех, которые ноют о том, что надо бы заняться спортом или научиться рисовать, например,  но ничего для этого не делают, я не понимаю. Просто не понимаю, но не в коем случае не осуждаю, нет. Я вообще никого не осуждаю, по крайней мере стараюсь этого не делать. У каждого свое мировоззрение и свои вкусы, и я это уважаю. Но, к сожалению, некоторые люди в этом мире так не считают. Они получают какой-то необъяснимый кайф от того, что оскорбляют и унижают людей. Хреновы моральные садисты. Мне тоже приходилось сталкиваться с подобным. Сталкиваться с непонимаем, особенно касающимся моей ориентации. 21 век на дворе, а некоторые ведут себя словно за окном средневековье. Однажды одна дамочка вылила на нас стакан с колой, когда мы с девушкой сидели в кафе, взявшись за руки. Это была молодая мама, чьё чадо стояло позади неё напуганное скорее тем, как его мать начала кричать на нас. Малыш ничего и не заметил бы, если бы она не сконцентрировала на нас внимание. Да даже если бы и заметил, ничего пошлого или противозаконного мы не делали. Просто взялись за руки. Ужасное преступление прям.
- Если честно, я без понятия что это за группа, но говорят она довольно неплоха. Плюс, билеты достались бесплатно. Пошли. Надо же выходить из зоны комфорта. - обращаюсь я к Ребекке. Мы сидим в кафе, напротив спортзала, куда мы обе ходим и где познакомились. Это уже вошло в привычку. Не всегда, конечно, мы ходим в зал в одно время, но когда наши графики совпадают, после изнурительной тренировки мы ходим в кафе. Ну или просто встречаемся, вне зависимости от спорта. Люблю такие маленькие дружеские традиции, они придают отношениям какой-то уют.
- А если группа окажется отстоем, то свалим оттуда и посидим где-нибудь. - я все не унимаюсь. Я уже настроилась на этот концерт и собираюсь передать свой настрой Ребекке. Лично я люблю ходить туда, где ещё не была, видеть и слышать то, с чем не знакома. Люблю пробовать новое, люблю посещать новые места. Не знаю откуда это у меня, ведь что мама, что бабушка любители, так сказать, знакомых мест. Магазины и кафе посещались только проверенные, а отвести их в новое для них место было целым испытанием для меня. Может как раз таки поэтому я и стала любителем всего нового? Кто знает...

- Как настроение? - спрашиваю я Ребекку когда мы стоим в очереди в клуб. На мне чёрные джинсы, разноцветные кеды и свободная немного рваная футболка. Волосы собраны в небрежный хвост, а через плечо перекинута небольшая сумка. Никаких каблуков и платьев. А зря, потому что здесь очень симпатичный парень-вышибала на входе. Ох, эта чёрная футболка, обтягивающая накачанные руки. Руки одна из тех частей тела, которые привлекают меня больше всего в парнях. Этакая моя слабость. Неприличные мысли о том, что он мог бы сделать этими руками так и лезут в голову...
- Прости, задумалась. Ты что-то сказала? - обращаюсь я к Ребекке, которая, как мне показалось, что-то мне только что сказала, тем самым вытянув меня из мыслей с пометкой 18+.

Отредактировано Paule Montmorency (2019-04-20 17:59:15)

