в моём мире гаснут светлячки. я так много в тот вечер, когда ты уехал. так и не застал тебя дома, простоял на улице в пальто на голое тело... читать дальше

внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграмбаннеры
RPG TOP
СЕГОДНЯ В САКРАМЕНТО 10°C
Jack /

[telegram: cavalcanti_sun]
Jere /

[icq: 399-264-515]
Mary /

[лс]
Kenny /

[icq: 576-020-471]
Kai /

[telegram: silt_strider]
Francine /

[telegram: pratoria]
Una /

[telegram: dashuuna]
Amelia /

[telegram: potos_flavus]
Anton /

[telegram: razumovsky_blya]
Darcy /

[telegram: semilunaris]
Ilse

[telegram: thegrayson]
Вверх

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Happy Birthday, Jasper Tyrell

Happy Birthday, Jasper Tyrell

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Сакраменто | 24 марта 2019 г. и далее| разное

Jasper Tyrell, Kelen Tyrell, Rex Tyrell
https://funkyimg.com/i/2TNRs.png

https://funkyimg.com/i/2TNR1.gif https://funkyimg.com/i/2TNSn.gif
https://funkyimg.com/i/2TNSC.gif https://funkyimg.com/i/2TNST.gif
https://funkyimg.com/i/2TNVw.gif

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Отредактировано Kelen Tyrell (2019-05-27 08:52:42)

+2

2

внешний вид

https://funkyimg.com/i/2U3cj.jpg

„Shining light, show and tell
Don't be scared, truth is hell
Down we go, wish me well
No one knows where we fell”

[indent] Двадцать восемь лет. Черт, я даже не думал, что доживу до этой даты.
Хотя я многого не предвидел в своей жизни. Брак, семью, разбитое сердце. Фальшивый брак, фальшивую семью и сердце, о наличии которого даже не подозревал. Вся моя жизнь переполнена ложью, все вокруг настолько фальшивая бутафория, что только она и является истинной.
[indent] Даже отражение в зеркале, показывающее мне галантного мужчину в сером классическом костюме, белой рубашке и галстуке, смеется надо мной. Я прикрепил золотым зажимом темно-синий галстук к рубашке, пригладил топорщащиеся волосы и  прикрыл глаза рукой.
Соберись, один день счастливой семьи, ты уже делал это и тебе не впервой.
Три, два, один.. понеслась!
- хлопок в ладоши и встряхиваю головой.
- Дорогая, нам пора!

Ты везешь свою лже-супругу на торжество, посвященное тебе. Родственники, знакомые, деловые партнеры отца и будущие партнеры вашей с Кэлен фирмы. Той, что спустя пять месяцев по закону станет официальным наследием Фостер-Тирелл. Торт, подарки, речи с поздравлениями. Шампанское, танцы и тебе почти не приходится притворяться, потому что в какой-то момент тебе становится действительно весело. А еще ты все же делаешь пару глотков шампанского и думаешь вызвать "трезвого водителя", чтобы продолжить головокружительный вечер до глубокой ночи. Ты искренне расслабляешься, шутишь, куришь на улице с парнями и заводишь новые, полезные знакомства. Преподносишь бокал незнакомым дамам и держишь себя в руках рядом с ними. Ведь ты верный муж, вы счастливые молодожены. Но все же номер вон той официанточки уже покоится в твоем нагрудном кармане. И тебе ничуть не стыдно, Кэлен хоть и играет роль твоей жены.. восхитительно играет, к с лову.. Все же вы где-то на стадии хороших друзей и повязанных в общем деле сообщников. Ваши выходы в свет расписаны по нотам, отыграны идеально.  Поцелуи мимолетны и деликатны настолько, что дышат натуральностью смущения супругов публикой. Ваши медленные танцы отрепетированы такими же мероприятиями. И я уже пости перестал отдавливать ей ноги, когда Кэлен сама начинает "вести" в танце.
В какой-то момент Кэл шепчет мне на ухо, что пора сворачиваться, потому что она или едет домой, или снимает эти жуткие шпильки прямо здесь и сейчас.  Я понимающе киваю, вызываю "трезвого водителя" и через пол часа он отзванивается мне о своем прибытии. Остается крикнуть Кэл через весь зал, что нам пора, пойти встречать водителя и для начала открыть машину, чтобы убрать с водительского кресла пиджак, который я там бросил.
Около пяти шагов до машины, замечаю как Кэлен выходит из ресторана и идет к нам. Водитель, которого я вызвал, закрывает собственное транспортное средство, чтобы позже вернуться к нему. Я достаю брелок с ключами из кармана, попутно роняя из того же кармана кошелек. Наклоняюсь за ним и наживаю кнопку разблокировки дверей. Двойной пик машины, мигание фар.. Кажется кошелек плюс моя рассеянность сыграли мне на руку. Потому что дальше был ослепительный свет, оглушительный хлопок по ушам и волной взрыва меня отбрасывает назад.
А затем... Затем была тьма.

Отредактировано Jasper Tyrell (2019-05-19 20:14:28)

+2

3

внешний вид

https://funkyimg.com/i/2U6Zu.jpg

Дорогой Джаспер! Поздравляю тебя с Днем Рождения!
Нет, не то.
Дорогой Джаспер, сегодня твой праздник и поэтому я…
Чушь.
«Найди трещину, Джаспер» С Днем Рождения!
[indent] Господи, ну что за бред? Я аккуратно откидываюсь на спинку стула и вздыхаю, глядя на исчирканный лист бумаги. У меня никогда раньше не было проблем с преобразованием эмоций в буквы и выражением мыслей на бумаге. И по сочинениям всегда было отлично, как вы, думаю, догадались. Тогда почему так чертовски сложно придумать поздравление сейчас? Я поднимаю взгляд на часы. Примерно минут через сорок нам выходить. Примерно минут через сорок нас ждет дорогой ресторан, дорогие гости, дорогие напитки, дорогая еда и все, что к этому прилагается. Ведь сегодня день рождения Джаспера Тирелла, а это вам ни какая-нибудь бульварная тусовка. Здесь будет достаточно много людей из, так сказать, высшего общества. Голубых кровей, если хотите. Которым нужно соответствовать. Причем соответствовать во всем.
[indent] Знаете, за то время, пока я являюсь миссис Тирелл, мне «посчастливилось» посетить достаточно подобных мероприятий. Эти блестки, фальшивые улыбки, дорогие платья и прочая мишура совсем не приводили меня в восторг, скорее наоборот. Да, не спорю, иной раз встречались интересные люди, но как правило, народ в такие места и по подобным поводам приходит вовсе не для того, чтобы хорошо провести время, поздравить виновника торжества или же просто отдохнуть – нет. Все эти люди. Одинаковые люди, я бы сказала, посещают подобные места, потому что надо. Это работа в нерабочее время. Это шанс отхватить кусочек полакомнее, вроде заключения какой-то взаимовыгодной сделки. Это рынок, где каждый пытается продать себя дороже. Не в буквальном смысле, конечно. Хотя есть и такие, которые и в буквальном не отказываются, поверьте. Так вот. Меня совсем не прельщают подобные «сборища», где нужно опять из себя корчить того, кем не являешься. И я уже даже не о браке говорю, а в целом.
[indent] И мне действительно было интересно, нравится ли все это Джасперу? Я имею в виду, разве не хотелось бы ему отпраздновать свой праздник ни в окружении акул бизнеса, а в окружении близких и любимых людей? Просто отдохнуть и говорить ни о чем, а не о политике и делах? Просто насладиться вечером? Интересно, были ли у него вообще подобные праздники?
Джаспер!
[indent] Я красивым почерком вывожу его имя и останавливаюсь. Не получается сложить в голове все то, что я хочу донести до него своим подарком так, как нужно. Мне хочется, чтобы он понял смысл, поэтому не могу просто отдать ему коробочку без сопровождающей записки. Иначе это будет выглядеть как… просто ручка. Красивая, но обычная ручка. Да, я купила мужу на день рождения ручку. Знаете, очень сложно придумать подарок тому, у кого все есть. К тому же, разве будет считаться что-то подарком, если это что-то куплено на его же деньги? Ну как бы… Возможно и да, но я предпочла сделать все сама. Но почему ручка? По крайней мере, она хотя бы будет полезной. Ну и гравировка, да.
Джаспер!
Я зачеркиваю очередное обращение, сминаю листок и отправляю его в мусорку к предыдущим. Слишком торжественно. Вот этот восклицательный знак в конце… Я мотаю головой. Раздражение на саму себя выползает откуда-то изнутри наружу. Конечно, должно быть торжественно, это же праздник, разве нет? Его праздник! Да, это его праздник, но все-таки.
Джаспер.
Вот так мне нравится больше. Я перевожу взгляд на часы. Осталось пол часа до выхода, а у меня написано лишь имя. Молодец, Кэл, сиди еще дольше и он уедет без тебя. Конечно, он не уедет без меня, потому что мы же «счастливые безумно влюбленные молодожены», но не хотелось бы заставлять ждать и нервничать мужа в такой день. Я вздыхаю и сосредоточенно наклоняюсь над листочком…

Джаспер.
О, если ты думаешь, что я придумала что-то совершенно неожиданное и неординарное в качестве подарка, то прости…
То, что лежит в коробочке, как я думаю, ты уже успел заметить – это ручка. Ты же ими пользуешься, правда? Скажи, да.
Возьми ее, пожалуйста, в руки и напиши ниже этого текста свое имя.
Написал? Удобно? Черт, знаю, глупый вопрос и я бы даже убрала его, но это уже пятнадцатый листок и переписывать снова не буду.
Неважно.
Ты заметил на ручке сбоку гравировку? Прочти ее.
«find the crack»
А теперь я попытаюсь объяснить и надеюсь, что ты поймешь. Помнишь тот вечер? Ты многое рассказал тогда. Послушай… эта простая и короткая фраза… просто помни ее всегда, хорошо? Потому что в любой тьме есть трещина, через которую просачивается лучик света.
Не закатывай глаза. Знаю, как это звучит.
То, что у тебя в душе, то, с чем ты живешь… Просто не дай себе потерять эту трещину, хорошо? А если вдруг упустишь ее из вида, то пообещай, что будешь искать до тех пор, пока не найдешь.
Дада, знаю, как это звучит, Джаспер. Представь, если бы я это все пыталась произнести вслух? Ладно, это правда было бы смешно.
И именно поэтому я должна закончить это мини письмо, пока оно не переросло в книгу.
Happy Birthday, Jasper.  Аnd remember - find the crack.
Кэлен.

[indent] - Дорогая, нам пора! – я оглядываюсь на дверь комнаты из-за которой раздается голос мужа. Нам и правда пора. Я кладу ручку на стол, сворачиваю листок и засовываю его под ручку-подарок в коробочку. Поправляю прическу, подкрашиваю губы и вот я готова. Дарить сейчас я не планировала, так же как и в ресторане. Мне хотелось, чтобы Джаспер прочитал мое письмо уже после всей этой суматохи, когда мы приедем домой и разбредемся по комнатам. Когда останемся каждый наедине со своими мыслями. Поэтому я накрываю подарочную коробочку крышкой и кладу ее в сумочку.
[indent] В ресторане все как всегда. Ну кроме того, конечно, что сегодня вся эта куча незнакомых мне людей подходит к Джасперу по очереди и с натянутыми улыбками поздравляют его с Днем Рождения. А так все стандартно. У меня даже иной раз создается впечатление, что для подобных мероприятий тоже где-то есть свой написанный сценарий, который не меняется уже лет так сто. Вот серьезно. Все неискренне улыбаются, смеются неестественным смехом, мало едят и много пьют. Потом начинаются танцы и парочки, которые до этого разбрелись по залу в поисках собеседников и лучших сплетен (я про женщин), соединяются назад. Конечно, было несколько знакомых мне лиц на торжестве, например, родственники мужа и еще парочка людей, но в основном незнакомцы. Кстати, да. Были и те, кто интересовался нашим будущим бизнесом настолько бестактно, что я мысленно поставила себе заметку спросить потом у Джаспера кто это и что им надо.
[indent] Еще где-то через часа два я выпила уже три бокала шампанского и мне стало плевать на вот этих и на этих и даже на тех, кто сидел в самом углу стола. Улыбаться стало проще, поддерживать разговор легче, а от танцев я стала получать удовольствие. И если бы не мои двенадцатисантиметровые каблуки я, в самом деле, могла бы тут еще задержаться. Но нет, видимо, не суждено.
[indent] Мне повезло с мужиком, вот серьезно. Стоило только сказать Джасперу, что сейчас тут начнутся пляски босиком или пошла я, благополучно, домой, потому что уже не чувствую несколько своих пальцев, а пятки прожигают подошву, как он тут же кивнул мне в ответ и вызвал «трезвого водителя». Даже несмотря на то, что ему было вроде как даже весело. И это был его праздник, а гости еще не расходились. Но он все равно решил поехать со мной. Мне захотелось его обнять, но этот порыв был скорее из-за алкоголя и моих ног, которые сгорали от нагрузки. В общем, не решилась.
Через несколько минут мы уже прощались со всеми, меня даже кто-то обнял! и с облегчением покидали ресторан. По крайней мере, я уж точно с облегчением. Джаспер ушел немного вперед, чтобы открыть машину, передать ключи водителю и забрать пиджак, а я плелась сзади на своих костыльках. Мне было хорошо, небо было звездным, прохладный ветерок обдувал мое лицо и вроде ничего не могло бы испортить этот вечер.
[indent] А потом раздался взрыв.
[indent] Этот день я делю на до и после. То, что было после – это какой-то ад.
[indent] Если честно, я даже не сразу сообразила, что взорвалась машина. Меня оглушил громкий хлопок и последующий запах гари. А потом я увидела Джаспера. Он лежал без сознания? Мертвый? Он лежал чуть поодаль от машины, остатки которой сейчас полыхали и источали черный густой дым. Он лежал в странной позе. Его некогда белая рубашка была рваной и грязной, она была в крови. Его лицо было в крови. Осознание всего этого произошло в моей голове всего за пару секунд, но мне казалось прошел минимум час. Частично я даже не помню, что было дальше.
[indent] Вот я сижу около мужа и пытаюсь привести его в чувства, мои руки в крови, мой голос раздается у меня в голове, но не уверена, кричу ли я имя Джаспера вслух. Люди бегают вокруг, кто-то зовет меня. Вот меня уже пытаются оттащить от мужа, а я пытаюсь сказать им, что жена и могу быть здесь. Рядом. Должна. Почему вы меня отгоняете? Чье-то лицо появляется перед моими глазами, но я не разбираю слов этого человека. Почему меня увели от Джаспера? Где он? Пытаюсь найти мужа и взгляд цепляется за людей с носилками. Скорая. Когда она приехала? Почему меня не пускают? Отпустите!
[indent] - Отпустите меня, черт возьми! Да что с вами не так?! – я кричу, мой крик срывается на визг и я слышу громкий треск моего платья. Кто меня держал – не знаю. Но вот я уже около носилок и людей в форме, который говорят мне, что я не могу поехать с ними. Какого черта?
- Я жена! Я его жена! – пожалуйста. Через вечность раздумий работник скорой, наконец, кивает, я залезаю в машину и усаживаюсь рядом с мужем, взяв его за руку. Рука такая теплая, что кажется, будто он просто спит и нет тут никакой крови и не липкая она вовсе. Я сильнее сжимаю его ладонь и только сейчас чувствую, что мои щеки мокрые от слез.
Пожалуйста, Джаспер. Пожалуйста. Живи.

Отредактировано Kelen Tyrell (2019-05-22 12:16:59)

+2

4

* * *
- Носилки сюда, нужна помощь! Нужно поставить капельницу.
... Тьма ...
Вязкая, упругая как сильный порыв ветра. Обволакивающая как смола.

- Отсос. Звоните в банк крови.
... Спокойствие ...
Никаких волнений, сожалений, воспоминаний.

- Внутривенно 20 миллиграмм Морфина.
... Абсолютный вакуум без прошлого и будущего ...
Я не осознаю себя, я не знаю кто я, где... Я не задаюсь этими вопросами, они не важны. Сейчас вообще ничего не имеет значения. Меня несет течением куда-то. Куда? Наверное вперед. Откуда? Какая разница? Оттуда, где я был. Все границы условны. Мира, сознания, поведения. Стран, сада и реки. Ничто не стоит на месте, все взаимодействует. Я вижу отчетливо и ясно, как бежит вода по капиллярам листа на дереве. Как бежит кровь по венам новорожденного. Как разряд тока дает импульс сердцу животного. Я слышу стон столетнего дуба. Я отчетливо знаю о чем шепчет ветер. И как смеется ручей. А еще..

