"Мужское драповое пальто человека, чье имя по безбожно жестокому стечению обстоятельств занимало разум в течении последних изматывающих, кропотливых дней, бережно висело..." читать дальше
внешностивакансиихочу к вамfaqправилакого спросить?вктелеграмбаннеры
RPG TOP
25°C
Jack
[telegram: cavalcanti_sun]
Aaron
[лс]
Lola
[icq: 399-264-515]
Oliver
[telegram: katrinelist]
Mary
[лс]
Kenny
[skype: eddy_man_utd]
Justin
[icq: 628-966-730]
Kai
[telegram: silt_strider]
Francine
[telegram: ms_frannie]
Una
[telegram: dashuuna]
Вверх

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » Мертвецам не рассказывают сказок

Мертвецам не рассказывают сказок

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

[NIC]Leon Myers[/NIC]
[AVA]https://i.imgur.com/OV2Wgox.gif[/AVA]
[LZ1]ЛЕОН МАЙЕРС, 300 y.o.
profession:  воин
[/LZ1]
[SGN]  https://i.imgur.com/3E6Gzai.gif [/SGN]

Лондон, заброшенный дом | 11.09.2019 | около 23:30

Leon Myers, Lilith
https://i.pinimg.com/564x/21/d7/9e/21d79e19fa5453812ca85dbc80fc7bc6.jpg

.....................................................................................................................

+1

2

О чем я думаю?
Например о том, что драконы очень интересные существа, а именно поэтому я согласилась на эту встречу, когда со мной на связь попытался выйти некий Леон - не иначе как отыскал меня через общих знакомых, потому что в узких кругах ходят слухи, а иногда едва ли не легенды о моем "домашнем питомце". Да, прибрать к рукам человека, который может общаться с душами умерших истинная удача. Такие события случаются пару раз на век, не чаще. Мне повезло и я, как истинный демон, использую это в своих корыстных целях. Впрочем, вся моя сущность едва ли не соткана из эгоизма, корысти и себялюбия, а сущность есть сущность, ничего с ней не поделать, любовь к себе течет в моих венах с самого рождения, с первого моего вздоха и крика.
Время близится к половине одиннадцатого и я бросаю последний взгляд на себя в зеркало, неспешным движением руки поправляя темные волосы, посылая самой себе взгляд, полный томной страсти. Страсть родилась вместе со мной и могла бы стать моим проклятием, но не стала. Вместо этого она стала моей визитной карточкой, пропуском в лучшую жизнь, полную соблазнов и удовольствий, которые многим только снятся. И если кого-то устраивает удовольствие только во сне, то это их право, но я сама предпочитаю жить здесь и сейчас, ничего не откладывая на потом и не забивая себе голову моральными принципами и этикой. Моральные принципы пусть себе оставят те, кто боится своих желаний и пытается как-то оправдать собственную слабость духа - я не из их числа.
Выхожу из дома, плотно закрываю за собой дверь и ноги несут меня в круг света, который отбрасывает луна на лужайке перед домом. Вхожу в круг, прикрываю глаза, представляя себе место, в котором назначила Леону встречу - старый заброшенный дом, в котором я обычно проворачиваю свои сделки, чтобы не проверенные люди понятия не имели о том месте, в котором я на самом деле живу. Память рисует мне деревянный пол, что скрипит под ногами. Память подсовывает мне полуразрушенный камин, в котором уже десятки лет никто не разжигал огонь. Я думаю о высоком деревянном стуле с резной спинкой, который стоит около стены с почерневшими, кое где ободранными обоями, и щелкаю пальцами - секунда, другая и меня будто бы засасывает в воронку, которая тут же переносит меня в другое место.
Я могу ходить на каблуках по полуразрушенному полу этого дома не глядя и не боясь переломать ноги - знаю тут почти каждую полусгнившую дощечку, каждую трещинку и выбоину. Втягиваю в себя ночной теплый воздух - в доме сегодня еще не было никого, кроме меня. Прикрываю глаза, когда опускаюсь на стул, в котором сижу обыкновенно, когда встречаю гостей. Закидываю ногу на ногу в привычном жесте.
Что я могу попросить у дракона? Какой может быть цена? Нельзя продешевить и прогадать, надо знать цену себе и своим услугам.
Где-то в доме раздаются шаги, разрушающие тишину ночного дома, разбивая ее на кусочки. Я чувствую, как в воздухе начинает вибрировать чужая сексуальная энергия и с каждым шагом она становится все сильнее, все явственнее и ощутимее. Почти осязаемая, она касается моих запястьев, когда чужой мужской голос из темноты спрашивает "Есть кто?".
- Я здесь, - мой голос звенит в тишине, отлетает эхом от обшарпанных стен и вливается в сознание гостя томным шепотом, который звучит везде и нигде одновременно. Выдыхаю медленно, но полной грудью. Взгляд устремляется на того, кто переступил порог зала.
- Ты вовремя. И это очень кстати - я ненавижу ждать, - читай по моей улыбке - только глупец может заставить ждать такую женщину, как я, Леон. Ты же умен?
Мой нахальный взгляд оценивающе скользит по тебе снизу вверх. Я изучаю тебя откровенно, отмечаю про себя, что ты хорош собой, а твои темные как смоль волосы притягивают взгляд. И даже белесый глаз не портит внешнего вида. Должна признаться - драконы хороши собой и грех отказываться от такого лакомства, когда оно само идет к тебе в руки, излучая при этом энергию и силу.
Смотри на меня.
Давай, не отводи взгляд.
Пойми, что ты не просто не хочешь, но и не можешь видеть ничего кроме меня в этой комнате.

[NIC]Lilith[/NIC]
[STA]СБЕЙСЯ С ПУТИ[/STA]
[AVA]https://funkyimg.com/i/2TTRF.gif[/AVA]
[LZ1]ЛИЛИТ, 490 y.o.
race: суккуб;
[/LZ1]

Отредактировано Evangelina Duarte (2019-05-19 11:30:54)

+1

3

[NIC]Leon Myers[/NIC]
[/LZ1]

- Есть кто?

Мой голос разрезает тишину. 
Половицы скрипят под ногами, когда я делаю один шаг в темноту этого дома. Мне сказали, что прийти нужно именно сюда. В этот дом, который давным-давно не видел людей, не слышал звонкого смеха или людских разговоров. Кажется, что его покинули очень давно и теперь все обходят его стороной. Почему? Можно было бы подумать об этом или спросить у суккуба, что назначил встречу именно здесь, о судьбе этого дома. Но меня интересовало совершенно другое и размениваться на маловажные истории мне не хотелось. По крайней мере, не сейчас.
Эмма. Моя милая Эмма.
Всякий раз, когда в мыслях произношу твоё имя, в сердце щемит тоска. Мне стало чуточку легче жить, когда повседневная рутина понемногу сжирала воспоминания о тебе. Она то и дело подсовывала новые воспоминания, чтобы однажды полностью вытиснить тебя из моей жизни. И знаешь, у неё неплохо получалось ровно до того дня, когда я узнал страшную правду – тебя больше нет. Невообразимо больно. Хочется разбежаться и удариться о стену, но лишь бы не думать о том, что твои прекрасные ступни больше не касаются прохладной земли. Что твои  огненные локоны больше не волнует ветер, а солнце больше не слепит зелёные глаза. Тебя больше нет, и я не  могу теперь думать о том, как счастливо ты живёшь без меня. Придумывать то, как сложилась твоя жизнь. Тебя больше нет. Всё что  я могу сделать, это найти суккуба, которая решила поиграть в бизнес леди, когда приручила медиума. Он-то мне и нужен.
Мне необходимо поговорить с тобой. Так нужно сказать о том, что я любил тебя всё это время. И сейчас люблю. Так хочется шептать в копну твоих рыжих волос о том, что все те слова не были правдой. Меня заставили это всё сказать, чтобы ты осталась жить. Мне так нужно! Я задыхаюсь в этом желании и готов отдать всё, лишь бы знать точно, что ты слышишь меня и прощаешь.
Говорят, что мёртвые всё знают. Всё видят. Всё слышат.
Говорят…
Но мне необходимо знать точно!
Поэтому я здесь. В тёмной комнате, где пахнет пылью и гнилыми яблоками, упавшими с дерева.

Снова раздаётся скрип под ногами, когда я ступаю в темноту и бреду на приятный женский голос. Мне приходилось слышать о том, что суккубы очень опасны. Что стоит приложить все усилия и энергию, чтобы не пасть под их чары. Но эта девушка…  даже делать не нужно было ничего. Она и так хороша собой.
- И не приходится. Я пришёл даже раньше положенного времени.
Скажу только это, останавливаясь напротив тебя. Зачем говорить о том, что я просто изнемогал от любопытства увидеть живого медиума. Зачем тебе давать видеть то, как сильно я хотел поговорить с мертвецами? Не стоит. Не стоит показывать слабости перед такими, как ты.
Делаю два шага и останавливаюсь посередине комнаты. Чувствую твой взгляд на себе. Ты смотришь буквально сквозь меня. Изучаешь, стараешься понять, какую выгоду можешь поиметь с меня.
- Видимо, у  тебя никогда не было драконов до меня. – Сакркастично подмечаю, когда чувствую, что ты напускаешь чары на меня. Но нет, милая, не всё так просто.- Я думал, что  мы пришли сюда решить одно маленькое дело.

