Он не любил отвечать на вопросы. Увиливал от них, а я тайком копался в памяти. Когда не выключался свет или мигали лампочки над головой... читать дальше

внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграмбаннеры
RPG TOP
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 10°C
Jack /

[telegram: cavalcanti_sun]
Lola /

[telegram: kellzyaba]
Mary /

[лс]
Kenny /

[icq: 576-020-471]
Kai /

[telegram: silt_strider]
Una /

[telegram: dashuuna]
Amelia

[telegram: potos_flavus]

Anton /

[telegram: razumovsky_blya]
Darcy /

[telegram: semilunaris]
Matt /

[telegram: katrinelist]
Aaron

[telegram: wtf_deer]
Вверх

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Дайте мне яблоко, и я изумлю Париж. ©

Дайте мне яблоко, и я изумлю Париж. ©

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Кафе Акебоно | 13.07.2018 | Вечер

Ryunosuke Kurihara & Tien Kang
https://funkyimg.com/i/2TiyC.jpg https://funkyimg.com/i/2TiyN.jpg

Кореец, выросший в штатах, и японец, только переехавший в город, – две далёких планеты или похожие люди? Отчего на самом деле зависит лёгкость нахождения общего языка?
Кажется, порой еда творит чудеса.

Отредактировано Ryunosuke Kurihara (2019-04-21 02:28:04)

0

2

Пятница тринадцатое вызывала шум на улицах, хотя Рю толком не понимал, с чем именно это было связано. Многое, если не сказать всё, в этом городе было для него в новинку. Прибыв в феврале, он лишь спустя два месяца утомительных поисков работы для актёра Миямото, понял, что пора устроиться хоть куда-то, чтоб не остаться совсем без средств к существованию. С его японским акцентом и актёрским резюме даже самую грязную работу найти оказалось совсем не просто. Тем больше была его благодарность господину Ито, который смилостивился и взял Курихару к себе в кафе разнорабочим. Большую часть времени, он мыл посуду и прибирался, но в самый пик, когда наплыв посетителей становился больше, чем количество способных обслужить всех официантов, ему давали поднос, полотенце, и он направлялся в зал, к столикам. Как Рю успевал и посуду мыть и заказы принимать, одному Будде известно. У посетителей его акцент и улыбка, в сочетании с немалым ростом и традиционными японскими поклонами, неизменно вызывали какое-то умиление, не особенно понятное самому мужчине. Благодаря своей памяти, он без проблем сообщал на кухню заказы и не путал их на выдаче, а хореографические навыки помогали разносить тарелки не роняя их.
Одним из популярных блюд в этом кафе были онигири. Конечно, прибегающие молоденькие девушки частенько заказывали их и мисо-суп, и вечно смеялись, если их обслуживал Кохэку. Даже в этом кафе, полном японцев, лишь хозяин заведения признал в нём успешного актёра из Токио. Вот и в тот день, Рю спокойно обслуживал клиентов, не бросая взглядов на часы в ожидании, когда наплыв посетителей схлынет и он сможет вернуться к грязным тарелкам.

В тот день ему довелось обслуживать впервые зашедшую пару – мужчина, явно бизнесмен, и, по всей видимости, не очень успешный, но высокого мнения о своей персоне, привёл к ним в кафе свою благоверную, во все глаза пялившуюся на единственного мужчину официанта в зале, тогда как её муженек не спускал глаз с дочери господина Ито. Видимо, это и стало причиной, по которой именно Курихара был направлен к тому столу. Всё же он внешне представлял собой хоть и не опасное зрелище, но, в любом случае, мужчину способного постоять за себя и вежливо выпроводить проблемных клиентов в случае чего. Не стоит уточнять, что, так как проверить данное умение на практике не приходилось, оно оставалось иллюзорным для хозяина и самого японца. Флирт от клиентки также был ему вполне понятен, ведь бизнесмен с одышкой и лысиной явно проигрывал ему внешне. В отличии от жены, смеявшейся над его акцентом весьма безобидно и легко, её муж оказался куда более раздражителен. С трудом, но всё же преодолев все трудности языкового барьера, Рю принял заказ и исчез на кухне. Казалось бы, ничего необычного не происходило, через пять минут блюда были на столе клиентов, а японец уже спешил к вновь присевшему за столик парню.

Даже опытным рестораторам не всегда легко угадать проблемных клиентов, что уж говорить о Кохэку? Вот именно, он не ожидал проблем при расчёте посетителей. Меню, составленное на английском языке, очень чётко оповещало гостей о ценах на то или иное блюдо, каждому названию сопутствовала рядом расположенная картинка, да и блюда в реальности соответствовали изображениям. Откуда ждать подвох? Бизнесмен же нашёл к чему придраться. Судя по всему, он был из тех, кто по жизни любит ворчать по поводу и без. И придрался он именно к тому, что Рю не смог подойти по первому зову, так как в этот момент принимал заказ у другого клиента. Тогда мужчина принялся звать проходившую мимо дочь господина Ито, которая вежливо уклонилась от общения, кивнув на занятого японца, глазами делая тому знак, чтоб поторопился. Не смотря же на его появление у столика пары буквально спустя пару минут, замять скандал уже не удалось. Бизнесмен не кричал, но явно и с усердием, с нескрываемым удовольствием отчитывал Миямото, не обращая внимания на примирительный тон жены. Минут десять прошло до того, как японец, молча слушавший клиента, наконец-то был отпущен и направился за счётом для пары и передачей заказа другого клиента на кухню. Служащие вроде бы выдохнули, надеясь, что гроза миновала.

+1

3

Шел второй месяц, как я попрощался с работой. Так и не успев  толком поработать в том самом кабаре, который мне так презентовал Элмо. Жизнь пошла под откос после того, как мы с Шимом разошлись по разные стороны. Я любил этого придурка, только вот тот так и не ответил мне взаимностью. Моя рука еще заживала, после того пореза с осколком, ходил с бинтом. Еще приобрел себе небольшой браслет с шипами, который бы мне напоминал о том, что не стоит доверять, тем кто может тебя бросить. Уже который месяц нужно было платить за квартиру, но не удавалось остаться дольше, чем на пару недель на каком-то рабочем месте. Так и сейчас, одиноко брожу по улицам города, в поисках неплохой работы позволяющей выжить в это нелегкое время.  Хозяин квартиры, ожидал оплаты, но заплатить мне нечем было. Оставалось совсем мало времени, до того момента когда тот скажет выселяться. Вовсе не хотелось возвращаться в семейную квартиру в которой проживали родители, старший сводный брат и младшая сестренка. Снова будут эти издевки со стороны старшего, которые будут приводить к потасовкам. А это мне вовсе не хочется.
Его взору попалось то самое кафе, о котором когда-то говорил отец. Он принадлежал мистеру Ито, который занимался японской кухней, так как сам являлся носителей это национальности. Они вместе с отцом неплохо общались ранее, когда было время у обоих.  А теперь работа отнимала большую часть время в их жизнь, и на общение совсем не оставалось времени.
Юноша заходит в кафе, где над головой звучит заливистый звук колокольчик, который качается на ветру. Тео нравился этот заливистый звук азиатского колокольчика, который вешали много азиаты в Грин Хейвене, по крайней мере, по большей части он встречал их там. У него самого имелся такой, он частенько любил зацепить и послушать звон колокольчика. Легенда гласила, что эта вещь отпугивает злые духи, стоит тому зазвенеть.
Кан осматривает помещение, в котором было достаточно посетителей. Не сказать, что он забит под завязку, но и пустым его тоже было не назвать.  Тиен видит одну супружескую пару, которая похоже была чем-то недовольна, по крайней мере было так заметно по мужчине, который отчитывал какого-то высокого парня, который был официантом. Похоже, сотрудники, которые работали в данном заведении были японцами, ну или по крайней мере были похожи на них. Ти хотел поинтересоваться у мистера Ито, нет ли у того какой-то работёнки, которую бы тот мог поручить Тео, чтобы тот имел возможность заработать деньги и расплатиться с долгами. Помимо себя тот обеспечивал и родителей, который воспитывали его шестнадцатилетнюю сестру. Он всегда помогал им, чтобы та не нуждалась в чём-то.  Продолжая дальше идти через столики, которые были заняты клиентами, Тиен не знал, как лучше спросить у мистера Ито.
Чувствовалась напряженность в заведении, и похоже всему виной был тот самый клиент, который был чем-то недоволен. Азиат знал, как выглядит мистер Ито, поэтому не составило труда найти его. Перед этим, он почтительно поздоровался с его дочерью.
-Добрый день, кидзё Ито. – сделав, почтительно поклон и сложив руки, как полагается у японцев.
Неподалёку, стоял мистер Ито, которому Тео тоже отдал почтение в знак, приветствия.
Тот удивленно посмотрел на юношу, похоже тот и вовсе не вспомнил того мальчишку, который одно время помогал отцу в его нелегком работе на заводе.