- Остановка сердца. Несите дефибриллятор. Приступаю к массажу сердца.
... Свет ...
Он такой яркий и прекрасный. Проникающий в каждую клеточку, каждую молекулу моего.. сознания? Самоосознания? Какая разница? Он теплый и нежный как бархатная ладошка годовалого ребенка. Я уверен, что свет вкусный как бисквит. А еще он пахнет луговыми цветами и свежескошенной травой после грозы.
Я - вселенная.
... Я ничто ...

- Разряд!
Господи, как больно!
- Подъезжаем к больнице, готовьте к выгрузке пациента.

* * *
[indent] Боль. Это первое, что я почувствовал всем своим существом. [float=right]https://funkyimg.com/i/2UamN.gif[/float]
Не "мыслю - значит существую", а "больно - значит не сдох". Я попытался открыть глаза, но открылся только один. Ресницы слиплись и пришлось второй открывать с усилием. Приглушенная лампа на незнакомом потолке. Перед глазами все плыло, голова кружилось и страшно тошнило. В голове полный сумбур, во рту пересохло и язык по ощущениям как чужой. Колючий, шершавый, распухший и онемевший. Горло саднило, будто в него пихали как минимум ржавую трубу. Я попытался сглотнуть слюну, но никакой влаги во рту не наблюдалось.
- Пить - просипел я. ЭТО МОЙ ГОЛОС???? Котенок и тот громче пищит. Это даже шепотом назвать стыдно. Я панически попытался встать, но у меня получилось лишь слегка повернуть голову и скосить глаза.
Рыжая. Она сидела рядом. Живая, целая и невредимая.
- Чт.. где я, Кэл?

Отредактировано Jasper Tyrell (2019-05-24 16:27:38)

+2

5

[indent] - Мэм, вы должны отпустить его и сесть подальше, -  я слышу голос работника скорой, но разобрать слова получается не сразу. Ты не можешь умереть, Джаспер. Пожалуйста… - Вы слышите меня? Мэм!? – мне загораживают мужа и я вижу лицо незнакомого человека. – Все будет в порядке, если вы позволите нам делать свою работу. – Я сглатываю ком в горле и киваю. Через секунду выпускаю руку Джаспера из липких ладоней и закрываю ими свое лицо, мокрое от слез. Перед глазами стоит картинка произошедшего. Взрыв, едкий запах гари и Джаспер, а точнее обездвиженное тело мужа, которого отбросило взрывом. Факт того, что его пытались взорвать, пока что не особо укладывается у меня в голове. Знаете, когда бывает такое, что вот ты вроде все понимаешь, но к логическому заключению прийти не можешь. Мысли вроде есть, но они разрозненны настолько, что собрать их в одну кучу становится выше твоих сил.
[indent] - Остановка сердца. Несите дефибриллятор. Приступаю к массажу сердца.нет, только не это. Нетнетнет. Я резко вскидываю голову и мне хочется тут же рвануть к мужу. Он не может умереть, просто не может. Страх и паника захлестывают меня и медленно начинают перерастать в гнев. Меня злит то, что я бесполезна и ничем не могу помочь. Меня злит то, что врачи допустили остановку сердца, а сейчас еле двигаются, чтобы его снова завести (или мне так только кажется). Меня злит, что мы вообще поехали в этот гребанный ресторан. Но что произошло, то произошло.
[indent] - Разряд! – спустя вечность я слышу, что работники скорой пытаются что-то делать. Мои пальцы болят от того, как крепко я сжимаю кушетку. От напряжения, страха и гнева я больно прикусила себе губу, только бы не закричать и не удариться в истерику. Я должна быть в своем уме, должна быть рядом. Давай же, Джаспер! Ну же! – Пульс есть. – я выдыхаю. - Подъезжаем к больнице, готовьте к выгрузке пациента. – через продолжительную минуту машина останавливается и мы оказываемся на улице. Мои босые ноги не чувствуют влагу на асфальте, а кожа не ощущает тяжелые капли воды, падающие с неба. Оказывается, пошел дождь. Джаспера за несколько секунд транспортируют на каталке в приемную больницы и, практически не останавливаясь, везут в реанимацию. – Взрыв, состояние тяжелое. Была остановка сердца. Требуется много крови. – И перед моим носом закрывается дверь реанимации.
[indent] - Миссис Тирелл, вам сюда нельзя. – и где-то на задворках сознания я это понимаю. – Откуда вы?... – так, ладно, глупый вопрос. Там было достаточно людей, кто мог рассказать медицинским работникам, что произошло и предоставить наши данные, вроде ФИО и адреса. - Но… Он мой муж. – мой голос срывается и я пытаюсь дышать. – Я понимаю, но это реанимация и вы должны ждать здесь. А лучше бы вам поехать домой и переодеться. Если что-то случится, мы вам позвоним. – «Если что-то случится» - уже случилось! – я яростно мотаю головой, мол, никуда не поеду и вообще… Интересно он смог бы уехать, будь на моем месте? – Я должен был попытаться. – он тяжело вздыхает и понимающе смотрит на меня. – В любом случае, вам придется ждать, врачи сделают все, что от них зависит. Можете пока пройти в дамскую комнату и привести себя в порядок. Вам не следует разгуливать по больнице в таком виде. – он окидывает меня взглядом и я соображаю, как примерно сейчас выгляжу – рваное платье, вся в крови, волосы растрепанные, босиком и со следами туши под глазами. Он прав. Нужно хотя бы умыться. И подумать. Успокоиться. И ждать. Больше мне все равно ничего не остается.
[indent] Операция Джаспера затягивается на долгих десять с половиной часов. За это время я успела выпить девять стаканов кофе, сделать двадцать семь кругов по коридору, четыре раза рассказать о произошедшем (родителям Джаспера, полицейским и паре знакомых людей, которые приехали узнать о состоянии мужа), достать с вопросами дежурного доктора, вздремнуть на кресле и еще раз выпить кофе. За это время мне успели привезти от ресторана мои туфли, сумочку и бумажник Джаспера, выдать тапки (потому что в туфлях я ходить отказалась) и белоснежный врачебный халат, чтобы прикрыть запачканное рваное платье. Задать целую кучу вопросов, шесть раз отправить меня домой отдохнуть, пять раз получить отказ и один раз оказаться посланным к черту с подобными предложениями. Долго, все длилось очень долго. У меня не хватало терпения и от неизвестности я сходила с ума.
[indent]- Миссис Тирелл? – голос вырвал меня из очередных размышлений и попыток понять, кому понадобилась смерть Джаспера (бесполезных размышлений, если честно. Ведь я толком ничего не знала, чтобы могла что-то предполагать. Но занять себя такими мыслями всяко лучше, чем думать о том, что вот-вот выйдет врач и скажет, что мужа спасти не удалось.) Я сидела в кресле, поджав ноги и пыталась сложить пазл, когда врач, наконец-то, подошел ко мне с новостями.  – Операция прошла успешно, состояние вашего мужа стабильное. Через час мы переведем его из реанимации в палату и вы сможете его навестить. – я облегченно выдохнула и мои щеки обожгли хлынувшие из глаз слезы. Все это время мое эмоциональное состояние было натянуто словно струна. Того и гляди – лопнет. От облегчения и радости я не смогла сдержать порыв благодарности и обняла доктора. Позвонила и сообщила новости матери Джаспера и направилась в палату мужа.
[indent] Бледный, беззащитный, словно маленький ребенок, он лежал на койке с закрытыми глазами и таким спокойным и безмятежным выражением лица, что я невольно замедлила шаг, только бы не разбудить. Грудь Джаспера мерно вздымалась, ссадины были перебинтованы, а кое-где просто залеплены. Живой. Раненный, да. Но зато живой. Я уселась рядом на стул и аккуратно взяла его ладонь в свою. Такая же теплая, как и до этого. Живой.
[indent] - Пить  - я вздрагиваю и отпускаю его ладонь. Пить. Можно ли ему пить вообще? – Сейчас… подожди немного. – нажимаю на кнопку вызова медсестры. - Чт.. где я, Кэл? – Я ловлю его взгляд и с минуту тупо пялюсь ему в лицо, слишком счастливая от того, что Джаспер пришел в себя. В это время заходит медсестра, проверяет капельницу и все трубочки, которые воткнуты в моего мужа, сообщает доктору, что пациент пришел в себя. Через минуту приходит уже непосредственно лечащий врач Джаспера, задает стандартные вопросы, разрешает дать ему попить и оставляет нас наедине, предварительно сказав, чтобы я не утомляла мужа. И вот мы во второй раз одни.
[indent] - Это больница... Там был взрыв. Около ресторана. Твоя машина взорвалась, Джаспер. – я говорила тихо, потому что казалось, будто могу рассказом о том, что произошло, сделать хуже мужчине, лежачему передо мной на больничной койке. – Ты… Я думала… Я думала ты не… - резко мотаю головой и сглатываю ком. Сейчас же все хорошо, правда? – Я рада, что с тобой все в порядке. Об остальном пока не думай, тебе нужно восстанавливаться.– как же я переживала!

Отредактировано Kelen Tyrell (2019-05-28 04:33:18)

+1

6

Дышать было адски тяжело. Болело в середине груди. До зубного скрежета болели ребра, когда легкие накачивали в себя воздух и обогащали кровь кислородом. Ребра, кстати, болели как-то по разному, словно вот здесь снизу справа что-то было явно не так, а вот выше боль знакомая - ушиб и гематома. Вообще, если бы Джаспер был в палате один, то за пять минут уже понял бы и без участия любого врача, где у него что сломано, повреждено и зашито. Просто по самоощущению. Нет такого места в его теле, которое бы не пострадало в результате его богатого в этом плане жизненного опыта. По яйцам получал, даже скользящий чуть ниже жопы ловил. Ножевое в бок, пуля в ткани. При чем пулевые были знанием особым.
Вспоминая время на войне, чувствуется на самом деле особенно остро только первое попадание свинца в ткани тела. Охватывающий тебя ужас, паника, боль, отчаяние и обида: как же так? Такая маленькая штучка и причиняет такие неимоверные страдания. Остальные же попадания на фоне этих "сказочных" ощущений ты отмечаешь как бы автоматически. После первого попадания твоя главная задача - выжить и доползти (хоть ухом подгребая, хоть зубами) до ближайшего медика. А там была ни была.
Здесь в Джаспера не стреляли, но со взрывами он тоже был знаком, правда лично не доводилось. Вот товарищей по оружию он оттаскивал на себе. И конечности видывал оторванные и запах требухи нюхивал.
Мерзко, да. В войне вообще нет ничего романтичного.
Единственное "но" - Джаспер еще не понимал что произошло и от этого его первой реакцией была паника. Попробовав встать, он обнаружил в себе такую слабость, которая прежде была ему не знакома. Не то что встать, он еле смог приподнять руку, когда в палату вошла медсестра и проверила катетер, воткнутый в его вену на сгибе руки.
Я не понимаю, что происходит? - мысленно орал я на нее, но лишь молчал и ждал, когда наконец подойдет доктор.
Ждать тот себя не заставил, всего пара минут и мои зрачки уже просвечивали фонариком, проверяя реакцию. Заглянули в уши и нос, проверяя на наличие кровотечения. Затем осмотрел пальцы рук, приподнял простыню и посмотрел на цвет кожи конечностей. На наличие шока внутренних кровоизлияний - дошло до меня.
- Как вы себя чувствуете? Голова кружится? - я кивнул, - Сколько пальцев я показываю? - Я честно прищурился, но сосредоточиться на такой мелкой детали как пальцы у меня не получалось. Это вызвало лишь новый приступ тошноты и я бы блеванул прямо здесь, если бы было чем.
- Больно. - Я попытался повернуться, на тот случай, если меня вырвет, но бок прострелила такая волна боли, что меня развернуло обратно на подушку.
- Ничего, вам просто нужен покой. Мы добавим вам дозу обезболивающего и вам нужно хорошенько отдохнуть.
Я молча кивнул и отстраненно наблюдал, как врач прощается с рыжей, а медсестра выставляет дозу морфина на специальном оборудовании. Как только вышла девушка, Кэл наконец заговорила.
- Это больница... Там был взрыв. Около ресторана. Твоя машина взорвалась, Джаспер. - Мою жену словно прорвало. Все время с того момента, как я проснулся, она была напряжена и взволнована. Но видно, что держала себя в руках. Дай ей волю, она вцепилась бы в лацканы больничного халата врача и трясла бы его до тех пор, пока тот не поставит меня на ноги. И только разум, приправленный воспитанностью, сдерживали порывы сердца. – Ты… Я думала… Я думала ты не… Я скосил на нее глаза и сглотнул, смачивая горло для новой попытки заговорить.
- Я не отвез тебя домой. Видимо, сегодня ты не поставишь мне пять звезд? - Я улыбнулся и зашипел от боли. Открытие двести пятое: у меня потрескавшиеся губы. Или разбита губа. Зеркала здесь нет, но привкус крови я чувствую. А еще я жадно смотрю на единственное живое существо в этой палате и боюсь, что она сейчас уйдет.
- Эй, да ладно тебе. Откуда столько пессимизма? Смотри какой я красивый, хоть сейчас танцевать. - Я поелозил по койке и понял, что на мне больничный халат. То есть только он! Чтобы вы понимали, это такая ночнушка с завязочками сзади. Где спереди вроде все прикрыто, а сзади. если не придерживать - голая жопа.
Мои глаза расширились то ли от паники, то ли от удивления и я опять повернулся к супруге.
- Кэл, где мои вещи? - Видя ее реакцию и чтобы не показаться меркантильным жмотом, я попытался довести вою мысль до логического завершения. Желательно вслух.
- Нет, я не о труселях переживаю. Там мой телефон, понимаешь?!

Отредактировано Jasper Tyrell (2019-06-03 14:53:21)