Отредактировано Teo J Marino (2019-05-15 22:45:17)

+1

4

Где-то снаружи начинается дождь. Смотрю на тебя и думаю о том, что ты будто бы знал об этом и потому зашел в дом за секунду до того, как капли забарабанили по ветхой, местами разрушенной крыше. Ты чувствуешь природу? Или простое совпадение и мне не стоит забивать себе голову подобной ерундой? Кажется, я знаю о драконах мало. Непозволительно мало для такой, как я.
- Хороший мальчик, - я позволяю себе фамильярность в ответ на твои слова о том, что ты пришел даже раньше. Нарываюсь? Возможно. Но клиент здесь ты и в твоих интересах вести себя прилично, чтобы получить желаемое, потому что мне от тебя, по сути, ничего не надо. Да, неплохо было бы попробовать на вкус твою сексуальную энергию, подпитаться ей, пустить по венам, но я легко обойдусь и без этого. А ты... ты обойдешь без услуги, которую я могу тебе оказать, если цена будет достаточной?
Усмешка касается моих губ, когда ты продолжаешь говорить. Твоя фраза "у тебя никогда не было драконов до меня" звучит провокационно, но я была бы не я, если бы мне это не понравилось. Но тебе совершенно не обязательно знать, что мне это понравилось.
- Какой самоуверенный, - я склоняю голову на бок и волосы падают мне на лицо, скрывая его половину за собой, пряча от тебя мой хищный взгляд, который влечет ко мне если не всех, то большинство. Секундное удивление проскальзывает тенью по моим глазам, когда я понимаю, что пробить твою защиту не получается так просто с первого раза. Ты стоишь и смотришь на меня точно так же, как смотрел когда вошел - ничего не поменялось. Твой взгляд не стал туманным, ты не смотришь на меня как на лучшую на свете женщину и... мне это не нравится. Я хмурюсь, позволяя себе предположить, что ты не только самоуверенный, но и действительно очень сильный, ведь сейчас в твоих глазах не плещется демоническое желание любить меня. Все что я вижу в твоих глазах - простая заинтересованность. Такую же заинтересованность друг к другу проявляют обычные люди.
Но ведь я не человек!
Неожиданно эта ситуация выбивает меня из колеи и я чувствую, что злюсь, хотя вида не показываю абсолютно. Мне удается сохранить ледяное безразличие на своем лице не смотря на то, что в каком-то роде я ощущаю себя бессильной перед сложившейся ситуацией - я не помню, когда в последний раз мои чары не действовали на кого-то совсем. Кажется, последний раз это было еще в подростковом возрасте, когда я только училась распределять энергию и направлять ее в нужное русло.
- Да. Дельце... - закидываю ногу на ногу и киваю на кресло напротив меня, приглашая присесть, - кажется, у меня есть то, что нужно тебе, Леон, - глаза в глаза. Нагло. С вызовом.
- Только вот... а что ты можешь предложить мне взамен? - провожу по нижней губе языком скорее из привычки, чем в осознанном жесте с тайным смыслом - просто я делаю так всегда, когда чем-то очень заинтересована и внимательно слушаю. А сейчас я готова слушать.
- Как далеко ты готов зайти, чтобы еще раз иметь возможность поговорить с тем, кого больше в живых нет и не будет? Как сильно ты хочешь заглянуть в царство мертвых?
У всех есть свои слабости. Правда, Леон? Интересно, в ком кроется твоя слабость. И кто ушел из жизни так рано, что ты готов сунуться в мир мертвых, чтобы поговорить с этим человеком?

[NIC]Lilith[/NIC]
[STA]СБЕЙСЯ С ПУТИ[/STA]
[LZ1]ЛИЛИТ, 490 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Evangelina Duarte (2019-05-19 11:30:42)

+1

5

[NIC]Leon Myers[/NIC]
[/LZ1]

Хмуришься и это вызывает улыбку на моём лице. Самодовольную и горделивую. Не стану скрывать, что твоя беспомощность предо мной доставляет мне удовольствие. Уж лучше ты увидишь только её, чем копнёшь чуть глубже и поймёшь, что где-то внутри я бьюсь в истерике.
Мне страшно. Дико страшно от одной мысли, что сейчас ты смеришь меня своим надменным взглядом и, вильнув хвостом, уйдёшь. Ведь мне совершенно нечего тебе предложить. Деньги? Не думаю, что я успел заработать за свою жизнь достаточно, чтобы суметь расплатиться с тобой, умерив твою жажду в деньгах. К тому же, в моих запасах не было ни одной реликвии, которая сможет заинтересовать ни одного антикварщика не то, что суккуба. Так что же мне тебе предложить? Себя самого? Попахивает немного проституцией, но что мне остаётся? Только смотреть на тебя и нагло улыбаться в ответ. Лучшая защита это нападение. Так говорят?
Но всё это ерунда в сравнении с тем, что больше всего на свете я боялся не достучаться до Эммы. Даже если отбросить все детали сделки и перенестись немного вперёд, что если… что если по ту сторону завесы меня никто не ждёт? Что если душа моей любимой давно покинула и тот мир? Или вообще успела переродиться. Но самое страшное было в том, что Эмма могла не захотеть разговаривать со мной. Тогда всё это зря. Нет! Нет и ещё раз нет. Я должен хотя бы попытаться.
- Можно? – С небольшой ноткой сарказма в голосе произношу, приподнимая левую бровь выше.
Да, надо сказать, что это место было не самым лучшим полем для разговоров. Обшарпанные стены, скрипящий пол и мебель, которая могла развалиться в любой момент. От этого удручающего вида по моему телу пробежала волна мурашек. Что ж, остаётся только догадываться о том, почему суккуб решила выбрать для переговоров именно это место. Надеюсь, что её целью не было запугать меня, ведь всё, что может меня напугать в этом доме это только слой пыли, которым покрылся стол. И только.
- Почему именно это место, - подушечка пальца касается деревянной поверхности стола, -Лилит?
Имя суккуба произношу медленнее обычного, делая на нём акцент. Пальцем очерчиваю линию, делая шаг по направлению к креслу, а после поднимаю его вверх. На коже теперь виднелась пыльная клякса, которую тут же растираю между пальцев и презрительно морщусь. Ничего, Леон, такое можно стерпеть ради Эммы.
- Дай подумать, что же такого я могу тебе предложить.  – Сажусь на кресло и смотрю в чёрные глаза. Сейчас мне стоило приложить все свои навыки переговоров, ведь именно от них зависело, с чем именно я смогу уйти сегодня. И проиграть я не могу. Не в этой битве. – Я могу предложить тебе деньги. – Которых у меня не так много, но ты этого не знаешь. Даже не догадываешься о том, что дракон, который сидит перед тобой не такой уж богач. Богата моя жена, но я навряд ли смогу объяснить ей, куда пропала такая большая сумма денег.  Поэтому мне лишь остаётся так же самоуверенно смотреть в твои глаза. Смотреть и нагло врать. – Но что-то мне подсказывает, что это тебе будет не так интересно. – Пожимаю плечами, откидываясь на спинку кресла. В ноздри сразу ударяет стойкий запах пыли, что морщу нос, приподнимая брови. – Камни? Тоже что-то не то. Верно? Могу защищать тебя какое-то время от твоих врагов. Но это тоже скучно и уже не интересно. – А если быть точным, то чувство гордости не позволит мне быть на побегушках у суккуба. Но это же не обязательно говорить. – Я могу предложить тебе то, от чего ты навряд ли сможешь отказаться. – Подаюсь вперёд, опирая локти на ноги. – Себя. Тебя же дико бесит, что моя нахальная морда не излучает по отношению к тебе ничего кроме сарказма. А сколько во мне энергии…. Ооо, милая, тебе даже и не снилось. Люди и рядом не стояли с такими, как я. Но вот беда, ко мне тебе не так просто подобраться. Невозможно. Но стоит тебе согласиться, - чуть расслабляюсь, чтобы ты могла немного подпитаться от меня, всего несколько секунд, чтобы подразнить и тут же восстанавливаю защиту, - и ты получишь очень много. Ну что? Вопрос о цене ещё открыт?

Отредактировано Teo J Marino (2019-05-15 23:17:38)

+1

6

Пальцы мужчины бегут по деревянной поверхности, собирая пыль, и я морщусь так словно это я ее чувствую, а не он. И только усилием воли мне удается сохранить на лице беспристрастное выражение в тот момент, когда внутри меня передергивает оттого, насколько реальным кажется ощущение растертой на подушечках пальцев пыли.
- Потому что мне нравится атмосфера в этом доме, - мой голос звучит как шелест осенних листьев, как тихий спокойный ветер, который может убаюкать насмерть, если ему довериться, если пойти на его зов, - потому что здесь никогда никто не мешает, - а отсутствие лишних глаз плюс почти в любых переговорах, - и потому что иногда очень надоедает весь привычный лоск и богатство, - но к чему такая откровенность, Лилит? Не стоит ли прикусить язык? Разве это не он должен повестись на чары? Так почему тогда это мне хочется с ним говорить?
Ты садишься напротив меня в кресло. Смотришь мне в глаза. Пристально, не отводя взгляда. Знаю, ты не боишься ни меня, ни того, что я могу сделать. По правде говоря, твои силы намного превосходят мои, но... какой в этом толк, когда у меня есть то, что тебе нужно? И почему-то мне кажется, за желание заглянуть в потусторонний мир ты готов отдать многое - это интересно.
Впрочем, почти все готовы отдать едва ли не самих себя, чтобы поговорить с близкими, которых больше нет. Как печально, что ты не исключение, хоть и выглядишь таким сильным и независимым. Я замечаю обручальное кольцо на твоем пальце и мне хочется спросить в курсе ли твоя жена, чем ты занимаешься перед сном. Но я вовремя прикусываю свой длинный язык - иногда лучше сдержать порыв.
Я внимательно слушаю тебя, почти не отводя взгляд, пока ты говоришь. Ты говоришь о деньгах, но тут же решаешь за меня, что я в них не нуждаюсь. Придется признаться в том, что ты прав. Деньги еще, конечно, никому не были лишними, но их я могу получить от других, а вот от тебя... от тебя бы мне хотелось чего-то более интересного. И потому мои глаза влажно поблескивают в темноте, пока ты продолжаешь рассуждать вслух о том, что может стать платой за мою интересную услугу. И снова попадешь в точку, когда говоришь, что камни меня не интересуют. Да, и еще раз да. Все эти цацки, драгоценности - уныло. Все это у меня уже есть. Ради этого можно даже ничего не давать в замен, а просто очаровать и увлечь. Но ты... ты другой.
Тебя я не могу получить своими силами!
Ты не даешь мне пустить тебе пыль в глаза, затуманить разум, увлечь. Внутри тебя такая сила, что потрать я даже всю свою энергию, ты все равно не упадешь к моим ногам, а разве что почувствуешь легкое покалывание в паху. И поэтому я замираю. Я жду, когда ты предложишь мне самое главное - себя!
И ты предлагаешь!
Мои глаза вспыхивают на секунду алым, а потом снова становятся просто черными. О черт возьми, Леон, если бы ты только знал, насколько мне интересно попробовать энергию, которую можно получить от тебя. Если бы ты только знал, ты бы не отдал мне ее так просто, а заставил бы ползать на коленях и умолять тебя. Но я отчаянно пытаюсь держать лицо и делать вид, что мне все равно, если ты сейчас встанешь с кресла напротив и уйдешь.
Я чувствую тот момент, когда твоя защита падает, рушится к твоим ногам и энергия, которая есть внутри тебя, устремляется в мою сторону, стоит лишь мне провести кончиком языка по своим губам. Но ты был бы не ты, если бы позволил мне почувствовать больше. Удовольствие прекращается так же быстро, как началось - я даже вздрагиваю, когда чувствую, что твоя защита восстановлена. Впрочем, разочарование на моем лице прочитать трудно. К тому же, энергии без контакта мало - мне надо чувствовать тебя, чтобы взять больше. Мне надо, чтобы ты хотел меня, а твои руки жадно блуждали по моему телу. Надо...
- Очень заманчивое предложение, Леон, - говорю я и замолкаю, прикрывая глаза. Делаю вид, что думаю, хотя на самом деле больше всего мне хочется выпалить опрометчивое "да", подтверждающее, что я согласна отдать тебе в распоряжение своего медиума на сеанс, лишь бы попробовать как это - секс с драконом.
- Говорят, драконы хороши в постели, - ухмылка трогает губы, я смотрю на тебя влажным взглядом, в котором сейчас нет магии, лишь женское коварство и кокетство, - постараешься мне это доказать? Мне и правда интересно как это, переспать с драконом.
Да что там интересно, у меня между ног сводит об одной только мысли об этом! Но тебе это знать совсем не обязательно, милый.