+1

4

Кафе «Акебоно» отличалось среди прочих тем, что хозяин заведения позволял себе смешивать классический стиль с современными вкраплениями. К примеру, хоть стены и пол были оформлены как в типичной японской хижине, но рисунки на стенах являлись только копиями картин мастеров древности, созданными знаменитыми людьми Японии. Среди них были как актёры, так и музыканты. Сам Рюноске попал на работу во многом благодаря своим знакомствам на Родине. Мир искусства небольшой страны теснее, чем лестничная клетка в европейском городе, чем любая деревня в пять дворов. Господин Ито был любителем истории родной страны, и, когда он почти отказал незадачливому актёру в помощи, тот вспомнил о своих друзьях. Так в кафе появился сямисэн* с автографом Гакта, а убеждённый новичком в популярности друга среди молодёжи хозяин заведения, даже включил несколько спокойных клипов певца в репертуар, который показывал настенный телевизор в кафе, и не прогадал. Спокойная и мелодичная музыка в исполнении дам привлекала пары, а появление нескольких мужских голосов стали яркой приманкой для многих молодых девушек, которые приходили, пробовали фиолетовые онигири и уже не могли не вернуться вновь. Сам Рю постоянно удивлялся, чем же фиолетовые онигири так привлекают девушек, и даже задал этот вопрос дочери господина Ито, на что та сказала, что нигде, кроме «Акебоно», никто не работает с фиолетовым рисом и для местных это необычная новинка. Тогда мужчина ещё посмеялся, что стоило бы и зелёный рис раздобыть с голубым, чтобы уж полная цветовая гамма была, на всякого любителя. Надо сказать, что малышка Айю, как он её про себя называл, одна из немногих в этом городе, кто признал в нём Кохэку Миямото, что не могло не радовать. Возможно, это была одна из причин, по которой поначалу господин Ито отнёсся к нему с недоверием. С другой стороны, он ведь по своему опыту прекрасно знал, как трудно начинать жизнь в новой стране с чистого листа.

– Я слышал голос ветра. И знать хотел я, чем кончится мой сон…** – пел Гакт в клипе, разбавляя гул голосов в кафе, в тоже время, приглушённая музыка позволяла создать гостям некоторую звукоизоляцию друг от друга, отдаваясь в душе обоих японских мужчин своей болью и воспоминаниями. Всё больше Рю понимал, что работа официантом в Сакраменто точно не для него, ведь конфликты здесь были более тяжкими, чем на Родине.
Вот и теперь, как и всегда, если случались какие-то проблемы в зале, хозяин заведения вышел и наблюдал от стойки администратора за происходящим. Его радовало поведение нового сотрудника, ведь он мог опасаться худшего от того, кто ранее работал в шоу-бизнесе. Он не сразу заметил молодого парня, зашедшего и вместо того, чтоб занять столик, обратившегося к нему с приветствием. По правде говоря, он даже не обратил внимания на то, что первым делом парень поприветствовал Айю.
– Охайё, – почтительно отозвалась девушка, хоть и желая увидеть конец драмы за седьмым столиком, всё же ставившая обязанности выше праздного любопытства.
– Могу предложить Вам свободный столик и меню? Или Вы желаете забронировать столик на вечер? – Однако парень уже приветствовал её отца, удивлённо взглянувшего на молодца в ответ. К счастью, Рю уже был отпущен вздорным клиентом и быстро прошёл мимо них на кухню, отдать заказ. Воцарившийся мир и позволил господину Ито заняться гостем.

– Добрый день, молодой человек, – прищурившись и сложив руки на груди, пожилой человек покачал головой, вскоре улыбнувшись.
– Твоё лицо кажется мне знакомым.
Курихара же снова бодрым шагом прошёл мимо них, небольшим поклоном реагируя на похвалу хозяина, на миг отвлёкшегося от гостя, получая от Айю счёт для той пары и терминал для оплаты картой. Девушка быстро поняла, что гость хотел пообщаться именно с её отцом, и занялась иными обязанностями. Рю же вновь выслушивал ворчание клиента, грозившее растянуться ещё минут на десять, пока тот расплачивался. Одно его радовало, другие клиенты пока ждали, когда кухня отдаст их заказы, и вроде бы наслаждались временем в кафе, в том числе и просмотром клипов. Пожалуй, и официанта, и хозяина, радовал ещё и тот факт, что эти проблемные клиенты не достались молоденькой Айю, как-то раз уже убегавшей из зала в слезах. Всё же Кохэку ни мастерство актёра, ни возраст, ни стереотипы о мужественности, да даже собственные принципы не позволили бы ударить в грязь лицом перед боссом и клиентами. Ведь он и эту работу воспринимал как опыт, школу повышения мастерства. Уж после такой работы он точно будет достовернее играть в фильмах про кафе.

---
* японский трёхструнный щипковый музыкальный инструмент с безладовым грифом и небольшим корпусом, общей длиной около 100 см.
** Слова из песни Гакта «Seki-Ray».

Отредактировано Ryunosuke Kurihara (2019-05-02 03:12:19)

0

5

У мистера Ито и его дочери определенно имелся определенный стиль в интерьере помещения. В нем мелькали зеленые тона, его можно было заметить в столах и стульях, которые соответствовали японской тематике. Также присутствовали некоторые штуки, которые Тиен не знал, как называются по крайней мере в стране, где обычно они есть. В Америке не часто их встретишь, хотя в Корее, есть похожее. Всё же у людей Азии есть что-то схожее. За одним столиком стало как-то более спокойнее, почему именно на этом сделал акцент Кан, он и сам не понимал. А может все потому, что большинство персонала краешком глаза косились именно на этот столик, как и сам хозяин.
На лице господина Ито, появилась улыбка, это означало добрый знак. Видимо все же лицо юноши, что-то да напомнило ему.
-Вероятно, вы можете меня помнить. Я сын, господина Шена Кана, который трудится на заводе Сакраменто не покладая рук. Вы имели одно время неплохую дружбу с ним. А теперь, я имею возможность познакомиться с вами лично. Ведь вы меня помните, еще маленьким юнцом, который вырос вот в такого молодого человека. - перерывая свой монолог, показывая как изменился парень с юного возраста, а затем продолжил: - Прошу просить вас, найти мне какую-либо работу, чтобы мог продолжить свое существование и помогать родителям. Так сложились обстоятельства, что с прежнего места работы, мне пришлось уйти. Так что я увидел ваше замечательное место и решил поинтересоваться, если у меня шанс попытать здесь счастье. – спокойной интонацией произносил, Кан. 
На лице мистера Ито, можно было заметить задумчивость. Который видимо хорошенько поднимал в памяти все свои знакомства, а затем согласился, что стоит дать шанс парню.
-Если вам интересно, то вот мое резюме. Где указаны, все места работы, а также должность и время сколько там трудился. – с серьезным видом предложил посмотреть на документ, Тиен.
Последним местом работы  было записано в резюме -  кабаре, но там он пробыл не больше месяца. Да зарплата была там неплоха, но что-то в Тиене надломилось и ему было сложно находится в обществе постоянного праздников, то есть шоу, которое устраивали в том заведении. После разрыва с его другом, Шимом, Ти вообще сложно давалось какое-либо общение. Тот чувствовал себя отшельником, который закрылся в своей раковине.
Свободное время, а точнее время безделья и без работы, он сидел дома и никуда не выходил. Занимался всякой ерундой, а иногда все же пересиливал себя  и занимался уборкой квартиры, чтобы полностью не зарасти паутиной и пылью.
После некоторого молчания со стороны господина Ито, все же тот решил произнести парочку высказываний в сторону парня, ведь не каждому японцу понравится, что кто-то работал в стриптиз-баре или кабаре. Но Кану выбирать не приходилось, где работать барменом, поэтому работал как можно усердно и не покладая рук. Вот так однажды он и познакомился с тем, кто разбил его сердце вдребезги.