+1

7

[indent] - Я не отвез тебя домой. Видимо, сегодня ты не поставишь мне пять звезд? - я внимательно разглядываю лицо мужа. Вижу, как оно меняется от боли при попытке произнести каждое слово. Но это все равно не мешает ему пытаться шутить и иронизировать. Я восхищаюсь Джаспером, правда. На его месте я была бы сейчас в ужасе и, скорее всего, под успокоительным, так как истерику мне самостоятельно предотвратить, вряд ли бы удалось. - Домой? Главное, что ты жив, Джаспер. Там был самый настоящий взрыв и... Это было страшно. А потом у тебя остановилось сердце и... и... - я мотаю головой, выдыхаю и набираю воздух в легкие. Мне хочется снова взять мужа за руку, но вместо этого я сцепляю пальцы рук на собственных коленях и пытаюсь не дать волю слезам. Думаю, что вряд ли Джасперу сейчас хочется видеть, как я распускаю нюни, когда вроде как самое страшное позади. - Эй, да ладно тебе. Откуда столько пессимизма? Смотри какой я красивый, хоть сейчас танцевать. - я нервно смеюсь в ответ. И как у него так получается? Будучи в таком состоянии, после перенесенных травм, лежа здесь - на больничной койке, под дозой обезболивающего - шутить. - Лучше... не двигайся, танцор. - все еще с улыбкой, видя, как мужу больно при попытках шевелиться, я пытаюсь показать, что верю его словам, хоть и понимаю, что в какой-то мере он все равно храбрится.
[indent] Откинувшись на спинку стула, расслабляюсь и отодвигаю на задний план мысли о том, что его хотели убить. Разговор об этом с Джаспером и какие-то догадки, которые вообще не имеют никакого веса, так как я не посвящена в ту часть его жизни настолько (что меня вполне устраивало), оставляю на потом. На то потом, когда он уже выйдет из больницы и мы за ужином и бокалом вина, возможно, сможем это обсудить. По крайней мере, я планировала затронуть эту тему, но была почти уверена, что ответа не услышу. И что вероятнее всего - он вообще не захочет это обсуждать. Не со мной. Но попытаться в любом случае стоит, правда?
- Кэл, где мои вещи? - паника в его глазах меня приводит в замешательство. Во-первых, из-за того, что от вещей там мало что осталось, а во-вторых, цель этого вопроса? Он же не собирается наделать глупостей, да? Или зачем еще ему могут понадобиться сейчас вещи? - Нет, я не о труселях переживаю. Там мой телефон, понимаешь?! - но я не успею что-либо спросить, как он сам отвечает на мои вопросы, хотя это, по-прежнему, ничего не объясняет. - Понимаю, там твой телефон...Не нервничай... -  я медленно киваю мужу и перевожу взгляд на прикроватный монитор, где отображаются все показатели, в том числе, пульс, который, кстати говоря, был итак выше нормы, а теперь еще и повышался. Снова встречаюсь взглядом с Джаспером и понимаю по его глазам, что найти сотовый сейчас самая важная вещь, которая вообще может быть. - Слушай, мне пока еще не отдали твои вещи, но думаю, я смогу их найти. Правда не совсем уверена, что твой телефон остался целым после случившегося. В крайнем случае, у меня есть телефон, позвонишь с него... - в этот момент в палату снова входит медсестра, а точнее, врывается, буквально выпроводив меня за дверь со словами, что пациенту нужен покой и на сегодня с него достаточно разговоров. Я только успеваю бросить мужу, что найду его вещи и позже приду еще, как дверь палаты за мной закрывается. И вот самое страшное позади. Джаспер, более-менее, в порядке, а я, хоть и изрядно вымотана, но искренне рада тому, что необратимые последствия взрыва имеют только материальную сторону в виде уничтоженного авто.
[indent] Через пятнадцать минут в моих руках уже были все вещи мужа, кроме, разумеется, одежды, так как, по словам врача "оставлять там было нечего". Говоря "все вещи" я имею в виду телефон, портмоне (которое, кстати, мне отдали ранее) и зажим для галстука, который невообразимым образом уцелел. Все остальное отправилось на свалку, потому что было либо слишком разорвано и запачкано от взрыва, либо разорвано в реанимации при попытке снять перед операцией. Еще через пять минут я уже стояла перед палатой Джаспера в надежде, что мне разрешат еще немного побыть с ним рядом, ну и заодно отдать вещи. Но все было не так, как я того хотела. Медицинская сестра сказала, что всего двадцать пять минут - это не тот покой о котором она говорила, поэтому к мужу пока нельзя, а если мне нужно ему что-то передать, то она с удовольствием сделает это.
- Вам бы тоже не помешало отдохнуть. Приходите вечером, у вас будет около полу часа, если состояние Джаспера Тирелла будет в той же поре, что и сейчас. Или лучше. - на этом она развернулась и ушла, сославшись на то, что ее ждут больные. А мне оставалось только кивнуть и, вызвав такси, поехать домой.
[indent] И я действительно не понимала насколько устала, пока не добралась до квартиры и не услышала хлопок закрывающейся двери за спиной. Усталость и нервное напряжение тяжелым грузом свалилось на меня в один миг и я, наконец, дала волю слезам. Быть частью семьи Тирелл - это одно. Это всегда какие-то мероприятия, люди с высоким статусом, сплетни и ложь. Но быть частью жизни Джаспера Тирелла, который иногда подрабатывает киллером - это опаснее, чем я себе представляла. То есть, вы же понимаете, что покушение на моего мужа было, как раз таки, из-за криминальной составляющей в его жизни, да? И если до этого момента я не особо задумывалась о подобных ситуациях, то теперь все произошедшее буквально выбило меня из состояния равновесия. Неужели быть женой Джаспера Тирелла - это означает подобное? Кровь, боль, потери, смерть?
[indent] Я срываю с себя рваное испачканное платье и отправляю его в мусорное ведро, сейчас мне нужен душ и отдых. Думать, бояться и переживать буду потом. Я вытираю слезы и иду в ванную комнату, чтобы смыть с себя ужас вчерашнего вечера и перетекающее напряжение сегодняшней ночи. Сейчас главное, что Джаспер жив, да?
Горячая вода приятно обжигает, когда я пытаюсь смыть с себя копоть, кровь и грязь, которые едко впитались в мою кожу. Перед глазами то и дело всплывали картинки того, что было бы, если Джаспер успел сесть в машину. И то, какие эмоции во мне это вызывало... В общем, я была в замешательстве, а может и немного напугана фактом, что боюсь его потерять. Кто он мне? Друг? Я не понимаю, что именно чувствую по отношению к мужу, но совершенно точно, он был больше, чем просто знакомый или сосед по квартире, как это было раньше. Я бы... назвала это дружбой. Или... возможно, чуть больше? На самом деле, сейчас это не особо важно, главное, ведь, что все обошлось, правда? Моя кожа горит от мочалки, когда я понимаю, что пора выходить, если я хочу еще немного вздремнуть, прежде чем снова отправиться в больницу.
[indent] Через несколько часов я подъезжаю к больнице. Мне удалось даже немного вздремнуть и перекусить, чтобы не свалиться от отсутствия энергии в организме. Путь от парковки до палаты занимает семь с половиной минут, которые я преодолеваю, мне кажется, на одном дыхании. Мне хочется увидеть Джаспера, еще раз удостовериться, что с ним все в порядке, но в дверях в отделение меня встречает уже известная мне медсестра, которая, ничуть не удивившись моему приезду, оповещает о том, что у мужа был приступ и, видимо, заметив мое побледневшее лицо, тут же добавляет, что волноваться не о чем, сейчас с ним все хорошо и он отдыхает. Еще было сказано, что если я хочу его навестить, то ненадолго и тихо, чтобы не разбудить. Что, в принципе, и дураку понятно. Но это ее работа, я знаю.
[indent] В палате Джаспера тихо и только мерно работают приборы, считывающие жизненные показатели пациента. Муж все такой же беззащитный и умиротворенный, как и несколько часов назад. Я усаживаюсь все на тот же стул, что и ранее и просто разглядываю его лицо, в надежде, что он действительно спит настолько спокойно, насколько это выглядит. Потом мой взгляд цепляется за вещи мужа, которые я забрала и передала медсестре, чтобы она оставила ему. Разглядываю палату с идеально белыми стенами и таким же ровным потолком. Мне не приходилось лежать в обычных больницах (может быть когда-то в детстве, когда мне вырезали аппендикс, но воспоминаний практически не осталось), только в психиатрической клинике. Но могу сказать, что стены и тут и там одинаковые. Различие только в том, что здесь реально лечат людей. А еще здесь тихо, тогда как там постоянно кто-то кричит, постоянно кому-то больно или страшно, а может и все вместе. Я трясу головой, отгоняя непрошеные мысли и снова разглядываю тумбочку, когда взгляд цепляется за ручку. И тут вспоминаю про подарок, который я принесла с собой. Не совсем уверенная в том, что сейчас самое время, я все-таки решаюсь и кладу коробочку рядом с телефоном Джаспера. Конечно, в идеале мне хотелось отдать ему лично в руки, а потом еще и узнать, что он об этом думает, но почему-то казалось, что так будет правильнее.
[indent] Вернувшись домой, мне хватает сил добраться только до кровати и забыться крепким, но беспокойным сном. Кошмары никогда не прекращались, лишь изредка пропадали на какое-то время, но сейчас у меня появился новый сюжет сна - взрыв автомобиля, который мог унести жизнь дорогого мне человека. И именно это происходит в моем сне раз за разом. Пока солнце не всходит достаточно высоко, чтобы лучи могли пробиваться через занавески в комнату.

вв

https://funkyimg.com/i/2UFk5.jpg

[indent] В девять утра я уже стояла около палаты Джаспера и слушала лечащего врача об общем состоянии мужа и о том, что он еще не проснулся, а будить его крайне не рекомендуется, так как ночь была беспокойной и пациенту пришлось дать высокую дозу обезболивающего. Но хотя бы без приступов. Уже радует. Я прошла в палату и первое, на что обратила внимание - подарок. Джаспер не брал ни коробочку, ни телефон. Все лежало нетронутым со вчерашнего вечера. Я уселась уже на свой излюбленный стул и стала ждать пробуждения мужа. Примерно, где-то через минут двадцать в палату вошла миссис Тирелл. Доктор ей сказал все то же самое, что и мне, поэтому я лишь поздоровалась с матерью мужа и вышла из палаты, оставив их наедине. Она была у него недолго, сославшись на то, что ей нужно по каким-то там делам, миссис Тирелл ретировалась и мы с мужем снова остались одни. Еще через несколько минут сотовый телефон мужа начал издавать звуки и дабы не нарушить сон Джаспера, я тут же схватила мобильник в попытке отключить. Что это? Будильник? Нахмурившись и пытаясь разобрать на разбитом экране надпись - напоминание - до меня дошло, почему вопрос о телефоне вызвал панику у мужа. Рекс сегодня выходит из тюрьмы и уже через сорок минут его нужно встречать около ворот в не особо приятное заведение. И я не придумываю ничего лучше, как поехать за ним самой. Все-таки кто-то же должен его встретить, а так как остальные родственники неизвестно где, то, как оказалось, могу только я. Оставив записку о том, что поехала встречать Рекса, я также оставила свой телефон, так как были сомнения, что его мобильник вообще еще работоспособен. Даже несмотря на то, что напоминание сработало, с таким экраном вряд ли будет возможность кому-либо позвонить. Помимо записки, информацию о том, чтобы муж позвонил, как проснется, на телефон Рекса, я оставила медсестре и покинула больницу в надежде, что успею добраться до исправительного учреждения вовремя.

+3

8

Это все было похоже на страшный сон. Ты до конца не хотел верить, что это все не случайность. Ты отказывался верить в то, что Оливия сдала тебя. Сдала... это слово застряло в твоей голове, но ты боялся произносить его в слух. Оно могло разрушить все то, что вы строили все эти годы. Но от правды ведь не убежишь? Правду нужно озвучивать. Но ты не хотел. Всеми силами отрицал и не хотел признавать. Она не могла. Но факты говорили обратное. Заявление на котором красовалось ее имя говорило о том, что все это... все во что ты верил было какой то обманкой. И тебе пугало не столько то, что ты оказался здесь, где то в глубине души ты понимал, что за все рано или поздно придется ответить. Нет, тебя пугало другое... Почему? Почему она поступила так с тобой. Почему не спросила, не узнала, почему просто не ушла. Неужели она настолько сильно тебя боялась? Неужели она могла поверить в то, что ты сможешь причинить ей боль? Нет, конечно ты делала это и раньше. Но никогда... ты бы никогда и пальцем ее не тронул. Но она решила, что безопаснее изолировать тебя от людей. Запереть в клетке метр на метр и выпускать только на допрос к детективу. Но тебе было всеравно. Ты не видел солнца сутками. В твоей камере даже окна не было, хотя, кажется, вон та щелка у потолка была вместо окна. Свежий воздух сюда едва поступал, а солнечные лучи запутывались в паутине на уровне потолка. Но тебе было всеравно. Ты снова погрузился в то состояние из которого она в свое время и вытащила тебя. Тебе нужен был спасательный круг. Тебе нужна была вера в то, что она поймет. Пускай со временем, но поймет. Но этого не происходило.

На очередной встрече с адвокатом ты снова спросил как она. Он развел руками и попросил сосредоточиться на деле, ведь это все что сейчас важно, а свои личные проблемы лучше решать, когда ты выберешься. И ты понимал, что в этом есть доля логики, но тем не менее сорвался и  устроил в допросной погром. Тебя не выпускали из камеры еще пять дней. До тебя не доходили новости, ты не знал как движется твое дело. И самое главное ты не знал как там она. Она... Почему ты даже сейчас думал о ней? Хотя нет, ты постоянно о ней думал. У тебя сейчас было так много времени, что ты прокручивал все ваши встречи начиная с первого дня. Прокручивал и искал свою ошибку. В какой момент, она подумала, что тебе нельзя верить? В какой момент она решила сдать тебя? Затем ты злился. Злился так сильно, что не оставалось выхода и ты бил кулаками стену, раздирая костяшки до крови. Становилось легче. Злость уходила и ты снова думал о ней. Она будто стала твоей одержимостью и в какой то момент ты даже подумал что сходишь с ума, что это ненормально постоянно думать о человеке, что предал тебя. Но разве любовь это не одержимость? Ты в который раз понял, что именно это чувство не приводит ни к чему хорошему. Тебя довело сюда, а некоторых и до смерти, взять того же Ромео.

Время шло. Должно становиться легче. И вроде бы становилось. В борьбе между сердцем и разумом все же побеждало второе. По крайней мере ты начал говорить, а не задавать одни и те же вопросы пытаясь выяснить, как там Лив. Отец не приходил и постоянно присылал адвоката. Тебе было всеранво. Отец или адвокат, какая собственно разница лишь бы выбраться от сюда. Тебе порядком надоело сидеть здесь. Ты хотел новую одежду, ванную и виски. Последнее было жизненно необходимо, может тогда перестанет болеть в области груди. Говорят, там находится душа. Твоя по всей видимости очень хотела напиться и едва не кричала тебе об этом.

Ты сбился со счета. Дни были настолько одинаковыми, что в какой то момент ты понял, что даже не знаешь какой сегодня день. Тебя никто не навещал. Может это и к лучшему. Но ты чувствовал, что теряешь самое главное... нить, которая связывала вашу семью. Ты не знал что твориться за этими бетонными стенами. Не знал, что происходит в жизни Лидс и как там Джас. Даже о близняшках ты не знал ничего и в какой то момент понял, что чувствует Линк, ведь он застрял там... застрял так же как и ты. Только между вами было одно отличие - его не предали. Сейчас это чувство предательства полностью заменяло тебе все остальные чувства. Тебе даже казалось, что ты больше не чувствуешь ничего и думать можешь только об этом... Вернее об одной.

О том, что улик против тебя не достаточно тебе сообщили неделю назад. Ты ликовал, однако только снаружи. Внутри по прежнему было паршиво. Ты думал, что этого времени было достаточно для того, что бы забыть обо всем и когда тебя выпустят ты просто начнешь с чистого листа. Но новость об освобождении с новой силой разъярила потухший огонь. Ты не хотел разборок и выяснений отношений. Ты просто хотел знать - почему. Почему она так просто отвернулась от тебя.

Тебе вручили твои вещи, и отправили к выходу. Сегодня ты снова станешь свободным. По крайней мере до тех пор, пока они не найдут что то на тебя. На улице уже позеленели деревья. Наверное, раньше ты бы этого не заметил. Но сегодня каждая мелочь попадалась тебе на глаза и казалась безумно важной. Тебя никто не встречал. Не то что бы ты чувствовал себя не нужным, скорее начинал думать о том, что все не так гладко. Не ошибся.  Буквально через несколько минут ты увидел Кэл.

- Я бы сказал, что рад тебя видеть. Но... что случилось?