[NIC]Lilith[/NIC]
[STA]СБЕЙСЯ С ПУТИ[/STA]
[LZ1]ЛИЛИТ, 490 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Evangelina Duarte (2019-05-19 11:30:32)

+1

7

[NIC]Leon Myers[/NIC]
[/LZ1]

Ты говоришь, что моё предложение заманчивое. Картинно закрываешь глаза, и мне стоит титанических усилий, чтобы сохранить спокойствие на лице. К чему сейчас эта игра? К чему делать вид, что ты не знаешь выгодно ли для тебя моё предложение или есть вариант получше. Мы оба знаем, что драконы такое не предлагают. Каждый в нашем мире знает, что дракон лучше умрёт, но не позволит паразиту прицепиться к себе и питаться им. Поэтому моё предложение это в прямом смысле сделка века. Навряд ли какой-то из суккубов сможет похвастаться таким же. Но ты сможешь. Сможешь рассказать всем, что к твоим ногам пал сам дракон. Но это случиться после того, как ты перестанешь играть роль деловой женщины. Ну же, хватит. Мы оба знаем ответ.
Но, к сожалению, сейчас я играл далеко не самую главную роль в нашем разговоре. Да, я был сильнее в разы и мог просто прижать тебя к стенке и силой заставить вызвать медиума сюда. Мог бы поджаривать твоё тело раз за разом, пока ты не согласишься на мои условия. Но согласишься ли? Многие рассказывали мне, что ваша раса тоже отличается гордостью, так что велик шанс, что ты предпочтёшь умереть, но не дашь мне возможности поговорить с медиумом. Поэтому я лишь послушно жду, когда ты наиграешься. Жду и подыгрываю тебе.
-Говорят?
Моих губ касается ухмылка от этих слов. Чуть наклоняю голову  вперёд и смотрю на пол. Мне действительно немного смешно слышать такое. Но мой смех нервный. Ведь если такие разговоры ушли в народ, значит, я был не единственным драконом, который решил, что разделить постель можно с кем-то другим. И видимо в мире где-то ещё бродят такие же обиженные на весь мир, ведь нам не разрешают быть с кем-то ещё. Или те драконы оказались смелее меня и бежали прочь от этих жёстких законов и предрассудков. И, быть может, я сам пустился в бега, наплевав на всё, не будь у меня семьи, к которой я был так крепко привязан.
- Так вот, что говорят о драконах? Думал, что о нас рассказывают совсем другое. Что мы эгоистичные, наглые, жестокие. На крайний случай жадные.
Смеюсь и поднимаю на тебя свой взгляд. Так вот каким будет твой ответ? Таким витиеватым и затуманенным. Но мне этого вполне достаточно, чтобы начать действовать. Осталось только переступить через свою гордость. Засунуть подальше собственные правила, чтобы в последний раз поговорить с той, которую я люблю до сих пор.
И я наступаю на свою гордость, когда поднимаюсь с кресла и буквально втаптываю её в грязь, когда сверлю тебя взглядом. Ступаю неспешно, растягивая этот момент, когда руками сдавливаю собственное горло. Задыхаюсь от ненависти к самому себе и отвращению к тому, что собираюсь сделать. Но так надо. Просто забудь о том, кто стоит перед тобой. Просто думай о том, что это обычная красивая девушка.
- Постараться? – Цокаю языком, когда останавливаюсь напротив тебя и смотрю сверху вниз. – Лилит. – Чуть хмурюсь, когда мои пальцы касаются твоей руки. – Даже вслух не произноси этого слова в мой адрес. – Резко тяну тебя вверх, чтобы потом прижать  к себе. – Это слово ты можешь говорить по отношению к своим демонам.
Шепчу тебе на ушко и чуть прикусываю мочку уха.
Мои губы касаются твоей шеи, спускаются ниже к ключицам, когда руки жадно блуждают по телу. И ты уже в моих руках. Так близко прижимаю тебя к себе, словно мы любовники, которые не виделись очень долго. Покрываю твою кожу жаркими поцелуями, пока впиваюсь в пухлые губы в страстном поцелуе. И именно в нём позволяю тебе брать мою энергию. Ты можешь взять сколько хочешь и сколько нужно, если бы не одно «но».
- А остальное ты получишь, когда я поговорю с медиумом.
Делаю шаг назад, поправляя ворот рубашки. Не думала же ты, что вот так просто сможешь получить меня всего.

Отредактировано Teo J Marino (2019-05-18 19:04:30)

+1

8

Я смеюсь вместе с тобой, хотя что-то подсказывает мне - в твоем смехе горечи чуть больше, чем чего-то другого. Когда человек (или не совсем человек) становится старше и мудрее, то начинает понимать - люди смеются не только тогда, когда им действительно весело и хорошо. Люди смеются, когда им жаль. Люди смеются, когда им не по себе. Люди смеются нервно, если что-то выбивается из ряда привычных действий или происходит не по плану. А еще чаще люди смеются, чтобы никто не заметил, как и на самом деле плохо. Смех это не только способ показать свою радость и хорошее расположение духа, смех это способ отвлечь от главного на побочное. От чего пытаешься отвлечь меня ты, Леон?
- Ну да, - я пожимаю плечами на и повторяю за тобой, - эгоистичные, наглые, жестокие и, безусловно, жадины, которые хранят в своих темницах и подпольях несметные богатства и кучи золота. Но точно так же я наслышана о том, как вы хороши в постели, - о чем еще может говорить суккуб? Чего еще может хотеть? Я хочу получить то, что для меня важнее всего - твою сексуальную энергию, потому что она источник моей силы, буквально живительный эликсир без которого я едва не погибаю, теряя весь свой лоск и стать, - мне приходилось столкнуться с тем, кто хвастал своими невероятными похождениями по дамам. А ты, я смотрю, не хвастливый, м? Что будем делать, если я вдруг обнаружу, что ты не так хорош, как мне хотелось бы? - это наглость, я знаю. Знаю точно так же как то, что тебе она едва ли понравится, как и любому другому мужчине, который себя ценит. Но я не могу не играть и не провоцировать! Ты же понимаешь, это в моей сущности как неизменная часть меня, абсолютная константа! Я вредная и остра на язык, но быть другой... невозможно. Да и не хочется, если быть до конца честной с собой.
Настроение в комнате меняется, когда ты оказываешься так близко ко мне, берешь за руку и тянешь наверх, прижимая к себе, а одновременно с этим шепчешь мне угрозы, которые, срываясь с твоих губ, звучат так... сладко. Я прикрываю глаза от трепетного удовольствия и сдержанного желания, когда ты прикусываешь зубами мочку моего уха. Сразу же думаю о том, насколько больше могу получить от тебя, когда сеанс с медиумом будет окончен, и мы останемся тет-а-тет. Знаешь, абсолютно неважно с кем ты там решил поговорить настолько серьезно, что собрался доставать его если не буквально из-под земли, то как минимум с того света. Абсолютно неважно, потому что это дает мне шанс попробовать насытиться энергией дракона. Стану ли я после этого сильнее? Возможно, ведь... это новый уровень.
Твои губы касаются моей шеи и я томно выдыхаю, запутываю пальцы в твоих темных волосах. Если бы кто-то увидел нас в этот момент, то без сомнения бы решил, что мы любовники, которые соскучились после долгой разлуки, но... на самом деле ты просто дразнишь меня, позволяя понять, как много я получу, если твой сеанс с медиумом пройдет успешно. О, милый Леон... будь уверен, я шкуру спущу с Остина, если у вас вдруг что-то не получится или пойдет не по плану!
Когда ты втягиваешь меня в поцелуй, я ощущаю, как твой защитный барьер истончается настолько, что я вдыхаю, впитываю через твои губы твою энергию, что окружает нас сейчас темным сиянием, которое видим только мы с тобой, если сможем смотреть куда-то кроме друг друга. Я получаю в этот момент ни с чем не сравнимый кайф, но... ты обрываешь его так быстро, что я едва не задыхаюсь в тот момент, когда ты восстанавливаешь свою защиту, строишь между нами невидимую стену, оберегая себя от моих чар.
- Ты хорош, - это не комплимент, а простая констатация факта. Силы в тебе столько, что хватит на десяток суккубов. Тогда как простой человек после секса со мной теряет сознание и может сутки проспать, восстанавливая энергию. С тобой такого не случится - я понимаю это уже сейчас. Прекрасно себе представляю, как ты оставишь меня в кровати, довольную сытным ужином в качестве тебя, просто поднимешься, оденешься и уйдешь. Никакой лирики. Никаких разговоров после. Никакой необходимости восстанавливать силы.
- Без проблем, - говорю я, но на самом деле у меня ноги дрожат оттого, что я хочу больше. Хотя бы на полчаса или час я хочу получить тебя всего, вместе с твоей энергией, твоей силой и абсолютно дьявольским шармом (не смотря на то что ты не демон, а дракон)!
Шумно выдыхаю, поправляю волосы, которые выглядят чуть более взлохмаченными, чем я приемлю. Заглядываю в глаза дракона, который отошел от меня на расстояние вытянутой руки так, словно если я сейчас прилипну к нему снова, то тяжело сдержаться будет уже ему самому. А может это так и есть?
- Думаю, ты не хочешь откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, да? - я все-таки сокращаю расстояние между нами, но только для того, чтобы взять Леона за руку и почувствовать, как он внутренне напрягся от этого простого действия, столь свойственного обычным людям. Усмехаюсь и говорю, - сейчас мы отправимся ко мне домой. Пожалуйста, не забывай что ты в гостях и веди себя прилично, - я шучу, конечно, потому что драко выглядит довольно сдержанным и едва ли бы решил сходу разнести мне пол дома, - Готов?
Подталкиваю Леона под луч лунного света, который падает на полусгнивший пол через бреш в крыше дома, и щелкаю пальцами.