+1

6

Пока Рюноске бегал за счётом и заказами, Айю погрузилась в свои дела, своей любимой фиолетовой ручкой постукивая по монитору кассы, а господин Ито внимательно слушал некоего Кана.
– Да, припоминаю Шена, – отозвался хозяин заведения, готовый погрузиться в приятные старческие воспоминания, когда парень настойчиво продолжал, рассказывая, как он рад знакомству, как хочет работать в «Акебоно». Господин Ито задумался, переводя взгляд на недавно принятого им японца. – Посмотри на того мужчину, Тиен. Тебе знакомо его лицо? – Как многие азиатские поэты, он начинал издалека. – Он – последний, кого я нанимал. Ему нужна была работа, так как он только переехал и никого не знал в этом городе. Однако придя ко мне, как думаешь, что он сделал? – Хозяин заведения хитро улыбнулся. Парень попытался показать своё резюме, но мужчина покачал головой и зацокал языком. – Ну-ну, тише, разве эта бумажка может быть достойным отражением того, что из себя представляет человек?

В это время у Рю и Айю выдалась свободная минута, все посетители были обслужены, заказы розданы, счета оплачены, оставались лишь довольные клиенты, вкушающие пищу, приготовленную местными поварами. Официант и дочь хозяина смеялись, обсуждая новый клип группы, вышедший после очередного скандала.
– Шоу должно продолжаться! – Спародировал Курихара на плохом английском известную строчку из песни Фредди Меркьюри, заставляя Айю залиться смехом.
– Ой, хватит, смотри, как отец на нас смотрит. 
– Не волнуйся, тебя он не уволит, а я надеюсь всё-таки найти однажды работу по специальности.
– Будет жаль, когда ты уйдёшь.
– А ты сама как долго планируешь здесь работать? – Поинтересовался у девушки Рю.
– Не знаю. Мне нравится это место, да и я не думаю, что смогу пойти куда-то ещё. Дело не в отце, просто… Понимаешь, я не знаю, чем хотела бы заняться. – Призналась дочка Ито, добавляя, что отец всё же слишком подозрительно на них смотрит и Курихаре стоит заняться работой, что он и поспешил сделать.

Господин Ито же продолжал беседовать с гостем. – Послушай, придя, этот парень принёс мне несколько хороших идей, а что ты можешь сделать для моего бизнеса? – Задумчиво склонив голову набок, он проверял новобранца на сообразительность и стрессоустойчивость.
– Не в моих правилах спрашивать, чем не приглянулось прошлое место работы, как и принимать кого-то в укомплектованный штат. Однако порой приходится делать исключения. – Вновь задумчиво взглянув на дочь и официанта, уже идущего к посетителям, он продолжил. – Этот парень не будет работать здесь постоянно, так что у тебя есть все шансы попасть в штат. Для начала постоишь за стойкой, потом Айю научит тебя работать со счетами. Кофе варить умеешь?

+1

7

Когда хозяин «Акебоно» начал словно растягивать время, или быть точнее вспоминать отца Кана, тот немного даже начал нервничать. Хотя за ним нельзя было заметить ранее такого. Возможно, это сказывалось неудачи по поводу поиска работы, а может всему причиной было разбитое сердце, которое не давало ему покоя. Но все же, мистер Ито продолжил свою беседу и спросил Ти.
Слова мистера Ито, немного удивили парня, так как вовсе не ожидал, что тот обратится в сторону какого-то официанта, которого похоже совсем недавно приняли.
-Простите, но нет. А должен, знать? – тихом голосом поинтересовался, Тиен у хозяина заведения.
Повисла некая пауза между ними, а затем хозяин снова продолжил свою речь.
И снова Ти пришлось отвечать на вопрос, который задал ему мистер Ито, видя двух смеющихся азиатов.
-Понятия не имею, мистер Ито. – уже довольно поникшим голосом ответил, Кан.
Он понимал, что собеседование, которое устроил ему мистер Ито, можно было считать провальным.
Но вскоре появилась секундная надежда на то что, не все так плохо, как изначально предполагалось.
Попытка показать свое резюме, оказалась провальной. Но видимо не все шансы были потеряны.
Вопрос от владельца, поставила Кана в некое неловкое положение, потому как в его состоянии точнее быть в моральной части, вовсе не было до каких-то идей и внесений предложений по работе «Акебоно». Он готов был выполнять любые поручения мистера Ито, лишь бы получать свои заветные деньги, которые ему так необходимы сейчас.
-Простите, но в данный момент, конкретных идей для этого прекрасного места у меня не найдется.  Вероятно, я не прошел ваше собеседование. А насчет, варить кофе. Могу, но не так отлично, как профессиональные баристы. Все же, я бармен, который привык иметь дело больше с горячительными напитками. – хотел было уже развернуться и уйти из кафе Тиен.
Парень на минутку отвлекся и еще раз взглянул на высокого японца, который выполнял заказы посетителей. А затем, снова обратился к мистеру Ито:
-Правильно я понимаю, что вы меня берете? С испытательным сроком? И когда мне приступать к работе? – посыпались вопросы со стороны Кана.
Он до конца еще не понимал, стоит ли ему радоваться или что делать в такой ситуации, когда твою кандидатуру вроде как одобряют для работы в кафе. Для него сейчас вновь все было так в новинку, потому как тот уже как месяц не работал почти нигде. Навыки, конечно не растерял, но морально все же был изношен. Он сильно переживал расставание с Шимом. После того случая, они не виделись уже как месяц. А для Ти это было, ой как много.

+1

8

Мистер Ито ещё при первой встрече чётко дал понять Рюноске, чтобы тот и не думал смотреть в сторону его дочери. В Японии романы на работе, да что там, даже просто обсуждение личной жизни на работе не приветствовалось. Здесь же, в американском городе, нравы были свободнее. Айю росла в Сакраменто сызмальства, потому и хозяин предупреждал особо мужчин на её счёт. Девушка, хоть и нравилась Рю, всё же была ещё очень молода. Айю параллельно с работой училась в университете.
– Нет. Хотя некоторые гости из Японии спрашивали, он или не он, – господин Ито улыбался знающей стариковской улыбкой. Реакция сына старого знакомого забавляла старика. – Никогда не пасуй перед трудностями, сынок. Это заранее проигрышная позиция, – не похоже было, что парень готов бороться и бросить все силы на получение работы. – В твоей жизни произошло много всего, и теперь ты ищешь поддержки у тех, кто может лучше других понять тебя, – хозяин заведения стал вдруг очень серьёзным, на лице осталась лишь тень доброжелательной японской улыбки.
– Сейчас. Иди к Айю, она тебе всё покажет, и подготовь список закупок для бара. С поставщиками я беседую через два часа, – отдал первое указание господин Ито и направился к себе в кабинет. Там же моментально скрылась его дочь, уловив знак понятный всем работникам «Акебоно».