[NIC]Rex Tyrell[/NIC]
[AVA]http://i.imgur.com/UBqGxfD.png[/AVA]
[LZ1]РЕКС ТИРЕЛЛ, 31 y.o.
profession: владелец казино "Elenium", партнер юридической фирмы;
[/LZ1]
[SGN]-[/SGN]

+3

9

[indent] К воротам тюрьмы, где держали брата Джаспера, я приехала даже чуть раньше, чем было нужно. Вообще, все были в шоке, когда нас оповестили о том, что Рекса Тирелла взяли под стражу, но еще больше я была удивлена причиной его задержания. Рекстон Тирелл убил человека. И сдала его Оливия. Та, которую он любит, та, которая любит его и та, которая, как мне казалось, станет его женой. Да я была почти уверена, что эти двое поженятся! Они ведь такая прекрасная пара. Но, как-то все пошло не так, как я себе могла представить. Естественно, истина мне была неизвестна. Я знала две версии произошедшего: первая из уст Оливии, которая в слезах, уже после того, что сделала, позвонила мне и рассказала, что Рекс убийца. Как знакомо… Но из того потока слов, смешанных с нотками истерики, мне удалось понять только то, что он убил кого-то близкого ей. Мужа? Брата? Подробности она обещала мне рассказать при встрече, но встреча так и не состоялась из-за всего произошедшего. А в ближайшее время Оливия и вовсе решила покинуть город. И я могла ее понять. Вот только…
[indent] Вторая версия была из уст Джаспера в тот вечер, когда его брата задержали. Он был настолько уверен, что Рекс невиновен, что и у меня (хотя я поверила Оливии, почему нет?) закрались сомнения. Сомнения не в плане вероятности того, что Рекс может оказаться убийцей. В смысле, вы же помните, что Джаспер киллер, да? Поэтому, окажись это правдой, я бы даже особо не удивилась. А в плане того, что это действительно Рекс убил близкого человека Оливии. То есть, может просто получилась какая-то недосказанность? Ну знаете, как бывает в бразильских сериалах, когда что-то узнал не в полной мере, без ядра правды, так сказать, но выводы уже сделал. С последствиями, разумеется. Вот что-то подсказывало мне, что нечто подобное могло произойти и у Рекса с Оливией. По крайне мере, мне хотелось так думать. Ну потому что я переживала за Лив и хотела, чтобы она была счастлива, да и к тому же, каким бы загадочным не казался Рекстон Тирелл (и неважно, что я периодически отождествляла его с каким-нибудь хладнокровным маньяком-убийцей, вы же понимаете, что я это несерьезно, да?) мне не верилось, что он мог поступить подобным образом с той, которую любит. Даже если рассуждать логически и исходить чисто из наблюдений. Я видела, как он на нее смотрит. Я слышала, как он о ней говорит. Разве мог бы он причинить ей подобную боль?
[indent] В общем, история с арестом Рекса была слишком запутанной. И, кстати, я понимала почему Оливия решилась рассказать все полиции, чего только не натворишь в том состоянии, когда нечто подобное вываливается на тебя. В тот момент действительно кажется, что единственные люди, кто сможет тебя защитить и помочь – полиция, а человек, которого, казалось, ты знаешь и любишь – незнакомец. Я помню себя в подобной ситуации. И нет, я не про тот вечер, когда узнала о профессии мужа. А о том дне, когда отчим убил маму. Я ведь его тоже любила, верила и все к этому прилагающееся. Но была полна решимости сдать со всеми потрохами. Единственное отличие – я видела убийство собственными глазами, тогда как Лив узнала о том, что произошло когда-то. Но если она решилась говорить, значит в тот момент была уверена, что знает правду. Жаль только, что есть вероятность ошибки. Но я не лезла. При встрече, конечно, я собиралась уточнить у Оливии, не жалеет ли она, но советовать что-то в такой ситуации глупо, ведь, в любом случае, она знает больше чем я. И все, что мне оставалось, что я действительно могла и должна была делать – это поддержка, причем, при любом ее решении.
[indent] И ее решение - уехать из города - озвученное мне вчера, когда она приходила навестить Джаспера, теперь обретает смысл. Нет, подобный порыв и до этого имел место быть, просто я не могла понять, почему именно сейчас, а не раньше. Но теперь, сидя в машине около ворот тюрьмы и дожидаясь Рекса, паззл сложился. Мне стало все максимально понятно. Я бы также поступила на ее месте. Уехать, чтобы не видеть, не слышать, переболеть и постараться жить дальше – самый оптимальный вариант. Но только в том случае, если она была права, когда сообщила полиции свою правду.
[indent] Размышления о брате мужа и моей подруге прерываются, когда с громким грохотом открываются железные ворота тюрьмы, в проеме которых виднеется фигура темноволосого мужчины. Мне жаль Рекса, правда. Все-таки, я не верю, что он мог сделать нечто такое, в чем его обвиняют, но тут же вспоминаю Джаспера и еще больше путаюсь во всем происходящем. В любом случае, как бы там ни было, я ведь поверила мужу о том, что он убивает только плохих… Хреновое, конечно, утешение. Людей, так-то, вообще убивать нельзя. Но на тот момент мне этого было достаточно, а потом я просто старалась не думать об этом. Хотя кого я обманываю? Думаю теперь каждый раз, как он задерживается на работе или уезжает в командировку. В общем, сложно, я вам скажу, жить с убийцей, но лучше пусть это будет профессия, чем хобби. Но Рекс… Я вижу из окна машины как он выходит с территории тюрьмы, за ним с тем же грохотом, если не громче, захлопываются ворота. Мне непривычно видеть его таким. Всегда статный, уверенный в себе мужчина, сейчас стоит чуть поодаль от меня, как побитый щенок. Осунувшийся, обросший, с болезненным видом он оглядывается по сторонам, видимо, пытаясь найти глазами Джаспера. Правильно, Рекс ведь ничего не знает.
[indent] Я выхожу из машины и машу рукой брату мужа, обозначая свое местонахождение. Господи, он как будто постарел лет на пять, если не больше. Мое сердце сжимается. Мы с ним как-то никогда близко не общались, но мне всегда нравилось их общение с Джаспером и независимо от того, что нам с Рексом не особенно удалось подружиться, я относилась к нему с теплотой. А сейчас я будто разрывалась. Мне было безумно жаль Оливию, но и так же Рекстона.
[indent] - Я бы сказал, что рад тебя видеть. Но... что случилось? – я киваю. Видимо, ни один он выглядит так себе. Мы усаживаемся в машину и я ловлю свой уставший взгляд в зеркале. Ну да, тени под припухшими от вчерашних литров слез глазами, конечно, не зря вот так сходу такой вопрос.
[indent] - Джаспера пытались убить. – пока я размышляла о проблемах Оливии и Рекса, мне удалось немного отвлечься от произошедшего, но сейчас снова все картинки всплыли в голове. – Он в больнице. Вчера закончилась операция, он чудом выжил… - я выдыхаю. Нужно начать с самого начала. – Позавчера был его день рождения. Ну ты знаешь. – я киваю и с губ срывается нервный смешок.  – Мы уже собирались ехать домой, мне ужасно давили туфли… Джаспер пошел к машине и она взорвалась. Там была бомба, Рекс! – мой голос срывается и я снова медленно выдыхаю. Да что ж такое то. – Ты понимаешь? Его хотели убить. И у них почти получилось… У него останавливалось сердце, он потерял много крови и я думала, что… я правда думала, что он не… не выживет. – последнее получилось почти шепотом. Я почувствовала горячие дорожки от слез на своих щеках. Ну ты и плакса, Кэл. – Прости. – быстро вытерев следы влаги с лица, я повернула ключ зажигания. – Я так понимаю… - через пару мину молчания, встретившись взглядом с Рексом, я снова перевела взгляд на дорогу, аккуратно выезжая с парковки. – Прежде чем ехать в больницу, тебе бы помыться… Ты ужасно пахнешь и… похож на бомжа. – я морщу носик и слегка улыбаюсь, насколько это вообще возможно в подобной ситуации. А еще ловлю себя на мысли, что мне хочется спросить мнение Рекса о случившемся с мужем. Может ли он что-то знать или хотя бы догадываться?

+3

10

Кэл была обеспокоена. Это читалось в ее взгляде, в каждом ее движении, да и выглядела она не самым счастливым человеком на земле. Ты смотрел на нее в ожидании ответа, а затем с какой то иронией выдал:

- Опять? у тебя срывается нервный смешок. Да, может, ты должен сейчас убиваться от горя, но судя по тому, кто Кэл все же приехала Джас жив, а значит горевать уже поздно. Самое веселое ты пропустил. Впрочем, у тебя и своего веселья хватало. И пока Кэл рассказывала тебе о том, что произошло ты вспоминал все те случаи, когда Джаса или тебе пытались убить. И вам всегда удавалось выходить живыми... Да, как бы это глупо не звучало, но вас всегда все обходило стороной, чего нельзя сказать о ваших близких. Эмилия. Джек. Келли. Лив. Ты внимательно посмотрел на Кэлен, кажется ей несказанно повезло. Для нее все обошлось лишь легким испугом за Джаса и этот тот минимум который, наверное, должны пережить все, кто становиться частью вашей семьи.

Но все же слова о том, что в этот раз Джаспер едва выжил задевают сильнее чем ты думал. Мысли о том, что это не закончится засели в твоей голове и ты даже начал думать, что это все из-за тебя. Ты забыл о том, что у Джаса и своих недоброжелателей хватает. Ты же сейчас верил только в одно - карму. И если ты приносишь в жизни других боль, то рано или поздно эта боль ворвется и в твою жизнь и сделает в сотню раз больнее, чем делала раньше. Бумеранг. Слышали про такой? Кажется, уже сейчас он возвращается и первым на его пути был Джас. Жизнь странная штука, но одно ты знал точно, бумеранг возвращается и он не разбирает исправился ты или нет, сделал ли ты добро после того, как сотворил гадость. Он вернется и ему будет наплевать, что у тебя уже новая жизнь. Ты ощутил это на себе. Джасу повезло еще меньше. Кто следующий?

- Ей, давай без соплей,- вырвалось у тебя, когда на щеках Кэл заблестели первые слезы. - И не через такое проходили. Слезами тут не поможешь,- ты не подумал о том, что это звучит как-то грубо. Но разве ты сейчас должен думать о том, что чувствует Кэл? Ты был по уши в дерьме, конечно в переносном смысле, но все же. Ты не мог избавиться от запаха плесени и сырости, что будто пропитал тебя всего. В одном рыжая была права, тебе нужно в душ. Тебе нужно смыть с себя все то, что происходило с тобой за этим огромным бетонным забором, а потом... потом ты выяснишь все. Ты понимал, что наверняка отец знает гораздо больше Кэл и что, наверняка, уже наказа виновников или же запер их в подвале, что бы когда Джас очухается он разобрался с ними сам. Сейчас ты верил в силу своего отца куда больше чем обычно. Но вместе с тем боялся и того, что бы под  его руку расправы не попала Лив. Ты не смог ее понять, и наверное, не сможешь простить, но меньше всего ты желал ей зла. Сейчас это было едва ли не единственным о чем ты мог думать.

Ты вводишь адрес в навигатор. Кэл никогда не была у тебя дома и, наверное, было бы странно если она все же там была. Говорить было особо не о чем, поэтому почти всю дорогу вы ехали молча.

- Как мать? Лидия?,- ты только сейчас вспомнил о том, что ничего не знаешь о остальных. Как же тяжело находится вдали от всех и совершенно не понимать что происходило с ними все это время. Хотя, что ты хотел услышать? Бедняжка Кэл скорее всего совсем не обращала внимание на то, что происходило с остальными членами семьи. Ты ее понимал. Когда переживаешь за кого-то все остальное становится не важным. Ты знал это чувство. Чувство полного безразличие ко всему. Какая то апатия и неуверенность в своем будущем, потому что в один прекрасный момент оно может просто рухнуть. Разрушиться, как карточный домик, просто потому что связался не с теми. Не каждый может с этим справиться. Но глядя на Кэл ты понимал, что она сможет.

- Не зацикливайся на этом. Если ты будешь постоянно об этом думать ты просто не сможешь жить дальше. Он выжил и это главное. А страх... Это худшее, что может произойти с человеком. И ни к чему хорошему он не приведет...

Машина остановилась у подьезда, ты какое то время не решался выходить. Ты не был дома с тех пор как тебя забрали от туда копы. Признаться ты даже не был уверен хочешь ли ты туда возвращаться сейчас. Можно ли назвать домом место, где тебя предали? Вопрос завис в воздухе и ты не находил на него ответа. Но выбора у тебя не было.

Ключ медленно поворачивался в замочной скважине. Дверь открылась и первое что ты почувствовал ... здесь все так же пахло духами Лив. Ты всем своим видом пытался показать, что тебя здесь ничего не волнует, что ты все тот же Рекс, который был и раньше. Но только кулаки невольно сжимались от одной мысли о том, что совсем недавно это было самое безопасное место на свете, но сейчас... Сейчас все это было не важным. Наверное, ты ждал что она будет дома, но это звучало абсурдно даже в твоих мыслях. Ты правда верил, что после всего она будет ждать тебя в гостиной на диване? А если бы ждала, что бы ты сделал? Может и лучше, что ее здесь нет. Ты еще не смог принять все произошедшее и по всей видимости она тоже не смогла.

- Займи себя чем нибудь, пока я буду превращаться обратно в человека.

Ты бросил ключи и телефон на тумбу у двери и отправился в ванную. Это все что сейчас тебе было нужно.

[NIC]Rex Tyrell[/NIC]
[/LZ1]
[SGN]-[/SGN]

Отредактировано Troy Henderson (2019-06-20 12:43:41)

+4

11

I need your voice to fight
Cuz we can't do this alone.

[indent] Я так рад видеть её. Несмотря на обстоятельства, в которые я еще не успел вникнуть и осмыслить. В голове туман и изображение размазано, словно в плохом и очень старом кино. Но, среди этой серой размытой картины с затемненным ореолом, единственным ярким пятном была копна рыжих волос. И они притягивали взгляд, завораживали меня и словно говорили, "останься, не засыпай, посмотри на меня". Я впитывал кожей её прикосновение. Словно губка впитывает воду. По кончикам пальцев бегали мурашки и приятно щекотали подушечки. Я не знал, что еще недавно умер на несколько минут. Но что-то подсказывало мне, что я родился заново именно сегодня. Ощущения острее, воздух иной. Каждый вздох сладок и желанен. Во вру привкус металла и еще чего-то.. знаете, как после грозы в горах. Волосы на руках электризовались, ребра болели от того, как жадно качают кислород легкие. Ноздри трепетали, улавливая духи даже на расстоянии вытянутой руки, на котором она сидела от меня. Странно, мне хотелось ощутить аромат этих духов на её коже, узнать как этот букет открывается на её шее. Единственное, что работало с трудом - это уши. Меня, кажется, знатно оглушило. И я скорее читал по губам, чем слышал то, что Кэлен говорит. Но даже это невнятное мычание, пробивающееся в мой мозг, было приятней любой умиротворяющей музыки. И внимание.. сконцентрироваться я не мог ни на чем конкретном. Меня страшно мутило и кружилась голова. Казалось, еще секунда и мой желудок исторгнет те драгоценные крохи воды, что в меня влили с разрешения медсестры.
[indent] Я действительно храбрился, Кэл была права в своих мыслях. Только вот я не умею их читать, а значит неистово ору в своей голове, что нужно собраться и не пугать женщину. Потому что я не знаю, что она видела и пережила. Меня там по сути не было. Разве что бессознательное тело на грани жизни и смерти. И именно ей он должен быть благодарен за то, что еще жив. Что, как и почему - второстепенные вопросы. Она не бросила его, не сбежала. А ведь могла бы, будь у неё другой характер. Многие его подружки так могли поступить, имея на руках ключи от его квартиры с деньгами.
Их квартиры.
[indent] Я - её муж, - словно напоминая себе, внушал я себе и повторил несколько раз про себя. Я - её муж и это моя ноша. Передо мной есть обязательства. И одно из них - беречь свою жену. Физически и психологически. Поэтому я собираю сматывающую удочки волю в кулак и заставляю себя улыбаться. И даже шутить. Бог знает, получается у меня или нет, но на её губах наконец появляется улыбка. Но кто бы знал как мне хочется сейчас разрыдаться и завыть от мучающей, всепоглощающей боли. Без определенного места жительства, просто нагло вторгшейся, поселившейся не только в моем теле, но и в голове.
[indent] А потом она встала и пошла искать телефон. Я не хотел, чтобы она уходила, но мысль о телефоне не давала мне покоя. Я помнил, что там что-то важное. Помнил, что должен держать его рядом. Но память отказывала, а сознание плыло все сильнее. Глаза слипались, боль в груди нарастала. Я смотрел на закрывшуюся дверь, ожидая возвращения рыжего пятна, удерживающего меня здесь. Но она не возвращалась. Секунды растягивались в часы. Минуты в дни. В какой-то момент я сдался и поплыл, погружаясь в темноту. Только назойливый тихий писк мониторов становился громче, несмотря на мою временную тугоухость.
*   *   *
[indent] Я не знаю сколько я здесь. Веки тяжелые, будто на них привязали гири. Я еле открываю глаза и вижу перед содой вертикальный горизонт. От этого ловлю внезапный приступ тошноты и меня таки выворачивает на подушку чем-то прозрачным. Слюна? Вода? Да пофиг, почему она течет по щеке на подушку, а не вниз? Я с трудом возвращаю мир на место и понимаю, что горизонт на месте - просто я лежу. И меня вновь мутит от этого открытия. И по щеке бежит новая порция содержимого желудка. Я чувствую мокрую ткань под щекой, как что-то липкое стекает по мочке уха, шее и ключице. А потом возвращается боль и так резко, что тело инстинктивно выгибается, пытаясь избежать новой порции ада. Мгновенно деревенеют мышцы, мне становится страшно. Широко раскрытые глаза улавливают как открывается дверь палаты и вбегает мед персонал. Я не вижу лиц, не вижу их пола, расовой принадлежности. Меня сотрясают судороги и деревенеет лицо, искаженное гримасой. Единственное, что заедает в голове, "это конец". Только конец ли? Кто-то выпрямляет меня на кровати и я вижу потолок. Кажется меня держат и пытаются разжать зубы, чтобы интубировать. Мне нечем дышать из-за пены на губах. И это действительно страшно, но лишь первые секунды. Потом начинается кислородное голодание и наступает полное спокойствие. Я словно со стороны наблюдаю собственную смерть и это не страшно. Мне все равно. Я проваливаюсь в сон с открытыми глазами и забываюсь.
[indent] Пип - пип - размеренный электронный звук приглушенно улавливает правое ухо. Я выплываю из темноты и открываю глаза. В палате светло, наверное сейчас день. Или.. не знаю, может яркие лампы? Глаза приходится промаргивать несколько раз, прежде чем картинка фокусируется более четко. Опять этот потолок. Да, и он светлее. Я опускаю взгляд вниз и вижу свое перебинтованное местами тело, накрытое по грудь простыней. Из рук торчат капельницы, на пальце левой руки прищепка с датчиком. - Не сдох - выдыхаю я облегченно и вновь проваливаюсь в темноту.
*   *   *
[indent] Руки на бежевом платье ощущают текстуру кружева. Модный фасон украшает её силуэт. Талия прогибается от того, как я притягиваю её к себе. Рыжие волосы собраны в прическу с открытой шеей. Я замечаю каждую деталь на серьгах, смотрю на изгиб шеи и любуюсь растрепанными от танца прядями волос цвета меди. В этом освещении она похожа на статуэтку "Оскар". Вокруг так ярко, её смех.. дыхание щекочет мне мочку уха. Вокруг все кружится сильнее и сильнее, ускоряясь до центрифуги. Это не приятно и вызывает тошноту. А еще мне больно.
- Сейчас тут начнутся пляски босиком, - шепот и её смех. Я неуверенно улыбаюсь: можно и босиком, почему я должен быть против? Только почему все вокруг так кружится? Остановите это. Эй, хватит!
И вспышка яркого света. Всепоглощающий огонь, сжигающий заживо за мгновение.
Я подскочил на кровати и проснулся. - Нет! - Сердце колотилось как бешеное. Мне еще казалось, что кожа плавится от огня, но мозг постепенно анализировал окружение. Кажется я не горю, я в безопасности. Справа что-то запищало, отбивая тревогу. Нет, нет, стойте. Только не выключайте меня! - Я хочу кричать, но из пересохшего горла раздается лишь невнятный хрип. Боль возвращается, она туманит мир вокруг меня, путает мысли. Мне нужно сказать им, что она в опасности! Пусть кто-то проверит квартиру, проверит её машину. Хоть кто-нибудь, да хватит укладывать и успокаивать меня! Эй, да поймите же! Если взорвали мою машину, то могут взорвать и её.. Я должен проверить, удостовериться, найти хотя бы того, кто сделает это. Постойте, не нужно укола, эй, стоп! Стоп! Был бы здесь брат - он бы понял. Рекс.. Рекс, точно! Черт, его нужно забрать.. забрать.