[NIC]Lilith[/NIC]
[STA]СБЕЙСЯ С ПУТИ[/STA]
[LZ1]ЛИЛИТ, 490 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Evangelina Duarte (2019-05-19 11:30:16)

+1

9

[NIC]Leon Myers[/NIC]
[/LZ1]

Я даже не улыбаюсь на твои слова о том, что я хорош. Знаю это без слов или чужой критики. Да, самонадеянно. Да, слишком нагло. Но так уж устроены мы – драконы. Мы никогда не нуждались в чужой похвале. Зачем? Если и без этих слов знаешь о том, что ты хорош во всём. Мы никогда не искали одобрения в чужих  глазах. Напротив – это в наших глазах искали одобрение и внимание. Это мы были центром вселенной, когда появлялись не важно где. Все заискивали перед нами. Так уж поставил себя мой род и этому положению каждый из нас соответствовал. И нет никаких «старался», «дотягивал» и «приблизительно». Если ты дракон, то ты сделаешь всё, чтобы быть самым лучшим во всём. И я не был исключением в этом правиле, написанном много веком назад.
- Знаю. Иначе бы не пришёл. Думаю, что тебя бы не устроило «нормально» или «сойдёт».
Добавляю язвительно и продолжаю смотреть в твои глаза. Чёрные, за которыми ничего нет. Или всё же ты мало отличаешься от меня и даже в этих бездушных глазах можно отыскать отголосок прошлого, который сможет вывернуть тебя наизнанку? Всегда было интересно могут ли суккубы по-настоящему чувствовать, как и другие существа. Или все их эмоции накрепко привязаны только к их «желудку». Впрочем, мне ничто не мешает спросить это у тебя немного позже, когда ты будешь в располагающем настроении и до неприличия сытая мной.
- Вот и хорошо. – Улыбаюсь правым уголком губ, когда ты понимаешь, что платить заранее я не согласен. Это, несомненно, радует и обнадёживает, что наша сделка может пройти относительно честно. К тому же я никогда не любил торговцев, которые берут оплату вперёд. С такими всегда чувствуешь себя небезопасно. Не можешь отделаться от чувства, что тебя вот-вот оставят с носом. Конечно, обманывать дракона себе дороже, ведь это окажется твоей последней авантюрой, но эта излишняя суета всегда напрягает.
Сегодня.
Сегодня?
Несколько раз повторяю про себя это слово. Нервно сглатываю и напрягаюсь, стоит тебе взять мою руку. Честно признаться, не думал, что уже сегодня смогу поговорить с Эммой. Не раз мне приходилось договариваться с кем-либо и в ответ получать простое «на это уйдёт несколько дней». Всегда приходилось ждать. К тому же, я не имел ни малейшего представления о медиумах. Как они работали, сколько времени было необходимо на подготовку? Что им вообще нужно? Вдруг луна сегодня находилась не в той фазе, а звёзды светили слишком ярко. Чувствую себя полным глупцом, когда начинаю думать об этом. Но… разве это важно? Ведь мне не придётся изводить себя мыслью о том, что через несколько дней я смогу поговорить с Эммой. У меня не будет времени на то, чтобы изводить себя мыслями о том, как это пройдёт, что сказать и главное – что ответит она. Да я бы не уснул сегодня ночью! Спалил бы от нервозности что-нибудь дома или сорвал злость на Женевьев, которой и так в последнее время не сладко живётся. Впрочем, в этом виновата она сама.
- Если есть возможность решить всё сегодня, то не вижу смысла откладывать. – Говорю спокойно, размеренно, что никто не сможет увидеть тот ураган, что бушевал у меня внутри. – К тому же, не мне одному не терпится побыстрее расправиться с этим. – Крепче сжимаю хрупкую женскую руку в своей ладони, подмечая, что она раза в два меньше моей. – В гостях? А ты предложишь мне чашечку чая для гостеприимства или у тебя подают только кровь девственниц? – Отшучиваюсь тебе в ответ, стараясь отвлечься от мыслей, которые переполняют мою голову. Тем более, что с каждой секундой начинаю нервничать всё больше. И знаешь, в таком нервозном состоянии дракону ничего не стоит спалить всё, что будет находиться рядом с ним. – Готов? – Непонимающе смотрю в твои глаза, когда ты толкаешь меня назад. Готов к чему…
Темнота.
Она обволакивает со всех сторон. Вытесняет все чувства и словно расщепляет тебя на куски. И тебя нет.
Глоток воздуха.
Первое, что делаю, когда мы оказывается на каменной дорожке перед особняком. Жадно начинаю глотать ртом воздух и отпускаю твою руку.
- Надо было предупреждать. – Почти рычу на тебя, когда мои глаза наливаются огнём от злости. Конечно, демонам ничего не стоит раствориться в ночной мгле и переместиться куда только хватит фантазии. Для меня же это было первым путешествием сквозь бездну. – Хорошо. Извини. Но предупреждай. В следующей раз прокачу тебя на драконьей тяге.
Поправляю лацкан пиджака, смотря в твои глаза с хитрым прищуром. Должно быть, многие мечтают полетать с драконами. Представляют себе розовые облака, сквозь которые будут лететь прямо к солнцу, которое садиться за горизонт. Романтика, влажные мечты. Но будь уверена, милая, я прокачу тебя так, что ты сломаешь свои коготки, пытаясь впиться в мою чешую. А прическа… её у тебя не будет.
- Ну что, веди в свою обитель. – Услужливо пропускаю тебя вперёд и осматриваюсь по сторонам. – Признаюсь, ожидал увидеть что угодно, но не милый домик, в котором жить бы какой-нибудь престарелой пожилой паре. И никаких тебе цепей, адских гончих. И даже перевёрнутых распятий?
Не могу удержаться от колких речей, когда иду следом по дорожке между тисовых кустов и цветов. Мой взгляд скользит по крыше дома, плавно опускается ниже, пока не останавливается на упругих бёдрах. Что ж, надо бы присмотреться к тебе получше, ведь, чую, что ещё не раз окажусь на пороге твоего дома.
- А твой медиум, - мы входим в дом, и я останавливаюсь около двери, - он же не сидит у тебя в тёмном подвале, закованный в цепях?

+1

10

Дом
Гостинная

Упс.
Наверное, мне действительно стоило предупредить, что стоит мне щелкнуть пальцами, представив родное гнездышко, как нас засосет в воронку времени, а через секунду мы окажемся на лужайке перед моим скромным жилищем, в котором я почти никогда не принимаю гостей. А если и принимаю, то чаще всего это действительно такие вот "деловые" встречи, за которые я обычно все-таки прошу деньги или какие-то зелья, а не секс. Секс я могу взять у кого угодно своими силами. А вот у тебя его просто так не возьмешь и потому наша сделка немного отличается от того, что происходит обычно. Впрочем, думаю никто не останется в обиде, тут главное чтобы Остин выполнил свою часть на отлично.
- Прости, но.. все же в порядке? Ты не рассыпался и все такое, - окидываю тебя взглядом с ног до головы, стараясь сохранить серьезное выражение на своем лице, а потом все же прыскаю со смеху, - с тобой абсолютно точно все в порядке. Голова, руки и ноги на своих местах. Что же касается члена... проверим его способность функционировать чуть позже!
Интересно, я тебя раздражаю? Напрягает ли мое чувство юмора? Или кажется уместным и понятным? Впрочем, спрашивать тебя об этом я не буду, ведь какая разница, что ты обо мне думаешь? Уговор дороже денег. Уговор выше всего остального, а в нашем уговоре черным по белому сказано о том, что я тебе сеанс с медиумом, а ты мне секс. Даже если я тебя раздражаю. Даже если я тебя бешу.
- А от твоего предложения покататься на тебе можно отказаться? Или это обязательная часть сделки? - я снова смеюсь и подмигиваю тебе. Можно даже сказать, что я заигрываю с тобой, флиртую. Происходит это не то чтобы очень осознанно, я просто почти всегда веду себя подобным образом. Особенно если передо мной кто-то, кто симпатичен мне в физическом плане. А ты оооочень симпатичен!
Я действительно прохожу вперед по тропинке, которая ведет к дому. Слушаю твои слова и невольно закатываю глаза, даже раздражение чувствую в связи с тем, что ты умудрился связать мой дом с престарелыми парами, а потом спрашивал не будет ли в моем доме цепей и распятий.
- Черт возьми, Леон! Мы в 21 веке, если ты не забыл. Цепи и распятья остались в прошлом. Ну или в тематических комнатах для секса, чтобы воссоздать обстановку, так сказать. А вот про дом для парочки старичков ты это зря... я трепетно отношусь к месту, в котором живу! Оно мне нравится и если ты вдруг решил иначе, то ты ошибся, - недовольно фыркаю и иду дальше, не оборачиваясь на тебя.
Когда мы подходим к входной двери, я едва касаюсь ее кончиками пальцев и она открывается сама, пропуская нас внутрь, а потом легко захлопывается за твоей спиной, стоит лишь переступить порог и оказаться в темной прихожей. Впрочем, через несколько секунд свет включается без нашего в этом участия и я улыбаюсь - люблю комфорт, и не важно вызван он новыми современными технологиями или присутствием магии в моей жизни. Какая разница, если мне при этом хорошо? Вот и я говорю, что никакой.
- Ты серьезно? - я оборачиваюсь к дракону и смотрю на него не то с недоумением, не то с недоверием, - конечно он сидит в темном подвале, в цепях, в поясе верности, прикованный к стене! А в качестве еды у него только вода и кусок черного хлеба. А то вдруг решит, что слишком хорошо живет, - я откровенно язвлю, но мне в самом деле непонятно откуда у тебя такие мысли. Ты действительно серьезно или это шутки такие? - Я напомню тебе, что на дворе 21 век. Есть более гуманные способы удержать человека рядом, призвать в любой момент или найти на любом материке. Но при этом он сохранит способность спать, есть и ходить в душ тогда, когда найдет на это время и силы, - я вздыхаю и легким движением руки поправляю волосы, которые упали на лицо. Разворачиваюсь и иду в гостинную. По шагам слышу - ты идешь за мной.
- Тебе надо будет подождать здесь пару минут. Я позову Остина и попрошу его спустится, - звучит это так будто у моего медиума вообще-то есть выбор спускаться или нет, но... на самом деле никакого выбора нет. Есть только иллюзия этого самого выбора, - и... хочешь выпить? Или кофе?
Не то чтобы я самая радушная и внимательная хозяйка на свете, но есть некоторые вещи, которые за прожитые годы все-таки стали для меня привычными и отложились в голове.