+1

3

[indent] Пожалуй, можно считать прошедшую тренировку успешной: мышцы приятно ноют, растянутые и разогретые, сбросившие напряжение, скопившееся в них за время работы, когда либо сидишь, стараясь не утонуть в завале из отчетов, заключений и прочей документации, либо стоишь, склонившись над очередным трупом, кромсая и взвешивая, чтобы после, опять же, сидеть и писать заключения. Ребекка ведет шеей, наклоняя ее то вправо, то влево, убирает за ухо белокурый локон и медленно помешивает свой латте, чтобы сироп со вкусом ирландских сливок окончательно растворился в кофе. Экран смартфона печально выключен: никаких сообщений от брата, хоть она и просила его держать ее в курсе своих планов, однако, кажется, мальчик растет неумолимо быстро — процесс неизбежный, но оттого не менее волнительный. Особенно после этой истории с подозрительным свиданием, после которого Айзек возвращается домой весь побитый. Она боится, что он может связаться с плохой компанией, — с него станется: слишком наивный — но не знает, как лучше прояснить этот вопрос, чтобы не передавить авторитетом, не стать противной, диктующей свои правила теткой, от которой хочется разве что сбежать как можно дальше, но никак не делиться собственными переживаниями.
[indent] — Это немного не моя тема, — несколько отстранено говорит Бекка, смотря на билеты, показанные Поль, и название группы, не говорящее ей ровным счетом ничего. — Я как-то больше по концертам с классической музыкой и живым оркестром, ты же знаешь, — легонько ухмыляется, наконец, удовлетворившись тем, как размешан кофе, и делая глоток. Жидкость чуть обжигает язык, и девушка морщится, пока подруга никак не может угомониться, продолжая убеждать ее в том, что концерт неизвестных исполнителей в толпе народа в каком-то подозрительном месте — отличное времяпрепровождение. Медленно качает головой, вновь бросая быстрый взгляд на телефон: экран так и не загорается оповещением о новых сообщениях, полученных хоть в каком-то из имеющихся мессенджеров.
[indent] Поднимает взгляд и смотрит в горящие от нетерпения глаза Поль: пожалуй, в ее словах что-то есть — выход из зоны комфорта, новые впечатления, сулящие превратиться в попытки забыть о собственных, разъедающих разум проблемах. Бекка вздыхает и качает головой, немного сожалея о том, что не обладает подобной легкостью на подъем и любовью к разбавлению привычного, кому-то кажущегося скучным, быта, внутренне уже абсолютно точно принимая свое полнейшее поражение.
[indent] — Хорошо, пойдем, но если это все окажется чем-то, что невозможно слушать, в следующий раз мы пойдем на камерный концерт, — угрожающе тычет в сторону Поль маленькой ложечкой, на которой до сих пор остаются следы пенки, что вскоре Моро слизывает языком. Пожалуй, ничего все-таки с ней не случится, если она сходит в ночной клуб. В конце концов, ради чего-то были все эти многолетние тренировки.

[indent] Возле входа в клуб уже много народа, отчего Бекка чувствует постепенно нарастающее напряжение, хоть и старается вести себя непринужденно, чтобы Поль не заметила и начала задавать неловкие вопросы, пусть даже вызванные волнением за ее состояние: в конце концов, она ведь давно уже большая девочка, чтобы принимать решения и расхлебывать наступающие последствия. Поправляет тонкий ремешок небольшой сумочки, больше похожей на клатч, висящей через плечо, смотрит вниз, будто проверяет не успели ли еще оттоптать черные балетки, поправляет распущенные волосы, что мягкими кудрями спускаются на спину и плечи. Оправляет воротник свободного кроя белой блузки, не застегнутой на верхние пуговицы, заправленной за пояс темно-синих джинс; в вырезе блестит простенькое, но элегантное, ожерелье в виде цепочки с интегрированным в нее серебряным созвездием, где в качестве каждой звезды выступает небольшой блестящий по светом фонарей камушек. У нее не так много одежды, которая могла бы действительно подойти для походов по клубам, однако разве суть толерантности в том, чтобы ходить, как душе заблагорассудится? Например, как какая-то девушка впереди них в короткой кожаной юбке, из-под которой выглядывают оголенные ягодицы.
[indent] — Я скажу тебе, когда мы окажемся внутри, — отвечает Моро, впрочем, понимая, что подруга вряд ли ее слушает, поглощенная разглядыванием охранника на входе; Поль не за что осуждать, тем более Бекке, а потому последняя просто ждет, пока внимание вновь обратится на нее. Тем временем очередь продвигается вперед, и они движутся вместе с ней — звуки музыки становятся слышны все более отчетливо. — Ничего такого, не обращай внимания, — говорит с легкой улыбкой, когда Монморанси, наконец, поворачивается обратно к ней.
[indent] Внутри клуба действительно людно, и напряжение лишь усиливается, дополняясь каким-то странным, нехорошим предчувствием, с легкостью списываемым на развивающуюся паранойю: Моро успокаивает себя тем, что ей просто непривычны подобные заведения, чересчур громкие басы, не дающие, кажется, слышать даже собственные мысли, и толкающиеся везде и всюду люди. Она старается не потерять подругу из виду и не вздрагивать каждый раз, когда кто-то случайно ее задевает, протискиваясь мимо.
[indent] — Здесь и должно быть так громко? — наклоняется к самому уху Поль, чтобы та точно услышала ее вопрос. После блаженной мертвенной тишины прозекторской звуковая атмосфера ночного клуба кажется непривычной и давящей.