*   *   *
Lost somewhere in western sky
Just below the setting sun
Rests the truth about the lies
We tell ourselves so we can
keep on and on, yeah
How to relight what's
been so dark, so long?

[indent] Стук сердца. Белый потолок. Назойливое "пип" справа. Блять, сколько я тут?
Опускаю взгляд, оцениваю открывшийся видок. Кажется, я мумия. Тутанхамон обзавидовался бы. Перебинтован как для фильма. Технически оснащен и обвешан всем подряд как персонаж киберпанк игры. 
- I’ll be back, суки. - голос кажется мне чужим и знакомым одновременно. Я прочищаю горло кашлем и пробую произнести пару фраз для проверки. - Охренеть, я себя слышу. Оглядываюсь, не слышит ли меня кто-то и не припишет ли еще психические расстройства вот к этой всей шикарной картине. А вообще похрен, главное, чтобы попить дали. Пол царства за стакан воды.
Я поворачиваю голову по сторонам, логично полагая, что где-то здесь должна быть тумбочка для нужд болеющих. Так и есть, какое-то сооружение типа "тумба" находится у изголовья и даже не пустует. Лейка с носиком оказывается в трясущейся руке и я жадно пью её содержимое, чуть не захлебываясь в процессе. Даа, самое оно. Может тут еще и во что зубы вонзить найдется? Но еды видно не было. Вместо неё какая-то коробочка. Я тяну её пальцами на себя, полагая что вряд ли найду там копченую колбаску, но чем черт не шутит! И обнаруживаю перед собой ручку. Find the crack. Чего? Это квест у медперсонала такой? Типа если псих - ищи трещины в стенах, пока мы тебя будем в смирительную рубашку наряжать.
Листок бумаги поддается с трудом. Издевательство какое-то, кто вообще придумал складывать листки? Победно раскрытый лист заполняет рукописный текст с разбегающимися буквами. Я к такому подвигу не готов прямо сейчас. Поэтому закрываю на пару секунд глаза и сосредотачиваюсь. А еще лейку зажимаю зубами за носик и делаю медленные глотки, словно из соломинки, потягивая воду.
Кэл. Она оставила подарок здесь. Наверное хотела отдать в ночь дня рождения, но не успела. Я с теплом дочитываю строки и улыбаюсь. Она предугадала мою реакцию на строки "в любой тьме есть трещина, через которую просачивается лучик света". Я даже  рассмеялся и опрокинул на себя драгоценную лейку. Как ей это удается? Я даже не могу четко сформулировать что подразумеваю под "это". Мировая женщина. Может я не так безразличен ей, как мне казалось раньше? Может мы нечто большее, чем сообщники в игре под названием "брак". Даже больше, чем друзья поневоле?
С губ срывается недоверчивый звук. Что-то вроде "- Хрмш?" Тогда где она.. Кстати, реально, где она? - Я опускаю лист и пытаюсь привстать на локте, заглядывая на тумбочку в поисках ответа. Два мобильника. Мой и жены. Она здесь? Отошла за кофе? Я потянулся за своим телефоном, покрутил его в руках и подтащил аппарат супруги к себе. Да, заряд не полный, но вполне хватит на долгий разговор.
Словно перед важным событием, откладываю коробочку с ручкой на столешницу. Следом письмо и лейку. Дрожащими пальцами набираю номер брата, предварительно пытаясь вспомнить его по памяти. Несколько раз промахиваюсь, злюсь, собираюсь с мыслями и набираю заново. И наконец заветный гудок. Я терпеливо жду ответа брата, чтобы сказать ему.. что я жив? Извиниться, что не встретил? Услышать, наверное, просто его голос.. Я искренне соскучился по своему брату и верю в его невиновность. Я хочу сказать ему об этом, узнать как он. Как ему пришлось в заключении, как его состояние после предательства любимой. Хотя это я спрошу уже за бокалом чего-то горячительного и после пары бутылок. Такое с бухты барахты мужики не обсуждают. Еще издеваться начнет, что из меня тут по ошибке бабу на операции сделали. Так что спрошу как он добрался.
Связь установлена.
Женский смех. Её смех. Как в том сне, что разбудил меня приступом.
Плеск воды, кажется душа.
- Подай полотенце. - слышится голос брата на заднем плане.
- Алло? - Да, это Кэлен. Я молчу, в голове еще невнятно, но формируется образ происходящего на том конце провода. И образ этот мне не нравится, он заставляет мою кровь закипеть от.. ревности? Чушь! Я не могу ревновать ту, что даже не моя. Но она моя! Черт, да это же мой брат, какого хуя?
Я резко отрубаю звонок и тупо пялюсь на дисплей женского телефона. Подсознание услужливо подключает воображение. В 3D, во всех красках, я вижу как мой родной брат трахает мою жену в душе. С её стонами удовольствия, обнаженную, мокрую. Я бросаю телефон на тумбочку и продолжаю зло пялиться на него. Кажется, от такого падения, его коротнуло и выключило. Вот и славно - мстительно думаю я, пока воображение издевательски показывает новые кадры.
Змеи рыжих мокрых волос прилипли к спине, плечу, щеке. Она прижата грудью к запотевшему стеклу и рука пытается схватиться за мокрую гладкую поверхность. И его руки, сжимающие её бедра. Рекса, берущего её сзади. Заставляющего её испытывать то, чего она никогда не позволяла мне.
- Сука! - Я тянусь и скидываю на пол все, что лежало на тумбочке. И тут же вспоминаю, почему проткнут со всех сторон капельницами. Мне больно, но я принимаю эту нарастающую боль с удовольствием мазохиста. Я хочу этой боли. Она глушит ту, что нарастает в обманутом сердце.

Отредактировано Jasper Tyrell (2019-06-30 04:54:03)

+3

12

[indent] Молчание в машине не напрягает, Рекс из тех людей, с кем отсутствие разговоров не угнетает, а наоборот, как будто так и надо. Хотя у меня и вертится на языке множество вопросов, но я не озвучиваю, полностью сосредоточившись на дороге и на установленном Рексом маршруте. Мои мысли сейчас возвращаются к Джасперу. Проснулся ли он? Не случилось ли нового приступа? Мне хочется поехать к нему прямо сейчас, но я понимаю, что брату мужа нужно привести себя в порядок прежде, чем отправиться в больницу.
- Как мать? Лидия? - Рекс нарушает тишину и застает меня врасплох этими вопросами. Если честно, я понятия не имею, как они. Никто из них. - Беатрис в порядке, очень переживает, - как любая мать в подобной ситуации. Я слегка пожимаю плечами и пытаюсь вспомнить что-нибудь о Лидии. Она не приезжала в больницу, кто-то говорил... - Лидии нет в городе, с ней пытались связаться, но она... в каком-то походе или что-то вроде того. - нечто такое озвучивали кто-то из присутствующих в больнице, как раз во время операции Джаспера. Но весь тот вечер и ночь настолько смешались у меня воедино, что с трудом получается отобрать определенную информацию, которая касалась кого-то еще, кроме мужа.
[indent] Совет Рекса не зацикливаться вызывает во мне волну гнева. Меня злит то, с какой легкостью он это говорит. Да, логика в словах имеется, главное, что муж жив, но черт возьми! Кто-нибудь вообще понимает, что это как бы ненормально, когда взрывают твою машину и пытаются убить? Почему из уст Рекса это прозвучало так, будто Джаспер резал салат и порезал всего-лишь палец, а я тут катастрофу из всего этого делаю? Да, возможно я еще слишком мало являюсь частью семьи Тиреллов, чтобы новость о том, что на кого-то из них покушались вызывала такую же реакцию, вроде "Опять?", а не "Господибожемой, какой кошмар", но тогда скажите мне, каким образом можно жить и не думать об этом, не зацикливаться, не бояться, если "Опять?"? Мне действительно страшно, когда нечто такое происходит вокруг тебя и "не думать" не получается". Но всего этого я не озвучиваю Рексу, мне не хочется с ним спорить, в чем-то убеждать и тем-более ссориться. Я слишком устала, да и он, уверена, тоже. Поэтому на его речь о страхе и все остальном, лишь молча киваю и продолжаю вести машину до указанного пункта.
[indent] В квартире Рекса мне не доводилось бывать. Как-то так сложилось, что если и проходили совместные ужины, то у нас дома, либо где-то еще, но никогда здесь. Я прошла следом за старшим Тиреллом внутрь, мысленно надеясь, что превращение его в человека не затянется слишком надолго. Когда Рекс ушел в душ, я огляделась. Занять себя чем-то довольно сложно в чужом доме, особенно если ты тут впервые и человек, у которого ты в гостях никакой-нибудь твой закадычный друг, у которого можно пошариться на полках или залезть в холодильник, а брат твоего мужа, с которым не особо близко то и общалась все это время. Поэтому для начала я решилась пройтись по многочисленным квадратам жилой обставленной площади и увлечь себя изучением интерьера, корешков книг на полках и фотографий Рекса с Оливией, родителями, с Джаспером и другими родственниками. Вообще, это довольно интересно - разглядывать фотокарточки с теми, кого ты знаешь, но в те моменты еще не являлся частью их жизни. Видеть какими были эти люди когда-то давно и сравнивать с тем, какими они стали сейчас. Наблюдать в одно мгновенье, как из хорошенького мальчугана вырос серьезный мужчина или... как счастливые влюбленные глаза, запечатленные в какой-то из моментов, потухли спустя время опустошенные ложью. Оливия такая счастливая на каждой из фотографий в обычных рамках, что у меня сжимается сердце от воспоминаний ее потухшего взгляда день назад. А вот и Джаспер. Улыбается во все свои тридцать два, здоровый и чем-то настолько довольный, что мои губы невольно растягиваются в улыбке.
[indent] Изучение, своего рода, кусочка истории Тиреллов меня на самом деле увлекло и когда зазвонил телефон, то мне не сразу удалось сообразить откуда звук. В надежде, что это звонок от Джаспера, я направилась туда, где Рекс оставил свой телефон. Конечно, это он, проснулся и решил сообщить нам об этом, чтобы узнать, встретила ли я его брата и едем ли мы к нему. Но нет. Входящий звонок был подписан, как "мама" и я подумала, что не имею права отвечать, чтобы не было потом лишних вопросов. Затем раздался еще один. Может что-то случилось? Вдруг что-то с Джаспером, он сам не может набрать с моего телефона и поэтому звонит миссис Тирелл? А может она просто хочет с ним поговорить? Ведь она же в курсе, что ее сына сегодня освободили и поэтому, наверное, ей просто нужно услышать его голос, правда? Звонок прервался. Я неподвижно стояла и смотрела, как экран телефона потух. Если бы что-то действительно случилось, она же ведь продолжила бы звонить, да? Но вот опять.
- Рекс? - я слышу шум воды за дверью ванной комнаты и больше ничего. Пока прислушивалась, звонок снова прервался. В этот раз он был короче, чем предыдущие два. Она не сдала ждать, когда пройдут все гудки. Но через несколько секунд экран телефона опять засветился надписью "мама". - Рекс? Твой телефон разрывается, видимо, что-то срочное. - я держу сотовый в руке и пытаюсь докричаться до брата мужа, но за дверью, по-прежнему, только шум воды. - Рееекс? - стучу костяшкой указательного пальца в дверь. Ничего. Ладно. Он ведь все равно в душе, да? То есть я могу немного приоткрыть дверь и тогда он меня должен будет услышать. Берусь за ручку двери и сначала мне кажется, что она заперта. Но нет, чуть сильнее поворачиваю и она поддается, но как-то туговато, что приходится ее немного подтолкнуть. В руке снова завибрировал телефон и когда я сосредотачиваюсь на надписи на экране, дверь открывается. И уже не чуть-чуть. Совсем не так, как я планировала. В этот момент вода выключается и я встречаюсь взглядом с Рексом. С голым Рексом.
[indent] - Я... - мое лицо вспыхивает и, кажется, что сейчас еще немного и оно загорится прямо от корней волос. Мой взгляд машинально падает на ту часть тела Тирелла старшего, КОТОРУЮ Я ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНА ВИДЕТЬ. - О Господи! - это все происходит за какую-то долю секунды, но кажется, будто я там стою уже около полу часа и просто не могу пошевелиться, мне хочется прямо в эту секунду провалиться сквозь землю и никогда НИКОГДА больше не попадаться на глаза Рекстону Тиреллу. - Я думала... Господи... Твой телефон... Прости! - паника. Я зажмуриваю глаза и поверх еще накрываю их ладонью, чтоб вот прям наверняка! Резко разворачиваюсь и сначала немного не вписавшись в проем, вылетаю назад, услышав, как включилась вода в душе. Чертчертчерт! ЧЕРТ. Боже. Мне стыдно и кажется, будто от смущения у меня вспыхнуло не только лицо, но даже кончики пальцев. Идиотка! А потом я вспоминаю офигевшее лицо Рекса и меня начинает разбирать смех. И в этот момент снова звонит телефон, только сейчас я уже узнаю свой номер и с облегчением, что могу взять трубку сама, потому что это Джаспер, и мне не придется звать Рекса, отвечаю на звонок.
- Подай полотенце. - я не успеваю что-либо сказать в трубку, когда спокойный голос Рекса раздается из глубинок ванной комнаты. Почему он сам вообще не взял это чертово полотенце? Издевается что ли?
- Алло? - я хочу поговорить с Джаспером, хочу сказать ему, что скоро приеду и привезу освобожденного и чистого брата к нему, но звонок тут же сбрасывается. - Алло? Джаспер? - нахмурившись, убираю телефон от уха и смотрю на экран.
- Оно в среднем шкафу на второй полке. - со своим полотенцем еще! Я шагаю к шкафу и ныряю рукой в полку, в поисках полотенца, попутно набирая свой собственный номер, надеясь, что это прервалась связь, а не что-то случилось с Джаспером. Но телефон оказывается отключенным. Может батарея села? По пути к ванной пытаюсь вспомнить сколько там оставалось заряда, когда я положила мобильный на тумбочку рядом с больничной койкой мужа. Насколько помню - около половины. Ничего не понимаю.
[indent] Дверь в ванную осталась приоткрыта и за пару шагов до нее, я окликаю Рекса. Мне все еще неловко смотреть ему в глаза и вообще. А тут опять. - Рекс? Я сейчас просуну в проем полотенце и, пожалуйста, забери его сразу... - уже настолько громко, насколько позволяют мои голосовые связи, ору брату мужа, чтобы не повторять то, что была пару минут назад. - И Джаспер звонил! Нужно ехать.