– Мистер Кан, меня зовут Айю Ито, я – администратор этой смены, – кратко представилась дочь хозяина новичку, вернувшись и показывая Тиену бар, запасы и кухню.
– О, Рю, на минутку, – с улыбкой остановила девушка Курихару. Любой бы понял, что японец успел расположить к себе обоих членов семьи Ито. Всегда вежливый и аккуратный, он не успел ещё никому перейти дорогу, да и в просьбах никогда не отказывал.
– Да, госпожа Айю, – так обращался японец к коллеге при других людях. Девушка на это лишь смеялась.
– Познакомься, наш новый сотрудник, Тиен Кан. Будет отвечать за бар и напитки. Что у нас чаще всего заказывают?
– Приятно познакомиться. Моё имя Рюноске или просто Рю, – представился мужчина, совершенно не обращая внимания на явную разницу в возрасте. – Чаще всего берут латте, капучино, белое вино и зелёный чай с разными добавками, – называя виды кофейных напитков, он говорил с таким смешным акцентом, что вряд ли кто-то понял, что именно он пытался сказать. Айю как всегда тихонько засмеялась, прикрывая рот ладонью.
– Спасибо, Рю. Задержись вечером, я попросила повара устроить обычный ужин, отметим прибавление в команде. Приступайте, мистер Кан, – обратилась она уже к новичку, после отходя за кассу, чтобы выдать новый счёт.
Всего в эту смену работали Айю, Рю, три повара и две официантки. Теперь к ним прибавился кореец. Господин Ито мог быть доволен, штат стал полностью укомплектован на две смены. Вторая смена работала также в восемь человек в другие дни. Лишь сам хозяин заведения почти не отлучался из кафе. Правда, больше посетителей приходилось именно на смену Рю и Айю. Трудно сказать, с чем именно это связано, может с днями их работы, а может и с тем, что у каждого члена этой смены были свои забавные особенности, привлекающие клиентов разного возраста и социальных положений.

+1

9

Господин Ито показался таким добрым человеком. Он даже напомнил юноше своего отца, который также с добротой относится к своему сыну. Только вот улыбка быстро исчезла с его лица и он вновь стал серьезным хозяином заведения. Это ни капельки не испугало Тео, ведь прекрасно понимал, что работа требует строгости и четкости процесса.
-Спасибо, мистер Ито. Я вас не подведу! – словно солдат отчеканил, метис.
Он внимательно слушал, все указания мистера Ито. И когда ему нужно было отправить к Айю, как он назвал, то так и сделал. Администратор Айю, похоже, была дочерью хозяина, но заигрывать с ней, Кан вовсе не собирался. Юноша до сих пор переживает не лучшие моменты своей жизни после разочарования с Тэгуном.
Она была так любезна. Тиен не встречал раньше таких вежливых и учтивых, девушек. Скорее больше ему попадались японки, которые вели довольно развязно и нахально, что больше всего не любил Кан.
После того, как та показалась все владения бара и кухни, а также где хранятся припасы, девушка подозвала японца. Мужчина был чуть ниже, чем Ти, но это не было слишком заметно. Приятная внешность, опрятен, вот как должен выглядеть работник этого заведения.
Его имя было Рюноске, или как тот сообщил просто Рю. Он словно составил словесный отчет перед Айю, хотя когда тот говорил про кофейные напитки, звучало это достаточно забавно. Можно было заметить, как администратор скрывает свой смех перед парнями. Тео в любой другой момент возможно бы и посмеялся, но не сейчас. В его душе как-то было не до смеха, словно у того пустота внутри него.
Парень, как полагается вежливому человеку, протянул руку японцу для рукопожатия.
-Можно просто Ти, или Тео. А также Тиен, в общем как вам будет удобно Рюноске. –учтиво проговорил юноша.
Через  секунду, он повернулся в сторону администратора и ответил ей, на фразу которая та адресовала Рю.
- Мисс Айю, не стоит устраивать какой-то ужин, тем более в честь меня. Мне право, как-то неловко, что вы будете задерживаться из-за меня, на работе. – скромно, и вежливо сообщил Кан.
После Ти приступил к своим обязанностям, и составил список, который требовал мистер Ито, для переговоров с поставщиками. Еще Кан посчитал нужным добавить еще парочку сортов чая, чтобы более разнообразить меню, не только кофе, но и чая. Он посчитал, что хозяин будет не против, да и не так дорого, они должны обойтись.
Как и полагается бармену, он до блеска  натирал барную стойку, а также промывал заново бокалы и стаканы, которые находились там. Ему нравилось их намывать, это помогало отвлечься от всяких проблем. Хотя чаще его можно было заметить задумчивым и отрешенным, который погружен в свой внутренний мир.
К нему подходило парочку посетителей, чтобы сделать заказ. И он с радостью выполнял их просьбы, приходилось немного себя пересиливать и улыбаться. Хотя в душе было вовсе не до улыбок.
Вечером, как и полагалось после закрытия заведения, все собрались за одним длинным столом, который похоже был банкетный в «Акебоно». Их была небольшая команда, состоящая из восьми человек, плюс хозяин заведения. Кан вел себя достаточно скромно и немного стеснялся, ему неловко ужинать в такой обстановке. Он как-то раньше не сидел за столь длинным столом, в присутствии такого количества азиатов. Его семья не была такой большой, как можно было б представить эту команду заведения.
Администратор, которую звали Айю, мило беседовала со своим отцом, замечая, что тот так радуется словам девушки. Кан понятия не имел, о чем они беседуют, но все же немного посматривал по сторонам. Его внимание привлек Рюноске, который тоже вел себя сдержано.
Юноша не осмелился поинтересоваться у того, как тот оказался в «Акебоно», но все же похоже тот заметил, что привлек внимание новичка.

+1

10

Господин Ито любил свою Родину, и терпеть не мог тратить лишние слова. Сотрудники быстро учились понимать его жесты и слушались беспрекословно. «Акебоно» представляло собой настоящий уголок Японии, в этом смысле. Вежливые, вышколенные в лучших традициях сотрудники, вкусные блюда, необычная музыка и приятные запахи составляли общий портрет кафе. Таким его видели посетители. Внутри же царила по-настоящему семейная атмосфера с нотками японских традиций. Например, с обязательным ужином по случаю появления нового члена команды или проводов кого-то, и периодических посиделок с рисовой водкой в целях сплочения коллектива. Обязательно с караоке. Правда, девушкам водку не наливали, только белое вино и зелёный чай. Господин Ито считал остальные напитки не подходящими его дочерям. Не имело значения, что лишь Айю была ему родной, всех остальных он также считал своими детьми. Сотрудники были этому рады, ведь они всегда чувствовали поддержку, могли попросить совета. Даже не смотря на то, что в рамках заведения почти никогда не обсуждались личные темы, такие как отношения, или болезни родителей, это оставалось за рамками. Конечно, отдельно между собой коллеги могли говорить о чём угодно, особенно в нерабочее время. Ещё одной приятной особенностью являлась интернациональность команды. Не считая хозяина и его дочери, японцев в сотрудниках числилось лишь шесть человек. В смену Рю работали ещё повара эмигранты из Брунея и Эквадора. На удивление, все три повара оказались мужчинами, а потому на кухне частенько можно было услышать их смех и обсуждение любых тем, от приготовления крема, до нового спорткара Шумахера. Курихара всегда смеялся вместе с Бри и Педро, а шеф-повар Накамура только улыбался. Единственное чем не интересовались эти парни – искусство, в отличии от официанток и Айю, которые частенько закатывали глаза, слушая обсуждение очередного чуда автомобильной индустрии. Сам Рюноске обычно слушал споры Бри и Педро, не вступая, а Накамура частенько осаживал эту парочку, напоминая о работе. Зато все трое с удовольствием слушали рассказы Курихары о том, как всё устроено в Токио и Японии. И Айю тоже. Порой, после особо больших банкетов, Бри помогал ему мыть посуду, пока тот рассказывал, а Педро, Айю и Накамура сидели за столом, отдыхали и слушали. Айю рисовала, а после все вместе шли ужинать тем, что припас Накамура. Господин Ито уходил раньше, позволяя сотрудникам некоторые вольности, не волнуясь, зная, что Накамура или Курихара проводят его дочь домой. Оба были ответственны и старше остальных по возрасту. Рю вообще оказался самым старым в коллективе, если не брать в расчёт хозяина. Накамура был младше его на два года, Бри и Педро на девять и пять лет соответственно. Девушкам не было и двадцати.