[NIC]Lilith[/NIC]
[STA]СБЕЙСЯ С ПУТИ[/STA]
[LZ1]ЛИЛИТ, 490 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Evangelina Duarte (2019-05-19 11:29:54)

+1

11

[NIC]Leon Myers[/NIC]
[/LZ1]

Тебя раздражают мои слова о твоём доме и… это мне нравится. Доставляет чувство извращённого удовольствия, что я невольно улыбаюсь и готов сыпать колкостями и дальше. Одно большое удовольствие наблюдать за тем, как на твоём красивом лице сменяются эмоции. Ты стараешься удержаться и не показываться своего раздражения, но я вижу, как твои пухлые губы искривляются от злости. Мне это нравится. Но… продолжать дальше так я не могу. Не могу хотя бы потому, что сейчас от тебя зависит то, поговорю ли я с душой Эммы или нет. Да, ты хочешь меня и мою энергию, но чего тебе стоит разозлиться на меня и послать к чёрту, выставив за дверь. Ведь я же не единственный дракон, которым ты можешь полакомиться. Кажется, я слышал одну историю про дракона, который за много лет до моего рождения связался с суккубом и ведьмами. Так что… при особом желании теперь, когда ты попробовала на вкус драконью энергию, можешь охотиться за нами, чтобы получить желаемое. А вот я без тебя уже не смогу.
Поэтому я прикусываю язык, каких бы усилий мне это не стоило и послушно ступаю следом в глубину дома. Только что и остаётся, что надеяться на то, что этот медиум стоит той цены, которую я заплатил. Где же он? Или это всё сказки твоих прихвостней, а я сам угадил в ловушку, из которой могу не выйти живым.
- Я знаю, какой сейчас век. – Добавляю после твоих слов, когда мы оказываемся в гостиной. Немного присвистываю,  когда вижу комнату, обставленную по последнему слову дизайна. Такая просторная и, на удивление, светлая. Не такой мне всегда представлялось жилище демона. Пусть даже и девушки. Уж точно не ожидаешь увидеть Светлые стены и белый диван. И ничего напоминающего о том, что хозяйка этого дома настоящее исчадье ада. – Но знаешь, - перевожу свой взгляд на тебя, засовывая руки в карманы брюк. – Даже сегодня можно найти старомодных демонов и драконов, которые будут жить в замке со рвом и на ужин пожирать детей.
Пожимаю плечами и сажусь на белоснежный диван напротив окна, чтобы на всякий случай видеть то, что происходит на улице. Видимо, мне никогда не научиться доверять другим. Впрочем, мой отец всегда учил меня тому, что демонам и ведьмам доверять никогда не стоит и это правило ни разу не подводило. А этого суккуба я знал всего минут двадцать.
- Хорошо. – Отзываюсь на твои слова и жестом руки показываю, что ты можешь идти. – Обещаю ничего тут не испортить, не сжечь и не украсть. – Добавляю на полном серьёзе, если вдруг ты сильно переживаешь за своё имущество. – Могу даже не вставать с этого места. – Наигранно расплываюсь в улыбке и глазами ищу бар, потому что выпить сейчас было бы не лишним. – Хорошее начало. Перед нашим сексом ты тоже будешь такой милой? Мне виски и без всего.
Говорю с нотками сарказма в голове, надеясь на то, что бутылка из твоих рук не полетит мне в голову.
Обошлось.
И вот вожделенный мной напиток был у меня в руках. Ты ушла куда-то в другую комнату, оставляя меня одного. И это… дико. Мне дико от того, что сейчас я волновался настолько, что виски не шёл. Я делаю глоток и понимаю, что не хочу его пить. Хотя надо отдать должное, что в бокале у меня было не дешёвое пойло, а достойный виски, который стоит неприлично много и чёрт знает, где ты его достала. Мне дико осознавать, что мои руки тряслись, когда я поставил бокал на столик возле дивана. Смотрю на свои пальцы, и они дрожат. Дрожат! Когда такое со мной было в последний раз? Даже и не вспомню, что такое вообще со мною было. Вечно уверенный в себе, в своих поступках, сейчас дрожал, как осиновый лист на ветру. И усидеть на месте было невозможно. Поэтому встаю с места и подхожу к окну, надеясь, что вид из него меня немного отвлечёт от происходящего. Но это самообман, который раскрывается, стоит мне постоять около минуты, смотря на ночную улицу. Мне не найти покоя пока эта ночь не закончится.
Быстрее бы это всё закончилось!
Как люди вообще выдерживают жить такой жизнью? Жить и чувствовать волнение, которое попросту выбивает из колеи и заставляет всё тело и душу дрожать в предвкушении перед неизвестным? Я бы не смог выдержать и двух дней такой нервотрёпки, не то чтобы жизнь.
Вдох-выдох.
Ну же, Леон, успокойся, в самом деле. Иначе станешь противен самому себе. Иначе суккуб заметит твоё волнение и будет насмехаться над тобой, пока ваша сделка будет в силе. Такого я точно не смогу стерпеть. Это всего лишь разговор. Я даже не увижу её. Не смогу прикоснуться к нежной коже. Не смогу заглянуть в родные зелёные глаза. Я даже голоса не услышу. Так почему так щемит в сердце? Почему так хочется выть от боли? Почему кажется, что сердце вот-вот остановится и дышать уже незачем?
Это невыносимо.
Скорее бы уже пришла Лилит. За её колкостями и флиртом не замечаешь, как проходит время. Мысли вообще уходят в сторону из-за непреодолимого чувства злости и желания придушить эту сучку. Так проще, чем стоять одному в пустой комнате и ждать непонятно чего. Вдруг вообще ничего не получиться?
Но на моё счастье за спиной послышались шаги. Они отвлекают от мыслей, и я оборачиваюсь.
- Это он? – Смотрю на мужчину, который стоял рядом с суккубом и пытаюсь представить сколько ему лет. – Думал, он будет выглядеть старше. Впрочем, без разницы. Начнём? – Делаю шаг на встречу и замираю. – Но тебе придётся уйти. Хочу, чтобы этот разговор был только между нами.