+1

4

- Знаю, и ты не устаёшь мне об этом напоминать. - отвечаю я подруге. - Ты у нас девушка серьёзная, не то что я, музыкальная шлюха. - говорю я, и воздух вокруг нас окутывается смехом. И тут я ни капли не лукавлю. Я всегда считала, что меня можно отнести к меломанам, которые слушают все и сразу. Нет, конечно, у меня есть пара любимых групп, но среди прочего в моём плейлисте на телефоне можно найти песни из бродвейского мюзикла Хамильтон и фильма Величайший шоумен, пару песен Шона Мендеса и некоторые песни из заставок сериалов и музыкальных эпизодов (например, песня из заставки "Обмани меня" и из музыкального эпизода сериала "Волшебники"), да у меня даже пару песен из мультфильма Моана имеются. Рок, реп, попса.... Стиль для меня не имеет значение, мне любая песня может зайти. И мне это чертовски нравится. Ведь с таким разнообразием исполнителей и стилей в плеере я всегда могу найти что-нибудь подходящее под то или иное настроение. Что-то энергичное для пробежки или занятий спортом. Что-то расслабляющее для релаксации в ванной или медитации. Что-то грустное, когда настроение пить чай, сидя у окна, и наблюдать за каплями дождя, стекающими по стеклу. У меня имеется музыкальное сопровождение к любой ситуации и от этого я испытываю некое удовлетворение.
- Ну же, я же не зову тебя с парашютом прыгнуть. Я прошу просто составить компанию подруге на концерте. Ничего сверхъестественного. И я в любом случае намерена пойти на это мероприятие именно с тобой, так что тебе не отвертеться.
Ребекка тычет в мою сторону ложечкой и я шуточно вскидываю руки.
- Не обязательно угрожать мне этим опасным предметом. Мы можем и просто так туда сходить в следующий раз.

- Прости, отвлеклась немного. - говорю я Ребекке, показывая взглядом на вышибалу, который ещё минуту назад ласкал меня в моем воображении. - Он довольно хорош собой, не считаешь?
После всей этой ситуации в начале прошлого года, я стала проще к этому относиться. Я имею в виду к сексу. Я никогда монашкой особо не была, но сейчас я стала более раскрепощенной что ли. Я не стыжусь даже самых своих пошлых фантазий. Если мне кто-то понравится, то я могу сказать ему об этом прямо в лоб. Да и, если я увижу кого-нибудь горячего, я могу и в постель его затащить. Хотя в последние месяцы у меня есть более менее постоянный партнёр. Скажем так, подруга с привилегиями, с которой мы классно проводим время. Хотя в последнее время мы все реже встречаемся для забав в постели. Не знаю как так вышло. Просто от фазы "занимаемся сексом, и почти не говорим" мы дошли до фазы "спим вместе, если кому-то из нас это просто необходимо". В остальное же время мы можем встретиться за бокальчиком, поболтать. Да и, будем честны, мастурбацию то тоже никто не отменял, хотя от неё я и не получаю такого кайфа, как от секса с партнёром. Но это не значит что я и оргазмов не достигаю. Просто когда делаешь это соло не хватает близости, вот и все.
Мы медленно, но верно продвигаемся к входу в клуб. Не знаю зачем такой серьёзный контроль в таком не самом популярном клубе, если судить по количеству людей в очереди перед нами и после. Но вышибала браво делает свое дело, тщательно отсеивая тех, кто, по его мнению, не подходит по тем или иным критериям, известным только ему самому
- Можешь меня обыскать, если хочешь. - говорю я парню, когда он проверяет наши с Ребеккой билеты. Он проходится по мне взглядом и улыбается.
- Я бы мог, но, боюсь, моя девушка этого не одобрит. - говорит этот симпатяга, пропуская нас внутрь.
Ну вот, парень занят. В последнее время мне не особо везёт на свободных.
Проходим внутрь и оказываемся в водовороте тел, а ритм биения сердца подстраивается под басы музыки, льющейся из колонок.
- Да, это же ночной клуб. - говорю я, приблизившись к подруге. - Стоп, ты и правда ни разу не была в клубе?
Думаю, по моим округлившимся глазам без проблем можно понять что я удивлена. Конечно, не все любят клубы и всякие злачные места. Но мне всегда казалось, что в подростковом возрасте все хотя бы раз здесь бывали. Из любопытства, или потому что там будет симпатичный парень, который тебе нравится. Мы, например, однажды, когда нам лет по 16 было, тайком пробрались в клуб вместе с Крис, потому что она хотела подкатить к парню, который учился на первом курсе. До сих пор помню, как мы караули чёрный вход в переулке. Ждали, пока кто-нибудь выйдет, так как дверь открывалась изнутри. С тем парнем у неё тогда ничего не сложилось, хотя он и угостил её парой коктейлей. Но приключение было то ещё, скажу я вам.
- Давай подойдём ближе. - практически кричу я Ребекке, но не уверена, что она меня слышит. Потому беру её за руку и легонько тяну к сцене, намекая на то, что было бы неплохо стать поближе.