Айю любили все в кафе, ведь она была вежлива, умна, хороша собой и внимательна ко всем сотрудникам. Можно сказать, все были уверены, что однажды она станет прекрасной хозяйкой в «Акебоно», когда господин Ито уйдёт на покой. Было у неё ещё одно прекрасное качество – девушка никогда не обсуждала никого за спиной. Разве что могла спросить мнение Рю или Накамуры о той или иной ситуации, или человеке. Так поступал и господин Ито, иногда разговаривая с сотрудниками о проблемах наедине. В конце концов, каждый хороший управляющий знает, что иногда на местах видно больше, чем сверху. Вот и в тот раз, отправив нового сотрудника работать, Айю подошла к Рю, уже вернувшемуся к своим обязанностям посудомойки, в смешном белом фартуке, не вязавшемся с его видом.
– Рю. Как думаешь, у Кана всё в порядке? Мне показалось, что он совсем не улыбается даже, – немного удивлённая скупой реакцией новичка, администратор ещё не понимала, чего от него ждать. Японцу он тоже показался каким-то опустошённым, напомнив его самого в первый месяц в этом необычном городе.
– Конечно, он ведь устроился на работу, – улыбнулся он администратору, не собираясь вдаваться в подробности. Больше тема новичка не поднималась до самого закрытия, когда Накамура и Бри накрыли стол в банкетном зале. Конечно, за пятнадцать минут до беседы с поставщиками, из кабинета вышел господин Ито, взяв у дочери несколько листков с таблицами, подошёл к Тиену.
– Ну что же, молодой человек, хочу взглянуть на список, – обратился хозяин к новому бармену, без эмоционально изучая строки. – Что ж, да будет так. Проверим, как ты умеешь брать на себя ответственность, – с немного странной улыбкой, он ушёл к себе.

– Да, единственно отличие этого зала от традиционного заключается в европейских столах и стульях, – с улыбкой пояснила новичку Айю, придержав того на пороге, пока все рассаживались, – господин Ито хотел сделать его традиционным, но нам удалось убедить его, что местным это будет слишком непривычно. – Тем временем, сотрудники занимали свои места, оставляя свободными лишь три стула: один во главе стола, для хозяина заведения, другой – по правую руку от него, для Айю, третье – рядом с Рюноске. Господин Ито вошёл последним, занимая своё место и кивая дочери, которая кратко рассказывала о присутствующих Кану.
– С Рю вы уже знакомы, далее сидят Бри и Накамура, наши повара, напротив них Педро, помощник повара, и две официантки – Аой и Минако, – закончив объяснение своим тихим тоном, она громко обратилась ко всей команде, представляя официально Тиена. – Коллеги, позвольте представить вам нашего нового бармена. Тиен Кан. Прошу, займите своё место за столом, – с улыбкой кивнула девушка парню. Бри и Педро спели привычное приветственное «С принятием тебя!» Курихара их поддержал, отхлопывая ритм ладонями, Накамура и хозяин кафе сдержанно улыбались, Аой и Минако о чём-то шушукались на японском.
Далее вечер тёк в абсолютно привычном всем режиме. Повара громко обсуждали дела и авто, хозяин с дочерью улыбались и тихо разговаривали между собой, официантки так и стреляли глазами в новичка, явно пытаясь привлечь его внимание. Обе девушки были свободны и молоды, так что это не удивляло мужчин. Кан молчал и выглядел слишком серьёзно, поглядывая на соседа-японца, даже Рю в свой первый вечер с коллегами не был так сдержан. Конечно, он и теперь всё больше улыбался и молчал, слушая других, но и тогда не сидел с такой постной миной.

– Тео, рекомендую улыбнуться хотя бы, а то наши красавицы тебя замучают расспросами и заботой, – обратился он к новичку полушутя, подняв стакан так, что никто бы не заметил, что он что-то говорит, словно они просто пили за трудоустройства корейца. – Новое место, новая работа, новая жизнь, не так ли? Это кафе притягивает к себе тех, кому больше некуда пойти. Бри ушёл из института, за что лишился поддержки высокородной семьи, из-за мечты стать шеф-поваром. Педро грозила депортация, потому что предыдущий работодатель так и не оформил всё правильно. Накамура, хоть и молод, уже успел потерять всё, кроме кулинарных талантов. Да и я сам оказался здесь волею Судьбы. Никак не мог найти работу по профессии, вот теперь работаю у господина Ито на подсобных работах, и немного помогаю девушкам в зале, когда наплыв большой. – Рю не рассказывал ему ничего такого, что было бы тайной за семью печатями, эти общеизвестные факты не раз всплывали в разговорах. Возможно, в течении дня Кан мог слышать их прозвища «принц», «механик», «алхимик» от официанток.
– Ты сам-то какими судьбами? – Некоторые слова он говорил не очень правильно, но, казалось, будто собеседник его понимал. – Если вдруг негде жить, или ещё какие-то проблемы, любой из нас сможет помочь. Здесь ощущаешь себя частью семьи. И да, тут все друг к другу обращаются на ты, так что не удивляйся. Или для тебя это слишком не комфортно?