Отредактировано Kelen Tyrell (2019-06-21 15:44:54)

+3

13

В душе стало как-то легче, вода будто смывала с тебя все то, что накопилось за этот месяц. Грязь, воспоминания и даже злость вместе с обидой. В какой то момент стало почти легко. Почти отпустило все то, что ты прятал в себе этот месяц, но ты понимал, что это лишь на мгновение. И когда ты выйдешь все повторится снова. Снова будет противно смотреть на пустую кровать, на ваши совместные фото и даже на чайник, который она привезла со своей квартиры потому что он красивый. Да что там ты даже здесь умудрялся натыкаться взглядом на ее вещи. На шампунь, маску и еще какую то жижу в значении которой ты не очень то хотел разбираться. Напоминания о ней были везде и это раздражало. Ты просто обязан избавиться от всего этого, что бы начать новую жизнь. Но сможешь ли? Ведь все это... все так дорого тебе. Вода продолжала стекать по твоему обнаженному тому. Сколько ыт здесь? Кажется прошло всего несколько минут, а тебе казалось, что целая вечность. Будь ты женщиной ты наверняка бы провел в душе весь остаток дня, но на это совершенно не было времени. Тебя ждал Джас. Бедный Джас, ему так досталось, а ты тут думаешь о своей любви, которая и не была любовью вовсе. Нужно было поторопиться. По крайней мере узнать как он и убедиться, что он правда жив. Хотя ты в этом был более чем уверен. Ты просто должен побыть хоть немного с ним рядом, братские узы они ведь сильнее любых любовных.

Вода шумела так громко, что тебе казалось будто ты отделен от всего мира. И тут все стихло. Кран перекрыт, вода не течет. Вот только  что-то не так. Ты поднимаешь голову и видишь Кэлен, что смотрит на тебя оторопевшим взглядом. Ты молчишь. Она тоже молчит. На деле это все было всего лишь пару секунд, но вреям казалось тебе вечностью. В голове крутилось только одно. Какого хрена. Но сказал ты совершенно обратное.

- Если ты хотел принять душ вместе стоило бы раздеться,- она начинает оправдываться, а ты продолжаешь смотреть на нее с непониманием и даже с каким то презрением. А после понимая, что она растерялась просто указываешь ей на дверь. Да она и сама пыталась выйти, правда получилось не с первого раза. Ты даже улыбнулся. Но признаться это было неловко. Нет, конечно же ты не думал, что Джас пригрел на груди рыжую изменщицу, что броситься в обьятия брата ее мужа. Просто что-то пошло не так. Что именно тебе еще предстоит выяснить. Эта неловкость снова вводит тебя в непривычное состояние. Да что собственно такого? Но всеравно было как-то странно. Ты снова включаешь воду, будто пытаешься сыть с себя ее взгляд. А она ведь смотрела правда? Интересно, сейчас она сравнивает их с Джаспером? Хотя нет... видела ли она Джаспера настолько раздетым? Зачем ты вообще об этом думаешь? Ты включаешь холодную воду, что бы отогнать от себя любые мысли. И это помогает. Ты перестаешь думать о Кэл, Лив и даже Джаспере. Есть только ты и холодная вода, которая будто иглами пронзает твое тело.

Ты мог бы проторчать в душе целую вечность, но вместо этого ищешь рукой полотенце, но не находишь ни одного.

- Подай полотенце,- она вед всеравно где-то рядом да и стесняться вам больше нечего. Хотя не мешало бы уровнять счеты, а то как-то не правильно получается. Ты снова улыбаешься, как же все это нелепо и жаль, что подобную историю даже никому не расскажешь все ранво ведь не поверят, что все это случайность. Но главное, что в это верил ты.
- Оно в среднем шкафу на второй полке. Даешь наводку, так будет немного быстрее. И правда, через пару минут полотенце протягивают в небольшую щелку в двери. Ты снова улыбаешься. Быстро приводишь себя в порядок и выходишь из душа обмотавшись полотенцем.

- Дай хотя бы одеться,- слова слетают вместе с легким смешком, ты проходишь мимо Кэл, что еще не успела отойти далеко от ванной, но наверняка она этого даже не заметила. - Что он сказал? ты пытаешься говорить с ней из спальни, но, кажется, вам еще предстоит наладить общение, ведь она попросту тебя не слышит.

Ты появляешься в гостиной уже в спортивных штанах и майке.

- Что Джаспер сказал? но вразумительного ответа не получаешь. Она до сих пор боится смотреть тебе в глаза. Стыдно? Неловко? Ты ее понимал, но в тоже время ловил себя на том, что это тебя забавляет. Ничего ведь не случилось. Ведь правда?

- Поехали,- ты набрасываешь куртку сверху и направляешься к двери всем своим видом показывая, что все как раньше и ничего не изменилось. Как бы только не засмеяться.

[NIC]Rex Tyrell[/NIC]
[/LZ1]
[SGN]-[/SGN]

+3

14

[indent] "Если ты хотела принять душ вместе стоило бы раздеться" - какой кошмар. Я стараюсь думать о Джаспере и об отключенном телефоне, но произошедшее несколько минут назад все еще стоит перед глазами. Господи, как же стыдно. Когда Рекс вышел из душа, я даже не подняла на него взгляд, упорно пытаясь найти что-то, видимо, инородное на своих ногтях, ладонях, пальцах, стенах, полу и вообще везде, только бы не встречаться взглядом с Тиреллом старшим. Вообще, я пыталась себя уговорить, что все мы уже довольно взрослые люди и как бы половые органы у всех одинаковые и в общем-то ничего криминального не произошло, но черт возьми, это же Рекс! В смысле, вы вообще представляете, что я - замужняя женщина уже почти год и не видела мужа (брата Рекса, между прочим) даже просто в одних трусах (купальные не в счет) . Потому что я знаю рамки и он тоже знает. Мы оба знаем, что ничего такого нельзя позволять. Не то чтобы я не хотела... Но если брак фиктивный, значит фиктивный, никаких голых тел и половых органов. Но и тут я тоже не позволяла! Это просто чертова дверь, которую Рексу надо починить. Почему она так туго открывается? Вот если бы не проблемы с дверью, ничего такого не произошло! Да, вот именно. Он сам виноват, надо было откликаться, когда я пыталась до него доораться. И дверь починить.
[indent] - Что Джаспер сказал? - что он сказал? Я прочищаю горло и мотаю головой, по-прежнему не смотря на Рекса. Я заметила его взгляд, дополнявший удивленное выражение лица там, в ванной. Что он подумал? Что я правда пришла к нему помыться? Вот так вот просто предать Джаспера? Хоть у нас и не было договоренности с ним по поводу отношений ради секса на стороне, я все равно не могла так поступить. Тем-более сейчас. Тем-более с Рексом. Тем-более, когда отношения с мужем становились такими, которых я, если честно, боялась из-за того, что они могут закончиться с разводом.
[indent] - Что-то с телефоном. - бурчу я в ответ, боковым зрением замечая, что Тирелл старший теперь СЛАВА БОГУ одет. А еще я замечаю скользнувшую по его лицу улыбку. Смешно ему, видите ли. ХАХА. Да, мне тоже было смешно, но это нервное.
- Поехали - ура. Я только за и дважды повторять мне не надо. Разворачиваюсь и шагаю к двери, следом за Рексом, который внезапно останавливается, видимо, чтобы закрыть дверь квартиры, а я, вовремя не затормозив, налетаю на него и тут же отпрыгиваю, чувствуя, как снова горит мое лицо.
- Да хватит! - всеее, это просто пик. - Ты можешь предупреждать, когда планируешь остановиться, потому что я не умею читать мысли? Или когда планируешь отключать воду и стоять там... вот так... - я неопределенно жестикулирую, понимая, что меня понесло. Теперь бы заткнуться и не нести чушь, делая все еще более неловким. Но это чертовски сложно, особенно тогда, когда у меня это происходит постоянно, когда я нервничаю. Вот как тогда с Джаспером. - В общем... Долго мы планируем тут еще задерживаться? Джаспер нас уже, скорее всего, потерял, пока мы тут... тут... стоим и... - все, можно я исчезну? Теперь Рекс точно посчитает, что у меня не все в порядке с головой. И самое смешное, что вот эта моя "особенность иногда не затыкаться" никак не связана с поехавшей крышей. Я выдыхаю, резко разворачиваюсь и не дожидаясь, пока брат мужа закроет дверь квартиры, бегу к лифту. Мне нужно восстановить дыхание и вернуться к своему нормальному состоянию.
[indent] Поездка в лифте проходит молча (для меня это успех), а усевшись за руль я уже более-менее спокойна. По крайней мере, лицо перестало гореть огнем. Но нарушать молчание я все-таки не рискую, хотя не мешало бы извиниться. Наверное. А может и вообще не стоит. Может лучше просто сделать вид, что все нормально? Ведь все же нормально, да? В принципе, мы же не переспали и вообще ничего такого даже не было. И мыслей не было. И нет их. Все безобидно, бывают ситуации хуже у людей. И вообще, сейчас надо не сгорать от стыда, а думать о Джаспере и о том, кто мог желать его смерти. Правильно? Но с Рексом я все равно пока разговаривать не планировала. До больницы, по крайней мере.
[indent] В которую мы приехали уже через несколько минут. У палаты Джаспера мы встретили медсестру, которая сообщила о состоянии мужа, сказав, что приступов больше не было и он молодец, справляется и если так пойдет дальше, быстро встанет на ноги. Эта новость не могла не обрадовать и все остальное мигом ушло на второй план. Я с улыбкой на лице вошла в палату мужа, который бодрствовал и мое внимание привлекли вещи с тумбочки, которые хаотично были сложены в кучу на ту же тумбу. Что случилось?
- Джаспер! Как ты себя чувствуешь? Смотри кто... - я подхожу к кровати и встречаюсь с ним взглядом, еще больше не понимая, что происходит. Он никогда не смотрел на меня так, как сейчас. Что это? Ненависть? Или снова презрение? Везет мне сегодня на такие взгляды. Только мне непонятно, в чем причина. - Что-то случилось? - я непонимающе смотрю на мужа, предчувствуя что-то нехорошее.

Отредактировано Kelen Tyrell (2019-06-21 18:06:09)

+3

15

[indent] ...Откинувшись на подушку, чувствую  как бешено колотится сердце. Пульс отдается в висках и меня буквально трясет от ярости. Я зол на неё, зол на брата и на себя одновременно. Как она могла поступить так со мной? Ведь еще двера.. вчера ли? Я даже не знаю сколько лежу уже здесь. Да даже если прошла неделя, еще в тот вечер она с такой легкостью принимала от меня знаки внимания. Дома все было гармонично и идеально. Мы не занимались сексом, нет. Но в остальном мы были как слаженный, хорошо смазанный механизм. Она принимала на себя роль хозяйки и ездила на любимую работу.. несмотря на то, что я уверил её - денег достаточно, живи для себя. Я работал и старался ухаживать за пости своей.. почти женой.. Как бы странно это ни звучало. Она ведь тянулась ко мне, нет? Не отвергала, это точно. Цветы принимала с радостью, подарки с достоинством, прогулки с интересом. Мне казалось - ей интересно проводить время со мной. Да и мне, если честно, было приятно придумывать что-то для нее. Кино, театр, ночные поездки. Сноуборд, коньки, аллея ледяных скульптур. Даже свозил в казино отца, чтобы попробовала свою удачу. Её глаза так сияли жизнью и азартом. Я столько раз хотел поцеловать её, но не смел предлагать большее, чем дружеские объятия. Потому что это была бы расплата с её стороны за "тяжелую услугу, оказанную Джаспером и его семьей по спасению её наследства". А мне это не нужно. Не нужен секс за бизнес. Мне нужна любовь.
И на миг.. на короткий миг мне показалось, что это Она.
Но, очевидно, я ошибся.
[indent] Мы были по сути свободными людьми. Чего греха таить, я гулял по началу на лево. Аккуратно и без огласки, потому что джентельмен, а не свин. И мне не запрещалось подобное, а я не железный. И понимал, что она вольна так же искать мужчину, секс на стороне. Если и делала это, то настолько аккуратно, что я не замечал этого. Даже когда заинтересовался этим вопросом и невзначай искал признаки. Но я что-то пропустил, где-то оказался слеп. Потому что стоило мне загреметь в больницу, как она оказалась в постели.. душе другого мужика. Давно это у них? Неужели Рекс изменял Оливии? Не осуждаю, но не одобряю. Но.. черт подери, да, она имеет на это право. Но не с РЕКСТОНОМ!
[indent] А Рекс? Мой любимый брат. Единственный, кто мне по настоящему близок в этом мире. Единственный, кто знает меня от А до Я. Тот, кто чувствует то, что недосказано. Вытаскивает за ноздри из жопы жизни. Кто поддерживает и знает что делать в любой ситуации. Иногда даже в обход моего "не хочу", поступает во благо мне. И сейчас этот человек вонзает мне нож с пину, трахая мою жену? Он знает, что из себя представляет мой брак. Знает, потому что сам приложил к этому руку. Но свой член прилагать к этому было не обязательно, блять! Это же святое - женщина брата. Даже если брат эту женщину не трахает. Да если все так складывается, почему сам не женился на Кэл? Почему все за спиной, почему я узнаю об этом сам? При чем по воле случая. Если бы не этот звонок, я бы даже не догадывался, что пока борюсь за жизнь - они трахаются как кролики где-то за спиной. Как же Лив?
А что Лив? Лив сдала его копам, все логично. Любовь и отношения это аннулирует автоматически. Отсидел месяц, откинулся с зоны и пошел с голодухи по бабам. А кто подвернулся первым? Естественно Она. Так может это впервые? Или началось незадолго до ареста? Черт, у меня сейчас мозг взорвется, я ничего не понимаю..
[indent] Невеселые размышления прервала медсестра, вошедшая в палату для проверки оборудования. Заметив, что я очень даже очнулся и на полу валяются предметы, она крикнула что-то в коридор и кинулась поднимать вещи на тумбочку. Я виновато проводил её взглядом, поняв что заставил женщину невольно убирать за мной. И придал лицу менее зверское выражение.
- Мистер Тирелл, доброе утро! Как вы себя сегодня чувствуете? Давайте проверим ваши зрачки и пульс.. - В палате уже был врач, который принялся за осмотр пациента. - Очень хорошо. Как слышите меня, нормально? А пошевелите пальцами ног. Не колет под кожей, руки не затекают? Отлично. Повязки вам сейчас сменят. Зрачки еще расширены, но это от боли. Мы немного увеличим дозу обезболивающего и вам станет комфортней. Через час попробуем вас покормить, посмотрим на реакцию желудка. Поправляйтесь, я еще зайду к вам позже.
Я терпеливо отдался на растерзание перевязку пожилой леди, перебинтовавшей меня заново и смазавшей мазью все поврежденные участки. Попросил у неё еще воды и остался наедине со своими мыслями. Как оказалось, ненадолго..
- Джаспер! Как ты себя чувствуешь? Смотри кто... - Я зло встретил Кэл, ворвавшуюся  палату. Она буквально лучилась счастьем и мне казалось, что от нее веет сексом. А за ней в палату шагает довольный брат и моё лицо буквально багровеет от ярости.
- Что-то случилось? - Я смотрю по очереди на неё и Рекса и сжимаю кулаки. Сейчас не хватает только спички, чтобы я кинулся мутузить Рекса, желая раздробить его самодовольную физиономию от кафельный пол.
[indent] Стон. Эротичный, нежный. Развратный. Слияние тел и рука по мокрому запотевшему стеклу душевой. Струи воды, бьющиеся о плечи и стекающие по разгоряченной парочке. Тяжелое мужское дыхание. Его рука, оттягивающая мокрые волосы цвета потемневшей меди. Его губы на её нежной длинной шее. Ритмичное движение тел, медленное как нарастающие океанские волны на песчаное прибрежье. Они одновременно поворачиваются ко мне лицами. Рекс, молча улыбаясь одной из своих коварнейших улыбок. И Кэл, словно удивленная моим присутствием. Припухшие от поцелуев и покусываний губы раскрывают алый бутон.. "Что-то случилось?"
[indent] Я сморгнул картину, подсунутую воображением и почувствовал как Кэл взяла меня за руку. Опускаю взгляд на руку, словно впервые вижу некий физический контакт человеческих особей. Мне мерзко, что эта рука недавно касалась другого. И спасибо, если просто лица, а не кое-чего пониже.. И медленно убираю руку из её пальцев, сжимая кулаки.
- А я смотрю, вы не торопились. Нормально отдохнули, да, брат? - Меня начинает нести и я сжимаю зубы, чтобы не начать говорить гадости прямо здесь и сейчас. Но морфин действует как нельзя лучше и липкий туман обволакивает меня уже довольно долго. Я не совсем контролирую то, что хочу и могу говорить. - Волновалась, говоришь? Да тебя и так, погляжу, отлично утешили. Что? Думали я нихуя не узнаю и такой тупой? Тогда отрубайте телефоны, чтобы вам не мешали.. - Я демонстративно подвинул мобильник Кэлен пальцами, намекая на свой звонок в "не подходящее время".