+1

12

В какой-то момент я чувствую, что ты решил, так скажем, попридержать коней и поприкусил язык, перестав наконец нервировать меня своим чрезвычайным остроумием, от которого хочется найти в доме самую тяжелую вазу и опустить ее прямиком на твою чудесную темную голову, чтобы ты наконец-то перестал извергать из себя колкости. Какое счастье, что мне не пришлось таки пытаться это сделать, а ты добровольно остудил свой пыл. Преобразился в, так скажем, хорошего мальчика. Примерного и послушного дракона, если такие вообще бывают. Мне всю свою долгую жизнь казалось, что у драконов с послушанием откровенно туго и плохо.
- Вот и не вставай, - зачем-то говорю я и киваю головой для пущей убедительности. Я сама не знаю, зачем произнесла эти слова. Просто чтобы потом тешить свою самолюбие тем что ты будто бы меня послушался и пошел у меня на поводу? Хм, выглядит неплохо, почти как эротическая фантазия, только еще сильнее тешит самолюбие.
- Перед нашим сексом таким милым должен быть ты, - впрочем, сдается мне, что стоит нам скрыться за дверьми спальни как никто из нас уже не будет милым, потому что это чувство будет вытеснено целиком и полностью страстью и похотью - тут уж не до умиления. Думаю, ты на самом-то деле с этим согласен.
А сейчас я смотрю за тем, как ты садишься на диван и осматриваешься, оглядываешься по сторонам, словно бы пытаясь из окружающей тебя среды выудить как можно больше информации.  Я же подхожу к бару и наливаю желаемый тобой виски в низкий стакан из толстого стекла. Да-да, я все еще пытаюсь быть гостеприимной хозяйкой и именно поэтому удержалась оттого, чтобы просто сказать "налей себе сам". А еще я не говорю ничего подобного, потому что не очень люблю, когда посторонние люди капаются в моих вещах, даже если это просто алкоголь и ничего серьезного или личного.
- Твой виски, - я протягиваю тебе стакан и жду, когда твои красивые пальцы коснутся толстого стекла в уверенном жесте, - без всего, как ты и просил.
Признаться, я бы тоже что-нибудь выпила, но вместо этого я разворачиваюсь на каблуках и покидаю гостинную, чтобы подняться на второй этаж. Несколько шагов по коридору и я останавливаюсь у двери молодого мужчины. Где-то с секунду я раздумываю над тем, стоит ли постучать в дверь или просто в очередной раз нарушить личное пространство, показав, кто в доме хозяин и кого надо безоговорочно слушаться. Впрочем, браслет на руке не оставляет вариантов в плане послушания - иногда магия такая полезная штука!
- Я вхожу, - все-таки громко сообщаю я перед тем, как войти в комнату, в которой живет медиум. Эта комната не подвал, конечно же, и даже не чулан под лестницей как у Гарри Поттера, но и особой щедростью я тоже не отличалась - обычная гостевая комната, в которой "гость" подзадержался.
- Нас ждет работа, - когда я говорю с Остином, то моих губ не касается никакая улыбка, кроме снисходительной, и я уж тем более почти никогда не флиртую, если мне надо - просто беру от него то, что хочу. И никаких вопросов. Никаких согласий. Ничего, - клиент ждет внизу и нам с тобой лучше не вынуждать его ждать, - кто знает, на что способны драконы в самом расцвете сил. Нам действительно стоит поторопиться. Ну хотя бы потому, что я хочу побыстрее закончить этот ваш спиритический сеанс, а он еще не начался даже!
Когда я возвращаюсь в гостинную вместе с Остином, замечаю, что Леон таки не смог усидеть на месте, где я его оставила сидеть. Это заставляет меня улыбнуться, подумать о том, что он действительно нервничает перед сеансом, и благополучно пропустить мимио ушей то, что он говорит о возрасте моего медиума.
- Он. И совершенно не важно, сколько ему лет - с работой он справляется отлично, - надеюсь и в этот раз особо не подведет, - какой ты стеснительный, - фыркаю я и пожимаю плечиками. На самом деле я знала, что ты попросишь меня оставить вас наедине - почти все просят, так что это не новость. Но я просто не могу  не акцентировать на этом внимание. К тому же как бы ты не пытался вести себя спокойно и делать вид, что ничего важного не происходит, я все равно чувствую, что ты переживаешь и нервничаешь, - но не переживай, я действительно выйду и оставлю вас наедине, - хотя мне ужасно сильно хочется узнать твою тайну. Мне ужасно хочется узнать твое слабое место, но вместе с тем я прекрасно знаю - нельзя. Если я останусь подслушивать за дверью, ты обязательно почувствуешь.
- Буду в своей комнате. Остин проводит тебя ко мне после того, как вы закончите, - я улыбаюсь мужчинам приветливо, но ни капли не искренне в этот раз, а затем удаляюсь из гостинной, плавно покачивая бедрами при каждом новом шаге. Невероятно сложно подавить в себе желание подслушать, но я справляюсь. С трудом. Но все же.

[NIC]Lilith[/NIC]
[STA]СБЕЙСЯ С ПУТИ[/STA]
[LZ1]ЛИЛИТ, 490 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Evangelina Duarte (2019-05-19 12:45:26)

+1

13

[NIC]Austin Gabriel Cox[/NIC]
[AVA]https://imgur.com/XNnOm3f.gif[/AVA]
[LZ1]Остин Габриел Кокс, ? y.o.
profession:  медиум
[/LZ1]
[SGN]  https://69.media.tumblr.com/47ed623d476f294210151aba1a90f5d9/tumblr_msu51r8S3J1qftkzyo10_250.gif [/SGN]

- Ты всегда так предупреждаешь, словно боишься застать меня за просмотром порно.
Сейчас  я  смеюсь над своими словами, улыбаюсь тебе, когда входишь в мою комнату, но так было не всегда.
Признаться, я уже потерял счёт времени, как давно эта комната стала моей. Как давно я уже не имею возможности выйти из этого чёртового дома без твоего разрешения и тебя самой. И всё из-за моего проклятого «дара». Ты видишь в этом только наживу, я же своё проклятье. В минуты отчаянья и злости только и думаю о том, что отдал бы всё на свете, чтобы он исчез. Исчез, и тогда все оставят меня в покое, а я сам смогу, наконец, выйти из этого проклятого дома, который стал моей золотой клеткой.
- Работа? – Моя правая бровь взлетает вверх, и вместе с ней поднимаюсь с кресла и иду за тобой. – Опять нужно выяснить, где очередная бабка спрятала драгоценности? – Спрашиваю тебя, когда ты поворачиваешься ко мне спиной. Ведь в самом деле это был самый частый вид нашей «работы». Ты называешь это таким простым словом, но оно ужасно выбешивает меня, что мне хочется выть. В самом деле! Ты не делаешь ровным счётом ничего, кроме того, как крутишь задницей перед очередным заказчиком. Мне же приходится пробираться через завесу каждый раз, чтобы найти очередного покойника. А потом без сил падаю на кровать и в лучшем случае, ты оставляешь меня в покое. В худшем, забираешь остатки моих сил. Может быть, ты заберёшь их когда-нибудь навсегда, чтобы  я сам мог уйти из этого мира и отдохнуть от всех. От тебя. – Кто же там такой важный, что ты вся извелась сама? Какой-нибудь толстосум, который пообещал тебе золотые горы?
Мы спускаемся по лестнице,  и я стараюсь сбросить раздражение, которое повисло на мне, стоило тебе показаться в дверях моей комнаты. Живя здесь, я стараюсь лишний раз не пересекаться с тобой, чтобы не получить свою порцию яда с твоих пухлых губ. Отсиживаюсь в четырёх стенах, мечтая обрести свободу. Но этот чёртов браслет!
И мы входим в комнату, где около окна стоит высокая худощавая фигура. Непонимающе хмурю брови, когда мужчина оборачивается. С виду совсем юный и не похож на тех, кто обычно приходит в этот дом, но кожей чувствую, что его внешний вид ему не соответствует.
- Я знаю своё дело. – Добавляю после того, как Лилит уходит из комнаты и закрывает за собой дверь. – Проводить в комнату? – Не могу сдержаться, хотя знаю, что такого рода вопросы могут стоить мне очень дорого. Стоит клиенту разозлиться, как суккуб потом отыграется на мне в полной мере. Но мой язык, враг мой.
Стараюсь сдержать улыбку, но это не очень то выходит. Одно осознание того, какой будет цена для этого гостя, заставляет уголки моих губ подниматься вверх. Сдержаться трудно хотя бы от того, что сегодня меня оставят в покое. И с этими мыслями сажусь на диван перед клиентом.
- Можно узнать ваше имя и имя человека, которого будем звать? – Обычные вопросы, которые порой загоняют в тупик, приходящих за услугой. Многие из них хотят остаться инкогнито, но не понимают одной простой вещи – душа придёт на зов человека, которого знает. И его имя лучший проводник. – И если есть какая-то вещь, то мне она очень поможет. Ускорит процесс.

+1

14

Выходя из гостинной я думаю о том что, кажется, поставила Леона в неловкое положение, когда попросила его после проводить до моей комнаты. Но переживаю об этом я не больше пары секунд, а потом справедливо (или не очень) решаю, что он мальчик взрослый уже лет как 100 или 150, а значит сможет справиться с этой неловкостью. Не так ли? И я даже могу не переживать за то что Остин будет язвить на эту тему и получит за это нагоняй, потому что каким бы подневольным не был мой ручной медиум, но успех всего мероприятия сейчас исключительно в его руках, а значит ему ничего не угрожает, а потому я со спокойной душой подымаюсь наверх, оставляя мужчин в компании друг друга.
Хотя, я честна с собой и могу признаться - сгораю от любопытства с кем же так позарез  надо переговорить этому самодовольному дракону, что он согласен переспать со мной, лишь бы это действительно случилось. И нет, у меня не падает самооценка от осознания, что в другой ситуации Леон с огромной вероятностью прошел бы мимо и разве что мимолетно отметил мою красоту - я в курсе, что драконы свято чтят традиции и обычно их социальные коммуникации развиваются в пределах своей расы, что уж говорить об отношениях и сексе. Впрочем, есть конечно и те, кто выходит за начерченные рамки и плюет на все установки, но таких, откровенно говоря, не много. За всю свою жизнь длиною в почти 500 лет, я встречала только одного, но и с тем мне переспать не посчастливилось. Что же, сейчас у меня есть шанс это исправить. И поэтому в предвкушении у меня быстро бьется сердце, а еще я то и дело облизываю губы.
В своей комнате я просто падаю на кровать, но усталости не чувствую. Тех крошек энергии, которые я получила от Леона в качестве тест-драйва, кажется, хватит надолго не смотря на то, каким коротким был контакт. На самом деле, где-то внутри себя, глубоко, я чувствую едва ли не восторг от охватившего меня предвкушения - давно забытое чувство, потому что за все прожитые годы я перестала и удивляться, и предвкушать. Мне казалось, что на свете не осталось ничего необычного и стоящего моего внимания. Но, кажется, я фатально ошиблась.
Что же касается Остина... я прикрываю глаза и думаю о том, что не всегда все было столь гладко, как сейчас. Не всегда у него были силы, чтобы шутить со мной. А у меня не всегда хватало ума прощать ему колкости и закрывать на них глаза, даже если они нервируют. Сейчас, кажется, все немного устаканилось, вошло в привычную колею. Даже не смотря на то, что я прекрасно знаю, будь воля Остина и он бы сбежал сразу, как появится возможность. Сбежал бы и ни разу не оглянулся. Но я не могу его за это винить, ведь едва ли хоть кто-то мог бы чувствовать себя счастливым человеком, когда его дар становится проклятьем, а жизнь протекает в золотой клетке. Да, мы достигли некоторого компромисса (хотя сложившуюся ситуацию так можно назвать с огромной натяжкой), но мы оба знаем, что будь у него выбор, он бы сразу ушел.
Только я не даю ему выбрать.
Не даю выбрать и каждый раз напоминаю, что если бы не было меня, нашелся бы кто-то другой и, кто знает, возможно их отношения сложились бы куда хуже наших, а подвал и цепи, о которых меня спрашивал сегодня Леон, перестали бы быть метафорическими.