0

11

В принципе день прошел достаточно без проблем. Все указания, который давал мистер Ито, а также администратор Айю Кан выполнял без сомнений. В кафе было достаточно много народу, поэтому первый рабочий день Ти, прошел быстро и незаметно подошел к своему завершению. Вечером его ожидал ужин вместе с остальными работниками кафе. Когда все были в сборе, то его попросили не присаживаться, перед тем как его представят всем участникам ужина. Поприветствовав всех скромной улыбкой и поклоном, как полагается у него для старших, Кан присел на то место, где ему полагалось присесть. Рюноске выглядел старше, чем все остальные кроме хозяина кафе, поэтому к нему Ти относился изначально по-особенному. Правда, ему было неловко обращаться к Рю, поэтому он не знал, как правильно подобрать фразу, чтобы к нему обратиться. Но его опередил сам японец. Поэтому парню ничего не оставалось, как ответить оппоненту на вопросы:
-А я смотрю, они не упускают возможности, чтобы привлечь свое внимание среди парней. – всё в той же манере холодности, продолжал Тео, но при этом поднял бокал, как Рю в знак, будто он выпивают за трудоустройство.
Затем собеседник начал посвящать его в историю каждого участника коллектива, и это показалось Тео таким занятным, что даже не заметил, как Рю перешел к нему. Кан не очень любил делиться тем, что касалось его. Потому что ни чем особенным он не выделялся. Разношерстная семья, состоящая из сводного брата Ван – корейца, а сам он метис китайца-кореянки, с сестрой. Их нельзя было отнести к среднему классу, но и не бедствовали. Большую часть своей жизни, Тео помогал родителям, не смотря на свои размолвки со старшим братом, который до сих пор жил с ними.
-А если не секрет, то кто же ты по специальности? – поинтересовался парень, но собеседник то ли случайно, то специально пропустил его вопрос и перешел к дальнейшему расспросу о нем.
В разговоре Рю слышался акцент, который относился к Японии, и это было так интересно, потому что каждый представитель своей национальности говорил довольно интересно. Кан прекрасно понимал, о чем говорил японец. Но все же, был не шибко активен в ответах. Хотя деваться ему не куда было, поэтому ответить, стоило, чтобы не произвести плохое впечатление о себе.
-Я искал работу, так как предыдущая работа, была замечательна, ничего не могу сказать плохого. Но в тот период жизни, посчитал, что стоит остановиться и подумать, чего я хочу. Да и если честно говоря, до сих пор в том периоде, когда не знаешь, что будет дальше с тобой. Не хочу выгружать на тебя свои проблемы, хен. Если позволишь себя так называть. И да ты прав, я не очень люблю массовое скопление народу. – открыв, частично перед Рюноске дверь в собственную жизнь.
После того, как сказал это официанту, Тео пропустил пару стопочек рисовой водки. Он чувствовал некую напряженность внутри себя. Но напиваться парень в кругу коллег, вовсе не собирался.
За столом становилось шумно, потому что каждый считал нужным поинтересоваться у каждого каким-то мнением по поводу чего-то.
Тео не знал, как принято в этом заведении, по поводу табачных изделий, поэтому сделал жест небольшого извинения, что скоро вернется. Выйдя из здания, он в тишине в еле освещенном переулке, прикурил сигарету и затянулся. Ему было сложно не физически адаптироваться к обстановке, скорее его напрягало то что творилось внутри него после ухода Тэгуна из его жизни.

цвет волос и внешний вид, после рабочего дня

http://www.jpgjpg.com/wp-content/uploads/2017/03/94.jpg

+1

12

Лишь кивком ответив на уместное замечание о поведении официанток, Рю посмеялся про себя. – Что ж, это не про тебя, да? – Пронеслась мысль в его голове, чтобы уйти в подкорку и вылезти потом, при необходимости. О себе он почти не рассказывал в стенах кафе, здесь о нём думали, как о ищущем счастья японце Рюноске, оставляя при себе догадки о Кохэку. Айю и господин Ито, единственные знали о его актёрской работе, отчасти ещё и из-за скромности, он не стал в первый же раз рассказывать Кану об этом. Его радовало, что собеседник понимал его слова, не смотря на акцент.
– Называй, если хочешь, – Курихара прекрасно понимал парня, сам был таким же, скрытным, пытавшимся самостоятельно преодолеть все трудности до последнего. – Моя прошлая работа тоже всем была хороша, приходилось и в массовых мероприятиях участвовать, но жизнь заставила изменить всё, и вот я тут.

Пока Кан вышел покурить, господин Ито ушёл к себе, да и сам Рю успел достаточно выпить, интуитивно понимая, что пора выйти на воздух. – Хорошего вечера, – уже привычным поклоном попрощавшись с коллегами, японец прихватил немного фруктов и вышел наружу. – О, ты тут? Куришь, значит. Не часто хоть? Господину Ито не понравятся частые перекуры, – помолчав немного, он добавил, – хотя, как по мне, так частые пьянки Бри и Педро хуже сказываются на работе. – Японец не пытался лезть в его душу, или учить, просто был немного пьян, становясь чуть более откровенным, чем стоило, пожалуй.
– Пойдёшь обратно? Господин Ито уже покинул вечер, можем пройтись немного, – его взгляд стал серьёзным, пока он разминал шею, немного пошатнувшись и прыснув со смеху, – да, мне хватает нескольких стопок, прости. Пожалуй, пойду, пока ещё чего не наговорил тут. – Было отойдя, Рю словно вспомнил что-то и подошёл обратно. – Да, Тео, ты не обращай внимания на ребят, семья ведь дело такое – могут задеть нечаянно, но им всё прощаешь. Кстати, ешь яблоки или бананы? Я тут прихватил немного фруктов со стола, могу поделиться, если не хочешь возвращаться за стол, – с этими словами он протянул парню раскрытый пакет, если б тот захотел что-то взять.

Неспешно выйдя на улицу, сунув руки в карманы, пока пакет с фруктами висел на одном из запястий, японец заметил объявление. – Утром его тут не было, – заинтересовался мужчина, – что тут у нас? Очередной кастинг. Интересно, успею ли я заскочить туда перед сменой, – размышлял он вслух, не удосуживаясь проверить, чем там занят Тео и слышит ли он его. Чуть не выронив телефон в процессе попытки записать данные о кастинге, а после хотя бы сфотографировать, мужчина продолжал смеяться, не понятно над чем, то ли собственной неуклюжестью, то ли очередным шансом. – Не подумай, я не мечтатель, просто по профессии актёр, вот и всё. В Японии ты всегда подвержен большему внимания и должен быть идеальным, здесь, в кафе это легче даётся. – Рю показалось, что Тео стоит сзади, или это уже были пьяные галлюцинации. Под воздействием алкоголя он мог начать говорить сам с собой, вернее с кем-то, кого рисовало воображение. – Каждый что-то теряет, но и находит вместе с тем. Интересно, что он потерял, и что я найду?

+1

13

Японец показался Кану довольно приятным человеком, но вот так сближаться, он не решался. Парень вообще мало с кем общался в последнее время. Скорее его частым гостем были одиночество и депрессия, которые принимали с распростертыми объятиями.
Юноша выпускал смог, и улыбнулся фразе, которую ему сказал Рю. Этот японец, казалось бы, не лез в душу со своими нравоучениями, как обычно делали другие. В нем было нечто, что располагало к себе.
- Поверь, я не так часто бегаю курить. Скорее это я просто так пар выпускаю, от стресса. Привычка, от которой порой сложно избавиться. – как констатация факта, не более, произнес парень.
Когда в кровь поступает расслабляющее, к примеру алкоголь, сигарета, или там наркотик, человек становится более разговорчивый и открывает душу по мере ощущения стирания границ стеснения.
-Да, нужно бы со всеми попрощаться и захватить сумку. – ответил Кан, и уже было хотел идти за ней, как Рюносаке добавил к своим слова еще фразу о семье.
Хотя Кан не разделял такого мнения, всё же промолчать насчет этого не смог и ответил:
- Рю, понимаешь, не могу сказать о семье, что готов все прощать. По крайней мере, не всем ее членам. Хотя не думаю, что здесь меня кто-то сможет зацепить и сделать неприятно. – сказав такие слова, парень имел в виду не именно коллег, которые встретил здесь. Частично фраза имела отношение к его брату, с которым у них были напряженным отношения.
Согласившись с предложением Рюноске о фруктах, паренек взял у него яблоко и исчез за сумкой.
Ему понадобилось немного времени, чтобы попрощаться и уйти. Закинув сумку на плечо, Кан хотел вернуться в общество Курихара, но тот уже ушел на достаточное расстояние.
Тео хотел было его позвать, но все же постеснялся и спешно нагнал его.
-Хен постой!- громким голосом позвал парень.
Но всё же японец был чем-то занят и даже не обратил внимания, что его позвали. Когда парень настиг его, тот внимательно разглядывал какое-то объявление о кастинге. Чем немного удивил азиата. А затем последовал монолог, который расставил все точки для чего тому это объявление.
-Значит, актер. Замечательно, у меня не было друзей или старших хенов актеров. А из Японии ты свалил, не хотел такого пристального внимания к себе? Или чем тебя не устроил тот шоубиз, разве он отличается от нашего американского? – полюбопытствовал юноша.
Тео положил Рю руку на плечу в знак понимания.
-Думаю, твое предложение проветриться, будет кстати. Правда, я не очень знаком с этим районом. Может, знаешь, где можно пройтись и при этом не заблудиться? –поинтересовался паренек у хена.
Кан тем временем расслабился, потому что не нужно было напрягаться и строить из себя какого-то идеального парня, и снова прикурил. Алкоголь тем временем расходился по крови, делая состояние Ти еще свободным, снимая оковы стеснения и рамок.