+3

16

Это было слишком неловко. Слишком не правильно и слишком не понятно.  Тот момент,  когда всего в этом доме было слишком и самое главное - все это было не вовремя. Пора забыть обо всем произошедшем. Когда ты был школьником вы часто подглядывали за девушками старшекласницами.  Ну знаете,  у сверстниц тогда смотреть было не на что.  А вот девочки, что вот вот отправятся в колледж вызывали неподдельный интерес.  Тогда все это казалось смешным. Но сейчас спустя столько лет  ты наконец то почувствовал себя на их месте,  только если о ваших визитах они наверняка не знают и сейчас,  то о визите Кэл в твою душевую ты помнил даже стоя у двери в квартиру.  Может поэтому ты замешкался и девушка в прямом смысле этого слова врезалась прямо в тебя.

Снова неловко.  Нет, это порядком начинало бесить.  Почему в собственном доме тебя кто то вводит тебя в оложение,  когда тебе приходится извиняться или краснеть.  Впрочем до последнего дело так и не дошло и вряд-ли дойдет,  ты не склонен к извинениям, такова твоя натура.

Так,  слушай,  давай договоримся на берегу.  У тебя есть муж,  у меня…  Собственно неважно есть у меня кто-то или нет. Мы не можем вот это все.  Понимаешь?  Ну и к тому же мне не нравятся рыжие. Прости.
Кэл замолчала,  ты от чего-то тоже решил ничего не говорить.  Кажется обиделась.  Да,  шутка вышла не удачной. Кто бежала к лифту,  а ты кричал ей вслед :
Да ладно тебе,  я пошутил.  Рыжие тоже ничего.
Ты улыбался, но она уже не видела твоего смеха. В лифт ты вошел вполне серьезным.
Просто сегодня день такой.  Странный.

Может хоть это ее как то утешит.  Но это вряд-ли. Разве можно утешить человека муж которого лежит в больнице присмерти.  Что то подсказывало, что все это сегодняшнее недоразумение и стало результатом всех предыдущих происшествий.  Вам просто нужно было расслабиться. Встряхнуться.  Вспомнить,  что кроме проблем есть в жизни и вот такие мелочи. Но тем не менее до больницы вы ехали молча.

Медсестра у входа в палату выглядела дружелюбно.  Ты на минуту задержался,  что бы узнать как обстоят дела у твоего брата.  Кэл же быстро пронирнула в палату и ты увидев как ее рыжие волосы исчезли за дверью поспешил вслед за ней.

-Джас,  как так то.  Стоило мне отлучиться на месяц как ты уже поуши в…

Ты замолчал. Во взгляде брата читалось слишком много не понимания.  Слишком много боли и слишком много обиды. Помните, что сегодня всего было слишком?  Так вот в этой палате этого "слишком" был явно переизбыток.  Ты повторяешь вслед за Кэлен :

Что случилось?

Возможно твое лицо не было полно всемирной скорби.  Возможно ты не выпускал в ех своих слез прежде чем явиться сюда.  Возможно ты не был столь встревожен.  Возможно…  Но это не давало повода Дачу вести себя как придурок.  Больничная койка это не отмазка и не прикрытие.  Ты еще какое то время стоял оторопев от услышанного и в какой то мере давал Джасу Ганс исправиться. Со всеми бывают неудачные они,  но не настолько же.

Притормози. Тебе моча в голову бьет?  Сестра, принесите ему утку.
Но шутки это было последнее,  что тебе хотелось сказать ему в ответ.

Что ты несешь, Джас?
Уж очень сильно хотелось покрутить палец ер м у виска.  Тебя не предупреждали,  что после взрыва твой брат начал бредить. А стоило бы.  Ты явно был к этому не готов. И если он продолжил в том же духе ты явно за себя не ручаешься.

[NIC]Rex Tyrell[/NIC]
[/LZ1]
[SGN]-[/SGN]

+3

17

[indent] Когда Джаспер убрал свою ладонь из моей, продолжая сверлить то меня, то Рекса гневным взглядом - меня это задело. Что вообще происходит? Когда я успела в чем-то настолько провиниться?
- А я смотрю, вы не торопились. Нормально отдохнули, да, брат? - все так же непонимающе, кидаю взгляд на брата мужа в поисках понимания на его лице. Не торопились? Отдохнули? О чем он говорит? Я представляла сегодняшнее посещение больницы явно не таким. Сегодня и правда день странный. Правильно выразился Рекс. Но вот это? Когда Джаспер, наконец, пришел в себя и стало известно, что необратимых последствий от взрыва для его здоровья нет, более того, он идет на поправку, я была счастлива. Это и правда единственная хорошая новость за последние несколько дней. Да, момент с его пробуждением мне представлялся немного не так, все-таки, я хотела быть рядом, когда он откроет глаза, но забрать Рекса, ввести в курс дела и привезти сюда, тоже кто-то должен был. - Волновалась, говоришь? Да тебя и так, погляжу, отлично утешили. Что? Думали я нихуя не узнаю и такой тупой? Тогда отрубайте телефоны, чтобы вам не мешали.. - я смотрю оторопевшим глазами на мужа. Меня утешили? Что узнает? Слышу, как Рекс отвечает брату - он тоже не понимает, что происходит. Может ему приснилось что-то и никто не сказал, что это был сон? Ну мало ли, какие последствия могут быть от сильных лекарств, мне то уж известно, что всякое может показаться.
[indent] - О чем ты говоришь? - я снова пытаюсь взять за руку мужа и сказать, что все хорошо, ничего, что бы ему там не привиделось/приснилось - не было. Но он не позволяет мне. Его ладони сжаты в кулак, а в глазах плещется коктейль из ненависти, боли, обиды. И самое ужасное, я не понимаю причины. - Джаспер... Ты бредишь. - мотаю головой и снова перевожу взгляд на Рекса. То, что произошло в душе теперь кажется настолько нелепым и смешным, что чувство стыда сменяется легким смущением. Сейчас больше всего меня волнует состояние мужа, причем эмоциональное в том числе. Может позвать медсестру? Возможны ли галлюцинации от такой дозы морфина? Может нужно понизить дозу или дать легкое успокоительное, чтобы подобные мысли не лезли в его голову? - Давай я позову врача? А потом мы поговорим. Все втроем, спокойно все обсудим. - После того, как доктор разберется, почему моему мужу кажется всякое и Джаспер поймет, что ошибся. Как он вообще мог подумать о том, чтобы я и Рекс... Галлюцинации, не иначе.
Я перевожу взгляд на предметы, лежащие в куче на тумбочке. На глаза попадается мой подарок, коробочка была открыта, значит муж видел. Мне интересно узнать его мнение, но понимаю, что теперь, если это и случится, то нескоро. Снова встречаюсь с ним взглядом и мне, по-прежнему, не нравится, как он смотрит на меня. Как будто я самый ужасный человек на планете, впрочем, на Рекса он смотрит так же. Из-за такого взгляда мне хочется оправдаться, хочется сказать что угодно, только бы он не смотрел больше так. Но оправдываться не в чем. Я ничего не сделала. Мы ничего не сделали.

+3

18

And I can feel the pressure, chemical reaction in me.
I got this jealousy,
It’s taken over all of my mind.
Oh, looks like I’m jealously
Breaking in jamming your grave.

- - -
♪ Jealousy Acoustic -
Disciples

- - -

[indent] Мне не нравилось это чувство. Я никогда не испытывал настоящую ревность по отношению к женщине. Ревность в жизни мужчины бывает разной. Ревновать мать к братьям и сестрам. Ревновать её к подругам, взглядам чужих незнакомых дядь в супермаркете. Ревновать отца к его работе и делам, что не дают провести время вместе. Ревновать его к брату и брата к отцу. Вообще я всегда брал с него пример, знаете? Ревность была для меня стимулом к развитию. Пинком к действию. Точкой отсчета до момента, когда я получу желаемое. Поэтому, если я в чем-то завидовал старшему брату и ревновал его к чему-то, я двигался вперед и старался достичь того же.  Первыми были успеваемость, затем любовь к спорту и физическому совершенствованию. Покорение сердца девочки, покорение ринга в закрытом бойцовском клубе. А потом жизнь сама развела нас. Сначала брата из отцовского дома, а затем и меня.
[indent] Но сейчас это чувство.. Черт, оно сжигало меня синим пламенем голубого солнца, сверхгиганта среди звезд. Пламя, повышающее температуру моего Эго. Питающее подозрения, доводящее до готовности уверенность в собственной правоте.
Это пламя могло быть обычной незначительной искрой, потушенной за секунду водами здравомыслия, если бы..
Если бы я был в своем уме, честно говоря. Потому что давайте мыслить здраво - я был далеко не в своем уме.
Тебе больно. Адски. У тебя переломы и трещины в скелете. Попробуй решить пару задач с переломом руки давностью в двое суток.В тот сладкий момент, когда синяк наливается тяжестью даже под гипсом. Адски хочется почесать. А еще от любого напряжения конечности стреляет болью так, словно в мозг воткнули спицу. А теперь внимательно смотрим на Джаса и видим таких переломов несколько. Это не считая трещины в скелете, сотрясение мозга средней тяжести с осложнениями в виде рвоты и дезориентации. Далее приписываем туда же остановку сердца, проблемы с легкими из-за угарного газа . Ожоги, ушибы, оглушение от звуковой волны и шок.
Картина не очень, правда? Все эти сказочные ощущения на самом деле никуда не делись. Обезболивающее лишь блокирует большую часть сигнала боли, который тело передает в мозг. От этого состояние тела не изменилось, лишь создана иллюзия более менее здорового тела. А это дает нехилый такой побочный эффект в виде сонливости и путанности сознания.
[indent] ... Они делали вид, что не понимаю о чем я говорю. Хотя прекрасно понимали что я имел в виду. Это было вполне естественно, о чем они могли подумать в первую очередь, кроме как об очевидном для всех троих? Я не мог понять в это истории одного - почему Он? Если мотивы Рекстона для меня были за пределами понимания, то Кэлен.. Чем мой старший брат был для нее лучше меня?
А ты что думал, что она влюбится в тебя и будет с тобой до гроба? Ты смешон! - Заговорил внутренний голос, который казался мне сейчас здравым смыслом. - Она не любила тебя изначально, так что должно было измениться со временем? Думал, открытость и цветочки помогут? Наивный идиот. Да ты признался ей в том, кто ты. Конечно, любая девушка потечем буквально от этого, ага. У нас же каждая мечтает влюбиться в убийцу, да? Ты понимаешь, что подавая ей завтрак, она ковыряет его в поисках мышьяка? Складывая твои футболки, ищет нет ли в одежде армейского ножа. А вытирая пыль, гадает где здесь припрятано оружие. Любая сумка, даже с вещами для тренировки в спорт зале, заставляет её вспомнить ТУ САМУЮ сумку. Да и сам ты не красавчик, давай резать правду по всем статьям. Морда побитая, тело в шрамах. Вечно себе на уме, вечно ищешь вокруг опасность и, что самое забавное, находишь её. Не правда?А ты сейчас на Бали отдыхаешь, или все же на больничной койке после взрыва твоей тачки?
Там могла сидеть она.. Она это знает, не дура же.
И на что ты надеялся?
Единственное - ты думал, что она скажет тебе, если кого-то найдет. Но почему, блять, Рекса? И почему не сказала?

- Джаспер... Ты бредишь. - Она оборачивается на Рекса и её щеки краснеют. Я принимаю это как подтверждение своих слов и злюсь еще больше. Меня в буквальном смысле трясет от злости, особенно посте издевательских слов брата. Рука, толкнувшая телефон, дрожит. - В жопу врача! - Я задеваю свой телефон, случайно роняю его и добиваю об кафель окончательно. Но это малозначительный факт, ведь я пытаюсь дотянуться до письма от подарка. Соскальзываю ладонью по столешнице, по инерции впечатываюсь левой стороной лица в край кровати. Злюсь, привстаю на локте, хватаю письмо и дрожащими пальцами раскрываю его.
"Ты заметил на ручке сбоку гравировку? Прочти ее.
«find the crack»
А теперь я попытаюсь объяснить и надеюсь, что ты поймешь. Помнишь тот вечер? Ты многое рассказал тогда. Послушай… эта простая и короткая фраза… просто помни ее всегда, хорошо? Потому что в любой тьме есть трещина, через которую просачивается лучик света."

Я зачитываю эти строки вслух издевательским тоном и швыряю лист супруге. - Знаешь, я даже не понимал до этой минуты, что трещина в твоей жизни я, а лучик света он.. - Тыкаю обвиняюще пальцем в брата. Подтягиваюсь на руках, пытаясь сесть. Надпочечники стараются на славу, насыщаю кровь адреналином. Сердце ускоряется, стуча в груди победным колоколом. - Я ведь.. Даже не виню тебя в измене, но с ним? Кэл, с ним? Как давно вы трахаетесь, а, Рекс?  Почему я, блять, узнаю об этом сам.У вас же даже не хватило совести сказать мне лично. Все за спиной, все тайком. Какого хуя тогда ты сам не женился на ней? Почему подкладываешь её под меня? У тебя какой-то фетишь? Стоит на моих баб или что? - И тут меня понесло по наклонной. Я не орал, не скандалил. Я говорил твердым приглушенным голосом. Хриплым и слабым от болезни, но в нем было столько стали и боли, что этого хватило бы на десяток скандалов.  - А ты.. - возвращаюсь к неверной супруге, - Липовая миссис Тирелл.. Трахать брата мужа это такая пошлая классика, что даже стыдно за отсутствие воображения. Что это? Месть за что-то или тебе в принципе нравится давать Тиреллу? Не сложилось со мной - раздвинула ноги перед Ним? Мне вот интересно, вы давное ебетесь или он тебя с зоны первый раз шпилил? - Вот сейчас был тот момент, когда пора бы заткнуться и осознать что ты успел натворить. Даже если прав в своих суждениях и подозрениях. Но тебе по настоящему больно. Даже не столько из-за бабы в целом, а из-за брата в частности. Испанская кровь бурлит в венах, пульсирует в висках. И тебя несет, словно экспресс-поезд набирает обороты. - Блять, тебя папаша мой случаем, не трахал? Я теперь ведь даже не удивлюсь. Бариста с улицы становится частью семьи. Наверное, охуенный был минет, когда просила его помочь с наследством. Ты вообще думала о моей маме, об Оливии? Раз уж обо мне не удосужилась. Или именно от мыслей об измене течешь как сука на мужиков Тиреллов? - Я перевожу дыхание и улыбаюсь, закрывая глаза. Все так же сидя на кровати, ведя борьбу с желанием блевануть и головокружением. А еще не понимаю где все таки горизонт, пока не приоткрываю глаз. Горизонт плавает как волны у прибрежья. От этого сильно мутит и хочется спать. Я чувствую себя опустошенным и уставшим. Знаю, что перегибаю палку. Что выгляжу жалко со стороны. Но продолжаю выплескивать боль и злость на эту парочку грешников, посмевших причинить мне боль своим эгоизмом. -  Ты поехала за Рексом, когда не могла знать о том, что он выходит. Только я знал.. Я слышал вас в душе. Что, Кэл, как тебе Рекс? У него больше? Так ты и мой не видела. Смешно сказать, я ни разу не трахал собственную жену. Но, судя по всему, её перетрахала половина моей семьи. - Я все еще издевательски смеюсь, сочась ядом. И не знаю, хочу ли услышать подробности или выгнать их с глаз долой. Потому что опровержение принимать явно не собираюсь. Слишком многое для меня сейчас сошлось пазлов.