[NIC]Lilith[/NIC]
[STA]СБЕЙСЯ С ПУТИ[/STA]
[LZ1]ЛИЛИТ, 490 y.o.
[/LZ1]

Отредактировано Evangelina Duarte (2019-05-19 22:09:06)

+1

15

[NIC]Leon Myers[/NIC]
[/LZ1]

- Эмма. Её зовут Эмма Андерсон.
Стоит суккубу выйти за дверь, как я с облегчением выдыхаю. Хорошо, что эта девушка не стала сопротивляться моему желанию. Иначе пришлось бы не сладко. Едва ли бы этот разговор продолжился, если бы суккуб встала в позу и наотрез отказалась покидать гостиную. Мне пришлось бы уйти, хлопнуть дверью и стараться вообще позабыть о том, что приходил в этот дом. Что мне вообще удалось так близко подобраться к желаемому – к этому мужчине, что сидел сейчас напротив меня.
С виду обычный парень. Сколько ему было? Лет тридцать или чуть меньше? Обычная синяя рубашка, джинсы и кеды. В нём нет ничего, чтобы помогло отличить в толпе обычных людей и намекнуть, что перед тобой находиться билет на тот свет. Точнее телефонный звонок. Не думал, что медиумы выглядят так просто. Нет ни татуировок, ни шрамов, даже глаза обычного цвета.  Надеюсь, что меня не дурят, а сидящий предо мной юноша не актёр из ближайшего театра. Иначе сдержать обещание не разнести этот дом я не смогу его сдержать. Спалю дотла вместе с его жителями.
- Этот кулон она когда-то носила. Не знаю, может ли он помочь потому, что это было около века назад. Наверное, он растерял всю энергию и теперь не больше, чем железка.
Подхожу ближе и протягиваю руку с кулоном. Отдавать его сейчас в руки незнакомого человека было в разы труднее, чем отправиться в тот самый дом, в котором мы с Эммой украдкой встречались. Дождаться того момента, когда его жильцы разбредуться кто куда, а самому влезть внутрь без разрешения. Даже пройти по чужому пустому дому, чувствуя себя мелким воришкой, было намного легче, чем видеть, как чужая рука касается единственной вещи, которая осталась от любимой ведьмы. Все эти годы она хранилась в том самом доме на чердаке, под половицей. Седьмой от окна с северной стороны. Я оставил её там, чтобы никто не смог отнять эту маленькую частичку моей любимой. Оставил там, чтобы самому ночи напролёт не смотреть на него и убиваться по тем мечтам, которым никогда не суждено было сбыться. Я, Эмма, наш уютный маленький дом на краю света, где никто не знает кто мы.
- А что не будет никакой спиритической доски. Или свечей? – Выхожу из собственного транса и стараюсь заговорить с мужчиной имени которого не знаю. Да, Лилит назвала его Остином, но было ли это имя настоящим или было дано суккубом, чтобы лишний раз подчеркнуть их отношения? Но медиум лишь презрительно смотрит на меня и шикает. Ничего не говорит в ответ, лишь зажимает медальон между ладоней и смотрит на меня. – Хорошо. Молчу. Это всё нервы, с которыми вообще трудно справиться. – Потираю лоб ладонью и тяжело выдыхаю. Очень трудно держать всё в себе и пребывать в неизвестности. Как это будет? Или уже началось? Слишком мало информации. Слишком мало воздуха. -  А как это начнётся? Я что-то смогу почувствовать? Или увидеть? Мне лучше сесть или стоять? Как лучше?
Волнение накрывает с головой, что я начинаю говорить без остановки, выливая поток глупых вопросов на мужчину. Но он лишь снова одаривает меня презрительным взглядом, который говорит лишь об одном – я мешаю. И этот взгляд почти белёсых глаз заставляет меня заткнуться, сесть на диван и вообще не шевелиться. Лишь наблюдать за Остином, который держит между ладоней медальон с закрытыми глазами и что-то бормочет себе под нос.
Долго я так не выдержу.

+1

16

[/LZ1]
[SGN]  https://69.media.tumblr.com/47ed623d476f294210151aba1a90f5d9/tumblr_msu51r8S3J1qftkzyo10_250.gif [/SGN]

- Эмма.
Подмечаю для себя имя, которое говорит мне мужчина, и глубоко выдыхаю, чтобы уже в следующую секунду набрать полные лёгкие воздуха. Надо сосредоточиться как следует, чтобы суметь отыскать призрака по ту сторону завесы и для этого мне нужна была полная тишина, которая, судя по всему мне не сулила.
- Спасибо. – Протягиваю руку, чтобы взять золотой медальон из рук клиента и всматриваюсь в него. Он кажется мне знакомым, что я непроизвольно щуру глаза, когда всматриваюсь в золотые узоры. Впрочем, я мог видеть такие в любом ювелирном магазине или на барахолке. О правильности последней теории говорит  Незнакомец. Это было очень давно, так что я точно мог видеть похожее украшение где угодно. Возможно, кто-то уже приходил ко мне с похожим на это. – Ничего страшного. Может пройти сколько угодно времени, но вещи  как и прежде хранят в себе энергию своего человека. Особенно, если эта вещь была ему дорога. – Пытаюсь его успокоить этими словами, но ничего не выходит. Об этом говорит его нервозное состояние и поток вопросов, который обрушивается на меня в ту же секунду. Всё-таки тут было что-то иное, чем я себе представлял, когда спускался вниз по лестнице. Обычно, когда кто-то приходит сюда в поисках наживы, выглядят совсем иначе. Да, они так же нервничают, переживая, что не смогу найти золото или украшения. Они так же ходят из угла в угол и смотрят на меня так, словно я ничего не понимаю в том, что делаю. Но была одна отличительная черта, которая давала мне повод полагать, что брюнет, стоявший предо мной отличался от всех предыдущих клиентов, жаждущих наживы. Все они были раздражены и злились. Цокали языками, просили поторопиться и строили из себя чуть ли не царей мира. А он… он метался из угла в угол, словно загнанный зверь, который не знает что будет дальше.
Но от этого мне было ничуть не легче, поэтому смотрю на него со злостью во взгляде потому, что он мешает сосредоточиться. Настроиться на нужную волну и войти в мир завесы. Мой взгляд словно пощёчина, которая помогает клиенту на несколько минут замолчать.
Тишина.
Блаженная тишина, которая мне была необходима и я зажимаю в ладонях медальон и ощущаю прохладу металла. Выдох. Чувствую, как холодеют мои пальцы и я уже готов позвать покойницу, если бы не одно но. Этот тип взялся со мной говорить снова. Мой взгляд, полный ярости заставляет  его снова заткнуться и сесть. Теперь кажется окончательно.
В комнате снова повисает тишина. Темнота сгущается и я слышу, как скрипит половица на кухне. За окном шумит листва, а на стене за моей спиной тикают часы.
Выдох.
По телу проходит мелкая дрожь, которая оседает на кончиках пальцев, покалывая их. Дышать становится труднее всего на несколько секунд. Я будто бы набираю воздух перед погружением в воду, которая сама стеной надвигается на меня, отвергая все законы физики.
Ладони сжимаются на медальоне всё сильнее, пока я не почувствую тепло, исходящее от него. Теперь он своего рода маятник, который будет издавать еле слышный свист для меня и той души, которая нужна этому человеку. И если она не успела переродиться  или обрести покой, то она точно должна прийти на это шум. Цвета вокруг меня блекнут, и комната заливается синей краской стоит мне открыть глаза. Всё живое отходит на задний план и становится совершенно неприметным. Часы больше не тикают, листва больше не шумит. Я зашёл за завесу. Я снова среди духов.
- Эмма.
Чуть слышно произношу имя. Даже не знаю кто должен ко мне выйти сейчас. Девушка или женщина? Возможно это старуха или маленький ребёнок. Я всегда намеренно не спрашиваю о возрасте или внешности покойника, чтобы человек смог убедиться в моих способностях, когда я начну описывать душу, которая пришла ко мне. Вот и сейчас я шептал имя души и всматривался в тёмные углы комнаты.
За спиной кто-то прошёл, и я встаю с дивана и оборачиваюсь на шум. Никого.
- Эмма?
Повторяю имя ещё раз, но более уверенно. И снова шаги раздаются за моей спиной, и я молниеносно оборачиваюсь на них. Предо мной стоит старуха. Смотрит своими большими впалыми глазами. Её кривой беззубый рот выгибается в улыбке, и она тянет ко мне свой бледные руки.
- Уходи. Не сегодня.
Командую этой заблудшей душе и она скалится. Шипит в мою сторону и убегает в темноту, полностью растворяясь в ней.
- Эмма, выходи на мой голос. Иди ко мне.