+1

14

Японец слушал, мотая на ус и про стресс, и про всё остальное. – Правильно, хороший тон прежде всего, – одобрительно думал он о решении Кана со всеми попрощаться. Он не умел пить от слова совсем, хоть и старался строить хорошую мину при плохой игре. От нескольких стопок у Рю наступало то состояние открытой души, с лёгким нестоянием на ногах. Его начинало заносить и в движениях, и на словах. Правда, стоит отметить, что это очень безобидный вариант. Слова не путались, речь была вполне связной, по крайней мере, на первых стадиях опьянения, которые он хоть как-то контролировал разумом. Он не лез в драки, пусть и мог что-то натворить, повестись на открытую агрессию, отчасти причиной такого мирного настроя была определённая ленность, ощущение апатии, возникающее от алкоголя. Двигаться хотелось всё меньше, и больше философствовать, потому Курихара после нескольких стопок старался устроить себе прогулку, чтобы поскорее развеять алкоголь в крови. В Японии это помогало. В Сакраменто не доводилось пить много, так как посиделки в «Акебоно» не носили массовый, или постоянный характер, а пить дома в одиночестве он не считал интересным. Дома он чаще всего пил крепкий кофе, или зелёный чай, первый по утрам, для пробуждения, а второй – по вечерам, перед сном.

Мужчина ничего не ответил на слова Тео о курении. Он считал своим долгом предупредить новичка, а не воспитывать. Ему хотелось поговорить, может быть даже рассказать немного о том, что тяготило собственную душу, но как-то не доводилось. Среди парней он и сам до сих пор чувствовал себя немного чужим. Накамура неразговорчивый по характеру, на работе вообще говорил лишь по делу, коротко и ясно, а Бри и Педро в обсуждениях, чаще всего упирались в споры о том, кто прав и чья тачка круче. Иногда Рю беседовал с Айю, обсуждая то кафе, то музыку, то красоты города. Вот с ней ему было о чём поговорить, хотя она всё чаще смотрела и слушала, поражаясь его опыту и знаниям.
– Не готов всё прощать? О чём это он? – С трудом улавливая смысл слов собеседника, Рю сфокусировал на нём взгляд.

– Наверное, так каждый может о своих сказать, если подумать. Но нас с детства учат прощению, и многим другим традициям. Пожалуй, во мне они сильнее личных чувств, – не пойми зачем высказался мужчина, вспоминая про отца, про последний скандал и причину бегства из Японии. Только в состоянии подпития он мог сказать, что бежал с родной земли. Тем временем, Тео взял яблоко и исчез, вновь являя японцу всю иллюзорность мира. Окрика он не услышал, только почувствовав руку на своём плече обратил внимание на парня.
– Именно, кажется, я спалился? – С улыбкой ответил Рю. – Скажем так, из-за некоторых традиций, мне пришлось взять тайм-аут, и я решил попытать счастья здесь, в более свободной стране, – отвечая, он думал об отце, не уверенный ещё, стоит ли вдаваться в подробности. Вопрос о различиях вызвал лишь смех.
– Так я ещё ни разу не прошёл пробы, чтобы иметь хоть какое-то представление об этом. – Двинувшись дальше, он лишь помотал головой, отгоняя мысли о шоу-бизнесе двух стран и скандале с последней партнёршей по съёмкам.
– Обычно я просто иду вперёд, здесь ведь повсюду указатели улиц, нереально заблудиться, – отозвался, бредя куда-то. Так они и прогуливались, беседуя о том, о сём, пока не вышли к набережной. Там японец притормозил, залюбовавшись волнами, вновь уходя в свои мысли.

0

15

Забавно было слышать, что кто-то спалился. Это невольно заставило Кана улыбнуться. Он вовсе не планировал застать кого-то врасплох своим появлением. Тот был не в том состоянии, чтобы кого-то подстерегать и доставать. Юноша был расслаблен и довольно-таки спокоен. Хотя возможно некоторые моменты могли всколыхнуть немного нетрезвую голову.
-Вероятно, мне повезло в этом плане. Потому что, когда ты рожден в Сакраменто, а не в той стране откуда родом твои родители традиции чтутся не так сильно, как там. - высказал свою точку зрения парень, а затем откусил кусок от яблока, которым его угостил хён.
Сложно было оценить, о чем думал собеседник. Ведь, когда в твоей крови алкоголь всё кажется таким неважным и неприметным.
-Думаю, всё же тебе представиться хоть одна возможность показать свой талант на каком-либо из кастингов. Не бывает такого, чтобы ни один актер не пробовался и его не взяли. Так что для тебя еще не открылась та дверь за которой будет твоя звездная карьера. - с добротой в сердце произносил эти слова Тео.
Он верил в то, что непременно судьба повернется к таком хорошему парню лицом. Хотя о себе тот не мог сказать лучшего. Его жизнь была непробудной тьмой, которая затаскивала в свои силки всё глубже  и глубже. Употребление лёгких наркотиков давало некоторый кайф, от которого тот был не прочь расслабиться. тео не считал, что это плохо. Ему некому было поставить на путь истинный, так как он не был близок со своими родителями, а что касается старшего брата с тем и вовсе отношения были натянутыми. Они с детства, как-то не были лучшими братьями на свете.
Когда собеседник ответил по поводу указателей улиц, то азиат тихо посмеялся. Потому что ему ничего не стоило, запутаться даже в указателях. Он не был лучшим ориентировщиком по табличкам, которые были расставлены по всему городу.
-Ты не поверишь, но я умудрялся запутаться даже с указателями. Поэтому часто опаздывал на встречи, которые мне назначали в новых местах. Большинство работодателей не привыкли видеть человека, который опаздывает на собеседование. - с забавной иронией проговорил юноша.
Их беседа не казалась какой-то серьезной, скорее оба любили пофилософствовать и высказать ту или иную точку зрения насчет определенной темы.
- Может пойдем полюбуемся красотами волн? Пройдемся по песку, пообщаемся еще. У меня такое ощущение, будто общаясь с тобой, чувствую в тебе старшего брата, которого мне не хватает. Мои отношения с ним, не очень хорошо складывались с детства. - разоткровенничался Кан.

Отредактировано Tien Kang (2019-09-15 11:49:19)

+1

16

Рю ощущал, что состояние расслабленности и комфорта достигло и младшего, наконец-то. Он сам не понимал, зачем пытаться поддерживать стресс в себе самом, и старался никогда не заморачиваться лишний раз. Получалось далеко не всегда. В конце концов, лишь до переезда он мог не думать ни о чём, ведь был достаточно успешен, чтобы волноваться по поводу работы. Здесь же, он ни разу не прошёл ни одного кастинга, а оставаться навсегда разнорабочим в «Акебоно», при всей любви к коллективу и заведению, ему не хотелось. Пожалуй, он и вовсе не видел себя бизнесменом.
– Конечно, ты здесь рождён, и труднее понять порядки, царящие в странах предков, – японец улыбнулся собственным мыслям. Держать руки в карманах ему порядком поднадоело, и он облокотился на ограждение у реки.