+1

5

[indent] Слишком много людей. Слишком близко чужие тела. Слишком громко. Слишком жарко. Слишком... Пожалуй, количество этих самых "слишком" Бекка может перечислять долго; щурится, когда по лицу скользит луч цветомузыки, попадая прямо в глаза, на мгновение ослепляя ярко-красным, который тут же сменяется ядовито-зеленым. Что там говорилось про выход из зоны комфорта? Иногда это полезно? Будучи зажатой среди тел незнакомых ей людей, она как никогда чувствует, насколько далеко находится от состояния, которое могла бы назвать комфортным. И безопасным. Во рту пересыхает, и девушка сглатывает ставшую вязкой слюну, стараясь не выглядеть слишком испуганной и не воспользоваться каким-нибудь приемом, которые до ломоты в мышцах изучает на всякий случай.
[indent] — Это не моя тема, я же говорила, — кричит в ответ Бекка, пожимая плечами, когда видит нескрываемое удивление на лице Поль, очевидно, связанное с тем фактом, что в ее голове никак не может уложиться факт того, что кто-то никогда не бывал в ночных клубах. Впрочем, ей не привыкать к подобным реакциям. Еще во время ее учебы сокурсники удивлялись тому, что она отказывается от посещения вечеринок и совместных тусовок, пока просто не прекратили приглашать, осознав, насколько гиблое и бесполезное это занятие. Вдаваться в подробности того, почему ей не нравится сама мысль о том, чтобы оказаться в толпе незнакомцев, она не собиралась ни тогда, ни сейчас, а потому просто старается хоть немного расслабиться, не позволяя себе вздрагивать при каждом невольном соприкосновении с чьим-нибудь телом. Пусть просто останется в глазах подруги дамочкой, помешанной на классической музыке, остальные достижения же музыкальной индустрии считающей ниже своего достоинства человека, едва не решившего строить серьезную музыкальную карьеру пианистки.
[indent] Поль же явно мало того, чтобы находится в эпицентре людей на периферии, и она берет ее за руку и буквально тащит за собой, как на буксире, в сторону сцены, а значит, в сторону еще большего скопления людей, хотя Бекке и до этого казалось, что больше и плотнее быть не может. Оказывается, что может, и ей приходится вцепляться пальцами в руку подруги в ответ, чтобы не потеряться где-то среди этих потных пританцовывающих тел, пока Монморанси, кажется, не видит совершенно никаких препятствий на своем пути, расталкивая всех, изящно лавируя, оказываясь все ближе и ближе к заветной цели в виде сцены. Моро остается лишь послушно следовать за ней, периодически делая глубокие вдохи, чтобы не думать о том, как начинает пульсировать головная боль в ушах от шума, мелькающего света и людей вокруг.
[indent] Наконец, они оказываются у заветной цели, и Ребекка смотрит вопросительно на подругу, мол, это все? Или дальше по плану что-то еще? Поправляет волосы, убирая их с лица, и немного трясет рубашку, создавая микро порывы воздуха, чтобы хоть немного избавиться от ощущения духоты на коже. Кто-то кладет ладонь ей на плечо и сжимает; Моро резко ударяет по чужой руке, грозно щурясь, когда разворачивается и строго смотрит на какого-то самодовольно ухмыляющегося парня. Губы сжимаются в тонкую линию, она отрицательно качает головой, а руки непроизвольно сжимаются в кулаки. Благо, незнакомец оказывается понятливым и тут же теряет интерес к ее персоне, а она в ответ дергает плечами и поворачивается обратно к Поль.
[indent] — Когда все должно начаться? — спрашивает она, стараясь говорить с четкой артикуляцией губ, точно это в случае чего поможет девушке перед ней если не услышать, то прочитать по губам вопрос, хотя скорее бы хотела спросить, когда это все закончится.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Реальная жизнь » концерт и прочие неприятности