+1

17

Души ведьм очень редко находят покой.
У меня не получается. Не получается, потому что где-то в начале своей жизни я сделала много зла. Очень много зла. Это было в ту пору, когда ведьмы охотились на драконов и убивали их, чтобы получить ингредиенты для зелий. Раньше нам казалось, что иначе жить невозможно, просто не получится. Казалось, что наша сила в том, чтобы получить желаемое любыми силами и не без помощи своих колдовских "штучек". Задумывались ли мы тогда, что драконы тоже живые существа?
Не особо. В первую очередь нас интересовали мы сами.
Для меня все изменилось в один день. Жизнь перевернулась, разделилась на "до" и "после", затрещала по швам и лопнула на мелкие осколки. Все изменилось тогда, когда дракон вынес меня из пламени, в котором я должна была погибнуть, сгореть заживо и отправиться к праотцам. Сама я бы не спаслась и не выжила, огонь бы оставил от меня один только пепел и ничего больше.
Леон спас меня. Спас тогда, когда должен был радоваться тому, что очередная ведьма сгорела в пламени огня и больше не предоставляет никакой угрозы. Но... мы в один момент пропали оба. Весь мир перестал существовать, когда наши взгляды столкнулись. Есть такие моменты, когда понимаешь, что от судьбы не уйти и не спрятаться, как бы ты не бежал, как бы не старался обмануть ее и показать, что сильнее. В тот момент я и поняла - это судьба.
Я пропала.
Он пропал.
Мы были отчаянно влюблены не смотря на все запреты и правила. Мы должны были ненавидеть друг друга, но вместо этого каждую ночь тонули в нашем счастье, которое пытались скрыть от лишних глаз, чтобы избежать слухов и осуждения, но.. однажды Леон исчез из моей жизни. Ушел и не вернулся. И сколько бы я не искала, ни одна из попыток не оказалась успешной, а потом... я попыталась забыть. Забыть и жить дальше оказалось не так-то просто, если честно.
И сейчас, когда я хочу чтобы моя душа слилась с общим потоком, растворилась в других таких же душах потому что я уже давно мертва. у меня ничего не получается. Мысли не отпускают меня. Прошлое не дает отказаться от него и окончательно отвязаться от земных привязанностей. Прошло столько лет, а я все еще... люблю его. Даже не смотря на то, что родила дочь другому. Даже не смотря на то, что старалась жить дальше. Несуществующее сердце болит только о моем драконе и о родной кровиночке.
Как вы там?
Иногда мне кажется, что прошла целая вечность скитаний между другими душами. Ничего не меняется. Ничего не происходит. Пока однажды я не слышу голос, который зовет меня. Сначала он звучит неясно, далеко, как будто порывы легкого летнего ветра. Но потом сильнее. И еще сильнее. Настолько сильно, что его больше нельзя игнорировать.
И я иду на зов, продираюсь сквозь бесконечные души, которые тоже чего-то ждут и что-то ищут. Когда я наконец-то нахожу источник голоса - молодого мужчину, то сначала думаю развернуться и уйти - я его не знаю, но... замираю на месте, когда вижу в его руках кулон. Мой кулон. Кулон, который забрал с собой Леон.
- Я здесь, - голос как шелест ветра, как шорох осенних листьев промозглым утром, - зачем ты меня позвал?

[NIC]Emma[/NIC]
[STA]Personal witch[/STA]
[AVA]https://funkyimg.com/i/2U7A5.png[/AVA]
[LZ1]ЭММА, 200 y.o., мертва
race: ведьма;
[/LZ1]

Отредактировано Evangelina Duarte (2019-05-22 20:23:41)

+1

18

[/LZ1]

Сегодня было слишком много душ поблизости. Все они хотели поговорить со мной, попросить передать весточку в мир живых или попросить о помощи – попытаться воскресить их. Но на мою удачу все эти души, которые застыли в астрале, были спокойными. Я чувствовал их присутствие рядом, слышал их тихие голоса, которые доносились тихим шорохом из тёмных углов комнаты. Их было несколько и  все они хотели поговорить со мной. Ждали, когда я сам заговорю с кем-то из них. Но, это был бы самый глупый поступок за этот вечер, ведь я знал прекрасно, стоит заговорить с кем-то из них, остальные тоже захотят этого и выйдут из сумрака прямо на меня. Наученный горьким опытом, я больше не допускал подобных ошибок. До сих пор помню тот день, когда я первый раз решил поговорить с душой женщины, которая стояла в окружении других призраков. По телу пробегают мурашки, когда в памяти  отчётливо всплывают прикосновения душ, которые окружили со всем сторон и наперебой что-то твердили. Это было ужасно.
- Эмма?
Повторяю имя ещё раз и всматриваюсь в один из углов комнаты, из которого послышались шаги. Всматриваюсь в темноту, когда они резко затихают. Медальон в моих руках повисает на цепочке так, чтобы стоящая душа предо мной могла его рассмотреть. Ведь я всего лишь незнакомец, который ворвался в это мир и нарушает покой.
- Ты Эмма?
Наконец-то из темноты показывается высокая худая фигура девушки с рыжими волосами. Она смотрит то на меня, то на медальон в моих руках. Видимо узнаёт его и предо мной именно та душа, которая нужна. Не могу сдержать кроткой улыбки, которая появляется на моём лице всякий раз, когда я нахожу то, что искал. Тем более что в этот раз я могу помочь чуть больше, чем обычно. Теперь, видя, кто ко мне пришёл из темноты, я могу быть уверенным в том, что тот мужчина, который остался по то сторону завесы был простым влюблённым человеком. Теперь мне понятно его волнение, глупые вопросы и почему он пошёл на сделку с дьяволом. По-другому Лилит не назвать. Мне лучше всех об этом известно.
- Подойди ко мне ближе. Не бойся.
Протягивая вперёд руку с кулоном и, сажусь на край дивана, ведь дальше всё будет намного труднее. Мне придётся повиснуть между двух миров, чтобы иметь возможность передавать сообщения. И в таком подвешенном состоянии лучше иметь точку опоры.
- Меня зовут Габриел. – Дурацкая привычка представляться вторым именем в этом мире родилась когда-то давно. В те самые дни, когда мой «дар» только-только проявлял себя и, я путал реальность и сны. Всё так сильно путалось в голове, что я не понимал одной простой вещи – стоит предо мной живой человек или мёртвый. Тогда я решил разделить эти два мира по именам. Теперь мертвецы зовут меня Габриэлем, живые – Остином. Теперь мне точно не спутать эти две реальности. – Меня к тебе прислал один твой знакомый. Он передал мне этот медальон. Ты узнаешь его? Он очень хочет с тобой поговорить.  – И тут я понимаю, что совершенно не знаю имя того мужчины, который сейчас, затаив дыхание ждёт моего ответа. – Я могу сказать ему, что нашёл тебя? Могу сказать ему, что ты хочешь с ним поговорить? Он тут, рядом со мной. – Я всегда спрашиваю души о том, хотят ли они говорить с живыми. Одно простое правило, которое для меня, как дань уважение к чужим жизням.

+1

19

Реальный мир я вижу словно через плотное, толстое стекло - картинка искажается, идет волнами, плохо считывается и кажется такой нереальной. Впрочем, так оно и есть. Моя реальность теперь - по ту сторону. И если кого-то я и вижу хорошо, то это другие души, подобные мне, застрявшие на земле, не в силах уйти или переродиться.
Реальный мир я вижу плохо, но вот молодого человека передо мной - очень четко и явно, как будто бы он одна из душ, но... он вполне себе живой. Я смотрю на свои прозрачные руки, скольжу взглядом вниз на ноги и с каким-то уже полным безразличием отмечаю про себя тот факт, что я точно-точно давно мертва. А вот мужчина передо мной - жив, из плоти и крови, да еще и держит в руках вещь, которая не принадлежит ему. Медальон на цепочке некогда был моим, пока я не передала его единственному, которого так сильно любила. Медальон был моим, но я попрощалась с ним давным давно и не надеялась больше увидеть. Признаться, сама безделушка не имеет никакой ценности - ценность имеет Леон. Не смотря на то, что оставил меня и ушел. Не смотря на то что до самой моей смерти не прислал мне ни одной весточки, все равно... я ждала каждый день своей жизни и я жду каждый день своей смерти, хотя мне давно пора перестать ждать.
Взгляд фокусируется на раскачивающейся из стороны в сторону цепочке и я действительно иду вперед, приближаясь к молодому человеку, который по странному стечению обстоятельств может входить в наш мир, но оставаться при этом вполне себе живым.
Мужчина представляется и я киваю ему - представляться в ответ нет смысла, ведь он итак звал меня по имени, а значит прекрасно понимал, что ему нужно связаться именно со мной и... я бы вздрогнула, когда он заговорил, если бы могла дрожать. Глаза округлились от удивления, когда я услышала, что кто-то, у кого был этот медальон, очень хочет со мной поговорить. Мое сердце давно замерло, а тело умерло, но сейчас мне на секунду показалось, что я чувствую себя живой и у меня перехватывает дыхание (проблема в том, что дышать мне не надо).
- Знаю, - голос как тихий шорох, который в реальном мире ощущается лишь легким холодком да мурашками по коже, если вдруг сидеть и внимать, прислушиваться, пытаться вникнуть. Я перевожу взгляд с Габриела на тень за мутным стеклом и прикрываю глаза, потому что совершенно не уверена в том, что вижу... Леон?
- Леон? Он пришел поговорить со мной? - мой взгляд, который секунду назад выглядел мертвым, вдруг вспыхивает изнутри словно бы освещая мое лицо, вдыхая в него отголоски жизни. И я нервно закусываю свою губу, оглядываюсь по сторонам, резко раздражаясь оттого, что мимо меня время от времени проходят другие духи, которые хотят тоже связаться с миром живых. Но их никто не зовет. За разговором с ними никто не отправил "посла", а за мной... не могу поверить, что Леон хочет слышать меня.
Я неосознанно опускаюсь на колени перед Габриелем, лишенная сил и переполненная чувствами. Я же мертва! Разве могут мертвые ощущать так сильно? Разве может сердце, которое не бьется, так болеть?
- Скажи! Скажи что я здесь! Пожалуйста... - мои глаза блестят от подступающих к ним слез. Я шумно дышу, нервно тереблю пальцами подол платья и смотрю на мужчину снизу вверх, полная желания понять зачем мой дракон нашел меня на том свете, если не хотел видеть при жизни.
- Я хочу поговорить, да, - одному только дьяволу известно на сколько сильно я на самом деле хочу поговорить с Леоном. И как же сложно осознавать, что я  не могу вести разговор на прямую - он меня не услышит. Разве что может почувствовать дуновение ветра на своей коже, когда я буду что-то говорить.
- Спроси... почему он пришел?
Я хочу знать об этом. Хочу понять, что могло привести дракона ко мне, ведь после смерти во мне не осталось никаких сил, я никак не могу влиять на реальный мир. Да и на мир душ влиять особенно не получается - скукота.

[NIC]Emma[/NIC]
[STA]Personal witch[/STA]
[AVA]https://funkyimg.com/i/2U7A5.png[/AVA]
[LZ1]ЭММА, 200 y.o., мертва
race: ведьма;
[/LZ1]

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Альтернативная реальность » Мертвецам не рассказывают сказок