– Ты когда-нибудь по деревьям лазал? – Неожиданный вопрос под стать самому вечеру, родился из абсолютно неясных на первый взгляд причин, ведь наличие алкоголя в крови частенько видоизменяет мир в разные стороны, приближая одни события и отдаляя другие, меняя значимость и приоритетность вещей. Добрые слова напутствия в его сердце отозвались, без сомнения, но внешне Курихара на них никак не отреагировал. Скорее всего, он просто не знал, что и ответить на такое. Отчасти и не важнее вопрос кастингов для него стал, чем о деревьях.
– Опаздывать не хорошо, – доверительно сообщил он, поцокав языком, ещё толком не понимая, как реагировать на внезапную откровенность. Только язык уже далёко от полёта мысли ускакал.
– Ты был слишком непослушен? Или он амбициозен не в меру? – С улыбкой он задал пару вопросов, надеясь, что не слишком сильно наступил на больную мозоль.
– А у меня никогда не было младшего брата. Единственный ребёнок в семье, понимаешь ли. Брат? – Спросил и протянул своему новому другу руку Курихара. Только под воздействием алкоголя бывает так легко заводить новые крепкие отношения или нет, он сам до сих пор не понимал. Случалось в его жизни всякое, но найти кого-то близкого по духу и мировоззрению всегда становилось сродни чудесному подарку Судьбы.

– Почему мне так хочется забраться куда-то повыше и нырнуть в реку? Интересно, какая у неё глубина здесь? – Порой в пьяные головы приходят самые странные идеи. – Может, если мы найдём какое-то дерево и влезем на него, и тебе твоя жизнь покажется веселее? Вот знаешь что? А ведь я умею предсказывать будущее, – с абсолютно серьёзным выражением лица и немного добавив рычания в голос, Рю повернулся и взглянул в глаза Тео. – Давай найдём подходящие камни. Их нужно три штуки, и чтоб они тебе сразу на глаза попались. Размер и форма не важна, лишь бы тебе приглянулись, – не долго думая, он направился вдоль берега в поисках места, где было бы побольше разных камней. Он развлекался, совершенно не думая о том, как его игривое настроение будет воспринято Каном. – Даже удивительно, за весь наш разговор, он ещё ни разу не поправил мою речь, или понимает, или не хочет казаться невежливым, – посмеялся про себя японец.

0

17

Видимо Рю уже был довольно хорошо расслаблен, так как внимание его не было обращено на поведение младшего. Тот шел, тоже на расслабленной ноте и слушал, всё что рассказывал ему Курихара. Тео услышал неожиданный вопрос от старшего, ему в правду давно такого не предлагали. Сделав вид будто он ослышался, тот еще раз переспросил, но Рюносаке уже переключился на следующую фразу:
- Ну, как тебе сказать Рю. Не сказал бы, что я был сорванцом в детстве. Хотя считаю, что старший слишком много возомнил о себе, и поэтому не может толком реализовать себя в данный момент, проживая до сих пор с родителями и младшей сестрой. – отвечая на вопросы хена, парень заметил улыбку на лице собеседника.
Это немного приободрило юношу, и он с теплотой начал отзываться на вопросы, которые задавал ему старший.
-Понимаю, наверно от этого немного не по себе, когда внимание слишком заострено на одном тебе, верно? – поинтересовался Кан.
Хотя некоторые считают совсем иначе, правда из них потом вырастают нарциссы, которые для себя любимого готовы на все что угодно.
Тиен был не таким, да и некогда ему было на себе заострять внимание, если конечно тот не оставался наедине со своими мыслями в последнее время.
Почти всю свою сознательную жизнь парень помогал в воспитании своей младшей сестры, так как от старшего не приходилось ждать хорошего.
Частые ссоры и склоки с ним, изматывали нервную систему парня, поэтому большую часть времени, когда тот бывал в родительским доме, он посвящал сестричке.
Старался выводить ее в места, которые она не видела. Прогуливались по торговым центрам, в общем веселись от души. Затем наступала пора, когда золушка должна вернуться вновь в свой мир труженицы, а Кан в мир трудяг, которые пытаются выжить, чтобы создать другим уют.
Алкоголь давал о себе знать в организме юноши. Потому что под воздействием алкоголя, тот мог вытворять необдуманные действия. Так и случилось, когда Рю предложил ему найти камни и взобраться на высокое дерево, ему это показалось довольно веселым занятием.
Побродив немного по берегу пляжа, Ти находит три камешка, которые попадаются ему на глаза. Раньше он ничего не слышал подобного, поэтому эта идея, показалось ему интересной.
- Знаешь, а я все же нашел такие камешки, которые ты сказал. Предлагаю залезть на вот то дерево, и бросив оттуда их. Что скажешь? И да, не мог не заметить, что для того кто недавно переехал из другой страны, у тебя неплохая речь, по крайней мере могу разобрать хорошо. – указывая на высокое дерево, стоящее неподалеку от воды.
Взобравшись на него, внутри Кана было странное чувство, от которого хотелось покричать.
-Юхууууууууууууу…. Я свободен.. – откуда взялись эти слова, не мог понять и сам парень. Потому что он прокричал лишь то, что было у него на уме в данный момент. Видимо все же градус, располагает к тому, что стоит опустить рамки своих приличий.

+1

18

Рюноске ни о чем не волновался, наслаждаясь ветерком и приятной ночной прохладой. Дерево он уже присмотрел, то самое, которое подошло бы для покорения его вершин и может даже ныряния в реку. Он ещё плохо знал местные законы, но в конце концов вокруг не было народу, да и полиции тоже не замечалось. – Ага, старший возомнил, бывает. Ничего, было бы желание, всё наладится.
Японец не понимал многого из сказанного, в том была вина и алкоголя в крови и собственной расслабленности. – Не по себе? На ком там у него внимание заострено? – Он уже забыл, что успел признаться в том, что является единственным ребёнком в семье. Побратались и всё, особо ничего больше его не интересовало. Немного дурачеств сверху – любых, которые могли бы посетить его нетрезвую голову. Его не заботило ни чужой эгоизм, ни альтруизм, он просто принимал всех такими, какие они есть. У него никогда не было младших братьев и сестёр, потому всё, что умел Рю – общаться с младшими коллегами, однако это совершенно не тот уровень взаимодействия. Правда не понятно пока было, каким именно окажется новое братство с Тео. Японец не знал, да и не задумывался о том, что принесёт ему новое знакомство.

Дерево выглядело достаточно толстым и прочным, чтоб выдержать двух азиатов, тем более, что ветви были крепкими, да и само дерево производило впечатление очень старого и крепкого. Младший повёлся и нашёл камни, а Курихара рассмеялся, кивнул и полез на дерево, быстро оказываясь на ветви повыше.
– Смотри, Тео, выбери самый круглый камень и кинь, как можно дальше в реку, – он словно действительно знал, что делает, – может слышал когда-то от кого-то, а может и сейчас придумал, имеет ли это значение? Поймёт ли Кан и обидится ли? – Мужчина не удержался и заголосил, благо до жилого квартала расстояние оставалось приличное, и они никому не должны были помешать. Кан словно читал его мысли, заявив неожиданно, что хорошо понимает речь японца. – Странно, мне всюду говорят, что акцент слишком сильный и я половину букв неправильно произношу. Наверное, он не хочет меня обидеть.
Дальше Рю не стал развивать свою мысль, в конце концов камень улетел и он внимательно следил за его движением вдоль поверхности воды.
– Смотри, смотри, Тео, три раза коснулся воды твой камень. Знаешь, что это значит? – Он активно размахивал руками, жестикулируя и восхищаясь. – Вначале подумай о том, что хочешь, чтоб сбылось и кинь второй камень, любой. А потом подумай о том, чего хочешь избежать, и кинь последний камень, а потом я объясню всё сразу, – закончив пояснять, Рюноске умолк, наблюдая за собеседником и камнями, улетающими в воду.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Дайте мне яблоко, и я изумлю Париж. ©