+3

19

[indent] Меня накрывало. Медленно и плавно, словно зыбучий песок, ну или болото, как удобнее, меня эмоционально засасывало в пучину злости. Почему? Потому что происходил какой-то бред и его почему-то никто не мог остановить.
Джаспер зачитывает вслух мое письмо к подарку и мне противно. Противно, что я его написала, что позволила ему прочитать, что вообще ждала от него какого-то понимания смысла тех строк, которые сейчас с ядом сочились из его рта. Мне обидно, но, как оказалось, это были еще цветочки. - Знаешь, я даже не понимал до этой минуты, что трещина в твоей жизни я, а лучик света он. – глазами провожаю его палец, которым он тычет на Рекса. Рекс лучик света? Что? Мне смешно. Серьезно. Можно поставить все это на паузу и просто уйти, а? Что я вообще здесь делаю? Но это только начало. Начало, я бы сказала, конца. Потому что в тот момент я была в этом уверена. И понимание того, что Джаспер под конской дозой лекарств и может себя не контролировать, уже не срабатывало. Я не хотела понимать, не хотела слушать, но и уйти не могла, ошарашенная происходящим.
[indent] - Я ведь.. Даже не виню тебя в измене, но с ним? Кэл, с ним? Как давно вы трахаетесь, а, Рекс?  Почему я, блять, узнаю об этом сам. У вас же даже не хватило совести сказать мне лично. Все за спиной, все тайком. Какого хуя тогда ты сам не женился на ней? Почему подкладываешь её под меня? У тебя какой-то фетишь? Стоит на моих баб или что? -  измена. Знаете, фактически, если так разобраться, то даже если бы я спала с кем-то, это не считалось изменой. Мы в браке, но ничем не обязаны друг другу. Мы даже жить можем раздельно, но лишние вопросы со стороны знакомых и родственников Джаспера не нужны, поэтому «играем». Так о какой измене речь? Могу поспорить, муж себя удовольствием не обделял, но это его право. Так же как и мое – не спать ни с кем, пока в браке. Не потому что я дохрена верная тому, кто даже и не муж толком, а потому что мне тупо было не до этого первое время. Я учусь, работаю и пытаюсь лечить свою поехавшую крышу, ну вот не до потрахушек было, хоть и хотелось, отрицать не буду. А потом как-то с Джаспером все изменилось и я просто решила, что не хочу портить то, что мне казалось, было между нами.
[indent] Да. Я на самом деле думала, что между нами что-то есть. Вообразила себе хрен знает что. Сказку, в которой я главная героиня и в конце ждет хэппи-энд, мол должно же стать все хорошо однажды, да? Все эти красивые жесты с его стороны – цветы, подарки, прогулки, внимание, взгляды – сейчас все это теряет тот смысл, который я себе вообразила. «Какого хуя тогда ты сам не женился на ней? Почему подкладываешь её под меня?» - с моих губ срывается смешок. Серьезно? Как будто речь о какой-то вещи. Подложил Рекс меня под Джаспера и доволен – вы вообще слышите как это абсурдно звучит, да? «У тебя какой-то фетишь? Стоит на моих баб или что?» - о, боже мой. А мы обижены, оказывается. У них что, давно это? Рекс когда-то увел у Джаспера девушку, а тот до сих пор успокоиться не может?  - А ты.. , - Липовая миссис Тирелл.. Трахать брата мужа это такая пошлая классика, что даже стыдно за отсутствие воображения. Что это? Месть за что-то или тебе в принципе нравится давать Тиреллу? Не сложилось со мной - раздвинула ноги перед Ним? Мне вот интересно, вы давное ебетесь или он тебя с зоны первый раз шпилил? – ммм, чувствую как глаза застилает пелена злости, обиды и боли. Не сложилось с тобой? А ты сам то хотел, чтобы сложилось? Месть за что-то? Мне кажется или кто-то слишком много о себе возомнил? Земля не вокруг тебя крутится, Джаспер. Я слышу как в ушах зашумела кровь, а ладони вспотели. Мне хочется крикнуть мужу, чтобы он заткнулся, ну или кому-нибудь, чтобы его заткнули. Но я позволяю ему высказаться, не перебиваю, хочу услышать все, что на самом деле обо мне думает Джаспер Тирелл. Мне, если честно, уже плевать, что он в больнице и весь тут такой переломанный лежит. Плевать, кто и зачем его хотел убить. Сейчас гнев раздирает душу и каждое его слово, будто ковш ледяной воды. Что я там? Переживала? Плакала? Бедненький Джаспер, как же так! Как же я без тебя буду… Дура, блять. 
[indent] - … тебя папаша мой случаем, не трахал? Я теперь ведь даже не удивлюсь. Бариста с улицы становится частью семьи. Наверное, охуенный был минет, когда просила его помочь с наследством. Ты вообще думала о моей маме, об Оливии? Раз уж обо мне не удосужилась. Или именно от мыслей об измене течешь как сука на мужиков Тиреллов? – ооо, вот оно. Я беру листок от подарка, который мой благоверный учтиво швырнул в мою сторону и сминаю его, не сводя взгляда с губ мужа, которые продолжают поливать меня дерьмом. Мне непонятно, чем я заслужила такое мнение о себе. Он все знает. И про подробности с моим устройством к отцу мистера Тирелла и о наследстве. Джасперу все прекрасно известно, но, видимо, версия, что я конченая шлюха ему нравится больше. Что ж, пусть будет так. Я не стану оправдываться. Не стану унижаться. Что-то там нужно было объяснить ему? К черту. Он не заслуживает этого. Выдумал себе версию, где его бедняжечку обидели и никто не любит – пусть. -  Ты поехала за Рексом, когда не могла знать о том, что он выходит. Только я знал.. Я слышал вас в душе. Что, Кэл, как тебе Рекс? У него больше? Так ты и мой не видела. Смешно сказать, я ни разу не трахал собственную жену. Но, судя по всему, её перетрахала половина моей семьи. – моя рука срывается и оставляет звонкий след от пощечины на его лице. Мне не стыдно. Я хотела ударить еще. И еще. И еще. Пока он не поймет, что натворил. Но вместо этого я опускаю ладонь, которая горит от удара, и смотрю в глаза мужа, без тени стыда, смущения, вины. Скорее в моем взгляде можно было прочесть лишь обиду и злость. Боль я старалась всячески скрыть. Он слышал нас в душе. Что именно он слышал, прежде чем бросил трубку? Звук воды и мое «Алло?». Ну надо же, это же сразу говорит об измене, конечно! Господи, это смешно. Все это. Начиная от душа «с Рексом» и заканчивая вот этим спектаклем. Скажи он про душ раньше, я возможно бы снова смутилась, вспоминая то недоразумение, которое произошло, но сейчас, сейчас мне плевать.
[indent] - Ты прав, Джаспер. Конечно ты во всем прав. – мой голос дрожит и пропитан ехидством. – Меня привлекают Тиреллы, вы же все такие… ммм… как на подбор, а! А то, что тебе еще не досталось, так подожди, очередь, как видишь. – я выплевываю ему это в лицо. Хочешь, чтобы все было так, пусть будет так, как в твоем представлении, Джаспер. Мне вообще фиолетово. В браке осталось прожить несколько месяцев и каждый получит то, что хотел. Жить вместе, как я и говорила выше, необязательно. Поэтому я съеду прямо сегодня же. Понятия не имею, как мы будем вести бизнес, в дальнейшем, но об этом я подумаю потом. – О! И если тебя это настолько интересует, то  твой отец сказал, что лучшего минета у него не было. – улыбаюсь, я никогда не чувствовала себя настолько дерьмово. Слова застревали и я буквально вытаскивала их, корябая горло, но к черту. Мне больно. Больно, что я сейчас теряла человека, который мне был небезразличен. Что меня обвиняют в том, в чем не виновата. Что вместо того, чтобы попытаться уладить все, я делала хуже. Но эмоции взяли верх – контроль потерян. – Смотрю, тебя прямо волнует, у кого из вас больше? Так доставай! – Я сжимаю рукой простыню, которой накрыт муж и тяну ее на себя. – Давай посмотрю, что же ты? – с губ срывается нервный смешок. – Ну же, Джаспер! Не стесняйся, я же ведь столько членов за свою жизнь видела, ух! Не удивишь. – бросаю попытку оголить достоинство «мужа» и пристально смотрю на него. Что он там говорил? Не думаю я о нем? Хаха. Да я только о нем и думала. Последние несколько месяцев особенно. Мне же ведь казалось, что влюбляюсь, черт возьми. И я только и делала, что думала о Джаспере Тирелле. Например, думала, не убил ли он кого. Или не убил ли его кто-нибудь. О, Джаспер, я о тебе думала. Думала, что может зря тогда не сдала тебя полиции, к чертям собачьим? Может, все-таки , убийц и правда надо сажать в клетку, а то у мало ли как у них может крыша подтекать? Вот как сейчас, например, да? Может Оливия, все-таки молодец? А я зря пожалела этого человека, которому сейчас не мешало бы, как минимум, помыть рот с мылом, после всех слов, что он мне наговорил?
- Пошел ты к черту, Джаспер. Просто, иди нахрен. – спокойно и тихо, я сжимаю трясущиеся ладони в кулаки и, развернувшись, встречаюсь взглядом с Рексом. Злость и адреналин начинает отпускать и остается только обида и боль. Но жалеть я себя планировала позже, когда буду собирать вещи там, в квартире. Сейчас же мне больше нечего сказать и тихо выдохнув, я почти выбегаю из палаты, выбросив в ближайшую урну мое «письмо» к подарку.

Отредактировано Kelen Tyrell (2019-06-25 09:20:30)

+3

20

Тебя не было в этой семье всего месяц, но ты чувствовал себя абсолютно чужим? Так бывает? Разве можно потерять за месяц все родственные связи? Но тебя будто вырвали из целостного организма Тиреллов, а затем вставили обратно. Но клетка не прижилась. Ты та самая паразитирующая клетка, что не прижилась и сейчас отравляет всем жизнь. Мерзко чувствовать себя лишним.Впрочем, нет. Мерзко не понимать, что здесь происходит. Мерзко не понимать, почему тебя встречают нападками, а не радостными возгласами. Мерзко слышать все то, что сейчас выливается на твою голову. Мерзко. Ты готов повторять это слово снова и снова, но только легче не станет. Уже никогда. Потому, что слово оно не воробей, да и вообще слово - это просто слово. И она оседает где-то в подсознании и даже когда все это пройдет ты вспомнишь о том, что когда-то твой родной брат облил тебя грязью. Просто так. Просто потому что ему так захотелось. Просто потому что ему показалось. Просто потому что он решил, что все ему должны. А должны ли? Всем всегда интересно почему во всех спорах и неурядицах ты всегда молчишь. Ты и правда редко вставляешь свое слово. Как правило ты молча бьешь в рожу или другие места. Но молчишь. Потому что нет смысла говорить с человеком который тебя не слышит. А еще хуже - не хочет слышать. И как бы больно не было это признавать, но Джас именно такой человек. Он готов слышать только себя и крики своего обиженного его. Впрочем ты до сих пор не понимал чем же его так задели?

Когда ты был ранен и скрывался в грязных вонючих подвалах ты не думал о том, что Эмилия будет тебе изменять. А зря, ведь по факту так и вышло. Так что же может Джас наученный горьким опытом решил, что его благоверная поступила с ним так же? Смешно. Она могла поступить с ним так в любой момент, но не тогда, когда он висел на волоске между жизнью и смертью. Да и в конце концов глупо сравнивать Кэл с Эмилией. Они совершенно разные. Как впрочем и Рекс с Джасом.

Ты стоял молча не понимая, что вообще можно сказать в ситуации, когда просто хочется ударить его да посильнее. Может тогда мозги станут на место и включиться функция "Джаспер в здравом уме". Но кажется врач не одобрит такого рода лечение. Но кому какая разница сейчас. Все навзводе. Ты видишь это по глазам Кэл, который наполняются то ли слезами, то ли злостью. Ты видишь это по движениям Джаспера, который неуверенно эгоистичны. Так бывает вообще? Теперь ты знаешь, что бывает и не такое. И ты чувствуешь это в себе. Ты никто не умел скрывать в себе злость. Как минимум это глпо, ведь злость самое ужасное чувство, которое не выплеснувшись наружу начинает убивать тебя изнутри. Поэтому отчасти ты был агрессивным, от части нелюдимым и только Оливия могла держать тебя в рамках,  которые позволяли быть тебе собой. Таким собой, которого она любила. Жаль, что она не смогла полюбить тебя настоящего. Но сейчас у тебя не было желания думать о ней. У тебя вообще отпало всякое желание думать о чем либо кроме одного - твой брат придурок и жаль, что ты не заметил этого раньше.

Возможно если бы тебе сказали, что он принял конскую дозу успокоительного и обезбаливающего, если бы тебя уверели, что это говорит не он, а его внутренние демоны, которые за столько лет впервые вырвались наружу. Если бы... Тогда бы ты не поступил так как поступил. Твое лицо не выдавало твоих эмоций. Былая растерянность исчезла, не было месту не понимания и сожалению. В какой то момент ты просто одергиваешь Кэл от ее попытки снять с Джаса одеяло и стоит тебе услышать громкое "Иди нахрен" громко хлопаешь.

- Браво, Джас. Браво. Я думал только я могу просрать все самое ценное что есть у меня в жизни. Но нет. Ты даже в этом превзошел меня. Ты ведь этого всегда добивался. Быть лучше меня? Так сильно хотелось чувствовать себя брошенным и ненужным? Что же мог бы просто попросить, а не устраивать театр одного актера. Как оно чувствовать, что тебя ненавидят? Прекрасное чувство неправда ли? А теперь засунь все свои догадки себе а задницу и подумай над тем, что кроме нее у тебя никого не осталось. Поэтому, что твоя любимая Келли, за которой ты так сильно убивался продала тебя за деньги особо не думая о твоих чувствах. А она,- ты показываешь на дверь в которую только что вышла Кэл. - Она осталась с тобой не смотря ни на что. А могла бы бежать куда глаза глядят спасая свою задницу. Ведь, что ее ждет дома? Пустые стены и ожидание смерти. Но она всеравно возвращается туда... впрочем я в этом уже не уверен.

Ты был спокоен в своих суждениях. Ты абсолютно точно знал, что говоришь правду. Ты видел как она смотрела на Джаспера. Видел как переживала, как спешила к нему. Ты отдал бы все, что бы кто-то так бежал к тебе. Спасал тебя. Убивался за тобой. Но вместо этого ты получил нож в спину. Сначало от Лив, а теперь от брата. Тебе не привыкать, но Кэлен была этого не достойна. Она заслужила быть счастливой, а не получить за все свои страдания бред сумасшедшего, что обвинил ее во всех смертных грехах. Это было низко. И ты никогда не думал, что Джас сможет упасть так в твоих глазах. Он был примером идеального сына и как оказалось совершенно не умел быть идеальным мужем. Видимо для этого нужно родиться в другой семье и не быть Тиреллом. Самая фамилия говорит о том, что счастья в твоей жизни не будет. А если оно вдруг и ворвется туда, то ты сам все и испортишь, потому что не умеешь быть счастливым. 

Ты собиралась уходить. Ты понимал, что не добьешься от Джаса никакого сожаления. Ним правит безумство, ревность... Просто идиотизм, который каким то магическим образом проник в его разум и просто говорит такую чушь, которую слушать ты больше не смог.

- И если тебе так интересно. У меня всегда был больше. Но странно, что тебя вообще это интересует. Тебе больше нечего было добавить. Ты вышел думая лишь о том, что сейчас тебе нужно найти Кэл. Коридоры больницы всегда вызывали у тебя беспокойство, здесь никогда не происходит чего-то хорошего. Кто-то теряет надежду, кто-то веру, а кто-то и вовсе себя. Ты же потерял все и сразу. На первом этаже почти у выхода ты заметил Кэл. Она была подавлена. Не смотря на всю ту гордость и силу, что она демонстрировала Джасу сейчас она была той, которой ты видел ее в ворот тюрьмы. Побитая, измученная девушка, которой так же как и всем нужна забота, а не все вот это. Тебе стало ее искренне жаль. Джас не заслужил такую как она.

- Ты же знаешь, что он не серьезно?

Ты сел рядом и протянул ей воду, которую успел купить в автомате.

[NIC]Rex Tyrell[/NIC]
[/LZ1]
[SGN]-[/SGN]

Отредактировано Troy Henderson (2019-06-25 11:37:24)

+3

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Happy Birthday, Jasper Tyrell